Страницы: 1
Разрешения рыбохраны на любительский лов
 
Уважаемые господа, помогите разобраться по поводу разрешений на разовый лов.
Общим так, собираемся с друзьями на пару дней поехать в район Лучков, Кишенек, Ольховатки (сами еще точно не знаем куда) побросать спининг.  В том году был там пару раз, подплывала рыбинспекция, мол просила показать эти разрешения - разрешений не было, конечно, просили уйти с воды. Сейчас хотелось бы, чтоб не болела голова взять эти разрешения. Вычитал из инета, что есть разовые разрешения, платишь за бланк и колличество дней - и спокойно ловишь. Звоню в рыбинспекцию Полт. обл.обьясняю ситуацию, а мне сразу с проходняка дают тел Укр. общества охотников и рыболовов (УООР). Звоню туда, они мол приходите, вступтельные взносы платите, 2 фото - и ловите где хотите!!!   Через время встречаю товарища, тоже заядлого рыбака, рассказал ему. Он сказал, что УООР это просто разводняк, и что корочки от этого общества не спасут от инспекторов, а разовых разрешений рыбинспекция уже отменила- общем не выдает.  

 Подскажите, как на самом деле обстоят дела, заранее спасибо!!!!
 
Да, очень хотелось бы узнать насчет разрешения на люб. отлов рыбы.

VITASH, а ВЫ немогли бы выложить сюда телефоны организацый.(на всякий пожарный :-)
 
вот такое я увидел наклеенное на дверях магазина "Дом рыбака", интересно было-бы узнать с какого документа эта распечатка? (спрашивал продавца - незнает)

т.е. в этих местах лов бесплатный (без отловочного)
 
Цитата
Да, очень хотелось бы узнать насчет разрешения на люб. отлов рыбы.

VITASH, а ВЫ немогли бы выложить сюда телефоны организацый.(на всякий пожарный :-)
Вот сайт УООР
 
В районе Лучьков лов бесплатный,ниже моста в районе Ольховатки-охраняемая территория...
 
Цитата
поехать в район Лучков, Кишенек, Ольховатки (
Интересная свежая информация по этим местам здесь http://prk.pl.ua/forum/index.php?topic=830.0
 
Рыбная ловля на водоемах общего пользования -БЕСПЛАТНАЯ.
 
Цитата
Рыбная ловля на водоемах общего пользования -БЕСПЛАТНАЯ.
Региональный ландшафтный парк - это уже не водоем общего пользования. Это - рекриационная зона "териториальнои громады". И эта громада ей, этой зоной, распоряжается, в лице районной Рады.
 
Спорить не буду,а на каком основании берутся деньги(есть арендатор или ....)
 
Цитата
вот такое я увидел наклеенное на дверях магазина "Дом рыбака", интересно было-бы узнать с какого документа эта распечатка? (спрашивал продавца - незнает)

т.е. в этих местах лов бесплатный (без отловочного)
Это из приказа Полтавской областной инспекции, такие приказы составляют каждый год.
А продавцу - по ушам за незнание !:dl:
 
Цитата
Вот сайт УООР
Не сайт, а полное г... !
 
Цитата
Он сказал, что УООР это просто разводняк, и что корочки от этого общества не спасут от инспекторов, а разовых разрешений рыбинспекция уже отменила- общем не выдает.  
Ситуация на самом деле настолько печальная, что представители Голорибвода сами не могут разобраться, что же они натворили !
Если водоём или участок водоёма закреплён за каким-либо обществом ( не обязательно УООР ), то ловля на нём разрешается при наличии членского билета этого общества. Действительно, корочки от этого общества не спасают от инспекторов, но и их отсутствие не даёт право на ловлю на закреплённом участке.
 
Цитата
Региональный ландшафтный парк - это уже не водоем общего пользования. Это - рекриационная зона "териториальнои громады". И эта громада ей, этой зоной, распоряжается, в лице районной Рады.
Это кто же такое сказал ? Районная рада ? Да она и не такое может сказать.
За пребывание в РЛП взимается плата законно, местная власть может такое установить соответствующими распоряжениями, а вот за пребывание на воде - хрен ! Пару недель назад я то же самое объяснил такому сборщику дани на Софиеевском водохранилище, в ПРЛ "Приингульский." Спорить он даже не стал со мной, поплыл дальше собрать дань с безотказных.
 
Цитата
Не сайт, а полное г... !
Даже если цитировать пост от 24.09.2009, 08:15
то как было г.. так и осталось Г. )))
 
Оно-то так, тем более непонятно, что реально на воде, на законно зарегистрированном плавсредстве, трезвому рыболову, соблюдающему Правила, предъявить могут? 85 или 91 статью? За что, если реально человек просто не хочет денег отдать. Или таки 91? Тут вроде как и презумпция не катит, надо доказывать, что не отдав денег, ты вреда не нанес...
 
Цитата
Тут вроде как и презумпция не катит
Презумпция тут вообще не катит, не уголовщина ведь какая.
 
Так ведь КУпАП?
 
Понятно, что КУпАП. Именно только поэтому и не катит презумпция.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!