Страницы: 1
Наша каша
 
Вареный горох. Три стакана гороха на пять стаканов воды. Горох заливается холодной водой и сразу на медленный огонь, варить 4-6 часов. После того,как остынет лепишь колобки и в морозилку на глубокую заморозку. После разморозки получается отличный однородный состав ( к рукам не липнет ) создающий стабильное облако пыли и мути,  для толстолоба  работает отлично. Повторно замораживать нельзя.
 
Я думаю если есть желание поделится опытом прикормка и тому подобное, пишите здесь....))) мне кажется читателям будет удобно пользоваться это темой....
 
Цитата
Вареный горох. Три стакана гороха на пять стаканов воды. Горох заливается холодной водой и сразу на медленный огонь, варить 4-6 часов. После того,как остынет лепишь колобки и в морозилку на глубокую заморозку. После разморозки получается отличный однородный состав ( к рукам не липнет ) создающий стабильное облако пыли и мути,  для толстолоба  работает отлично. Повторно замораживать нельзя.

Рекомендую горох сначала замочить на 1,5-2часа,потом варится гораздо быстрее.Прикормка супер,сам убедился в этом году!!!:dn::dn::dn:
 
Цитата
Вареный горох. Три стакана гороха на пять стаканов воды. Горох заливается холодной водой и сразу на медленный огонь, варить 4-6 часов. После того,как остынет лепишь колобки и в морозилку на глубокую заморозку. После разморозки получается отличный однородный состав ( к рукам не липнет ) создающий стабильное облако пыли и мути, для толстолоба работает отлично. Повторно замораживать нельзя.
А я еще добавляю пол стакана манки, таким образом прикорма не так быстро вымывается на струе
 
Я раньше делал кашу...долго! и брал 7 литровое ведро каши на рыбалку......!
в етом году белую ловил с берега по принципу жена загорает я ловлю....
рецепт:ap: сварил пачьку пшена, туда свежеперемеленых семечек, и печьнья или пару жменек фишки накидал размешал и покатит.......   рыбу практически всегда ловлю немного за допустимую норму вылова......
ИМХО зная место и время когда рыба клюет ! можно с кашей не заморачиваться, и печенье офсяное в кармушку прсото тоже идет......
ловлю с берега 2 сталечных прута на червяка и 1 фидер на мастырку.....
 
Цитата
сварил пачьку пшена, туда свежеперемеленых семечек, и печьнья или пару жменек фишки накидал размешал и покатит....... .

+100.....еще чуток связывающего элемента "по типу" , как сказано выше, манки!!!!
 
[QUOTE=tusha;247468]Я раньше делал кашу...долго! и брал 7 литровое ведро каши на рыбалку......!
в етом году белую ловил с берега по принципу жена загорает я ловлю....
рецепт:ap: сварил пачьку пшена, туда свежеперемеленых семечек, и печьнья или пару жменек фишки накидал размешал и покатит.......  

Да, эта каша хороша))) сам такую варил... только я семечки еще через мясорубку прокручиваю + чеснок(зубок2)
 
Вот мой рецепт:
- 1кг пшеничной крупы (сухой)
- 200гр молотых жареных семечек
- 100гр манки
- 200гр панировчных сухарей
- 50гр какао (порошок)
Тщательно перемешать и добаваить воды с водоёма где и приоисходит ловля.

p.s. пробовал добавлять бетаин, технопланктон, но существенной разницы не заметил.
 
А гороховую кашу (не мастырку) я делаю так:
1.Замачиваю горох на ночь 6-10 часов.
2.Не сливая воду, переливаю в ёмкость, в которой варю до готовности. Если воды не хватает,то добавляю сырой.От этого горох только быстрее разваривается.Варю от 15 до 30 минут.
3.Добавляю отруби,чтобы быстрее распадалась на дне или наоборот манку для крепости.
4.Ароматизаторы в каши не добавляю.
 
Хочу поделиться рецептом прикормки при ловле на поплавочную удочку,берется килограмм-два обыкновенного чернозема и смешиваем с кормовым мотылем,(у нас его продают по порциям)вот и все больше ни каких добавок,попробуйте результат вас удивит.
 
А моя КАША состоит из 3-4 пачек ФД. В холодной воде плюс полкило кормового мотыля.
Иногда :al: пользуюсь гречкой в качестве гарнира
 
Хочу поделиться рецептом прикормки при ловле на поплавочную удочку,берется килограмм-два обыкновенного чернозема и смешиваем с кормовым мотылем,(у нас его продают по порциям)вот и все больше ни каких добавок,попробуйте результат вас удивит.

  Да это отличная прикормка, особенно хорошо работает весной. Я вместо мотыля добавляю рубленного червя.
 
на бешево,по холодной воде ф.дрим лещ для холодной воды+столько же грунта+кормовой мотыль.по теплой воде ф.дрим лещ+мотыль+опарыш.
 
Цитата
Хочу поделиться рецептом прикормки при ловле на поплавочную удочку,берется килограмм-два обыкновенного чернозема и смешиваем с кормовым мотылем,(у нас его продают по порциям)вот и все больше ни каких добавок,попробуйте результат вас удивит.

Скажите, а кормовой мотыль это тот которым аквариумных рыбок кормят?
 
Угу, только желательно добавлять тот, который темный и покрупнее
 
Спасибо обязательно возьму на вооружение.
 
Цитата
тот, который темный и покрупнее
это речной
а тот который мельче и красненький - морской.
 
Я что-то не пойму у нас есть мотыль(на который зимой ловят), и живой корм для рыбок. А такого понятия как кормовой мотыль у нас нет))
 
как по мне так корм для рыбок это и есть кормовой мотыль. просто у нас его продают порциями.

Лично я покупаю такого мотыля каждые выходные для своих питомцев. И в эти выходные постараюсь не забыть и спросить сколько стоит килограмм такого мотыля. И постараюсь выяснить у продавца про понятие "кормовой мотыль"
 
А он расскажет, что такое кормовой, закормочный, прикормочный и откормочный мотыль.
 
Цитата
как по мне так корм для рыбок это и есть кормовой мотыль. просто у нас его продают порциями.

Лично я покупаю такого мотыля каждые выходные для своих питомцев. И в эти выходные постараюсь не забыть и спросить сколько стоит килограмм такого мотыля. И постараюсь выяснить у продавца про понятие "кормовой мотыль"

Все очень просто, мелкий мотыль который не насадиш на крючок и используют для корма аквариумных рыбок-и есть кормовой,хотя его тоже можно использовать как нажывку с крючком "прещепка".
 
Цитата
+100.....еще чуток связывающего элемента "по типу" , как сказано выше, манки!!!!

Можно и манки но акуратно а то можно перестараться...... но не добовляю... печенье авсяное.

(Без манки)Я раньше варил 2-3 пачьки гороха... потом через мясорубку и с бадьяном в духовке запекал!!!!!!до нужной канстенстенции так же не помешает добавить свежеподжареных семян конопли.....
Вобще каша зависит от наличия времени на ее изготовления и целей какие вы ставите!!!
Я считаю что правильная каша должна создавать апетитную муть. с перетертыми семенами конопли (слабительное).... а не как не кормить рыбу как в случаи с пшеном... да и пшено больше орентированно не на ЛЕЩА!!!! плотва густероиды красноперые устирки, кляпс......
 
Уважаемые коллеги! А кто пробовал добавлять в прикормку сухое молоко??? Я где-то читал, что оно создает в воде хорошее мутное облако, чем еще больше привлекает рыбов??!
 
Цитата
Уважаемые коллеги! А кто пробовал добавлять в прикормку сухое молоко??? Я где-то читал, что оно создает в воде хорошее мутное облако, чем еще больше привлекает рыбов??!

Лучше не молоко а "детское питание" там еще много питательных добавок ,но правда это не совсем дешево,еще добавляют обыкновенную глину для мути.
 
Цитата
Лучше не молоко а "детское питание" там еще много питательных добавок ,но правда это не совсем дешево,еще добавляют обыкновенную глину для мути.

Я когдато добавил в прикормку на карася детскую гречьневую смесь израильского производства......  пришел вечером закормить место перед утренней рыбалкой накидал, стою курю... так вот не успел я докурить ..такое началось вода забурлила и ветки со дна начали всплывать...пипец полный но снастей у меня не было с собой.... пришлось наблюдать за процесом !:do::do::do:
 
Мое твердое ИМХО надо место правильное подобрать а не с кашей извращаться ! ну и день туриста не кто не отменял !
 
Цитата
детскую гречьневую смесь израильского производства.
Вечно они что-нибудь придумают. Какая-то адская смесь,

Цитата
вода забурлила и ветки со дна начали всплывать
следующий виток развития после электриков - химики :be:
 
okunek, Хорош трепать языком не в тему!!!! Кумариш уже!
 
Тю, так не кумарься и не читай то, что я пишу :bi:
 
Цитата
okunek, Хорош трепать языком не в тему!!!! Кумариш уже!

Дружище ! у нас культурный сайт ! и рыбаки с гламурными спинингами присутствуют...надо делать замечания потактичьней !!!:bk:
 
Цитата
Мое твердое ИМХО надо место правильное подобрать а не с кашей извращаться ! ну и день туриста не кто не отменял !

Согласен ,60% это место лова,ну и прикормка 35% ,остальное оснастка.
 
Цитата
и рыбаки с гламурными спинингами присутствуют
и что?
Цитата
надо делать замечания потактичьней !!!
Ну так делайте. А то невольно приходиться читать бредни данного субъекта!
 
Цитата
Вечно они что-нибудь придумают. Какая-то адская смесь,


следующий виток развития после электриков - химики :be:

Да не дай бог!!! От электриков спасу нет!!!
 
Как то попробовал в уже закипевший горох добавить  ложку соды, прочитал на нашем сайте, не помню кто-то писал, что быстрее сварится. Я думал меня жена прибьет! Такая реакция, ууух, долго потом печку отмывал! Правда горох сварился реально быстрее! Так, что сода работает, только надо ооочень аккуратно.
 
Цитата
у так делайте. А то невольно приходиться читать бредни данного субъекта!


 okunek- парень суровый, в мире существует только его мнение и только оно правильное и самое верное.
 
Цитата
приходиться читать бредни данного субъекта!
Специально для высококультурных субстанций повторю
Цитата
Тю, так не кумарься и не читай то, что я пишу
 
Цитата
Как то попробовал в уже закипевший горох добавить  ложку соды, прочитал на нашем сайте, не помню кто-то писал, что быстрее сварится. Я думал меня жена прибьет! Такая реакция, ууух, долго потом печку отмывал! Правда горох сварился реально быстрее! Так, что сода работает, только надо ооочень аккуратно.
Таким образом варить наверное очень интересно.Вообще-то соду добавляют как разрыхлитель уже на водоёме,в прикормку.
 
Цитата


Ну так делайте. А то невольно приходиться читать бредни данного субъекта!

Stass(ик), Тише будь... ты че такой гонорной??.. второй пост в этой теме , и второй раз непонятная неприязнь... Не нравиться обращайся к Админу, с проблемным требованием... или пиши в личку своему обидчику.. ты сам засоряешь эфир......
 
Цитата
Вот мой рецепт:
- 1кг пшеничной крупы (сухой)
- 200гр молотых жареных семечек
- 100гр манки
- 200гр панировчных сухарей
- 50гр какао (порошок)
Тщательно перемешать и добаваить воды с водоёма где и приоисходит ловля.

p.s. пробовал добавлять бетаин, технопланктон, но существенной разницы не заметил.

Я бы вместо семечек добавил халвы,думаю результат будет неплохой
 
Халва в самодельной прикормке - замечательная штука. Во-первых, отменный запах, во-вторых сладкий привкус. Рыба не будет равнодушна, нужно только хорошенько ее измельчить. Лучше всего блендером.
 
Цитата
Я бы вместо семечек добавил халвы,думаю результат будет неплохой

Такими темпами мы скоро в прикормку станем изюм с курагой добавлять)) А если серьезно, то халву можно попробовать, только вот в каких пропорциях?
 
А может нужно... не нужно.
Тогда может стОит...
Цитата
изюм
А вот это попробуйте, вам поручена эта операция...
А если серьезно, может действительно на замоченый изюм клевать будет? На абрикос, вишню и т.д. ведь клюет.
 
Цитата
Тише будь... ты че такой гонорной??..
Федуардик, я такой, какой есть! И не тебе меня усмирять!
По теме:Замочить в воде и потом отжать буханку черного хлеба, помолоть пол чайной ложки семян аниса или семечек. Все это добавить в сваренную перловую кашу (1 кг перловки на 3 л воды). Можно сразу слепить шарики (удобно) можно в обычном виде.
 
Тут http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=22090&page=3 полно рецептов  с горохом.Как его готовить.Подойдет для любой рыбы.
И тут тоже  есть интересное
http://donetskfishing.2bb.ru/viewtopic.php?id=3355
 
Цитата
А гороховую кашу (не мастырку) я делаю так:
1.Замачиваю горох на ночь 6-10 часов.
2.Не сливая воду, переливаю в ёмкость, в которой варю до готовности. Если воды не хватает,то добавляю сырой.От этого горох только быстрее разваривается.Варю от 15 до 30 минут.
3.Добавляю отруби,чтобы быстрее распадалась на дне или наоборот манку для крепости.
4.Ароматизаторы в каши не добавляю.

Я   не замачиваю-а просто почаще добавляю холодную воду.Варится полтора два часа.
А вот зря ,что не добавляете атрактанты .Очень  даже  отлично получается.
Запахи - тутти фрути, для карпа , и особенно концетрат конопли.Что зимой что летом. А зимой специальную-атрактант или усилитель клева  для леща, для Донецкого моря и Карловки.Да  и  на Осколе зимой  отлично работали.И лучше покупать в поллитровых или же 250 граммовых бутылках  фирменные ,а не то что наши делают В фирменных концетрация намного сильней. И плюс в них еще аминокислоты и разные вкусовые  добавки  применяются. Что влияет на клев  с  положительной стороны.
Я вот раньше,лет 4- 5 назад  часто покупал ессенции на рынке.В  маленьких пузырьках А тепрь  если сравнить цену ,то  их невыгодно покупать.А потом, раз  купил  за 40 гривень и уже  4 сезон  его использую.
К примеру поллитра фирменного- сейчас 60 70 гривень. А маленький пузырек на рынке  с ессенцией  -3 гривни. И то, туда в  два  раза стали меньше наливать.И получается  за поллитра -  250 -300 гривень.Точно так же и в рыболовных  магазинах, с маленькой расфасовкой.
С нас просто  бабло вышибвают -берут фирменные атрактанты и просто их разливают по маленьким порция и еще и  разбавляя.Купил - а там  концетрация  слабая.И его на долго не хватает.И снова потом идешь покупаешь.
 
Цитата
Я что-то не пойму у нас есть мотыль(на который зимой ловят), и живой корм для рыбок. А такого понятия как кормовой мотыль у нас нет))
кормовой мотыль и есть тот,которым кормят рыбок.только он бывает речной и морской.на соловках 50грн.килограмм.я предпочитаю речной.
 
а я еще в кофемолке перемалываю горох,потом варится минут 25-30,все время нужно помешивать,что бы не пригорело.оставляю в кастрюле до утра.на рыбалке протираю это дело через сито,добавляю покупной прикормки и замешиваю до нужной мне консистенции.но балуюсь таким крайне редко,(хотя рыба на многих наших водоемах приучена к гороху)ведь покупные прикормки и так самодостаточные,замешивай,добавляй атрактанты(по теплой воде),мотыля,опарика и все будет хорошо.
 
Цитата
лучше покупать в поллитровых или же 250 граммовых бутылках фирменные
Пробовать и эксперементировать в рыбалке я считаю делом нужным.Поэтому послушаюсь совета и куплю.Правда в рыболовных магазинах я видел только "каламарчики",а большей ёмкости не видел,возможно из-за того,что редко ими пользуюсь.
 
Цитата
С нас просто бабло вышибвают -берут фирменные атрактанты и просто их разливают по маленьким порция и еще и разбавляя.Купил - а там концетрация слабая.И его на долго не хватает.И снова потом идешь покупаешь.

Полностью согласен,на самом деле, незнаю как в Донецке,но у нас 80% атрактантов некачественная подделка и их применение только ухудшает клев.
 
Я с  другом на пополам  прикупил на днях на Соловках  атрактант-- конопельку  от немцев.Поллитра.Супер-- пахнет!Концетрация сильнейшая!Разлили пополам  -надолго обоим  хватит.На несколько лет , это факт! На лето  супер будет И волокиты меньше.  Там у них разные еще есть.И жареной , молотой конопельки тоже прикупили.И  не дорого притом .С жареной  и молотой проблем нет.Молоть и  гробить кофемолки.Поджарил   немного, перед рыбалкой и вперед И зимой на подлеща  работает.Немного в прикормку добавил, и в лунку.
Вообщем  надо на лето  зимой готовиться и наоборот.
Нариками можно стать.....

Раньше  то мы как, водку поллитра!  ......Во времена!
 
Слышал я одну легенду сам не проверял от местных аборигенов про ловлю карася честно не знаю работает или нет или это хохма короче они на крючки насаживают белый пенопласт и чуть его для запаха покрывают керосином и берет хорошо ! Кто что про это слышал или мож пользовался !
 
Цитата
Слышал я одну легенду сам не проверял от местных аборигенов про ловлю карася честно не знаю работает или нет или это хохма короче они на крючки насаживают белый пенопласт и чуть его для запаха покрывают керосином и берет хорошо ! Кто что про это слышал или мож пользовался !

На счет пенопласта не знаю, но знаю точно, что хлеб с керасином мешают и ЛОВЯТ карася довольно таки успешно!
 
Цитата
На счет пенопласта не знаю, но знаю точно, что хлеб с керасином мешают и ЛОВЯТ карася довольно таки
Не только на керосин.Слышал и про бензин.Смачивают камень и бросают в место,где собираются ловить.Возникает вопрос-что или кого???
 
Цитата
Не только на керосин.Слышал и про бензин.Смачивают камень и бросают в место,где собираются ловить.Возникает вопрос-что или кого???

Скажу честно про бензин никогда не слышал, дед мой говорил,что для карася отличная привада обоженный в костре коровий рог,запах наверно овратительный, но дед говорил что карась дуреет от него.
 
За бензин или керосин не знаю но мой брат ловил карася на Кальмиусе на хлеб с карвалолом!!!! А он тоже не особо приятно пахнет!
 
Цитата
обоженный в костре коровий рог
Копыта тоже подходят
 
А я слышал, что лучше всего))) это скелет типа селедки в обжаренном виде на угле... привязываешь к камушку и бросаешь туда, куда и поплавок...))) а потом забираешь камушек волшебный ))))
 
По поводу корвалола я согласен,товарищ ловил.Правда не интересовался удачно или нет.А на кальмиусе в городской черте раньше (лет7 назад) рыба после жарки и так прекрасно разваливалась...и без приманок керосиновых и бензиновых.А вообще рыбаки-народ изобретательный!:cx:
 
когда ловишь карася,нужно иметь кучу наживок разных.у карася в течении дня может поменяться "вкус".у меня самые уловистые по карасю на удочку это болтушка,замешанная с добавлением капель корвалола,сока чеснока,анисовых капель.перловка запареная с анисом,чесноком,ванилью.вообще для лета на поплавочку считаю болтушку самой уловистой наживкой,во всяком случае на тех водоемах,где я ловил.имхо.
 
Цитата
когда ловишь карася,нужно иметь кучу наживок разных.у карася в течении дня может поменяться "вкус".у меня самые уловистые по карасю на удочку это болтушка,замешанная с добавлением капель корвалола,сока чеснока,анисовых капель.перловка запареная с анисом,чесноком,ванилью.вообще для лета на поплавочку считаю болтушку самой уловистой наживкой,во всяком случае на тех водоемах,где я ловил.имхо.
а можно по-подробней о "болтушке",рецепт ,так сказать )
 
Цитата
Слышал я одну легенду сам не проверял от местных аборигенов про ловлю карася честно не знаю работает или нет или это хохма короче они на крючки насаживают белый пенопласт и чуть его для запаха покрывают керосином и берет хорошо ! Кто что про это слышал или мож пользовался !

Посмотри на ex.ua братьев щербаковых про карася (60тый фильм)
там тоже про керосин и звездочку вьетнамскую и тд...
 
Цитата
а можно по-подробней о "болтушке",рецепт ,так сказать )

наливаю воды в емкость(обычно беру коробочку от горчицы) ,добавляю ароматизатор,какой мне надо,сыплю немного манной крупы и тщательно перемешиваю.потом по немногу добавляю манку и мешаю.добиваюсь такой консистенции,чтобы была гуще,чем тесто на блины и жиже,чем тесто на вареники.нужно,что бы болтушка спичкой легко наматывалась на крючок и крепко на нем держалась.написал как мог.
 
Цитата
написал как мог
спасибо!возьму на заметку!
 
Болтушку лучше готовить из воды того водоёма,где ловишь,как и прикормки.Насыпать в ёмкость манки и на треть от кол-ва манки залить водой.Дать постоять минут 15-20 и перемешать.Консистенцию проверять опытным путём и что главное правильно собранная снасть,чтобы была видна  малейшая поклёвка,так как болтушки хватает на один заброс.Аттрактанты помагают,но и без них тоже неплохо ловится.Видно зависит от водоёма.
 
Цитата
Дать постоять минут 15-20 и перемешать
добавлю, что лучше в тепло поставить (я за пазуху засовываю)
 
В болтушку ,еще добавляют немного технорапидовского венгерского клея, что для технопланктона идет.И есть  люди, которые прям с клея и делают болтушку.Добавляя  немного  в него воды.
 
Ребята, где в Донецке можно купить соевую муку, ароматизаторы и пищевые красители для добавки при изготовлении бойлов??? Может кто знает, подскажите, сегодня все супермаркеты объездил, так и не нашел:ak: За ранее спасибо!!!!!!!!!!
 
Цитата
Дружище ! у нас культурный сайт ! и рыбаки с гламурными спинингами присутствуют...надо делать замечания потактичьней !!!:bk:

а то спиненгом по попе получишь
 
[QUOTE=VIKTORF;252340] была гуще,чем тесто на блины и жиже,чем тесто на вареники

Ну,ты блин и кулинар
 
Цитата
Ребята, где в Донецке можно купить соевую муку, ароматизаторы и пищевые красители для добавки при изготовлении бойлов??? Может кто знает, подскажите, сегодня все супермаркеты объездил, так и не нашел:ak: За ранее спасибо!!!!!!!!!!
Арома   есть  на Орешкова-  Топ Сикрета.Специальные  сухие  пудры ,с добавлением  молоки и икры рыб.С запахами разного типа.И в  пол литровых бутылках- жидкие,тоже разного запаха.И тоже  с  добавками.
http://www.vsenarybalku.ru/index.php?productID=137446
http://www.vsenarybalku.ru/index.php?categoryID=5613

Соевая мука ,в  выхи на Соловки едь- там есть. И костная  и разные другие.
 
САИН  
+++Спасибо+++
 
Мотинсь   еще ,на бакины , там    по карпу много  тоже прибамбасов. Но  дороговато сильно.
 
Цитата
Ребята, где в Донецке можно купить соевую муку, ароматизаторы и пищевые красители для добавки при изготовлении бойлов??? Может кто знает, подскажите, сегодня все супермаркеты объездил, так и не нашел:ak: За ранее спасибо!!!!!!!!!!

Соевую муку вчера видел на соловках, там же и гороховая мучка и отходы кондитерского производства (бисквит) что тоже использую.
Пищевые красители сам ищу, после пасхи  исчезли с прилавков....  

Как альтернативу сухим ароматизаторам  использую венгерский cukk xmix перемолотый на кофемолке - высокопротеиновая сильновонючая прикормка (встречал 4 запаха - мёд, ваниль, клубника, мотыль)
 
Цитата
Соевую муку вчера видел на соловках, там же и гороховая мучка и отходы кондитерского производства (бисквит) что тоже использую.
Пищевые красители сам ищу, после пасхи  исчезли с прилавков....  

Как альтернативу сухим ароматизаторам  использую венгерский cukk xmix перемолотый на кофемолке - высокопротеиновая сильновонючая прикормка (встречал 4 запаха - мёд, ваниль, клубника, мотыль)

венгерский cukk xmix Подскажи пожалуйста в каком виде идёт этот кук?
 
Цитата
венгерский cukk xmix Подскажи пожалуйста в каком виде идёт этот кук?

Вообщем это отходы от производства шариков (кук в народе) что мы вешаем на карася и карпа, фракция мелкая, но не мука.
 
САИН, swizard ребята спасибо!!!!!!!!!!
 
Вот мой рецепт, по лобатому работает хорошо да и остальная белая рыба не будет равнодушна !!!
Варим горох, постоянно помешивая до однообразной жижи, потом в качестве связывающего добавляем манку (главное не переборщить).
Всё, ставим остывать.
ОСТЫЛО
Потом, опытным путём подбора количества, добавляем
1. Сухое молоко
2. Гейзер (можно покупной, мосжно сделать самому)
3. Молотый в кофемолке пенопласт или пробки с вина или шампанского до самой мелкой фракции (не превратите в пыль !!!)
Сколько чего добавлять, каждый решает сам.
КАША ГОТОВА+НЕ ЛЕНИТЕСЬ ДЕЛАТЬ ПОПРАВКИ И ДОБАВКИ !!!
 
Ну и как  смолоть в кофемоке пенопласт?Че то  никогда  так  и не получилось. И не  только у меня, а у многих  знакомых.У тебя  есть секррет какой то? То же самое, и  с винной пробкой.Расскажи  -  будь  ласка.
 
Цитата
Слышал я одну легенду сам не проверял от местных аборигенов про ловлю карася честно не знаю работает или нет или это хохма короче они на крючки насаживают белый пенопласт и чуть его для запаха покрывают керосином и берет хорошо ! Кто что про это слышал или мож пользовался !
про добавление киросина в насадки писал еще Сабонеев
 
мой рецепт прост
Основа
1)молотая пшеница
2)молотая кукуруза
3)молотый горох
4)макуха
5)овсяные хлопья или неочищеный овес
Все это смешиваю в равных пропорциях и для вязкости добавляю немного манки,а потом на водоеме эксперементирую добавляя разный фишдрим .
 
Цитата
Ну и как смолоть в кофемоке пенопласт?Че то никогда так и не получилось. И не только у меня, а у многих знакомых.У тебя есть секррет какой то? То же самое, и с винной пробкой.Расскажи - будь ласка.

Я беру обычный крупнозернистый строительный пенопласт ломаю его руками на зернышки и кофемолка bosh молотит его за 1-2 минуты с остановками до подходящей фракции пробки нужно хорошенько измельчить, я тер  на самую крупную терку ! С пенопластом проще.
Славик как поедим вместе на рыбалку, обязательно тебе покажу, если не веришь :bf:
 
Цитата
Ну и как  смолоть в кофемоке пенопласт?Че то  никогда  так  и не получилось. И не  только у меня, а у многих  знакомых.У тебя  есть секррет какой то? То же самое, и  с винной пробкой.Расскажи  -  будь  ласка.
Берете более твердый пенопласт, который не распадается на шарики (упаковка ТВ и т.п.) и трете крупным напильником.
 
Цитата
Берете более твердый пенопласт, который не распадается на шарики (упаковка ТВ и т.п.) и трете крупным напильником.
Ну я в кофемолке небольшой пакетик за 15-20 минут делаю, пока варю кашу ! Напильником это слишком долго !
 
Цитата
Ну я в кофемолке небольшой пакетик за 15-20 минут делаю, пока варю кашу ! Напильником это слишком долго !
У Вас, наверное, какая-то эксклюзивная кофемолка или необычный пенопласт.
 
Цитата
я тер на самую крупную терку
Наверное, речь идет не о кофемолке, а о комбайне, где одним из прибамбасов является терка. Кстати, один вопрос: а почему не взять Фишдримовский гейзер? Пылит - дай дорогу!
 
Речь идёт о кофемолке ! Гейзеу есть гейзер а пена есть пена ! Я свой рецепт никому не навязываю !
 
Цитата
Гейзеу есть гейзер а пена есть пена !

Молодой человек во первых в гейзере тоже есть частици пены,во вторых на обычной кофемолке обычный пенопласт не размалывается.
 
Цитата
Ну я в кофемолке небольшой пакетик за 15-20 минут делаю, пока варю кашу ! Напильником это слишком долго !
Что то я  не пойму и вправду что за кофемолка  у вас , что 25 минут работает.Они же  нагреваются  и их выключать надо А в реале , сколько не пробовал   пену  смолоть  никогда толком  не выходило.Вот есть  к примеру  пыль, с пены. но ее  очень трудно достать.Разок  приносили мне.Но это же  химия все равно.
А ФД  гейзер, так  он уже  совсем не тот ,что  был    пару  лет назад. Слабее стал намного.
Я нашел себе  в том  году альтернативу-   оксиген .
Кто хочет  тот  путсь и применяет, что угодно Читал , много писали про таблетки  шипучки Но  спортсмены  их сразу  отвергли. Он выделяют   углекислый газ.
 
Цитата
Я нашел себе в том году альтернативу- оксиген .
Если не затруднит, об этом по-подробнее; очень интересует.

Цитата
Я свой рецепт никому не навязываю !
Да никто и не обвиняет Вас в этом! Ваш опыт интересен, просто коллеги хотят в нем досконально разобраться и перенять (если кто желает).

Цитата
много писали про таблетки шипучки
Применяю таблетки гейзер для зимы. Это то, о чем вы пишите?
 
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=142&page=37
Тут  где  то ролики есть .Да  а вообще--  поюзай  нет  ,там в  разделах ,видео есть несколько  видео  о  его работе.В  любом поисковике. Кто то  даже с  обычного   бойла  делал пылящий. И тоже и делали  с технопланктоном. Добаляя  его в состав.Или на русфишинг зщайди, в  разделе  о лбе, раздел видео есть.Там-  сто пудов.
 
http://go.mail.ru/search_video?fr=frm&q=%F2%E5%F5%ED%EE%EF%EB%E0%ED%EA%F2%EE%ED&x=35&y=8

Вот  нашел,Все что    пылит в верх - это его работа.
"http://go.mail.ru/search?q=%F2%E5%F5%ED%EE%EF%EB%E0%ED%EA%F2%EE%ED%20%E8%20%EE%EA%F1%­E8%E3%E5%ED&fr=nfi"
и тут инфа
http://go.mail.ru/search?q=%F2%E5%F5%ED%EE%EF%EB%E0%ED%EA%F2%EE%ED%20%E8%20%EE%EA%F1%­E8%E3%E5%ED&num=10&rch=e&fr=srelink
 
http://samodel.3nx.ru/viewtopic.php?t=24
тут  нашел его  как  правильно применять.
 
Собственно говоря предлогаю провести общий эксперимент, а результаты выкладывать тут. Кук  - Шарики из теста (например если тесто запечь в микроволновке, то оно будет иметь положительную плавучесть) + другие ингридиенты которые на ваше мнение поспособствуют положительному результату эксперимента, можно покрасить в любой цвет пищевыми красителями. Дать любой запах.Можно добавлять в любые прикормки, будет пылить, если помолоть в кофемолке, например в гороховую кашу или в любую другую прикормку предварительно измельчив в кофемолке. Только вот пакетик стоит 20 грн а на кило прикормки нужно думаю пакетиков 10 как минимум чтобы был результат. пробовать всем в домашних условиях изготовить сиё чудо а о результатах отписать.
Этот пост, просто мысли в слух - может кому-то ещё будет интересен сей эксперимент !
 
Цитата
Кук - Шарики из теста (например если тесто запечь в микроволновке, то оно будет иметь положительную плавучесть)

Кук уже и без микроволновки имеет положительную плавучесть.
 
Подскажите где купить Марьенской макухи ????
 
Цитата
Кук уже и без микроволновки имеет положительную плавучесть.
Ну так если есть опыт отпишите подробнее !!!  Народ будет благодарен !!!
 
Цитата
Подскажите где купить Марьенской макухи ????
Честно говоря не не знаю, но макуха она и есть макуха. А Марьенская она или Столичная думаю разницы мало, если клюёт, то будет клювать на любую ! А вообще жареные семки в кофемолки перемолоть, это самая клёвая макуха :dv:
 
я бы так не говорил :) Не всегда семечки лучше. Есть много примеров, когда например старую макуху перед забросом макают в подсолнечное масло для запаха, и тоже клюёт :) А бывает, что и не клюёт.
 
Цитата
Честно говоря не не знаю, но макуха она и есть макуха. А Марьенская она или Столичная думаю разницы мало, если клюёт, то будет клювать на любую ! А вообще жареные семки в кофемолки перемолоть, это самая клёвая макуха :dv:
Пробовали, на этом ставке берёт только на Марьинскую!
 
Цитата
Ну так если есть опыт отпишите подробнее

Какой опыт?Молодой человек возьмите "кук"(CUKK) бросьте в воду и посмотрите.Кук(cukk)-воздушное тесто имеет положительную плавучесть,а самодельные шарики из теста называют-Барабульки или окатыши,но это уже не кук.:be:
 
Вот надыбал, надо попробовать, готовлю другие всегда, хотя здесь голь на выдумку хитра...
 
хочу попробовать техно сделать, кто может ПОМОЧЬ ??
 
Цитата
хочу попробовать техно сделать, кто может ПОМОЧЬ ??
А шарик воистину круглый:ds:На мой планктон, а такой у многих, лобатый не берет
Цитата
ну поедь на Каменку и попробуй там свой планктон..  то все такие умные как писать, а как поехать то нет.....
 
setka,  учитель, вы же вроде планктоны арендатору каменки собирались продавать ?
 
Кент пресс продаёт с швелера ,шахтной стойки и формой за трёшку
 
Кстати на счет планктонов :be:
Вчера шлепал себе планктоны, смотрю пакетик  со смесью забытый стоит, ну я его и разбавил со свеже замешанной смесью. Наделал себе планктонов и поехал на рыбалку. Приехал на рыбалку, не пойму, абсолютный штиль, планктон стоит 25 минут вместо 90 :be: начинаю ломать себе голову, что это может быть, чего я только не думал, и водоросли и водолазы и аномалии :ap: только сейчас вспомнил что с того старого пакетика я трестировал планктоны для ловли со дна еще в начале мая :bj::bj:
Вот это я облачался :be:
 
наверно это был  оксиген ,или кукуруза
 
Цитата
хочу попробовать техно сделать, кто может ПОМОЧЬ ??
а  шо там делать, взял смешал все потом  прессанул и готово!! ты,  как Саня писал. да и сам ведь,... его уже на каменке то ... продавал ведь.... и  даже  хозяину.....а теперь просишь ..сам же  и хвастался  что такое техно --крутое...само ловит :aq:
Сетка,  ты  хоть помнишь что и где  пишешь?Не в обиду , ну реально, ты  грузишь..и по полной А так  нельзя,  тут же не  дети и не  лохи сидят А опытные рыбаки.....И взрослые люди.
 
Цитата
Сетка, ты хоть помнишь что и где пишешь?Не в обиду , ну реально, ты грузишь.
Я в шоке.Уже живот болит
 
о да. я писал в теме старобешево за Каменку что планктон покупаем 5 грн 1 шт так что не надо . так что перечитайте тему а потом пишите. там и слова нет что техно я сам делаю ... ок ?
 
Ув. Сетка я так понял  что ВЫ планктон (по Вашим отзывам исключительный) где то самодельный заказываете, обещаете его привезти арендатору водоема. Так пусть там Вас и научать его делать, ничего ж там сложного одна физика и химия. ДЕРЗАЙТЕ. НХНЧ.
 
Цитата
о да. я писал в теме старобешево за Каменку что планктон покупаем 5 грн 1 шт так что не надо . так что перечитайте тему а потом пишите. там и слова нет что техно я сам делаю ... ок ?

https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=503684&postcount=3561 :ds:  это твои слова !

Ну а теперь о помощи, если тебе дадут рецепт, даже самого лучшего планктона, то он не будет у тебя работать. В интернете все есть, самое главное знать, что, сколько и для чего ты добавляешь в смесь, ведь каждому компоненту отведена своя роль !!! Главное практика !!!
Тебе нужно только делать планктон и протестировать его, например для каменки ;)
 
Правильно!!!! ТЕРПЕНИЕ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ. Пусть дерзает!!! МОЛОДЕЖЖЖЖ
 
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=503684&postcount=3561 :ds:  это твои слова !

Ну а теперь о помощи, если тебе дадут рецепт, даже самого лучшего планктона, то он не будет у тебя работать. В интернете все есть, самое главное знать, что, сколько и для чего ты добавляешь в смесь, ведь каждому компоненту отведена своя роль !!! Главное практика !!!
Тебе нужно только делать планктон и протестировать его, например на каменки ;)

но там ни слова нет что я его делаю сам ))
 
Как то делать нечего  было  .... и вот что вышло              #жми на меня
 
Цитата
Как то делать нечего  было  .... и вот что вышло              #жми на меня

Слава во первых  бойлики как по мне сильно крупные, ты представь какая должна быть рыба чтоб его засосать, во вторых сильно быстро растворяются тем более в холодной воде ! Ты пока забросишь пока подойдёт крупняк  на дне уже всё смоет.
 
Женя , в основном  для ловли, используют от 16  до 20 мм... часто и 24 мм  и 30 мм...Часто режут крупные. А на счет растворения ...смотри  внимательно  и слушай ,что там  говорится. Это,сделал специально быстро растворимые. Что бы было все видно, какое пыление . Все в  наших руках.А время можно сделать любое...даже   и сутки ....будет еле еле  пылить.Это просто эксперимент... а как    начнут делать...тогда и результат будет, ты  же  знаешь я карпфишигом не увлекаюсь.. А это так ,просто .Идея сделать.. сухие  бойлы.Путем прессования. а не варки .
 
Цитата
Путем прессования. а не варки
Пылики не варят. Идея с прессованием хорошая.:ay: Всё правильно,прессованным можно задавать любое время пыления, оптимальное у катанных пыликов 3-4 часа без помощи малька.
 
Цитата
А это так ,просто .Идея сделать.. сухие бойлы.Путем прессования. а не варки
Идея с прессованием хорошая.:ay: Всё правильно,прессованным можно задавать любое время пыления, оптимальное у катанных пыликов 3-4 часа без помощи малька.Если дольше пылит,это не критически, будет работать как простой бойл, просто быстрое пыление лучше привлекает карпа, но при уменьшении диаметра пылика может клюнуть мелкий карп. Прессованный пылик можно сделать двухстадийным всыпая по ложке разных смесей, такой же эффект комби -  катанных пыликов с варёными бойлами.  Гейзер ускорит пыление. Увеличенный начальный диаметр -  не страшно, через нужное время  прессованный или катанный пылик станет требуемого размера после осыпания в воде.
 
Цитата
А это так ,просто .Идея сделать.. сухие бойлы.Путем прессования. а не варки
Идея с прессованием хорошая.:ay: Всё правильно, прессованным можно задавать любое время пыления, оптимальное у катанных пыликов 3-4 часа без помощи малька. Если дольше пылит, это не критически, будет работать как простой бойл, просто быстрое пыление лучше привлекает карпа, но при уменьшении диаметра пылика может клюнуть мелкий карп. Прессованный пылик можно сделать двухстадийным по времени, всыпая по ложке разных смесей, такой же эффект "комби" -  катанных пыликов с варёными бойлами работает хорошо.  Гейзер ускорит пыление. Мокание перед забросом в масло замедлит. Увеличенный начальный диаметр -  не страшно, через нужное время  прессованный или катанный пылик станет требуемого размера после осыпания в воде.
P.S. Есть один момент, пыление должно быть придонным, что бы не накликать малька.ИМХО
 
Цитата
Если дольше пылит, это не критически, будет работать как простой бойл, просто быстрое пыление лучше привлекает карпа, но при уменьшении диаметра пылика может клюнуть мелкий карп.

Думаю не только карп ,но и амур с удовольствием....
 
Может в будущем  ,  этот способ  и займет свою  нишу.  Все когда  то с  ничего начиналось.
 
А что если подкорректировать состав планктона, и в качестве прикормки для плотвы зимой ?

Пробудил две лунки рядом, повесил на тремпель и пусть висит, пылит, а в другой ловишь. Зимой большой таблетки хватит на рыбалку с головой.
 
kumas,
Саня,поздравляю с вступлением в ряды пингвинов,что касается планктона, то нужно пробовать...хотя из всех моих проб , самым улов истым оказался мелкий мотыль!
 
Цитата
kumas,
Саня,поздравляю с вступлением в ряды пингвинов,что касается планктона, то нужно пробовать...хотя из всех моих проб , самым улов истым оказался мелкий мотыль!

Значит надо техно с мотыля делать !:ap:
 
Сухой мотыль или дафний, которые продают для аквариумных рыбок, сухую кровь для окуня.  Думаю будет нормальными компонентами для зимнего техно. Ну это так, теоретически :)
Для щуки и судака можно прессовать техно из копченой тюльки или мойвы :bf:



Цитата
kumas,
Саня,поздравляю с вступлением в ряды пингвинов,

Спасибо Валентин.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!