Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Водоёмы Донецкой области
 
с берега 20
 
Цитата
(не нравится ребята берите свои вещи и сваливайте)
Все правильно!Что вы там еще делаете?По крайней мере,до морозов!Большая мазутянка.
 
Цитата
Все правильно!Что вы там еще делаете?По крайней мере,до морозов!Большая мазутянка.

Миша это было в начале сезона прошлого года.
 
Цитата
c лодки 50 за любое кол-во людей в лодке, с берега 20 или 25

Цитата
с берега 20
Мерси...В этом году там ещё не был.
 
вода там от берега сильно ушла
 
Но тем не менее карася местные аборигены не плохо полавливали. Был в субботу...
 
Подскажите пожалуйста кто был на Павлопольском водохранилище.
Если смысл туда ехать на рака, ну и рыбу за одно половить??
 
Цитата
Подскажите пожалуйста кто был на Павлопольском водохранилище.
Если смысл туда ехать на рака, ну и рыбу за одно половить??

По раку, ребята ездили он ещё линяет.:al:
 
Цитата
Если смысл туда ехать на рака

Рак там есть, и много, как я понял!


Цитата
рыбу за одно половить

Рыба там тоже есть: окунь - я ловил мелкого (зимой немеряно, летом мало); карась - видел как ловят (средних размеров); карп, амур - присутствует, по слухам; судак - видел как ловят (самый крупный 114 грамм - на соревах). Ставок огромный и перспективный, но надо знать места. Во времена юности, даже лобатого на 12 кг. брали (одно из самых радужных воспоминаний о рыбалке в детстве).
 
Спасиб большое мужики!
 
Места надо знать это точно. Были пару месяцев назад 0 поклёвок вообще. Просидели сутки.
 
Кто знает, что за ставочки?
 
Цитата
Кто знает, что за ставочки?

Обсуждали немного ранее, тот что выше "Девятый новый". Полистай где-то недели три назад.
 
Цитата
Полистай где-то недели три назад.

Ок., спасибо!
 
Цитата
Ок., спасибо!

Да, про них несколько постов было недавно. Денис, не вздумай туда по дождю ехать. Проклянешь всё.
 
Цитата
Да, про них несколько постов было недавно. Денис, не вздумай туда по дождю ехать. Проклянешь всё.

Спасибо, учту. А если машина, типа, нормальная? Я уже всю голову поломал, куда ехать на хищника?
 
Цитата
Спасибо, учту. А если машина, типа, нормальная? Я уже всю голову поломал, куда ехать на хищника?

Там есть такие лихие спуски/ подъемы, что и хамер не выгребет. Возможно и есть лазейки, но то знать надо - я не знаю. А насчет хищника сам лоб морщу. Николаевка, Татаровка?
 
Цитата
Николаевка, Татаровка

Николаевка уже надоела: татарка - вариант№1, сухая балка - вариант №2, новоалексеевка - вариант №3. По данным, собранным из разных источников (допускается поправна на брехню), на всех этих водоемах идет судак!
 
Цитата
сухая балка - вариант №2
Это наша, под Дзержинском?
 
Цитата
Это наша, под Дзержинском?

Именно ОН!
 
Сто лет не был. Если точнее, то года три. Судак тогда был, некрупный, точнее мелкий, грамм по 300-400. В то время у меня по судаку были другие приоритеты))), посему на данный водоем забил, а потом там непонятки с хозяевами и ценообразованием начались. А почем сейчас?
 
Цитата
А почем сейчас?

Не имею понятия! Но судак там, с того времени подрос!
 
Тот, что остался несомненно))). Проскочу, разведаю. Там, кстати, с подъездом также ..опа, чернозем.(((
 
Цитата
Там, кстати, с подъездом также ..опа, чернозем.(((

Вроде нормально, я пару дней назад, машину жены из ремонта забирал ( ремонтировал в Дзержинске), подъезд нормальный!
 
Был на Сухой балке за последние две недели три раза. Не знаю куда там идет судак, но результаты плачевные.
 
И, все-таки, почем нынче ОП? На Сухой Балке, понятно..
 
Цитата
Был на Сухой балке за последние две недели три раза. Не знаю куда там идет судак, но результаты плачевные.
Последний раз был в понедельник....Нолик.
 
Цитата
Был на Сухой балке за последние две недели три раза. Не знаю куда там идет судак, но результаты плачевные.

Сухая балка... Июль этого года.

PS. Судак  есть и его много, но ловить только с лодки, а лодки там запрещены.
 
Цитата
Кто знает, что за ставочки?
Тот что первый сверху наз.Хрущевский,ост незнаю как наз.Первый и второй сутки 150 день 100.Были пару раз на Хрущевском.Вчера ток с него.На 12 спутников ни одной поклевки карпа.Пару ершей и бубырей.Охранники проговорились,что мол воду щас обильно сливают...вывод - нестоит туда ехать.А вот второй ставочек вродибы по расказам месных получше будет.Хазяева не такие голодные к деньгам - позволяют ловить.
На счет дроги...к 1 ставку подедешь без проблем в любую погоду - дальше хуже.Есть номерок охраны,если что но...сидим с ребятами там клева нет,у соседей тоже 0,думаем ай проверим на чесность охрану.Кароч позвонили и спросили как клев,мол хотим приехать порыбачить.Ответ был красноречив =:"Через одного ОТЛИЧНО!".Делаем выводы сами...
 
nogka,

Благодарю!
 
Цитата
Первый и второй сутки 150 день 100
Местные говорили,что на втором 300,но по карпу лучше!
 
кто то был  на Курахово , что там и как сейчас !?  судак идет ....=)   " куда и зачем " =))
 
Цитата
кто то был  на Курахово , что там и как сейчас !?  судак идет ....=)   " куда и зачем " =))

Завтра собираюсь , по приезду отпишусь.
 
Цитата
Завтра собираюсь , по приезду отпишусь.
удачи на рыбалке:dm:  .... очень интересно выслушать хороший отчет .... буду ждать
 
Цитата
кто то был  на Курахово , что там и как сейчас

Был в воскресенье проездом. Уровень воды очень упал, клюет окунь (как из пулемета) и мелкий судак.  Стояли со стороны дальней дамбы. Мужики пороли лобатого, при нас вытянули одного кил 8 - 10!
 
Цитата
Местные говорили,что на втором 300,но по карпу лучше!

На первом и втором 100% по 150...на 3м 300!
 
Кто знает о рыбалке в Правдовке(константиновский р-он).Какая рыба,цена,телефон арендатора?
 
Цитата
Был в воскресенье проездом. Уровень воды очень упал, клюет окунь (как из пулемета) и мелкий судак.  Стояли со стороны дальней дамбы. Мужики пороли лобатого, при нас вытянули одного кил 8 - 10!
Вы с лодки ловили или с дамбы !?
 
Цитата
Вы с лодки ловили или с дамбы !?

Ловили с дамбы!
 
Цитата
Кто знает о рыбалке в Правдовке(константиновский р-он).Какая рыба,цена,телефон арендатора?

Водоем закрытый. Хозяин пускает только личных друзей. Вроде как он там рыбу на продажу разводит. Это я на месте прошлой осенью разузнал - возможно, сейчас что-то и по менялось.
 
Цитата
На первом и втором 100% по 150...на 3м 300!
Ловил на третем, платил 150
 
Цитата
Кто знает о рыбалке в Правдовке(константиновский р-он).Какая рыба,цена,телефон арендатора?

Цитата
Водоем закрытый. Хозяин пускает только личных друзей. Вроде как он там рыбу на продажу разводит. Это я на месте прошлой осенью разузнал - возможно, сейчас что-то и по менялось.
Добавлю только, что прошлой осенью водоем спускался. Я бы не ехал также из-за мудаковатых охранников. Мрачные рожи, сплевывание при разговоре... В ..опу такое отношение. Пусть на продажу и разводит.
 
Цитата
Водоем закрытый
Понятненько.Если буду в Калиново,то попытаюсь разузнать.Был сегодня на Сухой Балке,но из-за дождя половить не получилось.Пол-часа покидал с моститков,хотя пробыл там часа три.
 
в Марьинке был
 
Доброе время суток. Подскажите куда в ближайшее время есть резон поехать половить на донку?! Буду очень благодарен ответу. Желательно что бы водоём был не очень далеко от Макеевки ну и не дорогой в общем!
 
... на Кордон к Юре . 100 гривен сутки.
 
а бесплатные водоёмы кроме Нижней Крынки где нормальный клёв остались ли вообще?!
 
Цитата
остались ли вообще?!

Конечно остались! Если внимательно прочитаешь пару веток данного форума, поймешь, что некоторые форумчане не только ловят на них но и запускают туда рыбу, на добровольных началах, и как следствие делятся инфой о этих местах через ЛС, дабы их труды не были напрасными.  Как поклонник спиннинга могу тебе рассказать пару общедоступных мест только рядом с Донецком  - как пример Донецкое море ( хищник есть, белая рыба есть).
 
Цитата
Как поклонник спиннинга могу тебе рассказать пару общедоступных мест
Кальмиус в центре Донецка. Судак и окунь.
А по донкам бесплатным тяжело что то посоветовать. Все бесхозные водоемы уже обезрыблены. Как вариант Ржавый перед Харцизском. Но от туда рыбу стремно брать.
Макеевское море в центре.
 
Цитата
Кальмиус в центре Донецка

Стас прав, но там тоже вся таблица Дмитрия Ивановича собрана. Кстати, на томже Кальмиусе в центре города, я отлично полавливал карася на фидер!
 
Широкий в Ясиновке, но там тоже раз на раз не приходиться.
 
Цитата
Широкий в Ясиновке, но там тоже раз на раз не приходиться.
Уловы видел только в апреле и в мае-в другое время глухо!Слишком зарастает травой.
 
08.10.2013 собираюсь на Николаевское водохранилище, кто был ближайшее время, расскажите что к чему? где лучше клюет? и на что?
 
Миша привет, помнишь меня?
 
Уважаемые Донецкие толстоловы, что скажете о водоеме Клещеевка, как там с лобатым
 
Кто подскажет по водоему в с.Правдовка что рядом с Калиново?
Может тел.арендатора у кого есть?
 
Уважаемые форумчане! Что сейчас известно о Нижней Карловке? Говорят водоем сильно спускали, цедили, чтобы потом зарыбить ценной рыбой. Якобы поменялся арендатор. Может ввиду зарыбления полный запрет? Если нет, то не поменялась ли стоимость лова? Буду признателен за информацию.
 
Цитата
Уважаемые форумчане! Что сейчас известно о Нижней Карловке? Говорят водоем сильно спускали, цедили, чтобы потом зарыбить ценной рыбой. Якобы поменялся арендатор. Может ввиду зарыбления полный запрет? Если нет, то не поменялась ли стоимость лова? Буду признателен за информацию.

Ничего не поменялось с берега 20 гр с лодки 50 гр
 
Цитата
Кто подскажет по водоему в с.Правдовка что рядом с Калиново?
Может тел.арендатора у кого есть?
Водоем закрыт. Недавно спускался.
 
Цитата
Ничего не поменялось с берега 20 гр с лодки 50 гр

Спасибо за ответ.
 
А кто читал что там написано на табличках на нижней Карловке, проезжал смотрю новые наставили. Слышал что вроде там власть поменялась !
 
Только что на Кирша наблюдал как ставок сетью перетягивают !
 
Цитата
А кто читал что там написано на табличках на нижней Карловке, проезжал смотрю новые наставили. Слышал что вроде там власть поменялась !

На табличках запрет ловить с плотины, которого никто не выполняет.
 
Уважаемые форумчане! Кто знает о водоёме Пищановский за Дзержинском в селе нижняя Дилиевка . Стоит туда ехать и отдавать 200 гривнёв ?
 
Цитата
Только что на Кирша наблюдал как ставок сетью перетягивают !
Там частенько такое...жадность прежде всего...
 
Добрый вечер, если можно поделитесь информацией. Приглашают на рыбалку, говорят рыбы валом, водоем находится в районе Дзержинска, дылеевки сказали называется Динамитный. Кто что может посоветовать?
 
Цитата
в районе Дзержинска, дылеевки
Сегодня приехал сосед - полный ноль(судачок 800 грамм). Неделю назад брали крупного карпа и лба, особи от 5 до 12 кг. Сам не ловил. Видел фотки . Стоимость 200 гривен сутки.
 
Цитата
Добрый вечер, если можно поделитесь информацией. Приглашают на рыбалку, говорят рыбы валом, водоем находится в районе Дзержинска, дылеевки сказали называется Динамитный. Кто что может посоветовать?
До 200 гривень водоем сильно не дотягивает.
Цитата
Сам не ловил. Видел фотки .
Эти фотки 2 года собирались))) Уже всех ими хозяева задолбали)))
 
Я смотрю по Константиновской трассе даже на "Ничтожном ДФС " сделали 200 грн. На водоеме рыбы нет вообще,мусора больше чем на Старобешево, причем мусор скорей всего остался ещё с тех времен когда там рыба была. Авось кто-то залетный приедет или попутает дорогу :aq:.
 
Спасибо за информацию, а какой там рып обитает? Будем думать, приглашают вроде как бесплатно. А что там за лобатый? И сказали что там и лещ присутствует
 
Всем доброго времени суток!Подскажите,есть ли у кого-то инфа по водоему в Новоелизаветовке,направление:Дачное-Улаклы-Константинополь,направо на Ясеновку. По имеющейся информации водоем очень перспективный,по хищнику,зимой разрешают ловить на жерлицы,а вот по осени слухи разные:одни говорят-водоем "позвоночный",другие утверждают что можно ехать свободно.
 
Сегодня прогулялся на Кардон  ..... ни одного удара  ловил со стороны каменной дамбы !! Белетеры  так же не приходилиткак и клев  -))
 
Был на Кардоне 5 окуней и все ..
 
Цитата
Был на Кардоне 5 окуней и все ..
А на что ты там еще расчитывал? Лба закосить не пробовал?:ap:Ничего другого там похоже не осталось...ах да- еще малек карпа мож немного остался...
 
ЛОБ там хитрый, о напомнили есть видео где мужики косят и ЛБА и КАРПА (уроды)
 
https://www.youtube.com/watch?v=7HY7sSDohzY
 
Парни , кто что знает о водоемах в с. Первомайское, что в р-не Песок. Там два водоема рядом, интересует хищник , а точнее его количество . Были проездом , разговаривали с охранниками, говорят . что валом и щуки и судака , но ведь это может быть бла бла бла.
 
Если тот что за домом батюшки с церквушкой во дворе то там делать нечего, одни разговоры и фото малька карпа в лодке, которого они запустили два года назад.
 
Цитата
о водоемах в с. Первомайское, что в р-не Песок.
Есть Измайловский,ближе к Пескам.Но там запустили малька судака,так что на хищника запрет.Следующий Новоавдеевский-по рыбе не знаю.
 
Всем добрый вечер.Может кто был на Клебан-Быку,сколько стоит половить с лодки?
 
Цитата
Всем добрый вечер.Может кто был на Клебан-Быку,сколько стоит половить с лодки?

[url=https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=20013&page=9]https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=20013&page=9[/url
 
пОДСКАЖИТЕ Стародубовка, что по чём? что за рыба мож кто знает?
 
Цитата
Стародубовка

Это Донец, естественно бесплатный, основные уловы: судак (мелкий), окунь (разный), щука (разная)! Ближе к дамбе есть котел, местные там судачка порят на живца, очень мелкий! Если Вы имеете ввиду водоем рядом с СлавТэс - он платный (100 грн. с лица, разрешено 5ть удилищ, лемит выловы 5кг., остальное оплачиваеш, ставок принадлежит младшему яныку). На лодках категорический запрет! Сейчас идет карась, приличного размера!
 
Цитата
Это Донец, естественно бесплатный, основные уловы: судак (мелкий), окунь (разный), щука (разная)! Ближе к дамбе есть котел, местные там судачка порят на живца, очень мелкий! Если Вы имеете ввиду водоем рядом с СлавТэс - он платный (100 грн. с лица, разрешено 5ть удилищ, лемит выловы 5кг., остальное оплачиваеш, ставок принадлежит младшему яныку). На лодках категорический запрет! Сейчас идет карась, приличного размера!

именно про ставок говорят щуки пудовые и судаки метровые сами в подсак заплывают?
 
Цитата
щуки пудовые и судаки метровые сами в подсак заплывают?

В воскресенье обошли на двух лодках с моторами и эхололотами, практически, весь водоем - полный ноль. Не услашили даже мельчайшего тука. Ловили по старому руслу, около острова, останавливались на перепадах с 2 до 7 метров, за весь день эхолот показал пару мелких рыб в толще воды. Прислари егеря, который должен знать каждую карягу и яму, водил нас пару часов - полнейший ноль! Может погода, может давление, может руки кривые - короче такого нуля у меня, в моей спиннинговой практике, небыло!
 
МДА!!! уВЫ!
 
Цитата
Парни , кто что знает о водоемах в с. Первомайское, что в р-не Песок. Там два водоема рядом, интересует хищник , а точнее его количество . Были проездом , разговаривали с охранниками, говорят . что валом и щуки и судака , но ведь это может быть бла бла бла.

На песках водоем в виде штанов х.з. как называется по-местному. Ходит какое-то у-еще-хазяин Грыгорыч, берет бабки за рыбалку:
ГОНИТЕ!
У межах населених пунктів забороняється обмеження будь-яких видів загального водокористування, крім випадків, визначених законом (Водний кодекс України,  Статья 51. Т.е. любое уйло, запрещающее вам купаться, рыбалить или требующее за это деньги - идет на йух с вызвыванием милиции.

Тоже самое касается по меньшей мере двух ставков в Первомайском - они расположены в пределах этого села.
НИКАКИХ ДЕНЕГ НЕ ПЛАТИТЕ! Эти ставки не могут сдаваться в аренду и там запрещено ограничивать водопользование (рыбалка - это также водопользование!).
 
Коллеги, кто подскажет, как ситуация со льдом и клёвом на Нижней Крынке (Ханжонковское водохранилище)? Хотелось бы съездить за карасём. Заранее благодарен!
 
Цитата
Коллеги, кто подскажет, как ситуация со льдом и клёвом на Нижней Крынке (Ханжонковское водохранилище)? Хотелось бы съездить за карасём. Заранее благодарен!

Вробе бы и Гидру и Зугрэс выкупили даже зимой не пускают(в данный момент)(слухи),а там хрен его знает.
 
На Нижней крынке у моста - вода сильно ушла, только русло ручья метра четыре - льда не видел.

Зугрес выкупили??? Шутите - водоем в черте города.
 
Спасибо за информацию!
 
Цитата
слухи
Если слухи пошли, значит точно выкупили. Жаль очередной панский водоемчик образовался.

Цитата
Зугрес выкупили??? Шутите - водоем в черте города.
А Вы что не слышали??? сейчас таких полным полно!
 
Цитата
сейчас таких полным полно!
Люди умудрились в В-Новоселковском районе участок реки Шайтанки арендовать,стоимость-200 рубасов с лица в лодке!!!!
P.S.Как узнал цену,так ехать побоялся:это же в воду страшно зайти,столько там хищника,раз такие деньги берут!!!
 
Цитата
Люди умудрились в В-Новоселковском районе участок реки Шайтанки арендовать,стоимость-200 рубасов с лица в лодке!!!!
P.S.Как узнал цену,так ехать побоялся:это же в воду страшно зайти,столько там хищника,раз такие деньги берут!!!
A щуки там и правда много.Местная Ахтуба.100%.Столько щуки,сколько там,в нашей губернии не найдешь.ИМХО.
 
Слушайте парни... нееееее, кончно, ну тому  - кому нравится, могут платить. Но с другой стороны - вам не кажется, что вас держат за *******ов, а?
Вот есть сайт дорожный контроль, где пацаны  по-взрослому борются с даильщиками (гайдонами). Что-то не получается, но что-то получается. А че вы безропотно платите разным пидерасам? Тяжело объединиться?
 
Лично я не против заплатить за рыбалку сотню другую, если арендаторы обустроили берег, убирают мусор, запускают регулярно рыбу. Это все конечно полная утопия в наше стране, но я говорю об идеальном арендаторстве.
Получается так, что раньше не было арендаторов, а рыбы валом(батя постоянно вспоминает то время, когда с дедом ездили, к примеру, на бешево - за карасем). А что сейчас? Платишь - а толку ноль!!! Как почитаешь форум, особенно ветку Старобешево, так сердце кровью обливается, куча мусора, арендаторы хамы, рыбы ноль, так еще и садки шерстят. Беспредел полный.

Мне нравится Ваш настрой, Donetsky. Вот только люди не пойдут в бой. Каждый сейчас сидит в своей норке и не хочет светиться.  Не секрет, что куча водоемов в собственности алигархов, политиков и прочей срани(Яхубовичей и тп). А идти против них из-за рыбы, имхо, нет смысла. Семья и здоровье важнее!!!

PS:
Эту страну спасет только революция и массовые расстрелы!
 
Цитата
Вот есть сайт дорожный контроль, где пацаны по-взрослому борются с даильщиками
Сейчас этих пацанов борят как хотят!!!! Читайте более новостей!!!
 
Цитата
Люди умудрились в В-Новоселковском районе участок реки Шайтанки арендовать,стоимость-200 рубасов с лица в лодке!!!!
P.S.Как узнал цену,так ехать побоялся:это же в воду страшно зайти,столько там хищника,раз такие деньги берут!!!

что за и где это эльдорадо есть? может номер или по карте кто покажет?
 
Михалыч,на Кураховском кольце налево,направление-Великоновоселовка,промежуточное звено село Шахтарське,проезжаете его,далее по трассе слева-металлический крест,главная прямо,нам на кресте-налево,пересекаете трассу с указателем на Угледар,далее-мост,сразу за мостом-влево на грунтовку и вдоль речки Шайтанки,ориентир-водокачка,сосновый лес,телефон егеря-у Вас в личке.
 
Цитата
что за и где это
http://maps.yandex.ua/?um=qjitddhNBUmim4iPln5imkpMDfFAW05-&l=map
 
Цитата
пацаны по-взрослому борются с даильщиками
Каким образом,способом бороться?Палками,дубинками или с винтовкой наперевес.Кто пойдёт на криминал?Я считаю нужно добиваться справедливости законным путём.Для этого нужно знать хоть какие-то азы в юриспруденции.
 
Цитата
законным путём
И как это? Да все видят, что платим ни за что. Особенно, скажем на Бешево. Ведь это чистейший рыбацкий рэкет. Ну абсолютно ничего не делается, а деньги собирают. Кстати, те, что собирают деньги и те, кто запускает рыбу (в основном лобатого), ничего общего не имеют. Наверное мы так устроены, что легче заплатить, чем добиваться справедливости, чем некоторые и пользуются.
 
Коллеги! Кто имеет какую-нибудь информацию об условиях рыбалки этой зимой на водоемах Зоряный (Орловка)  и  в Семеновке? Мне, как безлошадному, это направление удобно из-за надежного общественного транспорта. Буду благодарен за информацию. Если кто-то посещал зтой зимой, то что ловилось?
 
Цитата
Коллеги! Кто имеет какую-нибудь информацию об условиях рыбалки этой зимой на водоемах Зоряный (Орловка)  и  в Семеновке? Мне, как безлошадному, это направление удобно из-за надежного общественного транспорта. Буду благодарен за информацию. Если кто-то посещал зтой зимой, то что ловилось?

Семеновка цена 30 грн. Карась, окунь. Жерлицы на щуку 100грн 6 шт. Был  в конце декабря. В улове 3 карася (с среднем 300-400грамм) и окунь пару шт грамм по 200 остальной с мезинец.   ловили возле гребли. В общем мне понравилось еще буду ездить.
 
Цитата
Семеновка цена 30 грн. Карась, окунь. Жерлицы на щуку 100грн 6 шт. Был  в конце декабря. В улове 3 карася (с среднем 300-400грамм) и окунь пару шт грамм по 200 остальной с мезинец.   ловили возле гребли. В общем мне понравилось еще буду ездить.

Благодарен за полезную информацию.
 
А чё на Шмитта молчат ,где Серый,чё почём ,дал бы инфу,Серый АУ.
 
АУ Серый)))) правда отпишись что и как?
 
Кто был на Кураховском водохранилище ?Что там ловится ,и какая цена.
 
Цитата
Кто был на Кураховском водохранилище ?Что там ловится ,и какая цена.

Посмотри  http://donetskfishing.2bb.ru/viewtopic.php?id=3862&p=15#p341764    Посты 438 и 439
 
Цитата
Посмотри  http://donetskfishing.2bb.ru/viewtopic.php?id=3862&p=15#p341764    Посты 438 и 439

как пообщаться Вячеславом.
 
Мужики подскажите пожалуйста как проехать на Николаевку, на сам водоём? Был там лет 10 назад, забыл уже!
 
В Новотроицком  уходишь налево, на Николаевку,переезжаешь её,речушку и в Новогнатовке ушел направо .Можно через Бугас,но сейчас там не проедешь.
 
Цитата
В Новотроицком уходишь налево, на Николаевку,переезжаешь её,речушку и в Новогнатовке ушел направо .Можно через Бугас,но сейчас там не проедешь.

Спасибо за ответ! А подъезд к водоёму нормальный по такой погоде?
А да, и зимой там сколько стоит половить?
 
На море кто-нибудь ловит бычка? Как лёд?
 
PAKO86, там асфальт,но старенький :), а по деньгам не скажу.
 
Как обстоят дела с толщиной льда на Карловке ?
 
Ув. Коллеги, подскажите Волынцевское вдх. , что там за рыба и какие условия летом. Интересует толстолоб, карп, карась
 
Цитата
PAKO86, там асфальт,но старенький :), а по деньгам не скажу.

Спасибо за ответ!
 
Цитата
Спасибо за ответ!

Было в начале зимы 20гр сейчас не знаю.
 
Цитата
Ув. Коллеги, подскажите Волынцевское вдх. , что там за рыба и какие условия летом. Интересует толстолоб, карп, карась
Это которое в Енакиево?
 
Да которое возле Енакиево
 
Зимой по 20грн, летом по 50 грн - было. Карась есть, карп есть.
 
Спасибо, а как дела с толстолобом там обстоят?
 
Цитата
Спасибо, а как дела с толстолобом там обстоят?

Вам  с Луганска не стоит туда ехать.
 
такие рыбы есть на Грязевском ставке но только летом, а зимой окунь, шука, судак.
 
Цитата
Вам  с Луганска не стоит туда ехать.

+ не подходящий водоем чтоб на него с Луганска ехать.
 
Люто хочу на бычка на Азовское море. Ни разу его еще не ловил там. Подскажите - когда стоит ехать, что еще кроме куриной печени он любит, и куда лучше двинуть из моей географии (Старобешево). Предполагаю во второй половине марта рвануть в район Седово. Больше не знаю ничего. Загуглил конечно, рекомендуют бычка ловить на бычка:) Но все же интересно, опарик его собланяет ведь? какое удилище выбрать? Далеко ли бросать? есть ли в такое время прилов. Буду благодарен за инфу из опыта.
 
Цитата
Люто хочу на бычка на Азовское море.
Если,что могу составить компанию.
 
Цитата
Если,что могу составить компанию.
Идея хорошая, можно веселой компанией махнуть:)
Был в том году,в конце марта в Седово. Не ловилось только у ленивого, ловят на все, что только можно забросить,даже на леску в руках. Ловили на печень, сердечки и потрошки . Дальний заброс был не нужен, бычок весь к берегу подходит. Лично мне было удобно на фидер и джиг-головки. Ну как-то так...
 
Цитата
Идея хорошая, можно веселой компанией махнуть:)
Я ЗА.Надо Мариупольцев подключить.
 
Я помню года три назад ловили в Мариупольском порту,ловили на мороженную камсу,резали её на кусочки и вперёд..только закинул сразу вытягиваешь,единственное что плохо берег каменистый много обрывов поэтому перед поездкой вязали много запасных поводков,что бы быстро заменить вязали петля в петлю
 
Цитата
Если,что могу составить компанию.
и я в теме если че есть авто
 
По дате,когда,на сколько.Вроде компашка собралась,давайте определятся.
 
Цитата
Если,что могу составить компанию.
будет здорово)) если погода даст добро: можно на этих выходных проехаться уже.
 
Еще рано!
balestriere,
 
Цитата
Люто хочу на бычка на Азовское море. Ни разу его еще не ловил там. Подскажите - когда стоит ехать, что еще кроме куриной печени он любит, и куда лучше двинуть из моей географии (Старобешево). Предполагаю во второй половине марта рвануть в район Седово. Больше не знаю ничего. Загуглил конечно, рекомендуют бычка ловить на бычка:) Но все же интересно, опарик его собланяет ведь? какое удилище выбрать? Далеко ли бросать? есть ли в такое время прилов. Буду благодарен за инфу из опыта.

Я беру обычные креветки на развес в амсторе и на хвосты креветочные ловлю.  Удобно.
 
Цитата
Я беру обычные креветки на развес в амсторе и на хвосты креветочные ловлю.  Удобно.

креветку быстро сбивает!!! удобнее всего на обветренный кусочек говядины, она и весит долго и рыба к ней далеко не равнодушна при скудном клёве.
 
Я бы не сказал, держится хорошо, если конечно креветка была перемороженая то тогда да, мясо становится как каша.
 
На что токо не ловил, лучший вариант куриные пупки. На одну наживку десяток можно вытянуть
 
balestriere, -ВиТаЛиЙ -, леска, Валик! Меня не забудьте - я за! Как показывает практика, главная сложность в этом деле - определиться с датой. Так, чтоб все могли. Отличное начинание. Ждем интенсивного потепления!
 
Давайте определяться: выходные или будни,один день или пару.[PHP][/PHP]
 
Цитата
Давайте определяться: выходные или будни,один день или пару.
Сперва ждем отмашки, мне Мариупольцы обещали маякнуть когда начнет ловиться, вот тогда и назначим день икс или 2икс:)
 
Alexv, Саня,куда без тебя!? Вместе веселей!!!
 
Всем привет.
Шарился сегодня по Мариупольским форумам - пока клеву нет.
Сами ездили в том году - где то в середине апреля. Клев был "как на черных камнях" Из наживки - говядина посыпаная пишевым красным красителем!! Или пупки куриные. И когда он( бычок) таки идет - по большому счету пофигу что на крючке - главное что оно шевелится! Вот как то так.
 
Цитата
Сперва ждем отмашки, мне Мариупольцы обещали маякнуть когда начнет ловиться, вот тогда и назначим день икс или 2икс:)

мне всё равно когда!! главное за сутки предупредите!!!
 
Цитата
Давайте определяться: выходные или будни,один день или пару.[PHP][/PHP]

могу взять человека 3-4+шмотки если не переберать!!
 
Ловил бычка один раз в прошлом году.Ехали по звонку когда пошол ловили на мясо пока красное ловыился по крупнее как побелеет то по мельче но всеровно ловится желательно крючки с длинным цевьем,и чем длиньше тем легче вытягивать из пасти.
 
А как вобще его ловить? Какая снасть? Как определяется поклевка?
П.с. Я в этом круглый чайник(
 
Ну значит так, была первая ласточка, т.е. весточка... в Мариуполе уже проскакивает бычок, не активно, но уже попадается,местные говорят, что первые бычки самые крупные, потом активность с мелочью наступает, вот только шквальный ветер мешает сильно,думаю, что уже совсем мало ждать осталось.....
 
ww9, Многое зависит от тебя,скажу только, что это самая примитивная рыбалка, в том году друг с дочкой был, так я ей привязал грузик с поводком на леску и она просто на палец без удочки наловила полное пластиковое ведро 6 лтр. Ловится он на всё, главное чтобы тебе удобно было...
 
Ну тогда так,я могу в понедельник-вторник,пятница-суббота,машина есть,могу взять одного с ОЦКБ или по дороге.
 
Мне вторник подходит,для разведки самое то...
 
Как по мне, то выходные. Так и выходит, что у всех по-разному(((
 
сходим на разведку на денёк , а потом и на пару мона!!!говорите когда и погнали раз такая песня!!
 
Я за вторник,с утречка,
 
посоветуйте куда именно ехать на бычка(Мариуполь, Бердянск, ...)
 
Если ехать в Мариуполь то будет примерно такая толкучка, да и портовые города не самые "чистые". Лучше наверно где то в удалении км 30- ти от городов больших.

https://www.youtube.com/watch?v=7MnMH1X3ikY
 
Был вчера на Кирша, эхолот показывал +10 вдоль берега и +7 на глубине. Ещё чуток и можно на бель ехать.
 
Цитата
ну как-то так :)))
еще 1 БОНУС на 5 кг
отлично:bf:
 
Кто подскажет,что за ставок возле с.Семигорье в районе водохранилища Углегорской ГРЭС.может кто был там.
 
Цитата
Кто подскажет,что за ставок возле с.Семигорье в районе водохранилища Углегорской ГРЭС.может кто был там.

карасик есть :). Дальше есть Кодемо там платник, карася очень много, что-то впоймать очень тяжело, т.к. карась мешается
 
Цитата
Дальше есть Кодемо там платник,
Я его и имел виду говорили есть сазан ,и толстолоб.И цена приемлемая.
 
Цитата
Был вчера на Кирша, эхолот показывал +10 вдоль берега и +7 на глубине. Ещё чуток и можно на бель ехать.

Щуку ловят? По чем на спининг?
 
Цитата
Щуку ловят? По чем на спининг?

В субботу не видел спиннингистов, а вообще на сколько знаю они охране нечего не платят, тупо на морозе вокруг ставка бродят.
 
Повторюсь.Хочется привезти домой:бычка.Крупного,кил 10.Помогите.
 
Цитата
Повторюсь.Хочется привезти домой:бычка.Крупного,кил 10.Помогите.

Виталь я только за и снасти есть и возможность, только со временем напряг! Могу с пятницы на субботу на следующей неделе! Лет 10 ловлю в Бердянске (есть у меня там пару интересных мест), но говорят что и в Мариуполе не хуже! Думаю буду ехать, если погода не помешает!
 
Всем доброго дня' кто в этом году был в андреевке? Интересует хищник' шо почем и как себя ведет. Погодка супер сил нет' охота нитку помочить
 
Цитата
Всем доброго дня' кто в этом году был в андреевке? Интересует хищник' шо почем и как себя ведет. Погодка супер сил нет' охота нитку помочить
www.rd.dn.ua
 
Ребята ну а за бычком кто ездил?есть какая информация?
 
На бычка еще даже намека нет! Когда пойдет,то если не забуду отпишусь.
 
Прогноз погоды просто адовый.при такой погодке, на выходные обещают мокрый снег и +7 . Ждем следующей недели :(
 
Два дня назад возле Юрьевки,ловили с лодки,за 3 часа по ведру,клевал исправно на говядину,погода супер и бычек тоже!
 
месные говорили что на выходные с пирса в урзуфе штук по 40 натягали,в тот день был штиль,а в понедельник только по паре штук
 
Молодцы,интересно как в порту с клёвом..
 
Был сегодня в Седово.Городок чистый,на берегу проводяться востановительные работы.Снасти не разлаживал,чаю попили,перекусили и получили море позитива,что и Вам желаем!!!:ap:
 
Цитата
Снасти не разлаживал
А как же бычка потягать!? Погодка не соблазнила на рыбалку?)))
 
Цитата
А как же бычка потягать!?
Наверное, рыбаков на берегу не было, а самому как-то неудобно.
 
Цитата
рыбаков на берегу не было
мечта любого рыбака)))
 
Товарищи рыбачки, кто у нас в районе Иловайска обитает?
Если ехать через Покровку на Зугрес, есть два водоемчика. Один на окраине Иловайска (около шахты)  другой слева от жд путепровода. На обоих лов в прошлом году вроде бы был запрещен. Кто имеет инфу по этому году?
 
Тот что слева в том году разрешали ,200 гривасов,вроде как 3 удочки,в этом году ловил зимой ,20 гр,в улове мелкий окунёк был,такая же цена была и тот что справа за селом,летом не знаю.
 
Stass_, Тот что слева, это водоём моего знакомого, в том году было 200 грн. за 3 удочки, 5 кг забираешь. Если мало, плати по прейскуранту. В водоёме много разной рыбы, есть и форель и сом, щука, судак, окунь, линь, подлещик. Очень много карпа и очень мало карася и толстолоба. Цену вроде бы повышать не собирался. В том году рекорд за 1,5 часа на поплавочку 8 кг.
 
Кстате встречный вопрос к обитателям тех мест. Интересует другой водоём, который указал на карте. Два года назад мы отлично там ловили рыбу. Вот только водоём как бы находится на территории колхоза, где управляющий яркий представитель КПУ, и после того как люди начали туда ездить частенько да на разных буржуйских авто)))) так сказать, мол много вылавливать начали...водоёмчик та он и прикрыл. Так вот никто не вкурсе ситуация часом не поменялась?
 
JeXXon85,
это который около шахты с большой дамбой или что около жд путепровода?
 
Stass_, Около ЖД по-моему. Шахт я там по пути не помню))
 
Камышеваха закрыта,вообще.На нерест.Был сам,спрашивал.
 
Самая клёвая рыбалка это Старобешево,а там кому повезёт.(то есть кто где сядет),желаю удачи.:dv:
 
Цитата
Камышеваха закрыта,вообще.На нерест.Был сам,спрашивал.

Да закрыта, а две недели назад охранник сказал, что в этом году можно будет на одну удочку ловить. Вот вчера припёрся, смотрю рыбаков не видно, ну я так и понял, что закрыли, пошёл спросил у них, говорят таки да - на нересте.

Заехал на Стылу, посидел на акациях часик - 0, вода прозрачная. Переехал в хвост, там ещё пару часиков, ни единой поклёвки, но зато погодка супер была.
 
Цитата
Самая клёвая рыбалка это Старобешево,а там кому повезёт.(то есть кто где сядет),желаю удачи.:dv:

Старобешево нынче не то уже что было даже пару лет назад!
 
Цитата
Вот вчера припёрся,
Я смотрю мы друг за другом ездим,я был часов в 10.
 
Цитата
Самая клёвая рыбалка это Старобешево,а там кому повезёт
Это, наверное, была шутка, хотя сегодня и не 1-ое апреля.
 
Цитата
наверное, была шутка,

Цитата
кому повезёт
Тебе видней,
 
Рыбалка в Константиновке! Уникальная система рыбной ловли по годовым абонементам с безлимитным посещением на своем закрепленном месте которое для вас будет свободно в любое время дня и ночи. Если Вы свое свободное время проводите на рыбалке тогда вас эта информация должна заинтересовать. Чем больше посещений тем дешевле рыбалка. Ну к примеру если вы за год проводите на водоеме 30 суток в любое удобное для вас время, то рыбалка обойдется за сутки 67 грн, 25 суток - 80 грн, 20 суток - 100 грн, и так можно считать до бесконечности. Вот сайт водоема, будут вопросы задавайте, либо звоните по телефону который указан на сайте

http://www.sadovski.net
 
Цитата
Рыбалка в Константиновке!
Правила у Вас как на зоне :ca:шаг в лево,шаг в право..расстрел,прыжок на месте провокация
 
Цитата
Правила у Вас как на зоне :ca:шаг в лево,шаг в право..расстрел,прыжок на месте провокация

Да, где-то конечно перегибают, например с купанием, но в общем принять такие правила можно, да и если выехать ночью нужно срочно куда-то, думаю, тоже не должно стать проблемой.

Вот только такая рыбалка рассчитана на людей к-е уверены, что смогут посещать этот водоём хотя бы раз в неделю, и то срок действия абонемента с 30.04 по 28.02, грубо говоря если исключить зимнюю рыбалку, то ловить можно нормально 6 месяцев, а это 25 недель где-то. И если даже учесть, что ездить будешь каждую неделю (что врятли, учитывая клёв, + хочеться сменить т.с. обстановку, поехать на другой водоём), то делим стоимость абонемента 4000грн на количество рыбалок и получаем 160 грн.

Интересно узнать как там рыба клюёт и какая.

И ещё, я так понял просто половить там нельзя, только с товарищем у которого есть абонемент?
 
Цитата
Рыбалка в Константиновке!
Написано что щука без ограничений, а ниже что по 20 за кило:be:
 
Цитата
Интересно узнать как там рыба клюёт и какая.
Там же написано, есть тест-драйв. Плати 4000, если не нравиться забирай остаток, если отдадут:dn:
 
А фотогалерея на сайте , вообще капец. амур с перетяжками от сети и икряной карп, схваченный за глаза.... Сразу виден профессионализм и хозяйский подход (((
 
Цитата
А фотогалерея на сайте , вообще капец. амур с перетяжками от сети и икряной карп, схваченный за глаза.... Сразу виден профессионализм и хозяйский подход (((
И неопреновые перчатки   красивые  --видать тока  сети тянули.... кстати карп  сто пудов из сети,  жабры повреждены...красное  пятно  под рукой...И лоб,  весь красный..капец..в сети видать долго был...
Интересно ,а места  есть у них для бесплатной ловли есть..как по закону положено..и документы  на аренду ,интересно есть.Полностью  и  законно оформленные .
 
Со слов рыбаков, на данном водоёме установили видеокамеры, хотя я в прошлом году я был камер не было. А лба там действительно валом и поэтому очень трудно ловить карпа, а так водоём понравился, рыба вкусная, но условия в этом году считаю не приемлемые.
 
Доброго времени суток! А в чем неприемлемы установленные правила? В том что запрещено купание? Так оно запрещено только в тех местах где сидят рыбаки, не думаю что нормальному рыбаку будет приятно что возле него плещется компания людей тем самым распугивая рыбу и действуя вам на нервы! На любом водоеме, по закону Украины отводится специальное место для купания, такое место на водоеме предусмотрено. Задумка арендаторов водоема такова, дабы сделать максимально комфортные условия для рыбной ловли и для рыбаков! Камера установлена только возле домика охраны там где нет рыболовных мест, дабы избежать конфликтных ситуаций. Ну к примеру рыбак уехал с водоема не взвесив свой улов и доказывает обратное. А на видеосъемке будет видно так это или нет. Если есть предложения как предотвратить незаконный вывоз рыбы с водоема то скажите как? Я говорю о незаконном вывозе рыбы только той которая арендатором была запущена в водоем, все документы и акты по зарыблению можете потребовать на месте и вам их предоставят. Так же рыбак имеет полное право потребовать договор аренды в котором прописаны все правила и условия пользования водоемом.

Не верьте слухам, ведь не тяжело самому взять позвонить по телефону который указан на сайте, и только потом делать выводы, по поводу стоимости рыбалки и условий.

Удачной рыбалки :)
 
Конечно понятно, что у вас предусмотрен абонемент, но а как быть, если на один раз , например троем на одно место, цена -вопрос? Или такое не возможно?
 
Только годовые абонементы, разовой рыбалки не будет. Идея создать закрытый клуб для владельцев абонементов
 
Цитата
Только годовые абонементы, разовой рыбалки не будет. Идея создать закрытый клуб для владельцев абонементов
Не думаю что народ попрёт скупать абонементы...тем более щас в стране хз что творится,а вот на разовую рыбалку съездил бы каждый
 
Цитата
Не думаю что народ попрёт скупать абонементы...тем более щас в стране хз что творится,а вот на разовую рыбалку съездил бы каждый

сто  пудов!!
Лучше  за 200 гривасиков на 2 . на Долю мотнуть...10 км  от  Донецка..имхо На  одном бензине экономия...абонемент  за 4000 и  на  таком расстоянии  от Донецка- не для дончан. 20 раз  на  двоих на  той  же  Доле хватит.Сделайте разовую..и с  нормальной ценой, условиями  .Тогда и народ будет..
В вашем направление ставков валом---- и условия  более менее подходящии....и разовые рыбалки...
Зы...ну конечно   это  ваше право..
 
Цитата
сто  пудов!!
Лучше  за 200 гривасиков на 2 . на Долю мотнуть...
Слава, объясни -не понял что это значит? В смысле  400 грн стоит щас рыбалка на Доле?
 
А давайте рассмотрим вариант не за 4000 на одного человека, а за 6000 на троих. Т.е. на одного человека 2000 грн на сезон, а это летняя, осенняя и зимняя рыбалка. Вы приехав на рыбалку на платный водоем за двоих заплатите 200грн, за троих соответственно 300 грн, а если захотите остаться еще на денек то придется выложить еще 300грн, итог 600 грн на троих за выходные. Сами знаете что рыба может сегодня клевать а завтра не клевать, по итогу можно домой вернуться с пустыми руками при этом отдав с одного человека 200 грн за двое суток на водоеме. По итогу вы за 10 таких посещений отдаете 2000 грн, за 20 посещений 4000 грн с человека, а здесь у вас безлимитное посещение водоема за 2000 грн на весь сезон. Может я в чем то не прав? Поправьте меня :-)
 
Мы также знаем, что сегодня одни арендаторы, а завтра другие и докажи потом у кого ты покупал этот абонимент. Сегодня рыба - есть, завтра - нет и тд...
Все слышали про аферы в США с акциями мелких предприятий. Это, на мой взгляд, - аналог.
Мое мнение, что мало людей, к-е столько ездят на один водоем. Да и сденьгами у большиства - не ахти. Нужно предлагать альтернативные варианты.
 
Цитата
Мы также знаем, что сегодня одни арендаторы, а завтра другие и докажи потом у кого ты покупал этот абонимент. Сегодня рыба - есть, завтра - нет и тд...
Все слышали про аферы в США с акциями мелких предприятий. Это, на мой взгляд, - аналог.
Мое мнение, что мало людей, к-е столько ездят на один водоем. Да и сденьгами у большиства - не ахти. Нужно предлагать альтернативные варианты.
Золотые слова :bu:
 
Цитата
Может я в чем то не прав? Поправьте меня :-)
В том что за троих ,весь улов идёт в зачёт владельцу абонемента, а там 150кг всего. А я к примеру никогда один не выезжаю на рыбалку ,тем более на пару суток, и за сколько рыбалок мы втроём выловим свою норму как вы думайте. И ещё говорят что на водоёме нет деревьев ,то есть в жару будет просто опа..., и на один водоём всё время не будешь ездить.
И ещё если у вас есть все бумаги по запуску рыбы, так выложите в сеть я думаю всем будет приятно узнать сколько (реально),там рыбы. А то может разговор не о чём !
 
Цитата
http://www.sadovski.net
Да не, вообще ни как не привлекает,да и еще за не ловящих доплачивать,и не факт что лучше чем на любом другом по месту.
 
Что вы накинулись?Человек вам предложил условия,а вы можете соглашаться или не соглашаться-это же бизнес!А осуждать за правила или предлагать свои условия-это неправильно.
 
Цитата
Да не, вообще ни как не привлекает,да и еще за не ловящих доплачивать,и не факт что лучше чем на любом другом по месту.


Вы не правильно поняли, если вы приобрели абонемент на троих, то доплачивать ни за кого не придется. А вот если вы взяли абонемент на двоих, а приехать хотите втроем, тогда за этого рыбака придется доплатить
 
Цитата
Что вы накинулись?Человек вам предложил условия,а вы можете соглашаться или не соглашаться-это же бизнес!А осуждать за правила или предлагать свои условия-это неправильно.



Спасибо за понимание
 
Цитата
сегодня одни арендаторы, а завтра другие
Во-во! И цены на рыбу сверх нормы сегодня одни, а завтра другие. Гораздо выгоднее у водоканала купить абонемент на закрытые водоемы (5 водоемов, 1000 грн на год, лови сколько унесешь, на один абонемент до 4х человек бесплатно)
 
Цитата
Во-во! И цены на рыбу сверх нормы сегодня одни, а завтра другие. Гораздо выгоднее у водоканала купить абонемент на закрытые водоемы (5 водоемов, 1000 грн на год, лови сколько унесешь, на один абонемент до 4х человек бесплатно)
Да дело ведь и не в том, что СКОЛЬКО УНЕСЁШЬ, ведь хочется 2-3 раза за сезон съездить и на спортивный водоём  душу отвести, а ты будешь привязан к этому. И с секторами- весной будут ловить те кто в хвосте, а осенью на глубине. Ни кого не отговариваю, просто моё мнение. Хотя сама идея и не плохая.
 
Все мы люди и следим за своим здоровьем. Я это веду к тому что и рыбу все ловят на проверенных водоемах. А купить право рыбной ловли на закрытых водоемах можно, это конечно дешевле чем на платном водоеме, а вот рыбу не побоитесь есть с такого водоема? Кто его знает какая там вода и какими болячками болеет тамошняя рыба. Ну это чисто мое мнение :-)
 
Цитата
Кто его знает какая там вода и какими болячками болеет тамошняя рыба
Вода там питьевая (закрытый водоем, санзона, обнесен по периметру, машиной ближе 50 метров хрен подпускают) и болячек у тамошней рыбы (а рыбы там хватает) быть никаких не может по определению.
 
Водоем ранее знали как 9й новый. Думаю мнение рыбаков которые знают и ловят на данном водоеме уже не первый год будет для вас более весомым чем акты по зарыблению. Ну а если уж так нужны данные документы, позвоните по телефону на сайте, там вам все расскажут и покажут :-)  Сейчас сайт находится в стадии наполнения, планируется регулярное обновление фото пойманной рыбы и видео с зарыблением. Кстати видео по зарыблению карпа на днях будет выложено:-)
 
Цитата
Вода там питьевая (закрытый водоем, санзона, обнесен по периметру, машиной ближе 50 метров хрен подпускают) и болячек у тамошней рыбы (а рыбы там хватает) быть никаких не может по определению.


Если б все было действительно так идеально, то думаю все рыбаки то и делали б что ездили на такие водоемы, а не платили б деньги на арендованных ставках. Другой фактор, а что означает лови рыбы сколько унесешь? Как же тогда те люди которые несут ответственность за данный водоем, как они проводят зарыбление и проводят ли они его вообще? Откуда они знают сколько рыбаки за год поймали рыбы и сколько им ее нужно запустить для нормального развития  и роста рыб всех возрастных групп? 1 тонну или 100 тонн.  А потом многие рыбаки жалуются что не клюет, так правильно, потому что некоторые рыбаки вылавливают столько рыбы сколько увезет его машина, а не столько сколько может съесть сам.

Не судите строго, это чисто мое мнение:-)
 
Цитата
Если б все было действительно так идеально, то думаю все рыбаки то и делали б что ездили на такие водоемы, а не платили б деньги на арендованных ставках.
Я тоже так думал, пока хорошие люди не подсказали, дай им Бог здоровья! :))
 
а за бесплатную рыбалку так и не ответил, если вы делаете все по закону.. есть отведенные места ???        АРЕНДАТОРАМ лучше когда рыбак приехал, отдал деньги и уехал ... имхо
 
В чем весь сыр-бор:tongue:? У человека есть предложение, у вас есть право выбора:tongue:...Подходит вам такой вариант -отлично:tongue:, не подходит выбирайте другой водоем. Все просто ...:tongue:
 
Цитата
В чем весь сыр-бор:tongue:? У человека есть предложение, у вас есть право выбора:tongue:...Подходит вам такой вариант -отлично:tongue:, не подходит выбирайте другой водоем. Все просто ...:tongue:


Еще раз спасибо за понимание:-)
 
В нашей стране все делается через.......:-)  И некоторые законы противоречат сами себе. Ну к примеру договор аренды водоема и земли вокруг самого водоема. Арендатор имеет полное право не пустить вас на арендованную землю вокруг водоема, т.к. это частная собственность, а вот ограничить в свободном водопользовании не может. И что мы имеем? Чтобы добраться к водоему нужно пересечь землю вокруг него, замкнутый круг:-)  Еще в каждом договоре аренды прописываются правила и условия водопользования, если мне не изменяет память то в основном во всех договорах аренды право на бесплатную ловлю имеют инвалиды 1-2 групп, инвалиды Чернобыльской АС и ветераны великой отечественной. Если что не так написал, поправьте:-)  


Удачной рыбалки:-)
 
Цитата
Все просто ...
Золотые слова.
 
Цитата
Слава, объясни -не понял что это значит? В смысле  400 грн стоит щас рыбалка на Доле?

150  с мостика 1 палка --- за 2 палки 200..Можно  вдвоем по 100 и вперед .....
 
Цитата
.Можно  вдвоем по 100 и вперед .....
Машиной не подъедешь,шашлык не пожаришь,Рыбу не забирешь,с ночевкой не пустят.
Это чисто спортивный водоем.Обычному,нормальному рыбаку там не интересно.
 
...И к тому же рыба вся избалованная спортивными смесями-бойлами-пеллетсами и т.д...
 
Цитата
Машиной не подъедешь,шашлык не пожаришь,Рыбу не забирешь,с ночевкой не пустят.

Жестко.))) Но как по мне правильно. Однако - каждому свое.
Завтра собираюсь на дикий водоем (бесплатный), первый выезд в этом году. Открытие сезона.
 
Никто не знает, что с ставком в Путиловской роще, первый или верхний его ещё называют. Там ещё ловят?
 
Добрый день. Был в субботу на кордоне, просидел под дня и ни одной поклевке, рыбаков мало и у всех тож самое! Мне кажеться что там вообще делать нечего. В 15,00 поехали за пасаткой есть еще один водоем (бесплатный). рыбаков полно, за три часа наловил карасей с ладошку 11шт. Уже не с пустыми руками домой ввернулся ))) А у моего соседа рыбака в садке был карп на 3кг. Вот так вот.
 
Сегодня ездил на разведку на водоем "три бугра" в Макеевке Советский район, стоимость лова 100грн до 7 палок. По словам арендатора рыбы полно. Щука, судак, окунь, сом. амур, карась. карп, толстолоб, раки. С ночевкой пускает со второго раза. Проезд отличный вокруг всего водоема доже в ливень. Ограничение вроде как до 5кг, но по словам знакомых. которые там не раз рыбачили, садок и улов никто не проверяет. Вот думаю туда на выходных рвануть. Мож кто слышал об этом водоеме, отзывы?
 
Цитата
Сегодня ездил на разведку на водоем "три бугра" в Макеевке Советский район, стоимость лова 100грн до 7 палок. По словам арендатора рыбы полно. Щука, судак, окунь, сом. амур, карась. карп, толстолоб, раки. С ночевкой пускает со второго раза. Проезд отличный вокруг всего водоема доже в ливень. Ограничение вроде как до 5кг, но по словам знакомых. которые там не раз рыбачили, садок и улов никто не проверяет. Вот думаю туда на выходных рвануть. Мож кто слышал об этом водоеме, отзывы?

Рыбачил там пару раз в том году, один раз в улове пару карпиков до 1 кг, а второй раз один лоб на 7 кг и всё. Фото чуть позже скину
 
вот обещанное фото
 
Хозяин кормит рыбу возле своего дома круглые сутки.
 
Цитата
Сегодня ездил на разведку на водоем "три бугра" в Макеевке Советский район, стоимость лова 100грн до 7 палок. По словам арендатора рыбы полно. Щука, судак, окунь, сом. амур, карась. карп, толстолоб, раки. С ночевкой пускает со второго раза. Проезд отличный вокруг всего водоема доже в ливень. Ограничение вроде как до 5кг, но по словам знакомых. которые там не раз рыбачили, садок и улов никто не проверяет. Вот думаю туда на выходных рвануть. Мож кто слышал об этом водоеме, отзывы?

был там три года назад в мае клевал карпик с ладошку и карась когда ловили снасти под берегом постоянно цеплялись либо за коряги либо за хлам который хозяин специально кидал под берег мы сидим ловим а он при нас берет и кидает в воду очередную корягу
 
Цитата
Добрый день. Был в субботу на кордоне, просидел под дня и ни одной поклевке, рыбаков мало и у всех тож самое! Мне кажеться что там вообще делать нечего. В 15,00 поехали за пасаткой есть еще один водоем (бесплатный). рыбаков полно, за три часа наловил карасей с ладошку 11шт. Уже не с пустыми руками домой ввернулся ))) А у моего соседа рыбака в садке был карп на 3кг. Вот так вот.

я тоже был на кардоне, и довольно неплохо отловился..  а где ты сидел ??
 
Цитата
я тоже был на кардоне, и довольно неплохо отловился..  а где ты сидел ??

Какие условия в этом году на "Кардоне"?
 
20 грн удочка поплавочная 100 грн 4 палки (кармаки) 50 грн спининг
 
Цитата
20 грн удочка поплавочная 100 грн 4 палки (кармаки) 50 грн спининг
Спасибо за информацию
 
Знакомые сегодня ездили на щуку в Калинино.что по Мариупольской. с утра и до обеда ни одного удара. Вода говорят мутная и с пол тонны дохлого лобатого по водоему.
 
Цитата
Знакомые сегодня ездили на щуку в Калинино.что по Мариупольской. с утра и до обеда ни одного удара. Вода говорят мутная и с пол тонны дохлого лобатого по водоему.

Какие в калиново условия для рыбалки? последний раз когда был,было 100гр сутки и в количестве палок не ограничивали. Хороший водоем, далековато правда.
 
Мужики, подскажите кто был на ставке за шахтой Холодная Балка№3 в Макеевке. Там два ставка-маленький бесплатный, большой через дамбу платный. Вот на платном говорят рыба есть и карп и лобатый и т.д. Может кто слышал, стоит ехать вообще.?
 
Цитата
Мужики, подскажите кто был на ставке за шахтой Холодная Балка№3 в Макеевке. Там два ставка-маленький бесплатный, большой через дамбу платный. Вот на платном говорят рыба есть и карп и лобатый и т.д. Может кто слышал, стоит ехать вообще.?
Звонил хозяину водоёма: пока там делать нечего, цена в этом году 25грн удочка. А лобок там был совсем мелкий.
 
Всех с праздником!
Кто под скажет тел.арендатора водоема в с.Правдовка по
Константиновской трассе.
Можно в личку.
 
сегодня друг был на Кардоне одна поклевка, карпик слодошку и все..... ЛОБ правда гулял что бешеный но понту НЕТ
 
Не подскажите у кого то есть телефоонный номер хозяина водоема анадоль?
 
Вовчкик,  0504283476.
 
Кто был на водоёме "Бахчевик" в этом году? Как там сейчас с условиями, рыбой, и (главное) с дорогой туда?
 
Цитата
сегодня друг был на Кардоне одна поклевка, карпик слодошку и все..... ЛОБ правда гулял что бешеный но понту НЕТ


На Кардоне хозяин лба  не разрешает  ловить ,так что никто не суйтесь туда Не тратьте деньги и нервы
Был сам , были  знакомые -не дает.
 
Подтверждаю-там нечего делать, водоем болен, каждый год у него там мор, много крупняка гибнет (этот год правда исключение)...причина говорят водоросль какая то...жабры забивает рыбке...и перезарыблен лбом к тому же...плотность другой рыбы(кроме лба) там мизерная, конечно остались несколько трофеев-но для них там корма валом(рак, мотыль)...раньше хорошего карася ловили , а сейчас вообще отстой.
 
Всем доброе утро!подскажите,кто был на роще rosha-donetsk.com ....стоит туда ехать на рыбалку?...может,особенности какие-то.Заранее спасибо
 
Цитата
Всем доброе утро!подскажите,кто был на роще rosha-donetsk.com ....стоит туда ехать на рыбалку?...может,особенности какие-то.Заранее спасибо
Мои отчёты почитай в этой теме: https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=33313&page=7#first
В последнее время они все о "Роще"...
 
Цитата
Всем доброе утро!подскажите,кто был на роще rosha-donetsk.com ....стоит туда ехать на рыбалку?...может,особенности какие-то.Заранее спасибо
Вы хоть немного форум читайте, только человек недавно выкладывал
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=33313&page=7#first
пост №64, 65
 
Цитата
Подтверждаю-там нечего делать, водоем болен, каждый год у него там мор

а на других водоема МОРА НЕТ ??????????????????
да насчет ЛБА там просто смех, знакомый звонит Арендатору, примерно 1 неделю назад и говорит:- толстолоба можно половить? он говорит:- можно, только толстолобик у нас весом свыше 5 кг, а отлов рыбы 5 кг а за перелов вы же доплачивать не будете!!! так разговор и закончился... я там с другом сам пробовал ловить ЛБА в том году, кидали 4 палки и разную глубину делали и он там ходил а понту вообще НЕТ, хотя планктон рабочий 100%
 
Цитата
а на других водоема МОРА НЕТ ??????????????????
Ты там рядом вроде живешь? Мне лично на лба его наплевать, а вот расскажи , сколько у него ХОРОРШЕГО КАРПА за прошлые годы погибло.
 
Та так не сильно далеко..  Я ничего не хочу доказать что типо (классный водоем, бросайте все дела и едьте туда) да крупняка погибло оч много, та дох и карась и карп и амур, а в этом году не дох так как все сетями ЗИМОЙ вылавливали, и карп и толстолоба и даже сом попадался...
 
На обоих Макеевских питьевых ДНР ввело запрет на рыбалку,хотя 3 дня назад нельзя было усесться!
 
Цитата
а вот расскажи , сколько у него ХОРОРШЕГО КАРПА за прошлые годы погибло
Мор карпа был года 4 назад и все,зря наговариваете,после этого он запускает понемногу,и ловится он там исправно,а в тот год мор был искуственный,говорят недоброжелатели хлором потравили!
 
Цитата
Мор карпа был года 4 назад и все,зря наговариваете,после этого он запускает понемногу,и ловится он там исправно,а в тот год мор был искуственный,говорят недоброжелатели хлором потравили!

Песню про хлор я от него уже несколько лет слышу, так шо не надо)))
А Карпы красавцы каждый год дохнут, я еще раз повторюсь-только эта весна исключение, потому что здорово зимой выбрал рыбку- Сетка уже ответил постом выше...
 
Я так понимаю вы там не частый гость,а я там живу всю весну,грубо говоря,так что инфе прошу верить
 
Дохлый лоб был в прошлом году и немного в позапрошлом,а карп нет
 
всего крупного карпа не стало в один 2010год,что с ним случилось не буду утверждать,и правильно говорит Сетка-в этом году вообще без мора.Хоря рыбы в водоеме немного,хорошо отловиться редко поучается и запускает очень мало
 
Цитата
Дохлый лоб был в прошлом году и немного в позапрошлом,а карп нет
Карпы дохлые в том году и прошлом тоже были, Миша - в мае прошлом на водокачке я ловил зарыбка, а под ногами лоб кил на 15 валялся и рядом красавец карпуша ..ну за 8 точно...А по всему ставку карпиков (кил от 4-5)было  до десятка... мож это и сравнительно немного...хз- но видеть такое согласись неприятно... Да я в том году об этом и писал здесь тоже...
 
Цитата
всего крупного карпа не стало в один 2010год,что с ним случилось не буду утверждать,и правильно говорит Сетка-в этом году вообще без мора.Хоря рыбы в водоеме немного,хорошо отловиться редко поучается и запускает очень мало

та был там и в этом году МОР, ну не такой что ппц но был (СЕТИ ЗИМОЙ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ), та что он там запускает? все что он запустил я уже выловил,. запустил он карпика с ладошку, так он там долбил что дурной, много было рыбалок что без рыбы домой приходил, а денежку отдай,   и недавно рыбачу и карп ну грамм по 300-400, взял 5 штук ну просто уже хотелось рыбки. И тут Юра едет, как доеб.... покажи что поймал ну я и показал, столько негатива я еще не слышал, и после этой рыбалки я там не был... он меня до этого не сильно хотел видеть на водоеме, а щас наверное ваще ))))
 
С марта по май,бываю там каждую неделю,не знаю про какой мор ведется речь,в позапрошлом году,было немного дохлой рыбы,в прошлом тоже немного,в этом не видел вообще,а вот если посмотрите что каждый год на других водоемах,типа Веселого,Орловки,Каменки и наверное на многих других,то поймете,что это не мор,хотя возможно мало дохлой рыбы на Кардоне по причине ее малого количества.А карпов по 4-5 кил дохлых не видел больше 1-2 за весну,хотя весь водоем не обходил,сужу по тому ,что вижу с одного места
 
Цитата
И тут Юра едет, как доеб....
Я думаю,у меня была бы та же реакция,да и у многих,так что сильно не удивляйся
 
Цитата
та был там и в этом году МОР, ну не такой что ппц но был (СЕТИ ЗИМОЙ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ), та что он там запускает? все что он запустил я уже выловил,. запустил он карпика с ладошку, так он там долбил что дурной, много было рыбалок что без рыбы домой приходил, а денежку отдай,   и недавно рыбачу и карп ну грамм по 300-400, взял 5 штук ну просто уже хотелось рыбки. И тут Юра едет, как доеб.... покажи что поймал ну я и показал, столько негатива я еще не слышал, и после этой рыбалки я там не был... он меня до этого не сильно хотел видеть на водоеме, а щас наверное ваще ))))

Святая правда)) нас с другом тоже за малька ругал...негатива выше крыши...
...а вообще довольно уже про кардон, не о чем тут говорить-все что надо люди уже и так знают.
 
Цитата
Я думаю,у меня была бы та же реакция,да и у многих,так что сильно не удивляйся

там не человеческое отношение!!!
И ВООБЩЕ НЕХЕР ТАМ ДЕЛАТЬ...
 
Всем привет,сегодня праздник и мы решили с ~~~Серёга~~~ и с сыном (правдо позновато) поехать порыбачить,заехали на Осыково,водоём теперь бесплатный,только не сетями,просидели часа 3 ,ноль,но сазан гулял,надо было макуху брать,заехали ещё на один водоём,на жарёху наловили.
 
Да уж,сняли стресс,сколько можно дома сидеть лично мне понравилось,только мало половили.
 
Красавцы!!!
 
На выходных поехал с сыном на водоём ,отловили не плохо,сынок остался доволен.
 
Всем привет,а кто знает что на Стыле, а на Старобешево случайно не закрыли водоём,а то слух прошёл.
 
мня на в сторону Стылы не пустили ,сказали:"боевые действия".
 
Цитата
На выходных поехал с сыном на водоём ,отловили не плохо,сынок остался доволен.

привет) а где так от ловился, чиркани ЛС если не секрет)
 
Цитата
Старобешево случайно не закрыли водоём,а то слух прошёл.
5 числа заезжали- ловить можно. Людей и рыбы было мало. Я пару подлецов по 200 гр. поймал и усё(((
 
Я бы удочки переломал Вам, война вроде как, а вы рыбалка!
 
О политике и войне в "курилку", тут только по теме....
 
Вчера надумал поехать на рыбалку, встал  сегодня пораньше в 9,30 утра и ойда на Гришки(где чувак на шесте сидит), приехал человек 8 уже сидело, прошёлся поспрашивал результат у всех нулевой,ну думаю всё равно уже приехал, погода супер ,солнышко и практически штиль.Все сидели в основном на мели, так что я решил попробовать на глубине.Разложился,закинул снасти,выпал в кресле ,налил чайку и давай нежится на солнышке. Короче просидел я так до 3 дня так и не одного тычка и не увидел. Такое чувство что в ванной ловишь ни одного всплеска за день не было. Приходил хозяин,обилетил 50грн,говорит что зимой с вояками повозился, что они сети ставили, и один вроде под лёд ушёл.
 
Цитата
Вчера надумал поехать на рыбалку, встал  сегодня пораньше в 9,30 утра и ойда на Гришки(где чувак на шесте сидит), приехал человек 8 уже сидело, прошёлся поспрашивал результат у всех нулевой,ну думаю всё равно уже приехал, погода супер ,солнышко и практически штиль.Все сидели в основном на мели, так что я решил попробовать на глубине.Разложился,закинул снасти,выпал в кресле ,налил чайку и давай нежится на солнышке. Короче просидел я так до 3 дня так и не одного тычка и не увидел. Такое чувство что в ванной ловишь ни одного всплеска за день не было. Приходил хозяин,обилетил 50грн,говорит что зимой с вояками повозился, что они сети ставили, и один вроде под лёд ушёл.
Видимо рано ещё. Я у себя уже на 2-х ставках был, нигде ни тычка. Ни на спин, ни на кормаки у мужиков, ни на мотыль на мах.
 
Сегодня с кумом проехались на Вознесеновку. С 6 утра и до 12 в улове десяток карасей и четыре окуня. Один окунек с ладошку четыре карася грамм по 400. В основном все брало на червя, только пару карасиков с ладошку соблазнились опариком!
Всем мира!!
 
кто-нибудь ездил на Гришки? есть там еще карпик или выгребли всего?
 
Был на Кирша.Вода ушла метра на два,а может и спустили.
 
Подскажите пожалуйста , кто ловил -ПГТ ГРУЗСКО-ЗОРЯНСКОЕ. Г. МАКЕЕВКА ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ . рядом вод-ем. как там рыбалка , что ловиться , какая цена и можно сейчас там ловить . Может есть контакты у кого нибудь с хозяином ? координаты на карте - 47.946276, 38.104399
 
Был там ещё в 2013 году. Водоём не очень большой,но и отдохнуть,и рыбу половить можно.Со стороны въезда лесок,на северной стороне растительность отсутствует.Ловят в основном лобатого.Был в августе .Рыбаки жили там по 4 дня.Цена тогда была 100 гривен в сутки.Но...Самое хреновое в этой поездке отсутствие дорог.
 
Я прошу извинения если напишу теплые слова в этой теме,хозяину Динамитки.Юра и Сергей Спасибо за прием,теплоту  отношений между нами!!!
С ув.Сергей.
 
Люди кто подскажет куда поехать на бель ?)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!