Страницы: 1
Жуковка
 
Сегодня были на Жуковке! Погодка отличная, несмотря на утреннюю температуру в -22 . Вначале поймали маленького судачка - сразу же был отпущен! Позже ловился окунь и то только на мормышку! Окунь брал хороший - с ладошку и больше, на глубине около метра! Вода очень мутная!!  Общий результат около 20 штук.

P.S. отдохнули отлично, жаль телефон сел на рыбалке!
 
где это? платно?
Что там по щуке? Жерлицы ставили?
 
Цитата
где это? платно?
Что там по щуке? Жерлицы ставили?

https://www.rybalka.com/map/temp/4f37b64d4da31/ вот ссылка! Можно через Красногоровку заехать, можно через Гостре - Александрополь! 10 грн с носа! По щуке не знаю, с жерлицами никого не видел!
 
Цитата
где это? платно?
Что там по щуке? Жерлицы ставили?
Щуки там нету !!  Зато есть Окунь, судак , карп, карась, толстолоб, ратан , плотва(мало)
, верховодка - это видовой состав этого водоема.
 
Цитата
Щуки там нету !!
Щука есть, но очень мало. Лично ловил.
 
Цитата
Щука есть, но очень
хорошо-- пусть быстрее размножается!! это класно!!!
 
Цитата
ратан
там тоже есть? Хачю спаймать агромнава.
 
Цитата
Хачю спаймать агромнава
мелкий он!! на сьедобную двухдюймовую резину попадается на плитах возле стакана что на сливе
 
Были сегодня(суббота)! клев слабый  -  сильный ветер + мороз -12. Итог: за пол часика два неплохих окуня!
 
На Жуковке окунь довольно  "нарядный", как там сейчас, еще не вышел окунь в прибережную зону?
 
Был сегодня на Жуковке с 10 до 14 !! Клев и был и не был , я так и не понял , рыба в основном под берегом , но не в камышах( воду еще осенью спустили и в камышах воды нет), я ловил в 3 метрах от плит, много сходов, (буду работать над своими ошибками),  вот что вышло......
 
Зверобой, не плохой результат для середины весны! Но как для Жуковки, то это просто плакать хочется! Хотя, главное отдых!)
 
Цитата
Но как для Жуковки, то это просто плакать хочется
Реально хочется плакать, там окунь всегда , сам с лунок вылазил и искал рыбаков, и в пакеты большие метровские сам лез, и так была раньше , а в этом году что то непонятное
 
Цитата
Реально хочется плакать, там окунь всегда , сам с лунок вылазил и искал рыбаков, и в пакеты большие метровские сам лез, и так была раньше , а в этом году что то непонятное

Эт точно! Даже по сравнению с прошлым годом - в этом просто глухо! Может сказываются поздние морозы! Будем надеятся, что в следующем году Жуковка нас порадует!
 
А может что то случилось там с ним, траванули. У охраны не интересовались?
 
Цитата
А может что то случилось там с ним, траванули. У охраны не интересовались?

Там такая охрана, что мало что узнаешь! А если и узнаешь, то пока сам не проверишь! В последний раз когда был вода мутная была, парень говорил, что вродь спустили что-то! А так без понятия!
 
а м

Цитата
А может что то случилось там с ним, траванули. У охраны не интересовались?
а может и правда траванули, а охрана говорит (негласно) что им хозяин говорит уничтожать судака массово , хочет вывести с водоема , и серьезно заняться белой рыбой, может как то под раздачу и окунь попадает??????
 
Вот уже что то и проясняться начинает! Я сам сколько раз туда собирался, всё никак не получалось! А по осени с лодки там ловить можно?
 
на лодках запрещенно
 
Цитата
Вот уже что то и проясняться начинает! Я сам сколько раз туда собирался, всё никак не получалось! А по осени с лодки там ловить можно?

Помоему с лодки там нельзя! Но там много камышей - для окуня и щуки, то что надо!
 
вобщем будем надеятся что окунь активизируется в водоеме. очень хочется............
 
Цитата
вобщем будем надеятся что окунь активизируется в водоеме. очень хочется............

Будем надеятся! Единственный водоем, на котором в том году окунь не пролез в лунку! А что там летом, не подскажете? На спин можно окушка погонять?
 
Цитата
Будем надеятся! Единственный водоем, на котором в том году окунь не пролез в лунку! А что там летом, не подскажете? На спин можно окушка погонять?

Да, на сколько знаю тем летом 2011 года с берега со спиннингиста 50 грн. брали , а как в этом году будет не знаю.
 
bocmang,
Зверобой,
Расскажите пожалуйста в подробностях как туда проехать! Если ехать с донецка: лидиевка, трудовские. Пойму по-всякому!
 
bocmang, Если к плотине ехать через село Жуково. То с другой стороны плотины через асфальтированную дорогу, вытекает из плотины вода в небольшой канал. Этой зимой в начале января мы с друзьями в этом канале пытались ловить окуня на спиннинг и одному из моих друзей удалось выловить окуня. Местные в этом канале специально накидали веток из под деревьев и той осенью там ловили щуку, ну как щуку скорее щурят)).
 
Это через Марьянку,Георгиевку.
 
Виталий спасибо большое за метку!
 
Цитата
а м


а может и правда траванули, а охрана говорит (негласно) что им хозяин говорит уничтожать судака массово , хочет вывести с водоема , и серьезно заняться белой рыбой, может как то под раздачу и окунь попадает??????
Что-то не вяжется с ценовой политикой. За ловлю окуня на спиннинг берут 50гр. Если хотят извести хищника специально зовут спиннингистов и цену сбрасывают до минимума. Плюс на Жуковке хищника и камышей столько, что вывести его все равно нереально.
 
Цитата
Что-то не вяжется с ценовой политикой. За ловлю окуня на спиннинг берут 50гр. Если хотят извести хищника специально зовут спиннингистов и цену сбрасывают до минимума. Плюс на Жуковке хищника и камышей столько, что вывести его все равно нереально.
во-во что то непонятное.  Кто заметил вода очень мутная всю зиму, что это такое?????
 
Цитата
во-во что то непонятное.  Кто заметил вода очень мутная всю зиму, что это такое?????

Без понятия! И причем целую зиму! Сколько не приезжал, она постоянно мутная! В том году такого не наблюдалось!
 
Цитата
во-во что то непонятное.  Кто заметил вода очень мутная всю зиму, что это такое?????

В Красногоровке прорвал очистной коллектор или попросту канализация, причем второй раз. Первый раз это случилось летом 2011 года туда на плотину даже санэпидемстанция приезжала чтоб взять пробу воды.
 
Цитата
во-во что то непонятное.  Кто заметил вода очень мутная всю зиму, что это такое?????
Лучше бы я конечно ошибался, но... На наш любимый Маяк (для зимней рыбалки), мы уже не ездим года три по причине офигенного загрязнения канализацией. А Жуковка находится аккурат по курсу следующая. Хотя, можно предположить, что водоросли гниют, которых на отмелях очень много.
 
Были сегодня на Жуковке! Результат - "ноль полный". До 13.00 проходили без одной штуки! Зато только приехали, билетеры уже тут как тут! Уже под выходом в метре под берегом поймали одного окуня с мизинец! У ребят до 12.00-13.00 тоже ноль был полный! Под конец максимум что взяли другие рыбаки эт по 5 штучек и то не все! Лед нормально держит! Вообщем как то так! Скорее всего это было закрытие сезона! Будем ждать открытой воды уже! НХНЧ
 
Цитата
Были сегодня на Жуковке! Результат - "ноль полный". До 13.00 проходили без одной штуки! Зато только приехали, билетеры уже тут как тут! Уже под выходом в метре под берегом поймали одного окуня с мизинец! У ребят до 12.00-13.00 тоже ноль был полный! Под конец максимум что взяли другие рыбаки эт по 5 штучек и то не все! Лед нормально держит! Вообщем как то так! Скорее всего это было закрытие сезона! Будем ждать открытой воды уже! НХНЧ

Странно ? У меня сегодня был брат на плотине, так он говорил что ему удалось выловить более двух десятков окуней. Он говорил что сидел на пляже, а основная масса рыбаков возле плит.
 
Цитата
основная масса рыбаков возле плит

Так и есть! Если под плитам хоть что-то то на глубине и по всему ставку полный ноль! Обошли его полностью вплоть до стакана! Ноль!
 
А что там   сейчас,по теплу?
 
Цитата
А что там сейчас,по теплу?
150грн по белой, рыбаков не видел , сбрехать не смогу!! но когда я спросил у сторожа , можно ли на спининг окуня половить- то у того голос прорезался, и начал говорить что до осени никому не дадут!!  Я спросил , что хищника запустили??? в ответ улышал что спинингисты косят лобатого .......... Ну что можно сказать при таком ответе...... я промолчу!!!   скоро будем письменные разрешения писать, и ждать на них ответы , что б половить на водоемах у "маркизов Карабасов", на которых провели  все детство!! Обидно
 
Парни,а у кого есть номер телефона охраны  водоема Жуковки?
 
Цитата
Парни,а у кого есть номер телефона охраны  водоема Жуковки?
Если это тот водоём, плотина которого около села Зоряное, то у меня есть такой номер из "Донки" двухлетней давности - 05ноль4744два9два.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!