Страницы: 1
Озеро Нобель
 
Озеро расположено на крайнем северо-западе Украины, на границе с Беларусью (12 км). Площадь озера 800 гектар. Озеро является одним из самых богатых на рыбу в бассейне реки Днепр. Рыба озера: хищники - щука, окунь, судак, сом, язь, налим; белая рыба - сазан, лещь, плотва, густера, краснопер, ерш, карась, голавль, линь. Озеро подходит как для летней, так и для зимней рыбалки.
Ниже и выше озера расположены прекрасные места для рыбалки и отдыха на реке Припять и ее многочисленных притоках.
Вода в озере очень чистая и мягкая. Глубина - до 17 метров. Вокруг озера - места гнездования различных видов птиц, в том числе диких гусей, лебедей, черных аистов, белой синицы, орла.
Большая выдра, бобер, ласка, дикий кабан, коза, заяц - это неполный перечень зверей в данном регионе.
Для комфортного проживания рыбаков и просто любителей природы в поселке Нобель есть отличная рыболовная база. Специально спроектированный двухэтажный бревенчатый рыбацкий домик площадью 200 кв.м, предоставляет комфортабельное проживание для десятерых человек в двухместных комнатах. Во всех комнатах имеется санузел с душевой кабиной. В каждой из пяти комнатах имеются электрические обогреватели. Регулярная замена постельных принадлежностей и полотенец. Отдельная столовая комната, где подаются все блюда. Гостиная с удобными креслами, 40 дюймовый экран и спутниковое телевидение с полным пакетом международных каналов. Возможность подключения к сети Интернет за дополнительную плату. Завтрак, обед, ужин и алкогольные напитки, такие как пиво и вино - включены в стоимость проживания. Существует возможность предоставления дополнительных алкогольных напитков за отдельную стоимость. Блюда преимущественно украинской кухни, которые готовятся на месте, полностью обученным персоналом.

Подробная информация о озере и базе на сайте: www.fishandchizh.com
 
Багато  чув  за  це  озеро .
У  минулому  році сам  хотів  вирватись ,   на  декілька  днів  з  ночівлею .
Але в  останній  момент  передумали  та поїхали в  Хрінники .  Але  в  цьому  році надіюсь  ,  що  вдасться все ж  порибалити  в  цих  чудових  місяцях.
Є  тільки  одне  питання , якою  дорогою їхати  і де  з якого  боку  краще зупинитись  та рибалити .
 
Будете ехать кто на Нобель - стучите мне, я ЗА! ))
 
Был с 21 по 29 июля 2011 на Озере Нобель с моторной лодкой вместо Шацких озер где нельзя на моторе. До Сарн поехал по Варшавке где потерял часа два а то и больше так как за Коростенем укладуют новую дорогу на Евро а назад через Житомир где дорога ++ чуть не уснул от монотонной ровной ненасыщенной дороги. От Заричного до нобеля 45 км из них 30 по соше это сплошные острые камни и скорость 15-20 км, но назад умудрился почти все обьехать это соше другой паралельной дорогой. По приезду объехал все озеро в поисках хорошей стоянки в палатках и с лодкой и не зря так как удачно выбрал место оказалось, в сосновом бору с пологим берегом чистым проходом на песке не далеко от входа Припяти в озеро. В два первые дня ходил на припять на вход против течения до села Млин и дальше в сторону Омита что и не советую остальным кроме природы, уток результат на спининг ноль, хорошо что с берега на озере у стоянки нашей красноперок на удочку натягали штук 50 их там когда прикармливаешь тучами ходят, а чуть дальше при обильной прикормке подлящи ходяд. На озере тоже улов до последнего дня на спининг ноль а в некоторых то одна то две щуки и окунь. На выходе Припяти за течением ходили улов был уже лучше и чем дальше и ближе до Белоруссии щука и окунь больше берет и чаще там и на удочку с лодки плотву прилично натягали. Накопали червя в Заричному и с собой белого брали хватило на неделю, а так на круглый вареный горох берут подлящи крупные а по меньше на перловку в озере, а красноперок и на речке в заливах тьма. Местные все сети ставят в заливах на речке и в озере и за ночь при удачном месте вытягивают в озере 2-3 кг, а ранее говорят было в два-три раза больше это результат электроудочок, на выходных из Ровенской области туда многие приезжают. В селе молодых парней человек 10 а то все возрастные, хлеб и воду с колодца брали в селе которое на озере. В магазинах их аж три практически все необходимое есть, правда пиво выбор ограничен сильно. Комаров практически не было, немного слепцы, а вот оводы надоедали сильно иногда. Ежевика там отошла а грибы будут чуть позже, черника там дальше к белоруссии растет но специально ехать небыло время. Озеро красивое, воздух чист кругом сосновые небольшие леса, тихо но далековато так раз сьездить пожить в глуши и в тишине даже когда народ местный приезжает по выходным можна там места хватает. В последний день из семи до десяти утра поймал всего одного окуня на попер и щуку на воблер в озере это и увесь улов озерный по хищнику, а так лучше брало только на выходе Припяти особенно вдали. Рядом озеро засвийське в селе Млин 1,5км, озеро обалденное для купания чистая прозрачная мягкая прохладная вода глубина до восьми метров и с берега не мелко но рыбу поймать там сложно говорят хотя ее там много всякой. Вобщем я всетаки отдохнул и нарыбачился в следующий раз наловил бы больше так как изучил водоемы за неделю я каждый раз ездил в разные места и речки их там много в припять и с припяти выходят. А в озере по кругу тролят и стоят на выходе у припяти лучше всего было. Местные стоят на ямах улюбленных, сом тоже там есть, и два вечера гулял сильно но мы на него не готовились. Кстати там много силитерных подлящей на озере что я видел впервые как они поверху ходят и можна подсакою ловить разных размеров. Вот вобщем и все про озеро, в сентябре там начинает щука брать уже намного лучше так кто желает вперед в отдаленные озерные полудикие места если не считать что и там уже есть негодяи с електроудочками. И еще там место для охоты на птицу лучше чем в сорокашах. Есть в селе Нобель база цивилизована, 300 грн сутки + 60 x 3 питание по выбору, пять двохместных номеров с душем санузлом, столовая с холодильником отдельно и зал с телевизором отедльно для всех общий также в стоимость входит лодка+мотор+бензин. Удачи НХНЧ и не пуха и не пера.
 
Был там 2 раза ,токо не могу понять где там припять находится )))
 
Были на данном водоеме  26-27.01.2013, ничего солидного не поймали, брал окунек и плотвичка до 100гр, познакомились с местным батюшкой, очень зачетный мужичек! Выпили много... Собираемся на последний лед.
 
Цитата
Был там 2 раза ,токо не могу понять где там припять находится )))
Припять в озеро заходит и  выходит мы на лодке ходили по припяти в обе стороны
 
Собираемся с 17.06 по 23.06 на данный водоем, присоединяйтесь кто хочет...
 
ви там рядом так що бажаю успіхів а в нас дніпро з ВДХР тоже можете приєднуватись. А краще гайда на Волгу
 
далековато...
 
Были на данном водоеме еще 17-22.06.13. Хищник был неактивен. т.к. была жара. И на Припяти тоже, что вверх. что вниз по течению.  В улове 2 щуки по 1кг. Зато мелочь- подлящ. густера. плотва, брала как из пулемета на глубине 5 метров, но не крупная. масимум 200 гр и то не много. Но отдых удался и даже очень. Места там - восхитительные, правда оводы - как кони. О комарах просто забываешь.
Водки выпили много, помогал местный Батюшка, с которым познакомились еще на зимней рыбалке в январе, укатал нас стоварищем напрочь, 2 дня не вылазили из палатки и шатра. Батюшка-тоже человек.

Пару фото прилагается.
 
Зимняя рыбалка оз.Нобель – оз. Заозерье Ровенская область 21-22.02.15

21-22.02.2015 года состоялся выезд дружной компании на закрытие зимней рыбалки на «Перлину Полісся», оз.Нобель. Оно находится в самой северной точке ровенской области. По моему мнению – это наилучший водоем в Ровенской области по наличию разнообразной рыбы и лучшее место для отдыха рыболовов. На этом водоеме я далеко не в первый раз, но основных успехов добился только при ловле рыбы в летнее время.
Обо всем – по порядку.
Итак, старт мы сделали из Кузнецовска в 4ре часа утра 21.02.2015. Наша команда состояла из 5ти человек. Собственно я, Юрий Хлюстин, Макаров Сергей, Макаров Роман, Смоляк Святослав и Ловин Александр.
Доехали до Любешова (а на Нобель мы всегда едем через Волынь, так как этот путь ближе и дорога лучше), остановились на заправке WOC, кто попить горячего, кто перекурить и двинулись дальше.
Последний кусок дороги 34 км – дорога времен раннего СССР – брусчатка. На ее преодоление мы потратили практически такое же время, как езда до Любешова. По дороге встрелили еще 2 машины ребят из Кузнецовска. Они воодушивившись рассказами рыболовов, которые были здесь накануне – ехали попытать счастья и надеялись на бешенный клев. Но «не так сталося, як гадалося».
Заехали мы в самую северную точку озера, туда где впадает речка Припять. По реке шла рябь от ветра, она была «голой», а вот на озере был неплохой лед. Местами он доходил до 20 см. Вообщем мы рассредоточились и начали искать рыбу. Как и предполагалось – первую поклевку и первого окуня грамм на 150 взял мой тесть Макаров Сергей на желтую уралку на свале с 1,5 на 3 метра. Вторую результативную поклевку заслужил я и вытянул окушка с мизинец, который успешно был отправлен на жерлицу в качестве живца. Но как оказалось, на данном месте рыба закончилась... Трое наших колег пошли по озеру искать более перспективне места, а я с Александром перешли немного южнее от того места, где ловили ранее. Я достал балансир и начал облавливать свал. Поймал я до обеда с десяток маленьких окушков и одного более крупного их брата грамм на 120. Александр в это время упражнялся на матросиках и расставлял жерлицы. До обеда у него было 2 поклевки на жерлицы и, в итоге, щучка на 500 грамм ему удалось достать. На обед мы поехали в село к давно мне знакомой хозяйке, Марии Алексеевне, у которой я не первый год с компанией останавливаюсь на ночлег. Пообедав и поделившись собственными результатами, было решено, что трое из нашей экспедиции продолжают искать счастья на Нобеле, а я с Романом решили съездить на разведку на озеро Заозерье, которое находится в 10 км от Нобеля. И мы не ошиблись, так как в этом озере полным-полно белой рыбы. Нам за 2 часа удалось поднять по десятку хвостов, довольно приличных размеров, которых можно с успехом отправить на жареху. На этом озере мне понравилось больше, потому, подкормив лунки, я решил предложить и товарищам на второй день 22.02.2015 продолжить рыбалку здесь. Вернувшись в село Нобель, посмотрев на улов колег, мы единогласно решили все-таки рыбачить на следующий день в Заозерье. И не прогадали. Были на озере в воскресение часиков в 8 утра и сразу же у нас пошел процесс на подкормленных лунках. Я с успехом ловил на чертики, а мои коллеги упражнялись на мормышки и поплавочные удочки. В районе обеда по крикам тестя – я понял, что зацепилось что-то крупное. Подбежав, я вместе с Ромой помогли ему достать из лунки приличного леща грамм на 900. Еще до конца рыбалки было 2 схода подобного веса рыб у тестя и у Ромы.
В общем итоге я поймал за 2 дня с 4 десятка рыб, десятка полтора из которых – размеров на ладонь. Рома с тестем в общем итоге поймали около 5кг и товарищи килограмма по 2 рыбы. Рыбалка удалась. Вывод сделан правильный, что в оттепель, как и пишет литература, лучше ловится белая рыба. Окунь, к сожалению, в оттепель не клюет…
Ждем тепла, весны и обязательно посетим озеро Нобель после окончания нерестового запрета для ловли удочками с лодки.
Всем НХНЧ
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!