Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчеты о рыбалках в 2014 г.
 
Напоминаю ,в этой теме только отчеты...
Обсуждение отчетов тут:https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=31168
 
Ну начну. Вчера был на Вознесеновке. Погодка лучше и не придумаешь, вот только рыбке что-то не нравилось!  За целый день только пара карасиков, пяток окуньков и пару десятков уклеечек. И это не самый плохой результат. Правда была забавная ситуация. Батя поставил одну удочку на живца в надежде поймать судачка. Часа через полтора мощнейшая поклевка, подсекает  кричит ЕСТЬ давай подсак. Идет борьба минут 10 и.... возле берега выныривает андатра с живцом во рту Благо отцепилась сама. Вот такая рыбалка в новом году.
 
С наступившим всех! Сегодня открыл сезон твердой воды. С начала посетили "окуневый" ставочек -  но после осенних Идаров-электроудочников за 3 часа 2 поклевки и всё. Решили проехаться на другой водоем неподалёку - и засели в колею расстаявшей грязюки. В общем когда  выбрались -  решено было ехать на Донецкое море, т.к. с утрам там было просто до чертиков рыбаков. Ловили подлещика и окуня. Подлещик клевал очень слабо, мы вообще ни одного не поймали. В 3 метрах от берега клевал хищный окунь, размером с флешку! Практически сам выпрыгивал( не шучу). Надергали штук 20, что бы домашним котам не стыдно было в глаза смотреть и пошли опять ловить подлещика. В итоге за 3 часа ловли - 3 невнятные поклевки на двоих.  Так что как то так. Не радует рып клевом своим;(
 
Вот такая воскресная Рыбалка)Щука 2.8\1.5\1.2 кг Судак 2.4\0.9\1 кг))))
На фоте не хватает двух щук до полторушки и килушного судака которые были подарины хорошему знакомому)
 
Приехал с Щуровского ставка на 40 жерлиц,в итоге одна щука и окунь.и в прилове десять подлещиков и пара плотвиц
 
Доброго времени, коллеги по радости. Морозы утихли, зимняя рыбалка  продолжилась. Снега навалило много и не известно где дорогу почистили,  согласно этому было решено поехать на всем известный водоём, там всегда  дорогу чистят. Приехали, пока дошли по снегу, а его намело много на  льду, до известных и разведанных нами мест, было уже около восьми. Ну за  приезд, за природу и конечно за рыбалку. Сделали по первой лунке и...  Во общем сделал для себя рекорд, с одной лунки пол сотни окуней, в  глухозимье. Рекорд потянул по времени часика полтора, потом пошол искать  "бригадиров". Куму повезло с бригадирами, трёх штук нашла и уговорил, я  же обошёлся одним рекордом и ещё столько же набил окуней, но не с одной  уже лунки, пришлось по работать виде сверления лунок:be:. Отдохнули хорошо,  чего и вам желаю.
 
А мы с кумом, сегодня посетили Курахово, "зимник". Правда приехали в свинячий голос, в час дня.  И поймали всего навсего по два десятка ладошечных окуней. С лунки максимум три штучки. Окунь трудовой. Аборигены, которые были с самого утра на долбили по ведру, а то и больше! Погода просто пестня!! По открытой воде плавают лебеди!!! Красота!
 
Только с водоема,были на Медвежке,не хотел сегодня кушать окунь,но парочку уговорил. Только приехали мужик (типа охранник)волокет под жабры крокодила,не удержался сфоткал.
 
Чувствуется мне, затянула меня зимняя рыбалка в свои сети.
Были в субботу на Карловке. На двоих поймали 170 мелких окуней и плотвы. Азарт такой, что когда закончился мотыль, начало трусить как наркомана.
На этом мы не успокоились, и поехали в воскресенье опять на рыбалку. Попали под дождь, да и клев был уже не тот, ровно 49 матросов.
Окунь на порядок меньше чем у Словяна на фото, хотя может ракурс такой.
Фото не делал, очень увлекся рыбалкой, а фоткать мелкосрань дома в раковине или довольные рожи с пивом и рыбой не стал.

Вот теперь ломаю голову, бур покупать 80 или 100 :)
 
Посетили сегодня один водоемчик. Надеялись на карася (а он там  хороший, килошный не редкость) и судаком. С карасем не сложилось полная тишина вместо его клевал мелкий ершик. Пошли искать судака и окуня. Окунь молчал, но был судачек небольшого размера  1 шт и вот такой бонус, взял блесну в рот ( это что бы не было разговоров о багрении, все честно) было еще пару хороших ударов (возможно крупный судак) и тишина. Вообщем порыбачили. Лед уже 20 см ( в ту субботу был 40 см) и напитан водой, три четыре оборота бура и все (как каша). Вообщем лед стремный. Если не похолодает то пару тройку дней и все летняя рыбалка.
 
Наслушавшись разговоров о том, что долбят карася и мы с кумом решили попытать счастья! Где мы только вчера не были, объехали водоемов 6-7. В результате я поймал одного карасика размером со спичечный коробок и усе!!! В конце концов заехали на донецкое море , поймали штук 30 окуньков и с довольными рожами поехали домой. Лед ВЕЗДЕ очень стремный!!! Если и решитесь на него заходить то будьте очень осторожны! Жизнь дороже!!!
 




Вот и я сегодня порыбачил)
 
Вот и я порыбачил)
 
Вчера рыбачили.
 
Вчера были на Осыково,клева не видели,ветер капец,рыбаков много и все перемещались в поисках клева.
 
ну как-то так :)))
еще 1 БОНУС на 5 кг
 
И так был сегодня на водоёме где рыбачил setka ( последний отчёт), рыба там есть пробивал эхолотом,но немного ! Со слов арендатора 1т амура не крупного и 1т карпа от ладошки и до 3кг. Ехать туда не Донецким не советую !!! А донецким чисто после работы выехать пару часов посидеть за 100грн , глубина от 0,8 до 3м возле дамбы. Ставок чисто мяска пожарить и пару удочек закинуть.
Мы сидели на мели 0,8м , думали солнышко и  вся рыба греться туда пойдёт, а фигушки она вся на глубине стояла и все равно не клевала.Короче мы взяли трёх карпиков до 1 кг и 2 карася. Карпик с ладошку зае-ал, утопили штук 40.
 
Только что приехал с водоема, клев уже не такой активный как был , ну этого и следовало ожидать. Людей было много для этого водоема видать форумчани были так как снасти не из дешевых . Не знаю как они от ловились, но я поймал 4 штуки и дружбан 1 фотки позже скину ) ПОГОДКА КЛАСС :))
 
Цитата
клев уже не такой активный как был , ну этого и следовало ожидать.

И с чем это связано?
 
ну как-то так ))
 
..........
 
Цитата
ну как-то так :)))
еще 1 БОНУС на 5 кг

Доброго дня ' если не секрет где водоем' и шо почем. Если можна в личку. Хищник имеется?
 
Погодка балует, а это повод поехать на рыбалку. Хотелось половить бель, да так, чтобы активно, а то уж слишком соскучился по любимому делу, ввиду того, что это первая вылазка в этом сезоне. Хотя вижу, что уже ловят карпа, я не стал рисковать целенаправленно ловить его, т.к. боялся, что поклёвок я много не увижу или вообще не увижу. Поэтому решил поиграться с плотвой.
На водоём приехал в 6 утра, но потом понял, что можно было и в 8. Температура -5, но это не расстраивало,  ведь я понимал, через несколько часов будет +20. Судя по тому, что другие рыбаки уже давно были разложены и весело распивали коньяк дружной компанией, можно сделать вывод, что они приехали ещё затемно. Рыбаков было много, и все на плотву. Ловили и на фидер и на поплавок. Я начал с фидера. Закормился(Основа ФД Плотва + всякие примочки), забросился на опарыша и начал заниматься тем, чем занимаются любители мирной рыбы - ждать :) Пол часа позади, а кончик фидера неподвижен, у остальных та же картина - и это начало настараживать :) Может ещё рано ловить плотву или рано сегодня и стоит подождать до часиков 9-10?  Или может она в другом месте? А может она в толще воды?  Вобщем ничего не оставалось как забросить поплавочную удочку и поискать её на разных глубинах. Результат - 0. Солнышко уже пригревает, а поклёвок всё нет. Ладно, думаю, пойду поброжу по берегу, пройдя метров 500 от своего места я всё таки её нашёл - вода аж кипела :) Я быстрее собрал все свои вещи и вперёд на новое место . Фидер забросил первый, ну и потом поплавочку. Первая поклёвка где-то через минуту на поплавок - есть! краснопёрка, с ладошку. Но сколько было радости и удовольствия тятнуть её на деликатную снасть после столь долгого перерыва. И тут понеслась, рыбка клевала всё чаще и чаще, смотрю некоторые из рыбаков начали тоже подтягиваться- и у них дело пошло.
Вобщем за фидер я так и забыл, ловил только на поплавочку, клёв как из пулимёта. Попадались и отличные экземпляры, но в основном были сходы, из-за маленького крючка, но больше крючёк я ставить не хотел, т.к. количество поклёвок и их реализация могла бы уменьшиться. Меня и так всё устраивало: заброс - поплавок ловит свою глубину - 1-2-3-4-5 сек - поклёвка!
Не заметил даже как пришло время ехать домой и как получил ожёг лица, причём только одной стороны. т.к. солнце светило сбоку.
Цель достигнута, удовольствие получено, чего и всем желаю! Всё-таки краснопёрка и плотва маленькая рыбка, но дело своё делает, чем нас и радует!
Фотки делал уже дома, т.к. не заметил как время пролетело и нужно было ехать домой. Общий улов составил 4 кг.
 
Привет! Я тоже вчера был на этом водоеме! Поймал два штуки только, в 3 часа уехали.
 
сделали пробную вылазку на Зорю( по константиновской). Карп на 1.5( как сказал билитёр это первый в этом году) и 5 плотвичек!!! рановато ещё!!!
 
Был на водоеме о котором говорил setka, . Ладошочный карп замучал, так и не дал поймать нормальной рыбы.
 
***VITAL***, подскажите что это за водоем?
 
Цитата
Был на водоеме о котором говорил setka
И я там побывал.Очень и очень скромно по улову.Как по мне там лучше всего ловить на поплавок.
Поймал вот такую рыбу.
 
Ездил в Мариуполь на бычка! Приехали на место в 16:00, нашли место на пляже для 4-х человек. Клевало до 22:00 неплохо, и с 4:00 до 9:00. Ловили на дальний заброс, на поплавок, на резинку. Поймали по ведру на каждого! На крючках мясо говядина, сердца гусиные, печень говяжья. Народу валом стать негде, особенно на камнях, мы даже не пытались там стать!
 
Проскочил на Кальмиус, итог, 3 поклевки, 2 окуня, возле Вознесенки ловят батареями по 5-7 удилищ, рыбохраны незамечено :D
 
7 апреля были на стыле, плотва брала вяло карася не видели фоткать толком нечего килограмма 2 поймали на двоих!
 
Сегодня при ловле спинингом за хвост был пойман вот такой красавец ! После фотосессии был отпушен давать потомство
 
И так, приехал только с водоёма Гришки. Значит стояло 8 удилищ, 6 из них на бойлы и попапы, в закорме разная британская ,английская, Украинская сыпуха  вперемешку с бойлами и аминохернёй.Плюс ведро варёной кукурузы вперемешку с ведром макухи.Короче двумя кораблями сделали закорм за считанные минуты.Погода хрен поймёшь то дождь то ветер то штиль.Первого взял где-то 12 ночи карпик в районе 1кг.Взял на опарик с куком! потом в течении ночи было ещё три небольших карпика, и пару прайоба-ых поклёвок.С наступлением рассвета клёв прекратился вообще. У соседей такой-же результат и ночью что-то чуть не утащило удилище у них.Ну в принципе и всё на бойлы не было ни одной поклёвки,зря кучу денег выкинули в воду.
 
тренировка  перед соревами ..Доля

Приехали к 6  ...встретили знакомого с ДФ ...Потрендели  трохи, потом   закинулись,   Саня  точку закормил немного... тишина  ..клева нема... У  Ромки  с пару поклевок  было  до  8-   взял карасика   у-нас  голяк....Подьехали  еще  форумчане...В    8 .30  у Сани   поклевка...тянет вижу серьезное что то ...подвел поближе  ,  не  карп  гляжу...сначала  подумал сомяра..спина черная....подвел поближе...ну как  всегда  любимая рыба всех фоорумчан....взял подсаком его..  взвесили   5.900...ну думая  хоть чужие будут брать..это же мой рыб...ан нет..  что  тока не делал....клева  его так  и и не было.. почти ничего не  ловилось. Саньку по семейным пришлось уехать домой...Остался сам  поставил  2 палки...капец  погодка не радовала..то весна  то  осень..то  ветер  то дождик.. аж после  обеда солнышко выглянуло  и  что то    зашевелилось..Ромка карпика  берет некрупного..потом  я   тоже  грамм   под  700  800...  была  еще поклевка  и все..вообщем  за  рыбалку --5  поклевок   со дна...Ради прикола  часа  три    решил половить сверху  на  техно...ноль  все равно  ничего серьезного не  было..
токо  две поклевки  красноперки  --одну  взял..красивая жирная ..с икрой...

немного фото Саня потом еще и видео  выложит
Лоб на  6  кг на фидер- метод
 
Сёдня были на Стыле плотва брала что с пулемёта, да причём 80 процентов зачетной более 200 гр!!
На двоих поймали килограмм 10-15
 
Были на Зоре с 19 на 20! у товарища 3 карпика по 1кг, плотвы с десяток, у мня один карп 6.3кг.
немерено щуки крупную видели у рыбакофф, а у самих за утро не менее по 5-6 сходов на плотву которая попадалась,но у нас карандаши!!!соответветственно были отпущены!
 
На Пасху тоже рыбачили, так как выходных нет :(( поехали на праздник . И хоть погодка не радовала, но клев был нормальный даже оч хороший )) 9 карпиков самый большой 1.200 а те по 600 грамм,и море карася 25 кг общий вес :)
 
Добавляю видно к отчету Славика Саина.
Толстолоб на 6 кг на фидер - это конечно не подбагренный на ультралайт, но всё же джазу дал.
https://www.youtube.com/watch?v=s0PfJ90cTK4
https://www.youtube.com/watch?v=QHQ7QQZwmJM
 
А на какой Зоре были? Та что где с.Орловка?
 
Были вчера на крынке с отцом,Я две удочки на дальний заброс папа на попловочку с часу до шести поймали 6 кг ,папа поймал больше,карась -200-300 гр.
 
Воскресенье, дикий водоем возле села Дарьево - Ермаковка, ловля на маховую удочку. Рановато еще для этого водоема , вода еще холодная, в улове мелкий карась , красноперка и "Лаврушка". Всё было почетно утоплено...
Водоем очень интересный, в прошлом году в начале мая крупный карась и подлещики клевали как с пулемета.
Думаю на следующей неделе уже будет лучше.
 
Вчера удалось вырваться на рыбалку, ловил на поплавочную удочку ) Погодка класс, клев тоже радовал, клевать стал ближе к вечеру карпик грамм по 400 скучать не давал, и один досадный сход был :( по ощущением что-то крупное. Одного все таки уговорил 1.400   А днем смотрел как карп гулял, зрелище не передаваемое, прыгали прям на поплавок ))
 
Добрый день. Был на прошлой неделе в Желанном. Планировали на щуку. На водоеме впервые, пока нашли два раза заблудились, приехали , первый заброс и есть удар. Щука килограмма полтора и сход под берегом. Все больше ни удара за 3 часа. Решил отдохнуть и половить красноперку. Сел на мостик и понеслась, клевала как с пулемета, правда размер маленький, но скучать не давала. К обеду клев ослабелся , но проклевывала. Итог 4 кг на таранку. Перед отъездом решил еще пару раз кинуть воблер и зацепил шнурка грамм 300, который был беспощадно утоплен.
 
26.04 был с товарищами на часном ставочке 20 км от Курахово, 30 карасиков ладошечных не дали возможности подойти более крупной рыбке, клевал на всё начиная от червя, кука, опарыша, мотыля и заканчивая кукурузой. Сезон открыт )))
 
Созрел я для отчета.Принял я участие в традиционном"Монстре хуторка" проходящим на"Рыбацком хуторке", в селе Доля.Изначально планировали далать зачет от 1.5кг,но под давлением общественности сделали от 0. Многие ездили на тренеровки,но по опыту знаем,что тренеровки это ЗЛО.На прикормку потратили всего гривен 100.Короче,приехали, начили ловить за первых 3 часа один карась и две поклевки.Потом мы использовали все возможности нашего сектора №11.и выграли с результатом 28,800
 
Вчера вечером климануло поехать на рыбалку, на водоём прибыл в 8 вечера, погода была ночью просто супер отдохнули отлично,да и рыбка порадовала своим клёвом. За ночь было 4 схода, два обрыва,клевала тупо на жёлтый кук.Улов на двоих на 4 удочки 9 карпиков где-то по 1200-1500 грамм , и штук 15 карасей. В 9 утра уже был дома.
Ночью жарили яйца, а сковородку потом оставили на земле , слышу что-то скребётся, а там ёжик полностью залез в сковороду и доел остатки.
 
В воскресенье рыбачил на Измайловском."Порадовало" что подорожало почти на 100%.  По всему берегу плавает синец дохлый. Ловил на матчевую.В улове судачок,окунёк,солнечный окунёк (красивый),ёршик и ещё какая то незнакомая мне рыбка.Все грамм по 50-60.Клевало до 9 утра и только на червя.Зато жена поймала подсаком пару синцов по 0,9-1 кг.Подходили к самым камышам и до 5-и ни одной поклёвки.:ak:
 
Вчера были на рыбалке, открыли сезон по толстолобу. Взяли 21-ого толстолобика. Самый маленький 2 кг самый большой 3,5 кг. Открытие сезона - удачно. Ловили на свой технопланктон. Технопланктон - РУЛИТ.
 
С 8 на 9 мая получил // бочку меда // , но и ложку дегтя тоже
 
Я вот немного тоже  половил как  то .Попала  парочка  от  6   до 8 кг .
Одного даже  на прошлогодний самодельный техно .
Один в  9  утра, второй  уже под вечер , коло 16
 
Вчера выехал на рыбалочку (да и рыбалкой то особо не назовёшь, а улынивание с рабочего места)) с 12 до 15:00 впоймал одного лобика чуть больше килошечки. По водоёму лобатый "гулял" активно.
P/S: Спасибо нашему форумчанину САИН за технопланктон (заранее мной приобретенный) проверку прошел, вердикт - рабочий ))
 
Сегодня делал вылазку на лба, на 40 человек две рыбы. Мы отсидели по нолям,даже завоз снастей не помог.
 
15.05.14 Были на питьевом,приехали в 4-30,камыши забиты карасём тёрка что ли?На троих поймали десяток карасей,двух подлещиков и четыре плотвички,собственно клёва не было.Природа,погодка супер была,отдохнули отлично.
 
Рыбалку отменять нельзя! Несмотря на наличие блок постов, мы решили ехать.
Выдвинувшись в пятницу около 12.00, через пару часов мы благополучно прибыли на место проехав 2 блокпоста с БТР и БМП войск Украины и 1 блокпост  ДНР. Никто не тормозил, все тихо.
Водоем до 1 июня закрыт, но нас пустили как постоянных клиентов :)

Ловили на свой техно.

Быстренько сотворили яишню с охотничьими колбасками.

Стемнело. Пение ночных птиц, сверчки и никакого постороннего городского шума. Мерцание сигнализаторов.

С утра погоняли окушка на вертушки. Окунь клевал.

В общем рыбка клевала. Было поймано парочка около-семерок и с пяток трехкилограммовых.

Сезон открыт. Кайф получен. :flag:
 
На выходных выбрались на рыбалку. Поехали большой группой:ap: . Но из семерых карпа удалось увидеть всего троим :ac: . Одного взвесили но не фоткали - 6.500. Потом наш "кантер" уехал домой а мы взяли еще двоих. Когда я понял что качеством взять не получиться решил брать количеством. Спиннинг чередовал с поплавочкой.
Так как я начинающий спиннингист удовольствия получил уйму :dn:
 
С субботы на воскресенье на свой страх и риск рванули на рыбалку (уже не было сил дома сидеть). Были на Шевченко. Итог 18 лобастых 38 кг ( все один в один 2 кг +/-) 1 карпик 0,7 кг 1 судачок 0,5. Весь улов на нижнюю снасть каша + пенопласт. Червь, опарыш, кук, макуха молчали.
 
Был на Бугасе в субботу, Приехал, два часа разлаживался, потом распалил костер, нанизал шампура,выпил 3 литра пива и налетел ветер а за ним грозовые и очень страшные тучи! Жена стала кипишовать пришлось с перегаром в Донецк возвращаться. Короче разлаживался два часа -собрался за десять минут, на следующий день два часа всё распутывал.
 
война войной  а  рыбку покушать половить охота.. давно не   ездил..сцыкотно правда..пост в ста метрах от остановки....особенно  по  утру..мало ли кто за кого примет...то  Приехал на  кирша  часиков в пол  7..капец, мест почти нет на гребле , кое где притулился..народ местяки с  вечера уже  забивает  ..а утром, капец   тикали все  под греблю  стрельба  была  на бп в пол  5. Клев голимый был..за день три поклевки  один  на  9 кг .и один малек и  холостая.
Во блин   дожил  на рыбалку  еду с пакетом  метровским,в него пару  телеудочек. Школьный рюкзачек и  на плечи...Сцуко страшно  и рюкзак  брать рыбацкий ,в него пару тонн  аммонита всунуть мона.. не говоря о  чехле,в  который и пзрк спрятать   можно..да и Нону,  тоже  думаю...
Подсак ... так  то в наше время  ваще роскошь уже...могут спутать с гаубицей , если что...и  Хорошо что  есть соседи, с машинами  и с подсаками А садок.... так  он   в пакет  даже  не  влезет..во блин  дожили
Сидишь на гребле  и стремно..... а тут в обед  еще  с 5 выстрелов..жесть.....тиканул  к  воде..кто палит..страшно...
Бляха  муха  надо  у Питровича  опыт перенимать видать,и на силикон  переходить..все таки  стока тягать не  надо.Взял спин  и все.Пару   силикона белого.
Да забыл добавить  ...народ про   камуфляж   забывайте..одевайтесь как на блядки..это лучше ...перед этим  с пару   недель назад правда  одел куртец  кепку...иду на  остановку... пришел  ..утро  6 часов--- на меня как на  боевика все смотрят....
псоле  этого  все...  беленькая рубашка , брючки..куртка в пакете на всякий случай
И  не мотайтесь по утру   все равно равно утром не клюет   тока после 8
 
И так по советам РАКО сгонял на рынок - купил новую удочку и оснастку на пелика. Кинулся искать червя Лиманского - весь рынок обошёл, не у кого нету, дали номер человека пришлось звонить и ехать к нему домой. Купил 1грн-один штука (капец, а местные сказали что это ещё нормально, вообще стоит 2грн один штука). В общем приехал на море, рыбаков тьма, сел рядышком, закинулся и тишина! Просидел где-то часа три ни одной поклёвки, потом смотрю все стали перебегать резко на другую сторону волнореза, ну и я туда же. Только закинул - сразу поклёвка, достал пеленгаса (мелкого, ну как я понял это здесь стандарт), потом в течении 10 минут ещё двоих. И всё - на этом клёв прекратился, видимо стая зашла погуляла и ушла. Вечерком жарили шашлык ну и пеленгасика туда же -жёнам понравился ! Спасибо РАКО за его советы!!!!
 
В этот раз тихо было . Не стреляли.Видно холодно было.Приехал на  маршрутке  с утреца к 7  . Сидел  в  хвосте, с утра..мелкий клевал  на   одну палку.Вторую ставил со дна.. просидел еще до 10  поклевки   были.Потом как  обрубало.Поймал 6 писюнов  от  до  1 кг до 1200 все  утоплены.  Плюнул перешел в  другое место.Закинулся,  солнышко выглянуло  так тепло стало..Через 30 минут -покелвка ...так  и взял 1 на  7  400..Ну думаю путина пойдет Но  увы..И капец .
 
11,06 выехал на рыбалку в Марьинку.Ловил на две удочки.Погода была не очень,утром прошел хороший дождь.До 16,00 всего 5-6 поклевок,одна из них очень резкая(осталась только кормушка,поводок 16 мм ушел). В улове 2 карпика по 100 грм и карасик чуток больше.Соседи поймали амура где то на 2,5 кг.
 
Сегодня был на Марьинке, на гребле, итог 6 амуров общим весом 18 кг, самый большой 6 кг.
 
С субботы на воскресенье поехали с товарищем на водоём на Российскую границу (название не знаю), приехали место на которое планировали сесть,а оно было занято (причём только оно ,а на весь став больше не души), но нам нужно было именно это место, я о нём всю зиму мечтал и готовился.Так вот расположились на соседнем с условием что мужики вечером уезжают и мы пересядим. Короче раскинулись, пять палок под берег и 3 на противоположный берег завезли кораблём( там заводь хорошая), глаза горят ждём поклёвки. Просидели часа два нано карпик просто зае..., и на попапы и на 20 бойлы ,короче на всё в подряд и глазом и боком и жопой багрился. Короче эта обстановка стала выводить из себя. И тут соседи берут за сутки первую нормальную рыбу,амур кил на 5 (кукуруза на волосе). Мы давай заново перебрасывать палки на кукурузу, и не хрена. Короче соседи в 4 стали собираться домой и мы перебираться на их место, тем более место они хорошо кормили кукурузой и как раз пошли получается вторые сутки чтоб рыба подошла на закорм. Покидали палки на ихние точки и закормили на противоположном берегу и стали ждать.Ждали,ждали и не хрена, ну думаем ночью будут паровозы.Картошечки пожарили.пивка выпили,поспали часик и не хрена.Только нано карпик продолжает кумарить. Уже сегодня в обед взял карпика с дальняка на 800грамм и это был наш самый большой рыб. Вот такая рыбалка получилась, там мужичок приехал на 5 дней может хоть ему повезёт. фото рыб нет ,хоть легерь скину! Всем успехов на рыбалке !!!
 
went on dick this war!!!
Выходные провел на даче в кругу семьи. Мангал, самовар на дровах и тишина.
Установил садовый прудик на 1000 л. и решил туда кинуть карасиков. Решил-значит вперед! Накопал червячка и с утра уже был на водоеме. Ставочек бесхозный, но кем то зарыблен. Я не верил в это.
Поплавочка Принцесса, небольшая катушечка, поводок тонюсенький, крючок манюсенький. Прикормка ФД Универсал.
Заброс первых 2 шариков и первая красноперочка на крючке. Потом метиз. Ну думаю, в свою лужу уже есть кого пустить:)
Третья поклевка, визг фрикциона (не ожидал), тяжесть вываживания (выкачивал как лобатых  :D ) и первый карпик на берегу. И понеслась душа в рай. Карпики были разномастные и все зеркальные.
Кайф неописуемый, для ставка в котором были только жабы. Проскочили зачетные окуня.
Часть рыбы выпускал сразу. Часть принес домой и после часа игры с дочкой, 3 штучки малыша переселились а остальные были отпущены. Благо что водоем в 3 шагах.Только 1 окунь воткнул :( .
















Два дня не слушал новостей и установил табу на разговоры о политике и войне.
Выходные удались. На следующих, там же, гуляем день рождение родственника. Так что ждите нового отчета!
 
Cегодня 10,400.
 
went on dick this war!!! #2
Погуляв в субботу на дне рождения, было решено встать в 4.00 и двинуть на ставок.
Червь накопан, снасти проверены, пиво охлаждено.
Проливные дожди сильно загрязнили воду, что отразилось на клеве.
ФД замешан и первые шары полетели в воду. Первым клюнул здоровенный пескарь (диковинка теперь).
Потом потихоньку начали проскакивать карпуши.


Все это вперемешку с красноперочкой и окунем.
Клюнул карпик около 3 кг. но под берегом поводок не выдержал :(
Зачетно время провели я вам скажу. Ни одна рыба не пострадала. Заряд бодрости получен.
 
23 килограмма на троих, ночью ливень, днем жара, травы после каждого заброса кил по 10
 
В связи с ситуацией в регионе, были вынуждены снова отправиться на водоём "Роща", который возле "Oldi".
Приехали в 4:30 утра. Рыбалка по 70 гривен, т.к. будний день. Людей на водоёме нет вообще.
До 10 утра поймали 7 амурчиков до 250 грамм. и 3 карасика такого же размера. Был один сход более-менее нормального карпа в 50см. от берега (~2кг).
Всё ловилось только на поплавочную удочку. Дальний заброс успешно молчал всё это время.
Все пойманные "рыбки" были отпущены в третий городской ставок, который возле империи мебели.

Несколько фото прилагается:






 
В общем, начитавшись о Горьковском ставке в Макеевке и убедившись в отсутствии блок-постов по пути туда - было решено его посетить.
Хорошенько собрались на рыбалку, предварительно позвонили на водоём, и в 12 часов ночи были уже на месте. На этом положительные эмоции о рыбалке в тот день закончились.
Водоём оказался обыкновенной лужей, по размеру втрое меньше самого маленького городского ставка, но это только детали...
Минут 20 полазив вокруг домика сторожа и пройдя по берегу, никого обнаружено не было. Вдруг из кустов выскочил паренёк, который сторожем и оказался. Узнав что мы приехали на рыбалку он стал яростно нас отговаривать) Мол, ставок мелкий, рыбы давным-давно нет, если что-то и есть, то только на дамбе нужно садиться и кидать прямо с дороги удочки. Настойчиво предлагал нам купить у него раков, взять мангал с дровами и сесть в беседке. Типа "нафиг вам та рыбалка, купи лучше у меня раков!", или же платить ему 200 гривен и идти ловить с дороги. На водоёме темнота жуткая! Куча камышей, и "сторож" постоянно на ложке плавает, ловит раков раколовками...
В общем, мы постояли-постояли, и поехали домой. По пути домой заехали на водоём "Роща" возле Олди. Там не удалось договориться половить ночью. Сказали приезжать к 4 утра, а т.к. было только 00:30 - мы решили не ждать. Потом покатались вокруг Кальмиуса, сильный ветер нам не понравился, и мы поехали домой дальше. На Богдана Хмельницкого за нами погнались ГАИшники зачем-то.. Я остановился, гаишник подошел к машине на расстоянии 2-2.5 метра, и оттуда стал просить документы и спрашивать чья машина и т.п. Проверив, что всё моё-родное - он раза 4 пожелал нам счастливого пути, сказал, чтобы машину не бросали без присмотра, и чтобы пешком особо не ходили по городу)) Учитывая то, что ГАИшник снова отбил охоту спать - мы поехали на 2-ой городской ставок (тем более он находится в 1км. от дома). Ни на что не надеясь, мы посидели минут 40 с поплавками, которые безмолвно качались по ветерку всё это время... затем забросили по паре фидеров и пошли в машину смотреть какой-то сериал. С 1 ночи до 6 часов утра было просмотрено 5 серий сериала, около 5 раз перезаброшены фидеры, и не удалось увидеть ни единой поклёвки. В принципе, другого мы и не ожидали.
Вот так прошла импровизированная ночная экскурсия по водоёмам нашего города :)

P.S. Фото-отчет особо не прилагается, потому как фотографировать было нечего.
 
Рабочие будни и сама обстановка в области немного удручала... поэтому было принято решение выехать с пятницы на субботу куда нибудь порыбалить, а так как погода не располагала к клеву, все равно решили выехать  просто отдохнуть. Выбор пал на недалекий от нашего городка водоем. Прибыли на место, закинули снасти и приступили к активной фазе самого отдыха:ag:. Клева естественно не наблюдалось, хотя погодка начала налаживаться. Была уже по темному одна поклевка и та не реализованная... Но отдохнули просто класс :ay:
 
За неделю стали готовится на рыбалку,кукурузки закислили пшена запарили ну чтоб всё как у людей было и рванули в пятницу в обед на Российскую границу (ну где в прошлый раз по нолям отсидели). По дороге решили заскочить ещё на один водоёмчик в районе Стылы. Короче благодаря тому  что охрана знает Жеку (Михалыч) нам разрешили остаться.Раскинулись, как то за кормились (хотя погода была жесть,корабль ели справлялся с ветром),вообщем стали ждать клёва. Просидев до субботы до обеда без рыбы начали экспериментировать, в итоге остановили свой мучительный выбор на зиг-риге 1м поводок, потому что на него стала проклёвывать рыбка.Пошёл карась,следом карпик подошёл, ну вообщем дело по трошки пошло. На дальнике взяли пару карпов 1,5-2 кг,ну там ещё мелкий лобик и мелкий амурчик подкумаривали периодически. Вообщем погодка наладилась и мы с субботы до воскресенья взяли 12 карпиков от 1кг до 2кг, карасей штук 10 и у Тёмы на фидер попалась мелкая краснопёрка а мы кушали сидели и влом было её доставать а потом как загудит паровоз,подсекли достали а там судак а ворту красный хвост от этой краснопёрки. Ночью между прочем не одной поклёвки не было что в первый что во второй день. Когда уже собирались стали доставать рыбу а она у нас на кукане сидела  ,защёлка раскрылась и штуки три карпа уплыло расти до трофейных размеров.
 
Вот немного сегодня половили.... на камнях..  ..много мелкого было, до кило .Ну и  неплохие до 3.3   проклевывали.Один  попал -  на 5200..утром в 6 утра проехали  нормально все    блокопсты..Почти не останавливали,  даже пожелали удачи. Назад,  когда  ехали  тоже остановили поппросил даже рыбки боец одни...не  покушать а  просто  посмотреть.. сам рыбак  ,говорит  давно не  был .Рыбаков  мало  на водоеме. Отдохнули нормально.Мелкого  много утопили
Иногда  клев  был активный,  устал аж  бегать   по камням ..вперемешку шел разный..лучше работали вонючки и с 3 метра   глубины Ловили  на 4 палки на 2  их..

Всем добра и мира  и  хороших рыбалок!!
 
Очередной раз съездили на "рощу".. Уже обученные, ничего не брали кроме поплавочной удочки и наживки с садком)
Погода наладилась, и в основном клевал небольшой карпик (фото ниже). Посидели с 15 до 20 часов, поймали чуть больше десятка и повезли его на новое место жительства (2-ой городской ставок). Ничего особенного, но всё-таки хоть какая-то рыбалка уже :)


 
Снова провел выходные на даче.
Утро.

Фоткать карпиков не стал т.к. уже влом. :D
После рыбалки почистил пруд.

Вот временные переселенцы. Все живы.


После к нам пришел гость.

Сколько у дочки было радости!
Короче выходные удались! Чего и вам желаю!
 
Cегодня опять съездил на рыбалку на Кирша (ближайший водоем). Утром залез в инет - стреляют в аэропорту и на ж.д., выглянул в окно не слышно, значит еду. Маршрутка ходит - значит все норм. Народу было сравнительно мало и за день ни у кого из присутствующих ни единой поклевки (как-будто и рыбе что-то не нравится). Среди дня стрельба на блок-посту. Под вечер начало серьезно гупать где-то на западе - собрался и уехал. Вот такая нынче рыбалка.
 
Рыбачил сегодня на Кирша.Был на воде где то в 5.30.Уехал около 10 из за сильного встречного ветра:aq:.В улове 9 окуньков,самый большой 420 грамм.Другие от ладошки и больше. Но и это ещё не весь улов.Попалась на вертушку (под водой)...утка.Хорошо что не заглотнула тройник,так что была быстро отцеплена и отпущена:ca::ca::ca:
 
В субботу с кумом решились, не смотря на опасения, и проехались на Вознесеновку. Прибыли на речку около 4 утра. Рыбаков уже было довольно много! Нашли местечко, забросились и понеслось!! Клевал карасик с ладошку и такой же подлещик, на махалочку активно шла уклеечка. Активно клевало часов до 9 а потом стихло. Около 12 собрались и поехали домой. В результате 3кг карасика и 2.5 уклеечки , для пива! Всем НХНЧ и чтобы не стреляли!!!!!
 
02.07.2014 был на рыбалке на водоёме в селе Доброполье (в народе - Чапаи). Условия - с 5.00 до 20.00, 4 снасти, 10 кг рыбы. Стоимость 200 грн. Были с 5.00 до 15.00. За это время две поклёвки,карпики 2,5 и 1,3кг, оба на бойл (шелковица пылящий), что было удивительно даже для охранника(говорит, на бойлы вроде никто не ловит). Остальные насадки молчали в течение всего дня, хотя у соседей периодически проскакивали карпики 1,0 - 1,5 кг, штук 10 в общем они взяли, как потом выяснилось. И ловили как-раз именно на то, чего как раз у меня в тот день с собой не было))). Многие были не первый раз, рассказывали о хорошем клёве и интересных экземплярах на предидущих рыбалках. Водоём открыт после двухлетнего запрета, так что рыбка, я думаю, пока присутствует. Улов на фото.
 
4,07,2014 был на рыбалке в Сергеевке. Упор на толстолобика. "Расстановка сил" следующая : две снасти на лобатого на резинку, две удочки на обычные пружины с различными насадками, одна на бойл с закормом места с завозом. Ловили с 17,00  до 15,00 следующего дня. За всю ночь две поклёвки карася на пружину. Первая(и единственная )поклёвка лобатого в 9 утра. Разрыв лески в нескольких метрах от берега, видел только плавники и спину, поэтому вес даже приблизительно назвать не могу, но что-то прикольное это точно. Быстро соображаю, что он остался на оснастке и груз(кирпичина) держит его с другой стороны. Я на вёсла, нашёл резину, беру в руки и сразу чувствую - ОН ТАМ!! Пока держал за резину - он меня немного по водоёму покатал, но как только подтянул до лески и взял ее в руку - сразу рывок и разрезаный палец и обрыв. Состояние - словами не передать))). Прождать поклёвки 15 часов - и тут такое. Правда сразу после этого начал поклёвывать и карасик неплохой (200-650гр.) и мы на две удочки за 4 часа подловили 5,5кг. Бойлы так и не сработали. По соседям по водоёму ситуация аналогичная - толстый не клевал. В планктоне уверен на 100%, причину неклёва не знаю((. Улов на фото.
 
извините конечно, но кармак я бы изменил, и результат был бы намного лучше поверьте)))
 
И снова Сергеевка. На этот раз дневная сессия - с 4,00 до 16,00. Снова пытались поймать толстолобика (2 снасти на резину), попутно подлавливая другую рыбку (3 удочки кормушки). Толстый так за 12 часов и не клюнул (что с Сергеевкой в этом году, не пойму). А так подкинул адреналину приятный бонус (первое фото), судак 2,6 кг, взял на пружину на чесночный кук))))), по-честному за верхнюю губу. Увидев сие чудо в подсаке, был ОЧЕНЬ удивлён. Также удивил карасик за кило, раньше таких ловить не приходилось. Сильнейший боковой ветер со всеми вытекающими изрядно подпортил общее впечатление от рыбалки, а так вообще отдохнули хорошо, чего и всем желаю. Ну, и как закономерный итог - последнее фото... Хорош он оказывается на углях)))
 
Вчера в очередной раз пошёл на Кальмиус.Так как был дождь(был после трёх) пришлось одевать плащ.Ловил на спиннербейт-четыре окунька грамм по 150.На поводке был флюрик 4 либра.На очередной поклёвке-обрыв,спиннербейт ушёл вместе с рыбой.Поставил составник-ноль,вертушку-блу фокс-нет поклёвок.Поставил вертуху с широким лепестком и красным хвостиком и поклёвки возобновились,но окунь стал меньше,с ладошку.Ловили двое на дорожку--окуньки,судачок.
 
ЭэХ, плюнув на ВСЕ, собрался сегодня и поехал с утра на "сахалин", просидел с 6.00 до 12.00 даже поймал пяток окуньков и пару уклеек. Жизнь продолжается!! Всем мирного неба над головой!!!
 
Был на Щуровском ставке помимо судака и окуня на джиг брали вот такие красавцы
 
В связи с обстановкой в стране решил поехать навестить отца в Казани. Вот такие караси ловятся на Каме. И вот такие тут закаты.
 
Выбрались наконец то с ночевкой. Писать особо вроде и нечего, немного половили, а главное - отдохнули!!!
 
Привет всем "тихо помешаным":))) то есть рыбакам.
Сегодня решили закрыться по белой рыбе,а именно,Саня Крутов,Сергей Штученко и я,поехали на всем известный платник:)))
Забегая вперёд , сразу раскрою карты-Саня Крутов закрылся круто,Сергей Штученко закрылся штучно,а ваш покорный слуга закрылся как шахтёр-дал стране угля,мелкого,но до х......:)))
Приехав на Сергеевский ставок затемно,разошлись по секторам. Так как было ещё темно и слабая видимость,мы решили навести резкость с помощью "огненной воды" , закрытие всё таки!
Светало.......
Закинули снасти и поклёвка не заставила себя ждать. Саня ловко подсёк бесновавший фидер. Мы с Сергеем,стоя в сторонке,подумали что стандартный карасик решил заглянуть на огонёк. Но после истерического крика Александра
- Подхваааааат!!!
мы поняли что он не шутит. Подсачек был собран за 15 секунд и после непродолжительной борьбы,еле еле поместился в него. Это был мощный и по своему красивый карп, весом 4,650кг. Это всё проходило на глазах белитёра,которого мы укатывали заплатить не по 100гр,а хотя бы по 70гр,так как по календарю поздняя осень. Взвесив карпа , мы молча отдали по 100гр и стали ждать дальнейших развитий событий.
На прикорм использовали варёное пшено,с добавками,кто варенную кукурузу,кто панировочные сухари и всё это посыпали какой-то заморской прикормкой с сухим мотылем. Из наживок применяли мотыль,опарыш,червь,евротесто клубника,белый пенопласт. С утра поклёвывало на бутерброд из червя и опарыша, немного на евротесто,затем затихало и клевало на опарыша с пенопластом,после вообще брал только на белый пенопласт и только у меня:))) Сергей даже разложил на молекулы и атомы мой пенопласт и провёл спектральный анализ моей каши:)))) Не помогло,но я думаю что Серёге просто попался не мастёвый сектор:)
В итоге у Сергея в улове 4 карпика по 400-500гр,у Сани монстр на 4,650кг и 5 или 6 шт. таких же малышей, общим весом 6,5кг,у меня 1 на 1,1кг и не считал сколько таких же недомерков, обшим весом 8,5кг.
Закрытие свершилось! И довольно таки не плохо,для такой погоды и времени года.
Всем спасибо за внимание,ни хвоста ни чешуи!:))
 
Клев был как на Черных Камнях!!!
 
Привет тихопомешанным!"))) Всё происходило в Краматорске.
Взяв на борт моего лайнера ещё 3 человека,знающих местонахождение этого водоёма,мы в 7-00 выехали из города. На Червоном молочаре свернули на право и углубились практически до славянских очистных. Там не далеко от них и находился секретный ставок:)
Ловили на глубине 3,2м , не кормили. Клёв был с 8-00 до 12-00. По Оскольской привычке на леща,зарядил 4 удочки. А зря,хватило бы 2 шт,за глаза. Когда был интенсивный клёв,много поклёвок было пропущенно из-за кол-ва удочек(пока вытащил,пока нанизал мотыля,пока распутал зацеп с соседней удочкой). 4 удочки надо было ставить после 12 дня,когда клёв затих и изредка брал проплывающий по своим делам карась. Карась конечно мелковат,но местные поговаривали что на мормышку берёт покрупней. Клевало охотней на крючок с поплавком,на кивок с мормышкой реже. Ещё нюанс-местный посоветовал поднять мормышку на 5 см,от дна,но сказал он это , как специально, в 12-00. Клев улучшился,но как в сказке про золушку-" ровно в 12-00, карета превратилась в тыкву,а кучер в крысу::))) Штук десять карасиков, живцового размера,были вскормлены местному питбулю:)))
P.S.наверно повторюсь,но день проведённый на природе,заряжает организм энергией на целую неделю.
 
2014-12-14
Так сегодня решил отправится на рыбалку, на реку Обь))))  Подъем в 05:00 на градуснике -23 %-)  думаю ну если собрался так надо ехать, а погода то пофиг, днём будет тепло. Вышел на остановку сел в автобус и помчался на рыбалку :jumping:  на лёд вышел около 7 часов, люди уже сидели палаток 6-7 точно стояли. Ну думаю где бурить  :question:  как обычно на угад, а дальше по обстановки. Забурился сделал 3 лунки, и тут думаю.. спрошу у рыбачка который в 5 метрах блеснил что тут да как, акватория не знакома мне, выручил сказал где лучше сесть, и не соврал. Бурю новые лунки и ставлю палатку а мороз как будто крепчал, в палатке лунка замерзала (((  Первые тычки пошли, ПОДСЕЧКА и 0 потом еще поклёвки и опять пусто, купил мормыша в Пятницу надо попробовать кинуть его в лунка (раньше никогда не использовал его ) подкормил, и понеслось один за одним подлещик вполне нормальных размеров. Клёв был около 2-3 часов потом резко обрезало, прикормка не помогала(((. Пошел пробурил в стороне лунку, не успел опустить на дно мормышку так замёрзли пальцы что плюнул и обратно в палатку, возобновился клёв около 13:40 часов, много сходов было не могу понять почему  :|  2 ЛЕЩА просто в лунку не вошли, оборвали и уплыли, время от времени подходили хорошие экземпляры, но поднять их я не сумел ((( так в падлу было уходить но ничего не поделаешь, на следующие выходные поеду опять туда  :blush: приехал домой а на градуснике - 26..   вот что удалось поймать 8-)
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!