Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
[ Закрыто ] Донецк и область. (разговоры обо всем)
 
Цитата
там сейчас акция до 15 января и палки можно брать с 20%
03.01.2014 был в "Ибисе",товарищ присматривал ружьишко,а я попер на 2-й этаж:скажу честно-впечатлило!Приобрел поверхностную замануху Bassing Frog,от Smith,порадовала скидочка и,как ни странно,выбор товара на любой бюджет....
 
Цитата
выбор товара на любой бюджет....
Я там во время акций ( Новый год и день рыбака летом ) постоянно затариваюсь на сезон вперед. А какой там шикарный выбор съедобы... А по акции она дешевле, чем в интернет-магазинах. Да и палки по акции неплохо выбирать вживую. Акция не распространяется только на катухи.
 
Цитата
Все отзывы в инете - это чистой воды заказуха!!!
Здесь начали обсуждение с иностранных  сайтов, а закончили нашими. Что касается наших, я вполне согласен. Но, скажем на ebay, мне неоднократно напомнят, что я должен оставить отзыв и я постоянно оставляю (и не всегда положительные), читаю только отрицательные (прежде, чем сделать покупку). По ним и сужу, стоит ли связываться с этим продавцом. Это репутация продавца, которой они очень дорожат. Зачастую согласны сделать возврат, лишь бы получить положительный отзыв. По рекомендациям в инете, если у продавца меньше 99% положительных отзывов, то у него лучше не покупать. Поэтому там не страшно покупать. Если даже не получил заказ (может и не выслали или затерялся на почте) всегда возвращают деньги. Даже когда выигрываешь аукцион почти задаром - все равно приходит. Основной недостаток - долго ждать.
 
Коллеги-рыболовы, очень бы хотелось услышать Ваши мнения по надувным гребным лодкам 2 - 3 х местные, а именно: Барк и Колибри. Поделитесь информацией, об эксплуатации, маневренности, ремонт и конечно же качество.
 
Цитата
Коллеги-рыболовы, очень бы хотелось услышать Ваши мнения по надувным гребным лодкам 2 - 3 х местные, а именно: Барк и Колибри. Поделитесь информацией, об эксплуатации, маневренности, ремонт и конечно же качество.

У меня Барк-280. Брал без транца, транец потом приделывал. За 2 сезона активного использования только хорошие впечатления (тьфу-тьфу-тьфу). Легко мастырится сланценвый пол, легко складывается в сумку. Сумка (вопреки страшилкам при покупке) вполне прочная - помещается дополнительно якорь и транец (ну и насос, конечно), и еще место остается при условии, если нормально сложил.
Борт вполне нормальный по высоте. При ветре волна не перехлестывает.
Не могу сказать по грузоподъемности на 3-х человек (она на это количество по паспорту и рассчитана), так как в лодке всегда плавало не более двух. Но, думаю, проблем не возникнет.
 
У меня колибри К - 280СТ, качество нормальное, втроем в ней тесно будет, одному тяжеловато на воду спускать в местах с затрудненным доступом к воде, крутой берег например, тяжелая и размер, очень тяжелый дневищный настил, как лодка наверно весит, помоему барк и колибри из одного впх клеят. Можно ловить стоя, но тоже не сильно удобно, маловата размером для хорошей устойчивости как по мне. Пока зима, нужно брать, помню брал зимой, на 20-25% чтоли дешевле вышло чем в сезон.

Да на море каждый год тоже использую, если волны умеренные, то нормально, через борт незахлестывает.
 
"Пока зима, нужно брать, помню брал зимой, на 20-25% чтоли дешевле вышло чем в сезон" - эт точно!!!
Смотрю пока в сторону колибри 280СТ, сейчас на ние цена очень))) "сладкая" но на разных сайтах по разнному пишут о настиле, он идет на всю длинну лодки???! или от первого сиденья. Барк тоже качественная лодка, но цена чуть выше чем у колибри. Кстати верно написано, что Колибри и Барк имеют один и тот же материал 5-й ПВХ
 
Цитата
на китайских сайтах поищите, например тут http://ru.aliexpress.com/

Если кто пользовался данным сайтиком, отпишитесь как впечатления. Жене показал, паникует слишком дёшево.
 
Цитата
Если кто пользовался данным сайтиком, отпишитесь как впечатления. Жене показал, паникует слишком дёшево.

Аналог сайта alibaba.com торговая площадка, где допустим 100 Китайских СПД предлагают Вам свой товар. Но не путайте с аукционом. Цена представленна не за одну единицу, а за партию. По данному сайту не скажу, но на alibaba.com покупали.
 
Цитата
Если кто пользовался данным сайтиком, отпишитесь как впечатления. Жене показал, паникует слишком дёшево.

Нормальный сайт:bf: Но цена всегда = качеству. Если вещь одинаковая на фото а цена разная у продавцов, то стоит обратить внимания на состав. Если вещь слишком дешевая, то пошив и лекало скорей всего будет соответственное, плечи с дулями, перекати-поле на брюках и.т.д. Также стоит обратить внимание на размеры лекало которые указаны на сайте. Так - как размерный ряд на китайских лекалах разный, в основном маломерки.
Ну и оптом я бы не рекомендовал брать товары на китайских сайтах, для китаёзы обмануть европейского человека не дело совести а дело чести :bj:
 
А цена точно в Китайских деньгах?
 
А то при просмотре видео, напротив цены, при оформлении заказа, написано было США.
 
Сегодня получил заказ с таобао. Жена заказала труселя, пять пар. Что сказать, размер мой, а качество ... Сразу хочу сказать, китайцы делают товар для Китая, капстран и стран третьего мира. Украина в третьей категории. Вернее, большинство товара, поставляемого нам, относится к третьей категории. Вторая категория тоже продается у нас, но в "бутиках" и "салонах" и то, редко. Так вот, на моих труселях нет ни одного слова по некитайски. Качество - огонь, ткань - нежнейшая. К слову, разница в цене на абсолютно похожий товар может быть и в три, и в четыре раза. Если уж брать товар, то по высокой цене, все равно с пересылкой будет дешевле, чем у нас такое же с виду, но хуже качеством.
 
Там палка одна гривен 65 выходит. Специально сегодня в магазин один зашол (не самый дорогой) там за такую же просят 219. Разница ощутимая.
 
kumas, и всё таки ты что либо там заказывал?
 
выбирай продавца с высоким рейтингом и вперед, при очень большем желании товар можно вернуть, т.к деньги за оплаченный тобой товар продавцу уходят не сразу, а только после того как выйдет счетчик времени доставки указанный продавцом и который можно продлить, если время на нем вышло, товар вы не получили то деньги автоматически перечисляются продавцу и если заказ не получен (китай его не отправел) то доказать это будет не реально. я заказывал и заказываю. в ютубе поищите, инструкций валом.
 
Жена иногда там покупает одежду или мелочёвку на подарки, снасти на Али не покупал. В китае с снастями как повезёт. Покупал себе 2 раза удочки "Кёнгер" в Гуанчжоу, первый раз палки были то что надо, на следующий год у того-же продавца купит телескопы, на первой рыбалке поломал тюльпан на удочке, а потом через рыбалку эти удочки преподносили неприятные сюрпризы, хотя перед покупкой их внимательно осмотрел. Вот такэ :at:. В этом году не стал рисковать и заказал себе в интернете  JRC CONTACT TELE 13ft 3LBS LR телескопы. Весной буду обновлять:bf:
 
Спс всем. Всё в целом понятно
 
Цитата
китайцы делают товар для Китая, капстран и стран третьего мира.

Тот товар который делают для китая не идёт на экспорт, там внутреннего рынка своего хватает. И качество товара для внутреннего рынка очень высокое в прочем как и цена, а если привести его к нам на продажу, цена будет пугать :be:
 
Цитата
написано было США.
все правильно, цены в США
 
Цитата
У меня Барк-280.
Лодка-огонь!С 2009 года в эксплуатации-нареканий ноль.Еще по новью,через клапана,задул в баллоны тальк,для того чтобы ПВХ не склеивался между собой,при длительном хранении,и на случай мелких пробоин,т.к.мелкая фракция талька их,со временем,забивает.Два года назад,тройником,пробил кормовой баллон,после двух рыбалок наблюдал что воздух подтравливает,после третьей рыбалки,при мытье лодки,заметил что травить прекратило.
 
У меня тоже Барк-280Т (навесной) с весны 2006. Хорошая лодка, главное, не оставлять ее сырой после рыбалки. На сухую грязь особо внимания не обращаю. Главное - убрать влагу, по возможности насухо. Одна беда, как в песне про всем известного лодочника и его уключине.
 
Цитата
Тот товар который делают для китая не идёт на экспорт
То есть, ради поговорить, я рисовал бирки полночи? Бросай оперировать советскими понятиями.
 
Я не о ваших трусылях говорил а о том что В китае в месных магазинах продают товары хорошего качества.
Ну при чём тут бирки с трусылей я так и не понял, лучше бы труселями похвастались !
 
Цитата
Одна беда, как в песне про всем известного лодочника и его уключине.

А если автомобильной силиконовой смазкой в балончике забрызгать? Силикон же среда неагресивная, пвх ничего от того не будет, если попадет.
 
Заметил,что у меня,на лодке,уключины начинали скрипеть когда баллон был не достаточно накачан воздухом,при посадке баллон деформировался и уключины начинали скрипеть.
 
Брызгал автосиликоном - вглубь не проходит и хватает ненадолго. Степень накачки на скрип не влияет, уключины пласммассовые и не гнутся. Как вариант, думаю разобрать уключины и пролить внутренности силиконом.
 
kumas,

http://item.taobao.com/item.htm?spm=a2106.m898.1000384.234.1Ykfuq&id=20369292128&scm=1029.newlist-0.1.50026972&ppath=&sku=&ug=

http://detail.tmall.com/item.htm?spm=a220o.1000855.0.0.1HA2Od&id=17674669388&pos=1&uuid=42065e51-f70a-4edb-a28b-51fcc8b8273c&scm=1003.3.03054.1_AB-LR32-PR32&acm=03054.1003.1.555.17674669388_1&rn=
 
kumas,
http://www.dezinfo.net/images4/image/02.2013/knit_underwear/knit_underwear_01.jpg
http://cs1532.vkontakte.ru/u32214666/97580153/x_ed9c939f.jpg
 
))))))))))))Последняя ссылка на трусили, как раз для зимней рыбалки)))))) Та и так потаскать в лютый мороз можно)))))
 
А как у Вы задули туда тальк???? Интересно и нужно, хотелось бы узнать...
 
Цитата
kumas,
http://www.dezinfo.net/images4/image/02.2013/knit_underwear/knit_underwear_01.jpg
http://cs1532.vkontakte.ru/u32214666/97580153/x_ed9c939f.jpg

:bj::bj::bj:
 
Цитата
А как у Вы задули туда тальк
Ставите клапан в положение при котором воздух произвольно выходит из баллона,делаете десяток-другой качков для того чтобы внутренние поверхности баллона не прилегали друг к другу,отсоединяете шланг от клапана,засыпаете небольшое количество талька, присоединяете шланг к клапану и при помощи насоса закачиваете тальк вовнутрь баллона.....и так несколько раз.
 
Добрый вечер!
Выбираю себе недорогие катушки большой ёмкости с бейтранером.
Присмотрел себе вот такую: Катушка EOS Dynadrag Pro Dp 9000 с бейтранером (9+1 подшипников).
Кто что думает?
Может посоветует что нибудь подобное!
 
Цитата
Добрый вечер!
Выбираю себе недорогие катушки большой ёмкости с бейтранером.
Присмотрел себе вот такую: Катушка EOS Dynadrag Pro Dp 9000 с бейтранером (9+1 подшипников).
Кто что думает?
Может посоветует что нибудь подобное!
Привет,скок они стоят?
 
Цитата
Привет,скок они стоят?

500-550 грн!
 
А нужен ли он , бейтранер ? В эту цену можно взять Daiwa Crosskast S или Spro 460 pro .
 
Цитата
А нужен ли он , бейтранер ? В эту цену можно взять Daiwa Crosskast S или Spro 460 pro .

Хорошая и та и та катушки, но хочется с бейтранером!
Spro Super Caster LCS 560 вот эта ничего вроде. Но в неё влазит меньше лески чем Катушка EOS Dynadrag Pro Dp 9000 и стоит чуть дороже. Но вот какая лучше?
 
PAKO86,
Пользуюсь три сезона - "Катушка с бейтранером Spro Super Long Cast LCS 460"  с удилищем   JRC Defender 3.9 m 3.50 Lbs
очень доволен.
 
Цитата
PAKO86,
Пользуюсь три сезона - "Катушка с бейтранером Spro Super Long Cast LCS 460" с удилищем JRC Defender 3.9 m 3.50 Lbs
очень доволен.

Я не спорю катушки прикольные, но хочется с бейтранером!
 
Цитата
PAKO86,
Пользуюсь три сезона - "Катушка с бейтранером Spro Super Long Cast LCS 460"  с удилищем   JRC Defender 3.9 m 3.50 Lbs
очень доволен.

такой же комплект и у меня.все устраивает.у спро сурер лонг каст 460 есть как с бейтранером так и без.
спасибо Славику Саину,он подогнал.обратись к нему,может поможет в приобретении.
 
Цитата
Я не спорю катушки прикольные, но хочется с бейтранером!
Брал себе "Spro Bartruner Super Long Cast LCS 460" - очень доволен, но, как по мне, дороговато. Им цена 650 украинских рублей.
http://www.karasik.in.ua/product_info.php?products_id=1022
Надо торговаться, так как цена заломлена.
 
Ребята я покупаю ОКСИГЕН импортный в интернет магазине (Киев ,Одеса) по 120-145 гривень ,летом предложили за 80 ,сказали Макеевский ,сам проверил -работает лучше импортных . Сам живу в Макеевке ,но никто ничего не знает. Может кто подскажет возможность приобретения .Можно в личку .Зараннее благодарен.   С НОВЫМ ГОДОМ !!!
 
asnl  ТУТ  на сайте барахолка  есть,  вот в прикормке  и найдешь.То , что ищешь.


Спрошки,  кто ищет.на гвардейке часто продают.
700  конечно цена сильно  уж  большая.
Виталь не  бери ерунду дешевую...
 
Цитата
такой же комплект и у меня.все устраивает.у спро сурер лонг каст 460 есть как с бейтранером так и без.
спасибо Славику Саину,он подогнал.обратись к нему,может поможет в приобретении.
Спрошки 460-сняты с производства ,вместо них выпускают суперкастер 550, а 400 без б.т еще есть в продаже. А жаль, катухи были не плохие, соответствие цена-качество.
 
Цитата
asnl  ТУТ  на сайте барахолка  есть,  вот в прикормке  и найдешь.То , что ищешь.


Спрошки,  кто ищет.на гвардейке часто продают.
700  конечно цена сильно  уж  большая.
Виталь не  бери ерунду дешевую...

Привет Славик, на что денег хватает! Но ищу чтобы соответстволо цена/качество!
 
Я из Донецка и набираю команду для поездки на Краснооскольское вдхрн.на пару дней. Встретимся обсудим решим.
 
Цитата
Я из Донецка и набираю команду для поездки на Краснооскольское вдхрн.на пару дней. Встретимся обсудим решим.
Вам надо  сюда
 
PAKO86,

Цитата
хочется с бейтранером!
Цитата
спро сурер лонг каст 460 есть как с бейтранером так и без.
У меня с бейтранером,но по большому счёту он особо не нужен.Отпусти фрикцион,и получишь тот же эффект.Когда выбирал себе,тоже хотел только с бейтранером,но практика показала что и без него можно обойтись.
 
Цитата
барахолка
САИН ,Вы не внимательны . То , что ВЫ предлогаете в барахолке - интернет забит . Хочу Макеевский или наш Украинский (внешне немного крупнее, на бутылке производитель не указан)
 
Цитата
PAKO86,



У меня с бейтранером,но по большому счёту он особо не нужен.Отпусти фрикцион,и получишь тот же эффект.Когда выбирал себе,тоже хотел только с бейтранером,но практика показала что и без него можно обойтись.

У меня есть и с бейтранером и без, но хочется иметь комплект именно с бейтранером! Часто едишь с ночёвкой и при поклёвке хватаешь удилище и дёргаешь, забывая за фрикцион, но держась за рукоять катушки! Так что каждому своё!
 
Коллеги! Во времена доперестроичные на Южном автовокзале по выходным дням всегда стояли левые автобусы, на которых безлошадные пингвины могли поехать на рыбалку в Николаевку, Глинки и прочие места. Нет ли и сейчас где-нибудь таких мест сбора, где владельцы автобусов или микроавтобусов собирают команды для зимней рыбалки? Подскажите, если знаете. В любом районе Донецка. Два-три рыболова в наличии.
 
Цитата
Так что каждому своё!
100% согласен.
 
оксиген продаеться на красном рынке в рыбацком магазине возле магазина санклер.
 
кто знает где в Донецке можно купить подешевле http://avtoplenki.com.ua/camouflage.html ???
 
Цитата
оксиген продаеться на красном рынке в рыбацком магазине возле магазина санклер.
Санек ,огромное спасибо . Завтра заеду. Я думаю это со стороны дороги, ниже стоянки ?
 
Цитата
Я думаю это со стороны дороги, ниже стоянки ?
Где вулканизация,если не ошибаюсь магазин (рыбачек)
 
Подскажите,кто пользовался НИВОЙ ВАЗ 2121,как оно?Интересует как на ней ездить по городу и по трассе (шум,вибрация,комфорт)?Реальный расход.
 
Цитата
как на ней ездить по городу и по трассе (шум,вибрация,комфорт)?Реальный расход.
Единственно, что замечал, что они всегда остаются сзади.
 
Меня больше интересует,что если на ней по городу-пробкам наездить за день 200 км,ноги руки не отвалятся?Или теже 200км по трассе,голова не опухнет?
 
Цитата
Единственно, что замечал, что они всегда остаются сзади.
Зато на рыбалке вы сидите друг на друге, а они в любом месте.
 
Цитата
Зато на рыбалке вы сидите друг на друге, а они в любом месте.
Не спорю - не пробовал.
 
Цитата
Меня больше интересует,что если на ней по городу-пробкам наездить за день 200 км,ноги руки не отвалятся?Или теже 200км по трассе,голова не опухнет?
Виталий, забей в яндексе марку и отзывы и почитай. Я сам только взял себе такого коника для рыбалки и охоты. с ув Юрий.
 
Цитата
Виталий, забей
Та,я забил,много говорят о шуме от раздаток и *козлинной* подвеске.Что скажешь?
 
Цитата
Та,я забил,много говорят о шуме от раздаток и *козлинной* подвеске.Что скажешь?
Ответил в личку.
 
Да фигня полная для повседневного использования, катался правда только пассажиром, если бы рыбалка была в 3 ех км от дома то можно на ниве, а так пилить на этой тарахтушке на оскол/донец ради того чтобы киллометр по грутовке проехаться? та ну нафиг , одно отсутствие багажника чего стоит... машина для говен а не для асфальта, говна у нас искать нужно .
 
100 % согласен с Гадский Папа, добавить нечего.
 
Цитата
, а так пилить на этой тарахтушке на оскол/донец ради того чтобы киллометр по грутовке проехаться
Так отож.У меня сейчас такой вариант,есть тарахтушка,но дальше 50 км я на ней не в силах проехать,но по говнам Старобешево-Стыла без проблем,и есть нормальная машина но по говнам не едет+засирается.Вот и думаю,что вместо тарахтушки взять.Посматриваю на Славуту.
 
Да славута чем лучше, тоже отсутствие элементарной безопастности и комфорта, летом после 100 км проеханых ноги раскаляются до красна :D с движки шпарит, зимой печку можно не включать. Понимаю что на прадо не у каждого есть, и если бюджет совсем маленький, то тогда да, и выбирать не из чего по сути.
 
-ВиТаЛиЙ -,тогда вот эту:ag::ag::ag: и по городу, и по гов...у
 
-ВиТаЛиЙ - если бюджет ограничен присмотрись в Рено Симбол 2003-2005 годов, сам такую юзаю. С виду неказистая, НО:
- багажник 520 литров;
- оцинкованый кузов, в обслуживании не дорогая;
- нет низких длинных свесов как на Ланосах и универсалах.
- по городу и трассе - нормально, мало кушает;
Главное найти в живом состоянии. Мало кто в это верит, в 2013 на Маныч ездили вчетвером с лодкой, мотором, палатками....
 
Ребята спасибо за советы,но скланяюсь к отечественному автопрому,по причине доступности,ремонта на коленке в любой подворотне.Повторюсь,это будет вторая машина.Ради интереса сколько стоит поменять ремень,вместе с работой где нибудь под Щурово.Пример мой:открыть машину когда закрыл ключи в салоне мне обошлось в 1000грн и часов 5 времени с момента звонка мастеру.На славуте разбил стекло и через минуту уехал бы.Я очень люблю иномарки но сервис это пипец.
По дороге в Алушту на перевале замигал HOLD ошибка коробки,ни где я не смог определить в чем дело,так домой доехал
 
Цитата
,но скланяюсь к отечественному автопрому,по причине доступности
Лично я только поддерживаю. Юзаю 111-ую и ни о чем не беспокоюсь. 150 бегает без проблем, ремонт (если будет - без проблем), места валом. На Таврию я конечно не согласен. Как посмотришь, как эти иномарки переезжают лежачих полицейских и думаешь - зачем такую дорогую машину покупал. По мягкости превосходит все эти джиперы. Как один написал в инете, что ездить по городу на джипе - это все равно, что ходить в презервативе неделю ради одного дня. Если, конечно, возить одну ж..., то, наверное, нужна шикарная иномарка, а для работы не вижу смысла.
 
Тогда уазик, нива или классика четверка, славуты и таврии я бы не рассматривал
 
-ВиТаЛиЙ - Виталий ,я наверно лет на 20 старше Вас ,за свою жизнь были и
Цитата
уазик, нива и классики
,предпоследнее авто Мазда 6 (спорт) .Последняя -1987 Suzuki Samuray
Машина БОМБА, рамное решение... Прямое назначение автомобиля БЕЗДОРОЖЬЕ.И жесткое бездорожье.В базе реальный чемпион по бездорожью.Без особой подготовки спокойно составит конкуренцию более мощным автомобилям.Если вы охотник или рыбак и вам нужно добираться до мест сложными лесными дорогами,и глиненными спусками. Берите SAMURAIY И вы не пожалеете.Запчасти есть,ВАЛОМ.В машину становяться отечественные зап.части и работают при этом не хуже оригинала.Идеален для спортивных соревнований. Не гудит как Нива ,по трассе 130 ,расход 9 литров. Я думаю Вы меня видели на водаёмах области или в Макеевке.Пригонял с Керчи с проездом по араб.стрелке . А Мазда в гараже ,для дальных поездок...
 
Цитата
Ребята спасибо за советы,но скланяюсь к отечественному автопрому,по причине доступности,ремонта на коленке в любой подворотне.Повторюсь,это будет вторая машина.Ради интереса сколько стоит поменять ремень,вместе с работой где нибудь под Щурово.Пример мой:открыть машину когда закрыл ключи в салоне мне обошлось в 1000грн и часов 5 времени с момента звонка мастеру.На славуте разбил стекло и через минуту уехал бы.Я очень люблю иномарки но сервис это пипец.
По дороге в Алушту на перевале замигал HOLD ошибка коробки,ни где я не смог определить в чем дело,так домой доехал
а что на иномарке нельзя стекло разбить,за 1000 машину вскрыть?не много ли, и что у вас за модель?
 
Цитата
Последняя -1987 Suzuki Samuray
А тубус с удилищами, простите, куда? Или третьего товарища? Авто для эгоиста)))
 
Цитата
Ради интереса сколько стоит поменять ремень,вместе с работой где нибудь под Щурово
А Вы знаете как меняется ремень на ВАЗовской  десятке с 16кл. двиглом??? Надо открутить крепление двигателя от подушек, приподнять двигатель , потом завести ремень... ИДИОТИЗМ!!!!!!!!!! Сам имею  Hyundai и советскую классику. Перебрать передок на ней - ну его на...  Решил, как для себя - никакого нашего автопрома!!!!! Кстати, ремонт иномарок сейчас ничуть не дороже наших авто, с запчастями также проблем по моиму никто не испытывает.
 
Цитата
советскую классику
А,что за класика?
То есть в принцие лучше взять 20 летнего опеля кадета,чем 5летнюю славуту
 
Ребята я не спорю, иномарка одназначно лучше,но более-менее стоят под 7000$.Спасибо за советы.
 
Цитата
А,что за класика?
ВАЗ - 2105

Цитата
То есть в принцие лучше взять 20 летнего опеля кадета,чем 5летнюю славуту
А тут уже надо смотреть, но скажу точно, что Славута столько никогда не проживет
 
Цитата
Юзаю 111-ую


Цитата
Как посмотришь, как эти иномарки переезжают лежачих полицейских и думаешь - зачем такую дорогую машину покупал. По мягкости превосходит все эти джиперы
:bj::bj: :bj::bj::bj:
 
Цитата
А тубус с удилищами, простите, куда? Или третьего товарища? Авто для эгоиста)))
Да нет  стоит багажник длинный на 470 литров ,езжу (в основном на рыбалку) двоём ,иногда до 100 км  четвером. Берём лодку,стол стулья радиоуправляемый караблик,газовую печь ... Короче немного больше чем ланос с двумя рыбаками . Еще его вытаскиваю с Бахчивика не раз.
 
Цитата
А Вы знаете как меняется ремень на ВАЗовской  десятке с 16кл. двиглом??? Надо открутить крепление двигателя от подушек, приподнять двигатель , потом завести ремень... ИДИОТИЗМ!!!!!!!!!! Сам имею  Hyundai и советскую классику. Перебрать передок на ней - ну его на...  Решил, как для себя - никакого нашего автопрома!!!!! Кстати, ремонт иномарок сейчас ничуть не дороже наших авто, с запчастями также проблем по моиму никто не испытывает.

Дима по поводу цен на ремонт иномарок в сравнении с ВАЗ, не соглашусь! Шаровая на мой СОУЛ стоит 400 грн , наконечник приблизительно также, оригинальные колодки передние 800 грн (я себе взял не оригинальные 280), и т. д., стойки от 700 до 1000 грн за 1 шт и т. д.
Вторая машина у меня 4-ка. На неё запчасти намного дешевле, на 1000 грн я возьму и колодки передние и задние, шаровые (комплект), амортизаторы (комплект).
Я долго выбирал машину для рыбалки за относительно небольшие деньги, Нива тоже была как вариант, но остановился на ВАЗ 2104. Я вложил в неё 1000 долларов, но сделал буквально всё: подварил, покрасил, поменял лобовое стекло, поменял линолиум, шумо и виброизоляцию где можно поклеил, затонировал, поставил магнитолу, поменял много пластика, обшивки на дверях, перебрал ходовую, сделал двигатель, короче куда можно было туда и долез, и машинкой очень доволен, вожу с собой цепи на всякий случай!
А ниву не хочу: много ест, маленький багажник, да и в покупке была мне не по карману!
 
PAKO86,
Давай как нибудь пересечемся,прокатится.
 
Цитата
Шаровая на мой СОУЛ стоит 400 грн , наконечник приблизительно также, оригинальные колодки передние 800 грн (я себе взял не оригинальные 280)
Виталик, ну ты сравнил ... Ведь речь идет о машине до 7000 тыс. , Соула за такие деньги нормального не найдешь.
Да, и шаровая что то сильно дорогая, я себе на хюндай за 220 брал, колодки 170 (Германия). Кстати, сколько на классику будут стоить колодки??? И сколько ходят на классике и на других машинах???
В том году летом перебирал передок - 1750 грн, без замены колодок, даже рычаги не менял, а вот трапеции, шаровые, сайлентблоки все на свалку пошло за каких то 45 тыс....
 
пыжик партнёр типпи самое то!!! дизель,расход шикарный, французкий мерс!!!
не на 7000 тонн зелени, но как по мне так в этой машине комфортно как по городу так и по трассе, а на рыбалке при поклёвке ночью из боковой двери катапультироваться ваще шикарно!!
 
Цитата
Виталик, ну ты сравнил ... Ведь речь идет о машине до 7000 тыс. , Соула за такие деньги нормального не найдешь.
Да, и шаровая что то сильно дорогая, я себе на хюндай за 220 брал, колодки 170 (Германия). Кстати, сколько на классику будут стоить колодки??? И сколько ходят на классике и на других машинах???
В том году летом перебирал передок - 1750 грн, без замены колодок, даже рычаги не менял, а вот трапеции, шаровые, сайлентблоки все на свалку пошло за каких то 45 тыс....

Не знаю у меня пробег 90 тыс, никуда ещё не лазил по ходовой! Просто цены на СТО говорили!. Колодки на класику брал за 120 и передние и задние!. Сколько ходят не знаю, у меня она прошла тыс 5 пока! (4-ка)
Я купил себе багажник на 4-ку, фаркоп, у меня есть прицеп палатка, и планы как у Барбароса! Вчетвером ездили на бешево неделю назад, и всё влезло, хоть берём все не мало! Еду почти 100 км в одну сторону с средней скоростью 90 км в час, нормально, пока не устаю!
А по поводу цены, моя машина стоила мне 2 тыс уе! За эти деньги вполне хороший вариант!
 
Цитата
А Вы знаете как меняется ремень на ВАЗовской  десятке с 16кл. двиглом??? Надо открутить крепление двигателя от подушек, приподнять двигатель , потом завести ремень... ИДИОТИЗМ!!!!!!!!!! Сам имею  Hyundai и советскую классику. Перебрать передок на ней - ну его на...  Решил, как для себя - никакого нашего автопрома!!!!! Кстати, ремонт иномарок сейчас ничуть не дороже наших авто, с запчастями также проблем по моиму никто не испытывает.

Дмитрий не соглашусь с Вами, по замене ремня ГРМ на ВАЗ 2110 16 клп. меняется он так же как и на 8 клапанном двигателе, но мороки больше т.к. две шестерни вместо одной как на 8 клапанном двигателе, меняется он на много проще чем Вы описали, вывесив колесо, выкрутить в правую сторону руль, снять брызговик двигателя, открутить шкив привода генератора и вуаля, меняйте. Описывать всю процедуру дальше, не вижу смысла.
Сам езжу на 2115 машина 2008 года, и на рыбалку и на море та без проблем. Ремонт ВАЗа будет всегда дешевле чем на иномарку, езжу еще на Лачетти 1.8 АТ вот где стоят запчасти, для примера расширительный бачок ОЖ на Лачети цена 160 грн. ВАЗ - 35 грн. Разница на лицо, но если бюджет есть у "ВИТАЛИЯ" 7000$ то как вариант Dacia Logan Универсал либо ВАЗ но не Запорожский АВТОПРОМ, ну очень уж они хлопотные машины...
 
Подскажите на скольки тысячах нужно менять ремень ГРМ, у меня одинадцатая универсал 16 клапанная 1,6 объём, прошла 55000км.
 
Желательно уже заменить
 
На автомобилях десятого семейства с 8кл. ДВС негативных последствий  (кроме самой замены ремня и роликов) - нет.
На 16кл загибает клапана.По документации, на 8кл моторах период замены 75т.км., на 16кл - 45т.км. Так что не тяни с этим,меняй..у самого 16кл.
 
А я не спешу, так как слышал что наоборот на наших не гнёт клапана , а на 8 кл. гнёт.Дорогое это удовольствие?
 
С заменой вместе не помню сколько точно отдавал..в гривен 500 обойдётся не больше,а там всё зависит от качества-цены,наоборот на 16кл гнёт и менять тяжелее.
 
Капиталка движка или замена ремня? :D не на том пытаетесь экономить, меняйте и не думайте даже.
 
Цитата
меняйте и не думайте даже.
Полностью согласен.
 
Меняйте и чем раньше тем лучше. На 16 клп. двигателе гнет клапана, а это очень дорогое удовольствие - капиталка!
 
http://лада2111.рф/vybor-komplektuyushih/501-vybor-grm.html всё о ремне и ролике ваз
 
Vitaliks,
Привет коллега,тоже лачик    CDX. Жалко его по говнам гонять.
Кстати поменять ремень на лачике 1800грн.
 
Ну да ладно,хер с ней машиной.Вот "библия"фидераста.Рекомендую.


http://issuu.com/rsn.ru/docs/vypusk_29_progressivnaya_donka
 
Цитата
Кстати поменять ремень на лачике 1800грн.
:ce::ce::ce:Писец........... Где????????? У официалов?????????????
Мужики, я высказал свое мнение, и не поменяю его никогда, так все проверил на себе - гнаться за дешевизной - выйдет дороже...
 
Дмитрий 78,
На АТЛ, это нормальная цена,в нее входит два ролика по 300 и один 500+ремень+работа.
 
Цитата
Дмитрий 78,
На АТЛ, это нормальная цена,в нее входит два ролика по 300 и один 500+ремень+работа.
 170 грн. германский ремень, + 2 ролика 320 грн. Работа 80 грн.
 
Цитата
Дмитрий 78,
На АТЛ, это нормальная цена,в нее входит два ролика по 300 и один 500+ремень+работа.
 170 грн. германский ремень, + 2 ролика 320 грн. Работа 80 грн.
Виталий, но 1800 грн. это явный перебор :be:
 
Лачик клевая машина без разницы АТ или РКПП, кто их официально еще в Донецке обслуживает это СТО Опель он же СТО "Гратиум" http://www.opel.donetsk.ua/pages/7/ ссылка.
 
-ВиТаЛиЙ -
Спасибо за "библию" прикольная ссылка, узнал кое что нового для себя.
 
Цитата
Виталий, но 1800 грн. это явный перебор
Вот например
 
-ВиТаЛиЙ -, А чего сам запчасти не заказываешь?
 
Охффффицыалы:ap:
 
А кто ловил пеленгаса на Азовском море?Хотелось-бы попробовать.
 
Ничего сложного, если его нашел. Сделай крючки, достань червя и вперед. Крючки с пенопластом.
 
Цитата
Ничего сложного, если его нашел
Как найти?Где?Когда?
 
День добрый!
Коллеги, хочу разрядить тишину в теме. Вам вопрос!
У кого есть такая сумка в использовании, поделитесь впечатлениями. Дело в том, что жду такую сумку с дня на день, потихоньку готовимся к началу сезона.
 
Vitaliks, дай  ссылочку, а то на фото плохо видно...
 
http://www.rybray.com.ua/katalog/sumki/sumka-gc-spinningista.html лови)))
 
Воду летом некуда положить, если рыбалка ходовая, без воды, беда.
 
Цитата
Воду летом некуда положить, если рыбалка ходовая, без воды, беда.


 Вода  не  водка ,  много  не  выпьешь...:ap:
 
Сегодня забрал данную сумку. Скажу честно в живую выглядит намного круче чем на фото. Первые впечатления: качественная фурнитура, внутренности карманов сделаны из водонепроницаемой ткани, что не маловажно при пешей спиниговой рыбалке при заброде в укромные места. Карманов - 2 шт. вполне вместительные, для зевника и прочей мелочи. Сама сумка иимеет 2 пластиковых кейса.
"Воду летом некуда положить, если рыбалка ходовая, без воды, беда." верно подмечено, дело в том что планирую ее носить спереди, а сзади будет рюкзак для всего остального. Очень хочу попробывать если носить ее спереди не будет ли мешать забросам.
НХНЧ всем))).........
 
Цитата
Очень хочу попробывать если носить ее спереди не будет ли мешать забросам.
Это узнаешь только на воде, мне мешает,хоть у меня и не такая, постоянно передвигаю ее назад...
 
100 % будет мешать
Цитата
если носить ее спереди

Цитата
постоянно передвигаю ее назад
 
Цитата
верно подмечено, дело в том что планирую ее носить спереди, а сзади будет рюкзак для всего остального. Очень хочу попробывать если носить ее спереди не будет ли мешать забросам.
НХНЧ всем))).........

В таком случае если будет рюкзак, лучше наверно было бы напоясную сумку, сам ходил раньше с рюкзаком, задолбало, купил разгрузку с рюкзаком, в рюкзаке вода, в передних карманах все остальное.
 
Напоясная сумка есть, но один минус не вместительная!!! Ну да ладно будем по весне пробывать как и что...
 
Цитата
День добрый!
Коллеги, хочу разрядить тишину в теме. Вам вопрос!
У кого есть такая сумка в использовании, поделитесь впечатлениями. Дело в том, что жду такую сумку с дня на день, потихоньку готовимся к началу сезона.
Сам хожу с рюкзаком,а вот данная сумка заинтересовала.Наверное тоже куплю.
 
по поводу экипировки
вспомнилось видео о спиннинговой ловле
https://www.youtube.com/watch?v=uv_ZreVwDDM
 
Какая самая оптимальная длина спина должна быть?
 
Цитата
Какая самая оптимальная длина спина должна быть?
как по мне, уж слишком абстрактный вопрос.

okunek писал ранее и я с ним согласен:
"andrulya, Для начала определись с хищником, которого собрался ловить. Универсальных снастей не бывает. "

Напиши подробней кого хочешь поймать, ловить будешь на стоячей воде или реке, на лодке или с берега. Здесь полно толковых рыбаков, в том числе и спортсменов. Люди ответят, если поймут что надо.
 
Ловитьс берега,(на стоячей воде или реке)тут тоже как бы куда занесёт))ну а рыбку ловить всегда хочеться всякую..как тут можно определиться?сегодня на окуня попал,завтра на щуку))мне тяжело сделать выбор какой-то конкретный
 
Цитата
Ловитьс берега,(на стоячей воде или реке)тут тоже как бы куда занесёт))ну а рыбку ловить всегда хочеться всякую..как тут можно определиться?сегодня на окуня попал,завтра на щуку))мне тяжело сделать выбор какой-то конкретный

Сам раньше начинал именно с таких вопросов, могу точно сказать, что ответа нет точного, зависит правда от многих факторов...
Но подскажу, как поступил я в первых своих начинаниях. Как и ты ловить собирался с берега.Купил Тиру в 2.29 и с тестом 1-12. Для меня это был "универсал" и окунь отлично ловился, и судак, и щука.
Сейчас уже понимаю куда двигаться дальше, но опыт был получен, чего и тебе желаю!
 
Цитата
Сейчас уже понимаю куда двигаться дальше, но опыт был получен, чего и тебе желаю!
Спасибо,удачных рыбалок.Вот и я думаю не парить себе мозг))возьму что впарят в магазе...а там уже сам пойму с опытом :ca:
 
ZEVS спасибо за видео, кое что взял для себя на заметку....
 
Цитата
ZEVS спасибо за видео
Нема за шо!
Познавательная передача в целом. Много серий о днепропетровских краях.
 
Цитата
.Купил Тиру в 2.29 и с тестом 1-12
Как по мне,то для начинающего очень круто.Думаю начать можно с чего нибудь попроще.Например : MIKADO ultra light
тест от 0 до 18г. И ещё очень важно знать каким способом будешь ловить (джиг,твич, и т.д.) плюс скажи сколько денег готов потратить,тогда можно будет более детально продолжить разговор.
 
Цитата
тест от 0 до 18г
Улыбнуло...
 
Цитата
И ещё очень важно знать каким способом будешь ловить (джиг,твич, и т.д.) плюс скажи сколько денег готов потратить,тогда можно будет более детально продолжить разговор.


Да это все не для человека который начинает, тот кто понимает что такое джиг - твич - джерк и прочее, имеет уже в арсенале не одну палку...Я помню сам когда начинал со спиннингом, интеренета у меня тогда небыло, подсказать некому, купил палку средней сопливости 5-25, воблеров, 5-7 грамм :D (думаю что тогда купил именно воблеры , потому что рыбки были красивые ) ловил месяца два, рыба ловилась , 1-3 щучки за рыбалку, я был рад :D , ловил тупо равномерной проводкой, на катушке леска 0.27, заброс отсилы метров 15 если ветер со спины :D, потом появился зимой интерент, узнал что мои рыбки, это миношки, и ими нужно твичить, за зиму скурил пол интеренета, купил спин 2-8, купил шнурок , начал "делать" твичинг , стал ловить в 2-3 раза больше, на эту палку же начал ловить окуня на почти микро :), но малый тест не позволял нормально ловить на донце, особенно вертухи сразу перегружали бланк ну так и понеслось ... :D штук 5 палок в итоге и все равно не устраивает :D ...  мораль какая, бери быструю палку желательно 5-15, ростом 2.1-2.4 и начинай ловить на блесна и резину, а там будет понятно куда двигаться....
 
Добрый вечер земляки! Разрешите к вам вопрос, в курилке наш регион поливают дерьмом, оскорбляют жителей проживающих здесь. Говорят что тут живут дауны и умствено отсталые. Почему вы молчите?
 
Цитата
Почему вы молчите?
Наверное, потому, что не дауны.
 
Цитата
Добрый вечер земляки! Разрешите к вам вопрос, в курилке наш регион поливают дерьмом, оскорбляют жителей проживающих здесь. Говорят что тут живут дауны и умствено отсталые. Почему вы молчите?

Уважаемый это-Троллинг. Размещение провокационных сообщений


Цитата
Наверное, потому, что не дауны.

Вот Вам правильный ответ.)))Провокаций не надо,есть желание по бодаться -пишите в курилке...
 
РЫБАЛКА - "ВНЕ ПОЛИТИКИ"))))
Господа кому интересно общение на эту тему - есть для этого другие интернет ресурсы!!!!
 
Цитата
Какая самая оптимальная длина спина должна быть?

Цитата
)возьму что впарят в магазе...
Зачем вопрос?
 
Цитата
Да это все не для человека который начинает, тот кто понимает что такое джиг - твич - джерк и прочее
Пока человек не определится каким способом будет ловить,что либо ему посоветовать сложно.
 
М-да как я (люблю)  наши местные власти, дороги полная Жопа!!!!, никто город не чистел а как обстоят дела в других городах.
 
Цитата
как обстоят дела в других городах.
После обеда зашевелились.
 
Во дворах полная опа! А по городу нормалек.
 
Цитата
Во дворах полная опа
Ну и зашибись,я сегодня целый день провалялся на диване под телеком.
 
Случайно не в курсе, как обстановка в луганском направлении, можно доехать?
 
Цитата
М-да как я (люблю)  наши местные власти, дороги полная Жопа!!!!, никто город не чистел а как обстоят дела в других городах.
"На просьбу ГАИ не выезжать на дороги в снегопад отреагировали только коммунальные службы":ds:
 
Цитата
Случайно не в курсе, как обстановка в луганском направлении, можно доехать?

Похоже нас снегопад зацепил меньше...
 
Цитата
диване под телеком.
То же самое!
 
Цитата
То же самое!
А я в отпуске.
 
Цитата
Случайно не в курсе, как обстановка в луганском направлении, можно доехать?
Все выезды с города пока перекрыты, сегодня слышал по телеку и в интернете есть инфо, что на трассу не пускают
Вот ссылочка http://dn.vgorode.ua/news/208665-sylnyi-snehopad-paralyzoval-dvyzhenye-zakryty-dorohy-na-maryupol-y-v-rossyui
 
Цитата
диване под телеком

Зато дороги в Донецке полупустые. От "Дончанки" - на "Донской" и обратно в центр потратил чуть больше часа. В час пик - в 17.00! Давно не помню что бы на повороте с Артема на Гурова (над подземным переходом) не было ни одной машины в очереди. Щерса почти чисто, Ильича - очень чисто, "мотель"-"Ашан"-Донской почищено.
А вот во дворах... Лучше не соваться.
 
Я сегодня не выезжал! Но у нас (в Угледаре) замело конкретно, до Донецка трасса закрыта, во дворах тоже опа полная!
 
Кто знает, Запорожская трасса открыта???
 
Если Запорожская через Красноармейск то туда лучше не суватся за с.Новотроицким цивилезация кончилась,надо на конях с санями ДОРОГИ НЕТ.Пытались прорватся в Константинопаль оказалось глупая затея
 
Мужики а у кого есть авто холодильник ? Есть ли  смысл покупать для рыбалки ?
 
Цитата
Мужики а у кого есть авто холодильник ? Есть ли  смысл покупать для рыбалки ?

У меня нет,но я летом брал пользоваться.Холодильник был на элементах Пельтье+аккумуляторы холода 4шт.Мне не понравилось.В принципе если пиво заморозить и не открывать холодильник,то часов через 12 оно будет холодное.
 
Цитата
Мужики а у кого есть авто холодильник ? Есть ли  смысл покупать для рыбалки ?
Моё мнение для рыбалки нет . У меня он года 3 есть. Он интересен для дальних маршрутов при работающем двигателе . На неработающем двигателе на 3 -4 часа и аккумулятор ёк... Больщёе потребление, а кпд низкое. 4-ре замороженные бутылки кпд даже выше...
 
Цитата
ольщёе потребление, а кпд низкое. 4-ре замороженные бутылки кпд даже выше...
дадада. у меня товарищ нашел старый чемодан дома. оббил его изнутри какой-то фольгой (запамятовал как материал зовется, он температуру держит), кидал туда 2-3 бутылки замороженные литровые, и рядом мы пиво клали.  Держало холод это дело намного больше суток (если не доставать из багажника, и чем-то накрыть. А главное дешево :)
 
Сам холодильник который работает от бортовой сети , он поддерживает температуру на 10-15 градусов ниже температуры окр. среды, поэтому когда +35, то в холодильнике нифига не холодно. Термосумка + побольше аккумуляторов холода + литров 12 холодного пива, с утра до вечера впринципе остается прохладным. + термосумки, после выпивания пива компактно складывается и не занимает места :) проблема одна, если нетрезвые личности забывают после доставания очередного литра закрыть за собой сумку, аккумуляторы быстро разморозятся.
 
Всё понятно, всем спасибо ! Будем продолжать пользоваться термосумкой , правда если едешь на два дня то вопрос так и не решён.
 
Женя,у меня ящик,сделанный из плит типа пенопласта,только плотнее.пенополистирол по моему называется.каркас из алюминиевого уголка.внутри обклеен отражающим материалом(как термосумки).ложу четыре полтора литровые бутылки с замороженной в морозилке водой.на двое суток хватает вполне.на соревнованиях храню опарыша два-три килограмма(а он выделяет очень много тепла).а на обычных рыбалках пивко и водовка холодненькая всегда,даже в самую жару.
 
Цитата
Женя,у меня ящик,сделанный из плит типа пенопласта,только плотнее.пенополистирол по моему называется.каркас из алюминиевого уголка.внутри обклеен отражающим материалом(как термосумки).ложу четыре полтора литровые бутылки с замороженной в морозилке водой.на двое суток хватает вполне.на соревнованиях храню опарыша два-три килограмма(а он выделяет очень много тепла).а на обычных рыбалках пивко и водовка холодненькая всегда,даже в самую жару.

Я тоже думал такой ларец сделать, сейчас с дизайном космича  закончу ,растусую  все вещи, а потом сделаю ларец под свободное место.
 
А если вместо воды в бутылки налить ТОСОЛА концентрата,то будет вообще жир,правда опарышы померзнут.
 
У меня даже в термопакете через сутки оставалось холодное пиво. Тимоха2011 а какой Москвич у тебя
 
Цитата
А если вместо воды в бутылки налить ТОСОЛА концентрата,то будет вообще жир,правда опарышы померзнут.

Так тосол -40, а морозилка -32 или -36 на сколько не ошибаюсь, жидкость незамерзнет, в оригинальнх акумакх, у меня сумка и акуме кемпингаза, тоже синяя как тосол, но замерзает, и вроде как погуще тосола, тестов на таянее по сравнению с водой не делал, могу сделать, если есть на то интерес, но думаю енергоемкость чуть больше должна быть,  ящик конечно это вариант намного лучше сумки, внутри саниметровый пенопласт, термоизоляция с фольгой на внешнюю оклейку, но мобильность, только для тех у кого большой багажник...в таких ящиках кстати живность типа рыбок возят, мотылика, по двое-трое суток, живые...
 
Цитата
У меня даже в термопакете через сутки оставалось холодное пиво. Тимоха2011 а какой Москвич у тебя

http://market.rybalka.com/view/134/, сейчас на нём делаю багажник на всю крышу, потом сделаю тент на него и потом отгоню Володе СВИЗАРД на оклейку  камуфляжной плёнкой всей машины с багажником.
 
Мужики шатёр от комаров на дачу-рыбалку за 280грн. Может кто по месту заберёт.
 
Цитата
отгоню Володе СВИЗАРД на оклейку  камуфляжной плёнкой всей машины
... а сколько у него работа, если плёнка своя ? В каком районе он живёт?
 
Цитата
... а сколько у него работа, если плёнка своя ? В каком районе он живёт?
Я не могу отвечать за других людей. Зовут Володя, ник
swizard, списывайтесь и договаривайтесь.
 
Цитата
Я не могу отвечать за других людей. Зовут Володя, ник
swizard, списывайтесь и договаривайтесь.
Большоё спасибо за ответ.
 
Подскажите телефон новых арендаторов в Николаевке (В атласе рыболовном старый телефон )
 
Был ли кто на Стыле? Есть ли проезд (в свете заносов)? Ловится ли и что ловится?
 
Цитата
Был ли кто на Стыле?

Тоже оочень интересует!!
 
Добрый день, подскажите кто знает где в Донецке можно купить соевую муку?
 
На Стыле всё переметено, подъезда нет, со слов билетёра.
 
люди подскажите где можно купит патоку????
 
Цитата
люди подскажите где можно купит патоку????
http://www.avis.dn.ua/kontakty/ позвоните по указанным номерам, должно быть в наличии, вроде отпускают по 1кг.
 
Цитата
люди подскажите где можно купит патоку????


http://molasses.com.ua/
 
Уважаемые форумчане. Обращали ли вы внимание, что в региональных темах других регионов практически нигде нет тем "Отчеты ...", "Обсуждения отчетов..."? Наверное потому, что все же удобнее прочитать отчет и тут же к нему комментарии, а не искать комментарии в другой теме. А выходят из положения просто, например: "       Рыбалка в Полтаве и окрестностях". Может и у нас нужно сделать тему "Рыбалка в Донецке и окрестностях", что бы и не нарушать правила форума, и отчеты были с обсуждениями вместе? Как в теме о Старобешевском водохранилище или о Карловке.
 
Цитата
Уважаемые форумчане. Обращали ли вы внимание, что в региональных темах других регионов практически нигде нет тем "Отчеты ...", "Обсуждения отчетов..."? Наверное потому, что все же удобнее прочитать отчет и тут же к нему комментарии, а не искать комментарии в другой теме. А выходят из положения просто, например: " Рыбалка в Полтаве и окрестностях". Может и у нас нужно сделать тему "Рыбалка в Донецке и окрестностях", что бы и не нарушать правила форума, и отчеты были с обсуждениями вместе? Как в теме о Старобешевском водохранилище или о Карловке.

Отдельная тема отчеты о рыбалках сделана для удобства просмотра с гаджетов,
именно отчетов.Думаю не составляет много труда и неудобств,отчеты и обсуждения вести в разных темах.
Что успешно делается в общей ветке на сайте:https://www.rybalka.com/forum/forumdisplay.php?f=49
 
Собираюсь на Печенеги, ни разу там не был. Подскажите кто знает куда лучше там ехать, интересует плотва, и лещь
 
Всех поздравляю с Днем святого Валентина!
 
И все же где купить муку соевую в Донецке? Кто знает?
 
Цитата
И все же где купить муку соевую в Донецке? Кто знает?

Рынок "Соловки"
 
Цитата
Рынок "Соловки"

спасибо, там точно есть?
 
да есть всегда , едь в выхи,найдешь .
 
Цитата
, Четырехместная? Такая хатка будет стоить чуть больше 200 и ждать месяц.
Большое спасибо за помощь,сегодня получил.Это самое то.Спасибо.
 
Та не за что.:bf:
 
Цитата
сегодня получил
Интересно как она поведет себя по ветряной погоде и в дождь?
 
Цитата
Интересно как она поведет себя по ветряной погоде и в дождь?
В дожь,без проблем вообще,обычный ветер тоже.
 
это че за полатка такая? можно фото?
 
Цитата
это че за полатка такая? можно фото?
Вот такая только с тентом
 
И какова цена ее? где брали?
 
Цитата
И какова цена ее? где брали?

тоже интересно:ay:
 
Мужики!!! Всех с днем защитника отечества!!!
 
Всех с праздничком!!!
 
В связи с отсутствием работы решил заняться подготовкой к рыбацкому сезону. Когда начал трамбовать снасти и новые приобретения в   боевую единицу то обнаружил проблему (ничего не помещается ) , не говоря о том что если поедет ещё один рыбак. Почесав затылок вспомнил что где-то валяется старый багажник на крышу, но он оказался маловат.

Но выход с положения нашёл. Взял срезал с него старый крепёж , побродив по цеху по находил обрезки трубы квадратной всё это дело мне ребята сварили до кучи и обшил остатками ламината, потом отвёз людям сделал на него тент на  поворотных скобах. И получилось дохрена свободного места, практически весь кемпинг туда поместился. Правда громоздко выглядит, но пофиг  машина чисто для рыбалки . Проблема с доп. местом решена !:cj:
 
так вроде и сиденей задних нет и не влазиет? запаска в салоне, газ? а так прикольно ), авто на рессорах и проходимость не че.
 
Цитата
так вроде и сиденей задних нет и не влазиет? запаска в салоне, газ? а так прикольно ), авто на рессорах и проходимость не че.

Нет, там фаркоп и его приварили, а сиденья сложены. Большая коробка это типа холодильник одна она 70% багажника занимает+стол+печка+2 стула+большой подсак+2 рюкзака+ведро+зонтик+палатка+тычки и удочки. И это только если одному ехать.
 
А зачем такой большой холодильник ? Есть же маленькие автомобильные .
 
Цитата
А зачем такой большой холодильник ? Есть же маленькие автомобильные .

 #2517, страница 252.
 
а селитру вместо холодильника пробовал кто?
 
Для рыбалки, под 2х литровую бутылку есть отличный холодильник - это "валенок", можно внутри поселить фольгу, а сверху заткнуть тряпкой. Отличный дедовский способ.
 
Не много не в тему, для этого сайта, но кто за введение на Донбасс Российских войск  для защиты русскоязычного населения?
 
JoDNK, позвольте полюбопытствовать, а от кого вас нужно защищать?!
 
Цитата
Не много не в тему, для этого сайта, но кто за введение на Донбасс Российских войск  для защиты русскоязычного населения?
От самого себя видать, только вот русские тут вряд ли помогут
 
JoDNK,
А это уместно на рыболовном сайте?

Двое ребят из Киева, как-то вы быстро подхватили. Отслеживаете посты? Профессионалы в разжигании срача? Займитесь лучше благоустройством своего города - там срача побольше нынче.

Друзья, предлагаю ввести эмбарго на полит.посты. Если охота бросать го..но на вентилятор, идиты вы на... соответствующие сайты.
Кто считает, что я неправ, пусть первым бросит в меня коктейлем молотова. Шутка. Всем мир!
 
Цитата
JoDNK,
А это уместно на рыболовном сайте?

Двое ребят из Киева, как-то вы быстро подхватили. Отслеживаете посты? Профессионалы в разжигании срача? Займитесь лучше благоустройством своего города - там срача побольше нынче.

Друзья, предлагаю ввести эмбарго на полит.посты. Если охота бросать го..но на вентилятор, идиты вы на... соответствующие сайты.
Кто считает, что я неправ, пусть первым бросит в меня коктейлем молотова. Шутка. Всем мир!
Прошу прощения. Но подобное читать не очень приятно. Потому и написал, очень любопытно стало от кого нужно защищать, да еще и силами российской империи.
Посты не отслеживаю, ссоры не ищу. Но думать что писать нужно и понимать так же что форум читают не только у вас. Общий вроде как. Если запрещено, так и напишите из Киева не читать :)
На этом предлагаю инцидент закончить:al:
 
ты в курсе что у нас тут самопровозглашонный мер нарисавался. после штурма обл администрации. и меня больше мнение дончан интересует. пс.я против иностранных войск на территории Украины.
 
Цитата
ты в курсе что у нас тут самопровозглашонный мер нарисавался. после штурма обл администрации. и меня больше мнение дончан интересует. пс.я против иностранных войск на территории Украины.
не тыкай!!!! я тебе не грубил, и не забывай что форум Общественный!!!
 
Цитата
не тыкай!!!! я тебе не грубил, и не забывай что форум Общественный!!!
Прошу прощения у рыбачков и просто нормальный людей, повелся на провокацию.....
 
Для таких разговоров есть курилка, все последующие посты на эту тему будут наказываться.
 
Привет я тоже из Горловки ловлю на Донце р-не ст. Прилежный но больше люблю нахлыст если интересно можем пообщаться))
 
Парни, кого интересует авто для рыбалки ( сел и поехал на любое расстояние), по цене скутера звоните 050 94 93 один 68.
 
 
Для таких постов есть тема барахолка...http://market.rybalka.com/
 
цена какая ???
 
Цитата
цена какая ???
5000грн - для форумчан, если кто возьмёт жалеть не будет.
 
Классный аппарат для рыбалки,тем более за 5000.
 
Уважаемые рыболовы Донецка, прошу почтить память заядлого рыбака Анатолия Ивановича, который был знаком многим своим самодельным авто, вызывавшим много вопросов на рыбалках. Светлая ему память.
 
Светлая память!
 
Всем доброго времени суток!Может кто не будь знает где можно половить сомика (кроме Северского Донца) с лодки,берега все равно!за ранее спасибо!
 
Мужики вроде завтра 1 апреля и вступает в силу нерестовый запрет до 10 июня, кто что знает по этому поводу, т.е. можно будет ли рыбачить в этот период на том же Бешево или Курахово???
 
[QUOTE=Vitaliks;566716]Мужики вроде завтра 1 апреля и вступает в силу нерестовый запрет до 10 июня, кто что знает по этому поводу, т.е. можно будет ли рыбачить в этот период на том же Бешево или Курахово???[/QUO
 
Цитата
[QUOTE=Vitaliks;566716]Мужики вроде завтра 1 апреля и вступает в силу нерестовый запрет до 10 июня, кто что знает по этому поводу, т.е. можно будет ли рыбачить в этот период на том же Бешево или Курахово???[/QUO

С лодки нет,а с берега можно...!
 
Цитата
С лодки нет,а с берега можно...!
И то только в разрешонных местах на 1 снасть с 1 крючком.
 
за это не слышал!
 
Цитата
Мужики вроде завтра 1 апреля и вступает в силу нерестовый запрет до 10 июня, кто что знает по этому поводу, т.е. можно будет ли рыбачить в этот период на том же Бешево или Курахово???

Арендаторы пускать будут, но если приедет надзор то имеют право конфисковать всё оборудование и выписать штраф ! И им будет поху...., что арендатор вам разрешил. Он как бы арендует ставок но рыбу он лично не ловит в запрет пока за руку не поймают.
 
Цитата
Арендаторы пускать будут, но если приедет надзор то имеют право конфисковать всё оборудование и выписать штраф ! И им будет поху...., что арендатор вам разрешил. Он как бы арендует ставок но рыбу он лично не ловит в запрет пока за руку не поймают.

Я не пойму в 2014г на реках запрещено ловить с 1 апреля по 31 мая?
 
И как,реально попасть на надзор на Северском Донце?
 
Цитата
реально попасть на надзор на Северском Донце?
Летом в Дроновке частенько сталкивался, как сейчас, х.з.
 
Цитата
Я не пойму в 2014г на реках запрещено ловить с 1 апреля по 31 мая?
продлится с начала апреля до конца июня. На реках, ставках и других водоемах устанавливается запрещение на лов рыбы.*вводятся ежегодно для того, чтобы обеспечить спокойный нерест обитателям водоемов. Кроме рыбы, запрещен вылов раков. На период нерестового хода и нереста рыбы запрещается использование плавсредств, оснащенных двигателями (исключение составляют лишь катера и лодки, принадлежащие контролирующим на рыбохозяйственных объектах организациям). Также*запрещено проводить дноуглубительные, взрывные и другие работы в местах нереста рыбы, проводить соревнования по спортивной рыбалке и подводной охоте.

Сроки нерестового запрета 2014 в Донецкой области

В Донецкой области весной, как и по всей стране, действует весенний нерестовый запрет на ловлю рыб.Нерестовый запрет на ловлю рыбы проходит:

с 1 апреля по 10 июня 2014 - в водохранилищах и технических водоемах

. В соответствии со статьей 85 Административного Кодекса Украины, грубое нарушение правил рыболовства влечет за собой штраф в размере от 20-ти до 40 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией орудий ловли и незаконно добытой рыбы. Кроме этого с нарушителей взыскивается ущерб, причиненный в следствии незаконной добычи или уничтожения ценных видов водных биоресурсов рыбохозяйственных водных объектов.

Как можно ловить рыбу в период нерестового запрета!

В то же время, согласно п. 4.4. Правил любительского и спортивного рыболовства в нерестовый запретный период любительское рыболовство разрешается, но только с берега на участках за пределами мест нереста рыбы одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком и спиннингом на блесну на водоемах общего пользования.
 
Цитата
И как,реально попасть на надзор на Северском Донце?

Вы для чего спрашиваете?
 
Доброго времени суток, нет таких кто продает дачу?
 
Мужики, вот как понимать, пишут у нас в постах, что сейчас ловить рыбу можно даже на один крючок, тут же говорят http://union.ua/news/events/v_donetskoy_oblasti_zapretili_rybalku/ - что нельзя.... Где логика и как не попасть в "просак")))))
 
В правилах любительского рыболовства все есть, ловить можно на снасть с 1 крючком или тройником , с берега, кроме тех мест которые являются нерестилищами, эти участки рек так же указаны в правилах на сколько я помню.
 
А чтоб ненахлабучили, нужно ловить и сразу выпускать :D

Вот из документа

4.4. В нерестовий заборонний період  любительське  рибальство
може  бути дозволено органами рибоохорони на спеціально визначених
ділянках водойм однією поплавковою  або  донною  вудкою  із  одним
гачком і спінінгом з берега.


п.с. А вот что там еще написано

Запрещается лов водных живых ресурсов:

в каналах теплоэнергоцентралей, подводящих и сбросных каналах электростанций;

Запрещается лов рыбы, добыча водных животных в течение всего года:

Северский Донец – на участке от села Студенок до села Каменка Изюмского района Харьковской области; на участке от автострадного моста с. Богородчино до с. Маяки от Райгородской плотины до залива    Мертвый Донец.

интересно хоть кого то за это нахлабучили? учитывая что на участках от автострадного моста с. Богородчино до с. Маяки как правило ловит куча людей рыбу.
 
Судя по всему у рыбнадзора "как хочу так и ..рочу"))) вообщем смело надо брать палку и начинать ловить....
 
Цитата
Судя по всему у рыбнадзора "как хочу так и ..рочу"))) вообщем смело надо брать палку и начинать ловить....

Дело не в действии или бездействии рыбнадзора, или вы рыбак и соблюдаете законы и правила, или браконьер...
 
Цитата
Дело не в действии или бездействии рыбнадзора, или вы рыбак и соблюдаете законы и правила, или браконьер...
Целиком с Вами соглашусь. Есть правила и если нет тех кто их контролирует то  это не означает что их (правила) нужно нарушать.
Есть сроки запрета. Есть  указаны места запрета.  Никто не запрещает ловить вам рыбку так как разрешено. Ловите и наслаждайтесь. Всё остальное это БРАКОНЬЕРСТВО.
 
Совесть-лучший контролер!!!
 
Цитата
Парни, кого интересует авто для рыбалки ( сел и поехал на любое расстояние), по цене скутера звоните 050 94 93 один 68.
 
 
Для таких постов есть тема барахолка...http://market.rybalka.com/

Москвиче носк продали?
 
Цитата
Мужики, вот как понимать, пишут у нас в постах, что сейчас ловить рыбу можно даже на один крючок, тут же говорят http://union.ua/news/events/v_donetskoy_oblasti_zapretili_rybalku/ - что нельзя.... Где логика и как не попасть в "просак")))))

В газете Донка №6 от 31,03,14 конкретная статья "Нерестовый запрет на рыбалку 2014 в Донецкой области".
 
Цитата
Дело не в действии или бездействии рыбнадзора, или вы рыбак и соблюдаете законы и правила, или браконьер...
Мужики не обессудьте, вопросов вообще не имею к рыбнадзору, они должны быть всегда т.к. без них будет вообще капец, но и в первую очередь тоже соблюдать закон подавать пример Всем нам. Если сказали нельзя ловить рыбу в определенный период - то нельзя...
 
Ребята интересует, кто нибудь на карася ездил скиньте ЛС .. спасибо заранее )
 
каждую весну одно и тоже, нерест, запрет, рыбнадзор, можно не можно, почему можно, почему не можно. по моему уже сто раз обслюнявили эту тему.
 
Цитата
каждую весну одно и тоже, нерест, запрет, рыбнадзор, можно не можно, почему можно, почему не можно. по моему уже сто раз обслюнявили эту тему.
Это нормально и хуже когда народ не задается этими вопросами. И как по мне ничего в этом плохого нет.
Будем "слюнявить" до тех пор пока рыбка не закончится в наших водоемах и речках.
 
Ребят...  . кто  хочет завтра на  Долю на соревы?  освободилось 1 место , Саню  отозвали  в  командировку. осталася  я
1 Соревы по фидеру  но разрешены   любые монтажи..метод,пружина.Стоимость  300  гр   с  команды...по 150  гр   на чела.В уловах карп    до  6кг,амур. сом  .лоб   карась
тут все подробно
http://donfish.org/viewtopic.php?id=9454
жду  до  вечера  до  20 00
Живу в киевском  районе
мобилка  0955625421
 
http://www.playcast.ru/view/5590793/f0a13e31a5b04d613511f5daa5671c1eb355c26cp
 
поздравляю Виталия с победой на соревновании на Доле

http://donfish.org/viewtopic.php?id=9454&p=8

красавцы!!!
 
Витя,спасибо.
 
-ВиТаЛиЙ -, И от меня прими поздравления! Что тут скажешь, без шансов для остальных!
 
-ВиТаЛиЙ -, П1*поздравляю, так держать!!!
 
Никто не знает, что с ставком в Путиловской роще, первый или верхний его ещё называют. Там ещё ловят?
 
Добрый всем вечер! Подскажите кто чего знает по ставку Еловый, тот что в Калининском районе г. Горловка, п. Гурты. На форуме находил, но там только про лов форели немного, может кто знает что там по мирной\хищнику, а то сделали подарок на ДР, планирую 9 ехать а что к чему незнаю, заранее спасибо.
 
Если на шару, лови форель, другую рыбу можно попозже поймать и на другом ставке.
 
Здравствуйте ув. форумчане!
На создание этой темы натолкнули следующие события: сильное подорожание бензина, неспокойная обстановка в области и дождливая погода, которая не позволит посетить этот водоем на праздники.
Предлагаю обсудить тему поиска водоемов с большим количеством плотвы и красноперки.
Прошу перечислить водоемы по следующим критериям:
1.Расстояние от Донецка;
2.Цена;
3.Количество рыбы;
4.Заезд при дождливой погоде.
 
Цитата
Предлагаю обсудить тему поиска водоемов с большим количеством плотвы и красноперки
Поддерживаю. Мужики поделитесь инфой, где можно надербанить мелкосрани на таранку?
 
Цитата
Поддерживаю. Мужики поделитесь инфой, где можно надербанить мелкосрани на таранку?
На Чкаловском.
 
Цитата
Если на шару, лови форель, другую рыбу можно попозже поймать и на другом ставке.

Буду пытаться ловить форель, но не факт что получится, покудова незнаю как и на что, а вот по мирной опыт имеется поэтому и спрашиваю )) без рыбы уезжать не хочеться раз такое дело.
 
Игорь Кривбасс,
Игорь,Еловый-это форелевая изюминка и однозначно нужно там пробовать форель ловить! Можно приобрести парочку форелевых блесен, хотя бы не дорогих  SV FISHING. Желательно тонкую леску и медленного строя  спиннинг,( ну это по возможности).Уверен, что если получится выловить(а это не так уж и сложно) впечатлений будет просто море!!!А по мирной там тоже можно отловиться,но это не то пальто!
 
Игорь Кривбасс,
Игорь,Еловый-это форелевая изюминка и однозначно нужно там пробовать форель ловить! Можно приобрести парочку форелевых блесен, хотя бы не дорогих  SV FISHING. Желательно тонкую леску и медленного строя  спиннинг,( ну это по возможности).Уверен, что если получится выловить(а это не так уж и сложно) впечатлений будет просто море!!!А по мирной там тоже можно отловиться,но это не то пальто![/QUOTE]

Спасибо за совет буду дерзать )) есть палка salmo diamond aggressor 2.1 буду пробовать на неё, блёсенки не проблема, но на мирную всё равно поставлю - пусть ловится )))
P/S: Кум кресло для рыбалки подарил, грех весь день по пруду лазить и не опробовать
 
Мужики ,а что на Розовке,кто был ,не слыхать.
 
Цитата
Мужики ,а что на Розовке,кто был ,не слыхать.
Я знаю две Розовки.Одна под Енакиево (ставок 100:200) и в Тельмановском районе,называется Октябрьский.Старая цена-50грв.
 
МИ$ША ты о чём ?
 
Фото конспирируешь, совсем не понять!А так все класс,молодчага,отчем супер,хочу тоже на карпа
 
Цитата
Фото конспирируешь, совсем не понять!А так все класс,молодчага,отчем супер,хочу тоже на карпа

Так ты спроси ,а я отвечу !
 
Мужики подскажите на лобатого рановато ещё?
 
Цитата
Фото конспирируешь, совсем не понять!А так все класс,молодчага,отчем супер,хочу тоже на карпа
Судя по камню под удилищами на мостике ---- это Гришки )))
 
2 Мая были семьями на Измайловском,дохлого толстолобика(600-800гр)на вскидку, то что видел 200-300шт,слегка пованивало по водоему,хотя рыбаки сидели,по словам охранника пару карпов поймали.Кинул два планктона поклевки не видел.
 
Цитата
2 Мая были семьями на Измайловском,дохлого толстолобика(600-800гр)на вскидку, то что видел 200-300шт,слегка пованивало по водоему,хотя рыбаки сидели,по словам охранника пару карпов поймали.Кинул два планктона поклевки не видел.
Это синец.
 
Wanderer,
не вводи людей в заблуждение!
Вот это синец
А народное название пестрого толстолобика синцом в корне неверно!!!!!
 
Цитата
Вот это синец
Да, название "синец" в отношении толстолобика существует, наверное, только в Донецкой области. В инете толстолобика с таким названием я не обнаружил.
 
Цитата
Да, название "синец" в отношении толстолобика существует, наверное, только в Донецкой области. В инете толстолобика с таким названием я не обнаружил .

Некоторые еще ласкиря на Бешево ловят :be: :bj:
 
С Днем Победы поздравляю всех! Я его прекрасно помню, хотя мне было тогда чуть меньше 8 лет. Это было в Харькове через год после возвращения из эвакуации.
 
Цитата
С Днем Победы поздравляю всех! Я его прекрасно помню, хотя мне было тогда чуть меньше 8 лет. Это было в Харькове через год после возвращения из эвакуации.
С днём Победы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
С Днем Победы поздравляю всех! Я его прекрасно помню, хотя мне было тогда чуть меньше 8 лет. Это было в Харькове через год после возвращения из эвакуации.
С днем победы, и мирного неба над головой!!!
 
Мужики мож кто подскажет куда с раколовками можно поехать рака половить? А то товарищ интересуется , а я вообще не в курсе.
 
Цитата
Мужики мож кто подскажет куда с раколовками можно поехать рака половить? А то товарищ интересуется , а я вообще не в курсе.

Лов раков запрещен до 30 июня, а потом – с 20 августа по 30 сентября.:aq:
 
Добрый день форумчане,может кто в курсе,как сейчас на волчьей в районе искры,и спокойно ли там?,есть желание выбраться с семьей на пару деньков.
 
Цитата
районе искры

В районе Дачного расположились вояки  человек 30 с автоматами на БТРах. Вчера ночью слышали как там  стреляли.
 
Спасибо,думаю воздержусь пока,особенно с семьей.
 
Мужики,подскажите на каком ставке на гришках можно нормально половить и отдохнуть(координаты)
 
Ни хвоста, ни чешуи, мужики!
http://savebest.ru/foto/prikoly-pro-zhenskuyu-rybalku-foto.html
Приколы про женскую рыбалку (Фото)
 
Люди говорят на Молотовском лобатый весь подох за эти две недели,кто-что слышал???
 
Цитата
Люди говорят на Молотовском лобатый весь подох за эти две недели,кто-что слышал???

весь не подох, большое количество да..   жрать ему нечего ( а хул.  они хотели запускают его тонами вот и результат )
он подох по всей Донецкой Республике ;)
 
Цитата
Люди говорят на Молотовском лобатый весь подох за эти две недели,кто-что слышал???

По водоему штук 50 дохлых плавает, а остальной какой то чумной плавает по самой поверхности.
 
Прочел в Интернете, что у толстолобика есть ряд заболеваний, которые вызывают его массовую гибель.Вчера таое же наблюдал на Кирша.Почему-то это наблюдается весной, когда он слабый после голодной зимовки, по-видимому. Еще в семидесятые годы прошлого столетия встречал это явление на Камышевахе--на водоеме с очень неплохой экологической обстановкой. Зимовка в этом году, получается, была неблагоприятной. Хотелось бы услышать мнение форумчан--ихтиологов, если такие есть.
 
Нашел вот такое:- "Лет двенадцать назад произошёл случай массовой гибели толстолобика. Случилось это, когда температура воды в реках достигла плюс 17-19 градусов. Тогда на территории акватории Криворожского района всплыли сотни тонн рыбы. Была создана специальная комиссия по расследованию причин этого ЧП, приехали специалисты из Киева. В результате пришли к выводу, что толстолобик, как растительноядный вид рыбы, в ту зиму не смог получить достаточно необходимого ему корма, что и послужило причиной его гибели. Тогда водоёмы долго были скованы льдом, из-за этого толстолобик стал поднимать со дна умерший фитопланктон, в котором содержится большая концентрация меди и других металлов. То есть рыба отравилась и через время умерла.

После этого случаев массовой гибели толстолобика зафиксировано не было. Хотя каждый год в середине мая по-прежнему можно увидеть погибших рыб именно этого вида, правда, в небольшом количестве."
 
Цитата
Ни хвоста, ни чешуи, мужики!
http://savebest.ru/foto/prikoly-pro-zhenskuyu-rybalku-foto.html
Приколы про женскую рыбалку (Фото)

Класс, улыбнуло!:ay:
 
давыдыч, вполне возможно, ведь лоб на этот счет вообще слабый, кволый... Всегда улыбало, когда лба после кукана отпускали:ap:
У нас на одном водоеме в том году в августе месяце не дай Бог что творилось, грешили из-за жары. Но ведь не первое же жаркое лето было...
 
Цитата
Нашел вот такое:- "Лет двенадцать назад произошёл случай массовой гибели толстолобика. Случилось это, когда температура воды в реках достигла плюс 17-19 градусов. Тогда на территории акватории Криворожского района всплыли сотни тонн рыбы. Была создана специальная комиссия по расследованию причин этого ЧП, приехали специалисты из Киева. В результате пришли к выводу, что толстолобик, как растительноядный вид рыбы, в ту зиму не смог получить достаточно необходимого ему корма, что и послужило причиной его гибели. Тогда водоёмы долго были скованы льдом, из-за этого толстолобик стал поднимать со дна умерший фитопланктон, в котором содержится большая концентрация меди и других металлов. То есть рыба отравилась и через время умерла.

После этого случаев массовой гибели толстолобика зафиксировано не было. Хотя каждый год в середине мая по-прежнему можно увидеть погибших рыб именно этого вида, правда, в небольшом количестве."

поддерживаю на 100% прав, я как-то поехал в том году на один водоем. А там ЛОБАТОГО просто куча поверху плавает, и такие тушки кил по 7-9  взял подсак и поймал одного, посмотрел ему под жабры а там трава, ну наверно этот фитопланктон, и лоб стоял на течении промывал жабры. Но это ему мало чем помогло..  Потом приехал Арендатор и мы разговорились. :Говорит возили они этого ЛБА на какую то  проверку в специальный орган, и там им сказали. Что ему нечего есть в вашем водоеме, и надо меньше запускайте его (А лучше выловить хоть чуть, чтобы не было значительных потерь ) .. Этой зимой они начали ставить сети и помогло, дохлого почти нет максимум 1 десяток....
 
А я подумал что на Ясин. посту делали дорогу ещё даже в том году, и по речке пошла глина на Николаевский источник потом на Каменку до Саши и естественно на Молотовский и дальше,так вот может в этом году тож самое?
 
не не, эта байда на всех ставках уже года 2-3 как.  На Старобешево в этом году тоже много подохло
 
Привет всем,по поводу мёртвой рыбы насчет лобатого да может что то ему и не хватает,а как на счет карпа и карася,карась вообще живычий,только с водоёма по рыбалке 0 ,вонь стоит ужасная,словили два десятка подлещеков!
 
Цитата
посмотрел ему под жабры а там трава
На молотовском смотрел сдыхающему лбу под жабры-чистейшие!
 
Цитата
может что то ему и не хватает
есть мнение что наоборот. Всю зиму при отсутствии полноценного корма фильтрует донный мертвые фитопланктон. Получается перебор меди и др. металлов. Вот и дохнет от переизбытка всякой хрени.
 
Всем привет, кто знает по Константиновской трассе до Очеретино поты есть??? Думаем на рыбалку поехать но под выборы боюсь что горячо будет))
 
Цитата
Думаем на рыбалку поехать но под выборы боюсь что горячо будет))
Какая рыбалка?дома седи чай с плюшками гоняй..
 
О Карловке в соседнем форуме, пост 862   http://donetskfishing.2bb.ru/viewtopic.php?id=8025&p=29#p388763
 
Цитата
Всем привет, кто знает по Константиновской трассе до Очеретино поты есть??? Думаем на рыбалку поехать но под выборы боюсь что горячо будет))

На выходных ездили на Очеретино, один Ясиноватский блок пост (останавливали, проверяли багажник) дальше всё спокойно. Ехали в 5 часов утра, реально напрягало полное отсутствие машин на трассе.

П. С. : В улове 2 карася хороших грамм по 800 + плотва (5шт.) на донку на кук и пара мелких карасей. Забыл кукурузу взять (((( ты не забудь, думаю будет счастье )))
 
Рыбалка это здорово, но жизнь одна...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!