Страницы: 1
Рыбалка на арендованных водоемах
 
Лучше морды набили бы друг другу, чем ксивами махать
 
Та я і не сприймаю. Як на мене то все має бути якось по людські. Ні один із тих хто обурювався що їм недозволяють ловити не запропонував хоч якийсь компроміс, якусь допомогу спілкам , вступити, прийняти якусь посильну участь у всьому, всі хотять нашару бо в них є ПРАВО.
 
Цитата
Сергію, власне тільки для тебе , ти спочатку зроби щось своїми руками , вклади кошти , сили та здоров"я і можеш роздавати всім насвіті лежням що приходять на все готове.

Я,,звичайно,рибу в ставок не запускав,але...
Все залежить від того,,заради якоі МЕТИ взагалі щось затівати.
Якшо я,за свій рахунок(папери Є),відремонтував лавочку біля будинку,у дворі,то шо мені треба робити-ночувати біля тієі лавки,шоб ханиги пиво на ній не пили???
Бо робив іі з метою,,шоб на ній дітлахи могли посидіти і мамки,які тих дітей "вигулюють" на дитячому майданчику біля будинку нашого...
 
Цитата
можеттутможно выбрать если мирно не договориться
тогда мушку спилить ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!1
 
Цитата
БУ калаша не нашёл
можеттутможно выбрать если мирно не договориться
 
И у меня была ситуация в прошлом году в Житомирской обл. Долго описывать, но попробую вкратце. Меж двух сёл и соответственно ставков участок речки. Один не в аренде (все выбили электрики), второй арендован. Но граница ставка за селом обозначена вбитыми кольями. Так вот ловлю я на участке реки, примерно в 50 метрах от этих кольев. Приезжает арендатор и говорит "низзя" Я ему "иди на"
Короче слово за слово начали мы спорить. Он мне "Мне на.рать на законы. Я сюда лавэ вкинул и я ж не лезу в твой бизнес и ты в мой не лезь"
Самое интересное он и платную рыбалку не практикует, только как разводник. Короче помахали мы стволами друг перед другом. Он мне левую ксиву и тут он попал. Я достал реальную и говорю: "тебе пи..ц, я и за ксиву спрошу и за ставок" Но я специально переехал в то другое село. Так он и туда приехал и давай приставать "дай номер своей ксивы"
Короче я его послал, но к сожалению не получается мне туда опять попасть. Хочу как нибудь приехать и сесть там опять-посмотреть его реакцию.
 
Цитата
далі , як знати що то за риба? Дуже просто її там взагалі не було , став був спущений про що є також документи , вичищений поглиблений і запущена риба

Не принимайте все высказанное на Ваш конкретный случай. Мы просто пытаемся разобраться и понять как оно по идее должно быть.
 
Що стосується аренди , став належить селу, а значить громаді що там проживає, як це Ви уявляєте взяти в аренду у самого себе. А що до повітря і т.д. то всі хто має бажання приходять , відпочивають купаються , користуються всим що було зроблено , альтанками , мангалами , лавками , туалетами і ніхто слова їм не скаже , а рибу залиште тим хто її туди впустив.
 
далі , як знати що то за риба? Дуже просто її там взагалі не було , став був спущений про що є також документи , вичищений поглиблений і запущена риба
 
Сергію, власне тільки для тебе , ти спочатку зроби щось своїми руками , вклади кошти , сили та здоров"я і можеш роздавати всім насвіті лежням що приходять на все готове.
 
Цитата
Ну про власність тут взагалі мова не йшла , "мысль такая" риба що куплена і запущена в озеро чия? документи на рибу є.
А как узнать это рыба которую запустили или которая там жила раньше? Карась например в каждой калюже живет, окунь и щука почти в каждой. Я думаю, что это все регулируется законами, зачем разводить эту тягомотину? Взяли озеро в аренду, заплатили сколько положено и никаких вопросов.
 
Цитата
Ну про власність тут взагалі мова не йшла , "мысль такая" риба що куплена і запущена в озеро чия? документи на рибу є.

А-на воду?
На повітря,траву,сонечко з хмарками?
З Вовою Агеєвим зкооперуватись не думали?
Він собі ставочок викопав,а ви туди-рибу з жабами,з паперами.
Не забудьте тільки  кожного коропчука зфоткати і зняти відбитки хвостового плавника.
Не дай бог розмножаться...
 
Ну про власність тут взагалі мова не йшла , "мысль такая" риба що куплена і запущена в озеро чия? документи на рибу є.
 
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/showpo...5&postcount=37

скажу пару слів про те як Ви послали людей , а вони побурчали і пішли.
У нас на ставку такий номер не пройшов , би . Всі шаровики, що десь прочитали ніби то вони мають право ловити будь де ,гуляють лісом. Коли люди гуртувались навколо того озера ,відстоювали , чистили його , прибирали , налагоджували яку не яку інфраструктуру, зариблювали і все це за власні кошти , хрен кого намалюєш . А коли вже все готове то тут і вилазять правознавці на впавшу з неба шару. І запам"ятайте ніхто не зобов"язаний показувати вам ніякі документи, по першій вимозі. Це вам не міліція що має зразу пред"вити посвідчення. Якщо хтось обмежує Ваші права викликайте міліцію , складайте протокол , подавайте в суд , а в суді будуть пред"влені всі документи і тільки суд вирішить ху из ху.
У нас з такими розумниками розмова коротка , скільки раз вже міліцію викликали, що ментів це вже за....бало і вони зразу кажуть ще по телефону щоб той забирав свої вудки валив на річку там можна ловити всім.

Если это ставок, тогда да. Если природное озеро, вопрос спорный. Напомнило ситуацию когда тело стучало ногой по колесу машины, чтобы сработала сигнализация и вышел хозяин. На вопрос какого х.я? Последовал  ответ: я здесь снег чистил - это мое место. Мысль такая - если кто то почистил озеро, лес, поле, это совсем не значит, что он стало ему принадлежать на правах собственности со всеми вытекающими последствиями.:ab:
 
https://www.rybalka.com/forum/showpo...5&postcount=37

скажу пару слів про те як Ви послали людей , а вони побурчали і пішли.
У нас на ставку такий номер не пройшов , би . Всі шаровики, що десь прочитали ніби то вони мають право ловити будь де ,гуляють лісом. Коли люди гуртувались навколо того озера ,відстоювали , чистили його , прибирали , налагоджували яку не яку інфраструктуру, зариблювали і все це за власні кошти , хрен кого намалюєш . А коли вже все готове то тут і вилазять правознавці на впавшу з неба шару. І запам"ятайте ніхто не зобов"язаний показувати вам ніякі документи, по першій вимозі. Це вам не міліція що має зразу пред"вити посвідчення. Якщо хтось обмежує Ваші права викликайте міліцію , складайте протокол , подавайте в суд , а в суді будуть пред"влені всі документи і тільки суд вирішить ху из ху.
У нас з такими розумниками розмова коротка , скільки раз вже міліцію викликали, що ментів це вже за....бало і вони зразу кажуть ще по телефону щоб той забирав свої вудки валив на річку там можна ловити всім.
 
огромное спасибо за информацию
 
Цитата
ЗАКОН УКРАЇНИ Про аквакультуру
Гавённый закончик получился. Я так бегло по нему пробежался..... Много воздуха и дыр. Относительно внутренних водоёмов - смущает. Будут реки арендовать, господа, под себя ж писали....
 
Прихожу я значит на ставок (это в проэкте,хотя тема уже была):
- Здорова мужики.
-Здоровее видели.
-Рыбки бы половить.
-Хрен тебе, типа (ТИПА) зарыблено, взято в аренду.............
-Так я же местный с Новосельцив (улица вдоль ставка Новосельского)...
- Да нам пох...........
- Так Закон типа Украины...........
-Доставая берданку - да мне пох твой закон...........
-Так я буду жаловаться и обжаловать............
-Да вали ты ...........для весомости подымая берданку на уровень пояса..........
------------------------------------------------------------------------------------------
Было такое, и им реально пох, и местный мент-алкоголик у них куплен, и голова колгоспу.........
Жаловаться?
Куда?
В райцентр который за 30-50 км?
Смысл?
У тебя в селе этом дом - забудь о нём!!!!!!!!!!! Если пожалуешься, начнёшь права качать................
---------------------------------------------------------------------------------------------
Закон ребята это хорошо, это классно!!!!!!!!!!!!
Но есть ещё и сельские законы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И их никто не отменял к сожалению...............
Я никого не хочу обидеть кто вышел с села ( у самого брат с села преподаёт в высшей школе милиции )
Да и я практически вырос в селе..........
Но как правило - ЖЛОБЬЁ!!!!!!!!!!!
Не в смысле , что им жалко.............
Думаю вы поняли...........
ИМХО ............
 
Цитата
Гавённый закончик получился. Я так бегло по нему пробежался..... Много воздуха и дыр. Относительно внутренних водоёмов - смущает. Будут реки арендовать, господа, под себя ж писали....

это точно что "закончик" у голимый получился.
Эти с..ка дермократы что сидят сейчас только воду мутят. Помощники ихние "шкурняками" занимаются и "решаловом", а аналитику законопроектов оппонентов "похерили". Всякое быдло голосует за 100 убитых американских енотов, а потом появляються "зАКОНЫ"(с маленкой написано со смыслом), что бы грабить, а Конституция и контитуционные права уже в ...опе.
Вот только что бы власть не показывала что разного рода Пи... за вила берутьсяhttp://polemika.com.ua/news-113214.html  , что бы народ не встал и не взялся:aq:.
Самое главное что бы эти Пи.... сдесь не появилисьhttp://www.kommersant.ua/doc/2224766
Сори но правда.
А по теме следущее, хоть автор и пропал пока.
нарушай главный принцип бизнеса "Деньги любят тишину", поключай общественные организации. Сдесь тоже есть https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=29871 Пусть они дадут сигнал для проверки и т.д.
Самое главное не сцать и "не межоваться".:dk:
 
ЯФ

\

Я понимаю ПМ-и сразу бомага нашов на вулици!А от тех шо сидять-у ставок -шоб пскупались
 
Пробежался по "Барахолке" - БУ калаша не нашёл ... Может кто ссылочку кинет? :cl:

ПЫ.СЫ. Топикастеру: хотите ловить там рыбу - идите и знакомьтесь с арендатором. Мирным путём ....
 
Подскажите, разрешается рыбалка на арендованных водоемах (ставках), у нас в селе есть 8 ставков все в аренде, я где то слышал что можно но только с одной удочкой.
 
и хорошо что на заборе не написали...:)

я по вашим водоемам точно не слышал, но...идите к арендаторам и узнавайте об условиях рыбалки. И почитайте (если есть возможность) договор между теми кому юр принадлежит договор и арендаторами.
 
Цитата
Подскажите, разрешается рыбалка на арендованных водоемах (ставках)
1. Разрешена ловля в метах отведённых под купание и водопой скота (такие места обязательно отводятса на любом арендованом водоёме)
2. Разрешена ловля если нет запрещающих табличек (Водоём находится в аренде рыбная ловля запрещена)
3. Разрешена любая ловля если нет полного пакета документов (отвод земли, обязательно с межевыми знаками, разршение на рыборазведение, акты зарыбления)
4. И главное: разрешена ловля только аборигенных видов рыб. (карась, плотва, краснопёрка, лещ, итд) Но при условии что на данные виды рыб нет актов зарыбления. Если таковой имеется (даже на 1 кг малька плотвы, карася итд) рыбная ловля ЗАПРЕЩЕНА В ЛЮБЫХ МЕСТАХ.
 
Цитата
1. Разрешена ловля в метах отведённых под купание и водопой скота (такие места обязательно отводятса на любом арендованом водоёме)
2. Разрешена ловля если нет запрещающих табличек (Водоём находится в аренде рыбная ловля запрещена)
3. Разрешена любая ловля если нет полного пакета документов (отвод земли, обязательно с межевыми знаками, разршение на рыборазведение, акты зарыбления)
4. И главное: разрешена ловля только аборигенных видов рыб. (карась, плотва, краснопёрка, лещ, итд) Но при условии что на данные виды рыб нет актов зарыбления. Если таковой имеется (даже на 1 кг малька плотвы, карася итд) рыбная ловля ЗАПРЕЩЕНА В ЛЮБЫХ МЕСТАХ.

Любопытно.
Если можно дайте пожалуйста источник, т.е. ссылку на нормативный акт.
 
Так шо получается АКМ треба придбать та до вудочок у чехол?
 
Цитата
Прихожу я значит на ставок (это в проэкте,хотя тема уже была):
- Здорова мужики.
-Здоровее видели.
-Рыбки бы половить.
-Хрен тебе, типа (ТИПА) зарыблено, взято в аренду.............
-Так я же местный с Новосельцив (улица вдоль ставка Новосельского)...
- Да нам пох...........
- Так Закон типа Украины...........
-Доставая берданку - да мне пох твой закон...........
-Так я буду жаловаться и обжаловать............
-Да вали ты ...........для весомости подымая берданку на уровень пояса..........

Поэтому нужно так - пересценировка )))):

- Здорова уроды, чей став будет ?
-Э, так это - хозяина нашего, головы Сельрады.
-Мы тут сейчас будем рыбу ловить, чтоб не мешали нам, ясно ?
-Так это, типа (ТИПА) зарыблено, взято в аренду, хозяин .............
-Так мы ж с Донецка, вы чего, о.....и ?
- Да ?
- Болт На !
-Доставая берданку - да мы вот вооружены как-бы ...........
-Так и мы, поворачивая со спины АК............
-Да валим мы, валим ...........для весомости опуская берданку на землю.........
 
Добрый день, уважаемые рыболовы. Очень нужен совет как быть.
Значит, ситуация следующая:
Есть дача в черниговской области, Ичнянского района, возле с. Иваница.
Там есть приличный водоем (где то несколько7 км в длину)
Его координаты 50.793403,32.669979 (просто скопируйте в гугл картах)

Где то до 70х гоов там была простая речка, потом при СССР её расширили в озеро, построили даже серьезную дамбу с электроподъемником. Глубина гдето в среднем 2-6 метров, много коряг.

Рыбы было прилично, а именно следующая:
Плотва-красноперка-верховодка
Линь
Сазан
Карась дикий (настоящий!)
Щука, окунь
Ерш-пескарь-горчак
Язь(после войны было много, сейчас очень мало)

Где то лет 5 назад местный "панок"(в его владениях несколько окрестных сел и все их близ лежащие земли, а так же остальные мелкие пруды), арендатор, Щербина Б.Г. арендовал данный ставок (хотя если честно, его особенно и ставком сложно назвать, ибо вторая половина проходит как речка), запустил немного карася, карпа и теперь постоянно вылавливает сетями на продажу.(часть рыбы продают в ихнем же магазине, в селе Иваница) Местные поговаривают, что арендовал не совсем законно и с документами не все в порядке.

постоянно кто-то из "так называемой наемной охраны" крутится на лодке, следит-снимает за сетками и гоняет рыболовов.

Рыбалка запрещена в любом виде, на любую снасть, в любое время года. Будь то поплавочная, спиннинг. Не важно какая рыба-раки....


Раньше (до запретов) очень нравилась ловля  как на удочку (хорошо брала плотва, часто лин, раз даже карася дикого на 1.5 кг вытащил), на спиннинг (щуки в коряжнике немерянно)


Подскажите, что в данном случае можно предпринять? Насколько законны его действия? Ведь большинство рыбы то он не запускал, да и запрещать любительскую рыбалку- ну просто кощунство.

Как разговаривать с охраной на лодке? какие их действия могут быть законны? Имеют ли они право изымать снасть-рыбу, предоставлять "штрафы", угрожать, подъезжать на машине для дальнейших разбирательств?

Куда обращаться, если что?

В июле планирую поехать в отпуск на дачу, очень бы хотелось половить на своем озере детства.
Заранее спасибо за советы, с уважением
 
Если это речка, как написано - ему(панку) Вашему прямая дорога в прокуратуру, вместе или головой сель рады или с головой райадминистрации(смотря к кому относиться територия и кто подписывал документы)
Арендуя водоём ему нужно собрать кучу документов и разрешений, в том числе и согласованть с екологами.
Если это речка хер кто поставит подпись на разрешительных документах.
Так что пиши заяв в прокуратуру что бы проверили на каком основании арендует и пусть предоставит копии документов. Потом ознкомишся с материалами проверки(возьми с собой фотоапарат) и ждё копи его документов вот тогда можно будет о чём-то говорить.
Самое главное не бздеть, как говорил мой друг и товарищ А.Суворов" 50тисячная деморализованая армия всегда отступает перед 50тысячной армией морально настроенной на победу "
 
Есть вот такой ЗАКОН УКРАЇНИ Про аквакультуру здесь можно его прочесть, http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/5293-17/page в котором в статье 51 говориться:
Цитата
Орендарі водного об’єкта зобов’язані передбачити місця для безоплатного забезпечення права громадян на загальне водокористування (купання, плавання на човнах, любительське і спортивне рибальство тощо).

При визначенні таких місць перевага надається традиційно розташованим місцям масового відпочинку.

У межах населених пунктів забороняється обмеження будь-яких видів загального водокористування, крім випадків, визначених законом.

Заборона загального водокористування водними об’єктами, наданими в користування на умовах оренди, та їх нецільове використання є підставою для розірвання договору оренди.

Правда набрання чинності відбудеться 01.07.2013, ну тут уже не долго осталось потерпеть, и потом смело посылай арендатора на три буквы.
 
Арендаторы вложили свои средства в зарыбление и на основании актов зарыбления имеют право собственности на запущенную рыбу. При наличии в договоре аренды пункта о возможности предоставления рекреационных услуг на арендованных водоёмах, возможно предоставление услуг по платнаой рыбалке. Взаимоотношения арендатора и рыболова строятся на основании устного договора,  при достижении договорённости, происходит платная рыболовля с передачей прав собственности на выловленную рыбу рыболову.  
Если водоём на законных основаниях передан в специальное природопользование на основании договора аренды и это подтверждается необходимыми документами, арендатор вправе требовать с рыболовов оплату за выловленную рыбу и услуги, которые он оказывает для рыболова, в том числе организации рыболовных мест, уборки, создания условий для отдыха рыболова. Рыболов не обязан оплачивать ненадлежащим образом предоставленные услуги.
Другими словами - не нравится водоём или отношение арендатора едьте на другой, если конечно первый мёдом не намазан.:ab:
 
Цитата
Лучше морды набили бы друг другу, чем ксивами махать

Обычно люди едут отдыхать, а не морды бить ....:du:

Цитата
Арендаторы вложили свои средства в зарыбление и на основании актов зарыбления имеют право собственности на запущенную рыбу. При наличии в договоре аренды пункта о возможности предоставления рекреационных услуг на арендованных водоёмах, возможно предоставление услуг по платнаой рыбалке. Взаимоотношения арендатора и рыболова строятся на основании устного договора,  при достижении договорённости, происходит платная рыболовля с передачей прав собственности на выловленную рыбу рыболову.  
Если водоём на законных основаниях передан в специальное природопользование на основании договора аренды и это подтверждается необходимыми документами, арендатор вправе требовать с рыболовов оплату за выловленную рыбу и услуги, которые он оказывает для рыболова, в том числе организации рыболовных мест, уборки, создания условий для отдыха рыболова. Рыболов не обязан оплачивать ненадлежащим образом предоставленные услуги.
Другими словами - не нравится водоём или отношение арендатора едьте на другой, если конечно первый мёдом не намазан.:ab:

+++
Вот я и говорю - надо искать компромисс .....
 
Цитата
можеттутможно выбрать если мирно не договориться

А мне нравится ход Ваших мыслей !!!!! :bf:
 
есть вот такая статейка

Орендар не має права забороняти любительське рибальство на водоймі

У  зв'язку з численними зверненнями любителів-рибалок з питань де і як  дозволено ловити рибу в Україні, через те, що в останні роки  спостерігаються деякі непорозуміння з цього приводу між  рибалками-любителям та орендарями окремих водойм, роз'яснюємо, що з  питань використання водойм в Україні діє Koнституція України ст. 47  Водного кодексу України та постанова Кабінету Міністрів України №  1042/93.
У відповідності до цих законодавчих актів водні ресурси є  об'єктами права власності українського народу, а права власника  здійснюють органи державної влади та місцевого самоврядування в межах,  визначених Конституцією та законами України.
Зокрема ст. 47 Водного кодексу України визначає, що загальне  водокористування здійснюється громадянами України для задоволення їх  потреб безкоштовно, без закріплення водних об'єктів за окремими особами  та без надання відповідних дозволів. У статті перелічені деякі основні  потреби громадян, до яких входять купання, плавання на човнах, водопій  тварин, любительське і спортивне рибальство.
Пункт 5 постанови визначає, що до любительського і спортивного  рибальства належать способи ловлі риби без застосування обладнання для  промислового вилову риби (сітки, неводи, ятері та ін.), а також  обладнання, що заборонене для використання при ловлі риби в Україні як  таке, що наносить шкоду популяції риби, екології водних об'єктів, завдає  поранень (електроприлади для ловлі, прилади, що створюють ударні  навантаження, та хімічні сполуки, що призводять до тимчасової  недієздатності риби та негативно впливають на інші види водних  організмів). До дозволених належать вудочки, донні вудочки, закиди та  вудочки для лову плавом, спінінги та ін.
Разом з тим, постановою з метою більш ефективного використання  водойм в Україні для збільшення запасів риби дозволяється оренда окремих  водойм за рішеннями районних органів державної влади. При цьому  встановлено, що оренда здійснюється тільки в межах законодавства України  та виключно для розведення, відгодівлі і послідуючого вилову та  реалізації тільки окремих видів риб, які виробляють рибозаводи в  Україні. Для штучних водойм такими видами риб в Україні встановлені  короп, товстолоб та білий амур. При цьому постановою визначається  порядок і правила господарювання орендарями, зокрема щодо питань  документальної звітності та відповідальності в разі нанесення шкоди.
Постановою не допускається будь-яка діяльність по будівництву на  берегах різних причалів, будинків, складів, знищення очеретів у  заплавах, додаткове підвищення чи пониження рівня води, встановлення  сіток і т. ін.
Для здійснення контролю за використанням водойм за призначенням  орендарі зобов'язуються вести відповідну документацію і фінансову  звітність (кількість і види закупленого молодняка, кількість і терміни  використання придбаних комбікормів, графіки годівлі риби, в т. ч. і в  спеціальних тимчасових садках для молоді, книги обліку і графіки  перевірок стану води, насичення води киснем, затверджений план вилову  риби для реалізації). При цьому особливо наголошується, що орендар не  має права вилову аборигенних видів риб у водоймі, а така риба підлягає  після сортування виловленого обов'язковому поверненню до водойми, про що  складається акт за участю представників державного органу влади, органу  місцевого самоврядування. Нагадуємо, що до аборигенних видів риб  належать всі види, що розмножуються у водоймі природним шляхом (карась,  плотва, окунь, щука, плоскирка і ін.).
Орендар не має права забороняти любительське рибальство на  водоймі. Категорично заборонено встановлювати та стягувати плату з  рибалок-любителів, оскільки такі дії кваліфікуються чинним  законодавством як здирництво і переслідуються законом в рамках Карного  кодексу України
При цьому орендар має право попередити і контролювати, щоб  виловлені види риб, які розводяться, були повернуті до водойми. При  цьому до уваги може братися лише та риба, що відповідає середньоваговим  показникам конкретного виду, що перебуває на відгодівлі. В якості  прикладу: якщо виловлений короп має аналогічну вагу з усіма іншими, його  слід вважати таким, що перебуває на відгодівлі, але якщо його вага  різниться з тими, що відгодовуються, на кілограм чи дуже суттєво, то  такий короп вважається перебуваючим у водоймі до моменту оренди і не  може бути предметом спору стосовно власності орендаря.
Якщо в період рибалки виникають суперечки, то вони вирішуються у  відповідності до законодавства, при тому виклики до водойми працівників  чергової частини міліції покладаються на орендаря, а рибалка  призупиняється тільки після складання протоколу про порушення вимог  чинного законодавства однією із сторін, якщо таке здійснено  риболовом-любителем. У разі необхідності суперечки вирішуються на  загальних підставах у суді.
 
Цитата
есть вот такая статейка

Орендар не має права забороняти любительське рибальство на водоймі

У  зв'язку з численними зверненнями любителів-рибалок з питань де і як  дозволено ловити рибу в Україні, через те, що в останні роки  спостерігаються деякі непорозуміння з цього приводу між  рибалками-любителям та орендарями окремих водойм, роз'яснюємо, що з  питань використання водойм в Україні діє Koнституція України ст. 47  Водного кодексу України та постанова Кабінету Міністрів України №  1042/93.
У відповідності до цих законодавчих актів водні ресурси є  об'єктами права власності українського народу, а права власника  здійснюють органи державної влади та місцевого самоврядування в межах,  визначених Конституцією та законами України.
Зокрема ст. 47 Водного кодексу України визначає, що загальне  водокористування здійснюється громадянами України для задоволення їх  потреб безкоштовно, без закріплення водних об'єктів за окремими особами  та без надання відповідних дозволів. У статті перелічені деякі основні  потреби громадян, до яких входять купання, плавання на човнах, водопій  тварин, любительське і спортивне рибальство.
Пункт 5 постанови визначає, що до любительського і спортивного  рибальства належать способи ловлі риби без застосування обладнання для  промислового вилову риби (сітки, неводи, ятері та ін.), а також  обладнання, що заборонене для використання при ловлі риби в Україні як  таке, що наносить шкоду популяції риби, екології водних об'єктів, завдає  поранень (електроприлади для ловлі, прилади, що створюють ударні  навантаження, та хімічні сполуки, що призводять до тимчасової  недієздатності риби та негативно впливають на інші види водних  організмів). До дозволених належать вудочки, донні вудочки, закиди та  вудочки для лову плавом, спінінги та ін.
Разом з тим, постановою з метою більш ефективного використання  водойм в Україні для збільшення запасів риби дозволяється оренда окремих  водойм за рішеннями районних органів державної влади. При цьому  встановлено, що оренда здійснюється тільки в межах законодавства України  та виключно для розведення, відгодівлі і послідуючого вилову та  реалізації тільки окремих видів риб, які виробляють рибозаводи в  Україні. Для штучних водойм такими видами риб в Україні встановлені  короп, товстолоб та білий амур. При цьому постановою визначається  порядок і правила господарювання орендарями, зокрема щодо питань  документальної звітності та відповідальності в разі нанесення шкоди.
Постановою не допускається будь-яка діяльність по будівництву на  берегах різних причалів, будинків, складів, знищення очеретів у  заплавах, додаткове підвищення чи пониження рівня води, встановлення  сіток і т. ін.
Для здійснення контролю за використанням водойм за призначенням  орендарі зобов'язуються вести відповідну документацію і фінансову  звітність (кількість і види закупленого молодняка, кількість і терміни  використання придбаних комбікормів, графіки годівлі риби, в т. ч. і в  спеціальних тимчасових садках для молоді, книги обліку і графіки  перевірок стану води, насичення води киснем, затверджений план вилову  риби для реалізації). При цьому особливо наголошується, що орендар не  має права вилову аборигенних видів риб у водоймі, а така риба підлягає  після сортування виловленого обов'язковому поверненню до водойми, про що  складається акт за участю представників державного органу влади, органу  місцевого самоврядування. Нагадуємо, що до аборигенних видів риб  належать всі види, що розмножуються у водоймі природним шляхом (карась,  плотва, окунь, щука, плоскирка і ін.).
Орендар не має права забороняти любительське рибальство на  водоймі. Категорично заборонено встановлювати та стягувати плату з  рибалок-любителів, оскільки такі дії кваліфікуються чинним  законодавством як здирництво і переслідуються законом в рамках Карного  кодексу України
При цьому орендар має право попередити і контролювати, щоб  виловлені види риб, які розводяться, були повернуті до водойми. При  цьому до уваги може братися лише та риба, що відповідає середньоваговим  показникам конкретного виду, що перебуває на відгодівлі. В якості  прикладу: якщо виловлений короп має аналогічну вагу з усіма іншими, його  слід вважати таким, що перебуває на відгодівлі, але якщо його вага  різниться з тими, що відгодовуються, на кілограм чи дуже суттєво, то  такий короп вважається перебуваючим у водоймі до моменту оренди і не  може бути предметом спору стосовно власності орендаря.
Якщо в період рибалки виникають суперечки, то вони вирішуються у  відповідності до законодавства, при тому виклики до водойми працівників  чергової частини міліції покладаються на орендаря, а рибалка  призупиняється тільки після складання протоколу про порушення вимог  чинного законодавства однією із сторін, якщо таке здійснено  риболовом-любителем. У разі необхідності суперечки вирішуються на  загальних підставах у суді.

источник кто?
 
Цитата
Есть вот такой ЗАКОН УКРАЇНИ Про аквакультуру здесь можно его прочесть, http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/5293-17/page в котором в статье 51 говориться:


Правда набрання чинності відбудеться 01.07.2013, ну тут уже не долго осталось потерпеть, и потом смело посылай арендатора на три буквы.
Ви не зовсім уважно закон цей читали :(
Ваше посилання повним текстом звучить так
Цитата
Розділ VI  
ПРИКІНЦЕВІ ТА ПЕРЕХІДНІ ПОЛОЖЕННЯ

2. Внести зміни до таких законодавчих актів України:
1) у Водному кодексі України (Відомості Верховної Ради України, 1995р., № 24, ст.189):
д) статтю 51 викласти в такій редакції:
"Стаття 51. Користування водними об’єктами на умовах оренди


Водні об’єкти надаються в  користування на умовах оренди без обмеження права загального  водокористування, крім випадків, визначених законом.
 Орендарі водного об’єкта зобов’язані передбачити місця для безоплатного  забезпечення права громадян на загальне водокористування (купання,  плавання на човнах, любительське і спортивне рибальство тощо).
 При визначенні таких місць перевага надається традиційно розташованим місцям масового відпочинку.
 У межах населених пунктів забороняється обмеження будь-яких видів  загального водокористування, крім випадків, визначених законом.
Читаємо Водний кодекс і прозріваємо там закдадена колізія, а саме
Цитата
Глава 10. ВИДИ І ПОРЯДОК ВОДОКОРИСТУВАННЯ
Стаття 47. Право загального водокористування
На    водних    об'єктах,    наданих   в   оренду,   загальне
водокористування     допускається    на    умовах,    встановлених
водокористувачем
,  за  погодженням  з  органом,  який надав водний
об'єкт в оренду.

    Водокористувач,  який  узяв  водний  об'єкт у користування на
умовах  оренди,  зобов'язаний  доводити  до відома населення умови
водокористування, а також про заборону загального водокористування
на водному об'єкті, наданому в оренду.
Тобто в 47 статі сказано що на орендованому  ставку орендатор може сам  встановлювати правила загального користування, а якщо він не хоче  дозволяти людям там ловити рибу і купатись? В відредагованій 51 статі,  навпаки сказано що  мають бути виділені місця де дозволено безкоштовне  загальне користування. Наші "законотворці" самі створюють колізії в  законах.
 
Цитата
источник кто?
тут написано...
Цитата
діє Koнституція України ст. 47 Водного кодексу України та постанова Кабінету Міністрів України № 1042/93.
ПКМУ сама конечно заманчива, но найти её оригинал я так и не смог. Не буду отрицать что инфо можит быть устарелой.
 
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1042-93-%D0%BF
1042/93 не про рибалку, а про торгівлю.
Про затвердження Положення про управління
            з питань торгівлі обласних, Київської та
        Севастопольської міських державних адміністрацій
 
Цитата
Прихожу я значит на ставок (это в проэкте,хотя тема уже была):
- Здорова мужики.
-Здоровее видели.
-Рыбки бы половить.
-Хрен тебе, типа (ТИПА) зарыблено, взято в аренду.............
-Так я же местный с Новосельцив (улица вдоль ставка Новосельского)...
- Да нам пох...........
- Так Закон типа Украины...........
-Доставая берданку - да мне пох твой закон...........
-Так я буду жаловаться и обжаловать............
-Да вали ты ...........для весомости подымая берданку на уровень пояса..........
------------------------------------------------------------------------------------------
Было такое, и им реально пох, и местный мент-алкоголик у них куплен, и голова колгоспу.........
Жаловаться?
Куда?
В райцентр который за 30-50 км?
Смысл?
У тебя в селе этом дом - забудь о нём!!!!!!!!!!! Если пожалуешься, начнёшь права качать................
---------------------------------------------------------------------------------------------
Закон ребята это хорошо, это классно!!!!!!!!!!!!
Но есть ещё и сельские законы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И их никто не отменял к сожалению...............
Я никого не хочу обидеть кто вышел с села ( у самого брат с села преподаёт в высшей школе милиции )
Да и я практически вырос в селе..........
Но как правило - ЖЛОБЬЁ!!!!!!!!!!!
Не в смысле , что им жалко.............
Думаю вы поняли...........
ИМХО ............
Юра извени но не ожидал от тебя что будешь разводить сдесь писимизм - типа надол сидеть сопеть в две дырочки иначе хату спалят.
В своей практике не встречал не одного случая что бы кто-то кому-то спалил хату. Обычно всё  расчитано на то что народ считают "стадом" и ему нужно "стойло". на этом построено государство по-крайней мере наше. Но это философия, а у нас рыбалка и отстоивание её приоритетов.
Так что я хотел сказать сейчас здесь справоцирована( и мной в частности) диспозиция что делать смириться или отстаивать свои итиресы. Конечно отстаивать. Конечно собираться на рыбалку и брать с собой ещё кучу всякой бумаги, что бы в случае нежелательного контакта с "охранником"(который в большистве всего сельское быдло, которому "панок" дал  власть над рыбачками,) МИНУС БОЛЬШОЙ. Но определить свои отношения с хозяином ставка стоит.
Вот случай из практики.
Работая во Львовской области в 2000 годах, всегда выезжали на выходные на рыбалку на границу с Тернопольской областью, в одно забытое Богом село  - там был ставочек, арендованый местной церковью. Десять рубасов с носа и лови целый день.
Через несколько лет приехал туда как-то ночью поинтиресовался у местных аборигенов, как там рыбалка рыбу не повыбивали. Они мне сказали что ставок в аренде "у тернопольских бандитов" и ловить за деньги не разрешают ни каму. При таком раскладе настроя на рыбалку результат её может быть отрицательным. Но сдесь правильно определить выход из ситуации. Конечно можно было и "пальцы пораспальцовывать" с местными бандэрлогами. Но я решил вопрос по-другому, с утра я наведался к местному председателю сельсовета, и определил с ним диспозицию, с учётом своего сиротско-пролетарское происхождения. Я не быковал, объяснил что раньше очень часто приезжали сюда порыбачить, но так как сдесь "изменились правила игры, свои мы навязывать не желаем, но не хотим что бы был испорчен отдых". Председатель сельсовета тут-же при мне перезвонил арендатору озерца, и сказал, что к нему пришли люди подчеркнул что культурные и вежливые и хотят половить рыбу,  и его мнение что следует разрешить. После чего арендатор дал добро на ловлю. Я поехал на свое место где раньше ловил и забросил снасти. Через часа полтора приехал сам арендатор посмотреть, подошёл к нам поздаровался сказал что сдесь мы нихрена не поймаем, так как он осенью спускал озеро и запустил малька, и что нам лучше переехать на маленькое озеро- там карп за трёшку, щука и карась мерный. Только щуку попросил выпускать так как тоже мелкая до кило.
Так что вот так я решил проблему с арендатором.
Всё решаемо если правильно оценить ситуацию. Так что сдесь самое главное сначала познакомиться с арендатором, и не "быковать"(что бы рога не обламали и в стойло не поставили), а когда будет правильно "поставлен диагноз" можно понимать какое лечение назначать "терапия" или "хирургическое вмешательство":bf:
 
Цитата
Всё решаемо если правильно оценить ситуацию. Так что сдесь самое главное сначала познакомиться с арендатором, и не "быковать"(что бы рога не обламали и в стойло не поставили), а когда будет правильно "поставлен диагноз" можно понимать какое лечение назначать "терапия" или "хирургическое вмешательство"
Тут конечно я с Вами согласен на все 100%.
P.S. Только у нас в нашей любимой державе может быть такое . Одно озеро, два хазяина, на левом берегу цена 60 грн а на правом 80 грн. И вот попробуй поставь правильный диагноз. ИМХО.
 
Vencedor, а озеро широкое? :)
 
Цитата
Vencedor, а озеро широкое? :)
близько 8 Га + -
 
Vencedor,я ж не про площадь, а про ширину...
 
Цитата
Тут конечно я с Вами согласен на все 100%.
P.S. Только у нас в нашей любимой державе может быть такое . Одно озеро, два хазяина, на левом берегу цена 60 грн а на правом 80 грн. И вот попробуй поставь правильный диагноз. ИМХО.

В одном озере два хозяина не могут быть???? Это как ????
Ведь арендатор после согласования и получения всех разрешительных документов. Покупает зарыбок. Вот на него он и имеет право как на собственность, которую потом может продавать под видом услуги как продажу билетов. Тут скорее всего два предприимчивых делка-панка в сельсовете получили в аренду переговую полосу. Хотя это абсурд. Опять влезаю в "гадие на кофейной гуще" да и чему удивляться в наше государстве под названием ...... возможно всё.
Скоро все равно должно это всё "устаканиться".
 
Цитата
Юра извени но не ожидал от тебя что будешь разводить сдесь писимизм - .........

То , что я описал - из собственного так сказать.
Вопросы такие (и не только такие) могут решаться как ты написал, спорить не буду - но это не всегда, не везде и не совсеми!!!!!!!!!
Я того бл.....го арендатора знаю с детсва, он даже своих родственников сцу....а на ставок купаться не пускал, а не то что рыбу половить!!!!
У тебя получилось договориться - молодец, я рад за тебя!!! :dk:
Но незабывай , что ситации,люди, объстоятельства бывают  разные........
Я считаю,что в данном вопросе людям нельзя, ненадо и даже вредно что либо рекомендовать, этот вопрос очень тонок (так сказать) многое зависит от ситуации, местности, людей, ну чё я тебе как пацану  чешу, ты же матёрый в этом деле дядька, сам должен понимать.
Я считаю, что в такой ситуации , вернее деле , человеку (если у тебя был опыт) лучше рассказать свою историю , как ты поборол это зло, а человек почитав все истории-рассказы , почерпнув с них инфу будит уже сам решать как ему поступить изходя с той ситуации , что у него сложилась на данном водойоме..........
Фух, надеюсь , что ненапутанил :dl: и ясно изложил то, что хотел сказать.......:ap:
 
Цитата
а про ширину...
Звиняюсь))))), ширина 400 м
 
Цитата
То , что я описал - из собственного так сказать.
Вопросы такие (и не только такие) могут решаться как ты написал, спорить не буду - но это не всегда, не везде и не совсеми!!!!!!!!!
Я того бл.....го арендатора знаю с детсва, он даже своих родственников сцу....а на ставок купаться не пускал, а не то что рыбу половить!!!!
У тебя получилось договориться - молодец, я рад за тебя!!! :dk:
Но незабывай , что ситации,люди, объстоятельства бывают  разные........
Я считаю,что в данном вопросе людям нельзя, ненадо и даже вредно что либо рекомендовать, этот вопрос очень тонок (так сказать) многое зависит от ситуации, местности, людей, ну чё я тебе как пацану  чешу, ты же матёрый в этом деле дядька, сам должен понимать.
Я считаю, что в такой ситуации , вернее деле , человеку (если у тебя был опыт) лучше рассказать свою историю , как ты поборол это зло, а человек почитав все истории-рассказы , почерпнув с них инфу будит уже сам решать как ему поступить изходя с той ситуации , что у него сложилась на данном водойоме..........
Фух, надеюсь , что ненапутанил :dl: и ясно изложил то, что хотел сказать.......:ap:
Ну так Юр мы этим сдесь и занимаемся что даем челу инфу а он её собирает анализирует (если есть мозг) и делает вывод. Я понимаю что может мои методы сильно радикальные и метод провокации весьма результативен.
Но самое главное тот паренёк что вопрос поднял и пропал куда-то а мы тут ему помочь типа собрались:bf:
 
Цитата
Ну так Юр мы этим сдесь и занимаемся что даем челу инфу а он её собирает анализирует (если есть мозг) и делает вывод. Я понимаю что может мои методы сильно радикальные и метод провокации весьма результативен.
Но самое главное тот паренёк что вопрос поднял и пропал куда-то а мы тут ему помочь типа собрались:bf:

:dk::dk::dk::az::az::az: МЫ ПОНЯЛИ ДРУГ-ДРУГА!!!!!!!!!!!!!!! :bf::bf::bf:
 
в таких случаях для таких бизнесмэнов -(ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ЗАНИМАТЬСЯ рассмотрением подобных вопросов)тогда:
для начала вопрос- кто конкретно арендатор ФИО? кто те люди, к-рые угрожают ФИО ?в каких отношениях трудовых состоят с арендатором? трудовые договора имеются? какими правами наделены?
в органах местной адм-ции должна находиться копия договора аренды водоема-если о нем вам изначально сказали устно и если на него ссылаются ваши оппоненты-поэтому обращаемся согласно закона об информации можно устно попросить почитать -если отказ устно,ЗАПРАШИВАЕМ ПИСЬМЕННО читаем внимательно права арендатора и самое главное обязанности этого арендатора ибо очень часто арендаторы и это не секрет НЕ ВЫПОЛНЯЮТ СВОИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ
всю информацию тщательно изучаем (можно выложить прям сюда) -и отдаем: в прокуратуру..
для примера:
моего знакомого (в одном селе) -арендаторы встречают на таких арендованных водоемах- еще на подьезде рассказывают на что ловить лучше и т.п.,а председатель- уже ВООБЩЕ не хочет те водоемы никому в аренду сдавать..знакомый тот- уже и председателя хотел поменять-но чел пообещал исправиться..
 
Цитата
знакомый тот- уже и председателя хотел поменять-но чел пообещал исправиться..
Стоп. Голова сільради посада виборна. Як його Ваш знайомий міг замінити???? Чи він являється більшістю депутатів данного села?
І чому в письмовому запиті не просити надати копію? Що забороняє? Як причина навіщо копія для подання при зверненні в прокуратуру.
 
Цитата
Стоп. Голова сільради посада виборна. Як його Ваш знайомий міг замінити????
Вставлю свої 5 копійок. BIG розписує якусь утопію. Я стверджую:  орендарі  ставків у 99% випадках мають певне відношення до голів райдержадміністрацій чи начальників управлінь агропромислового розвитку, які наразі керують ці питання. Окрім того, органи прокуратури на місцях в жодному разі не будуть конфліктувати с головами райдержадміністрацій. Голова райдержадміністрації, як правило, є тим самим GODFATHER, який контролює практично усі прибуткові сфери діяльності підлеглої адміністративно-територіальної одиниці, а голови сільрад та селищних рад  - ніякого відношення до прийняття самостійних рішень не мають. Це чисті виконавці, бо інших там бути не може. Окрім того, близько одного року тому функції з питань надання в оренду водних об'єктів набули управління агропромислового розвитку. Голови сільських рад до цього ласого шматочку відношення не мають.
Фактично, в Україні діє ієрархічна структура Cosa Nostra. Ніяка райдержадміністрація чи прокуратура не візьме сторону рибалки у подібному конфлікті. Якщо, звісно, рибалка не генерал-майор Служби безпеки України.

Стверджую, оскільки бачив декілька відповідей на звернення громадян з цього питання. Діє правило - правий той, у кого більше прав. Тобто, у кого "ксива" козирна, або більшого номіналу.... Це реальне життя -  ніяки звернення чи скарги не принесуть жодного результату. Я навіть не уявляю ситуації, за якої державний орган визнає те, що він допустив порушення законодавства (наприклад не забезпечив контроль за виконанням умов укладеного договору).
 
Цитата
Вставлю свої 5 копійок. BIG розписує якусь утопію. Я стверджую:  орендарі  ставків у 99% випадках мають певне відношення до голів райдержадміністрацій чи начальників управлінь агропромислового розвитку, які наразі керують ці питання. Окрім того, органи прокуратури на місцях в жодному разі не будуть конфліктувати с головами райдержадміністрацій. Голова райдержадміністрації, як правило, є тим самим GODFATHER, який контролює практично усі прибуткові сфери діяльності підлеглої адміністративно-територіальної одиниці, а голови сільрад та селищних рад  - ніякого відношення до прийняття самостійних рішень не мають. Це чисті виконавці, бо інших там бути не може. Окрім того, близько одного року тому функції з питань надання в оренду водних об'єктів набули управління агропромислового розвитку. Голови сільських рад до цього ласого шматочку відношення не мають.
Фактично, в Україні діє ієрархічна структура Cosa Nostra. Ніяка райдержадміністрація чи прокуратура не візьме сторону рибалки у подібному конфлікті. Якщо, звісно, рибалка не генерал-майор Служби безпеки України.

Стверджую, оскільки бачив декілька відповідей на звернення громадян з цього питання. Діє правило - правий той, у кого більше прав. Тобто, у кого "ксива" козирна, або більшого номіналу.... Це реальне життя -  ніяки звернення чи скарги не принесуть жодного результату. Я навіть не уявляю ситуації, за якої державний орган визнає те, що він допустив порушення законодавства (наприклад не забезпечив контроль за виконанням умов укладеного договору).

Расписано всё правильно , но концовка опять писимизм.
Есть хорошая китайская мудрость "Вода точет камень". Вот мы и должны этот камень- под названием "круговая порука" сточить.
Вот  и  точим. Это одна составляющая - вводная.
Вторая  вводная -это "деньги любят тишину". Вот  её и нарушаем.
Возможны другие дополнительные вводные для этого надо правильно проанализировать ситуацию - определить диспозицию.
Судя по всему "БИГ" попытался расказать сжато ситуацию, когда его товарищ не сломался, а поставил в стойло зарвавшегося арендатора. Может у него не получилось это сделать весьма понятно но я его понял так.
Иногда и не стоит даже ввязываться в разного рода телодвижения - ведь это стоит твоих сил и энергии, а зачем её терять.
Можно и на начальном этапе "найти общий язык" с арендатором.
Если быть конкретнее так вот история из жизни. Один Пи... изменил "Межови знаки"  и здвинул свой участок в одну сторону что захватил сельскую грунтовую дорогу и пустил эту дорогу вокруг участка. Сам трёться в местной администрации -возглавляет одно комунальное предприятие со всеми вытекающими. Акт собствености получил, его все подписали(земельное управление, сельской голова, и т.д.).
А дальше что ....
Суд хоть был и на его територии, но наглули его там и теперь он думает - слово "ПОСОСАТЬ" пишеться с мягким знаком или без.
Так что сдесь плюзик "БИГ"у
Если сразу руки опускать тогда нечего за что то браться. Никого не хочу обидеть. Но в своей жизни на смотрелся на людишек, которые знаю что кто-то делает что-то правильно, а когда у него неполучилось начинают умничать -Я ЖЕ ТЕБЕ ГОВОРИЛ ЧТО У ТЕБЯ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ". Вот видишь я типа такой умный а ты вот столько сил потерял и нихрена не получилось. А вот если у тебя получиться вот тогда они в первых рядах возле тебя и громче всех кричат " Я ВЕРИЛ В ТЕБЯ, ТЫ ЛУЧШИЙ"
ТАК ЧТО ТАМ ВСЁ И ТАК ПОНЯТНО ЧТО АРЕНДАТОР С КЕМ-ТО ПОВЯЗАН И КОМУТО "СЛЮНЯВИТ"
НО НА ХИТРУЮ ЗАДНИЦУ МОЖНО ПОДОБРАТЬ Х... С РЕЗЬБОЙ (КАК С ПРАВОЙ ТАК И С ЛЕВОЙ)
 
Цитата
Расписано всё правильно , но концовка опять писимизм.
Есть хорошая китайская мудрость "Вода точет камень". Вот мы и должны этот камень- под названием "круговая порука" сточить.)
КАРЬЕР- добывающий щебень круглосуточно:du:-тоже закрыл всего один чел -без всяких ксив:aq:
 
Цитата
Вставлю свої 5 копійок. BIG розписує якусь утопію. Я стверджую:  орендарі  ставків у 99% випадках мають певне відношення до голів райдержадміністрацій чи начальників управлінь .
утопия или нет -судить уже об этом -позвольте благодарным жителям того села.. :dt: неужели глава той администрации будет вникать в каждый ставочек-ведь для этого есть председатели..но глава именно той администрации:aq:-просто пожелал остаться чистеньким (это по ставку )..скажем так-по иным направлениям:bf:-ему предостаточно:be: и так..
 
Цитата
Фактично, в Україні діє ієрархічна структура Cosa Nostra. Ніяка райдержадміністрація чи прокуратура не візьме сторону рибалки у подібному конфлікті. Якщо, звісно, рибалка не генерал-майор Служби безпеки України.).
именно так- по телевизору вам сказали ?кстати :так тот мой знакомый-вообще и не рыбак..  в таких случаях -всегда вспоминаю, фразу-"у нас :ak:-даже генералы"..
 
Коллеги, предлагаю обсуждать интересы рыболовов на арендных водоёмах, а не вникать в коррупционные схемы и дела арендаторов, там действуют свои взаимоотношения и система.
Например рыболов приехал на арендный водоём, с чего начать и какие вопросы обсудить с арендатором, что бы получить хороший отдых за деньги, которые он вынужден будет заплатить за день или сутки перебывания на водоёме.
 
Или как гласит название темы и арендатор запретил вылов рыбы на арендованном водоёме,  может  есть этому причина, например запуск малька или отсутствие в договоре аренды в целевом назначении арендного водоёма пункта о предоставлении платной рыбалки. Возможно просто нужно подождать пока вырастет рыба до вменяемого размера, когда её можно будет ловить или просто переехать на другой водоём, там где рыболовам рады. А вообще "грошi перемагають все")))
 
Цитата
неужели глава той администрации будет вникать в каждый ставочек-ведь для этого есть председатели..но глава именно той администрации
вы внимательно читали? Какие председатели? Какое отношение к этому они имеют? Может не стоит так безапелляционно расписывать вопросы, о которых понятия не имеете? С определенного момента времени (около года, может быть и больше) вопросы аренды местных водоемов курируют начальники управлений агропромышленного развития (названия могут варьироваться, но примерно похожие во всех терадминединицах). Контракты все же проходят через РДА, но рулят там именно агропромышленные начальники. Вы видимо специалист во всех сферах, и точно знаете - конкретно в том районе эти вопросы курирует председатель, в отличии от единой структуры по стране. Если так - приношу свои извинения.
Цитата
так тот мой знакомый-вообще и не рыбак..
Я вообще встрял в разговор, потому что меня как  и
roma grynyshyn,
удивила откровенная басня о знакомом, который может снимать глав сельсоветов по-своему велению. Но я поверхностно в курсе вопроса об аренда водоемов, так как столкнулся в силу работы.... посему участие главы сельсовета в этом вопросе, в совокупности с с тем, что он к нему отношения иметь не должен - возмутило. Ну а в целом, форум ведь не кухня. Здесь-то в отличии от кухни, байки могут и сомнение вызвать.
 
Цитата
Или как гласит название темы и арендатор запретил вылов рыбы на арендованном водоёме,  может  есть этому причина, например запуск малька или отсутствие в договоре аренды в целевом назначении арендного водоёма пункта о предоставлении платной рыбалки.)
или-окромя прав арендатора -обратить внимание (в том договоре) на его обязательства -например:
свободного допуска и вылова определенного размера, или определенного колличества, или на определенные снасти, или упорядочивание и  прилигающей территории и уборка и вывоз мусора и обрезка деревьев но :
самое главное -это своевременная оплата (по тeм договорам аренды)-ведь право аренды без своевременной оплаты в полном обьеме-совсем уже иное :bf:..
 
Цитата

Я вообще встрял в разговор, потому что меня как  и
roma grynyshyn,
удивила откровенная басня о знакомом, который может снимать глав сельсоветов по-своему велению. .
тот мой знакомый-вопрос тот решил (и по ставку, и по карьеру )..сейчас в том селе- полностью "аллюр шанель"..:ap:кстати: в карьер- вообще были вкинуты "арендатором"- совсем иные средства (там оборудования на 0000000 простаивает)..я предлагал-вообще забрать и рыбу, и ставок, и оборудование- но он добряк оказался (мол достаточно "возобновления человечности")
да, по времени -это года уже 3прошло- ну и что ??надо будет -по новой запустит.. (система то  -идентичная во всех направлениях)
одно НО-время..
и в этом НО (системном)есть их главный козырь-им же это время оплачивается ОФФИЦИАЛЬНО и более.. (и мы с вами -в том числе им:aq: платим)но -ЗАБЫВАЕМ (почему-то спрашивать с них:aq: после оплат)
для примера : я лично-сам почти "снял" одного из офицеров кобры :aq:там бы потом -и начальству досталось (просто люди "разкаялись"- и очень попросили..:dk: )у меня кстати: письменные извинения-имеются ..(показываю -только в крайних случаях.. ),но сечас уже там ,когда езжу-совсем по-иному разговаривают (приветливые такие и участливые стали..).кстати :знакомые-просят сильно ксерокс им сделать..надо еще примеры?/-некоторые "особые работники"  киевэнерго -тоже сильно уверовали в свою "особенность"-мол,.."мы тут правим бал как скажем так и будет.."-а я :так вообще не привык:be: -те уже сняты ..
 
balestriere
Рассудить спор можно всего одно историей.
Взял ГАЕц один ставочек , хороший ставочек такой в селе Горбовичи, Киево-Святошинський район(может кто знает), зарыбил его , охрану нанял, запретил рыбу ловить - только за деньги(ещё терпели), но когда запретил купаться и написал на плитах купаться запрещено(типа мол не х..ер тут трипер разводить), Ну тут местные и "взяли вилы" и "кто-то"(история умалчивает этот факт) да и открыл дамбу - вся рыба ушла в Ирпень. После этого ни ГАЙца ни его последователей там нет, лови кто хочет
Вот так конечно данное деяние криминально наказуемо, но факт остаётся фактом. В данном случае ни хату "палили" местные - как говорил Юра, а местные восстановили первоначальное "статус-кво"
 
Цитата
ЗАБЫВАЕМ (почему-то спрашивать с них после оплат)
2 года назад я очень серьезно ругался с начальником охраны одного из крупных водохранилищ, где постоянно ловлю. Ругался по-поводу того, что меня пытаются обилетить там, где в принципе обилечивать не имеют права (там я так и не платил). Ругался за то, что обилетив, забрасывают сети практически на снасти и т.д. Потом я просто перестал ездить туда, где скотское отношение к рыбакам. Бороться против системы - занятие интересное, но только при наличии свободного времени, или гибкого графика работы (при условии если оно тебе вобще нужно).Бывает, что удается одна рыбалка в месяц, и портить себе настроение из-за этих копеек, которые тебе нужно отдать, просто не хочется. Я стараюсь не ездить в те места, где, как я считаю, арендатор дерет в тридорога, либо хамски относится к рыбакам. Я езжу за удовольствием, и получаю его. Конечно, я уважаю людей с активной гражданской позицией, но уверен, что случаи вроде описанного MangustSV,  - исключение из правил. Как уже много раз обсуждалось - рыбаки с арендаторами соревнуются в том, кто кого нагреет. Рыбаки пытаются скирдовать мешками рыбу, арендаторы играют с уровнем воды и так далее. Некоторые вон вообще не разрешают ловить, так как зациклились на промысле.

Вот вам тоже пример, который мою позицию пояснит  - будучи студентом, я купил монитор, 2 раза он ломался и по-гарантии ремонтировался. После последней поломки его заменили по-гарантии. Само собой, все знают, что гарантия обнуляется, и начинает исчисляться  заново, при замене изделия на идентичное. В очередной раз сгорел БП.... Естественно в крупной сети магазинов мне заявили что гарантия закончилась, и они могут провести внегарантийный ремонт - за 150 гривен. Либо я могу обратиться с жалобой в общество по защите прав потребителей, к руководству, (куда я кстати позвонил), защитить свои права в досудебном, судебном порядке... Стоит выбор - заплати 150 гривен за замену БП монитора, которым ты пропользовался 36 месяцев, либо занимайся защитой своих прав, на неизвестно какое время. Купить новый монитор - не выход. Подать в суд - не выход, ведь монитора не будет у меня очень долго. А как прожить столько времени без комьютера :). Выбираем наименьшее из зол. Да, унизительно, обидно, но ИМХО, было правильно.
К чему это я веду? Большинство из тех, кто сидит на этом форуме не являются профессиональными борцами с системой, которые имеют достаточно времени для борьбы с этой херней. Большинство от рыбалки хочет получить удовольствие, короткое, ведь удается всего разок в неделю, в лучшем случае, вырваться из городской суеты. И многие ли из присутствующих, только честно, готовы взять, и затеять скандал из-за 50-100 гривен, испортить себе настроение, заняться обжалованием неправомерных действий арендаторов (кстати потом ответ на эту жалобу вполне может согласовываться с тем же арендатором, перед отправлением заявителю :). ИМХО, мало кто на это способен. Можно назвать это раболепским молчанием, или здравым смыслом, каждый сам для себя решает. Это не значит что я согласен с тем, что происходит. Бороться за что-то стоит лишь тогда, когда игра стоит свеч. Такой беспредел, как описал автор первого поста определенно заслуживает порицания, но это частный случай, как и то, например, что в одном из соседних к моему месту жительства районов Донецкой области, глава райгосадминистрации заняла четкую позицию - рыбалка для местного населения бесплатна. Без исключения на всех водоемах подконтрольных. Это тоже исключение, но приятно что такое есть.
 
Ник то и не говорит что надо спорит- если выстраивать что цель спор, то его и получишь. А если сразу определится что не будем портить друг другу жизнь- тогда это совсем другое дело
 
здраво :). Действительно холивар какой-то получается.
 
Коллеги, зайдите в магазин, площади которого арендуются и скажите что хотите взять  бутылочку пива или пачку анчоусов, желательно бесплатно, магазин же арендован на территории родного города. За вход с вас не возьмут, но и пивко придётся оплатить.
Рыбалка это  бизнес, арендатор - исполнитель или продавец услуг, рыболов - потребитель. Не халявы нужно требовать или продажу пойманной рыбы по цене ниже рыночной, а адекватной стоимости рыбалки в соответствии с уровнем водоёма, то есть наличием вменяемой рыбы соответствующей запрашиваемой цене и условий рыбалки, что бы не сидеть в мусорке или по колена в грязи.
Самая справедливая система оплаты, это тогда,  когда оплачивается пойманная рыба. Пусть говорят, что кто то  даже прячет по кустам рыбу, это не везде и не всегда. Я рыбачил на таком водоёме, машина ставилась на охраняемой стоянке, рядом с вагончиком сторожа, у все рыболовов, прежде чем идти к машине, проводили взвешивание улова в садках. Скажу откровенно даже поймал - отпустил занимался, хотя мне это на платниках не свойственно, брал карпиков не меньше двух килограмм и выбирал зеркальных.
 
Цитата
Самая справедливая система оплаты, это тогда, когда оплачивается пойманная рыба.
Вот это золотые слова. Есть тоже такие позитивные моменты. Например: приехал на водоём  и тебе говорят с 6 до 14 - 50 грн, с 6 до 21 - 100 грн , сутки 150 грн. А не так, что час 100 грн,что сутки 100 грн. ИМХО.
 
Цитата
случаи вроде описанного MangustSV, - исключение из правил..
К чему это я веду? Большинство из тех, кто сидит на этом форуме не являются  борцами с системой, которые имеют достаточно времени для борьбы с этой :aq: , но приятно что такое есть.
вот в этом -краткий смысл (изложенного),и весь расчет-системы..
 
Цитата
Большинство от рыбалки хочет получить удовольствие, .
И многие ли из присутствующих, только честно, готовы взять, и затеять скандал из-за 50-100 гривен, испортить себе настроение,
заняться обжалованием неправомерных действий арендаторов ИМХО, мало кто на это способен.
Можно назвать это раболепским молчанием, или здравым смыслом, каждый сам для себя решает. Это не значит что я согласен с тем, что происходит.
Бороться за что-то стоит лишь тогда, когда игра стоит свеч..
читающие эти строки (о рыбацком "удовольствии")- и получавшие его этак лет 10-15 назад..-могут искренне рассмеяться..- разве (в сравнении с тем "удовольствием")-это уже сравнимо?
а почему именно скандал-разве нельзя просто ПО ЗАКОНУ или с каждой особью имеющей свое мнение-нужно скандалить что такое скандал-это же война а что такое война это тупик переговоров и дипломатии
а вот "заняться обжалованием неправомерных действий "-то это уже дело принципа ..не в деньгах вовсе (хотя деньги -тоже бонус ..)
а для чего- я лично это делаю -очень просто:
помните-когда спросили (у мушкетеров) "почему вы деретесь и сражаетесь, Дартаньян?":dh:- "я дерусь-потому что я дерусь.." - ибо просто:
у них -при"РОД"а такая ..
согласен :
не у всех она -такая.. поэтому иным (с иной природой)- и видятся причины разные:be:: время, деньги и иная чушь..
 
Цитата
Ник то и не говорит что надо спорит- если выстраивать что цель спор, то его и получишь. А если сразу определится что не будем портить друг другу жизнь- тогда это совсем другое дело

Согласен на 1000% Если цель найти предмет для мордобоя - это одно, а если цель найти компромисс - совсем другое ....:am:

Цитата

...Самая справедливая система оплаты, это тогда,  когда оплачивается пойманная рыба...

А сервис? А охрана? А борьба с электриками и сетевиками?
Тогда и цена на рыбу должна быть занебесной ... Вы ведь понимаете, что бутылка водки в "METRO" однозначно дешевле бутылки водки в ресторане "Велюр" ....:du:
 
Цитата
А сервис? А охрана? А борьба с электриками и сетевиками?
Есть еще проще вариант - дешевле  на базар за рыбой съездить.
Какая разница арендатору, нам рыбу прямо на водоёме нами самим же выловленную продать или самому вылавливать, заказывать рыбовозку, везти на рынок и там торговать или искать оптовика и продавать по оптовой цене, при этом не забываем рыба - скоропортящийся продукт.
При такой системе оплаты за пойманную рыбу, арендатор и прикормку свою мне дал той что они ставок кормят и место хорошее указал, только лови и побольше, человек заинтересован что бы я ловил побольше, так же как продавец что бы купил больше.
Я столкнулся с такой системой оплаты - мне лично понравилось, есть ещё вариант платить за сутки, свежий воздух пение птичек, в тишине отзвона  колокольчиков, отдых на природе и созерцание поплавка, такое удовольствием можно в ближайшем "диком" водоёме или самом дешевом ставке получить.
Рыбачить на платнике или нет, наш выбор, водоём платный, это нужно принять как факт, бороться с произволом арендаторов смысла нет можно просто  игнорировать их водоёмы, упадёт спрос, сами цену скинут - закон рынка.
 
Цитата
Коллеги, зайдите в магазин, площади которого арендуются и скажите что хотите взять  бутылочку пива или пачку анчоусов, желательно бесплатно, магазин же арендован на территории родного города. За вход с вас не возьмут, но и пивко придётся оплатить.
Рыбалка это  бизнес, арендатор - исполнитель или продавец услуг, рыболов - потребитель. Не халявы нужно требовать или продажу пойманной рыбы по цене ниже рыночной, а адекватной стоимости рыбалки в соответствии с уровнем водоёма, то есть наличием вменяемой рыбы соответствующей запрашиваемой цене и условий рыбалки, что бы не сидеть в мусорке или по колена в грязи.
Самая справедливая система оплаты, это тогда,  когда оплачивается пойманная рыба. Пусть говорят, что кто то  даже прячет по кустам рыбу, это не везде и не всегда. Я рыбачил на таком водоёме, машина ставилась на охраняемой стоянке, рядом с вагончиком сторожа, у все рыболовов, прежде чем идти к машине, проводили взвешивание улова в садках. Скажу откровенно даже поймал - отпустил занимался, хотя мне это на платниках не свойственно, брал карпиков не меньше двух килограмм и выбирал зеркальных.
Скажем так если арендатор взял сам собрал все разрешительные документы на создания озера(сделал землеотвод, получил обоснование из соответствующих органов,вырыл его или поставил дамбу - одним словом сделал озеро, и т.д.) - это его озеро, купил зарыбок и выростил его интенсивно или экстенсивно( как хочет) вот тогда это его "пиво в магазине".
А если он получил "за откат" права на пользование водным ресурсом, озеро, которое было местом общего отдыха и пытается на храпом нагнуть народ ущемив их. Тогда его можно и спросить : "А "пососать" пишется с мягким знаком или без.
Всё должно быть в меру.
Я сам езжу на платники и плачу и знаю за что плачу. Но вот если вижу быдло тогда почему бы не нагнуть его и не показать "быку стойло".
Ув, Забр, Вы так защищаете права арендаторов скажитеу Вас что есть шкурный интерес? Или кто-то из Ваших близких является арендатором.
Да любой труд должен быть оплачиваемый, и если человек  вложил в него свой труд, так он безусловно хочет получить за него деньги.
Но ведь он хочет получить деньги как с моего кармана так и из карманов других рыбаков и всех интиресует за что мы платим.
Если я приезжаю на карпа, а мою насадку долбит синька(хищника не запустили и не выбили её) карп в озере есть и на 5 и на 12 кил, но он дикий(Его никто не запускал не кормил), а ставок вообще находится типа в аренде по решению кучки депутатови дерут не понятно за что, мусор не вывозят и т.д.) Тогда таких "арендаторов раком и без вазилина"
Если я купил дачу возле озера, но должен платить за озеро, потому что кто-то таким путём решил покачать деньги из карманов граждан. Тогда вывод напрашивается сам собой
 
Цитата
Ув, Забр, Вы так защищаете права арендаторов скажитеу Вас что есть шкурный интерес? Или кто-то из Ваших близких является арендатором.
Абсолютно нет ))) А было бы неплохо !!! :ay: Но....
Я не защищаю права арендаторов, я защищаю свои права на адекватную платную рыбалку соответствующую оплате. А платить всё равно придётся, если собрался рыбачить на платнике. Иначе это тоже самое что бесплатно пиво в мангазине.
Я тоже на нескольких форумах спорил с арендаторами, заставлял из озвучить перечень разрешительных документов, обосновать цены, выложить калькуляцию расходов. И что ? Вы же не подходите с притензиями к продавцу дорогих огурцов, вы идёте и покупаете дешевле, тот постоит, посмотрит, что у него не покупают и снизит цену.
Ни кто ни кого на платники ездить не заставляет, где цена высокая и рыбы нет. "Пiди по базару найди дешевше"(с).  Есть хорошие водоёмы на которых и цены нормальные и рыба присутствует. О таких водоёмах сильно не распространяются.:al:
Меня лично не волнует какие там у арендатора собраны документы или какие у него родственники или откаты. Я хочу раз в месяц приехать именно на платный хорошо зарыбленный  ставок, прийте на чистый ухоженный берег, отловиться так, что бы руки болели и остались яркие впечатления от рыбалки и рыбы, за свои честно заработанные деньги, а не устраивать скандал на водоёме.
У кого другие требования к рыбалке, для этого есть неплатные ставки или возможность реализововать свои права на свободу слова скандаля на платниках и в свои выходные.
Цитата
Если я купил дачу возле озера, но должен платить за озеро, потому что кто-то таким путём решил покачать деньги из карманов граждан. Тогда вывод напрашивается сам собой
Вывод: купите озеро.
Арендатор взявший водоём и не ведущий разведения рыбы или дурак или неудачный бизнесмен. Аренду же платить нужно, зачем ему в убыток водоём? Что бы только от граждан спрятать? Где логика ?
 
Рыбалка дело не дешёвое и за то что когда еду на рыбалку на платник так хотябы знаешь зачто платишь. Сейчас у всех цена 100 гривасов с носа. а за что и сам не знает(обоснование одно у нас в округе везде 100, а есть и по 150).Ни условий ни рыбы. Если уж платить и я приехал на платник я понимаю за что. Сдесь вопросо был поднят за то что должен ли платить житель села если и них ставок стал арендованый.
Моё мнение такое" Должен арендатор предложить жителям села льготное обсдуживание, то есть каждый из жителе села прдлагается написать заявление на получение годового абонемента, (при этом просчитывается среднее количество его рыбалок) платится годовой взнос . А вот если без общественных слушаний забрали пруд и сказали местным ребята "идите на х...р - он арендован, а вы сопите в две дырочки" - тогда уж увольте "на х..й" таких арендаторов, хоть он и собирается предоставлят услуги по платной рыбалке и Вам и мне и другим рыбакам.
та что здесь вопрос в другом ущемил арендатор своим действиями права других граждан, которые имеют конституционные права, их конституционные права выше прав хозяйственных, которые даёт договор аренды арендатору.
 
Цитата
Есть еще проще вариант - дешевле на базар за рыбой съездить.
Есть ещё проще - я, например, рыбу вообще не люблю ))))


Цитата
Какая разница арендатору, нам рыбу прямо на водоёме нами самим же выловленную продать или самому вылавливать
Есть два вида арендаторов: первые продают рыбу, вторые продают УСЛУГИ. Я в основном пересекался в своей практике со второй категорией. А те, кто продаёт рыбу вообще не заинтересованы в рыбаках .... Они просто запрещают ловить и всё ... Или ставят такие цены, что просто не интересно ...
Цитата
свежий воздух пение птичек, в тишине отзвона колокольчиков, отдых на природе и созерцание поплавка, такое удовольствием можно в ближайшем "диком" водоёме или самом дешевом ставке получить.
И в придачу к этой идилии разборки с браками и созерцание мёртвого водоёма ...
Цитата
упадёт спрос, сами цену скинут - закон рынка
В нашей стране законы рынка не работают. Тот, кто вложил деньги в этот бизнес, последний кусок хлеба не доедает ... Ему и без Ваших и моих 300 грн неплохо живётся. А охотники отдохнуть и половить всегда найдутся ...
Цитата
Вы же не подходите с притензиями к продавцу дорогих огурцов, вы идёте и покупаете дешевле, тот постоит, посмотрит, что у него не покупают и снизит цену
Есть проще вариант ))) Покупать у производителя. Сам так делаю и Вам рекомендую. На рынке одни перекупщики ))) И не сбросят они цену, потому что цена на наших торговых точках регламентируется НЕ законами рынка, а рыночной мафией. Снизишь цену - на рынок больше не зайдёшь ... И товара лишишься ...
Цитата
Меня лично не волнует какие там у арендатора собраны документы или какие у него родственники или откаты. Я хочу раз в месяц приехать именно на платный хорошо зарыбленный ставок, прийте на чистый ухоженный берег, отловиться так, что бы руки болели и остались яркие впечатления от рыбалки и рыбы, за свои честно заработанные деньги, а не устраивать скандал на водоёме.
Вот тут с Вами согласен на 100000%. Но ... не будем идеалистами .... Такой вариант - дорогое удовольствие
С уважением
 
У меня тоже вопрос. Есть ставок по среди села . Раньше я с ребенкомприходил карасика половить на пол ладошки. Поймал отпустил. А теперь там типа общество рыбалок всем заправлять стало. Поспиливали деревья и все. Нет ни тел. куда звонить только табл. лов запрещен. И все. Имею ли я право прийти и половить тех самих карасиков которых ловил  год назад.
 
Цитата
У меня тоже вопрос. Есть ставок по среди села . Раньше я с ребенкомприходил карасика половить на пол ладошки. Поймал отпустил. А теперь там типа общество рыбалок всем заправлять стало. Поспиливали деревья и все. Нет ни тел. куда звонить только табл. лов запрещен. И все. Имею ли я право прийти и половить тех самих карасиков которых ловил  год назад.

Херасе... село  - населенный пункт? Водоем находится в пределах этого села?
У межах населених пунктів забороняється обмеження будь-яких видів загального водокористування, крім випадків, визначених законом (Водний кодекс України, Статья 51.). Т.е. любое уйло, запрещающее вам купаться, рыбалить или требующее за это деньги - идет на йух.

Смотрите https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=511046&postcount=23
 
Цитата
Скажем так если арендатор взял сам собрал все разрешительные документы на создания озера(сделал землеотвод, получил обоснование из соответствующих органов,вырыл его или поставил дамбу - одним словом сделал озеро, и т.д.) - это его озеро, купил зарыбок и выростил его интенсивно или экстенсивно( как хочет) вот тогда это его "пиво в магазине".
Ух ты!!!!! А расскажите механизм как это сделать!!! Есть примеры????:eek:
Цитата
(при этом просчитывается среднее количество его рыбалок) платится годовой взнос
Уже вижу толпу селян выстраивающихся в очередь за льготным абонементом.:bj::bj::bj::bj: Вы когда последний раз в глубинке были? Так всё очень банально: "...у них деньги куры не клюют, а нас на водку не хватает":al::al:
Вы когда нормальную "лужу" в 35-45Га зеркала в аренду возьмёте, пройдёте путь взяток и откатов, переживёте проверки земельного отдела, экологов, и.т.д. годков пять деньги в воду выбросите с надеждой на что-то, тогда поговорим.....:-) :eek:
Тут как всегда палка о двух концах. По-этому правда гдето по середине. :al::al:

Цитата
Вы так защищаете права арендаторов скажитеу Вас что есть шкурный интерес? Или кто-то из Ваших близких является арендатором.
Есть шкурный интерес.:bf: можете объявить врагом народа и на дыбу куркуля или
"- высеч розгами и отправить убирать снег в Сибирь!
- весь?
- весь!":bj::bj::bj::bj::bj:
НХНЧ. Давайте уважать друг друга.
 
Цитата
Ух ты!!!!! А расскажите механизм как это сделать!!! Есть примеры????:eek:

Уже вижу толпу селян выстраивающихся в очередь за льготным абонементом.:bj::bj::bj::bj: Вы когда последний раз в глубинке были? Так всё очень банально: "...у них деньги куры не клюют, а нас на водку не хватает":al::al:
Вы когда нормальную "лужу" в 35-45Га зеркала в аренду возьмёте, пройдёте путь взяток и откатов, переживёте проверки земельного отдела, экологов, и.т.д. годков пять деньги в воду выбросите с надеждой на что-то, тогда поговорим.....:-) :eek:
Тут как всегда палка о двух концах. По-этому правда гдето по середине. :al::al:


Есть шкурный интерес.:bf: можете объявить врагом народа и на дыбу куркуля или
"- высеч розгами и отправить убирать снег в Сибирь!
- весь?
- весь!":bj::bj::bj::bj::bj:
НХНЧ. Давайте уважать друг друга.
По первому вопросу . на счёт механизма как сделать свой ставок .
Это один мой "клиент" так собирался делать и все документы как раз собрал(насчёт запустил или нет не знаю так связь с ним оборвал)
Но он сделал землеотвод около 40га в овраге заболоченом, потом приватизировал, и
под озеро). Такие же озера я видел в черкасской области. Так что делают.
Насчёт откатов и корупционеров в земельных отделах это известно и об этом говорить не надо, я как раз сказал что гнать нах...  надо тех арендаторов, какие в селе озеро в аренду возьмут и гонят местных жителей или дачников, которые там там отдыхали, надеясь что они сопли пожуют и руки опустят.
Теперь относительно шкурного интиреса. Я невкоем случае не хочу обитеть Забра, а если так выглядит мой пост я извеняюсь. И я помоему написал что сдесь мы обсуждаем совершенно другую тему, когда "арендатор" что то ухватил, и нарушил чьито права.
Это только у нас возможно ставить хозяйственные права выше конституционых прав
 
Цитата
и
Это ребята со стальными нервами и хорошей мат базой. Просто крассавцы. Тема очень геморная и на практике реализовуется крайне сложно, про финансовую часть вообще молчу, она сродни запуску спутникоа на орбиту))))))
Цитата
когда "арендатор" что то ухватил, и нарушил чьито права.
Это только у нас возможно ставить хозяйственные права выше конституционых прав
Просто у меня война 6 лет с двумя местными аборигенами, которые всю жизнь ловили сетями на водоёме, который мы взяли. Пишут они во все службы. Мы пережили проверки разных уровней в неприлично огромных колличествах. Вот в споих петициях они как раз и пишут о ущемлении своих конституционных прав.!!!!! Хотя с нормальными людьми вопросов не возникает, все ловят все довольны. Но ведь нашлось недовольное и каждая его писулька стоит огромных усилий.)))) Потому и говорю, что правда где-то посерединке)))))
 
Лично из своего опыта скажу что добросовестных и справедливых орендаторов очень мало - на пальцах можно пощитать .
 
Цитата
Это ребята со стальными нервами и хорошей мат базой. Просто крассавцы. Тема очень геморная и на практике реализовуется крайне сложно, про финансовую часть вообще молчу, она сродни запуску спутникоа на орбиту))))))

Просто у меня война 6 лет с двумя местными аборигенами, которые всю жизнь ловили сетями на водоёме, который мы взяли. Пишут они во все службы. Мы пережили проверки разных уровней в неприлично огромных колличествах. Вот в споих петициях они как раз и пишут о ущемлении своих конституционных прав.!!!!! Хотя с нормальными людьми вопросов не возникает, все ловят все довольны. Но ведь нашлось недовольное и каждая его писулька стоит огромных усилий.)))) Потому и говорю, что правда где-то посерединке)))))

Возьми задокументируй их. Предварительно договорись с экологами, что в случае "ЧАВО" сдашь их им. Участку местному не говори эта тварь только тебя сдаст за магарыч - екологи сами когда надо ментовскому руководству сообщат. А чем ловят если "китайками" тогда собака открестится. а если специально ему делают сети на заказ, тогда есть возможность взять его за яйца и покрутить ему их
 
Цитата
Возьми задокументируй их. Предварительно договорись с экологами, что в случае "ЧАВО" сдашь их им. Участку местному не говори эта тварь только тебя сдаст за магарыч - екологи сами когда надо ментовскому руководству сообщат. А чем ловят если "китайками" тогда собака открестится. а если специально ему делают сети на заказ, тогда есть возможность взять его за яйца и покрутить ему их
Они то уже не ловят. У нас этим просто... Уголовный кодекс чту, но не на столько)))))) Просто у них на протяжении всей жизни была кормушка, которую у них забрали, вот ребята и ищут мэда в сраке.... Пишут всякую хрень в  разные органы, что скотину негде напоить, людям не дают купаться и.т.д. Хотя всё это у нас предусмотрено.... Но тут как в анекдоте: а вот теперь иди на привоз и доказывай, что твоя жена не б...дь :-))))))
 
Цитата
Лично из своего опыта скажу что добросовестных и справедливых орендаторов очень мало - на пальцах можно пощитать .

Справедливость - понятие субъективное .... У Вас с арендатором представления о справедливом будут разниться ...

Цитата
Они то уже не ловят. У нас этим просто... Уголовный кодекс чту, но не на столько)))))) Просто у них на протяжении всей жизни была кормушка, которую у них забрали, вот ребята и ищут мэда в сраке.... Пишут всякую хрень в  разные органы, что скотину негде напоить, людям не дают купаться и.т.д. Хотя всё это у нас предусмотрено.... Но тут как в анекдоте: а вот теперь иди на привоз и доказывай, что твоя жена не б...дь :-))))))

Искренне уважаю Ваш не лёгкий путь ....
И ЗНАЮ, что нормальные арендаторы ЕСТЬ !!!! :bt:
 
Цитата
Они то уже не ловят. У нас этим просто... Уголовный кодекс чту, но не на столько)))))) Просто у них на протяжении всей жизни была кормушка, которую у них забрали, вот ребята и ищут мэда в сраке.... Пишут всякую хрень в  разные органы, что скотину негде напоить, людям не дают купаться и.т.д. Хотя всё это у нас предусмотрено.... Но тут как в анекдоте: а вот теперь иди на привоз и доказывай, что твоя жена не б...дь :-))))))

Да согласен. Идти на привоз и доказывать дело не благодарное. "А як кажуть товариши мэнты" - привентивные беседы не пытались проводить. Ведь если они делают провокацыю можно ведь сделать и обратку. И тогда пусть ходит не по Привозу конечно, а по селу и доказывает.
Если у Вас практикуется платная рыбалка могы приехать и пообщаться на эту тему
 
Цитата
привентивные беседы не пытались проводить.
Тут всё в норме. Как врач-патологоанатом прописал.))))))
Цитата
Если у Вас практикуется платная рыбалка могы приехать и пообщаться на эту тему
К сожалению платная рыбалка пока не практикуется, упор на разведение. Став до конца не спускается, как ни крути остаётся 5 Га зеркала. Особи карпа и толстолоба есть очень и очень. Личный рекорд болота 18 кг)))) Щука к осени выйдет на уверенных 3 кг, хотя мелкой пока больше. Сомики проскакивают 3,5-4 Планируем судака(которого пока не можем найти) Думаю в следующем году созреем и на платную рыбалку в лимитированом колличесве. Если что, маякну
 
Цитата
Тут всё в норме. Как врач-патологоанатом прописал.))))))

К сожалению платная рыбалка пока не практикуется, упор на разведение. Став до конца не спускается, как ни крути остаётся 5 Га зеркала. Особи карпа и толстолоба есть очень и очень. Личный рекорд болота 18 кг)))) Щука к осени выйдет на уверенных 3 кг, хотя мелкой пока больше. Сомики проскакивают 3,5-4 Планируем судака(которого пока не можем найти) Думаю в следующем году созреем и на платную рыбалку в лимитированом колличесве. Если что, маякну

Окей буду ждать маячка
 
Цитата
Просто у них на протяжении всей жизни была кормушка, которую у них забрали, вот ребята и ищут мэда в сраке.... Пишут всякую хрень в разные органы, что скотину негде напоить, людям не дают купаться и.т.д. Хотя всё это у нас предусмотрено....
Дим- "ноги-в таз,залить цементом и- в море"(море-за мной,за тобой-тазик и цемент)...
 
Цитата
Дим- "ноги-в таз,залить цементом и- в море"(море-за мной,за тобой-тазик и цемент)...
Я думал, но не выгодно получаецца... Я ж памятники тож изготавливаю, а если в воду, то и заказа нэт......
Простите за чоооорный юморок.
 
Цитата
Я думал, но не выгодно получаецца... Я ж памятники тож изготавливаю, а если в воду, то и заказа нэт......
Простите за чоооорный юморок.

Энто ж жисть-там-найдёшь,там-потеряешь.Крохобор,Вы,батенька-над чёт одно-або цемент,або-памятники...
 
Цитата
Я думал, но не выгодно получаецца... Я ж памятники тож изготавливаю, а если в воду, то и заказа нэт......
Простите за чоооорный юморок.

Добавлю и я немного черного
Дима, так у палки два конца, "разреши" ему "пьяному покупаться" а родственники на памятник скинутся
 
Цитата
"разреши" ему "пьяному покупаться"
Ксати в этом году купальщики (детвора и подростки) просто достали.... Прыгают с плотины и хоть ты тресни... И отработкой конструкцию мазали и олифой и колючку вешали, короче заморились. А им хоть бы что. Плыгають иплыгають
Короче психанул я и на плотину венок повесил......  Вот 3 недели как бабка пошептала))))))) От такие мы злые
 
Цитата
От такие мы злые
Да,блин,изумительные у вас методы...
Хотя усё познаётся по конечному результату-и даже такой злой метод-неплохой,если действие возымел...
 
Цитата
Да,блин,изумительные у вас методы...
Хотя усё познаётся по конечному результату-и даже такой злой метод-неплохой,если действие возымел...

Самое главное методы действенны "А победителей не судят" пусть уж лучше будет висеть бутафорный венок, чем реальный, а Диму потом потаскают и для профилактики в лучшем случае пропесочат.
 
Цитата
Энто ж жисть-там-найдёшь,там-потеряешь.Крохобор,Вы,батенька-над чёт одно-або цемент,або-памятники...

Цитата
Я думал, но не выгодно получаецца... Я ж памятники тож изготавливаю, а если в воду, то и заказа нэт......
Простите за чоооорный юморок.

Цитата
Добавлю и я немного черного
Дима, так у палки два конца, "разреши" ему "пьяному покупаться" а родственники на памятник скинутся

Цитата
Самое главное методы действенны "А победителей не судят" пусть уж лучше будет висеть бутафорный венок, чем реальный, а Диму потом потаскают и для профилактики в лучшем случае пропесочат.

Парни, вот вы добрые ))))



Солнце вызрело красной сливою,
Ты в тазу стоишь молчаливая.
В таз цемент бежит тонкой струйкою,
Долго не была ты буржуйкою.
Застывает раствор массой вязкою,
Приготовься встречать воду с ряскою.
Отдавала ты долг бы с процентами,
Торговала б спокойно с наценкою.
И не вешай косяк на любимого.
Хочешь сделать с него подсудимого?
От того он бредёт над обрывами –
Может что закопала под ивами?
И не жди ты его за осокою,
Он уже замутил с черноокою.
Поплавком ты стоишь, ноги скованы,
А ребята с братвы премированы.

(Из просторов сети)
 
Да..........я в захвате
 
http://www.4vlada.com/ukraine/28427 Интересная статья....в тему как раз:wink:
http://www.ukurier.gov.ua/uk/articles/u-stavkah-kupatisya-i-ribaliti-mozhut-usi/p/
 
Цитата
http://www.4vlada.com/ukraine/28427 Интересная статья....в тему как раз:wink:
http://www.ukurier.gov.ua/uk/articles/u-stavkah-kupatisya-i-ribaliti-mozhut-usi/p/

Вот всё и разъяснилось. можно распечатывать статью и ходить с ней на рыбалку.
Вот куда подевался создатель этой темы?
Пропал а для него тут целую дискуссию устроили
 
Здравствуйте!
Вот пришла и мне пора бороться с арендатором. Прошу  помощи. Озеро зеркало 120га. Глубины разные в основном 2-5 метров.  Местонахожение  Киевская область граница Макаровского и Бородянского  района. между селами Пороскотень и Новая Гребля. Летом обитаю на даче.
Предыстория:
Этот  водоем был построен заводом "Борекс". Завода понятно уже нет. Озеро  осталось. его взяли в аренду, зарыбили. Сначала ганяли, не давали  ловить. Потом после очередного жаркого лета, часть рыбы подохла и  дачники сами выбирали дохлую, завонявшуюся рыбу и закапывали. Потом  вроде уже все спокойно и радостно ловили. Люди удочками и  спинингами.(щуки от 1 кг до 7кг, Толстолобы я лично ловил 6, 7, 8кг,  Карп (сосед после прикорма вытащил на 16кг.)) Ну и присутствовали окунь,  плотва, пескарь, ерш, вьюн, начал появляться сомик. Арендаторы сетками  (без маркировок). И вот пришел момент когда и в сетки мало что  попадалось. Арендаторы Решили спустить шлюз. Дамбу открыли. Народ поднял  кипишь. Пытались закрыть, но не судьба. Оказалось, что за 10 лет шлюз  закис и открыть получилось, а вот закрыть уже нет. В итоге озеро слили.  Рыбу арендаторы изъяли через рыбоприемник ту что побольше. Ту что  поменьше изьяло местное население. Шлюз подремонтировали, перезалили  раствор. Пошел набор воды.
Арендодатель зарыбил озеро (карп, карась,  зеркальный карп, белый амур, толстолоб). Однажды прийдя половить. Я  конечно получил массу удовольствия, клевало как в детстве на удочку  -  мерные 300гр. карпики. Не успел я поймать 4 штуки как пришел типа  аренндотаор, сказал, что это он зарыбил  попросил выпустить. Я не  возражал. Отпустили весь улов. Арендатор обещал, что подрастет рыба,  будет платная рыбалка, бла-бла, бла.
Но вот в прошлом году, когда я  пришел половить (оказалось, что соглассно их положения вся рыба,  независимо от зарыбления стала его, биоресурсы тоже его (я держу уток,  поэтому раньше частенько набирал из озера возик другой крапивки и  водослей).
Чтобы было понятно, от участка мне до озера 86 метров. В  место где они якобы разрешают ловить но не для всех мне нужно объехать  озеро порядка 7км. Купаться разрешают, плавать на матрасах разрешают, на  лодках выходить покататься не скажу не владею. Табличка есть одна или  две, ну максимум три и то с той стороны, где я обычно не хожу.
Прошлым  летом мной была замечена погибшая рыба, которую никто не убирал. Рыбу  которую они запустили, я ни разу не видел, чтобы кормили. То есть что  упало то и ест. Иногда к нам на воду приземляется гидроплан.
На мое  замечание, что рыбалка разрешена на 1 удочку с одним крючком даже на  платном водоеме. Мне начали рассказывать что вот у них свои положения и  есть документы, на дамбу, рыбоприемник и еще что-то. И что озеро  находится не в пределах населенного пункта.
Теперь собственно вопросы:
1. Как узнать находится ли озеро в пределах населенного пункта?
2. Когда будут ставить сети куда звонить, я сомневаюсь, что у них будет журнал и они будут пробиркованы.
3.  Сети они ставят вечером, ночью и с 23.00, с 24.00, 1.00 ночи запросто  может зареветь мотор моторной лодки взрывая тишину своим нежным пением.
4. Куда подъехать уточнить, по ссылке, оставленной на форуме вроде как Андреевская сильрада,
(http://atu.minregion.gov.ua/ua/karta#map=13//50.55728805962664//29.864273071289066&&layer=8906587201596708-1,100//7376316114267884-1,100)
5. Какие виды жалоб, образцы и в какие органы слать.

Арендатор Кирилюк Николай Петрович.

Спасибо всем  кто отозвался.
 
Цитата
Здравствуйте!
Вот пришла и мне пора бороться с арендатором. Прошу помощи. Озеро зеркало 120га. Глубины разные в основном 2-5 метров. Местонахожение Киевская область граница Макаровского и Бородянского района. между селами Пороскотень и Новая Гребля. Летом обитаю на даче.
В соответствии со ст. 27 Закона Украины "Про рибне господарство, промислове рибальство та охорону водних біоресурсів http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/3677-17/page2 "Використання водних біоресурсів, які перебувають у межах ізольованих природних або штучно створених водних об'єктів, наданих у користування для потреб аквакультури, не належить до спеціального використання і здійснюється в порядку, визначеному власниками цих водних біоресурсів".
В соответствии с п. 3 ст. 6 Закона Украины "Про аквакультуру" http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/5293-17/page "Об’єкти аквакультури, які розведені, утримуються та/або вирощуються суб’єктами аквакультури у межах наданих їм відповідно до закону у приватну власність, в користування рибогосподарських водних об’єктів (їх частин), рибогосподарських технологічних водойм, акваторій (водного простору) внутрішніх морських вод, територіального моря, виключної (морської) економічної зони України, у межах належних їм технологічних пристроїв і споруд (рибницький басейн, плавучий рибницький садок тощо) або набуті іншим не забороненим законом шляхом, перебувають у їх приватній власності".
Но в этом же законе есть ст. 51, в которой говорится следующее: "
Орендарі водного об’єкта зобов’язані передбачити місця для безоплатного забезпечення права громадян на загальне водокористування (купання, плавання на човнах, любительське і спортивне рибальство тощо). При визначенні таких місць перевага надається традиційно розташованим місцям масового відпочинку. У межах населених пунктів забороняється обмеження будь-яких видів загального водокористування, крім випадків, визначених законом."
Если подытожить все эти три статьи, то получается следующее. Арендатор водоёма может ловить в нём рыбу, которую он туда запускал, теми способами, которыми он сам захочет. На карте, ссылку на которую вы привели, четко видно, что озера находится за пределами населённых пунктов, поэтому на нем можно ловить не везде, а только на тех участках, которые выделил арендатор, и то, не всю рыбу, а только те виды, которые он туда не запускал. Если бы арендованный водоём находился в пределах населенного пункта, то ловить на нём можно было везде, но, опять же, только те виды рыб, которые туда не запускал арендатор. Учитывая тот факт, что озеро недавно спускалось, на данный момент в нём, скорее всего, присутствует только та рыба, которую запускал арендатор, и половить здесь удастся разве что-то сорное, по типу чебачка амурского или горчака. В принципе, карась мог пересидеть в иле спуск воды, так что если вдруг поймаете его на участке, выделенным арендатором для рыбалки, то можете с ним поспорить. Что же касается условий аренды, то, учитывая тот факт, что и Новая Гребля, и Пороскотень расположены в Бородянском районе, то, думаю, начать надо с Бородянского сельсовета http://bsr.gov.ua/kontakti , а там уже подскажут, к кому обратится конкретнее.
 
Огромное спасибо за ответ. Прошу прощения, что сразу не ответил. Рыба пересидела. В озере предусмотрен канал 2 метра глубиной. При спуске немного воды было. Сегодня мне перезвонили и сказали, что была пойман плотва  с ладошку, щука на спиннинг. На днях буду на месте сделаю фото водоёма.
 
Плотва поймали дачники пенсионеры где то 1/3 ведра эмалированного, то есть рыба выжила. Я лично вьюнов когда озеро с пускали около 50 штук насобирал. Но вот прошлым летом наблюдал рыбу семейства карпов которая плавала дохлая по камышам и никто её не собирал. Не дай Бог конечно такое в этом году, но если повторится постараюсь сфотографировать и вызвать представителей Сан санстанции. Табличек нет может вдоль дороги около 1-3 штук. И никакой информации о зарыблении, в каком количестве, когда кормежка. Кстати я вообще не наблюдал, чтобы рыбу кормили.
 
Цитата
Кстати я вообще не наблюдал, чтобы рыбу кормили.
В принципе, они могут её и не кормить. Карп и белый амур прекрасно поедают высшую водную растительность, толстолобик - фитопланктон, карась вообще ест "всё, что плохо лежит", так что эти рыбы вполне могут жить и набирать вес без дополнительного кормления, главное, что бы пищевая база была достаточной. Другое дело, если, например, арендатор хочет за один сезон вырастить карпов максимального размера, тогда им обязательно необходимо давать дополнительные корма.
 
Цитата
Огромное спасибо.
https://snovsk.com.ua/poleznoe/stopzapret.html
РЫБАКАМ НА ЗАМЕТКУ: АРЕНДАТОР НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ЗАПРЕЩАТЬ ЛЮБИТЕЛЬСКУЮ РЫБОЛОВЛЮ НА ВОДОЕМЕ
 
Цитата
бо в них є ПРАВО.

Дик,в нас взагалі-"правова" держава.
Хтось,наприклад-встановлює "своі" норми вилову.Якшо не помиляюсь-навіть для конкретно взятоі водойми...
 
Цитата
Все залежить від того,,заради якоі МЕТИ взагалі щось затівати.

Ось головне. МЕТА. Твій приклад з лавкою не дуже доречний , мами і дітлахи не стануть тобі допомагати бо не вміють  хоча може навіть сильно хотіли б. А мета була проста створити умови для відпочинку жителів села , та умови для риболовлі , правила були озвучені всім і це питання розглядалось на загальних зборах за участі голови с.р.. Та чомусь всерівно знайшлись хитрожопі що в спілку не вступили , а рибалити йому подавай. Скажеш є люди заїзджі які ні сном ні духом про це не знали. Та про них я написав вище , ніхто, чуєш ні один що приїхав на ставок ловить не запропонував якусь допомогу , у них аргумент один , МАЮ ПРАВО, і починає бикувать. Але ще ні один зі своїми правами не половив.
Скажу тобі більше , навіть начальник поліції що приїхав порибалити так вудки і не закинув, виявився людиною адекватною. Після розмови з членами громади про умови , змотав вудки і поїхав, хоча ми не знали хто він, а міг би і побикувати.
 
І про ханиг , якщо ти робив цю лавку для мам з дітками , і побачиш що ханиги там п"ють в той час коли мамам нема де сісти, що пройдеш  повз, чи все ж таки проженеш їх бо робив лавку не для них.
 
Цитата
Ось головне. МЕТА. Твій приклад з лавкою не дуже доречний , мами і дітлахи не стануть тобі допомагати бо не вміють  хоча може навіть сильно хотіли б. А мета була проста створити умови для відпочинку жителів села , та умови для риболовлі , правила були озвучені всім і це питання розглядалось на загальних зборах за участі голови с.р.. Та чомусь всерівно знайшлись хитрожопі що в спілку не вступили , а рибалити йому подавай. Скажеш є люди заїзджі які ні сном ні духом про це не знали. Та про них я написав вище , ніхто, чуєш ні один що приїхав на ставок ловить не запропонував якусь допомогу , у них аргумент один , МАЮ ПРАВО, і починає бикувать. Але ще ні один зі своїми правами не половив.
Скажу тобі більше , навіть начальник поліції що приїхав порибалити так вудки і не закинув, виявився людиною адекватною. Після розмови з членами громади про умови , змотав вудки і поїхав, хоча ми не знали хто він, а міг би і побикувати.

А я ,затіваючи ту лавку,й не надіявся на допомогу тих мамок,і тим більше-оголошення про те по Масандрі не розклеював.
Мені просто не зрозуміло,на якій підставі(з точки зору ЗАКОНУ) ваша так звана громада вирішила встановлювати СВОІ ПРАВИЛА на окремо взятому об'єкті,який ПО ЗАКОНУ належить ВСІМ громадянам УКРАІНИ,в тому числі і-мені???
Пи.Си.Вас же,мабуть,бісить,шо кучка якихось дебілів придумали якісь ЛНР/ДНР???
 
Цитата
Мені просто не зрозуміло,на якій підставі(з точки зору ЗАКОНУ) ваша так звана громада вирішила встановлювати СВОІ ПРАВИЛА на окремо взятому об'єкті,який ПО ЗАКОНУ належить ВСІМ громадянам УКРАІНИ,в тому числі і-мені???

та хай він належить кому завгодно ми ж не претендуєм на право власності, ми не даємо забирати звідти нашу рибу, бо ми її купили і випустили в ставок нами ж створений з гадючого болота , що ще не ясно.
Ти на ставку чужих качок і гусей чому не ловиш і не їси? Правильно бо вони чужі, чому ж тоді ви хочете красти чужу рибу?
 
Цитата
та хай він належить кому завгодно ми ж не претендуєм на право власності, ми не даємо забирати звідти нашу рибу, бо ми її купили і випустили в ставок нами ж створений з гадючого болота , що ще не ясно.
Ти на ставку чужих качок і гусей чому не ловиш і не їси? Правильно бо вони чужі, чому ж тоді ви хочете красти чужу рибу?

О!
"Забирати"!
А хто каже,шо я,наприклад,буду ту пійману мною(право,надане мені-ПО ЗАКОНУ) на водоймі ЗАГАЛЬНОГО користування(ПО ЗАКОНУ)-ЗАБИРАТИ?
Я буду ЛОВИТИ(маю на то ПРАВО).
Забирати-НЕ БУДУ!
ШО будете робити???
 
який закон дав право тобі виловлювать мою рибу , ловити може й дав у водоймі з.к. ,  в якому законі написано що ти маєш право виловить чужу рибу? Виходь на став і стріляй по гусях і качках , а додому не забирай тобі швидко мізки вправлять. Скажеш що ти випускаєш живу рибу назад у водойму , де гарантія що вона виживе після отриманих травм.
 
Цитата
який закон дав право тобі

Почуйте мене!
Який ЗАКОН дав вам право тримати СВОЮ рибу у водоймі загального користування-читай "Моій,його,того-водоймі"???
 
Цитата
...
Який ЗАКОН дав вам право тримати СВОЮ рибу у водоймі загального користування-читай "Моій,його,того-водоймі"???
Серёга, тут другая ситуация. Это тот случай когда хитрожопство прикрывается законом. Есть Закон, а ещё есть Совесть. Закон несовершенен и не может все ситуации честно разрулить.
 
Цитата
Почуйте мене!
Який ЗАКОН дав вам право тримати СВОЮ рибу у водоймі загального користування-читай "Моій,його,того-водоймі"???
А що є такий що забороняє.
Далі можеш не продовжувати . Ти із когорти шаровиків хитрожопих що прикриваючись законом звикли приходити на все готове.
А взагалі то ти громадянин якої держави. З яким боком той ставок до тебе.
 
Цитата
А що є такий що забороняє.
Далі можеш не продовжувати . Ти із когорти шаровиків хитрожопих що прикриваючись законом звикли приходити на все готове.
А взагалі то ти громадянин якої держави. З яким боком той ставок до тебе.

Питань більше не маю.
Всього!
 
Цитата
Мені просто не зрозуміло,на якій підставі(з точки зору ЗАКОНУ) ваша так звана громада вирішила встановлювати СВОІ ПРАВИЛА на окремо взятому об'єкті,який ПО ЗАКОНУ належить ВСІМ громадянам УКРАІНИ,в тому числі і-мені???
Ставок в межах села (питання зариблення, очищення ставка та його благоустрою вирішувалося на загальних зборах, що є формою самоорганізації населення ЗУ Про місцеве самоврядування в Україні). Об'єкт в межах села - це право комунальної власності (на балансі сільської ради) ст. 60 ЗУ Про масцеве самоврядування в Україні. Право комунальної власності на ставок -  відповідної територіальної громади цього села, в особі відповідної сільської ради. А відповідно НЕ ВСІМ ГРОМАДЯНАМ. І не ВАМ, і не МЕНІ, а жителям тієї територіальної громади.
 
Цитата
Що стосується аренди , став належить селу, а значить громаді що там проживає
А значить - Українському народу - я так думаю, але в законах я не особо, фейків в інтернеті половина, як про ті з одною вудкою. ну а якщо ні-читаємо далі.


Цитата
, як це Ви уявляєте взяти в аренду у самого себе.
Не в себе а у всіх,
Цитата
А що до повітря і т.д. то всі хто має бажання приходять , відпочивають купаються , користуються всим що було зроблено , альтанками , мангалами , лавками , туалетами і ніхто слова їм не скаже , а рибу залиште тим хто її туди впустив.
Така ситуація прям дуже красива, все зробили для людей, рибку собі. Якщо в дійсності воно так, забив би сюди їхати, для людей щось зробили тай на тому добре. Ставок з 0 підняли , ловіть "свою" рибу на здоов"я.
АЛЕ зачасту, спочатку самі зірвали дамбу на сільському чи орендованому ставку, спустили все в суху, рибу хто міг той крав,  постояло рік-два, в сільради вибили гроші на дамбу, скинулись по 200грн на зарибок , і все моє!

Так в містах треба спілки робити, щоб в лікарні , ринки, які тримаються за рахунок міського бюджету теж приїжих не пускали.  НА вокзалах за вихід в місто збирати, Цеж за міський бюджет, належить місту.
НА роботу назад в село, колгосп собі свій відстройте, навчальні заклади теж.
"спочатку їмо твоє, а потім кожен сам воє"
Тут моє, там наше.....

Цитата
Що стосується аренди , став належить селу
По цьому ж принципу.

Я з цими громадами просто вже пригорає.
Скрізь громада скрізь заборонено ловити.
При спробі ведення конструктивного діалогу, зустрічав такі варіанти відповідей\дій:
1)  Кажуть нам нах приїжі не треба, тільки свої
2)  Називають ціну "вступу" в районі 1000-2000грн, той самий варіант, що і №1 але с єхидною посмішкою, а що, ми по 200грн скинулись, а ви по 1000 давайте, яку ми зараз і проп"ємо.
3) Один раз зустрів хлопів, які начебто були адекватні, культурні, зразу оголосили умови, 200грн, ми їх сплатили, дали якісь тіпа картки. А наступного разу, прийшли інші хлопці, та почали працювати по схемі №1, визвали міліціюполіцію і по кругу.

Базуючись на свомоу досвіді, ПІШЛИ НА! Мене це вже задрало!
Якщо я в р.Буг скинувся на зарибок- все до чорного моря всіх гнати? Акт зариблення ж є.


Можливо десь перегинаю, но сил вже немає, жадібність побратима вже не має меж, все моє, все собі за пазуху.

І по актам зариблення загальної водойми.
Генеруємо ситуацію, я кинув туди відро карася. В мене є акт. В токому випадку, я ще можу Вам висунути притензії, що ви мою рибу ловите?
 
Цитата
Но закони то не моє, ще раз напишу.
Нова реформа медецини, тепер мед заклади стають комунальні( тобто самі мають заробляти на своє утримання, а $ = договорам які з ними підписують люди) , а якщо базуватись на те як пишуть вище, то це тільки місцевих буде?)

Ви трохи путаєте правидне з грішними: ті медичні заклади, які зараз реформуються, а це первинна ланка (ФАПи, ФП, амулаторії), вони і раніше були комунальної форми власності. Змінюються принципи їх фінансування.  Вторинна ланка - це лікарні, як працювали, так і будуть працювати. І вони до речі в своїй більшості також комунальної форми власності. А те, що Ви написали: "тепер мед заклади стають комунальні( тобто самі мають заробляти на своє утримання, а $ = договорам які з ними підписують люди)" - це принцип госпрозрахунковості, так-сказати, по-простому.
 
більш фахово на рахунок власності Вам відповів колега вище. А на рахунок лікарень вокзалів і т.д. Ви трошки наплутали. Всі ці заклади фінансуються з міського бюджету, як Ви самі і підмітили, а наш став до бюджету села немає відношення і фінансується виключно з внесків спілки  і благодійних внесків що прописано в статуті. Спілка є неприбутковою організацією. Скиньтеся грошима , збудуйте лікарню , найміть лікарів і лікуйтеся там самі наздоров"я і нікого туди не пускайте.
 
що до вступу у спілку. Сатутом регламентується порядок вступу до спілки. Ціна питання розраховується виходячи з того скільки було витрачено членом спілки за роки з дня заснування спілки на внески . Тобто хто вступав в день заснування платили по 500гривень , на даний час це 2000 плюс внески за потожний рік. І ще одне ніхто силою до нас в спілку не пхає і незважаючи на досить високу ціну до нас стоїть черга , зараз є близько 150 членів. Жителів села приймаємо всих , іногородніх тільки на загальних зборах.
 
Цитата
на даний час це 2000 плюс внески за потожний рік
це ж скильки можно карася купыть ))))). - шуткую)))
А что за рыба ловится и ее размеры ?
 
короп амур від 0.5 до 15кг , додому за рибалку можна взять два штуки від 1 до 5 кг, товстолоб від 2 до 9 кг, судак окунь плотва щука карась до 1кг, є ще лин але дуже мало , рибалим тільки у вихідні та святкові дні , ціна рибалки 25 гр. внески 600 в рік
 
Цитата
це ж скильки можно карася купыть

200кг ))))))))))) берем по 10 гривень розміром з пачку цигарок запускаєм восени до наступної осені вже такий на долоню.
 
Цитата
більш фахово на рахунок власності Вам відповів колега вище. А на рахунок лікарень вокзалів і т.д. Ви трошки наплутали. Всі ці заклади фінансуються з міського бюджету, як Ви самі і підмітили, а наш став до бюджету села немає відношення і фінансується виключно з внесків спілки  і благодійних внесків що прописано в статуті. Спілка є неприбутковою організацією. Скиньтеся грошима , збудуйте лікарню , найміть лікарів і лікуйтеся там самі наздоров"я і нікого туди не пускайте.


А мій бік ситуації(де до Вас все шаровики їдуть які все на шару хочуть) виглядає так:
Я хочу порибачити на водоймі яку тупо нахожу на карті, яку перевіряю по реєстру(чи як той документ називається)  оренди, яку не побачив там в списку, отже вона проста сільська. А так часто робим, щоб пробити нові місця.
Я їду порибачити саме туди, мені кажуть, що тут громада та давай 2000( нагадаю,що варіанта дай 50 грн та посиди полови жодного разу не пропонували, а кинути на пару рублів місцеві можуть, а як вже тут описали - документи тобі тільки в суді покажуть), або нах.
А так як я, зазвичай, не рибачу на одній водоймі більше 1-2 разів на рік, ну не пре мене в те саме місце їздити, такий варіант не розглядаю.
І ось, як Ви до мене в місто, так все для Вас, ті самі права як і в мене! Але якщо я їду за місто, на природу,  то там все належить місцевим і йди Я нах. І що не жлобство? Все собі, а людям ...!
І така ситуація мені в корні не подобається, я не хочу шари, я не хочу красти в когось, я зариблюю водойми в місті, хоча за останній 2 роки ні разу там навіть не рибачив.
Но зараз з цим просто треш, куди не приїдь, до тебе одразу підходить якесь п"яне бидло( 90% це саме так) і починає до тебе бикувати, ти його шлеш подалі( вже не вистачає сил всіх слухати) ,  йдеш рибачити. Потім він бачить як ти відпускаєш шнурка 300гр і каже "еее, а нашо ти викинув, краще мені дай, її тут багато"
Можливо так буде зрозуміла моя думка, та для чого я це почав.

Но закони то не моє, ще раз напишу.
Нова реформа медецини, тепер мед заклади стають комунальні( тобто самі мають заробляти на своє утримання, а $ = договорам які з ними підписують люди) , а якщо базуватись на те як пишуть вище, то це тільки місцевих буде?)
Цитата
Об'єкт в межах села - це право комунальної власності (на балансі сільської ради) ст. 60 ЗУ Про масцеве самоврядування в Україні. Право комунальної власності на ставок -  відповідної територіальної громади цього села, в особі відповідної сільської ради. А відповідно НЕ ВСІМ ГРОМАДЯНАМ. І не ВАМ, і не МЕНІ, а жителям тієї територіальної громади.
 
Цитата
пілки  і благодійних внесків що прописано в статуті. Спілка є неприбутковою організацією. Скиньтеся грошима , збудуйте лікарню , найміть лікарів і лікуйтеся там самі наздоров"я і нікого туди не пускайте.

А сюди, візьміть поле в оренду, викопайте став, наберіть води, запустіть рибу. Щоб його на карті не було)
 
Цитата
Я їду порибачити саме туди, мені кажуть, що тут громада та давай 2000

у нашому випадку такої пропозиції не буде , про умови вступу я розказував



Цитата
до тебе одразу підходить якесь п"яне бидло( 90% це саме так) і починає до тебе бикувати

тут теж все навпаки охорона ставу ввічливо пояснює умови , а бикувати якраз починають ті хто приїхав згадуючи закони і права



Цитата
А сюди, візьміть поле в оренду, викопайте став, наберіть води, запустіть рибу. Щоб його на карті не було)


у нашому випадку було майже так як Ви розказуєте , тільки то було зароще очеретом напів болото до якого нікому небуло діла
 
Цитата

Так в містах треба спілки робити, щоб в лікарні , ринки, які тримаються за рахунок міського бюджету теж приїжих не пускали.  НА вокзалах за вихід в місто збирати, Цеж за міський бюджет, належить місту.
НА роботу назад в село, колгосп собі свій відстройте, навчальні заклади теж.
"спочатку їмо твоє, а потім кожен сам воє"
Тут моє, там наше.....

Можливо десь перегинаю, но сил вже немає, жадібність побратима вже не має меж, все моє, все собі за пазуху.
Браво!:ay: +100500

Читал и улыбался, реально классно!
Я бы хотел написать именно о таком моменте как "Логика и справедливость".
Добавим и другие ситуации:
1) Едут такие люди в Киев, проезжая какой-то населённый пункт, а тут им.....стоп, Уважаемые!:bf: Мы тут со всеми односельчанами сбрасывались на ремонт дороги. У нас теперь великолепная дорога, жителям комфортно и удобно, а тут такой шаровик главное!
Я не зря акцентировал на этом внимание!:wink: Потому, что:
Цитата
та хай він належить кому завгодно ми ж не претендуєм на право власності, ми не даємо забирати звідти нашу рибу, бо ми її купили і випустили в ставок нами ж створений з гадючого болота , що ще не ясно.
Так мы же не претендуем на право собственности на эту дорогу, мы просто не даём вам по ней ездить, так как мы её строили, платили за асфальт, работу, за адский Caterpillar, который берёт за свои услуги столько, что у бабы Мани панталоны дыбом встали! И мы эту дорогу сделали из гадючной, в хлам убитой совЭтской дороги!:bk: Что ещё не ясно?!
Цитата
Ні один із тих хто обурювався що їм недозволяють ловити не запропонував хоч якийсь компроміс, якусь допомогу спілкам , вступити, прийняти якусь посильну участь у всьому, всі хотять нашару бо в них є ПРАВО.
Согласен, никто не сбрасывался на ремонт дороги, а как 07.00 утра, так ты посмотри, все ломятся на Киев по нашей великолепной дороге. И главное на шару хотят, вот негодяи! И ещё там про Право что-то заикаются:tongue:
Цитата
Та чомусь всерівно знайшлись хитрожопі що в спілку не вступили , а рибалити йому подавай. Скажеш є люди заїзджі які ні сном ні духом про це не знали. Та про них я написав вище , ніхто, чуєш ні один що приїхав на ставок ловить не запропонував якусь допомогу , у них аргумент один , МАЮ ПРАВО, і починає бикувать. Але ще ні один зі своїми правами не половив.
Да вот и я о том же, ни один из проезжающего с Бородянского района(просто как пример, ничего личного:bf:) мимо не согласился вступить в союз, помочь $, им видите ли дай проехать по нашей дороге. Они говорят, не имеете Право нас не пускать и начинают быковать:db: Ты смотри какие, но ещё никто не проехал...:wink:

2) Мы тут в городском парке, поставили лавочку. Красивая такая, комфортная. Ещё и крышу смастерили, что бы от дождя можно было прятаться. Правда вечерами хожу и выгоняю оттуда всех к чёрту, а то привыкли на шару жопу распластать на такой красоте, а ведь ставили мы её с пацанами, что бы обсуждать рыбалку, политику и вечно нераскрытую тему сисек и главное за свои деньги! Вот чек с Эпицентра и документы на работу от строительной фирмы "Строй Жлоб Сервис". Нет, парк конечно же не наш и на его собственность никто не замахивается, но сидеть на нашей лавочке мы не дадим никому и нефиг нам тут про Законы и своё право рассказывать.

С таким жлобством, можно дойти до того, что городские не будут пускать сельских в город или же за определённую плату. Мол и зарплаты из-за вас маленькие, и пробки всегда, машины парковать трудно, жить стало не очень комфортно и т.д.
А сельские ответочку такую! Не фиг выезжать на природу и гробить наши прекрасные края своим срачем, пердящим звуком от ГБО, что устанавливаете на машины ради экономии. Пугать ёжиков, аистов, что спокойно живут на столбах. А летом оккупировали все пляжи, далеко не все вывозят мусор за собой, кричите возле нашего озера, что даже пронумерованные караси всплывают от такого шума.      
Вся ягоды и грибы вывезли мерзавцы такие. В своём Мариинском парке и собирайте ягоды с грибами. Нам и без вас отлично живётся или же платите на выезде из города:bf:

П.С. Интересно, а если внук приехал к бабушке в гости, ему можно ловить на том озере спец карасиков?:wink:
 
З усього я зрозумів одне . Це істерика хтрожопих шаровиків що нічого ніколи не зробили і наврядчи зроблять з таким настроєм .
Так от ви спочатку щось зробіть . Самоорганізуйтесь . Скиньтесь коштами і побудуйте хоч щось ,а потм поговорим і про дорогу і про лавку в парку і про все інше. Ось тоді буде предметна розмова ,а поки що це істерика.
 
Цитата
Браво!:ay: +100500

Читал и улыбался, реально классно!
Я бы хотел написать именно о таком моменте как "Логика и справедливость".
Добавим и другие ситуации:
1) Едут такие люди в Киев, проезжая какой-то населённый пункт, а тут им.....стоп, Уважаемые!:bf: Мы тут со всеми односельчанами сбрасывались на ремонт дороги. У нас теперь великолепная дорога, жителям комфортно и удобно, а тут такой шаровик главное!
Я не зря акцентировал на этом внимание!:wink: Потому, что:

Так мы же не претендуем на право собственности на эту дорогу, мы просто не даём вам по ней ездить, так как мы её строили, платили за асфальт, работу, за адский Caterpillar, который берёт за свои услуги столько, что у бабы Мани панталоны дыбом встали! И мы эту дорогу сделали из гадючной, в хлам убитой совЭтской дороги!:bk: Что ещё не ясно?!

Согласен, никто не сбрасывался на ремонт дороги, а как 07.00 утра, так ты посмотри, все ломятся на Киев по нашей великолепной дороге. И главное на шару хотят, вот негодяи! И ещё там про Право что-то заикаются:tongue:

Да вот и я о том же, ни один из проезжающего с Бородянского района(просто как пример, ничего личного:bf:) мимо не согласился вступить в союз, помочь $, им видите ли дай проехать по нашей дороге. Они говорят, не имеете Право нас не пускать и начинают быковать:db: Ты смотри какие, но ещё никто не проехал...:wink:

2) Мы тут в городском парке, поставили лавочку. Красивая такая, комфортная. Ещё и крышу смастерили, что бы от дождя можно было прятаться. Правда вечерами хожу и выгоняю оттуда всех к чёрту, а то привыкли на шару жопу распластать на такой красоте, а ведь ставили мы её с пацанами, что бы обсуждать рыбалку, политику и вечно нераскрытую тему сисек и главное за свои деньги! Вот чек с Эпицентра и документы на работу от строительной фирмы "Строй Жлоб Сервис". Нет, парк конечно же не наш и на его собственность никто не замахивается, но сидеть на нашей лавочке мы не дадим никому и нефиг нам тут про Законы и своё право рассказывать.

С таким жлобством, можно дойти до того, что городские не будут пускать сельских в город или же за определённую плату. Мол и зарплаты из-за вас маленькие, и пробки всегда, машины парковать трудно, жить стало не очень комфортно и т.д.
А сельские ответочку такую! Не фиг выезжать на природу и гробить наши прекрасные края своим срачем, пердящим звуком от ГБО, что устанавливаете на машины ради экономии. Пугать ёжиков, аистов, что спокойно живут на столбах. А летом оккупировали все пляжи, далеко не все вывозят мусор за собой, кричите возле нашего озера, что даже пронумерованные караси всплывают от такого шума.      
Вся ягоды и грибы вывезли мерзавцы такие. В своём Мариинском парке и собирайте ягоды с грибами. Нам и без вас отлично живётся или же платите на выезде из города:bf:

П.С. Интересно, а если внук приехал к бабушке в гости, ему можно ловить на том озере спец карасиков?:wink:
Браво,Коль!
 
Хай мене поправлять юристи,але...

Є такий собі папірус-Конституцією зветься.Основний,так сказати,закон.
А все інше-постанови,правила,рішення якихось так званих "громад" і т.п.-нижче стоячі підзаконні акти.
Так там чорним по білому прописане Право громадянина на відпочинок.
Риболовля,на хвилинку-один з видів відпочинку.

Пи.Си.Ні хрін скулити,шо нема порядку в краіні,коли один-викопав собі поблизу Херсону копанкуі розводить там жаб,інший-вигулює в водоймі загального користування "своіх" коропчуків і встановлює "своі" норми вилову,третій-миє "свій" бурштин,четвертий-довбав "своє" вугілля, а потім-цілу свою "паблік републік" надумав.А винен хто?-Абамка,сцуко...
 
Цитата
Є такий собі папірус-Конституцією зветься.Основний,так сказати,закон.
А все інше-постанови,правила,рішення якихось так званих "громад" і т.п.-нижче стоячі підзаконні акти.
Так там чорним по білому прописане Право громадянина на відпочинок.
В Конституції України, громади також передбачені, як і передбачено три види власності, серед яких і комунальна. І ще там багато чого передбачено, зокрема і і безкоштовна освіта та медицина, і ще дуже багато яких прав. Біжіть вивчіть дитину безкоштовно, чи пролікуйтесь безкоштовно. А, і ще одне, обов'язово візьміть з собою Конституцію України і помахайте нею перед лицем лікаря, чи директора навчального закладу, адже там написано, що ВИ МАЄТЕ ПРАВО
 
Цитата
Хай мене поправлять юристи,але...

Є такий собі папірус-Конституцією зветься.Основний,так сказати,закон.
А все інше-постанови,правила,рішення якихось так званих "громад" і т.п.-нижче стоячі підзаконні акти.
Так там чорним по білому прописане Право громадянина на відпочинок.
Риболовля,на хвилинку-один з видів відпочинку.

Пи.Си.Ні хрін скулити,шо нема порядку в краіні,коли один-викопав собі поблизу Херсону копанкуі розводить там жаб,інший-вигулює в водоймі загального користування "своіх" коропчуків і встановлює "своі" норми вилову,третій-миє "свій" бурштин,четвертий-довбав "своє" вугілля, а потім-цілу свою "паблік републік" надумав.А винен хто?-Абамка,сцуко...

а тебе конойобить бо втебе нічого такого нема , і хочеться як Шарікову взять усе і поділить.
Ти краще скажи в тебе паспорт кацапський  є?
 
Цитата
Ви трохи путаєте правидне з грішними: ті медичні заклади, які зараз реформуються, а це первинна ланка (ФАПи, ФП, амулаторії), вони і раніше були комунальної форми власності. Змінюються принципи їх фінансування.  Вторинна ланка - це лікарні, як працювали, так і будуть працювати. І вони до речі в своїй більшості також комунальної форми власності. А те, що Ви написали: "тепер мед заклади стають комунальні( тобто самі мають заробляти на своє утримання, а $ = договорам які з ними підписують люди)" - це принцип госпрозрахунковості, так-сказати, по-простому.

Не розумію....
В одіній ситуації власність( ставок ) коммунальна( на цьому Ви акцентували увагу) - тому всі не місцеві йдуть лісом.
Цитата
Ставок в межах села (питання зариблення, очищення ставка та його благоустрою вирішувалося на загальних зборах, що є формою самоорганізації населення ЗУ Про місцеве самоврядування в Україні). Об'єкт в межах села - це право комунальної власності (на балансі сільської ради) ст. 60 ЗУ Про масцеве самоврядування в Україні. Право комунальної власності на ставок -  відповідної територіальної громади цього села, в особі відповідної сільської ради. А відповідно НЕ ВСІМ ГРОМАДЯНАМ. І не ВАМ, і не МЕНІ, а жителям тієї територіальної громади.

В іншій лікарні теж комунальні, але в неї приходятьс всі)
Якщо змінити "село" на "місто" що зміниться?
Цитата
Об"єкт в межах міста (питання його благоустрою вирішувалося на загальних зборах, що є формою самоорганізації населення ЗУ Про місцеве самоврядування в Україні). Об'єкт в межах міста - це право комунальної власності (на балансі міської ради) ст. 60 ЗУ Про масцеве самоврядування в Україні. Право комунальної власності на об"єкт -  відповідної територіальної громади цього міста, в особі відповідної міської ради. А відповідно НЕ ВСІМ ГРОМАДЯНАМ. І не ВАМ, і не МЕНІ, а жителям тієї територіальної громади.
 
в разговор не вмешиваюсь)).со стороны наблюдаю). В законах - я ноль.В конституцию,как и в рыбнадзор и полицию не верю)). Ни разу меня бесплатно не лечили доктора,и не учили учителя))

Но...  ,яко бы и те и те правы. Я прекрасно понимаю Игоря,но и другая сторона - правильно толкует. какой же будет компромисс  ? ))

у дома болото,где было - куча мусора и срача,но... это не мешало нам жарить шашлычок и пить водовку на свежих воздусях иногда..
нынче - кто то (кто лапу волосатую мает),убрали мусор,поставили беседки и мангалы.Чисто,но теперь я должен платить этому "кто то" что б свое мясо пожарить....
Я не против платить,но....... 400-600 гр за беседку.......,как то до..уя ((((
 
Тарас компроміс дуже простий , я вже про це говорив . Всі ждуть шари, поки вона впаде на них з неба , а її як відомо небуває. Отож я ще раз скажу ніхто не пропонує допомоги всім подавай готове. А потрібно робить щось самому і все у всіх буде.
 
Docklfar

Спробую Вам ще раз пояснити на дуже простому прикладі
У нас невелике містечко , є багатоповерхівки , є приватний сектор. Ті хто живе у квартирах не мають можливості мати свій город у дворі. Тому Селищна рада надає городи із своїх земель, що знаходяться на поймі річки. Документів на право власності немає земля як і раніше знаходиться у власності Селищної ради люди просто нею користуються . Беруть собі города орють , борються з бур"яном що вище людського зросту , удобрюють та садять там картоплю , і різну городину. І виходячи з Вашої законної логіки всі кому не лінь можуть приходити та збирати там врожай ,бо ті охуївші хапуги захватили спільну землю бо вона як відомо належить народу України, і хочуть нахерачить собі в одну харю картоплі " это возмутительно" , Потрібно негайно все поділити на всіх. І пох... що людина вклала свій труд і кошти  , "все ж кругом колгоспне , все кругом моє".
 
Цитата
Потрібно негайно все поділити на всіх. І пох... що людина вклала свій труд і кошти , "все ж кругом колгоспне , все кругом моє".
Частная собственность все же великое достижение, снимает все вопросы.
https://www.youtube.com/watch?v=5OMVB8PPmQg
 
Docklfar,оно Вам надо ))))в Бородянку ты точно не поедешь))))
Даже мне далеко и не интересно),разве что Игорь пригласит ),чарку на берегу выпить и карасика подергать)
 
Цитата
Ни разу меня бесплатно не лечили доктора,и не учили учителя))
И че, прям с 1-го класса учителям и врачам деньги носите? Именно за учебу и лечение?! :ap:
 
MrShadowIV, у меня появилось очень интересное желание. Приехать в Ваше село с ведром карася, пригласить специально обученных людей, высыпать это ведро в "ваш" ставок, составить акт о зарыблении и на въезде в село написать объявление следующего содержания: уважаемые приезжие рыбаки! МОИХ карасей в сельском ставке вы можете ловить абсолютно бесплатно!:ap:
У меня еще вопрос - вы данный водоем в аренду взяли перед зарыблением? Какие-то документы есть, которые это подтверждают?
 
БАРМАЛЕЙ),
Ви все прочитали , чи так чув дзвін та незнаю де він.
уважно читайте там є відповіді на всі Ваші питання,
 
Щось ні хто не коментує пост про картоплю. Мабуть все таки ще не все втрачено і на людських городах красти картоплю всеж таки западло. От коли Всім стане взападло ще й чужу рибу красти , тоді я зможу з полегшенням видихнути і сказати що наше суспільство тепер здорове. А поки що що маємо те маємо
 
А ведь ответить по сути нечего. Все хитрожопые и шаровики, один я Дартаньян получается.
Никто не обратил внимание на то, что человек постоянно акцентирует внимание на:
Цитата
Ні один із тих хто обурювався що їм недозволяють ловити не запропонував хоч якийсь компроміс, якусь допомогу спілкам , вступити, прийняти якусь посильну участь у всьому, всі хотять нашару бо в них є ПРАВО.
Цитата
Та про них я написав вище , ніхто, чуєш ні один що приїхав на ставок ловить не запропонував якусь допомогу , у них аргумент один , МАЮ ПРАВО, і починає бикувать.
Цитата
тут теж все навпаки охорона ставу ввічливо пояснює умови , а бикувати якраз починають ті хто приїхав згадуючи закони і права
Я не зря выделил жирным. Ну надо же, какие странные люди, они видите ли о своих правах заговорили!:tongue:

В Киеве есть "Уставший мост им. Кличко". У меня простой вопрос на фоне того, что я читал выше. А Вы, простите, под этим мостом не ходили с раскрытым кошельком? Не искали, как скинуться на его ремонт? Нет? А чего?! Ну надо же, как ездить по нему, эксплуатировать, уменьшать его ресурс- это пожалуйста. А как сброситься на ремонт- как ветром сдуло в Бородянку:bk: КМДА выделила бабки на ремонт(про схемы и коррупцию я промолчу, это другой разговор), а Вы какое отношение имеете к нему? Хоть копейку принесли? Надо не пускать видимо таких на мост.
А ещё в лесу, что рядом с Вами, можно посадить ягоду, купленную в питомнике. И как только летом Вы захотите её пособирать(что делали на протяжении десятков лет), то Вас оттуда попрут. Я за свой счёт вывозил из леса мусор на 3-х камазах, а затем посадил кусты. Они разрослись и тут везде наша ягода. Так что гуляйте конечно, лес не мой. Собирать не позволю. А то пришли тут,про ПРАВА начали мне рассказывать.
Так, значит по дороге нашей нельзя ездить, в объезд по полям, лесам и болотам на Киев. На лавочках тоже, будем гонять. Мост и так уставший, не заезжайте на него. Ягоду в лесу не собирать. А то такие умные, как на всё вышесказанное сбрасываться, так не сбрасывались, а как на всё готовенькое....Вот хитрожопые шаровики!:tongue:

Я специально пишу подобное, согласно логике и справедливости. О законах ни слова:wink: Очень хочется, что бы человек понял абсурдность всего этого и как оно смотрится со стороны.
 
Цитата
И че, прям с 1-го класса учителям и врачам деньги носите? Именно за учебу и лечение?! :ap:
не))),я совок застал))
имел ввиду,когда начал жить самостоятельно,где то с 97 го.Живу в столице 15 лет,но не прописан тут,и бесплатного за 15 лет  тут ничего не видел.А...,за врачей отдельная тема,ноют что зп маленькая,сидят на гос должности,в гос кабинете,гос оборудывание,а бабло косят в карман.СУки...  У товарища жена,киевляне,зимой этой,апендицит,по скорой ,в БСП,,,,,,   10000 гр., мол праздники,мол давайте что б шрам незаметный был.
не дох..я ли за апендицит десять косарей....
и таких примеров,даже с моими близкими,могу привести кучу.
Твари....
 
Цитата
У товарища жена,киевляне,зимой этой,апендицит,по скорой ,в БСП,,,,,, 10000 гр., мол праздники,мол давайте что б шрам незаметный был
Вся печаль в том, что с этих десяти косарей не уплачено ни копейки налогов. Это называется: какой мучительный возврат к капитализму.
 
Шкодик,
Ви пробачте міст за свій рахунок побудували, чи може дорогу теж за власний ? Ви шановний збудуєте собі міст тоді і поговорим . А все що будувала держава сюди не плутайте.
 
Цитата
Docklfar,оно Вам надо ))))в Бородянку ты точно не поедешь))))
Даже мне далеко и не интересно),разве что Игорь пригласит ),чарку на берегу выпить и карасика подергать)

Ну я тут не за конкретну водойму, мені в цілому дуже цікава ця ситуація. Я не намагаюсь когось в чомузь звинуватити, я хочу для себе розібратись в ситуації, щоб зрозуміти, що мене чекає, і як з цим боротись)
Ясно, що туди я не поїду, якщо люди підняли ставок з 0, я їм і слова не скажу)

Про аргумент городів, малюємо ситуацію.
Є город, на землі, яку  "типу виділилили" , так як документів про це немає.
Там ростуть собі овочі. Хтось прийшов, і їх збирає. Є законні основи цю людину покарати?
В мене і в місті був город, біля дому на березі Бугу. Потім сказали всі нах, не можна,  пішла ланка дій, яка зробила це дійсно не можливим. І нікого не хвилювало, що там вже було посажено культури.

Я по факту чому тут пишу.
Спробую описати ситуацію з свого боку, вчора писав вже пост, великий, тік не зрозумів, чи його стерли, чи був баг на форумі. Спробую повторити, правда вже не з таким натхненням.

Моя сторона медалі, там де у Вас все шаровики,  хочуть тільки за Вам рахунок збагатитись.

Я, обираю собі водойму, для того щоб порибачити, пару годин,  після роботи в новому місці.
Відкриваю карту, тикаю пальцем в якусь точку, там знаходжу воду.
Далі в реєстрі  орендованих водойм( знайомі підганяють таку штуку, з списком всіх орендованих водойм по районам) якщо її там не знаходжу їду туди, так як водойма без оренди, доступ вільний.
Приїжаю, настрій гарний, пташечки співають, приходить якесь бурмило, далі каже, їдь нах, це наше, і ловити тільки нашим. ( Про вічливу охорону, нажаль, приходиться тільки читати, та чути міфи, сам НІ РАЗУ не зустрів)  В такій ситуації мені радуватись за них? Важко... Майже неможливо....

Но це ситуація з невідомою мені водоймою, а є ще з відомим, далі приклад,  з життя.
Водойма, на якій я був за останні 5 років, разів може 6-7. Ловив щучку, всю топив назад, знімав та палив сітки, сварився з місцевими "браками", знаю в лице трохи  місцевих рибалок, які за сітки кажуть приблизно " та в нього в доньки весілля, він тільки сьогодні поставив" а зняти кума сітку він не може, гріх напевно, в церкві заборонили)
За ці 5 років, місцеві тільки колотили рибу,намагались по ночам зірвати дамбу, приспускали його, але якось водойма жила)  
І ось, черговий раз, я вирішив туди заскочити перед роботою.
Стою собі качаю човника, підходить п"янючий хлоп, ( блін, 5 ранку, а він за вітром хилитьс)  починає мені роповідати, що на зборах села( а по факту десь вчора в кума на ДН) вирішили, що все, не місцевим зась, тільки своїм.
Потім слухає шо йому пора йти додому, бо його аргументи діч. Далі казка про те що човни вони взагалі заборонили, а я зараз буду ставити сітки. Я згадую як саме цього гея хлопця сітку я знімав, сварився пару років тому, мене вже зриває, та від діалогу хочеться перейти в "хуліганство". Я тримаюсь, тупо не відповідаю, вихожу на воду на свої пару годин, з зіпсованим настроєм, бажанням побити комусь пику, рибачу та їду на роботу.

Ось в такому світі я живу, я не бачу щоб хтось щось зробив для людей,  все собі, все в кишені. Одні Жлоби.  Ми кинули коропа, того тобі не можна ловити щуку) Так правильно да?

Я зариблюю місцеві водойми, хоче на них практично не рибачу, не люблю в місті рибачити, вже аж дуже в скрутній ситуації прийду на них.
Хочу на природу. До свіжого повітря, до водички. Мене в цьому обмежують, щей кожен день все більше.
Я не розумію, чому коли з села їдуть в місто, вони мають ті самі права, ті самі заклади освіти, медецини, не можу придумати ні одного прикладу в чому Вас обмежили. А коли я їду за місто, мене через раз проганяють, та без сварки не проходить. Що це як не жлобство?
:cx:
Сказати молодці зробили громаду і тепер там є риба? Та ні не можу, бо поки ви її там не вибили, вона там і була.
Ставок був гадючим болотом? А в якому році Ви зірвали дамбу та перетворили його в такий? Я рибачу з самого дитинства, все життя спостерігаю як "громади" "розвивають" іхтіофауну та "доглядають" за водоймами.
Але за таким принципом в нас пів країни продали- робим ком.підприємство банкрутом, продаємо з молотка за копійки, далі пилимо\продаємо\ділимо та запробляємо міліони)
Тільки коли так робили політики, то вони геї продали країну,   а ми громада.
Скажите що теер минуле болото гарна водойма? Так вчорашні заводи теж працюють, і техніка там є, і люди місця робочі мають,  тільки не для нас, людей, а на "дядю".


Важко писати без емоцій, но думаю свою думку передав, якшо я щось не так роблю, поправте. Як мені бути?
Я Рибачу по можливості на річках, але це вже 100+ їхати, часу не завжди вистачає, доводиться десь рядом половити, а не дозволяють,  а хочеться просто поганяти в жабовніку, 10км від міста шнурків, та спокійно поїхати додому.
Це  Вам для розуміння ситуації людей, які приїжають рибалити, тих хто не бере рибу, тих хто любить природу, тих хто замість "мейнсттріму" залишити 2 мішки сміття, забере свій один, та ще чужого  мішки позбирає і вивезе.
Все життя намагаєшся бути людиною, та для людей, а тут хлоп, а я вже шаровік, хочу все готове.
Нажаль фінінси не дозволяють, кожній громаді на пропити віддати по 1000-2000грн, щоб без нервів рибачити.
 
Цитата
БАРМАЛЕЙ),
Ви все прочитали , чи так чув дзвін та незнаю де він.
уважно читайте там є відповіді на всі Ваші питання,
Я очень внимательно все прочитал. А после Вашего поста еще раз перечитал. Особенно про "жлобство" и "шаровиков". Коим, простите, является все ваше "рыболовное общество". Вы же не захотели своим "обществом" взять данный ставок в аренду у сельрады, это же деньги большие платить нужно! Вы просто на правах "громады" решили, что водоем общего пользования является вашей собственностью. А теперь рассказываете какие вы молодцы. Есть понятия ПРАВО и ЗАКОН. Любой гражданин Украины может воспользоваться своим ПРАВОМ приехать на ваш ставок и БЕСПЛАТНО ловить в нем рыбу согласно ЗАКОНА! А вот то, про что пишете вы, и есть настоящее жлобство.
P.S. У нас в окрестностях есть одно село, абсолютно похожая ситуация. Люди почистили сельский став, облагородили территорию, запустили рыбу. Но в отличии от Вас там никто не запрещает приезжим ловить рыбу. Лови себе на здоровье сколько хочешь. Только не будь быдлом, убери за собой. И лови честно, без сеток. И рыба есть, местные еще подскажут в каком месте ставка лучше клюет карп, а в каком карась. Карпятники с матами, бойлами и прочей лабудой приезжают, карпа ловят и обратно выпускают. А любителей халявы (периодически попадаются быдланы, пытающиеся сетки ставить) сами рыбаки заматывают в их же сети и в ставке купают, местным даже вмешиваться не нужно. Вот так вот.
 
Цитата
Шкодик,
Ви пробачте міст за свій рахунок побудували, чи може дорогу теж за власний ? Ви шановний збудуєте собі міст тоді і поговорим . А все що будувала держава сюди не плутайте.

А бюджет це не наші гроші? Наскільки я розумію його утворення, це якраз і є гроші місцевих, всі налоги. Чи вони там в раді, свої кошти , з карманів дають?)

Не  можу зрозуміти, якщо тип власності однаковий, яка різниця хто його будував)
 
Цитата
якщо люди підняли ставок з 0, я їм і слова не скажу)

Дуже приємно що ми нарешті порозумілися
І в тойже час дуже прикро що у вас склалася така ситуація коли дійсно готові ставки та озера з рибою віджимають кучка п"яндилиг , а потім убивають їх ще й називають себе хазяйнами.

Можу порадити тільки одне виберіть став , згуртуйте навколо себе однодумців , та спробуйте створити щось подібне нашому.
Це важко, особливо важко працювати з людьми що звикли віками красти будь де і будь що. Важко переконувати що те що в ставку і так їхнє і неможливо красти у самого себе . Але якщо людині казати що вона свиня то вона нарешті колись зарохкає і навпаки коли свиням у людській подобі говориш що вони люди вони нарешті починають говорити. А леє і невиправні , з такими потрібно прощатись бо це потенційні провокатори що будуть постійно колотити весь колектив.
Цедуже важко але і цікаво коли всі бачать результат своїх зусиль і всі розуміють що разом ми сила.
 
Цитата
А бюджет це не наші гроші? Наскільки я розумію його утворення, це якраз і є гроші місцевих, всі налоги. Чи вони там в раді, свої кошти , з карманів дають?)

Не можу зрозуміти, якщо тип власності однаковий, яка різниця хто його будував)

А я значить до бюджету непричетний ? Я не купляю бензин в ціну якого зложений дорожний збір і за ці кошти не будують дороги? Я не сплачую ПДВ кожного разу заходячи в супермаркет ? Я не плачу акциз кожного разу при покупці алкоголю та тютюну? Ні ? І всі ці мости дороги парки лавки лікарні школи ВУЗи все побудоване за державний кошт , а значить і за мій і хвате вже плутати сюди бюджетні кошти .

МЕНІ НАРЕШТІ ХТОСЬ СКАЖЕ ЩО ВІН ПОБУДУВАВ ЗА ВЛАСНИЙ РАХУНОК НЕ ПЛУТАЮЧИ СЮДИ ДЕРЖБЮДЖЕТ.
 
Цитата
в ціну якого зложений дорожний збір
недавно ,прикинул сколько за год я заплатил... - так подофигел)),техосмотр раз в два года был на ряд дешевле.
5гр с литры топлива идет в бюджет.Тобишь за год я отвалил 10шт ,только в бюджет оно не все дошло,90% пошло в карман нефтебарыгам(((( .  Обыдно(
 
Цитата

МЕНІ НАРЕШТІ ХТОСЬ СКАЖЕ ЩО ВІН ПОБУДУВАВ ЗА ВЛАСНИЙ РАХУНОК НЕ ПЛУТАЮЧИ СЮДИ ДЕРЖБЮДЖЕТ.
Ви читаєте між строк) Міський бюджет, а не держ)

С приводу міського бюджету, мені здається, якщо Ви купуєте бензин і бухло в місті, ви нічим до міського бюджету не причетні.

Пдв- державний , не міський
Акциз - державний , не міський
Зараз будівництво нових, підтримка старих теж об"єктів за міський бюджет. В який на скільки я розумію йдуть міські податки, мита, ліцензії і тп  і то не весь об"єм, а тільки його частина.

Але я не про те.
Чому у Вас є щось своє, а в мене немає? Я меньше риби запустив? Сумніваюсь. Тільки чомусь ті водойми в які ми запускали рибу відкриті для людей, і всі бажаючі там ловлять. І тому мені здається що тут мене хочуть обдурити. Чи не так?  Що я пропустив?

На попередні можете не відповідати,
Ось питання яке для мене відкрите-  Хтось запускає відро риби в таку водойму, в нього є документ. Сідає і ловить.
Ваші дії?
 
Цитата
Ось питання яке для мене відкрите-  Хтось запускає відро риби в таку водойму, в нього є документ. Сідає і ловить.
Ваші дії?
Я то же самое написал - мне ответили, что я не знаю где дым и звон и предложили еще раз все перечитать!:ap:
 
Цитата

имел ввиду,когда начал жить самостоятельно,где то с 97 го.Живу в столице 15 лет,но не прописан тут,и бесплатного за 15 лет  тут ничего не видел.А...,за врачей отдельная тема,ноют что зп маленькая,сидят на гос должности,в гос кабинете,гос оборудывание,а бабло косят в карман.СУки...
Ну не знаю... Мой ребенок и учится и лечится бесплатно... в школе и районной поликлинике. Сегодня ходили делать рентген (на футболе повредил) руки. Все бесплатно :dr: А не киевляне да, платят.
 
Цитата
Ось питання яке для мене відкрите-  Хтось запускає відро риби в таку водойму, в нього є документ. Сідає і ловить.
Ваші дії?
Вопрос бИмба!:ay::bj:
Я прям представляю, как во время рыбалки, он будет внимательно смотреть на выловленных карасей и говорить: "О, это мой карасик, стопудово!...а нет-нет, не мой. Ваш".
"Шо Ви так сильно подсекаете, а вдруг то клюёт не Ваш карасик, а мой, Вы же пилять ему губеню повредите и травмируете!"
Лягушки и комары общие, государственные:bj:
 
Цитата
Хтось запускає відро риби в таку водойму, в нього є документ. Сідає і ловить.
Ваші дії?

Я так зрозумів що я або погано пояснюю і мене не розуміють , або люди нерозуміючі.
Вся різниця в тому що Ви запускали рибу в нормальні діючі водойми , а ми практично самі її створили.
Нарахунок того що хтось вкине відро карася і сяде ловити то невкине , недадуть . Були намагання ділків вкинути осетрів з актом зариблення , після консультації з юристами ,громада заборонила і невкинули.
 
Цитата
в нього є документ. Сідає і ловить.
Забув спитати який в нього є документ і хто йому його дасть
 
Цитата
Ну не знаю... Мой ребенок и учится и лечится бесплатно... в школе и районной поликлинике. Сегодня ходили делать рентген (на футболе повредил) руки. Все бесплатно :dr: А не киевляне да, платят.

я не киевлянин.
а вот та барышня,которой апендицит за 10тыс верезали,Киевлянка.
 
Цитата
Забув спитати який в нього є документ і хто йому його дасть
Это не мои слова, Вы процитировали Docklfar :bk:
 
Цитата
Это не мои слова, Вы процитировали Docklfar :bk:
так все правильно я вибачаюсь
 
Цитата
В який на скільки я розумію йдуть міські податки, мита, ліцензії і тп і то не весь об"єм, а тільки його частина.
супермаркет що платить податки в міський бюджет  прибутки бере де не з наших з Вами кишень, чи заправка  будь який об"єкт що займається торгівлею і таким іншим , де вони беруть гроші.

Давайте залишим у спокої бюджетні гроші вони наші з Вами і ні звідки крім як від нас вони не беруться.
 
вобщем в ситуации с Игорем (MrShadowIV) : было заросшее болото,ни кто там не ловил,не убирал. Народ собрался,убрал,расчистил,вобщем стал водоем пригодный.Запустили туда рыбку за свои гроши.И.... народ попер ,бо ловится,бо на вымостке или чистой лужайке - приятно ловить.
Согласен,Водоем общий.  
И что делать тем,кто запускал рыбку и облагораживал болото ??
 
пусть оформят документы и сделают платник)
 
Цитата
С приводу міського бюджету, мені здається, якщо Ви купуєте бензин і бухло в місті, ви нічим до міського бюджету не причетні.

Пдв- державний , не міський
Акциз - державний , не міський
Саме тому Ви мене і н розумієте. Ви погано орієнтуєтеся в цих питаннях. Первинна і вторина медицина - різні речі, і форма власності тут ні причому. Акциз - це і є місцевий бюджет. Це утримання дитсадочків, доріг у місті і все інше. Саме тому раджу при покупці підакцизних товарів (пиво, горілка, цигарки) вимагати фіскальний чек, не товарний, а ФІСКАЛЬНИЙ. Магазин зобов'язаний його видати. Це наші гроші
 
Цитата

Нарахунок того що хтось вкине відро карася і сяде ловити то невкине , недадуть . Були намагання ділків вкинути осетрів з актом зариблення , після консультації з юристами ,громада заборонила і невкинули.

Ок, як Ви писали вище, водойма не Ваша, риба Ваша. Ходи відпочивай, але рибу "город ваш" не трогай.
Тепер, хтось хоче зробити, дії аналогічні Вашим, але це вже ви не дозволяєте. На якій підставі? Тут взагалі абсурд. Щоб таке забороняти я взагалі хз. І тепер, я ссумніваюсь у Ваших словах, що все культурно і офіційно. Якщо людина може кинути осетрових, а це явно цінніші види риб, чому не дати їй змогу корисвуватись водоймою з вами на рівні? Жлобство- в чистому вигляді.
Ви писали що і тим хто не бав участі не даєте ловити. І ось мешканеть, нехай  того самого села, хоче кинути, мать його, осетрових, і так само використовувати водойму.
Але Ви вже обмежили ці права. "Хто раніше встав того і тапки"

ПРи ведені цього діалогу, я намагався зрозуміти всі сторони. Опоненти в свою чергу, не хочуть бачитит нікого і нічого. Все моє, всім фіг) Я використовувати маю право, інші ні)  Ну і живіть з цим)
 
Цитата
пусть оформят документы и сделают платник)
Хоч клуб, хоч платник, хоч закриту водойму.
Взяти  в оренду, НІ! :ao:  Треба на шару, і тільки собі!

Для себе висновок зробив.
Нічого нового, все те саме, нехай в гарній обгортці.  
Ситуацію яку обговорвали  скрашає те, що водойму самі відновили.( я надіюсь що це не просто слова, і не самі "громадяни" пару років тому знесли дамбу і перетворили водойму на щуче болото)
 
Цитата
Саме тому Ви мене і н розумієте. Ви погано орієнтуєтеся в цих питаннях. Первинна і вторина медицина - різні речі, і форма власності тут ні причому. Акциз - це і є місцевий бюджет. Це утримання дитсадочків, доріг у місті і все інше. Саме тому раджу при покупці підакцизних товарів (пиво, горілка, цигарки) вимагати фіскальний чек, не товарний, а ФІСКАЛЬНИЙ. Магазин зобов'язаний його видати. Це наші гроші

Дякую) Піду почитаю про такі дрібниці, а то напевне фіскального чека і в руках не тримав, або не знав про це)))
 
Вы хочете сказать,шо такие магазины,как сильпо,эпицентры,и прочие подобные громадные центры, работают по честному и светят все по белому )))?

А где те были,кто хочет сейчас пользоватбся водоемом,когда там было болото и мусорка )))
 
Docklfar,
Ви вперто не слухаєте опонента. Де я написав що мешканець села хотів зарибити осетром. Прочитайте уважно що я писав.
Юрист нам пояснив що тільки ми дамо на це дозвіл через певний час ставка нам небачити. Це один із способів віджиму.
 
Цитата
Вы хочете сказать,шо такие магазины,как сильпо,эпицентры,и прочие подобные громадные центры, работают по честному и светят все по белому )))?
Звичайно ні. У нас в Новій Ушиці магазини які мають по 100 тис. обороту в день показують, що за день продали пляшку пива і пів пачки цигарок. Саме тому я й кажу, що треба на підакциз вимагати ФІСКАЛЬНИЙ чек.


Одним з плюсів теперішньої влади, якби ми її всі з вами не любили є те, що вона залишила з 2017 року частину акцизу на місцях.
 
Только закон дурной...,налог надо платить с оборота.А если я,сделал сегодня кассу 100 тыс.,а заработал всего 300 гр. ??? Вот откуда и цены высокие....
Поэтому многие и скрывают доход.
 
Цитата
Только закон дурной...,налог надо платить с оборота.А если я,сделал сегодня кассу 100 тыс.,а заработал всего 300 гр. ??? Вот откуда и цены высокие....
Поэтому многие и скрывают доход.

Перреведите пожалуйста, а то получается::db: "Вернее, понять могут не только лишь все, мало кто может это делать."
 
Цитата
налог надо платить с оборота
не правда, всі сидять на єдиному податку. В тому то я прикол. 800 грн. в місяць і все. Я говорю про продаж підакцизних. Коли продавець в кінці дня проводять одну пляшку горілки через касовий апарат, щоб показати хоть щось
 
Все починається з малого. Спочатку хлопці з міста їдуть в село читати конституцію потім із заходу їдуть на схід навчати української мови бо це наше і нам з цим жити. Я навіть не здивуюся новинам про бойові дії в Бородянці через озеро. Я не дуже знаюся на профільному законодавстві, але мені здається що тут потрібно дивитись закон про місцеве самоврядування. А враховуючи просування децентралізації то думаю що громада сказаного села буде вправі на в'їзді поставити КПП і нікого не пускати. Не багато ж киян обурилися коли хотіли прийняти рішення не пускати до києва автомобілі з іншою реєстрацією. І чомусь читаючи спілкування колег проявляється така тенденція, що загалом розяснюють конституцію селянам. Не бачив і нажаль не чув борців за свої права які б перевірили повноваження та правоустановчі документи в закритих котеджних поселеннях та великих платниках. Мені здається, що водойма яка знаходиться в межах населеного пункту є власністю територіальної громади і безпосередньо ці люди які утворили об'єднання також є власниками водойми, лище вони за рішенням громади колективно управляють правом власності. Коли я на дачі не маючи на те законного права привозив з платників коропців та карасів і через три роки приїхав та впіймав два коропи і безліч карасів, раніше нікому не цікава водойма стала годувальницею, бо приїхавши на наступні вихідні помітив лише водорослі по берегах і сліди роботи волоком. З того часу в добродіїв і порядних людей не вірю. Переконаний що те чи інше надбання можна зберегти лише гуртом і під посиленим наглядом. Бо такого штибу громадяни україни живого місця не залишать.
 
Цитата
бо приїхавши на наступні вихідні помітив лише водорослі по берегах і сліди роботи волоком. З того часу в добродіїв і порядних людей не вірю. Переконаний що те чи інше надбання можна зберегти лише гуртом і під посиленим наглядом. Бо такого штибу громадяни україни живого місця не залишать.
Знаете, у нас жлобы есть и будут по видимому еще долго. Если смотреть на них то можно вообще уйти в глубокую тоску. Как по мне, на данном этапе развития общества, пусть лучше будет красивый ставок с "нарушением" конституции, чем грязное болото.:ab:
 
Цитата
Знаете, у нас жлобы есть и будут по видимому еще долго. Если смотреть на них то можно вообще уйти в глубокую тоску. Как по мне, на данном этапе развития общества, пусть лучше будет красивый ставок с "нарушением" конституции, чем грязное болото.:ab:
Тут как то двояко получается.Меня устаивало и болото возле дома ,где я песплатно жарил мясо и пил напитки иногда.А теперь там чисто,но платно(((,одно дело гуманная цена - я готов за чистоту заплатить,но не от 400гр за пару часов
 
Цитата
Тут как то двояко получается.Меня устаивало и болото возле дома ,где я песплатно жарил мясо и пил напитки иногда.А теперь там чисто,но платно(((,одно дело гуманная цена - я готов за чистоту заплатить,но не от 400гр за пару часов
В данном случае не про платники шла речь. В Бородянке наверное можно было и по другому сделать, например выделить деньги из местного бюджета и обустроить озеро за счет громады. Но решили по своему, нам ведь неизвестны тонкости их конкретной ситуации. К тому же мангалами, беседками и т.д. можно пользоваться бесплатно.
 
Цитата
К тому же мангалами, беседками и т.д. можно пользоваться бесплатно.
может где то и можно,но у нас нельзя)),есть там два конченных социальных мангала))),без беседок и лавочек.
 
...Уважаемые коллеги, что Вы на это скажете...

ВНИМАНИЮ РЫБАКАМ: АРЕНДАТОР НЕ МОЖЕТ ЗАПРЕЩАТЬ ЛЮБИТЕЛЬСКУЮ РЫБОЛОВЛЮ НА ВОДОЕМЕ

По использованию водоемов в Украине действует:
- Конституция Украины;
- Водный кодекс Украины;
- Постановление Кабинета Министров Украины №1042/93;
- Закон Украины "Про аквакультуру".

В соответствии с этими законодательными актами водные ресурсы являются объектами права собственности украинского народа, а права собственника осуществляют органы государственной власти и местного самоуправления в пределах, определенных Конституцией и законами Украины. В частности ст.47 Водного кодекса Украины определяет, что общее водопользование осуществляется гражданами Украины для удовлетворения их потребностей бесплатно, без закрепления водных объектов за отдельными лицами и без предоставления соответствующих разрешений. Основные потребности граждан: купание, плавание на лодках, водопой животных, любительское и спортивное рыболовство.

К любительскому и спортивному рыболовству относятся способы ловли рыбы без применения оборудования для промышленного вылова рыбы (сети, неводы, вентери и др.), а также оборудование, запрещенное для использования при ловле рыбы в Украине как такое, что наносит ущерб популяции рыбы, экологии водных объектов, наносит ранение (электроприборы для ловли, приборы, создающие ударные нагрузки, и химические элементы, которые приводят к временной недееспособности рыбы и негативно влияют на другие виды водных организмов). К разрешенным относятся удочки, донные удочки, закидушки и удочки для ловли вплавь, спиннинги и др.

Постановлением в целях более эффективного использования водоемов в Украину для увеличения запасов рыбы разрешается аренда отдельных водоемов по решениям районных органов государственной власти. При этом установлено, что аренда осуществляется только в пределах законодательства Украины и исключительно для разведения, откорма и последующего отлова и реализации только отдельных видов рыб, которые производят рыбозаводы в Украине. Для искусственных водоемов такими видами рыб в Украине установлены карп, толстолобик и белый амур. Постановлением определяется порядок и правила хозяйствования арендаторами, в частности по вопросам документальной отчетности и ответственности в случае нанесения ущерба.

Постановлением не допускается любая деятельность по строительству на берегах различных причалов, домов, складов, уничтожения камышей, дополнительное повышение или понижение уровня воды, и так далее.

Для осуществления контроля за использованием водоемов по назначению арендаторы обязуются вести соответствующую документацию и финансовую отчетность (количество и виды закупленного молодняка, количество и сроки использования приобретенных комбикормов, графики кормления рыбы, книги учета и графики проверок состояния воды, насыщения воды кислородом, утвержденный план вылова рыбы для реализации).

Арендатор не имеет права вылова аборигенных видов рыб в водоеме (карась, плотва, окунь, щука, густера и др.), а такая рыба подлежит после сортировки выловленного обязательному возврату к водоему, о чем составляется Акт с участием представителей государственного органа власти, органа местного самоуправления.

!!! Арендатор не имеет права запрещать любительское рыболовство на водоеме. Категорически запрещено устанавливать и взимать плату с рыбаков-любителей, поскольку такие действия квалифицируются действующим законодательством как вымогательство и преследуются законом в рамках Уголовного кодекса Украины!!!

!!!Если Вас не пускают к водоему, Вы имеете даже право требовать в суде аннулировать Договор аренды. Для этого необходимо зафиксировать такой факт путем видеосъемки на видеокамеру либо мобильный телефон.
Важно заручиться показателями двух свидетелей.
Нужно правильно оформить все. От этого зависит результат. Можете сделать все это как самостоятельно, так и обратиться за помощью к нашим юристам!!!

Арендатор имеет право лишь предупредить и контролировать, чтобы выловленные виды рыб, которые разводятся, были возвращены к водоему. При этом во внимание может браться только та рыба, что соответствует средневесовым показателям конкретного вида, находящегося на откорме. Например: если выловленный карп имеет аналогичный вес со всеми другими, его следует считать находящимся на откорме, но если его вес разнится с теми, что откармливаются на 1кг. или очень существенно, то такой карп считается находящимся в водоеме до момента аренды и не может быть предметом спора о собственности арендатора.

Если в период рыбалки возникают споры, то они решаются в соответствии с законодательством, при том вызовы к водоему сотрудников дежурной части полиции возлагаются на арендатора, а рыбалка приостанавливается только после составления Протокола о нарушении требований действующего законодательства одной из сторон. В случае необходимости споры решаются на общих основаниях в суде.

Будьте юридически подкованы!

С ув., Управляющий Партнёр
Юридической Компании «Максименко и партнеры», г.Киев
Ярослав Максименко
тел.: +380970879154
 
Цитата
...Уважаемые коллеги, что Вы на это скажете...

ВНИМАНИЮ РЫБАКАМ: АРЕНДАТОР НЕ МОЖЕТ ЗАПРЕЩАТЬ ЛЮБИТЕЛЬСКУЮ РЫБОЛОВЛЮ НА ВОДОЕМЕ

По использованию водоемов в Украине действует:
- Конституция Украины;
- Водный кодекс Украины;
- Постановление Кабинета Министров Украины №1042/93;
- Закон Украины "Про аквакультуру".

В соответствии с этими законодательными актами водные ресурсы являются объектами права собственности украинского народа, а права собственника осуществляют органы государственной власти и местного самоуправления в пределах, определенных Конституцией и законами Украины. В частности ст.47 Водного кодекса Украины определяет, что общее водопользование осуществляется гражданами Украины для удовлетворения их потребностей бесплатно, без закрепления водных объектов за отдельными лицами и без предоставления соответствующих разрешений. Основные потребности граждан: купание, плавание на лодках, водопой животных, любительское и спортивное рыболовство.

Дім,саме то я й намагався донести(на пальцях) колезі з Бородянки.
Не склалось.
Вони ж самі встановлюють " правила","норми вилову",причому на водоймі,яка взагалі-НЕ В АРЕНДІ,тобто-"водойма загального користування".

Не доходить ніяк...
 
Цитата
Не доходить ніяк...
... я как то скажу так... Очень часто, практически каждые выходные я по рыбалке на выезде по нашему району, и соседнему. Частенько  на ставках и запрудах арендованных, то есть платники. Там разводят толстолоба и карпа. Рыбалка стоит 150 гривен, но мы вылетаем по хищнику ( и нас там знают ), и поэтому денег не берут, а кое где еще и просят, чтобы забирали и самую малую рыбу, но мы то хотим и завтра, и через год что то поймать, поэтому всё равно мелочь безбожно топим. Последний раз на платник по белой рыбе ездил еще пару лет назад с ушедшим от нас Мишей ( aradm), вот тогда 150 гривен отдал без проблем.




Так вот, к чему я всё это... водоёмы ухоженные, есть и с беседками, столиками, как то облагорожено всё, берег после нерадивых"турыстов" убирается, приятно приезжать в чистое место. Иногда приезжаем вечером, а уезжаем утром, предупреждая охрану, так они нам еще и скажут: мужики, вон там в краю беседка свободная, и машину поставите, и отдохнёте. Приятно... возможно нам повезло, и арендаторы, и охрана нам попадаются достаточно адекватные и хорошие люди. Охране можем и бутылку привезти, и по 50 гривен дать, от нас не убудет, а деньги, хоть и малые, но возможно на пользу пойдут. Я считаю, что всегда можно найти компромиссные решения, и не правильно, чисто по человечески приезжать, и выдалбливать рыбу которой арендатор зарыбил водоём, всё таки и кормят, и малька запускают, и на охрану тратятся, и уборка, а это не малые расходы.
  ...В нашем районе, недалеко от села Бекетовка, и Крынычуватое есть пару ставкой созданных еще в СССР на базе реки Соленная, так вот, с распадом Союза, и общим бардаком в стране на этих ставках браки, да и все кому не лень лупили рыбу чем попало, сетями и всякой хернёй, а "электрики" это вообще ****** был, простите, но слов других нет... водоёмы практически умерли, пока не нашлись пару ребят, и не взяли их под свой контроль... они поистине остановили беспредел, и не дали уничтожить рыбу и красивые места. Вот им респект... и я езжу туда, и пускай не много, но всё таки даю денег без требований, и всякого бычества со стороны арендаторов.
... Может моё мнение с кем то не совпадает, но я думаю так, никому ничего не навязываю, и не учу... Каждый поступает так, насколько воспитан, или как считает нужным.

 
[QUOTE=Mitos;7
даю денег без требований, и всякого бычества со стороны арендаторов.[/QUOTE]

А от тута-ключик спору.
Сам би так поступив.
Але коли-"ми тута рибу запускали,тому ловити тобі-зась"- хер на ни...
 
Цитата
Але коли-"ми тута рибу запускали,тому ловити тобі-зась"- хер на ни...
...честно говоря, я в такую ситуацию не попадал, не знаю какой бы диалог был между мной и типа "хазяинами", но разговаривать нужно не только со стороны закона, но и быть готовым к силовому воздействию, хотя я ярый противник последнего... Поэтому и говорю... нужен разумный диалог, и компромиссное решение.
 
Цитата
...честно говоря, я в такую ситуацию не попадал, не знаю какой бы диалог был между мной и типа "хазяинами", но разговаривать нужно не только со стороны закона, но и быть готовым к силовому воздействию, хотя я ярый противник последнего... Поэтому и говорю... нужен разумный диалог, и компромиссное решение.
Приезжайте к нам.Знаю огромный водоем,к которому не только рыбки половить,а и посмотреть нельзя подойти.Да,что там подойти,по дамбе не проедешь,приходится объезжать лишних десять км.Куча злых собак,а охрана еще злее,причем вооружена.Ни кто хозяина не знает.Знаю лишь то,что документы на аренду находятся в одной из церквей УПЦ МП. Отакэ.(
 
Цитата
Знаю лишь то,что документы на аренду находятся в одной из церквей УПЦ МП. Отакэ.(
...аааа... ну эти же ***** самые обездоленные и голодные..

 
[QUOTE=Mitos;765494]...аааа... ну эти же ***** самые обездоленные и голодные..

Детский сад, давайте теперь еще церковь обвиним в жлобстве на водоемах.:dc:
 
Цитата
[QUOTE=Mitos;765494]...аааа... ну эти же ***** самые обездоленные и голодные..

Детский сад, давайте теперь еще церковь обвиним в жлобстве на водоемах.:dc:

 ...я утверждать не буду, но если есть факт, что данный водоём находится в собственности одной из церквей УПЦ МП, то при чем здесь детский сад? Или Вы считаете, что наша церковь вся такая белая и пушистая?
...А жлобом на водоёме может быть кто угодно, от простого селянина, до депутата Верховной рады.
 
Цитата
...я утверждать не буду, но если есть факт
Факт это когда Вам покажут документы, все остальное это мягко говоря разговоры.
 
Цитата
Факт это когда Вам покажут документы, все остальное это мягко говоря разговоры.
...Я с Вами полностью согласен.
 
Цитата
...
Але коли-"ми тута рибу запускали,тому ловити тобі-зась"- хер на ни...
Закон не учитывает ситуаций когда водоёма уже по сути не было и соответственно аборигенной рыбы тоже нет, а только запущенная. На что рассчитывает человек идя туда рыбачить? Ведь он всю рыбу должен отпускать.
 
Цитата
Закон не учитывает ситуаций когда водоёма уже по сути не было и соответственно аборигенной рыбы тоже нет, а только запущенная. На что рассчитывает человек идя туда рыбачить? Ведь он всю рыбу должен отпускать.

Вова,перечитай трохи вгору-я за то казав вже.
Представник так званоі "громади" з Бородянки не пущає так робити-"іхню" рибу ніззя ловити "чужим" взагалі...
 
Цитата
Представник так званоі "громади" з Бородянки не пущає так робити-"іхню" рибу ніззя ловити "чужим" взагалі...

Звісно не можна особливо громадянам другої держави. В них взагалі ніяких прав нема.
 
Цитата
Звісно не можна особливо громадянам другої держави. В них взагалі ніяких прав нема.

Останнім часом,нажаль,для певноі частини форомчан, слово "Ігор"-не власне ім'я,а-ДІАГНОЗ...
 
Ви можете вважати все що завгодно , і давайте будь ласка без ЯКБИ, коли щось подібне станеться то будете звинувачувати. А зараз це звучить як не обгрунтовані звинувачення " я би побачив , я би подививсь" на себе дивимось, а на на Ялтинця я вже подививсь і все що мав побачити побачив. За переловленний хвіст виє ніби потерпілий ,а сам з подвійним громадянством сидить , ніби нічого несталося.
А по темі я вже все сказав , якщо незрозуміло прочитай ще раз.
 
Цитата
Я знав що коли аргументів нема то залишаються тільки образи . Колоборантику , як там з рашиським паспортом, це ж порушення закону, законник ти наш.

Мені здається, тут саме Ви на питання відплвідаєте не аргументами, а зміною теми.
А за Крим, українців там, я б подивився на Вас, якби ви все кинули, та поїхали туди де Вас ніхто не чекає. Ви за рибку тут готові "глотку гризти", а тут мова про всі нажитки -  Нерухомість, роботу, друзів і так далі  
Перехід на цю тему вважаю дуже не доречним. Вважайте, що людина там на заробітках, намагається заробити собі на старість, щоб жити біля озера, в маленькому будиночку, і спокійно пити чайок і рибачити.
 
Я знав що коли аргументів нема то залишаються тільки образи . Колоборантику , як там з рашиським паспортом, це ж порушення закону, законник ти наш.
 
Цитата

А по темі я вже все сказав , якщо незрозуміло прочитай ще раз.
Знаєш в чому різниця?  В тому, що коли я щось роблю, то роблю для людей. Регулярно зариблююводойми, загального користування. Прибираю біля водойм чуже сміття.  Ганяю браків, і не тільки самотужки, підримую громадські організації, які намагаються контролювати рибінспекцію та влаштовують рейди проти бракон"єрства,  це тільки те, що стосується теми цього форму. По житті я роблю багато чого корисного, саме для суспільства не тільки для себе, допомагаю дит.будинкам, співпрацюю з культурою та освітою,  працюю над тереторією на якій проживаю, фарбую парканчики, допомагаю з ремонтом дитячих майданчикі( хоча дітей в мене немає).
:dm::Я хочу, щоб так робили всі, тоді нам всім гуртом буде жити краще. А ти( не заслуговуєш звернення з повагою) ,  жлоб , після твоїх повідомлень в "рєпу", це - саме добре слово, яке я можу вживати в нашому діалозі робиш тільки собі, для себе і  не дай Бог нікому іншому,  а якщо частиною твоєї роботи хтось ще скористається, тебе вдушить жаба:at:!
 
Ти зовсім неуважний. Де я писав що я особисто зробив щось особисто для себе? Громада вирішила і зробила.
А на рахунок репутації. Мені глибоко пох... на неї. Але ж ти мовчиш що смаме ти істеричка кинулась її понижувати так хотів спровокувати мене але невийшло))))))
 
Якщо тобі глубоко пох...  Так якого федя тужишся так???
 
Цитата
Якщо тобі глубоко пох...  Так якого федя тужишся так???

А ти що на форум прийшов заради якихось циферок під аватаркою, лайки збираєш))))). Дорослі люди це ж смішно.
 
Ти вже бачу назбирав :)
 
Цитата
Ти зовсім неуважний. Де я писав що я особисто зробив щось особисто для себе? Громада вирішила і зробила.
А на рахунок репутації. Мені глибоко пох... на неї. Але ж ти мовчиш що смаме ти істеричка кинулась її понижувати

Ну ок.  Групове жлобство.  Так краще стало стало?
Цитата

так хотів спровокувати мене але невийшло))))))
Ну так, вивів на емоції, одним лише пониженням репутації, яка щей нічого не значить для тебе.
Сумніваюсь- образи, образи, образи.
 
Получается просто не Бородянка ( пересичне украинське село) , а упыриный хутор из современного "Вия".Вай мэй,  как же  теперь жить...:))) без Бородянских карасей, где поехать, где нарыбачиться...;)
Р.S. В общем порыбачить на шару согласно Конституции  теперь к Вам в Бородянку   с  Николаева не приеду ни за што. Так что можете на меня не рассчитывать :)))
 
)))))))))  ні в якому разі , ми тут всі жлоби , що плювати хотіли на закон , махновщина і анархія ))))))))))
 
За всіх не знаємо, а ось один стовідсотковий :))))
 
Ну що тобі все нейметься як ото шавка дзяв та дзяв, по ділу є що сказати. Розказуй як зариблював , як ремонтував , прибирав , копав , будував. Ні не робив нічого такого , ну то вгамуйся))))))
 
Цитата
Ну що тобі все нейметься як ото шавка дзяв та дзяв, по ділу є що сказати. Розказуй як зариблював , як ремонтував , прибирав , копав , будував. Ні не робив нічого такого , ну то вгамуйся))))))
В теме политики Коля про Порошенко вспоминал намедни. Вот гад, территорию отгородил, охрана, никого к воде не пускает возле своего имения. Так вот я в данном случае не вижу разницы между ним и Вами. Но Порошенко козел. А вы вокруг белые и пушистые. Но на самом деле вы такие же. Вы "над законом". А посему не удивляйтесь той ситуации, которая сложилась у нас в стране.
 
Порошенко сам викопав і нікого не пускає , чи як?

З городом я вже приводив приклад. Перейдем на гусей качок овець і корів . Якщо вони ходять пасуться по землі загальгого користування , чому ви їх не ловите? вони плавають по ставках , може вони дикі ? чому ви маєте сплати штраф якщо збили гуску на дорозі загального користування?
Мені вже трохи набридло пояснювати , я вже давно все пояснив.
 
Цитата
Вы "над законом".

Про місцеве самоврядування тут взагалі хтось чув ?
 
право територіальної громади володіти, доцільно, економно, ефективно користуватися і розпоряджатися на свій розсуд і в своїх інтересах майном, що належить їй, як безпосередньо, так і через органи місцевого самоврядування


Це останнє що хотів би сказати по нашій темі
 
Цитата
)))))))))  ні в якому разі , ми тут всі жлоби , що плювати хотіли на закон , махновщина і анархія ))))))))))

Темку  Вы подняли не простую, но веселую, для нее нужен герб или знамя. У меня есть такой.:ca:
 
Лозунг класний )))))))
 
Цитата
Лозунг класний )))))))

Можно пойти еще дальше, только прошу не принимать, как руководство действию.:cy:
 
в 90-ті місцева агрофірма Відродження мала досвід друку щось такого схожого на свої гроші . Хто працював в них отримував разом з зарплатою ще й такі собі папірці , потім в магазині агрофірми можна було отоварить їх , на фоні того, що магазини були пусті лавка Відродження дуже виручала своїх працівників.
 
ось у мережі натрапив на дуже цікаву статтю що до риболовлі на арендованих водоймах , може і застаріла , але раніше не зустрічав.
Коментарі держрибагенства що до статті одного з журналістів про те що " я громадянин і маю право". Дуже цікаво . Знайдете відповіді і що до спілок . коротенька вирізка з статті


Цитата
Твердження що: «риболови-любителі мають право на безоплатний вилов риби … на будь-яких ставках і водних об’єктах України, незалежно від їх цільового призначення чи підпорядкування будь-яким господарюючим суб’єктам у будь-яку пору року…» не відповідає дійсності.

Пунктом 4.1 Правил любительського та спортивного рибальства, затверджених наказом Держкомрибгоспу від 15.02.1999 № 19, передбачено, що любительський  та спортивний вилов  риби,  інших  водних біоресурсів здійснюється:

на водоймах загального користування - безкоштовно;

на водоймах,  наданих громадським об'єднанням для організації любительського рибальства:

членам таких об'єднань - за їх членськими квитками;


      іншим громадянам  - за платними відловлювальними картками, які видаються цими об'єднаннями. Вартість таких карток встановлюється громадськими  об'єднаннями за погодженням з фінансовими органами Автономної Республіки Крим або відповідної області та з органами рибоохорони.



http://darg.gov.ua/_komentar_derzhribagentstva_0_0_0_1917_1.html
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!