Страницы: 1
Где провести отпуск в это смутное время
 
все чаще задумываюсь,где в этом году провести отпуск.
крым отпадает,Северский Донц тоже.уж очень там неспокойно сейчас.не хочется рисковать своими близкими.вот и задумываюсь,куда бы поехать,чтобы и семья отдохнула и самому порыбачить можно было.
предлагаю делиться местами баз,где можно провести отпуск.
 
Цитата
все чаще задумываюсь,где в этом году провести отпуск.
крым отпадает,Северский Донц тоже.уж очень там неспокойно сейчас.не хочется рисковать своими близкими.вот и задумываюсь,куда бы поехать,чтобы и семья отдохнула и самому порыбачить можно было.
предлагаю делиться местами баз,где можно провести отпуск.
"Живописное Закарпатье привлекает всех гостей и туристов живописными  пейзажами, от которых захватывает дух: красивыми долинами, лугами,  реками, водопадами, предгорьями, ущельями, узкими полосками сел, словно  зажатых горами..."

http://turizm-karpaty.com.ua/index.php?view_content=2009&lang=rus

:bf::bf::bf:
 
VIKTORF, а почему Крым отпадает??? Ай да ладно, не буду нервировать массы и себя, пытаться потом что то кому то доказать :ag:
Если чисто загорать и купаться - Турция или где то там. Комфорт и ценовая политика выйдет куда более выгоднее, чем Крым. А если еще порыбачить - куда нибудь на Днепр, в инете инфы по базам море. Это так сказать мое ИМХО
 
Семья на Азов, папа пораньше сутра на Бердянское водохранилище :) к обеду с семьей на пляж.
 
кум живет в крыму все тихо спокойно. Планируем с семьей поехать в начале июня. Если Чонгар проезжать до 8 утра получается без остановки, после 8-9 утра придется постоять где-то 2-3 часа, открыли отдельные полосы для легковых и грузовых авто.
 
Цитата
Семья на Азов, папа пораньше сутра на Бердянское водохранилище :) к обеду с семьей на пляж.
Как по мне, так лучше уж на Днепр. Баз отдыха много, найти в инете не составит труда я думаю, и покупаться, и по рыбачить можно, главное не надо мотаться туда-сюда
 
Так я таки да, солидарен, но ты попробуй обьяснить это жене и ребенку ,  :am: , хорошо если папу понимают, но как правило папа всех везет, а сам за себя в последнюю очередь думает, пардона за флуд  , ну а что касаемо Крыма, у меня был план на большой трип на этот год, но после нынешних событий...я туда своих денег не повезу, чисто принципиально.
 
Цитата
Как по мне, так лучше уж на Днепр.
Поддерживаю!!! На Днепре много хороших мест – баз отдыха. Если в инете поискать можно найти отличное место.
 
Удалено администрацией!
А на самом деле - езжай лучше за границу. Турция/Египет совсем не дорого сейчас.
 
Цитата
А на самом деле - езжай лучше за границу. Турция/Египет совсем не дорого сейчас.
Я в марте съездил с женой и ребёнком в Египет в отель 5 звёзд (супер отель) на 8 дней всё включено - получилось 930 долларов за всё. Но это был очень классный отдых - отличное питание, хорошие номера, хороший обслуживающий персонал, куча басенов и лучшее море - Красное море! Рекомендую! Если Вам нужен совет по отелю - могу порекомендовать.  
В августе 2013 года был в очередной раз в Алуште. Не понравилось очень – дорого, обслуживание очень слабое, питание дорогое. При том, что Алушта мой любимый город, в котором я отдыхал на протяжении многих лет и имею там очень много друзей.
 
Цитата
На Днепре много хороших мест
Хороошая тема,может,что подскажешь,между Днепропетровском и Запорожьем
 
Цитата
Хороошая тема,может,что подскажешь,а то Днепр большой.
Напишу в личку.
 
Цитата
Я в марте съездил с женой и ребёнком в Египет в отель 5 звёзд (супер отель) на 8 дней всё включено - получилось 930 долларов за всё.

а если добавить ещё 500 долларов - это уже Индия. Турция + Египет + Тунис и прочие алл инклюзивные предложения пасут задних!

Вариантов масса. Для любых кошельков и потребностей.
Последний раз я ездил с семьёй на 9 ночей в Аланью за 650 у.е. "под ключ".

Крым "уже не наш" всегда обходился дороже!
 
Цитата
Если Вам нужен совет по отелю - могу порекомендовать
если можно в личку, спс
 
Цитата
я туда своих денег не повезу, чисто принципиально.
Даже если и отбросить принципиальность,то денег надо будет везти поболее чем в прошлые годы,что тоже не есть хорошо.
Цитата
Напишу в личку.
И я не откажусь.А еще лучше где-то на Черкащине)
 
Мужики, вам отдых на берегу Днепра обойдется дороже чем на Мальдивах)))
Нормальный номер с удобствами стартует от 500 гр в сутки...
 
Днепр реально интересная тема.
 
Цитата
И я не откажусь.А еще лучше где-то на Черкащине)

На вскидку http://naprirodu.kiev.ua/mesto9_239.html, а ещё знакомые отдыхали возле пос. Крещатик, но координатов к сожалению нет.
 
В смутной стране.
 
сам только с самолёта из египта! отель 4+ ,315 долларов в лицо! как по мне вполне приемлемо!!!
 
Цитата
Цитата:
Сообщение от -ВиТаЛиЙ -  
Хороошая тема,может,что подскажешь,а то Днепр большой.
Напишу в личку.
если можно,то и мне напиши.
 
а если в деревню с водоемом,например на юж.Буг,или в верховья десны???и бюджетно,и рыбалка,и людей немного...
сам подумываю о таком отдыхе,а то тут в районе Киева -цены внатуре как на мальдивах..(можно подумать что  все рыбаки милионеры)
вот пару ссылочек:кому понравится что то отпишитесь...

http://zeleniyturizm.com.ua/

http://www.ruraltourism.com.ua/?a=viewfarm&id=326

http://www.ruraltourism.com.ua/?a=viewfarm&id=537

http://www.ruraltourism.com.ua/?a=viewfarm&id=363
 
вроде и ничего так,но далековато на машине чухать.хочется поближе,до 400 км.
 
далековато,но если ехать дней на 7-10,то думаю есть смысл потратить пару часов времени,и пару сот гривен на топливо...
я близко ничего ненашол,либо цены заоблачные,либо рыбалка токо с моторкой....
 
[QUOTE=VIKTORF;573707]вроде и ничего так,но далековато на машине чухать

Вы только появитесь на машине с Донецкими номерами.:aq:
 
Туризм с семьей по Украине это дорогое удовольствие с ужасным сервисом да еще и в такие неспокойные времена. Я бы поехал лучше в ОАЭ или в ту же Турцию. Там можно и на рыбалку съездить, ну или потерпеть без рыбалки.:ak:
Старые привычки иногда нужно менять.
Ну а на рыбалку можно в Россию например на Маныч или на Волгу
 
та не хочу я ни в Турцию,ни в Египет,ни в ОАЭ.хочу ловить рыбу,пока моя семья на берегу реки или озера недалеко загорает.
 
http://eko-brech.com.ua/
 
Цитата
та не хочу я ни в Турцию,ни в Египет,ни в ОАЭ.хочу ловить рыбу,пока моя семья на берегу реки или озера недалеко загорает.


Витя ,район Искры пойдет? Мокрые Ялы  и Волчья?все рядом,все-  в 8-10  км...проживание бесплатно. Мой дом. В любое для тебя  время.
Село..коровки  , козы,греческие  чебуреки, молоко, сметанка.. короче....все прелести  деревни -- красота..магазинов валом.От - нас  100км. Фидер ,спин   поплавок.....прям в селе, в 15 минутах ходьбы  от дома-- река..дом  здоровый...места валом,кровати все есть Тока телека  нема.
Если  еще кто хочет из форумчан.. но из близких знакомых..пишите,звоните.
 
Цитата
та не хочу я ни в Турцию,ни в Египет,ни в ОАЭ.хочу ловить рыбу,пока моя семья на берегу реки или озера недалеко загорает.

Мне очень понравилось на Краснооскольском водохранилище, и баз много на разный кошелек и рыбалка и природа и Донецкая обл.
Например "Акватория" пос Яцкое...
 
Наверное многие забыли что есть такая штука - ПАЛАТКА.
Конечно одной семьёй красиво обустроится накладно, но если пару семей, то получается уютный "городок".
 
Цитата
Наверное многие забыли что есть такая штука - ПАЛАТКА.
Конечно одной семьёй красиво обустроится накладно, но если пару семей, то получается уютный "городок".
Подтверждаю, в прошлом году был две недели с палатками на Северском донце (район Богородичного). Один взрослый"Я" и трое детей. Проблем с обустройством лагеря не было. Впечатлений уйма рыбалка, лес, кабаны, косули, лисицы и тд. и тп. Моя детвора ждет не дождется лета. В этом году даже жена согласилась. Но посмотрим по ситуации в регионе.
 
VITAS76 ... да это настоящий отдых . В каком месяце отдыхали ? В каком месте заезжали?
 
Цитата
VITAS76 ... да это настоящий отдых . В каком месяце отдыхали ? В каком месте заезжали?

В конце июля, заезд после дамбы на право и под мостом на лево
 
после дамбы на право и под мостом на лево .Мост в селе знаю ,а дамбу нет...
 
Цитата
Витя ,район Искры пойдет? Мокрые Ялы и Волчья?все рядом,все- в 8-10 км...проживание бесплатно. Мой дом. В любое для тебя время.
Славик,спасибо.так расписал,шо той Турции далеко до такого отдыха ))
 
Цитата
Моя детвора ждет не дождется лета. В этом году даже жена согласилась.
классно отдохнули,молодцы!но мою жену не заставишь ехать в палатке(боится насекомых,говорит,шо змея может залезть))).сколько лет уговариваю,ни в какую.завидую по белому.
 
А у моего товарища прицеп палатка (скиф кажется называется), купил прицепное на свою ласточку, хотел в этом году рвануть на недельку на Донецк, но теперь не знаю что делать. Наверное надо переждать пока всё не успокоится, а там видно будет!
 
Цитата
после дамбы на право и под мостом на лево .Мост в селе знаю ,а дамбу нет...

Дамба идет от моста в Богородичном до самого заезда в лес по направлению в Святогорск напротив указателя "База Сосенки"
 
VITAS76  Огромное спасибо .Всё уяснил .
 
Цитата
классно отдохнули,молодцы!но мою жену не заставишь ехать в палатке(боится насекомых,говорит,шо змея может залезть))).сколько лет уговариваю,ни в какую.завидую по белому.

моя раньше тоже так говорила, в прошлом году первый раз вывез с палаткой на Донец, в этом году уже ждёт когда можно будет ехать в те края)))
 
Долго думая куда поехать в отпуск, взвесив все за и против выбор пал на Крым.Машиной ехать не рискнули,поехали поездом.Проблем с таможней никаких нет,на росийской таможне(Джанкой) проверили паспорта,и до Севастополя доехали без прблем.В Крыму обстановка доброжелательная,никаких блок-постов,люди добрые,гостеприимные,правда цены напродукты немного выше чем в Донецке.Бензин А 92-11.50.грн.Был на мре поймал кучу разной рыбы (морская собака,султанка,ласкирь и т. д.)Так что ехать можно смело.А и ещё ходят и гривны и рубли.
 
Vincent а по чём сейчас жильё , интересует Ялта?
 
Я не знаю,мы в пансионате у знакомых под Севастополем.Ялта всегда была дорогая.
 
Цитата
Долго думая куда поехать в отпуск, взвесив все за и против выбор пал на Крым.
Благополучно вернулись с Крыма,а тут такой замес.Я в шоке.
 
Цитата
Благополучно вернулись с Крыма,

Пожалуйста расскажите как там Крым. Как говорят, из первых уст.
 
Сейчас друзья отдыхают в Форосе. 2-х комнатная квартира (полный фарш) 5 минут от моря 300 гривасов
 
донбасс,
См. пост №40.
 
Прошу помощи по поводу организации отпуска? Интересуют реки Днепропетровской, Запорожской и Харьковской областей. Приоритет белая рыба. Время июль месяц. Условия проживания не важны. Предпочтителен "дикий" вариант, но с транспортным подъездом.
 
VITAS76, р. Волчья, погугли
 
Спасибо, будем посмотреть.
 
Цитата
Прошу помощи по поводу организации отпуска? Интересуют реки Днепропетровской, Запорожской и Харьковской областей. Приоритет белая рыба. Время июль месяц. Условия проживания не важны. Предпочтителен "дикий" вариант, но с транспортным подъездом.

Турбаза "Клёвая"
http://odnoklassniki.ru/profile/553911496025
 
Сижу пью пивко в Бердянске , всё тихо и спокойно, люди работают и радуются жизни.
 
Цитата
Сижу пью пивко в Бердянске , всё тихо и спокойно, люди работают и радуются жизни.

А пеленгаса ловить не пробывал)))
 
Цитата
А пеленгаса ловить не пробывал)))

Звонил, сейчас пробует! Ездил с утра покупал всё необходимое!
 
Цитата
Сижу пью пивко в Бердянске, всё тихо и спокойно, люди работают и радуются жизни.
А че в Донецке не клюет или платят мало?
 
Цитата
А че в Донецке не клюет или платят мало?
Приезжай, нарыбачишся от души. С адреналинчиком:cj:
 
Не до рыбалки там :al:
 
Цитата
А че в Донецке не клюет или платят мало?

Тема: "Где провести отпуск в это смутное время ", не надо троллить.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!