Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
Днепр
 
Цитата
Скоро покатаемся...
падаю на хвост...)))
 
Цитата
падаю на хвост...)))
..как получится...:bf:
 
какой безграмотный тему переименовал?:aq:
 
Цитата
К сезону готова! Жемчужина заказана на 10-11е. Лодку сегодня транспортировал в Орлик. Теперь жить будет там. 10го обкатаю.

Добряче всё сделал. Молодца.
Не забудь про кранцы. Вроде мелочь, но сохранит от царапин по булям о бетон причала и соседние лодки.
Тент? Если будет жить на воде.
 
Цитата
Добряче всё сделал. Молодца.
Не забудь про кранцы. Вроде мелочь, но сохранит от царапин по булям о бетон причала и соседние лодки.
Тент? Если будет жить на воде.
Спасибо за совет. Да, будет тент, как раз сейчас им занимаюсь.
 
Цитата
Спасибо за совет. Да, будет тент, как раз сейчас им занимаюсь.

Пжста. У Миши посмотрю, оценю твоё детище. Но думаю к нему осенью уже попадем. Летом больше Жемчужина или Филин.
Отпишись в личку по затратам примерным. Тоже не покидает мысль взять южаночку, покрасить, довести до ума и поставить в тех краях.
 
Цитата
Пжста. У Миши посмотрю, оценю твоё детище. Но думаю к нему осенью уже попадем. Летом больше Жемчужина или Филин.
Отпишись в личку по затратам примерным. Тоже не покидает мысль взять южаночку, покрасить, довести до ума и поставить в тех краях.
Зависит от твоего желания, что ты хочешь увидеть в конце. Моя смета примерно:
Лодка - 4000грн.
Пескоструйка - 1300грн.
Покраска (вместе с материалами, краска Mobihel) - 3700грн.
Ал. уголок 45й в доль лодки по центру для стыковки пола 3мх150грн 450грн.
Сварка по алюминию по лодке - 500грн.
Рамка на стекло от 2го прогресса - 200грн.
Поликорбонат 1250х470 2шт - 1300грн.
Доска на лавочку 50ка - 450грн (половина доски осталась)
Уголки алюминевые 20х20 4штх80 320грн
Метизы (винты и гайки нержавейка, заклёпки и т.д.) - 200 грн.
Фанера влагостойкая на пол - 900грн (вроде)
Полочки из OSB - бесплатно (была обрезь)
Лак яхтный самая маленькая фасовка - 90грн.
Кисточка, валик - 50грн.
Тент материал 6м/п х105грн - 630грн.
Верёвка для тента обтяжка - 60грн.
Цепь лодку пристёгивать 2м/п - 200грн.
Замок - 200грн.
Отвезти лодку в Орлик - 0.7 блек джениел :)
Ориентировочно: 14460грн.

Естественно можно просто купить лодку и за 2000 и не париться. Можно что-то из материалов купить и дешевле или вообще не покупать. Я не ездил по магазаинам и не искал по дешевле, покупал то, что под рукой и где удобно. За работу по покраске и пескострую - не торговался. Всё нравится. Полы, лавочки, рундук, полочки и стекло - делал сам. Где то так :)
 
Цитата
Добряче всё сделал. Молодца.
Не забудь про кранцы. Вроде мелочь, но сохранит от царапин по булям о бетон причала и соседние лодки.
Тент? Если будет жить на воде.
Вот ты умеешь подкинуть мысль для раздумья..... И как их туда примостить? Как сделать чтобы их не спи..украли. Там же у Миши детворы бегает пол села и народу приезжает прилично с области.... Долго ли они там проживут? Я и болты нержавейки на стекле спецом ещё и сваркой каждый прихватил, от хохлятского желания "в хозяйстве пригодится"....
 
Цитата
Вот ты умеешь подкинуть мысль для раздумья..... И как их туда примостить? Как сделать чтобы их не спи..украли. Там же у Миши детворы бегает пол села и народу приезжает прилично с области.... Долго ли они там проживут? Я и болты нержавейки на стекле спецом ещё и сваркой каждый прихватил, от хохлятского желания "в хозяйстве пригодится"....
Тут согласен. Могут.
Как вариант, может привальный брус как на ПВХ шках в соответствующие места закрепить. Его не снимут.
Просто  там у Миши и лодок немало и болтается это всё по бетону в ветер. И островами поджимается. Жалко такую работу за сезон обдереть.
Цитата

Лодка - 4000грн.
Лодку брал с лодочной в Каменское без доков?
Цитата

Пескоструйка - 1300грн.
Не рассматривал вариант всяких смывок краски. Вроде более щадящи к материалу лодки?
Цитата

Покраска (вместе с материалами, краска Mobihel) - 3700грн.
Ал. уголок 45й в доль лодки по центру для стыковки пола 3мх150грн 450грн.
Сварка по алюминию по лодке - 500грн.
Рамка на стекло от 2го прогресса - 200грн.
Поликорбонат 1250х470 2шт - 1300грн.
Доска на лавочку 50ка - 450грн (половина доски осталась)
Уголки алюминевые 20х20 4штх80 320грн
Метизы (винты и гайки нержавейка, заклёпки и т.д.) - 200 грн.
Фанера влагостойкая на пол - 900грн (вроде)
Полочки из OSB - бесплатно (была обрезь)
Лак яхтный самая маленькая фасовка - 90грн.
Кисточка, валик - 50грн.
Тент материал 6м/п х105грн - 630грн.
Верёвка для тента обтяжка - 60грн.
Цепь лодку пристёгивать 2м/п - 200грн.
Замок - 200грн.
Отвезти лодку в Орлик - 0.7 блек джениел :)
Без комментариев. Всё в тему.
 
Цитата
Тут согласен. Могут.
Как вариант, может привальный брус как на ПВХ шках в соответствующие места закрепить. Его не снимут.
Просто  там у Миши и лодок немало и болтается это всё по бетону в ветер. И островами поджимается. Жалко такую работу за сезон обдереть.

Лодку брал с лодочной в Каменское без доков?

Не рассматривал вариант всяких смывок краски. Вроде более щадящи к материалу лодки?

Без комментариев. Всё в тему.
Да, лодку без документов у себя в городе.
Рассматривал. Очень ёмко в трудозатратах. Да и расходников нужно прилично. По примерным прикидкам - если самому краску счищать, затем зачищать и доводить до ума - нужно не меньше недели просидеть возле лодки (реально около двух недель). Опять же - можно и наждачкой за час пройтись по лодке или в дрель ёршик металлический поставить или шлифмашинкой пробовать  и сказать - ЗЕБЕСТ, а можно и по старой краске красить вообще без подготовки... можно и вообще не красить :)
Я сделал большую ошибку по не знанию изначально:
Лодку мне товарищ отдал просто так. ТипО я ей всё равно не пользуюсь.  Я решил ей "губки накрасить". Видел, что мятая там и там, думал там подмажу там подкрашу. Думал сам "почухаю" или жидкостью сниму краску, потом с пульвера (у меня есть и компрессор и пульвер и т.д.) задую краской и будет счастье. Когда кинулся разбираться - оказалось что жидкость для снятия краски не годится, в ней какая то кислота или что то типа того, что не даст затем нормально покрасить лодку. Т.е. после этой жидкости нужно будет ещё и саму жидкость выводить. Затем прикинул сколько мне понадобиться лент для шлифмашинки и сколько гемора её отшлифовать с наружи и изнутри. Тем более внутри идут продольные уголки жёсткости и шлифмашинкой нормально не подлезешь. Тогда сумма в 1300грн за пескоструй стала вообще подарком. Отвёз на пескоструй. Там же ребята и красят. Проконсультировался с ними по покраске. Реально материала с грунтом, краской и расходниками нужно на 2300грн. Стоимость самой покраски - 1400-1500грн. Хм... ну всё равно краску то покупать нужно, а 1400 за саму работу вроде и не дорого, тем более красят в соседнем боксе... Самому мне красить или на улице - где куча пыли или в цеху (мебельном) где куча стружки. Вероятность набокорезить и слить материала без опыта на 2300грн... - пусть красят специалисты. А вот после покраски всё стало на свои места. Лодка "ровнее" не стала. Покраска подчеркнула все неровности. Шпаклевать - нет смысла - на воде всё равно отлетит. Ну да ладно... уже 5000 засыпал.. не вернёшь... Нужно пол сделать само собой.. Ещё 1000грн улетела... Стекло желательно... Осень/начало зимы.. Орлик...волна... комбинезон во льду... в ботинки затекает холодная вода... - знакомо? :) Естественно - куда же без стекла. (За стекло отдельная история, рассматривал варианты самому гнуть профиль алюминиевый и т.д. ну это другая история). Ещё улетело около 2000 грн... Прикинул сколько уже вложил....  и один из сценариев, что вдруг товарищу вздумается забрать лодку.... попросил его её оценить. Он попросил 4000грн. Так право собственности перешло ко мне.
Самая главная ошибка из всей этой истории - нужно изначально брать "ровную" лодку. Пофиг в каком состоянии - но ровную. На булях ни должно быть ни одной вмятинки как и на самой лодке и т.д., а затем можно в неё влаживаться от желания и возможности.
Вспомнил - ещё рекламщикам за изготовление трафаретов оклоло 500грн и маляру за нанесение 300грн...
Уффф.. сколько букффф.. )
 
Цитата
Уффф.. сколько букффф.. )

Самое интересное такой путь с небольшими+-видимо предстоит пройти в следующем году.
 
Цитата
Уффф.. сколько букффф.. )
...зато правильные букфффы....)))
 
amadeo1, Привет! Пришли мне номера ваших с Наташей телефонов, мой потерял все(!!!) контакты.
 
Цитата
чем "товарищи" мотивировали сбор денег и штраф за рыбу? Какими документами?
Полномочия есть, но эта деятельность должна быть прописана в Положении о Нижневорсклянском РЛП и согласованным с полудюжиной инстанций таких как департамент экологии и т.п. Поступала устная информация. что Поожение не согласовано на 2015 г. В этом году информация отсутствует.
 
Цитата
Поступала устная информация. что Поожение не согласовано на 2015 г. В этом году информация отсутствует.
..но, если "товарищи" что то требуют, то должны основываться на каких то документах, и по требованию их предъявить, хотя бы ксерокопию....а так, на нет и суда нет. А иначе как, приехали, давай бабки...а за какой хрен, какие основания сбора денег? ...До свидания "товариСЧи"...)))
 
Цитата
..но, если "товарищи" что то требуют, то должны основываться на каких то документах, и по требованию их предъявить, хотя бы ксерокопию....а так, на нет и суда нет. А иначе как, приехали, давай бабки...а за какой хрен, какие основания сбора денег? ...До свидания "товариСЧи"...)))
Они нарисуют, что это действительно - ""ландшафтный парк", и все...
 
Цитата
Они нарисуют, что это действительно - ""ландшафтный парк", и все...

....и какой выход?
 
Как давно не заходил! Через неделю, полторы собираюсь уехать на Башмачку, провести там примерно неделю. Желающие присоединяйтесь.:dk:
 
Цитата
Как давно не заходил! Через неделю, полторы собираюсь уехать на Башмачку, провести там примерно неделю. Желающие присоединяйтесь.:dk:
Привет защитникам!!!
Санек, а в черте города никуда не собираешся?
 
Цитата
Привет защитникам!!!
Санек, а в черте города никуда не собираешся?

Привет, привет. Покаместь не. Надо съездить на Башмачьку, пройти курс рыботерапии:dp: :be: :ap:
 
Цитата
Привет, привет. Покаместь не. Надо съездить на Башмачьку, пройти курс рыботерапии:dp: :be: :ap:
Если буду на воде в тех краях, - наберу встретимся.
У тя телефон не менялся? ... ... 1503 ?
 
Цитата
Если буду на воде в тех краях, - наберу встретимся.
У тя телефон не менялся? ... ... 1503 ?

Вроде все верно. И киевстар, и мтс старый. Буду на том-же месте, где мы когда то встречались, на Башмачке
:dk:
 
Как-то мало Рыбоцюг сейчас заходят на сайт. Печально. Пора всех собирать, пообщаться, узнать что то новенького. Вспомнить былые времена.
 
Цитата
Как-то мало Рыбоцюг сейчас заходят на сайт. Печально. Пора всех собирать, пообщаться, узнать что то новенького. Вспомнить былые времена.

Привет,привет.Старая гвардия подтягивается , вспомнить надо корчму "три дуба".:spin::mnogo_lodka:
 
Цитата
Привет,привет.Старая гвардия подтягивается , вспомнить надо корчму "три дуба".:spin::mnogo_lodka:
Там уже 2 дуба.... один ветром завалило :)
 
Решил вспомнить старые привычки и сходить с утреца, перед работой, на рыбалку. На дамбе в черте города был в 4:10, с рассветом - первая клевака - судак 1580 грамм. Потом, с переменным успехом, выловлено еще 3 малька грамм по 600-650, успешно утоплены. В 6:30 раздача выключилась, до 8-ми часов ни тычка...
... и на работу в прекрасном настроении...:dn:
Всем НХНЧ!!!
 
Цитата
Решил вспомнить старые привычки и сходить с утреца, перед работой, на рыбалку. На дамбе в черте города был в 4:10, с рассветом - первая клевака - судак 1580 грамм. Потом, с переменным успехом, выловлено еще 3 малька грамм по 600-650, успешно утоплены. В 6:30 раздача выключилась, до 8-ми часов ни тычка...
... и на работу в прекрасном настроении...:dn:
Всем НХНЧ!!!

Миша...результат-бомба.....даже ни как для берега, а вообще для данной акватории....и место правильное....А самое главное, что на работу в прекрасном настроении...
 
Привет парни! Вот и я сегодня, соскучившись по спиннингу, решил походить до обеденного зноя. Был просто шокирован, что в такую жару щука решит поактивничать. Сначала свеча примерно полторушки и сход, потом докилушка ушла под ногами, затем взял эту - 2,3кг. И на последок два схода одна задвушка со свечкой и второй срез воблера вместе с десятисантиметровым поводком на хватке.
 
Проанализировав вчерашнюю рыбалку, решил сегодня вооружиться тяжелой артиллерией (джеркбейтами), но результата не получил, один недомерок. Как говорится дорога ложка к обеду.
 
Всем привет. Вчера снова проверил свои грядки. И снова был приятно удивлен вниманием щуки к моим воблерам.
 
Класс! Такое впечатление, что кроме тебя ни кто не ловит :) Рыбацюги делитесь фотками!
 
Цитата
Класс! Такое впечатление, что кроме тебя ни кто не ловит :) Рыбацюги делитесь фотками!
Это точно. Вы где?
 
Всем привет! Был неделю на Башмачке. Отдохнул, половил. В улове корась, плотва, лещ
 
Цитата
Всем привет! Был неделю на Башмачке. Отдохнул, половил. В улове корась, плотва, лещ
День добрый. А можно поподробней про Башмачку? Что почем и все такое. Хочу в субботу выехать, удочка\фидер, вот место выбираю..
Спасибо :)
 
И снова удалось уговорить хотя бы одного щупака. Из за жары щука берет отвратительно, за прошлые выходные и за вчера пять сходов и ни одной не взял. А Олегу все же удалось.
 
Вчера освободился по раньше с работы и рванул на великое на свой Самарчук. За пол часа заработал сход и вот такую килушку. Потом пошёл дождь и пришлось срочно ретироваться.
 
Цитата
За пол часа заработал....
Санек, ты единственный рыбак в этой толпе писателей!!!!
 
Цитата
Санек, ты единственный рыбак в этой толпе писателей!!!!
Спасибо Мишаня, но только второй за тобой. А вот мне написать хочется, а вдохновения нет. Встреч прежних нет, всё сложно, Виталик (ОВС) наш пропал, да и мы сами вместе не часто собираемся. Вот завтра двоих друзей на рыбалке соберу, в коем то веке, может какой бложок и получится.
 
Цитата
Вчера освободился по раньше с работы и рванул на великое на свой Самарчук. За пол часа заработал сход и вот такую килушку. Потом пошёл дождь и пришлось срочно ретироваться.
Что за наживка? На фото не рассмотрел. Респект!!!
 
Цитата
Что за наживка? На фото не рассмотрел. Респект!!!
Самоделка латунная под атом. Взял по ощущениям и не прогадал.

А сегодня с нова были по любимым местам с Олегом, из за резкого похолодания кислорода рыбе стало не хватать, вся под верхом хапает воздух. И именно на подповерхностника удалось расшевелить хотя бы шнурка.
 
Цитата
Самоделка латунная под атом. Взял по ощущениям и не прогадал.

А сегодня с нова были по любимым местам с Олегом, из за резкого похолодания кислорода рыбе стало не хватать, вся под верхом хапает воздух. И именно на подповерхностника удалось расшевелить хотя бы шнурка.

Саня, то у тя миношка оригинал или реплика?
 
Цитата
Саня, то у тя миношка оригинал или реплика?
Тсуёки под бент миноу, но работает:bf:
 
Привет Санек! Смотрю нужно к тебе в гости выбираться)))))))))))))))))) по твоим грядкам потоптаться , ушицы поесть, да с тобой посидеть))))))))))))))))))))))
 
Всем привет. Вчера с Олегом решили потренероваться перед сентябрьским Джерк фестивалем и взяли с собой тяжелые комплекты. Прошлись по местам где Олег в пятницу завалил девушку на плавающего слайдера 10. Места архи мелкие. Провести получал ось далеко не все, но это того стоило. Как результат 1,3 и 2,2, слайдер 12 и "глаз"
 
Пардон, завалил не девушку, а двушку.:ap:
 
Цитата
Пардон, завалил не девушку, а двушку.:ap:
Простите за флуд - "РЖУНИМАГУ" завалили девушку... :)
 
Цитата
Пардон, завалил не девушку, а двушку.
это он нам рассказывает... :ap: а на самом деле...:al:
 
Буду 23-25 Сентября на Жемчужине. Желающие присоединяйтесь. На сегодня  (25.08) есть ещё свободные и 2х и 3х местные домики.Чем будет ближе к  дате - тем будет меньше свободных домиков. Кто желает - бронировать  нужно уже сейчас. Ни каких общих скидываний. Позвонили - забронировали -  приехали - оплатили. 2х местные - 230грн. домик, 3х местный - 260 за домик.
 
с 20го по 22 Сентября на БО "Жемчужина" будет проводиться соревнования Кубок Украины "Немирофф" лодка. Проводит Днепропетровская федерация. Нужны судьи с мотором. Федерация оплачивает проживание, топливо и лодку. Если есть своя лодка - можно и на своей.  Я уже был на кубке судьёй - очень интересное мероприятие. Кому нужен тел. Агеенко Игоря руководителя федерации - в личку.
 
Вчера снова вышли на пару часов побросаться. Река была мертвая, ни всплеска. Но Олег таки выковырял одну закилушку на слайдера 10.
 
Цитата
выковырял одну закилушку
...а девушек, ой...двушек, не было?
 
Цитата
...а девушек, ой...двушек, не было?

Сегодня девушки на слайдер 10см невелись, ну а мы шо, все шо имеем.
 
Цитата
девушки на 10см не велись
какая ж нормальная девушка на 10см поведется:ap:
вы бы им че-то посущественнее предложили....:dv:

Саня, а ты на сходняк не хочешь?
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=694058#post694058
 
Цитата
какая ж нормальная девушка на 10см поведется:ap:
вы бы им че-то посущественнее предложили....:dv:

Саня, а ты на сходняк не хочешь?
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=694058#post694058

Та я уже и показывал и забредал по пояс... Но видно они ушли на дальний кордон.:ak:

У нас свой сходняк 17-18 сентября, запад джерк фестиваль, едем в Тернопольскую обл. Второй не потяну.
 
Цитата
запад джерк фестиваль, едем в Тернопольскую обл
вже записалося 25 рибацюг, на всіх -риби може і бракнути))))  та і чистої води там дуже мало .
 
Цитата
вже записалося 25 рибацюг, на всіх -риби може і бракнути))))  та і чистої води там дуже мало .
Головне процес та атмосфера спілкування, зустріч зі старими та новими друзями. А 25 рибацюг це доречі, нажаль, дуже не багато.
А нас вчера посетил наш большой друг и коллега по палате Саша АЛПАЛ, с которым мы вместе едем фестивалить. Немножко потренировались, немножко поймали, немножко видели.
 
Цитата
А 25 рибацюг це доречі, нажаль, дуже не багато.
для тої водойми- це багато.)))
 
Цитата
для тої водойми- це багато.)))

Постараемся не шуметь, на сколько это возможно с нашими котлетами:)))
 
Вчера меня снова посетил один из Днепровских друзей джерковиков, мастер джеркостроения, Макс.
И снова Самарчук не опозорил наши угодья и показал, что щука малых рек то же любит крупные приманки.
 
Добрый день :df:!
Вчера выходили в Самарские разливы - цель погонять окуня:spin:.  Как ни странно на старых проверенных точках окуня так и не нашли(один -  два матроса с точки). Но зато попался бонус - окунь на 910 гр., а потом  дрейфуя - клюнул судак на лайтовую снасть с 1,5 дюймовой приманкой.
Всем НХНЧ :bs:!!!
 
Вот и прошел долгожданный Запад Джеркфест в чудесном  селе Г.Ивачев по Тернополем. Чудесный водоем, рыба есть (хоть трофейной не нашли), прекрасная организация. Но на второй день погода подвела, весь тур лил проливной дождь, промокли, замерзли...
Не большой фотоотчет с места состязания:
 
Продолжение:
 
Благородный Шопестец, классное мероприятие!
Супер!
 
Размер приманок, соразмерных с добычей смотрится интересно.
 
Немножко половили в выходной.
 
А как "сейшн" прошел? Что за тишина в эфире? Или пленку еще не проявили?
 
Цитата
А как "сейшн" прошел? Что за тишина в эфире? Или пленку еще не проявили?

..так посмотрите в ветке   https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=35529&page=9#first, да и блог от Андрея Близнюка уже есть.
 
Цитата
..так посмотрите в ветке   https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=35529&page=9#first, да и блог от Андрея Близнюка уже есть.
Во, порядок! Молодцы!
 
Вчера отметился на 3,6кг.
 
Вчера была трудовая рыбалка. Прошел километров 20. Еле выковырял одну 1,2кг, троих недомерков выбросил и под конец два схода вряд неплохих экземпляра добили меня. И пошел я домой:do:
 
В воскресенье собрались междугородной компашкой (Днепр, Харьков, Новик) на Орели покидаться джерками да потестировать палки. До кучи собрались только к обеду. Немного побросали, много поболтали, одному даже удалось с одного места за 10 мин. двоих шнурков выхватить.
 
Продолжается театр одного актера. Вчера, Новоселовка, 1,5кг
 
Вчера снова протопал километров 10. До 11.00 полный ноль, а потом за 1,5 часа - три шнурка от 0,5 до 0,7 кг., два схода, один удар, и вот такой приз в 1,7 кг.
Кстати разловил копию Рудры от Флагмана "Hellcat".
 
В субботу посоревновались лайт против джерка, вроде бы лайт и победил, но смущает, что сработал один единственный воблер, спасибо Vlas87 у которого я в четверг его приобрел.
Та которая большая потянула на 2,7кг.
 
Саня - красавец!!! Похоже, только он один и ловит в 3-х миллионной области. Так держать!!!
 
То все просто скромные:aa:, один я хвастло:fish:
 
Открылся по твердой водичке...
Долго искали в субботу где можно выйти на лед, нашли, 7-8 см. :bf:
Результат на фото.
 
Хороший окунь. Где были?:dn: Эх на окуня хочется.:rybak_1::rybak_2:
 
Цитата
Хороший окунь. Где были?:dn: Эх на окуня хочется.:rybak_1::rybak_2:

Пепс дай свой телефон. Потерял телефон все контакты ушли
 
Цитата
Пепс дай свой телефон. Потерял телефон все контакты ушли

Уже сбросил:dk:
 
Цитата
Хороший окунь. Где были?:dn: Эх на окуня хочется.:rybak_1::rybak_2:

Саня, см. на карте.
Объездили много. Это единственное место, где я чувствовал безопасный лед под ногами.

Присоеденяйся на выходных...
 
Долго уговаривать не надо, я за. Только я без машины. Продал.
 
[QUOTEПрисоеденяйся на выходных...[/QUOTE]

Привет парни, едете завтра? Возьмите меня с собой, я на маршрутке приеду, могу и Саню (peps6165) провести. И место это знаю.
 
Немного не в тему. Но просьба по названию темы. Просьба к администраторам: Напишите правильно название города http://nashemisto.dp.ua/2016/05/23/filologi-rasskazali-kak-pravilno-nazyvaetsya-dnepropetrovsk/
 
Википедия вам тоже в помощ. *********ru.m.wikipedia.org/wiki/Днепр_(город)
 
Цитата
Немного не в тему. Но просьба по названию темы. Просьба к администраторам: Напишите правильно название города http://nashemisto.dp.ua/2016/05/23/filologi-rasskazali-kak-pravilno-nazyvaetsya-dnepropetrovsk/
Принято. Все логично и убедительно.  Жмите в браузерах ctrl+F5:bt:
 
Цитата
[QUOTEПрисоеденяйся на выходных...
Привет парни, едете завтра? Возьмите меня с собой, я на маршрутке приеду, могу и Саню (peps6165) провести. И место это знаю.

Туда, к сожалению мы завтра не планируем точнее не проедем, даже 4х4 врядли пройдет,  нужно чтоб подмерзло...
Максимум куда можно добраться, в Александровку, тупик маршрутных такси.
 
Друзья, с наступающим Новым Годом!!! Интересных рыбалок и желанных уловов!!!
 
Цитата
Друзья, с наступающим Новым Годом!!! Интересных рыбалок и желанных уловов!!!

..Спасибо...С Новым годом.....!!!
 
Всем привет. Желающие присоединяйтесь: https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=718006#post718006
 
Цитата
Всем привет. Желающие присоединяйтесь: https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=718006#post718006

...оЧЧЧень бы хотелось...)))
 
Андрей Fishman! Поздравляю с днём рождения! Всего наилучшего! Хороших уловов!!!!
 
Цитата
Всем привет. Желающие присоединяйтесь:
...Витя, как на праздники  отдохнули на Жемчужине?
 
Цитата
...Витя, как на праздники  отдохнули на Жемчужине?

Это был один из лучших выездов :bf:
 
Цитата
Это был один из лучших выездов :bf:

...а где фото, или  блог?)))
 
Цитата
...а где фото, или  блог?)))

Даа нууу... приезжай с семьей, сам все оценишь :)
 
Цитата
Даа нууу... приезжай с семьей, сам все оценишь :)

...мы бы и не против, но работа загоняет в жесткие рамки.((
 
Всем привет. Давно меня не было. Подскажите хорошие места в черте города с берега на хищника , чтоб перед работой побродить где-то с 5.00 до 8.00. Спасибо
 
Всем привет. Был сегодня на Гребном канале (Победа)  С 5.00  ДО 8.00    Первый часик бросал не доходя до самого канала, в районе мостика и перед каналом.  ноль.   Потом пошел на канал  - поцепил любимую вертушку Мепс 3 .    За пять минут три окуня с одного места.   Через 10 минут, с другого места зацепился, но резко я дергнул - сошел.   и еще с другой точки через 15 минут  - 4-й.   Все окуня хорошенькие, и брали в 5-6 метрах от берега.    Надо было на работу, поэтому свернулся.  А прошел всего 500м  канала, представляю сколько их там еще было :ap::ap::ap:.   Вообщем в этом году первый раз  и удачно.   Я думаю понятно с кааим настроением я помчал на работу.
 
Цитата
Всем привет. Был сегодня на Гребном канале (Победа)  С 5.00  ДО 8.00    Первый часик бросал не доходя до самого канала, в районе мостика и перед каналом.  ноль.   Потом пошел на канал  - поцепил любимую вертушку Мепс 3 .    За пять минут три окуня с одного места.   Через 10 минут, с другого места зацепился, но резко я дергнул - сошел.   и еще с другой точки через 15 минут  - 4-й.   Все окуня хорошенькие, и брали в 5-6 метрах от берега.    Надо было на работу, поэтому свернулся.  А прошел всего 500м  канала, представляю сколько их там еще было :ap::ap::ap:.   Вообщем в этом году первый раз  и удачно.   Я думаю понятно с кааим настроением я помчал на работу.

Зачёт! Много рыбаков было ?
 
По хищнику - никого!!!!!!!   Я сам был удивлен , видимо пятница .    А деды и бабули на белую сидели!
 
Цитата
По хищнику - никого!!!!!!!   Я сам был удивлен , видимо пятница .    А деды и бабули на белую сидели!

Видимо по хищнику им уже не резон по берегу путешествовать. А по моложе ребята на выходных скорее всего будут.
 
Мы тоже не плохо открылись. С 10го по 16е были на Жемчужине (Орлик). Неожиданно нашли место с коропом. Брал на джиг. Самого большого взял на 9кг. Окуней хороших немерено.
 
Цитата
Мы тоже не плохо открылись. С 10го по 16е были на Жемчужине (Орлик). Неожиданно нашли место с коропом. Брал на джиг. Самого большого взял на 9кг. Окуней хороших немерено.

И как там в Жемчужине условия. Это тур. база? Можно у них жить, Лодки можно ли на прокат брать?? Что по чем и есть ли смысл туда ехать если не знаешь этих мест ?
 
Цитата
Мы тоже не плохо открылись. С 10го по 16е были на Жемчужине (Орлик). Неожиданно нашли место с коропом. Брал на джиг. Самого большого взял на 9кг. Окуней хороших немерено.

Витя, зачет!    Ты с щуки соскочил )))))  ???       Одно время в Орлике у окуней черви какие-то были,  как сейчас с этим дела обстоят?
 
Цитата
И как там в Жемчужине условия. Это тур. база? Можно у них жить, Лодки можно ли на прокат брать?? Что по чем и есть ли смысл туда ехать если не знаешь этих мест ?
Привет. Условия на Жемчужине отличные. Цены считаю достаточно демократичными (за домик на 3их всего 310 грн.) Там очень здорово отдыхать с семьёй. Есть бесплатный, классный, бассейн. Мы уже проводили и будем проводить там массу мероприятий рыбацких и семейных (я постоянно сюда дублирую сообщения о мероприятиях). О сейшенах можно почитать тут и посмотреть фото.Места для ловли отличные. Ехать самому.... нужно понимать уровень знаний и технической подготовки. При наличии нормальной карты, мотор (желательно 15 +-), естественно эхолот и наличие ЖПС (желательно, но не обязательно, если на воде можешь запоминать ориентиры. Я без ЖПС нини.) Можно и самому. Лучше конечно в компании, кто может рассказать хоть основы ландшафта. Уникальный ландшафт. Разделено зона плавней (очень большая) и зона "открытой воды (тоже очень много). Хочешь Окуня, щуку - иди в плавни. Судака, сома - иди на открытую воду. Не знаешь ни чего - иди к "толпе лодок" смотри куда бросают, что бросают, какая проводка и какая пауза. Жемчужина оф.сайтЛодки есть. Не помню сколько стоят. Вроде 130грн. была последняя цена. Подтекают, но не критично. Рыбачить можно.
ПыСы мой ЖПС после последней поездки навсегда остался лежать на дне могучей реки Днепр... 3 раза пробовали с водолазами найти... ни...я.
 
Цитата
Витя, зачет!    Ты с щуки соскочил )))))  ???       Одно время в Орлике у окуней черви какие-то были,  как сейчас с этим дела обстоят?
Привет! Давно уже со щуки соскочил..) С окунями всё так же... беда. Черви есть, но не у всех.
 
Цитата
Привет. Условия на Жемчужине отличные. Цены считаю достаточно демократичными (за домик на 3их всего 310 грн.) Там очень здорово отдыхать с семьёй. Есть бесплатный, классный, бассейн. Мы уже проводили и будем проводить там массу мероприятий рыбацких и семейных (я постоянно сюда дублирую сообщения о мероприятиях). О сейшенах можно почитать тут и посмотреть фото.Места для ловли отличные. Ехать самому.... нужно понимать уровень знаний и технической подготовки. При наличии нормальной карты, мотор (желательно 15 +-), естественно эхолот и наличие ЖПС (желательно, но не обязательно, если на воде можешь запоминать ориентиры. Я без ЖПС нини.) Можно и самому. Лучше конечно в компании, кто может рассказать хоть основы ландшафта. Уникальный ландшафт. Разделено зона плавней (очень большая) и зона "открытой воды (тоже очень много). Хочешь Окуня, щуку - иди в плавни. Судака, сома - иди на открытую воду. Не знаешь ни чего - иди к "толпе лодок" смотри куда бросают, что бросают, какая проводка и какая пауза. Жемчужина оф.сайтЛодки есть. Не помню сколько стоят. Вроде 130грн. была последняя цена. Подтекают, но не критично. Рыбачить можно.
ПыСы мой ЖПС после последней поездки навсегда остался лежать на дне могучей реки Днепр... 3 раза пробовали с водолазами найти... ни...я.

По поводу тур. базы действительно отлично. А за ЖПС аж самому жаль стало. Не дешевое удовольствие. Так вы делаете сборы с сайта? Когда следующие по плану? Я смотрел на Чернигивщене есть свой форум. Так там куча людей приезжает на открытие рыбацкого сезона.
 
Цитата
По поводу тур. базы действительно отлично. А за ЖПС аж самому жаль стало. Не дешевое удовольствие. Так вы делаете сборы с сайта? Когда следующие по плану? Я смотрел на Чернигивщене есть свой форум. Так там куча людей приезжает на открытие рыбацкого сезона.
Конкретных дат нет. Когда захотели - тогда и поехали. Традицией становится сбор на Жемчужине в Сентябре. Осенний сейшн "Жемчужина 2016" Последний выезд очень понравился. Я его назвал "семейным". Все приехали с семьями и детьми. Отдохнули все прекрасно. Все остались довольны :) Вообще пока организовываются 2 крупных выезда: на Майские и осенью. На Жемчужине первый раз организовывали в Октябре. Холодно. В Сентябре уже вроде 2 раза проводили - отлично всё. Единственное - нужно организовывать за 1-2 месяца. База популярна и на выходные всегда всё занято. Нужно бронировать заранее.
 
Цитата
Конкретных дат нет. Когда захотели - тогда и поехали. Традицией становится сбор на Жемчужине в Сентябре. Осенний сейшн "Жемчужина 2016" Последний выезд очень понравился. Я его назвал "семейным". Все приехали с семьями и детьми. Отдохнули все прекрасно. Все остались довольны :) Вообще пока организовываются 2 крупных выезда: на Майские и осенью. На Жемчужине первый раз организовывали в Октябре. Холодно. В Сентябре уже вроде 2 раза проводили - отлично всё. Единственное - нужно организовывать за 1-2 месяца. База популярна и на выходные всегда всё занято. Нужно бронировать заранее.

Хорошая идея. Никогда не принимал участия в таких сходках. Немного конечно непривычно, все вроде и знакомые но в тоже время никого незнаю...
 
После первой чарки - все будут родными...
 
Вчера опять прогулялся по гребному каналу на Победе - результат НОЛЬ.
 
Цитата
Единственное - нужно организовывать за 1-2 месяца. База популярна и на выходные всегда всё занято. Нужно бронировать заранее.
Так, может, уже и начнем?
 
Цитата
Так, может, уже и начнем?

...пора бы, а то пока раскачаемся, так и и самое время к выезду..))

 
Первый раз поучаствовал в соревнованиях Kibas 2017. Был приглашён случайно, о данном мероприятии ни чего не знал. Очень всё понравилось. Это скорее всего не совсем соревнования. Это фестиваль. Слёт рыбаков пообщаться, по бухать и порыбачить :) Правила близки к спортивным, но упрощённые. Организация - на самом высоком уровне. Еда до отвала. Спиртные и прочие напитки - валом (бесплатно). Бесплатно условно. Участие вроде стоило 800грн. с человека. Туда входило всё и проживание в т.ч. Проектор - по которому под музыку за столом крутили прошедшие фесты. Рол бар с холодным пивом и квасом. Отдельно приглашённые повора (ни кто не парился с костром и готовкой). Фотограф, гитара, песни... Во общем просто всё отлично! О самих соревнованиях: мне с напарником не получилось выйти на тренировку в пятницу. В субботу сразу на воду на старт. На кануне (2 недели назад) я добросовестно утопил свой жпс со всеми точками, у напарника тоже точек нет, он не ловит в этих местах... Честно говоря ощущение слепого на воде.. и тем не менее мы смогли поймать своих 5 зачётных рыб (к зачёту принималось всего 5 рыб не меньше разрешённого размера). К взвешиванию мы привезли 2х судаков и 3х окуней. Окончание соревнований в 12:00. К 11 часам напарнику стало хреново по здоровью (давление) и нам пришлось за час до окончания, уйти с клёва. Я на последней точке взял судака на 1200гр. Так закончился 1й день. По итогам 1го дня мы на 8м месте из 32х. 4 команды пришли с нулями... На второй день тур отменили из за сильного ветра. Мы автоматически остались на 8м месте. Напарника пришлось везти в больницу (давление так и не смогли стабилизировать (это не алкоголь и т.д. хз чё оно у него поднялось и держалось почти 2 дня)). Там его привели в более менее порядок и мы смогли хоть забрать лодку и добраться домой. Фест проводиться 2 раза в год. Летом и в середине осени. Я буду постоянным участником! Мне всё понравилось! Буду сюда дублировать  сообщения  о предстоящих мероприятиях. Фото с феста
 
Цитата
Я буду постоянным участником!
А меня в долечку возьмешь?:lodka:
 
Цитата
А меня в долечку возьмешь?:lodka:
Приглашаю всех желающих! Когда будет следующий фест кину ссылку заранее.
 
Цитата
Первый раз поучаствовал в соревнованиях Kibas 2017. Был приглашён случайно, о данном мероприятии ни чего не знал. Очень всё понравилось. Я буду постоянным участником! Мне всё понравилось! Буду сюда дублировать  сообщения  о предстоящих мероприятиях. Фото с феста

... Команда "Метаниум" - the best...)))
 
В Каменском на л/б в ТЦ Терра открылся филиал магазина Флагман. Сейчас требуется продавец на постоянную основу. Игорь 0950093083.
 
Жемчужина 2017! Поехали! Сбор на 15-17 Сентября!
 
Всем доброго времени суток Днепряне!!! С потеплением. Кто собирается на рыбалку? Расскажите, что и где ловится.
 
Доброе утро, подскажите пожалуйста, где в городе Днепр, можно купить крючки фирмы Sasame???
 
Цитата
Доброе утро, подскажите пожалуйста, где в городе Днепр, можно купить крючки фирмы Sasame???

С этим вопросом лучше обратиться к производителю. У них есть сайт с контактами, набрать и узнать у поставщика самое быстрое будет.
 
Приветствую!
Есть в Днепре проверенные форумчанами мастера с репутацией по обслуживанию катушек?
 
День добрый !


097 656 37 27 Борисович - ремонт катушек и удилищ.
 
067 260 77 11 Михаил
 
https://e-dem.in.ua/dnipropetrovsk/Petition/View/757
 
Подписал. Спасибо за ссылку.
 
Физкульт привет!:dn: Колитесь кто что где клюет на Днепре?:drill2:
 
осень......:ap:
 
Хорошая мамка, в субботу собираюсь тоже на зубастиков вырватся...:rybak:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!