Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
[ Закрыто ] Донецк и область. (разговоры обо всем)
 
Цитата
технологию отчасти можно отнести к браконьерским методам..
Особенно хотелось услышать рыбаков, которые пользуются такой штукой..
А вы думаете что от него рыба дуреет, сама на крючки прыгает????
Эхолот довольно "шаткая" штука, в определении  места дислокации рыбы, но хорош  в определении характера рельефа дна.
Если рыбачить на одном водоеме, он не нужен, но люди то ездят на разные!!!!! И ловят не на макуху... А закормить бойлами без перспективную точку не дешево выходит
 
Согласен полностью,когда рыбалка превращается в высшие технологии и в науку,лично для меня пропадает интерес. Понятное дело найти рыбу эхолотом,завезти на катерке прикормку и снасти легче и увеличивает шансы на поимку рыбы,но а как же азарт,как эффект неожиданности,как же удовольствие от правильно выбранного места и выбранной тактики прикормки и наживки.......... Как по мне это гораздо интереснее........ но на вкус и цвет,как говорится..........
 
Здесь порой возмущают представления об эхолоте, основанные не на опыте, а на домыслах...

Вооружение зависит от уровня развития рыбака, от целей которые он преследует и конечно финансовых возможностей.

Когда обычная рыбалка с кормушками, сосками, макушатниками остаётся в прошлом и возникает интерес в целенаправленной поимке трофейной рыбы, то на помощь как раз и приходят технические средства. Это и эхолоты и GPS и дальнометры и маленькая хим-лаборатория по определению pH воды.

Вы не будете ловить с эхолотом больше рыбы, но будете более осмысленно выбирать точку ловли.
А вот потери интереса уж точно не будет, наоборот появится больше азарта.
 
Цитата
Вы не будете ловить с эхолотом больше рыбы, но будете более осмысленно выбирать точку ловли.
А вот потери интереса уж точно не будет, наоборот появится больше азарта.

Очень правильные слова!

Цитата
будете более осмысленно выбирать точку ловли

Руководствуясь своим полученным опытом!
 
Цитата
А вы думаете что от него рыба дуреет, сама на крючки прыгает????
нет, но вероятность улова где стоит рыба будет намного выше! это факт с этим трудно не согласиться.

Цитата
А закормить бойлами без перспективную точку не дешево выходит
Рыба есть-ловить надо уметь!!! (с) ~~~Серёга~~~

Цитата
то на помощь как раз и приходят технические средства. Это и эхолоты и GPS и дальнометры и маленькая хим-лаборатория по определению pH воды.
Да уж... после этих слов я задумался.. А для чего Вы вобще ездите на рыбалку?? Загрузите себе какую-нибудь игрушку о рыбалке на ПК и получайте удовольствие!))

Цитата
Вы не будете ловить с эхолотом больше рыбы, но будете более осмысленно выбирать точку ловли.
Вы не будете получать больше удовольствия с эхолотом, но будете ловить намного больше рыбы.
 
Уважаемый ww9,

Оставьте свои глупые советы при себе либо научитесь правильно читать.

Ещё раз повторюсь лично для Вас  -  "вооружение зависит от уровня развития рыбака".  

Последнее предложение можете перечитать несколько раз чтобы мысль была понятна.
 
Для меня все же рыбалка,это не поход в магазин за рыбой,это своеобразная авантюра,так что я все же за классику,чутье,опыт,и конечно же удача!!!!
 
Цитата
"вооружение зависит от уровня развития рыбака"

т.е. ваше развитие намного выше многих здесь рыбаков?? Мне трудно назвать вас рыбаком. имхо
 
Сколько людей столько и мнений! Как сказал Славик "давайте всё такие жить дружно".
Карповая ловля очень захватывающая штука, лично мне в последнее время нравится всё больше и больше! Когда целенаправленно едешь чтобы половить карпа или амура, тогда извращаешься по полной. И могу сказать что может тоже начну потихоньку прикуплять карповые снасти.
 
Цитата
т.е. ваше развитие намного выше многих здесь рыбаков?? Мне трудно назвать вас рыбаком. имхо

Нет, это говорит о том что Вы ещё не готовы к эхолоту.
Каждый должен пройти свой путь и сам определить целесообразность тех или иных технических средств.

Да, и мы не знакомы чтобы Вы меня кем то называли или не называли.

Или Вы пытаетесь самоутвердиться путём каких то ненужных оценок и совершенно бессмысленных советов вместо того чтобы быть благодарным когда  с Вами делятся опытом?
 
Парни,ваш спор не нужен-ни Вам, ни тем более читателям!!!А вот тема обсуждения,совсем не лишена смысла, мне бы было очень интересно узнать и развеять миф о эхолотах,какие "подводные камни"присутствуют?Все плюсы и минусы приобретения этого девайса!?А там уже каждый сделает для себя вывод,тратить деньги или остаться верным классике!
 
Цитата
вооружение зависит от уровня развития рыбака
Цитата
Нет, это говорит о том что Вы ещё не готовы к эхолоту.
Вы противоречете сами себе! Определитесь.. то ли я недостаточно развит, как рыбак, то ли я ещё не готов к эхолоту..

Цитата
Да, и мы не знакомы чтобы Вы меня кем то называли или не называли.
У меня сложилось такое мнение о вас, так же как и у вас может сложиться мнение обо мне.

Давайте закончим этот бессмысленный спор. Вы получаете удовольсвие от управление эхолотом, я - от обычной рыбалки
 
Цитата
Вы противоречете сами себе! Определитесь.. то ли я недостаточно развит, как рыбак, то ли я ещё не готов к эхолоту..


У меня сложилось такое мнение о вас, так же как и у вас может сложиться мнение обо мне.

Давайте закончим этот бессмысленный спор. Вы получаете удовольсвие от управление эхолотом, я - от обычной рыбалки


Согласен нужно прекращать.  Ничего личного.

Но есть недопонимание, которое я как раз и пытаюсь развеять.

Никакого противоречия в моих словах нет. Я очень последователен.

И готовность и понимание вопроса  как раз исходят из того насколько развит человек.

Это как и в любом другом спорте. Есть новичок, есть кандидат, есть мастер спорта.
Все они занимаются одним и тем же спортом, но уровень разный.

Вы спросите первоклассника о нужности высшей математики...
Так и здесь...

Ещё раз повторюсь, я никого не пытаюсь обидеть, наоборот хочу чтобы была ясность в этом вопросе.

И не думайте, что пользуясь эхолотом вы сразу становитесь царём ставка - это ошибочное мнение. Необходимость в эхолоте появляется когда появляются другие цели.
 
Самое интересное, что против эхолота выступают те, кто не пробовал с ним работать. Думаете купил эхолот и начал ловить кучу рыбы. Попробуйте. Практически, кроме рельефа дна он ничего особо и не дает-то. Да, он рыбу показывает, но какую? Чаще всего это толстолобик, который стоит в толще воды, а рыбу у самого дна увидеть сложно. И что бы эхолот давал ощутимую пользу, с ним надо не один год поработать и поработать серьезно, что бы понять, что же он показывает, а на это терпения далеко не у всех хватает.
 
Стою на асфальте я в лыжи обутый,
то ли лыжи не едут, то ли я еАнутый...
Цитата
Рыба есть-ловить надо уметь!!!
Сереге это простительно говорить, т.к. знаю его лично и знаю как он ловит, чего не могу сказать за Вас. И в отличии от Вас он ловит на многих водоемах, а не на одном и том же как Вы:bk:
Цитата
Давайте закончим этот бессмысленный спор. Вы получаете удовольсвие от управление эхолотом, я - от обычной рыбалки
Вы же сами хотели этого
Цитата
Особенно хотелось услышать рыбаков, которые пользуются такой штукой..
 
Цитата
Практически, кроме рельефа дна он ничего особо и не дает-то. Да, он рыбу показывает, но какую? Чаще всего это толстолобик, который стоит в толще воды, а рыбу у самого дна увидеть сложно
Не надо врать, рыба сама на крючки садится:ag:
Ну а если серьезно, фраза   swizardа о неготовности рыбака к  применениям  эхолота на рыбалке имеет смысл. Так оно и есть!!!
 
Цитата
Парни,ваш спор не нужен-ни Вам, ни тем более читателям!!!А вот тема обсуждения,совсем не лишена смысла, мне бы было очень интересно узнать и развеять миф о эхолотах,какие "подводные камни"присутствуют?Все плюсы и минусы приобретения этого девайса!?А там уже каждый сделает для себя вывод,тратить деньги или остаться верным классике!


Мы часто задаёмся почему не видим клёва, когда вчера-завтра слева и справа почему то клюёт.

Анализ результата заставляет нас менять тактику. Мы перебираем насадки, пробуем  разные монтажи и оснастки. Но результат прежний.

Может быть мы не там ловим?

Известно что рыба передвигается по водоёму не хаотически, а по своим правилам. В одних местах рыба живёт, в других питается.

Смысл наших действий заключается в поиске данных рыбьих троп и удержание рыбы как можно дольше. Именно для этого мы закармливаем место ловли.

Но если мы будем кормить заведомо в бесперспективном месте - то результат очевиден. Одним из приспособлений  для поиска верного места является эхолот.
Это не означает что мы ищем где стоит рыба. Мы исследуем дно на предмет ям, бровок, плато и т.д. И соответственно начинаем кормить или просто ловим именно там, где считаем, что место перспективное.
 
Цитата
Сереге это простительно говорить, т.к. знаю его лично и знаю как он ловит
и при этом он достаточно развит и эхолот ему для этого не нужен!!!!

Цитата
И в отличии от Вас он ловит на многих водоемах, а не на одном и том же как Вы
А кто вам сказал, что я ловлю на одном водоеме?? И ещё раз скажу, рыба для меня не главное, я езжу отдыхать!!! В отличие от многих здесь, для которых рыба - это цель рыбалки!!!
 
Цитата
А кто вам сказал, что я ловлю на одном водоеме??
:bk:Так вот Ваш ответ
Цитата
Цитата:
Сообщение от invisible Посмотреть сообщение
а в последнее время езжу к знакомым на водоем .
аналогично! В будний поехал и "отвел душу")


Цитата
И ещё раз скажу, рыба для меня не главное, я езжу отдыхать!!!
Я лично не против на отдыхе и рыбку половить:drill2:. Получить удовольствие и от отдыха и от рыбалки. Чисто отдыхать я еду не беря с собой даже поплавочку:cj::az:!!!!
 
Цитата
Мы часто задаёмся почему не видим клёва, когда вчера-завтра слева и справа почему то клюёт.

Анализ результата заставляет нас менять тактику. Мы перебираем насадки, пробуем  разные монтажи и оснастки. Но результат прежний.

Может быть мы не там ловим?

Известно что рыба передвигается по водоёму не хаотически, а по своим правилам. В одних местах рыба живёт, в других питается.

Смысл наших действий заключается в поиске данных рыбьих троп и удержание рыбы как можно дольше. Именно для этого мы закармливаем место ловли.

Но если мы будем кормить заведомо в бесперспективном месте - то результат очевиден. Одним из приспособлений  для поиска верного места является эхолот.
Это не означает что мы ищем где стоит рыба. Мы исследуем дно на предмет ям, бровок, плато и т.д. И соответственно начинаем кормить или просто ловим именно там, где считаем, что место перспективное.

Здраствуйте,в не которых случаях даже не нужен закорм если точно знаеш маршрут рыбы,но это достигается не только эхолотом,маркером и т.д.еще надо очень часто ловить на этом водоеме!
 
swizard,Вы все правильно говорите .
 
ww9, У каждого свое мнение , использовать ему эхолот или нет . Я сам лично пользуюсь эхолотом , когда приезжаешь на незнакомый водоем , проплыл на лодке просмотрел рельеф и определяешься с местом лова . Возьмите эхолот и попробуйте с помощью еог наловить , а потом поделитесь своим впечатлением и уловом . Все едут отдыхать прежде всего , но хочется и рыбы половить . За деньги которые многие тратят на рыбалку можно пойти рыбу и купить . Это прежде всего хобби , а потом уже все остальное.
 
https://www.youtube.com/results?search_query=%D1%8D%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D1%8B.+%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80+%D0%B8+%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0­%BF%D0%BB%D1%83%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F&oq=%D1%8­D%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82&gs_l=youtube.1.1.0l2.1487.3746.0.6904.6.6.0.0.0.0.120.574.4j2.6.0...0.0...1ac.1.11.youtube.3Wp79gWOF54

много видео об эхолотах
 
Привет всем,подскажите знатоки ловли толстолоба,как правильно сделать снасть ловли с верху,чтобы глубину можно было регулировать к примеру от 60см.до 2м?
 
Цитата
Привет всем,подскажите знатоки ловли толстолоба,как правильно сделать снасть ловли с верху,чтобы глубину можно было регулировать к примеру от 60см.до 2м?
https://www.rybalka.com/forum/forumdisplay.php?f=193
тут все найдешь......когда сделаешь то от 10 см и до 10 метров сможешь ловить и больше..... сколько надо
 
Цитата
тут все найдешь
Спасибо огромное.
 
Нема  за  що... если  что н е ясно ...приезжай сделаю... бери все что надо
 
Надо  форум немного знать  и искать..... вот тема https://www.rybalka.com/forum/forumdisplay.php?f=193 там попробуй  поискать что интересует...Никто свои секреты и притом точные -  не сдаст.....сам  дойди  до всего ....разные прессы  разная мощность пресса  ---разные  рецепты...разные производители продукта.... отсюда и разные рецепты .......люди  месяцами  бьются...экспериментируют..Еленовка --странный водоем...можешь наловить можешь ОП получить. Анадоль Шевченко, Бешево, Кузя  и  даже уже и на Стыле ловят и на Николаевке вроде тоже.
 
может кто поделиться работающим самодельным рецептом техны? состав. как увлажнять, в каких пропорциях. Сделал пресс форму, лба не разу не ловил, собираюсь в пятницу попытать счастье. Был кто в Еленовке, слышал можно ехать.
 
Цитата
может кто поделиться работающим самодельным рецептом техны? состав. как увлажнять, в каких пропорциях. Сделал пресс форму, лба не разу не ловил, собираюсь в пятницу попытать счастье. Был кто в Еленовке, слышал можно ехать.
На Еленовке как повезёт, часто поподается мелкий лобик, а крупняка там не ммного, орендатор ставит сети. Я раза 4 был из них 2 лба по 5кг.
 
Цитата
может кто поделиться работающим самодельным рецептом техны? состав. как увлажнять, в каких пропорциях. Сделал пресс форму, лба не разу не ловил, собираюсь в пятницу попытать счастье. Был кто в Еленовке, слышал можно ехать.

Привет ! А чем прессовать будешь ? На еленовке делать нечего! Был там 5 раз, с каждым разом все хуже и хуже а сетей все больше и больше.
 
Цитата
Привет
гидравлический пресс на 10 т
 
Цитата
Никто свои секреты и притом точные - не сдаст
я тащусь от всего этого, военная тайна, где рыбацкая солидарность? стыдно товарищи. все меньше ответов по делу, жадность присутствует все больше. а реальный вопрос так загугли в интернете и там найдешь, не в лени дело.
 
Цитата
я тащусь от всего этого, военная тайна, где рыбацкая солидарность? стыдно товарищи. все меньше ответов по делу,

Ничего удивительного.:tongue:Просто это бизнес,зачем раскрывать секреты если лучше продать и поиметь.))):tongue:
 
Все есть в интернете,нету там никаких секретов, кто ищет тот находит !
kikimara,  отписал в ЛС.
 
А все так хорошо начиналось https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=2050 . А сейчас :aq::aq::aq:
 
Цитата
военная тайна, где рыбацкая солидарность?
каждому бы хотелось так, купил домкрат, рецепт Саин дал (перед этим он его шлифовал и дорабатывал 5 лет затратив кучу денег и времени) и погнал шлепать "свой" техно. Хрен там!
Могу подсказать этапы создания техно.
1.Вычитывай основу и составляющие. Что дает муть, что клеит, что увлажняет, что поднимает вверх.
2.Закупай.
3.Компонуй.
4.Ставь в банку.
5.Удивляйся что не работает.
6.Что то меняй.
7.Ставь в банку.
8.Если ок. дави пробную партию.
9.Тули на ставок и пробуй.
10. И так пока на водоеме не наступит чувство удовлетворения от улова!
 
Цитата
А все так хорошо начиналось https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=2050 . А сейчас :aq::aq::aq:

С Артемовска подскажи как лутчше добратся, а какя цена на сегодня?
 
Цитата
С Артемовска подскажи как лутчше добратся, а какя цена на сегодня?

Порвал :))))! Сори за флуд! И куда именно тебе добраться необходимо?
 
Цитата
Порвал :))))! Сори за флуд! И куда именно тебе добраться необходимо?

клевая рыбалка
 
Цитата
клевая рыбалка

http://rybalka.ho.ua/contacts.html сайт, на нем есть схема проезда ( за Горловкой поворот вправо, не доезжая до Доннецка, указатель там вроде висит), на сайте есть телефоны - позвони узнай стоимость! Как то так! Вся эта инфа есть на посте, на который ты ссылаешся!
 
Цитата
http://rybalka.ho.ua/contacts.html сайт, на нем есть схема проезда ( за Горловкой поворот вправо, не доезжая до Доннецка, указатель там вроде висит), на сайте есть телефоны - позвони узнай стоимость! Как то так! Вся эта инфа есть на посте, на который ты ссылаешся!

я понял я по яндекс карте смотрю не могу найти,Спасибо
 
Цитата
клевая рыбалка

Не стоит оно того , чтоб ехать из Артемовска . Да и даже из Горловки
 
Цитата
военная тайна,
Не в этом дело. Просто Вы не с того начинаете. Я сколько ловил лобатого и без всякого техно просто на кашу. А Вам и техно вряд ли поможет, если опыта никакого. Когда он клюет, ему все равно техно или каша - главное, чтобы муть давало. При плохом клеве- там, конечно, нюансы есть.
 
Цитата
Не стоит оно того , чтоб ехать из Артемовска . Да и даже из Горловки

а куда стоит?чего -то толкового  ближе не знаю
 
Цитата
а куда стоит?чего -то толкового  ближе не знаю

Шандрыголово , Карповка вроде тоже нормально
 
Цитата
Шандрыголово , Карповка вроде тоже нормально

А можно чуть точней?
 
Цитата
А можно чуть точней?

Шандрыголово - как ехать на радьковские пески , на выезде из села с правой стороны бывшее форелевое хозяйство. Оплата 40 гривен сутки , есть Амур , карп , толстолоб. Ездил туда один раз на разведку  , ловил на ста метрах , кормил кислой пшеницей и вареной кукурузой , слышал что рыба на горох . За сутки ушло литров десять корма. Взял сазанчика на 4 кило , на 10 мм поп-ап слива , и карпика на 3 на кукурузу. Было 3 не реализованных паровоза , скорее по моей вине , прозивал крючки. Считаю для первого и такого короткого выезда нормально, лучше ехать на пару суток . Еще нужно обязательно учитывать очень толстый слой ила на водоеме . Вобщем рыба есть , цена халява , людей никого , приложить немного усилий и будешь с уловом , только зерновыми не ленится кормить   , рыба становится на корм , у меня было времени мало , думаю если бы еще остался на сутки было бы намного интереснее. Вроде подробно , что еще написать не знаю .
 
Цитата
А можно чуть точней?

Шандрыголово - как ехать на радьковские пески , на выезде из села с правой стороны бывшее форелевое хозяйство. Оплата 40 гривен сутки , есть Амур , карп, карась, толстолоб. Ездил туда один раз на разведку  , ловил на ста метрах , кормил кислой пшеницей и вареной кукурузой , слышал что рыба на горох . За сутки ушло литров десять корма. Взял сазанчика на 4 кило , на 10 мм поп-ап слива , и карпика на 3 на кукурузу. Было 3 не реализованных паровоза , скорее по моей вине , прозивал крючки. Считаю для первого и такого короткого выезда нормально, лучше ехать на пару суток . Еще нужно обязательно учитывать очень толстый слой ила на водоеме . Вобщем рыба есть , цена халява , людей никого , приложить немного усилий и будешь с уловом , только зерновыми не ленится кормить   , рыба становится на корм , у меня было времени мало , думаю если бы еще остался на сутки было бы намного интереснее. Вроде подробно , что еще написать не знаю .
 
Цитата
рыба есть , цена халява , людей никого , приложить немного усилий и будешь с уловом
рыба была
цена была халявной
людей стало много и все без улова
)))))
 
Кто как часто перекидывает бойл, за отсутствием поклевок??
 
Зайди в карповую тему  тут на сайте, там много карпятников  общается, тебе  все подробно и расскажут.Вот темы
https://www.rybalka.com/forum/forumdisplay.php?f=191
Правда с оттуда Стас  ушел ,теперь маловато  толковых осталось.Но все  же..Стас  там очень толково все описывал .Почитай  внимательно  Стаса Карпио --толковый рыбак.
 
Цитата
Кто как часто перекидывает бойл, за отсутствием поклевок??

за отсутствием поклевок, вообще на бойлы не ловить))):an:
 
Цитата
за отсутствием поклевок, вообще на бойлы не ловить))):an:
Да у нас  в  области с 5 водоемов всего лишь где  он более менее на бойлы ловится.
ww9, хочешь половить нормально....на  бойли,  едь на Долю, Андреевку.. Рядышком  от города.правда  на Доле  рыбу отпускать надо... зато есть отличные рыбки..на Андреевкек  там чуть по другому,  немного  брать разрешают. Подробности  как и чего тут писали ..Я про Марьевку и Медвежку молчу..там  сорвеы идут постоянно.
И  вот эта статья тебе поможет
http://feeder.at.ua/publ/fidernaja_lovlja_na_kommercheskikh_vodoemakh/1-1-0-52

Рома  там часто ловит и  не один год
Это  все применимо, не только для фидера.
 
Честно Рома больше языком говорит!! А вот его напарник по хонде мафия очень толковый Dimasic!
 
Други, вопрос на засыпку, кто какое масло льет для бензиновых двигателей. Все время лил Shell на Пилоте. тысячу назад поменял масло на тоже и застукали компенсаторы, ппц, стал вопрос в выборе масла.
 
Mobil  на тойоте возле Мушкетовского АТП .
 
Цитата
Други, вопрос на засыпку, кто какое масло льет для бензиновых двигателей. Все время лил Shell на Пилоте. тысячу назад поменял масло на тоже и застукали компенсаторы, ппц, стал вопрос в выборе масла.
От этого никуда не денешься. У меня на 15000 км (Хюндай) на холодную подстукивать начали. Лил Мобил синтетику, не ахти (ИМХО), стал лить вот это, пока доволен, движок мягче стал работать, компенсаторы на много притихли, да и зимой масло ведет себя нормально, двиг при морозе заводится без труда прокрутки стартера. Главное, что бы было чистое, без присадок молибдена, иначе гидрокомпенсаторы полетят быстро. На канистрах пишется, есть ли молибден или нет, так что не ошибешься.
 
kikimara,
А какой у Вас пробег! У меня был данос лил MOBIL, потом начали стучать компенсаторы (на 140 тыс) пару раз воспользовался промывочным маслом, и всё пропало до продажи машины(240 тыс км). Масло не менял, это сейчас у меня дизель и сам не знаю что лить в серато (дизель) лил Q8 и был доволен, сейчас soul тоже дизель официалы льют shell, 65 тыс полёт нормальный!
 
Цитата
лил Q8
Во все свои машины лил и лью.
 
Учитывая ХИТРОЖОПОСТЬ И НЕДОБРОСОВЕСТНОСТЬ СТО не удивительно что начало стучать. Там вместо mobil1 нальют в лучшем случаи Веретенки и думай потом что не так. Ходовую уже 4 месяца не могу починить. Был на диагностики на 5 сто, везде есть отличия в диагнозе от 11000 до 3500 грн ! Ну хоть определился где ремонтировать, там вроде все Тип-топ.:ar:
 
Цитата
пробег
пробег 13000 т. Акцент 07 года 1,6
 
Цитата
пробег 13000 т. Акцент 07 года 1,6
Вот, почитай...
http://hyundai-club.com.ua/showthread.php?t=26463
 
Цитата
пробег 13000 т. Акцент 07 года 1,6
По идее на этом пробеге не должны, поменяйте действительно на  ликви мойли или Q8, но я бы посоветовал через промывку! Тем более машине 6 лет. проехала мало, значит стояла долго на старом масле!
 
Всем доброго времени суток! Может кто нибудь подскажет где в Донецке можно добротную, душистую макуху купить (круги или пиляная) без всяких добавок. За ранее благодарен.
 
на соловках брал нармальную хоч кругом хоч порезанную лучше на рядах где маслом торгуют у них там свежей. субота воскресенье в такие дни на входе у Нарика порезанная у него помоиму 1 гр кубик у других по 70 коп была круг 15 гр у Нарика незнаю сколько за круг.
 
Цитата
на соловках брал нармальную
Поддержу,есть какая хочешь.
 
На Текстильщике в рядах у Вити . На Боссе на рынке у Сергея . На соловках кто торгует маслом у них выбор большой. Чтоб определится надо заранее заехать взять по пару кусочков , дома в емкости посмотреть как она расстворяется , сколько времени проходит как она распадется , а потом там и брать определив какая у у кого Вам больше подходит . Некоторым нравиться твердая , комуто мягкая .
 
всем спасибо за ответы, купил вчера Ликви Моли, на неделе поменяю масло.
 
Мужики!!! Я заранее извиняюсь за то, что сейчас напишу, так как знаю, что сейчас на меня посыпется куча обвинений типа самый грамотный что ли? Но, зачастую, читая отчеты, думаешь, а учился ли ты в школе? Особенно обидно, когда это касается молодых. Старики,ладно уж подзабыли. Сам такой. Но в браузере в настройках есть функция - проверка орфографии - включите ее. И тогда слово, в котором есть ошибка, будет подчеркнуто красным цветом. Исправили - нет подчеркивания. Подумайте, что Ваш отчет кто-то будет читать и что о Вас подумает? Как-то разговаривал с одним товарищем. Спросил, заходишь ли на сайт, а в ответ - а что же там читать - полнейшую безграмотность? Да, согласен, и так все понятно. Но все же?

А за что обвинять?Всё правильно.Абсолютно с вами согласен,тем более что это нарушение правил форума : "Безграмотное написание сообщений (п.п.3.6)"
 
я лично на форуме не диктанты пишу. если тебя это бесит прости, но ни вижу принципиальной разницы если все всё понимают. мне кажется форум для удобства общения, а не для того чтоб кто то ошибки проверял. но это моё мнение. простите если что не так.
 
Цитата
Но, зачастую, читая отчеты, думаешь, а учился ли ты в школе? Особенно обидно, когда это касается молодых. Старики,ладно уж подзабыли. Сам такой.

Очень хочу Вам ответить, но из-за уважения к возрасту – МОЛЧУ! :)
 
JoDNK, Ну вот Вы написали "если это тебя", мы, что вместе коров пасли? Мне во всяком случае за 60 и Вы считаете себя вправе так ко мне обращаться?
 
Цитата
Очень хочу Вам ответить
Очень хочу послушать. Я тоже не всегда прав.



Стоп...Предупреждаю всех...Флуд ,переход на личности будет наказываться.Есть правила,соблюдайте и всё будет хорошо...
 
Ув. модератор, я могу высказать свое мнение в ветке "Донецк и область. (разговоры обо всем)" ?
 
Задумался о покупке кораблика для завоза снастей. У кого есть опыт эксплуатации ? Какой брать ?
 
Цитата
Задумался о покупке кораблика для завоза снастей. У кого есть опыт эксплуатации ? Какой брать ?

Если бюджет не ограничен, то советую кораблик харьковского мастера на водомётном двигателе с GPS и эхолотом - это покупка на годы, да и продать проблем не будет(на них всегда большая очередь).
 
Цитата
JoDNK, Ну вот Вы написали "если это тебя", мы, что вместе коров пасли? Мне во всяком случае за 60 и Вы считаете себя вправе так ко мне обращаться?

Считаю обращение на Вы пережитком коммунизма, именно по этому с казал ты. А коров я с дедом пас, мне понравилось.
 
Цитата
Задумался о покупке кораблика для завоза снастей. У кого есть опыт эксплуатации ? Какой брать ?

Юзал карп-бот , а рядом Володя с Харьковским самодельным. Так вот карп-бот в сравнении отстой полный и две батареи сели за два часа и скорость не фонтан. :ds:
 
Цитата
Ув. модератор, я могу высказать свое мнение в ветке "Донецк и область. (разговоры обо всем)" ?

Естественно..."Есть правила форума,соблюдайте и всё будет хорошо... "
 
[b]JoDNK[/bВозраст уважать надо . Если мы к возрасту будем относится пренебрежительно , то как можем тогда требовать от свиих детей уважения к себе , родственникам и окружающих их людей старшего поколения, все живут в социуме , а не на острвах отдельных и это требует мораль общества и прежде всего уважение к самому себе как лисности. Сказать Вы это не пережиток коммунизма , а прежде всего воспитание. А хлеб мы здесь многие за одним столом не ломали. Это лично мое мнение , у каждого оно свое . Давайте уважать друг друга . Давайте на этом прекратим дискуссию на эту тему .
 
.6 Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях, сверх меры использовать жаргонные выражения – это создаст негативное впечатление о вас. Сообщение, содержащее большое количество грамматических ошибок и необоснованное использование ЗАГЛАВНЫХ букв расценивается как неуважение к другим участникам форума и может быть наказано штрафом.
 
www.rd.dn.ua
hytorok.dn.ua/***8206; Андрюха это тебе, личка внатуре глючит.
 
Да , иногда почитаешь точно букварь прокурили в коридоре
 
Цитата
я лично на форуме не диктанты пишу. если тебя это бесит прости, но ни вижу принципиальной разницы если все всё понимают. мне кажется форум для удобства общения, а не для того чтоб кто то ошибки проверял. но это моё мнение. простите если что не так.

Цитата
Считаю обращение на Вы пережитком коммунизма, именно по этому с казал ты. А коров я с дедом пас, мне понравилось.

Круто ты деду нос утер :) Пасти коров это тоже круто, к черту орфографию.

Цитата
Мужики!!! Я заранее извиняюсь за то, что сейчас напишу, так как знаю, что сейчас на меня посыпется куча обвинений типа самый грамотный что ли? Но, зачастую, читая отчеты, думаешь, а учился ли ты в школе? Особенно обидно, когда это касается молодых. Старики,ладно уж подзабыли. Сам такой. Но в браузере в настройках есть функция - проверка орфографии - включите ее. И тогда слово, в котором есть ошибка, будет подчеркнуто красным цветом. Исправили - нет подчеркивания. Подумайте, что Ваш отчет кто-то будет читать и что о Вас подумает? Как-то разговаривал с одним товарищем. Спросил, заходишь ли на сайт, а в ответ - а что же там читать - полнейшую безграмотность? Да, согласен, и так все понятно. Но все же?
Вы на 10000% правы. Но это просто форум, тут нужна информация, а не букварь. Главный враг орфографии в интернете это лень.
 
Даже и не знаю в какую тему и написать. Но попробую спросить здесь. Надо переоформить дом, и вопрос в том, что проще--- оформить куплю продажу или дарственную???
 
Цитата
что проще
дарственную, проще и дешевле
 
Цитата
или дарственную???

Обрати внимание, что если дарение не прямому родственнику - заставят заплатить приличный налог. Т.е. платит тот кому дарят (расценивая это как доход)!
 
да если родственник налог меньше
 
Дарение родственнику!
 
Пипец это .. а  если  дом в деревне и хозяин умер.... то это такой геморр... страшный.....все инстанции пройти.... точки запятые..придумали такое.....моя жена   не может вступить в наследство......надо бабла стока отвалить..то дом  не так оформлен, то земля  под домом, то кадастровый реестр,...  то еще что то ... вообщем, подумали и решил оставить , как все есть ..за суд  ..если и суд  то ---сразу сказали минимум 5 штук отвалить.....взятки.....это даже  и при том, что ты и прямой наследник....законы  не для нас а для взяточников...сказали так, все равно найдут ,как завалить дело. ....а потом докажи, что оно твое....
 
Цитата
Пипец это .. а если дом в деревне

  Полностью согласен!  Геморрррр еще тот, Новый тех. паспорт+ кадастровый= около 6 косарей, а еще плюс налоги  и т.д. и т.п .
Дай Бог чтобы нервов и средств хватило!
 
Хочу на выходных поехать за грибами) Может кто подскажет куда именно можно съездить...
спасибо
 
Под Харьковом есть хорошие места,если не далеко расскажу куда именно (район Чугуева)
 
Цитата
Под Харьковом есть хорошие места,если не далеко расскажу куда именно (район Чугуева)
250 км далековато( Хочу куда-то в рядышком со Святогорском..
 
Их сейчас в районе Славянска, Щурово, Изюма, Лисичанска полно! Но будьте осторожны, отравится можно и будучи уверенным.
Денис — один из пострадавших. Мужчина собирал грибы в посадке города  Изюма. Говорит: «Брал только те, в которых был уверен, съедобные».  Вечером того же дня приготовил белые грибы и маслята. Через несколько  часов почувствовал боли в животе и тошноту, вызвал скорую. Мужчину  положили в реанимацию.    
http://union.ua/news/society/v_donetskoy_oblasti_est_pervye_zhertvy_gribn­oy_okhoty/
 
Цитата
Их сейчас в районе Славянска, Щурово, Изюма, Лисичанска полно! Но будьте осторожны, отравится можно и будучи уверенным.
все правильно.местные говорят,что очень много химии.травили с самолетов клеща по лесам .так шо будьте осторожны.
 
Цитата
полно!
Почти что нет их там уже, разве что сыроежки.
 
Цитата
Почти что нет их там уже, разве что сыроежки.
Тепла нет, и грибов уже не будет...
 
Цитата
Их сейчас в районе Славянска, Щурово, Изюма, Лисичанска полно!
... только разгрузился. В Красном лимане, Славянске, Щурово даже на базаре практически нет. Собрали двоём 3-ри ведра разнобой. Надо тепло!
 
скоро будет.
 
Мужики кто знает где можно сейчас купить живца, желательно карасика?
 
Цитата
Уловы видел только в апреле и в мае-в другое время глухо!Слишком зарастает травой.

Миша привет, помнишь меня
 
Цитата
Миша привет, помнишь меня
Такого,рыбака трудно забыть:be::ap:
 
Цитата
Такого,рыбака трудно забыть:be::ap:

жека а ты был на николаевском водохрон?
 
Цитата
жека а ты был на николаевском водохрон?
в лс андрюха!
 
Мужики, хочу обновить себе немного инструменты, присмотрел вот такой комплект:
Удилище JRC Defender 3.6 m 3.00 Lbs - 3 шт
Катушка Spro Super Long Cast Pro 460 - 3 шт
Подставка "Rod pod" Strategy Strat 3 Pod- 1 шт
Сигнализатор поклевки Spro Waterproof Bite Indicator WP-2 - 3 шт
Свингер Mad Carp Swinger - 3 шт

Посоветуйте, может что-то стоит из комплекта заменить ? Заранее благодарен !!!
 
kumas,

Нормальный комплект! Из списка, который ты озвучил, все в норме: палки нормальные, свингера - самая лучшая копия ФОКСА, родпод - дело вкуса, сигнализаторы - путевые. Единственное, как таковой, сезон лова белой рыбы уже закончен ну или подходит к концу - есть смысл ждать скидок и распродаж и не спешить. Флагман 100% организут грандиозную расспродажу к концу сезона и как следствие - другие подтянутся!
 
Цитата
Мужики, хочу обновить себе немного инструменты, присмотрел вот такой комплект:
Подставка "Rod pod" Strategy Strat 3 Pod- 1 шт
ИМХО: А Количество пластмассы на родподе не смущает? Хотя SPRO фирма хорошая...  А остальное все класс. Катушками такими сезон отловил- без вопросов, запасные шпули достать не проблема.:ay:
 
Цитата
Мужики, хочу обновить себе немного инструменты, присмотрел вот такой комплект:
Удилище JRC Defender 3.6 m 3.00 Lbs - 3 шт
Катушка Spro Super Long Cast Pro 460 - 3 шт
Подставка "Rod pod" Strategy Strat 3 Pod- 1 шт
Сигнализатор поклевки Spro Waterproof Bite Indicator WP-2 - 3 шт
Свингер Mad Carp Swinger - 3 шт

Посоветуйте, может что-то стоит из комплекта заменить ? Заранее благодарен !!!

А может удилища 3.5 lb ? И 3.9 метра , рост какой ? Дальность заброса будет значительно выше. Присмотритесь еще к дайвам Regal и Black Widow New (во флагмане они есть ) . Я бы брал только двух составные
 
Цитата
Мужики, хочу обновить себе немного инструменты, присмотрел вот такой комплект:
Удилище JRC Defender 3.6 m 3.00 Lbs - 3 шт
Катушка Spro Super Long Cast Pro 460 - 3 шт
Подставка "Rod pod" Strategy Strat 3 Pod- 1 шт
Сигнализатор поклевки Spro Waterproof Bite Indicator WP-2 - 3 шт
Свингер Mad Carp Swinger - 3 шт

Посоветуйте, может что-то стоит из комплекта заменить ? Заранее благодарен !!!

Удилище JRC Defender 3.6 m 3.00 Lbs - 3 шт---- Надёжные палки, рыбу вяжут плохо, кидают норм!
Катушка Spro Super Long Cast Pro 460 - 3 шт ---- катухи супер, для своей цены, леска ложиться идеально.
Подставка "Rod pod" Strategy Strat 3 Pod- 1 шт--- дело вкуса, лучше сто то из Фокса, или как аналог это карп про, а вобще стоит жестко!
Сигнализатор поклевки Spro Waterproof Bite Indicator WP-2 - 3 шт----- лучше карп академия sensor vt!
Свингер Mad Carp Swinger - 3 шт--------- неплохие, но для этого род пода лучше цепочка!
 
Цитата
Я бы брал только двух составные

они лучше, но а проблем с транспортировкой нету?
 
Так JRC Defender 3.6 m 3.00 Lbs  - и так 2х составные.
Думаю еще как вариант удочки - Fox Warrior S-3 rod 13ft 3.5lbs или Fox Warrior S-3 rod 12ft 3lbs . Ну жаба душит на счет цены :) И немного смущает транспортировочная длинна в Fox Warrior S-3 rod 13ft 3.5lbs.
 
Цитата

Подставка "Rod pod" Strategy Strat 3 Pod- 1 шт--- дело вкуса, лучше сто то из Фокса, или как аналог это карп про, а вобще стоит жестко!
А какие родподы из "карп про" заслуживают внимания? (тоже озадачен выбором родпода)
 
Цитата
Мужики, хочу обновить себе немного инструменты, присмотрел вот такой комплект:
Удилище JRC Defender 3.6 m 3.00 Lbs - 3 шт
Катушка Spro Super Long Cast Pro 460 - 3 шт
Подставка "Rod pod" Strategy Strat 3 Pod- 1 шт
Сигнализатор поклевки Spro Waterproof Bite Indicator WP-2 - 3 шт
Свингер Mad Carp Swinger - 3 шт

Посоветуйте, может что-то стоит из комплекта заменить ? Заранее благодарен !!!
Здравствуйте,тут для начало надо определится как,что и где?лучше посмотреть шимано аливио или дайву,они легче и удобней,у чрс дисбаланс те более у 13фунт. за счет 50 кольца обычного,за катушки не скажу незнаю скок стоит,но думаю спортера тика тоже норм или абисс(но абисс стоит)за родпод не скажу пользуюсь бузбарами,если что в лс может чем помогу !
 
Цитата
Мужики, хочу обновить себе немного инструменты, присмотрел вот такой комплект:
Удилище JRC Defender 3.6 m 3.00 Lbs - 3 шт
Катушка Spro Super Long Cast Pro 460 - 3 шт
Подставка "Rod pod" Strategy Strat 3 Pod- 1 шт
Сигнализатор поклевки Spro Waterproof Bite Indicator WP-2 - 3 шт
Свингер Mad Carp Swinger - 3 шт

Брал себе "Spro Bartruner Super Long Cast LCS 460" в сочетании с "Удилище Fox Warrior S 13", 3.50 lb" идеальный вариант.
Свингер Mad Carp Swinger - хорошие свингеры, никак в очередь не попаду на покупку, то нима, то нету.
Сигнализаторы goldencatch GC S-20 вроде бюджетные и неплохие.

В общем выбор неплохой, но дороговато.
 
Цитата
Так JRC Defender 3.6 m 3.00 Lbs  - и так 2х составные.
Думаю еще как вариант удочки - Fox Warrior S-3 rod 13ft 3.5lbs или Fox Warrior S-3 rod 12ft 3lbs . Ну жаба душит на счет цены :) И немного смущает транспортировочная длинна в Fox Warrior S-3 rod 13ft 3.5lbs.

САНЯ ,бери если что  3.9 дефендеры ,тебе как раз  будут. А эти для твоего роста  похуже будут
 
Цитата
Так JRC Defender 3.6 m 3.00 Lbs  - и так 2х составные.
Думаю еще как вариант удочки - Fox Warrior S-3 rod 13ft 3.5lbs или Fox Warrior S-3 rod 12ft 3lbs . Ну жаба душит на счет цены :) И немного смущает транспортировочная длинна в Fox Warrior S-3 rod 13ft 3.5lbs.


лучше тогда  Chub Outcast проходили тест на цукерне, и клёвом месте ! за 1200гр удилише супер, шимано аливио не заслужует внимания жидкое удилище рыбу вяжет плохо, бросал груз 117гр от E.S.P. 80 метров предел Чаб бросает 120-130!
 
Люди вы что вообще советуете?кто держал все эти удилища в руках,вы что думаете что тест на удилах просто так,каждый для своего рода ловли,если бюджет позволяет 800гр то шимано виченсе перекроет полностью все варианты и по цене и по качеству поверьте,все выше указаные удилища точно(во первых надо определится для чего они нужны)а так если по больше навесить и по дальше зашвырнуть то ЧРС пойдет,а хотите получать еще и удовольствие то подумайте,еще одно дело потрясти в магазине,а другое на него рыбачить!!!
 
Цитата
лучше тогда Chub Outcast проходили тест на цукерне, и клёвом месте ! за 1200гр удилише супер, шимано аливио не заслужует внимания жидкое удилище рыбу вяжет плохо, бросал груз 117гр от E.S.P. 80 метров предел Чаб бросает 120-130!
Михалыч не нисите бред,что такое вяжет рыбу?вы если не знаете то не надо советовать,бесит:aq:
 
Всем огромное спасибо, наверное комплект оставлю как есть только удочки возьму не jrc 3,6 а 3,9. Если конечно влезут в машину !

Цитата
САНЯ ,бери если что  3.9 дефендеры ,тебе как раз  будут. А эти для твоего роста  похуже будут

Спасибо СЛАВИК, наверное это действительно золотая средина. Только вот нужно машину будет рулеткой померить ещё раз. Это же нужно будет задние сидения складывать :(
 
У меня Хол-дал с пятью Фоксами 3,9 спокойно ложится в ланос , на пассажирское сиденье , а Вариоры стоит посмотреть , для своей цены супер палки . Дефендеры есть у знакомого , вариор есть один у меня , жрс помоему сильно дубовые и тяжелее.
 
Цитата
Михалыч не нисите бред,что такое вяжет рыбу?вы если не знаете то не надо советовать,бесит:aq:

Вяжет рыбу-тоесть создает определённое распределе0ние нагрузки на всё удилище не довая её сойти! У меня были палки аливио говно, Хотя рыбу они вяжут хорошо из-за своей мягкости, но бросковые качества ФУ, рыбу свыше 10ки вытянуть очень сложно, что на соревнованиях не даёт преймущества, для себя если ловить карпиков до 10 пойдёт!! Дайва интерестней!
 
это моя Чабовская палка с 50ым кольцом с Дайвой нету не какого дисбаланса !!
 
kumas,Саня прикупи себе  еще и  багажник...
А дефендеры будут тебе универсалами......Также ,.ловили  ими  лбов под  10 и  отрабатывают  на ура.Сам лично,и   не одну рыбалку  сидел рядом. И все видел и пробовал сам.  Броские  палки, имхо, из  бюджетных самый раз. Я вообще себе  думаю  JRS contact   3,9 телескопы   парочку взять.
 
Цитата
это моя Чабовская палка с 50ым кольцом с Дайвой нету не какого дисбаланса !!
Михалыч на спор беру свои шимано на дальность???
 
Цитата
это моя Чабовская палка с 50ым кольцом с Дайвой нету не какого дисбаланса !!
я за чабы нечего не говорил там кольца слинк а на чрс простые !
 
Цитата
Вяжет рыбу-тоесть создает определённое распределе0ние нагрузки на всё удилище не довая её сойти! У меня были палки аливио говно, Хотя рыбу они вяжут хорошо из-за своей мягкости, но бросковые качества ФУ, рыбу свыше 10ки вытянуть очень сложно, что на соревнованиях не даёт преймущества, для себя если ловить карпиков до 10 пойдёт!! Дайва интерестней!
вы хотите сказать что аливио 3,5 лб 3,6 параболик??двухсаставники!
 
Цитата
Вяжет рыбу-тоесть создает определённое распределе0ние нагрузки на всё удилище не довая её сойти! У меня были палки аливио говно, Хотя рыбу они вяжут хорошо из-за своей мягкости, но бросковые качества ФУ, рыбу свыше 10ки вытянуть очень сложно, что на соревнованиях не даёт преймущества, для себя если ловить карпиков до 10 пойдёт!! Дайва интерестней!
И вообще,я сразу спросил для чего,что,где и как!
 
Цитата
kumas,Саня прикупи себе  еще и  багажник.

Ага ! А еще взять в аренду на сезон помощницу, ну там чтобы удочки перезакидывала, кофе делала, писюн радовала и все такое :bk:


Цитата
И вообще,я сразу спросил для чего,что,где и как!

Как для чего ? Для ловли на наших водоемах в донецкой области - карпа, толстолоба, карася, Амура !
 
Цитата
Ага ! А еще взять в аренду на сезон помощницу, ну там чтобы удочки перезакидывала, кофе делала, писюн радовала и все такое :bk:
!
НУ  ЭТО тогда тебе Саня,на мамбу надо ..сайт знакомств,  там  много молоденьких...и  рыбалку любят....такую.... согласятся...тока машину на фото выложить надо..
 
Цитата
Ага ! А еще взять в аренду на сезон помощницу, ну там чтобы удочки перезакидывала, кофе делала, писюн радовала и все такое :bk:




Как для чего ? Для ловли на наших водоемах в донецкой области - карпа, толстолоба, карася, Амура !
не ну я понял что те на саревнования ,просто тут уже начали советывать палки по 1200,я те про то что надо отталкиватся от дальности заброса и от размеров рыбы и т.д.вот смори у меня рост 1.92 но мня с 3.6 удобнее не знаю почему:be:,и я лобатого не любитель ловить и амура,так как я не спортсмен и не ездию по спортивным водоемам для меня 3.5 лб как я считаю много,я те к тому одно дело подержать в руках,а другое ловить!ну как то так:ao:
 
Цитата
НУ  ЭТО тогда тебе Саня,на мамбу надо ..сайт знакомств,  там  много молоденьких...и  рыбалку любят....такую.... согласятся...тока машину на фото выложить надо..

Я просто к тому что у меня не стыковка потребностей с возможностями. Покупать багажник за 2000-3000 тысячи только для перевозки удочек для меня например не рационально..
Спасибо за совет про мамбу , но я пас. А вы Вячеслав Анатольевич там смотрите браузер после мамбы не забывайте почистить, а то у меня с один знакомый так в просак попал :ap:


Цитата
не ну я понял что те на саревнования ,просто тут уже начали советывать палки по 1200,я те про то что надо отталкиватся от дальности заброса и от размеров рыбы и т.д.вот смори у меня рост 1.92 но мня с 3.6 удобнее не знаю почему:be:,и я лобатого не любитель ловить и амура,так как я не спортсмен и не ездию по спортивным водоемам для меня 3.5 лб как я считаю много,я те к тому одно дело подержать в руках,а другое ловить!ну как то так:ao:

Ты прав !!! Поэтому я и создал пост про выбор снастей, чтобы не только в магазине в руках подержать и на сторонних ресурсах отзывы читать, а услышать советы земляков и знакомых. А то покупать кота в мешке как- то не охота.
 
Добрый вечер,собирался вчера на рыбалку,думал на Бешево съездить,но по наставлениям мамы вот так закончилась.
 
Вот и я думаю, то ли на Старобешево ехать , то ли с женой за грибами
 
Думаю лучше послушать Серегу,пока (Пионер ) не откроют не стоит туда ломится,а там дело личное.
 
Цитата
Думаю лучше послушать Серегу,пока (Пионер ) не откроют не стоит туда ломится,а там дело личное.

Вон вчера  на беседках соревы  были  даже спортсмены маловато  ловили на фидер.Максимум  чуть больше 2 кг  
http://donfish.org/viewtopic.php?id=8390&p=8

Ура !!Наши  луганчан сделали !
Витя Ветер--- красавцы!!С победой!!!
 
Цитата
Думаю лучше послушать Серегу,пока (Пионер ) не откроют не стоит туда ломится,а там дело личное.

100% ! Только когда его откроют ?
 
Цитата
наставлениям мамы

А куда мама наставила??
 
Цитата
А куда мама наставила??
Последствия наставлений в ванной
 
сегодня тоже вырвались, 15 ведер счастья родителям подкинули.
 
Мы тоже с доцей отметились
 
Цитата
Мы тоже с доцей отметились

Против грибов ничего не имею. но разбираюсь только в рыбе. Зачетный поход в лес:dn:
 
Рыжики, кстати легче всех усваивается человеческим организмом. И солить его можно как рыбу, моешь ложишь слоями в ёмкость и каждый слой пересыпаешь солью, можно добавлять специи по вкусу. Сверху небольшой груз, и через 5 , 7 дней можно употреблять
 
а кто куда за грибами ездил,подскажите пожалуйста?
 
Цитата
Рыжики, кстати легче всех усваивается человеческим организмом. И солить его можно как рыбу, моешь ложишь слоями в ёмкость и каждый слой пересыпаешь солью, можно добавлять специи по вкусу. Сверху небольшой груз, и через 5 , 7 дней можно употреблять
А отвариваете перед засолом??? Мои всегда варят все грибы, кроме вешенки и шампиньонов
 
Рыжики и грузди не отваривают . Соленые рыжики можно есть через 3 дня.
Магазинные шампиньоны можно кушать сырыми :)
 
Так и есть рыжики варить не нужно, ложите сырыми
 
Добрый день, кто подскажет как высушить таранку в такую погоду?
 
Цитата
Добрый день, кто подскажет как высушить таранку в такую погоду?

Вентилятор и обогреватель в помощь !
 
Цитата
Рыжики и грузди не отваривают . Соленые рыжики можно есть через 3 дня.
Магазинные шампиньоны можно кушать сырыми :)

Цитата
Так и есть рыжики варить не нужно, ложите сырыми
Спасибо мужики, но чет как то стремно
 
Цитата
то подскажет как высушить таранку в такую погоду?

Ложу газету на батарею и аккуратно выкладываю рыбу, а скотина изображенная ниже её постоянно тырит :)
 
Цитата
а скотина изображенная ниже
Такая мордаха классная!!! ))))))))
Скотыны ходят на двух ногах!
А это животное, умное и красивое!:)
 
[quote="Кентюрик;528387"]Ложу газету на батарею и аккуратно выкладываю рыбу,[/quo

А запах,родные не ругаются?
 
Цитата
А запах,родные не ругаются?

Я таранку только из окуня делаю, и только пойманного зимой (короче размер маленький), перед батареей он лежит на газете в корридоре (типа стекает), запах естественно есть - терпят!

Цитата
Такая мордаха классная!!! ))))))))
Скотыны ходят на двух ногах!
А это животное, умное и красивое!:)

Я любя, он мне как сынок!
 
Уже второе ведро доедаем соленых рыжиков , так что не переживай
 
Вопрос: подскажите как правильно сохранить бойл? А именно Richworth плавающие в оригинальных банках, закормочные и насадочные тонущие. Температура, попадание света и т.д
 
Цитата
Вопрос: подскажите как правильно сохранить бойл? А именно Richworth плавающие в оригинальных банках, закормочные и насадочные тонущие. Температура, попадание света и т.д

Это тебе к Володе (swizard) нужно обратится, он шарит по Richworth.
 
Цитата
Добрый день, кто подскажет как высушить таранку в такую погоду?
Окна на балкон или лоджию открой и суши подольше. Повесь в ночь, чтоб обсохла до утра (сегодня еще видел муху). Это хоть и дольше, чем в тепле, зато рыба не ржавеет. У меня уже неделю окуни висят, скоро будут готовы. Терпение в нашем деле - запорука успиху.:al:
 
Цитата
Вопрос: подскажите как правильно сохранить бойл? А именно Richworth плавающие в оригинальных банках, закормочные и насадочные тонущие. Температура, попадание света и т.д

Комнатная температура, герметично закрытая банка, тёмное место.
У меня по 2 сезона некоторые хранятся и ничего с ними не случилось за время хранения.
Там химии столько что эти бойлы и нас переживут :bj:
 
Цитата
Комнатная температура, герметично закрытая банка, тёмное место.
У меня по 2 сезона некоторые хранятся и ничего с ними не случилось за время хранения.
Там химии столько что эти бойлы и нас переживут :bj:

СПС., так и сделаю. У меня остались закормочные (евро), как они сохранятся на следующий сезон? Подскажите поп-айро становяться твердми после хранения.
 
Цитата
Там химии столько что эти бойлы и нас переживут
:ag:Вова, зато как пишут, что это натурпродукт и очень полезные для рыбы
 
Цитата
СПС., так и сделаю. У меня остались закормочные (евро), как они сохранятся на следующий сезон? Подскажите поп-айро становяться твердми после хранения.

Банка должна быть герметично закрытой. Кстати бойлы желательно хранить в контейнерах чтобы пищевая моль не добралась.
 
Цитата
:ag:Вова, зато как пишут, что это натурпродукт и очень полезные для рыбы

Я на richworth стараюсь только ловить, то бишь слишком много рыба не сможет скушать не оказавшись на крючке. Кормлю натуральными продуктами и бойлами.
 
Цитата
Я на richworth стараюсь только ловить, то бишь слишком много рыба не сможет скушать не оказавшись на крючке. Кормлю натуральными продуктами и бойлами.

кормлю прокисшей кукурузой, прикормка "Золотой карп", резаные бойла.
 
Цитата
резаные бойла

Купите крушу, она понты стоит, а жизнь облегчает реально. Лучше покупать Кордовскую, сравнивал два других производителя, у одного внутренности стальные и цена 500 грн - как по мне бред, а у корды хоть и пластик зато качественный! Брать лучше большего размера http://carpspot.ua/shop/carp/product/korda-krusha-100mm-special-edition.html/! Плюс она поможет при наполнении ПВА пакетов!
 
[QUOTE=Кентюрик;528635]Купите крушу, она понты стоит, а жизнь облегчает реально. Лучше покупать Кордовскую, сравнивал два других производителя, у одного внутренности стальные и цена 500 грн - как по мне бред, а у корды хоть и пластик зато качественный! Брать лучше большего размера http://carpspot.ua/shop/carp/product/korda-krusha-100mm-special-edition.html/! Плюс она поможет при наполнении ПВА пакетов![/QUO

хорошая вещь, возможно куплю, на все не хватает, а хотелось бы. В этом сизоне первй раз отлавился на бойлы, очень понравилось, самый крупный карп- 6 кг, амур 3,8, были достойные рыбалки за сутки 4-10 хороших рыбок, как для начинающего очень доволен.
 
Кентюрик,  вот еще резак для бойлов https://www.youtube.com/watch?v=sr_sDhWFFik
 
Цитата
вот еще резак для бойлов

Интересная штукенция, обязательно приобрету!
 
Цитата
самый крупный карп- 6 кг, амур 3,8, были достойные рыбалки за сутки 4-10 хороших рыбок, как для начинающего очень доволен

Это великолепный резуьтат, не только как для начинающего!
 
Цитата
Это великолепный резуьтат, не только как для начинающего!

хотя я ловил на макушатники и кормушки (1-6 кг), но этот способ очень понравился, более перспективней. Вся рыбалка - "рулетка". Рядом сосед на тоже сидит и ни чего, а может у соседа брать а ты с 000.
 
Ну помоему любая рыбалка это рулетка, без разницы бойлы или что ещё
 
Никто  не хочет такое чудо поюзать? Виталь вот что я тебе обещал.
https://www.youtube.com/watch?v=6t53DqViXVc
 
Сколько же стоит такой ?
 
Мужики, подскажите какими особенностями должен обладать идеальный rod-pod ?
Сам ими никогда не пользовался. Очень интересно услышать мнения пользователей род-подов !
1 - вес конструкции
2 - скорость сборки конструкции
3 - ?
 
andrulya,Ты удивишься  100 американских рублей
 
Цитата
Ты удивишься  100 американских рублей
За такой думаю не жалко отдать...
 
Цитата
Мужики, подскажите какими особенностями должен обладать идеальный rod-pod ?
Сам ими никогда не пользовался.

Тоже еще не пользовался, себе взял у Славика такой:http://www.dam.de/?q=en/node/7736 На длительные сессии пока не отправляюсь, да и шторм на водоеме пережидать наврядли буду.Соотношение цена-качество как по мне хорошее.
 
Мужики, может кому нужна собака для охраны объектов, порода сенбернар, отдам в хорошие руки.
В деревне упала в яму, мой дед вытащил, хотя было небезопасно - рычал. Хозяин не нашёлся. Но деду она не нужна, большая, живёт уже около двух месяцев и признаёт только деда сразу после того как вытащил его, побаеваюсь за бабулю. Реально хорош в охране.
Дед его уже выганял несколько раз - не уходит, но и опасно, чтобы такая псина разгуливала - уже двоих дедовских шавок отправил на тот свет. Застрелить как - то жалко.
 
***VITAL*** есть в Донецке собачьи форумы попробуй там напиши.
 
***VITAL*** Если девочка то знакомая заберёт.
 
Цитата

***VITAL*** есть в Донецке собачьи форумы попробуй там напиши.
***VITAL*** Если девочка то знакомая заберёт.

Спасибо
Не, кабель
 
Ребята помогите определиться с фидером и комплектующими к нему.Для меня -это новое.Есть интерес,но нет желания переплачивать деньги без необходимости.Меня интересует фирма,длина,тест,катушка и др нюансы.И кто в курсе, где это в последующем можно купить в г.Донецке.Денежного лимита нет,поэтому буду рассматривать все варианты.Буду благодарен каждому ответу!
 
:spin:Тебе Славик,во Флагман нужно.:spin:
 
Цитата
Ребята помогите определиться с фидером и комплектующими к нему.Для меня -это новое.Есть интерес,но нет желания переплачивать деньги без необходимости.Меня интересует фирма,длина,тест,катушка и др нюансы.И кто в курсе, где это в последующем можно купить в г.Донецке.Денежного лимита нет,поэтому буду рассматривать все варианты.Буду благодарен каждому ответу!
вам надо написать более подробно о местах лова,на какой дистанции ловить будете,какую рыбу.
мой первый фидер был микадо ультавиолет 3.90 до 120 грамм.после китайских дрынов это было само совершенство.с катушкой шимано эксейдж 4000 и шнуром супер ПЕ 15 лб это было нечто.ловил рыбу и получал кайф.потом было еще много удилок.что то покупал,что то продавал,так продолжается до сих пор.затянула фидерная ловля не по детски.даже в спорт полез.
если просто для души,то надо определиться где ловить-стояк или река,дистанция лова.
катушку я бы посоветовал 4000 по шимано-как по мне оптимальный вариант Катушка Shimano Exage 4000 RC или Shimano Exage 4000 RCDH.цена-качество на высоте.при правильной эксплуатации прослужит долго и не разочарует.можно использовать как на пикере,так и на медиуме и хэвике.шнур супер ПЕ 15лб или каст эвей 16лб.оптимальный диаметр,хорошие шнуры.
а вообще почитай фидерный форум http://feeder.webtalk.ru/.очень много почерпнешь для себя.
 
Спасибо за информацию.Буду иметь ввиду!
 
Если такой РЫБ как Амур категорически отказывается клевать на кукурузу , но при этом все закармливают точку именно кукурузой, а клюёт он ну на кук например или попап. И так вопрос знатокам - чем кормить точку лова ????
 
Цитата
Если такой РЫБ как Амур категорически отказывается клевать на кукурузу , но при этом все закармливают точку именно кукурузой, а клюёт он ну на кук например или попап. И так вопрос знатокам - чем кормить точку лова ????

Если ты про тот водоём что возле Кузи так там клюёт только на бойловую сами убедились, а кормить лучше пелетцом и макухой кранулированой с глиной!!
 
Цитата
Если такой РЫБ как Амур категорически отказывается клевать на кукурузу , но при этом все закармливают точку именно кукурузой, а клюёт он ну на кук например или попап. И так вопрос знатокам - чем кормить точку лова ????

кст лучше всего на том водоёме работала искуственная кукуруза ESP  фирма!! она во Флагмане есть!
 
Мужики у кого есть бур на 200 на продажу.Может у знакомых завалялся .
 
как фото вставить??   то забыл  )
 
Цитата
как фото вставить??   то забыл  )

Нажимаешь цитата и ниже листай есть управление вложениями ну дальше разберёшься
 
Ну что кто уже был на первом льду???Поделитесь информацией. Мелкие водоемы уже замерзли собераюсь стать пингвинном на этих выходных.
 
Цитата
Ну что кто уже был на первом льду???Поделитесь информацией. Мелкие водоемы уже замерзли собераюсь стать пингвинном на этих выходных.

Тоже только собираюсь на Оскол на 2 дня. По поводу льда инфо будет завтра.
 
Мужики подскажите пожалуйста, есть один водоём в Донецкой области, где мне нравится ловить хищника и осенью и зимой! Но Есть некие арендаторы, которые хотят плату за то что я там ловлю рыбу! Председатель сельсовета, где находится данный водоём, говорит что он никому этот водоём в аренду не давал, и дать не может, есть на то обстоятельства.
Так вот вопрос в следующем:
Какие нужно мне, попросить у так называемых арендаторов документы, для того чтобы понять что к чему? Или для того чтобы они отвалили:aq:
Заранее спасибо!!!
 
Цитата
для того чтобы они отвалили
Смотри чтобы тебе 3,14ды не дали. Если председатель не в теме, тогда скорей всего мафия(бандиты, рэкет) у руля и ничего ты им не сделаешь. Ну максимум заяву кинешь на них, приедет к ним участковый, они у него спросят "где доказательства?". И все. Это самозахват. Правды нет.
 
Цитата
Смотри чтобы тебе 3,14ды не дали. Если председатель не в теме, тогда скорей всего мафия(бандиты, рэкет) у руля и ничего ты им не сделаешь. Ну максимум заяву кинешь на них, приедет к ним участковый, они у него спросят "где доказательства?". И все. Это самозахват. Правды нет.

Как не печально,но в твоих словах есть доля истины. Только это  уже давно не мафия, а "слуги народа"!
 
PAKO86,
Собери коллектив (3-4 машины) и сделайте совместный выезд на ставок. Далее по обстоятельствам, с фиксацией общения с кровопийцами на камеры телефонов.
Они должны предоставить "ТИПОВИЙ ДОГОВІР" оренди водних об’єктів (постанова Кабінету Міністрів України від 29 травня 2013 р.  № 420). К нему в комплекте идут:
- план або схема об’єкта оренди;
- кадастровий план земельної ділянки з відображенням обмежень (обтяжень) та інших прав третіх осіб у її використанні і встановлених земельних сервітутів;
- акт визначення меж земельної ділянки в натурі (на місцевості);
- акт приймання-передачі об’єкта оренди;
- проект відведення земельної ділянки;
- паспорт водного об’єкта, а у разі надання в оренду рибогосподарської технологічної водойми - паспорт та/або технічний проект рибогосподарської технологічної водойми;

В случае непредоставления - Давайдосвиданья.
Вариант №2. Послушать молча о мафии (бандитах, рэкете), тихонько погоревать и забыть о водоеме.
 
Я из Донецка.
 
Цитата
Я из Донецка.

Да ну...Поздравляю.)))И Шо?))):bj::bj::bj:
 
Цитата
Да ну...Поздравляю.)))И Шо?))):bj::bj::bj:

Не, это он сразу всех запугивает, подчёркивая что он из Донецка.:))))))))Ещё не хватает фразы "ша по нарам"
 
Капец:ai::ai::ai:
 
Господа,прошу прощения,шо вмешиваюсь,но этот ЧЕЛОВЕК- https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=538499#post538499 -Ваш и НАШ земляк,как и многие другие ВЕЛИКИЕ люди...
 
накинулись, может с личкой спутал.
 
Цитата
накинулись, может с личкой спутал.

Да это всё шутки чисто поржать, о власти и принадлежности к регионам в других разделах- о политике.К слову , на западной Украине про нас есть речёвка "спасибо жителям Донбасса за президента .............."
 
Днепропетровск тоже на "Д" начинается.
 
Цитата
Днепропетровск тоже на "Д" начинается.

Эх сейчас бы вашего земляка Героя Советского Союза Александра Матросова в Киев на Майдан, там бы поживей дело пошло:))
 
Цитата
Эх сейчас бы вашего земляка Героя Советского Союза Александра Матросова в Киев на Майдан, там бы поживей дело пошло:))
Да! Пора прекращать это бардельеро и чем быстрее, тем лучше.
 
Цитата
Да! Пора прекращать это бардельеро и чем быстрее, тем лучше.

А после  Майдана скажут что все бюджетные деньги ушли на "беркут", дворников, и сломанную главную ёлку страны:))
 
А для чего же всё это затеяли? Неужели из за любви к Родине?
 
Цитата
А после Майдана скажут что все бюджетные деньги ушли на "беркут", дворников, и сломанную главную ёлку страны:))

Или- "Донбасс прогнал порожняк".))):tongue:
 
Цитата
Или- "Донбасс прогнал порожняк".))):tongue:

Тут смотря где запятую поставить-"Донбасс, прогнал порожняк" или "Донбасс прогнал, порожняк!":))))
 
Как то было в КВН -подходит для Азарова и его министров "они как волк и семеро козлят" причём "козлят" -глагол.:))
 
Цитата
А для чего же всё это затеяли? Неужели из за любви к Родине?
Ага, еще за и  идею :ap:
 
Быстрее лёд стал бы, а то дерьмо политическое вылазит. Будет хоть о чём писать и читать.
 
Цитата
Быстрее лёд стал бы, а то дерьмо политическое вылазит. Будет хоть о чём писать и читать.

Не говорите, политика уже в печёнках.
 
А мотыль уж есть в продаже по Донецку?
 
Цитата
А мотыль уж есть в продаже по Донецку?
Вайлом:ap: И на соловках, и в Буденовке, в Сазане...
 
Цитата
PAKO86,
Собери коллектив (3-4 машины) и сделайте совместный выезд на ставок. Далее по обстоятельствам, с фиксацией общения с кровопийцами на камеры телефонов.
Они должны предоставить "ТИПОВИЙ ДОГОВІР" оренди водних об’єктів (постанова Кабінету Міністрів України від 29 травня 2013 р.  № 420). К нему в комплекте идут:
- план або схема об’єкта оренди;
- кадастровий план земельної ділянки з відображенням обмежень (обтяжень) та інших прав третіх осіб у її використанні і встановлених земельних сервітутів;
- акт визначення меж земельної ділянки в натурі (на місцевості);
- акт приймання-передачі об’єкта оренди;
- проект відведення земельної ділянки;
- паспорт водного об’єкта, а у разі надання в оренду рибогосподарської технологічної водойми - паспорт та/або технічний проект рибогосподарської технологічної водойми;

В случае непредоставления - Давайдосвиданья.
Вариант №2. Послушать молча о мафии (бандитах, рэкете), тихонько погоревать и забыть о водоеме.

Спасибо за инфу, обязательно перепишу себе. и спрошу у них!
 
Подскажите пожалуйста) Кто может катается по Константиновской трассе как там на водоемах со льдом интересует (ДФС и Гусятник  ) ???
 
Цитата
Подскажите пожалуйста) Кто может катается по Константиновской трассе как там на водоемах со льдом интересует (ДФС и Гусятник  ) ???

Подскажи что это за ставки, платные или нет, что зимой ловят. Я так понял это ставки от дороги на Горловку до дороги на Константиновку.
 
Проезжал сегодня Енакиевское море. Водоем очень большой. На льду человек 20. Многие на середине водоема. Судя по всему лед уже вполне себе ходибельный. Так что на более мелких ставках он еще крепче.
 
Цитата
Проезжал сегодня Енакиевское море. Водоем очень большой. На льду человек 20. Многие на середине водоема. Судя по всему лед уже вполне себе ходибельный. Так что на более мелких ставках он еще крепче.

Это карасятники сидят. Водоем достаточно интересный, рыбка развелась и бесплатный. Есть приличный окунь и судачек.
 
Приветствую. Ребят есть информация где по Донецку есть мотыль в продаже сегодня, завтра купить на воскресенье ? Буду благодарен за инфу.
 
Цитата
Приветствую. Ребят есть информация где по Донецку есть мотыль в продаже сегодня, завтра купить на воскресенье ? Буду благодарен за инфу.

Недавно был на Соловках, 15 грн порция, завтра будет тоже.
 
На донецком море говорят лёд 10 см, завтра хочу попробовать.
 
Цитата
Приветствую. Ребят есть информация где по Донецку есть мотыль в продаже сегодня, завтра купить на воскресенье ? Буду благодарен за инфу.

Магазин Флагман и Новая рыбалка!
 
Valentino,  
Roman, спасибо! Забрал в обед последние 2 коробка на крытом под куполом.
 
Магазин СОМ на Текстильщике.
 
Цитата
Подскажи что это за ставки, платные или нет, что зимой ловят. Я так понял это ставки от дороги на Горловку до дороги на Константиновку.

Трасса H20 Щас почти все платные эти ДФС там 3 ставка - карась не плохой попадается (есть карп,лоб,амур,карась,окунь) Гусятник тоже платный но кроме мелочевки ничего нет :(
 
Цитата
Трасса H20 Щас почти все платные эти ДФС там 3 ставка - карась не плохой попадается (есть карп,лоб,амур,карась,окунь) Гусятник тоже платный но кроме мелочевки ничего нет :(
Я часто езжу по этой трассе но на льду одиночные люди, хотя бывают моменты когда куча машин и около 50-100 человек на льду.
 
Цитата
Я часто езжу по этой трассе но на льду одиночные люди, хотя бывают моменты когда куча машин и около 50-100 человек на льду.

это на ДФC так много людей, или на гусятнике ????????
 
Цитата
это на ДФC так много людей, или на гусятнике ????????
Тот который проезжаешь после поста на Константиновку
 
Цитата
Трасса H20 Щас почти все платные эти ДФС там 3 ставка - карась не плохой попадается (есть карп,лоб,амур,карась,окунь) Гусятник тоже платный но кроме мелочевки ничего нет :(
Сегодня, ехал мимо того который по левую сторону от дороги на Горловку, сидели 7 пингвинов вдоль берега. Что ловили не видел далековато, но это было во втором часу, значит клевало что то. Хотя не факт, может просто открытие сезона.
 
Спасибо большое за инфу )))
 
Привет,подскажите пожалуйста как правильно наматывать леску на катушку?может есть какие секреты...кто как мотает?:udochka:
 
Цитата
как правильно наматывать леску на катушку?
Бобину с леской опустить в ведро с водой и намотать (на водоеме бросаешь прям в водоем), ляжет идеально!
 
Цитата
Бобину с леской опустить в ведро с водой и намотать (на водоеме бросаешь прям в водоем), ляжет идеально!
Спасибо,надо попробывать...у кого ещё какие варианты?
 
Хочу поздравить всех энергетиков (коллег) с профессиональным праздником !!!
 
Цитата
Хочу поздравить всех энергетиков (коллег) с профессиональным праздником !!!
Витя, спасибо, тебя так же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Спасибо,надо попробывать...у кого ещё какие варианты?

Чтоб с ведром воды не париться, можно бобину с леской бросить в унитаз :ap: сори
 
Как вариант - наматывать под дождем))))))). Очень романтично...
 
Какие вы оба романтичные..,попробуйте всё это проделать в месте,думаю у вас двоих большёе будущее...петросяны :ca:
 
Цитата
вас двоих большёе будущее...петросяны
Не, мы скорее КВН :al:
На лавры Петросяна не претендуем
Цитата
Рыба не трипер,сразу не поймаешь...
Если серьезно, то мотать можно и по "сухому" и по " мокрому", я большой разницы не увидел, после пары забросов все равно все станет на свои места. Есть еще способ "по-цыгански", сложновато, но не без плюсов...
 
Цитата
после пары забросов все равно все станет на свои места
У меня в этот раз легла как-то не ровно на шпулю леска,при забросе бывает путается и витки лески бывает сползают со шпули ,может много намотал...
 
Должно быть где то оставатся 3-4мм до борта шпули,если катушка сбрасует петли значит шнур сильно тонкий для нее, она сним не справится, и будет геморой на рыбалки
 
На волчай в районе искры есть лед ????
 
Цитата
значит шнур сильно тонкий
Леска 0.25,а от качества лески может быть плохой результат намотки?
 
Будет тема ЗИМА, ПИНГВИНЫ?????
 
Будет зима, будет и тема.
 
Всех РЫБАКОВ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!! ЗДОРОВЬЯ!!!!! СЧАСТЬЯ!!!! НХНЧ!!!!!
 
ВСЕХ НАС РЫБАКОВ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2014  ГОДОМ!!!!!!!!!
 
Друзья Рыбаки !
Мы желаем в Новый Год -  винно-водочный завод,
Мятых баксов 3 вагона ,наших денег 3 лимона,
отпуск месяцев на десять за бугром покуролесить,
Яхту,Лексус новой марки ,брилиантов целый воз !
Что бы все эти подарки Дед Морозец вам принес!!!
С новым 2014 Новым Годом !        
 
Пусть новогодняя вьюга
Не коснется лунок на льду,
Пусть ветер в лицо дует,
Пусть мороз не остудит еду,
Пусть в Новый год не подведет здоровье,
Пусть будет в достатке для рыбы прикормки,
Пусть жена, наконец, перестанет браниться,
Пусть рыба с пуд начнет ловиться!
 
http://youtu.be/NxQCmm2ThG0
 
Всех с наступающим 2014 !!!
 
Всех с Новым Годом)))) 8-) пусть Новый Год принесет вам много зачетных рыб )))) ну а так счастья здоровья и всего самого хорошего  ))))))
 
ВСЕХ С НОВЫМ 2014 ГОДОМ!!!!! ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, И УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!)))
 
Синяя лошадь с трепетным взором
Звонко копытом бьет о порог.
Рушатся старого года оковы,
И поднимается новый чертог.
Слышится музыка, шутки веселые,
Дверь нараспашку – подкова на ней.
Под переливы бокалов с шампанским
Мы поздравляем родных и друзей.
Пусть Новый год всем дарует достаток,
Веру в любовь и здоровья сполна,
Труд будет в радость, а отдых — удачным,
Помыслы чистыми будут всегда!
 
Мужики подскажите где можно сейчас в Донецке купить опарыша?
 
Цитата
Мужики подскажите где можно сейчас в Донецке купить опарыша?
Неделю назад на Мирном был.
 
Цитата
Неделю назад на Мирном был.

Спасибо за ответ! Сегодня заеду посмотрю!
 
Народ кто пользовался Amazon.com.Хорошие веши но как-то хлопотно.
 
Цитата
кто пользовался Amazon.com
А почему не eBay? Здесь по моему попроще и пока не подводили.
 
Цитата
А почему не eBay
Спасибо.Щас посмотрю.
 
Цитата
Спасибо.Щас посмотрю.
а какой товар интересует? если не секрет, может подскажу что
 
Цитата
Народ кто пользовался Amazon.com.
Я пользуюсь. А что?
 
Цитата
Я пользуюсь. А что?
Вот хочу себе такую хатку прикупить.В принципе не важно где,но нашел толька там и на Ебай
Coleman 4-Person Instant Tent
 
Цитата
хатку прикупить
этой же фирмы подобной модели в наличии на Украине можно посмотреть тут http://aukro.ua/listing.php/search?category=0&sg=0&string=Coleman+%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%8­2%D0%BA%D0%B0
 
Посмотрел,такой нет.
 
-ВиТаЛиЙ -, Четырехместная? Такая хатка будет стоить чуть больше 200 и ждать месяц.
 
А я себе хочу вот такую. Тогда про...л такую, теперь не могу отловить.
 
Цитата
Такая хатка будет стоить чуть больше 200 и ждать месяц.
Та не вопрос,до весны время есть.
 
на китайских сайтах поищите, например тут http://ru.aliexpress.com/
 
Надумаешь, скину координаты тетки, которая для нас таскает оттуда.
 
Цитата
на китайских сайтах поищите
Прикольный сайт..думаю прикормочный  катер взять,не юзал товар с сайта?интересно качество..
 
нормальное качество, только продавцов с большим рейтингом выбирай.
 
дааа с такой температурой чувствую на крещение весело будет
 
Цитата
на китайских сайтах поищите, например тут http://ru.aliexpress.com/
Здравствуйте,а что там с ценами?я так понимаю  в долларах?и что так дорого?:eek:
 
Там в китайских долларах. Перевести можно здесь http://valuta.online.ua/
 
Что ещё за китайский доллар?:ca: Юань знаю,CNY
 
Цитата
на китайских сайтах поищите, например тут http://ru.aliexpress.com/

Спс за ссылку, ни чего не понял, но наржался всласть с описаний товара
 
доллары как доллары, а перевод да, с начала с китайского на английский, а потом на русский
 
Короче, цена на сайте умножается на 1,35 и будет цена в гривне.
Я говорю за таобао. На али все как написано, в вечнозеленых.
 
Шапки деда мороза дают  кто стоял на майдане,а мы не кто,одно слово Донбаасс,но вы не растраиваемся.
 
Цитата
Шапки деда мороза дают кто стоял на майдане,а мы не кто,одно слово Донбаасс,но вы не растраиваемся.

Серега ты это о чем???:tongue:
 
Спиннингисты посоветуйте спиннинг+катушка для новичка,ну и цена что бы не сильно била по карману..для начала думаю можно и не из дорогих попробывать
 
Цитата
Спиннингисты посоветуйте спиннинг+катушка для новичка,ну и цена что бы не сильно била по карману..для начала думаю можно и не из дорогих попробывать


Какой  бюджет?
 
Цитата
Какой  бюджет?
хз..)что-то среднее
 
quote="andrulya;543358"]что-то среднее[/quote]
Если толком никогда не ловил спином возьми что-то самое элементарное,из катушек-это Риоби Экусима либо Фокама,весьма не привередливы и в цене не кусючие абсолютно,у меня два года простояла на спине,в прошлом году переставил на поплавошку,под дальний заброс,а что касаемо спина-посмотри что-нибудь из "Фаворита" или "Либао",довольно не плохие для своей цены палки.
 
Цитата
ерега ты это о чем???
Просто напылило,как козлом овсом
 
andrulya, Для начала определись с хищником, которого собрался ловить. Универсальных снастей не бывает.
 
Для начало надо озвучить бюджет, а потом исходить из него какая катушка,спиннинг,шнур или леска?
 
andrulya,
Подобные темы многие  поднимают на форумах перед покупкой новых снастей, но как показывает практика толку от подобных тем как от козла молока. Сейчас очень большой ассортимент снастей на любой вкус и цвет и каждый посоветует что больше по душе именно ему или чем сам пользовался.
Попробую описать, как лучше выбрать снасти.  
1 берёшь 1-2 крупных интернет магазина рыболовных снастей и смотришь, что подходит под твой бюджет (вернее +/- 20% от бюджета).
2 Копируешь в отдельный тхт файл названия тех вещей которые тебе понравились и соответствуют твоему бюджету, чем больше накопируешь тем лучше.
3 Смотришь через поисковик  отзывы по каждой вещи из тех что ты выбрал,  если действительно хорошая вещь или полная фигня, то отзывы в интернете должны быть, так у тебя список отобранных вещей похудеет процентов так на 95%.
4 Для успокоения совести можно спросить у форумчан, что лучше это, это или это или то ?
5 Потом ищешь где в интернете можно купить дешевле. Как вариант можно поискать Б/у, будет ещё дешевле, если найдёшь.
6 Самое важное:) Покупаешь снасти, забираешь их с новой почты, как следует обмываешь их водочкой а потом перед сном нужно положить купленную новинку между собой и женой когда ложишься спать, если холостой то  нужно положить снасть на кровать до начала рыбацкого сезона и идти дальше обмывать обновку. Как вариант можно после обмывания экипировки протестировать снасть дома или на улице, проверить дальность заброса, грузоподъёмный тест и.т.д.
Всё моё ИМХО :)
 
Цитата
1 берёшь 1-2 крупных интернет магазина рыболовных снастей и смотришь, что подходит под твой бюджет (вернее +/- 20% от бюджета).
2 Копируешь в отдельный тхт файл названия тех вещей которые тебе понравились и соответствуют твоему бюджету, чем больше накопируешь тем лучше.
3 Смотришь через поисковик отзывы по каждой вещи из тех что ты выбрал, если действительно хорошая вещь или полная фигня, то отзывы в интернете должны быть, так у тебя список отобранных вещей похудеет процентов так на 95%.
4 Для успокоения совести можно спросить у форумчан, что лучше это, это или это или то ?
И где-то через 3 месяца, окончательно запутавшись и так ничего и не выбрав, понимаешь, что спиннинг - это не твое)))
 
Можно в "Ибис" поехать, купить что-либо из "Фаворитов". Благо, там сейчас акция до 15 января и палки можно брать с 20% скидкой. Консультанты там в адеквате.
 
Цитата
Смотришь через поисковик отзывы по каждой вещи из тех что ты выбрал,
Это последнее, на что я стал бы обращать внимание!!!
У владельцев инет-магазинов есть отдел смм-щиков, к-е занимаются написанием отзывов. Все отзывы в инете - это чистой воды заказуха!!!
Бывает конечно, что человека сильно разозлили и он с психу зашел и чиркнул пару листиков, но редко...
 
Цитата
Это последнее, на что я стал бы обращать внимание!!!
У владельцев инет-магазинов есть отдел смм-щиков, к-е занимаются написанием отзывов. Все отзывы в инете - это чистой воды заказуха!!!
Бывает конечно, что человека сильно разозлили и он с психу зашел и чиркнул пару листиков, но редко...
Это вы наверное слышали от вашего заказчика который в далеком прошлом продавал гербалайф потом эмвэй ну а недавно решил открыть интернет рыболовный магазин и делился с вами планами по сбыту залежавшихся товаров :dm:
Откуда такие скептические данные ?:bj:

Цитата
И где-то через 3 месяца, окончательно запутавшись и так ничего и не выбрав, понимаешь, что спиннинг - это не твое)))

Ха-  а через пол года начинаешь заново по кругу, после прочтения хорошего отсчета по хищнику на форуме :)
 
Цитата
Откуда такие скептические данные ?
А Вы часто пишете отзывы в интернете о купленных товарах?
Я - нет!
Если верить отзывам, то выходит, что каждый 2-й человек на планете после покупки товара, бежит и сразу же пишет отзыв на сайте.
Умные люди давно прохавали фишку отзывов и их роли в торговле. В некотором роде это реклама, только не из уст продавца, а из уст довольного покупателя.
Написал, так как знаю несколько фирм и людей, к-е занимаются такой ерундой.

Отдельный плюс за 6-й пункт. ДОСТАВИЛО!!!!)))))
 
_zevs_,
Думаю что в Ураинском интернете, в нише рыболовных товаров такой маркетинг не уместен. ИМХО.
В англоязычном интернете 100% подобный маркетинг успешно процветает давным-давно , но его делают не рядовые интернет магазины а скорей производители товаров и крупные оптовые поставщики, для них украинский рынок настолько бедный и ничтожный, что им на него просто начхать, почитать даже переводы буржуйских статей в которых просто тошнит от рекламы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!