Страницы: 1
Заря (Константиновская трасса)
 
Я сам в теме карпфишинга ещё новичок чтоб давать конкретные советы. Но как мне говорили опытные карпятники, что для поп-апа еще рановато, т.к при ловле на поп-ап нужно делать обильный закорм точки, а сейчас весна хоть и ранняя, то рыбку можно перекормить. Ставлю сейчас пока один 16 мм насадочный или 20 мм пылящий  бойл + ПВА конфетка.
 
Цитата
спроси у охраны прошлогодние трофеи
А я то голову ломаю - как узнать клевые места? Оказывается нет ничего проще - ездишь по водоемам, спрашиваешь у сторожа))))).
Цитата
а тип который вытащил амура на 26 кг там 100 % запомнился так как он по мимо трофея прикормил сильно что с него весь ставок орал 2 мешка комбикорма !
Пудовый амур, случайно оставшийся со старых времен, продолжает бередить умы)). И даже, будучи давно непоправимо мертвым -растет!! Уже десятку накинул. В следующем году не мене 2 пудов затянет)))
 
Насчет перехода твердого в ил понял, спасибо за совет буду искать.
В яме я ловил на варенную печень, там соответственно дно илистое. DIMASIKKr77, скажите нужно ли подымать бойл поп-апом ?
какими поп-апами вы пользуетесь ?
 
Предлагаю в этой теме обсуждать отчеты о рыбалке на водоёме в с. Заря (константиновская трасса)
Все плюсы и минусы данного водоёма, действия арендаторов тоже будет удобнее рассматривать в одной ветке.
Плюсы
Мне водоём нравиться прежде всего по комфорту  - беседки, мангал, урны. :bf: Хороший подъезд, выедешь на авто в любую погоду.При ловле поймал-отпустил карпа-амура свыше 5 кг есть программа лояльности в виде следующая рыбалка бесплатна.
Бронирование сектора по телефону, что для меня очень удобно.
Минусы
Основных и не нашел, только по последней рыбалке была непонятка с уровнем воды.:bl:

Други, присоединяйтесь!!!!!!!:dk:
 
Водоем-аквариум, не стоящий создания отдельной ветки. ИМХО, конечно. Судя по количеству рыбаков на нем я понимаю, что многим такой подход к рыбалке в ставке-луже интересен. Хотя я не карпятник, наверное просто не в теме. По хищнику для меня это твердые два балла по старой советской школьной системе. И еще - есть ведь тема "Водоемы Донецкой области", зачем плодить похожее? Я понимаю еще о чем-то крупном, более массовом темы отдельные, типа Северского Донца, Курахово, Старобешево.
 
Нормальная тема, DIMASIKKr77 я полностью с тобой согласен. Ставок нормальный и для рыбалки и для семейного отдыха и у хозяина подход нормальный он запустил 10-20 тонн  рыбы и ловите на здоровье, рыбу выловили ещё запустил. А на других ставках раз в пять лет запустят и в грудь себя бьют что у него рыбы до ... И я точно знаю что там есть очень хорошие екземпляры как амурчик на 16.800 которого поймал наш товарищ Юра4777, 150грн конечно дороговато, но если два рыбака на 3-5 удочек то получится как и везде а шансов больше! Ставлю 4+, за сам ставок,  за отношение охраны, за количество рыбы.
 
Мне нравится то,что я точно знаю,что рыба есть,нет сетей и бронирование мест по телефону.
 
Цитата
бронирование мест по телефону.
Подскажите пожалуйста номер телефона. И ещё, если кто знает, как лучше проехать на этот водоём из Красноармейска. Спасибо.
 
050-948-37-81, лучше звонить дня за 3 .
 
sprinter 2, смотри ЛС.
 
приехал знакомый сегодня от туда был с ночевкой с воскрисенья на понедельник в итоги два карпика на 800грамм
 
Был с 30 на 1мая. карпа не поймал.Подлещ и плотва(неплохая) проклевывали.
Как по мне водоем не плохой,подъезд хороший.цена(можно подешевле).
С монстрами на водоеме пока не боролся.
Кто-то поймал карпа на 15кг
 
Dimula74:ap:
 
Моё мнение-этот водоём непредсказуемый для меня! Там можно попасть на офигенный клёв, а можно и ничего не с=вспоймать на одном и том же месте! Но есть люди, которые подобрали к этому водоёму ключик:al:
 
Цитата
Моё мнение-этот водоём непредсказуемый для меня! Там можно попасть на офигенный клёв, а можно и ничего не с=вспоймать на одном и том же месте! Но есть люди, которые подобрали к этому водоёму ключик:al:

Мне бы такой ключик!:bj:
 
Был на Заре с 1 на 2 мая,я ничего не поймал,хотя у других клевало и неплохо. Сидел на 3 беседке на правом берегу. Ловил на варенный бойл слива (днем) и ночью печень, кидал на метров 70 от берега. Кормил спод-сподмиксом+птичий корм+Робин Ред+пеллетц+пыляшие бойлы. Кормил вечером и утром по 5 ракет в маркер.

Подскажите ,что я делал неправильно ?
 
Цитата
Был на Заре с 1 на 2 мая,я ничего не поймал,хотя у других клевало и неплохо. Сидел на 3 беседке на правом берегу. Ловил на варенный бойл слива (днем) и ночью печень, кидал на метров 70 от берега. Кормил спод-сподмиксом+птичий корм+Робин Ред+пеллетц+пыляшие бойлы. Кормил вечером и утром по 5 ракет в маркер.

Подскажите ,что я делал неправильно ?

Мне кажется, в это время года, ловить нужно ближе к берегу (под камышом) и на животные насадки.
 
Цитата
Подскажите ,что я делал неправильно ?
Нужно было на жареный бойл!!!А если серьезно,то нужно прще наживку использовать:перловочка,а лучше на "кук",чесночный или медовый!И кидай под берег,10-15 метров!
 
Цитата
И кидай под берег,10-15 метров!

Поддерживаю!!! Сам замечал, что ближняя дистанция на Заре работает лучше!!!
Рыба в основном стоит на границе ила и твердого дна.
 
Можно телефончик арендаторов?
 
Цитата
Можно телефончик арендаторов?

На предыдущей странице!:drill2:
 
Подскажите, какая сейчас цена на Заре и за сколько удилищ.
 
Цитата
какая сейчас цена на Заре и за сколько удилищ.

До сегодняшнего дня было 150 гр/сутки за 5 удилищ
 
Спасибо. Буду иметь в виду.
 
Здр.!
Подскажите где по вашему нужно было ловить ?
 
Цитата

Подскажите где по вашему нужно было ловить ?

На Заре, если брать 4 или 5 беседку по стороне арендаторов особых аномалий на дне нет. Я протаскивал маркером и когда после твердого дна начинался ил, вот на этой границе маркерился и кормил. Дистанция 25-30 м . Насчет вашей карты-я бы сейчас не стал искать карпа на яме, лучше на глубине 1.2-1.5 м , вода здесь уже прогретая и рыбка более активна.
Высказал свои личные домыслы.
 
Цитата
Насчет перехода твердого в ил понял, спасибо за совет буду искать.
В яме я ловил на варенную печень, там соответственно дно илистое. DIMASIKKr77, скажите нужно ли подымать бойл поп-апом ?
какими поп-апами вы пользуетесь ?

Вся проблема в твоем вопросе заключается в том, что хочется задать встречные начиная а чем кормишь, какое дно, и оно тебе надо.
Но суть заключается в том, что пока сам не попробуешь никто тебе не поможет, ставь 1 из 3 удилищь на поп-ап, кидай все 3 удилища на маркер и вскором времень поймешь на что берет рыба на данном водоеме.
По бойлу точно могу сказать только одно лучьше спросить на какой вкус клюет лучьше и чем прикармливали чем уточнить какой вид бойла выбрать, так как если на данном водоеме все ловят и стараються кормить например крабом, то используя банан, сливу или клубники просидев при этом 3 дня можешь либо ничего не поймать либо обловить всех рядом сидящих. Поэтому просто бери и пробуй все, при этом делай выводы.

Чтобы поймать рыбу надо думать как рыба ...... пошел искать червячка :).
 
Кстате забыл - личный пример.

Долга мучая один водоем бойлами в конечном итоге пришел к тому что поставил на бойловую снасть 3 зерна кукурузы под стопор и начал ловить :) Приэтом кормить так же стал исключительно кукурузой и мелко колотой макухой. Уже на 3-х водоемах прокатывает, поэтому на каждом новом ставлю обязательно 1 палку на кукурузу, 1 на бойл 1 поп-ап порезультатам 4-5 часов меняю пропорции прикормки и насадки на палках.
 
Был вчера на сегодня.Стал свидетелем кипиша по поводу уровня воды,т.к клева не было ни у кого.Приехал мужик и давай орать на весь ставок,что он позавчера делал отметки на мостиках,а сегодня вода упала на5-7см.Бегал-бегал и уехал.Сходил я на слив,да технически есть возможность регулировать уровень,как раз на несколько см.Но не уверен,что с четверга на пятницу когда народа была чел 10 всего сбрасывали воду,на выходные может.Еще когда смотрели уровень был полный штиль.
Теперь о рыбалке,клеать начало около 3.
 
Цитата
Был вчера на сегодня.Стал свидетелем кипиша по поводу уровня воды,т.к клева не было ни у кого.Приехал мужик и давай орать на весь ставок,что он позавчера делал отметки на мостиках,а сегодня вода упала на5-7см.Бегал-бегал и уехал.Сходил я на слив,да технически есть возможность регулировать уровень,как раз на несколько см.Но не уверен,что с четверга на пятницу когда народа была чел 10 всего сбрасывали воду,на выходные может.Еще когда смотрели уровень был полный штиль.
Теперь о рыбалке,клеать начало около 3.

Так сколько всего взял??????????
 
Цитата
Так сколько всего взял??????????
3 карпа,2 карася,1 подлещ,
 
Цитата
4 карпа,2 карася,1 подлещ,

Вот, а платим по 150 честных, и смысл, ладно раз 4 карпика, но когда несколько рыбалок в подряд то надо менять ставок.
 
Цитата
Вот, а платим по 150 честных
Я 150грн готов отдать только за дорогу туда из Донецка,за бронирование по телефону.Я даже вместо 5 разрешенных удочек ставлю 3,потому,что я езжу отдыхать.Есть ставки за Харцизском,но меня типает туда ездить через два города,хотя клюет лучше.Но то такэ:ar:
 
Цитата
то надо менять ставок.
Был любимый ставок "Николаевка" (редко когда без крупного карпа приезжал), рыбы там почти не стало, а на что менять? Попробовал Старобешево, но даже с его лобатым - это не то, а что еще? Надо, наверное, подыскивать речку - ведь главное не рыба, а удовольствие.
 
Цитата
а что еще?
Открыл карту, ткнул пальцем и поехал. Я так для себя открыл пару ставков.
 
Цитата
Открыл карту, ткнул пальцем и поехал. Я так для себя открыл пару ставков.
Нострамдаус.
 
Парни, привет.
Собираемся туда в пятницу вечером. Вопрос - арендатор сказал, что заезд в 14:00 и выезд также в 14:00. Насколько это так?
Место забронировали, но только из-за того, что хороший подьезд, а обещают дожди.
ну и вопрос чайника - что в соске? что на крючке (кроме бойлов).
 
Цитата
что в соске? что на крючке
У меня молотая макуха+комбикорм,на крючки КУК+опарик,можно пару макушатников зарядить,кидать метров 30.Заезд реально с 14,уезжать когда захочешь.В выходные наврядли будет клев,а там как карта ляжет.Клев могжет включится в любое время.Были случаии у меня в 3 ночи,13 дня,8 утра.
Отпишись потом.
 
Виталий, спасибо.
Отпишусь обязательно. Компания едет большая - 6 человек, надеюсь хоть у кого то проклюнет. Будет на 4й и 5й беседках с левой стороны. Ни разу там не был, но думаю разберёмся.
 
Цитата
Виталий, спасибо.
Отпишусь обязательно. Компания едет большая - 6 человек, надеюсь хоть у кого то проклюнет. Будет на 4й и 5й беседках с левой стороны. Ни разу там не был, но думаю разберёмся.

Места нормальные взяли!!!!
 
Зема,на Заре ни разу не был,но от постоянных клиентов данного водоема слышал неплохие отзывы именно о пятой беседке-ни хвоста ни чешуи!!!!!!
 
Цитата
дело в том что я "приперся" в кафешку немного пораньше тебя и чуть чуть позже чем на Донфиша. К чему дележ на "ваш" и "наш"? И кто помешает мне нормально общаться и там и здесь?!

Ты так нифига и не понял из того, что я написал. Печально.
"К чему дележ на "ваш" и "наш"?" - ты ж сам первым это и начал. Перечитай свои же слова.
"И кто помешает мне нормально общаться и там и здесь?!" - та никто тебе не помешает. Модераторы, я вижу, здесь добрые. На их ресурс и посетителей снисходительно поплевывают, а ты еще не забанен. Никто тебе не помешает.

Не мог не ответить. Не люблю, когда хамят, а потом "Робяты, да вы шо обиделись? Робяты, не обижайтесь!"

Модеры! Потрите этот весь наш флуд. Действительно, о Заре ни слова.
 
Цитата
Вот, а платим по 150 честных, и смысл, ладно раз 4 карпика, но когда несколько рыбалок в подряд то надо менять ставок.
поверь, это еще не самый плохой вариант...
 
Побывал и я сегодня. Клёв не фонтан конечно, но с учётом погодных условий нормально. Водоём понравился от и до.
 
Красавец ! закармливали ? на что взял ?
 
Цитата
закармливали ? на что взял ?
Ответ в ЛС
 
Ребят, кто был на заре недавно, отпишитесь что там и как сейчас, поклёвывает? Я когда был последний раз, билетёр говорил что вроде хозяин ищет рыбку трофейную для запуска. Мож кто что знает, расскажите.
 
sprinter 2, с запуском трофеев на Заре будет явно повеселее, подвыбили зачетных кабанчиков!!
 
Цитата
Ответ в ЛС
Секретище!Никому больше не говори!
 
Цитата
Секретище!Никому больше не говори!
Да,уж...Это особая наживка.
 
Цитата
Секретище!Никому больше не говори!
Я скажу любому, кто у меня спросит. А расписывать тут подробности на всеобщее обозрение всех праздно "читающих" я не намерен. Я на это пресловутое 5 место на Заре уже два месяца записаться не могу, и не всегда потому, что на нём сидят люди действительно знающие чем оно хорошо. Как ни приедешь - вечно 10 спинингов и на всех пружина с пенопластом . А приехали именно на пятое, потому что либо кто-то кому-то сказал, либо кто-то где-то прочитал (это с их же слов). Ну а если решили постебаться с сообщения месячной давности - вперёд. Сказать то, видимо, больше нечего...
 
Полностью Согласен со Sprinter 2
 
И я согласен, вот сидишь даже на Керша, а там очень много народу гуляет, так-вот один спросит как дела потом второй, потом приезжаешь и именно сидят на твоем месте.
 
Цитата
и именно сидят на твоем месте.
а ты никогда не заезжаешь на разведку никуда? И не говоришь с рыбаками? Что в этом такого? Или место куплено?
 
Stass,скажу больше-на разведку не выезжают,с рыбаками стараются общаться как можно меньше,место для рыбалки выбирают подальше от всех,дабы никто не смог срисовать приманку на которую ловят,а если видят что кто-то на сайте выложил отчет с указанием водоема де ловил-закрывают глаза и не читают,т.к.считают что для рыбацкого форума это не приемлемо....
 
Цитата
Stass,скажу больше-на разведку не выезжают,с рыбаками стараются общаться как можно меньше,место для рыбалки выбирают подальше от всех,дабы никто не смог срисовать приманку на которую ловят,а если видят что кто-то на сайте выложил отчет с указанием водоема де ловил-закрывают глаза и не читают,т.к.считают что для рыбацкого форума это не приемлемо....
Бред!!!Я уже писал на эту тему-без всего этого рыбацкий форум становится форумом хвастунов,вот,посмотрите какого я поймал,а я вот какого!
 
Цитата
Бред!!!Я уже писал на эту тему-без всего этого рыбацкий форум становится форумом хвастунов,вот,посмотрите какого я поймал,а я вот какого!
Согласен. Мужики, хорош отмораживаться и мистических врагов себе придумывать, блин ну чи не тайна , как дети малые ...
 
Цитата
форум становится форумом хвастунов,
Поддерживаю! Хоть сам и против рекламы, но без указания водоема отчет не имеет никакого смысла. Наверное нужно не рыбу показывать, а просто указывать был ли клев и кто клевал.
 
malyuk   Да так??   И тогда  прикольно  будет....

был на   бешево или  на кацапетовке--  отловился  отлично  клевала  рыба, или нет ......  ни черта не поймал.....И весь отчет.

Зы-  а ваще  то у  нас  демократия  и  никто не  имеет права кому  либо  указывать Выкладывать, сдавать  свои  места  или нет,это личное  дело каждого.
По мне,  я  лично не собираюсь   писать  на каком  водоеме.Захочу  напишу  захочу  нет.Я  постоянно  сталкиваюсь  с тем ,что приедешь  и сесть  негде.И с какой стати  , я должен  писать  где  ловил?Кто не сталкивается, с таким ,  то можете и писать.И  даже фото своего места  выложить. А вот тогда  и посмотрите....
Извиняюсь.....Но снова   завели    старую тему,уже  сто раз про  это писали на  форуме Нет---  снова  по новой.
Пример наш   другой  сайт донецкий

http://donfish.org/
Все вы  и там есть Там никто не пишет  на каком водоеме  рыбачил.И  нормально ведь.
Че там  про это  -   не пишите?
 
Цитата
malyuk

Зы-  а ваще  то у  нас  демократия  и  никто не  имеет права кому  либо  указывать Выкладывать, сдавать  свои  места  или нет,это личное  дело каждого.

Согласен. И вообще о чем спор, когда у человека, не назвавшего водоем, всегда об этом можно спросить в личке.
 
Денис  модер
Подчисти  тему То и тут  уже  не в тему  писать начали. Какое отношение все это имеет   к   отчетам   о Заре?
 
Цитата
Там никто не пишет на каком водоеме рыбачил
А я туда и не захожу, т.к. не интересно.
 
Цитата
А я туда и не захожу, т.к. не интересно.
100% не интересно вообще,был там год назад и больше ни ногой!
 
И еще помимо тотального флуда  там все друг друга др..членами зовут, для себя отказался от ресурса, когда узнал про существование этого...извиняюсь за оффтоп...модеры удалите что не касается Зари.
 
Цитата
И еще помимо тотального флуда там все друг друга др..членами зовут, для себя отказался от ресурса, когда узнал про существование этого...
обиделся?!:ap: Каждому свое! Там форум, как бы так сказать, спортивный! Люди переходящие на ступеньку выше в фидере и спиннинге переходят на тот ресурс. Т.к. соревы всякие, фестивали, федерация. И драчлен"ов не полюбляют обоснованно! Всяк волен общаться, там где ему комфортно. И с браками борятся, и зарыбление Донеши проводят. А здесь можно увидеть только "а что мы можем?мы люди маленькие!":ar:
 
Цитата
обиделся?!:ap: Каждому свое! Там форум, как бы так сказать, спортивный! Люди переходящие на ступеньку выше в фидере и спиннинге переходят на тот ресурс. Т.к. соревы всякие, фестивали, федерация. И драчлен"ов не полюбляют обоснованно! Всяк волен общаться, там где ему комфортно. И с браками борятся, и зарыбление Донеши проводят. А здесь можно увидеть только "а что мы можем?мы люди маленькие!":ar:

У моего друга есть небольшая кафешка. Однажды один товарищ пришел в эту кафешку, сел за столик, заказал кофе. Отхлебнув из чашки, вдруг начал орать, что эта кафешка - дерьмо, и люди ее посещающие - недоумки... А вот напротив есть вполне респектабельный ресторан, и люди там намного солиднее сброда вокруг.
А теперь, внимание вопрос!
Какого, простите, моржового, он приперся в эту кафешку? Я уже оставляю за бортом вопрос об элементарной вежливости и такте. Ну и сидел бы в своем ресторане с мажорами, надувал щеки и размышлял о собственной значимости....
Хорошо хоть мой друг оказался терпеливым и не вытолкал этого чувака взашей. Вот такие бывают истории в жизни. Вежливость и чувство такта - вещи классные, хотя многим и недоступные...
 
Alexv,правильно сказал!!!
Впервые слышу, что если общаюсь на этом сайте, значит отсталый рыбак.
з.ы. хватит нам уже флудить, получим по пятой точке от модератора
 
Alexv,
Скажу по русски если не допираешь! Я не на кого не плевал! Я просто стал на защиту другого форума впомненного в суе Саином! Кого я обидел здесь? Пусть публично скажут кого и чем!
А еще умиляет когда гонят на ресурс, а сами продолжают туда заглядывать и даже отписываться!:at:Думаете это не видно? А?
 
Цитата
обиделся?!:ap: Каждому свое! Там форум, как бы так сказать, спортивный! Люди переходящие на ступеньку выше в фидере и спиннинге переходят на тот ресурс. Т.к. соревы всякие, фестивали, федерация. И драчлен"ов не полюбляют обоснованно! Всяк волен общаться, там где ему комфортно. И с браками борятся, и зарыбление Донеши проводят. А здесь можно увидеть только "а что мы можем?мы люди маленькие!":ar:
 Здравствуй Стас. Я думаю ты меня не забыл. По поводу браков, зарыблевание это респект и уважуха но.... Видишь мои слова, на "вашем" форуме подтверждаются. Главная ошибка на "вашем" форуме, вы отталкиваете не вполне приемлемыми своим учением и т.д. А здесь всех поддерживают, буть он профи или впервые хочет взять удачку в руки. Когда многим коллегам по радости, что то у вас не нравится, делайте вывод. Прежде чем говорить о других, начните с себя!
 
Цитата
Здравствуй Стас. Я думаю ты меня не забыл. По поводу браков, зарыблевание это респект и уважуха но.... Видишь мои слова, на "вашем" форуме подтверждаются. Главная ошибка на "вашем" форуме, вы отталкиваете не вполне приемлемыми своим учением и т.д. А здесь всех поддерживают, буть он профи или впервые хочет взять удачку в руки. Когда многим коллегам по радости, что то у вас не нравится, делайте вывод. Прежде чем говорить о других, начните с себя!
Я не пойму к чему пошла волна поднятая Саином? Славик, тебя кто то на Донфише обидел?
Я никого не хотел обидеть на этом форуме! Если такое получилось, не со зла!
Цитата
Впервые слышу, что если общаюсь на этом сайте, значит отсталый рыбак.
Я кого то обозвал отсталым рыбаком? Я говорил о другом уровне, так сказать спортивном! Пример Глеб Лайт, Штрих, Витя Ветер. Ведь спортивную карьеру они начали с приходом на Донфиш.
Alexv,дело в том что я "приперся" в кафешку немного пораньше тебя и чуть чуть позже чем на Донфиша. К чему дележ на "ваш" и "наш"? И кто помешает мне нормально общаться и там и здесь?!
Цитата
Главная ошибка на "вашем" форуме, вы отталкиваете не вполне приемлемыми своим учением и т.д.
А я и здесь продолжаю повторять что малька щуки нельзя брать! А хвастануть пойманными хвостами можно и без подтверждения фотографией с недощуками в раковине или ванной! Везде должна быть красота!
Вот к примеру поймал ты судачка на 200 грамм. Решил забрать домой, да Бога ради, бери, дело твое! Но сделай красивое фото судачка на джиге в водоеме, напиши что поймал 15 штук таких и естественно отпустил. И красиво, и звучит приятно!
И ни одному новичку не было отказано в помощи! Глеб не даст соврать!
 
Цитата
Все вы и там есть Там никто не пишет на каком водоеме рыбачил.И нормально ведь.
Че там про это - не пишите?
Славик, лично я всегда пишу где был. Если и забываю, то всем интересующимся отвечаю в личку. Ты мне тоже не отказывал при моих звонках. На Донфише не все,но многие пишут и в личку отвечают!
Так на хрена гнать на Донфиш? Или у тебя все таки осталась обида на Фдуча и еже с ним? Не парься!
 
Цитата
Пример Глеб Лайт, Штрих, Витя Ветер
Димасик вообще красава! Снюхался на Донфише с Ромео и теперь карпокабанов лупит со спортивным (поймал-поцеловал-отпустил) подходом.
А вы говорите
Цитата
не интересно.
Цитата
не интересно
просто интересы бывает меняются!
 
Ребят, вы тему ветки читаете? Похоже, что нет. Про Зарю хоть кто-нибудь что-нибудь в состоянии написать?
 
Тема открыта, попрошу ВСЕХ придерживаться правил форума и норм поведения.
С уважением, модератор.
 
Цитата
Чувак, а с чего ты взял что я зашел к тебе в гости?

Блиииииииииин!
Наша песня хороша, начинай сначала.
Или ты прикидываешься, или действительно такой. Непонятливый. Не ко мне в гости ты зашел. Ты на Ресурсе А сказал, что Ресурс Б намного выше классом, а здесь на Ресурсе А собираются только... - и далее по твоему тексту.

Фу, надоело мне эта бессмыслица. Модеры, сотрите, пожалуйста всё нах!
 
Цитата
Alexv,
Скажу по русски если не допираешь! Я не на кого не плевал! Я просто стал на защиту другого форума впомненного в суе Саином! Кого я обидел здесь? Пусть публично скажут кого и чем!

О боги! Перечитай еще раз свое сообщение:
"Каждому свое! Там форум, как бы так сказать, спортивный! Люди переходящие на ступеньку выше в фидере и спиннинге переходят на тот ресурс. Т.к. соревы всякие, фестивали, федерация. И драчлен"ов не полюбляют обоснованно! Всяк волен общаться, там где ему комфортно. И с браками борятся, и зарыбление Донеши проводят. А здесь можно увидеть только "а что мы можем?мы люди маленькие!"

Скажешь, нет противопоставления "здесь" и "там"? Скажешь нет поплёвывания на "а здесь можно увидеть ТОЛЬКО..."?
Чувак, я тоже в эмоциях могу наговорить неправильного. Но я нахожу в себе силы извиниться, если что не так. Так, по-мужски.
И я НИКОГДА, слышишь, никогда не зайду в гости и не скажу: "Херово тут у вас, у соседа лучше". Даже если это действительно так. Но тебе, этого, как я уже вижу, не понять...
 
Чувак, а с чего ты взял что я зашел к тебе в гости?
 
аж слеза от смеха на глазу навернулась)) там мобидик не проплывал??)))
 
Был на Заре с 7 на 8. Ночью 1 поклёвка на макуху, карпуха завёл в камыши, в итоге обидный сход и всё, тишина. Сидели на 5 мостике. Очень замёрзли, спасали чай и водка. В общем разведка и закрытие сезона по мирной не удались:aq::aq::aq: А вообще водоём понравился !
 
А народу много было? Что у других с уловом?
 
Около 10 машин, на 5 месте на противоположной стороне пару штук при мне поймали, и соседи взяли карпика на 3,5. У других не знаю .
 
Кто-нибудь сможет мне объяснить логику арендаторов Зари? Приезжаю туда летом с женой, плачу 150 грн. за 4 удилища; причем одно - донка с 4 крючками... Нормаль...
Приезжаем туда же осенью... Два спиннинга - требуют 300 грн. Вот где логика? За четыре удилища (7 крючков) - 150 грн/ сутки., за два спина (2 крючка) - 300 грн./ световой день...
На мою просьбу пояснить логику я слышал только заученный бубнеж "Такие правила, такие правила..."
Может надо было сказать, что это не спиннинг, а фидер, только перезаброс нужен раз в минуту?
Я уже молчу насчет известных всем их фокусов с уровнем воды.
 
Вот вы тут сидите,а на Заре карпа ловят вполне успешно.Вчера товарищ приехал поймал несколько от двух кг.Сижу чухаю репу.
 
Цитата
амур на 26)))  на подтопленном яблочном саде вырос))) в карягах, обвешанный кормушками))  во травит))

когда посетишь данный водоем будет у тебя другое мнение !
 
а как на Зоре с лобатым?
 
а как туда проехать с краматорска?стоимость в этом году?виды рыб?
 
ланосовод, трасса Констаха-Донецк, после Клёпанбыка километров через 5 поворот на право ( слева ещё будет магазинчик стоять который не работает) и всё , потом прямо-прямо до танка там на лево и 1км прямо, с права став.
 
[QUOTE=Тимоха2011;485184]спасибо.а по остальным пунктам?
 
Цитата
ланосовод, трасса Констаха-Донецк, после Клёпанбыка километров через 5 поворот на право ( слева ещё будет магазинчик стоять который не работает) и всё , потом прямо-прямо до танка там на лево и 1км прямо, с права став.

http://maps.yandex.ua/?um=&ll=37.712355%2C48.343549&spn=0.161362%2C0.080106&z=13&l=sat%2Cskl

в гугле глянул там много помостов?а где лучше садиться?на что ловится в основном?оплата на кг?можно ли с ночевкой?
 
С ночёвкой нужно если хочешь хоть что-то поймать, с помостом как повезёт в том году спрос был с 4 по 6 напротив охраны,                ( ловится )как обычно всё по карпу, короче рыба там есть и добротная но я был раз 5-7 и 0. А знакомый брал хорошо, один из трофеев амур на 18кг, был выпущен обратно .
 
5-7 раз был и ноль?это не рыбалка...
 
А я о чём ! За лов заплати , на бенз,плюс покушать и самое главное выходной потрать и всё в пустую. Вот почему я лучше на Хуторке отдам 150грн за спортивную и получу массу удовольствия, а рыбу и в амсторе купить можно.
 
Цитата
А я о чём ! За лов заплати , на бенз,плюс покушать и самое главное выходной потрать и всё в пустую. Вот почему я лучше на Хуторке отдам 150грн за спортивную и получу массу удовольствия, а рыбу и в амсторе купить можно.

а сколько билет на заре?и что за хуторок?
 
Цитата
а сколько билет на заре?и что за хуторок?

Рыбацкий хуторок с. Доля, в гугле пропиши:ar:.
 
Подскажите пожалуйста, лед сошел уже на Рыбацком хуторке с. Доля ?
 
filaretus!
Блин, как дети, чесслово.
Цитата
Рыбацкий хуторок с. Доля, в гугле пропиши:ar:.
Там дадут ейный телефон. Тема вроде о Заре.
 
filaretus,
сошел.
http://hytorok.dn.ua/
тут и отчеты уже есть!
 
Завтра на Долю едем.
 
Я собираюсь в пятницу, попробую половить карпа. light отпиши как прошла рыбалка.
 
На карпа еще рано. Основная цель плотва подлещ. Максимум карась.
 
На какой беседке рыбачишь ?
 
был сегодня на Заря с ночевкой
1 плотва на двоих--открытие сезона
 
Цитата
был сегодня на Заря с ночевкой
1 плотва на двоих--открытие сезона

Что там с ценой?
 
150  как и было
 
Цитата
был сегодня на Заря
По хищнику, был кто?
 
Valentino,
не видел чтоб блеснили  стояло  еще пару  человек со стороны  ихней сторожки и все
 
Цитата
По хищнику, был кто?


 Трется  сейчас  щука  там. :laie:
 
Цитата
Трется сейчас щука там.
Ну да, просто ждать уже нет сил:)
 
Всем доброе время суток ,ставок заря ,как и любой другой водоем имеет свои секреты ,за ставок узнал в том году ну  и соответственно  поехал ,был там 3 раза ,первый раз  4 карпа по 1кг,15 подлешиков грамм по 150-200 брал только на червя ,но как правило червя я не взял нашел на месте где накопать ,накопал где-то около 12-00 перезарядил в 14-00 ,нужно было уезжать ,во второй раз 15 лешей 800-1000 гр ,в третий раз попал со стороны заезда предпоследняя беседка ,все пружины оборвал но за то пообщался с местными  рыбаками ,они мне раскрыли секреты ставка, со стороны заезда где мостики раньше бала речка ,там где начинается камыш в дол ставка кидать нужно метров 80 -100, там даже бутылки плавают то есть мерки   где заканчиваются коряги пеньки ,так как раньше был какой то  сад ,со стороны сторожки до бутылок все ок ,берет только ночью ,червя любит все лето ,лещ на апирика или на бутерброд кук апарик ,  карп ,амур тоже бутерброд червь ,но местные ловили на поморанчевый пеник ,причем он не полностью поморанчевый    а как то смешанный с белым цветом ,итог амур от 3 до 8 кг ,за ночь они взяли штук 20 по утру уехали ,по всему что я узнал кидать нужно  не меньше 80 метров ,со стороны заезда дальше 3-тей беседки лучше не лесть на ту сторону попасть не мог так как было занято постоянно я даже за неделю позвонил все ровно занято ,при мне пойман карп 16 кг, амур 26 кг,с 20 на 21 собираюсь ехать приеду отпишусь!
 
Цитата
при мне пойман карп 16 кг, амур 26 кг,с 20 на 21 собираюсь ехать приеду отпишусь!
Да не стесняйся в размерах. Я там вчера щуку на пятнашку взял.)))))))
 
Да, реклама нехилая...прям эльдорадо)))))
 
Ого трофеи я таких на Медвежке не видел!!
 
амур на 26)))  на подтопленном яблочном саде вырос))) в карягах, обвешанный кормушками))  во травит))
 
Цитата
итог амур от 3 до 8 кг ,за ночь они взяли штук 20 по утру уехали ,по всему что я узнал кидать нужно не меньше 80 метров ,со стороны заезда дальше 3-тей беседки лучше не лесть на ту сторону попасть не мог так как было занято постоянно я даже за неделю позвонил все ровно занято ,при мне пойман карп 16 кг, амур 26 кг,с 20 на 21 собираюсь ехать приеду отпишусь!


Отпишитесь пожалуйста,только желательно  фото,с места событий.)))
 
Цитата
когда посетишь данный водоем будет у тебя другое мнение

Та то за ребят зависть говорит :))))))))))) !
 
Цитата
когда посетишь данный водоем будет у тебя другое мнение !

Давай фото в студию чтоб не возникало вопросов !!! Знаю человека который на 16 там амура брал!:bf:
 
Цитата
когда посетишь данный водоем будет у тебя другое мнение !
та был я там. видел рыб и карпа на 5 и на 8, на 5 беседочке, плотву зачетную, леща. но амур на 26 - это конечно поджестил ты)
 
Цитата
та был я там. видел рыб и карпа на 5 и на 8, на 5 беседочке, плотву зачетную, леща. но амур на 26 - это конечно поджестил ты)

спроси у охраны прошлогодние трофеи , а тип который вытащил амура на 26 кг там 100 % запомнился так как он по мимо трофея прикормил  сильно что с него весь ставок орал 2 мешка комбикорма !
 
Цитата
Давай фото в студию чтоб не возникало вопросов !!! Знаю человека который на 16 там амура брал!:bf:

внимательно читал ?
или для тебя нормально фотографироваться с чужими трофеями ?
 
[QUOTE=Calina;491127]внимательно читал ?
или для тебя нормально фотографироваться с чужими трофеями ?[/QUOT
Не понял сути вопроса ??? Конкретней пожалуйста ???
 
Вы что?Зачем на человека напали?Человек владеет информацией вот и рассказывает,а вы ГОРЕ рыбаки сразу посмеятся!Из ВАС кто-то владеет информацией что это не правда,кроме того что вы неверите?:aq::aq::aq:
 
Цитата
Ого трофеи я таких на Медвежке не видел!!
Здравствуйте,вы там сколько раз ловили?я лично на фото там больше в полтара раза видел(только не амура):aq:
 
Цитата
Здравствуйте,вы там сколько раз ловили?я лично на фото там больше в полтара раза видел(только не амура):aq:

Больше в полтора раза, чем 26 кг? То есть 39 кг? И если, Медвежка, то могу предположить что карп.
Блин. Офигительно! Про карпа в 39 кг в Дон.области я еще не слышал. Скорей всего упустил, чего...

А можно ссылочку на фото или видео? Утру нос товарищам из Астрахани - говорят, что у нас тут один малек плавает.
 
был сегодня на заре  с товарищем
эт  мой улов , щук попалась на бойловую оснастку(наверно малек крутился  возле)
у  товарища  3 карпика  и карась грам 400
 
Цитата
Больше в полтора раза, чем 26 кг? То есть 39 кг? И если, Медвежка, то могу предположить что карп.
Блин. Офигительно! Про карпа в 39 кг в Дон.области я еще не слышал. Скорей всего упустил, чего...

А можно ссылочку на фото или видео? Утру нос товарищам из Астрахани - говорят, что у нас тут один малек плавает.
Здрвствуйте!ну начнем с того что не надо меня подковыривать !!!!вы там хоть раз были ??там была раньше сторожка(по моему сейчас ее нету)так  вот там фотки висели(подводные)так как хозяин Жека занимался подводной сьемкой там много разных особей было!А рыбина помоему в 41 кг была вылавлена в сети приведущем хозяином (по моему был толстолоб!просто это было давненько и у когото из друзей еще фото осталось!)Предположения свои можете засунуть себе по дальше.......!:aq::aq::aq:
 
Цитата
Предположения свои можете засунуть себе по дальше

Ну зачем сразу переводить разговор в такое русло, ну подковырнули (не созла же), рыбацкие байки - это святое, а спорить так вообще милое дело - рождение истинны, так сказать. Перестаньте нервничать и относитесь к вещам проще! С ув.!
 
Так не кто не говорит что человек врёт, просто нет такой информации о таких рыбах на данном водоёме, а чтоб не было сомнений пускай кинет ссылки или фото или коменты людей ,  подтверждающие что есть в этом ставе такой РЫБ !!! Нас здесь Донецких на форуме человек 40 постаяльцев и на Донфише не меньше и все там были но я не разу не видел инфы о 26кг амуре на Заре!
 
Весь апрель никому не верь !
 
Цитата
Так не кто не говорит что человек врёт, просто нет такой информации о таких рыбах на данном водоёме, а чтоб не было сомнений пускай кинет ссылки или фото или коменты людей ,  подтверждающие что есть в этом ставе такой РЫБ !!! Нас здесь Донецких на форуме человек 40 постаяльцев и на Донфише не меньше и все там были но я не разу не видел инфы о 26кг амуре на Заре!

да нет не ссылки не фотки ,мы приехали в 4-виром ,на против нас с другого берега сидел рыбачек ,ну в общем смотрю суета вся та сторона к нему сбежалась  часа полтора они все дружно боролись с ним ,вытянули видно что не маленькое ,потом охранник подошел к нам мы и спросили ,он сказал и сказал вес и сколько он корма там высыпал ,но я не удивлюсь что там еще есть такие поросята так как в водоеме предел по весу 10КГ,если не успел вымутить что бы охрана не видела придется отпускать назад,так что поросенок пойманный выше 10 кг плывет назад в водоем ,а местные правильно делают за ночь нахватаются и часов в 7-8 утра тикают !
 
Цитата
Предположения свои можете засунуть себе по дальше.......!:aq::aq::aq:

Блин, товарищ bim, ну включите немного иронии :))) И как говорится, не нагнетайте (весна на улице, не время для негатива)... Хотя, думаю, вы это не со зла.
В связи с последними постами вспомнил старый анекдот:
"Встречаются двое:
-Был вчера в гостях у Сидорова. Не поверишь, к столу серебряные приборы подавали!
-Та ладно, покажи!"

Вот так и тут накинулись "Покажь, да покажь". И оно понятно. Лично я никогда не ловил амура на 26 кг, и "кого-то-там" на 39 кг. Да и не видел, чтоб в Донецкой области ловили на удочку таких монстров... Вот и всё.
 
Цитата
Предположения свои можете засунуть себе по дальше.......!

Во первых, не переходите на личности и оскорбления,нарушаете правила форума,во вторых, у нас принято подтверждать уловы (тем более такие!!!)фото.
Ждем отчетов с фото, ваших или не "ваших" уловов на этом водоеме...
 
Я лично видел амура на 16кг
Вот мой на 4 с мелочьюИ был не один
 
Цитата
Здравствуйте,вы там сколько раз ловили?я лично на фото там больше в полтара раза видел(только не амура):aq:
Та я нет Сын часто, рекорд водоёма по амуру был постален в 2001 и он весил 19.300, карпа свыше 20 я тоже там не видел ловили 16.900 может и больше есть! Это про Медвежку!

На Украины есть водоём в Клёвое место в селе желтое 350 км от Донецка, на этом водоёме есть карпы до 30 рекорд вроде 28.500, и по амуру 23 так там с 80 годов занимаются разведением крупной рыбы!! а что бы на заре были монстры я не верю, скорей всего Охранник что то перепутал!! Может конечно и плавает там такой!!

Но есть у нас еще в донецке водоём с амурами до 15 и там их много!!
 
Цитата
Но есть у нас еще в донецке водоём с амурами до 15 и там их много!!

И после этой фразы, произошол взрыв лички :))))))))))!
 
Цитата
И после этой фразы, произошол взрыв лички :))))))))))!

))))) вроде нет!!
 
Цитата
))))) вроде нет!!

Ща раздуплятся :)))! Ка минимум 21 человек общую ветку просматривает!
 
как обещал ,был с 20 на 21 , все места забитые у всех одно и тоже , диб и все только и и слышно по ставку то там сигнализатор пикнет то там ,вообщем  тишина  не у кого не одной поклевки ! вина всему  слитая вода !
 
Цитата
... не у кого не одной поклевки ! вина всему  слитая вода !

Есть такое дело. Бывает, время от времени, забавляются этим.
 
сегодня приехали с Зари  были с 21 на 22 у товарища 1 карп на 1,5 примерно и 2 плотвы
через пару мостиков у двоих по 1 карпу таких же размеров
погода  показало свое  ветер всю ночь с разных направлений и почти штормовой
 
Цитата
ветер всю ночь с разных направлений и почти штормовой
Если ветер часто меняет направление,то клёва ожидать не стоит.
 
Доброго времени суток,собираюсь на днях поехать на этот чудо водоём...был кто недавно?как обстоят там дела?




Рыба не трипер,сразу не поймаешь....
 
Цитата
Рыба не трипер,сразу не поймаешь....

Так, со знанием дела, сказанно :)))))))))))))))! Сори за флуд!
 
Так оно так и есть))))
 
Где отчеты,что неужели  никто не был ?????????
 
Все триппера бояться ;):bj:
 
Цитата
Все триппера бояться ;)
Со знанием написал,с двумя буквами ПП)))))
 
Цитата
Доброго времени суток,собираюсь на днях поехать на этот чудо водоём...был кто недавно?как обстоят там дела?
.
наверное еще не были

Цитата
Где отчеты,что неужели  никто не был ?????????

Так мотнись , потом отпишешься.Сам ни разу  там  так и не  был Самому интересно ,водичку вот продолжают там перед  выхами сливать, как в том  году многие писали тут.
 
Цитата
наверное еще не были



Так мотнись , потом отпишешься.Сам ни разу  там  так и не  был Самому интересно ,водичку вот продолжают там перед  выхами сливать, как в том  году многие писали тут.
Цитата
Так мотнись , потом отпишешься.Сам ни разу  там  так и не  был Самому интересно ,водичку вот продолжают там перед  выхами сливать, как в том  году многие писали тут.
Вот 10-го собераюсь,только ещё всё не как не определился куда именно на "Зарю"или на "Веселе"))))
 
ток что в телефонном режиме узнал  что со стороны сторожки  в хвосте выхватили карпика  кил на 5
а с этой  стороны у парня  сход досадный  в коряжнике  и  2 реализованых поклевки в виде 2х карпиков не крупных
 
саша 75 Спасибо за информацию...
 
Были с товарищем с 1 на 2мая со стороны сторожки на 7 беседке, рыбалка удалась, наловили 15кг стандарт от 1кг до 1,5кг.Теперь о насадки: соски с кашей замоченной в трофейевском медовом дипе на крючке: вечер-желтый пенопласт; ночь-макушатники ;утро-кук медовый,все остальное тишина(червь,опарик,другие вкусы кука)основная рыбалка была утром. Что  касается рыбалки на Заря в общем работало по моим наблюдениям 5;6;7 беседка со с тараны сторожки и 7;6 с другой стороны все на глубине не более 2,5м.На 5;6 беседке со стороны сторожки сидели серьезные карпятники они взяли действительно по одному карпу у одних 7кг у других 6кг,все снастья  с бойловой оснасткой закидывали под 8 беседку где коряги на противоположном берегу.
 
Цитата
Вот 10-го собераюсь,только ещё всё не как не определился куда именно на "Зарю"или на "Веселе"))))

Ну смотря что ловить ! Если лба то на веселое а если карпа то на зарю - имхо . На веселом до нереста, вернее до конца июня, карп плохо клюет а если и будет клевать то только зарыбок этого года или малек по 300 грамм который вылупился в прошлом году !!!!

Ребят как то вы долго на рыбалку собираетесь, нужно более спонтанно, вечером друганам позвонил, утром собрались и рванули. А то когда недельные сборы, сами знаете:be:НХНЧ
 
Да некогда,выходных очень мало...
 
Были с 25-ого на 26-е на 7 беседке. В улове одна плотва. Клева не было по всему водоему. С уровнем воды все в порядке.
 
Был с 24 на 25 Поймали одного карася 1,300 и карпа грамм 800. Ну и три плотвы. Сидели на 7 беседки со стороны заезда. Погода была  не ахти, периодически дожди и ливни. Рыба с икрой.
 
кто недавно был на этом водоеме, есть ли смысл туда ехать
 
Цитата
кто недавно был на этом водоеме, есть ли смысл туда ехать

Да , на 6 мостик , только он всегда занят.
 
Цитата
кто недавно был на этом водоеме, есть ли смысл туда ехать
тоже интересует этот вопрос
 
Я не раз ловил на Заре щуку с лодки. Но вот с берега - ни разу. Поэтому хочу спросить у знающих - есть ли смысл туда ехать на щуку без лодки? Спрашиваю, потому как я всех щук тягал с середины. Был, правда, один эпизод, когда я хлопцу на мостике помог с подсаком вытянуть щукана за 4 кг  - но то, може, эпизод и был. Поэтому и спрашиваю. Как там щука с мостков?
 
Местным разрешают ловить бесплатно, так они с мостиков ее и ловят достаточно удачно. Кстати у них в почете ложкоподобные колебалки.
 
Цитата
Как там щука с мостков?
Да запросто. Результаты поскромнее лодочных, зато задница не болит. А далеко бросить -  не проблема))), те же "мастер" - "кастмастер" на падении местный щук подъедает охотно..
 
а чё там ща!!по мирной есть чё? кто в курсе?
 
Цитата
а чё там ща!!по мирной есть чё? кто в курсе?

По мирной или Бешево, или на компьютере !:ap:
 
Цитата
По мирной или Бешево, или на компьютере !:ap:

На компьютере клев вроде лучше чем на Бешево ! Вчера друг на компьютере сидел, поймал штук 20 Карпов от 35 кг. и с пол сотни плотвиц. Но место не выдал, сказал только что на плавниках не ловит принципиально :(
 
Цитата
По мирной или Бешево, или на компьютере !:ap:

Ты сам был или это предположение!!!
 
Цитата
Ты сам был или это предположение!!!

#3717, Был .
 
Цитата
#3717, Был .

а когда и где ловил?
 
леска,  зайди в тему Старобешево, номер поста я указал , там есть дата и место.
 
открыл сезон на заре --0
а нарорд на спининг щучек таскали нормально,ребята через пару мостиков вытянули на 5 с чемто кил и фоткались
 
Цитата
открыл сезон на заре --0
а нарорд на спининг щучек таскали нормально,ребята через пару мостиков вытянули на 5 с чемто кил и фоткались

Саша, а по карпу людей много было??? Где ты садился на мели или ... ? Денег в этом году 150 берут ???
 
Цитата
Саша, а по карпу людей много было??? Где ты садился на мели или ... ? Денег в этом году 150 берут ???

были со среды на четверг!всё как в том году!!! вода холодная пока рано у них ночью под минус!! с вечера взяли карпа на 1.5 и штук 5 плотвичек!!сидели на седьмой!
 
Цитата
Саша, а по карпу людей много было??? Где ты садился на мели или ... ? Денег в этом году 150 берут ???
по карпу одни были ночью минус как и писали выше
ыл с понедельника на вторник на 8
вода в ведре ночью замерзла
сидели на 8 а на 5 взяли ребята щуку на 5 кил с чемто
 
Скиньте кто нибудь телефон Зари
 
Цитата
прще наживку использовать:перловочка,а лучше на "кук",чесночный или медовый!

Извините, что не по теме, что такое "кук" и где о нём почитать?
 
Цитата
что такое "кук" и где о нём почитать
В любом рыбацком магазине или введите в Google cukk.
 
Цитата
В любом рыбацком магазине или введите в Google cukk.


Спасибо.
П.С. Я думал это что-то самодельно - самоварное.
 
кто нить был в последнее время?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!