Страницы: 1
Громада Рибалок Буковини
 
На Буковині офіційно створено Громадську організацію "ГРОМАДА РИБАЛОК БУКОВИНИ"!!!
Коли і як вона створювалась та інші подробиці  на - http://rybolov.webtalk.ru/viewtopic.php?id=1239#p22001 !!!
 
http://firtka.if.ua/?action=show&id=89169 как вам новость? Мало того что все реки в Карпатах хотят загнать в трубы!!!
 
22 березня 2016 року відзначається Всесвітній день води.
Дністровсько-Прутське басейнове управління водних ресурсів запрошує членів "Громади рибалок Буковини" прийняти участь в екологічному заході з очистки берегу річки Прут від побутового сміття (район Кемпінгу).
Бажаючих прийняти участь в екозаході прохання звернутись за телефоном "ГРБ" 0957153139
 
О Днестровском вдхр и работе ГО "ГРОМАДА РИБАЛОК БУКОВИНИ"!

https://www.youtube.com/watch?v=EN5RQ_OoXmg

https://www.youtube.com/watch?v=90HIkYFpHg8

http://chv.tv/yak-na-dnistrovskomu-vodoskhovyshchi-brakoniery-rybu-lovliat-video.html

http://chv.tv/do-dnia-zemli-aktyvisty-prybraly-chastynu-bereha-dnistrovskoho-vodoskhovyshcha-u-s-voronovytsia-video.html
 
Підсумки роботи активу ГО "ГРОМАДА РИБАЛОК БУКОВИНИ" в грудні 2016 року.

Громадська організіція "ГРОМАДА РИБАЛОК БУКОВИНИ" ініціювала збір підписів на підтримку повної заборони промислового лову риби на Дністровському водосховищі.

До збору підписів, вже приєднались Закарпатьська, Львівська, Франківська, Тернопільська, Хмельницька та Вінницька області. Свідомі рибалки в цих областях, отримали нумерні підписні листи, та розпочали активну роботу по збору підписів на місцях.





ГО "ГРОМАДА РИБАЛОК БУКОВИНИ" дякує всім однодумцям за підтримку, та від щирого серця вітає всіх небайдужих рибалок з НОВИМ РОКОМ!!!

НАША СИЛА В ЄДНОСТІ!!!

РАЗОМ МИ МОЖЕМО ВСЕ!!!

P.S. Прохання робити максимальний репост на всіх інет-ресурсах, а не тільки лайк))) Наша мета мінімум 25 000 підписів, а потім на Київ до П.О. Порошенко (особисто)!
 
 
Уважаемые коллеги любители рыбалки и ценители родной природы! Благодаря коллективной работе и индивидуальной помощи каждого небезразличного к судьбе природных богатств и запасов нашего края, наша организация имеет возможность осуществлять важную и полезную работу по сохранению национальных природных ресурсов!
В данный момент идёт реорганизация рыбоохранной структуры нашей области, посему ещё какой то период не стоит возлагать больших надежд на полноценную работу этого подразделения.
Весна и нерестовый период не за горами, и вполне в наших силах со своей стороны поддержать и помочь новообразующейся структуре.
Для полноценного проведения информационной работы, рыбоохранных мероприятий и контроля за нерестилищами нужны горюче-смазочные материалы, а также другие расходные средства и материалы.
В связи с вышеизложенным, актив ГО "ГРОМАДА РИБАЛОК БУКОВИНИ" проводит сбор добровольных благотворительных пожертвований, которые позволят вести нужную и полезную работу нашей организации!!!
От каждого по возможности, и на начало нереста можно будет собрать необходимые средства!
Кто имеет возможность и желание, могут помочь в сборе средств посредством перечисления на карту Приват 5168 7420 1718 5558 Сіньковський Костянтин Володимирович. Операция "ПОПОВНЕННЯ РАХУНКУ", или иным путём.
Для выяснения подробностей обращайтесь на номер ГО "ГРБ" - 095 715 31 39.
Все благотворительные взносы будут отмечены поименно в открытом доступе!
 
http://www.0352.ua/news/1529029
там є петиція
а 02.02 КСІ привезе підписні листи.
 
http://zz.te.ua/selyany-vyjshly-na-majdan-proty-budivnytstva-hes-na-dnistri/
 
http://www.0352.ua/article/1542246
 
УВАГА!!! Оголошено конкурс на посаду заступника начальника Рибоохоронного патруля на Буковині
http://rybolov.cv.ua/novini/44-uvaga-ogolosheno-konkurs-na-posadu-zastupnika-nachalnika-ribookhoronnogo-patrulya-na-bukovini
 
В понедiлок 6.03.17 в Хмельницкiй ОДА вiдбулася нарада з питания покращення екологiчноi ситуацii та збереження Днiстровського водосховища.
ГО "Громада Рибалок Буковини" була запрошена на цю нараду. I ми залюбки вiдвiдали славяне мiсто Хмельницький, та висловили свою думку по ходу наради.





Результати наради можна подивитись тут: http://www.adm-km.gov.ua/?p=18291
 
Прочитав результати. Чергова говорільня. Посилити..., посилити..., посилити..., все. Хто має посилювати, як мають посилювати? Заборонити побудову ГЭС, так потрібно, мабуть. Та то таке, їх ще ніхто і не збирається будувати. Там кошти великі потрібні, яких ні в кого нема. Все інше туфта.... Я не фахівець в області екології. Але на мій хлопський розум у Дністровського водосховища є декілька проблем. Це зміна рівня води в період нереста. То є технологічна проблема єлектростанції.  Що з цим робити і чи можливо щось робити, мають сказати фахівці і якщо можливо то заставити керівництво станції це зробити. Друга проблема - забруднення. Не так багато по берегах Дністра тих осередків промислового забруднення, всі вони відомі і з ними можна боротися.... Третя бракоші, з ліцензіями і без. Про це вже багато говорилось, та мало робилось. Ту рибінспекцію що буцім існує на Дністрі треба тупо позігнати, тому що це і є перші браконьєри. Створити загін з толкових хлопців, дати їм повноваження, технічні засоби, можливо зброю з можливістю її застосування. І щоб вони не дядьків з вудками по берегах ганяли, а заннялись кілометрами сіток по всій акваторії. Це не так дорого буде коштувати, а результат принесе обовьязково.
 
Толян, повністю підтримую. Був місяць тому у Вахнівцях на льоду. Народу чоловік зо сто, підходить з бази чотири чоловіка з бензопилию і починають ставити, виймати сіті. На зауваження рибалок тупо посилають на х......, а для дуже завзятих погрожують визвати кришу і тоді мовляв побачим хто тут законно а хто ні. Я так зрозумів що криша їхня з поліції і рибохорони.
 
Цитата
Толян, повністю підтримую. Був місяць тому у Вахнівцях на льоду. Народу чоловік зо сто, підходить з бази чотири чоловіка з бензопилию і починають ставити, виймати сіті. На зауваження рибалок тупо посилають на х......, а для дуже завзятих погрожують визвати кришу і тоді мовляв побачим хто тут законно а хто ні. Я так зрозумів що криша їхня з поліції і рибохорони.

     Так вот і я про те ж. А ми товчемо воду в ступі вже роками, а зламати роги такій бидлоті не має кому.
 
Цитата
Прочитав результати. Чергова говорільня. Посилити..., посилити..., посилити..., все. Хто має посилювати, як мають посилювати? Заборонити побудову ГЭС, так потрібно, мабуть. Та то таке, їх ще ніхто і не збирається будувати. Там кошти великі потрібні, яких ні в кого нема. Все інше туфта.... Я не фахівець в області екології. Алена мій хлопський розум  у Дністровського водосховища є декілька проблем. Це зміна рівня води в період нереста. То є технологічна проблема єлектростанції.  Що з цим робити і чи можливо щось робити, мають сказати фахівці і якщо можливо то заставити керівництво станції це зробити. Друга проблема - забруднення. Не так багато по берегах Дністра тих осередків промислового забруднення, всі вони відомі і з ними можна боротися.... Третя бракоші, з ліцензіями і без. Про це вже багато говорилось, та мало робилось. Ту рибінспекцію що буцім існує на Дністрі треба тупо позігнати, тому що це і є перші браконьєри. Створити загін з толкових хлопців, дати їм повноваження, технічні засоби, можливо зброю з можливістю її застосування. І щоб вони не дядьків з вудками по берегах ганяли, а заннялись кілометрами сіток по всій акваторії. Це не так дорого буде коштувати, а результат принесе обовьязково.
Уважаемый, Вы плохо владеете сутью вопроса... Вопрос экопопусков совершенно не "технологичная проблема" ГЭС...
По поводу постройки каскада из 6 ГЭС опять же мимо... Деньги есть, и определенные люди уже стремятся их осваивать! А это ни много ни мало только 155 млн грн на ТЕО...
Печально было что никого из активной рыбацкой общественности Хмельниччины на таких мероприятиях нет... Потому извините конечно меня, Вы сами правильно всё написали -  "на мій хлопський розум"...
Проблема вашей Рыбоохраны в данный момент такова, что губернатор не одобряет кандидата на посаду начальника Рыбного патруля молодого хлопца, который прошёл конкурс... Из за этого тормозится процесс реформации структуры.
А в общем позиция руководства области весьма четко была обозначена, отношение к вопросам постройки каскада ГЭС, экопопусками, промлову и браконьерству негативное! В нашей области такую позицию занимает общественность, в вашей наоборот руководство областью! А рыбацкая общественность даже не удосуживается вникнуть в суть вопроса! Весьма четкую негативную позицию к состоянию Днестровского вдхр и наличию в нем немеряно количества сетей выразил начальник (я так понял) ДСНС области, генерал-майор, открыто предложивший помощь Рыбоохране!
Скажите, вы хоть того кто сейчас является Головою ликвидационной комиссии управления Рыбоохраны знаете??? Хоть раз с ним общались? Что вы делаете для улучшения состояния водоемов области???
Почему не желаете повлиять на процесс формирования нового Рыбного патруля???
 
Согласен с Тимохой. С Хмельницкой стороны сетей намного больше и пассивных рыболовов ещё больше.
 
Цитата
Уважаемый, Вы плохо владеете сутью вопроса... Вопрос экопопусков совершенно не "технологичная проблема" ГЭС...
По поводу постройки каскада из 6 ГЭС опять же мимо... Деньги есть, и определенные люди уже стремятся их осваивать! А это ни много ни мало только 155 млн грн на ТЕО...
Печально было что никого из активной рыбацкой общественности Хмельниччины на таких мероприятиях нет... Потому извините конечно меня, Вы сами правильно всё написали -  "на мій хлопський розум"...
Проблема вашей Рыбоохраны в данный момент такова, что губернатор не одобряет кандидата на посаду начальника Рыбного патруля молодого хлопца, который прошёл конкурс... Из за этого тормозится процесс реформации структуры.
А в общем позиция руководства области весьма четко была обозначена, отношение к вопросам постройки каскада ГЭС, экопопусками, промлову и браконьерству негативное! В нашей области такую позицию занимает общественность, в вашей наоборот руководство областью! А рыбацкая общественность даже не удосуживается вникнуть в суть вопроса! Весьма четкую негативную позицию к состоянию Днестровского вдхр и наличию в нем немеряно количества сетей выразил начальник (я так понял) ДСНС области, генерал-майор, открыто предложивший помощь Рыбоохране!
Скажите, вы хоть того кто сейчас является Головою ликвидационной комиссии управления Рыбоохраны знаете??? Хоть раз с ним общались? Что вы делаете для улучшения состояния водоемов области???
Почему не желаете повлиять на процесс формирования нового Рыбного патруля???

    За "уважаемого" спасибо конечно. Да и то что я плохо владею ситуацией, возможно. На водохранилище бываю несколько раз в год. По этому и сказал что "на мой хлопский розум". Во всём остальном я просто высказал своё мнение которого и сейчас придерживаюсь и думаю что оно не далеко от истинного положения дел. И по ГЭС, и по Рыбному патрулю и по сбросу воды, как вы их там называете, экоспуски, что ли.
 
Цитата
Согласен с Тимохой. С Хмельницкой стороны сетей намного больше и пассивных рыболовов ещё больше.

   Что значит с Хмельницкой или не с Хмельницкой? И кто их считает? И что это значит, что на том берегу рыбохрана лучше работает? Да, я тоже пассивный рыболов, а что делать, так уже есть и будет. Да мне стыдно признаться, но когда отдыхая на Днестре очередной раз я видел как в рыбнадзоровскую ниву грузили мешки с свежевыловленной рыбой, я ни чего не сделал.  Было такое. А что надо было подойти к ним и сказать что бы они сами себя арестовали? Это приблизительно то что вы в Вахновцах наблюдали. Так вокруг вас ещё сотня рыбаков было, и что?
 
Ни для кого не секрет что наибольшее количество сетей ставится именно с Хмельницкого бока... Ситуация там несколько иная нежели с Черновицкой стороны... И к сожалению есть разделение так сказать "сфер влияния"...
Если видите нарушение со стороны инспекторского состава, нужно звонить в Управление области! Нет доверия - на Горячую линию ДАРГ! На пульт 102 в конце концов!
Я не зря ставлю акцент на налаживании нормальных отношений общественности с руководством Рыбоохраны!
Искоренить браконьерство не просто... Для того чтобы этот процесс был менее "шероховатым", нужно продумать вариант альтернативы бездумному и бездушному браконьерскому промыслу, и предложить программу легальной занятости всем привыкшим к "работе" на воде...
 
Толян Брониславович, не обижайтесь , но Вы реально не владение ситуацией. Я в отличие от Вас рыбачу только на Днест.водах.  и мне не нужно считать бракош на пальцах. Например в Коновке, я не разу не видел сетей, а на Старой ушице ни разу не было что без сетей. И это по всей затоке. На Бакоте бывало так что не кидал фидера потому как сеть на сети. И что самое страшное, народу дохера на берегу с удочками и всем все пох. У нас такого нет, и с черновицкой тем более. Не раз видел как ребята спинингисты дрочили мужиков за перебор палок в период нереста в Коновке.

И ещё один пример. В воскресенье рыбачил с фидером на Матиршанской затоке. С одной стороны Винницкая с другой Хмельницкая. Часиков в 10 утра нарисовалась пор очка подростков, ставить экраны. Где не начнут, везде пиздюлина,  перешли на другую сторону первый же дятько их начал учить как и где правильно ставить сети.
 
Цитата
Толян Брониславович, не обижайтесь , но Вы реально не владение ситуацией. Я в отличие от Вас рыбачу только на Днест.водах.  и мне не нужно считать бракош на пальцах. Например в Коновке, я не разу не видел сетей, а на Старой ушице ни разу не было что без сетей. И это по всей затоке. На Бакоте бывало так что не кидал фидера потому как сеть на сети. И что самое страшное, народу дохера на берегу с удочками и всем все пох. У нас такого нет, и с черновицкой тем более. Не раз видел как ребята спинингисты дрочили мужиков за перебор палок в период нереста в Коновке.

И ещё один пример. В воскресенье рыбачил с фидером на Матиршанской затоке. С одной стороны Винницкая с другой Хмельницкая. Часиков в 10 утра нарисовалась пор очка подростков, ставить экраны. Где не начнут, везде пиздюлина,  перешли на другую сторону первый же дятько их начал учить как и где правильно ставить сети.

    Вы знаете, я очень рад что хоть где то всё хорошо.
 
Цитата
Ни для кого не секрет что наибольшее количество сетей ставится именно с Хмельницкого бока... Ситуация там несколько иная нежели с Черновицкой стороны... И к сожалению есть разделение так сказать "сфер влияния"...
Если видите нарушение со стороны инспекторского состава, нужно звонить в Управление области! Нет доверия - на Горячую линию ДАРГ! На пульт 102 в конце концов!
Я не зря ставлю акцент на налаживании нормальных отношений общественности с руководством Рыбоохраны!
Искоренить браконьерство не просто... Для того чтобы этот процесс был менее "шероховатым", нужно продумать вариант альтернативы бездумному и бездушному браконьерскому промыслу, и предложить программу легальной занятости всем привыкшим к "работе" на воде...

     Варианта альтернативы не вижу. Легальной занятости тоже. Нескольким бракам из каждого села небо в клеточку, а остальные пойдут себе легальную занятость искать. Да и рыбохрану всю в полном составе в колонию на перевоспитание, это первым делом. Только этим не я должен заниматься а полиция новая или старая уж и  не знаю, прокуратура и суд. А то что звонить куда то надо то наверное таки надо, только куда и что тебе там ответят когда у них прямая связь с этими самыми инспекторами.
 
Я ни кого не хочу обидеть своей репликой, но пока мы будим, а мы будим, высказывать здесь свое мнение, там, на водоеме нас, вас, будут посылать на х....й. Как бы мы в курилке и в бане не брызгали слюной о патриотизме любви к прекрасному. И
timoxa.cv,  прав на все 100%.
 
Цитата
Я ни кого не хочу обидеть своей репликой, но пока мы будим, а мы будим, высказывать здесь свое мнение, там, на водоеме нас, вас, будут посылать на х....й. Как бы мы в курилке и в бане не брызгали слюной о патриотизме любви к прекрасному. И
timoxa.cv,  прав на все 100%.

    А здесь и никто ни на кого не обижается. Но и надежды на то что человек приехав один раз за полгода отдохнуть на водохранилище захочет испортить себе этот день или два борьбой с ветряными мельницами. Ну в лучшем случае сделает звонок куда нибудь.... Только скажите куда.  Напишите реальный номер, я его себе запишу в телефон, если вы его знаете, где тебя послушают и вышлют на подмогу группу быстрого реагирования, которая приедет и наведёт порядок...., или хотя бы протокол составит...., или хотя бы приедет..... Я понимаю что всё это надо менять, но чёй то я в этом вопросе немножко пессимист.
 
Цитата
но чёй то я в этом вопросе немножко пессимист.
А как тут не станиш пессимистом. Хотели светлого будущего, сделали революцию, выбрали ющенка, не то. выбрали януковича  а ж на два срока ваабще не то. тепер война, вообще с порошенком будет ЖОПА. А вы про рыб надзор честный мечиаете. за ошибки извеняйте, нервы.
 
Цитата
А как тут не станиш пессимистом. Хотели светлого будущего, сделали революцию, выбрали ющенка, не то. выбрали януковича  а ж на два срока ваабще не то. тепер война, вообще с порошенком будет ЖОПА. А вы про рыб надзор честный мечиаете. за ошибки извеняйте, нервы.

    Мабуть мы лучшего не заслужили. А разговоры, что вот мы сейчас сами изменимся и нарисуем себе светлое будущее.... Ну глупости всё, ну не будет этого. Хотя если здесь есть оптимисты, начинайте, мы поддержим. Но обычно из нас, даже самых рьяных получаются потом почему то персонажи вроде козака Гаврилюка. Пять минут на майдане с голыми яйцами постоял и уже три года в Верховной Раде. И квартирку в Киеве прикупил и женился, говорят, по новому. В общем жизнь наладилась....
 
Ну мы общественной деятельностью такого плана уже лет 7-8 занимаемся, пока никто из актива ничего кроме негативного отношения со стороны "несознательных элементов" себе не нажил!))) Но зато совесть чиста!
 
http://darg.gov.ua/_za_2_tizhni_chernivecjkij_0_0_0_3878_1.html
 
http://darg.gov.ua/_chernivecjkij_riboohoronnij_0_0_0_3853_1.html
 
Шановні Буковинці! 21 травня(неділя) в парку «ЖОВТНЕВИЙ» на озері, буде проведений дитячо-юнацький, культурно-просвітницький фестиваль “ЗОЛОТА РИБКА”. Метою захода е виховання у діточок дбайливого ставлення до природи та тваринного світу. На фестивалі неодноразовими призерами чемпіонатів Світу та Європи по риболовному спорту будуть проведенні майстер-класи  по ловлі риби попловковою вудкою, спінінгом, фідером, нахлистом та квоком. Інспектори Чернівецького Рибоохоронного Патруля ознайомлять дітей з забороненими методами та знаряддями лову риби. Плануеться показати малюкам не тільки як можливо ловити рибку а і зариблювати водойми, для цього в озеро буде випущена певна кількість риби яку ми замовили в рибному господарстві. І накінець саме цікаве, кожна дитина буде мати змогу практично та самостійно спіймати рибку поплавковою вудкою.(вудки надаються)  Кожна дитина отримае подаруночок та грамоту а самі спритні маленькі рибалки будуть нагороджені особливими призами а саме сравжніми вудками та іньшими знаряддями для рибної ловлі.  З повагою, “ГРОМАДА РИБАЛОК БУКОВИНИ” P.S. Початок фестивалю “ЗОЛОТА РИБКА” 21 травня о 9 годині 30 хвилин на греблі озера нижче готеля ЧЕРЕМОШ.  Додаткова інформація за тел. ***8206;0505255293, ***8206;0977121231
 
Нужное дело затеяли, молодцы!!
 
УВАГА!!!
В середу 14 березня відзначається Всесвітній день дій проти гребель, на захист річок, води, життя!!!
ГО "ГРОМАДА РИБАЛОК БУКОВИНИ" планує провести мирну акцію-мітинг на підтримку повної заборони побудови нових ГЕС на течії р. Дністер, задля збереження унікальної екосистеми гірської річки.

Акція-мітинг буде проведена на Центральній площі міста з 12.00 до 18.00!!!
По можливості прохання всім небайдужим долучитись до цього заходу!!!
 
Сьогодні 14 березня активом ГО "ГРОМАДА РИБАЛОК БУКОВИНИ" до Всесвітнього дня захисту річок, на Центральній площі м. Чернівці був організований мітинг-акція на підтримку повної заборони реалізації проекту побудови каскаду з 6 ГЕС у верхів'ях Дністра!
 
http://promin.cv.ua/2018/03/14/rybalky-bukovyny-prynesly-piranii-na-tsentralnu-ploshchu-protestuiuchy-proty-ges-na-dnistri.html
 
Молодці! Гарну справу робите!
 
РЕспект Вам! Страшно від байдужості наших людей. На мітингу 5 чоловік...
 
https://petition.president.gov.ua/petition/43420


Відмінити реєстрацію маломірних човнів Електронні петиції — Офіційне інтернет-представництво Президента України
PETITION.PRESIDENT.GOV.UA
 
Цитата
РЕспект Вам! Страшно від байдужості наших людей. На мітингу 5 чоловік...

Та количество не главное, мы к этому давно привыкли... Если есть желание что то менять, то достаточно правильного подхода нескольких людей. А в целом, так на самом деле нас немало было - эта акция в поддержку защиты Днестра от новых ГЭС, проходила во многих населенных пунктах и в Украине и в Молдове!
И к нам подходили самые обычные люди, расспрашивали, брали брошюрки, и дальше несли в люди эту информацию. И СМИ эту информацию разнесли.
Кстати, в Фейсбуке есть группа - "Врятуємо Дністер від ГЕС!"
https://www.facebook.com/groups/savednister/
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!