Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Обсуждение отчетов о рыбалке
 
Цитата
Ну уж не знаю как у Вас, а у меня, то что попадало в морозилку, в итоге выбрасывалось.
В прошлом году шмон делал в морозильной камере, обнаружил щуку забытую. Около года пролежала, не размораживалась. Разморозил. Выбросил.((((
 
Цитата
арендатор вряд ли будет сверять каждую травинку
Каждому арендатору кажется, что это выловлено у него.
 
поэтому больше уловы не следует выкладывать? наверное я так и делать:dt: буду. Одну природу...красота зато будет:dk:... надо и тему тогда переименовать--  Отчеты  о туризме на  рыбалке..:dv:
 
Цитата
В прошлом году шмон делал в морозильной камере, обнаружил щуку забытую. Около года пролежала, не размораживалась. Разморозил. Выбросил.((((
Значит такая у Вас морозильная камера:bk:
Цитата
Каждому арендатору кажется, что это выловлено у него.
:bj::bj::bj: Ну блин даете!!!!! Так давайте тогда вообще не будем писать отчеты, вести разговоры про рыбалку и т.д., а будем разводить срач, чем в принципе мы сейчас и занимаемся. Тогда и арендаторы будут спокойные, не будут накалять обстановку на водоемах:dm:
 
Цитата
красота зато будет
Вы сами все время ратовали за красоту фото, а не за количество рыбы. Сегодняшнее фото Кост Вас очень порадовало (ничего к нему не имею - просто пример)? А некоторых арендаторов точно огорчило. Отчего цены растут? Оттого, что арендатор видит, что кто-то один - другой ловит много, а того, что десятки уезжают ни с чем, он не видит. Яркий пример Бешего, где, как Вы знаете, цену довели до 400 в сутки. А здесь кричат - вылавливайте лобатого. Да, вылавливайте - думают они, а мы будем запускать и подымать цены.
 
Цитата
Значит такая у Вас морозильная камера
"Electrolux". Швеция. Сделано с умом.)))))))))
 
д
Цитата
Вы сами все время ратовали за красоту фото, а не за количество рыбы. Сегодняшнее фото Кост Вас очень порадовало (ничего к нему не имею - просто пример)? А некоторых арендаторов точно огорчило. Отчего цены растут? Оттого, что арендатор видит, что кто-то один - другой ловит много, а того, что десятки уезжают ни с чем, он не видит. Яркий пример Бешего, где, как Вы знаете, цену довели до 400 в сутки. А здесь кричат - вылавливайте лобатого. Да, вылавливайте - думают они, а мы будем запускать и подымать цены.

Ув.Малик    прежде чем писать про других...Вы просто зайдите в ветку о Стыле....там   многие  и вы в том числе все подробно  и описываете-- уловы   соседей  друзей  и свои и  даже  подробно указываются места  где  ловить, дистанции и все остальное..Как  вы думаете,  после такого,  цена  там не вырастет?Когда прочита ваши отписки  о Стыле..туда ринутся толпы  желающих половить амура..И арендатор через время  не взвинтит там  цену???Сто пудов  поднимет.
.Да, кстати за последние несколько лет , я  фото  где  десятки пойманных рыб не выкладываю....  Могу начать конечно ,у меня фоток  таких ---десятки..
ИМХо каждый человек может выложить фото с  рыбалки такое как  он пожелает,если  это не идет в разрез правил форума. И  не нарушает  законы Украины...Да у меня к ВАм просьба--- не надо меня упоминать, что меня радует ,а что нет , я сам как  нибудь разберусь...
Считаю ваш этот пост --очередной провакацией... с каких делов ,вы решили ,что меня радует  фото Кости?кто дал ппаво вам ---про это писать. Я вам такого не пишу ,и вы соизвольте впредь не писать .ЕСЛИ  ЭТО ВАШИ  ДОМЫСЛЫ---ПРОШУ ОСТАВИТЬ ИХ ПРИ СЕБЕ
Вы в  очередной раз упоминаете меня..... С КАКОЙ СТАТИ
Я  про вас  не пишу ведь...НХНЧ
Да  и научитесь вести себя тактично на сайтах, не провацировать других, а отвечайте только за себя.И за свои действия.
 
malyuk, дело говорит! Водоемов где можно торбу набить уже дешевле 150 грн не по моему! А каждый арендатор очкует что такое может и у него произойти.
 
Стас, ты сам про молотовский знаешь и писал...рыбу  ББ сколько лет  не запускал? тут вот и про Новоалексеевку дискуссия была... аналогичная ситуация...вот поэтому давно перестали многие и писать в открытую , где ловят.. ИМХО .Стасс  хозяева сами прекрасно знают что ловится  и сколько ловят у него на водоеме. Ты  все сам прекрасно знаешь.На Стыле уловы того же .......часто тоже  зашкаливают.Что тут пишут ,это капля в море.Кто в курсе дела , знают про это.И  .... ,другая рыба тоже начала  ловится.
Кстати такая фигня  не только у нас, и  в других областях  тоже  и  цены летят  в верх .. жаба давит хозяев..
 
Твои мысли как с этим бороться? Я допустим согласен заплатить 100 грн и забрать 10 кг. рыбы. Может нужно ограничивать вес и не драть такие деньги за рыбалку?!
 
Цитата
Твои мысли как с этим бороться? Я допустим согласен заплатить 100 грн и забрать 10 кг. рыбы. Может нужно ограничивать вес и не драть такие деньги за рыбалку?!

Есть у нас один водоем где арендатор берет 10 грн. за рыбалку, улов хочешь забирай но, по 20 грн. за кг.
 
Цитата
водоем
в студию пожалуйста!
 
Цитата
в студию пожалуйста!


Пожалуйста,пруд "Широкий" Антрацитовский р-он между селами Н.Нагольчик и Дьяково,правда номер телефона хозяина незнаю...
 
Цитата
Твои мысли как с этим бороться? Я допустим согласен заплатить 100 грн и забрать 10 кг. рыбы. Может нужно ограничивать вес и не драть такие деньги за рыбалку?!

Стас  так  не получится.Вот почему, кто то ,умеет нормально ловить а кто то нет.Много есть рыбаков, которым крючки и леску меняют в магазинах...И кто даст  гарантию, что приехав  на водоем ,ты обязательно поймаешь 10 кг рыбы..Ты  оыптынй рыбак,  ты  в курсе, что даже самый удачливый  рыболов на конкретно взятом водоеме, бывает  часто и  он с нулем. на водоеме, часто  есть уловистые места, есть голимые... Там  ловится  а там нет... Выход есть -- не жалеть  бабуски а запускать рыбу, и  притом каждый год. суммарном исчесление, когда на водоеме кто то ловит много а кто то курит..В итоге в срднем ,на водоеме  и  притом любом ,вылавливается  н е сильно  большое  количество рыбы. В  расчете  н а  душу рыбаков. Зато  деньги капают   огромные. Ты  сам написал про цены ведь.К примеру на 150 гривень можно купить мальком  карпа штук 250 300.. Это- с одного лишь человека. За  одну рыбалку.
С пару лет назад я приблизительно посчитал  дневной доход  на  одном водоеме цена 100 гривень была.Сидело  человек   45  50.  Это за  одни день.И  на  эти деньги ,только за  один день, можно  зарыбить водоем  и конкретно мальком.
 
вот  такие посты люди пишут... на днях  дело было...писать не буду что поймал....мелочь одна...просидев  там много времени , забрал рыбу, не выпустил...хотя ранее таких выпускал..
Цитата...
Был в субботу в Новоалексеевке....  поймал  .......Зимой ставок сливал до размеров лужи. Сейчас 120 грн. В прошлом году  было 100, но и рыба была, а теперь только рассказы про 7 кг рыб. Я  решил, пусть и не по спортивному это, да я и не спортсмен, нифига больше  у таких "фермеров" не выпущу. Козлы.


Кто прав а кто  не т..арендатор спустил ставок выцедил рыбу... осталось мелочь..Люди едут -- а рыбы нет.Одна шалупонь...Не брать??  а что тогда...безисходность...А  теперь как бы было все по другому....ставок не спущен , не выцежен до основания почти,рыбка есть..приехал поймал нормальных..мелочь бы выпустил...рыбак доволен хозяин  деньги имеет..а в итоге  тут с 10 постов было про Алексеевку и  то что с ней сделали..
 
Цитата
Антрацитовский р-он между селами Н.Нагольчик и Дьяково
это за Красным Лучом. Моей родиной. Извини, но туда пилить 160 км. по "отличной" дороге!:)
 
Цитата
но туда пилить 160 км. по "отличной" дороге!:
В Красном Луче дороги вообще НЕТ!!!!!! Но водоемчики есть интересные...
 
Цитата
Может нужно ограничивать вес и не драть такие деньги за рыбалку?!
согласен. Сейчас езжу на водоем, так там 150 грн., норма вылова 5 кг., после - 30 грн. за кг.
 
Цитата
согласен. Сейчас езжу на водоем, так там 150 грн., норма вылова 5 кг., после - 30 грн. за кг.
А если не поймал? дадут сами  5 кг?
 
САИН , вы меня простите за флуд  можно ваш тел в ЛС !!?
 
Цитата
А если не поймал? дадут сами  5 кг?
Лишь однажды я уезжал с "весом" меньше 5 кг. Да и это уже твои проблемы, как рыбака (если рыба есть, а ты её не можешь словить).

Цитата
часто  есть уловистые места, есть голимые...
Судя из личного опыта: если рыба в достатке на водоеме, то она есть практически везде.
 
Цитата
если рыба в достатке на водоеме, то она есть практически везде.
Это возможно лишь в луже, но не на большом водоеме.
 
Цитата
вести себя тактично на сайтах,
Чья бы  корова мычала? По моему самым не тактичным человеком на сайте являетесь именно Вы. Почитайте свои посты. Создается впечатление, что модер здесь Вы. А настоящий модер терпит это все, наверное, только из уважения к Вашим сединам. Хотя и он намекал уже Вам, что пора остановиться.
 
Ты уже как  админ сайта..ставишь ,убираешь модеров...Ден когда  уходил, с модеров кстати, предлагал вместо него  -- я не согласился.. Мне оно не надо...  Вроде седой ты  уже, как и я , и годов  тож  хватает ,,а как дите в садику..  Мне кажется у тебя на меня  обида  затаилась....забудь про меня.....окей. Я ведь тоже могу твоими же  способами ,тебя доставать.  ....но я так не делаю. .  Погнали лучше на рыбалку. Лучше рыбу ловить, чем языком ..бла бла
 
Цитата
И есть морозильная камера, из которой потом всю зиму ешь свежую рыбу
Смеюсь,не могу остановиться!
 
Цитата
.рыбу  ББ сколько лет  не запускал?
Карпа каждый год запускает!
 
Цитата
Смеюсь,не могу остановиться!
Тогда лечись, это серьезно
Братишка, тебе говна мало??? Так давай, размазывай, подливай масла в огонь...
 
Цитата
Карпа каждый год запускает!

точно ББ рыбу запускает каждый год(хищника помойму ток пять лет назад )!А лобатый для ББ не рыба)):dp::dp::dp:
 
Цитата
Тогда лечись, это серьезно
Братишка, тебе говна мало??? Так давай, размазывай, подливай масла в огонь...

А что, прикольно с морозилки свежак доставать,что с морозилки за зиму не съели обратно в водоем)))))))):ap::ap::ap:
 
Цитата
А что, прикольно с морозилки свежак доставать)))))))):ap::ap::ap:
Еще гурман нашелся...
Во всяком случае не ложу туда, что бы потом ее выбрасывать
Цитата
Ну уж не знаю как у Вас, а у меня, то что попадало в морозилку, в итоге выбрасывалось.
Цитата
В прошлом году шмон делал в морозильной камере,  обнаружил щуку забытую. Около года пролежала, не размораживалась.  Разморозил. Выбросил.((((
 
Цитата
Братишка, тебе говна мало???
Не брат ты мне, гни.. ..........!
 
Это же какие интересные водоемы возле Красного Луча ? Сам оттуда а таких не знаю
 
МИ$ША, пшел ...короче сам понял куда
Базар фильтруй тоже
 
Цитата
Еще гурман нашелся...
Во всяком случае не ложу туда, что бы потом ее выбрасывать

Димон, та я же на приколе, так обстановку разрядить)))))))))):bf:
 
Цитата
Димон, та я же на приколе, так обстановку разрядить)))))))))):bf:
Извини, просто уже не поймешь порой, кто с приколом, а кто с полной серьезностью:bt:
 
Цитата
Это же какие интересные водоемы возле Красного Луча ? Сам оттуда а таких не знаю


вот я тоже поддерживаю, если кто знает ответьте
 
Цитата
Это же какие интересные водоемы возле Красного Луча ? Сам оттуда а таких не знаю

Скажите,а где вы прочитали про водоемы возле Красного Луча?Речь шла о пруде "Широком" а он возле Антрацита...
 
Уважаемые любители повыливать грязь на головы собратьев, остановитесь.
Выяснять отношения - в личку.
Это было последнее предупреждение. Потом не обижайтесь.

С уважением...
 
Цитата
На эти длинные выходные наконец-то удалось вырваться на полноценную сессию...
Видео
ВОт это просто красавчик, поздравляю)))
Это где такие карпы ещё водяться?
 
Цитата
Опять там же,еле место нашли,хотя уезжали последние с водоёма(праздники наверное)
Привет Серега где таких карпов наловил?
 
Цитата
Опять там же,еле место нашли,хотя уезжали последние с водоёма(праздники наверное)

где если не секрет?Хочу на выходных отдохнуть!
 
Хороший экземпляр , поздравляю с порцией адреналина и отличного настроения .
 
Цитата
Привет Серега где таких карпов наловил?
Цитата
где если не секрет?Хочу на выходных отдохнуть!
Мужики, не прикалывайтесь!
Есть куча мест с хорошей рыбой. Но там ее бережно отпускать нужно но не торбить!
Медвежка
Марьевка
Доля
Андреевка
 
Я так подозреваю что такие карпы остались на спортивных водоемах где принцеп поймал отпусти, так что не каждого туда с его снастями запустят.Ведь главное не навредить рыбе после поимки ее. А так карпик шикарный
 
Цитата
Привет Серега где таких карпов наловил?

Медвежка, Марьяновка, Дурдом это то что рядом
Клёвое место, Цукерня, Трофейное итд-это подальше!
 
Цитата
Ведь главное не навредить рыбе после поимки ее
Посмотри на ее губы,там нечего антисептиком уже прижигать!
 
Андрюха  молодец.......классный карпик.
 
А какие условия лова сейчас на Константиновке и в каком р-не сидел
 
Цитата
А у меня осенний сезон 2013 открылся немножко  неудачно - при извлечении воблера из пасти 1,5 кг щучки, по  неосторожности поймал сам себя...
Как происходил процесс извлечения крючка?  Вопрос не праздный, собираю опыт и лучше не на себе. Сам периодически загоняю в себя тройники. За профпомощью не обращался. Извлекал сам.
 
777vuffer, Я сидел на речке, точнее на разливе перед антоновской греблей со стороны Контстантиновки которая!
 
Цитата
ихтиологом Нагонии и Гориваса Мишей
Будут еще какие-нибудь неизвестные тебе рыбки-пиши,с меня не убудет, проинформирую!А то негоже,карпиков внешний вид выучил,а золотого карася только по книжке видел!Я в свое время их жарил сотнями,но теперь если попадется,буду отпускать-не буду краснокнижников есть,так,что твоя информация из книжек сослужила мне пользу,да и карасю!А того желтого метиса,если еще попадется,не бойся-смело жарь!!!Хотя и его может уже в книгу занесли-тоже не часто видишь мутантов!
 
Цитата
Будут еще какие-нибудь неизвестные тебе рыбки-пиши,с меня не убудет, проинформирую!...

Не... )))
Я не сильно уверен, что знания в стиле Никифора Ляпис-Трубецкого (а ля "стремительный домкрат" и "не ядовитый койот") могут быть мне полезны. Разве что, чисто поржать... Но за предложение, спасибо.
И извини за "ихтиолога" - не знал, что заденет. Хотел пошутить, но, видать, неудачно.
 
Цитата
И извини за "ихтиолога"
Принимаю,забыл.
 
Цитата
Мы тоже были с 4 на 5 на водоеме, попали как раз  на полное новолуние, но это не страшно как мне кажется. Главное сильно  похолодало в тот день, временами лил дождь
Мы прошлый раз ловили как раз при полной луне, тоже вроде плохо, но рыбка клевала не плохо... Дождь, перемена погоды - главная причина ИМХО
 
В прошлый раз и мы ловили при полной луне и клёв был отличный. Похолодало очень резко
 
Цитата
Вот она рыба моей мечты... :)

Ай красавцы!!! Поздравляю!!!
 
Цитата
Вот она рыба моей мечты... :)
Спортивный водоём.

ФОТОШОП 100% .

Мы сегодня тоже были на ставке, на лба, у меня( как стало уже привычным делом ) 0, У Саина 10 пиздёнышей, у товарища 2 пиздёныша. :be:
 
Цитата
Вот она рыба моей мечты... :)
Спортивный водоём.
марьевка ?
 
Да уж ,замахался выпускать.Для такой погоды много еще и клева было.. Жень переделаешь..... и будет у тебя  все путем.
 
Цитата
марьевка ?

Да. Она самая.
 
Кошмар  ,приехали,утром  рыб гуляля и гуляля отлично... и притом  хороший лоб выворачивался...а  потом .......,клевала--- шалупень...300   500   800 и 1 кг 200 самый крупный.... где рыба???--просто  сегодня   не брала.Давала  молодым покушать. Вот и все.
 
Цитата
За трое суток 128кг зачетной рыбы.
Водоём спортивный впоймал отпусти.
 
Цитата
Водоём спортивный впоймал отпусти.

зато такую рыбу,не на каждом водоеме поймать можно!
 
Цитата
зато такую рыбу,не на каждом водоеме поймать можно!

ага, еще и не каждый сможет с таким поросенком справится! отличный экземплярчик!
 
Цитата
А я вчера заскочил на Макеевскую лужу
а где это и какого размера карась там
 
Около завода Колбико на Молокозаводе. Карась 5-10-15 см!
 
Цитата
зато такую рыбу,не на каждом водоеме поймать можно!

Не спорю,рыб зачётный,с таким побороться любой рыбак любитель.
 
Отлично порыбачили Славик
 
Саня я в 11 уже  почти  и не ловил если можно сказать..Андрей  не даст соврать..  Убрал ваще  вторую,  и оставило одну палку.  так сидели и развлекались и ждали чуда...Но оно так  и не пришло. Подлещик тоже плоховато стал к обеду ловится.....лобик пришел  где то в 9 .... как ошалелыый начал брать .....прогнал всю рыбу...его там  наверное тысячи скопилось.......кошмар просто ... честно   давно  такого не помню.....две - три минуты поклевка... считали считали сколько выпустили устали...  я на 21  сбился где то....покормили  называется мелочь.....ну и то дело.У меня создалось впечатление что они его с месяц -полтора назад  и запустили...народу на 12 и 13 почти и не было .Кстати был в этом году там, первый раз.....наверное и последний.Порадовал ,что только  , двойной   дуплет... такое может больше и в жизни не будет...Из моих пойманных ,около  6 000  лбов, за все время ---  первый раз такое..
 
Цитата
Вчера Приехали с сыновьями с Кривого Рога(клёвое место).. за 4 дня рыбалки 3 карпа до 5ки и 2 карася рыба в каматозе!

Турнир "Паровоз 2013" (водоем "Кльове місце", с. Желтое)-не здесь,случайно?
 
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=525330&postcount=245
Виталя , это фото напечатано в "донке".
 
Цитата
Виталя , это фото напечатано в "донке".
Ну,так,знай наших.Я там иногда проскакиваю.
 
а где ловили форель,подскажите пожалуйста!!! уж очень хочу попробовать!!!
 
Цитата
Сегодня с 11:00 до 16:00 Сухие Ялы в районе поселка Улаклы. Воблера, силикон,  съедобка, вертушки - полный игнор, не одного тычка.
Из приятного: природа, чистый воздух, за целый день не разу по мобильному не говорил... Одним словом "полный релакс", даже рыб не беспокоил))

Аналогичная ситуация. :ar:
 
В Зеленовке на Сухих Ялах был в воскресенье, тоже полный игнор  всего, местные сказали что уже 10 дней полный голяк.
 
Андрюха, ты еще забыл о сходе, промахах и непрухе))))))
 
Цитата
В Зеленовке на Сухих Ялах был в воскресенье, тоже полный игнор  всего, местные сказали что уже 10 дней полный голяк.

Не только на Сухих Ялах, но и на Мокрых, и на Карловке... полный ноль. Хотя 29октября ловилась великолепно.
 
Цитата
Бегают предупреждают, чтобы лба не ловили, садки проверяют. Не уверен, что это правильно.  ....  А здесь хотят и деньги получить и ничего не затратить. Брать деньги за карася и подлещика вообще как-то не красиво. Ведь они их не запускали, а популяция оных только уменьшилась
Не пойму одного, если там такое отношение к рыбакам, ЗАЧЕМ туда ездить? Если больше некуда (далеко) ехать за белью, а человек не спиннингуй и руки трусятся без рыбалки, сделайте поплавочку на щуку (судака) и вперед. Живец уже продается.
 
VITAL Привет . Где ловили плотву , если можно в личку ?
 
Цитата
VITAL Привет . Где ловили плотву , если можно в личку ?
отправил в личку
 
Цитата
отправил в личку
Если не трудно, то можно и мне !
 
Это наверное ставок Хохлядский,он рядом с дорогой,а на западе села-Румынский.Он побольше.
 
Цитата
Это наверное ставок Хохлядский,он рядом с дорогой,а на западе села-Румынский.Он побольше.
... в каком это районе ?
 
Цитата
в каком это районе ?
Это Волновахский р-он.От Донецка около 85 км.
 
Цитата
Это Волновахский р-он.От Донецка около 85 км.
... плотву ловили в Старобешевском районе. От Донецка 65 км.
 
Дохлый малёк. Красавцы!!! Некоторые говорят, респект и уважуха!
 
Цитата
Сегодня с Жекой74сидели на дачах
Я об этом.
 
Я бы при подобном запуске рыб из естественного водоема в обязательном порядке прокарантинил акву препаратами с действующими веществами празиквантел и метронидазол от внутренних гельминтов вновь прибывших. От них биофильтр не ляжет. Есть начнут быстрее, дальше наблюдать. В общем то так не делается.  Новую рыбу с месяц отдельно и наблюдать нужно.
 
Цитата
Cъездил на лед,наловил себе окушков,буду сидеть дома смотреть.Прижились нормально.
Красиво получилось!:ay:
А рыбу не бьют?
 
Цитата
Только что-то окунята жрать не хотят
Ну батенька, стрессс у рыбок! :-)
 
рог, с почином! А где стреляло, в камыше или с глубины?
 
Ловил под дамбой , но у людей под берегом на меляках мне казалось, что поклевок было больше, они все суетились, суетились ...
 
рог, приветствую. А где собственно рыбачили и какие условия лова большой секрет? А то тоже хочу выбраться на зубатую, ломаю голову куда.
 
ответил в личку
 
Цитата
Вчера был на водоёме,сидел на камнях клёва можно сказать не было сильное течение было ,кормушки сносило.Результат в фото.

нах тока карпика с лобам убивать?
 
леска, а надо было зажравшимся арендаторам оставить???
 
Цитата
нах тока карпика с лобам убивать?
Это каждый сам для себя решает. Тоже мне водоем для карпфишинга:bj:
 
Цитата
а надо было зажравшимся арендаторам оставить???
Вот с таким вот мышлением вскорости вовсе рыбки не останется. Арендаторы, это явление приходящее - сегодня есть, а завтра нет!!!
 
Цитата
Вот с таким вот мышлением вскорости вовсе рыбки не останется. Арендаторы, это явление приходящее - сегодня есть, а завтра нет!!!

согласен!!!если уважаешь природу, хоть на платном уважаешь, хоть на  диком!
 
На Бешево если ты его не заберешь его сетями выцедят, лично видел как таких в лодку тральщики кидали!!! А вот на другом водоеме где арендатор нормальный и по садкам не шарит я меньше кило не беру потому-что знаю когда приеду в следующий раз есть шанс поймать его еще раз только подросшего!!! И природу я берегу, когда уезжаю забираю не только свой мусор но и свиней которые ловили до меня!!!!
 
Цитата
Арендаторы, это явление приходящее - сегодня есть, а завтра нет!!!
сомневаюсь!!!
 
Цитата
сомневаюсь!!!
И напрасно!!!

По всей Украине арендаторов ставков обязали обеспечить свободный доступ граждан к водоемам для купания и рыбалки

С 1 июля в Украине действует новый порядок аренды водоемов. Он определяется «Типовым договором аренды водных объектов», утвержденного постановлением Кабинета Министров от 29 мая этого года.

Особенность типового договора - то, что в него внесены пункт об обязательности обеспечения свободного доступа к этим водоемам рядовых граждан: «Передача в аренду водного объекта осуществляется без ограничения права общего пользования, если иное не определено законом».

Кстати, аналогичное требование выдвигает и действующий Водный кодекс в ст.51: «Арендаторы водного объекта обязаны предусмотреть места для бесплатного обеспечения права граждан на общее водопользование». Но кодекс не предусматривает наказания за невыполнение этого требования. Теперь же ситуация изменилась: аренду можно отменить в случае невыполнения условий договора.

Итак, постановление четко указывает, что арендатор пруда или озера не имеет права запрещать людям купаться в водоеме. А также рыбачить, плавать на лодках, осуществлять забор воды без применения сооружений или технических устройств (например, на полив) и т.д.

На очереди - закон об административной ответственности за ограничение доступа к водоемам.

Новое постановление должно снять социальное напряжение, особенно в селах.

Ведь есть немало примеров, когда людей, которые сами же эти ставки копали, охрана не подпускает к берегу на пушечный (точнее, пистолетный или автоматный) выстрел. Доходило и до избиения, и до смертоубийства.

Теперь же вооружайтесь номером «Урядового курьера» за 27 июня (стр. 19-20) и со ссылкой на премьер-министра смело направляйтесь к любимому водоему. А если не поможет чтение вслух - вызывайте милицию, пишите жалобу в орган исполнительной власти или местного самоуправления с требованием расторгнуть договор об аренде. Копию - в прокуратуру (желательно заказным письмом с уведомлением о вручении).
 
Цитата
Теперь же вооружайтесь номером «Урядового курьера» за 27 июня (стр. 19-20) и со ссылкой на премьер-министра смело направляйтесь к любимому водоему. А если не поможет чтение вслух - вызывайте милицию, пишите жалобу в орган исполнительной власти или местного самоуправления с требованием расторгнуть договор об аренде. Копию - в прокуратуру (желательно заказным письмом с уведомлением о вручении).

Т.е. писать жалобу арендаторам на них самих?
Это я к тому, что арендаторы - это и есть милиция, прокуратура, премьер-министр, президент и его СЕМЬЯ!!!

Ну-ну!!! Удачи ВАМ!!!!
 
Цитата
когда уезжаю забираю не только свой мусор но и свиней которые ловили до меня!!!!
А свиней зачем?


Цитата
вооружайтесь номером «Урядового курьера» за 27 июня
А где его взять?
 
Цитата
Т.е. писать жалобу арендаторам на них самих?
Это я к тому, что арендаторы - это и есть милиция, прокуратура, премьер-министр, президент и его СЕМЬЯ!!!

Ну-ну!!! Удачи ВАМ!!!!


Особенно забавно эта ситуация будет выглядеть в маленьком городе с населением 20 000 - 30 000 тыс. человек или в селе:do:
 
Цитата
А свиней зачем?
:ap: я не свиней забираю, а их мусор. Чтоб в следующий раз приехать на более чистое место а не на свалку!!! Не так уж сложно кинуть в багажник пакет с мусором и выкинуть на ближайшей помойке. Не в руках же нести!!!
 
Цитата
арендаторы - это и есть милиция, прокуратура, премьер-министр, президент и его СЕМЬЯ!!!
Ничто не вечно!!!
 
Цитата
Ничто не вечно!!!
Ваши слова да Богу б в уши!!!
 
Цитата
Особенно забавно эта ситуация будет выглядеть в маленьком городе с населением 20 000 - 30 000 тыс. человек или в селе
Мне известен случай, когда участковый и арендатор в пгт являются соседями.

PS:
Как говорил знакомый егерь: "Слово "зверь" больше подходит к человеку!!!".
Желаю всем в Новом году оставаться прежде всего человеком!!! С Наступающим!!!
 
Цитата
По всей Украине арендаторов ставков обязали обеспечить свободный доступ граждан к водоемам для купания и рыбалки
Если продолжить дальше в этом ключе.Селяне бесплатно и безконтрольно ловят(как обычно),купаются,отдыхают на природе(как обычно),арендатор не запускает рыбу,нафига оно ему надо,последнюю рыбу выбивает сетями и сваливает,нафига мне такой бизнес.В итоге водоем ,что-то типа Донецкого моря или других бесплатных ставков города и обласи.
 
Виталь,  городов .. да---- а в  области, кроме  рек, наверное  уже все  занято..по крайне й мере  не одного водоема  не знаю, кроме как  на фильтровальной ,что бы  не заняты были. Уже и   до рек скоро доберутся при СССр арендаторов   не было а рыбы  везде валом  было...чичас  почитаешь зимнии отчеты  катастрофа.....наноокунь наносрань...мелкосрань.. почти все  без рыбы...вспоминаю  10-15  лет назад меньше 3-5 кг  зимой...то  не рыбалка была.... счас  бабло тока арендаторам зимой отвозить...  да лунки  бить..и за  это еще  платить.Уже даже  и  Оскол   так  не радует как ранее. Там  тоже все  поделено.
 
В СССР нищеты такой не было, т.е. рыба не рассматривалась, как объект пропитания и сбыта, как сейчас. Нашу область тогда Азов кормил - камбала, судак, тарань, осетр (кому тот лоб да щука нужны были). Да и сегодняшнюю популяризацию рыбной ловли и доступность снастей не сбрасывайте со счетов - куда ни плюнь - везде рыбак! Я поддержу точку зрения о том, что на данном этапе водоем без арендатора обречен на тотальное выбивание.
 
Представляю,что за эти десять минут вы передумали себе в уме))))))))))
 
Прекрастный улов.Как лед
 
железных 25 сантиметров
 
подскажите пожал. тел. арендатора водоёма Бродок возле с. Желанное
 
Митёк а что там с ценами на Медвежке и условие.
 
Ловля на удочки(момыжка,блесна,балансир)-50гр.Одна жерлица-10гр.Вход свободный.
 
Подскажите, с какой стороны заезд нормальный на Медвежку?
 
Все, .опа Медвежке, Прощай Лолита.
 
Мы там были на выходных людей валом!!
 
Цитата
Все, .опа Медвежке, Прощай Лолита.

А я вот слыхал, не знаю правда или нет.Что Лолита  не пострадает...Там вроде на  зиму,всех карпов вылавливают и переселяют  в  другие ,ихние же  водоемы.Поэтому зимой разрешают со льда  ловить.
 
Все там(Медвежке)по прежнему,а пускают зимой чтоб лунки бурили,сторож говорил(чтоб замор карпа не призошел),водоем как был спортивный так им и остается.
 
:ar:
Цитата
Все там(Медвежке)по прежнему,а пускают зимой чтоб лунки бурили,сторож говорил(чтоб замор карпа не призошел),водоем как был спортивный так им и остается.
Здравствуйте,так и есть и каждый год так было,что бы кислород в воду поступал!
 
Цитата
А я вот слыхал, не знаю правда или нет.Что Лолита не пострадает...Там вроде на зиму,всех карпов вылавливают и переселяют в другие ,ихние же водоемы.Поэтому зимой разрешают со льда ловить.
Здравствуйте,это вообще возможно?и как это ихние же водоёмы?
 
Цитата
А я вот слыхал, не знаю правда или нет.Что Лолита  не пострадает...Там вроде на  зиму,всех карпов вылавливают и переселяют  в  другие ,ихние же  водоемы.Поэтому зимой разрешают со льда  ловить.

эхолот показывал очень много крупной рыбы!
 
В среду на Медвежке были знакомые. Ловили на жерлицы и окуня на мотыля. В итоге пару мелких окушков и тишина. Может такой не удачный день был.
 
По поводу гр-ки Лолиты- это шутка, а насчет "тамошнего" хищника давно уже слюнки текут, но ехать далеко, блин.
 
Попытка № 1.
В прошлую субботу собрались мы на Медвежку, привлеченные слухами об отменном окуне и полновесными щуками. Старт прошел удачно, дороги в городе хорошие и вот мы вырываемся на макшоссе. Первые пару сот метров и контрольное торможение. Ух ты , весело затрещала педаль, дорога покрыта тонким слоем "радости жестянщика" :tired:. Все ясно, скорость 40, время есть, потихоньку дошкандыбаем. Мимо летят капсулы смерти от СНГшного автопрома, на Чайкинском свежесрезанная снежная обочина, спускаемся вниз. На Красной горке замечаем странное скопление рейсовых автобусов и отмечаем отсутствие встречного потока. Человек помахал руками, поняли, что проезда нет. Причина нашлась чуть ниже. Междугородний автобус закупорил дорогу, встав четко поперек. Делать нечего, развернулись и поехали на Долю. Там ничего интересного, пару форелек.
Попытка №2.
В воскресенье добрались нормально, людей было еще не много. Билетер кратко ответил на вопросы и в бой!. Сразу ставлю свои пять жерлиц с карасиком и ... почти умершая надежда в обед ожила щучкой-килошницей. Перестановки не помогали, не было и килошного окуня, который по словам билетера, должен был активно бодать наших карасиков. Позже к нам подходил обладатель той самой пятерки, поговорили. С утра с окунем не срослось, мормыхи заработали часов в десять (блесны и балансиры промолчали). На глубине до 1,5 метра ловили вприглядку, тихонько подходя к лунке. Смотришь за мормыхой, скачет она, скачет, а потом раз - и со стороны к ней подъезжает полосатый паровоз. Посмотрит, улыбнется про себя и дальше поедет. А ты сидишь и локти кусаешь. Смена тактики помогла всего лишь три раза. Вот таких три раза, они как близнецы.
Одного взвесил - 480 граммов. Последние несколько зим это самый весомый результат на мормышку. Несколько штук граммов по триста, десяток меньше ладохи. Все пойманы до двух метров, дальше как в колодце. Попытка №2 удалась!!!
 
В воскресение был на первой в жизни зимней рыбалке. Поехали на Зорю, итог шесть небольших щучек. Ловили вдвоем на один билет. По всему водоему ситуация еще хуже.
 
геша если не секрет напиши в личку что за чудо водоём.спс
 
Супер )) геша если не секрет напиши в личку что за чудо водоём.спс
 
а почему в крови карп?? машина????!!!
 
А как эго с лунки доставать ????
 
Цитата
а почему в крови карп?? машина????!!!
А вы зимой вообще рыбачили???? Вернее ловили крупную рыбу??? Или руками ее из лунки доставали???
 
Цитата
А как эго с лунки доставать ????

Догадайся:de:
 
Цитата
Догадайся:de:

Я написал в том смысле а как ты эго достанешь без крови !!!!!!! только так с кровью
 
Фото похожи на майдановские, лужи крови, убитые "Дети"...
 
Цитата
Фото похожи на майдановские, лужи крови, убитые "Дети"...
Остроумнее ни чего не мог придумать, нашел сравнение блин.
 
Цитата
Фото похожи на майдановские, лужи крови, убитые "Дети"...

Ты точно больной.:be:
 
Мужики прекращаем,соблюдаем правила форума,не переходим на личности и оскорбления.
 
Цитата
Фото похожи на майдановские, лужи крови, убитые "Дети"...
ты хоть подумал что ты  написал???
 
Цитата
Остроумнее ни чего не мог придумать, нашел сравнение блин.
Пипец......... Сам офиигел.:be:..............
 
Цитата
Фото похожи на майдановские, лужи крови, убитые "Дети"...

не в тему твои реплики,полный маразм...
 
okunek,  у Вас как всегда ответы "в тему"
 
А что вас всех зацепило? То, что я поставил кавычки или то, что мне не понравился вид крови?
 
зацепило то,что надо изредка думать о чём и когда говорить..
 
Цитата
Вчера рыбачили.

Не на Осыково случайно?
 
Цитата
ну как-то так :)))
еще 1 БОНУС на 5 кг

Поздравляю прекрасный Улов! если не секрет откуда он? лучше в личку!
 
setka напиши плиз в личку что за водоём
 
Цитата
setka напиши плиз в личку что за водоём

а чё вы так все по личке шкерите!! пипец!!
 
Цитата
а чё вы так все по личке шкерите!! пипец!!

Тут ни чего страшного....Каждый волен поступать как считает нужным...
 
завтра номер Арендатора скину ))) ну и если поедите, заодно и познакомимся ))) билет стоит 100грн
 
Цитата
Тут ни чего страшного....Каждый волен поступать как считает нужным...

так то оно так!!! У КОЛБАСЫ ДВА КОНЦА!!!
 
Цитата
а чё вы так все по личке шкерите!! пипец!!
И не надо говорить на ловил и т.д.Может общаться только через лички,а то не дай бог все рванут на этот водоём .
 
Цитата
все рванут на этот водоём .
__________________
Или поймут, как рекламу водоема.
 
**Михалыч**, А Вы ведь отличный рыбак и у Вас не возникает сомнения насчет подобного клева карпа в это время в, скорее всего, холодном водоеме?
 
Всё правильно что через личку, а то потом пол Донецка будет на водоёме сидеть когда приедешь! Эту тему здесь подымали не раз.
 
Цитата
ну как-то так :)))
еще 1 БОНУС на 5 кг

'это на осыково или где
 
Цитата
**Михалыч**, А Вы ведь отличный рыбак и у Вас не возникает сомнения насчет подобного клева карпа в это время в, скорее всего, холодном водоеме?

Мы и зимой на карпа поподали!! я не для того спросил что бы туда рвануть , просто пометки в своём блокноте веду. а так вдруг в тех краях буду заскочу проверю! Мне и так есть куда поехать!
 
Цитата
ну как-то так :)))
еще 1 БОНУС на 5 кг

где ловил? в этом году?
 
Цитата
Всё правильно что через личку, а то потом пол Донецка будет на водоёме сидеть когда приедешь! Эту тему здесь подымали не раз.

да мне просто кажеться , что не этого года фотки!!
 
Цитата
да мне просто кажеться , что не этого года фотки!!

Судя по траве на фотке, похоже на эту погоду.
 
Цитата
Мы и зимой на карпа поподали!! я не для того спросил что бы туда рвануть , просто пометки в своём блокноте веду. а так вдруг в тех краях буду заскочу проверю! Мне и так есть куда поехать!

В мою сторону  если  будешь  -звони

Что  вы паритесь..... курахово скорей всего.Только там, в это  время карпик  и ловится. ...ну или у Бори..хотя ,есть сомнения.
 
Сегодня товарищ приезжал , сам он Кураховский, так говорит что на рынке начали карпика продавать 1-1,5кг. Значит пошёл !
 
ну если это был Курахово я чтобы не написал, ну или Молотовский.. вы какие-то странные.....
 
Цитата
начали карпика продавать 1-1,5кг

Вчера открыли шлюза!!! Значит сейчас пойдет на выходе канала и карп и лещ! Или уже пошел!
 
Люди вообще странные,забей.[PHP][/PHP]
 
та все норм ))
 
[QUOTE=Тимоха2011;564119]Всё правильно что через личку, а то потом пол Донецка будет на водоёме сидеть когда приедешь! Эту тему здесь подымали не раз.[/QUOT


не понимаю Вашей логики!!! водоём платный, понимаю шифровать бесплатные водоёмы!!! а таких платникофф гора!!!плати 100-150 и лови хоть всем Донецком!!!водоёмов много на всех хватит!!!
 
ЛЕСКА вот вам пример- Заря, там клюёт большая рыба на 6-7 помосте и они забронированы на две недели  вперёд ! Керша VIP, всегда занято потому что там русло ! Рыбацкий хуторок 4-5 помост всегда занят там лучше всего клюёт ! Рыбацкая Деревня 2-4 помост всегда занято !

Так вот когда я собираюсь на рыбалку это для меня как праздник чтоб отдохнуть от всех проблем и половить рыбки !  

И когда приезжаешь на водоём, а там место занято на которое ты планировал сесть и тебе ещё говорят что их сейчас приедут товарищи сменят то нах.... такая благотворительность нужна ! Я и такие как я ездят по всей области ищешь хороший водоём, тратишь своё время и СРЕДСТВА, а потом я должен слить ВАМ и всем залётным  ставок где рыбы наловил , какой смысл сами подумайте. Я на этом форуме уже три года слава богу ! И благодаря форуму познакомился с многими рыбаками и не одну бутылку мы вместе выпили  ! И когда кто-то выложил отчёт то можно созвонится или списаться и узнать всю информацию, где-когда-на что.  
Так вот мой вам  совет выкладывайте больше отчётов, знакомьтесь или договаривайтесь с форумчанами о совместных выездах и тогда люди пойдут вам на встречу. А так без труда не вытащишь ты ничего ! Без обид !!!
 
клев уже не такой активный как был , ну этого и следовало ожидать

И с чем это связано ????
 
Цитата
клев уже не такой активный как был , ну этого и следовало ожидать

И с чем это связано ????
С погодой?
 
ну да с пагодой значительно потеплело водичка прогрелась и он разбрелся по всему водоему.. ну это мое мнение может я не прав??
 
[QUOTE=Тимоха2011;565121]ЛЕСКА вот вам пример- Заря, там клюёт большая рыба на 6-7 помосте и они забронированы на две недели вперёд ! Керша VIP, всегда занято потому что там русло ! Рыбацкий хуторок 4-5 помост всегда занят там лучше всего клюёт ! Рыбацкая Деревня 2-4 помост всегда занято !


Вы перечислили 4 варианта и те не самые лучшие:цена за 150 у всех, у половины арендаторов этих ставков отношение ваще скотское к рыбакам, 200 убитых енотов без забора рыбы,а держат эти места на 3 последних водоёмах сами арендаторы.
Я кстати из перечисленного только на зарю и езжу и никогда небыло проблем с местами(как Вы сами как то писали за 2-3 дня прозвонил и ок)
На хороших ставках всегда будет много народу!!!
 
леска вы меня немного не поняли. Я к тому что тратишь деньги (причём не малые), гоняешь машину и убиваешь свой выходной. А потом надо взять и в общей ветке выложить всю информацию, а здесь между прочим когда на форум заходишь статистика к примеру 50 форумчан и 100 гостей, которые только и слизывают инфу. Вот поэтому я и говорю что есть инфа то передавай через личку !
А что по поводу платников то на хрена им делать рекламу и на хрена сдавать место или помост, от места тоже очень много зависит.
 
Цитата
водичка прогрелась и он разбрелся по всему водоему
Вот я и говорю где логика, если вся литература пишет что рыба весной выходит на мель греться, а её на мели не было.А ты сидел где глубина 2,5м и то хоть 4 но взял.
 
Цитата
Вот я и говорю где логика, если вся литература пишет что рыба весной выходит на мель греться, а её на мели не было.А ты сидел где глубина 2,5м и то хоть 4 но взял.

Не я ловил на глубине, взяли 1 грамм так на 600-700, но потом перешел на мель, где глубина не превышала и 60 см и там он брал довольно активно ))    а под вечер начал АКТИВНО гулять именно где ты седел, и ближе к самому хвосту, 1 я видел за 5 кг точно ..
 
Цитата
за 5
Заинтриговал !!!
 
Цитата
Заинтриговал !!!

так самое интересное, что он гулял не где его кормили рыбаки почти весь день, а под самым берегом в метрах 2-3 х  ....  так вот что  я подумал, просто он не брал посреди водоема потому что побоялся белых пятен
 
***VITAL***, поздравляю, отличный улов! Кормил или без разницы?
 
Цитата
***VITAL***, поздравляю, отличный улов! Кормил или без разницы?
Спасибо!
Да периодически подкидывал, клёв усиливался
 
***VITAL***,  Отличный улов. Тараночка будет что надо))
 
***VITAL*** Зачёт))) Молодец, все по полочкам разложил, этоже сколько надо будет пиваса?)))
 
***VITAL***, поделитесь пожалуйста информацией о водоеме(месторасположене, условия лова), если можно в личку.
 
Цитата
***VITAL***,  Отличный улов. Тараночка будет что надо))
Цитата
***VITAL*** Зачёт))) Молодец, все по полочкам разложил, этоже сколько надо будет пиваса?)))

Спасибо :)

Цитата
***VITAL***, поделитесь пожалуйста информацией о водоеме(месторасположене, условия лова), если можно в личку.

Скинул в ЛС
 
setka, Если не секрет скинь в личку что за водоем.
 
Цитата
Поймал вот такую рыбу,хто это?
Да пескарь это! В народе просто - бубырь.
 
Цитата
И я там побывал.Очень и очень скромно по улову.Как по мне там лучше всего ловить на поплавок.
Поймал вот такую рыбу,хто это?

Помоему эту теперь уже редкую рыбу зовут ПИСКАРЬ в народе бубырь
 
Цитата
Да пескарь это
Первый раз вижу.
 
Цитата
Первый раз вижу.

Действительно, по нашим водоёмах редковато встречается. Любит чистую воду. Раньше пескаря было больше, чем теперешнего всеядного бычка, который всё заполонил. Очень вкусное мясо кстати. Приходилось ловить по 12-15 см.! Но это было раньше, а сейчас экология....экология...
 
Рыбка из детства!!!Бубырь...:ab::ab::ab:
 
Раньше в каждом водоеме его было очень много. Очень вкусен
 
Цитата
Поймал вот такую рыбу,хто это?
Это бубырь. Его уже, наверное, надо заносить в красную книгу(((
 
Лет 20-25 назад на Доле ловились оочень гарные пескарики и линь был!
 
Судя по отчётам уловы не слишком балуют.За последние три рыбалки.....ничего.((((Может динамитиком?
 
Цитата
Только что приехал с водоема, клев уже не такой активный как был , ну этого и следовало ожидать. Людей было много для этого водоема видать форумчани были так как снасти не из дешевых . Не знаю как они от ловились, но я поймал 4 штуки и дружбан 1 фотки позже скину ) ПОГОДКА КЛАСС :))
Доброго времени суток. Планирую куда нить выехать в первый раз в этом сезоне. Подскажите где не далеко от Донецка (в черте города) можно порыбачить. Посмотрел отчеты заинтересовало.
Если можно в личку. Заранее спасибо.
 
Цитата
можно порыбачить

Для начала надо бы определиться какого рыба собираешься ловить!
 
В основном мирная)
 
Цитата
Планирую куда нить выехать в первый раз в этом сезоне. Подскажите где не далеко от Донецка (в черте города)
Деньги есть?
Нынче деньги - это обязательная прикормка! Без них не клюет или клюет, но очень вяло
 
Цитата
Деньги есть?
Нынче деньги - это обязательная прикормка! Без них не клюет или клюет, но очень вяло
Смешно. Скажем так bi-turbo зверя еще могу прокормить.
 
Цитата
В основном мирная)
Я думаю, ещё рано... вода не прогрелась. ИМХО
Сам уже не усидел дома.... недели две назад. Так пролёт полный... 5-ть водоёмов   включая (теплый Старобешево). На Дон. море ловили 24-е рыболова, поймали 10-к подлещиков... был на 2-м городском, рыбаков не встретил...

В этом году хочу уделить большое внимание по зарыблению  2-го гор.ставка... т.к. многим становится всё сложней и сложней выезжать на дальние водоёмы... (вкл. и меня...)
Будет желание помогайте!
 
Цитата

Нынче деньги - это обязательная прикормка! Без них не клюет или клюет, но очень вяло

Ловить надо уметь ©:bj::bj::bj::bj::bj::bj:
 
Цитата
Ловить надо уметь
Хорошо, что у вас есть где, а у нас негде. Все платно и чем больше рыбы, тем дороже.
 
Цитата
Все платно и чем больше рыбы, тем дороже.
:dg:
пс: печально.  даже очень печально!!!
 
Цитата
Сегодня при ловле спинингом за хвост был пойман вот такой красавец ! После фотосессии был отпушен давать потомство

Зачётная рыба ! И похвально за потомство !!! +
 
Цитата
Сегодня при ловле спинингом за хвост был пойман вот такой красавец ! После фотосессии был отпушен давать потомство
А когда в наших краях Амур начал давать потомство???
 
Даааа, зря не забрали .
 
Цитата
Даааа, зря не забрали .
Та нормально,я его потом поймаю.
 
Цитата
Та нормально,я его потом поймаю.
 :bf:нормально...  :bj:.
 
Цитата
И так, приехал только с водоёма Гришки. Значит  стояло 8 удилищ, 6 из них на бойлы и попапы, в закорме разная британская  ,английская, Украинская сыпуха  вперемешку с бойлами и аминохернёй.Плюс  ведро варёной кукурузы вперемешку с ведром макухи.Короче двумя  кораблями сделали закорм за считанные минуты.Погода хрен поймёшь то  дождь то ветер то штиль.Первого взял где-то 12 ночи карпик в районе  1кг.Взял на опарик с куком! потом в течении ночи было ещё три небольших  карпика, и пару прайоба-ых поклёвок.С наступлением рассвета клёв  прекратился вообще. У соседей такой-же результат и ночью что-то чуть не  утащило удилище у них.Ну в принципе и всё на бойлы не было ни одной  поклёвки,зря кучу денег выкинули в воду.
Женя, Гришки или Красный партизан??? Наверное второй??? Цена 150????
 
Цитата
Женя, Гришки или Красный партизан??? Наверное второй??? Цена 150????

Где чувак на шесте.
 
Женя, по чем там сейчас, вроде 120 было в прошлом году, неужели Володя поднял цену?
 
Цитата
Где чувак на шесте.
Понял, спасибо!!!
 
Цитата
сначала подумал сомяра..спина черная....подвел  поближе...ну как всегда любимая рыба всех фоорумчан....
Славик, ну это ты загнул...:ag:
 
Дим так я  пост скинул с  донфиша.. ..там  он  не  в почете ,у  спортсменов. мешает им  ловить ,   отсюда и  ирония. А в реале? там  на Доле и сом  то  есть...и много .
 
Так и я лобатика. Не люблю я его ловить, только когда балычка охота и крупняка
 
Цитата
Женя, по чем там сейчас, вроде 120 было в прошлом году, неужели Володя поднял цену?

Он сейчас сделал 150 грн 4 удочки и можно с ночевкой.
 
только когда балычка охота и крупняка[/QUOTE]
Только чёт всегда охота !!!
 
Цитата
Только чёт всегда охота !!!
Жень, в том году ни разу на лобатого не ездил. НУ НЕ ЛЮБЛЮ Я ТАКУЮ РЫБАЛКУ!!!!!! Шт. 40 самопала уже 3 год лежит, никак не доберусь до него
 
Хороший результат!!!
 
только с 18 на 19!!!
 
Михалыч, напишите пожалуйста в личку на что брала, какая снасть, где сидели и каковы условия лова.
Заранее благодарен!
 
Setka хорошый улов.....
Где был на этот раз ???в личку
 
Цитата
на этот раз ???в личку

  Всем интересно!!!
 
Цитата
Михалыч, напишите пожалуйста в личку на что брала, какая снасть, где сидели и каковы условия лова.
Заранее благодарен!
Михалыч, аналогично интересует такая информация. Я обычно махом, а коллега фидером ловили плотву здесь 47.673031,37.80132 , но как-то слабовато независимо от времени года, а карася, в отличии от Ваших рыбалок, вообще в улове никогда не было.
Заранее благодарен.
 
Отдыхал в Бердянске на выходных. Сильный ветер в субботу помешал не слабо. Даже в заливе волнение приличное. Но все это ничего если бы клевало как надо. В итоге за часа 3 поймано также около 3 кг бычков на троих. Клев очень слабый, поклевки не слишком активны и из-за волны и ветра не всегда удается заметить поклевку. В воскресенье клев был еще хуже, хоть и меньше ветер. Ну на жареху хватило, и то хорошо.
 
Спасибо ) извините секрет ...
а где было написано что карпа мы забирали ???
 
Цитата
Спасибо ) извините секрет ...
а где было написано что карпа мы забирали ???

Да брал бы по 50-100 гривен за сдачу места, купил-бы себе квартиру в конце сезона ;)
 
Цитата
Спасибо ) извините секрет ...
а где было написано что карпа мы забирали ???

А обратного тоже никто не видел, если отпускали тогда респект! Но всё же после таких фотоссесий, навряд ли рыбка выживет! И вообще зачем её в садок ложить, если брать не собираетесь?
 
ребята подвязывайте критиковать чужие отчеты, а лучше сами побольше пишите ..... как не напишешь все не так...  та рыба которую не брали была взвешена и отпущена ...  а какая фотоссесия там ? что рыба была высыпана на траву и сделано 3 фото ..
 
Цитата
Да брал бы по 50-100 гривен за сдачу места, купил-бы себе квартиру в конце сезона ;)

задумаюсь над этим ;)
 
Цитата
задумаюсь над этим ;)

Не парся это просто человеческая зависть.Если бы все так делали как пишут рыба бы нас ловила,а не мы ее,да хватит парня клевать.
 
Цитата
Не парся это просто человеческая зависть.Если бы все так делали как пишут рыба бы нас ловила,а не мы ее,да хватит парня клевать.
+10500 Поддерживаю...
 
А ловили на что(прикормка и насадка) и где?
 
Манка опарыш, были за базой шалаш
 
Цитата
Манка опарыш, были за базой шалаш

А там платно уже?
 
Власть сменилась ,арендаторы cбежали ,да и рыбу не кто не собирался запускать, так только деньги с  рыбоков снять!
 
SETKA; Молодец, хороший карась, и всегда отличные отчеты, так держать....
 
Цитата
SETKA; Молодец, хороший карась, и всегда отличные отчеты, так держать....
Да вроде карп..
 
Цитата
Да вроде карп..
Мне тоже показалось что карп, хотя как-то на карася он похож
 
Больше на карася похож как по мне, а вообщем какая разница)))...
 
Цитата
Больше на карася похож как по мне, а вообщем какая разница)))...

А чешуя отличается )))
 
Цитата
Больше на карася похож как по мне, а вообщем какая разница)))...
Стопудов карась, с карпом не малейшего сходства.
 
Тимоха ты уже научился конспирировать места!!!
 
Витя, пока мы Родину охраняем ты рыбу ловишь )))) Красавчик!!!
 
какой пост, где фотки, что вы не можете разобрать ) ?????
 
Цитата
Вчера вечером климануло поехать на рыбалку, на водоём прибыл в 8 вечера
А на какой водоём-то???
 
Неплохо совсем неплохо!!!
 
Цитата
Вчера были на рыбалке, открыли сезон по толстолобу. Взяли 21-ого толстолобика. Самый маленький 2 кг самый большой 3,5 кг. Открытие сезона - удачно. Ловили на свой технопланктон. Технопланктон - РУЛИТ.

Где были если не секрет?Можно в личку.
 
Цитата
С 8 на 9 мая получил // бочку меда // , но и ложку дегтя тоже

Привет, а где столько меда ... где был?
 
рог,
Много блок постов по дороге на водоем ?
На что ловили ?
 
блок пост на Ветерке , могут остановить .  Все поймано на чесночный кук.
 
Цитата
блок пост на Ветерке , могут остановить . Все поймано на чесночный кук.

А как палец?)))
 
Бог миловал
 
Цитата
С 8 на 9 мая получил // бочку меда // , но и ложку дегтя тоже

Да, с пальцем конечно не повезло((((Но за то улов то какой!!!
Если можно напиши в личку где был.
 
Андрюля, Фунт говорит что ты брешишь))) Поймано было больше))
 
Цитата
Андрюля, Фунт говорит что ты брешишь))) Поймано было больше))
Я рассказал про честный улов,а то как он ловил подхватом,пусть тебе расскажит))))
 
Цитата
На выходных выбрались на рыбалку. Поехали  большой группой . Но из семерых карпа удалось увидеть всего троим .  Одного взвесили но не фоткали - 6.500. Потом наш "кантер" уехал домой а  мы взяли еще двоих. Когда я понял что качеством взять не получиться  решил брать количеством. Спиннинг чередовал с поплавочкой.
Так как я начинающий спиннингист удовольствия получил уйму
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: Фото-0008.jpg  Просмотров: 60 Размер: 74.6 Кб ID: 100242   Нажмите на изображение для  увеличения Название: Фото-0010.jpg Просмотров: 54 Размер: 119.9 Кб ID:  100243   Нажмите на изображение для увеличения Название: Фото-0011.jpg  Просмотров: 58 Размер: 78.5 Кб ID: 100244
Супер!!!! А где был, если не секрет, скинь в личку, плиз...
 
Тоха молодцы, я думаю не зря рискнули!
 
Цитата
Тоха молодцы, я думаю не зря рискнули!
Я так тоже думаю. Но когда стемнело и на горизонте начали осветительные ракеты летать стало немного очковито :dr: . К утру привыкли :ap:
 
Хороший сазан!
 
Отличный улов,поздровляю)))если не секрет где рыбачил,в личку.
 
npu33pakk, ты сильно делишься "в личку"?
 
Цитата
npu33pakk, ты сильно делишься "в личку"?
Да надо просто отвечать тем же, да и все.

tashkent,  Отличная рыбалка!
 
Если один раз не ответил, то на то были причины!!!
 
в личку скинь,в личку скинь! Вот такое у нас рыболовной сообщество)))  партизаны все такие,ни дать,ни взять!
 
Цитата
личку скинь,в личку скинь! Вот такое у нас рыболовной сообщество))) партизаны все такие,ни дать,ни взять
Что бы что-то получать, надо что-то и давать.
 
С субботы на воскресенье на свой страх и риск рванули на рыбалку (уже не было сил дома сидеть). Были на Шевченко. Итог 18 лобастых 38 кг ( все один в один 2 кг +/-) 1 карпик 0,7 кг 1 судачок 0,5. Весь улов на нижнюю снасть каша + пенопласт. Червь, опарыш, кук, макуха молчали.
 
Смело, но безрассудно...Про 2-х килограммовых лобатых - это не рыба, это головастики ( голова + хвост).
 
Дело не в улове, просто хотелось отвлечься. И потягать лобастика в 2кг на леску 0,25 приятно.
 
Цитата
И потягать лобастика в 2кг на леску 0,25 приятно.

Приятно на маховую удочку с леской 0.2...Впрочем рыбалка тем и хороша, что каждому своё.
 
Цитата
Приятно на маховую удочку с леской 0.2...Впрочем рыбалка тем и хороша, что каждому своё.

Это кайф 5++++++
 
Цитата
2кг на леску 0,25 приятно.
у меня на всех снастях такая. Тягаю от 5 и до 15 кг. Вот это кайф.
Ну то такэ. То мы тебе завидуем!
 
от САИН : война войной а рыбку покушать половить охота..

Славик, смело конечно. Поздравляю с удачной рыбалкой. Не знаю как у вас, мой город окружен не только блокпостами с вооруженными.... и траншеями...
После трех расстрелов машин и на постах тоже, рыбалка - табу, семья запретила, да и сам не трус но боюсь.:eek:
В этом году только один раз был. Уже просто ломка....:aq:
 
Леонтий  а что  делать то..вот и приходится таким  способом  и с такими причандалми и ездить.Выхожу утром  и на маршрутку Видал многие стали с  кравчучками  мотаться.
 
08/06 открыли сезон на Верхнем Кальмиусе. Приехали в 5-00, узнали у ночников за улов (сидели на отмели). В улове было пару карасей по 400 гр. Решили переехать на противоположную сторону где поглубже. В камышах такое ощущение, что стадо кабанов гуляет. Забросились. В течении часа у меня и товарища по пару поклёвок по одной реализовали. Карась 400 гр. Далее как в анекдоте "здесь рыбы нет, говорит директор стадиона". Итог: за целый день по одному карасю, по одной лаврушке и одной плотвичке. Сезон открыт, заряд бодрости получен.
 
Цитата
Кинулся искать червя Лиманского
посмотрел в интернете что за зверь и офигел))) На что только не попробуешь ловить чтоб результат был!!! Ну хоть три и то хорошо. Я уже два дня подряд выхожу на местный водоем со спином, итог один окушок))
 
Цитата
Через 30 минут -покелвка ...так  и взял 1 на  7  400..
... здравствуйте ,работа замучала (сдача двух АГЗП) ,да и  не как не соберу машину ... Есле не секрет где ловили ? На Бахчивике были ?
 
Цитата
... здравствуйте ,работа замучала (сдача двух АГЗП) ,да и  не как не соберу машину ... Есле не секрет где ловили ? На Бахчивике были ?
Был на Бахчевике неделю назад. Похода была дрянь, с горем пополам выудили 1 карася на 800гр и 3 судака по 400-700гр.
Дорога никакая!
 
Сегодня в 6 утра едем на водоём "Роща", недалеко от "Олди", в черте города.
http://rosha-donetsk.com/index/stavok/0-10 - вот описание его.
Вроде как 3 палки на человека, 70гр в будни, 100гр в выходной. Ночью ловить нельзя, только световой день. Ограничение: 3кг.
По факту выложу фотоотчёт (если будет что выкладывать).
 
я не скрываю свои места ловли! я дам,спросите)
 
Как и говорил: были с товарищами на этом водоёме: http://rosha-donetsk.com/index/stavok/0-10
Приехали к 6 утра, 100 гривен с человека, парковка ещё 10 гривен, к водоёму идти около 10 минут от парковки.
Водоём довольно маленький. Рыба запущена только в этом году (как выяснилось в конце).
На сайте написан различный бред про наличие форели и оборудованные места для ловли - это всё чушь.
Клевало: амур (до 150гр.), карась (до 400гр.), карп и зеркальный карп (до 400гр.), окунь (1шт, 250гр).
Всё вышеперечисленное клевало строго на поплавочные удочки. Со дна - ни одной поклёвки за весь день.
Всё было отпущено обратно за исключением нескольких карасей на гриль).

Прилагается несколько фото:





 
:newy:Zeus   Сегодня был на Марьинке, на гребле, итог 6 амуров общим весом 18 кг, самый большой 6 кг.                                                          Отличный улов,я думал они там всю рыбу выцедили!:drill2:
 
Рыба не выжевет, У меня в 2шке 1200л стоит,правда дискусы
 
Я через 2 дня кормлю ФД. Посмотрим. Будет первая жертва, выпущу.
 
Цитата
Я через 2 дня кормлю ФД. Посмотрим. Будет первая жертва, выпущу.
Главное что бы не зацвела от жары и от избытка корма вода, тогда выживет. У меня вообще маленький прудик во дворе, а пара карасей всю осень жили. Подкармливал макухой. Перед зимой выкачал воду, так на карасей у жены рука не поднялась кинуть их на сковородку:ap:, набрала в пакет воды, кинула туда карасей и отнесла выпустила в местную речушку
 
Воду меняем через 2 недели. Будем смотреть.
 
C аэратором должны выжить. Плюс через определенное время нужно проверять на наличие язв.
Мы с другом карасей и карпиков запускали в чан 500-т литровый. Они там прожили 7 месяцев. Обосновались, привыкли, начали даже смело хлеб кушать с поверхности. Затем перед наступлением холодов пришлось половину назад в водоем отнести, а половину пожарить перед замерзанием воды.
 
Цитата
Воду меняем через 2 недели. Будем смотреть.

В детстве на каникулах в селе под Старобельском в июне месяце гостил у деда, после рыбалки выпустил штук пять карасей в питьевой колодец, еще и макухи набросал, естественно ни кому не сказал, в сентябре дедушке пришлось чистить колодезь, когда один из карасей издох, чертей получил дома от отца, а вот дед и колодезь почистил и карасей наловил остальные были живые:tongue:.))) ОТАКЭ.:tongue:
 
Цитата
Рыба не выжевет, У меня в 2шке 1200л стоит,правда дискусы

А кормишь  Фишдримом ?
 
У меня во дворе типа бассейн, для полива(чтоб хлоркой не поливать, да и с водой у нас перебои) так я каждую весну туда карасей запускаю. Почти не кормлю им там личинок комаров хватает. Аэратора нет. Осенью выкачиваю воду и на сковороду. за лето заметно подрастают.
 
Вот и моя отдушина...https://www.youtube.com/watch?v=a5U_i2Ziaec
 
Valentino,
красота. Это с ручья сделал?
 
Угу,ручей у мамы в огороде был, вот и решил доработать под мечту)))хотя проблемы тоже были...
 
[QUOTE=Тимоха2011;580935]Российскую границу (название не знаю), нам нужно было именно это место, я о нём всю зиму мечтал)))))))))Тимоха ))) по ходу ты сам себя здал.....я по поводу названия водоема
 
Привет, окуша прелесть)))это где? Можно в личку
 
Цитата
Cегодня 10,400.
А можно поподробнее? Дно,верх. Время после заброса, время поклевки. Глубина.
А так то лбов на 10 в ванной мы и у себя видели!
Это же тема отчетов а не фото результата дома!
 
Цитата
А можно поподробнее? Дно,верх. Время после заброса, время поклевки. Глубина.
А так то лбов на 10 в ванной мы и у себя видели!
Это же тема отчетов а не фото результата дома!
__________________
На водоеме обычно фото не делаю. Делаю дома для себя, что бы  на будущий год знать где и когда и что. Поэтому чужое мнение не имеет значения. То, что иногда выкладываю, лишь в общеобразовательных целях. Поподробнее - верх, каша, глубина пол метра. В 10.00 выехал из дама, в 12.00 был дома. Взял одного и уехал, т.к. был без машины. Еле дотащил - радовался, что всего один, иначе сдох бы на пол пути.
 
Цитата
А так то лбов на 10 в ванной мы и у себя видели!
Я не могу понять - откуда подобное недоверие. Я вроде бы давно уже не мальчик, которому нужно похвалиться тем, чего не совершал. И выкладываю здесь лишь то, что даже для меня необычно. Сегодняшний улов - это рекорд для меня по толстому, иначе может быть и промолчал бы. Я уже давно замечаю, что бы не написал в отчете - всегда найдется кто-то, кто все обговняет. Так может лучше вообще ничего не писать?
 
Цитата
А можно поподробнее? Дно,верх. Время после заброса, время поклевки. Глубина.
А так то лбов на 10 в ванной мы и у себя видели!
Это же тема отчетов а не фото результата дома!
А если бы Вы посмотрели на мои снасти, то решили бы, что на это вообще ничего поймать невозможно. Да, есть у меня и поприличнее, но брал более легкое. Дело не в снастях. Подошла жена, сказала, что уже котлеты готовы - иду пробовать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!