Страницы: 1
Кто из Мариуполя?
 
Давайте общатся
 
Я из мариуполя!!! Ну кто куда ездит? весной в конце зимы хочу поехать на щуку...пока правда не знаю куда...лета жду больше всего! карп карась))
 
Мариупольцы! Как там море ещё не замерзло,льдом не сковало,на бычька со льда нельзя еще ходить?
 
Привет всем! Лёд на море есть. 9 января пойду проверю-есть ли рыба. Отчёт сразу же выложу здесь.
 
Ждем от вас отчетика о зимней рыбалке на азовском море! А то самому поехать хочется!!!! Удачной рыбалки и хорошего клева!
 
Аркаша. Вчера не получилось. Но вот сегодня,10.01.2009.,с хорошим настроением(погода-класс: минус 2,слабый ветерок, маленький снежок) в 6.00 пришол на остановку маршрутки. Рыбаков-уйма. Пока ждали первую маршрутку, все делились впечатлениями,какая хорошая рыбалка была 7 января, кто сколько поймал, куда кто сегодня пойдёт. Маршрутка набилась полная. Поехали. У всех рожи довольные. Подьезжаем к Песчанке. В салоне наступила тишина. И первый возглас:"А где же лёд?" О берег бьёт волна. Рожи описывать не буду.Вся толпа, не сходя с мест, опять расплатилась с водилой, и все дружно поехали назад. В салоне-тишина. Вот такая получилась рыбалка. Ну чтож, будем ждать следующего льда. Всем привет.
 
Да занимательная получились у вас рыбалка!! Так што ,я понял так, что возле берега его уже небыло,а тот что дальше(лед) до него не добраться,да ? Ну чтож непадайте духом все еще будет !!! Ну а рыболовы не расказываль что они 7,01,2009г наловили , да и какова толщина льда?
 
Да,рассказывали. Лёд был 20 см, ловили кто по 30 шт., кто по 70 шт. Ловился и бердянский, и круглячок. Но подул западный ветер и лёд весь от берега оторвало. Может задует восток и его опять прибьёт к берегу. Ждёмс.
 
Цитата
Аркаша. Вчера не получилось. Но вот сегодня,10.01.2009.,с хорошим настроением(погода-класс: минус 2,слабый ветерок, маленький снежок) в 6.00 пришол на остановку маршрутки. Рыбаков-уйма. Пока ждали первую маршрутку, все делились впечатлениями,какая хорошая рыбалка была 7 января, кто сколько поймал, куда кто сегодня пойдёт. Маршрутка набилась полная. Поехали. У всех рожи довольные. Подьезжаем к Песчанке. В салоне наступила тишина. И первый возглас:"А где же лёд?" О берег бьёт волна. Рожи описывать не буду.Вся толпа, не сходя с мест, опять расплатилась с водилой, и все дружно поехали назад. В салоне-тишина. Вот такая получилась рыбалка. Ну чтож, будем ждать следующего льда. Всем привет.

Да.... я представляю эту угрюмую тишину))) ...как в анекдоте...из машины не выходим удочки не достаем! Довольный остался  наверное только водила маршрутки)))))
 
Народ весна не за горами...щучка , судак....кто куда ездит....я хочу поехать в Каменск.....поблеснить.....кто нибудь ездил в Николаевское на Павлополе...люди говорят осенью блеснили и судачек попадался и окунь
 
Цитата
Народ весна не за горами...щучка , судак....кто куда ездит....я хочу поехать в Каменск.....поблеснить.....кто нибудь ездил в Николаевское на Павлополе...люди говорят осенью блеснили и судачек попадался и окунь
Друзья быле на павлополе по осени 2008 г расказывали что очень слабо толи клев такой был но сказали что там делать нечего. Кидали и в заброс и тролили бес толку. Результат две Щучки грам по 600-800 и один судачек примерно тогоже веса,да с 10 окуней.
 
Привет коллеги! Кто нибудь уже был на этой неделе в Павлополе? Как там толстолоба косят?
 
Мариуполь-что молчим? кто где начал сезон? на реках голавль есть? на что?
 
Приветствую Всех! Я,хоть рыболов и с небольшим стажем,но могу с уверенностью сказать,общался не так давно с мужиками говаривали весной можно будет половить на Украинке, 2 года ставок отдыхал.
 
А вообще Мариупольчане,не далеко от нас есть ставок народ кличет "Михайловский" года 3-4 отдыхает ,сторожа говорят весной откроют.Если кто ,что знает по этому поделитесь.
 
Цитата
Привет коллеги! Кто нибудь уже был на этой неделе в Павлополе? Как там толстолоба косят?
Этож не спортивно даже по браконьерски !
 
Бычок идет уже давно,пляжи забиты рыбаками приезжают со всей области,так что сейчас ехать в самый раз! А на счет щуки,облавливайте каменское водохранилище,просторы большие,крупная щука есть,но желательно с лодки!
 
Бычек пошел! Все на море! удачи
 
Цитата
Бычек пошел! Все на море! удачи
Были у вас на родине в порту 25,03,2009г. хотели по бычку оттянуться не повезло шторм конкретный,вода желтая,все мокрые даже спины не расчихляли,вот так прошла наша рыбалка по бычку у вас на родине !!!:D
 
Кто из Мариуполя любит блеснить? Если есть ценители етого вида ловли, давайте как было выше упомянуто "общаться". Может и на рыбалку вместе соберемся?  У меня и лодка есть, только не знаю куда ехать чтобы не безрезультатно. А бычок и правда попер!!!
 
Любителей поблеснить много,но еще рановато! Во второй половине Апреля пойдет переднерестовой жер у щуки,ездием на Родненский или на Кальченское водохранилище!
 
Цитата
Любителей поблеснить много,но еще рановато! Во второй половине Апреля пойдет переднерестовой жер у щуки,ездием на Родненский или на Кальченское водохранилище!
Щука уже полным ходом нериститься,как бы уже не отнеристилась,Вы наверно имели в виду судака тогда да это его время !!!:D
 
Да, про родненский слышал. Говорят щука есть, но не крупная-травянка. А с лодки там можно ловить? Делюсь: есть еще Демьяновка за постом гаи после Мангуша налево на знак "Демьяновка". Есть карась 200-300 гр. и сазаны до 2 кг, но с последними дела не так хорошо как с карасем. В прошлом году карася было много, что будет в етом ...?
 
Родненский платный,но щуку ловили безплатно,можно с лодки можно в кастюме,если будет погодо может в выходные смотаемся с друзьями! В прошлом году понравилось в Камышеватом,есть карп и толстолоб.На водохранилище есть крупная щука но надо знать места и иногда гоняют.В этом году открываеться ставок возле Мангуша по объездной,хотим опробывать.
 
Мужики, привет.

У меня в Мариуполе живет одноклассник. Он не в самом городе, а в селе Иличевке (это от порта в сторону Мелекино). Он не рыбак, а потому посоветовать не может ничего, но он уговаривает меня пощурить.

То, что он у меня тут пощурит - это даже не обсуждается. Но мне хотелось бы и у него (тобишь у Вас) пощурить, показать ему, что и у Вас там можно увлекаться рыбалкой. Подскажите водоемы пожалуйста.

И еще вопросик. Когда на бычка стоит приезжать? Обычно я летом его ловлю (в отпуске), но хотел бы половить весной.

Важны Ваши советы, подсказки. Спасибо
 
Цитата
Мужики, привет.

У меня в Мариуполе живет одноклассник. Он не в самом городе, а в селе Иличевке (это от порта в сторону Мелекино). Он не рыбак, а потому посоветовать не может ничего, но он уговаривает меня пощурить.

То, что он у меня тут пощурит - это даже не обсуждается. Но мне хотелось бы и у него (тобишь у Вас) пощурить, показать ему, что и у Вас там можно увлекаться рыбалкой. Подскажите водоемы пожалуйста.

И еще вопросик. Когда на бычка стоит приезжать? Обычно я летом его ловлю (в отпуске), но хотел бы половить весной.

Важны Ваши советы, подсказки. Спасибо

Лично я еду завтра в 6 утра. Был в прошлый раз взял достаточно. Щас там ЖОР.
 
Цитата
Родненский платный,но щуку ловили безплатно,можно с лодки можно в кастюме,если будет погодо может в выходные смотаемся с друзьями! В прошлом году понравилось в Камышеватом,есть карп и толстолоб.На водохранилище есть крупная щука но надо знать места и иногда гоняют.В этом году открываеться ставок возле Мангуша по объездной,хотим опробывать.

Есть ли бесплатный ставок, "погонять зубатую"????


Спасибо.
 
Цитата
Бычок идет уже давно,пляжи забиты рыбаками приезжают со всей области,так что сейчас ехать в самый раз! А на счет щуки,облавливайте каменское водохранилище,просторы большие,крупная щука есть,но желательно с лодки!

По поводу щуки, если можете дать совет, просторы большие Каменского - эхолота нет. В каком направлении есть зубатая, сколько денег стоит лов? Что по поводу лодок?
 
На Кальчикском много заток и отводов,можно облавливать все,я обычно рыбачу в районе с.Шевченко. Так-как водохранилища являются стратегическим запасом воды,то офицеально сдаваться в аренду не могут! По этой-же причине там могут погонять с помощью милиции. На лодках рыбачим. Все-же попробуйте на Родненском,там судя по местным отчетам сейчас во всю идет НЕРЕСТ!
 
На эти выходные были в районе Николаевки на Кальмиусе, результат на блесну, воблера 0:(.
Мужики ловили силявку и красноперку на мормышку в небольших заливчиках, у них все было ок.
Ждем потепления воды хотя бы до 10-12 градусов....
 
Мне говорили что в районе Николаевки идет хороший карась на соски,у кого нибудь еще есть информация по ставкам,а то море надоело?
 
Цитата
Нет,ну раз рыбак мог-бы написать,что там Анжелина Джоли,кто-бы проверял! Приветствуем!

Демьяновка продолжает кипеть при мне местный впоймал сазанчика килограмма на 1.5
 
Цитата
Да, про родненский слышал. Говорят щука есть, но не крупная-травянка. А с лодки там можно ловить? Делюсь: есть еще Демьяновка за постом гаи после Мангуша налево на знак "Демьяновка". Есть карась 200-300 гр. и сазаны до 2 кг, но с последними дела не так хорошо как с карасем. В прошлом году карася было много, что будет в етом ...?
На Демьяновке в этом году будет еще хуже весь ставок будет в сетях оплата 25 и только на две удочки и еще хозяин каждые полчаса будет ездить и трусить садки сазана более 1,5 кг а за остальной вес 15 грв за кг
 
Цитата
На Демьяновке в этом году будет еще хуже весь ставок будет в сетях оплата 25 и только на две удочки и еще хозяин каждые полчаса будет ездить и трусить садки сазана более 1,5 кг а за остальной вес 15 грв за кг
открылся ставок по объездной Мангуша цену не знаю подходов к воде мало весь заросший прийдется вытаптывать карась мелкий больше пока не знаю
 
Цитата
Мне говорили что в районе Николаевки идет хороший карась на соски,у кого нибудь еще есть информация по ставкам,а то море надоело?
Ставков много но много с такими условиями и ценами что и ловить не захочется,Камышеватский закрыли новый хозяин зарыбил года 2 ловить нельзя,Родненский весь в сетях,Володарский повыбирали рыбу мелочь покоя не дает,Шевченковский не знаю в том году был закрыт,Червоное хозяин ломит цены с потолка ,Новоалексеевский по осени был мор рыбы
 
Цитата
открылся ставок по объездной Мангуша цену не знаю подходов к воде мало весь заросший прийдется вытаптывать карась мелкий больше пока не знаю

Звонил хозяину этого ставка,зарыбили карпом,белым амуром,толстолобом. Ловить в сутки 5кг,карась в зачет не идет, оплату планировали 50гр.но теперь думают снизить,лов на 2удочки,будут сезонные абонименты со скидками.
 
В субботу был на родненском,с лодки запретили,ставок зарыбили,скоро планируют открыть,цена ориентировочно 25гр.на всю рыбу.
 
А по Новоалексеевке информации нет?
В прошлом году там не плохо ловилось.
 
Цитата
А по Новоалексеевке информации нет?
В прошлом году там не плохо ловилось.

В этом году не пробовал подъезжал один раз сидели два рыбака пока ноль,цена неизвестна на этот год
 
Цитата
В этом году не пробовал подъезжал один раз сидели два рыбака пока ноль,цена неизвестна на этот год
был на Демьяновском 2 карася .вода холодная.на мелководье уже начинает играть
 
За Портовским есть старый ставок,называют-Щучий,в прошлом году подъезжал,дедок тягал карасиков с ладошку,чей он не знает,у кого нибудь есть информация по этому ставку? Начинается сезон,Мариупольци-активней!!!
 
Цитата
За Портовским есть старый ставок,называют-Щучий,в прошлом году подъезжал,дедок тягал карасиков с ладошку,чей он не знает,у кого нибудь есть информация по этому ставку? Начинается сезон,Мариупольци-активней!!!
Сколько раз там проезжал хозяин никогда не давал ловить
 
По Мангушанской трассе слева Широчанский ставок,у кого нибудь есть информация по нем на этот год?
 
Цитата
По Мангушанской трассе слева Широчанский ставок,у кого нибудь есть информация по нем на этот год?

у него рыба привозная в том году греб по 50 на 2 удочки в светлое время а дамба дырявая вода уходит
 
Сегодня был на Родненском. Без лодки со спинингом - полный голяк! Говорят что с лодкой уже нельзя, хотя одного мужичка на лодке видел. Помучался, побегал по берегу и лодку из машины достал. Подскажите куда еще можно за хищником поехать, только чтобы не сильно далеко. Еще есть какой то ставок перед родненским на агробазе. Знает кто что?
 
Предлагаю обсудить рыбалку на Павлопольском водохранилище.
 
Цитата
Ниже Родненского есть Приазовские ставки их там два,на сколько мне известно в прошлом году они были зарыбленны и закрыты но в этом году вроде должны открыть.А на павлополе я предпочитаю ловить в "рукавах",или возле Зажиточного или за дачами,в этом году хвалят район Николаевки кстати говорят там и щука есть. Еще люблю там раков половить!А кто нибудь знает где еще есть раки?
Раков полно в Запорожской области но туда далеко ехать
 
Ниже Родненского есть Приазовские ставки их там два,на сколько мне известно в прошлом году они были зарыбленны и закрыты но в этом году вроде должны открыть.А на павлополе я предпочитаю ловить в "рукавах",или возле Зажиточного или за дачами,в этом году хвалят район Николаевки кстати говорят там и щука есть. Еще люблю там раков половить!А кто нибудь знает где еще есть раки?
 
Цитата
Раков полно в Запорожской области но туда далеко ехать

кто знает за ставки один возле Мангушского мясокомбината  Форица .а другой немного дальше за дачами там еще коровник был
 
Цитата
Ниже Родненского есть Приазовские ставки их там два,на сколько мне известно в прошлом году они были зарыбленны и закрыты но в этом году вроде должны открыть.А на павлополе я предпочитаю ловить в "рукавах",или возле Зажиточного или за дачами,в этом году хвалят район Николаевки кстати говорят там и щука есть. Еще люблю там раков половить!А кто нибудь знает где еще есть раки?



Ловил раков в Стародубовке.Но щас не знаю есть ли .
https://www.rybalka.com/photo/ -это мои раки из Павлополя.
 
25-го был в районе Николаевки , прикормил один заливчик который ближе к руслу, карасиков 15 шт средних, десяток плотвы и небольшой сазанчик (был отпущен). Вообщем приятно провел время! Ловил фидером на опарыша.
 
Цитата
25-го был в районе Николаевки , прикормил один заливчик который ближе к руслу, карасиков 15 шт средних, десяток плотвы и небольшой сазанчик (был отпущен). Вообщем приятно провел время! Ловил фидером на опарыша.

сегодня был на Демьяновке весь ставок кипит карась нерестится полным ходом. местные ловят руками сачками
 
значит клева опять не будет! а скоро на работу!
 
Ну если кипит Демьяновка, значит надо ехать на первомайские праздники. После рыбалки отрапортую.
 
Цитата
Ну если кипит Демьяновка, значит надо ехать на первомайские праздники. После рыбалки отрапортую.

на праздники народу будет с шашлыками одна нервотрепка
 
Всем привет.Вот недавно зарегистрировался,приятно увидеть Мариупольцев.Надеюсь на хорошее общение,ну и может выезды на совместные рыбалки.
По поваду аваторы,скажу сразу,там с права карп зеркальный.
 
Цитата
Всем привет.Вот недавно зарегистрировался,приятно увидеть Мариупольцев.Надеюсь на хорошее общение,ну и может выезды на совместные рыбалки.
По поваду аваторы,скажу сразу,там с права карп зеркальный.
А теперь стало ясно,а то мы голову сломали кого Вы целуете?:D:p
 
Нет,ну раз рыбак мог-бы написать,что там Анжелина Джоли,кто-бы проверял! Приветствуем!
 
Цитата
Демьяновка продолжает кипеть при мне местный впоймал сазанчика килограмма на 1.5
Кстати зеркальный карп с аватарки был пойман на Димьяновке прошлым летом.
Вчера с коллективом отдыхали в Новоромановке(без удочек),пообщался не много с рыбаками:ловится карась до килограмма(они ловили на фидер)но не уверенно.Еще человека четыре сидели с удочками,но за час ни одной поклевки.Спрашивал сколько рыбалка стоит,ответили что за двое суток никто не подходил.
 
ну как праздники? у кого какие новости? планирую на рыбалку в понедельник,думаю на павлополь в район николаевки,может кто посоветует лучшее место,буду презнателен!
 
Ну все на Никалаевке отрыбалился,блин-как бедному женится так и ночь коротка-куда теперь подъедеш?
 
На первомайские второй раз был на родненском. Полный ноль. Хотя народ сидел. Наверное все таки на Демьяновку ехать надо.
 
там хотят и рыбку съесть и поле перейти,ставок зарыбили мальком а за щуку решили брать деньги,и на лодках не дают,там щука к осени половину малька выбьет!
 
после дождя можно подъехать на Сартану,там крошка но как клев не знаю,раньше ловил, а сейчас?
 
Перед павлополем направо через пищевик возле села октябрь есть ставки,в прошлом году на большем было 25гр. а в этом году у кого нибудь есть информация?
 
Цитата
На первомайские второй раз был на родненском. Полный ноль. Хотя народ сидел. Наверное все таки на Демьяновку ехать надо.

на Демьяновке ноль нерест продолжается.пока температура не установится так и будет продолжаться
 
Что там хозяйва, цену подняли или нет? В прошлом году в ето время карасика уже можно было потаскать. Причина только в погоде или может там уже и рыбы нет?
 
Цитата
Что там хозяйва, цену подняли или нет? В прошлом году в ето время карасика уже можно было потаскать. Причина только в погоде или может там уже и рыбы нет?

был сегодня народу полно рыба играет но сильный ветер клев слабый зацепил сазанчика на пару кило но взять не удалось
 
Народ, подскажите может кто знает где у нас в Мариуполе можно приобрести какую - нибудь дисконтную карту на покупку рыболовных товаров? Может есть какой магазин кроме "Наутилуса" (пр-т Металлургов 51-а), там узнал надо сделать стартовую покупку на 1000 грн и только тогда скидка 3%.
 
Цитата
Народ, подскажите может кто знает где у нас в Мариуполе можно приобрести какую - нибудь дисконтную карту на покупку рыболовных товаров? Может есть какой магазин кроме "Наутилуса" (пр-т Металлургов 51-а), там узнал надо сделать стартовую покупку на 1000 грн и только тогда скидка 3%.
Не хочу Вас ни в коем случае обидеть Мариупольцы,просто магазины у Вас не поймеш произошел со мной такой случай в том году собрались мы на Днепр а я как раз за день был у вас в Мариуполе по работе ну думаю возьму здесь джиг головки от 20 до 45 грамм чтоб не суетиться в Донецке нашол у вас такой магазин "Сафари" если не ошибаюсь зашел туда и говорю дайте мне тото и тото а они на меня глаза выпучили у нас такого нет и некогда небыло ,на вопрос а где можно купить пожали плечами. Ну мы месных распросили они нас послали в магазин гдето в районе площади толи ленина толи еще какойто короче мы туда зашли тоже самое,разговорились с хазяином магазина он нам сказал что в Мариуполе мы этого добра не найдем,а купить это все мона в Донецке и в часности на крытом рынке,на вопрос а че вы такой товар не возите мы получили логичный ответ а кому это тут надо,тут рыбалка восновном морская и речная +ставки ! Вот такая история вышла у нас в Ваших магазинах !!!:D
 
Цитата
нашол у вас такой магазин "Сафари" если не ошибаюсь зашел туда и говорю дайте мне тото и тото а они на меня глаза выпучили у нас такого нет и некогда небыло ,на вопрос а где можно купить пожали плечами. Ну мы месных распросили они нас послали в магазин гдето в районе площади толи ленина толи еще какойто короче мы туда зашли тоже самое !!!:D
В Софари для рыбалки только лодки ,а в магазине в который заходили сейчас очень много джиг головок.А на рынке центральном год назад точно этого добра навалом было,сам покупал.
А может кто подсказать сколько фидерное удилище(микадовское например) стоит?
 
Господа что то активность поутихла.Все на рыбалках или праздники хорошо отметили?
 
Цитата
В Софари для рыбалки только лодки ,а в магазине в который заходили сейчас очень много джиг головок.А на рынке центральном год назад точно этого добра навалом было,сам покупал.
А может кто подсказать сколько фидерное удилище(микадовское например) стоит?

не в целях рекламы последние 2 года отовариваюсь в магазине на рынке Бахчике цены приемлемые дешевле чем на рынке чего нет можно заказать.на Демьяновку больше не поеду опять к выходным начинают сбрасывать воду клев сразу падает зато не успеешь стать уже бежит за деньгами
 
На бахчике в микадовском магазине или у женщины в каморке?
 
Кто-нибудь в мае был на Демьяновке? Поделитесь чё-почём-и как.
 
Уважаемые жители Мариуполя, у меня есть друг (одноклассник) который живет в Мариуполе, вернее в селе Ильичевка (или как-то так). Короче, если ехать мимо порта в Мелекино, то как только кончается Мариуполь так вот там он и живет. Еще там маршрутки конечная остановка. Но я не об этом.

Человек страдает по рыбалке. Подскажите куда ему поехать на карася - карпа. Желательно бесплатный и уловистый водоем (если такие вообще остались)

Всем откликнувшимся спасибо.
 
Бесплатный и уловистый водоем-вещи не совместимые.Если кто и знает,то не скажет.Я лично таких не знаю.
По поводу Демьяновки,слышал что по 10 гривен,но сам не проверял,да и мало верится.
 
Привет коллегам из Мариуполя, почитал Ваши сообщения, не смотря на растояние в 1100 км вижу что проблемы у Вас те же - желание есть а половить негде... Но как на счет морской рыбалки? Я тут в июле собираюсь к Вам в гости, вернее к теще, хочу спросить будет ли ловится бычек в ето время, или еще какая-то морская рыба. и если да то где лучше за ней "поохотится"?
заранее спасибо за ответ
 
Здравствуй коллега.Я хоть и морскую рыбалку не люблю.да и бычка тоже,но позволю себе ответить.Итак бычок ловится круглый год,просто временами лучше,временами хуже,но ловится.Если есть возможность поехать за город(ближе всего Мелекино) и есть лодка,то без рыбы не останешься.
Ну, а если загород не выберешься есть еще Пещанка(окраина города)маршрутки ходят нормально,остановка проходные порта или спросишь у водилы где встать чтоб бычка половить,далее смотришь где люди ловят и становишься рядом.
А в Мелекино надо на лодке искать камни.
Где камни там и бычок.А вообще набери в поисковике "Охота и Рыбалка в Мариуполе",есть нормальный форум.
 
Димон81, спасибо за ответ!!!!!!!!!!!!!!!!А на счет морской рибалки то я еще не знаю понравится мне или нет, для меня ето чтото типа екзотики...  А там посмотрим.
 
Цитата
Бесплатный и уловистый водоем-вещи не совместимые.Если кто и знает,то не скажет.Я лично таких не знаю.
По поводу Демьяновки,слышал что по 10 гривен,но сам не проверял,да и мало верится.

добрый вечер Мариупольцы. Я полностью согласен с вами . уловистый и бесплатный не совместимые вещи. На сегодняшний день там где есть рыба-плати а там где не собирают деньги там нет и рыбы.Поэтому выбирать нужно что то одно.

Поделитесь пожалуйста информацией о водоеме под названием Федоровка.Стоит ли ехать? есть ли рыба? сколько стоит лов? Или подскажите куда можно податься карпятнику.Буду очень благодарен за информацию .
 
В этом году на Федоровке я не был,а в том ловили карпа(лично я не крупного,но видел как ловили другие)стоило по 50 грн.на человека.
Опять же по слухам слышал что хорошо ловят в селе Захарьевка,но там оплата и за лов и за вылов за кг.,а я такое не люблю-как на рынок сходил.
А под Донецком водоемы как?Слышал Анадоль хвалят по карасю и карпу.
 
Цитата
Димон81, спасибо за ответ!!!!!!!!!!!!!!!!А на счет морской рибалки то я еще не знаю понравится мне или нет, для меня ето чтото типа екзотики...  А там посмотрим.
Да экзотика ,когда рука от удочки устаёт и мешок к машине тащить,а рыбу уже и маме привез и теще и соседям раздал.
 
Докладаю. С 1.07 по2.07 2009г. был с товарищем в Демьяновке. Оплата 50 грн. сутки. Снасти ставь сколько хочешь и какие хочешь. Есественно кроме сетей.Рыбу забирай всю шо поймаешь. Мы поймали на двоих шесть карпиков по 1 килу и с полсотни карасей. Вобщем рыбалка удалась. Говорят там ещё присутствует толстолобик и белый амур, но нам не попались. И ещё говорят клёв бывает и получше,чем сегодня. Кстати,вечером в стороне была гроза,но к счастью прошла мимо. Обдала только прохладным ветерком. Может из-за этого клевало не важно. Но клевало.
 
А на что ловили(снасть,наживка) и чем приманивали,если не секрет,конечно.
 
Я был на новогригорьевке с неделю назад,на макушатник поймал карпа на 750грм ночью,а днем по жаре(14-14.30)был жор карпа по меньше(грамм по 350-400),но к сожалению надо было уезжать на работу.Оплата 60 грн сутки,но можно сторговаться без билета за 30.
 
Из снастей было 4 поплавочные и 6 макушатников. На макушатники за ночь ни одной поклёвки. Все карпы и караси были пойманы на поплавок. Карпы шли на кукрузу,а караси на перловку. Прикормка из пшонки,перловки,макухи.
 
Матроскин спасибо за ответ.Надо будет съездить.Завтра еду на Днепр на два дня,буду пробовать сома(давняя мечта),жалко что медведка сдохла.
 
Сома не взял,с берега это не реально,но впечатлений масса.
 
Димон, удивил. Хотел с наскока, за два дня, да ещё с берега взять сома.Но, я думаю,ты не специально в такую даль на два дня пёр? Это киевляне там на Днепре выпендриваются. Ты видел в блогах на фото какие у них машины,лодки,моторы,выпивка-закуска и др. причендалы? Нам до них далеко. Как и до сома.
 
С 11.07 по12.07 2009г. был в с.Новоалексеека Донецк обл   Оплата 50 грн. сутки. Снасти ставь сколько хочешь и какие хочешь. Есественно кроме сетей.Рыбу забирай всю што поймаешь. есть условия лова карпа можно брать начиная с 0,5 кг белый амур с 1кг толстолобика и карася любого. Улов был таким  амур 6кг на удочку .  на макушатники 6 карпиков от 0.6 кг до 1.6 кг общий улов 11.6кг
 
С 11.07 по12.07 2009г. был в с.Новоалексеека Донецк обл Оплата 50 грн. сутки. Снасти ставь сколько хочешь и какие хочешь. Естественно кроме сетей.. есть условия лова карпа можно брать начиная с 0,5 кг белый амур с 1кг толстолобика и карася любого. Улов был таким амур 6кг на удочку . на макушатники 6 карпиков от 0.6 кг до 1.6 кг общий улов 11.6кг
 
Да, пер я туда не за рыбой конечно,а для встречи с коллегами по оружию.Приезжали со всей Украины.Ловили не на самом Днепре,а на разливе или заливе,короче от русла и ям были далеко.А сомика видел за день лова у местного рыбака,который ловил с берега.Так что рыбалка не очень,а отдых удался на славу.
 
Привет всем! я сам из Мариуполя и недавно открыл сайт, где есть мои фото с рыбалки, отчеты и многое другое! заходите и может для себя узнаете что-то новое! Пишите на форуме и я отвечу на все вопросы!

Ссылка скрыта модератором.

Размещение рекламы других рессурсов запрещена!

С ув. Модератор.
 
Всем привет, ездим каждые выходные на ставок под названием Хуторок можно ехать к нему через Агробазу или через Приазовское. Правда цены за ловлю постоянно разные смотря кто на охране то 50 грн., а раз приехали начальство обилечивало так заломили 100 грн. Но без рыбы не уезжаем, на тех выходных 22-23 августа поймали толстолобика на 6 кг, сазанов средненьких с десяток, карпов крупных штук 15 и карасей чуть больше ладошки штук 25. На макушатник ловить не разрешают, ночью умудрились, а так на поплавок слабо. На бахчике покупали специальные снасти на толстолоба, рядом ловил мужик, так у него толстолобик удочку утащил, не удержал, позже фото выставлю.
 
Сам тоже езжу на этот ставок.Но последний раз воду спустили(примерно15 см)и рыба не ловилась,если бы не протеин кукурузный,то уехал как и все остальные  пустым.
 
Всем привет!Кто нибудь был в последнее время в Широкой балке,говорят в этом году открыли лов?
 
уважаемые рыбаки г. Мариуполь.Нужна информация по одному водоему который находится между Федоровкой и Володаркой. Этот водоем называется Новогригорьевка. Кто знает можно ли на нем ловить сколько стоит лов какой видовой состав рыб. Знаю что года два на нем ловить не разрешали. А в этом году дали добро.У кого есть информация поделитесь пожалуйста.
 
В Новогригорьевке был в июне этого года,оплата была 60 гривен,но договаривались за 30(как повезет)Ловили карпа,карася,амура.Хорошо показал себя макушатник(ночью карпы под 1кг),а днем поплавок по 500-700 грм.Но есть у водоёма большой минус(почему его не посещаю)Пришел,разложился,ловить начал приходят люди и говорят что место забронировали заранее,ты их посылаешь на ...Они возвращаются с арендатором и приходится переходить на др место,а время и настроение уже уходит.Вопрос почему сразу не предупредить что место занято.А вообще мне там понравилось.Как съездишь отпишись.Кстати отчеты о рыбалке есть здесь-

http://ohota-ribalka.com.ua/phpBB/viewtopic.php?t=3132&postdays=0&postorder=asc&start=320&sid=120c68628747f9­b7d689956046120297

http://ohota-ribalka.com.ua/phpBB/viewtopic.php?t=3132&postdays=0&postorder=asc&start=368&sid=120c68628747f9­b7d689956046120297
 
Цитата
Всем привет!Кто нибудь был в последнее время в Широкой балке,говорят в этом году открыли лов?
Смотря что ты имеешь ввиду,всмысле Широкая балка разделена трассой и справа и слева есть водоёмы.Если из Мариуполя на Мангуш ,то справа ставок Михайловский(Максима Горького),то там по 25 гривен,ловится караси с ладошку(и то не всегда)лично я там большой рыбы не ловил и не видел что бы ловили.Прошлым летом ловить нельзя было,но хозяин был только по выходным,а по будним дням сторож не гонял.Заезжал не давно посмотреть-людей тьма,сидят мелочь тягают.А слева ставок только в этом году набрали(был спущен полностью,по дну пешком ходили)
 
хотелось бы пообщаться по поводу мест ловли, да и адресок сайта не помешал бы.
 
Какой адресок?
 
Привет Мариупольским рыбакам!!!Не подскажете-какой рыб живет в водоеме за Старым Крымом?
 
Цитата
Народ, подскажите может кто знает где у нас в Мариуполе можно приобрести какую - нибудь дисконтную карту на покупку рыболовных товаров? Может есть какой магазин кроме "Наутилуса" (пр-т Металлургов 51-а), там узнал надо сделать стартовую покупку на 1000 грн и только тогда скидка 3%.

Добрый день всем!

Насколько я знаю, кроме "Наутилуса", дисконтов больше нигде в Мариуполе нет.
Как вариант, если есть желание, можно приобрести необходимое через меня, у меня там дисконт 7%.

Сам очень долго отоваривался на рынке, но уже года 4 только в "Наутилусе".
В целом снасти достаточно хорошего соотношения цена/качество. Большой ассортимент как бюджетных так и более продвинутых снастей.

С уважением. Pike_
 
Цитата
Привет Мариупольским рыбакам!!!Не подскажете-какой рыб живет в водоеме за Старым Крымом?
Если речь о Каменском вдхр. то стандартный набор:красноперка, плотва, карась, карп, окунь, щука. Говорят есть судак.
В прошлом году слышал его каким то образом взяли в аренду, это стратегический объект-то,  и рыбалка будет платной. Но цена символическая, 5-15 грн.
Так это или нет посмотрим в этом году.
 
Цитата
Если речь о Каменском вдхр. то стандартный набор:красноперка, плотва, карась, карп, окунь, щука. Говорят есть судак.
В прошлом году слышал его каким то образом взяли в аренду, это стратегический объект-то,  и рыбалка будет платной. Но цена символическая, 5-15 грн.
Так это или нет посмотрим в этом году.

Спасибо за иформацию.Зимой там ловят?Подъезды есть?
 
Цитата
Спасибо за иформацию.Зимой там ловят?Подъезды есть?

Если лед - то со льда, если нет - то с берега.
В прошлом году я там не был ни разу (не хотелось портить рыбалку разборками с охраной). В позапрошлом году подъезды были как со стороны Донецкой трассы, так и с противоположного берега. Я лично езжу через с.Ключевое. В этом году хочу поехать 6-7 марта, если дороги просохнут.
 
Приветствую ВАС коллеги по увлечению. Поделитесь инфой когда начнет клевать бычок??? За ранее благодарен.
 
По поводу клева бычка пока трудно сказать ,когда начнет клевать. В прошлом году в середине Апреля
я ловил достаточно много. Но у меня времени на рыбалку не очень хватает , поэтому раньше я его просто не пробовал ловить. Хотя определить есть бычок или еще нет , можно по количеству рыбаков на городском пляже (обычно когда клев , нет свободного места). В выходные заеду посмотрю, хотя считаю еще рано.
 
Цитата
Если лед - то со льда, если нет - то с берега.
В прошлом году я там не был ни разу (не хотелось портить рыбалку разборками с охраной). В позапрошлом году подъезды были как со стороны Донецкой трассы, так и с противоположного берега. Я лично езжу через с.Ключевое. В этом году хочу поехать 6-7 марта, если дороги просохнут.

Если у тебя получилось поехать 6-7 марта (как запланирывал) , то напиши как там обстановка и чем закончилась рыбалка.
 
Цитата
Если у тебя получилось поехать 6-7 марта (как запланирывал) , то напиши как там обстановка и чем закончилась рыбалка.

Не ездил.
Сказали, что стоит лед, а я не пингвин.
Теперь, с такой погодой, наверное придется ждать до 27-28 марта.

Заходил в один из магазинов, сказали что Каменское вдхр. теперь не питьевой а резервный водоем, и по действующему законодательству в нем нельзя плюхаться ближе 500м от дамбы. Дальше пожалуйста.
Так что можно ехать и не бояться охраны.
Тем более, что рыбу туда запускали без согласования с кем либо. И рыбаков гоняли по принципу - "Дабы, мою рыбку не выловили".

Посмотрим.
 
Коллеги, есть вопрос: Нет ли у кого во владении пластиковой лодки "Пеленгас".

Есть  желание перед покупкой посмотреть её и поговорить с владельцем в Мариуполе.

Если у кого есть или знаком с владельцем - дайте знать.
 
Бычек там не пошёл ещё?
Был вчера в Мариуполе, на набережной, море шумит и льда нет.

Никто не знает что с бычком???
 
Цитата
Бычек там не пошёл ещё?
Был вчера в Мариуполе, на набережной, море шумит и льда нет.

Никто не знает что с бычком???

Холодно еще, к берегу не подошел.
 
Всем привет!В четверг был на камнях на песчанке,бычка поймали на двоих примерно 10 кг.Бычок вялый,достаёш как тряпку-не трепыхается,видимо вода ещё холодная.Рыбаков как всегда-место не найдёш.Приезжать желательно раньше первых маршруток.
 
Всем привет.На выходных проезжал по мосту через Еланчик и от моста в сторону моря были машины и рыбаки-видимо пошел карась.По тем годам в это время ловил его там на соски.Почему так решил-когда идёт тарань людей видимо не видимо,да и по обе стороны реки.А это так стоят и друг другу не мешают.Может кто был напишет отчёт.
 
А что вообще слышно по ловле карася, карпа? Кто где уже был?
 
карась уже пошел везде сазан на Демьяновке понемногу берет толстолоб уже прет вовсю практически на всех ставках
 
а что у нас такая активность слабая почти как на Запорожском сайте все за то что где были молчат а узнать где ловится и поехать мастаки я на Демьяновке например наловил толстолоба на одну палочку впоймал три штуки правда она не импортная висела 2 с половиной часа
 
привет парни...разместил отчет в Донецкой области провтыкал что есть Мариуполь...ну теперь тут отчет выкладывать буду!
 
А кто был/слышал про вот этот водоём в плане рыбалки.

Я там гулял после посещения Каменных могил - визуально очень прикольный водоем, незапрессованый - камышики с одной стороны, камни с другой стороны, проточный.
 
ни че не могу сказать...там не был...а платник.
 
Цитата
ни че не могу сказать...там не был...а платник.

Навряд ли платник. Во всяком случае - никаких хозяев/сторожей там не видел.
 
Цитата
А кто был/слышал про вот этот водоём в плане рыбалки.

Я там гулял после посещения Каменных могил - визуально очень прикольный водоем, незапрессованый - камышики с одной стороны, камни с другой стороны, проточный.

он ничей и рыбы там естественно нет мелкая красноперка ерш окунь
 
Мариупольцы, от вас водоём Калинино недалеко, может кто был там, цена я знаю 100гр, а что ловят, и на что ловят не знаю, кто там отзовитесь.:bi:
 
Цитата
Предлагаю обсудить рыбалку на Павлопольском водохранилище.
О рыбалке на Павлополе могу говорить бесконечно. Смотря кто какую рыбалку предпочитает, хоть паплавочную, хоть джиг, хоть кормушки. И попадаются трофейные экземпляры. Например мой брат летом впоймал Белого амура на 8,400 кг. А судаки до 4,500 кг попадались этой осенью, а весной щук ловили самая большая пойманая на удочку 5,200 кг. Хотя браконьеры впоймали на сеть на 15 кг. А толстолоб это вообще отдельная тема. Хотя он часто мешает ловле всей остальной рыбы.
 
Цитата
О рыбалке на Павлополе могу говорить бесконечно. Смотря кто какую рыбалку предпочитает, хоть паплавочную, хоть джиг, хоть кормушки. И попадаются трофейные экземпляры. Например мой брат летом впоймал Белого амура на 8,400 кг. А судаки до 4,500 кг попадались этой осенью, а весной щук ловили самая большая пойманая на удочку 5,200 кг. Хотя браконьеры впоймали на сеть на 15 кг. А толстолоб это вообще отдельная тема. Хотя он часто мешает ловле всей остальной рыбы.

Расскажи подробней про него, как ехать, сколько стоит, где лучше садиться, и т.д.?
 
Подскажите, а когда можно на бычка половить
 
Цитата
Подскажите, а когда можно на бычка половить

Ловят его чуть ли ни круглый год. Но вот весенний пик примерно в температурный режим, когда цветет абрикоса.
 
Орентировочно 28-го собираемся на бычка на Мариуполь. Кто нибудь знает,клюёт?
 
Цитата
Орентировочно 28-го собираемся на бычка на Мариуполь. Кто нибудь знает,клюёт?

               Были в Юрьевке 19.03., температура воды - 4 градуса. Пытались ловить с лодки, выплыли на средние камни, но поднялся сильный ветер, еле успели выгрести к берегу, отнесло метров за 500 от места стоянки авто. В общем вода еще холодная, бычок не подошел. Ждем потепления воды до +10, +15.  Не далеко от берега стоят сети местных "рыбоков", как раз при нас их проверяли - пеленгас  1.0 - 1.5 кг., довольно таки много, продают по  15грн/кг.  Домой поехали через Мариуполь, на пирсах несколько рыбаков, но все без улова, на базаре свежего бычка тоже нет. Еще холодная вода!!!
 
Уважаемые Мариупольцы подскажите где можно раздобыть или купить морского червя. За ранее спасибо.
 
Цитата
Уважаемые Мариупольцы подскажите где можно раздобыть или купить морского червя. За ранее спасибо.

"Раздобыть" в лиманах на Б.Косе - удобнее всего. Те более, если вы на Юрьевку через Мариуполь едете - то пАшти по дороге.
 
Цитата
Подскажите, а когда можно на бычка половить

уже ,только не везде.Сегодня за 5 часов 15 шт.
 
Цитата
Орентировочно 28-го собираемся на бычка на Мариуполь. Кто нибудь знает,клюёт?

НЕЖГИ бензин- рано.Сегодня первый тихий день,завтра вроде обещают потепление и тогда он пойдет. А"бердянский" в этом году не шатко не валко. У меня родыч в Донецке тоже ждет команду,торжественно обещаю написать когда начнется.
 
Цитата
торжественно обещаю написать когда начнется
С нетерпением будем ждать.
 
Цитата
Бычек там не пошёл ещё?
Был вчера в Мариуполе, на набережной, море шумит и льда нет.

Никто не знает что с бычком???

СЕГОДНЯ ПОШЕЛ НА БЫЧКА В ПЕРВЫЙ  РАЗ И УГАДАЛ.ИМЕННО СЕГОДНЯ ПОСЛЕ ОБЕДА ОН ПОДОШЕЛ К КАМНЯМ.ДО ОБЕДА МЕСНЫЕ И ПРИЕЗЖИЕ ПОЙМАЛИ В СРЕДНЕМ ПО ДЕСЯТКУ,А ПОСЛЕ ПОПЕР НЕ СИЛЬНО НО УВЕРЕННО.С15 ДО 18 БОЛЬШЕ 50 ШТ.ПРЕДПОЧИТАЕТ МЯСО КРАШЕННОЕ ,КАЛЬМАР И ТЮЛЬКУ . УДАЧИ ВСЕМ. КТО ХОЧЕТ КАКОЙ ЛИБО ИНФЫ тЕЛ 0965660980-ЗВОНИ
 
Цитата
а что у нас такая активность слабая почти как на Запорожском сайте все за то что где были молчат а узнать где ловится и поехать мастаки я на Демьяновке например наловил толстолоба на одну палочку впоймал три штуки правда она не импортная висела 2 с половиной часа

ХОЧУ ПОЕХАТЬ НА ТОЛСТОГО,ВОЗЬМЕШ? ТЕХНО ДЕЛАЮ САМ.МАШИНА ЕСТЬ  НУЖНА КОМПАНИЯ И НАПРАВЛЕНИЕ . С УВАЖЕНИЕМ.
 
Цитата
НЕЖГИ бензин- рано.Сегодня первый тихий день,завтра вроде обещают потепление и тогда он пойдет. А"бердянский" в этом году не шатко не валко. У меня родыч в Донецке тоже ждет команду,торжественно обещаю написать когда начнется.

Ну что пошел???
 
Цитата
Ну что пошел???

Да смотри погоду и приезжай. Сегодня уже много рыбаков из Донецкой обл. Удачи всем.
 
А где лучше в Ловить и как туда добраться с Ж\Д
 
Мужики!Что там с бычком?Клюет?
 
Цитата
Мужики!Что там с бычком?Клюет?

Ветер стих ,немного потеплело,завтра собираюсь сходить  после 15 часов .Будет желание узнать результат -0965660980.УДАЧИ ВСЕМ
 
если кого интересует-бычек пошел очень хорошо.приезжайте
 
Цитата
если кого интересует-бычек пошел очень хорошо.приезжайте

Большое спасибо!
 
Цитата
если кого интересует-бычек пошел очень хорошо.приезжайте

на сколько хорошо?
 
Привет рыбакам.В этом году выбирался 3 раза на Сартану и раз на Сергеевку результаты не утешительны.Хотя в прошлом году было хорошо.Если Мариупольцы общаетесь где нибуть ещё подскажите или пишите на личку.
 
Ребятки подскажите лед сейчас на море стоит нормальный а то хотим на бычка съездить и на что его зимой ловят зарание спасибо
 
А бычек пошел уже, или еще рано.
 
Цитата
Родненский платный,но щуку ловили безплатно,можно с лодки можно в кастюме,если будет погодо может в выходные смотаемся с друзьями! В прошлом году понравилось в Камышеватом,есть карп и толстолоб.На водохранилище есть крупная щука но надо знать места и иногда гоняют.В этом году открываеться ставок возле Мангуша по объездной,хотим опробывать.

это про камышеваху которая возле Комсомольска?
 
Ребята подскажите за водоем! Если ехать с Мариуполя не доезжая Мангуша поворот на право с трассы и не далеко водоем! (Ориентир на повороте с трассы с левой стороны большие железные баки). Говорят там карп хороший !
 
Здравствуйте, друзья с мариуполя которые морячки, жалуются что нереально стало выходить на воду из-за последнего скандала с Нордом, мол СБУ не дают разрешения на ловлю в нейтральных водах и водах россии, да и сами моряки боятся что российские погранцы будут задерживать как браконьеров (случаи задержания то уже были). А у себя ловить то уже нечего, кроме того со всех сторон поджимают запретами ловли тут и там, где ловят исключительно "научные суда" (понятно что это простые браки под прикрытием бумажек от НИИ). Но в интернете почти ничего не нашел по этому вопросу, кто в теме? Я хоть уже давно уехал из родного дома, но все же неприятно когда такое происходит.
 
А Ваши «друзья морячки» браконьерством ни когда не балывались?!
P.S.Конкретно по Азову! Конкретно по осетровым! Конкретно по палтусу! Конкретно без бумажек с НИИ!
 
На азове уже бычька нармального не осталось! Пусть Ваши промысловичьки «друзья морячки» лучьше бахчей займутся, хотябы лет пять!;)))
 
Да спору нет, все моряки так или иначе порой переходят черту, не всегда есть возможность ловить по правилам, особенно если эти правила все больше закручивают, не оставляя возможностей прокормить свою семью. Я сейчас говорю не о аспекте что кто-то когда-то ловил не там, а о том, что сейчас все закрутили так, что уже остается только с голоду помереть что ли, использовали этот конфликт с "соседней страной"  что уже кроме как по черному и не получается
 
http://www.dsnews.ua/politics/arest-norda-nardep-rasskazala-o-raskachke-berdyanska-rossiyskimi-21052018183600
вот теперь якобы раскачивают ситуацию, на деле мне что-то кажется это или кто-то с громады рыбалок или просто какие то рыбаки-партизаны)))) Но у нас всегда где что-то не так, рука кремля.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!