Страницы: 1
Карловское водохранилище
 
Карловское водохранилище
находится в 30 км. от Донецка, дончане все знают о этом месте, рыба разная но мне крупная не попадалась, щука максимум 2,5 кг. Ловил  и карася на дальний заброс, попадались до 1 кг.  Это лучшее, что есть рядом с Донецком ели нет времени куда-то ухать.
 
ну что из Донецка так никого и нет?
 
Есть. Я после НГ сделаю рассылку.

Просто предновогодняя истерия и народу просто не до сайта. Это я по постоянным посещениям вижу.

Рост посетителей есть, но новых.

Надо немного потерпеть. Открою вот-вот карты - народа будет море.
 
Цитата
ну что из Донецка так никого и нет?
Я не из Донецка, а из Стаханова Луганской области, но Карловское водохранилище знаю. Я был там 4 раза и за всё время прибывания на нём серьёзного ничего так и не увидели. Несколько щучек и пару десятков карасей. после последней рыбалки на Карловском решили, что карасей можно и дома половить и щуку можно поехать половить на  р. Северский Донец, ведь он находится гораздо ближе. Кстати летом на донце можно неплохо наловить например головля, щуки, нормальных размеров плотва, язь, а так же как в любой нормальной реке можно ночью половить СОМА.

Цитата
ну что из Донецка так никого и нет?
Ещё забыл добавить в районе поселка Райгородка протекает река Айдар там есть много перекатов и летом можно отлично половить головля на вертушку 3-го номера желательно медную или латунную.
 
на р. Северский Донец, щука на что лучше всего берет и в каких местах лучше ловить под берегом или на глубине?
 
Цитата
Ловил на какие снасти и на что.
Я обычно рыбачу на спининг воблеры вертушки , как исключение могу на фидер и донки но на Карловке только спининг. Кстати в районе Галициновке мы с другом нашли лужицу когда Волчья разливалась  видно осталась вода немного но рыба есть ,я пробывал там кидать спининг но было тихо а он за пол часа поймал пяток карасей с ладошку но потом пришлось уехать но рыбаки там рыбачат прорезаны окна в камышах и стоят рагатулки под удочки.
 
Цитата
Я обычно рыбачу на спининг воблеры вертушки , как исключение могу на фидер и донки но на Карловке только спининг. Кстати в районе Галициновке мы с другом нашли лужицу когда Волчья разливалась  видно осталась вода немного но рыба есть ,я пробывал там кидать спининг но было тихо а он за пол часа поймал пяток карасей с ладошку но потом пришлось уехать но рыбаки там рыбачат прорезаны окна в камышах и стоят рагатулки под удочки.

Карп, сазан я думаю тоже есть.
 
Кто-нибудь был на Нижней Карловке в последнее время? Белая рыба клюет, если да то на что?  
За ответ, заранее благодарен!
 
Цитата
Кто-нибудь был на Нижней Карловке в последнее время? Белая рыба клюет, если да то на что?  
За ответ, заранее благодарен!

про белую до ледостава, можно забыть! Или с бортовой, на мотыля, можно.
 
Отписуемся товарищи рыболовы о "Карловке" даже зимней рыбалки тут дабы не создавать ненужных постов одного и тогоже рода !:dk:
 
Цитата
Отписуемся товарищи рыболовы о "Карловке" даже зимней рыбалки тут дабы не создавать ненужных постов одного и тогоже рода !:dk:

Наверное, никто там не ловит, по крайней мере у кого есть интернет!
 
Кто-нибудь был на Карловке!? Что-то ловиться? Сколько стоит?
Заранее благодарен за ответ!!!
 
стоит рыбалка на карловке 15 гр на верхней тоже 15 гр плюс 5 гр за каждую жерлицу!  Был на нижней в суботу клевал шпротный окушок но часто.
 
ХОР писал-
стоит рыбалка на карловке 15 гр на верхней тоже 15 гр плюс 5 гр за каждую жерлицу! Был на нижней в суботу клевал шпротный окушок но часто.

Да пропала КАРЛОВКА и ВЕРХНЯЯ и НИЖНЯЯ ! Не то что лет  10 -15 назад  - и когда там  гоняла милиция  и чуть позже  когда разьединили  и сделали  два водоема! Столько подлещика и леща было -  и как его  хорошо ловили . И судака много было  и щуки  и угря  даже - только вспоминать  можно.Столько народу ездило что в автобус бывало не сядешь!
 
Цитата
ХОР писал-
стоит рыбалка на карловке 15 гр на верхней тоже 15 гр плюс 5 гр за каждую жерлицу! Был на нижней в суботу клевал шпротный окушок но часто.

Да пропала КАРЛОВКА и ВЕРХНЯЯ и НИЖНЯЯ ! Не то что лет  10 -15 назад  - и когда там  гоняла милиция  и чуть позже  когда разьединили  и сделали  два водоема! Столько подлещика и леща было -  и как его  хорошо ловили . И судака много было  и щуки  и угря  даже - только вспоминать  можно.Столько народу ездило что в автобус бывало не сядешь!
А угорь там зимой на живца бомбил не слабо...
 
Цитата
А угорь там зимой на живца бомбил не слабо...

Да - когда то был самый любимый водоем мой-  остается только вспоминать.И зимой и летом только туда и ездил.И не влом было  пешака  ходить от ЧКАЛОВО до Карловки.
А какой лещ бывало выходил   днем зимой -  и начинал все ломать и рвать у всех Одни воспоминания остались!Кто помнит никогда не забудет - ту КАРЛОВКУ!
Приятно вспоминать.Самый лучший водоем по белой был зимой в Донецкой области.
 
Цитата
Да - когда то был самый любимый водоем мой-  остается только вспоминать.И зимой и летом только туда и ездил.И не влом было  пешака  ходить от ЧКАЛОВО до Карловки.
А какой лещ бывало выходил   днем зимой -  и начинал все ломать и рвать у всех Одни воспоминания остались!Кто помнит никогда не забудет - ту КАРЛОВКУ!
Приятно вспоминать.Самый лучший водоем по белой был зимой в Донецкой области.


Добрый вечер, можно поинтересоваться, мне молодому, когда ж такие времена были! И ещё сейчас по Вашему мнению, совсем всё плохо на Карловке?
 
Цитата
Добрый вечер, можно поинтересоваться, мне молодому, когда ж такие времена были! И ещё сейчас по Вашему мнению, совсем всё плохо на Карловке?
последний раз я там был на хорошей рыбалке классе в седьмом-восьмом... а это - 13-14 лет назад.
 
Цитата
Добрый вечер, можно поинтересоваться, мне молодому, когда ж такие времена были! И ещё сейчас по Вашему мнению, совсем всё плохо на Карловке?

Осенью 2 раза там плавал.Первый раз 2 щуки килошных а второй-2 судака-один2кг второй 1.300.
 
хто небудь может подсказать что сечас на Карловке делаеться. может был хто небудь?
 
Знакомый был на той недели -   плотва окунек -  иногда на жерлицы щука -Ловил в ЧКАЛОВСКОМ рукаве. Про Верхнюю   Карловку - не  слышал.
 
А что мы про карловку забыли .
что там сейчас ловиться? В этом году есче не был там,
Может хто был раскажите
 
Цитата
А что мы про карловку забыли .
что там сейчас ловиться? В этом году есче не был там,
Может хто был раскажите
Были с друзьями в воскресенье... Сплошное шатание по льду, народ то и делал, что менял старые надёжные места лова - клёв отвратительный. Блесна молчала совсем, а на мормышку поймали одного окуня(около 250гр) на троих... Около 13.00 плюнули на это дело и уехали на другой водоём, где успешно половили пару часов ерша. А на Карловке(на верхней) ловили только матросиков в мизинец и чуть больше, жерлицы тоже молчали...
 
Цитата
Были с друзьями в воскресенье... Сплошное шатание по льду, народ то и делал, что менял старые надёжные места лова - клёв отвратительный. Блесна молчала совсем, а на мормышку поймали одного окуня(около 250гр) на троих... Около 13.00 плюнули на это дело и уехали на другой водоём, где успешно половили пару часов ерша. А на Карловке(на верхней) ловили только матросиков в мизинец и чуть больше, жерлицы тоже молчали...

где успешно половили пару часов ерша?:bt:
 
Цитата
где успешно половили пару часов ерша?:bt:
Ясиноватский район, с.Новопокровское. Клюет е везде - предпочтительнее в хвосте...
 
Цитата
Ясиноватский район, с.Новопокровское. Клюет е везде - предпочтительнее в хвосте...

Ни разу не слышал о таком ! Спасибо ! А как туда проехать не подскажеш ?
 
Цитата
Ни разу не слышал о таком ! Спасибо ! А как туда проехать не подскажеш ?
Художник из меня никудышний))) Ну, уж как вышло, думаю разберешься...
 
Привет всем! Кто в последнее время на Верхней Карловке был? Что происходит? Есть ли клёв, много ли народу?
 
Цитата
Художник из меня никудышний))) Ну, уж как вышло, думаю разберешься...
Правильно нарисовал-как раз в хвост и попадут. Дорога там асфальт-  и  до водоема 40 метров.Если на повороте машины ставить

А я вчера встретил товарища говорили про Карловку .Вот что он  рассказл - что вроде верхнюю  начали огораживать забором .Я не знаю правда или  еще что то .А еще кто нибудь слышал такие разговоры?
 
А я вчера встретил товарища говорили про Карловку .Вот что он  рассказл - что вроде верхнюю  начали огораживать забором .Я не знаю правда или  еще что то .А еще кто нибудь слышал такие разговоры?[/QUOTE]

Думаю, что быть такого не может, поскольку обе "карловки" являются питьевыми резервными водохранилищами и состоят на балансе в гос.компании "Вода Донбасса". Поэтому арендатор Володя никакого отношения к их основным средствам иметь не может, а забор относится к основным... Разве что сама компания отважилась на этот шаг. Но тогда этот шаг должен быть сделан в первую очередь на В.Кальмиусе, поскольку мы все оттуда черпаем водичку. Поэтому смело делаю вывод, что это просто слухи...
 
Цитата
А я вчера встретил товарища говорили про Карловку .Вот что он  рассказл - что вроде верхнюю  начали огораживать забором .Я не знаю правда или  еще что то .А еще кто нибудь слышал такие разговоры?
Думаю, что быть такого не может, поскольку обе "карловки" являются питьевыми резервными водохранилищами и состоят на балансе в гос.компании "Вода Донбасса". Поэтому арендатор Володя никакого отношения к их основным средствам иметь не может, а забор относится к основным... Разве что сама компания отважилась на этот шаг. Но тогда этот шаг должен быть сделан в первую очередь на В.Кальмиусе, поскольку мы все оттуда черпаем водичку. Поэтому смело делаю вывод, что это просто слухи...
 
Цитата
Художник из меня никудышний))) Ну, уж как вышло, думаю разберешься...

Спасибо !:az::az::az:
 
Цитата
На нижней: 20-берег,50-лодка(сейчас тоже разрешают),за верхнюю не знаю.

спасибо!!!!!
 
Цитата
На нижней: 20-берег,50-лодка(сейчас тоже разрешают),за верхнюю не знаю.

А хозяин там тот же что на верхней???? Или не знаешь?
 
Всем привет!!! Как щас на Карловке (Верхней или нижней)!??? Стоимость, можно ли с лодки???
 
Цитата
Всем привет!!! Как щас на Карловке (Верхней или нижней)!??? Стоимость, можно ли с лодки???


Что ты тут людей тормошишь, нет тут никого, работают все.:ca:
Щас, если хочешь, звонок другу сделаю поедем бесплатно.
 
Цитата
Всем привет!!! Как щас на Карловке (Верхней или нижней)!??? Стоимость, можно ли с лодки???
На нижней: 20-берег,50-лодка(сейчас тоже разрешают),за верхнюю не знаю.
 
Мы ловим тут сколько раз были всегда клевало по хищнику)
Красным отмечен путь от трассы до Верхней карловки, а потом в лодку и маслаем на вёслах пака не наловимся))))))))))
 
Цитата
А хозяин там тот же что на верхней???? Или не знаешь?
Хозяева разные.
 
Цитата
Хозяева разные.

А телефоны, в смысле, связь есть какая-то с водоёмами.
Прозвонить узнать ловится не ловится, рано или поздно:ag::lodka:
 
Цитата
А телефоны, в смысле, связь есть какая-то с водоёмами.
Прозвонить узнать ловится не ловится, рано или поздно:ag::lodka:
Да был у меня телефон "билетёра" с нижней,но где-то затёрся:bk:.На этой неделе планирую на верхнюю разведку сделать,заодно и телефончик узнаю.
 
Цитата
Да был у меня телефон "билетёра" с нижней,но где-то затёрся:bk:.На этой неделе планирую на верхнюю разведку сделать,заодно и телефончик узнаю.

тел. арендатора с верхней карловки 0505235116(т. давался в газете Донка). Сам собираюсь съездить , да все никак не выкрою время.
 
Цитата
тел. арендатора с верхней карловки 0505235116(т. давался в газете Донка). Сам собираюсь съездить , да все никак не выкрою время.
Точно,сейчас смотрю №7,а подписчикам еще и скидка в 10грн!Все на Карловку:spin:!
 
Цитата
тел. арендатора с верхней карловки 0505235116(т. давался в газете Донка). Сам собираюсь съездить , да все никак не выкрою время.

отпиши результат,тоже собираюсь в конце недели.
 
Собирался завтра на В.Карловку на :lodka: естессно,позвонил уточнить и оказалось что ожидают инспекцию столичную так сказать с проверкой в период нереста(на ветке о Курахово писали о них,думал слухи,а у них рейд оказывается по области)Так что созванивайтесь предварительно кто сибирается.
 
Цитата
Собирался завтра на В.Карловку на :lodka: естессно,позвонил уточнить и оказалось что ожидают инспекцию столичную так сказать с проверкой в период нереста(на ветке о Курахово писали о них,думал слухи,а у них рейд оказывается по области)Так что созванивайтесь предварительно кто сибирается.

Спасибо.Позвоню по вышеуказанному номеру.Но инфа от рыбака о клёве конечно лучше.Был сегодня на большом водоёме возле п. Орловка.Идёт лобатый.День-100грв.,сутки-120грв.Не ловил,был проездом.Информация о плате от рыбака.
 
Цитата
Собирался завтра на В.Карловку на :lodka: естессно,позвонил уточнить и оказалось что ожидают инспекцию столичную так сказать с проверкой в период нереста(на ветке о Курахово писали о них,думал слухи,а у них рейд оказывается по области)Так что созванивайтесь предварительно кто сибирается.

Вчера с товарищем были на верх. Карловке, созвоннились с "билетёрами", приехали в 5 утра, надулись и вышли на вёслах, думал в коряжничке постреляем за островом. Ага, постреляли.... одна поклёвка за 8 часов ловли, на вёслах прошёл 9км)))) весь берег двух рукавов и дамбу, все ямки, заливы, коряги. Я перепробовал всё что было - тишина. Поймал правда одного окуня на Mepps Aglia Long№3 медного цвета, и тот шлёпнулся на баллон и в воду, вобщем не в счёт))), но был грамм 300 ей богу) Дохлых карпов много с виду от 1 кг до 4 и лобатый тоже. На дне полно тины, коряжник весь затоплен, поэтому в основном кидал по памяти, но зацепов тьма, слава богу ничего не оставил. Ко всему этому около 12 часов хлынул дождь и поднялась волна. Нужно было брать лодку с мотором, а не маленькую, ну кто ж знал, что всё так будет. Народу было не много(лодочников) человека 2-3. На берегу карпятники сидели в некоторых местах, но думаю у них ноль. Сидя в лодке мы видели, как мимо нас спокойно проплыл карп около 2-х кило практически у самой поверхности, 20-30см. Ни единого всплеска, как буд-то бы всё умерло.

Короче отдохнули и на вёслах "покатались", в три часа дня уехали пустые и мокрые.

Кстати за инспекцию ничего никто не говорил из "билетёров"
 
Отлично значит размялись вёслами:ag: ,а инспекция была в субботу.
 
Цитата
Вчера с товарищем были на верх. Карловке, созвоннились с "билетёрами", приехали в 5 утра, надулись и вышли на вёслах, думал в коряжничке постреляем за островом. Ага, постреляли.... одна поклёвка за 8 часов ловли, на вёслах прошёл 9км)))) весь берег двух рукавов и дамбу, все ямки, заливы, коряги. Я перепробовал всё что было - тишина. Поймал правда одного окуня на Mepps Aglia Long№3 медного цвета, и тот шлёпнулся на баллон и в воду, вобщем не в счёт))), но был грамм 300 ей богу) Дохлых карпов много с виду от 1 кг до 4 и лобатый тоже. На дне полно тины, коряжник весь затоплен, поэтому в основном кидал по памяти, но зацепов тьма, слава богу ничего не оставил. Ко всему этому около 12 часов хлынул дождь и поднялась волна. Нужно было брать лодку с мотором, а не маленькую, ну кто ж знал, что всё так будет. Народу было не много(лодочников) человека 2-3. На берегу карпятники сидели в некоторых местах, но думаю у них ноль. Сидя в лодке мы видели, как мимо нас спокойно проплыл карп около 2-х кило практически у самой поверхности, 20-30см. Ни единого всплеска, как буд-то бы всё умерло.

Короче отдохнули и на вёслах "покатались", в три часа дня уехали пустые и мокрые.

Кстати за инспекцию ничего никто не говорил из "билетёров"

Откуда дохлые карпы и лобатики??
 
Цитата
Откуда дохлые карпы и лобатики??

Без понятия, но то что их там очень много это да. Толи когда сеть тягают рыбу портят, толи просто подохла.

Цитата
Отлично значит размялись вёслами:ag: ,а инспекция была  в субботу.

Та размялись не то слово)))) Кстати, а ты не был на Крловке, вроде ж собирался?
 
Собирался в субботу,но напугали меня:eek:,мож на эти выходные попаду.
 
ну что, так никто и не ездил на Карловку?
 
Цитата
ну что, так никто и не ездил на Карловку?
Никак не выберусь :bl:
 
Цитата
Откуда дохлые карпы и лобатики??

После зимы рыба болеет и часть из них после нереста умирает, вот и отсюда карп и лобатый дохлый а народ кричит что траванули и тд но это все бред такая петрушка на всех водоемах.
 
Цитата
ну что, так никто и не ездил на Карловку?
Я ездил на нижнюю ловил с берега но приехал поздно был пару часов ничего не поймал рыбаков полно и у всех тоже самое.
 
Цитата
Я ездил на нижнюю ловил с берега но приехал поздно был пару часов ничего не поймал рыбаков полно и у всех тоже самое.

Ловил на какие снасти и на что.
 
Вчера с Максом были на В. Карловке, ловили на железо. Результат: у меня щучка -  900  гр., десяток ладошечных  окуней; у Макса – две щуки, кило и двушка, и несколько окушков.
 
Цитата
Вчера с Максом были на В. Карловке, ловили на железо. Результат: у меня щучка -  900  гр., десяток ладошечных  окуней; у Макса – две щуки, кило и двушка, и несколько окушков.

Привет Саня, никто не пишет что-то видимо работают или на отдыхе)
Рыбу взвешивал на себе, :bj: становился на весы, а жена подавала рыбу мне в руки.
Короче говоря меньшая чуть больше 1кг(50см) , а бОльшая затянула почти 2,5кг(65см):dk:
Окушка я того бОльшего отпустил, он уплыл, а меньший же засёкся за брюхо, не жилец был, к сожалению.
 
Фигасе!!! На моторе плавали!!!! Наконец-то... Тока фотки че-то с телефона... Подробный отчет в студию!!!!
 
Частенько проезжаю Карловку (между Донецком и Красноармейском я думаю вы о ней пишите) и постоянно покупаю там угря,кто в курсе просвятите начто и когда он клюет,буду очень признателен.
 
Цитата
Фигасе!!! На моторе плавали!!!! Наконец-то... Тока фотки че-то с телефона... Подробный отчет в студию!!!!

Дарова Барракуда! Фотки да, с телефона и других нету. Что тебе ещё подробнее рассказать лодка колибри 330 мотор ветерок, но в офигенно хорошем состоянии и даже крашеный с наклейками)))) Light Winder 12 типа тюнинг)))) Дури в нём много, прёт как бешеный, на глиссере порядка 25км/час:motor:, на полном газу жрёт много бенза, это всё поправимо. Щука щас стоит в хвосте на дне в русле у самой травы и в ямах у берега, не ходит, желудки пустые. Окунь совсем мелкий и берёт очень слабо, много зацепов и обрывов блёсен.  Говорят судак есть и уже начал брать на ямах, но мы его не искали. Что ещё тебя интересует??????

На моторе не плавают, а ходят!!! от матрос ещё))))))))))))))))
 
Цитата
Частенько проезжаю Карловку (между Донецком и Красноармейском я думаю вы о ней пишите) и постоянно покупаю там угря,кто в курсе просвятите начто и когда он клюет,буду очень признателен.

Насколько я знаю, угря на Карловке не ловят, он на рынке привозной, как и большинство другой рыбы. А ловят его как я считаю браки (подводные охотники).
 
Цитата
начто и когда он клюет,буду очень признателен.
На деньги и в основном в светлое время суток... Закончился там угорь.
 
Цитата
На деньги и в основном в светлое время суток... Закончился там угорь.

А где угорь вообще остался??? Я имею ввиду в Донецком регионе? Раньше был и на  р.Волчьей и на Курахово тоже попадался , но редко, а сейчас пипец!!
 
Цитата
А где угорь вообще остался???
Клебан-бык. Слышал о поимках только сетями и подвохами.
 
Что он не привозной ето факт,покупал у рыбаков живого,на рынке примерно 180-250 а уних по 100 и живой.
 
Цитата
Что он не привозной ето факт,покупал у рыбаков живого,на рынке примерно 180-250 а уних по 100 и живой.

Никогда не ловил угря, а так охота!!!!
 
Цитата
Частенько проезжаю Карловку (между Донецком и Красноармейском я думаю вы о ней пишите) и постоянно покупаю там угря,кто в курсе просвятите начто и когда он клюет,буду очень признателен.
Да как уже писали угря там нет его туда привозят и под видом местного продают а также и толстолоб вяленый там зачастую не местный просто торговцам проще покупать его нарынках Донецка потом коптить ,перевелась почти вся рыба на Карловке нет конечно коечто осталось и угрь в том числе но не в таких количествах а ловят его на специальные снасти кидают трубы и он туда заходит что то типо раколовок по тому же принципу. Мне один раз даже попадался угрь на удочку но это было очень давно в РФ Орловская обл река Сосна там было много рыбы ,но опять таки люди своим отношением загубили почти всю рыбу. Любите природу не берите лишнюю рыбу! Я в последнее время рыбачу по принципу "поймал отпусти" лишь изредка могу что то взять.
 
лет 20 назад ловил угря на чкалово на резинку на пучек червя ночью.за ночь попадалось до воьми штук от 60см. до 80см.сейчас об этом можно только вспоминать.
 
А я слышал, что на Карловке угорь в определенное время года выползал на огороды и там его местные ловили. Смешно конечно но такая байка имела место.
 
Цитата
А я слышал, что на Карловке угорь в определенное время года выползал на огороды и там его местные ловили. Смешно конечно но такая байка имела место.

Угри не размножаются в реках и озёрах, только в океане на глубинах свыше 3000 метров. Европейские угри, покидая осенью реки Прибалтики, в конце декабря  приближаются к Саргассовому морю и погружаются в глубины океана. Там и  откладывают свою икру.Дело в том что, во всякой рыбе, разрезая ее в определенный сезон года,  можно увидеть икру либо молоки. Но в угре ни один повар еще ничего  подобного не находил. Эта загадка, которую задал рыбакам и натуралистам  речной угорь, долго не находила ответа.И лишь только в 1856 году один исследователь приблизился к разгадке  тайны этих рыб. Он поймал в море очень странных рыбешек. Они были похожи  на листья ландыша, отлитые из стекла. Когда пленников посадили в  аквариум, рыбки в нем будто растворились, исчезли совсем – и аквариум  оказался пустым. Только черные глазки-бусинки, если присмотреться  внимательнее, сновали в воде. Исследователь Гмелин еще лет 80 назад  назвал подобных же рыбок лептоцефалюсами, то есть плоскоголовками. Их  решили исследовать более тщательно. Когда лептоцефалюсов наловили,  ихтиологи заметили: с их пленниками происходило что-то странное – они  укорачивались! Не росли, а уменьшались. Самый крупный лептоцефалюс был  около семи с половиной сантиметров длиной. Пожил в аквариуме – и  укоротился на сантиметр. Он стал не только короче, но и уже! Мало-помалу  все лептоцефалюсы утратили листовидную форму и превратились в… молодых  угрей.Лептоцефалюсы-европейцы, добравшись наконец до рек, которые три года  назад покинули их родители, забывают все морские привычки и становятся  пресноводными рыбами.
Самцы угрей живут в реках около 5-7 лет, а  самки 7-12 (максимум – 25!) лет. Со зрелостью приходит и время к морским  путешествиям. Но прежде чем навсегда покинуть реки предков (из  Саргассова моря ни одна взрослая особь не возвращается, там все  погибают), они меняют свой внешний облик.
(Инф. взята с ресурса http://animalworld.com.ua/news/news_272)

Мне кажется, что это настолько ещё не изученная и странная рыба, что о её ловле даже думать не хочется, не говоря о том чтобы есть.
Вот тому большой пример, не ленитесь прочтите статью!!!!!!!!
В Темзе почти не осталось угрей"http://mysciencestyle.blogspot.com/2010/01/v-temze-pochti-ne-ostalos-ugrey.html"
 
Цитата
Угри не размножаются в реках и озёрах, только в океане на глубинах свыше 3000 метров.
Ну ты даёшь,ну прямь ихтиолог!!!
 
Был на  нижней КАРЛОВКЕ.Только  приехал. Еле смылся от дождя.Цена 20 гривень с  берега. С лодки  50. Берут с лодки - так что  можно и вдвоем.Спрашивал у охранников.Ловиться карпики- изредка .В основном карасик и подлещик. Ловил в районе гребли.Где трасса. Плавали на щуку видел-   блеснили вдали с лодками. Пару человек. Пробовал на  лба - подходов не было.
 
Цитата
Ну ты даёшь,ну прямь ихтиолог!!!


Та какой там ИХТИОЛОГ))) скажешь тоже, это хобби, ) а если есть желание погуглить, то и не такое можно накопать.
 
На Карловку поеду после похолодания.Сейчас по щуке очень интересно Дон море.Был-отлично.Может завтра еще поеду.
 
Что значит отлично? Если можно поподробней.
 
Буду скромным-более 30 щук от 600 до 1000гр.Хорошо брал с собой молочный бидон-выпустили живых в водоем недалеко от дома.
 
Цитата
Откуда: Украина, Донецкая область, Докучаевск
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 634
Репутация: 8676




Буду скромным-более 30 щук от 600 до 1000гр
с берега или нужна лодка?
 
Цитата
с берега или нужна лодка?

На лодке троллингом вдоль камыша.Сегодня ездил-всего 6 щучек небольших.
 
Я тоже чуть поездил вчера вдоль камыша но 4 ш.т.
 
Цитата
Я тоже чуть поездил вчера вдоль камыша но 4 ш.т.

тоже тролил???
 
на трол одна дура попалась а три трудовые.
 
Кто на Карловке был на этой неделе, идёт щука или тишина????
 
Цитата
Кто на Карловке был на этой неделе, идёт щука или тишина????

На нижней Карловке были в понедельник , можно сказать тишина - на четверых две щучки (около 800гр и 1200гр) . В пятницу на верхней было лучше , неплохо брала щучка около кг , напарник на FOXовского глума взял парочку нормальных рыб - 1,9 и 2,6 кг
 
Цитата
На нижней Карловке были в понедельник , можно сказать тишина - на четверых две щучки (около 800гр и 1200гр) . В пятницу на верхней было лучше , неплохо брала щучка около кг , напарник на FOXовского глума взял парочку нормальных рыб - 1,9 и 2,6 кг


Где имеено брала зубатая на верхней, в рукаве на русле на ямах или коряжник?
Вот такая штуковина:
http://foxlures.com/products/softlures/foxgloom/
Какой именно глум был?
 
Цитата
Где имеено брала зубатая на верхней, в рукаве на русле на ямах или коряжник?
Вот такая штуковина:
http://foxlures.com/products/softlures/foxgloom/
Какой именно глум был?

В скучном хвосте (в районе кладбища) . Колор 048 .
 
Цитата
В скучном хвосте (в районе кладбища) . Колор 048 .

Там в хвосте мы с товарищем на лодке обходили всё, перепробовали всё железо, он только одну щучку взял небольшую. У границы травы к мелководью брала (справа если в хвост смотреть) и прямо с середины почти со дна. А про Фокса слышу впервые что там берёт на силикон, честно. Размер силиконки 10 или на мелкую? У меня были поклёвки на виброхвост серебристого цвета №6  но вялые.

Весьма благодарен Вам!
 
Цитата
Там в хвосте мы с товарищем на лодке обходили всё, перепробовали всё железо, он только одну щучку взял небольшую. У границы травы к мелководью брала (справа если в хвост смотреть) и прямо с середины почти со дна. А про Фокса слышу впервые что там берёт на силикон, честно. Размер силиконки 10 или на мелкую? У меня были поклёвки на виброхвост серебристого цвета №6  но вялые.

Весьма благодарен Вам!
Да , места именно эти . А насчет силикона , щука там брала его всегда (уже более 10 лет регулярно посещаю этот водоем) .Правда
FOXом разжился недавно , а до этого ловил в основном предатором №3(на крабовую палочку лучше всего) . Щука там охотно кушает  ''медленную'' резину - т.е. груз впаян в брюхо . Гузика-оливки весом 4-5гр вполне достаточно . Приманка что-то типа того что на фото . А размер FOXа 8см(его не переделывал)
 
Подскжите плз на Карловке платить надо или нет? Если да то сколько? Был там но очень давно на плотине когда только начинли ловить на дальний заброс и один раз когда прокурору бассейн на даче копал в 2001г. тогда на поплавочную удочку ловили карпа, линя небольшого. Я так понимаю это один и тот же водоем? Как проехать на место где можно половить? Надо проехать дачи все? Или как на Днепр (Красноармейск) и в конце свернуть где-то на право? В прошлом году хотел поехать, но мне сказали что ловить там запрещено.
 
Цитата
На нижней Карловке были в понедельник , можно сказать тишина - на четверых две щучки (около 800гр и 1200гр) . В пятницу на верхней было лучше , неплохо брала щучка около кг , напарник на FOXовского глума взял парочку нормальных рыб - 1,9 и 2,6 кг

 Как вы её ловите? С лодки или с берега? Когда еще будете там? Я приеду на мастер-класс)))
 
Цитата
Подскжите плз на Карловке платить надо или нет? Если да то сколько? Был там но очень давно на плотине когда только начинли ловить на дальний заброс и один раз когда прокурору бассейн на даче копал в 2001г. тогда на поплавочную удочку ловили карпа, линя небольшого. Я так понимаю это один и тот же водоем? Как проехать на место где можно половить? Надо проехать дачи все? Или как на Днепр (Красноармейск) и в конце свернуть где-то на право? В прошлом году хотел поехать, но мне сказали что ловить там запрещено.

Привет! Стоимость с берега 30 грн., с человека в лодке 50 грн. Если ловить белую рыбу – то переезжаешь дамбу и за ней поворот на право и выбирай место. Вчера проезжал человек 5 ловили с берега, на воде никого не видел.
 
Здрасьте всем! Сегодня побывал на Нижней Карловке.Второй раз (и надеюсь не последний) взял в руки спин.Погода климатила.Ветра практически не было,но стоял туман,который к часу дня ушёл и я следом т.к. надо было ...голосовать.Рыбаков я видел человек семь,не считая на трёх лодках.Поймал трёх щурёнков-карандашей,которых выпустил.Интересовался у других-ноль.Впоймал на суспендер.Пробовал и на резину и на вертушку--ноль.Да, никто не подходил,денег не требовал.:bh:
 
Да и судак там есть.И толстолоб когда вздумается ему по силиконкам лупит.Редко на каком водоеме лобатый дурачится.Я еще только на Курахово такое видел.Прошлой осенью и весной этой.Правда небольшой-до 5-ти кллограм.
 
Кто-то был на Карловском этой весной? Поделитесь успехами и впечатлениями. Какая там сейчас цена за рыбалку?
 
50 нижняя, 100 верхняя.
 
Цитата
50 нижняя, 100 верхняя.

Это с берега такая цена?
 
Я только за лодку могу сказать. А так на Нижней с берега часто вообще не подходят, а на Верхней с берега очень уж мало мест.
 
Цитата
100 верхняя.
На "верхней" карловке и за 50грн. аншлага не было,уж очень рыба разбавлена водой,а 100..., для этого водоема-перебор.ИМХО.
 
Цитата
100 верхняя.
Вообще с ума сошли!!!
 
Цитата
50 нижняя, 100 верхняя.
ну что сказать - жадные потцы!! Да и пусть знают все - что они каждую осень тралами на моторах всю рыбу выгребают, не брезгуют ни чем!!
 
Цитата
каждую осень тралами на моторах всю рыбу выгребают
:ak:Этой весной тоже тягали.
 
Цитата
50 нижняя, 100 верхняя.

знакомый ездил на Верхнюю - говорит 50 с человека, если в лодке 2-е тогда 100 грн.
 
Да точно, о напарнике по лодке забыл...
Насчет трала так это не только осенью, к сожалению, круглогодично. Там просто вода действительно чистая, и ловить очень приятно.
 
Цитата
50 с человека, если в лодке 2-е тогда 100 грн.
Как и в прошлом году.Я осенью той ездил с братом.
 







ничего не напоминает ? :)

http://reilalex.livejournal.com/6851.html#cutid1  тут оригиналы
 
Напоминает Карловку :)
Вот именно от начала сухого камыша на противоположном берегу в воскресенье было очень много поймано окуня.
 
doomik,Спасибо Дима  за  прекрасные фото!!!!!
 
всем привет!!!  кто был недавно на Верхней, что там как обстановка, кто на что берет!? Заранее благодарен!!!  
 
Всем привет!!! сегодня с Другом (Barracuda_don) были на Верхней Карловки, клевало вяло. Окуня приходилось искать, а щучку нашли вообще одну… фото прилагаются! Щука – 1 шт. 1600 гр., окуня – 27 шт., ладошка.
 


Вот таких два шнурочка за час полоскания джиги возле дамбы (в заливчике) на Нижней Карловке.
 
Цитата
Вот таких два шнурочка за час полоскания джиги возле дамбы (в заливчике) на Нижней Карловке.
В этом году ещё не посещал этот водоём,а в прошлом году наверное 50% было шнурков.
 
Сколько стоит ловля на карловке
 
Мужики, а на нижней за раколовки гоняют??? И где там охрана сидит???
 
Охрана там сидит в правом углу на плотине. Раз 5 там был с 2 удочками, обилечивать не подходили. Как за раколовки, не знаю. Но по идеи прогонят. Рака на нормальных водоёмах ловить не дадут.
 
kumas,  можешь рассказать, почему? (просто на Старобешево, товарищь ловил раков с маской и ластами, подходил охранник, обилечивал, но за раков ничего не сказал...в чем табу раколовок собственно? (на Старобешево они вроде платные).
 
Есть информация что на нижней у арендаторов срок аренды в 2010 году закончился, как бы можно на... посылать, кто что знает ????
 
Тимоха2011 Ну зчем сразу посылать ? Можно вежливо попросить документы на аренду  ;) Ну а потом если документы не покажут можно и .................

balestriere Потому что рак занесён в красную книгу и его отлов запрещён законами Украины !
 
kumas,
Не все раки, а только один вид, который, судя по картинкам, я в жизни не видел...  Тем более п. 4.5 Правил рыбной ловли разрешает:відлов раків — раколовкою-“хапкою» з діаметром не більше 70 см і вічком не більше 22 мм, волосінню з приманкою і рогаткою;  «розщіпом» — не більше п'яти снастей на ловця. Да и количество раков, на сутки, правилами рыбной ловли установлено.
 
Цитата
Можно вежливо попросить документы на аренду
Я просил,мне показали.Даже с мокрой печатью.Но на год не обратил внимания.
 
Вчера съездили на разведку, рыбачек плавал ночью по хищнику сказал что охрана подплывала часов 7, 20грн берег-50грн с лодки, мы пока разложились увидели как под водой лазит подвох собирает по дну рака с фонариком, и ето конечно для нас было печально потому что за всю ночь взяли 60 штук!:dc:
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Был сегодня 25.10.2012 на Нижней Карловке! Осваиваю ловлю хищника: щучку не удалось соблазнить на поклёвку. Но  с окуньком удовольствия получил, пока нашёл ключик (2гр. чебурашка и дюймовый твистер "машинное масло") пришлось потратить пару тройку часиков.  С 3х гр. чебурашкой не успевал засасывать силикон. Получил массу положительных эмоций, хоть улов и не большой полтора десятка, но столько адреналина. Ловил с берега.
 
Цитата
С 3х гр. чебурашкой не успевал засасывать силикон.
Это как? Может, рано смыкал?
 
Может и рано подсекал, но я думаю, что с 2мя граммами твистерок более плавно и конечно же медленнее опускался. Глубина в месте лова порядка 1.5 метра. Вот как только сменил на двушку поклёвок в количественном и качественном отношении стало больше. Честно говоря 3 гр. более комфортная масса чем 2гр. но как говориться это первые шаги в микроджиге, может я что недопонимаю.
 
Скажите пожалуйста, что сейчас по щуке на Карловке?
 
Цитата
Может и рано подсекал

Попробуй вообще не подсекать. Он сам зацепиться
 
Цитата
Попробуй вообще не подсекать. Он сам зацепиться
Спасибо, SHVED, попробую!
 
В очередной раз вырвался на рыбалку! Погодка сегодня просто песня так и шепчет: "Возьми в руки спиннинг и вперёд за адреналином!" Так всё и случилось, вот я уже на знакомом месте. Расчехлил свою "Голубую птичку", десяток забросов, ни тычка, ни удара. Понял, что рыбалка будет как говорят "трудовой". После нескольких попыток поиска рабочей модели силикона всё таки удалось выудить одного полосатика очень неприлично маленького размера. Побродил по берегу в поисках активного хищника безрезультатно. Вернулся на прежнее место ловли и о удача проскочило пару штук окуньков уже размером побольше, наверно "папка и мамка" решили глянуть кто там... Вспомнил что при пассивном окуне оправдана ловля с отводным поводком собираю лайтовый спин и уговариваю 3 окушков, двух из под камыша одного с глубины. В ловле с отводным поводком не спец, ловлю второй раз. Опыту маловато но всё одно летит эта оснастка 40-50 м, легко что очень понравилось. В итоге 6 полосатых было утоплено.
 
Одним словом, полнолуние !
 
Цитата
Одним словом, полнолуние !
Да и давление с утра скакануло... Это ничего, удовольствие хоть маленькое, но получено !)))
 
Цитата
Одним словом, полнолуние !
А чо, в полнолуние на Карловке клюёт? Или не клюёт? Или клюёт, но не на Карловке? Или нигде не клюёт?
 
okunek,есть такое поверье у человека не поймавшего рыбу, что мол луна не в той фазе была:) Но по себе знаю, клев зависит от рыбака и его кривизны рук!:)
 
Цитата
После нескольких попыток поиска рабочей модели силикона
Я не спец в этом деле, но думаю нужно было экспериментировать с проводкой. Пауза больше, волочение, подергивание кончиком:) спиннинга.
 
Цитата
клев зависит от рыбака и его кривизны рук!:)
Ну значит не тот радиус кривизны у моих рук, что поделаешь будем менять эту переменную - кривизну. ))) Да основная причина как мне кажется, опыта маловато в этом направлении ловли.
 
Был на Н Карловке В прошлые выходные.Ловил на джиг 3,5 г и на вертушку с колокольчиком.Улов составил два десятка окуньков,чуть более ладошки.:wink:
 
Цитата
что мол луна не в той фазе была
Неоднократно на себе проверено, что в полнолуние (по крайней мере карась) клюет ночью, а днем полный ноль.
 
Цитата
Неоднократно на себе проверено, что в полнолуние (по крайней мере карась) клюет ночью, а днем полный ноль.

А клевать начинает на убывание луны.
 
Как можно добраться на общ. транспорте на Карловку?
 
Любым автобусом, который едет в сторону Днепропетровска ! Донецк-Селидово например или Донецк - Красноармейск ну или Донецк - Днепропетровск ;) Или Донецк Одесса :)
 
С ж/д вокзала 138А.
 
Всем привет!!! Кто был недавно на В. Карловке, что там сейчас!?
 
Цитата
Всем привет!!! Кто был недавно на В. Карловке, что там сейчас!?
Вооруженные личности там сейчас)
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!