Страницы: 1
Налог с ТС, не молчать.
 
С нашим правительством и с нашим ШО БУДЕТ ТО БУДЕТ,моя хата с краю, и тд
-Будет у нас и налог с транспорта
- налог в бензине
А мы(украинцы )опустим голову и будем наблюдать как за наши же деньги покупаются острова на днепре, делаются ремонты офисов слуг народа в период кризиса, короче пацаны готовимся к техосмотру.
Да будет с нами сила.
и Удачи
 
Всех нас это коснулось, кого больше, кого меньше, молчать не стоит, молчание дорого стоит!
http://www.petition.org.ua/?action=view&id=105799
http://dostali.io.ua/
 
Я, например, разобрался что к чему. Во-первых, большой сбор берётся с ТС при первой регистрации в Украине! Во вторых: для машины моей ТрСбор стоит 7 грн на 100 куб. Так и стоял. (ВАЗ 21099, 1,6, 2008 г.в.)  
Если вы про первую регистрацию, так я не могу понять ваш интерес. Вам то что? Если бы вы машины гоняли, я бы вас понял. Если вы простой обыватель, то что изменилось? Или я не так понял всё?
 
Юр, это ты на 99-ой ездишь, был бы у тя джипик от 2,2 или Волга "дедовская" 2,4 - думаю не так бы говорил. Волга - 75грн со 100 кубиков - 1800 грн в год, как тебе??? А она как была Волгой, так и осталась :(
Имхо нужно это делать хотябы не для совковых машин....
 
Цитата
Юр, это ты на 99-ой ездишь, был бы у тя джипик от 2,2 или Волга "дедовская" 2,4 - думаю не так бы говорил. Волга - 75грн со 100 кубиков - 1800 грн в год, как тебе??? А она как была Волгой, так и осталась :(
Имхо нужно это делать хотябы не для совковых машин....
Читайте внимательно законы. Дедовская Волга которая зарегистрирована на территории Украины более 10-ти лет тр. сбор 50%. И не надо хныкать . Если нашел деньги на Х5 найдешь и на тр. сбор
 
С владельцев машин, которые до 1991 г. уже были в Украине - половина. Но все ж 900 с лишним грициков налога с УАЗа (раб. объем 2445 куб.см.) - це занадто!:mad:
Пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи (цензура!)!!!:(
 
Цитата
Юр, это ты на 99-ой ездишь, был бы у тя джипик от 2,2 или Волга "дедовская" 2,4 - думаю не так бы говорил. Волга - 75грн со 100 кубиков - 1800 грн в год, как тебе??? А она как была Волгой, так и осталась :(
Имхо нужно это делать хотябы не для совковых машин....
Серж: там надо разобратся досконально! Не всё так плохо! Чес слово! Почитайте внимательно!;)
 
Цитата
С владельцев машин, которые до 1991 г. уже были в Украине - половина. Но все ж 900 с лишним грициков налога с УАЗа (раб. объем 2445 куб.см.) - це занадто!:mad:
Пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи (цензура!)!!!:(

Полностью с тобой согласен, хотели покупать "Батончик" для рыбалок - но даже 900 гришек, как то напряжно получается. Да и вобще, до 91 года - это ведро с болтами.
А машин зарегестрированых до 91 года - еденицы (по сравнению с общим количеством). Бум пригона европояпонопрома был как раз после 91-го (бимеры, тоеты, форды старые).
 
а где разбираться - дайте линк почитать оригинал ?
 
Цитата
а где разбираться - дайте линк почитать оригинал ?

Ссылка на закон
 
Техосмотр 2009 - ставки транспортного налога

С 15 января начался техосмотр транспортных средств, он продлится до 15 декабря 2009 г. Если раньше владельцы подавали транспорт на техосмотр до 31 июля, то теперь ТО можно проходить практически весь год - с 15 января до 15 декабря. Однако это вовсе не значит, что в 2009-м техосмотр следует откладывать до конца года. В талоне ТО указана дата, не позднее которой автомототранспорт надо подать на осмотр.

С 15 января по 15 декабря проводится техосмотр транспортных средств, которые подлежат осмотру один раз в два года и один раз в год;

С 15 января по 30 июня и с 1 июля по 15 декабря — для тех транспортных средств, техосмотр которых проводится два раза на год.

Что касается места проведения ТО, то здесь у автовладельцев появился выбор: проверку техсостояния своей машины они смогут пройти не только на станциях диагностики ГАИ, но и на других СТО, которые получили аккредитацию и соответствующее разрешение. Информация о таких организациях размещена в подразделениях ГАИ, проводящих государственный технический осмотр.

Если владелец автомототранспорта решил для себя проверить техническое состояние своего транспорта именно на этих станциях, он может приехать туда, где на соответствующем оборудовании транспортное средство пройдет диагностику. В случае, если автомобиль технически исправен, владельцу выдается протокол проверки технического состояния, который действителен в течении 45 суток. Необходимо отметить, что сам талон о прохождении ТО владельцы автотранспорта получат в подразделениях ГАИ после сверки сотрудниками Госавтоинспекции номерных агрегатов. При этом, предъявив диагностическую карту, машина будет также проверена на предмет угона, а ее владелец - по части уплаты штрафов за нарушения ПДД.

Напомним, какие документы необходимо предоставить в ГАИ для получения талона о прохождении техосмотра.

Для физических лиц это, в первую очередь, паспорт гражданина Украины или другой документ, удостоверяющий личность. Для юридических лиц нужны также копия справки с ЕГРПОУ и документа, подтверждающего факт закрепления транспортного средства за водителем.

Владелец автотранспорта обязан иметь с собой регистрационные и другие документы, которые подтверждают право пользования автомобилем, водительское удостоверение и талон к нему, медицинскую справку; полис обязательного страхования гражданско-правовой ответственности или документ, подтверждающий право на освобождение от страхования; квитанцию об уплате налога с владельцев транспортных средств или документ, подтверждающий право на льготы по уплате такого налога; разрешение на установку и использование специальных звуковых и (или) световых сигнальных устройств, если машина оборудована таковыми. Для транспорта, работающего на газовом топливе – контрольный талон, который необходимо получить у предприятия, осуществлявшего установку газового оборудования.

За проведение государственного техосмотра необходимо оплатить квитанции: за проведение ТО на автомобиль -12 гривен ; 8 гривен - на мотоцикл или прицеп, за талон о прохождении государственного технического осмотра - 2 гривни, за проведение диагностики технического состояния транспортного средства (оплачивают владельцы всего транспорта, за исключением одноосных прицепов легкового автомобиля) - 45 гривен, если диагностика проводится на станции диагностики ГАИ, на других станциях цены могут варьироваться. Не лишним будет напомнить, что если транспортное средство признано неисправным и на месте устранить неисправность не представляется возможным, такое транспортное средство подается на осмотр после устранения неисправностей и повторно оплачивается стоимость проверки технического состояния.

Периодичности проведения техосмотра

Технический осмотр транспорта проводится с такой периодичностью:

Два раза в год — транспортные средства, предназначенные для перевозки пассажиров с количеством мест для сидения более 9-ти, включая место водителя и специализированные средства для перевозки опасных грузов.

Один раз в год — транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов с максимально разрешенной массой свыше 3,5 тонн, а также спецтранспорт, в частности автокраны, такси, автомобили скорой помощи и т.п.

Один раз в два года — транспортные средства, предназначенные для перевозки пассажиров с количеством мест для сидения не более 9-ти с местом водителя включительно и грузовой транспорт с максимально разрешенной массой до 3,5 тонн, а также мотоциклы и другие механические транспортные средства в таком порядке:
- в год, который заканчивается на нечетную цифру, — транспортные средства, последняя цифра года выпуска которых нечетная;
- в год, который заканчивается на четную цифру и нуль, — транспортные средства, последняя цифра года выпуска которых четная или нуль
- прицепы предоставляются на осмотр в составе автопоезда, независимо от года выпуска.

Для владельцев личного автотранспорта: в 2009 году техосмотру подлежат транспортные средства нечетного года выпуска.

С 10 января 2009 года вступил в силу Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам налогообложения". Этим законом предусмотрено, в частности, значительное увеличение ставки налога с владельцев транспортных средств с объемом двигателя свыше 2200 кубических сантиметров.

Этим Законом, прежде всего, внесены изменения в ставки налога легкового транспорта. Ранее предусмотренные льготы и ставки налога с владельцев грузового транспорта не изменились.

От оплаты транспортного налога освобождены: владельцы транспортных средств, пострадавшие от последствий Чернобыльской катастрофы, ветераны войны и труда, а также инвалиды независимо от группы инвалидности, при наличии соответствующего удостоверения, подтверждающего право на льготы. Все перечисленные категории граждан освобождаются от уплаты транспортного сбора только с 1 автомобиля с рабочим объемом цилиндров двигателя до 2 500 см3, либо с 1 мотоцикла с объемом двигателя до 650 см3. На 50 % предоставляются льготы владельцам легковых транспортных средств (с объемом двигателя до 2 500 см3), произведенных в странах СНГ и поставленных на учет в Украине до 1990г. включительно.

Также на 50 % снижена ставка налога владельцам грузовых автомобилей с объемом двигателя до 6 000 см3, поставленных на учет в Украине до 1990 года.

                                  СТАВКИ ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА


Транспортные средства Ставка налога за год, гривен за 100 кубических сантиметров

Автомобили легковые с объемом двигателя:

- до 1000 куб. см 3 грн.

- от 1001 до 1500 куб. см 5 грн.

- от 1501 до 1800 куб. см 7 грн.

- от 1801 до 2200 куб. см 10 грн.

- от 2201 до 3000 куб. см 75 грн.

- от 3001 куб. см и выше 120 грн.

Автомобили грузовые с объемом двигателя:

- до 8200 куб. см 15 грн.

- от 8201 до 15 000 куб. см 20 грн.

- от 15 001 куб. см и выше 25 грн.

- Автомобили специального назначения (кроме пожарных и скорой помощи) 5 грн.

Мотоциклы (мопеды), велосипеды с двигателем (кроме тех, что имеют объем двигателя до 50 куб. см) с объемом двигателя:

- до 500 куб. см 3 грн.

- от 501 до 800 куб. см 5 грн.

Пример вычесления налога на ТС на авто волга 2003 г.в с обьёмом двигателя 2500 см.куб
(2500:100)*75=1875 грн.  Ранее размер транспортного налога резко возрастал не с 2201 куб. см, а с 2501. Таким образом, если ранее «Волга» с двигателем 2.5 литра обходилась в 250 гривен в год, то сейчас за нее придется заплатить 1875 гривен.

У меня Nissan Pathfinder 2003 г.в с обьёмом 3,5 литра так хоть вешайся в год только дорожный налог 4200 грн. а техосмотр проходим за 2 года и налог платим тоже за 2 года вот и получается 8400 грн. одного налога + справки + туда сюда как никрути а к 9000 грн. все обойдется !!! Наше правительство ваще озверело наверно бунт будет итак в стране кризис,а тут ещё и такие налоги. Жаль на сайте матюкаться нельзя а то весь пост в матах  был бы на наше правительство !!!!

Цитата
Читайте внимательно законы. Дедовская Волга которая зарегистрирована на территории Украины более 10-ти лет тр. сбор 50%. И не надо хныкать . Если нашел деньги на Х5 найдешь и на тр. сбор
Уважаемый я с вас поражаюсь вы как будто рады этому закону создаётся впечетление что вы его написали и проголосовали за него нет штобы както поддержать людей,чтото всем пробовать делать по отмене этого закона,в конце-концов просто посочувствовать так нет:ВЫ ПИШЕТЕ И "НЕ НАДО ХНЫКАТЬ,  Если нашел деньги на Х5 найдешь и на тр. сбор" Выже поймите сегодня "нам" подняли Тр.Налог проскочило,а завтра "вам" поднимут. Сразу всем нельзя бунт будет,а по одному можно перетерпят. ВЫ не забывайте мы ведь в Украине живем в самой нестабильной стране у нас всё можно. Заводы стоят налоги не платят,денег в бюджете нет, где взять ? Вывернуть карманы людям и вытрести из них всё !!! А насчет "Если нашел деньги на Х5 найдешь и на тр. сбор" то случаи в жизни разные бывают подорили,в наследство перешла,копил человек всю жизнь на неё,в кредит взял совсем не обязательно быть алигархом чтоб ездить на таких авто. P.S Я на свой авто 8 лет копил,а теперь что продавай и пересажуйся на авто с меньшей куботурой,да я согласен только КОМУ Продавать? Шас эти машины в цене упадут и опять пападалово продашь за бесценок !!! Полный пипец...
 
А теперь держитесь крепче за стул....
Есть у кого протоколы за которые не приходили ни штрафы ни повестки в суд????
Так вот у меня таких 3 за 2006 год.....Эт я помню, дальше вроде не было...
У ГАИшников появилась база с такими протоколами. и при прохождении ТО, снятии/постановки ТС на учет, ГАИ нам "вспоминает" эти протоколы и без оплаты штрафов, по ним, никаких телодвижений не делается - при чем штрафы ПО НОВЫМ ТАРИФАМ (хоть протоколы трехлетней давности)...
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
Цитата
"Если нашел деньги на Х5 найдешь и на тр. сбор" то случаи в жизни разные бывают подорили,в наследство перешла,копил человек всю жизнь на неё,в кредит взял совсем не обязательно быть алигархом чтоб ездить на таких авто. P.S Я на свой авто 8 лет копил,а теперь что продавай и пересажуйся на авто с меньшей куботурой,да я согласен только КОМУ Продавать? Шас эти машины в цене упадут и опять пападалово продашь за бесценок !!! Полный пипец...
В наследство Порш Каен ,подарили Х5- не смешите меня.У меня двигатель 2 литра и мне хватает(при массе почти 2 т.). Съездите в европу и посмотрите нужны там двигателя с 3,5л ? Макс. скорость на автобанах 120. Моя машина едет и побольше, а за кайф первым стартонуть со светофора будте добры заплатите.
А вообще, в некоторых государствах тр.сбор заложен в стоимость ГСМ, чем больше ездишь, тем больше платишь.
 
Цитата
А теперь держитесь крепче за стул....
Есть у кого протоколы за которые не приходили ни штрафы ни повестки в суд????
Так вот у меня таких 3 за 2006 год.....Эт я помню, дальше вроде не было...
У ГАИшников появилась база с такими протоколами. и при прохождении ТО, снятии/постановки ТС на учет, ГАИ нам "вспоминает" эти протоколы и без оплаты штрафов, по ним, никаких телодвижений не делается - при чем штрафы ПО НОВЫМ ТАРИФАМ (хоть протоколы трехлетней давности)...
Не ту страну назвали Гондурасом....
Эта штука у нас появилась , более года назад. У меня товарищ, продавал Мерина и комп выложил задолженность за штраф. Письмо от исполнителей есстественнно ушло в топку. Сеъздил на Богдана Хмельницкого в Админпрактику. Пока возобновили квитанцию.... три дня коту под хвост.
 
Ребята, а подскажите что может быть если я не прошел вовремя ТО. Тоесть у меня сперли документы, справка из милиции есть, машина стояла на приколе без тормозов и доехать на оформление не мог. Потом этот долбаный кризис, так что может мне быть?:confused::confused::confused::confused:
 
Цитата
Ребята, а подскажите что может быть если я не прошел вовремя ТО. Тоесть у меня сперли документы, справка из милиции есть, машина стояла на приколе без тормозов и доехать на оформление не мог. Потом этот долбаный кризис, так что может мне быть?:confused::confused::confused::confused:

Если не ездишь - то ничего, может админ штраф грн 17 впаяют, хотя если есть все справки то не должны...
 
Цитата
Если не ездишь - то ничего, может админ штраф грн 17 впаяют, хотя если есть все справки то не должны...


Это я про таврюху, нет не гоняю, только по поселку, мусор строительный вывезти и тд. Просто я подумал что могут и нормально впаять штрафец! Ладно скоро увидим, все одно машину к весне и рыбалкам готовить надо!:cool:
 
5 февраля в Украине пройдет массовая акция протеста автомобилистов

25 декабря 2008 г. Верховная Рада Украины проголосовала за изменения к законам о налогообложении, повысив налоги для автомобилистов. Президент Ющенко эти изменения утвердил, несмотря на то, что это грубо нарушает требования Бюджетного кодекса Украины. 5 февраля 2009 года автомобильные клубы по всей Украине выедут на акцию протеста. Верховная Рада будет заслушивать отчет правительства. Пускай послушают и нас! С таким обращением выступает «Автомобильное сообщество Украины».

Протестующие разместили на своем сайте список требований:
- отменить новые ставки автоналогов и установить мораторий на их повышение минимум на 5 лет;
- отменить «счётчик» штрафов;
- отменить временные регистрационные талоны;
- принять в ближайшее время Закон, устанавливающий целевое использование транспортного налога исключительно на строительство и ремонт дорог.

Всем, кто желает принять участие в акции протеста, предлагается узнать подробности в своем автоклубе и приехать 5 февраля в 10-00 на ул. Грушевского и ул. Институтскую в г. Киеве, либо на центральную улицу своего города. Опознавательный знак – украинский флаг на антенне.

Акция проводится без поддержки политических сил. «Мы призываем всех участников акции протеста не нарушать правил дорожного движения. Мы не призываем к радикальным действиям. Мы выражаем свой протест против несправедливости», – говорится в сообщении Автомобильного сообщества.

Главный лозунг протестующих: «Не умеешь управлять – вон от руля!»

В планах митингующих в Киеве начать акцию в 9:00 с таким расчетом, чтобы примерно к 9:45 создать пробку и полностью перекрыть движение по улицам Грушевского, Садовая, Шелковичная, Институтская, Хрещатик (между Майданом и Европейской пл.).

«Пробка нами создается естественным образом: нас много и мы НИКУДА не торопимся – т.е. правый ряд(!) и там 20-30км в час. Когда забит нашими машинами правый ряд – едем в левом и т.п. – пока полосы не кончатся. Не возбраняется «поломаться» – включив «аварийку» остановиться, поднять капот и там поковырять пару минут. Все едущие сзади, кто это увидел, – останавливаются, ждут пока «починится» – потому что мы едем колонной. Можно, чтобы пассажиры вышли и подошли спросить: а не нужна ли ему помощь и т.п. ЕСЛИ ГАИ ОСТАНАВЛИВАЕТ ОДНОГО ИЗ НАС – ТО ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ ВСЕ!!! Вся колонна сзади и пассажиры выходят, окружают плотным кольцом ГАИшника и НАСТОЙЧИВО интересуются «за что остановили?», а также ФОТОГРАФИРУЮТ ГАИшника со всех сторон, и дудят в трубки, и сигналят», – говорится в сообщении.


О.И.
Источник: Автомобильное сообщество Украины


Уточненный план действий

АКЦИЯ проводится 5 февраля 2009 года.

Порядок проведения:

1) сбор и "кучкование" участников до выезда на Акцию - произвольное.

2) Акция начинается с 9:00, все подтягиваемся с таким расчетом чтобы примерно к 9:45 создать пробку и полностью перекрыть движение по улицам Грушевского, Садовая, Шелковичная, Институтская, Хрещатик(между Майданом и Европейской пл.).

3) пробка нами создается естественным образом: нас много и мы НИКУДА не торопимся - т.е. правый ряд(!) и там 20-30км в час. Когда забит нашими машинами правый ряд - едем в левом и т.п. - пока полосы не кончатся. Не возброняется "поломаться" - включив аварийку остановиться, поднять капот и чето там поковырять пару минут . Все едущие сзади кто это увидел - останавливаются, ждут пока "починиться" - потому что мы едем колонной. Можно чтобы пассажиры вышли и подошли спросить: а не нужна-ли ему помощь и т.п.

4) ЕСЛИ ГАИ ОСТАНАВЛИВАЕТ ОДНОГО ИЗ НАС - ТО ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ ВСЕ !!! МЫ НЕ ДАЕМ НИКОГО ИЗ НАС "ВЫДЕРНУТЬ" И "НАГНУТЬ"!!! Вся колонна "сзади" и пассажиры выходят, окружают плотным кольцом ГАИшника, и НАСТОЙЧИВО интересуются "за что остановили", а также ФОТОГРАФИРУЮТ ГАИшника со всех сторон, и дудят в трубки и сигналят. Повторяю: у нас МИРНАЯ АКЦИЯ, мы пока что Верховну Зраду не ломаем и никому лица не бьем "мелкое хулиганство" - это не наш метод!

5) МАРШРУТ ДВИЖЕНИЯ: От Майдана к Европейской площади, потом вверх по Грушевского, потом через Садовую или Шелковичную или Крепостной проулок на Институтскую и по ней до Майдана. Кто хочет - может "против часовой стрелки" наша задача в полном блокировании движения.


Подготовка и оборудование машин:

1) ЗАЛЕЙТЕ ПОЛНЫЙ БАК !!! Акция планируется с 9:00 до примерно 14-15 часов(точного время "конца" нет пока), сами одевайтесь тепло и бензина вам должно хватить!!! Забегаловок быстрого питания там по пути хватает - так что "пассажир" сматывается за едой и потом все в машине жуют - ведь будет пробка и мы не сможем ехать никуда ...

2) Как мы узнаем НАШИХ ? ВСЕ КТО ПОДДЕРЖИВАЕТ АКЦИЮ ОБЯЗАНЫ ИМЕТЬ НА СВОИХ МАШИНАХ НАЦИОНАЛЬНУЮ СИМВОЛИКУ: флажки Украины на антеннах, или ленточки цвета Флага там-же. Число лент и места расположения в других местах не регламентируются
Именно "нац.символика" это тот знак по которому мы узнаем СВОИХ!

3) ПЛАКАТЫ формата А4(стандартный лист) печатаем сами и сами-же на машины клеим. Кто не хочет клеить - ОБЯЗАН иметь флаг или ленточку! Тексты плакатов это стихийное "народное творчество", но рекомендуемые темы я приведу в конце этого письма - просто Плакат должен быть коротким и точным как выстрел не надо писать непонятные вещи и сложные предложения

4) Не забываем про аптечки и огнетушители - просто потому что по ПДД они должны быть в машине

5) ВОДИТЕЛЬ НЕ ПЬЕТ СПИРТНОГО НИ ДО АКЦИИ НИ ВО ВРЕМЯ ЕЕ !!!

6) Печатаем листовки, в которых кратко(!) излагаем подробности. Текст листовки - отдельно будет - принимаются все предложения. Текст должен ПОЯСНЯТЬ за что именно мы боремся и почему - это для тех кто "не в теме" и кто искренне удивлен "а чего вы тут дудите?" . Раздаются пешеходам и всем кто задает вопросы.

7) НА ВОПРОСЫ ЖУРНАЛИСТОВ надо-бы отвечать "в одну тему" - т.е. не распыляться, НЕ ЖАЛОВАТЬСЯ "НА ЖИЗНЬ ВООБЩЕ", а только на ГРАБИТЕЛЬСКИЕ ПОБОРЫ С ВОДИТЕЛЕЙ!!!
Полезно тут-же выдавать журналисту "листовку" и придавать ей свой ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ комментарий.

Дополнительные просьбы:

1) у нас "кавалерии" хватает, у нас пехоты мало ПОЭТОМУ нам нужны пассажиры в машины, ЧТОБЫ ВОДИТЕЛЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЫЛ ОДИН В МАШИНЕ!!!
Пассажир или Штурман - это СВИДЕТЕЛЬ, у которого должен ОБЯЗАТЕЛЬНО быть ФОТОАППАРАТ! (мобилки хорошо но мало!) и который всегда приходит на помошь водителю - т.е. при остановках ГАИ - выйти и первым делом НАГЛО СФОТОГРАФИРОВАТЬ ГАЙЦА во всех ракурсах, а потом еще и влезть в разговор "а за что вы нас остановили ? мы опаздываем!" и т.п. - можно гудеть, дудеть, и т.п. но не распускать руки ГАИ очень скоро поймет что "это жжжж неспроста" и не станет с нами связываться. Чего мы все и добиваемся

2) нам нужны "меееееедленные пешеходы", которые по пути движения колонны постоянно плетутся по пешеходному переходу(нажимают кнопки) туда-сюда, тем самым останавливая поток машин Это если пробку будет трудно сделать ..."пехота" не должна быть пьяной и не лезть на рожон - только идти СОБЛЮДАЯ ПДД и переходя улицу только по переходу! Пешеходы - не обязательное условие - просто если вдруг вашим знакомым захочется прогуляться именно 5 февраля именно на улицу Грушевского то они должны взять с собой фотоаппарат и дудку по типу "фанат футбола"

3) ПАССАЖИРЫ!!! Так как водитель у нас четко следует ПДД, то ему нельзя махать флагом из машины, и нельзя дудеть в дудку - это может делать ПАССАЖИРЫ вместе с Штурманом. На вопрос ГАИ: "а что вы тут дудите?" ответ: "а я вот водитель - за пассажира не отвечаю - везу его в дурку а он не унимается и вопит и дудит всю дорогу !"

ОБЩЕЕ: Акция, как и политика, это прежде всего ВЕСЁЛОЕ ДЕЙСТВО поэтому больше молодецкого задора!

В регионах: Акция проводится ВОКРУГ Областных и Районных Администраций! РАЗОШЛИТЕ всем кому можете это мое письмо!

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЛОЗУНГИ:

1) НЕТ ГРАБIЖНИЦКОМУ ТРАНСПОРТНОМУ СБОРУ!!!
2) ДАЕШЬ ТРАНСПОРТНЫЙ СБОР В ЦЕНЕ БЕНЗИНА!!!
3) АВТОМОБИЛЬ НЕ КОРОВА - ХВАТИТ ЕГО ДОИТЬ!!!
4) ОТМЕНИТЬ ВРЕМЕННЫЕ РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ТАЛОНЫ!!!
(можно с допиской: "Они противоречат Конституции!!!")

...если вы сами что-то еще хотите напечатать - то это ВАШЕ ПРАВО высказаться.
НО: никакого мата и оскорблений!!! Сарказм в текстах очень приветствуется.

ГЛАВНОЕ : МЫ НЕ ПРОСИМ И НЕ УНИЖАЕМСЯ - МЫ ТРЕБУЕМ !!!

Некоторые "вопрос-ответы":

1) "а кто у вас Главный?" - Ответ: У нас НЕТ Главных! Мы сами, как Граждане Украины, решили выйти на этот стихийный протест против грабительских поборов ! Мы ИМЕЕМ ПРАВО высказывать свое мнение согласно Конституции! НИКАКИЕ ПОЛИТ ПАРТИИ НАС НЕ ОРГАНИЗОВЫВАЛИ!!!"

2) "А кто вас организовал? Какая партия? " - Ответ: см.п.1.

3) "А есть у вас Оргкомитет? с кем можно поговорить?" - Ответ: у нас НЕТ Оргкомитета (см.п.1.) так что можете поговорить со мной - я вам выскажу то-же самое что и все другие автомобилисты! (кто стесняется говорить на камеру сам - позови друга который это сделает вместо тебя)

http://avtoprotest.io.ua/
http://cxid.info/56830.html
http://io.ua/s70246


P/S/ Счёл необходимым проинформировать форумчан.Так как я противник политики на рыбацком форуме, прошу модераторов эту тему закрыть.
 
Цитата

Уважаемый я с вас поражаюсь вы как будто рады этому закону создаётся впечетление что вы его написали и проголосовали за него нет штобы както поддержать людей,чтото всем пробовать делать по отмене этого закона,в конце-концов просто посочувствовать так нет:ВЫ ПИШЕТЕ И "НЕ НАДО ХНЫКАТЬ,  Если нашел деньги на Х5 найдешь и на тр. сбор" Выже поймите сегодня "нам" подняли Тр.Налог проскочило,а завтра "вам" поднимут. Сразу всем нельзя бунт будет,а по одному можно перетерпят. ВЫ не забывайте мы ведь в Украине живем в самой нестабильной стране у нас всё можно. Заводы стоят налоги не платят,денег в бюджете нет, где взять ? Вывернуть карманы людям и вытрести из них всё !!! А насчет "Если нашел деньги на Х5 найдешь и на тр. сбор" то случаи в жизни разные бывают подорили,в наследство перешла,копил человек всю жизнь на неё,в кредит взял совсем не обязательно быть алигархом чтоб ездить на таких авто. P.S Я на свой авто 8 лет копил,а теперь что продавай и пересажуйся на авто с меньшей куботурой,да я согласен только КОМУ Продавать? Шас эти машины в цене упадут и опять пападалово продашь за бесценок !!! Полный пипец...

Хороший понт стоит денег - тут Була прав.. Но снижение облагаемой кубатуры с резким увеличением ставки - очередная попытка залезть в карман среднему классу.
Что ж, после автомобилистов на очереди владельцы недвижимости.. Уже давно хочется, но колется, потому что сразу обрушится рынок, ведь момент и так, более чем нестабильный.
 
Цитата
А теперь держитесь крепче за стул....
Есть у кого протоколы за которые не приходили ни штрафы ни повестки в суд????
Так вот у меня таких 3 за 2006 год.....Эт я помню, дальше вроде не было...
У ГАИшников появилась база с такими протоколами. и при прохождении ТО, снятии/постановки ТС на учет, ГАИ нам "вспоминает" эти протоколы и без оплаты штрафов, по ним, никаких телодвижений не делается - при чем штрафы ПО НОВЫМ ТАРИФАМ (хоть протоколы трехлетней давности)...
Не ту страну назвали Гондурасом....

Пипец, но такого ни в одном законе нет, чтобы штраф индексировался! Развод, 100%. Кто-то пойдет к юристам, но большинство поведутся - на то и расчет..(
У меня тоже есть три протокола, "пропавшие без вести", за разные годы.. Со свежим 2009 - четыре. На последний забил, как будет - так будет. Потому что ТО в 2010, а если такими темпами будут дрочить народ и дальше, до следующего ТО могут и не дожить ни нынешние ГАИ, ни МВД, ни Конституция.
 
Цитата
В наследство Порш Каен ,подарили Х5- не смешите меня.У меня двигатель 2 литра и мне хватает(при массе почти 2 т.). Съездите в европу и посмотрите нужны там двигателя с 3,5л ? Макс. скорость на автобанах 120. Моя машина едет и побольше, а за кайф первым стартонуть со светофора будте добры заплатите.
А вообще, в некоторых государствах тр.сбор заложен в стоимость ГСМ, чем больше ездишь, тем больше платишь.
Ну хорошо пусть не подарили,пусть не в наследство,а есле человек в кредит взял - плати за кредит + бешенный Транспортный налог + камунальные а за што тогда жить при наших зарплатах и при том как их сечас платят. А если человека сократили с производства где он трудился где ему взять денег ? Грабить ? Убивать? Чтоб прокормить свою семью !!! А причем тут стартонуть со светофора к обьёму двигателя я вобще непойму,да любой" лансер" или "субарик" с обьёмом двигателя до 2,0 литров запросто сделает со светофора,да и по дороге даже 5,0 литрового джипа,да я неспорю что в эту кубатуру попадают и мерены SL 500,600. Но речь зашла о джипах и создаётся впечетление что Вы некогда не ездили на Джипах внедорожниках (не на паркетниках) там речь идет не о скорости,а о мощьности двигателя. например мой ниссан с обьёмом как я уже говорил 3.5 литра едет всего лиш 170 км/час (ограничение компьютером скоростного режима) так вот а у моего знакомого ниссан X-trel с обьёмом 2,0 литра так он не ехал ни ***а,не хватало мощьности двигателя чтоб разогнать его при его весе так и хочется когда на нем едеш открыть дверь и отталкиваться ногой от асфальта как на самокате. А ему просто не хватает мощьности двигателя ! А вы говорите стартовать на светофоре !!! А насчет вот этого: " вообще, в некоторых государствах тр.сбор заложен в стоимость ГСМ, чем больше ездишь, тем больше платишь" я с вами полностью согласен сам выбираеш на чем тебе ездить,хош экономнее бери мололитражку,а хош покупай джипа и заправляй в него 20 литров на 100 км. Бензин у нас итак не дешовый.

Цитата
Хороший понт стоит денег - тут Була прав.. Но снижение облагаемой кубатуры с резким увеличением ставки - очередная попытка залезть в карман среднему классу.
Что ж, после автомобилистов на очереди владельцы недвижимости.. Уже давно хочется, но колется, потому что сразу обрушится рынок, ведь момент и так, более чем нестабильный.

Да какой "понт" если даже владельцев Волг наказали на зверский транспортный налог. Да разве волга  ГАЗ-3110 это понт ?
 
Цитата

Да какой "понт" если даже владельцев Волг наказали на зверский транспортный налог. Да разве волга  ГАЗ-3110 это понт ?

По факту выходит, на сегодняшний день - да! :D  Старые "грязные" авто во всем мире щимят в угоду производителям и экологии.. Это идет в ногу с нашими намерениями "интеграции в Европу"... :mad:
Не собираюсь защищать сегодняшние новшества, по ним вообще мало кто в плюсах остается, так что не о чем спорить. Но!
1) Для отечественных планируют снижение в любом случае.
2) "Есть мнение, что этот закон принят специально для того, чтобы его
отменил какой-нибудь хороший человек. Например, Юля Тимошенко" )))
 
Купили с братиком УАЗ - на рыбалку ездить, теперь хоть в металлолом сдавай. Короче слов нет...
 
Цитата
По факту выходит, на сегодняшний день - да! :D  Старые "грязные" авто во всем мире щимят в угоду производителям и экологии.. Это идет в ногу с нашими намерениями "интеграции в Европу"... :mad:
Не собираюсь защищать сегодняшние новшества, по ним вообще мало кто в плюсах остается, так что не о чем спорить. Но!
1) Для отечественных планируют снижение в любом случае.
2) "Есть мнение, что этот закон принят специально для того, чтобы его
отменил какой-нибудь хороший человек. Например, Юля Тимошенко" )))
Не отменят.Еще на лодочные двигатели введут.
 
Цитата
Не отменят.Еще на лодочные двигатели введут.

Можно еще на размер обуви.. Ну а чё..
 
Цитата
Можно еще на размер обуви.. Ну а чё..
На обьем легких.
 
Цитата
В наследство Порш Каен ,подарили Х5- не смешите меня.У меня двигатель 2 литра и мне хватает(при массе почти 2 т.). Съездите в европу и посмотрите нужны там двигателя с 3,5л ? Макс. скорость на автобанах 120. Моя машина едет и побольше, а за кайф первым стартонуть со светофора будте добры заплатите...

Володя! Ты чего-то мягко говоря недопонял... какая скорость, какое стартонуть??? Это где ты видел, чтобы УАЗику хватало его объема и он стартовал??? Кто-то там вспомнил про стремление в ЕВРОПУ (с нашими зарплатами только в рабство), ладно, отбросим старые Бобики и Газики. У меня УАЗ-Патриот и брал его не для понтов, а для проходимости и вместительности (даже на газ не перевожу, чтобы не занимать багажник), так вот налог за 2 года мне подняли с 1400 грн. до 4000 грн. Машинкой своей пользуюсь только на выходные, в год накатываю меньше 5000 км и любой Тавровод, катающийся ежедневно накатывает намного больше. Так вот вопрос - за какие это дороги я должен столько платить, если езжу мало и в основном по бездору???
Цитирую выдержку из последнего номера АвтоЦентр-а Но сегодня, когда в кризисной Европе повсеместно снижают налоги, а Ангела Меркель в Германии вообще отменила транспортный сбор, Украина решила его увеличить. ... Не логичнее ли вообще отменить транспортный сбор, включив соответствующую надбавку на ремонт дорог в цену топлива? Причем не надо изобретать велосипед - в США уже давно пошли по такому пути, и там принцип "больше ездишь - больше платишь" теперь устраивает всех. В таком случае не будут страдать социально незащищенные граждане Украины, особенно в сельской местности, где и дорог-то (а значит, и их ремонта) попросту нет. Ведь многим автомобиль нужен, что бы пару раз в году перевезти урожай да отвезти заболевшего в экстренном случае родственника ...
Наболело, достал уже этот Гондурас, а именно доморощенные миллионеры, управляющие страной, а по сути грабители с очень большой дороги (еще к слову, после "увеличения" пенсий и пересчета, она у меня оказалась меньше, чем была - такое может быть только в сказке.... и в Украине).
 
Цитата

Наболело, достал уже этот Гондурас, а именно доморощенные миллионеры, управляющие страной, а по сути грабители с очень большой дороги (еще к слову, после "увеличения" пенсий и пересчета, она у меня оказалась меньше, чем была - такое может быть только в сказке.... и в Украине).
Полностью Вас поддержую и вашу точку зрения хочется чтоб пришёл наконец к власти "хозяин" и хоть немного подумал о народе а не о себе и своих соратниках. Но это я наверно сказал с грани фантастики ! Просто хочется верить в лучшее !!! МЫ НЕ ЖИВЁМ,МЫ ВЫЖИВАЕМ ! Даже вспомнился по этой теме анекдот : Значит обращается с трибуны к собравщемуся народу депутат Верховной Рады и говорит " Скоро "мы" будем жить хорошо, еще лучше чем шас " а тут голос из народа "а МЫ".
Вот а пока творят они что хотят,а мы терпим,крепчаем.
 
У меня"Соболь"объем 2.3,когда 4 года назад я решил сменить свой "москвич"на  другую машину в средствах економии решил купить бус(на который очень долго собирал так как не доверял кредитам) и для бизнеса(который на грани закрытия), и для семьи.Долго думал какой взять советчиков было много ,многие говорили бери Форд или Фиат иномарка лучше.Я долго колебался иномарка хорошо но она не новая и запчасти  дорогие.После долгих раздумий я решил взять "соболь" да еще грузо-пасажирский и очень был доволен.Большой удобный салон,грузовой отсек(Лодка,снасти,мангал,котелок,горный велосипед,стол,стулья и ничего не мешает нашей поездке).
Карбюратор подкрутил сделал ее экономной,старт на светофоре мне не нужен,наездил за 4 года
45тыс.(только обкатку прошел)км.и теперь продать ее за безценок тем более кому,в стране полное безденежье,покупателськая способность равна нулю.Так и многие сейчас со своими "волгами"и"уазиками"сидят и думают (ездим мало больше ремонтируем), а плати как за Лексус.Деды наши и так со своими москвичами уже не выезжают бо ручники там просто не ремонтируются.Так по кому они УДАРИЛИ.
 
Наш клуб уже "засветился" - интервью для нового канала http://olomutsky.io.ua/album191850 то ли будет 5 февраля...
 
А мне подвернулась вот такая информация:
http://www.glavnoe.kharkov.ua/news/n17652
 
Беспредел власти творят , и не только в обсуждаемом вопросе,потому , что мы , то бишь народ, слабенькие . Посмотрите , как люди реагируют на действия власти  во всем мире. Прибалты , с которых мы прикалываемся , что они инертные , и то вышли и свое сказали . А наши власти прекрасно знают наши предсказуемые действия. Максимумальная реакция , это в инете повозмущатся . А проехаться мимо Кабмина и посигналить - приравнивается к героизму. К человеку относятся ровно так , как он позволяет .
И получается , что на любое действие власти народ повозмущается втихаря в кулачек , и проглотит любое отношение к себе.
Извините за резкость , но это правда
 
Цитата
Володя! Ты чего-то мягко говоря недопонял... какая скорость, какое стартонуть??? Это где ты видел, чтобы УАЗику хватало его объема и он стартовал??? Кто-то там вспомнил про стремление в ЕВРОПУ (с нашими зарплатами только в рабство), ладно, отбросим старые Бобики и Газики. У меня УАЗ-Патриот и брал его не для понтов, а для проходимости и вместительности (даже на газ не перевожу, чтобы не занимать багажник), так вот налог за 2 года мне подняли с 1400 грн. до 4000 грн. Машинкой своей пользуюсь только на выходные, в год накатываю меньше 5000 км и любой Тавровод, катающийся ежедневно накатывает намного больше. Так вот вопрос - за какие это дороги я должен столько платить, если езжу мало и в основном по бездору???
Цитирую выдержку из последнего номера АвтоЦентр-а Но сегодня, когда в кризисной Европе повсеместно снижают налоги, а Ангела Меркель в Германии вообще отменила транспортный сбор, Украина решила его увеличить. ... Не логичнее ли вообще отменить транспортный сбор, включив соответствующую надбавку на ремонт дорог в цену топлива? Причем не надо изобретать велосипед - в США уже давно пошли по такому пути, и там принцип "больше ездишь - больше платишь" теперь устраивает всех. В таком случае не будут страдать социально незащищенные граждане Украины, особенно в сельской местности, где и дорог-то (а значит, и их ремонта) попросту нет. Ведь многим автомобиль нужен, что бы пару раз в году перевезти урожай да отвезти заболевшего в экстренном случае родственника ...
Наболело, достал уже этот Гондурас, а именно доморощенные миллионеры, управляющие страной, а по сути грабители с очень большой дороги .
 

Понимаю,т.к.имею схожую ситуацию с джипом.Поддерживаю все вышесказанное.Надеюсь,что правительство одумается!
 
Понимаю,т.к.имею схожую ситуацию с джипом.Поддерживаю все вышесказанное.Надеюсь,что правительство одумается![/QUOTE]

Возможно и одумается. Но зачем принимать изначально то, что надо будет отменять. Интересно им не икается?
 
Будим как китайцы на вело...да й на вело долго думаю не поездим,налог на количество шпиц умножено на диаметр колеса уведут\ест унас 450 нарДебов,там с этим быстро,да стаким дереЖором пчеловодом\Всю жизнь мечтал,копил на минибус\семья большая\ну и купил,довольный ,и на рыбалку с полным комплектом,и в село за картошкой и тд.....Он у меня 2,5д а пенсия 600гр,как быть,я в депресии,и как родину любить,а люблю родную,и буду любить....я не один и в большенстве..
 
Цитата
Беспредел власти творят , и не только в обсуждаемом вопросе,потому , что мы , то бишь народ, слабенькие . Посмотрите , как люди реагируют на действия власти во всем мире. Прибалты , с которых мы прикалываемся , что они инертные , и то вышли и свое сказали . А наши власти прекрасно знают наши предсказуемые действия. Максимумальная реакция , это в инете повозмущатся . А проехаться мимо Кабмина и посигналить - приравнивается к героизму. К человеку относятся ровно так , как он позволяет .
И получается , что на любое действие власти народ повозмущается втихаря в кулачек , и проглотит любое отношение к себе.
Извините за резкость , но это правда


ТОЧНО!!!  Мы на это не способны. Нас размешивают с дерьмом и растаптывают, а мы терпим! "Моя хата з краю!..."
В одном центральноафриканском государстве ( по-нашему в племени:D) один раз за десяток лет цена на "бананы" на 5% повысилась, так они Революцию забецали и государственный переворот:eek:! Вот так-то вот...
 
Цитата

А вообще, в некоторых государствах тр.сбор заложен в стоимость ГСМ, чем больше ездишь, тем больше платишь.

Так и бензин поднимут :mad:
 
Цитата
Так и бензин поднимут :mad:
А его и так и так поднимут !!! Это только вопрос времини !!! Поможем нашим колегам автомобилистам 5 февраля состоиться забастовка автолюбителей Украины. Отстоим свою честь,и права.
Прочесть можно Тут :http://avtoprotest.io.ua/
 
Рыбацюги акцию ктонибудь поддержал?
Я вчера отстоял весь день на Грушевского.
 
Цитата
Рыбацюги акцию ктонибудь поддержал?
Я вчера отстоял весь день на Грушевского.

Это хорошо что отстояли.Респект и уважуха.:)У меня с роботой не получилось пробыть целый день.Но в пробке в первый день простоял не мало.:):)А вообще молодцы народ что не молчит.А то власти привыкли что относяться к народу, как к овцам послушным,что захотят то и делают.Совсем не подумавши своими тупыми башками:mad:
 
Ну вроде как снизили http://www.dengi.ua/news/45623.html
Только на сколько - не ясно.
 
Цитата
Ну вроде как снизили http://www.dengi.ua/news/45623.html
Только на сколько - не ясно.




В первом чтении приняли проэкт закона возвращающего старые ставки ТС. Проэкт подан был комунистами (Мартынюк и ко.). Проэкт передан на доработку в профильный комитет. Незнаю только что в комитете начудят, так как глава комитета БЮТовец Терёхин... автор прошлого варианта ТС...
 
Цитата
В первом чтении приняли проэкт закона возвращающего старые ставки ТС. Проэкт подан был комунистами (Мартынюк и ко.). Проэкт передан на доработку в профильный комитет. Незнаю только что в комитете начудят, так как глава комитета БЮТовец Терёхин... автор прошлого варианта ТС...

ЭТ точно ... с текущей тенденцией к закручиванию гаек...
По первому чтению - хоть снижение... потом в комитетах "добавят"
А вообще - мне кажется, то сейчас эти идиоты "сбили" панику у нас, а теперь начнуться "качели" как с неприкосновенностью - все хотим принять этот законопроект, но вот какая-то мелочь постоянно мешает (просто Литвин в туалет вышел) .... а не приняли - значит перенесли на след. сессию ... так дотянем до августа (ТО) ... срубим бабла .... НО все еще очень хотим принять новый закон .... и т.д. ....

P.S. похоже надо перенести тему в курилку\ворчу
 
Дошла такая инфа что налог отменили кто чё об этом знает,поделитесь мыслями !!!
 
Цитата
Дошла такая инфа что налог отменили кто чё об этом знает,поделитесь мыслями !!!

ХА! Щас!
приняли в первом чтении.....
а пока ждем окончательного принятия , а ПОТОМ еще и подписания нашим королем...
Так, что подождите - КАБМИН (ГАИ) пока "косит"
P.S. зато сейчас машину (по старо-новым тарифам) зарегистрировать быстро получается....жаль кризис...
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!