Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
…на хищника в Донецкой области
 
Кентюрик, отличная рыбалка!!! Мы сегодня тоже оттуда приехали, только по бели были. Увы.... не очень
 
в субботу знакомые были на В. Карловке, лови с лодки у одного 7 щук у другого 3 шт. вес 700- 1500 гр.
 
Цитата
в субботу знакомые были на В. Карловке, лови с лодки у одного 7 щук у другого 3 шт. вес 700- 1500 гр.
В каком раене рыбачили
 
В прошлую среду товарищ рыбачил на Верхней Карловке,были в хвосте,заезжали от "Богатыря".В улове щукан от 1,5 до 2 кг.В фаворе Даммовские вертушки,четверка.Со слов,все поклевки были при проводке над травой,на глубине 2-3 метра.На мелях щучка также радовала,но количеством поклевок,а не соим весом.
 
Цитата
В каком раене рыбачили

со стороны Богатыря, не знаю как тот залив называеться.
 
По правде сказать,я сам не знаю как он называется,но если надо могу объяснить как проехать.Но после дождя туда проезд весьма затруднен.Вообще Карловка интересный водоем.Пару-тройку недель ранее щукана бомбили в правом хвосте от сторожки,знаю его как Уманский хвост,хотя на названии не настаиваю,причем на небольших глубинах,на поверхностники.
 
АНДРОН  если надо могу объяснить как проехать.Но после дождя туда проезд весьма затруднен.

Если не трудно, подскажите в личку, как лучше проехать на В.Карловку. Всегда заезжал со стороны В.Новосёлки, но там грести далековато в верхний хвост. Смотрел по Гуглу, виден заезд прямо с Богатыря вниз. Собираюсь в воскресенье, лучше наверняка знать дорогу. Или лучше будет на Уманском хвосте?
 
Цитата
виден заезд прямо с Богатыря вниз.
На богатырь налево, а тебе там же направо на грунтовочку параллельную и по ней, родимой, по глинке и приедешь аккурат к хвосту. Промазать тяжело, там одна дорога. Удачи...
 
okunek, Спасибо!

А не подскажите, если всё же со стороны В.Новосёлки, не доезжая Скучного переезд на ту сторону и как то вдоль к хвосту проеду? Мне так ближе будет с дачи Авдеевской, чтоб круг не делать. Заранее благодарен.
 
Здравствуйте ! Сегодня был на Курахово , ловил с берега. В основном ловил на железнодорожном мосту на джиг. Очень рассчитывал на окуня , но к сожалению он почему-то игнорировал мои приманки. В прилове был мелкий судачек , что очень начало напоминать водоем Георгиевский , на котором его тьма-тьмущая. Весь мелкий судачек был сразу отпущен подрастать из за неприличного размера. Ловил я в основном на REINS G-Tail Saturn Micro 2. Поклевки себя не заставляли долго ждать , буквально на третьем или четвертом забросе цеплялся судачек и очень редко окунь. Можно сказать что судачек не давал мне скучать , но это быстро надоедало. Завтра собираюсь поехать на Георгиевку , тоже буду пытаться ловить окуня. По приезду отчитаюсь , как он ловиться там. Всем спасибо за внимание , всем НХНЧ.
 
Цитата
А не подскажите, если всё же со стороны В.Новосёлки
Это будет чутка затруднительно,давай объясню от Донецка,а там попробуй к своим координатам примерять:проезжаешь Карловский мост,едешь по прямой,справа остановка,так называемое"Яйцо",за ним-направо и вниз,до указателя"Вилла Богатырь",следуй по указателю.Как только увидишь нарядное здание по левой стороне-смотри вправо,грунтовка будет через поле,сворачивай на нее,ну,а там Okunek правильно сказал,она,родимая,прямо в хвост тебя приведет.
 
Цитата
   она,родимая,прямо в хвост тебя приведет.

Спасибо! Теперь выплывает проблема с работой, выгоняют работать в выходные...... Но всё же как то собирусь...
 
Как и обещал был сегодня на Георгиевке , пытался ловить окуня , но все напрасно , может я разучился его ловить , посещала меня такая мысль. Все время ловил на воблеры , в улове были лишь одни мелкие судачки , но одного судачка на 1.200 кг. мне все-таки удалось поймать на окуневый воблер фирмы BassDay Sugar Minnow. Также использовал и другие воблеры , и разные проводки , но никаких окуней так и не было. Надеюсь на следующей рыбалке мне все-таки удастся наловить этих полосатых разбойников. Желаю всем НХНЧ.
 
Как показывает практика, при ловле на воблеры, в светлое время суток цепляется в основном злющий мелкосудачок до 300гр. С таким же успехом он хватает равномерно проводимый в толще воды силикон (на вертушку тоже реагирует). А вот ночью, на тех же участках водоема, на воблеры ловится судак размером покрупнее. Иногда значительно крупнее))). Но не все арендаторы разрешают ловить ночью. И не каждой ночью есть его выход)))
 
:du:Катались сегодня, на Желанное,  за хищником--щук молчит. Масло на сердце пролил окунь ( на фото 750 и 900 гр. )
 
Доброго Всем!  В воскресенье вырвались, снова на Ананадоль, решили ловить исключительно на карьере. Глаза радовались прозрачной воде и урбанистическому виду карьера, экстрима добавляло огромное наличие змей, клещей и другой прикольной живности. Окунь начал проявлять себя с первых проводок, интересно тянуть, даже мелкого окуня, с тридцати-сорока метровой глубины.  Оторвались по полной, настроение супер!
 
Цитата
экстрима добавляло огромное наличие змей, клещей и другой прикольной живности

Уважаемые рыбаки !!! Я уже упоминал и упомяну еще раз. МАЖТЕСЬ КРЕМАМИ ОТ КЛЕЩЕЙ ! Я УЖЕ НАУЧЕН ПРАКТИЧЕСКИМ ГОРЬКИМ ОПЫТОМ, МЕСЯЦ ЛЕЖАЛ В БОЛЬНИЦЕ С БАРАЛЛЕОЗОМ. Не повторяйте чужих ошибок !
 
Цитата
:du: на Желанное,  за хищником--щук молчит. Масло на сердце пролил окунь ( на фото 750 и 900 гр. )

Цену с этого года на хижака подняли до полтинника, но щуки действительно пока нет. Окунь только, взял всех на вертушку.
 
Вчера выбрался на В.Карловку в хвост. Погодка с утра была супер! Лодок было не очень много, судя со слов рыбаков. Да и клевало не ахти, всё трудовое. Фото забыл в суматохе сделать, ну очень было жарко, собирался в обед. В улове много мелкой 100-300 г. щучки, много откусанных хвостов у виброхвостов(только они и работали) и окунь. Для ухи взял 3 щучки по 700 г, 1 до килошки и три окуня с ладошку. Всё мелкое сразу выпускалось. Кто перешёл целенаправленно на окуня, садки набили хорошо. Спасибо всем, кто подсказал дорогу, заехал без проблем. Обратно проехал для разведки через Скучное, дорога не очень.
 
Неделю назад на Красном Осколе.Погода рыбацкая:из 4 дней 3 дня солнце сменялось проливным дождем.Ехал целенаправленно на окуня,щука,как и этот сом случайные в улове.Обидно, что даже с увеличением штрафов рыбинспекция не навела более или менее должного порядка-сетей очень много,некоторые даже пытались огородить меня вместе с лодкой!
 
А я приехал с Гиоргиевского.В 4:20 был уже у воды.Брал маленький судачок на "мустанга".Пробовал на джиг-ни одного удара,в 9 часов стало припекать и полный штиль(жарковато).Собрал пожитки и поехал до дому,до хаты.Видел рыбака,так у него судак где-то на 800грамм.В основном ловят на кормушки.
 
А сколько стоит на Георгиевке на спин половить?
 
Цитата
А сколько стоит на Георгиевке на спин половить?

50 гривен .
 
Спасибо. Это же тот который  за Марьинкой?
 
Цитата
Спасибо. Это же тот который  за Марьинкой?

Если ехать из Донецка , то да. Этот водоем сразу находится за Марьинкой.
 
Цитата
А сколько стоит на Георгиевке на спин половить?
50 тугриков,как впрочем и на кормушки.
 
Цитата
50 тугриков,как впрочем и на кормушки.
не путайте !!!!! билет в 50 гривен там был во время нереста на 1 удилище!! сейчам там 100грн -2 удочки(кормушки, или макушатники без разницы) норма 5 кг, потом доплачивать.
 
Цитата
Неделю назад на Красном Осколе.

МИ$ША, а где конкретно ловил?
 
в последнее время не был ни кто на 29-ом? говорят щука пошла нормально
 
Всем доброго времени суток.  В воскресенье, с товарищами, в очередной раз вырвались на карьер.  Из – за дикой жары и по наводке местного аборигена (посоветовавшего ловить до рассвета), выезд наметили на 3:00, в 4:00 уже были на воде. Окунь среднего размера, проявлял себя практически везде и на все приманки, что не могло не радовать. Нашей целью был крупный окунь (по рассказам местных жителей и знакомых товарищей попадались особи от 1кг идо 2кг.), к нашему огромному сожалению, таких монстров мы так и не увидели.   Как всегда, глаза радовались очманительно прозрачной воде.  С восходом солнца, температура увеличивалась и в 11:00 решили ехать домой.  Цель не достигнута, а значит, есть стимул к дальнейшему посещению данного водоема, как всегда куча позитива от рыбалки и приятного времяпрепровождения.
 
Был с отцом на Новотатаровке. Зная, что там можно выбрать поляны для отдыха в тени, решили ехать отдохнуть именно туда. Ну и приловить что-нибудь, если получится. Отдохнули хорошо, но рыб был неактивен. Друг отца ловил лба, а я решил прокатиться на лодке с ультралайтом. В итоге с помощью кислотного силиконового рака от Рейнс уговорил вот такого мордатика , борьба с которым с помощью ультралайта доставила кучу удовольствия. Снасть: спин УЛ 0,5-6, шнур беркли нанофил 0,08, флюр 0,12, двухграммовая чебурашка.
 
Прибыл сегодня на водоём в 03.50.Накачал лодку,попил кофе и в "бой".На четвёртом забросе-удар и судачок и почти сразу второй,а затем длительная тишина.Переплыл на другой берег,поменял воблер и снова такая же ситуация.На первых забросах пара окуней и клёв прекратился.В 09.30 собрал манатки и на хауз.Фотографировал дома.Тот что побольше-1.100.Других не взвешивал.
 
Здравствуйте ! Сегодня были на Курахово, ловили с лодок на горячем.  В качестве приманок использовали воблеры и джиг. В этот день лучше всего по окуню работали воблеры , фирмы Jackall » Tiny Fry , BassDay » Sugar Minnow и Pontoon 21 » Greedy Guts. Ловили также и джигом , но на джиг больше попадался мелкий судачек который сразу отпускался обратно. Размеры окуня также маловат , но зато очень радовали его поклевки.
 
Цитата
Ловили также и джигом

Какой силикон пробовали?
 
В воскресенье удалось совместить отдых с семьей и рыбалку.  Писать много не буду: поели шашлыков, накупались от души,  окуня напороли!
 
Цитата
Какой силикон пробовали?

Reins G TAIL SATURN 2.5 , виброхвост PONTOON Awaruna 2 и KEITECH Swing Impact FAT 2.8
 
Цитата
В воскресенье удалось совместить отдых с семьей и рыбалку.  Писать много не буду: поели шашлыков, накупались от души,  окуня напороли!

как заезжали туда? В пршлом году через шлагбаум не пустили
 
На тех выходных видел машину возле воды, слева от пляжа и забыл подойти спросить.:an:
 
Цитата
как заезжали туда?

Заходили! Машиной к основному водоему и пешком, через канаву, на карьер!

Цитата
через шлагбаум не пустили

За бабки пускают!

Цитата
На тех выходных видел машину

Это Вы с поплавочкой гуляли?
 
Цитата
Это Вы с поплавочкой гуляли?
Нет, мы проездом с моря заехали искупаться. А голавлики там не ловятся?
 
Цитата
А голавлики там не ловятся?

Не ловил, с поплавочками люду много, что они ловят не интересовался!
 
Кто знает что сейчас на Щучьем (Старобешевский р-он) или номер телефона.:dm:
 
недавно  был  на "Глинках",  окунь  порадывал  и  мелкий  судак,  судочек был благополучно утоплен.  клевало  очень  бодро!  рыбалка   удалась)
 
Цитата
недавно  был  на "Глинках",  окунь  порадывал  и  мелкий  судак,  судочек был благополучно утоплен.  клевало  очень  бодро!  рыбалка   удалась)
В этом году ещё не был.Цена прежняя-75грв.?
 
[quote="Wanderer;510252"]Кто знает что сейчас на Щучьем[/quote
с прошлого года не был, звонил, знаю только что они ввели абонементы на 5,10 и 15 рыбалок. стоимость 5-ти разовой 1250. одноразово не пускают.
 
Цитата
Кто знает что сейчас на Щучьем
с прошлого года не был, звонил, знаю только что они ввели абонементы на 5,10 и 15 рыбалок. стоимость 5-ти разовой 1250. одноразово не пускают.
 
Всем доброго времени суток! В воскресенье побывал на одной маленькой речушке, за Старобешево. Не думал я, что в такой маленькой речке может быть столько окуня.  Приехали на рассвете, собрали по две палки (один ультрик и палочку под воблера).  Ультралайты работали целый день  и без остановки, с воблерами не срослось.  В среднем, каждый из нас, натягали по 5-6 ть десятков кокуней,  мне удалось вымутить мелкощуку (утонула).  Окунь мелкий, очень редко, попадался бонусного размера.  Порадовала красота природы и чистота воды. Рыбалка удалась, позитив получен!
 
Утром до работы прошёлся по правому берегу Кальмиуса(от пр.Дзержинского до Ильича).Ловился окунёк с ладошку и чуть поболее,на воблерок.Часа за полтора-штук 15.Все были отпущены,кроме одного-тройник захватил добряче.После его поимки свернул снасть и пошёл домой,не захотел больше травмировать рыбу.
 
Без обид! После этой фразы:

Цитата
не захотел больше травмировать рыбу

чувствую себя монстром :)! Извините за флуд!
 
Цитата
чувствую себя монстром
Скорее я не так выразился.
 
Сегодня ездили погонять хищника в р-не В.Новоселовки , вот результат + 5 сходов. Все на вертушки.
 
Цитата
Сегодня ездили погонять хищника в р-не В.Новоселовки , вот результат + 5 сходов. Все на вертушки.

Если не секрет. Какие вертушки работали? Можно в личку плиз.
 
рог, А что за ставок, и сколько стоит?
 
Сегодня попал на Николаевку,окунь брался, хоть и мелкий..
 
Вечерком, на пол часика, решил проскочить на Кирша. Поражаюсь местному окуню, даже после захода солнца, продолжает исправно клевать!
 
В пятницу выбрался на Кальмиус в поисках клыкастого. Особо на результат не надеялся, но попытка не пытка...После часа стараний, все же получаю четкий удар и красавчик клыкастый стал позировать на камеры:dn:
 
Валик, просто отлично!
 
Цитата
Валик, просто отлично!

Особенно трофей на первом фото :bj:
 
Цитата
Особенно трофей на первом фото
Саня,это не кулек, это судачок сопротивляется:)
 
Между прочим кулек на первых порах вываживания дал бы фору судаку Килоргамм так на 5 :dm: Думаю многие знают как приятно вываживать огромный кулек который раскрылся в воде и ведет в сторону под камыши :dm:
 
Завтра еду в Доброполье,может кто подскажет,есть ли по пути какие речушки,спининг побросать?
 
В субботу получилось побывать на речке. Целью был именно голавль.На какие только ухищрения я не отваживался,какие приманки не пробовал,голавль меня игнорировал  :suspicious: Так продолжалось несколько часов,настроение утихало и я старался уже находить позитив в природе,свежем воздухе,хорошей погоде(хотя гисметео пророчило дождь с грозами ) И вот очередной раз, при смене приманки,на этот раз мне почему-то захотелось пополоскать колебалочку SV FISHING LURES KOKETKA в самом кислотном цвете,я получаю удар такой силы,что бедная "Кользанта" зазвенела как долгожданная скрипка...фрикцион дважды пришлось затягивать уже в процессе вываживания. Не могу сказать как долго длилась эта борьба,время как остановилось,в голове мелькали мысли, лишь бы не сход,а выдержит ли нанофил, а поводок не подведет...И вот красавец у моих ног,передать словами это чувство очень сложно,для кого-то это обычный улов, но для меня это первый голавлиный трофей...
 
Цитата
.И вот красавец у моих ног

Валик, красавец. А что такое удар головля и его вываживание, я знаю. Могу представить твои очучения :)!
 
Цитата
Могу представить твои очучения :)!
Я думал, что готов к подобному, ну на деле,дрожь в руках утихла ой как не скоро))))
 
Кентюрик,
Valentino, Отличные отчеты , желаю чтоб Ваши рыбалки приносили море адреналина .
 
Цитата
Отличные отчеты , желаю чтоб Ваши рыбалки приносили море адреналина .
Большое спасибо за теплые слова. Хочется чтобы о хищнике было больше отчетов, а то как-то скудненько пока...
 
С почином! Каким ростом кальзанте, катушка две с половинной тысячи (как ощущения) не тяжеловата для нее?
 
Bamboo, спасибо! Рост 221,КАТУШКА 2012 NEW ULTEGRA 2500...сперва заморачивался с поиском более легкой и возможно 2000 катушки,но как показала практика, вполне сносно обхожусь и этим комплектом. Будет точнее сказать, что за неимением лучшего варианта, этот вполне имеет место быть...ИМХО.
 
Здравствуйте ! Сегодня были с другом на реке Сухие Ялы , в поисках щуки. Щуку нашли , но очень мелкую. Вся выловленная рыба была аккуратно снята с крючка и отпущена обратно в родную стихию подрастать. Полный отчет читайте здесь http://jopashnik2.rybalka.com/photo/view/14613/
 
Завтра туда еду.:lodka:
 
Доброго всем! Удалось вчера, на пол часика, вырваться на платное Кирша погонять окушка. Окунь клевал хреновенько, но вот карасики соблазнялись!
 
Jopashnik3, Стас, поздравляю со щучками, давно о ней, родимой, никто не писал здесь, видать, скоро должна нормально брать! наконец то, надеюсь, жара спадает!
 
на денек получилось выскочить на волчью в районе Искры,поймали 3 щучки от 1 до 3кг, брала очень слабо ,но отдохнули супер,ждемс  похолодания)))
 
Wanderer, как рыбалка? состоялась?, а то сутра погодка,  мягко говоря, не очень подходящая была - еле до гаража доплыл))
 
Цитата
Wanderer, как рыбалка? состоялась?, а то с утра погодка,  мягко говоря, не очень подходящая была - еле до гаража доплыл))
Проехал по кольцевой почти до  места,где ремонт дороги(где-то около 5 утра).Дворники еле успевали.Дождь шпарил конкретно-вся южная сторона от молний не гасла.Короче,развернулся и до дому,до хаты.Славик завтра будет попытка №2.:at:
    Если есть желание присоединяйся.Вдвоём веселее.Возьму силикон,давненько на него не ловил.
 
Wanderer, с удовольствием бы присоеденился, но еду в Запорожскую область к МАМЕ на день рождения- это святое!!!))

НХНЧ!!!
 
Приехали, напороли окуней - уехали!  Дождь и ветер придавал дополнительного азарта. Позитив получен, рыбалка удалась!
 
напротив много людей Было?
 
Цитата
напротив

4 - 5 компаний, и парочку около дамбы (с хреновой горой удилищ)!
 
Скажите,был ли кто на р. Черный Жеребец, остановка электрички перед Ямполем, возле страусинной фермы. Гулял там в лесу с семьей, места вроде перспективные на хищника. Дики заросли трава,вобщем все что нужно... Хочу туда сьездить на выходных со спинингом. Может кто чего подскажет если был там сто лучше взять.
 
solder,Да нечего не бери, лучше на Донец иди. Я лет пять назад  как купил дачу, объездил всё, тоже думал крутые места, дикие (по поводу  Жеребца). По озёрам всё повыбивали "кошилями" такая типо рыболовная  снасть оборегенская есть. Аборигены гребут всё, с мизинец и меньше,  думаю скоро на жаб перейдут если они после электро удочек останутся. На  Жеребце одни легенды остались, про щук как аллигатор. Есть конечно озера  где ребята с Донецка зарыбили, живут рядом и смотрят, не доют  браконьерствовать. На Донце тоже сетей хватает, но вариант в поймать  рыбу гораздо больше. Сомик восновном маленький "костыль", подлещик и  лещь в изобилии и хищника хватает. Это лучший вариант.
 
славянин77, это здесь ты был? https://www.google.com/maps/preview#!data=!1m4!1m3!1d4283!2d37.9959587!3d48.9466557!2m1!1e3&fid=7
А куда недалеко можно на Донец сходить? Хочу попробовать на хищника (щука, окунь), это мой первый выход будет. Добираться буду электричкой.
 
solder,Да, начиная с Ямпольского лесничества (страусятьня, ферма, зоопарк) и дальше.На Жеребце мне единственое понравилось ловить вьюна, до этого некогда не ловил. А по поводу Донца с электрички, хорошим вариантом будет Дроновка.
 
славянин77, а в какую сторону, можеш на гуглокарте показать?
 
solder,В какую сторону сам выбирай. Я бы выбрал в сторону Ямполя, а там смотри сам. Фартовые места на водоёме у каждого свои и главное они меняются, где не клевало вчера будет клевать завтра или.... Надо искать, подбирать.
 
славянин77, благодарю за совет.
 
Начался день ни в дугу, проспал на рыбалку! В итоге выехал в 6:30, на ранее запланированный водоем ехать смысла уже не было. После десятиминутных раздумий и катаний по городу, был выбран водоем. 7:20 на водоеме, ветер и срывающийся дождик не вселяли надежду, поймать хоть что нибудь. Но чудо, через час усилий тычок и сопротивление увеличивающиеся с подмоткой шнура.
Итог 3,100кг. Через часа полтора еще сюрприз 3,300кг. Вот так я проспал на рыбалку
 
Цитата
Итог 3,100кг. Через часа полтора еще сюрприз 3,300кг. Вот так я проспал на рыбалку
Где же такой водоем в черте города находится, где такие сюрпризы ловятся?
Хотя с уловом поздравляю
 
Всем доброго! В субботу было принято окончательное решение, не обращать внимание на погоду и ехать на Новотатаровку. Холодное, пасмурное утро не добавляло оптимизма, свеча, в одном месте, горела ярким пламенем и не давала мозгу принимать адекватные решения. Выехали, на водоем прибыли в 4:45, под дождем накачали лодку и сели в машину обсохнуть и ждать рассвета. Первая поклевка принесла не крупного окуня, цель нашей рыбалки – судак. Переплыли на другое место, опять окунь, но уже приличного размера. Переплыли опять, долгожданный удар судака и особь в грамм 30 уже на борту – облом, скажу сразу, за целый день мы наловили около 15 - ти штук  мелких судачков, а самый крупный оказался грамм 200. Стоимость лова на лодке 90 грн/чел. с берега 80 грн/чел.. Погода была полна сюрпризов, ветер менялся, как минимум, три раза. Окунь продолжал радовать нас своими приличными размерами. Бал сход закилошного окуня ( я знаю, что вся самая крупная рыба, та которая сошла) из - за разогнувшегося крючка, поверьте, даже просто крупный окунь на такое не способен. Хочу уточнить, что на ниже представленных фотографиях нет фото одного и того же окуня! В целом, рыбалкой, остались очень довольны: позитива море, экстрима, от погоды - полные штаны.
 
Был на Николаевке в субботу, окунь довольно сносно проклевывал...Но вот написать хочу не об этом, а о том, что очень много мертвого окуня плавает вокруг, охрана разводит руками, типа не знаем даже. А кульминацией стало то, что все дно усеяно мертвым раком,не хорошее предчувствие:(
 
Ездили в воскресенье на С. Ялы - вроде бы и похолодало, ветерок подходящий но щука отказывалась брать вообще! Перепробывали кучу воблеров, и резины - результат - ноль полный  - ни удара! Лодок было штук семь - у всех такой же результат! ну ничего, значит не наш день, свою щучку мы еще словим!!!
 
Здравствуйте ! Вчера дружной компанией были на Новомихайловке , искали судака с берега. Но к большому сожалению , судак нас напрочь игнорировал , а проклевывал мелкий судачишка , который сразу отпускался обратно в родную стихию из за неприличного размера. В улове также был и окунь , но он также был отпущен , так как ехали за судаком. Ближе к обеду клев полностью затих и было принято решение ехать домой. Всем спасибо за внимание , всем НХНЧ.
 
Сегодня с утра посетил любимый водоем ww9 . Вся рыба поймана на железо ( атом 20гр )
 
Побывал на Кордоне в поисках окуня.Обошёл весь водоём.Поймал десятка два,но маленький был отпущен.Брал на воблеры.После 12 часов полный игнор.Проводку менял,приманку менял...Проводку делал под самым носом..Не позарился полосатый.
 
Цитата
Побывал на Кордоне в поисках окуня.Обошёл весь водоём.Поймал десятка два,но маленький был отпущен.Брал на воблеры.После 12 часов полный игнор.Проводку менял,приманку менял...Проводку делал под самым носом..Не позарился полосатый.
 какая сейчас цена!?
 
Цитата
какая сейчас цена!?
На спиннинг-50,на мирную-100 грв.Арендатор показывал на рыбаков,говорит карпа ловят (но почему-то перемещаются по водоёму).
 
Цитата
Был на Николаевке в субботу, окунь довольно сносно проклевывал...Но вот написать хочу не об этом, а о том, что очень много мертвого окуня плавает вокруг, охрана разводит руками, типа не знаем даже. А кульминацией стало то, что все дно усеяно мертвым раком,не хорошее предчувствие:(
Видимо смена хозяина прошла не совсем гладко...
 
5 дней на Красном Осколе.Всего 2 щучки около кг.,ведро окуней(200-600)гр.,кило красноперки 100-200 гр.В этот раз эксклюзива не было.Окунь на силикон,щучка на воблер и на силикон,красноперка на опарыша в пол-воды.Погода была что нужно для отдыха-штиль,дождя ни капли.Ловили 3-4 часа в день,час утром и 2-3 вечером.Красавца-карася отпустили,остальных жарили,запекали,готовили ушицу!
 
Цитата
5 дней на Красном Осколе.Всего 2 щучки около кг.,ведро окуней(200-600)гр.,кило красноперки 100-200 гр.В этот раз эксклюзива не было.Окунь на силикон,щучка на воблер и на силикон,красноперка на опарыша в пол-воды.Погода была что нужно для отдыха-штиль,дождя ни капли.Ловили 3-4 часа в день,час утром и 2-3 вечером.Красавца-карася отпустили,остальных жарили,запекали,готовили ушицу!

Миша скажи, а что это за база на которой вы отдыхали.
Уже давно хочу съездить на Оскол, но не знаю куда(ни разу там не был).
 
Цитата
Красавца-карася отпустили
За это лови плюс, таких вообще только на картинках щас увидишь!
 
Цитата
Миша скажи, а что это за база на которой вы отдыхали.
А ты сильно говоришь, когда у тебя спрашивают?
 
Цитата
что это за база
не грузись, открой карту посмотри. там в каждом селе на Осколе базы есть. если надо по подробней пиши в личку, отвечу
 
Цитата
А ты сильно говоришь, когда у тебя спрашивают?
А ты сильно говоришь, когда у тебя спрашивают?
 
:dv:Цитата:
Сообщение от npu33pakk  
Миша скажи, а что это за база на которой вы отдыхали.
А ты сильно говоришь, когда у тебя спрашивают?
Последний раз редактировалось ssslayer; Вчера в 19:16.
Цитата
Цитата:
Сообщение от ssslayer  
А ты сильно говоришь, когда у тебя спрашивают?
А ты сильно говоришь, когда у тебя спрашивают?
Вот и пообщались !!!
 
Цитата
А ты сильно говоришь, когда у тебя спрашивают?

Вообщето я не у тебя спрашивал, а если я тебе не сказал где ловил, то значит на то были весомые причины!!!
Так что иди....
 
Цитата
а если я тебе не сказал где ловил, то значит на то были весомые причины!!!

Об этом надо было хотябы сказать , а не отмораживаться, так что иди сам знаешь куда...
 
18 сентября оказался весьма кайфовым днем (атом 20 гр )
 
действительно как кто-то писал почему не писать место ....!??? Сижу тут давно но кроме того как взрослые мужики "письками" меряются мало чего найдешь !!  Мужики ВЫ или развивайте этот форум выкладывая  нормальные отчеты или хвастайтесь своими "..." уловами по телефону !-(( ИМХО!!!
 
Цитата
действительно как кто-то писал почему не писать место ....!??? Сижу тут давно но кроме того как взрослые мужики "письками" меряются мало чего найдешь !!  Мужики ВЫ или развивайте этот форум выкладывая  нормальные отчеты или хвастайтесь своими "..." уловами по телефону !-(( ИМХО!!!
Вот это правильно:bj: Вы же не один сидите, с лета 2009 года написали  только шесть сообщений!!!! Я тоже буду сидеть и "хавать" информацию, а вот свои места никому не сдам:al:
Ведь так получается, без обид...
Общайтесь, подсказывайте, и в определенном кругу пользователей сайта в личке увидите многие рыбные места
 
не пишу так как к сожалению нечем пока хвастаться или гордиться в рыбалке  ( после рождения сыночка все время в семью) есть другие темы могу похвастаться с отчетами  и фотками , местами ....   главное чтоб модераторы - администраторы не  .... -)
 
Цитата
развивайте этот форум
Этот форум, к сожалению, развивается больше в футбольном направлении))))))))))
 
Цитата
Этот форум, к сожалению, развивается больше в футбольном направлении))))))))))
кто кого отфутболит? Да?:dr:
 
Цитата
Всем Привет!!!
Давайте в этой теме опишем свои выезды на рыбалки по хищной рыбе, кто куда ездил, что поймал и т.д. и т.п.

Прочитайте первое сообщение Александра, который основал эту тему. В нем ясно сказано, "кто, куда, что..."
Это по поводу "тайных" водоемов
 
Мужики прекращаем флудить.Последнее китайское.Давайте по теме.
 
Здравствуйте ! Вчера с другом ловили с лодки на Курахово , свою ловлю начали со станции Роя. Так как там везде трава , то ловили на воблеры , причем мелководные до одного метра , потому что сильно упала вода. На одной из проводок на воблер JACKALL TINY MAGALLON произошла поклевка , которой я очень удивился , это был не крупный судачек , который был отпущен обратно в родную стихию. Также были поклевки окуня и мелкой щуки , которые нам так и не удалось реализовать. Ближе к обеду поднялся ветер и нам пришлось спрятаться за Красноармейским мостом , где мы удачно начали ловить окуня на джиг. Окунь брал на любые приманки диаметром до 2.5 дюйма , но размеры этого окуня оставляли желать лучшего и также отпускался обратно. В обед когда стих ветер и вышло солнце , то поклевки резко прекратились. Немного расстроившись мы с моим другом отправились домой , я расстроился из за того что когда выходил с лодки , то уранил телефон в воду и из за этого не смог сделать полный фотоотчет. Всем НХНЧ.
 
вчера сам решил прокатиться посмотреть , что  да как на Курахово  ...  да воды скинули нереально много ... -((( местные говорят недавно щука шла  .... со стороны РОЯ ловят мелкого судачка и окуня  с противоположной стараны говорят окунь лупит очень хорошо но мелких .... при мне  вытащили 3шт мелкого "импортного" окуня !! Первый раз его видел интересный !!  так , что если отвести душу на дальнюю дамбу бомбить окуня   или на ближней искать трофеев в ближайшее время собираюсь порыбачить там ...  обязательно отпишусь =))
 
Доброго всем! Сегодняшний выбор, по месту лова, пал на Шевченки (50 грн. спиннинг, 100 грн. лодка, 100 грн. белая рыба). Хороший водоем: красивые места, удобные подъезды и чистая вода. Целью поездки был судак. По приезду кофеек и в бой. На первых забросах, у товарища, хороший удар и первый судачок на берегу, понеслась! Много мелкого окуня, сегодня клевал ОСОБО  мелкий, очень много срезов, куча не реализованных поклевок. Справедливости ради скажу, что я сегодня добыл всего одного судачка, но искренне радовался за успехи товарищей. В общем рыбалкой все остались довольны!

https://www.youtube.com/watch?v=GwBKxL60sB4&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=SNcwHB47iaw
 
Цитата
Сегодняшний выбор, по месту лова, пал на Шевченки (50 грн. спиннинг, 100 грн. лодка, 100 грн. белая рыба)
20.09 был на водоёме в с.Шевченко.Те-же расценки.Может это один и тот-же.Клёв был не ахти,но зато посеял телефон(бывает).
 
Цитата
Те-же расценки.Может это один и тот-же

Я был на том, который рядом с Кузей!
 
а что щас на Глинках кто в курсе ??
 
Цитата
а что щас на Глинках кто в курсе ??
Раз вэтой ветке тишина, значит тихо..., а может никто не был, а может быть молчат:al:
 
Цитата
Я был на том, который рядом с Кузей!
А был на том,который находится между Ждановкой и Кировским.
 
Цитата
А был на том,который находится между Ждановкой и Кировским

Нет не был, а есть какая нить инфа по нему?
 
Цитата
Нет не был, а есть какая нить инфа по нему?
Телефон-(066) 170-81-83.По хищнику 50 грв.С двух сторон асфальт(небольшие плотины),а дальше глина поросшая травой.Размер,где-то 100 на 650м.
Побывал сегодня на Сухой Балке.Кроме окуней ничего не поймал.Разного размера.
 
На Глинках окунек и судачек поклевывают. А Шевченки это в стороне Кумачева перед Глинками?
 
В субботу получилось вырваться на речку. Погода радовала солнечным деньком, но не баловала клевом. Был использован весь арсенал приманок, но хищник упирался и отзывался очень неохотно.Основным объектом была именно щучка, но если она и отзывалась , то была далеко не трофейных размеров .Еще одна цель выезда была разловить воблер O.S.P Bent Minnow 86. Долго сомневался в размере,но остановился именно на 86,игра очень понравилась и кульминацией дня был зачетный окунек.
 
Цитата
Был использован весь арсенал приманок, но хищник упирался и отзывался очень неохотно.
Аналогичная ситуация,только в воскресенье:с 06.00 до 13.00-два подростка щукана,один-на X-СROSS,второй-на поппер от Дайвы.Плюс к этому погода,до 11.00-моросящий дождь,временами усиливающийся.На привычных местах стоянки хищника,это время прошлого года,тишина.
 
Valentino, Ух ты какой приятный мордатый! Отлично, Валик!

АНДРОН 71, Тоже могу сказать, что аналогичная ситуация. В субботу выехал глянуть, что по щуке. В итоге перестроился на окуня. Была только мелочь. Лишь один был около 250 грамм.
 
Цитата
получилось вырваться на речку
хорош полосатый
 
В связи с намечающимся фестом «Осенний хищник 2013» поехали на разведку. Так как дорога новая и её, естественно, знает только навигатор ему и доверились. Навигатор оказался редкостной скотиной :).  Основная часть пути асфальт, все как надо, финальная часть – 15км по полям и земляным дорогам, грязь была везде даже в салоне и это при закрытых окнах и сильном опасении остановиться и посмотреть что за очередным подъемом или бугром. С горем пополам добрались, водоем очень симпотный, много рыбаков с донными снастями.  Погода менялась весь день, а с ней менялся клев. В итоге удалось вымутить по паре судаков и не много окуня.  По дороге домой, заехали на Павлополь, где закончили свою тренировку  десятком мелкого окуня.
 
Цитата
Навигатор оказался редкостной скотиной
Та-же история.
 
Сегодня полдня уговаривал зубастую в Калинино, еле еле одну уговорил.
 
Зная,что сегодня и до конца недели, будет модничать погода,было решено вчера вырваться после обеда, пополоскать приманочки. А тут как говорится на ловца
:)...узнаю, что донецкие спортсмены вылазку планируют на хищника,ну я на хвост и приупал. К спорту я отношусь хорошо, но чувствую не моё это, а вот хорошая рыбалка с возможностью потренироваться,это само то. Не буду говорить о других,а сам уговорил,первого в этом сезоне судачка и несколько окуней...
 
Знакомый был на Курахово 2 щуки и окунь мордатый грамм по 500-600, судак мелкий забивает ужас .
 
Вчера были на Мокрых Ялах. Результат 5 щурят, которые отправились подрастать и зачетная мамка на 2,3 кг.
http://radikal.ru/fp/0b2c290c4db54f5380cb10d3c3cf9ec3
 
Сетка.что там по судаку на кордоне?
 
Картина сегодня - иди и немедленно сожри лимон. Уж больно у вас, батенька, рожа довольная)))
 
Ого!:ay:Это где такие  водятся? На что  взял этот красавец?
 
Сегодня с сыном открыли сезон по ловле на живца с берега. Заработали всего две поклевки, видать время живца еще не наступило. По мирной наблюдали как люди целый день завозили снасти корабликом и в итоге взяли карпа на 14 кг:du:
 
На Кардоне уже 1 неделю не был думаем взять лодку да поехать попробовать , Окуня с 10 взяли последний раз когда были , а на водохранилище проходили не заработали ни единой поклевки...
 
Доброго Всем! Последние теплые дни, естественно, решили провести на рыбалке. Недолго думая приняли решение ехать на Шевченки. Приехали затемно, поставив ярко кислотные, зеленого цвета, приманки сделали по первому забросу. Мне подфартило, сразу заработал удар и судачок на берегу, мгновенно поступило предложение обмыть почин и первая бутылка рюмка коньячка была выпита за его здоровье.  Чуть позже разловились и остальные участники сегодняшней рыбалки, удалось уговорить парочку бонусных судачков 1,5 – 1,6 кг.. Что можно сказать: «Рыбалка удалась, позитива море.»
 
Сегодня с Олегом (Дед Щукарь),побывали у Серого,на водоеме.Погодка была просто прелесть,легкий ветерок,солнышко,и хищник порадовал.Весь рыб был пойман на меляках поппера в фаворе.Трава полностью села,вода довольно прозрачная.С большой воды вымутить никого не удалось,железо,воблера-в тишине.Наблюдали пару-тройку окуневых "котлов"-впечатлило.Короче,отдохнули норм,уехали довольные,шо слоны.
 
Сегодня перед работой поехал погонят щуку, получилось гонять недолго. Поломал свой Avid! В расстроиных чувствах достал старый спин и пошел добивать щукана. Погружённый в раздумья что же делать с поломкой, уже и не надеялся не на что. Сменив очередной воблер, на втором забросе мощная потяжка, подсечка, и началась борьба. Из далека вижу, щука, Болльшая щука. 10 минут интенсивного выделения адриналина и рыба постепенно сдается. Раза с шестого удается завести в подсак  и вот красавица на берегу!
Фото позже нет возможности выложить.
 
Цитата
Сегодня перед работой поехал погонят щуку, получилось гонять недолго. Поломал свой Avid! В расстроиных чувствах достал старый спин и пошел добивать щукана. Погружённый в раздумья что же делать с поломкой, уже и не надеялся не на что. Сменив очередной воблер, на втором забросе мощная потяжка, подсечка, и началась борьба. Из далека вижу, щука, Болльшая щука. 10 минут интенсивного выделения адриналина и рыба постепенно сдается. Раза с шестого удается завести в подсак  и вот красавица на берегу!
Фото позже нет возможности выложить.
помойму она огромная!!!!!!!!!!!!!!(терек без обид не здержался фотку выложил)
 
Цитата
помойму она огромная!!!!!!!!!!!!!!(терек без обид не здержался фотку выложил)

Ай молодцы!!! Завтра поеду тоже туда :)
 
Да, Terek, хороший щукан. На вскидку 9-10кг, не меньше! Поздравляю!, а вот Avid...жалко.
 
Хорошо, теперь я...
 
Цитата
Да, Terek, хороший щукан. На вскидку 9-10кг, не меньше! Поздравляю!, а вот Avid...жалко.

Весы показали 10.08кг
 
Terek,
И чем бревнышко не побрезговало?
 
Malays, соблазнил её!
 
Добрый день всем.если не сложно кто бы мог по подробней написать где эти Шевченки находятся ?Хочу на выходных выехать поохотиться на судочка.а вот куда ехать не знаю.Последний раз был на Георгиевке.(поставили сеть в 5 метрах от берега)
 
Цитата
Добрый день всем.если не сложно кто бы мог по подробней написать где эти Шевченки находятся ?Хочу на выходных выехать поохотиться на судочка.а вот куда ехать не знаю.Последний раз был на Георгиевке.(поставили сеть в 5 метрах от берега)
Давот они, а как проехать лучше, решай сам
 
Цитата
видать время живца еще не наступило.
В субботу был в Новоалександровке.Поймал пару окуней,а коллега ловил на живца-ставил на ночь.Поймал три судака ,в среднем по 1,5 кг.Так говорит ,что прошлой ночью поймал больше.
 
спасибо Дмитрий 78 )
 
всем добрый день.подскажите кто знает .или может быть слышал о ставке номер 8 ? Примерный ориентир если ехать по Запорожской трассе в сторону Курахово где-то с левой стороны за (КАРГИЛЛОМ)
 
Цитата
с левой стороны за (КАРГИЛЛОМ)

В том году было одна палка 25 рубасов. Раза три заезжал поглядеть, но не разу ни у кого рыба не видал!!!
 
Очередная рыбалка принесла щучку на 1,9кг. и пару микро-судачков.
 
помойму она огромная!!!!!!!!!!!!!!(терек без обид не здержался фотку выложил)

И где такие крокодилы водятся? Я пока десятком окуней на кальмиусе ниже старобешево ничем другим не отличился. Даже и отчет стыдно писать:) Собираюсь на следующей неделе отловиться по хищнику на северском донце. Куда направиться в Щурово или Святогорск пока не решил.
 
Доброго всем!  Очередной выбор воскресной рыбалки пал на хорошо известную Всем Николаевку.  Приехали затемно, попили горячего кофе и принялись испытывать рыбацкую удачу.  Товарищи, практически сразу, разловились судачками я окунем. Очень удивились поимки большого количества «горбатого или кривого» мелкосудачка,  говорят последствие эл.удочек – СКОТЫ!  Порадовало появление щуки на Николаевке, на сколько я знаю, её там раньше не было.  Справедливости ради, хочу сказать, что я сегодня потаскал лишь мелких кокуней, что не испортило превосходного настроения! Погода сегодня была великолепна, позитив от рыбалки и компании  получен!
 
Да уж бедные горбатые судаки! Прекрасно отдохнули! А сколько на Николаевке стоит половить? И с лодки какая цена?
 
Цитата
А сколько на Николаевке стоит половить?

С берега 50 грн.,

Цитата
И с лодки какая цена?

Не подскажу, не спрашивал!
 
Цитата
И с лодки какая цена?
У Жоры было 50, а у этих стало 100. Щуку Жора запускал, а эти еще не успели выбрать.
 
День добрый. Был кто на днях в Щурово? берет хыжак? есть ли смысл туда ехать?
 
Цитата
День добрый. Был кто на днях в Щурово? берет хыжак? есть ли смысл туда ехать?
Был 16.-17.10, - голяк.
 
Сегодня был на Волчьей. Приехали с утренней зорькой. За пять часов полный ноль ни одного удара!!! Перепробовали все! Порывы ветра подняли волну в этой лужице и чуть меня самого туда не отправили. Подходов к воде мало, без лодки не так много мест где можно со спином разгуляться. Давление нестабильное, погода переменчивая - может быть со спокойной, установившейся погодой и  удалось бы поймать щукана. Северский донец перспективнее. Кто нибудь был недавно?
 
Сегодня был на Волчьей. Приехали с утренней зорькой. За пять часов полный ноль ни одного удара!!! Перепробовали все! Порывы ветра подняли волну в этой лужице и чуть меня самого туда не отправили. Подходов к воде мало, без лодки не так много мест где можно со спином разгуляться. Давление нестабильное, погода переменчивая - может быть со спокойной, установившейся погодой и удалось бы поймать щукана. Северский донец перспективнее. Кто нибудь был недавно?
 
Скинул, как минимум, троим форумчанам подробный маршрут, сдал клевые местяки, расказал на что нужно ловить - ГДЕ ОТЧЕТЫ? Я понимаю, что интересовались новички - пишем не стесняемся, отрицательный результат тоже полезен!
 
Кентюрик . Хоть я и не молодёжь ... Скиньте пожалусто и мне . Обязуюсь всю рыбу не выловлю ...
 
Цитата
Скиньте пожалусто и мне . Обязуюсь всю рыбу не выловлю ...

У вас есть интерес к Шевченкам? Люди спрашивали конкретно по этому водоему?
 
Цитата
Скинул, как минимум, троим форумчанам подробный маршрут, сдал клевые местяки, расказал на что нужно ловить - ГДЕ ОТЧЕТЫ? Я понимаю, что интересовались новички - пишем не стесняемся, отрицательный результат тоже полезен!

Денис , был , но не на Шевченках , далековато ехать , был у себя по месту . Лучше всего в этот день работали три приманки это : Sexy Impact  2.8 , Swing Impact 2 и BAIT BREATH Bugsy 2,5 . В приоритете был окунь разного калибра .
 
Цитата
был , но не на Шевченках , далековато ехать , был у себя по месту

Огонь кокуняки! Такой отчет зажать хотел! Кстати вышли новые приманки типа багси, ссылку кинул в личку, окуня рвут в хламину! Кому надо кину в ЛС по требованию, дабы за рекламу не приняли!
 
Цитата
Сегодня был на Волчьей.

Цитата
Кто нибудь был недавно?
Был неделю назад.И на Каменке тоже.Пробыл три дня.На Волчьей ноль.Побывал и на скалах и рядом,ловил и в районе старого моста.Нагребся нормально.На Каменке-3 щучки.На Волчьей рыбаков не видел,а на Каменке то три,то четыре лодки.Но улов тоже оставляет желать лучшего.А вот бель ловилась.
 
Цитата
Кстати вышли новые приманки типа багси, ссылку кинул в личку, окуня рвут в хламину! Кому надо кину в ЛС по требованию, дабы за рекламу не приняли!

Если не трудно, киньте в ЛС. Буду признателен.
 
Цитата
У вас есть интерес к Шевченкам? Люди спрашивали конкретно по этому водоему?
... это за Тельманово или по Мариупольской трассе или Новосёловский р-н ?
 
Огромное спасибо ,на следующей неделе планируем поездку. После рыбалки отпишусь...
 
Был в субботу на Мокрых Ялах.
На 4-х 7 щучек до килограмма.
 
Цитата
На 4-х 7 щучек до килограмма

Силикон или воблера?
 
Были  вдвоём на одном водоёме Макеевки исключительно на ночь,ловили на живца правда заможенная черноморка кстати когда замёрсшая с крючков не слетает.даже при дальнем забросе  Итог 5 судачков где то под 2кг, один совсем маленький был утоплен хотя мой напарник говорил за что он сотку заплатил и один сомик 2,5-3 фотки не делали, кто хочет верьте на слово. Ком интересно пишите в личку желательно с телефоном -написал не для рекламы.
 
Пробыл в Святогорске 4 дня. За все это время пробовали и с лодки и с берега. Рыбаков практически нет, рыба никакой активности не проявляет абсолютно. Лишь в субботу было прилично лодок - но у всех полнейший ноль! Ни блесны, ни силикон. Ни одного удара! Лишь зацепился случайный жерех или язь на воблер. И все. Может еще вода недостаточно остыла, лягушки еще не спят и змеюку видел. Что за рыбка? Знал бы что одна попадется в тот день отпустил бы.
 
Всем доброго! В воскресенье были на Павлопольском водохранилище.  Единственный раз не делал фото, не хватало времени. Активность окуня очень слабая, работали только пассивные приманки http://fotos.ua/reins/aji-caro-swamp-3-004-scuppernong.html только в другом цвете, а именно  002 Green Pumpkin, на трех граммовой чебурашке. До того  как, не начался ветер, работало не сильное подергивание приманки на месте, с увеличением ветра, работали мелкие потяжки или волочение по дну! Водоем бесплатный, но на приличном расстоянии от Донецка (на спидометре 108 км.  до места лова).  Ехать лучше через Чермалык – есть дорога с асфальтом, обратно черт – навигатор повел нас через Новоселовку, Андреевку  - такой ужасной «дороги»  я не видел уже давно, её тупо нет! Положительных впечатлений и эмоций масса, рыбалочка удалась!
 
Цитата
Что за рыбка? Знал бы что одна попадется в тот день отпустил бы.

Вроде Жерех
 
Сегодня совершили путешествие к Мокрым ялам. 120 км от Донецка вышло. Река понравилась, в отличии от мертвой Волчьей. Здесь же постоянно всплески, щука гоняет малька постоянно. Местные при мне раза четыре тянули на живца щучек грамм на 800. И один сход был за кило под самым берегом у местного, и он при этом сказал что то про трипер и не только. У нас же с братцем один щуронок на 300 грамм на вращающеюся блесну, который был отправлен подрастать, если дадут, конечно. Сколько не звали бабушек и дедушек больше ничего не соизволило зацепиться. Хотя арсенал не малый. Ну трофеи впереди, однозначно! С первого раза не получилось подобрать ключ, надо пробовать еще. И плюс сегодня целый день погодка не ахти - пасмурно, с утра водяная всзвесь как дождь моросила, ну влажность очень большая. Кто там ловит из форумчан? Что лучше работает с арсенала спинингиста?
 
А че волчья мертвая ? Я там ловил в том году в районе от поселка Искра вниз по течению до села Ивановка щука там есть правдо мелкой много, до грамм 700, ну и полторушки и на 2,5 кг поподалась там,проста пресинг большой там и не все рыбаки шнурков выпускают что огромный минус для данной речки
 
Цитата
Кто там ловит из форумчан?
С такими координатами затрудняюсь ответить,там ли я ловил,но могу сказать,что рыбачил в районе Старомлыновки,в приоритете-поппера,из железа работали вертушки.В последний раз рыбалил там прошлой осенью,что в настоящее время-не знаю.На тот момент попадалась довольно не плохая щучка,да и окушок радовал.
 
Цитата
А че волчья мертвая ? Я там ловил в том году в районе от поселка Искра вниз по течению до села Ивановка щука там есть правдо мелкой много, до грамм 700, ну и полторушки и на 2,5 кг поподалась там,проста пресинг большой там и не все рыбаки шнурков выпускают что огромный минус для данной речки

Ну я был недавно в районе Константинополя и Богатыря. За все время увидел один всплеск рыбы. А так вообще тишина, даже мальков почти нет. Не знаю, год на год не приходится как видно, может пока засела по ямам щука и никак себя не проявляет. За Искру слышал, но не был. Спасибо за инфу! А на что брала щучка?
 
Цитата
С такими координатами затрудняюсь ответить,там ли я ловил,но могу сказать,что рыбачил в районе Старомлыновки,в приоритете-поппера,из железа работали вертушки.В последний раз рыбалил там прошлой осенью,что в настоящее время-не знаю.На тот момент попадалась довольно не плохая щучка,да и окушок радовал.

Премного благодарен за такие данные! Ловили за селом Комарь возле моста. И видно не на то. Попперами никогда не ловил, видно надо прикупить. Из вертушек много пробывал и Meps все номера и еще много других. Проводки разные пробывал, но ничего. А какие вертушки использовали? За Старомлиновку читал где то отчет, но как проехать?
 
Цитата
За Старомлиновку читал где то отчет, но как проехать?
Я , как то в сентябре,проехал...По рыбе-щурята и воды просто нет,приходилось веслами дно "копать".
 
Подтверждаю. Глубины максимум два с половиной метра под греблей и по левому берегу (если по течению). Совсем шнурочки и микроокунь.
 
Цитата
Подтверждаю. Глубины максимум два с половиной метра под греблей и по левому берегу (если по течению). Совсем шнурочки и микроокунь.

Спасибо мужики за ответ! Буду знать, что делать там нечего! Еще читал за Днепроэнергию, тоже Мокрые Ялы, местный с Комаря говорит, что с берега там половить мест мало, нужна лодка. А так хвалит, что место перспективное по щуке.
 
Доброго Всем! Хоть и с опозданием, но хочу поделиться парой слов. Вырвались с кумом на Николаевку, буквально на пару часиков. С билетерами, естественно, не разминулись. За два часа поимели кучу конкретных поклевок, пару хороших сходов по итогу парочку судачков удалось доставить на берег. Окунь, малоактивен, держался на средних дистанциях (10 - 15 метрах от берега), намутили по десятку. Арендаторы, резиновые изделия, сети ставят прым на дистанции заброса, на наше возмущение был получен однозначный ответ : "Теперь нам пох...., что и как Вы ловите, и где стоят сети!"
 
. Арендаторы, резиновые изделия, сети ставят прым на дистанции заброса, на наше возмущение был получен однозначный ответ : "Теперь нам пох...., что и как Вы ловите, и где стоят сети!"[/QUOTE]

Печально, все удовольствие от рыбалки испортили редиски тухлые с сетями своими... А такой гарный судачек! Зачет! Жаль, нет времени выбраться, лучше бы поехал на Николаевку, чем на Волчью и Северский Донец впустую. Единственно, что не в пустую это Мокрые ялы, там щуку реально можно поймать.
 
,, Лед тронулся ,, -- семь хвостов, все на метал.С утра пасмурно и тишина, потом солнце и пошли удары.Солнце затянули тучи и опять как обрезало.
 
Цитата
,, Лед тронулся ,,
Похоже не везде:)
Приехали сегодня "ни свет,ни заря",судака заведомо нет...сразу влетел дежурный щуренок

На медленно всплывающий,у лодки, воблер повесился микроокунь

следующий,чуть побольше

в довершении догнала воблер злая щучка

Хоть какой перспективы не виделось,загрузили бедную машинку

и домой -ждать дальше щучьей погоды...
 
зачетный авто :be:
 
Вчера с большим трудом вымучал одного судачка
 
Доброго Всем! Посетили Новоалексеевку: красивое утро, шикарные пейзажи и немереное количество СРАНЫХ СЕТЕЙ, они везде – реально везде. Пару десятков забросов, между сетями, принесли парочку окуней. Плюнули, переехали на Анадольское водохранилище. Ловили с дамбы, около ржавых труб – пару результативных поклевок, задалбывал сильный боковой ветер, переехали на карьер. Чистая вода, практически безветренно – красота, клев очень вялый, но пару десятков окуней (на всех) удалось припарковать. Впечатление от рыбалки двоякое: с одной стороны испорчено количеством сетей на Новоалексеевке, с другой стороны: побывал на природе, пообщался с веселыми и просто хорошими товарищами, рыбу поймал!
 

Супер фотка!!! Молодцы!!!
 
Цитата
Супер фотка!!! Молодцы!!!

Вода на карьере поражает своей чистотой, а подводные пейзажи - это нечто!
 
Всем привет, два дня как с фотоохоты, большого хищника я так и не увидел, но люди говорят что плавала одна под два метра. А так разнообразие рыбы просто впечатляет ! Снимал под водой поэтому качество не очень.
 
Тимоха, шо за ставок?)))
 
Тиранский пролив.
 
Цитата
Всем привет, два дня как с фотоохоты, большого хищника я так и не увидел, но люди говорят что плавала одна под два метра. А так разнообразие рыбы просто впечатляет ! Снимал под водой поэтому качество не очень.

Клевые фотки ! А арабские карпы "Напалеоны" были ?
 
Здравствуйте ! Начитавшись отчетов наших форумчан , очень захотелось на рыбалку. Водоем выбрал по месту , в 7-30 уже на водоеме , разведываю обстановку и на третьем забросе поклевка и на берегу фотосесию проходит небольшой окунь. После фотосесии делаю заброс в тоже место и получаю мощный удар , естественно адреналин приливает в кровь , сердце все чаще начинает стучать , думаю хорошо что фрикцион попущен , так как у меня стоит флюр 0,14 , морю , не спешу с вываживанием , подвожу к берегу и вижу что на том конце огромный окунь , тут сердце начинает еще сильнее биться и я делаю не поправимую ошибку , подтягиваю фрикцион чтобы быстрее вытащить этого монстра на берег , естественно окунь делает последние попытки освободится и ему это успешно удается , оборвав приманку с флюром он потихоньку уходит восвояси . Я стою понятно с каким лицом и думаю , кто же виноват ? Я , флюр или фрикцион . Конечно виноват флюр , кто же себя будет винить ? Снимаю оборванный флюр , ставлю воблеры и продолжаю ловить окуней на воблеры . Вот такая можно сказать у меня получилась поучительная рыбалка . Всем большое спасибо за внимание . Всем НХНЧ !
 
Цитата
Клевые фотки ! А арабские карпы "Напалеоны" были ?

Саня видели только одного и то уплывающего. Зато ската видел в синее пятнышко довольно большой.
 
Сегодня не смотря на растущее давление и восточный ветер удалось уговорить двух зубатых
 
Вчера вырвался на свой домашний водоем. И чудо китайской легкой промышленности подарило мне вот такой трофейчик. 4кг 100 грамм
 
Трям, красавчек Ваня!!! если не секрет какой это домашний??? в ЛС
 
В субботу были обследованы на наличие хищной жизни такие реки как Волчья, Сухие ялы и Мокрые ялы. На Волчьей таки пару штук взяли, и на сухих ялах 3 штучки.  Больше всего успеха принесла Великонавоселовка. Вообщем результатом все остались довольны как слоны, первый раз в жизни нарвался на щуку, хотя и на спиннинг в этом году только начал ловить.  Море эмоций,адреналина получил, плюс заряд бодрости надолго!
 
В итоге 17 зубатых, почему то фото не получается загрузить. Может большой размер?
 
Цитата
. Может большой размер?
Наверное просто много наловил
 
Цитата
17 зубатых
а размеры их каковы?
 
Да видать так много, что размер файла очень большой:) Фотки с телефона, с фотика скидывается без проблем, а с телефона не получается даже полностью фотографию выложить, тут порезанное с права там еще рыба. Щучки грамм по 700-800, самая большая немного за 1кг.
 
Вот еще удалось извлечь.
 
Были вчера на Мокрых ялах. Местные на 10 удилищ на живца поймали только одну щучку за четыре часа и смотались - их лица и разговоры не оставляли сомнений, что отпраздновали пятницу хорошо. Мы с братом вдвоем взяли по одной щучке за часов 5 и уехали. Был еще один шнурок грамм на 150 утоплен. Давление как раз в этот день повысилось по прогнозам и срывался снег. Кто его знает от чего зависит аппетит зубастой. Ну зато сезон закрыли. Уже забереги и сплошной тонкий ледок метра на четыре от береге местами. Местные говорят, что зимой на реке все в сетях, ставят подо льдом, как там еще щука осталась.
 
Сегодня,вместе с Дедом Щукарем,решили закрыть сезон,т.к следующая неделя обещает морозы и похолодание.Для закрытия был выбран водоем Розовка,имеющий достаточное количество подходов к воде и удобный подъезд.К тому же,по информации,данный водоем  богат зачетным окунем.На водоеме были примерно около 06.30,по чашечке кофе-и в бой. Первые же забросы порадовали хорошим окуньком,сработала " домашняя заготовка"- вертушка Мепс,№3,вместо тройника-твистерок на " одинарке" от Овнера.Это же изобре-тение в последствии подарило настоящего красавца,а в последствии сход неплохого рыба.Праздник был испорчен начавшимся дождем и сильным ветром.
 
Андрон,поздравляю с закрытием,шикарный окушок!!!
 
Всем привет.
Решили вчера с другом (Sluss)закрыть сезон, но малость опоздали))) С трудом нашли жидкую воду. Сухие Ялы во льду, ставки подавно, Курахово - по 25 грн. с палки и по словам охраны рыба шевелится только недалеко от выхода теплой струи и только с лодки (150 грн.) и  на Волчьей таки нам повезло. Перемочили практически весь арсенал приманок(напарник селикон, я - вобы) ни одного удара. Так что сезон в принципе закрыли но не результативно. Судя по всему пора мормыхи вязать)))
Вот так.
 
КУрахово с лодки 150!!!!!!??? они там совсем:ai::ai::ai::dc:
 
АНДРОН 71, зачетные бригадиры!!! Нужно туда зимой выбраться, по бурить лунок!
А вот таким красавцем я можно сказать закрыл этот сезон, фото не совсем удачное, не показывают всей его массы и красы, но отметка советского механического кантера стояла на 1,5 кг Таких горбачей, держал в руках только в Сибири и то уже сушенными :-) Пока это мой рекорд по окуню!


З.Ы. Взвешен аккуратно в пакете, после чего отпущен оставлять здоровое потомство!!!
 
Цитата
отпущен оставлять здоровое потомство!!!
Надеюсь выпустил в свой ставочек:al:
Серый! Оскол зовет!


14-15.12.13г.
И кружка у меня лежит Твоя!:)
 
Доброго всем! Удалась нашей компании попасть на лед. Недолго думая поехали на Водинское Кирша. Первые пробы принесли мега – супер – нано окуней, реально с мизинец. Решили переехать на верхнюю Карловку. Походили, поискали - нашли и поймали. Попались пару зачетных кокуней, основная масса улова оставляла желать лучшего.  В итоге, рыбалкой, все остались довольны. Воздухом подышали, рыбки половили, лунок набурили.
 
В субботу попал на "щучий" ставочек. Боялся, что уже будет слабый лед, но ничего,вполне ходительный. Сразу решил для себя- ловить только на блесна и балансиры,потому и мысль о покупке мотыля отбросил,хоть и руки чесались...
Какие только мысли не посещают,когда часами полоскаешь блесна, а результат-как в ванной. Теряешь веру в приманку и в себя, думаешь-наверно леска сильно толстая,балансир слишком яркий или руки-крюки))) И вот долгожданный удар,все дурные мысли развеялись за долю секунды и ты стоишь с долгожданным уловом и чуть завистливыми взглядами соседских рыбацюг:)
 
Цитата
И вот долгожданный удар,все дурные мысли развеялись за долю секунды и ты стоишь с долгожданным уловом

Валентин,респект! Ждем жерличных отчетов! :ay:
 
АНДРОН 71, скинь пожал. в ЛС тел. арендатора водоёма Бродок.спс.
 
Цитата
АНДРОН 71, скинь пожал. в ЛС тел. арендатора водоёма Бродок.спс.
А что даже номер арендатора стал тайной?:ap:
 
Подскажите, где можно сейчас хорошо половить щуку??? Не дальше 100км. Заранее спс!!!
 
Цитата
Подскажите, где можно сейчас хорошо половить щуку??? Не дальше 100км. Заранее спс!!!

на Заре можно половить!
 
Цитата
Подскажите, где можно сейчас хорошо половить щуку??? Не дальше 100км. Заранее спс!!!

http://www.rd.dn.ua, 25 км от Донецка.
 
Цитата
http://www.rd.dn.ua, 25 км от Донецка.
Если не секрет как часто Вы посещаете данный водоем по таким "умеренным ценам и условиям"......??? Для чего советовать такой водоем где с тебя дерут в "три шкуры"....
 
Цитата
Если не секрет как часто Вы посещаете данный водоем по таким "умеренным ценам и условиям"......??? Для чего советовать такой водоем где с тебя дерут в "три шкуры"....
Здравствуйте,скорей всего что там плотность рыбы большая,и хорошо обустроенно,да дороговато но всегда есть выбор!
 
Цитата
Здравствуйте,скорей всего что там плотность рыбы большая,и хорошо обустроенно,да дороговато но всегда есть выбор!
Вы правильно сказали, что есть всегда выбор.... но не в данном случае...когда цена рыбалки доходит до 500-600 грн.
 
150грн за 5 жерлиц и где дофига рыбы я считаю нормально.
 
Вы поедите за 100км от Донецка + 100км обратно, итого 20 литров бенза это 200 грн, зато бесплатно половите.ИМХО
 
Хочу всех поздравить с наступлением Весны!!! Не смог больше ждать и вырвался, хоть вдоль льда побросать спиннинг.
Особо хвастать нечем, но сезон открыт...
 
Улов есть. Что еще надо))))))
 
Всем доброго дня! С каждым днем на улице все теплее и теплее, настроение начинает становиться уже весенним и душа не может уже спокойно сидеть дома. С каждым взглядом на спиннинг и блесна руки и ноги так и тянутся к водоему. Подскажите пжл если кто где был, куда уже можно отправляться со спиннингом?  Заранее благодарен!
 
Сегодня открыл сезон открытой воды,был на Ольховке,водоем практически весь во льду участков с открытой водой мало, вода мутная, сильный ветер, рыбы не видел. Переехал на Крынку,там удалось спрятаться от ветра,но рыба клевать отказалась, наверное еще рано.
 
Парни,где вода открылась в области?куда завтра со спиннингом проехать можно?кроме Старобешево
 
ROMZ, вода открылась много где и поехать можно почти везде.
 
Парни, отпишитесь пжл если кто-то где-то был на выходных. Заранее благодарен.
 
Цитата
Парни, отпишитесь пжл если кто-то где-то был на выходных. Заранее благодарен.
Я у тещи был.
 
Цитата
Я у тещи был.
Пироги понравились?:as:
 
Цитата
Пироги понравились?
Ага. Теща у меня - золотой человек))). Сегодня еще на Углегорке был. У тещи было лучше.
 
Собираюсь на днях на "горячий"...
вот с это места по подробней плж
Цитата
Сегодня еще на Углегорке был.
охрана не гоняет?
 
Нет, не гоняет. Рыба, правда, тоже не гоняет. Рановато.
 
Вчера посетили Мокрые ялы. Нету даже намека на лед, везде жидкая вода. Ну и с  6.30 до 12.00 не было не одного намека на удар. Просто как в ванну закидываешь. Часов в 10 задул сильный ветер, но хорошо, что уже теплый.  Спинингистов понаехало много, выловили они сеть старую и это все что они поймали. Погодка прелестная уже осы вовсю летают. Ну вот для щуки рановато здесь пишите. Но почему зимой она берет, а весной ей надо чтобы нагрелась вода?
 
Цитата
Вчера посетили Мокрые ялы. Нету даже намека на лед, везде жидкая вода. Ну и с  6.30 до 12.00 не было не одного намека на удар. Просто как в ванну закидываешь. Часов в 10 задул сильный ветер, но хорошо, что уже теплый.  Спинингистов понаехало много, выловили они сеть старую и это все что они поймали. Погодка прелестная уже осы вовсю летают. Ну вот для щуки рановато здесь пишите. Но почему зимой она берет, а весной ей надо чтобы нагрелась вода?
К сведению, сеть пустой не оказалась! Влетела симпатичная пара зубатых,которая была выпутана и отпущена.По ходу не до нас им,любят они друг друга!:as:
 
Цитата
По ходу не до нас им,любят они друг друга!
Лишь бы им не мешали,пусть разводятся)))
 
Цитата
К сведению, сеть пустой не оказалась! Влетела симпатичная пара зубатых,которая была выпутана и отпущена.По ходу не до нас им,любят они друг друга!:as:

Значит и вы там были:) Случайно не на ладе или фиате? Ну это радует если парочка запуталась, значит никуда она за зиму не делась, сидят на дне и любят друг друга...поскорее бы уже развелись:)
 
А узнал по фото, на ладе:) Тоже не одного удара не было?
 
На Ладе.А по поводу клева ,щука передала чтоб приезжали в середине апреля.:wink:
 
Благодарю за совет. Буду знать теперь. Просто в это время года никогда не ловил, может на Кальмиусе и можно было окуньков уговорить, но хочется чего то большего:) Значит, надо пробовать на мирную вырываться. Тяжело после долгой зимы сидеть и никуда не ездить. На выходные опять весна возвращается по прогнозам.
 
да бель в эту Субботу брала что дурная(карпа кил 30 поймали влетел и 1 амур) поскорее бы выходные :)))
 
Цитата
да бель в эту Субботу брала что дурная(карпа кил 30 поймали влетел и 1 амур) поскорее бы выходные :)))

Ни себе чего, вот это оторвались! Только не говори что это так на Старобешево отловились:)
 
Цитата
да бель в эту Субботу брала что дурная(карпа кил 30 поймали влетел и 1 амур) поскорее бы выходные :)))

Мужчина, вернёмся к старой проблеме- где фото ! В это время года 30кил карпа не верю !:bl:
 
Цитата
Ни себе чего, вот это оторвались! Только не говори что это так на Старобешево отловились:)

На Старобешево наловить карпа, это очччччеееенннььььь постараться надо!
 
Цитата
Мужчина, вернёмся к старой проблеме- где фото ! В это время года 30кил карпа не верю !:bl:

Женя ты о чём какие фотки, они в кадр не влазили, вот и не решился человек фоткать рыбу! Или сразу выпускал, а ну ветер какой был, аж с рук выпрыгивала обратно в водоём!:ap:
 
Цитата
влетел и 1 амур
влетел? куда в сети?
 
Цитата
Благодарю за совет. Буду знать теперь. Просто в это время года никогда не ловил, может на Кальмиусе и можно было окуньков уговорить, но хочется чего то большего:) Значит, надо пробовать на мирную вырываться. Тяжело после долгой зимы сидеть и никуда не ездить. На выходные опять весна возвращается по прогнозам.
Как сказал местный хлопчик-"не она на воблеры сейчас не клюет,она на сетку сейчас идет...":aq:
 
Да уж все значит на удочку в клеточку хорошо идет. Нет на них санкций, а ведь они там живут, а потом удивляются куда рыба девается! Ловили бы они на живца, да не все, к сожалению, такие терпеливые...
 
Цитата
На Старобешево наловить карпа, это очччччеееенннььььь постараться надо!

Это была ирония с моей стороны, сам прекрасно это знаю. Просто человек не любит фотографировать уловы:) В следующий раз постарайся для форумчан Setka, хоть одно фото. Добро?
 
Цитата
Это была ирония с моей стороны, сам прекрасно это знаю. Просто человек не любит фотографировать уловы:) В следующий раз постарайся для форумчан Setka, хоть одно фото. Добро?

та фото есть :), как их скидывать ??? то я забыл
НЕТ не Старобешево
 
Ну как то вот так, сложного абсолютно ни чего нет.
Внизу сообщения, есть окошко "Доп. опции" - управление вложениями - открылось окошко правильно? - и сразу же первое активная кнопка - "Выбирите файл" - выбираем нужный файл для загрузки!!! и Всё!!!
Если, что то будет не ясно могу прислать прин-скрин)))))
Так, что теперь ждемс с нетерпением фото)))))))
 
Цитата
Ну как то вот так, сложного абсолютно ни чего нет.
Внизу сообщения, есть окошко "Доп. опции" - управление вложениями - открылось окошко правильно? - и сразу же первое активная кнопка - "Выбирите файл" - выбираем нужный файл для загрузки!!! и Всё!!!
Если, что то будет не ясно могу прислать прин-скрин)))))
Так, что теперь ждемс с нетерпением фото)))))))

не буду засорять тему скину в теме : Водоёмы Донецкой области
 
Ребята, кто в курсе, щука пошла где-нибудь?? На рыбалку охота, но с такой погодой на бель думаю надеяться нечего. Если что можно в личку.
 
а на СУДАКА кто нить ездил ??? скиньте в ЛС
 
Сегодня после бассейна в Курахово, посетили Мокрые Ялы под Великоновосёловкой. несмотря на сильный холодный ветер. Были на месте в час дня примерно. Конечно картина пипец: камыш почти везде выжжен, берег весь чёрный, а уровень воды такой, что просматривается дно до противоположного берега, где можно подойти к воде. Передвигаться приходилось по чёрному пеплу и торчащим несожжённым корням камыша, к воде близко не подойти, сразу ноги вязнут в иле. Думали и рыбы вовсе не осталось. Зато сеточники всё равно умудряются ставить сети, так как выловили одну и уничтожили. Удалось всё же после долгих хождений найти кое какие ямки с местами стоянки рыбы. За себя скажу - ловил на силикон, поймал трёх окуней с ладошку и четырёх карандашей от 200 до 400 гр , которые были отпущены подрастать после фотосессии на мобильный. Цель же была - открытие сезона, что нам и удалось!
 
26 апреля был на Песках.Часов в пять был воде. Ездил на окуня,соответственно и приманку на него ставил.Поймал три штучки от 50 до 90 грамм и заодно на "блу фокс" 2-е щучки--640 и 920 грамм.В этом году это первые.Карася ловят.Видел и на 100 и на 400 грамм.Лобатый поверху ходил где-то кг на 3-4.Кидал через него,чуть цеплял,а ему пофик,пёр медленно и уверенно как танк.
 
Все никак не получалось вырваться на щуку и вот, наконец-то, свершилось. Щука была не особо активна и дружелюбна к моим заигрываниям, но, все же, удалось соблазнить несколько штучек...
 
Цитата
Все никак не получалось вырваться на щуку и вот,  наконец-то, свершилось. Щука была не особо активна и дружелюбна к моим  заигрываниям, но, все же, удалось соблазнить несколько штучек...


Ай да Валя, ай да молодец!!!!!!
 
Цитата
Ай да Валя, ай да молодец!!!!!!

Спасибо дружище,все тебя никак не соблазню на хищника;)
 
неделю на майских в Щурово был. клев слабый.
 
1-е фото уж слишком... кровавое :-(
 
Цитата
кровавое
на таранку пошла
 
Цитата
неделю на майских в Щурово был. клев слабый.
Как у тебя получилось, а я вот мандражирую туда поехать...:(
 
Был в среду на рыбалке, за весь день одна щучка и больше ни удара.
 
Ну в подхват ты круто взял!!!
 
Звонок дальнего друга во вторник был совсем непредсказуем, за окном дождь лупасит, а он- я готов становится спиннингуем,помнишь как обещал  научить, готов? Ну меня уговаривать не нужно, обещал-значит едем в любую погоду! Вот так и порешили.И вот стоим ранним утром на берегу, людей нет, погода-сказка,запах после дождя просто непередаваемый. Собираем снасти и в бой. И тут,кто бы сомневался, вспомнилась народная мудрость- новичкам везет!!!Я ему и ступеньку и паузы с подигровкой, а он тупо бросил,кое как и тупо тянет окуня приличного...И так целый день. Посмотрел я на это действо и решил, что учебу перенесем на бесклевье)))
Попадались хорошие окуньки, а в конце еще и полянку с грибочками нашел. Всем хорошего настроения и мира!!!
 
Привет))) это где так хорошо?
 
Всем привет,посоветуйте где можно половить щуку начинающиму  спинингисту в (Донецкай обл.).Зарание спасибо!
 
На донецком море,самое близкое и оптимальное место для начинающего.
 
Добрый день форумчане. Скажите был ли кто нибудь в этом году на Донце в Серебрянке? Планируем на выходные туда поехать с ночевкой, пробиваю обстановку.
 
Все никак руки не доходят написать маленький отчет, о том, как получилось забыться на пару часиков от военных новостей.
Начну с того, что не смотря ни на что, мой спиннинг так и остался лежать на полочке на заднем сиденье,в машине. Хоть пару раз и привлекал он внимание на БПах.
Выложить его, не поднялась рука.
Конечно, мысли о полноценной рыбалке не покидали буйную голову, но здравый смысл сжигал все планы и раздувал пепел надежд.Вот так и проходили день за днем,
военные будни,но при каждом взгляде в зеркало заднего вида, попадал краешек любимого спинна и на сердце становилось как-то спокойней,ощущение, что и не один
совсем я в машине , а рядом с верным другом. В голове проносились яркие впечатления минувших рыбалок,минуты радости и горесть досадных сходов. И вот как-то,
проездом мимо Кальмиуса, машина сама приняла вправо и заглушила двигатель. Ключевое слово "сама",ну я бы конечно так делать не стал, мне же нужно было по делам
и вообще,какая там рыбалка,когда кругом такое творится...Опомнился я стоящим со спиннингом в руках и поклевка мелкого, но безумно бойкого окунька,принесла мне
такое наслаждение,что все дела стали в одно мгновение такими пустяковыми. Солнышко пригревало и окуньки раз за разом не давали заскучать. На мгновенье показалось, что
и нет совсем войны,и не сидят в подвалах люди, и не гибнут. А может это все мне просто приснилось, и живем мы как и раньше в мире, и можно ехать на любимый Донец.
Эх,за спиной пронеслась машина с солдатами, и мой сон все же обрел реальную сущность...
Окуньки отзывались на сатурн и тиогу,хотя на другие я и не пробовал.

Простите, если скомкано вышло. Желаю всем добра и мира!
 
в Щурово 2 месяца "отдыхали", щука 2 кг, окунь 660 гр, лещ 1,400гр. голавль был на спининг за кило, не фоткал, крупнее не видел ничего
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!