Страницы: 1
Закарпатье
 
есть кто-то из закарпатья на форуме, кроме меня?
 
Есть, с Мукачево.
 
Цитата
Есть, с Мукачево.

Ну, наконец-то, свои люди нашлись. :-)
Ты на Латорице ловишь? Че-то у меня ни хрена там никогда не получалось поймать.
 
Цитата
Так он в плену в Ирландии:eek:. Судя по подписи, в каком-то концлагере сидит:D.

вот же проницательный:-)))) Цицерон толкнул тему, немцы и я - плагиаторы:-))
 
Цитата
... Только зачем откладывать на лето?
Так он в плену в Ирландии:eek:. Судя по подписи, в каком-то концлагере сидит:D.
 
Цитата
Отличная идея! В тех местах я не ловил никогда, но давно собираюсь. Только зачем откладывать на лето?

:-) я сейчас далеко от Закарпатья.  Тебе проще это будет реализовать в нынешнем году. А я летом точно там буду - осуществлю план:-)
 
Цитата
на форуме из Закарпатья есть - я, но опыта ловли на закарпатских реках у меня нет:-) Когда я оттуда уезжал, я еще не в теме был:-) Но сейчас уже строю планы изучить Латорицу от Свалявы и выше. Думаю, летом я это сделаю.

Отличная идея! В тех местах я не ловил никогда, но давно собираюсь. Только зачем откладывать на лето?
 
Я из Ужгорода. Рыбачу спиннингом регулярно. В основном голавль на Уже. Поздней осенью - щука.
 
Цитата
Позавчера рыбачил на Латорице в районе Чопа. Ловили Щуку. Пршли до самой границы. Спиннингистов видел мало, а доночники буквально окупировали берега (судя по их мрачным лицам клев был не очень активный). Мы, все-таки, вымучили две щучки около 1 кг на Mepps Comet 3. Если есть на форуме кто-нибудь из Закарпатья поделитесь опытом ловли в наших водоемах. Например, очень интересует ловил ли ктото у нас судака на "резину"?

на форуме из Закарпатья есть - я, но опыта ловли на закарпатских реках у меня нет:-) Когда я оттуда уезжал, я еще не в теме был:-) Но сейчас уже строю планы изучить Латорицу от Свалявы и выше. Думаю, летом я это сделаю.
 
Красивейшая природа Закарпатья в сочетинии с горными речками,  всевозможными старицами и озерами каждый день, несмотря на время года,  манит рыболовов. Интересно было бы пообщаться с рыбаками, которые рыбачат в этих краях, попробовать половить на новых, до сегодня не известных, местах.
 
Позавчера рыбачил на Латорице в районе Чопа. Ловили Щуку. Пршли до самой границы. Спиннингистов видел мало, а доночники буквально окупировали берега (судя по их мрачным лицам клев был не очень активный). Мы, все-таки, вымучили две щучки около 1 кг на Mepps Comet 3. Если есть на форуме кто-нибудь из Закарпатья поделитесь опытом ловли в наших водоемах. Например, очень интересует ловил ли ктото у нас судака на "резину"?
 
Приветствую Козаностра!
Никогда не ловил в горных реках, но очень горю желанием!
Подскажи где можно летом неплохо порыбачить и что там в основном клюёт.
 
Привет!

Летом  при подходящих условиях (прозрачность и уровень воды - погода большого значения не имеет если это, конечно не катаклизм) можно с успехом ловить голавля, хариуса и форель нахлыстом и на спиннинг в верховьях Ужа, Тисы, Латорицы и их притоках. Я очень часто ловлю в Ужгородском (Уж), Перечинском (Турья), В.Березнянском (Уж, Лютянка). Во все время открытой воды многие ловят впроводку с поплавком на корму или перемещаясь подуста, усача, в низовьях леща, карпа (но это уже не горные участки). По первому льду 10 км от Ужгорода на Уже килограмами ловят подуста. Приезжай - покажу!
 
Цитата
Привет!

Летом  при подходящих условиях (прозрачность и уровень воды - погода большого значения не имеет если это, конечно не катаклизм) можно с успехом ловить голавля, хариуса и форель нахлыстом и на спиннинг в верховьях Ужа, Тисы, Латорицы и их притоках. Я очень часто ловлю в Ужгородском (Уж), Перечинском (Турья), В.Березнянском (Уж, Лютянка). Во все время открытой воды многие ловят впроводку с поплавком на корму или перемещаясь подуста, усача, в низовьях леща, карпа (но это уже не горные участки). По первому льду 10 км от Ужгорода на Уже килограмами ловят подуста. Приезжай - покажу!

На лето целюсь в ваши края, так что замётано;)
 
Цитата
Привет!

Летом  при подходящих условиях (прозрачность и уровень воды - погода большого значения не имеет если это, конечно не катаклизм) можно с успехом ловить голавля, хариуса и форель нахлыстом и на спиннинг в верховьях Ужа, Тисы, Латорицы и их притоках. Я очень часто ловлю в Ужгородском (Уж), Перечинском (Турья), В.Березнянском (Уж, Лютянка). Во все время открытой воды многие ловят впроводку с поплавком на корму или перемещаясь подуста, усача, в низовьях леща, карпа (но это уже не горные участки). По первому льду 10 км от Ужгорода на Уже килограмами ловят подуста. Приезжай - покажу!

Первый лед у вас когда?
 
Хороший вопрос. В прошлом году лед стоял ровно две недели: неделю до и неделю после нового года. Позапрошлый год льда вообще не было...Что будет в этом году никто не знает.
 
KozaNostra, ты ловил когда-нибудь в Закарпатье леща, налима, судака, синца и где?
 
Цитата
KozaNostra, ты ловил когда-нибудь в Закарпатье леща, налима, судака, синца и где?
Лещ, подлещ ловится на Латорице в районе Чопа с мая до сентября. На налима сейчас самый сезон. Лучшее место в районе моста через Латорицу в Геевцах. Ловят на хвостик от мороженной мойвы или тюльки и т.п. Клев начинается с наступлением темноты и до 1:00-2:00. Может, клюет и потом, но редкий герой выдерживает столько сидеть на берегу речки ночью в декабре - удовольствие еще то...особенно под дождем.

Судака я неоднократно пробовал ловить на резину и воблеры - ничего, хотя зимой из-подо льда он попадается на балансиры опять же в районе Чопа в Латорице. Интересно было бы, пообщаться с кем-то, кто ловил его и летом.

Синца - не знаю.
 
Цитата
Лещ, подлещ ловится на Латорице в районе Чопа с мая до сентября. На налима сейчас самый сезон. Лучшее место в районе моста через Латорицу в Геевцах. Ловят на хвостик от мороженной мойвы или тюльки и т.п. Клев начинается с наступлением темноты и до 1:00-2:00. Может, клюет и потом, но редкий герой выдерживает столько сидеть на берегу речки ночью в декабре - удовольствие еще то...особенно под дождем.

Судака я неоднократно пробовал ловить на резину и воблеры - ничего, хотя зимой из-подо льда он попадается на балансиры опять же в районе Чопа в Латорице. Интересно было бы, пообщаться с кем-то, кто ловил его и летом.

Синца - не знаю.


Круто!! Я почему спрашиваю. Я вообще не думал, что эти рыбы в Закарпатье есть.
Помнишь, когда было первое наводнение в конце девяностых. Когда вода начала прибывать и Латорица уже почти-почти выходила из берегов, возле одного из мостов в Мукачево я увидел штук 5 мылолетних цыган с огромных сачком. Они просто опускали сачок в воду и периодически его вытаскивали с рыбой. Так вот у них в улове я впервые и увидел судака, леща, налима и синца. Я был сильно удивлен, увидев этих рыб.

Они сказали, что когда вода прибывает - рыба держится вблизи берега и плывет вверх против течения. Ну, сам знаешь, какого цвета вода в реке во время паводков. Сачка рыба не видит и заходит туда без проблем.
 
Во время наводнения 93 года, я работал на берегу Ужа во дворце пионеров. Рядом стадион. На футбольном поле вода была 1 м от перекладины ворот. А возле моей рабаоты были декоративные бассейны. В одном из них мы словили руками щуку 1 м. длиной.
 
Цитата
Во время наводнения 93 года, я работал на берегу Ужа во дворце пионеров. Рядом стадион. На футбольном поле вода была 1 м от перекладины ворот. А возле моей рабаоты были декоративные бассейны. В одном из них мы словили руками щуку 1 м. длиной.


***асе:-))
А ты слышал байку про немеряного сома в Горбке?:-)) Ходят слухи, что гусей жрет домашних, которые в озеро заплывают:-)) Короче, он там, как лох-несское чудовище уже - никто не видел, но, типа, есть:-))
 
Я в Горбке каждые выходные сидел, про сома ниче не слышал, инспектор мой товарищ, он бы сказал еслиб был монстр. А большие сомы говорят в Дедове есть, там трупов много на дне, вот и растут.
 
Цитата
Я в Горбке каждые выходные сидел, про сома ниче не слышал, инспектор мой товарищ, он бы сказал еслиб был монстр. А большие сомы говорят в Дедове есть, там трупов много на дне, вот и растут.

:D:D:D:D:D:D:D
да в дедове что угодно может водиться:D:D:D
Я в Дедове карасей с окунями ловил в детстве. Тогда еще у озера не было такой жесткой коммерческой основы, народу совсем мало там было - в основном - местные.

Рад видеть на сайте земляка.
Что-то мне лицо твое знакомо:-)) Ты не в 1 школе учился?:)
 
Цитата
... там трупов много на дне, вот и растут.

Ну, ты сказанул...
Я думал, что трупы всплывают, а их сверху уклейки едят:))
 
Цитата
Предлагаю обсудить, от нечего делать, хотя бы теоретически дату сейшена, кол-во дней, сотавить смету и т.д. Зима впереди длинная...:(


Ну значит ориентировочно август.

Где?
С одной стороны приоритет - легко добраться, а с точки зрения рыбной ловли, лучше скинуться на бус, но забраться в действительно дикие и рыбные места.

Кол-во дней, ИМХО не менее трех. Я лично не попрусь за 1000 км. ради одно-двухдневной рыбалки.
В идеале ваще заехать дней на пять-семь, типа миниотпуск.)
 
слышал, что в Мункаче движение русинское было. Сейчас СБУ разбирается.
Что слышно об этом в Ужгороде?
По-моему, автономия закарпатья - отличная идея :D:D
 
В Дедове нелегалов топили целыми микроавтобусами.
 
Цитата
В Дедове нелегалов топили целыми микроавтобусами.
:eek::eek::eek::eek::eek:
не слышал никогда
 
Цитата
слышал, что в Мункаче движение русинское было. Сейчас СБУ разбирается.
Что слышно об этом в Ужгороде?
По-моему, автономия закарпатья - отличная идея :D:D

В Ужгороде тоже русыны объявляли о выходе из состава Украины. Я думаю, что Закарпатье не потянет автономии.
 
Цитата
В Ужгороде тоже русыны объявляли о выходе из состава Украины. Я думаю, что Закарпатье не потянет автономии.

Интересно, кто стоит за этим русинством? Точно не русины.  Думаешь, закарпатье не потянуло бы автономию? Тяжело сказать. Закарпатью надо быть туристическим, но кто-то планомерно уничтожает все, что представляет хоть какой-то интерес в плане туризма.
 
Для автономии нужно неного окультуриться. Кто будет развивать туризм? Смотрел как-то по телеку репортаж о свадьбе в каком-то Карпатской селе. Так там жених в интервью на вопрос: "Ваша мечта?" ответил: "Купыты джыпа ай жыты в городі..." Какой туризм?!!
 
Цитата
Для автономии нужно неного окультуриться. Кто будет развивать туризм? Смотрел как-то по телеку репортаж о свадьбе в каком-то Карпатской селе. Так там жених в интервью на вопрос: "Ваша мечта?" ответил: "Купыты джыпа ай жыты в городі..." Какой туризм?!!

:D:D:D:D:D
Неплохой жених
Ха-ха :D:D:D:D Порвал :D:D:D
 
Цитата
Надо бы коды какие-то придумать, а то повяжут за сепаратизм:)

:D точно.. не будем о политике :D:D
 
Надо бы коды какие-то придумать, а то повяжут за сепаратизм:)
 
Цитата
:D точно.. не будем о политике :D:D

Во-во... Вы бы братцы лучше подумали, как на лето организовать сейшн в закарпатье;) ДУмаю многим было бы интересно съездить:udochka::)
 
Цитата
Во-во... Вы бы братцы лучше подумали, как на лето организовать сейшн в закарпатье;) ДУмаю многим было бы интересно съездить:udochka::)

:-))) У кого есть опыт в проведение сейшенов?
Как это вообще делается?
 
Цитата
:-))) У кого есть опыт в проведение сейшенов?
Как это вообще делается?
Раньше это называлось "пьянка", а теперь "сейшн". Чего тут сложного?:D
 
Цитата
Раньше это называлось "пьянка", а теперь "сейшн". Чего тут сложного?:D

да пьянку организовать не проблема, а где пьяных коллег разместить и куда, оторвав от пьянки повезти удочками помахать - проблема:-)
 
Цитата
да пьянку организовать не проблема, а где пьяных коллег разместить и куда, оторвав от пьянки повезти удочками помахать - проблема:-)

Летом, как мне кажется, - размещать не проблема. Вон в Сорокошичах и в мороз, и в дождь ночуют себе в палатках люди, и счастливы! :eek::)
А "Программу для туристов" (:D) надо бы продумать! :)
 
Мест интересных и красивых много. Но есть проблема - по выходным в городе никого - все в лесу. Разве в будни... Ужгородский нахлыстовый клуб уже три года подряд организовывает фестивали. Кому интересно можна ниже посмотреть отзывы незаитересованых лиц.

http://allfishing.com.ua/forum/index.php?showtopic=56&st=0
 
Цитата
Мест интересных и красивых много. Но есть проблема - по выходным в городе никого - все в лесу. Разве в будни... Ужгородский нахлыстовый клуб уже три года подряд организовывает фестивали. Кому интересно можна ниже посмотреть отзывы незаитересованых лиц.

http://allfishing.com.ua/forum/index.php?showtopic=56&st=0


ага, читал отчеты нахлыстовиков.
На сайте слабо пока с нахлыстом. А ведь в верховьях рек, видать и правда нахлыст  - самое то.
эк, не знаю, как с тусовкой быть, но я точно буду:-)))
скажи, ты на озерах ловишь?

че-то вспомнил.. на канале возле виноградова пару лет назад парень вытянул голавля неплохого. Килограмма на 2. Или то не голавль был? "клин" пацаны его называли.
 
"Клин" - это голавль по-нашему. На озерах я ловлю редко. В основном - на реках голавля, язя, форель иногда жереха. Тусовку можно было бы организовать. Я даже готов заняться, но один не справлюсь. Если за зиму найду месных активистов-энтузиастов - возможно и организуемся. Хорошо бы было!!!
 
Цитата
"Клин" - это голавль по-нашему. На озерах я ловлю редко. В основном - на реках голавля, язя, форель иногда жереха. Тусовку можно было бы организовать. Я даже готов заняться, но один не справлюсь. Если за зиму найду месных активистов-энтузиастов - возможно и организуемся. Хорошо бы было!!!

а как у нас жерех и язь называются?
 
Цитата
а как у нас жерех и язь называются?

Не знаю. А как в Ирландии?
 
Цитата
Не знаю. А как в Ирландии?

а *** их знает
dace, ide, chub - разные названия, а кто из них голавль, кто язь, а кто жерех - непонятно
наверное, потому, что голавля и жереха тут нет, язю достаются все три названия:-))
 
Цитата
Во-во... Вы бы братцы лучше подумали, как на лето организовать сейшн в закарпатье;) ДУмаю многим было бы интересно съездить:udochka::)

Предлагаю обсудить, от нечего делать, хотя бы теоретически дату сейшена, кол-во дней, сотавить смету и т.д. Зима впереди длинная...:(
 
Цитата
а *** их знает
dace, ide, chub - разные названия, а кто из них голавль, кто язь, а кто жерех - непонятно
наверное, потому, что голавля и жереха тут нет, язю достаются все три названия:-))
Chub - голавль.
Ide - Параллельный интерфейс винчестеров и дисководов:D. Язь.
Dace - гольян.
 
Цитата
а *** их знает
dace, ide, chub - разные названия, а кто из них голавль, кто язь, а кто жерех - непонятно
наверное, потому, что голавля и жереха тут нет, язю достаются все три названия:-))

Язю?

Незнаю как в Ирландии, но в Англии язя и жереха нет, голавля(чаба ) и ельца(дейса) валом.
 
Цитата
Язю?

Незнаю как в Ирландии, но в Англии язя и жереха нет, голавля(чаба ) и ельца(дейса) валом.

ага, верно. я думал, что dace - это язь. :-)
 
Цитата
Предлагаю обсудить, от нечего делать, хотя бы теоретически дату сейшена, кол-во дней, сотавить смету и т.д. Зима впереди длинная...:(

Можно собраться в первых числах августа.
 
Цитата
Можно собраться в первых числах августа.

Обычно в это время у многих отпуски, и все разьезжаются. Луче думаю в начале лета.
 
Цитата
Обычно в это время у многих отпуски, и все разъезжаются. Лучше, думаю, в начале лета.

В Закарпатье надо ехать в конце лета.

В начале лета клубника уже закончилась, а вино еще не началось. :D:D

Если уж ехать, то захватывать прелестей по максимуму:-)
 
Цитата
В Закарпатье надо ехать в конце лета.

В начале лета клубника уже закончилась, а вино еще не началось. :D:D

Если уж ехать, то захватывать прелестей по максимуму:-)

Андрей, уточни для народа, что ты имеешь в виду под словом "вино". По-закарпатски это просто ВИНОГРАД, насколько я знаю! :)
 
Цитата
Андрей, уточни для народа, что ты имеешь в виду под словом "вино". По-закарпатски это просто ВИНОГРАД, насколько я знаю! :)

Ну, по-закарпатски "вино" - это вино и виноград :D
Вот я это и имел в виду :D:D:D:D

Ну, правда, верьте аборигенам - в Закарпатье лучше ехать в конце лета. В весне и раннем лете своя прелесть, но берет за душу конец лета. Тогда и гриболовы оттянутся и рыбаки и все другие:D:D

Сам-то я в отпуск еду исключительно под конец лета - просто потому, что концентрация витаминов в местной пище достигает апогея именно тогда:D
 
Цитата

Ну, правда, верьте аборигенам - в Закарпатье лучше ехать в конце лета. В весне и раннем лете своя прелесть, но берет за душу конец лета. Тогда и гриболовы оттянутся и рыбаки и все другие:D:D

Сам-то я в отпуск еду исключительно под конец лета - просто потому, что концентрация витаминов в местной пище достигает апогея именно тогда:D

Как человек, имевший счастье прожить в Мукачево пару лет, позволю себе подтвердить: в конце лета надо ехать! :cool:
А так как времени еще много на сборы, то и все другие мероприятия можно отложить в планах на лето! :);)
 
Цитата
Обычно в это время у многих отпуски, и все разьезжаются...

Так я именно это и имел ввиду, когда предлагал в конце!
 
Цитата
Ну значит ориентировочно август.

Где?
С одной стороны приоритет - легко добраться, а с точки зрения рыбной ловли, лучше скинуться на бус, но забраться в действительно дикие и рыбные места.

Кол-во дней, ИМХО не менее трех. Я лично не попрусь за 1000 км. ради одно-двухдневной рыбалки.
В идеале ваще заехать дней на пять-семь, типа миниотпуск.)

Если ты собрался половить на синевирском озере, то повяжут :D:D:D:D

Если серьезно, то , на мой взгляд, в диких местах можно только на ультралайт и нахлыст ловить - мелко там. Но, быть может, я не прав. KozaNostra в курсе должен быть потому как я в Закарпатье ловил только на озера и каналах, а ради такой рыбалки нет смысла переться в такую даль.
Надо на реках ловить. А конкретно на Латорице, либо Тисе, либо их более мелких притоках :D:D:D
Я бы сказал - Латорица. Район Свалявы и выше. Достаточно дикие места. И рыба должна быть.
 
Цитата

Я бы сказал - Латорица. Район Свалявы и выше. Достаточно дикие места. И рыба должна быть.

Места там, действительно, не плохие, но мною совершенно не изведанные. Если жить в палатках, то выбор шире будет. Если искать комфорт, то...зачем?

Цитата
на мой взгляд, в диких местах можно только на ультралайт и нахлыст ловить - мелко там.

Это истинная правда.
 
Я думаю лучше дикие места и палатка. По поводу времени Вам местным веднее.
 
А кто каким способом хотел бы половить в Закарпатье?
 
Цитата
А кто каким способом хотел бы половить в Закарпатье?

я любым, но чтобы был бограч:D
 
А на самом деле? На ту "силиконину" из последнего отчета вряд ли получится половить на Латорице между Мукачевом и Свалявой.
 
Цитата
А на самом деле? На ту "силиконину" из последнего отчета вряд ли получится половить на Латорице между Мукачевом и Свалявой.

сегодня я был в магазине - подбирал себе подарок под елку. Короче, выбор маленький, но, как молния, прошибла мысль: спиннингов надо, как минимум 3. И один из них должен быть именно для ловли между Мукачево и Свалявой. Хочу легкий спин купить. Не уверен, что ультра, но лайт так точно. Просто подумалось, что попытка купить универсальный спиннинг приведет к тому, что купишь кусок какашки на которую и ловить-то не в кайф будет.
В общем, от универсальности я отказался. Сейчас у меня "ультра-лайт" quicksilver с тестом 15-50 гр. Если поснимать кольца, можно, как копье на рыцарских турнирах юзать.
Хочу купить еще 2 палки:
1. 5-25 гр
2. место вакантно
Так вот, думаю, на Латорицу приеду во всеоружии. А если нет, то позвоню тебе и ненавязчиво приглашу на рыбалку и вскользь намекну, чтобы ты прихватил лишний спиннинг:D:D
 
Мой тебе совет поставить на вакантное второе место ультра-легкий спиннинг среднего стороя с тестом максимум до 10 г. и катушечку с мягким ходом 1000 по классификации Шимано. Потом скажешь мне спасибо.
 
Цитата
Мой тебе совет поставить на вакантное второе место ультра-легкий спиннинг среднего стороя с тестом максимум до 10 г. и катушечку с мягким ходом 1000 по классификации Шимано. Потом скажешь мне спасибо.

ну, что-то подобное напрашивается. думаю, я так и сделаю.
 
По длинне для тех мест оптимально 2.10 до 2.40.
Кстати, если есть в Ирландии какие-то форелевые водоемы - эта снасть будет как нельзя кстати.
 
Цитата
По длинне для тех мест оптимально 2.10 до 2.40.
Кстати, если есть в Ирландии какие-то форелевые водоемы - эта снасть будет как нельзя кстати.

тут они именно форелевые. Озера и реки - везде форель есть. А на что форель ловят? Вертушки?
 
Вертушки (маленькие) - неплохая приманка для форели. Но только если условия позволяют. Я имею ввиду - если река широкая и места возможной стоянки форели обширные - вертушка самое то. А если река узенькая и быстрая лучше использовать плавающий воблер (в это время минноу) - его можна сплавлять по течению в нужные омутки и завихрения за камнями.
 
Цитата
Вертушки (маленькие) - неплохая приманка для форели. Но только если условия позволяют. Я имею ввиду - если река широкая и места возможной стоянки форели обширные - вертушка самое то. А если река узенькая и быстрая лучше использовать плавающий воблер (в это время минноу) - его можна сплавлять по течению в нужные омутки и завихрения за камнями.

и то, и другое есть, но больше, конечно, просто небольших озер с форелью.
Метров по 100 в диаметре, соединенных короткими рукавами.
Правда, надо узнать, можно ли на них ловить:-))
 
Цитата
и то, и другое есть, но больше, конечно, просто небольших озер с форелью.
Метров по 100 в диаметре, соединенных короткими рукавами.
Правда, надо узнать, можно ли на них ловить:-))

Если можно - простор для творчества на много лет.
 
слушай, а ты хариуса ловил? Где он у нас есть?

я помню, в детстве ездил с родителями на синевир, там в одной из речек, вроде бы, хариуса местные ловили. По крайней мере, это была не форель, а что там еще может водиться - не знаю.
Я сам ловил хариуса сеткой в Забайкалье, вместе с толпой местных бурятов:-)))
Но не ел никогда.

P.S. уже увидел в другой теме обсуждение. Но хотелось бы поподробнее знать
 
Я ловил хариуса в трех местах. В р. Лютянка, течет из Чорноголовой и в Дубринычах впадает в Уж. В р. Турья (в Перечине впадает в Уж). В р. Выча в Сваляве впадает в Латорицу. Скорее всего он есть и вдругих похожих местах, а в районе Сенивира еще, наверное, больше и крупнее. Весной хариус поднимается в самые верховья и живет там до осеннего похолодания.
 
В єтом году хариуса ловили в районе Ясини
 
В Раховском районе места сказочные. И рыба еще осталась. К сожалению, это больше 200 км от Ужгорода, по-этому попасть туда получается редко:(
 
Места действительно сказочные. К сожалению тоже очень редко получается туда попасть, раза два в год.
 
А на что ловишь хариуса?
 
Я, к сожалению, не ловил сам, просто когда был в Закарпатье (в Раховском районе) в начале мая, то увидел на речке рыбаков, а потом разговаривал с местным рыбачком, который и поведал, что  они ловят хариуса, а для форели не сезон.
 
А как там дело с браконьерами рыбачок не говорил?
 
Цитата
Я, к сожалению, не ловил сам, просто когда был в Закарпатье (в Раховском районе) в начале мая, то увидел на речке рыбаков, а потом разговаривал с местным рыбачком, который и поведал, что  они ловят хариуса, а для форели не сезон.

Отдыхал летом в Яремче....Ну не мог не пойти на реку посмотреть что там местные рыбаки ловят. Форель ловят на обычную донку. Наживка-малек. Хариуса ловят на червяка.
 
Насколько я понял, тот товарищ, с которым я общался имеет какое-то отношение к контролирующим структурам, ибо он сказал: "Так я ж за рибу та охоту тут відповідаю", про браконьеров ничего не говорил, а про организацию рыбалки сказал, что пожалуйста - перезванивайте и хотите по озерам проедем (у него УАЗ 469 и ГАЗ 66), хотите на реке.
 
Цитата
Насколько я понял, тот товарищ, с которым я общался имеет какое-то отношение к контролирующим структурам, ибо он сказал: "Так я ж за рибу та охоту тут відповідаю", про браконьеров ничего не говорил, а про организацию рыбалки сказал, что пожалуйста - перезванивайте и хотите по озерам проедем (у него УАЗ 469 и ГАЗ 66), хотите на реке.

О! Хлопцы, а авы если таки решитесь организовать сейшн летом у себя, с этим дядькой то свяжитесь. С таким транспортом в действительно дикие места забраться можно, а если он реально егерь то и проблем не наживем...
 
Цитата
Отдыхал летом в Яремче....Ну не мог не пойти на реку посмотреть что там местные рыбаки ловят. Форель ловят на обычную донку. Наживка-малек. Хариуса ловят на червяка.

Странно. На майские ни один местный про хариуса в Пруте и притоках слова не сказал...
 
Цитата
О! Хлопцы, а авы если таки решитесь организовать сейшн летом у себя, с этим дядькой то свяжитесь. С таким транспортом в действительно дикие места забраться можно, а если он реально егерь то и проблем не наживем...

Тут в горных селах все дядьки за охоту и рыбалку видповидають:D
 
Насчет Дедово... чесно скажу ловил там только один раз, да и еха не на рыбалку а на отдых.... отдохнул суперово.. а вот чуток порыбачив выловил большую краснопёрку , карася крупного.. и ещё мелочь какая то... но чесно скажу не ловил толком... но лично видел фото где спортсмены из Львова доказали каких карпов там можно ловить... поросята под 10-ку кило штук 6 наверное на фото были... так что рыбалка там имеет право на жизнь.. очень хочу сам попробовать но надо понять как ловить ведь глубина там доходит до 10 метров помоему... а может и того больше
 
можно узнать подробнее про ловлю форели?
 
есть желание половить,в следующем году,если будет возможность
 
Цитата
можно узнать подробнее про ловлю форели?

Сбалансировання снасть УЛ или нахлыст, или легенькая поплавочная снасть, ловящие приманки, точный заброс и, самое главное, наличие форели.
 
Снасть УЛ,сбалансированая,приманки тоже не проблема,точность заброса нормальная,остается найти где можно половить
 
приперся я как-то на речушку.. даже ручей скорее.. возле ресторана Уклин за Свалявой.. ездили за грибами да на шашлыки туда.. я прихватил удочку, мне было лет 10.. видел я форель..  но она, по-моему, меня за километр засекла и не брала ни в какую червя, кузнечиков и пр.
в общем, меня сильно это упарило и я залез в воду - глубина была около 30 см там.. поймал одну форель с ладошку руками под камнем - показал всем своим - те оценили, каков рыбак и рыбу отпустил:-))
я не уверен, что в тех местах форель вырастает крупная, но там она есть точно и сейчас  - этим летом я мелочь форели видел в огромном количестве
 
Цитата

я не уверен, что в тех местах форель вырастает крупная, но там она есть точно и сейчас  - этим летом я мелочь форели видел в огромном количестве

Это обнадеживает. Те места я не знаю, а за форелью приходится ездить далеко. А если есть маленькая - есть и крупная, только летом она, думаю, немного выше Свалявы.
 
Когда лучше всего ловить форель,в каких речках?Когда действует запрет на ее ловлю?
 
Всем привет. В закарпатье есть много водоемов с  рыбой и без, все они уже скованы прочным льдом, можна ехать рыбачить. Кто может подсказать куда податся и какие снасти брать? Не хотелось бы поехать на водоем где рыбы НЕТ.
 
Цитата
Снасть УЛ,сбалансированая,приманки тоже не проблема,точность заброса нормальная,остается найти где можно половить

Точно знаю одно, форель есть там где нет електроудочек ведь как известно електроудочки у нас бооооольшая проблема.
 
Цитата
Всем привет. В закарпатье есть много водоемов с  рыбой и без, все они уже скованы прочным льдом, можна ехать рыбачить. Кто может подсказать куда податся и какие снасти брать? Не хотелось бы поехать на водоем где рыбы НЕТ.

реки уже тоже затянуло?
 
Реки нет, а вот канал который снабжает водой половину г.Ужгород да.
 
Цитата
Реки нет, а вот канал который снабжает водой половину г.Ужгород да.

если реки не затянуло - надо ловить на реках:-)))
Я один раз был свиделетем тому, как парень под лед провалился зимой на Латорице.
Его сразу под лет течение утащило. Видать, в рубашке родился - выплыл метрах в 30 на бурунах под центральным мостом - там льда не было.
В общем, я не рекомендую:-)
 
В связи с тем что темература последние две недели не подымалась выше 5 градусов, могу предположить что лед достаточно крепкий что бы с него ловить.
 
А кто знает, хотя бы район где на закарпатье можна окуня половить, или что то хищное на балансирчик.
 
Цитата
А кто знает, хотя бы район где на закарпатье можна окуня половить, или что то хищное на балансирчик.

Я не знаю на счет льда, но по мукачевскому и прилегающим районам могу сказать:
1. озеро возле села Дунковица (Горбок) - в последний раз ловил летом - сильно припаривает солнечный окунь. Есть и обычный.
2. озеро в Верхнем Коропце (5 км от Мукачево по иршавской трассе) - там было все, что надо
3. озеро (возможно карьер) за Нижним Коропцем (10 км от Мукачево по береговской трассе) - там есть сом и окунь. Наверное, щука тоже есть.

А вообще, я бы сделал следующим образом: посмотрел в google earth, нашел водоемы и поехал - проверить. По крайней мере, я делаю так всегда.
 
Цитата
О, спасибо. Но ведь в этих водоемах есть и карась.

да, конечно, карась там  - основной объект лова.
 
О, спасибо. Но ведь в этих водоемах есть и карась.
 
Цитата
А вообще, я бы сделал следующим образом: посмотрел в google earth, нашел водоемы и поехал - проверить. По крайней мере, я делаю так всегда.


Сделано. Нашел. Еду.
 
Цитата
Сделано. Нашел. Еду.

удачи! ждем отчета:-)
 
С.О.С Кто в курсе, что случилось в с.Кострыно 18.01.09 Говорят трубу с солярой прорвало ето правда? Будет ооооооочень плохо если не соберут грязный от солярки снег, и когда о расстает вся нефть попадет в речку Уж. Кто имеет информацию, делитесь.
 
Цитата
С.О.С Кто в курсе, что случилось в с.Кострыно 18.01.09 Говорят трубу с солярой прорвало ето правда? Будет ооооооочень плохо если не соберут грязный от солярки снег, и когда о расстает вся нефть попадет в речку Уж. Кто имеет информацию, делитесь.

Действительно трубу прорвало, но не с солярой, а с нефтью. Колличество попавшей в воду пока неизвесно.
 
Цитата
Действительно трубу прорвало, но не с солярой, а с нефтью. Колличество попавшей в воду пока неизвесно.

интересно, "прорвало" или "просверлили"?:-)
лет 15 назад пара умников из какого-то верховинского села пытались врезаться в трубу. Вырвало метров 10 нефтепровода. Засрали Латорицу, Тису и пол Дуная.
 
Цитата
Действительно трубу прорвало, но не с солярой, а с нефтью. Колличество попавшей в воду пока неизвесно.
Спасибо. Но я все же думаю что ето была соляра, по крайней мере визуально и на запах больше похожа была на нее  а не на нефть.
 
Цитата
Спасибо. Но я все же думаю что ето была соляра, по крайней мере визуально и на запах больше похожа была на нее  а не на нефть.

Только что узнал, что соляря, но в речку попало не много.
 
Цитата
Только что узнал, что соляря, но в речку попало не много.
То что не много радует, но если не соберут весь снег и грунт который загарязнен солярой то как только потеплеет и пойдут дожди в речку может попасть очень много. Самотеком в речку мало попало потому что речка и место где прорвало трубу находятся по разные стороны насыпи железнодорожного полотна.
 
Цитата
Только что узнал, что соляря, но в речку попало не много.
Читаем ЗДЕСЬ!
"Солярка текла по селу рекой... 100 тонн дизельного топлива." :mad:
 
Цитата
Читаем ЗДЕСЬ!
"Солярка текла по селу рекой... 100 тонн дизельного топлива." :mad:

Сегодня видел последствия своими глазами.  Зимой в эти районы спускаются хариус и форель. Повезло, что в Уж не очень много попало. Но все-равно, я за все рыбалки не угробил столько этих рыб, как эта авария. Может плюнуть на все запреты, да и половить, пока эти виды совсем не исчезли.
 
Цитата
Сегодня видел последствия своими глазами.  Зимой в эти районы спускаются хариус и форель. Повезло, что в Уж не очень много попало. Но все-равно, я за все рыбалки не угробил столько этих рыб, как эта авария. Может плюнуть на все запреты, да и половить, пока эти виды совсем не исчезли.

В таком случае я с тобой.
 
Всем привет. Кто ловил на реках Закарпатья после того как лед сошел?? Поделитесь информацией.
 
Вчера ходил на Уж в районе ореховцев  полный ноль, потом поехали в дубки ребята пошли на платник а я на канал. НЕ поверите там встретил мужиков они жаб чистили довольно таки много мяса у них с жаб получилось. На канале поблеснил часик ничего шол обратно мужиков которые жаб чистили уже небыло а так хотел спросить сами кушать будут или в чебуреки.
 
Да вот и по общались ???
 
Цитата
Да вот и по общались ???

А на что ловил?
 
На блёсенки в асортименте  какую толь не ставил и цветную и полосатые но ничего иногда посещает мысля что зря такой арсенал накупил.
Както на Латорке  интересней хоть какието удары есть если не удары то зацепы и то веселей.
 
Согласен но я коробку взял только с блёснами у меня сумка как лежала с осени так я её и хапнул на рыбалку да это всё ерунда ведь сезон только начинается. Просто сбор на рыбалку в спешке это утопия в оконцовке оказывается что не на тот водоём приехали и ни те снасти взяли это мой случай ведь я не на своей машине ехал, ребята позвонили едеш? ну тогда выходи мы уже под домом вот я и ломанулся, разве у тебя такого небыло никогда?. Но я не жалею время провёл отлично.
 
Цитата
На блёсенки в асортименте  какую толь не ставил и цветную и полосатые но ничего иногда посещает мысля что зря такой арсенал накупил.
Както на Латорке  интересней хоть какието удары есть если не удары то зацепы и то веселей.

Блесенки для голавля еще рановато. Разве что переднеогруженные. Голавль сейчас отзывается (и не плохо;)) на вялую на грани остановки проводку, а блесны все-таки не то.
 
Цитата
Согласен но я коробку взял только с блёснами у меня сумка как лежала с осени так я её и хапнул на рыбалку да это всё ерунда ведь сезон только начинается. Просто сбор на рыбалку в спешке это утопия в оконцовке оказывается что не на тот водоём приехали и ни те снасти взяли это мой случай ведь я не на своей машине ехал, ребята позвонили едеш? ну тогда выходи мы уже под домом вот я и ломанулся, разве у тебя такого небыло никогда?. Но я не жалею время провёл отлично.

Согласен на рыбалке без нужной приманки - прогулка:).
 
KozaNostra надо будит к тебе как то на мастер класс  напросится именно по Ужу и на Головля ведь Голавль  в Уже есть и не мало правда в основном мелковат.
Как ты на это смотриш? или ты прицеп с собой на рыбалку не берёш.
 
Обязательно сходим. Можно в воскресенье, если мутняк не пойдет.
 
Можно вот мне интересный сайт скинули по закарпатским рекам  http://www.gmc.uzhgorod.ua/cgi-bin/bulet.cgi?dt=25030920  только я ещё не разобрался но говорят что тема.
Если это правда то тогда можно будет знать какая река будет высокая, мутная, малая, и.т.д.
 
Цитата
Можно вот мне интересный сайт скинули по закарпатским рекам  http://www.gmc.uzhgorod.ua/cgi-bin/bulet.cgi?dt=25030920  только я ещё не разобрался но говорят что тема.
Если это правда то тогда можно будет знать какая река будет высокая, мутная, малая, и.т.д.

Супер! Бодя скинул?
 
Был сегодня на Латорице пробовал ловить на выползка на фидер, река сильно высокая только в берега зашла.
Имел пару поклёвок но я такие называю тык тык  короче очень слабые да и ерши задолбали.
короче толкового ничего.
 
Если не тяжело обясни в кратце как там разобратся что брать за нормальный уровень реки по отношению к высокой или малой реке.
 
Я ловлю только на УЛ. Иногда весной могу посидеть с одной удочкой, карасиков половить, зимой воздухом на льду подышать. О ящиках со снастями, геркулесе, стульчиках, подсаках начинаю забывать. Относительно уровня воды, думаю, для нормального нужно брать среднее между максимумом и минимумом.
 
Относительно ящиков так человечество придумало автомобиль я ящики на горбу стараюсь не таскать.
Геркулес это тоже фишка не прикормиш не поймаеш, хотя о способах рыбалки и их преимуществах можно говорить много это как на вкус и цвет приятелей нет но я стараюсь на одном способе рыбалить не зацикливаться и пробую, экспериментирую это интересное время припровожления, так как этот сайт для общения ведь пока погода плохая то и активность сайта высокая пускай только погода наладится то и времени практический неостанется.
 
Цитата
есть кто-то из закарпатья на форуме, кроме меня?

Чё перекличка закончилась я с Ужгорода
Ходил курить когда все отмечались чучуть опоздал.
 
Погодка сегодня шепчет на солнце было +26 по цельсию  но в горах начал таять снег и латорица пошла сильно мутная зря прокатился, на пару дней про рыбалку можно забыть.
А ЖАЛЬ.
 
скажите пожалуста какая река протикает в с.Ждениево Воловецкого р-н
 
Цитата
скажите пожалуста какая река протикает в с.Ждениево Воловецкого р-н

Все  реки в воловецком районе - притоки Латорицы, которая вытекает из-под Верецкого перевала. Реки там: Башта,  Вича, Ждениевка, Славка,                Качурка и пр.
Вот в Ждениеве - конкретно река Ждениевка:-))
 
Mirak, когда на родину?
 
Цитата
Mirak, когда на родину?
во второй половине августа!
уже билеты взял.
Числа так 19-20 можем пересечься, выпить и, возможно, половить:-)
 
Всем привет.  Делится успехами и фотографиями успехов кто то будет?
 
Цитата
Всем привет.  Делится успехами и фотографиями успехов кто то будет?
начинай:-))
 
Не знаю чи всі знають про те що на даний момент у Верховній раді розглядаеться законопроект про посилення відповідальності за БРАКОНЬЄРСТВО. Для підтримки даного законопроекту потрібні спільні зусилля всіх чесних рибаків. Проголосувати за підтримку законопроекта можна тут:
http://www.ribaki.org.ua/forum/showthread.php?t=1056
 
Коллеги, здравствуйте!!!
В субботу буду в Ужгороде, поэтому ,прошу  совета: куда сходить, чего посмотреть????
Ну и по снастям - приманкам, где ,чего можно посмотреть, чего нет в Киеве???
Буду признателен...
 
Цитата
Коллеги, здравствуйте!!!
В субботу буду в Ужгороде, поэтому ,прошу  совета: куда сходить, чего посмотреть????
Ну и по снастям - приманкам, где ,чего можно посмотреть, чего нет в Киеве???
Буду признателен...

Дел невпроворот! Помочь, к сожалению, не смогу. Сходите в замок, прогуляйтесь по ул.Корзо и набережной, периодически заглядывая на многочисленные террасы. Предупредили бы заранее - провел бы этот день с Вами. Снастей, не продающихся в Киеве, не найдете - не тратте время. Граница с Евросоюзом - в черете города - там разные "оффшорные" магазины. Экзотика за городом: Камелот, Золотая гора, Невицкий замок. Еще дальше - Полонина Руна (можно доехать на машине) - вид открывается незабываемый. Следущий раз - предупреждайте заранее!
 
Цитата
Дел невпроворот! Помочь, к сожалению, не смогу. Сходите в замок, прогуляйтесь по ул.Корзо и набережной, периодически заглядывая на многочисленные террасы. Предупредили бы заранее - провел бы этот день с Вами. Снастей, не продающихся в Киеве, не найдете - не тратте время. Граница с Евросоюзом - в черете города - там разные "оффшорные" магазины. Экзотика за городом: Камелот, Золотая гора, Невицкий замок. Еще дальше - Полонина Руна (можно доехать на машине) - вид открывается незабываемый. Следущий раз - предупреждайте заранее!

Предупредить не мог, все спонтанно вышло, привез в Ужгород болид F1, будет стоять в автосалоне Карат Мотор Тойота. Будет время, приходите "покататься".
Спасибо за рекомендации. За город вряд ли, а по городу постараюсь.
 
Буду скоро отдыхать в санатории "Шаяны" который расположен на реке Тиса (17 км от Хуста). Хочу сориентироваться по снастям на хищника. Подскажите кто знает, что с собой брать?
 
Цитата
Буду скоро отдыхать в санатории "Шаяны" который расположен на реке Тиса (17 км от Хуста). Хочу сориентироваться по снастям на хищника. Подскажите кто знает, что с собой брать?

Шаяны - отличное место.
На Тисе я никогда не ловил на спиннинг. Только удочкой на поплавок в проводку. У меня, почему-то, только уклейки клевали:-)))
Но ловили, в основном, подуста люди.
На счет хищника - не знаю. Знаю, что он там знатный:-)
Не думаю, что окажусь неправ, если посоветую взять все, что сможешь из приманок:-)))
 
Цитата
Буду скоро отдыхать в санатории "Шаяны" который расположен на реке Тиса (17 км от Хуста). Хочу сориентироваться по снастям на хищника. Подскажите кто знает, что с собой брать?

Хищиник: голавль, жерех, судак. Ловля под берегом (я так ловлю ибо течение в русле очень сильное). Могут попадаться крупные екземпляры, хотя с годами все реже и реже.
 
Цитата
Хищиник: голавль, жерех, судак. Ловля под берегом (я так ловлю ибо течение в русле очень сильное). Могут попадаться крупные екземпляры, хотя с годами все реже и реже.

Через недельку буду дома. На пару дней всего приезжаю. Есть мысль в Ужгород заехать. Есть мысль дать по бокалу пива. Если есть желание - сообщи.
 
Цитата
Позавчера рыбачил на Латорице в районе Чопа. Ловили Щуку. Пршли до самой границы. Спиннингистов видел мало, а доночники буквально окупировали берега (судя по их мрачным лицам клев был не очень активный). Мы, все-таки, вымучили две щучки около 1 кг на Mepps Comet 3. Если есть на форуме кто-нибудь из Закарпатья поделитесь опытом ловли в наших водоемах. Например, очень интересует ловил ли ктото у нас судака на "резину"?

Привет Землякам-Рыбакам.Залез почитать о наших водоемах. Отвечаю на твой вопрос - ловил на резину и судачка и щучку на Латорице. Судака на 6 см твистерок.Не крупный - 600-700 грамм.Щучка до !.5 кг на зеленый виброхвост.
 
Кто подскажет где почитать по поводу рыбалки в мутной воде? Ато доджди достали - вода как кофе с молоком (или со сливками(
 
Цитата
Привет Землякам-Рыбакам.Залез почитать о наших водоемах. Отвечаю на твой вопрос - ловил на резину и судачка и щучку на Латорице. Судака на 6 см твистерок.Не крупный - 600-700 грамм.Щучка до !.5 кг на зеленый виброхвост.

А судак в каких местах, время суток и года?
 
Ребята скажите пожалуйста мы хотим с женой поехать в Карпаты на машине, з палатками.Хотим остановится  там где течёт река, чтоб половить рыбку,чтоб была красивая природа,и было не далико от села, чтоб что-то можно было купить.
 
Цитата
Ребята скажите пожалуйста мы хотим с женой поехать в Карпаты на машине, з палатками.Хотим остановится  там где течёт река, чтоб половить рыбку,чтоб была красивая природа,и было не далико от села, чтоб что-то можно было купить.

Да смотря что ловить собрался, рек полно Тиса, Латорица, Уж, Боржава, да и горных быстрых рек полно.
 
Цитата
Да смотря что ловить собрался, рек полно Тиса, Латорица, Уж, Боржава, да и горных быстрых рек полно.

Говорили что на Латорице водится форель,вот и форель можна было половить.Можеш посоветуешь куда можно поехать.
 
Ну если форель в Латорице  ловить то это только в верховьях реки, в горах.
 
Цитата
Ну если форель в Латорице  ловить то это только в верховьях реки, в горах.
А где имено,район ,посёлок?
 
Городок Тячево, река Тиса хорошая быстрая река.   http://maps.google.com/maps?ll=48.003299,23.570349&z=13&t=h&hl=ru
Городок  Рахово   Тиса, черная Тиса.    http://maps.google.com/maps?ll=48.052098,24.209426&z=14&t=h&hl=ru
Поюзай  в Гугл планета земля там по Закарпатью довольно хорошее разрешение,  если чёта выберешь задавай вопросы постараюсь помочь чем смогу.
 
Большое тебе спасибо друг!
 
sibulatov я в нете нашол статейку про ловлю форели в карпатах,и пишут что ловят в основном в Ивано-Франковской обл. на реке Прут,говорят что чисненость ее больше нежели в Тисе и вес побольше будет.Правда ето или нет?
 
Цитата
sibulatov я в нете нашол статейку про ловлю форели в карпатах,и пишут что ловят в основном в Ивано-Франковской обл. на реке Прут,говорят что чисненость ее больше нежели в Тисе и вес побольше будет.Правда ето или нет?

Не знаю но на мой взгляд, Тиса река не малая и потом она впадает в Дунай а рыба как известно идет на нерест в верховья, естественно что то  остаётся и у нас на Закарпатье, выводы делай сам.
Про реку Прут не знаю ни чё.
 
Цитата
sibulatov я в нете нашол статейку про ловлю форели в карпатах,и пишут что ловят в основном в Ивано-Франковской обл. на реке Прут,говорят что чисненость ее больше нежели в Тисе и вес побольше будет.Правда ето или нет?

По этой ссылке есть фото реки Прут и место нахождение самой реки.
http://maps.google.com/maps?ll=48.432923,24.563206&z=15&t=h&hl=ru
 
Я написал сообщение здесь https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=91286#post91286 по форели ответь пожалуйста если можеш.И прочитай всю тему что бы понять о чём я.
 
(Запрещено публичное обсуждение действий модераторов и администратора по установке замечаний, редактированию сообщений или закрытию/удалению тем.)

Прочитал ещё раз правила форума.
Уважаемый  PrSergey  растолкуй, это получается что модератор всегда прав и администрация форума всегда прикрывает своих модераторов, ведь не секрет что человеку свойственно ошибаться.
 
Вчера рыбачила в районе Чопа, озерцо возле р. Латорица. Приехали специально за канадским сомиком. А поймали что-то похожее на форель и карася. Местные сказали, что это рыба-солнце. Первый раз такое слышу, пошутили наверное. Кто-нибудь знает, что водиться в тех краях. Может гибрид какой-то....
 
Солнечный окунь у нас его называют. Паразит редчайший
 
Есть такая рыба так и называется Солнечный окунь или Дунайский, довольно часто попадается рыба красивая но у нас считается сорной так как всё выедает даже икру.
 
Привет всем, я из Ужгорода. Раньше, года 3-4 ловил рыбу удочками, спинингами. Ездил по всей Зак. области макс.улов - сазан весом 7,400 на Латорице под Чопом в конце лета 2003г. поймал на спутник, около 2-х ночи. Чесно говоря - задрали уроды с електроудочками и сетями, перебили всю рыбу. В этом сезоне присел на подводную охоту, очь понравилось, особенно резать сети вышесказаных уродов. Похвастатся пока особо нечем так как токо пристреливаюсь. Под водой в водоемах нашей области видал разную рыбу, как ловить ее удочками не знаю, мне больше нравится подводная охота - шансов в наших водоемах встретить крубную рыбеху больше.
 
Да у нас в водоёмах почти всегда мутная вода, разве что в сюрте на озере но там глубины доходят до 21 метра я там с эхолотом плавал как то забздел туда нырять да и потом после метров пяти дубак редки, я летом под берегом пробывал поплавать но самому как то в облом.
 
рыбакам р.Тисы, большой привет
 
Ну здравствуй коль не шутишь.
 
Привет рыбачкам Ужгорода!!!
Вопрос на засыпку - КАК ловить на радванском карьере?Был на лодке с эхолотом - рыбы - валом.Макс глубина 17 м.Кидал силикон, все блесны, воблеры, паролонку......Как в ванной....
 
Цитата
Привет рыбачкам Ужгорода!!!
Вопрос на засыпку - КАК ловить на радванском карьере?Был на лодке с эхолотом - рыбы - валом.Макс глубина 17 м.Кидал силикон, все блесны, воблеры, паролонку......Как в ванной....

может то белая, а не хищник?:-)
 
Цитата
Привет рыбачкам Ужгорода!!!
Вопрос на засыпку - КАК ловить на радванском карьере?Был на лодке с эхолотом - рыбы - валом.Макс глубина 17 м.Кидал силикон, все блесны, воблеры, паролонку......Как в ванной....

Мне так кажется что легче водоём поменять, чем на радванском что то поймать кроме верхоплавки ничё там не ловил хотя старики говорят что рыба там есть и не малая.
 
Дед один с Лаврищева щуку взял на 3,5 кг весной на живца. Не колется в каком месте. Видел как окуней на 300-400 грамм на малька ловили. У меня салатовый силикон под жабку что-то неплохое порвало. Есть там хищник, но слишком привередливый:)
Карьер хорош тем что там ни сетями ни электроудочкой не долбают - глубины не те. В воскресенье ребята на Черонде кучу сеток вытянули и инспекторов вызывали. Покидать негде практически.
 
Цитата
Дед один с Лаврищева щуку взял на 3,5 кг весной на живца. Не колется в каком месте. Видел как окуней на 300-400 грамм на малька ловили. У меня салатовый силикон под жабку что-то неплохое порвало. Есть там хищник, но слишком привередливый:)
Карьер хорош тем что там ни сетями ни электроудочкой не долбают - глубины не те. В воскресенье ребята на Черонде кучу сеток вытянули и инспекторов вызывали. Покидать негде практически.

Да с сетками таже хрень всюду латорка то поднимается то подает вот они и долбятрыбу на розливах, посмотри браков здесь   http://www.zakrib.com.ua/news_&_events.html
 
сайт только по закарпатской области
 
Цитата
Привет рыбачкам Ужгорода!!!
Вопрос на засыпку - КАК ловить на радванском карьере?Был на лодке с эхолотом - рыбы - валом.Макс глубина 17 м.Кидал силикон, все блесны, воблеры, паролонку......Как в ванной....

Я тоже задавался этим вопросом. Даже по весне пару голавлей поймал, но больше - глухо. Может, зимой со льда?
 
Еслиб зима была нормальная. Ато сумнения берут что с такой погодкой лед встанет. Мы с лодки балансирчики закинули - ничего .....
Обидно - чистейший водоем, рыба есть но раздуплить её никак.
 
Цитата
Еслиб зима была нормальная. Ато сумнения берут что с такой погодкой лед встанет. Мы с лодки балансирчики закинули - ничего .....
Обидно - чистейший водоем, рыба есть но раздуплить её никак.

Зима скоро начнется. Лед встанет. Но стоит ли драгоценное время на каръер тратить?
 
Вообще-то запретик на реках в приличных местах:)) А мне на карьер 5 минуток ехать. Хотелось бы понять и раскусить что на нем да как.
 
Кто знает лед на озерах уже стал?
 
Цитата
... А дома я хожу в основном по головлю,... Ловлю и другую рыбу на спининг и нахлыст....

На каких реках ловите? Какие размеры голавлей попадаются? Сам ловлю на горных реках на УЛ много лет. До всего доходил сам. Очень интересно перенять опыт земляка,и с удовольствием поделюсь своим.
 
Цитата
На каких реках ловите? Какие размеры голавлей попадаются? Сам ловлю на горных реках на УЛ много лет. До всего доходил сам. Очень интересно перенять опыт земляка,и с удовольствием поделюсь своим.

В основном рыбачу на р. Теребля и Тиса иногда на р. Тересва.Теребля протекает в 200м. от дома.В Теребле максимальный размер головля за последние пару лет 1100гр. основной это около 400гр.-350гр. мелочь отпускаю!Хариус попадался два года назад до 30см. в этом году больше ладошки не видел.На Тисе максимальный голавль 52см. не взвешивал. На Тересве до 1кг.Спинингом ловлю с 1987года, на воблеры пятый год, УЛ третий год.В основном до всего доходил сам! С прошлого лета хожу рыбачить с Ужгородским ювелиром Петром с Минайской.От рыбаков сикретов нет, ГУРУ себя не считаю.
 
Это любимый размерчик а эти возле дома (250м. от дома)
 
Цитата
В основном рыбачу на р. Теребля и Тиса иногда на р. Тересва.Теребля протекает в 200м. от дома.В Теребле максимальный размер головля за последние пару лет 1100гр. основной это около 400гр.-350гр. мелочь отпускаю!Хариус попадался два года назад до 30см. в этом году больше ладошки не видел.На Тисе максимальный голавль 52см. не взвешивал. На Тересве до 1кг.Спинингом ловлю с 1987года, на воблеры пятый год, УЛ третий год.В основном до всего доходил сам! С прошлого лета хожу рыбачить с Ужгородским ювелиром Петром с Минайской.От рыбаков сикретов нет, ГУРУ себя не считаю.

Ловил один раз сразу выше Тереблянского  водохр - это правильные места?  А вообще очень хочу половить хариуса на спиннинг. Пробовал пару раз на лютянке - 0 А как у Вас в этом отношении? Или если хариус, то только нахлыст?
 
Цитата
Ловил один раз сразу выше Тереблянского  водохр - это правильные места?  А вообще очень хочу половить хариуса на спиннинг. Пробовал пару раз на лютянке - 0 А как у Вас в этом отношении? Или если хариус, то только нахлыст?
На водохранилище рыбачил,на спининг и со льда.В основном голавль не крупный от300 до 500 гр. и мелкий окунь.там хариус есть, видел как ловили местные не на спининг.типа нахлыста но не нахлыстовыми а простыми удочками на мушки и какието насекомые.У меня тоже не нахлыстовый прут,удочка 4.5м и леска на конус, мушки или кузнечик, на спининг не разу не попадался.Выше водохранилища не рыбачил, просто нескем было сходить.По Тересве больше хорошей рыбы!!!
 
Цитата
На водохранилище рыбачил,на спининг и со льда.В основном голавль не крупный от300 до 500 гр. и мелкий окунь.там хариус есть, видел как ловили местные не на спининг.типа нахлыста но не нахлыстовыми а простыми удочками на мушки и какието насекомые.У меня тоже не нахлыстовый прут,удочка 4.5м и леска на конус, мушки или кузнечик, на спининг не разу не попадался.Выше водохранилища не рыбачил, просто нескем было сходить.По Тересве больше хорошей рыбы!!!

А сейчас на водохранилище кого и на что ловят?
 
В верху водохранилища лёд 10-15см. Ребята ездили в субботу и воскресенье,приглашали было одно место в машине ,не смог.Результат пока не знаю!Говорили окунь крупный лучше берёт с 16 часов,Бывало оставались на ночь брал голавль хороший.Мы в основном ловим на мотыля и репейника.местные ловят крупного головля на местного червя, водится в ручейках что впадают в водохранилище,короткие серенькие толстоватые , какаето личинка,раз показали но где собирают не говорят!ложат на дно и поплавочек!
 
Цитата
В верху водохранилища лёд 10-15см...

А как на счет другой рыбы? Если мы в четверг приедем, сможете по водохранилищу проводником побыть?
 
Цитата
А как на счет другой рыбы? Если мы в четверг приедем, сможете по водохранилищу проводником побыть?
Посмотри личку!
 
кхм...
будем ждать пока сайт наполниться полезной инфой :)
буду наведываться...
 
Цитата
Привет всем, я из Ужгорода. Раньше, года 3-4 ловил рыбу удочками, спинингами. Ездил по всей Зак. области макс.улов - сазан весом 7,400 на Латорице под Чопом в конце лета 2003г. поймал на спутник, около 2-х ночи. Чесно говоря - задрали уроды с електроудочками и сетями, перебили всю рыбу. В этом сезоне присел на подводную охоту, очь понравилось, особенно резать сети вышесказаных уродов. Похвастатся пока особо нечем так как токо пристреливаюсь. Под водой в водоемах нашей области видал разную рыбу, как ловить ее удочками не знаю, мне больше нравится подводная охота - шансов в наших водоемах встретить крубную рыбеху больше.

Тоже подводный охотник с небольшим стажем. Самому скучно и опасно. Михалыч куда-то пропал и не оставил координаты. Кто-то знает как его найти? В любом случае буду рад любому знакомству с подводным охотником из Закарпатья. мой тел 0506750606 Саша
 
Цитата
Еслиб зима была нормальная. Ато сумнения берут что с такой погодкой лед встанет. Мы с лодки балансирчики закинули - ничего .....
Обидно - чистейший водоем, рыба есть но раздуплить её никак.

По поводу радванского карьера.  Занимаюсь подводной охотой. Нырял в карьере 1 раз. Рыба есть, но не в больших количествах.  Много мелкой рыбешки. Крупная рыба держится на глубине больше 10-ти метров. На такую глубину не нырял - не хватает мастерства. Насчет максимальной глубины в карьере - так будет значительно больше 17-ти метров. Около 40-ка, наверное. Встречал небольших щук и окуней около берега. Максимальную щуку, которую видел - была грамм700. ЕЕ и взял. На остальных не поднималась рука - были весом до пол кило.
А кто-то имеет информацию о карьере в Дедово? Какая там глубина, рыба каких размеров?
Какие у нас в области еще водоемы с чистой водой и рыбой есть?
 
Карьер в Сюрте максимальная глубина 21,90 проверял эхолотом пробывал нырять возле берега, кроме мелочи возле берега ни чего не видел, но есть там и большой толстолобик снимал на телефон видел на собственные глаза а не по слухам.
 
Спасибо за подсказку. Как немного потеплеет - проверю.
 
Пробил эхолотом весь каръер со льда - рыба есть....но брать не хочет.Максимальная клубина - 17 - 17,5 метров - двумя эхолотами перепробывали. На глубине за 10 м одиночные экземпляры, 3-5 м стаи рыбы, но какой - неизвестно. Кидали мотыля, червя, опарыша, балансиры, силикон, блесны - одна поклевечка еле-еле и ничего...Наконец лед сошел - завтра на Латорицу - полоскать силикон:))
Говорят чистая и по gmc.uzhgorod.ua видно что в берегах.
 
Звонил вчера друг из Ужгорода , говорил взяли на Латорице его друзья судака на 6 кг. на джиг!
 
А в каком районе Латорицы ?
 
Цитата
Звонил вчера друг из Ужгорода , говорил взяли на Латорице его друзья судака на 6 кг. на джиг!

ого:-) это, наверное, был последний судак в Латорице:-))
 
Где точно поймали не спрашивал! Что последний не думаю, там хоть есть где ему прятаться.У нас выше Хуста судака тяжело найти.А раньше 5-7шт. от 1кг. до 2кг. было норма!
 
Цитата
Где точно поймали не спрашивал! Что последний не думаю, там хоть есть где ему прятаться.У нас выше Хуста судака тяжело найти.А раньше 5-7шт. от 1кг. до 2кг. было норма!

летом был в Закарпатье.. в районе Мукачево и выше по течению Латорица совсем мелкая.. просто кошмар какой-то..
я не представляю , как мы в детстве с моста в центре города в воду прыгали.. глянул  - там меньше метра, наверное, глубина..
честно говоря, удивлен, что там вообще кто-то, кроме голавля и подуста остался..
 
Цитата
летом был в Закарпатье.. в районе Мукачево и выше по течению Латорица совсем мелкая.. просто кошмар какой-то..
я не представляю , как мы в детстве с моста в центре города в воду прыгали.. глянул  - там меньше метра, наверное, глубина..
честно говоря, удивлен, что там вообще кто-то, кроме голавля и подуста остался..

Ребята ловят, и не плохо . Я лично , давненько на Латорице не рыбачил! Говорят есть места и 9м. глубины. Я рыбачил возле Чопа, там где старые извилины и прорыт канал.Планирую этим летом на пару дней махнуть.Просто ради смены места, хочется порыбачить на тихой воде!
 
Цитата
Ребята ловят, и не плохо . Я лично , давненько на Латорице не рыбачил! Говорят есть места и 9м. глубины. Я рыбачил возле Чопа, там где старые извилины и прорыт канал.Планирую этим летом на пару дней махнуть.Просто ради смены места, хочется порыбачить на тихой воде!

Я хочу на спиннинг половить на Латорице. Все никак руки не доходят. Но этим летом, таки это сделаю.
А где вы палки покупаете? Я в Мукачево смотрел на базаре летом - либо маховые удилища, либо какие-то уродские спиннинги непонятного производства. И такие же катушки.
 
Цитата
Я хочу на спиннинг половить на Латорице. Все никак руки не доходят. Но этим летом, таки это сделаю.
А где вы палки покупаете? Я в Мукачево смотрел на базаре летом - либо маховые удилища, либо какие-то уродские спиннинги непонятного производства. И такие же катушки.

Палки я покупаю или в Хусте или в Тячеве.  Есть три прутика, тест 10-25гр. 3-15гр. и телескоп для кустов который не жалко если поломится! Через пару недель будет в Хусте и Тячеве завоз снастей, хочу взять с тестом 0-8гр. и 180-210см. длинной.За фирмой не гонюсь, хотя иногда и хочется! У меня свой спицифический подход к выбору снастей ( катушки и прута )Мне должно быть удобно ловить!!!Довольно часто хорошая снасть мне не удобна!
 
Ещё в догонку! В Ужгороде на Минайской не плохой магазинчик ( на рынке ) продавец Игорь!под заказ любую снасть привезёт. Мне далековато ездить,но иногда друг привозит воблерки и крючки.
 
Цитата
Палки я покупаю или в Хусте или в Тячеве.  Есть три прутика, тест 10-25гр. 3-15гр. и телескоп для кустов который не жалко если поломится! Через пару недель будет в Хусте и Тячеве завоз снастей, хочу взять с тестом 0-8гр. и 180-210см. длинной.За фирмой не гонюсь, хотя иногда и хочется! У меня свой спицифический подход к выбору снастей ( катушки и прута )Мне должно быть удобно ловить!!!Довольно часто хорошая снасть мне не удобна!


По поводу фирмы. У меня катушка Митчел есть. Я ее купил за 34 евро, по-моему. Для сравнения, шимано катана 2500RA стоит 42 евро.
Так вот, эта митчел отработала 2 года без единого нарекания. Без сброса петель и прочих сюрпризов. Потом я половил ею на море и она заскрипела. Теперь ловлю только на море ею.
После нее были куплены еще 3 катушки из того же ценового диапазона и я понимаю, что лучше бы я купил одну катушку за 100+ евро, чем три этих чудовища.
Среди дешевых снастей слишком велика вероятность напороться на совсем уж некачественные.
Впрочем, среди фирменных  - тоже, но вероятнось гораздо ниже.
 
Народ, почему среди закарпатцев нет ни одного человека, пишущего посты не на русском?:-)
Кажiть штось по-нашому бо я ся вже не розумiву з кым говорю:ag:
 
Цитата
По поводу фирмы. У меня катушка Митчел есть. Я ее купил за 34 евро, по-моему. Для сравнения, шимано катана 2500RA стоит 42 евро.
Так вот, эта митчел отработала 2 года без единого нарекания. Без сброса петель и прочих сюрпризов. Потом я половил ею на море и она заскрипела. Теперь ловлю только на море ею.
После нее были куплены еще 3 катушки из того же ценового диапазона и я понимаю, что лучше бы я купил одну катушку за 100+ евро, чем три этих чудовища.
Среди дешевых снастей слишком велика вероятность напороться на совсем уж некачественные.
Впрочем, среди фирменных  - тоже, но вероятнось гораздо ниже.

Была у меня Митчел с Югославии привезли, графитовые втулки у неё! продал приятелю.сейчас у меня 5 катушек. DAM , EXKALIBUR , остальные не помню. Дороже 300гр. не даю! Не доверяю! Только одна не рабочая , сломалась пружина сброса дужки. По поводу русского языка , мне так проще ! Сам с Луганской обл. родом , в Закарпатье живу 31 год .
 
Доброго времени суток. Виктор, не кажется ли Вам, что на форуме, в частотности теме "Закарпатье", очень мало народа-рыбацюг, которых мы с Вами знаем, тем более, они также юзают net. Предлагаю распространить среди своих знакомых ссылку на этот сайт.
 
Цитата
Доброго времени суток. Виктор, не кажется ли Вам, что на форуме, в частотности теме "Закарпатье", очень мало народа-рыбацюг, которых мы с Вами знаем, тем более, они также юзают net. Предлагаю распространить среди своих знакомых ссылку на этот сайт.

Володя приветствую! Есть ещё из Тячева ребята которые зарегистрированы! Знаю рыбаков которые просто читают и нет желания регистрироваться! Некоторые не любят выслушивать критику в свой адрес и считают , что они всё знают.
Давай попробуем,я всегда за !!
 
KozaNostra- Виктор Сергеевич , с днём рождения уважаемый!!! Всего тебе самого, самого!!! ,И очень удачной рыбалочки в этом году!
С уважением Виктор.
 
А подскажите кто джигом ловит на Латорице: какого веса головки и какая проводка характерна для етих мест в апреле-мае,  и где сами  ети места (свалы_перекаты_глубины от 2.5м) я имею в виду или координаты или географические ориентиры села,мосты и т.д Планирую на майских везти жену в санаторий в Ужгород, и будет время порыбачить 1-2 дня.Или составлю компанию "джиг"иту.транспорт есть.
 
Река Латорица удобный подъезд две ямы есть коряжники из хищника Сом, Судак , Щука, запрета в этом месте нет http://maps.google.com/maps?ll=48.469167,22.307496&z=15&t=h&hl=ru
Следующее место расположено в минутах сорока  пешего хода но яма и коряжники шикарные  http://maps.google.com/maps?ll=48.462468,22.273909&z=15&t=h&hl=ru
Да в общем мест много но рыба не всегда берёт.
 
Цитата
Река Латорица удобный подъезд две ямы есть коряжники из хищника Сом, Судак , Щука, запрета в этом месте нет http://maps.google.com/maps?ll=48.469167,22.307496&z=15&t=h&hl=ru
Следующее место расположено в минутах сорока  пешего хода но яма и коряжники шикарные  http://maps.google.com/maps?ll=48.462468,22.273909&z=15&t=h&hl=ru
Да в общем мест много но рыба не всегда берёт.

Компанию не составите? А я летом ала-верды на киевском море .
 
Можно если работы много не будет.
 
Сбросьте тел в личку,договоримся
 
Уважаемые Закарпатские рыболовы! В этом году , к стати как и во все предыдущие, во время нереста по реке Теребля вся рыба уничтожена браками !!!! И каким Х--ном занимается наша рыбинспекция, кроме того , что пацанят с одной удочкой для показухи ганяет. Вот вам блин и запрет!!!!
 
Зато пиарятса не в шутку             http://www.zakrib.com.ua/
 
ЗЫ:ЗЫ: 6 шт. патронов 12 кал. споряджені сілью, Не знаю чим споряджати  кал. 3006 ???? Форумчани підскажіть.... Пліз...
 
Цитата
когда нельзя мешать бракам делать свои чёрные дела.
Виктор! В самую точку.... ЗЫ Их БЗДЯТ ребята с рыбохраны.... НЕ дай бог что бы их кто-то поймал......
 
Уважаемые рыболовы!! Подскажите , где можно подробно прочесть о " Осенне зимнем запрете" который начался с 10 сентября и закончится 10 января.
 
Ничьё не сделаешь это наша Закарпатская инспекция какой запрет такая и инспекция   :cx:  деби..ная.
 
http://www.zakrib.com.ua/   читай на здоровье но ловить на одно удилище и одну блесну можно
 
Цитата
http://www.zakrib.com.ua/   читай на здоровье но ловить на одно удилище и одну блесну можно

Приветствую! Я читал , но самое интересное в том , что на НАКАЗЕ не стоит ни дата ни номер регистрации НАКАЗА , также нет подписи от руки!! Даже одной удочкой не разрешают!
 
Даже одной удочкой не разрешают!

Віктор, но вони від БРАКІВ зате ховаються, як на Тисі, так і на Тереблі і Тересві...
До чого це я???
 
Латорица разлилась не на шутку....
http://www.vodhosp.uzhgorod.ua/news.php?i=611
 
У нас тоже уровень воды поднялся ! Наверное будем плавать!
 
Интересная новость. ПОДУСТА хотят занести в КРАСНУЮ КНИГУ!
 
Цитата
Интересная новость. ПОДУСТА хотят занести в КРАСНУЮ КНИГУ!
:eek::eek::eek: та  ну!!!!!!!  Йогож в наших річках як гною.... тай по своїм смаковим якостях і кістлявості віднести його до особливо цінних порід риб язик не повертаеться...
 
Вот потому , что его много и ловят многие и хотят на этом заработать! Ведь не многие могут похвалиться  тем , что ловили форель или хариуса, а на подусте можно не плохо заработать!Каждый пятый уже нарушитель.
 
Цитата
Вот потому , что его много и ловят многие и хотят на этом заработать! Ведь не многие могут похвалиться  тем , что ловили форель или хариуса, а на подусте можно не плохо заработать!Каждый пятый уже нарушитель.

На Уже в прошлом сезоне не очень-то он и клевал. Знаю некоторых матерых подустятников, которым и похвастаться нечем.
 
Расскажите о водоеме. Интересует ловля карпа на этом водоеме. Стоит ли туда двигать из славной столицы?
Не надоедают ли отдыхающие? Условия и т. п. Вообщем о водоеме знаю мало, а поехать хочется)
Буду рад любой информации касающейся этого водоема.
 
На рыбалку туда ехать резона нету, слышал ч то ловили, но сам не видел. Озеро направлено на отдыхающих, летом яблоку негде упасть.Чесно говоря был там два раза-первый и последний.
 
weller питання, яка на даний час Латориця після грудневого паводку (т.т зміліла, галька, намол, тощо)
 
На сьогодні дуже мілка .
 
www.uzhfishing.at.ua - сдесь собираются рыбаки из Закарпатья и не только, вдобавок интернет -магазин. возможность добавления статей, общение на форуме и т.д.
 
С 5 апреля вводится запрет на рыбную ловлю!!! И реку Теребля уже подготовили к этому! На месте впадания реки Теребля в Тису трактором создали преграду для прохода рыбы на нерест!!! ( к сожалению не сфотографировал) Интересно каким хреном занимается рыбнадзор и хрены с водного хозяйства.Или как всегда будут вылавливать одиноких рыбаков с удочкой, а основной проблемы НЕ ЗАМЕЧАТЬ ! НАДОЕЛ ДЕБИЛИЗМ И БЕЗПРЕДЕЛ!
 
їздили в суботу 16.04.2011 в Горбок перший раз в цьому сезоні, клювали переважно карасік і плотва карась нормальний більше ладошки грам 100-150 пару було і по 200 гр.  плотва по менше але хароша десь з ладонь і більше. результат за один день ловлі в мене 6 кг як для "початку"  сезону в горбку не погано . загальний результат на чотирьох чоловік приблизно 13 кг.
 
Цитата
їздили в суботу 16.04.2011 в Горбок перший раз в цьому сезоні, клювали переважно карасік і плотва карась нормальний більше ладошки грам 100-150 пару було і по 200 гр.  плотва по менше але хароша десь з ладонь і більше. результат за один день ловлі в мене 6 кг як для "початку"  сезону в горбку не погано . загальний результат на чотирьох чоловік приблизно 13 кг.

В Горбку нерестова заборона до 25.05. 6 кг карасів - це десь 5 000 000 ікринок. Коли ви вже навчитеся в супермаркеті рибу купляти?...
 
Цитата
В Горбку нерестова заборона до 25.05. 6 кг карасів - це десь 5 000 000 ікринок. Коли ви вже навчитеся в супермаркеті рибу купляти?...

90% карася було без икри
 
Цитата
В Горбку нерестова заборона до 25.05. 6 кг карасів - це десь 5 000 000 ікринок. Коли ви вже навчитеся в супермаркеті рибу купляти?...

А на рахунок нересту то там можна ловити окрім сторони від лісу.
 
собираюсь на летний отдых куда нибудь на Западную Украину,хотелось бы снять домик у реки,так чтоб и народу поменьше и рыбка ловилась,и природа классная,может подсажет кто нибудь куда податся....?хотя б примерно,на какую речку метить?
 
Цитата
домик у реки,так чтоб и народу поменьше и рыбка ловилась,и природа классная,...

Тебе - в Рай!
Что ловить хочешь?
 
та хоть что нибудь,с перспективой поймать что то больше 0,5 кг..Собрался на отдых в Закарпатье,но незнаю куда именно,вроде мест много,частных секторов,курортов,но так как я ниразу и близко небыл в тех краях....
просто хочу что б рядом была речка и в ней рыбка ловилась,и купатся можно было,а то знакомые были там где холодная и мелкая река и рыба неловится...
 
Цитата
та хоть что нибудь,...

1. С. Великы Беореги - большое озеро с карпом, беседки жить в палатках. Тел. +38 (095) 016-53-85, +38 (066) 345-86-22, +38 (050) 622-67-99.

2. «Рай» - с. Боржава. Тоже озеро, но недалеко есть одноименная речка. Жить, по-моему в финских домиках. Тел. +38 (066) 315-63-83, +38 (095) 128-47-93

3. http://hotel-discovery.com.ua/

А речки в 90% случаях все тут мелкие и холодные, ибо горные.
 
большое спасибо за информацию.
 
Чи е на форумі, хтось із рибінспекції.е запитання ?
 
Jekovskiy Чи е на форумі, хтось із рибінспекції.е запитання ?
:ca: Жека, якщо і є, тоїм все ... :dc:
 
З днем народження тебе старой.дай тебе бог.
 
Хто рибалив на ставку в Берегівськім р-н.біля села Дийда.Будьласка розкажіть що там ловится, яка оплата.Може е телефон организаторів.
 
Мужики, видел по новостям про Генриха Стратона, который вывел новый сорт киви, живёт в Ужгороде, у кого есть инфа как с ним связаться прошу помочь. ( пишите  в личку) Заранее спасибо.
 
Тимоха2011,                                                                                                                                                                                   Ответил в личку.
 
Цитата
есть кто-то из закарпатья на форуме, кроме меня?
Есть конечно ))) Я с Хуста
 
Володя приветствую! В 90х я был на полтавщине в Лохвицком районе, так там ребята 12 калибр заряжали просом.говорили что по приятней чем соль!
 
Привет всем рыбакам! я в апреле - мае собираюсь в санаторий в поселке Синяк. сам очень увлекаюсь спиннингом, и хочу половить в ваших красивых краях. смотрел по карте - недалеко протекает р. Лоторица.... Интересует больше всего голавль... Так вот кто рыбачил на Латорице в тех краях - подскажите, есть ли шансы его споймать там?  в принципе могу выехать в любое место в радиусе 20-25 км от Синяка.. может там еще какие то речки есть интересные ? заранее большое спасибо за любую инфу.
 
и когда лучше рыбачить на Закарпатье, тоже собираюсь поехать на 2 недельки, (возможно на МАЙФЛАЙ попутно) лучше весной ( а реки в это период не грязные будут?) или лучше в летне-осенний период.
 
счас лучше не рыбачить на Латорице!Запрет на нерест
 
[QUOTE=Energeticboon;384563]Привет всем рыбакам! я в апреле - мае собираюсь в санаторий в поселке Синяк. сам очень увлекаюсь спиннингом, и хочу половить в ваших красивых краях. смотрел по карте - недалеко протекает р. Лоторица.... Интересует больше всего голавль... Так вот кто рыбачил на Латорице в тех краях - подскажите, есть ли шансы его споймать там?

В это время нерест! Головля поймать в р.Латорица можно и не сложно!Но в другое время, или в черте города есть участок где можно ловить в нерестовый период.
 
я понимаю что нерест и запрет.
но допустим у нас на речках разрешается ловить на удочку с берега с одним крючком  ( или спиннинг с берега) , в пределах населенных пунтктов.  У вас подругому?  я собираюсь половить на Латорице примерно в районе поселка Карпаты, рыбу понятно выпускаю и т.д.   Неужели меня там кто-нибудь может словить , выписать штраф и запретить подходить к речке?
Тогда понятно мне нет смысла ехать за больше чем 1000 км, если все так серьезно...
 
В связи с чем в Закарпатской области запрещено любое рыболовство, кроме  любительского, с берега с одной удочкой и одним крючком или спиннингом с  одной блесной.
Можно ловить на следующих участках :
- река Тиса от места впадение в нее р. Апшица (с. Грушово) до места впадения р.Тересва (смт. Тересва) Тячевского района;
- р. Тиса от Велятинского автотранспортного моста до впадения р. Река в Хустском районе;
- р. Тиса от газопровода поблизости с. Малая Копаня (ур. Городище) до газопровода поблизости с. Тросник в Виноградовском районе;
- р. Уж от оздоровительного лагеря УжГУ «Скалка» до подвесного моста через реку в с. Каменица Ужгородского района;
- р.Уж - от границ с. Сторожница до границы со Словакией (Ужгородский район);
- р. Латорица от автотранспортного моста «Паланковский» (Мукачево) вниз  по течению до пешеходного моста ГНС через Латорицу (наблюдательная  башня) окраина села Соломоново Ужгородского района;
- р. Боржава от железнодорожного моста на окраине села Бене Береговского  района до железнодорожного моста «узкоколейки» через р. Боржава,  поблизости с. Шаланки Виноградовского района.
 
Ну и как всегда, самое приятное это для рыбаков Тячевского р-н!!!Ловить разрешили там , где ловить нельзя-ведь там погранзона! Но браков как всегда будет везде полно!Даже в погранзоне!!! Запрет на ловлю в период нереста , это период когда нельзя мешать бракам делать свои чёрные дела.
 
все таки я купил билеты и еду. обещаю написать отчеты в эту тему по возвращению.
 
Всем привет. В июле собираюсь с семьёй поехать отдохнуть в район Свалявы (с.Поляна). Я там раньше был и видел речушку небольшую. Подозреваю, что там может водиться голавль. Подскажите какая рыба в том районе водиться, есть ли голавль? Возможно ли на мелких речках того района ловить на воблерочки и вертушки? Заранее спасибо.
 
Лобатый там должен быть. А ниже по течению в сторону с.Солочин хорошие места... Да и с нахлыстом не прогадаете.
 
Цитата
все таки я купил билеты и еду. обещаю написать отчеты в эту тему по возвращению.

Наверное, утонул....:bl:
 
Цитата
Наверное, утонул....:bl:

Або заблудився...:dr:
 
Ой, скучновато без рыбалки... Льда нет, до сезона воды еще 1000000 лет.... Кто знает - на Теребле-Рикськом водохранилище есть лед?
 
Ага, новости глянь, воды, больше чем нужно.
Лед есть, правда как потеплело воды много выдавило, потом  все это замерзло и сверху 50см. снега упало. Сходить стремно на лед.
 
Люди возьмите меня на рыбалку кто с Ужгорода?
 
Договоримся у кого есть машина бензин пополам оплачу.
 
Ктото может подсказать с Ужгорода где можно хорошо порыбачить говорят в Чопе?
 
Недавно тоже ходил на рыбалку. На льду сейчас страшно. Нужно быть очень осторожным. Погода очень переменчива. В том году помню зимняя рыбалка шла полным ходом, а сейчас постоянно смотрю погоду http://pogodnik.com/ перед тем как выехать на рыбалку. Глобальный климат меняется, хотя я в это сначала не верил.
 
Мужики, подскажите. Летом буду в Шаянах. Посмотрел по ГуглПланете - Тиса в 6 км. Ноги просто будут сами нести, чтоб порыбачить/поспиннинговать. Кто нибудь рыбачил в этом районе? Что за хищник там водится? Какие предпочтительно брать снасти и приманки? Буду благодарен за информацию...
 
Цитата
Мужики, подскажите. Летом буду в Шаянах. Посмотрел по ГуглПланете - Тиса в 6 км. Ноги просто будут сами нести, чтоб порыбачить/поспиннинговать. Кто нибудь рыбачил в этом районе? Что за хищник там водится? Какие предпочтительно брать снасти и приманки? Буду благодарен за информацию...
 Отвечаю по собственным ощущениям в мае 2014г. Ахтунг - возле любой воды и на мелководье куча змей! смотреть под ноги внимательно. Наживка - в Хусте, есть рыбацкие магазины.
1. Перед селом Шаяны (около 1 км) есть мостик через канавку, там хватит удочки на 4 метра и куча мелкой рыбки гарантированно. Клюёт активно.
2. Непосредственно перед самими Шаянами поворот налево, там 3 озера. Верхнее - рыбы нет, выбили. Среднее - запрет (частное) + охранник, рыбразвод типа. Третье, возле ресторана. Красиво и т.д. Рыба есть разная (карп, голавль, товтолоб, окунь,...), ловиться не хочет. Было 30грн/полдня и всё шо поймал - твоё. Из-за регулярного санаторного питания приходилось договариваться 15грн/3 часа )))). Кум их раскусил - .... (в ЛС)- и будет счастье, но потом могут и не пустить )).
3. Перед самим санаторием (имеется ввиду государственный Шаяны) протекает канавка (струмок Великий Кюблер) - голавлики до 10см. (норма - 20см)
4. Тоже перед окнами, рядом с детским и взрослым бассейном - частное исскуственное озеро, ловить нельзя, плавали 16 штук толстолобов совсем недетских - наверно уже съедены...народ активно бегал фотографировать.
5. Тиса. Шо не бросали на хищника - клёва был вчера и завтра. Хотя ловят. Говорят, есть форель и щука. Видели как поймали хариуса. Оснастка - фидер, поводок больше метра, опарыш на миниатюрном крючке. Форель и хариуса, марену надо было выпускать, но местные "забывали", хотя нас (мы ж отличались по габитусу от них) активно и дружно предупреждали.
6. Реки впадающие в Тису. На тот момент был нерест, и там "гуляли" не то лососи заморские...хз шо. Так вот, там строжайший запрет был. Только за присутствие (со слов местных) - штраф, а за пойманного этого лосося в пакете - штраф *0.000 о_О.
7. Частники. Наибольше повезло в Яблоновке - мелкого карася и рыбаков немеренно было, карп тоже присутствовал, изредка попадался. Но дорога туда - полный пи***, жопа... если понятней ))) не, словами не передать... нужна поплавчанка подлиннее, фидер.
 До границы с Румунией 2 км вгору, колючая сетка валяется на земле, рекомендую не переходить/не переступать - у румун премия за пойманного нарушителя кордона. Кобзону и Азирову привет - у ним там дачи. Вода шо фильтр - на первые 2 дня "бронируй" унитаз + туалетную вонючку/дезодорант, потом полегче.
НХНЧ
 
Цитата
Мужики, подскажите. Летом буду в Шаянах. Посмотрел по ГуглПланете - Тиса в 6 км. Ноги просто будут сами нести, чтоб порыбачить/поспиннинговать. Кто нибудь рыбачил в этом районе? Что за хищник там водится? Какие предпочтительно брать снасти и приманки? Буду благодарен за информацию...

В том районе неплохо ловится головль, жерех на микроколебалки, вобы, вертушки и сьедобку. Судака давно не ловил. В старицах берет щука.  Остальной рыб практически весь под запретом (краснокнижные). Вопросы в кличку.
 
DoctorV, благодарю за информацию...
CuBerA, написал в личку...
 
Сейчас отдыхаю в Благодати (возле Шаяна).
Вчера был тут на рыбалке на одном озере, возле отеля (о нем выше писали). На удочку (допотопную) поймал форельку одну на 370 грамм, при том что просидел часа 4)))))
по ценам удочка 40 грн, спиннинг 60 грн - это еси оренда. Ехали 1й раз, поэтому снасти не брал с собой.
Хочу завтра до Тисы пройтись - но говорят, что 9 км педалить + дожди прошли так хз(
Так же рассказывают, что оч много змей.
 
Добрый день. Буду в середине августа в Закарпатье, хотелось бы покидать ультралайт. На выбор где остановиться есть Рахов и Тячев. Где в плане рыбалки лучше? Какие виды рыб наиболее вероятны к поимке на ультралайт там и там? :)
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!