Страницы: Пред. 1 2
[ Закрыто ] Перемет - законная снасть?
 
Цитата
а насчет претензий к любителям все заставить своими снастями-
- но наши люди ж привыкли - изподтишка- ножичком чикнуть... и снасть же в воде осталась- ее уже не достать- ты и в следующий раз зацепишься и человеку пакость сделали...
- вообщем крутые пасочки и катера- не оправдание хамству  на воде....
не*** дорожить у людей под палатками....
"люди"- спининги ставят /и их видно с воды/- или сидят возле своих переметов /и предупреждают/
крутые катера- вообще не дорожат /они 'другим' заняты../
под какими палатками?- если посредине Десны- это "под палатками"..а на уровне пляжа- это тоже "под палатками"- а там же люди плавают /особенно дети/
показать, какие 'крючки' на этих переметах ставят ??
я например перемет/особенно груз/не чикаю,а только крючки-груз/сам по себе/потом поднять-анреал
у меня складывается впечатление, что это разговор глухого с немым..
 
Цитата
"люди"- спининги ставят /и их видно с воды/- или сидят возле своих переметов /и предупреждают/
крутые катера- вообще не дорожат /они 'другим' заняты../
под какими палатками?- если посредине Десны- это "под палатками"..а на уровне пляжа- это тоже "под палатками"- а там же люди плавают /особенно дети/
показать, какие 'крючки' на этих переметах ставят ??
я например перемет/особенно груз/не чикаю,а только крючки-груз/сам по себе/потом поднять-анреал
у меня складывается впечатление, что это разговор глухого с немым..
у нас помоему в правилах нет запрета на размер испоьзуемых крючков....

только на их количество
 
Цитата
у нас помоему в правилах нет запрета на размер испоьзуемых крючков....

только на их количество
Рома, открыть тему? :ad::do:
 
Цитата
я например перемет/особенно груз/не чикаю,а только крючки-груз/сам по себе/потом поднять-анреал
у меня складывается впечатление, что это разговор глухого с немым..

А на каком основании Вы режете перемёт (или другими словами - донку) - может там до 10-ти крючков????:mad:

Выше я уже писал, как отношусь к троллингистам, которые дорожат на Днепре вдоль берегов, или на Десне в любом месте - Десну у нас я фидером могу почти до середины перебросить (не везде конечно) - и когда они цепляют мой фидер, то стараюсь выдернуть у них из рук спиннинг (мой шнур и удилище это позволяют, специально такие снасти использую в местах наплыва троллингистов) - может так они поймут, что не нужно дорожить там, где на берегу рыбаки? Или  мне плакат на берегу вывесить с надписью "ЗДЕСЬ ЛОВЛЮ Я!!!!!!!!!!!" Или как с берега на донки ловить??? Сам ловлю троллингом на Днепре, но в таких местах, где с берега ловить невозможно, иначе зачем троллинг, если всё можно обловить с берега???

Вобщем, полностью поддерживаю РМ
Цитата

не*** дорожить у людей под палатками....
Звоните в ГИР - запоминайте места где по вашему мнению браковские снасти...- вам еще и денег дадут
 
Цитата
Рома, открыть тему? :ad::do:

я тут не пытаюсь модераторов обсуждать- пойми правильно- но ЗАЧЕМ ТЕМУ БЫЛО ЗАКРЫВАТЬ????

и про троллинг и про предложения в новые правила...

откройте все- пусть люди пишут- там нет крамолы... в споре ррождается истина - а горячие споры - это активность посещения сайтов!

вот например сайт который близнец только с ком юа в конце-

одной статьей и ее обсуждением подняли себе посещаемость с 0...

зачем же тут закрывать общалки- так и людям весело общатся и модераторы не грустят...

извините за оффтоп...

нормальные форумчане и модеры понимают что отчасти это пишется и по приколу и шоб пагаварить- зато всем нескучно- и при встрече незнакомым людям будет сразу о чем поговорить...
открывайте все- щас выскажемся....
 
Цитата
А на каком основании Вы режете перемёт (или другими словами - донку) - может там до 10-ти крючков????:mad:

Выше я уже писал, как отношусь к троллингистам, которые дорожат на Днепре вдоль берегов, или на Десне в любом месте - Десну у нас я фидером могу почти до середины перебросить (не везде конечно) - и когда они цепляют мой фидер, то стараюсь выдернуть у них из рук спиннинг (мой шнур и удилище это позволяют, специально такие снасти использую в местах наплыва троллингистов) - может так они поймут, что не нужно дорожить там, где на берегу рыбаки? Или  мне плакат на берегу вывесить с надписью "ЗДЕСЬ ЛОВЛЮ Я!!!!!!!!!!!" Или как с берега на донки ловить??? Сам ловлю троллингом на Днепре, но в таких местах, где с берега ловить невозможно, иначе зачем троллинг, если всё можно обловить с берега???

Вобщем, полностью поддерживаю РМ


наверно на том основании что  у кого дороже снасти - тот типа и круче...:do:
а на Десне фарватер в половине мест под самым  берегом- а с другой стороны на полДесны меляка- и там можно перемет попояс в воде ходить проверять... и кстати рыба там по ночам гарная выходит....
тока редко кто дорожит на глубине 1- 1,5 метра :ag::ag::ag:

а ГИР позвонить некогда - а переметы доставать из глубины - резать есть когда...:rolleyes:
 
Цитата
наверно на том основании что  у кого дороже снасти - тот типа и круче...:do:
а на Десне фарватер в половине мест под самым  берегом- а с другой стороны на полДесны меляка- и там можно перемет попояс в воде ходить проверять... и кстати рыба там по ночам гарная выходит....
тока редко кто дорожит на глубине 1- 1,5 метра :ag::ag::ag:
а ГИР позвонить некогда - а переметы доставать из глубины - резать есть когда...:rolleyes:
все очень просто: воблера и перемет- совсем в разных ценовых категориях  /один мой воблер, оставшийся на перемете,- запросто перекроет десятки переметов../
если рыба по ночам "гарная" выходит- так и переметывайте по ночам..
или "гарной" ночной рыбы мало?? -надо еще и дневной?
я например дорожу на Десне /возле речища до водозабора/ по центру реки- там по пояс? и там можно перемет попояс в воде ходить проверять.?.каким образом ?
если бы переметы /А Я ЗДЕСЬ ГОВОРЮ О ГЛУБИННЫХ ПЕРЕМЕТАХ/- не забирали воблеры -не было бы вопросов..
кстати, а вот РМ /лично/ испытывает рыбацкое "вдохновение" от ловли на перемет?
и в какой именно момент переметывания?может, в момент снимания чьих-то воблеров с этих переметов??
неужели это достойно /само по себе- как вид ловли/ такого истинного рыбака (для многих кстати, может, пример для подражания)??- фильмы то многие смотрели и перенимали 'опыт'..
 
Цитата
у нас помоему в правилах нет запрета на размер испоьзуемых крючков....
только на их количество
я привел конкретный пример /из практики/: напротив пляжа- на базе отдыха -установлены переметы и полный пляж детей и отдыхающих..днем.. (хотя и ночью тоже люди купаются полным ходом)
а если кто зацепится за крючки?- это будет по правилам? или по колличеству крючков?- я считаю это бесчеловечной паталогичной жадностью.. и ничем более..
 
Цитата
все очень просто: воблера и перемет- совсем в разных ценовых категориях  /один мой воблер, оставшийся на перемете,- запросто перекроет десятки переметов../
если рыба по ночам "гарная" выходит- так и переметывайте по ночам..
или "гарной" ночной рыбы мало?? -надо еще и дневной?
я например дорожу на Десне /возле речища до водозабора/ по центру реки- там по пояс? и там можно перемет попояс в воде ходить проверять.?.каким образом ?
если бы переметы /А Я ЗДЕСЬ ГОВОРЮ О ГЛУБИННЫХ ПЕРЕМЕТАХ/- не забирали воблеры -не было бы вопросов..
кстати, а вот РМ /лично/ испытывает рыбацкое "вдохновение" от ловли на перемет?
и в какой именно момент переметывания?может, в момент снимания чьих-то воблеров с этих переметов??
неужели это достойно /само по себе- как вид ловли/ такого истинного рыбака (для многих кстати, может, пример для подражания)??- фильмы то многие смотрели и перенимали 'опыт'..
будем отвечать по порядку:
Лично я ловлю большей частью по ночам , но бывает что и днем стоит- насчет пляжей- незнаю- я лично всегда стараюсь устаносить снасть в безлюдном месте- кстати по флорватеру как минимум потому как на фарватере дети не купаются
2. Я испытываю рыбацкое вдохновение от многих разрешенных законом способов ловли...
повторюсь- ловля донкой с 10 крючками - которую вы называете перемет-  для меня тоже самое что ловля на щуковки со льда зимой... на течении снасти связаны к единой веревке - чтобы их не унесло течением. вот и вся разницца
3.Что недостойного вы увидели в этом древнем как мир способе ловли? вас смущают переловы:? их пока не было. Да сначала нужно спортивно и аккуратно наловить живцов, причем так чтобы они оставались живыми и не сильно покалечились... потом наживить снасть , проверять ее... куча ньюансов...

И я вам кстати не указываю когда вам и где ловить по ночам , по форватеру или возле пляжа... поэтому и ваше указывание мне - не воспринимаю адекватно... если вы считаете себя круче только оттого что у вас более дорогая Ропала  :di::di::di:- то это извините уже дискриминация с уклоном к материальному фетишизму....

так что научитесь уважать других рыболовов - даже с бамбуковыми удочками..
ни один закон чне не запрещает натянуть металлический трос на растяжках их 2-х мешков полных песка и повесить туда 1 спортивный крючек... снасть

спортивная снасть - че... а то шо вы Ропалу оборвете и не один десяток- так закон этого ж не запрещает...  так что не доводите ...
 
Цитата
будем отвечать по порядку:
Лично я ловлю большей частью по ночам , но бывает что и днем стоит- насчет пляжей- незнаю- я лично всегда стараюсь устаносить снасть в безлюдном месте- кстати по флорватеру как минимум потому как на фарватере дети не купаются.

и это очень правильно /а иначе и быть не должно/
 
Цитата
будем отвечать по порядку:
2. Я испытываю рыбацкое вдохновение от многих разрешенных законом способов ловли...
повторюсь- ловля донкой с 10 крючками - которую вы называете перемет-  для меня тоже самое что ловля на щуковки со льда зимой... на течении снасти связаны к единой веревке - чтобы их не унесло течением. вот и вся разницца
про зиму это вообще не в тему
3.Что недостойного вы увидели в этом древнем как мир способе ловли? вас смущают переловы:? их пока не было. Да сначала нужно спортивно и аккуратно наловить живцов, причем так чтобы они оставались живыми и не сильно покалечились... потом наживить снасть , проверять ее... куча ньюансов...
я вообще полагаю, что это можно рассм. как предшествующая стадия к ловле сетками -ТАМ ТОЖЕ КУЧА НЮАНСОВ ВОЗНИКАЕТ - особенно когда проходят ВОЗЛЕ СЕТОК на тролле такие, как я..
И я вам кстати не указываю когда вам и где ловить по ночам , по форватеру или возле пляжа...
а я кстати по ночам вообще не рыбачу- по ночам я внимание уделяю одной и неповторимой "золотой рыбке"..
поэтому и ваше указывание мне - не воспринимаю адекватно... если вы считаете себя круче только оттого что у вас более дорогая Ропала  :di::di::di:- то это извините уже дискриминация с уклоном к материальному фетишизму....
я полагаю что у вас рапалы подороже будут и не только раппалы ЭТО РАЗГОВОР НЕКОРРЕКТЕН с вашей стороны или вам моих раппал не хватает для полного счастья так посчитайте для начала свои
так что научитесь уважать других рыболовов - даже с бамбуковыми удочками..
я уважаю и даже без удочек я даже стареньких дедушек с сеточками китайками уважаю но провожу тоже воспетательный час по мере возможностей
ни один закон чне не запрещает натянуть металлический трос на растяжках их 2-х мешков полных песка и повесить туда 1 спортивный крючек... снасть
спортивная снасть - че... а то шо вы Ропалу оборвете и не один десяток- так закон этого ж не запрещает...  так что не доводите ...
ну это уже назыв простое "западло" -ни себе, ни людям -человек 'разумный' так никогда не поступит..
вообщем,
я за п.1
 
Цитата
будем отвечать по порядку:
2. Я испытываю рыбацкое вдохновение от многих разрешенных законом способов ловли...
повторюсь- ловля донкой с 10 крючками - которую вы называете перемет-  для меня тоже самое что ловля на щуковки со льда зимой... на течении снасти связаны к единой веревке - чтобы их не унесло течением.
.
про зиму- это вообще не в тему..
 
Цитата
будем отвечать по порядку:
3.Что недостойного вы увидели в этом древнем как мир способе ловли? вас смущают переловы:? их пока не было. Да сначала нужно спортивно и аккуратно наловить живцов, причем так чтобы они оставались живыми и не сильно покалечились... потом наживить снасть , проверять ее... куча ньюансов...
я вообще полагаю, что это можно рассм. как предшествующая стадия к ловле сетками -ТАМ ТОЖЕ КУЧА НЮАНСОВ ВОЗНИКАЕТ - особенно когда проходят ВОЗЛЕ СЕТОК на тролле такие, как я..

Цитата
И я вам кстати не указываю когда вам и где ловить по ночам , по форватеру или возле пляжа...

а я кстати по ночам вообще не рыбачу- по ночам я внимание уделяю одной и неповторимой "золотой рыбке"..

Цитата
)поэтому и ваше указывание мне - не воспринимаю адекватно... если вы считаете себя круче только оттого что у вас более дорогая Ропала  :di::di::di:- то это извините уже дискриминация с уклоном к материальному фетишизму....

я полагаю, что у вас рапалы подороже будут /и не только раппалы/- ЭТО РАЗГОВОР НЕКОРРЕКТЕН с вашей стороны -или вам моих раппал не хватает?/ для полного счастья/- так посчитайте для начала свои..

Цитата
)так что научитесь уважать других рыболовов - даже с бамбуковыми удочками..
ни один закон чне не запрещает натянуть металлический трос на растяжках их 2-х мешков полных песка и повесить туда 1 спортивный крючек... снасть .
я уважаю /и даже без удочек/- даже стареньких дедушек с сеточками китайками уважаю, но провожу тоже воспитательный час ПРЯМ НА ВОДЕ/по мере возможностей/
Цитата
)спортивная снасть - че... а то шо вы Ропалу оборвете и не один десяток- так закон этого ж не запрещает...  так что не доводите ...

ну это уже назыв простое "западло" -ни себе, ни людям -человек 'разумный' так никогда не поступит..
вообщем,
я за п.1= НАДЕЮСЬ С ЭТИМ ПУНКТОМ МНОГИЕ СОГЛАСНЫ..
 
короче товарищ- читайте правила  любительского ріболовства
 
Короче говоря, стоит сине-красную мигалку цеплять всем тролингаторам, когда они тянут за собой дорогую РОПАЛУ, что бы все на берегу видели и вытягивали донки, фидеры и другие снасти, потому что они копейки стоят по сравнению с РОПАЛОЙ, которую можно не дай бог оторвать.
 На последней рыбалке на Десне, начали 2 экипажа тягать РОПАЛЫ прямо над кормаками. На мое замечание и соседей, ответ был ошеломляющий «Так здесь же бровка хорошая», я о…ел, сосед вообще поматерившись уехал домой. После этого я сделал вывод, что с фидером на перспективном месте сидеть нельзя, потому что могут появиться «тягачи РОПАЛЫ» и все «на*** с пляжа…»!!!!!
 Уважайте другие способы ловли, и все будет нормально. Я думаю в корчах не меньше РОПАЛ оставляете, так что теперь все деревья вокруг Десны срезать, потому что весной их может подмыть и они окажутся в воде и будут представлять опасность для дорогих РОПАЛ??
 
Друзья !!!!! кто больше всех ненавидит переметы !!!! поедте Дружно  и порежте их под Южным мостом там их стоит несколько!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
с фидером на перспективном месте сидеть нельзя, потому что могут появиться «тягачи РОПАЛЫ» и все «на*** с пляжа…»!!!!!
Но Вы же понимаете, - все люди разные??? :dd::bd:
Реально смотреть надо на ситуацию, и не строить иллюзий.:cq:НЕТ и НЕ БУДЕТ у нас порядка с этикой поведения, пока не существует в стране системы общечеловеческих ценностей в ПЕРВУЮ очередь, а есть только двойные стандарты и потребительское отношение ко всему вокруг.:bc::bc:
И ни при чем тут ни "ропала", ни моторы, ни фидера с прутами.... :da:В консерватории подправлять надо. А некому. :by::bz::cm:
 
Цитата
Но Вы же понимаете, - все люди разные??? :dd::bd:
Реально смотреть надо на ситуацию, и не строить иллюзий.:cq:НЕТ и НЕ БУДЕТ у нас порядка с этикой поведения, пока не существует в стране системы общечеловеческих ценностей в ПЕРВУЮ очередь, а есть только двойные стандарты и потребительское отношение ко всему вокруг.:bc::bc:
И ни при чем тут ни "ропала", ни моторы, ни фидера с прутами.... :da:В консерватории подправлять надо. А некому. :by::bz::cm:

Согласен с этикой возле воды большие проблемы, но сдвиги в этом направлении есть. это означает, что мы небезнадежны.
 
Цитата
короче товарищ- читайте правила любительского ріболовства
Рома, ты просил открыть тему:cm:, а сам сразу сдался??:ca: Могу подкинкть идею:aq:Сталечная донка ...:bi:
 
Цитата
короче товарищ- читайте правила  любительского ріболовства

короче, товарищ прийдете /если не дай бог/ мой ребенок (или кто из моих родичей) зацепится за ваш  "законный" перемет- хоть с ядерной бомбой- не поможет..
а на ходу будете перечитывать "правила"..
 
Цитата
Согласен с этикой возле воды большие проблемы, но сдвиги в этом направлении есть. это означает, что мы небезнадежны.

ПОВТОРЯЮ: какая этика у 'переметчика'?- если следующая стадия -уже сетка?
И ЕЩЕ: НЕ НАДО МЕНЯ ЭТИКЕ УЧИТЬ- МОЖЕМ ВМЕСТЕ ПРОПЛЫТЬ /МНЕ БЕНЗИНА НЕ ЖАЛКО/- И БУДЕШЬ СЧИТАТЬ КРЮЧКИ НА ЭТИХ "ЗАКОННЫХ ПЕРЕМЕТАХ"..
хoтя, не спорю; может еще есть отдельные немногие исключения из правил..  повторяю; ИСКЛЮЧЕНИЯ /напр. Роман РМ/ ,-ставящие переметы до 10 крюков и хоть не на пляжах..
 а по поводу спинов с берега, ПОВТОРЯЮ: если человек не слепой- то их видно..
я например
за два года трола- один спин зацепил- и то не по своей вине и воле, но при этом подплыл, распутал снасти и извенился.. ах, да: еще и подарил им грузы от сетки, выловленной перед этим на трол /в виде компенсации за неудобства /
спины как правило ОНИ СТОЯТ ВЕРТИКАЛЬНО-незамаскированные..
и человек адекватный их запросто обплывает- и не надо об этом повторяться ..
 
Цитата
ПОВТОРЯЮ: какая этика у 'переметчика'?- если следующая стадия -уже сетка?
И ЕЩЕ: НЕ НАДО МЕНЯ ЭТИКЕ УЧИТЬ- МОЖЕМ ВМЕСТЕ ПРОПЛЫТЬ /МНЕ БЕНЗИНА НЕ ЖАЛКО/- И БУДЕШЬ СЧИТАТЬ КРЮЧКИ НА ЭТИХ "ЗАКОННЫХ ПЕРЕМЕТАХ"..
хoтя, не спорю; может еще есть отдельные немногие исключения из правил..  повторяю; ИСКЛЮЧЕНИЯ /напр. Роман РМ/ ,-ставящие переметы до 10 крюков и хоть не на пляжах..
 а по поводу спинов с берега, ПОВТОРЯЮ: если человек не слепой- то их видно..
я например
за два года трола- один спин зацепил- и то не по своей вине и воле, но при этом подплыл, распутал снасти и извенился.. ах, да: еще и подарил им грузы от сетки, выловленной перед этим на трол /в виде компенсации за неудобства /
спины как правило ОНИ СТОЯТ ВЕРТИКАЛЬНО-незамаскированные..
и человек адекватный их запросто обплывает- и не надо об этом повторяться ..
если ты не ловил никогда этими снастями не надо делать выводы по резултатам своего стереотипного мышления...

 вот какраз сети это - уровень ламеров- там в большинстве случаев мозгов надо немного- распутал- поставил вдоль травфы и сиди жди....


бензин побереги для рейдов - а законные переметы  это 10 крючков на человека...

мой небольшой опыт позволяет сказать- что если человек изучил нормально рельеф реки и у него толковые снасти- ему  чтобы поймать нормальный улов хватит и 10 крючков... аналогия таже что и зимой с жерлицами-
приезжаешь на водоем-  а залив заставлен чужими- и нифчего - ставишь свои среди чужих только по бровке и с нормальными снастями - и начинаеш ловить...

тут ньюансов хватает - от способа привязывания крючка до способа насадки живца и установки снасти....

так что не надо голословно всех тут хаять...

донка - нормальная снасть- а те кто превышают выловы и ставят по 100 крючков неправы- как и многие тут правильные "рыбаки " с форума  расписывавших как они в НЕРеСТ по десне ловили на 3 прута по 2 крючка каждый....

товарищ научись уважать других если хочешь чтобы тебя уважали
 
Это по-моему не закончится никогда! Роман как ловил так и будет ловить, его не переубедить!
 
Цитата
Это по-моему не закончится никогда! Роман как ловил так и будет ловить, его не переубедить!

Ага! Зато целую ветку натрындели..:)
 
Цитата
если ты не ловил никогда этими снастями не надо делать выводы по резултатам своего стереотипного мышления...
Я  этими снастями не ловлю, а ловлю эти снасти..
/и мне не в кайф их доставть/
Цитата
вот какраз сети это - уровень ламеров- там в большинстве случаев мозгов надо немного- распутал- поставил вдоль травфы и сиди жди....
точно так же, я полагаю, здесь свои взгляды отстаивали бы "сеточники'.. просто вред от сеток уже понимает большинство, а от переметов- еще далекр не все..


 
Цитата
бензин побереги для рейдов - а законные переметы  это 10 крючков на человека...
не снадо париться о моем бензине- меня больше волнует стоимость приманок, оставленных на переметах:бензина я расходую намного меньше /для статистики/

Цитата
так что не надо голословно всех тут хаять...
кого "всех"? если человек оставляет переметы и возле них даже не находится- это рыбалка??
это чем то "нюансным" отличается от сеток /здесь согласен/- но немногим..
рыбалка /любая/- предполагает наличие рыбака.. /как минимум/- возле своих снастей..
все остальное- это бред, а не рыбалка..
ПОВТОРЯЮ:рыбалка- это наличие снастей и САМОГО рЫбак /с ними/- как минимум..
все остальное- это уже промысел..
Цитата
донка - нормальная снасть- а те кто превышают выловы и ставят по 100 крючков неправы-
да будет свет !!

Цитата
товарищ научись уважать других если хочешь чтобы тебя уважали
во-первых :слово "товарищ" рекомендую прояснить- кто его ввел и для чего? /подсказка :коммунисты/
я тоже, как и вся страна, им когда-то пользовался..
а во-вторых; других я уважаю -и диспут этот веду /как доказательство/- именно поэтому ..
 
Цитата
Это по-моему не закончится никогда! Роман как ловил так и будет ловить, его не переубедить!
если бы он был одинок в этом.. и если бы все так ловили, как он /одним переметом и на нем всего до 10 крюков/
но когда видишь, как при тебе /на расстоянии/ достают перемет за переметоm /устал считать/- даже если на одном и до крюков до 5 даже крюков, а как же колличество самих переметов?
ВОТ ГДЕ ВОПРОС..  и даже, если законом установлено колличество этих крюков.. а колличество переметов??
ведь словить таких рыбаков "в законе" анреал- они же подымают их по одному /крюков до 10/- все законно, не правда ли?- а не все сразу.. остальные если что скажут:"не знаем чьи"
/тогда уже получается совсем иная "математика"/
 
Цитата
поддерживаем эту инициативу!

это здорово,но как бы это хотелось довести "до победы"..
я полагаю, что это будет серьезным шагом на пути не только к наведению порядка в выборе методов ловли, но  и особенно:/психологический момент/ возвращения сознания людей -а это очень важно для последующих поколений..- ведь они не виноваты, что их "прародители' не думают /или не хотят, или им просто нечем думать/,
но и в целях развития реальных шагов в борьбе за рыбные запасы..
ведь обнаруживать переметы- в нерестовый запрет- просто некому /физически/,т.к. в этот период троллинг запрещен..
 
Цитата
Ты все правильно говоришь, но перемет по закону не является пока браконьерским орудием лова. Я думаю этот вопрос мы зададим Чечету В.В. и попросим иннциировать запрет на них.

если можно- то одновременно с запретом троллинга под мотором!
 
Цитата
знакомая картинка???
- но наши люди ж привыкли - изподтишка- ножичком чикнуть... и снасть же в воде осталась- ее уже не достать- ты и в следующий раз зацепишься и человеку пакость сделали...

Цитата
а шо там представлять- класика- мешок с песком.... строительній мешок за 2 грн...
и его не поднимают  обічно- а просто обрезают веревку  мешок потом замівает

КАК ПОНИМАТЬ ЭТИ прямо противоположные высказывания ?или, уже не помним чего пишем?
 
Цитата
Итак имеем. Рома попытался убедить всех в законности его рыбалки переметом. Вычитал в законе, что можно ловить на 10 крючков. Поставил 10 крючков, а оно не клюет зараза! Тогда Рома попытался обойти закон и нацепить 20 крючков. А оно все равно клевать не будет, зараза! Дальнейшее развитие событий можно легко предугадать - перемет на 500 крючков и "Рома браконьер". Женя Славутич тут уже писАл о подобном развитии событий и я с ним полностью солидарен.
ах, если бы ,да кабы.. Рома в этом был одинок..
Цитата
Теперь Рома, я надеюсь, ты понимаешь, почему перемет "не по понятиям". И прикрываясь несовершенными законами эти понятия не обойти. Но Рома меня все таки в чем то убедил - я себе купил большой нож для преметов: браконьерство следует пресекать в зародыше. А перемет с десятью законными крючками и есть "зародыш браконьерства". )
а я себе крюк /для вытягивания переметов/- там же зацепляются приманки, и их поднять с переметами просто 'анреал', выход: только крюк и веревка серьезная /типа трос/- увидел у одних "переметчиков", когда они трусили, как сеточники, свои "законные" переметы ..
- один за одним..- я уже устал возле них даже на моторе ходить-пусть знают,
что не всем наплевать на этот законный промысел-
 все считал, сколько же там у них этих переметов, не поверите: сбился со счета.. и пошел в другое место тролить, НО Я ЭТИ ПЕРЕМЕТЫ там не оставлю в спокойствии..
 
Цитата
если можно- то одновременно с запретом троллинга под мотором!
А тролинг здесь причем? Один крючок или блесна:ae:. И инспекции всегда видно сколько снастей ты тянешь. Во всяком случае из-под тишка :al:тролом ловить не получится (в отличии от перемета).
 
Цитата
Как пример:
Открытие сезона, пик клева непуганного отнерестившегося сома
Сидят на берегу несколько жлобов жрут водяру.
Поперек всей ямы длинной 500 метров натянуто 4-5 шнурков длинной метров по 150-200 с сумарным количеством крючков 150-200 шт. В случаеш шухера они покажут одну нитку с 30-40 крючками, остальное не их. За пару дней эти "рыболовы" снимают несколько центнеров сома и судака с ямы и едут домой похмелятся после 3-ех дневного запоя на вырученные от продажи рыбы деньги. А Вы господа джигуи, троллингуи и прочие спиннингуи ловите на здоровье, на этой ямке, там еще мешочки с песком и обрезанной веревкой, которые лень и тяжело поднимать было, ждут ваши воблеры.

Это не браконьерство???
Для меня переметчики враги и браконьеры. Переметы режу и резать буду...

Рома,
очень много людей с неокрепшей психикой может увидеть твои 20 крючков. И если повезет улов и решить, а посталю ка я 200 крючков и поймаю в 20 раз больше!
Людей для которых показатель успеха на рыбалке - мешок мяса эта тема быстро затягивает. Я эту тему проходил и хорошо знаю

ПОЛНОСТЬЮ СОЛИДАРЕН..но особенно не понятно /и "обидно за Родину"/, когда такие, как Рома РМ, можно сказать, гуру в рыбалке- своим авторитетом эту ЧУДО'снасть' поддерживают..
ведь сkолько людей, читая его утверждения /и знакомые с его творчеством по ТВ программах одноименных/- продадут свои спининги и станут такими же "переметчиками''..
ТЕМ БОЛЕЕ В КРИЗИС  ,- с учетом того, что перемет- почти незатратная снасть /на уровне 1 дешевенького воблера/,
а зачем 'паритьс'я и пытаться ловить 'по понятиям'??- пусть лохи парятся..
наставил переметов и "куришь тютюн", а потм набрал толковой рыбы /или "гарной", как говорил Рома/- и все хорошо..
у меня вопрос: /в связи с этим/ как вы думаете, чем этот человек, отстаивавший этот вид ловли /или мясодобычи/ руководствуется при этом??
какими понятиями? -а никакими.. нет этих понятий.. есть Закон,не запрещающий.. и есть 'дырки' в Законе этом, а он нет, чтоб напрячься и эти дырки 'залатать' хоть немного /каждый на своем уровне/- он давай этими 'дырками' пользоваться..
а почему бы и "нет": может, нам всем "преметы" поставить??
всей "rybalka.com''??
я например, штук 40 накручу по 10 крючков- по затратам на  один свой воблер..
а, Рома, где будешь свои 'переметы' тогда ставить?
/на Десне точно места не останется/
-что, прийдешь- скажешь:
"Закон не запрещает, подвиньте свои переметы- мне нужно свои "законные'' 2 на 10 закинуть.."
- не- а..:не думаешь Рома /и иже с тобой/- о завтрашнем дне.. совсем не думаешь..
а у меня есть еще то, что отправляет людей "незнамо куда"- к моим переметам не подойдешь.. /разве,что на 'батискафе'/
 
Цитата
А тролинг здесь причем? Один крючок или блесна:ae:. И инспекции всегда видно сколько снастей ты тянешь. Во всяком случае из-под тишка :al:тролом ловить не получится (в отличии от перемета).

а   донка с 10 крючками тут причем???
:aa:
пусть с переметами борются... а 10 крючков это законно
 
Цитата
КАК ПОНИМАТЬ ЭТИ прямо противоположные высказывания ?или, уже не помним чего пишем?

Учись читать- одно дело пополам снать порезать- и кучу цепы создать- другое дело- на дне остается мешок с песком и 3 метра вереки..

но это я так видел- иногда за 2 дня мешок засасывает - нереально выдернуть - обрезаешь веревку... и остается 2-3 метра вереки...


ПОЛНОСТЬЮ СОЛИДАРЕН..но особенно не понятно /и "обидно за Родину"/, когда такие, как Рома РМ, можно сказать, гуру в рыбалке- своим авторитетом эту ЧУДО'снасть' поддерживают..
ведь сkолько людей, читая его утверждения /и знакомые с его творчеством по ТВ программах одноименных/- продадут свои спининги и станут такими же "переметчиками''..



разруха не в клозетах- а в головах....
чем тебе снасть не угодила???

орудием убийства может стать и винтовка с прицелом и табуретка- а граната в руках у обезьяны вообще сплошной праздник.
Давай запрети кухонные ножи , потому что бытовые ссоры по пьяни заканчиваются поножовщиной...

что ты собрался запретить? кручки с леской?
мне лично хватает 10 крючков- и ловлю я этой снастью не больше 5-6 раз в год , когда хищник кроме живца жрать ничего не хочет..

те кто ставил ,ставят и будут ставить- не читают правила рыбалки- пиши в них что хочешль.... они изначально нарушают их потому что им они побоку...

а лично мое мнение- на трол быстрее набитьмешок рыбы чем на донку с живцами... и сами же троллингаторы это подтвердили...


я конечно верю в 40 отпущеных судаков на тролл за день... особенно верю в цыфру 30 в день
 
Цитата
а если я к вашей лодке подьеду и сломаю вам спиннинг- а потом буду извинятся- как вы себя поведете???

полный бред: задать такого рода вопрос человек трезвомыслящий /или непьяный/- просто не может..
ССЫЛКУ по законам видел?
- в лодке спининги..и хозяин, т.е. частное /конкретное/ лицо присутствует-конечно..
в воде- переметы.. где же это "собственность"? документ какой? на эту "собственность"?/Рома даже матроскина не смотрел/
так же, если я споймал рыбу- отпустил, а Рома ее словит на свой перемет- побыстрому я подплываю и фото ему /этой рыбы/
-а что?
она же моя "частная собственность"- ну я ее тоже,как Рома- перемет- отпустил немного поплавать..
-значит, Ромы вылавливают мою "частную собственность" с акваторий ?
так, значит ?
так там есть хозяин конкретный /и лодки и српиннигов/, а переметов 'хозяин' где??- а нет его..
он утром приходит обычно /или вечером/ а вы, как хотите,- так и угадывайте,
где там эти переметы.. и где грузы от них /неподьемные/- по всей акватории валяются..
- ведь этим  Ромам-переметчикам даже в тягость /зачастую/ на берегу находиться и хоть предупреждать о раскиданной по водоемах своей "частной собственности".. а зачем ??
-пусть лохи плвают -и побольше оставляют в них свои приманки,-
а мы им "ксерокс о 10 крючках" показывать будем /если что/..
а что..?- мы же "законники" -"переметчики", в рыбалках "мудренные".. нас так просто "не возьмешь", да нет: намного иначе- "не прошибешь".. /я бы сказал точнее/
как можно: сравнивать то, что в лодке, и то что в воде? /точнее, на дне водоема ../
а завтра Ромы-"переметчики''  начнут еще несловленную рыбу /на переметы/- считать тоже своей ..
ну, как же? -она же потенциально тоже уже будет 'ихняя' добыча?- ведь там в этих переметах столько "сложнейший' нюансов -куда там.. они столько устают/ переметы эти кидая/, что рыба точно их собственностью должна вся сразу стать..
ВОТ ПРИКОЛ..
перемет на дне фарватера- и даже без хозяина /перемета/-хоть на берегу- УЖЕ ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ.. а чайки? а буи? а волны на воде/- тоже "Ромам" принадлежат??- ну, как же: они же в них плавали- касались их своими телами- это тоже ,значит, уже ихнее: завтра скажут это тоже не трогать..
неужели Рома выкупил Десну? какой именно фарватер?- скинь нам карту -мы там ходить не будем..
- и переметы трогать твои "святые" тоже не будем..о чем базар?- конечно,брат: ты только скажи нам, где именно? -и документ НА ЭТУ СОБСТВЕННОСТЬ сюда нам кинь..
/можно ксерокс даже/
 
Цитата
а при чем тут спорт? вы на рыбалку едете спортом заниматься?
я напрмер еду отдыхать и ловить рыбу...
а переметом ловлю в определенных местах- например сильное течение, небольшая глубина - ночь...
ни один прут даже с 500грамовым грузом туда не докинешь.. а если и кинешь-то не вытянешь..

ВОТ ИМЕННО: есть "ловить рыбу", а есть "мясо заготавливать"- и это происходит в лучшем случае:
небольшая глубина..
только ночью..
на 10 крючков /или крюков/..
на один перемет..
как наивно в это верить: и если один из переметчиков следует этим "если.."- это еще ничего не значит /ровным счетом: ничего/
повторяю: могу указать места, где все дно в перметах /иногда "крест на крест"/, и стоят они там круглосуточно: их вообще там не вынимают, а только "перетряхивают"..
и не только я один -таких мест множество у каждого здесь- они уже вызывают апатию /и их обплывают по возможности/.. а как должно быть?- а должно то все быть наоборoт:
эти всякие переметы "по понятиям"/ хоть каким-то/ -
должны ставить с учетом всех этих "если"- а если переметчики всех этих если сами не хотят придерживаться ,то почему им это нужно попускать ?тем более, что они и грузы после своего "святого" переметничества даже не подымают? ЗАЧЕМ ЗДЕСЬ отстаивать свои 'скромненькие' переметики? /да еще и ночные,на мели /
хотя /если откровенно/ вопрос Роме:
а неужели ночью кто-то тролит??да еще и на мели, цепляя твои скромные мальнькие десятикратные переметіы? зачем постоянно жалуешься на это в своих постах/?
 
Цитата
А у меня знакомая ситуация, когда троллингисты цепляют мои фидеры. Последний раз такой горе-троллингист чуть спиннинга не лишился (китайского, за 10 гривен) - он не подумал, что мой шнур окажется крепче, чем его :du:. Дорожьте там, где нет никого на берегу - и проблем не будет.

И вообще, причём здесь это, если тема называется  ГИР разыскивает взяточников и браконьеров !
Или доночники (даже с 10-ю крючками) уже взяточники и браконьеры? :bg:

Здесь уместно говорить о культуре рыбной ловли. В таких случаях, глядя на берег где стоят пруты на бель, нормальный "троллингатор" обходит пруты стороной либо выбирает воблера из воды, как делает, например, мой экипаж. Тут все понятно. Посмотрел на берег, увидел пруты ну и соответственно поступил.

Как определить, что в воде стоит перемет?
И где элемент спорта в в ловле на переметы? Этот вопросы уже не к Вам.

Хочу еще раз сказать, что эта тема затронута из-за того, что Роману кто-то из троллингистов наступил "на мозоль". Невзлюбил он троллингаторов и все тут. И все эти доводы приводятся только для этого.
Попросите Романа, чтобы он подвел базу под запрет переметов и он через час приведет законодательство Гвинея Биссау, Берег слоновой Кости и т.д. где переметы запрещены.
Короче призываю прения закрыть, а то эта тема начинает попахивать садо-мазо. Пока мы друг - друга бичуем на реке Рось электроудочники лупасят рыбу током (см. отчеты в соответствующей теме).
Роман направьте энергию в это русло, так сказать.
 
Цитата
Ром , внимательно читай : НА ОДНУ ВУДКУ !!!
Я ни когда не против лещатников иногда мешающию проходу на тролл , но обвинять человека сидящего на берегу и постоянно перезабрасывающего снасть , наживляющего приманку и засыпающего прикормку в кормак , я НЕ В ПРАВЕ !!! Это его желание половить ТУ рыбу , которую он МОЖЕТ ИЛИ ХОЧЕТ словить (так как снасть предназначенна для определённого вида ловли)- мне проще изменить траекторию "полёта" и обойти эти заброшенные в воду снасти.
На данный момент мне кажется что мы разговариваем как слепой со слепым !!!

полностью солидарен.. т.к. мне так изначально кажется..
и этот человек еще -так красиво и благородно- выступал в передаче "ни хвоста.."- ЭТО ЖЕ ЛИЦЕМЕРИЕ /ПО МЕНЬШЕЙ МЕРЕ/ ИЛИ ДВУЛИЧНОСТЬ ДАЖЕ ..
 
Цитата
прикинь - в перемете вудка тоже одна- точнее ее нет- идет основная леска - и к ней привязаны поводки с крючками- у тебя в гирлянде тоже идет леска 5-10 тройников потом еще и удочка с кивком...
Я просто вижу что ситуацию для тебя тупиковая... обьяснить толком ты не можешь - чем ты с гирляндой в 10 тройников зимой и чем я с 10 крючками на перемете отличаюсь...
.
человек уже все пояснил: у него вудка- и он с этой вудкой неразрывно присутствует /изначально/- в комплекте.. ЭТО Нe ПОНЯТНО?  совсем? неужели так все запущено?
а у тебя- одни- сами по себе- без всяких вудок- переметы- где то на глубине плавают- сам точно не знаешь, где??
-приходишь- активно крюком/ в основном/ находишь -если еще найдешь..- и подымаешь.. а сколько их не находят эти "переметчики"? и тak их частная собственность остается с тухлой рыбой /в виде сувениров/ на крюках плавать.. /вместе с мешками-грузами по дну/ до лучших пришествий..
 
Цитата

тут шановный Дозвил какраз нарушение закона имеем со стороны резальщиков чужих снастей- потому как порча личного имущества граждан -  под благовидным предлогом...
так не оставляй свое "личное имущество" /без присмотра/- носи его с собой :одень на себя все свои "переметы"- и ходи с ними../ на здоровье/ уверяю: никто их не тронит..
а то, что в реке плaвает/ кувшинки, лилии, чайки /-все общее- переметы тоже общие..
простоквашино смотрел?? если нет, спроси у ребенка /любого/:
корова общая, а вот молоко она дает- оно наше уже, а теленок у нее появился- он уже наш, что с ним хотим, то и делаем..
Цитата
а Закон и конституция разрешает рыбачить на 10 крючков и гарантирует каждому его законно прао на отдых и пользование водными ресурсами...
но только: "на ВУДКУ"..
вот если бы переметы закидывали на вудку/ и сидели с ними/- тогда да :по Закону..- а в случае переметов /даже с 10 крючками законными на них/-это уже не по Законуюю
-и даже не надейся..
 
Цитата
Давайте обратимся к формальной логике.
Согласен с тем, что искать хозяина перемета никто не обязан (тем более если она зацеплена случайно), бросил снасть - сам виноват. Но если хозяин сидит рядом и явно указывает на наличие снасти, то резать перемет это уголовное преступление.
преступление совершает именно тот кто поставил єтот перемет даже до 10 крюков читай просто внимательно в Законе "на одну вудку або спининг "до 10 крючков
ЧТО НЕ ЯСНО??
ТАК ЧТО ПО ВСЕМ зАКОНАМ ОСОБЕННО ЭКОЛОГИИ /можете позвонить/ в экологическую инсп- вы цепляете /и освобождаете акваторию водную/- от экологического мусора /сетки, тряпки, переметы/ -это мусор экологический..
 
BIG
вроде на фото такйо взрослый дядя - а пишет такую ахинею, да еще и оскорбяет..
не буду я с тобой дискутировать- потому что это реально мазохизм- круче только выйти на митинг Витренко и попытатся обьяснить что не всеамериканцы плохие....

еще раз повторюсь - я ловлю на донку с 10 крючками, по закону .
зимой со льда - летом на течении связываю их веревкой или без течения на кружки...
если у тебя какието проблемы- иди жалуйся в рыбинпекцию ГИР и ООН..едь в рейды и куда хочешь...

закон соблюдаю ,норм вылова не превысил...

а твои хамские высказывания и оскорбления - останутся на твоей совести..

 ты пока показал что у тебя куча свободного времени для писанины всякой ахинеи на рыбацком форуме...:de:

с тобой дискуссии прекращаю пиши что хочешь...
 
Цитата
Здесь уместно говорить о культуре рыбной ловли. В таких случаях, глядя на берег где стоят пруты на бель, нормальный "троллингатор" обходит пруты стороной либо выбирает воблера из воды, как делает, например, мой экипаж. Тут все понятно. Посмотрел на берег, увидел пруты ну и соответственно поступил.

Как определить, что в воде стоит перемет?
И где элемент спорта в в ловле на переметы? Этот вопросы уже не к Вам.

Хочу еще раз сказать, что эта тема затронута из-за того, что Роману кто-то из троллингистов наступил "на мозоль". Невзлюбил он троллингаторов и все тут. И все эти доводы приводятся только для этого.
Попросите Романа, чтобы он подвел базу под запрет переметов и он через час приведет законодательство Гвинея Биссау, Берег слоновой Кости и т.д. где переметы запрещены.
Короче призываю прения закрыть, а то эта тема начинает попахивать садо-мазо. Пока мы друг - друга бичуем на реке Рось электроудочники лупасят рыбу током (см. отчеты в соответствующей теме).
Роман направьте энергию в это русло, так сказать.

вопрос в том что ктото пытается доказать - что разрешенный способ ловли и право на отдых гарантированное мне консституцией - это вселенское зло и нарушение его личных моральных норм..
человек даже не пытается почитать закон - и переворацивая все с ног на голову пытается когото тут убедить в своей правоте...

а насчет Электроудочек- звоните в ГИР - там за такую инфу еще и денег заплатят

завтра тут деятели начнут орать что зимой ставить щуковки нельзя - а если отошел от них поссать в кусты- так они уже не твои потому что у тебя документов нету на них... и 10 щуковок - это ж типа не спортивно- надо всем бегать с балансиром РОПАЛА 1 штука и смыкать им в лунках....
 
Роман. Мое мнение по поводу этого бреда я уже высказал. Больше терять время на эту ерунду (возле костра сказал бы другое слово) не буду. Предлагаю Вам в форуме открыть новую тему, рядом с
ловля на джиг
и т.д и т.п.

ПЕРЕМЕТЫ и посмотрим сколько форумчан занимаются такой ***ней.
В своей ветке можете оговаривать секреты ловли на переметы, методы борьбы с троллингистами, нормы вылова и т.д.
 
Цитата
Роман. Мое мнение по поводу этого бреда я уже высказал. Больше терять время на эту ерунду (возле костра сказал бы другое слово) не буду. Предлагаю Вам в форуме открыть новую тему, рядом с
ловля на джиг
и т.д и т.п.

ПЕРЕМЕТЫ и посмотрим сколько форумчан занимаются такой ***ней.
В своей ветке можете оговаривать секреты ловли на переметы, методы борьбы с троллингистами, нормы вылова и т.д.

господин фонБурик! пока ловля на донку с 10 крючками в законе может веточку откроете???
"Перемет в законе или донная ловля хищника на живца"
 
АДМИНу прошу рассмотреть вопрос об открытии новой темы: ловля на ПЕРЕМЕТ.
Обязательно прошу сделать голосование по вопросам:
например: отношусь позитивно к ловле ПЕРЕМЕТОМ
               отношусь негативно  к ловле ПЕРЕМЕТОМ

и в этой ветке продолжить дискуссию. Заодно и узнаем методом голосования отношение форумчан к ловле рыбы на переметы.
 
:bv::bv::bv:Хух, еле успокоился, лет на 10 точно больше проживу! :bv:Спасибо BIGу и Роме:bi::bi::bi:.
Цитата: "На две последние страницы ветки"
Ой! Я наверное уписялся со смеху:redface::redface::redface:...:av:Еще пару постов и будет что-то по хуже:redface::redface::redface:
 
Цитата
АДМИНу прошу рассмотреть вопрос об открытии новой темы: ловля на ПЕРЕМЕТ.
Обязательно прошу сделать голосование по вопросам:
например: отношусь позитивно к ловле ПЕРЕМЕТОМ
               отношусь негативно  к ловле ПЕРЕМЕТОМ

и в этой ветке продолжить дискуссию. Заодно и узнаем методом голосования отношение форумчан к ловле рыбы на переметы.
а что вы хотите увидеть?:confused::confused:
в голосовании по запрету на троллинг под мотором почти половина высказалась за запрет- и что? приближенные к администрации троллингисты настояли на закрытии темы :bc::bc::bc::bc:

https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=4344&highlight=%F2%F0%EE%EB%EB%E8%ED%E3

если тему про ловлю хищника на любительские донки откроют то я настаиваю на нормальном названии темы:

"Перемет в законе или  донная ловля хищника на живца"!!!!!!!!!!!!!!  :bd::bd::bd::bd::bd:
 
То BIG

Из Википедии:

Перемёт — орудие лова главным образом хищной рыбы, тип крючковой снасти. Состоит из прочной бечёвки и прикреплённой к ней коротких поводков с крючками, на которые насаживаться приманка. Перемёт обычно ставят поперёк течения реки. Оба конца перемёта привязывают к сторожкам, состоящим из бечёвки, к нижнему концу которой прикреплён груз (грузило), а к верхней - поплавок.Можно так же натягивать перемет и между двумя вбитыми в дно колами, использовать любые другие неподвижные и полуподвижные элементы ( подводные детали причалов и пристаней, бакены, буи...). Самое главное, чтобы перемет оставался на одном месте и был заглублен в воду. В качестве насадки хорошо себя зарекомендовал пескарь насаженный на крючек за спинку или за жабру через рот. В Азовском море в качестве наживке хороша местная мелкая креветка.

Т.е. перемёт - это нормальная законная снасть при условии, что там не более 10-ти крючков. И если Вас достали браконьеры-перемётчики (у кого более 10-ти крючков), то не нужно всех в этом обвинять - решайте эту проблему по месту........:bd::du::am:. Я, например, раньше часто ловил на озёрах "на резинку" - знаете такую снасть? Там тоже не один крючок, а 8-10 - как перемёт, но с резиновым аммортизатором, чтобы не нужна была лодка для проверки наживки и улова. НУ И ЧТО??? Я теперь браконьер??? :eek::eek::eek:
 
Цитата
То BIG

Из Википедии:

Перемёт — орудие лова главным образом хищной рыбы, тип крючковой снасти. Состоит из прочной бечёвки и прикреплённой к ней коротких поводков с крючками, на которые насаживаться приманка. Перемёт обычно ставят поперёк течения реки. Оба конца перемёта привязывают к сторожкам, состоящим из бечёвки, к нижнему концу которой прикреплён груз (грузило), а к верхней - поплавок.Можно так же натягивать перемет и между двумя вбитыми в дно колами, использовать любые другие неподвижные и полуподвижные элементы ( подводные детали причалов и пристаней, бакены, буи...). Самое главное, чтобы перемет оставался на одном месте и был заглублен в воду. В качестве насадки хорошо себя зарекомендовал пескарь насаженный на крючек за спинку или за жабру через рот. В Азовском море в качестве наживке хороша местная мелкая креветка.

Т.е. перемёт - это нормальная законная снасть при условии, что там не более 10-ти крючков. И если Вас достали браконьеры-перемётчики (у кого более 10-ти крючков), то не нужно всех в этом обвинять. Я, например, раньше часто ловил на озёрах "на резинку" - знаете такую снасть? Там тоже не один крючок, а 8-10 - как перемёт, но с резиновым аммортизатором, чтобы не нужна была лодка для проверки наживки и улова. НУ И ЧТО??? Я теперь браконьер??? :eek::eek::eek:

Зимой на щуковки- 10 положенных.. мы тоже браконьеры??
одно дело когда 2 местных хмыря и 100 щуковок
 
Цитата
а   донка с 10 крючками тут причем???
:aa:
пусть с переметами борются... а 10 крючков это законно

Рома- ты попугай,? или человек ?-определись сначала с этим окончательно, и прочитай тот ксерокс /у себя в кармане/- там же четко, повторяю:
ЧЕТКО /для таких именно читателей Занонов/ прописано.. как прописано?- "черным по белому"
- у тебя же черно-белый ксерокс?-читай еще, и еще раз..
/пока не начнешь вдумываться/-а во что вдумываться?- а вот в это :
"дозволити вудкою с 10 крюками..або на спининг..ДО 10 КРЮЧКОВ"
вот ты с аналогией к гирлянде к человеку прицепился а почему?- а потому, что не читаешь внимательно Закон?
у тебя "вудка " НА ПЕРЕМЕТАХ?

пусть хоть один переметчик /с вудкой или спином/ найдется -ау, где вы?- а нет их..
-один Рома /без 'вудки"/ ,но с 10 крюками /на грузах/- и- с ксероксом Законов в кармане..

ПОВТОРЯЮ: переметы -
1.это и не законно..
/законно -это не только до 10 крюков, но и при этом еще "на вудку" только или спин -эти 10 крюков, а не на мешках- с грузами- на дне/
2. И не "по понятиях"
/МНОГИЕ УЖЕ ВЫСКАЗАЛИСЬ РЫБАКИ,ЖИВУЩИЕ МОЖНО СКАЗАТЬ РЫБАЛКОЙ..- ВЫВОД -это вне закона и вне 'понятий'..
и как бы тебе /и иже стобой/ не хотелось, чтобы было иначе,- смысл от этого сего переметничества не меняется АБСОЛЮТНО.
3.а что значит и не по закону, и не по 'понятиям'??
А значит,- это уже БЕСПРЕДЕЛ..
поэтому портят люди твой /и иже с тобой/ "беспредельный инвентарь" для чего??-  хоть как то присекая сее 'благое' /с твоих слов/ 'деяние'..

так вот ты значит, какой ты "идейник-затейник"?
-да, с таким атаманом /в рыбалке/ рыбацюги- не окрепшие и не в Законах и не в понятиях- далеко бы зашли.. но ты бы за рекламу 'переметничества' здесь- не отвечал бы потом, правда?
- конечно, правда: ты бы за них штрафы не платил..
а людьми "манипулируешь".. а зачем? тебя кто заслал?  может ты агент чей ?
прошу: к постам Романа РМ ,впредь относится всех с особой долей скептицизма /разумного /

A если ВЫСТУПАЕШЬ против троллинга- давай выдержку из Закона -ты же пытаешься быть "в законе"- давай,открывай свои Законы..
 
Цитата
BIG
вроде на фото такйо взрослый дядя - а пишет такую ахинею, да еще и оскорбяет..
я попрошу не обобщать: где эти оскорбления ?конкретно?
Цитата
не буду я с тобой дискутировать
правильно: читай внимательно лучше свой ксерокс Закона, а не дискутируй /однообразно все равно дискутируешь/- тем более, что Закон на моей стороне -просто ты его пытаешься "приспособить на себя", а он не налазит..


Цитата
если у тебя какието проблемы- иди жалуйся в рыбинпекцию ГИР и ООН..едь в рейды и куда хочешь...
вон оно что?- так ты уже в рейд не идешь?- значит только мне идти в рейд?- а кто писал:"и я в рейд пойду" /страниц пару назад, здесь же/ -какое лицемерие.. потрясающе.. а меня сразу предупреждали, что ты в рейд не пойдешь - я им "да что вы? пацан сказал- пацан сделал.."
Цитата
закон соблюдаю ,норм вылова не превысил....
все так говорят ..

Цитата
 ты пока показал что у тебя куча свободного времени для писанины всякой ахинеи на рыбацком форуме...
a мне для прояснения такого животрепещущего момента /в переметничестве/- времени не жалко- надо будет, еще потрачу: главное, чтобы не даром..

ПОВТОРЯЮ: это не 'ахинея' совсем- а 'ахинея' эта как раз творится в головах у переметчиков, читающих Закон- и прпускающих "невыгодные" для себя слова- в этом Законе..
слово "на вудку с 10 крючками" или "або на спин с 10 крючками" -Ромы читают без слова "на вудку" и без слова "на спин", а только лишь "до 10 крюков"- и все у них великолепно получается:
каждая рыбалка- с ухой -
хоть звезды "за сбитых" /переметами/ "гарных рыб" на авто рисуй -краски не хватит ,а "тут пока одного мессера завалишь.." /Быков/

мало того им этого недостаточно а после этого, еще и 'ксерящих' этот Закон с целью вводить "в оману" иных побратимов-переметчиков своих, а те и "окрыляются".. как же, Рома вон даже с нами:нам теперь все ни по чем..
зачем нам спиннинги??- переметы -наше 'светлое' будущее.. "даешь от каждого по 10 крюков на перемет"??-и будет тебе и счастье,и отдых, и рыба "гарная", а лохам- все остальное..
молодец,Ромчик
 
Цитата
Зимой на щуковки- 10 положенных.. мы тоже браконьеры??
одно дело когда 2 местных хмыря и 100 щуковок
не нужно петлять в сторону зимы-
до зимы дойдем потом тоже..
/я тебе вопрос задал конкретный/
ПОВТОРЯЮ: вопрос/ или он очень сложный?/
хотя /если откровенно/ вопрос Роме:

а неужели ночью кто-то тролит??да еще и на мели, цепляя твои скромные мальнькие десятикратные переметіы? зачем постоянно жалуешься на это в своих постах/?

и где такое происходит? -я  хочу убедиться :а может это ты их тоже идейно "наставляешь",чтобы народ по берегам злился..а че ?-глядишь, против троллингистов "в полку" прибудет.. и тролл, так с"ильно мешающий переметничеству"- отменят.. а что/- ты мыслишь, можно сказать, даже немного стратегически..молодец какой я бы и не придумал такого, например..

еще раз ПОВТОРЯЮ: троллинг отменять- это последнее, что мешает переметничеств..
у больше тогда уже не останется у перенметчиков никаких преград:
ставь -труси -и балдей в тенечке/на родной стороне/- и все акватории превратятся в РЫБНЫЕ супермаркеты полностью.. /для таких Ром/- и тогда они уж точно "преуспеют"- а почему нет?- ведь новых переметов даже наделывать/ тратить время/- не нужно: их же никто /кроме самих переметчиков/- уже не достанет..- "лафа" будет полная..

или ты думаешь, что я не понимаю твоей затеи?- нет, понимаю на шаг дальше, чем ты /как минимум/ -у меня были очень хорошие учителя/ и в Законах, и в понятиях/ -и я у них /по их словам/ был самый способный /из учеников/..
 
Цитата
Зимой на щуковки- 10 положенных.. мы тоже браконьеры??
одно дело когда 2 местных хмыря и 100 щуковок
И не нужно "петлять" в сторону зимы-
до зимы дойдем потом тоже..всему свое время /тебе же человек предложил уже: создай тему например  о зиме и там пиарся "по самое не могу"/- меня зима вообще не цепляет :я зимой не рыбак
/a тебе вопрос задал конкретный/

ПОВТОРЯЮ: вопрос/ или он очень сложный?/
хотя /если откровенно/ вопрос Роме:
а неужели ночью кто-то тролит??да еще и на мели, цепляя твои скромные мальнькие десятикратные переметіы? зачем постоянно жалуешься на это в своих постах/?

и где такое происходит? -я  хочу убедиться :а может это ты их тоже идейно "наставляешь",чтобы народ по берегам злился..а че ?-глядишь,в результате:  против троллингистов "в полку" прибудет..
и тролл, так с"ильно мешающий переметничеству"- отменят.. а что/- ты мыслишь, можно сказать, даже немного стратегически..молодец какой..-я бы и не придумал такого, например..

поэтому, благодаря твоим постам /"по отменe троллинга"/ ,еще раз ПОВТОРЯЮ: троллинг отменять- это последняя преграда, что мешает переметничеству..
ох, как он вам ,переметчикам- мешает ..
и больше тогда уже не останется /у перенметчиков/-никаких преград:
ставь -труси -и балдей в тенечке/на родной стороне/-
и все акватории превратятся в РЫБНЫЕ "супермаркеты" полностью.. /для таких Ром/- и тогда они уж точно "преуспеют"- а почему нет?-
ведь новых переметов даже наделывать/ тратить время/- не нужно: их же никто /кроме самих переметчиков/- уже не достанет..- "лафа" будет полная..
и это твоя цель ты о ней только что заявил официально
ПРОШУ ВСЕХ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ:
вот что кроется за ширмой Ромы/ и иже с ним/ "отменить троллинг"..

или ты думаешь, что я не понимаю твоей затеи?- нет, понимаю на шаг дальше, чем ты /как минимум/ -у меня были очень хорошие учителя/ и в Законах, и в понятиях/
 
Цитата
Рома- ты попугай,? или человек ?-определись сначала с этим окончательно, и прочитай тот ксерокс /у себя в кармане/- там же четко, повторяю:
ЧЕТКО /для таких именно читателей Занонов/ прописано.. как прописано?- "черным по белому"
- у тебя же черно-белый ксерокс?-читай еще, и еще раз..
/пока не начнешь вдумываться/-а во что вдумываться?- а вот в это :
"дозволити вудкою с 10 крюками..або на спининг..ДО 10 КРЮЧКОВ"
вот ты с аналогией к гирлянде к человеку прицепился а почему?- а потому, что не читаешь внимательно Закон?
у тебя "вудка " НА ПЕРЕМЕТАХ?

пусть хоть один переметчик /с вудкой или спином/ найдется -ау, где вы?- а нет их..
-один Рома /без 'вудки"/ ,но с 10 крюками /на грузах/- и- с ксероксом Законов в кармане..

ПОВТОРЯЮ: переметы -
1.это и не законно..
/законно -это не только до 10 крюков, но и при этом еще "на вудку" только или спин -эти 10 крюков, а не на мешках- с грузами- на дне/
2. И не "по понятиях"
/МНОГИЕ УЖЕ ВЫСКАЗАЛИСЬ РЫБАКИ,ЖИВУЩИЕ МОЖНО СКАЗАТЬ РЫБАЛКОЙ..- ВЫВОД -это вне закона и вне 'понятий'..
и как бы тебе /и иже стобой/ не хотелось, чтобы было иначе,- смысл от этого сего переметничества не меняется АБСОЛЮТНО.
3.а что значит и не по закону, и не по 'понятиям'??
А значит,- это уже БЕСПРЕДЕЛ..
поэтому портят люди твой /и иже с тобой/ "беспредельный инвентарь" для чего??-  хоть как то присекая сее 'благое' /с твоих слов/ 'деяние'..

так вот ты значит, какой ты "идейник-затейник"?
-да, с таким атаманом /в рыбалке/ рыбацюги- не окрепшие и не в Законах и не в понятиях- далеко бы зашли.. но ты бы за рекламу 'переметничества' здесь- не отвечал бы потом, правда?
- конечно, правда: ты бы за них штрафы не платил..
а людьми "манипулируешь".. а зачем? тебя кто заслал?  может ты агент чей ?
прошу: к постам Романа РМ ,впредь относится всех с особой долей скептицизма /разумного /

A если ВЫСТУПАЕШЬ против троллинга- давай выдержку из Закона -ты же пытаешься быть "в законе"- давай,открывай свои Законы..

Товарищ уймись и научись читать законы....:af:
я лично консультировался в рыбинспекции у начальника участка- 10 поводков с живцами привязанные с одной стороны  к кирпичу - а с другой стороны к колышку на берегу - самая что нина есть законная снасть.... а если еще и колокольчик повесить и добавить туда кусок авиационной резинки - то это уже даже спортивная снатсь

а твои фантазиии можешь рассказывать кому угодно только не мне...
 
да знатная трава...как я сразу не догадался... все думал  что так человека то прет столько писать ахинеи...:bj:
ну ничего- пиши еще  еще посмеемся.... тут был один писатель с Домика  североамериканский - так тот как обдолбается такие посты начинал писать в защиту природы -   я так давно не смеялся.......
 
читаем еще раз

4.1.2. На водоймах, на яких впроваджене платне рибальство:
з берега або з човна вудками усіх видів із загальною
кількістю гачків не більше десяти на рибалку і спінінгом.

ключевая фраза усих ...

потому что тогда по твоей логике- резинка изначально браконьерская снасть - как и все остальные в которых удилище отсутствует как элемент снасти....
я например на море ловлю бычков на донку - просто леска гайка и крючок с червяком...там нет удки впринципе- если удкой не считать мою руку..так это тоже снасть браконьерская??? :biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:

Может ты напишешь новые правила рыболовства??? :biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:
 
все читать не осилил! )))
вот, что нашел по теме:
Цитата
Термин «перемет», как и многие рыболовные термины, претерпел за последние два века значительные изменения. Первоначально так называлась исключительно речная снасть, натянутая поперек реки от берега до берега. Причем снасть не обязательно крючковая: например, в словаре Ожегова перемет определяется как «бечева с крючками или крупноячеистая сеть на кольях, устанавливаемая поперек течения».
  В современном понимании перемет – это многокрючковая снасть, состоящая из длинного шнура, растянутого между двумя якорями или кольями и оснащенного большим количеством поводков с крючками, насаженными той или иной приманкой. Применяются переметы как в реках (причем не обязательно натягиваются поперек течения), так и в озерах, водохранилищах и опресненных заливах морей. Большие переметы для сугубо морской ловли называются ярусами и в основном используются промысловиками.
  Однако и в наше время с термином «перемет» существует определенная путаница. В некоторых регионах России переметом именуют самоловные, не наживляемые многокрючковые снасти, принцип ловли которыми основан на том, что рыба не хватает насаженную на крючок приманку, а зацепляется (багрится) за голые крючки. Очень часто переметами именуют подпуски – снасти, больше напоминающие донки с увеличенным числом крючков, которые не растягивают между якорями или кольями, но забрасывают с берега или опускают (вытравливают) с лодки. В республиках и областях европейского севера России для переметов общеупотребительное название – продольник.
  В общем, если с кем-то из рыбаков зайдет разговор о переметах, не мешает сначала уточнить: а что, собственно, имеется в виду под этим термином?
исходя из этого, лично я считаю, что "донка" с кучей крючков и наживкой на них, не является браконьерской снастью! Все остальное - вне закона! ;)
 
Цитата
все читать не осилил! )))
вот, что нашел по теме:

исходя из этого, лично я считаю, что "донка" с кучей крючков и наживкой на них, не является браконьерской снастью! Все остальное - вне закона! ;)
не с кучей - а согласно закону с 10 разрешенными на человека.....

о кстати !
фонБурик - если будете делать ветку придумал таки нормальное название :
" многокрючковые любительские снасти ( переметы,продольники,  резинки до 10 крючков)"
 
Цитата
не с кучей - а согласно закону с 10 разрешенными на человека.....
для миня, спиннингиста-аматора, и 10 - куча! ))
 
Цитата
исходя из этого, лично я считаю, что "донка" с кучей крючков и наживкой на них, не является браконьерской снастью! Все остальное - вне закона! ;)
донка -насколько мне известнo ,oдним концом на берегу привязанa /или еще закидушка/- ну это хоть куда не шло.. а перемет -вместе с якорями /мешками вместо якорей/- полностью весь в воде /на дне почти/- и его никак не увидишь /если ты не в бтискафе конечно/
тебе просто они не попадались, а если и попадались- то совсем нечесто..
а мне за /один проход/- по несколько штук этих переметов приходится доставать, чтобы приманку не потерять /в этих грузах-мешках/ и еще:
прежде, чем делать скоропалительные выводы, прочитай более оснавательно мои посты, а то Ромчик за твои слова ухватится и начнет новые 'манипуляции',  а потом еще и тебя за это к "травянникам" припишет..
 
Цитата
донка -насколько мне известнo ,oдним концом на берегу привязанa /или еще закидушка/- ну это хоть куда не шло.. а перемет -вместе с якорями /мешками вместо якорей/- полностью весь в воде /на дне почти/- и его никак не увидишь /если ты не в бтискафе конечно/
тебе просто они не попадались, а если и попадались- то совсем нечесто..
а мне за /один проход/- по несколько штук этих переметов приходится доставать, чтобы приманку не потерять /в этих грузах-мешках/ и еще:
прежде, чем делать скоропалительные выводы, прочитай более оснавательно мои посты, а то Ромчик за твои слова ухватится и начнет новые 'манипуляции',  а потом еще и тебя за это к "травянникам" припишет..
Честно? я прочитал последние три страницы! Вы вдвоем говорите каждый свое, но разными словами! Я свой вывод сделал исходя из той информации, которую я нашел в сети (посмотри предыдущую страницу, где я только подключился к разговору, я там цитату выкладывал). Так вот повторюсь: переметом иногда считают обычную донку! По сути, "мешки с поплавками" - та же резинка, но более простой вариант! точно также прочное крепление с обоих концов! и, плавая по Волге на моторе с случайно забытым якорем (быгыгы! было и такое) мы много чего интересного подоставали! И резинки и "переметы" и сети (благо мотор мощный и лодка большая)! Я считаю, что если есть наживка, то это не браконьерская снасть (до 10 крючков)! Ведь это от рыбы, грубо говоря, зависит, сожрать ли крючок или мимо пройти! ))))
На этом я для себя эту тему закрываю!
 
Цитата
да знатная трава...как я сразу не догадался... все думал  что так человека то прет столько писать ахинеи...:bj:
ну ничего- пиши еще  еще посмеемся.... тут был один писатель с Домика  североамериканский - так тот как обдолбается такие посты начинал писать в защиту природы -   я так давно не смеялся.......
да будет тебе /и иже с тобой/ известно: я не что не курю- я еще и спортсмен /и мне курить даже изредка режим не позволяет/,а каждый человек судит иного как?- а прежде всего: "по себе"..
и напр., куришь ты или не куриш-ь мне напр., плевать.. и ПОВТОРЯЮ: хватит петлять /как заяц по снегу от охотников/- и уводить разговор в сторону.. может, еще на внешность переключишся?- это уже стандартные уловки "как увести диалог в сторону"- НО Я С НИМИ ЗНАКОМ В СОВЕРШЕНСТВЕ.. повторяю: у меня были очень хорошие учителя,а вот у тебя, видимо, даже плохих не было -вот чем разница /прежде всего/- между нами.. и не надо из-за этого паниковать /и за "траву хвататься"/,
хотя я понимаю, что в особых случаях "хватаются даже за соломинку", как говорится: слабачок ты Ромчик- в диспутах..
так вот: если уже, как базарная бабка,- начинаешь переходить на такие домыслы / петляющие/- это уже говорит о том ,что серьезных доводов утебя нет /а их и не было изначально/- устроил тут цирк, как "обезьяна с гранатой" носишься со своим подзаконным "ксерексом"
P.s. тебе,кстати, даже курить не нужно ..
 
Цитата
Честно? Я свой вывод сделал исходя из той информации, которую я нашел в сети (посмотри предыдущую страницу, где я только подключился к разговору,Так вот повторюсь: переметом иногда считают обычную донку! По сути, "мешки с поплавками" - та же резинка, но более простой вариант! точно также прочное крепление с обоих концов!

резинки- там близко даже нет- там иногда железный трос натянут..
ты такое видел?= я сомневаюсь.. а грузы /на донке или на закидушке/- это пыль- по сравнению с теми грузами, которые на этих переметах устанавливаются..
ты почитай лучше внимательнее: я там уже укзывал на то, что эти грузы поднять "анреал': веревки якорные /не то .что шнуры со спином/ -не выдерживают..
и Рома уже тоже это признавал ранее: что эти "грузы" сами переметчики просто обрезают и все.. и сколько в них застрянет приманок /воблеров/- их совершенно не волнует../после их промысловой рыбалки на 10 крюкoв, "отксеренных" у Ромы../
 
Цитата
резинки- там близко даже нет- там иногда железный трос натянут..
ты такое видел?= я сомневаюсь.. а грузы /на донке или на закидушке/- это пыль- по сравнению с теми грузами, которые на этих переметах устанавливаются..
ты почитай лучше внимательнее: я там уже укзывал на то, что эти грузы поднять "анреал': веревки якорные /не то .что шнуры со спином/ -не выдерживают..
и Рома уже тоже это признавал ранее: что эти "грузы" сами переметчики просто обрезают и все.. и сколько в них застрянет приманок /воблеров/- их совершенно не волнует../после их промысловой рыбалки на 10 крюкoв, "отксеренных" у Ромы../
не про переметы! )))
Вы видели, как на Волге сомов ловят? берут тот-же мешок с песком, к нему привязывают трос, громадный крючок, лягушка. поплавок в виде 5-тилитровой бутылки и все это в воду! Причем, груз берут такооой, что его уже поднять не реально практически! и точно также груз срезают и оставляют в воде! Одно дело - беспокоиться экологией водоема, а совершенно другое - браконьерство! Лично здесь я вижу противоречие ИМЕННО в ВАШИХ словах! ;)
 
Цитата
не про переметы! )))
Вы видели, как на Волге сомов ловят? берут тот-же мешок с песком, к нему привязывают трос, громадный крючок, лягушка. поплавок в виде 5-тилитровой бутылки и все это в воду! Причем, груз берут такооой, что его уже поднять не реально практически! и точно также груз срезают и оставляют в воде! Одно дело - беспокоиться экологией водоема, а совершенно другое - браконьерство! Лично здесь я вижу противоречие ИМЕННО в ВАШИХ словах! ;)

меня проблемы Волги, Нила, Лимпопопо.........- волнуют в последнюю очередь..
меня больше беспокоит проблема, например Десны,Днепра:и особенно проблема сетей и переметов, а на Волги приглашайте Ром /с их переметами/- если кому это там "по душе"- мне лично переметчики /как и сеточники/- не по душе.. а проблема переметов -это прежде всего как раз браконьерство.
а почему?- а потому, что нарушение Закона.. а потом это проблема уже психологическая даже, а экологическая после психологической-  так сначала нужно исправить подход  в голове у людей к этим сеткам и переметам, а потом уже в этих головах /переметнических/ и к экологии мысли поселятся
/может быть/
 
Цитата
Товарищ уймись и научись читать законы....:af:
я лично консультировался в рыбинспекции у начальника участка- 10 поводков с живцами привязанные с одной стороны  к кирпичу - а с другой стороны к колышку на берегу - самая что нина есть законная снасть.... а если еще и колокольчик повесить и добавить туда кусок авиационной резинки - то это уже даже спортивная снатсь
а твои фантазиии можешь рассказывать кому угодно только не мне...

повторяю: мне не нравится слово "товарищ"- если оно тебе нравится, вернись в СССр..
а то, что ты привязал" к берегу и к своeму колышку"- это не то, что лежит по всей Десне /на глубине/ в воде с грузами по обеим сторонам на несколько десятков кг..
ИЛИ ты не понял опять?- так поедь и 'воочию' увидишь разницу между свoим "косультированием" и реальностью "переметной" деятельности..
и нечего здесь защищать своими донками "глубинные переметы", а про резинку там даже "в помине" не идет речь: их там вообще не бывает..
или ты никогда ПЕРЕМЕТОВ не видел ??-тогда приезжай, я тебе вытяну несколько штук -полюбуешься.. а хотя, нет;
давай так: я позвоню- вызову бригаду инспекторов, а когда они прибудут- ты скажешь, что это твои "законные" переметы.. -крючки оставим на них до 10 -остальные убирем.. /чтобы было , как по "ксероксу" твоему/, идет ????????
-и тогда посмотрим, кто из нас "накосультируется".. и насколько?? а? давай,Ромчик: ты же уверен в своем "чесании" так ты же ничего не потеряешь ..
/только бабки с собой сразу захвати/НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ
И кстати, бенз мой.. /но только пойдем на твоем моторе, а то знаешь ли.. /
Я ПОЛАГАЮ, Рома захочет пригласить  МНОГИХ- КОМУ ЭТО ИНТЕРЕСНО- ПРОШУ ВЫСКАЗАТЬСЯ ВСЕХ, КТО ЖЕЛАЕТ ПРИСУТСТВОВАТЬ..
 
Цитата
повторяю: мне не нравится слово "товарищ"- если оно тебе нравится, вернись в СССр..
а то, что ты привязал" к берегу и к своeму колышку"- это не то, что лежит по всей Десне /на глубине/ в воде с грузами по обеим сторонам на несколько десятков кг..
ИЛИ ты не понял опять?- так поедь и 'воочию' увидишь разницу между свoим "косультированием" и реальностью "переметной" деятельности..
и нечего здесь защищать своими донками "глубинные переметы", а про резинку там даже "в помине" не идет речь: их там вообще не бывает..
или ты никогда ПЕРЕМЕТОВ не видел ??-тогда приезжай, я тебе вытяну несколько штук -полюбуешься.. а хотя, нет;
давай так: я позвоню- вызову бригаду инспекторов, а когда они прибудут- ты скажешь, что это твои "законные" переметы.. -крючки оставим на них до 10 -остальные убирем.. /чтобы было , как по "ксероксу" твоему/, идет ????????
-и тогда посмотрим, кто из нас "накосультируется".. и насколько?? а? давай,Ромчик: ты же уверен в своем "чесании" так ты же ничего не потеряешь ..
/только бабки с собой сразу захвати/НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ
И кстати, бенз мой.. /но только пойдем на твоем моторе, а то знаешь ли.. /
Я ПОЛАГАЮ, Рома захочет пригласить  МНОГИХ- КОМУ ЭТО ИНТЕРЕСНО- ПРОШУ ВЫСКАЗАТЬСЯ ВСЕХ, КТО ЖЕЛАЕТ ПРИСУТСТВОВАТЬ..

Дико извиняюсь, но ничего из вышеизложенного не понял.
И по - моему, в своих высказываниях Вы неправильно сравниваете Романа РМ и его перемет на 10 крючков и: " ... или ты никогда ПЕРЕМЕТОВ не видел ??-тогда приезжай, я тебе вытяну несколько штук -полюбуешься..  ".

Вроде уже определились, что 10 крючков можно, а больше нельзя, а вы всех в одну кучу.

Просто у каждого рыболова сложилось свое мнение о ловле на перемет и отношение к переметчикам.

Просто Ваш переход на личности и называние всех переметчиков  Ромами, как минимум не совсем корректно, как по отношению к Роману РМ так и другим Романам.

P.S.37 страниц темы - все одно и тоже, но по 10 кругу другими словами.
 
Цитата
донка -насколько мне известнo ,oдним концом на берегу привязанa /или еще закидушка/- ну это хоть куда не шло..
Мне же самому стало интересно разобраться в этом вопросе! )))
по порядку!
У меня донка!
1. Я могу на нее навязать до 10 крючков с наживкой? Могу!
2. Я могу груз не закидывать, а завозить на кораблике? Могу! А на лодке? Тоже могу
3. Я могу в качестве груза использовать не кусок свинца, а кирпич или даже мешок с песком? Могу!
4. Я могу вместо лески поставить плетенку? Могу! А веревку? Тоже могу!
5. Я могу по всей длине снасти привязать грузы, чтобы ее притопить и обловить придонный слой? Могу! И, наоборот, пенопласт, чтобы ловить по верху тоже могу привязать!
6. Я могу в качестве удилища использовать черенок от лопаты или металлическую трубу диаметром 10 см? Почему нет? Это мои проблемы, насколько мне с этой снастью будет удобно!
7. А я могу "удилище" вкопать в землю на берегу на полдлины? Могу, - мое удилище, что хочу с ним, то и  делаю!

Роман, у тебя такая снасть? BIG, это перемет?

Пы.Сы.: сам переметом никогда не ловил и не собираюсь! Самая "жестокая" снасть, которой я ловил - резинка с тремя крючками, а также кормил карасей пенопластом на удочку! )))) Каюсь! )))
 
Я перемет в глаза не видел, ловлю троллингом или джигом и тоже оборвал много приманок, может о переметы, может о сети, может о коряги, может еще обо что-то, хрен его знает, я не ныряю и не смотрю! Да, каждый обрыв РОПАЛЫ:bj: является очень неприятным и наносит моральный и материальный ущерб, но нужно к этому относиться спокойнее, ведь приманка, даже за 200 гривен, не более чем расходный материал!

Но ведь сейчас речь идет о донке с 10-ю крючками, что по закону разрешено!
Не могу понять, почему Вы, Big, с таким рвением накинулись на Романа и обвиняете его во всех смертных грехах?! Или, может, Вы именно об его донку самую любимую РОПАЛУ оборвали? Тогда это меняет дело! Я тоже с Ромой в дискуссии вступал, но на личности никто не переходил, а Вы, сейчас просто откровенно хамите! Это начинает напоминать тему про ягдтерьеров, если не читали, то почитайте, рекомендую!
А если Вы, Big, считаете себя таким правильным рыболовом-спортсменом, борцом с браконьерством и защитником природы, то просто поснимайте со своих РОПАЛ все тройники, они тогда за переметы цепляться не будут, да и, заодно, рыба не покалечиться!
И вообще, мужики, хорошь вам ругаться, на рыбалку :lodka:нужно почаще выходить, чтобы стрессы снимать, а не на клаве тут отрываться! Сразу критические дни прекратяться!:cm:

Без обид! :bs:
 
вот что об этом написано КОНКРЕТНО/ и это же самое на ксероксе в кармане у Романа/- с его же слов:
"з берега або з човна вудками усіх видів із загальною
кількістю гачків не більше десяти на рибалку і спінінгом."
все, кто по каким-либо причинам до сих пор не видел перемет,или не сталкивался с ситуациями, когда идешь и цепляешь эти переметы /один за одним/, а почему цепляешь?- а потому, что там никого даже близко нет- и предупредить некому..
/конечно же, лучше обплыть..если бы знать, что там переметы на дне/
-или .например. ловит трубой /вместо удочки/- кстати, а почему не столбом /фонарным/- тоже вариант удoчки может?- а чем не удочка? а труба 10 см в диаметре -приезжайте я вам такую выдам/ на время рыбалки/- может реально интересная рыбалка получится./.колоритно то как будет../ а самое главное: что перемет тогда точно достать сумеете /такой удочкой/
и я не хамил: а напротив- вначале вежливо обращал внимание  Ромы не называть меня "товарищем" /70 лет называли так друг другa - хватит/,
потом обращал его внимание на его же цитаты /из отксеренных им же Законов/- не видит там человек слова "вудка" или "спининг", а видит только "до 10 крючков"- и все тут, потом обращал
/в который раз/ внимание на колличество высказавшихся людей против переметов, а для чего?- а чтобы он своим упрямством не вводил в блуд иных участников: вон ,человек уже "переметной трубой" ловить  начинает /например /
обращался. кстати крайне вежливо /т.е. на "ВЫ"/, но Рома перешел первый на "ты "/а не я/, а кто ему позволил?- или мы с ним "детей крестили"- никто не позволил.. так что не такой уж Рома "жертва", как вам сперва кажется..
и не надо более апеллировать к донкам, закидушкам, и т.п.- это не перемет, и к переметам никак не относится, т.к. эти снасти можно преспокойно в случае зацепа приподнять и вынуть воблер /плыть далбше/, а вот с переметов- только переметчики сами потом могут вынуть ваш воблер..
ПОВТОРЯЮ: перемет= єто то, что не видно ни с берега, ни с лодки, ни с вертолета..- разве єтот момент не понятен?- вот в чем вся проблема :перемет невозможно никак обнаружить /он полностью под водой/ короче: перемет -єто "засада''.. так понятно?
 
Цитата
перемет невозможно никак обнаружить /он полностью под водой/ короче: перемет -єто "засада''.. так понятно?
замаскированная донка, которая обрывает воблеры и другие приманки спиннингистов - перемет? без комментариев!
 
BIG! Я, возможно, ошибаюсь, но у миня складывается мнение, что Вам не нравятся те рыболовы, из-за которых Вы теряете снасти! И проблема якобы "браконьерства" здесь совершенно ни при чем! Т.е., ИМХО, Вам не нравится то, что "переметчики" используют такииие грузы, которые Вашей снасти просто не "по зубам" ))))
 
Цитата
BIG! Я, возможно, ошибаюсь, но у миня складывается мнение, что Вам не нравятся те рыболовы, из-за которых Вы теряете снасти! И проблема якобы "браконьерства" здесь совершенно ни при чем! Т.е., ИМХО, Вам не нравится то, что "переметчики" используют такииие грузы, которые Вашей снасти просто не "по зубам" ))))

не только моим- у меня еще кстати крепкие снасти /и отцепы тоже/- хотя иногда не выдерживают..
а чтобы понять меня- это просто: надо самому пройти, т.е. :прочувствовать на себе..
 
Цитата
не только моим- у меня еще кстати крепкие снасти /и отцепы тоже/- хотя иногда не выдерживают..
а чтобы понять меня- это просто: надо самому пройти, т.е. :прочувствовать на себе..
значит, я правильно понял!
Я практически каждую рыбалку теряю по 5-7 приманок! Для меня они - расходный материал!
Попробуйте поступать вот таким образом! ;)
А материть людей за то, что они ловят не таким способом как Вы (но, как выяснилось, честным), извините, ни в какие ворота не лезет! ИМХО
Думаю, что тему можно закрывать! ;) Вообще!
 
Цитата
и я не хамил: а напротив- вначале вежливо обращал внимание  Ромы не называть меня "товарищем" /70 лет называли так друг другa - хватит/
Вы хоть знаете, что такое "товарищ" в понимании не коммунистов? Почитайте здесь, особенно первый абзац http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%89. Если у Вас извращённое понимание этого слова, то "кто Вам доктор"???

 
Цитата
и не надо более апеллировать к донкам, закидушкам, и т.п.- это не перемет, и к переметам никак не относится, т.к. эти снасти можно преспокойно в случае зацепа приподнять и вынуть воблер /плыть далбше/,
В правилах рыболовства нет слов "донка", "закидушка" и "перемёт". Если такой, как Вы поднимет и попытается порезать мою снасть с разрешённым количеством крючков (о грузках, леске и видах удилищ в правилах нет ни слова) - ему в голову полетит свинцовая ложка - а чего, я ж забрасываю, ловлю тут - разве нельзя? - Ваша психология рыбалки. Правда неприятно?:ca:  Только не надо говорить, что у Вас хватит сил и умения справиться с любым рыбаком - доночником, который по Вашему "скромному" и "единственно правильному" мнению (а не по правилам рыболовства) браконьер. :bv::bv::bv: Видал я таких, правда не троллингистов, а подвохов - умников.


Цитата
ПОВТОРЯЮ: перемет= єто то, что не видно ни с берега, ни с лодки, ни с вертолета..- разве єтот момент не понятен?
Я тоже Вам повторяю - НЕ ЛОВИТЕ ТАМ, ГДЕ ЛОВЯТ ДОНОЧНИКИ - разве этот момент не понятен???, и проблем не будет. Вам что, мало, например, фарватера КВХ?? Там и дорожте. Или там тоже "перемёты"???
 
Цитата
Я практически каждую рыбалку теряю по 5-7 приманок! Для меня они - расходный материал!
Попробуйте поступать вот таким образом! ;)

БЛАГОДАРЮ -а я так именно и поступаю: недавно один оборвал даже отцеп /поднимая груз с перемета/

Цитата
А материть людей за то, что они ловят не таким способом как Вы (но, как выяснилось, честным),
никого я не материл,т.к. не имею привычки материться вообще, а способ этот несчестный -и я это полностью обосновал. в чем разница Законного способа и подзаконного- там все четко указано /читайте внимательнее/- не повторяйте Роминых перекручиваний слов в Законах..

КСТАТИ, МОЖЕТ КТО ХОЧЕТ ЗАНЯТЬ МЕСТО рОМЫ? /Я ЕМУ СДЕЛАЛ КОНКРЕТНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ/ НО МОЛЧИТ- НЕ ОТЗЫВАЕТСЯ..
уважаемые,если вы  так уверенны в законности переметов- тогда можем с вами провести этот же эксперимент: выплываем- цепляем переметы -до 10 крюков-звоночек  - и вы говорите инспекторам, что оно ваше.. идет ??
/но только на вашей лодке и с вашим мотором/??
ничего личного/: ИМХО- от слова ИМХОТЕП?
 
Цитата
уважаемые,если вы  так уверенны в законности переметов- тогда можем с вами провести этот же эксперимент: выплываем- цепляем переметы -до 10 крюков-звоночек  - и вы говорите инспекторам, что оно ваше.. идет ??
/но только на вашей лодке и с вашим мотором/??
ничего личного/

Вы здесь объясните внятно, что в вышеописанной снасти незаконного? Зачем куда-то ехать?
 
Цитата
Вы хоть знаете, что такое "товарищ" в понимании не коммунистов? Почитайте здесь, особенно первый абзац http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%89. Если у Вас извращённое понимание этого слова, то "кто Вам доктор"???
я тот сайт вообще не воспринимаю -там одна лживая официальная история -если даже учесть по вашей ссылке, то товарищ- это было в др.руси?- и это старославянское слово? /извинясь конечно, но можете,если хотите, продолжать так думать/- у меня достаточно иных сведений: и они кардинально отличаются от таких сайтов, а то, что это было внедрено коммунистами- это так и есть..
если вы думаете, что такие, как приведенные вами, сайты -создвались тоже не ими/ или не по их заказу/- можете тоже продолжать так думать..
"история -эта та ложь, с которой ВСЕ согласны.." /Вольтер/ ,
а само слово "история"- "из-торы", а "Тора"- это что такое? чье? или вы ее читали? вы знаете тот язык, на котором она написана ?
разберитесь.. //вместе с Романом /т.к.я давно уже это прошел/
 
Цитата
Если такой, как Вы поднимет и попытается порезать мою снасть с разрешённым количеством крючков (о грузках, леске и видах удилищ в правилах нет ни слова) - ему в голову полетит свинцовая ложка - а чего, я ж забрасываю, ловлю тут - разве нельзя? - Ваша психология рыбалки.
моя психология /и не только на рыбалке/- кардинально иная..так вот, когда я вижу: спиннинги, удочки или даже закидушки, ПОВТОРЯЮ: вижу ..-а почему вижу?- потому что их видно /это же єлементарно/- я их СРАЗУ же обплываю.. почему обплываю?- а вот психология.. но здесь иное:перемет- вы никак не увидите, КАК НЕ СТАРАЙТЕСЬ..  т.к. перемет лежит на глубине /иногда до 10 м/ с грузами на САМОМ ДНЕ..  /иногда очень тяжелыми/в лодку не поднять
Цитата
Правда неприятно?:ca:  Только не надо говорить, что у Вас хватит сил и умения справиться с любым рыбаком - доночником, который по Вашему "скромному" и "единственно правильному" мнению (а не по правилам рыболовства) браконьер. :bv::bv::bv: Видал я таких, правда не троллингистов, а подвохов - умников.
я так понимаю что  у вас с собой всегда экипаж альфы- и вы силовик с разрешенными видами оружия /тогда я очень рад за вас/ -но не надо так горячо выражаться. просто представьте тихонько, например,что  у меня один 'друг' всегда с собой /время такое/


Цитата
Я тоже Вам повторяю - НЕ ЛОВИТЕ ТАМ, ГДЕ ЛОВЯТ ДОНОЧНИКИ - разве этот момент не понятен???, и проблем не будет. Вам что, мало, например, фарватера КВХ?? Там и дорожте. Или там тоже "перемёты"???
в том то и дело, что ловлю я по фарватеру Днепра, на устье Десны /там фидеров-донок/  близко даже нет /ну разве что когда от берега отхожу/
а почему- ПРОСТО не каждый раз можешь позволить себе мотаться на КВХ..
я же не спрашиваю :а почему вы не фидерите на КВХ?- там возле берега тоже не ходят на моторе..
а на КВХ тоже :и сети, и переметы- эта чума повсюду уже ..
 
Цитата
Вы здесь объясните внятно, что в вышеописанной снасти незаконного? Зачем куда-то ехать?
вот теперь понятно ,что вы ,если и читали, то невнимательно мои посты /а так же посты иных участников, высказавшихся по этому поводу трезво и обьективно/, а чтобы понять, в чем именно перемет-не законная штука: вчитайтесь /если это вам важно/- с самого начала..
я просто все это подытожил- и предложил воплотить в практику..
дальнейшие изыскания в этой теме /для меня лично/- у же считаю безполезными,т.к. все обоснованно /и не мной одним/ -и по Законам, и 'по понятиям'..
если кому то этого- не достаточно, то все устанавливается, как говорится, опытным путем..
в чем опыт?- я уже тоже указал /и неоднократно/.. Рома молчит, и я искренне не понимаю ПОЧЕМУ же?- ведь он /если уверен в законности того что писал/- ведь он ничего не теряет.. просто эксперимент = ну что же: "на нет- суда нет .."
 
Цитата
я тот сайт вообще не воспринимаю -там одна лживая официальная история -если даже учесть по вашей ссылке, то товарищ- это было в др.руси?- и это старославянское слово? /извинясь конечно, но можете,если хотите, продолжать так думать/- у меня достаточно иных сведений: и они кардинально отличаются от таких сайтов, а то, что это было внедрено коммунистами- это так и есть..
если вы думаете, что такие, как приведенные вами, сайты -создвались тоже не ими/ или не по их заказу/- можете тоже продолжать так думать..
"история -эта та ложь, с которой ВСЕ согласны.." /Вольтер/ ,
а само слово "история"- "из-торы", а "Тора"- это что такое? чье? или вы ее читали? вы знаете тот язык, на котором она написана ?
разберитесь.. //вместе с Романом /т.к.я давно уже это прошел/
Причём здесь история? :confused: Я Вам о слове "товарищ" говорю: "человек, связанный с другими лицами, принадлежностью к одному коллективу, организации, группе, среде и т. п.; человек, которого объединяют с кем-нибудь общие занятия, деятельность, взгляды, условия жизни и пр.;" Романа я лично не знаю, так что вместе с ним :az: мы разобраться не сможем, по крайней мере пока - просто мнение насчёт перемёта у нас совпало. А Вас, если коммунисты чем то обидели, обратитесь в офис КПУ.
 
Цитата
но здесь иное:перемет- вы никак не увидите, КАК НЕ СТАРАЙТЕСЬ..  т.к. перемет лежит на глубине /иногда до 10 м/ с грузами на САМОМ ДНЕ..  /иногда очень тяжелыми/в лодку не поднять
Донки, закидушки и пр. снасти для донной ловли тоже лежат на дне. А перемёт лично я вижу всегда, когда ловлю с берега - он ничем не отличается от обычной донки, в наших краях именно так - шнур, уходящий в воду.

Цитата
я так понимаю что  у вас с собой всегда экипаж альфы- и вы силовик с разрешенными видами оружия /тогда я очень рад за вас/ -но не надо так горячо выражаться. просто представьте тихонько, например,что  у меня один 'друг' всегда с собой /время такое/
Главное моё оружие - мозги в голове, а не друзья в карманах или ещё где-то.

Цитата
я же не спрашиваю :а почему вы не фидерите на КВХ?- там возле берега тоже не ходят на моторе..
а на КВХ тоже :и сети, и переметы- эта чума повсюду уже ..
Да, на КВХ я не фидерю, а только ловлю либо троллингом, либо взаброс с лодки - перемётов ни разу не цеплял, сети бывало - не без этого.
 
Цитата
вот теперь понятно ,что вы ,если и читали, то невнимательно мои посты /а так же посты иных участников, высказавшихся по этому поводу трезво и обьективно/, а чтобы понять, в чем именно перемет-не законная штука: вчитайтесь /если это вам важно/- с самого начала..
Читал, это всё Ваше ИМХО и других. Только с Законами и Правилами это всё никакой связи не имеет, по крайней мере Вы не можете дать ссылку на такой пункт Правил, где написано:
- о запрете ловли на 10 (9 или 8 или 7 и т.д.) крючков
- о запрете использования в виде груза мешка с песком (кирпича, рельсы, трубы и т.д)
- об ограничении длины донной снасти
- о запрете использования троса или верёвки вместо лески или шнура
- о том, что донную снасть должно быть видно всем, находящимся на водоёме и т.д.

А вот я Вам один пункт Правил рыболовства напомню (так, на всякий случай):
  "3.14. Забороняється:
      вилучення із води знарядь лову, які належать іншим особам, та об'єктів лову, які є в цих знаряддях тощо;"
 на каком основании Вы пытаетесь вынять из воды чужие рыболовные снасти, при этом жалуясь здесь, что с такими грузами  их в лодку не затянешь?

Цитата
дальнейшие изыскания в этой теме /для меня лично/- у же считаю безполезными,т.к. все обоснованно /и не мной одним/ -и по Законам, и 'по понятиям'..
Обосновано? Чем? Ваше ИМХО в роли обоснования, что перемёт незаконен из-за того, что обрывает чужие приманки - вызывает лично у меня только улыбку.
 
Цитата
Читал, это всё Ваше ИМХО и других. Только с Законами и Правилами это всё никакой связи не имеет, по крайней мере Вы не можете дать ссылку на такой пункт Правил, где написано о запрете ловли на 10 (9 или 8 или 7 и т.д.) крючков, о запрете использования в виде груза мешка с песком (кирпича, рельсы, трубы и т.д), об ограничении длины донной снасти, о запрете использования троса или верёвки вместо лески или шнура.
Обосновано? Чем? Ваше ИМХО в роли обоснования, что перемёт незаконен из-за того, что обрывает чужие приманки - вызывает лично у меня только улыбку.
ссылок дано предостаточно уже: самысл повторю: если до 10 крючков /но без вудки или спиннинга /-это уже не по Закону /и обьясняли эти моменты даже здесь уже, окромя меня, неоднократно /
а вот мне понравилосьm что у вас есть Дар "виденья переметов под водой" /с ваших слов/- вы их запросто видите?- это интересно ..
так давайте тогда поступим таким образом: потролим вместе /я хоть буду уверен что приманок не оборву об переметы/, НО, ЕСЛИ вы не увидите переметов, и приманки будут оторваны: счет вам предоставлю.. идет/  там, где я рыбачу- немелко..зачем рекламировать здесь свое "виденье на глубинах" /с лодки/- даже представить себе не могу- научите.. /заплачу даже/

а слово "товарищ"- ну если вам коммунисты иных слов не сообщили ,-это еще не значит,что их нет..
/не правда ли?/-
и коммунисты для меня вообще ничего хорошего не сделали, не знаю,- может вам они сильно симпатичны /или близки по генам/- нет проблем, оставайтесь "товагищем".. можете пойти и жить в ихнем штабе /я же вас никуда не посылаю/ .. а мне зачем туда?- их для меня уже просто нет/ это приведение/

и еще: если коммунисты /персонаьно вам/ не сообщили, что "перемет- это плохо"- это же не значит еще, что "перемет= это хорошо "??
мне не нравились коммунисты/ а сейчас демократы/- просто вы до сих пор не в куpсе ,что меняются лишь названия: смысл тот же.. /а вы до сих пор не знаете простых вещей /

проясняйте значения слов, прежде чем ими пользоваться: хотите вопрос?/ очень простой/
у нас сейчас азбука? или алфавит? /дети даже знают/
 
Цитата
хотите вопрос?/ очень простой/
у нас сейчас азбука? или алфавит? /дети даже знают/

У нас зараз АБЕТКА! :bv::bv::bv:
 
Цитата
Причём здесь история? :confused: Я Вам о слове "товарищ" говорю: "человек, связанный с другими лицами, принадлежностью к одному коллективу, организации, группе, среде и т. п.; человек, которого объединяют с кем-нибудь общие занятия, деятельность, взгляды, условия жизни и пр.;"

ну это же бред: вдумайтесь, что там вам написали /а вы и радосто мне это цитируете/ а свои мысли где?
к колективу, к организации- вы к директору комбината приходите и говорите: товарищ ..
общ занятие- вы жене говорите тоже: товарищ /во как ласково/
условия жизни-  вы в камере кому то пробывали сказать: товарищ /попробуйте, если получится../

я могу тысячу цитат привести, но если вам нравится, оставайтесь товарищем- я не агиттатор и если вы даже не поняли,
для чего я это написал, то о чем может идти тогда дальше речь?- я не удивляюсь даже остальному..  
 
Цитата
Донки, закидушки и пр. снасти для донной ловли тоже лежат на дне. А перемёт лично я вижу всегда, когда ловлю с берега - он ничем не отличается от обычной донки, в наших краях именно так - шнур, уходящий в воду.
вся срань- которая цепляется за мою приманку- это просто срань .и не важно как она выглядит/, а то что вы пишите: так вы же сами знаете, что сеть- єто єкологический мусор /как и протухший перемет/
как же тяжело.. /честно/ неужели так все запущенно? в том то и дело
что перемет- не "уходящий в воду"..
он -на дне.. ВЕСЬ.. СОВСЕМ.. ВЕСЬ ОТ КРАЯ ОДНОГО ДО ДРУГОГО КРАЯ.. ВМЕСТЕ СО ВСЕМИ ГРУЗАМИ, ВЕРЕВКАМИ.. ВМЕСТЕ СО ВСЕМ -ВСЕМ- ВСЕМ- ПОЛНОСТЬЮ- АБСОЛЮТНО- НА САМОМ ДНЕ -НИ С ОДНОЙ СТОРОНЫ НИЧЕГО НЕ ВИДНО- ТАМ ГЛУБИНЫ- ТАМ ДО БЕРЕГА ДАЛЕКО- ТАМ НЕТ БЕРЕГА- БЛИЗКО ТАМ ЕСЛИ ЧТО И ЕСТЬ то ЭТО БУИ  ..
так вам понятно, что такое перемет ?я еще раз убеждаюсь, что вы с ними никогда не сталкивались
/вам просто повезло/ значит, мы живем на разных полюсах, адью..
 
Цитата
У нас зараз АБЕТКА! :bv::bv::bv:
да? а может имелся в виду "букварь" -так это ни стой оперы совершенно.. /и я бы не смеялся/
кроме того: абетка- это еще и на укр языке..
/если я конкретно написал на русском/ или это тоже сложно ?
 
Уважаемый BIG Вы сейчас выступаете таким борцом с браконьерами, что просто :bt:. Но перечитав посты мне кажется, если бы вы не цепляли СВОИМИ снастями перемет, он бы Вас вообще не интересовал...
Вот этой фразой Вы можете сами того не подозревая много неприятелей себе нажить.
Цитата

вся срань- которая цепляется за мою приманку- это просто срань .и не важно как она выглядит....
По логике вещей все люди, которые ловят с берега и их снасти хоть раз цепляли рыбаки с лодками должны назвать ВАШИ СНАСТИ СРАНЬЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"Не судите сами и не судимы будете"
P.S. Переметчиков не защищаю, сам никогда таким способом не ловил, но нужно быть объективным
 
Цитата
да? а может имелся в виду "букварь" -так это ни стой оперы совершенно.. /и я бы не смеялся/
кроме того: абетка- это еще и на укр языке..
/если я конкретно написал на русском/ или это тоже сложно ?

А я не смеюсь, это я так горько плачу от Ваших постов и от всей этой темы!:cm::ak::cm:
 
Цитата
ну это же бред: вдумайтесь, что там вам написали /а вы и радосто мне это цитируете/ а свои мысли где?
... если вы даже не поняли,
для чего я это написал, то о чем может идти тогда дальше речь?- я не удивляюсь даже остальному..

значит, мы живем на разных полюсах, адью..

Цитата
да? а может имелся в виду "букварь" -так это ни стой оперы совершенно.. /и я бы не смеялся/
кроме того: абетка- это еще и на укр языке..
/если я конкретно написал на русском/ или это тоже сложно ?
Не знаю даже как обратиться...:eek: Гражданин, господин... :confused: "Господа все в Париже" (С), вспомнилась классика. :bn:
Не слишком ли Вы увлеклись полемикой, что уже и не замечаете : всех подряд учить начали, даже значению слов, что далеко не в тему???:da:Может, остановитесь, - не так все и запущено у нас, народ-то понимает все прекрасно, и не лишен чувства юмора. А то с Вашим подходом к дискуссии и до беды недалеко, извините! :dg:
 
Цитата
вся срань- которая цепляется за мою приманку- это просто срань .и не важно как она выглядит

Наконец то я добился от Вас, почему перемёт - браконьерская снасть. Спасибо и на этом. Только сказали бы сразу, что для Вас все рыбаки, забросившие свои снасти в районе ловли ВАМИ - уже по умолчанию браконьеры - а то развели тут полемику.....

И советую Вам прочитать и ИЗУЧИТЬ ДОСКОНАЛЬНО "Правила спортивного и любительского рыболовства в Украине". Ссылку давать не буду - найдите сами.

На этом откланиваюсь, и с Вами больше спорить (или общаться) больше не буду, чтобы зря не мучать клавиатуру. :bt:
 
На сем тему считаю исчерпаной, от греха подальше, а то руки чешутся - тут на бан напрашиваются...
Страницы: Пред. 1 2

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!