Страницы: 1
Украли номерной знак.
 
Прошу совета, может кто уже попадал в такую ситуацию.
У меня украли ОДИН номер с машины, я, как положено, написал заявление, и вот интересно, что меня дальше ожидает?
Придётся ли вновь перерегистрировать машину, или после милицейских розыскных процедур выдадут справку и можно будет изготовить новый?
Прошу откликнуться всех, кто уже испытал это на себе .
 
Цитата
Прошу совета, может кто уже попадал в такую ситуацию.
У меня украли ОДИН номер с машины, я, как положено, написал заявление, и вот интересно, что меня дальше ожидает?
Придётся ли вновь перерегистрировать машину, или после милицейских розыскных процедур выдадут справку и можно будет изготовить новый?
Прошу откликнуться всех, кто уже испытал это на себе .

Был случай у знакомого,точно такой.Ничего он не перерегистрировал,а просто сделал новый.По деньгам не интерисовался,но по моему ничего особо страшного:bt:
 
сделаешь новый не переживай самое главное что заяву написал
 
около 200 грн, ксерокопия техпаспорта и прав,  и будет тебе счастье...через 3 дня
 
Цитата
около 200 грн, ксерокопия техпаспорта и прав, и будет тебе счастье...через 3 дня
Да, но, нужно дождатся АКТ с "высновком" от ГАИцов (после Заявы), в противном случае рискуете быть оштрафованы по статье "потделка Гос. № знаков" и депортированы на штрафплощатку (опыт такой имеется) !!!
 
Цитата
Прошу совета, может кто уже попадал в такую ситуацию.
У меня украли ОДИН номер с машины, я, как положено, написал заявление, и вот интересно, что меня дальше ожидает?
Придётся ли вновь перерегистрировать машину, или после милицейских розыскных процедур выдадут справку и можно будет изготовить новый?
Прошу откликнуться всех, кто уже испытал это на себе .

Три года назад такое случилось с моим знакомым. Подал заявление в ГАИ. Все равно через пол года к нему приходил следователь - его номера засветились в Одессе при воровстве машины.
 
Цитата
Да, но, нужно дождатся АКТ с "высновком" от ГАИцов (после Заявы), в противном случае рискуете быть оштрафованы по статье "потделка Гос. № знаков" и депортированы на штрафплощатку (опыт такой имеется) !!!

Cергей, так не одна фирма и не берётся изготовить номер без справки из милиции, официально конечно.(а иначе мне и не нужно).
 
Цитата
Да, но, нужно дождатся АКТ с "высновком" от ГАИцов (после Заявы), в противном случае рискуете быть оштрафованы по статье "потделка Гос. № знаков" и депортированы на штрафплощатку (опыт такой имеется) !!!


...какие штрафы. Это официальная контора, номерные знаки с светящимися логотипами тризуба, в МРЭО вы получаета номерные знаки, изготовленные на их оборудовании.....Я лично 3 года ездил с передним знаком от этой конторы, так и продал машину....
 
Год назад сотрудник потерял и началась паника !!!мол Мрео ит.д. я в газете прочитал объяву  изготовление ном. знаков.Даю номер тел он сходил и за 4-5 дней сделали ему новый!!! Проплатил через банк помоему 200-300гр взял все документы на машину и второй номерной знак ( незнаю зачем)вот такое он мне росказывал. Говорил что хорошё один потерял с ним проще ,а когда два тогда надо идти в Мрео и брать какието справки!!! Уточнить всю процедуру немогу так как он на зароботках в Польше.Но от людей слышал что это всё легальная процедура и контора серъёзная!!
 
Не проблема ! С заявой всё верно,что бы не тягали потом... И ПРИКРУЧИВАЕМ НОМЕРА!!!(и заваливаем шлицы )! а не суём в карту...У меня гаец в Одессе пытался снять:biggrin: употел:biggrin::biggrin:
 
Я их вообще приклепываю...

 
Хм, мужики, так это я могу сделать себе новые знаки? Мои поизносились, передний помял (снимал один болтик, чтобы клапана настраивать, а на другом висел.Ногой задел. Вроде выровнялся, но идеально ровный было бы лучше)
 
Цитата
Я их вообще приклепываю...


Аналогично.
 
Цитата
Хм, мужики, так это я могу сделать себе новые знаки? Мои поизносились, передний помял (снимал один болтик, чтобы клапана настраивать, а на другом висел.Ногой задел. Вроде выровнялся, но идеально ровный было бы лучше)

Как по мне то пустая трата денег,подрехтовал и вперед,на скорость не влияет,а в копеечку влетишь.ИМХО.
 
Цитата
Хм, мужики, так это я могу сделать себе новые знаки? Мои поизносились, передний помял (снимал один болтик, чтобы клапана настраивать, а на другом висел.Ногой задел. Вроде выровнялся, но идеально ровный было бы лучше)
Увидишь мой передний - прослезишсо:ca:. Железяка казЁннА - чего париться:cool:
 
Цитата
Увидишь мой передний - прослезишсо:ca:. Железяка казЁннА - чего париться:cool:

Не,железяка нынче уже не казенная.Вы за нее заплатили в МРЕО и теперь имеете право при покупке нового авто, перевесить свой номер на него(при условии,что номер у Вас нового образца).
 
Цитата
Не,железяка нынче уже не казенная.Вы за нее заплатили в МРЕО и теперь имеете право при покупке нового авто, перевесить свой номер на него(при условии,что номер у Вас нового образца).
:af:Старого ! Я старый "калифорниец":ag: Мы много за что платим...особенно в МРЭО:smile:
 
Цитата
Не,железяка нынче уже не казенная.Вы за нее заплатили в МРЕО и теперь имеете право при покупке нового авто, перевесить свой номер на него(при условии,что номер у Вас нового образца).
Да наврядли в мрэо согласятся отдать номера навсегда ...это будет стоить еще дороже чем новые...не та страна...
 
Цитата
Да наврядли в мрэо согласятся отдать номера навсегда ...это будет стоить еще дороже чем новые...не та страна...

А навсегда и не получится,потому,что образец(новый) у нас меняют очень часто.
 
Тут и так фетиша выше крыши,:ag::ag: (воблерки ,ножички,балансирчики....) ещё гос. номеров не хватало:ag::ag:
 
Цитата
Да наврядли в мрэо согласятся отдать номера навсегда ...это будет стоить еще дороже чем новые...не та страна...

Если авто зарегистрировано на Вас,-обязаны отдать,причем безплатно.Пишете заявление на имя начальника и все.
 
По сути первого вопроса в теме отвечу своим опытом. Украли один передний номерной знак. Позвонил в ГАИ - они отказались выезжать/оформлять, ибо не ДТП а кража. Предложили звонить 02 ( теперь 102?). По вызову приехали, оформили.
Далее, по незнанию 3 недели ходил за бумажкой - "Відмова в порушенні кримінальної справи". Все эти 3 недели как дятел ездил в страхе с одним номером, который перевесил вперед. По получении бумажки из милиции поехал в будку на столичном шоссе ( в сторону центра, поворот направо после мерседеса и тп по направлению к ТГОшкам). Там мне сообщили, что :
1. Они спокойно и официально изготавливают дубликаты номеров при предьявлении копии техпаспорта и прав БЕЗ БУМАЖЕК из ГАИ/милиции. И что я зря ждал 3 недели бумажку.
2. Делают только комплект из 2 номеров с внесением их в базу "дубликаты гос. номеров". ?????
3. Настоятельно не рекомендуют ездить с одним номером-оригиналом и одним дубликатом. Было проверенно - оди раз был остановлен и в ходе процесса ГАИшником был задан вопрос о причине наличия дубликатов номерных знаков, проверен второй номерной знак и подверждена информация о возможных проблемах езды с дубликатом-оригиналом (в детали не углублялся).
4. Официальное оформление обязательно необходимо для профилактики случаев использования потерянного/украденного номерного знака в криминале.

Далее, при снятии автомобиля с учета никаких проблем с тем, что номера-дубликаты не возникало (может таки и существует такая база?).
Со страховой не срослось - оказалось что возмещается стоимость изготовления дубликатов номерных знаков только в случае их повреждения при ДТП.

Так что расстраиваться не стоит, дело ерундовое.
 
Цитата


Так что расстраиваться не стоит, дело ерундовое.

Спасибо за развёрнутый ответ.:bf:
Так и получилось, только я ответ из милиции по почте не стал ждать, а получил копию в РОВД сам.
А номера сделали за двадцать минут, на заводе, два номера - 300 грн.
Благодарю всех кто откликнулся и ответил.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!