Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
Старобешево, Донецкая обл.
 
1 неделю назад как-то пошел на Пионер, так там Карпик клевал что с пулемета, правда с ладошку (весь выпущен подрастать )
 
Цитата
1 неделю назад как-то пошел на Пионер, так там Карпик клевал что с пулемета, правда с ладошку (весь выпущен подрастать )

да карпик с ладоху и на беседка долбил!!
 
и сомик канальный долбит тоже ))
 
блин,сомика еще ни разу не ловил(( а на что его ловят??
setka,
 
На пучок червя, мелко сома.
 
Цитата
На пучок червя, мелко сома.
Да на всё он там берётся,кук ,опарыш.
 
на обычный горох цеплял шарик на крючок и долбил нормально)))
 
Говорят были соревнования по фидеру (числа 10 на беседках), кто знает как результаты?
 
Первое место 4,5 кг( лещи 1,05 и 1,08 кг) самая крупная рыба соревнований  лещ 1,11кг
Второй результат 3,5 кг сделан на уклейке)
 
Цитата
Первое место 4,5 кг
Делайте выводы, что можно поймать обычному любителю, если столько ловят спортсмены..:bl:
...Хотя 3,5 уклейки - это класс!:ay:
 
Цитата
Делайте выводы, что можно поймать обычному любителю, если столько ловят спортсмены..:bl:
...Хотя 3,5 уклейки - это класс!:ay:

начали воду сбрасывать! поэтому и результаты такие!! мы сегодня сидели на 20-30 см за день ушла,а за месяц ужжо метра три!!
 
Я 3.5 кг уклейки даже на мормышку с метровой глубины слабо себе представляю )))) а то на фидер :-0000!!! Молодцы
 
Только с водоема! Малоприятный порывистый ветер в лицо и довольно прохладный. Клев вялый. Опарыш, мотыль
 
Примерно такой же результат, но на каждого пойманного подлещика (был один лещ) приходился один выпущенный толстолоб.
 
Какие фиш дримы ,на Старобешево горох не кто не отменял.
 
Какие фиш дримы,горох не кто там не отменял.
 
Цитата
Какие фиш дримы,горох не кто там не отменял.

Это Серега по фен шую
 
А как там мелкий ЛОБ не долбит ?
 
Цитата
А как там мелкий ЛОБ не долбит ?
У меня на донные насадки не брал, а соседи периодически тягали (по размеру не сильно больше подлещика)
PS: днем приехал другой охранник, проверил билеты и садки на наличие лба )))
 
БЫЛ сегодня на водоеме-итог 10кг,самый крупный рыб 2кг,а товарищи впоймали всего навсего  по 1штуке. Ночью стояли сети почти на расстоянии заброса-вообще офигели.
 
Ночью стояли сети почти на расстоянии заброса-вообще офигели.
Снимать их нах.. чтобы не борзели !!!
 
malyuk, лещ,лобосрань и 1карась на пол кила.
говорят карася ловят на кольцах,заходят в забродах в воду кидают подальше и обратно выходят. Как по мне,ну его нафиг такую рыбалку.
 
Цитата
заходят в забродах
Ну почему же на фиг? И я так делал. Пока более-менее тепло - ничего страшного.
 
Цитата
Сегодня друзья были, ЛОБ до 3 кг 3 шт с 10 карасей 2 маленьких карпика и подлещик !! ЛЕЩА не было :(

а где друзья сидели?
 
Цитата
Как по мне,ну его нафиг такую рыбалку.
Такого же мнения.Может сразу по горло заходить?Всё-таки ещё на пару метров дальше.
 
Цитата
пару метров дальше.
На пару - не на пару, а в некоторых местах метров на 40. Иногда это лучше, чем лезть в толпу.
 
На 40 метров дальше заброс или на 40 метров надо зайти?
 
Мужики хорош флудить!
 
[quote=ну его нафиг такую рыбалку.[/quote]
Если на хорошего карпа или лобатого то я за, а за карасем тоже не понимаю ИМХО
 
ну его нафиг такую рыбалку
 
вчера был знакомый,говорит что лещик начал проклевывать)))
 
Сегодня друзья были, ЛОБ до 3 кг 3 шт с 10 карасей 2 маленьких карпика и подлещик !! ЛЕЩА не было :(
 
Сегодня с сдели на дачах
 
Сегодня с Жекой74 сидели на дачах
 
Сегодня с Жекой74сидели на дачах,с утра вроде поклёвывало,после обеда похуже,ловили на КУК,лучше конечно брался на красный,жаль конечно опарышей не взяли,может веселее было.
 
добавлю фотографию к Серёгиному отчёту.
 
вчера были, почти полный чупа-чупс :
 
Цитата
вчера были, почти полный чупа-чупс :

И где такое место.
 
я там не присутствовал, но как понял друзья сидели на насыпи (ну как чупа-чупс до 10кг) и то мелкосрани (ЛОБ карась подлещик)
 
Цитата
почти полный чупа-чупс :

Цитата
ну как чупа-чупс до 10кг
А вот это надо по нормальному перевести.
 
Цитата
я там не присутствовал, но как понял друзья сидели на насыпи (ну как чупа-чупс до 10кг) и то мелкосрани (ЛОБ карась подлещик)
Интересно посмотреть твои уловы  "Крупносрани" с Старобешево.  Если 10 кг это чупа-чупс, что в твоем понимании нормальный улов ? . А то глядя на те уловы что были у тебя в альбомах, так они и на четверть ириски не потянут :be: .

Кстати а куда делись те фотки с твоего альбома ?
 
Цитата
вчера были, почти полный чупа-чупс :

Цитата
я там не присутствовал, но как понял друзья сидели на насыпи
Абракадабра...  :bj::bj::bj:
 
Как посмотришь одни ОСТРЯКИ х....
 
Цитата
Интересно посмотреть твои уловы  "Крупносрани" с Старобешево.  Если 10 кг это чупа-чупс, что в твоем понимании нормальный улов ? . А то глядя на те уловы что были у тебя в альбомах, так они и на четверть ириски не потянут :be: .

Кстати а куда делись те фотки с твоего альбома ?

Бессмысленный ФЛУД, кто-то ваще ничего не пишет так зашел прочитал и вышел. пишешь пишешь и еще под.....ют (спасибо за внимание и до свиданье )
 
я вообще прасценивал это сообщение так, что чупа чупс это 0
 
Цитата
пишешь пишешь и еще под.....ют
Так пиши не для себя,а чтобы и другим было понятно.
 
Цитата
Бессмысленный ФЛУД, кто-то ваще ничего не пишет так зашел прочитал и вышел. пишешь пишешь и еще под.....ют (спасибо за внимание и до свиданье )

Вы зря обижаетесь,ваше "пишеш,пишеш" не несет  ни какой информации - это флуд.Вы сами прочитайте свои последние посты.Сделайте правильные выводы и всё будет ок.
 
Посетил сегодня этот водоем после приличного перерыва. Привез аж три подлещика. Был еще один мелколоб и один мелкокарась. По сравнению с соседями мой результат далеко не худший. Немножко подергало с утра и до вечера полнейшая тишина. Но на ночь народу наехало, наверное, больше, чем было днем. Двое аж из Луганской области. Никак не пойму за какой рыбой они едут. Не вижу смысла мерзнуть ночь, чтобы поймать десяток мелколещиков или же дергать мелколобиков? На что-то другое (порядочное) там рассчитывать сложно. Билетер сказал, что с нового года будут подымать цену. На мое замечание, что чем меньше рыбы, тем выше цена, ответил, что за дефицит нужно платить больше! Сумму не озвучил.
 
А где сидели?
 
malyuk,
http://goo.gl/maps/4RO9h в прошлом году распробовал. 80 грн, и мерные карпики и амурчики от 800 грамм до 1.5 кг (видел у людей в садках и крупнее, но так понял что основная масса такова). Даже на поплавочку клюет. Весной испробуйте, думаю потребность в Бешеве отпадет сама собой. Приятный чистый водоем, ограничение на вылов вроде 5 кг. И при всем этом никто по садкам не шариться и биноклями не стращает.
 
Цитата
А где сидели?
Я как всегда подальше от всех - по середине насыпи.
 
Цитата
потребность в Бешеве отпадет сама собой.
Спасибо. На Бешево я езжу лишь когда больше не куда.
 
Цитата
Даже на поплавочку клюет.
Голавля там так ловил. Вода чистая, мне понравилось.
 
Был сегодня.Клевало более-менее.Ловил на фидер,сидел с права от моста,товарищ наловил раза в два больше.Погода и все такое КЛАСС!!!
 
Цитата
Клевало более-менее
По сегодняшней погоде и должно быть лучше. А вчера погода была очень хороша для отдыха, но не для клева.
 
Цитата
сидел с права от моста,

ну теперь с такой табуреткой точно все лещи твои)
с Димой ездил?
 
виталя можно по подробней что на крючках что в кормушке ))))плиз))))
 
В кормушке ФД Блэк 1пачка,пол пачки леща,пол пачки карп горох.На крючке мотыль,мотыль+опарик.По большому счету прикормка особой роли не играла.Клев был не систематический с провалами.Ловили метров с 60-70.
с Димой ездил?
Да.
 
Стоимость зимней рыбалки на Бешево будни-50,вых-60, лоб-200, с лодки-120. Написано в Донке.
 
Цитата
Стоимость зимней рыбалки на Бешево будни-50,вых-60, лоб-200, с лодки-120. Написано в Донке.

как и было!!но с нового года,походу ждёт подорожание!!!
 
Цитата
как и было!
Было и есть 40 будни,50 выходные.Позавчера было так.
 
Цитата
Было и есть 40 будни,50 выходные.Позавчера было так.

да да да!! точно!!!значит ужжо подняли!!!
 
блин,получается чем дальше-тем рыбы меньше(так как ее кроме лобатого никто не запускает),а цены выше. Завтра поеду-отпишусь что и как.
 
Цитата
рыбы меньше
А может и больше, так как она клюет пока не подойдет лобатый. А так как мелколоб сейчас везде и почти постоянно, то другая рыба не клюет и меньше вылавливается, не считая той, которую они выбирают сетями. Пока было много крупнолоба другая рыба клевала еще хуже, чем сейчас.
 
только с водоема,цена за ловлю не изменилась 40-50-200. за рыбалку всего 6 поклевок,итог 2 карася 2 густеры и лобик 0,5кг выкинут. из 5 сидящих рыбаков рядом это лучший результат. наверное клев плохой из-за того что вода в водоеме прозрачная прозрачная,а погода на улице ясная ясная-вот рыба и ушла в ямы.
 
И мы только приехали.У напарника 3кг подлеща у меня 15 шт.
 
Вчера был на водоёме,сидел на камнях клёва можно сказать не было сильное течение было ,кормушки сносило.Результат в фото.
 
Цитата
кормушки сносило
Вы ночевали?
 
Нет с 7 утра до 14.
 
Цитата
Нет с 7 утра до 14.
На этот день хороший результат.
 
был 29го, с рассвета до 12:00. после 10:00 клев прекратился
 
Цитата
был 29го, с рассвета до 12:00. после 10:00 клев прекратился

Привет! А где сидели? Тоже были на бешево 29 числа со стороны завода за мостом с правой стороны, результат очень и очень плачевный. 1 подлещик и 1 карасик за пол дня!
 
PAKO86, СИдели на дачах,клев плохой. уже аж интересно,когда же начнет клевать карась и лещ,а то одна густера и мелколоб.
 
31 были,на двоих 6.5 кг подлеща,ловили с 9 до 14,клевало нормально без провалов.
 
Цитата
31 были,на двоих 6.5 кг подлеща,ловили с 9 до 14,клевало нормально без провалов.

Виталь привет! А где сидели (можно в личку). Ловили я так понял на фидер? И что на крючках, и в кормушках?
 
италя,класика жанра.ФД ЛЕЩ,ФД СПОРТ+ мотыль на крючке+кормовой в прикормке.В последнее время рыба ведет себя адекватно,становится на точку,провал где то с 12 до
 
Цитата
италя,класика жанра.ФД ЛЕЩ,ФД СПОРТ+ мотыль на крючке+кормовой в прикормке.В последнее время рыба ведет себя адекватно,становится на точку,провал где то с 12 до

Дальность ловли какая? И течение есть? Если да, то какие кормушки используешь?
 
50метров,42гр.,если дальше то теч[PHP][/PHP]енеем несет.
 
Цитата
50метров,42гр.,если дальше то теч[PHP][/PHP]енеем несет.

Спасибо за ответ! Завтра поеду! Потом отпишусь!
 
Мотыля возьми,а то с опарышем грустно.
 
Цитата
Мотыля возьми,а то с опарышем грустно.

Я и мотыля купил, и опарика сейчас заеду возьму! Будем пробовать!
 
Был сегодня на насыпи цена 60грн, билетёр сказал до 7го считается праздники, а я сказал а чтож тат слабо, уже бы до 14, вобщем ко....лы. А в улове 1 лобик на 2,5 и 1 карась 300г, и так у всех потому что пионер холодный.
 
Цитата
билетёр сказал до 7го считается праздники
:bj::bj: :bj:Капец, вообще в корень охренели. Блин, кого еще устраивает эта чудо-охрана на этом чудо-водоеме???
 
Цитата
кого еще устраивает эта чудо-охрана на этом чудо-водоеме???
Есть предложение?или это опрос?
 
Доброго Всем! Сегодня и мы распечатали новый рыболовный сезон. В 7:00 были уже на воде, в 7:01 :eek: нас обилетили и сообщили о повышении цены на 10 грн. (тобиш, в праздничные и выходные дни теперь спиннинг 60 грн.).  Попытались поискать судака – безуспешно. Перешли на целенаправленную ловлю окуня, начали с маленьких весов и приманок, соответственно и окунь клевал именно таких же  размеров но регулярно!
Увеличив размеры приманок – добились увеличения размера полосатых, но потеряли в количестве поклевок. Регулярно – постоянно задалбывал бычек разных размеров, который клевал на приманки любого размера. Короче говоря: окуня напороли тьму, сезон открыли – УДАЧНО, пообщались, подышали, намерзлись, устали и счастливые поперли домой!
 
Цитата
Есть предложение?или это опрос?
Это просто вопрос, несколько раньше некоторые уж  начинали возмущаться по поводу обсуждения поведения охраны
 
Меня все устраевает,и цены и чистота берега и наличие рыбы.Охрана всегда здрасте-до свиданья ,на Вы.Что не так-то?
 
Цитата
Меня все устраевает,и цены и чистота берега и наличие рыбы.Охрана всегда здрасте-до свиданья ,на Вы.Что не так-то?

Чистота и наличие рыбы.. ЭТО ВЫ СЕЙЧАС О СТАРОБЕШЕВО ГОВОРИТЕ (может что-то путаете)
 
Я ловлю в не популярных местах,пару пачек с прикормки,лару бутылок,но это не страшно.Кроме подлещика я ни чего там не ловлю,а он ловится более-менее стабильно.Так,что не знаю-не знаю.
 
Цитата
ЭТО ВЫ СЕЙЧАС О СТАРОБЕШЕВО ГОВОРИТЕ (может что-то путаете)
Вот первое,что нарыл.
 
Вот рыба.Не вся моя но, я присутствовал.
 
Не знаю чем вас обижает охрана,но поддержу Виталика,мне никто ни разу не хамил
По рыбе,то зачем я туда приезжаю по подлецу,почти устраивает,а чтоб рыбы было больше,отпускайте ее чаще,хотя бы мелочь не товарную
 
Цитата
а чтоб рыбы было больше,отпускайте ее чаще,хотя бы мелочь не товарную
это как раз для Старобешево:bj: :bj::bj:
А что вы пожелаете тамошним тральщикам?????
 
Цитата
это как раз для Старобешево:bj: :bj::bj:
А что вы пожелаете тамошним тральщикам?????
рыба не такая глупая как многие думают,она умеет прятаться
давайте отвечать каждый за свои поступки
 
А что вы пожелаете тамошним тральщикам??
Крепкого здоровья и успехов в их не легком труде.
Просто это последний водоем для ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ рыбалки.Пруд-охладитель с промышленным ловом рыбы.
 
Цитата
рыба не такая глупая как многие думают,она умеет прятаться
Ну да, вся прямо обученная...


Цитата
давайте отвечать каждый за свои поступки
Давайте начнем с себя, а то как почитаешь, все ну очень "правильные",   а на рыбалке еще не разу таких не встречал
 
Цитата
она умеет прятаться
А  куда она денеться,если лба там уже немеренно,его много а кушать  хотца всем.
 
был сегодня,итог 15 густерок 1 карась 1 красноперка. у знакомых такой же результат. вобщем-фигня полная.
 
Был 03.01.2013 на Бешево, клевало хреново, но всё равно немного поймали.
 
Цитата
Был 03.01.2013 на Бешево, клевало хреново, но всё равно немного поймали.

что на крючках пробовал?
 
Цитата
Был 03.01.2013 на Бешево
Где я посаветовал,на следующий день был полный ноль по всему берегу(ну не только),наши отловились неплохо.
 
Цитата
что на крючках пробовал?

опарыш с куком красным и жёлтым.
На фидер ловил на крючке опарыш или мотыль.
 
Цитата
Где я посаветовал,на следующий день был полный ноль по всему берегу(ну не только),наши отловились неплохо.

Серёга ты же знаешь этот водоём, многое зависит ещё и от рыболова! Вот у нас ехало 4 рыболова, и у всех разные результаты!
 
сегодня был на водоёме,клевало с интервалом то густо то пусто.Результат в фото.
 
Жека74, требуем подробностей)) дальность лова,что на крючках,что в кормушке?? если что,можно и в приват. заранее спасибо)
 
Цитата
Жека74, требуем подробностей)) дальность лова,что на крючках,что в кормушке?? если что,можно и в приват. заранее спасибо)

ловил на дачах,каша горох ,на крючках медовый кук,дальность 50-60м а товарищ 30м кидал результат тот самый.
 
На дачах ловлю частенько,и каждый раз как не приеду(темное время суток),на одном и том же месте постоянно рыбаки,наверное какоето мастевое местечко. Например,уже где-то как год не могу туда попасть-постоянно занято))) Просто любопытство мучает как оно там.
 
Цитата
На дачах ловлю частенько,и каждый раз как не приеду(темное время суток),на одном и том же месте постоянно рыбаки,наверное какоето мастевое местечко. Например,уже где-то как год не могу туда попасть-постоянно занято))) Просто любопытство мучает как оно там.

мы приехали в 6 утра, место на камня возле насосной было свободно и уезжали не кому не сдавали.
 
Жека74, точно,возле насосной! Скорее всего оно постоянно занято из-за того что приходится ездить по выходным,ну а по выходным много народу ездиет(
 
Собираюсь во вторник туда прокатиться!
 
Сегодня был на дачах, погодка когда выезжал с дома была просто ужасная (ветер, дождь), но на водоёме было просто супер, ветер в спину, дождя нет, даже солнышко изредко было!
По клёву не ахти, поймали штук десять подлещиков (5 на фидер, 5 на кормаки) и 1 карася! Ловили на гороховую кашу, ка крючках мотыль, опарыш, и куки!!! Прошолся по берегу метров 500 в одну сторону и 500 в другую, у всех рыбаков результат был плохой!
Фотки не делал, нечего фоткать было!
 
Был сегодня на дачах,с утра немного поклевало и заглохло,а вообще пошёл около часа,жаль что половили до пол второго,как раз попёрло,на крючках красный кук ,на некоторых с опарышем.
 
Цитата
,как раз попёрло
Может у вас и поперло, а на малой воде не заметил, чтобы у кого-то перло. За день три поклевки и то мелколоба.
 
Цитата
Может у вас и поперло, а на малой воде не заметил, чтобы у кого-то перло. За день три поклевки и то мелколоба.

Та делать нечего там,чё туда все прут,мёдом намазано.
 
Цитата
Та делать нечего там,чё туда все прут,мёдом намазано.
Подъезд и привычка.
 
Цитата
Подъезд и привычка.

Желаю удачи.:dv:
 
~~~Серёга~~~, красный кук это чесночный или клубничный или еще какойто??? Я сколько пробовал ловить на красный и на желтый,так постоянно клюет на желтый,а на чеснок и клубнику почти ноль. Или у Вас красный это какойто другой из видов кука?
 
Цитата
~~~Серёга~~~, красный кук это чесночный или клубничный или еще какойто??? Я сколько пробовал ловить на красный и на желтый,так постоянно клюет на желтый,а на чеснок и клубнику почти ноль. Или у Вас красный это какойто другой из видов кука?

Аналогично, кроме желотого даже не покупаю ни чего, так как результата ноль.
 
Красный  чесночный .
 
Пардон, но чесночный был всегда желтый!!!! Или я ошибаюсь?
 
Цитата
Пардон, но чесночный был всегда желтый!!!! Или я ошибаюсь?

Чесночный красный, жёлтый медовый, белый без запаха. Их иного существует, есть даже с запахом водки, я себе купил, но ещё не пробывал.
 
Вот так выглядит чесночный кук.
 
Цитата
жёлтый медовый

Да точно!!! Пардон был не прав!
 
Сегодня с ~Серёгой~~~ был на водоёме,Я сидел на первых дачах.До обеда клевало не плохо,мой результат.
 
Где эти дачи?знаю только  биседки))
 
Цитата
Где эти дачи?
С другой стороны моста.
 
По этому же берегу что и биседки?
 
Цитата
По этому же берегу что и биседки?
... да только ходить много и заезжать раньше на право ,через дачи...
 
Цитата
есть даже с запахом водки
А с запахом закуски?
 
Цитата
А с запахом закуски?

Я думаю придумают!
 
Цитата
Сегодня с ~Серёгой~~~ был на водоёме,Я сидел на первых дачах.До обеда клевало не плохо,мой результат.
На втором фото,раньше лежала рыба,скорее всего!
 
Я сидел от "https://www.rybalka.com/forum/member.php?u=31150" метров 300,(немного) поскудней,в основном на красный,опарыша в этот раз чёт ему не хотелось.
 
Я сидел отЖеки74 метров за 300,немного меньше,брал опять на красный,но в этот раз чёт опарыша он игнорировал.
 
Интересно,по такой погоде кто-то ловит на бешево??
 
Цитата
Интересно,по такой погоде кто-то ловит на бешево??

Врядли,восток с морозом и ветром это уж что то,наверно только ловят те,  кто в домике прописаны.
 
Был в воскресенье,клев не очень. Зато как всегда в субботу были знакомые и у всех был отличный улов.И уже потом оказалось что сидели напротив сетей,ставят заразы почти под самым берегом. В улове рыбхоза куча мелкого лба,ни одного больше 3х кил не видел и ни одного выпущенного также-ловят все подряд.
 
Цитата
Был в воскресенье,клев не очень.
Я понял на дачах,а как проезд там.
 
Вопрос на засыпку! Кто какими ароматизаторами пользуется при ловли рыбы на Бешево? Например я часто пользуюсь запахом сливы,может на клев это и не сильно влияет,но ловлю почти всегда чуть-чуть больше товарищей)
 
Цитата
Кто какими ароматизаторами пользуется при ловли рыбы на Бешево?
На дачах я ловлю на красный(чеснок),и нормально,ручей и беседки больше не жёлтый берёт,это же Старобешево ,водоём загадка.
 
Я понял на дачах,а как проезд там.
Ехали со стороны Нового света,поэтому до съезда на дачи не доехали,а суваться туда не стали так как знакомые предупредили что дорогу там не читстили. Машину бросали на дороге и пешочком. А там где вы сидели на предыдущих фото ловили 2 рыбачка,так они проходя уже домой сказали что впоймали в 2раза больше чем я.
 
Цитата
Машину бросали на дороге и пешочком.
Ясно,ты же был на 1 дачах а они на 2 как я понял
 
~~~Серёга~~~, да
 
Подскажите, а что сейчас на Пионере
 
VITAS76,
Не пускают.
 
А куда порекомендовали бы.
 
Цитата
А куда порекомендовали бы.

На дачи,там хоть что то можно наловить или на 1 2 беседку
 
Цитата
На дачи,там хоть что то можно наловить или на 1 2 беседку
Спасибо за информацию
 
Только приехал с водоёма,сидел на дачах ,клевало не плохо ,результат фото.
 
Цитата
Только приехал с водоёма,сидел на дачах ,клевало не плохо ,результат фото.
Не подскажете как там с подъездом на дачах?
И на что клюет?что в кормушках ?
 
Цитата
Не подскажете как там с подъездом на дачах?
И на что клюет?что в кормушках ?

Горох в кормак, кук на крюк. С подъездом точно не знаю , но если вспомнить прошлый год думаю 4 на 4 проедет.
 
Тимоха2011, спасибо,4х4 пока в проекте.
 
Цитата
Не подскажете как там с подъездом на дачах?
И на что клюет?что в кормушках ?

Подъезд нормальный,а на что клюёт уже подсказал .
 
Был сегодня на водоеме. итог 5.6 кг карася и густеры. крупнее 400гр ничего не попало. Клев начался с 11 утра. Разговаривали с биллетером-говорит что везде тихо,только на ручье долбят нормально.
 
Цитата
только на ручье долбят нормально.
Долбили с пятницы на субботу,а следующие сутки опа.
 
Ребята,кто в курсе,подскажите,как проехать на дачи(еду с Донецка)Знаю поворот,который ведет к мосту на ТЭС.Заранее благодарен
 
Цитата
Ребята,кто в курсе,подскажите,как проехать на дачи(еду с Донецка)Знаю поворот,который ведет к мосту на ТЭС.Заранее благодарен

Свернул с трассы и не доезжая Т-образного перекрёстка 150м направо , ну а там по накатанной.
 
Цитата
не доезжая Т-образного перекрёстка 150м направо , ну а там по накатанной.
Главное не ночью или в туман,можно немножко заблудиться(если в первый раз).
 
Цитата
Свернул с трассы и не доезжая Т-образного перекрёстка 150м
Ну это ты погорячился, метров 500-600 не доезжая.
 
Ребята спасибо.Теперь вроде понятно!
 
Slaventiy87,
Поворот после того,как справа закончилась посадка.
 
Похоже теперь все рвонут на дачи!!!
 
Цитата
Похоже теперь все рвонут на дачи!!!

мест нет!! хата не резиновая!!!
 
malyuk, разок съездят и больше не поедут,сколько раз сидели на дачах почти все вокруг курят,а мы с натягом 5кг наковыряем за целый день мелюзги-вот и вся рыбалка.
 
Спасибо всем,кто ответил на поставленный вопрос,а остальные,ей богу,как бабульки у подъезда!
 
Цитата
как бабульки у подъезда!
это ты о чем?
 
kikimara, Это я о нескольких постах выше.
 
Вчера сидел на дачах,ловил на красный,клёв не понятный,после обеда немного лучше был.
 
Сегодня открывались с Виталиком РАКО и Глебом Лайт, и ещё пару человек. Рыбы толком не было но ощущений из картины батраки на Волге было уйма. Заезжали в 3 ночи через поле, дорога была норм, а днём растаяла и понеслась. Вообщем я снизу до трассы выезжал 1,5 часа, это было экстремальное вождение по полю в горку змейкой, если остановится или попал в колею всё приплыл  , хлопцы языки на торпеду по вываливали пока выехали. У РАКО всё было легче, умные люди возят с собой цепи.
На фото всей жести не видно, но поверти было весело !
 
Цитата
умные люди возят с собой цепи.
Судя по фото - дорога еще и ничего. Основная неприятность, видимо, что в горку. Сегодня хоронил тестя. По кладбищу проехать было не легче, но выполз. Цепи с собой часто вожу, но беда в том, что когда однажды на Бешево попытался их использовать под проливным дождем - оказалось, что забыл как ими пользоваться, а вспоминать некогда. В итоге подразорвал их и выполз без них, когда дождик чуть утих. Вывод - хорошо то, чем регулярно пользуешься.
 
Кстати,открылся большой канал.На радостях поехал на выход канала,просидел пару часов без поклевки.Переехал где-то по центру,отловился более-менее(ладошечный подлец десятка 2-3)Тимоха как вы выезжали было слышно на другом берегу.
 
Цитата
Судя по фото - дорога еще и ничего. Основная неприятность, видимо, что в горку. Сегодня хоронил тестя. По кладбищу проехать было не легче, но выполз. Цепи с собой часто вожу, но беда в том, что когда однажды на Бешево попытался их использовать под проливным дождем - оказалось, что забыл как ими пользоваться, а вспоминать некогда. В итоге подразорвал их и выполз без них, когда дождик чуть утих. Вывод - хорошо то, чем регулярно пользуешься.

Дорога то может и ничего, только когда морозец с утра был! А когда утром подтаяло, так расквасило по полной! Были на вторых дачах, вода поднялась конкретно, через неделю уже не сесть наверное! С утра течение было но не долго, может с часик где то! Клева практически не было, несколько карасей (неплохие грамм 400-600), и штук пять подлещиков ладошечных, кидали на разные дистанции, пробовали разные наживки, а клевать всё равно не хотела рыбка. Когда выезжали, решили сразу цепи одеть, у нас ВАЗ 2104! Машина на цепях это нечто, вездеход одним словом!
Так что вот такая получилась рыбалка
 
Цитата
Кстати,открылся большой канал.На радостях поехал на выход канала,просидел пару часов без поклевки.Переехал где-то по центру,отловился более-менее(ладошечный подлец десятка 2-3)Тимоха как вы выезжали было слышно на другом берегу.

Виталь, а там как дорога?
 
Цитата
Виталь, а там как дорога?
Такая-же как и у вас,только без подъемов.Я ехал по дороге которая отделяет канал от водохронилища.Ездил на Таврии.
P/S Я смотрю многие пересели на отечественный автопром,для рыбалок.
 
Цитата
Я смотрю многие пересели на отечественный автопром,для рыбалок.
Не так жалко и по запчастям дешевле, я в конце того сезона царапину оставил на всю дверь от ветки , и вообще не расстроился.
 
Цитата
Такая-же как и у вас,только без подъемов.Я ехал по дороге которая отделяет канал от водохронилища.Ездил на Таврии.
P/S Я смотрю многие пересели на отечественный автопром,для рыбалок.

Вчера такие виражи выдавали, в таких ямах побывали, подпрыгивали, чиркали днищем и так далее, я на своей иномарке и близко там не поехал, жалко было бы!
А отечественный автопром и не жаль и расходники не дорогие! Конечно есть и свои минусы, далеко на ней не поедешь до 100 км в одну сторону максимум!
 
Цитата
Конечно есть и свои минусы, далеко на ней не поедешь до 100 км в одну сторону максимум!
Да,это главная проблема.Я уже 3 года на Таврюхе на рыбалки езжу.
 
Сегодня был на водоёме , можно сказать клёва не было,фото
 
Это последнее время стандартный улов при ловле на дачах. Интересно когда же крупный лещ пойдет,а то что-то давно не попадается хотя места то лещевые....
 
А на что карась на кук ???
 
Цитата
Интересно когда же крупный лещ пойдет
По моему его уже выбили,остались еденицы.
 
Да бросьте вы- до 100 км. , я на своем М 2140 1977 года и 200 и 300 в одну сторону, правда состояние ну очень хорошее
 
Цитата
По моему его уже выбили,остались еденицы.
Скорее всего
 
Кто подскажет,если я сяду на выходе малого канала,ветер мне будет дуть в спину????(ловить буду завтра)
 
Цитата
Кто подскажет,если я сяду на выходе малого канала,ветер мне будет дуть в спину????(ловить буду завтра)

Честно говоря, у меня очень мало свободного времени, и когда у меня есть возможность поехать на рыбалку, мне одинаково: Откуда и куда ветер, какое давление, какая погода, ну и т. д.:tongue:
 
донбасс, у меня тоже самое-времени в обрез,просто люблю ловить на дачах,а с таким ветром как сейчас там врядли высидишь,вот и подумываю перебраться на другой берег в другой район водоема. Хотя и терзают смутные сомненья....
 
Цитата
Кто подскажет
Я обычно смотрю по карте.
 
Просидел сегодня с 5 до 9. ни разу не клюнуло-плюнул уехал домой))
 
Ребята подскажите . А как называется водоем на Славянской ТЭС
 
Цитата
Просидел сегодня с 5 до 9. ни разу не клюнуло-плюнул уехал домой))
А где сидел? Народу много?
 
PAKO86, Cразу на канале за пионером-ни у кого ни одной поклевки. когда начали уходить,по каналу начали пускать воду,может после этого у когот-то и начало проклевывать,но мы решили не останавливаться и двинулись на проверенные дачи.
Приехав на дачи увидели что уровень воды в водоеме заметно поднялся  и на любимых местах ловить уже не так комфортно и плюс еще сильный ветрюган и полное отсутствие клева (как оказалось у всех близсидящих рыбаков) навязало нам решение выдвинуться домой. Теперь на водоем не поеду пока зеленый камышик из воды не начнет вылазить или кто-то из знакомых рыбаков не позвонит и не скажет "бросай все,поехали-ПОПЕРЛО"
Народу как вседа полно. Когда ехали на рыбалку,мост был забит машинами,а уже кагда ехали домой было почти пусто.
 
Цитата
PAKO86, Cразу на канале за пионером-ни у кого ни одной поклевки. когда начали уходить,по каналу начали пускать воду,может после этого у когот-то и начало проклевывать,но мы решили не останавливаться и двинулись на проверенные дачи.
Приехав на дачи увидели что уровень воды в водоеме заметно поднялся и на любимых местах ловить уже не так комфортно и плюс еще сильный ветрюган и полное отсутствие клева (как оказалось у всех близсидящих рыбаков) навязало нам решение выдвинуться домой. Теперь на водоем не поеду пока зеленый камышик из воды не начнет вылазить или кто-то из знакомых рыбаков не позвонит и не скажет "бросай все,поехали-ПОПЕРЛО"
Народу как вседа полно. Когда ехали на рыбалку,мост был забит машинами,а уже кагда ехали домой было почти пусто.

Оно всегда так! День идет, неделю глухо! На дачах и правда воды прибавилось! Но ловить ещё можно правда уже не везде!
 
Был тоже в воскресение,на кольцах.Тишина....
 
Были вчера на 13-м шлюзе. Тишина полная,народа тьма и у всех голяки (((
В обед два подлещика по 200гр(отпущены сразу) и бубырь в подарок кошке)))
 
Был сегодня на мосту 3 подлещика и 3 карася.. рыб не активен так как вода ледяная....
 
Повторюсь,открыли большой канал.
 
Цитата
открыли большой канал
И что, есть смысл????
 
Цитата
И что, есть смысл????

Ни какого.....
 
Подскажите, на какое место сейчас есть смысл садится?
 
Сегодня был в тех краях по работе, погодка сказка, людей от моста до горы машин 10, от моста до 2 дачь человек десять. Клёв в районе моста не фонтан.
 
сергей.подскажи как называется водоем на славянской тэс
 
СлавГРЭС так и называется
 
Всем доброго времени суток. Что никто не посетил на выходные? что то совсем народ позабросил эту тему...Подскажите сейчас в какой нибудь части бешево запрет есть?
 
Цитата
Всем доброго времени суток. Что никто не посетил на выходные? что то совсем народ позабросил эту тему...Подскажите сейчас в какой нибудь части бешево запрет есть?

Был на выходных на Бешево (сидели на первых дачах), ветер сумасшедший, правда в спину, за пол дня три поклёвки (два карася и один подлещик) на соски, на фидер пару тычков и тишина, в часиков 10 начался дождь ветер поменялся с юго-западного на северо-западный, думали может рыбка начнёт клевать, а не тут то было, только промокли насквозь. В 11 начали собираться, в час уже был дома!
Вот такая интереснейшая рыбалка была на Бешево на этих выходных! Люди были, не много конечно, но были!
 
Сегодня 15:26:59
Oleksandr_Velikii
На месте я просто офигел.Все места на беседках и на левой части моста были заняты,пришлось садиться на место с правой стороны моста.Закинул я себе удилища и ждал часов до 6,аж вдруг долгожданная поклевка.В итоге вытянул карасика на 200 грамм.Ну вот закинул и еще ждал минут где-то 30,а потом попался хороший карасик на 800грамм.Клюнули караси на опарыша.Потом пару раз дернуло,но я либо не успевал вовремя подсечь,либо пил кофа.В 9 часов поднялся ужасный ветер.Я посидел там же где-то до часу с лишним и перешел на место на соседнем береге,которое освободилось.Туда же перешли и соседи.Сразу же у соседей поймались 2 небольших лобатых.Вот в 2 часа запикал электронный сигнализатор на драчленском удилище,и я вовремя подсек.Сразу почувствовал,что рыба не маленькая,катушка трещала шо бешенная.И вот я достаю рыбу,а там лобатый на 4 с лишним кг,который потом дома не влез в раковину.Мое счастье было безграничным после 7-часового ожидания и такой рыбки.Клюнул он то ли на медовый кук,то ли на тутти-фруттиевый кук.До конца дня больше ничего не клюнуло,но мужики,которые были с прошлого вечера сказали,что в прошлый день клевало лучше(Ну в общем как обычно).Скорее всего клева не было из-за сильного ветра и из-за того,что ветер в течение дня менялся.Так же думаю,что не было клева,ибо в следующий день начался дождь,тобиш перемена погоды и скачки давления.     Вот как клюёт, а ты Виталя жалуешься.
 
Тимоха2011, Ништяк!! А я ждус выходных-погодку нормальную передают.
 
Цитата
в прошлый день клевало лучше
дааа Тимоха, не каждый день по 30 кг карпа ловить)))
 
Сегодня 15:26:59
Oleksandr_Velikii

Мужики я дома на диване рыбачил, сообщения скопировано с другого форума.
Веду к тому что кому-то удаётся порыбачить и в плохую погоду , кому-то нет. Но это факт !!! Потому что людей знаешь и общаешься , можно верить и со слов ! А когда говорят что 30 кил карпа ловят в это время года и когда это уже не в первый раз такой базар и когда это в очередной раз не чем не подкреплено, то я уже начинаю задумываться что с себя представляет этот человек !
 
Премного благодарен, что откликнулись на зов мужики! Может быть в субботу лучше клевало, в воскресенье дрянь погодка была. Собираюсь на выходные, если ничего с погодой не поменяется, отпишусь по приезду. А со стороны Нового Света когда запрет начинается?
 
Сидел на вторых дачах(Виталик сидел на первых),клёв слабый.и плюс дождь,пришлось в 10 часов уезжать,ещё и машину толкать.
 
Был в субботу на фененской недалеко от трубы, два карася и подлещ 300гр
 
Был сегодня,но что был-что радио слушал!!
Ездили втроем-у меня самый крупный улов-2карася.Погода-песня.
 
Был вчера,на Динамитке,с 9 до 15 забрал 10шт тараночного подлеща,остальных,очень мелких выкинул.
 
Сегодня посетил водоем, клевало слабо (8 шт. подлецов), сидел между 2-ми дачами и ЛЭП. По непроверенным данным на кольцах бомбили зачетного леща...
 
Сегодня с товарищем был на водоёме,пол ночи ездили место искали.Остановились на вторых дачах ,с 3 до 7 утра не одной поклёвки ну а потом потихоньку  пошло .У товарища клевало по лучше только карась,а у меня всего по не много.Итог в фото.
 
Ребята,подскажите пожалуйста,сколько стоит ловля на водоеме?
 
Цитата
Ребята,подскажите пожалуйста,сколько стоит ловля на водоеме?
Будни 50грн,выходные 60грн.На лобатого 200грн.
 
Вчера поймал аж одного подлещика и три бычка. У соседей аналогично.
 
Спасибо!3 года назад был на водоеме!очень понравилось!надеюсь в ближайшее время посетить!
 
Цитата
очень понравилось!надеюсь в ближайшее время посетить!
Боюсь разочаровать,все несколько изменилось и не в лучшую сторону.Почитай отчеты.
 
Цитата
Вчера поймал аж одного подлещика и три бычка
Как всегда на насыпи.
 
Цитата
Как всегда на насыпи.
На Змеиной.
 
спасибо!в воскресенье был на счастьенской тец!начинает немного брать!но сесть негде!
 
Цитата
спасибо!в воскресенье был на счастьенской тец!начинает немного брать!но сесть негде!
yalo, а на что ловят на Счастьенской тэс.И где там хорошие места .Собираемся с товарищами туда на рыбалку сьездить
 
Цитата
спасибо!в воскресенье был на счастьенской тец!начинает немного брать!но сесть негде!
Не подскажете стоимость лова на Счастьенской тэс,есть ли ограничение по снастям,рыбе?
 
на счастье ловля бесплатная!на первом ставке садится желательно как можно ближе к первой перемычке!но метров 200 от нее с обеих сторон в воде коряги и трос натянули!(((ловят на пуфики и на барабули не тонущие!также пенопласт!
 
Подскажите,вот сколько раз слышал что ловят на барабулю,но все никак не пойму что это такое??
yalo,
 
Типа бойла только с веревочкой.Сделан из теста,почти не размокает,тонущий,от 0.5 до 10 мм,белого,красного,желтого цвета.
 
Цитата
Подскажите,вот сколько раз слышал что ловят на барабулю,но все никак не пойму что это такое??
yalo,

Барабули, окатышы - самодельные мини бойлы , не требующие волосяного монтажа, цепляются прямо на крючок за привязанную( в процессе изготовления )нить . Плавающие ,тонущие, с различным составом и запахами, любого цвета.
 
ааа,спасибо.
 
 
mish@, Отлично!!В каком районе ловили если не секрет?
 
В хвосте,приехали в 3 ночи в 12 00 охранник выгнал ,так как с 1 апреля там нелзя рыбачить,вот так и получилось,Я и не знал,самое интересное ,что рыба 90% без икры
 
со стороны беседок ваще стоит пробовать?
 
Цитата
как с 1 апреля там нелзя рыбачить
Вот - вот - там каждый год запрет, а мы только что узнали.
 
Сегодня был на водоёме ,клёв в час по чайной ложке.Погода тоже не подарок ,то солнце то тучи.
 
Цитата
Сегодня был на водоёме ,клёв в час по чайной ложке.Погода тоже не подарок ,то солнце то тучи.

Вполне достойный улов !!!!
 
Как послушаешь рыбаков сколько ловят ,так это мизер .
 
Жека74, А где сидели?
 
Цитата
Сегодня был на водоёме ,клёв в час по чайной ложке.Погода тоже не подарок ,то солнце то тучи.

На поджарку хватит ! Нормальный улов!
 
Сидели на кочегарке  .
 
Побывал сегодня на водоеме. Рыбы много не видел, зато увидел (жаль не додумался сфоткать) с какими удочками нужно ездить на рыбалку - прошла целая колонна из 14-ти авто - 10 из них пушки (гаубицы - не силен в определении), остальные - кухня и т.п. Наверное разорили какой-то музей. Но боюсь, что после таких рыбаков рыбы там не останется совсем. Кто-то недавно предложил глушить рыбу и сразу же нашлись последователи.
 
Трассу ж заблокировали, они козьими тропами поехали.
 
Новый свет видео     .http://vdp.mycdn.me/getImage?id=5945756282&idx=14&thumbType=32
 
Сори....http://www.odnoklassniki.ru/video/62508221006052-1
 
Цитата
Как послушаешь рыбаков сколько ловят ,так это мизер .

Это жирная рыбалка... ИМХО  Мы были недельку назад вообще ни одной поклёвки... 5-ть фидеров... любая дистанция разнообразная прикормка...
 
Цитата
Это жирная рыбалка...
Очень сильно зависит от места. У меня вчера два карася и подлещик. Рядом аналогично, а метрах в 150 один не плохо отловился. Я не сел на это место думая, что еще рановато, а оказалось уже работает - мель там.
 
так , где все таки норм место?
 
Цитата
так , где все таки норм место?

Хороший вопрос!!!
 
Цитата
так , где все таки норм место?
Там, где полно народа.:be:
 
О всем привет ))) как я рад вас усих бачити Слава Рыбакам Донбасса...) думаю на этой нд.рвануть, что скаж.и куда посв.уже давно там не-был
 
Цитата
О всем привет ))) как я рад вас усих бачити Слава Рыбакам Донбасса...) думаю на этой нд.рвануть, что скаж.и куда посв.уже давно там не-был
С возвращением :bf:
 
Лёха Донбасс,отловился неплохо,перезвони.
 
Был на Старобешево сегодня,как для меня нормуль,какрась до 800 грам .но не весь,Лёха донбасс перезвони.
 
на что карась брал?
 
Цитата
на что карась брал?
Всё на опарыш.
 
А в пружине что?
 
Цитата
А в пружине что?

Горох +кукурузная сечка +манка.
 
а как туда доехать. можно подробный маршрут? заранее спасибо)
 
Серега привет ))) набери меня при возможн.
 
Добрый день рыбаки и форумчане. Давно читаю Ваши славные сообщения о уловах. Некоторых знаю, а некоторые многому научили в свое время. Вот решил и сам приобщится к славному братству. Был на водоеме позавчера 16.04. Результат на фото.Правда надо разделить на 2.Как по мне неважнецки,хотя на жареху достаточно. Ловили с 8 до 15ч.
 
Цитата
Добрый день рыбаки и форумчане. Давно читаю Ваши славные сообщения о уловах. Некоторых знаю, а некоторые многому научили в свое время. Вот решил и сам приобщится к славному братству. Был на водоеме позавчера 16.04. Результат на фото.Правда надо разделить на 2.Как по мне неважнецки,хотя на жареху достаточно. Ловили с 8 до 15ч.

а где был если не секрет
 
На малой косе. В предверии вопроса как туда попали-пешочком
 
Был в р-не моста и голяк полный((( наверное большой перерыв был. Да и не только у меня...
 
Кто знает еще не заняли водокачку и раму?
 
Цитата
Кто знает еще не заняли водокачку и раму?
... а кто её займёт ? Зелёные человечки ?
 
Цитата
Кто знает еще не заняли водокачку и раму?

Водокачку да,рама пустая,и пока там делать нечего,сидят там полупустые.
 
Распечатал сезон на Бешево с ночевкой. С пятницы на субботу. За все время одна нормальная поклевка в сумерках - подлещик 300 гр. Бычки задолбали поймали штук 10 отпустили - одна голова и хвост, даже кошке стыдно на глаза показываться с таким уловом. Раньше бычков вообще не ловил, что то совсем водоем не порадовал. Я готов был лаврушки хотя бы наловить, но не фарт однако. Хотя весной стабильный клев это редкость, но может и повезти. Кидал спининг под мостом на силикон тоже полный голяк ни одного удара. В итоге силикон оставил, плюнул и уехали.
 
Цитата
что то совсем водоем не порадовал
Не только Вас...

Цитата
Я готов был лаврушки хотя бы наловить, но не фарт однако
Скорее, место не то...

Цитата
Хотя весной стабильный клев это редкость, но может и повезти
Раньше весной хорошо ловили, правда не было такого, что места на неделю вперед расписаны и т.д.
Водоем огромен, но рыбацких мест раз-два и ... Раньше подлещика, да и леща за килограмм наловить не проблема была, а сейчас туговато.
 
Цитата
Раньше весной хорошо ловили, правда не было такого, что места на неделю вперед расписаны и т.д.
Да и раньше это было. Я никогда туда не лез, т.к. на любом месте можно было достаточно наловить. А насчет бычков - меня тоже удивило - раньше их полно было, а потом не стало, а теперь опять полно, но мелких, зато лунного окуня вроде не видно.
 
Место всегда играло роль. И раньше когда рыбы было больше, а сейчас так тем более. А с местами то что занимают ничего страшного  
при желании можно найти концы.Зато на прикормленном месте довольно интересно порыбачить.
 
Были в субботу на канале в улове мелкий карась 200-500гр наловили 8 кг. В улове было много сома, устали выпускать, размер 8-12см в граммы не переведу:)
 
Цитата
Были в субботу на канале в улове мелкий карась 200-500гр наловили 8 кг. В улове было много сома, устали выпускать, размер 8-12см в граммы не переведу:)

Эх, вот где было жарко...Не там ловили, не свезло. Печалька. Сомики покрупнее были?
 
Цитата
мелкий карась 200-500гр

А крупный это по вашему сколько ?:be:

Хотя если сковорода дома такая, то конечно 500 это ниочем :bj:
 
На что сомик шел.и крупный поподаеться?
 
А денег на канале брали?
 
Сомик одна мелочь, брал на опарыша 4-6 штук на крючке. Неделю назад знакомый на 1 кг взял. Денег берут также как на водоеме 50 будни 60 выходные.
 
Сегодня был на водоёме,клёв был временами как на чёрных камнях,если-бы ещё и ветер по меньше то вообще было-бы отлично.
 
Да-а,нам так не жить.
 
Цитата
Сегодня был на водоёме,клёв был временами как на чёрных камнях,если-бы ещё и ветер по меньше то вообще было-бы отлично.

Евгений это на всех или у тебя?
 
Цитата
Сегодня был на водоёме,клёв был временами как на чёрных камнях,если-бы ещё и ветер по меньше то вообще было-бы отлично.

А в общем красава!Даже догадываюсь где сидел в личку подтверди если не тяжело.
 
Цитата
Евгений это на всех или у тебя?

это на одного.
 
Цитата
мелкий карась 200-500гр наловили 8 кг
Эт Вы батенька балуванный :) мелкий... ххххх

Цитата
В улове было много сома, устали выпускать, размер 8-12см в граммы не переведу:)
Вот это не может не радовать!!! Значит он научился там нереститься, т.к. наврятли его кто туда запускает, это остатки бывшего СССР .
 
Цитата
Значит он научился там нереститься, т.к. наврятли его кто туда запускает, это остатки бывшего СССР .
Канальный сом не нерестится!
 
Его запускают постоянно,у нас неподходящая температура для нереста
 
Цитата
Его запускают постоянно,у нас неподходящая температура для нереста
Ну, если уж на сбросе тёплой воды на ТЭС не та температура, тогда сом может нереститься только в ухе дома в кастрюле :)
Информации по запуска малька не слышал, может Вы и правы...
 
Сомик там уже более 20....лет
 
Сегодня побывал на водоеме, клевало на белый пенопласт, все виды куков игнор. Лобатый задолбал...
 
Цитата
Ну, если уж на сбросе тёплой воды на ТЭС не та температура
15 градусов минимальная температура для нереста канального сома. А там северный полюс...:bk:
И название канальный сом... Лобатый с Амуром согласен, а вот на счет сома...
 
вчера были на водоеме. на двоих 34 кг взяли: караси 400-1200 грамм, лещи 2-3,5кг , подлещики, и кое-кто еще на 5 кг.
 
Цитата
вчера были на водоеме. на двоих 34 кг взяли: караси 400-1200 грамм, лещи 2-3,5кг , подлещики, и кое-кто еще на 5 кг.

Улов на двоих конечно "знатный" , а как насчет перелова?
И еще , очень интересно было бы посмотреть фото, особенно лещей на 2-3.5 кг.:tongue:
 
Цитата
особенно лещей на 2-3.5 кг
Никогда на Старобешево таких не видел. Максимум 1,7 кг...
 
посмотреть фото, особенно лещей на 2-3.5 кг.:tongue:[/QUOTE]

И я тоже.Таких знатных лЯщей я имел удовольствие там ловить 8 лет назад.:du:
 
За 9 лет ловли на Старобешево одного взял на 3.700,и лет 8 назад.
 
Зато какая реклама для водоёма!
 
Цитата
Зато какая реклама для водоёма!

А по моему не тот водоем для рекламы. И без нее народу достаточно и едем хто знает откуда.
 
Цитата
особенно лещей на 2-3.5 кг
Мне тоже никогда там такие не попадались.
 
вообще бредняк............................ скинь хоть фото или , нету ???? ну может карася и набили, а насчет ЛЕЩЯ я не верю и никто не переубедит меня ... дружище может тебе приснилось :D
 
Alecs0508, Нет ну почему же! Уже неоднократно писалось, что после классных отчётов, с указанием водоёма, там народу поболее будет! А тот кто ловит на бешево уже не первый год знает что такого леща там уже нереально поймать в таком количестве, 1-2 шт еще может быть за рыбалку, и то я лично сомневаюсь! Мой рекорд 1,72 кг два года назад!
 
Мой рекорд 2 года назад 2кг 2,4 кг на шелковице,Охранник говорил ,что на сосенках фидерист поймал очень крупного вроде как 3500,в садке спутал с лобатым,В этом году 2шт,суммой 3600кг
 
Лет пять назад под мостом взял на 3кг. А этой зимой на 1.8кг. На беседках у моста...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!