Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 След.
Днепр
 
Цитата
Перелазить возле вышки охраны-же.Они не возмущаются?Я-б тоже мотнулся на выхах.Возьмеш ссобой? ;) (коли не очень удобно- так и скажи..обиду не затаю ;) И еще- фидер там забросить можно?

Ну если пойду то напишу. Просто если залива растают то хочу на лодке выйти купил мотор надо обкатку пройти.
 
19-20.06.2010.Выезд в Новосёловку. 5.00-15.00 На пружину
....проверенно младшим рыбинспектором - нарушений НЕТ!!!))))))))
 
Днепропетровчане вы где?
 
Привет. Я из Днепропетровска. Живу  на Коммунаре. Буду рад пообщаться!!!
 
Цитата
Привет. Я из Днепропетровска. Живу  на Коммунаре. Буду рад пообщаться!!!
Привет Goker!
Я видел ты интересуешся ловлей сома? Я тоже.
Обычно ловлю на джиг, но две недели назад видел картину.
"Сомятник" на моих глазах вытащил двух сомов с разницей в поклевке 20-30мин. естественно эта картина меня не оставила равнодушным. Сомы приличные 1-й до 30кг. 2-й до 40кг. На сомов я посмотрел, а вот на снасти нет. Ловил он их на квок. А вообще где рыбачиш? Я рыбачу на границе днепропетровской и запорожской области р-он Никольского, Войскового недалеко от угодий базы "Цвет"
 
Цитата
Днепропетровчане вы где?
Вот и я из Днепра, ловлю в основном толстолоба между Днепром и Запорожьем. Вчерась купил спиннинг для джига, буду в эти выходные пробовать кидать, может что-то и вытяну.
 
Наверное мест много...

Я ловлю на Самаре, в районе села Новосёловка - место там популярное (сразу при съезде с моста, если ехать от Днепропетровска) на выходные в 6.00 уже всё занято. Ловится там всё. Даже иногда крупняк бывает - когда местные ребята разрежут сетку, отгораживающую место для платной ловли.

Также хорошо ловятся караси, окуни и щучка на Суре (если выезжать за город по ул. Героев Сталинграда и далее далее - проезжаем посёлок Мирный, далее Сурско-Литовское - там и ловим) . правда сеток много там стоит...

На Днепре не нравится ловить - большая слишком река - рыба рассредоточена , а лодки пока нет.

Слыхал на Орели есть классные места, но я их пока не знаю.

Колитесь у кого есть хорошие места!!!
 
Цитата
Вот и я из Днепра, ловлю в основном толстолоба между Днепром и Запорожьем. Вчерась купил спиннинг для джига, буду в эти выходные пробовать кидать, может что-то и вытяну.
Привет, а где именно?
Васильевка, Никольское, Войсковое, Башмачка, Любимовка, Звонцкое ??????
 
Цитата
Наверное мест много...

Я ловлю на Самаре, в районе села Новосёловка - место там популярное (сразу при съезде с моста, если ехать от Днепропетровска) на выходные в 6.00 уже всё занято. Ловится там всё. Даже иногда крупняк бывает - когда местные ребята разрежут сетку, отгораживающую место для платной ловли.

Также хорошо ловятся караси, окуни и щучка на Суре (если выезжать за город по ул. Героев Сталинграда и далее далее - проезжаем посёлок Мирный, далее Сурско-Литовское - там и ловим) . правда сеток много там стоит...

На Днепре не нравится ловить - большая слишком река - рыба рассредоточена , а лодки пока нет.

Слыхал на Орели есть классные места, но я их пока не знаю.

Колитесь у кого есть хорошие места!!!
А кого ты там ловиш?
Судак , щюка есть там?
 
Цитата
Наверное мест много...

Я ловлю на Самаре, в районе села Новосёловка - место там популярное (сразу при съезде с моста, если ехать от Днепропетровска) на выходные в 6.00 уже всё занято. Ловится там всё. Даже иногда крупняк бывает - когда местные ребята разрежут сетку, отгораживающую место для платной ловли.

Также хорошо ловятся караси, окуни и щучка на Суре (если выезжать за город по ул. Героев Сталинграда и далее далее - проезжаем посёлок Мирный, далее Сурско-Литовское - там и ловим) . правда сеток много там стоит...

На Днепре не нравится ловить - большая слишком река - рыба рассредоточена , а лодки пока нет.

Слыхал на Орели есть классные места, но я их пока не знаю.

Колитесь у кого есть хорошие места!!!

Привет всем Днепропетровцам!!!
Я тоже ловлю на Самаре в этих местах и иногда  под мостом єти места называются "камни" но там народу всегда столько что караул... я ловлю со стороны дороги в Пищанку у меня там дача через дорогу. Да! места нормальные, ловлю на фидер уже несколько лет, карася все лето протягал... правда чуть больше с ладошку но и крупняк бывает.. А на днях выезжал на хищника... отплавали все плавни и полный голяк...обидно.. хищником увлекся только в этом году... ну пока облом... обидно... ктото может подсказать перспективные место по хищнику в наших краях??? так хочется хоть когото поймать... просто караул..
 
Цитата
Вот такой новый человечек появился 15.04.2009г. Я стал второй рас папа.
ПОЗДРАВЛЯЮ:mesto_1: от всего сердца,всех благ Вам а ребёночку здоровья.За:mnogo_lodka: Вас
 
Цитата
Да рано еще для толстолоба. Жду конца мая. Может в середине мая выйду на разведку. Я помню о нашей договоренности, не переживай. Без путешествия и без рыбы не оставлю ;)
Да я вот если поеду в субботу с ночовкой то разведаю про головастого,туда куда мы собираемся он есть:D, хоть и рано но буду пробывать
 
Цитата
:)Сергей (kosmos), А если использовать мешки? Наполнить их на берегу каким то грунтом, привязать к «коряге» и на дно, а?
Изначально я так и сам хотел,мешки песком засыпать и к коряге,но меня отговорили вообщем надо пробовать,но 3 мая я работаю,так что затопите расскажите на сайте.
 
Цитата
Привет, а где именно?
Васильевка, Никольское, Войсковое, Башмачка, Любимовка, Звонцкое ??????
Прошу прощения за столь длительную паузу между ответами. Я забыл что ветка Днепропетровск вообще существует. Как-то маловато нас тут. А вот поехать за рыбой вместе с кем-то оч хочется. Ловлю толстого в Соленом и Никольском.
 
Кто из Днепра ходит на хищника. Возьмите новичка, у меня и машина есть. Можно и съездить куда-нить... Только лодки нет. Поэтому наверное с берега. Я просто и не знаю где ту щуку искать-то нужно.
 
Цитата
Привет. Я из Днепропетровска. Живу  на Коммунаре. Буду рад пообщаться!!!
Привет, а что ловишь ?
 
Цитата
Прошу прощения за столь длительную паузу между ответами. Я забыл что ветка Днепропетровск вообще существует. Как-то маловато нас тут. А вот поехать за рыбой вместе с кем-то оч хочется. Ловлю толстого в Соленом и Никольском.
Я вот хотел поинтересоваться на будущее за водоёмы в Солёном,говорят что там можно хорошо половить толстолоба и водоёмы недорогие.Что можешь сказать по этому поводу:)?
 
Цитата
Я вот хотел поинтересоваться на будущее за водоёмы в Солёном,говорят что там можно хорошо половить толстолоба и водоёмы недорогие.Что можешь сказать по этому поводу:)?
Скажу что действительно толстый там водится хорошо. Могу сказать два места где его можно поймать. Одно место это бывший ментовской ставок, там толстолоб маленький, самый крупный экземпляр я поймал на 3200, и есть еще в противоположную сторону от Запорожского шоссе на посту ГАИ Васильевка. В сторону Никольского на днепре, поворот перед Ореховым направо. И по главной через населенный пункт, дальше пошел маленький спуск и вверх подъем, вот на самом верху дороги она уходит влево немного поворачивает и прямо перед поворотом метров за 5-10 съезд на грунт вправо и пошел понад полем. А там указатели будут. Сложного ничего там нет. Не заблудишься. Смотритель ставка Сергей. Мужичек. На этом ставке мой рекорд 11500 по-моему. Точно не помню но в районе десятки точно. Но ставок капризный. Можно просидеть и ничего не поймать а можно за ночь тюленя 4 и взять.
 
Цитата
Забил я на роботу и решил рвануть хоть куда. Решил на лодке пойти на крася. В субботу начал собиратся в 23.00 как домой добрался. При сборах я не мог найти свои якорные вкревки. Их Алена куда-то либо засунула либо забыла на природе. А сама укатила в Крым. Злой. Решил встать в 3 утра и прокатится по ночным магазинам поискать веревки. В 3 не встал встал в 4. В пять нашел веревки и рванул к месту. собрал лодку и в путь. В 7.00 заякорилсяи начал ловить кормил карася Фишдримом ловил на красного и апарика иногда ставил пену клевало на все. но не сразу я час искл место методом тыка и нашел. Ловил на 2 удочки. Третию убрал после такого удара что еле успер поймать ее в полете. Что клюнуло не знаю оторвало крючок. Много сходов было из-за того что подсак был занят. Надо 2 брать. Ловил до 11 бо надо было валить по работе. Вобщем улов на фото не взвешивал но где-то 8 кг. Да кстати ловил в черте города.

Ух ты красавчеГ))) Грац! Алёны нет, а кому такая поляна с холодной водочкой?)))
 
Цитата
У Игоря инет сдох, выкладываю за него:

Зачетная щучка, если б незнал рост Игоря - вообще б в осадок выпал. Все равно молодцы.

Цитата
... При сборах я не мог найти свои якорные вкревки. Их Алена куда-то либо засунула либо забыла на природе. А сама укатила в Крым. З...

Нече на нее грешить. Сам одну веревку срезал, когда зацепились, или забыл?
 
Цитата
Ещё вопрос, если не сложно ответить.
Если я правильно понял, это мост через р. Орель, по дороге из Лобойковки на Елизоветовку.
Что там за глубина и местность? Лодка нужна, или достаточно сапоги?
Правильно. Именно там. В право и влево от моста ширина реки такая, что можно запросто перебросить силикон с берега на берег. Течение там всегда довольно сильное. Заброды по желанию, мест для забросов хватает и с берега. Думаю лишними не будут. Ну лодка всегда и везде нужна, значительно увеличивается к-во мест для облова. Глубина как и на всей Орели около 2х метров +-. Учитывай поднявшиеся водоросли и кувшинки - воблера с погружением около метра, думаю подойдут. Силикон и железо провести можно как хочешь, хоть в пол воды, хоть сверху или джигом. Дно почти везде одинаково грязное, по этому на дно я бы не рисковал ложить. Зацепы и обрывы гарантированны с вероятностью 80%.
P.S. Глубина местами может доходить до 5-6 метров, но в том р-не таких ям не знаю. Если собираешся выезжать - едь лучше всего в Орлик или на Орель "дюкер". "Дюкер" находиться на съезде с моста трасса от канала Днепр-Донбасс - Царицанка. Если со стороны канала Днепр-Донбасс - до моста 10км. Там большой разлив Орели в форме озера, глубина местами 5-6 метров. Ловить с лодки. Орлик оставлю без комментариев)))
 
Цитата
Я говорил за район с. Елизаветовка в право и в лево от моста, а так думаю ситуация в целом по р. Орель одинаковая.....

Ещё вопрос, если не сложно ответить.
Если я правильно понял, это мост через р. Орель, по дороге из Лобойковки на Елизоветовку.
Что там за глубина и местность? Лодка нужна, или достаточно сапоги?
 
Забил я на роботу и решил рвануть хоть куда. Решил на лодке пойти на крася. В субботу начал собиратся в 23.00 как домой добрался. При сборах я не мог найти свои якорные вкревки. Их Алена куда-то либо засунула либо забыла на природе. А сама укатила в Крым. Злой. Решил встать в 3 утра и прокатится по ночным магазинам поискать веревки. В 3 не встал встал в 4. В пять нашел веревки и рванул к месту. собрал лодку и в путь. В 7.00 заякорилсяи начал ловить кормил карася Фишдримом ловил на красного и апарика иногда ставил пену клевало на все. но не сразу я час искл место методом тыка и нашел. Ловил на 2 удочки. Третию убрал после такого удара что еле успер поймать ее в полете. Что клюнуло не знаю оторвало крючок. Много сходов было из-за того что подсак был занят. Надо 2 брать. Ловил до 11 бо надо было валить по работе. Вобщем улов на фото не взвешивал но где-то 8 кг. Да кстати ловил в черте города.
 
Цитата
Приличная щучка, 5+. А Вы на эти выходные едите в Орлик?
На Орель собираемся точно, а там будет видно. Будем ехать птн-вс  или птн-пн. Пока строим планы. Больше хочется на водохранилище выехать на джиг. Думаю и Орлик не забудем) Скорее всего программа будет такая же как и в этот раз: пятница, вторая половина дня - водохранилище, суббота - Орлик, воскресенье - отсыпной. Посмотрим по погоде.
 
Цитата
На Орель собираемся точно, а там будет видно. Будем ехать птн-вс  или птн-пн. Пока строим планы. Больше хочется на водохранилище выехать на джиг. Думаю и Орлик не забудем) Скорее всего программа будет такая же как и в этот раз: пятница, вторая половина дня - водохранилище, суббота - Орлик, воскресенье - отсыпной. Посмотрим по погоде.

Ясно... Ну тогда если что в субботу свидимся в Орлике, я планирую там быть.
 
Цитата
Очень сожалею, что заранее этого не предусмотрел. Сталкиваюсь с этим первый раз. Дети которые были с моими друзьями слава Богу ничего не поняли и дурных вопросов не задают. Скажу сразу, второго раза такого не совсем хочется. Больше его не будет. ПО крайней мере я определился с кем ездить в дальнейшем на вылазки.

+100, полностью поддерживаю
 
У Игоря инет сдох, выкладываю за него:
 
Цитата
Я говорил за район с. Елизаветовка в право и в лево от моста, а так думаю ситуация в целом по р. Орель одинаковая.....

СПАСИБО!
Во всяком случае есть отправная точка, откуда начинать искать.
 
Цитата
У Игоря инет сдох, выкладываю за него:

Приличная щучка, 5+. А Вы на эти выходные едите в Орлик?
 
Цитата
СПАСИБО!
Во всяком случае есть отправная точка, откуда начинать искать.

Ммммм.... В право и влево от моста в р-не Елизоветовки был раз 6-7..... У меня и товарища улова ноль. Мож просто не пруха. Пробовали железо и силикон. Думаю туда больше не ездить. Ходили правда не далеко около 1го км в одну и др. сторону.
 
Цитата
Поздравляю! Мы тоже отлично отдохнули: 18.06.2010 во второй половине дня, разбили лагерь на р. Орель в Плавещино и быстренько на Днепродзержинское водохранилище. Часов в 17-18 были на воде. Погода - просто изумительная, течение не сильное, волны практически нет. Результат - один судачёк примерно на килушку. Выехали туда просто не подготовленные. Глубины в среднем 11-16 метров. Наши воблера на такую глубину не ныряли. 9ти метровые воблера доставали примерно метров до 7ми, а джиговые головки все грамм до 20-25ти. Там нужно грамм на 30-40+. Забили в ЖПС несколько интересных точек. Огорчило немерянное к-во сетей. На следующий выезд будем там во всеоружии))) 19.06.2010 с самого утра быренько двинули в Орлик - результат просто отличный! Довольно много окуня (не скучно)! Я взял несколько щучек грамм по 800. Одну оставил, остальных отпустили. Игорь получил массу удовольствия взяв в заброс местную красавицу на 3500!!!! Адреналинчика подлило то, что в лодке не было ни подсаки ни багра. Доставал её я руками. Достали успешно. Чуть позже Игорь выложит фото. Вообщем отдых удался!!!!

Цитата
Я поздравляю Вас тоже с хорошим отдыхом. У нас мог бы быть результат и получше, просто мои друзья впервые на такой рыбалке, одним словом, отдохнули! А так все таки я планирую еще на следующие выходные в Орлик, обожаю это место!!! Так что если что там свидимся...

Цитата
Ну теперь ко мне вопросов не возникнет чего я отделился. Недовольства были у компании, особенно за шо мы сдавали деньги... Но это уже в прошлом. Искренне надеюсь, что такого не повторится. За собой тоже греешок чувствую за Егора. Благо что не лез он к вам за водкой.
   А место прикольное. Я малому склады пороховые показал - обещал порыться в нете историю про них. Ну а из улова - в воскресенье только бычек порадовал. Там оторвались по полной, да и червей не жалели ( я их накопал кг- 1,5.)
  В эту субботу был на плавнях у себя на парусе. АКБ - сдохла (осталось выкинуть ее), взял одну щучку гр 800, заснул в камыше, добросовестно проспал до вечера и поехал домой.

Мотался с товарищем 19.06.2010 на Днепродзержинское водохранилище чисто на вечерку,удача отвернулась был восточный ветер(против течения),воду так и не дали,товарищ вымучал два берща и судочка,у меня три поклевки и у се.Всех с открытием.
 
Ну теперь ко мне вопросов не возникнет чего я отделился. Недовольства были у компании, особенно за шо мы сдавали деньги... Но это уже в прошлом. Искренне надеюсь, что такого не повторится. За собой тоже греешок чувствую за Егора. Благо что не лез он к вам за водкой.
   А место прикольное. Я малому склады пороховые показал - обещал порыться в нете историю про них. Ну а из улова - в воскресенье только бычек порадовал. Там оторвались по полной, да и червей не жалели ( я их накопал кг- 1,5.)
  В эту субботу был на плавнях у себя на парусе. АКБ - сдохла (осталось выкинуть ее), взял одну щучку гр 800, заснул в камыше, добросовестно проспал до вечера и поехал домой.
 
Цитата
Раз все молчат, попробую сделать некоторые выводы: Задумка была отличная - исполнение плохое. Что мне понравилось, а что нет: понравилось - остров и место. Не понравилось - кто на остров пригласил столько наркоманов??? Он сделал огромную ошибку. Из за этих наркоманов я ставлю всему отдыху твёрдую еденицу. Лично меня они параноили до тошноты.... Было большое желание заехать кому то по крепче.... Не организованность со столом и стульями. Один стол 4х местный на коллектив из 20 человек маловато. Мы с собой привезли стулья ктороые постоянно приходилось из под кого то выдёргивать или стоя есть и смотреть как "укурки" развлекаются. Мой вывод: при следующем сборе, едут только "свои" с семьями. Ни кто не приглашает с собой ни каких друзей. Исключений нет. Наркоманов всех мастей быть не должно, даже и не думайте. Если выезд буду собирать я и увижу хоть одного "планового" или прочее - отобью голову и выкину на трассе. Сорри за прямые слова, по другому писать не хочу, чтобы дошло до всех. Моя объективная оценка отдыху по 10ти бальной системе - 4 (были и не плохие моменты, старые хорошие знакомые).
Очень сожалею, что заранее этого не предусмотрел. Сталкиваюсь с этим первый раз. Дети которые были с моими друзьями слава Богу ничего не поняли и дурных вопросов не задают. Скажу сразу, второго раза такого не совсем хочется. Больше его не будет. ПО крайней мере я определился с кем ездить в дальнейшем на вылазки.
 
Цитата
Раз все молчат, попробую сделать некоторые выводы: Задумка была отличная - исполнение плохое. Что мне понравилось, а что нет: понравилось - остров и место. Не понравилось - кто на остров пригласил столько наркоманов??? Он сделал огромную ошибку. Из за этих наркоманов я ставлю всему отдыху твёрдую еденицу. Лично меня они параноили до тошноты.... Было большое желание заехать кому то по крепче.... Не организованность со столом и стульями. Один стол 4х местный на коллектив из 20 человек маловато. Мы с собой привезли стулья ктороые постоянно приходилось из под кого то выдёргивать или стоя есть и смотреть как "укурки" развлекаются. Мой вывод: при следующем сборе, едут только "свои" с семьями. Ни кто не приглашает с собой ни каких друзей. Исключений нет. Наркоманов всех мастей быть не должно, даже и не думайте. Если выезд буду собирать я и увижу хоть одного "планового" или прочее - отобью голову и выкину на трассе. Сорри за прямые слова, по другому писать не хочу, чтобы дошло до всех. Моя объективная оценка отдыху по 10ти бальной системе - 4 (были и не плохие моменты, старые хорошие знакомые).

Целиком и полностью присоединяюсь к выше сказанному
 
Цитата
Был первый раз в этом году в с.Орлике на хищника. Поездка получилась душевная, погода хорошая, настроение на высоте. Результат щучка где то на кило и 12ь окуней. Один окунь где то на грамм 700! мой друг впервые такого словил, эмоциям не было предела)))))))
Вот некоторые фото с нашей поездки.

Цитата
Да, еще, в первые на Меппс-3 клюнула красноперка, именно клюнула, так как весь тройник был во рту! Я офигел, и удар был как окунь клюнул, мощный...
Поздравляю! Мы тоже отлично отдохнули: 18.06.2010 во второй половине дня, разбили лагерь на р. Орель в Плавещино и быстренько на Днепродзержинское водохранилище. Часов в 17-18 были на воде. Погода - просто изумительная, течение не сильное, волны практически нет. Результат - один судачёк примерно на килушку. Выехали туда просто не подготовленные. Глубины в среднем 11-16 метров. Наши воблера на такую глубину не ныряли. 9ти метровые воблера доставали примерно метров до 7ми, а джиговые головки все грамм до 20-25ти. Там нужно грамм на 30-40+. Забили в ЖПС несколько интересных точек. Огорчило немерянное к-во сетей. На следующий выезд будем там во всеоружии))) 19.06.2010 с самого утра быренько двинули в Орлик - результат просто отличный! Довольно много окуня (не скучно)! Я взял несколько щучек грамм по 800. Одну оставил, остальных отпустили. Игорь получил массу удовольствия взяв в заброс местную красавицу на 3500!!!! Адреналинчика подлило то, что в лодке не было ни подсаки ни багра. Доставал её я руками. Достали успешно. Чуть позже Игорь выложит фото. Вообщем отдых удался!!!!
 
Цитата
Поздравляю! Мы тоже отлично отдохнули: 18.06.2010 во второй половине дня, разбили лагерь на р. Орель в Плавещино и быстренько на Днепродзержинское водохранилище. Часов в 17-18 были на воде. Погода - просто изумительная, течение не сильное, волны практически нет. Результат - один судачёк примерно на килушку. Выехали туда просто не подготовленные. Глубины в среднем 11-16 метров. Наши воблера на такую глубину не ныряли. 9ти метровые воблера доставали примерно метров до 7ми, а джиговые головки все грамм до 20-25ти. Там нужно грамм на 30-40+. Забили в ЖПС несколько интересных точек. Огорчило немерянное к-во сетей. На следующий выезд будем там во всеоружии))) 19.06.2010 с самого утра быренько двинули в Орлик - результат просто отличный! Довольно много окуня (не скучно)! Я взял несколько щучек грамм по 800. Одну оставил, остальных отпустили. Игорь получил массу удовольствия взяв в заброс местную красавицу на 3500!!!! Адреналинчика подлило то, что в лодке не было ни подсаки ни багра. Доставал её я руками. Достали успешно. Чуть позже Игорь выложит фото. Вообщем отдых удался!!!!

Я поздравляю Вас тоже с хорошим отдыхом. У нас мог бы быть результат и получше, просто мои друзья впервые на такой рыбалке, одним словом, отдохнули! А так все таки я планирую еще на следующие выходные в Орлик, обожаю это место!!! Так что если что там свидимся...
 
Добрый день Днепропетровсцы. Увлекаюсь хищником можем сьездить на рыбалку. Знаю пару мест на Орели были там на выходных взяли щучьки немного.
 
Был первый раз в этом году в с.Орлике на хищника. Поездка получилась душевная, погода хорошая, настроение на высоте. Результат щучка где то на кило и 12ь окуней. Один окунь где то на грамм 700! мой друг впервые такого словил, эмоциям не было предела)))))))
Вот некоторые фото с нашей поездки.
 
Да, еще, в первые на Меппс-3 клюнула красноперка, именно клюнула, так как весь тройник был во рту! Я офигел, и удар был как окунь клюнул, мощный...
 
Цитата
Спасибо!
А по конкретнее можно ? Ведь Орель длинная ...
Жаль будет, если первый опыт окажется неудачным.

Я говорил за район с. Елизаветовка в право и в лево от моста, а так думаю ситуация в целом по р. Орель одинаковая.....
 
Цитата

Думал такие крупные бычки могут быть только на море, и в Днепре это исключение. А еще прикололя с того, что проводя приманку ступенчато по дну, поклевка бычка мало чем отличается от поклевки судака.

Кстати, в мае с берега в районе острова ловил этих монстров даже на пилькера и кастмастар.Вот такие бычки в этом сезоне.
 
Цитата
Добрый день Днепропетровсцы. Увлекаюсь хищником можем сьездить на рыбалку. Знаю пару мест на Орели были там на выходных взяли щучьки немного.
Вот так всегда, на самом интересном месте. Ты скажи лучше какой щучки а именно какого веса были эти экземпляры ? Я вот на Самару ездил на выходных, но думаю что лучше бы в другое место поехал. Можно съездить но уже морозы. Кольца обледенивают.
 
Цитата
Я вот хотел поинтересоваться на будущее за водоёмы в Солёном,говорят что там можно хорошо половить толстолоба и водоёмы недорогие.Что можешь сказать по этому поводу:)?
Я в следующем году обязательно туда буду наведываться, как раз толстый подростет и будет средним весом в 3,5-4 кг. Следи за веткой. Приглашу в гости обязательно.
 
Цитата
Я в следующем году обязательно туда буду наведываться, как раз толстый подростет и будет средним весом в 3,5-4 кг. Следи за веткой. Приглашу в гости обязательно.
Буду ждать;)А мне говорили что по 5-6кг головатый там
 
С обмерзающими кольцами можно боротся. Вот хочу на выходных сьездить куда-то. Но пока не знаю куда. может кто-то пригласит или посоветует куда сьездить.
 
Цитата
Буду ждать;)А мне говорили что по 5-6кг головатый там
Я же говорю, что ставков там много с Толстым, просто если хочешь получить удовольствие, то надо ехать на бывший ментовской ставок. Там клюет хорошо. Но весит он сам немного меньше. А на том где особи покрупнее ставок оч капризный и рыба в нем реально алигархического настроя, хочу клюю не хочу не клюю, можно и туда конечно, но клюет оч редко. ОЧЕНЬ редко. Можно уехать без улова.
 
Цитата
С обмерзающими кольцами можно боротся. Вот хочу на выходных сьездить куда-то. Но пока не знаю куда. может кто-то пригласит или посоветует куда сьездить.
В хищнике я не советчик, я пока ловил его только один раз. Мест не знаю. Для себя решил что зимой поеду либо при  плюсовой температуре если будет конечно такая либо уже весной при сходе льда.
 
Можно на Орель сьездить. Только єто надо на машине а у меня ее нет. Так что ищу куда можно на маршрутке.
 
Цитата
Я же говорю, что ставков там много с Толстым, просто если хочешь получить удовольствие, то надо ехать на бывший ментовской ставок. Там клюет хорошо. Но весит он сам немного меньше. А на том где особи покрупнее ставок оч капризный и рыба в нем реально алигархического настроя, хочу клюю не хочу не клюю, можно и туда конечно, но клюет оч редко. ОЧЕНЬ редко. Можно уехать без улова.
А карпы в этих водоёмах есть:fish:,на что ловишь-на технопланктон.А на ментовском трофейные головастики  по слухам местных есть
 
Цитата
А карпы в этих водоёмах есть:fish:,на что ловишь-на технопланктон.А на ментовском трофейные головастики  по слухам местных есть
Карп есть, но до 2 кг. В самый раз для приготовления. Я считаю что данная весовая категория карпа самая вкусная. Ловлю исключительно на технопланктон. Трофейных головастиков ты каких имеешь ввиду карпа или толстого ? Если карп, то может быть, а толстый был запущен одинаковый и одинаково растет, разве что различия в пол-кило ну или грамм на 800 максимум. Посмотри мой фотоальбом там есть фотка где я с другом держим трех толстых и одного карапчука. Вот это стандартные размеры тамошних рыб.
 
Цитата
Можно на Орель сьездить. Только єто надо на машине а у меня ее нет. Так что ищу куда можно на маршрутке.
Я могу с машиной помочь, мне не в напряг. Только температура погоды не прельщает. Жду хоть +1, вот как будет по прогнозам +1, так сразу с тобой и матнемся. Ближайшая температура +1  +5 будет 4-го января. Но вроде как с дождиком. Посмотрим. Так что можно ориентироваться на это число.
 
Цитата
Карп есть, но до 2 кг. В самый раз для приготовления. Я считаю что данная весовая категория карпа самая вкусная. Ловлю исключительно на технопланктон. Трофейных головастиков ты каких имеешь ввиду карпа или толстого ? Если карп, то может быть, а толстый был запущен одинаковый и одинаково растет, разве что различия в пол-кило ну или грамм на 800 максимум. Посмотри мой фотоальбом там есть фотка где я с другом держим трех толстых и одного карапчука. Вот это стандартные размеры тамошних рыб.
А что с ограничениями по вылову рыбы,количеству удилищ
 
Цитата
Кто ещё выезжал - оставляйте свои комментарии и хорошие и плохие. Их НУЖНО обсуждать, чтобы при следующих выездах таких ошибок не допускать. Не сидите, не молчите. Думаю мысли большинства примерно такие: "куй я больше поеду на такие сборы" или "на ку....й надо такая рыбалка" или "ппц, приехал отдохнуть с детьми"..... Думаю нельзя бросать такие начинания. Просто необходимо делать выводы и корректировать организацию процесса.


Мммммм ...........да.............
Да Витя, прочитав твои посты, немного прозрел, поддерживаю на все 100, еслиб я приехал с женой и детьми не задержался бы там ни на одну секунду или изолировался. Насчет моего посещения острова хочу сказать следующее:

Прибыл  13 утром, всего этого не видел.  С Саней Пепсом и Костяном, искали активного хищника пока мне на джиг не попался бычек, очень быстро поменяв приманки начали тягать бычков и не плохо потягали. Всех пустил под засол. 15 утром повторил, только уже с детьми. И я, и дети получили море удовольствия, в общей сложности поймали около 3 кг., половину пожарили, а вторую так же под засол. Жду готового продукта чтоб употребить с холодным пивком.
ПыСы
Думал такие крупные бычки могут быть только на море, и в Днепре это исключение. А еще прикололя с того, что проводя приманку ступенчато по дну, поклевка бычка мало чем отличается от поклевки судака.
 
Ок. Я завтра собираюсь сьездить на самару отпишусь как и что.
 
Цитата
Ок. Я завтра собираюсь сьездить на самару отпишусь как и что.
А как сейчас вода чистая,потому-что в марте была очень мутной,будешь ловить возле моста или на фарваторе
 
Выезд сорвался по совсем не предвидиным обстоятельсвам.
 
Цитата
А что с ограничениями по вылову рыбы,количеству удилищ
Ну с рыбака было 50 грн. Это кстати только с рыбака. Так мы в троем туда ездили как видели что машина едет хозяина так друзья отмораживались типа там на стол накрывают или костер распаливают. А я получается с 5-тью карповыми удилищами сам на толстолоба сидел ;) и еще одна удочка позабытая в камышах стояла на которую кстати и вытащили коропа случайно через 7 часов как вспомнили про нее. Вот и платили 50 грн с троих т.к. рыбак из всех троих как бы я один был. А вообще хозяин меня знает и особо не напрягает по этому поводу. Рыбак один-значит один. Остальные ламеры отдыхающие. Ограничений по вылову рыбы нет.
 
Цитата
Ок. Я завтра собираюсь сьездить на самару отпишусь как и что.
Ездил на Самару в район Орловщины. Оч хорошо день провел. Правда под конец дня увидел охранников выехавших с базы отдыха на лодке с бреднем. Стали возле меня закинули бредень вытащили 6 окуней по 100 гр а на мой вопрос есть ли щука они ответили что тут давно уже вообще ничего нет. Ну я так прикинул что если каждый вечер бреднем по берегу ходить, то откудаж рыба тут возьмется. Больше туда не поеду. Зато день хорошо провел как говорил.
 
Кто любит половить на Суре, 242 км ? Завтра еду половить на крысоловки щуку(25,12,2008) , кому интересно раскажу о результате
 
Цитата
Кто любит половить на Суре, 242 км ? Завтра еду половить на крысоловки щуку(25,12,2008) , кому интересно раскажу о результате
А что это за способ на "крысоловки",верши или ятера:confused:
 
Не правильно выразился, фллашки.
 
Неправильно выразился, флажки.
 
Цитата
Неправильно выразился, флажки.
Это в верху палочка внизу проволка-катанка и полотно из лески
 
На дошечку (дошечка 30 на 5см по средине отверстие диаметром 5мм    ) ,    отступив  от отверстия 2-3см, по длине,  прикрутить маленькую инерционную катушечку,  с этого же краю, перпендикулярно в верх  крепят отрезок пружиной стали , хорошо подходит рулетка, длиной 20-25 см, шириной  до 1см.  
На этот отрезок крепят небольшой отрезок красной материи (получается маленький флажок, отсюда и название). На катушку наматывают леску до 0,35 длиной 25 метров. Грузок. Крючок можно и одинарный, и двойник, и тройник. Вымереть глубину , надеть живца, снять котушку с предохранителя, зафиксировать согнув флажок и уперев край в ручку. При поклёвке котушка прокручевается , флажок выравнивается, видно и за 30 метров
 
Цитата
На дошечку (дошечка 30 на 5см по средине отверстие диаметром 5мм ) , отступив от отверстия 2-3см, по длине, прикрутить маленькую инерционную катушечку, с этого же краю, перпендикулярно в верх крепят отрезок пружиной стали , хорошо подходит рулетка, длиной 20-25 см, шириной до 1см.
На этот отрезок крепят небольшой отрезок красной материи (получается маленький флажок, отсюда и название). На катушку наматывают леску до 0,35 длиной 25 метров. Грузок. Крючок можно и одинарный, и двойник, и тройник. Вымереть глубину , надеть живца, снять котушку с предохранителя, зафиксировать согнув флажок и уперев край в ручку. При поклёвке котушка прокручевается , флажок выравнивается, видно и за 30 метров
Дык это же Жерлица:D а я думал что эти сеточные флажки:mad:.Теперь всё понятно
 
На сети не ловлю. Этот год ловил спиннингом, очень удачно половил судака на джиг.
 
Цитата
На сети не ловлю. Этот год ловил спиннингом, очень удачно половил судака на джиг.
Прошу прощения что не так.Был на рыбалке,ведь отчёта по ловле ждёмс,вроде как должна была быть она.Мои знакомые были на рыбалочке на жерлицы тут у нас по месту
 
На рыбалке были. Прасда с погодой неповезло, снег, ветер, 30 киллометров ехали час. Поставили жерлицы (спасибо за подсказку, совсем из головы вылетело), живец карасик (купили) и мелкий окунёк (наловили), 15 штук всего. Чтоб время не тратить ловили на мормышку с подсадкой мотыля. Возле комыша брал окунек с пол ладошки. У товаришей тоже дела шли не лучше. Правда   поймал он рыбку похожую на пиранью, как на потом сказали что это то-ли золотой, толи солнечный окунь. Жерлицы наши надежды тоже не оправдали, одна холостая поклёвка.

Анегдот
Рыбак сидит с удочкой на берегу озера. Час сидит, клева нет , два, три, четыре, не клюё. Достал снасть, поменя на крючке червя, забросил и говорит сам себе : Если бы не знал что рыбалка так успокаивает поубивал бы всех.
 
Цитата
На рыбалке были. Прасда с погодой неповезло, снег, ветер, 30 киллометров ехали час. Поставили жерлицы (спасибо за подсказку, совсем из головы вылетело), живец карасик (купили) и мелкий окунёк (наловили), 15 штук всего. Чтоб время не тратить ловили на мормышку с подсадкой мотыля. Возле комыша брал окунек с пол ладошки. У товаришей тоже дела шли не лучше. Правда поймал он рыбку похожую на пиранью, как на потом сказали что это то-ли золотой, толи солнечный окунь. Жерлицы наши надежды тоже не оправдали, одна холостая поклёвка.

Анегдот
Рыбак сидит с удочкой на берегу озера. Час сидит, клева нет , два, три, четыре, не клюё. Достал снасть, поменя на крючке червя, забросил и говорит сам себе : Если бы не знал что рыбалка так успокаивает поубивал бы всех.
Есть такая рыба как солнечный окунь,у нас он часто и много его встречается на карьерах,выростает он небольших размеров.
 
Цитата
За "надвиганых" не скажу - не видел самого процесса, а "накуренных" достаточно, при чём не просто накуренных, а убитых. Для меня они все в одной линейке..... При чём народ пытался это делать прямо за общим столом..... Пока их культурно не попросили.
   Когда Васюта приехал со своей семьёй "укурки" умудрились схавать их личную хавку. Может кому то будет и смешно - лично мне даже, чем то не удобно перед Васютой.... Хотя к организации я не имел ни какого отношения....

дааа...но я всеравно жалею что не поехал с Вами,очень хотеловь познакомиться,и порыбачить вмепсте, пообщаться у костра о любимом занятии... в следующий раз обязательно постараюсь присудствовать в компании единомышленнеков, и объединенных одной болезнью!;)
 
Так что, товарищи ? Когда идем на рыбалку ? Реки интересно все замерзли или с берега можно щучку обнаружить ?
 
Цитата
Так что, товарищи ? Когда идем на рыбалку ? Реки интересно все замерзли или с берега можно щучку обнаружить ?
Ждите нас 3-4 января:D,БЕРЕГИТЕСЬ едим за вашими трофеями:fish::D
 
Цитата
Ждите нас 3-4 января:D,БЕРЕГИТЕСЬ едим за вашими трофеями:fish::D
С НОВЫМ 2009 ГОДОМ вас единомышленники. Здоровья и счастья. Если серьезно, то куда именно ? Потому как оч хочеться компанию составить. Если морозов сильных не будет. Чем ловить будете и что ловить?
 
И Вас с наступившим НОВЫМ ГОДОМ!!! В субботу еду в Самаровку половить окуня на конус.
 
Цитата
И Вас с наступившим НОВЫМ ГОДОМ!!! В субботу еду в Самаровку половить окуня на конус.
Не забудьте с собой ловца мгновений, и ждем веселых картинок.
 
Привет парни .С Новым Годом!!! .В понедельник на Самару на окуня. Ну а сегодня за рыбалку!!!
 
Цитата
Привет парни .С Новым Годом!!! .В понедельник на Самару на окуня. Ну а сегодня за рыбалку!!!
И тебе привет, заходи, присаживайся. Ну, за рыбалку как говорится не грех и выпить. А фото тоже не забудь с отчетом. Ждем, ну и ни Х. ни Ч.
 
В субботу не получилось поехать, пришлось ехать к родителям жены, поэтому перенесли всё на понедельник ( р.Самара , озеро Ленино, с. Александровка).
 
Уехал на Орель до понедельника)))) Всем удачных рыбалок! НХНЧ!
 
Цитата
Ещё не были, думаем на следующей недели съездить. Присоеденяйся. Дату и время ещё не планировали. Нас едет двое. Скорее всего в Орлике возьмём Прогрес2. Правда моторчик у нас 3.3 Сильно не попхнём но на трол самое то.

Я еду завтра, на разведку туда! Спасибо за приглашение, но я и так еле выпросил у жены поездку туда, так как она знает как я люблю это место. На следующие наверно не получится, потому что вот вот стану папой.                                                                                    В субботу вечером отпишусь как там обстановка...
 
Цитата
Уехал на Орель до понедельника)))) Всем удачных рыбалок! НХНЧ!

Ни хвоста ни чешуи...
 
Цитата
Раз все молчат, попробую сделать некоторые выводы: Задумка была отличная - исполнение плохое. Что мне понравилось, а что нет: понравилось - остров и место. Не понравилось - кто на остров пригласил столько наркоманов??? Он сделал огромную ошибку. Из за этих наркоманов я ставлю всему отдыху твёрдую еденицу. Лично меня они параноили до тошноты.... Было большое желание заехать кому то по крепче.... Не организованность со столом и стульями. Один стол 4х местный на коллектив из 20 человек маловато. Мы с собой привезли стулья ктороые постоянно приходилось из под кого то выдёргивать или стоя есть и смотреть как "укурки" развлекаются. Мой вывод: при следующем сборе, едут только "свои" с семьями. Ни кто не приглашает с собой ни каких друзей. Исключений нет. Наркоманов всех мастей быть не должно, даже и не думайте. Если выезд буду собирать я и увижу хоть одного "планового" или прочее - отобью голову и выкину на трассе. Сорри за прямые слова, по другому писать не хочу, чтобы дошло до всех. Моя объективная оценка отдыху по 10ти бальной системе - 4 (были и не плохие моменты, старые хорошие знакомые).

Мдаааа, прочитал и ахринел. НАРКОМАНЫ, на рыбалке это жесть. Как хорошо что я не поехал, а не поехал потому что жена вот вот будет рожать. Ни когда не понимал таких людей.
 
Цитата
Мдаааа, прочитал и ахринел. НАРКОМАНЫ, на рыбалке это жесть. Как хорошо что я не поехал, а не поехал потому что жена вот вот будет рожать. Ни когда не понимал таких людей.
За "надвиганых" не скажу - не видел самого процесса, а "накуренных" достаточно, при чём не просто накуренных, а убитых. Для меня они все в одной линейке..... При чём народ пытался это делать прямо за общим столом..... Пока их культурно не попросили.
   Когда Васюта приехал со своей семьёй "укурки" умудрились схавать их личную хавку. Может кому то будет и смешно - лично мне даже, чем то не удобно перед Васютой.... Хотя к организации я не имел ни какого отношения....
 
Кто то был уже в Орлике? Как там обстоит дело с хищником?
 
Цитата
За "надвиганых" не скажу - не видел самого процесса, а "накуренных" достаточно, при чём не просто накуренных, а убитых. Для меня они все в одной линейке..... При чём народ пытался это делать прямо за общим столом..... Пока их культурно не попросили.

Нужно было сразу в бубен!
 
У людей нет понятия культурного отдыха в компании, они думают только о себе. Не думают о том что некоторым людям своими поступками они противны, и что своим поведением они могут очень сильно навредить своему здоровью, в прямом и переносном смысле!!!
 
Кто ещё выезжал - оставляйте свои комментарии и хорошие и плохие. Их НУЖНО обсуждать, чтобы при следующих выездах таких ошибок не допускать. Не сидите, не молчите. Думаю мысли большинства примерно такие: "куй я больше поеду на такие сборы" или "на ку....й надо такая рыбалка" или "ппц, приехал отдохнуть с детьми"..... Думаю нельзя бросать такие начинания. Просто необходимо делать выводы и корректировать организацию процесса.
 
Цитата
Кто то был уже в Орлике? Как там обстоит дело с хищником?
Ещё не были, думаем на следующей недели съездить. Присоеденяйся. Дату и время ещё не планировали. Нас едет двое. Скорее всего в Орлике возьмём Прогрес2. Правда моторчик у нас 3.3 Сильно не попхнём но на трол самое то.
 
Цитата
В субботу не получилось поехать, пришлось ехать к родителям жены, поэтому перенесли всё на понедельник ( р.Самара , озеро Ленино, с. Александровка).
И ? Ждем же...
 
Цитата
И ? Ждем же...

В понедельник очень плохо. Фото есть, однако не могу установить в альбом.Зато сегодня (07,01) порыбачил великолепно, был возле Усть- Самарского моста (рыбальский каръер).Брала  тарань. Рыбачил с 08,15 до 15,30
 
Цитата
Привет парни .С Новым Годом!!! .В понедельник на Самару на окуня. Ну а сегодня за рыбалку!!!

Привет. С наступившим, Вас. Как съездили?
 
Цитата
Ждите нас 3-4 января:D,БЕРЕГИТЕСЬ едим за вашими трофеями:fish::D

С наступившим НОВЫМ ГОДОМ! Где были, что ловили?
 
Не хочу  повторяться, но, Днепропетровск  где вы????
 
Колбасит без рыбалки, недавно зашел в рыболовный магазин купить воблер чоб хоть немного оскому сбить. Не купил. Вообще не понравились мне рыболовные магазины Запорожья, я просто именно там и заходил, был на НГ, в Днепре куда выбор лучше намного. Там вообще воблеров нет. Висят несчастных три воблера и ВСЕ. И это не в одном магазине а в трех. Скиньте что ли фотку выловленной рыбы чтоб за вас порадоваться. Когда же весна-то уже ??? Щукаааааа, я иду к тебееее.
 
Рыбацюги кто знает где на Янтарной открылся новый магазин,напишите их телефон.
 
Цитата
Рыбацюги кто знает где на Янтарной открылся новый магазин,напишите их телефон.
Живу на правом, не знаю.
 
Я тоже на правом.
 
Цитата
Колбасит без рыбалки, недавно зашел в рыболовный магазин купить воблер чоб хоть немного оскому сбить. Не купил. Вообще не понравились мне рыболовные магазины Запорожья, я просто именно там и заходил, был на НГ, в Днепре куда выбор лучше намного. Там вообще воблеров нет. Висят несчастных три воблера и ВСЕ. И это не в одном магазине а в трех. Скиньте что ли фотку выловленной рыбы чтоб за вас порадоваться. Когда же весна-то уже ??? Щукаааааа, я иду к тебееее.
Фотографий валом, а в альбом не могу загнать, что только не делал.
 
Цитата
Рыбацюги кто знает где на Янтарной открылся новый магазин,напишите их телефон.

Я тоже не знаю.
 
Костян тебе. Поймал её не я. Я просто с ней смотрюсь лучше.
 
Цитата
Раз все молчат, попробую сделать некоторые выводы: Задумка была отличная - исполнение плохое. Что мне понравилось, а что нет: понравилось - остров и место. Не понравилось - кто на остров пригласил столько наркоманов??? Он сделал огромную ошибку. Из за этих наркоманов я ставлю всему отдыху твёрдую еденицу. Лично меня они параноили до тошноты.... Было большое желание заехать кому то по крепче.... Не организованность со столом и стульями. Один стол 4х местный на коллектив из 20 человек маловато. Мы с собой привезли стулья ктороые постоянно приходилось из под кого то выдёргивать или стоя есть и смотреть как "укурки" развлекаются. Мой вывод: при следующем сборе, едут только "свои" с семьями. Ни кто не приглашает с собой ни каких друзей. Исключений нет. Наркоманов всех мастей быть не должно, даже и не думайте. Если выезд буду собирать я и увижу хоть одного "планового" или прочее - отобью голову и выкину на трассе. Сорри за прямые слова, по другому писать не хочу, чтобы дошло до всех. Моя объективная оценка отдыху по 10ти бальной системе - 4 (были и не плохие моменты, старые хорошие знакомые).
Мабуть накипело.Главное по мужски все высказал.100+
 
Цитата
Костян тебе. Поймал её не я. Я просто с ней смотрюсь лучше.
Мамочка родненькая..., что это за монстр? Прикольный трофейчик. Спасибо, полегчало. А я-то думаю что это у тебя за аватарка такая. Я почему-то думал что ты там на аватарке Чайке рот разрываешь и хочешь у нее что-то изо рта забрать. Ну плохо было видно, а теперь все ясно. Это же ОНА. А смотришься действительно эффектно.
 
Костян,  в прошлом году хорошо половил судака на джиг. Брали не всех, размером  меньше четырёх пачек сигарет не брали.  Самый большой 3,5 кг.
 
И где такой тяж попался?
 
Цитата
И где такой тяж попался?

Возле Кайдакского моста. И щука, и судаки, только разное время года.
 
Да в 2008 там был аншлаг,но по щуке мне повезло больше возле Алексеевского острова.
 
Я прошлый год  очень хорошо половил судака.  Щуку ловил, но мало, попутно с ловлей судака. В первые поймал своего первого голавля. Открыл для себя что может твистер, короче по рыбалке очень результативный год. ЖЕЛАЮ ВСЕМ ТАКОГО!!!
 
Цитата
Возле Кайдакского моста. И щука, и судаки, только разное время года.
Это всмысле с лодки или с берега ?
 
Ой:eek:ребята, ждите нас по весне в гости,будем у вас разведовать рыбные места:D.Поедим на Орель половить:mnogo_lodka: и вдругие места куда предложите,не желательно чтоб ненужен был мотор на лодку,мы пока так плаваем:rybak:
 
Цитата
Ой:eek:ребята, ждите нас по весне в гости,будем у вас разведовать рыбные места:D.Поедим на Орель половить:mnogo_lodka: и вдругие места куда предложите,не желательно чтоб ненужен был мотор на лодку,мы пока так плаваем:rybak:
Лодка есть на два человека, но тоже с веселками. Давайте приезжайте, ох и отдых буит чувствую хороший. А эхолот у вас есть ?
 
Цитата
Лодка есть на два человека, но тоже с веселками. Давайте приезжайте, ох и отдых буит чувствую хороший. А эхолот у вас есть ?
Лодка у нас на два человека и эхолот есть:D,так что если что мы к вам по весне нагряним:mnogo_lodka:
 
Цитата
Раз все молчат, попробую сделать некоторые выводы: Задумка была отличная - исполнение плохое. Что мне понравилось, а что нет: понравилось - остров и место. Не понравилось - кто на остров пригласил столько наркоманов??? Он сделал огромную ошибку. Из за этих наркоманов я ставлю всему отдыху твёрдую еденицу. Лично меня они параноили до тошноты.... Было большое желание заехать кому то по крепче.... Не организованность со столом и стульями. Один стол 4х местный на коллектив из 20 человек маловато. Мы с собой привезли стулья ктороые постоянно приходилось из под кого то выдёргивать или стоя есть и смотреть как "укурки" развлекаются. Мой вывод: при следующем сборе, едут только "свои" с семьями. Ни кто не приглашает с собой ни каких друзей. Исключений нет. Наркоманов всех мастей быть не должно, даже и не думайте. Если выезд буду собирать я и увижу хоть одного "планового" или прочее - отобью голову и выкину на трассе. Сорри за прямые слова, по другому писать не хочу, чтобы дошло до всех. Моя объективная оценка отдыху по 10ти бальной системе - 4 (были и не плохие моменты, старые хорошие знакомые).
Согласен на все 100%, должны быть только форумчане (разумеется кто хочет с семьей), со своими друзьями пусть каждый собирается в любой другой день где их душа пожелает, а встречи изначально организовывались для людей объединенных общими интересами , целью и принципами. ИМХО.
 
Цитата
Это всмысле с лодки или с берега ?

С лодки, рыбачили после работы с 16.00 до 01.00, по судаку.
 
Цитата
Ой:eek:ребята, ждите нас по весне в гости,будем у вас разведовать рыбные места:D.Поедим на Орель половить:mnogo_lodka: и вдругие места куда предложите,не желательно чтоб ненужен был мотор на лодку,мы пока так плаваем:rybak:

Будем рады Вас видеть. Лодка " Барк " без мотора. Эхолот если надо найдем.
 
Цитата
Будем рады Вас видеть. Лодка " Барк " без мотора. Эхолот если надо найдем.
У нас эхолот есть:D,вы главно рыбу поберегите до весны чтоб и нам осталась.:rybak::drill2::fish:
 
Цитата
У нас эхолот есть:D,вы главно рыбу поберегите до весны чтоб и нам осталась.:rybak::drill2::fish:

Оставим, оставим. Главное чтоб браконьеры драками не повыбивали, да и промысловики.
 
Вот хотелось бы спросить в местах где вы ловите какие глубины,есть ли течения?
 
Цитата
Вот хотелось бы спросить в местах где вы ловите какие глубины,есть ли течения?

От 2м до 8м, течение от слабого (можно кидать 10г джиг), до сильного (48г). Все рыбалки были в черте горада и рядом. Днепр, устье Самары.
 
Сегодня (14.01.2009) был в Волоском. Клев был плохой, не только у меня, некоторые уходили без рыбы. Ловил на мотыля, пробывал на куриное лёгкое, хлеб(белый), с прикормкой. Поймал всего восемь таранух с ладошку и чуть больше. Местные говорят что плохо клюёт с воскресенья. Кстати, если такая погода простоит неделю, на лед в Волоском лучше не выходить (лично моё мнение, лучше вспомнить летние рыбалки или рыбалка на море ).
 
Да в Волоском шутить не стоит.
 
Цитата
Да в Волоском шутить не стоит.

Здраствуйте Космос. Где были, что ловили.  За Бошмачку ничего не слышали?
 
Привет,дело все в том я зимой не ловлю,а про Волоское просто неплохо вроде знаю структуру дна и течения да и с базы "Баракуда" не советуют по теплу на лед.
 
Цитата
От 2м до 8м, течение от слабого (можно кидать 10г джиг), до сильного (48г). Все рыбалки были в черте горада и рядом. Днепр, устье Самары.
Да просто знать како-го весу головки  и какой спин брать по тесту.За инфу спасибо.
 
Цитата
Привет,дело все в том я зимой не ловлю,а про Волоское просто неплохо вроде знаю структуру дна и течения да и с базы "Баракуда" не советуют по теплу на лед.

Да после сегодняшней погоды я на лед не ходок. Лучше пересмотрю заново фильмы о ловли щуки на воблер, переберу ящик с приманками, короче подготовлюсь к весеннему лову.
 
Цитата
Да просто знать како-го весу головки  и какой спин брать по тесту.За инфу спасибо.

Всегда рады помочь.
 
Цитата
Всегда рады помочь.
А в местах если дай бог свидимся преймущественно щука или судак будет:D ловиться
 
Цитата
А в местах если дай бог свидимся преймущественно щука или судак будет:D ловиться

Всё зависит от количества водки ;))))))    Смотря где.  В прошлом году  щука попадалась редко, зато судака ловил везде где рыбачил с лодки.
 
Цитата
Да после сегодняшней погоды я на лед не ходок. Лучше пересмотрю заново фильмы о ловли щуки на воблер, переберу ящик с приманками, короче подготовлюсь к весеннему лову.
Да погодка не фонтан,хотя в заливе на Победе рыбацюги были.
 
Цитата
Всё зависит от количества водки ;)))))) Смотря где. В прошлом году щука попадалась редко, зато судака ловил везде где рыбачил с лодки.
Дык это надо уже тогда ехать с ночовкой:D:mnogo_lodka:
 
Цитата
Да погодка не фонтан,хотя в заливе на Победе рыбацюги были.

Да по заливам ещё можно,  но я лучше  перетерплю. Проезжал  сегодня возле старого моста, открытый участок воды рука потянулась за спиннинг он у меня всегда в машине, только катушки нет, приманок нет, а жаль.
 
Цитата
Дык это надо уже тогда ехать с ночовкой:D:mnogo_lodka:

Тогда лучше после запрета, и тепло, и красиво. Места есть обалденные.
 
Цитата
Тогда лучше после запрета, и тепло, и красиво. Места есть обалденные.
А как места эти называют где ловите,может вблизи каких то сёл или ещё чего-то
 
Цитата
Да по заливам ещё можно,  но я лучше  перетерплю. Проезжал  сегодня возле старого моста, открытый участок воды рука потянулась за спиннинг он у меня всегда в машине, только катушки нет, приманок нет, а жаль.
Ну незнаю,жду открытой воды и на лодку вниз к Звонецкому на судака,сейчас отдам катушки на обслуживание,да шнурочек надо взять тоненький и спин хочеться еще один купить ,вообщем подготовка.
 
Цитата
Что-то все скромно молчат после такой продуктивной встречи. Я хоть рыбу поймал ;) Фотоотчет встречи даже и не знаю, выставлять или нет ??? В любом случае, хорошая погодка была и воздух был чист. Телефон мой заработал, это радует. Жертв и разрушений нет, хотя странно. Очень понравилась песня "Из-за острова на стрежень", хор был чудесен.
Из всего этого могу сказать следующее. На острове конечно хорошо, но переправа подутомила, наврядли таким большим коллективом еще разок захочется переправляться. Большая земля как-то поудобнее будет.

Раз все молчат, попробую сделать некоторые выводы: Задумка была отличная - исполнение плохое. Что мне понравилось, а что нет: понравилось - остров и место. Не понравилось - кто на остров пригласил столько наркоманов??? Он сделал огромную ошибку. Из за этих наркоманов я ставлю всему отдыху твёрдую еденицу. Лично меня они параноили до тошноты.... Было большое желание заехать кому то по крепче.... Не организованность со столом и стульями. Один стол 4х местный на коллектив из 20 человек маловато. Мы с собой привезли стулья ктороые постоянно приходилось из под кого то выдёргивать или стоя есть и смотреть как "укурки" развлекаются. Мой вывод: при следующем сборе, едут только "свои" с семьями. Ни кто не приглашает с собой ни каких друзей. Исключений нет. Наркоманов всех мастей быть не должно, даже и не думайте. Если выезд буду собирать я и увижу хоть одного "планового" или прочее - отобью голову и выкину на трассе. Сорри за прямые слова, по другому писать не хочу, чтобы дошло до всех. Моя объективная оценка отдыху по 10ти бальной системе - 4 (были и не плохие моменты, старые хорошие знакомые).
 
Цитата
Ну незнаю,жду открытой воды и на лодку вниз к Звонецкому на судака,сейчас отдам катушки на обслуживание,да шнурочек надо взять тоненький и спин хочеться еще один купить ,вообщем подготовка.
Судака я люблю в пищу принимать, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ вкусно
 
Я живу в Днепропетровске. Подскажите пожалуйста где можно приобрести рыболовный билет?
 
Магазин "Фазан" на ул.Комсомольской,на втором этаже.
 
Привет Всем!Извините с компом особо не дружу да и на сайте немного поблудил .По сути я рыбак "выходного дня ,нежелание есть просто на конторе работаю 6дней ,вобщем не всегда есть время .По моему Костян спрашивал о новом маг. так называется "Золотой карась" находится между Янтарной и Березинкой чуть дальше Отечественной СТО Эльбрус впереди заправка Укр нафта,заходил воблеров стена дорого особенно покризису.Рыбачу зимой Самара на Платона ,летом на даче на Днепре иногда Орель.Занимаюсь авто тюнингом+тонировка.За последние пол года приобрел лодку USA складная пластиковая,кому интересно заходите ко мне на альбом ,сообщ.Маломерный флот, Продам .   У нас на фирме шеф иеще двое тоже рыбаки ,иеще 3 уволилось ,но вобщем есть контакт .Ну и ядумаю пересечемся! А кому охота половить зайди на Ловля хищн. рыб на мал.реках  брат mixart смотрите видео может с души и попустит.Удачи
 
Цитата
Привет. С наступившим, Вас. Как съездили?

Я 10 окуней напарник 2кг 17гр. мороза, но это проехали .Сейчас плотва идет, напарник 7кг впятницу .Я не был.
 
Цитата
Ну незнаю,жду открытой воды и на лодку вниз к Звонецкому на судака,сейчас отдам катушки на обслуживание,да шнурочек надо взять тоненький и спин хочеться еще один купить ,вообщем подготовка.

Подскажите плз, где ловите судака? Какая перспектива выхода на воду на лодке (состояние льда)?
 
Цитата
Напарник вчера 7.5 кг плотвы на Платона ,я ловлю бабки на работе,или по безработице сижу в рыбалке.com/

Напарнику  ПЯТЁРОЧКА.
Ехал возле памятника Афганцам в понедельник, много рыбаков стояло. Ловили или нет, не знаю. На СТАНе стоял один рыбак, ловил на фидер (знакомый рядом бросал спиннинг, он и рассказал). Сам подумываю поехать спиннинг побросать, только вечером.
 
Цитата
Я 10 окуней напарник 2кг 17гр. мороза, но это проехали .Сейчас плотва идет, напарник 7кг впятницу .Я не был.

Озеро  им. Ленина в этом году даётся мне плохо. Хорошо половил на рыбальском каръере и в Волоском тарань.
 
Цитата
А как места эти называют где ловите,может вблизи каких то сёл или ещё чего-то

Перво майское , напртив Волоское, Башмачка.
 
Напарник вчера 7.5 кг плотвы на Платона ,я ловлю бабки на работе,или по безработице сижу в рыбалке.com/
 
Цитата
Напарнику  ПЯТЁРОЧКА.
Ехал возле памятника Афганцам в понедельник, много рыбаков стояло. Ловили или нет, не знаю. На СТАНе стоял один рыбак, ловил на фидер (знакомый рядом бросал спиннинг, он и рассказал). Сам подумываю поехать спиннинг побросать, только вечером.

Ну там не рыбалка,а бардак,два деда на фидеры стояли,остальная бригада человек 15 занимались ну как сказать драчением.И так по хитрому снасти сделаны,что и принять их за беспредел сложно.
 
Цитата
Подскажите плз, где ловите судака? Какая перспектива выхода на воду на лодке (состояние льда)?

Лед стоит от Барталомео и ниже по Днепру,а я как раз там и ловлю,но думаю и там сойдет к концу февраля.
 
Не  сдержался, поехал на рыбалку.  Итог.  На праздничный стол будет фаршированная щука.
 
Цитата
Не  сдержался, поехал на рыбалку.  Итог.  На праздничный стол будет фаршированная щука.
Где клевало по Днепру?
 
Цитата
Где клевало по Днепру?

Это на Суре с. Ленинское, старое русло.
 
Сегодня наблюдал как возле нового моста пытались троллить,да и возле южного моста бойцы стояли на лодке.
 
Цитата
Сегодня наблюдал как возле нового моста пытались троллить,да и возле южного моста бойцы стояли на лодке.
Интересно, рано наверное для троллинга. Или как считаешь ? Я вот жду когда можно буит самому потролить уже. Пойду на это дело в первый раз и на веслах. Есть ли какие рекомендации ?
 
Цитата
Не  сдержался, поехал на рыбалку.  Итог.  На праздничный стол будет фаршированная щука.
Класяк.
 
Цитата
Интересно, рано наверное для троллинга. Или как считаешь ? Я вот жду когда можно буит самому потролить уже. Пойду на это дело в первый раз и на веслах. Есть ли какие рекомендации ?
Все рекомендации здесь [url=http://ak.rybalka.com/blog/view/567/,]http://ak.rybalka.com/blog/view/567/,  я сам троллить практически перестал,осваеваю джиг,хочу еще в легком весе попробовать.
 
Цитата
Интересно, рано наверное для троллинга. Или как считаешь ? Я вот жду когда можно буит самому потролить уже. Пойду на это дело в первый раз и на веслах. Есть ли какие рекомендации ?

Смотри блог Юрий 0555
 
Цитата
Класяк.

Привет Костян. Где пропадал?
 
Цитата
Привет Костян. Где пропадал?
Печень травил всякой заразой. То свадьба, то день рождения, то праздники, то к родственникам. Собирался уже 7 или 8 числа пойти покидать с берега. так началось опять похолодание. БЛИН. Короче могу сказать что рыбу я не ловил пока пропадал. Плехо. Колбасит без рыбалки. Вот затеял купить эхолот, мож даже б/у, пойду сразу после потепления. Вот придумал уже даже куда. Там и ямы есть хорошие и коряжничек сильный (затопленный). Там короп хорошо стоит, ловят его там постоянно. Думаю в таком месте должна щука с судаком также стоять. Пойду на резинке без мотора, с веселками. Резинка двухместная, но маленькая, реально ваще для одного. Одному наверное сложновато буит. Надо заехать в магазин купить незацепляек. Короче планы грандиозные по ловле рыбы. Также хочу с наступлением лета посетить свои любимые ставки с толстым. Еще хотел сделать коптильню под все это дело, но рыбу горячего копчения я люблю меньше чем холодного, поэтому буду коптить холодом прямо на рыбалке. Благо что на мирную рыбу я всегда с ночевками хожу. А пока скучно. Мандражирую как говорится.
 
Цитата
Печень травил всякой заразой. То свадьба, то день рождения, то праздники, то к родственникам. Собирался уже 7 или 8 числа пойти покидать с берега. так началось опять похолодание. БЛИН. Короче могу сказать что рыбу я не ловил пока пропадал. Плехо. Колбасит без рыбалки. Вот затеял купить эхолот, мож даже б/у, пойду сразу после потепления. Вот придумал уже даже куда. Там и ямы есть хорошие и коряжничек сильный (затопленный). Там короп хорошо стоит, ловят его там постоянно. Думаю в таком месте должна щука с судаком также стоять. Пойду на резинке без мотора, с веселками. Резинка двухместная, но маленькая, реально ваще для одного. Одному наверное сложновато буит. Надо заехать в магазин купить незацепляек. Короче планы грандиозные по ловле рыбы. Также хочу с наступлением лета посетить свои любимые ставки с толстым. Еще хотел сделать коптильню под все это дело, но рыбу горячего копчения я люблю меньше чем холодного, поэтому буду коптить холодом прямо на рыбалке. Благо что на мирную рыбу я всегда с ночевками хожу. А пока скучно. Мандражирую как говорится.

Ты не один. Хоть на зимнею рыбалку хожу но спиннинга не хватает, хочется уже половить с лодки.
 
Цитата
Ты не один. Хоть на зимнею рыбалку хожу но спиннинга не хватает, хочется уже половить с лодки.
А у тя лодка какая? Если вмещает два человека то мож поедем вместе на это место? А эхолот есть ? Я впринципе знаю на каком расстоянии там глубокие ямы, но к сожалению без него все-равно будет хуже. Пройдем над местом с незацепляйками. Выпасем бровки. Определимся с периметром ям. Опустим якорек. И начнем колбасить туда-сюда. По карте водохранилища незря там затопленный лесок нарисован ;) Они там есть и должно их там быть много. Так, поехал хоть незацепляек куплю, чтоб меньше колбасило.
 
Цитата
А у тя лодка какая? Если вмещает два человека то мож поедем вместе на это место? А эхолот есть ? Я впринципе знаю на каком расстоянии там глубокие ямы, но к сожалению без него все-равно будет хуже. Пройдем над местом с незацепляйками. Выпасем бровки. Определимся с периметром ям. Опустим якорек. И начнем колбасить туда-сюда. По карте водохранилища незря там затопленный лесок нарисован ;) Они там есть и должно их там быть много. Так, поехал хоть незацепляек куплю, чтоб меньше колбасило.

Лодка " BARK" 2.40 длиной. Можно и в двоём, часто рыбачю так, толдько одному приходится грести. Эхолота нет, но взять есть где, если кум сможет поехать будет лодка " KALIBRI" 3.00 метро с мотором 4 л.с. Тролить лучше одному с моей лодки, а джиговать можно в двоём. Главное якорь найти как у меня был, свой утопил. Какие ты незацепляйки покупаеш, если для джига то возьми офсетные крючки разных размеров, ушастые груза и застежки "американка", и хоче незацепляйку можно сделать хочеш зацепляйку :) А на рыбылку съездим просто, за рание не хочу договариваться чтоб не сорвалось.
 
Цитата
Лодка " BARK" 2.40 длиной. Можно и в двоём, часто рыбачю так, толдько одному приходится грести. Эхолота нет, но взять есть где, если кум сможет поехать будет лодка " KALIBRI" 3.00 метро с мотором 4 л.с. Тролить лучше одному с моей лодки, а джиговать можно в двоём. Главное якорь найти как у меня был, свой утопил. Какие ты незацепляйки покупаеш, если для джига то возьми офсетные крючки разных размеров, ушастые груза и застежки "американка", и хоче незацепляйку можно сделать хочеш зацепляйку :) А на рыбылку съездим просто, за рание не хочу договариваться чтоб не сорвалось.
Купил вчера две незацепляйки типа колебалочки с карабинной защитой дальше взял две по 35 джиг головки и два силикона 15-17 см, один яркожелтый второй такой же но с темной спиной, сталь метровую на 12 кг разрыв и взял еще готовый силикон с крюком внутри впаянным, не знаю как эта снасть называется (вылитый окунь на 12 см), короче хочу замастырить такую снасть как в серии "Подсекай семеныч" про троллинговую ловлю щуки, когда джиг-голова идет впереди с силиконом над дном а за ней на расстоянии метра воблер тащится в приподнятом состоянии. Мне понравилось.
 
Я вот говорю за места в Старых Кодаках что возле аэропорта. Вопрос всем, кто-то там щуку ловил или судачка ? Место где расположена водокачка и близлежайшие территории.
 
Цитата
Я вот говорю за места в Старых Кодаках что возле аэропорта. Вопрос всем, кто-то там щуку ловил или судачка ? Место где расположена водокачка и близлежайшие территории.
Эсли я правильно понял то это здесь..
 
Цитата
Эсли я правильно понял то это здесь..
Совершенно верно, и там где я собираюсь ловить щуку отметка в 9 и 10 метров в самом низу этой части карты. Вот тут-то меня и интересует наличие оных рыб. Есть кто-то с опытом ловли хищника в этих местах ????? То что там есть короп и все такое я знаю. Трофеи видел. А вот щука и судачек меня больше интересует.
 
Цитата
Совершенно верно, и там где я собираюсь ловить щуку отметка в 9 и 10 метров в самом низу этой части карты. Вот тут-то меня и интересует наличие оных рыб. Есть кто-то с опытом ловли хищника в этих местах ????? То что там есть короп и все такое я знаю. Трофеи видел. А вот щука и судачек меня больше интересует.

Есть там и щука, у судак. За технику ловли не скажу , рыбачил там один раз.
 
Цитата
Совершенно верно, и там где я собираюсь ловить щуку отметка в 9 и 10 метров в самом низу этой части карты. Вот тут-то меня и интересует наличие оных рыб. Есть кто-то с опытом ловли хищника в этих местах ????? То что там есть короп и все такое я знаю. Трофеи видел. А вот щука и судачек меня больше интересует.

В разное время года разные места,мне больше нравиться между буями 23 и 20,как на джиг так и тролл,про щуку не знаю а судака подымали.
 
В воскресенье С 18.00   поеду бросать спиннинг на "СТАН - 550".
 
Цитата
В воскресенье С 18.00   поеду бросать спиннинг на "СТАН - 550".
А мы завтра едем на Орель в Днепродзержинск на спиннинги,за щучкой:newy::schuka:
 
Цитата
А мы завтра едем на Орель в Днепродзержинск на спиннинги,за щучкой:newy::schuka:
Давайте результаты,сегодня напротив пороховова острова по правому берегу ловля не удалась.
 
Цитата
А мы завтра едем на Орель в Днепродзержинск на спиннинги,за щучкой:newy::schuka:

Привет ,где пропадал?
 
Был сегодня на рыбалке:udochka: спиннинговал:D от души наплавался:rybak: выше крыши,были на Орели где именно незнаю но мы переезжали шлюзы канала Днепр-Донбасс.В начале ловля была ни ахти:( но потом пошёл процесс:),ловилась щука и поклёвки были только на вертушки,брала на ямах где глубина и перепады 6-8-9м.У одного товарища две щучки небольших,один сход; у второго и третьего нечего,четвёртого щучка на 1.3кг;у пятого была подсечена щучка но из-за неудобств хотел её поднять но она из-за размера непозволила и сильным сопротивлением и рывками перерезала шнур;Мой результат один сход :connie: тянул но недотянул:mad: затем забагрил случайно за спингу одлещика 500-600гм и забагрил ещё тюльку:D.есть фотки попозже выложу
 
Цитата
Был сегодня на рыбалке:udochka: спиннинговал:D от души наплавался:rybak: выше крыши,были на Орели где именно незнаю но мы переезжали шлюзы канала Днепр-Донбасс.В начале ловля была ни ахти:( но потом пошёл процесс:),ловилась щука и поклёвки были только на вертушки,брала на ямах где глубина и перепады 6-8-9м.У одного товарища две щучки небольших,один сход; у второго и третьего нечего,четвёртого щучка на 1.3кг;у пятого была подсечена щучка но из-за неудобств хотел её поднять но она из-за размера непозволила и сильным сопротивлением и рывками перерезала шнур;Мой результат один сход :connie: тянул но недотянул:mad: затем забагрил случайно за спингу одлещика 500-600гм и забагрил ещё тюльку:D.есть фотки попозже выложу

Колись на фото!
 
Цитата
Колись на фото!
А я счуцку и не фотографировал:( как-то про неё и забыл,колега фотографировал обещал фотки скинуть,а вот своего подлящика и тюличку:schuka: я сфотографировал и пару кадров про природу:D
 
Цитата
Я вот говорю за места в Старых Кодаках что возле аэропорта. Вопрос всем, кто-то там щуку ловил или судачка ? Место где расположена водокачка и близлежайшие территории.

Всем привет! Уменя дача за Старыми Кодаками.Хотя и не большой я спец по хищнику скажу что судака в тех местах больше.
 
Цитата
в какой день собираешься?

Суббота или воскресенье наберешь меня все обговорим
 
В воскресенье бросал спиннинг на "СТАН 550" с 18.00 до 20.00, результат нулевой.
 
Цитата
Всем привет! Уменя дача за Старыми Кодаками.Хотя и не большой я спец по хищнику скажу что судака в тех местах больше.
Тогда к тебе в гости как не крути на дачу.
ВСЕМ: Бросал в воскресенье на водокачке в старых кодаках. С берега. Результат ноль. Пробовал и силикон и вертушки и колебалки.
 
Цитата
Тогда к тебе в гости как не крути на дачу.
ВСЕМ: Бросал в воскресенье на водокачке в старых кодаках. С берега. Результат ноль. Пробовал и силикон и вертушки и колебалки.

Ты на машине ? Дело втом что за Кодаками меляк надо заходить в воду,дальше скала,обрывистый берег, снова меляк,дальше крутые заборы прямо вберег  -лучше на лодке.Хочу взять фидер испининг и в воскресенье проверить.Так рано никогда не пробовал там ловить.Вобщем можем обговорить.Если пролетаеш в городе заскочи Артема 43 спросиш Сашу по тюнингу ,но не с утра -работа или  звони 80675669719
 
Привет Костян! Писал сообщение ищезло.Позвони 8067 566 97 19 в воскресенье хочу сездить проверить воду.
 
В Волоском, на корьере стоят  на фидер.  С лодки ловят судачка.
 
Цитата
В Волоском, на корьере стоят  на фидер.  С лодки ловят судачка.
А как дела предстоят с судаком,ловится:udochka:
 
Цитата
А как дела предстоят с судаком,ловится:udochka:

Сегодня пытались( читать Отчеты о рыбалках. Февраль 2009 г.пост #83)
 
Цитата
Сегодня пытались( читать Отчеты о рыбалках. Февраль 2009 г.пост #83)
ясно спасибо
 
Цитата
В Волоском, на корьере стоят  на фидер.  С лодки ловят судачка.
Все, забираю лодку из Запорожья и понеслася.
Кстати ездил в Кировское, между двумя пристанями. Льда уже нет. Но видел двух браков ставящих сети. Судака наверное там не будет. Пообщался с местными аборигенами. Рассказали что перед проливом тоже сеть стоит с очком на 40. Точно не будет судака там.
 
Цитата
с берега или с мостика типо причала

в какой день собираешься?
 
Цитата
Все, забираю лодку из Запорожья и понеслася.
Кстати ездил в Кировское, между двумя пристанями. Льда уже нет. Но видел двух браков ставящих сети. Судака наверное там не будет. Пообщался с местными аборигенами. Рассказали что перед проливом тоже сеть стоит с очком на 40. Точно не будет судака там.

Сам подумываю выехать на судака. Знакомые были возле с. Волоское, судака не взяли, забагрили двух подлещиков и толстолоба.
 
Цитата
Сам подумываю выехать на судака. Знакомые были возле с. Волоское, судака не взяли, забагрили двух подлещиков и толстолоба.
А толстолоб большой ?
Всем: в субботу бросался приманками на Хортицу с Вырвы что возле Байды ))) Байда это остров в Запорожье. Ох и прикольно там. Просто суперское место. Жаль ям мало и какие-то они маленькие. Для рыбалочки самое место было бы. Хотя надо глянуть по карте водохранилища, мож не туда кидал. Вода такая прозрачная. Аааааааааааа. И ничего что я ничего не поймал, я собственно и не ловил. Пол-часа так воздухом подышал и все. Уехал. Мож завтра туда на шашлыкидзе поеду. Лодку забираю, на следующих выходных еду на лодке на рыбалку. Кто со мной ? Я только мест не знаю. Я же начинающий спиннингист ;)
 
Привет всем землякам!
Я уже и недумал, что эта страничка так может ожить , а тут.....
Я сам предпочитаю рыбачить на хишника в основном на судака т.к. щуки и окуня в моих краях редко встретишь, рыбачу ниже Волоского в районе Никольского (база приват банка), Василевки, бывал кто там? А еще там под Никольским класно сом берет (август сентябрь) в этом году обязательно выйду на сомика. В прошлом году я там такие картины наблюдал!!!
На этих выходных собирался открыть сезон, но посмотрев прогноз не решился.
На следующие выходные тоже ничего хорошего не обещают.
А так хочется успеть до запрета!!!
Кто из вас уже выходил на воду, ловил что?
 
Цитата
Привет всем землякам!
Я уже и недумал, что эта страничка так может ожить , а тут.....
Я сам предпочитаю рыбачить на хишника в основном на судака т.к. щуки и окуня в моих краях редко встретишь, рыбачу ниже Волоского в районе Никольского (база приват банка), Василевки, бывал кто там? А еще там под Никольским класно сом берет (август сентябрь) в этом году обязательно выйду на сомика. В прошлом году я там такие картины наблюдал!!!
На этих выходных собирался открыть сезон, но посмотрев прогноз не решился.
На следующие выходные тоже ничего хорошего не обещают.
А так хочется успеть до запрета!!!
Кто из вас уже выходил на воду, ловил что?

Мы своих не бросаем :) Слышал за ваши места, но рыбачить не приходилось.На р. Днепр, с лодки, начал рыбачить в прошлом году, в основном рыбачил на малых реках, иногда на  Днепре с берега, люблю  ловить в Башмачке. Тоже,в Башмачке, видел  сомов, и тоже есть желание поймать его, если получится в этом году выеду туда на несколько дней.
 
Цитата
Привет всем землякам!
Я уже и недумал, что эта страничка так может ожить , а тут.....
Я сам предпочитаю рыбачить на хишника в основном на судака т.к. щуки и окуня в моих краях редко встретишь, рыбачу ниже Волоского в районе Никольского (база приват банка), Василевки, бывал кто там?
Я там бывал, но не на базе Приват Банка а так. Ловил с причала как раз в том месте где штурмовали реку Днепр и где доты стоят до сих пор. Есть там яма хорошая карасиная. Грамм по 500-700 караси. Клюют раз в десять минут и верочно. Если снасти хорошие то можно набить к утру целый садок. Но больше чем на карасей я туда не захаживал. Хотя место наверное перспективное по хищнику. У меня товарищ есть подводник, так вот когда я на карасей сижу он там под водой где-то плавает. Что я вам скажу, судак там действительно есть. И коропа хорошие тоже. Щуку ни разу не приносил мой товарищ. Хочу как нить на лодке туда, но к сожалению у меня пока нет эхолота...
 
А вот собственно єто место карасиное:
http://maps.google.ru/?ie=UTF8&ll=48.138177,35.107262&spn=0.003551,0.006888&t=h&z=17
Если присмотреться, то можно увидеть причальчик, вот с него и рыбачили.
 
Цитата
А толстолоб большой ?
Всем: в субботу бросался приманками на Хортицу с Вырвы что возле Байды ))) Байда это остров в Запорожье. Ох и прикольно там. Просто суперское место. Жаль ям мало и какие-то они маленькие. Для рыбалочки самое место было бы. Хотя надо глянуть по карте водохранилища, мож не туда кидал. Вода такая прозрачная. Аааааааааааа. И ничего что я ничего не поймал, я собственно и не ловил. Пол-часа так воздухом подышал и все. Уехал. Мож завтра туда на шашлыкидзе поеду. Лодку забираю, на следующих выходных еду на лодке на рыбалку. Кто со мной ? Я только мест не знаю. Я же начинающий спиннингист ;)

Толстый гдето под 6кг. С лодки всё-таки рановато, даже погода не даёт порыбачить. Ловил судака, щуку, в прошлом году, возле Кайдатского моста,возле Усть-Самарского моста, Южный мост, Волоское. Дальше рыбачил с берега.
 
Цитата
А толстолоб большой ?
Всем: в субботу бросался приманками на Хортицу с Вырвы что возле Байды ))) Байда это остров в Запорожье. Ох и прикольно там. Просто суперское место. Жаль ям мало и какие-то они маленькие. Для рыбалочки самое место было бы. Хотя надо глянуть по карте водохранилища, мож не туда кидал. Вода такая прозрачная. Аааааааааааа. И ничего что я ничего не поймал, я собственно и не ловил. Пол-часа так воздухом подышал и все. Уехал. Мож завтра туда на шашлыкидзе поеду. Лодку забираю, на следующих выходных еду на лодке на рыбалку. Кто со мной ? Я только мест не знаю. Я же начинающий спиннингист ;)

А кто там собрался на лодке на рыбалку ,в окошко посмотри и прогноз .на следующие выходные  -10 обещают .Циклон .Был в своих местах выше суры плотва немного брала судака не видел ,в воскресенье ,дождь пускался раза три шмотки промокли но тепло было .! + А на щуку ятебе место покажу  дай срок.
 
Цитата
Мы своих не бросаем :) Слышал за ваши места, но рыбачить не приходилось.На р. Днепр, с лодки, начал рыбачить в прошлом году, в основном рыбачил на малых реках, иногда на  Днепре с берега, люблю  ловить в Башмачке. Тоже,в Башмачке, видел  сомов, и тоже есть желание поймать его, если получится в этом году выеду туда на несколько дней.

Привет ПЕПС ! Скажи пожалуйста а Башмачка не запретное место ? А и еще на фото кто кого ест?
 
Цитата
Привет всем землякам!
Я уже и недумал, что эта страничка так может ожить , а тут.....
Я сам предпочитаю рыбачить на хишника в основном на судака т.к. щуки и окуня в моих краях редко встретишь, рыбачу ниже Волоского в районе Никольского (база приват банка), Василевки, бывал кто там? А еще там под Никольским класно сом берет (август сентябрь) в этом году обязательно выйду на сомика. В прошлом году я там такие картины наблюдал!!!
На этих выходных собирался открыть сезон, но посмотрев прогноз не решился.
На следующие выходные тоже ничего хорошего не обещают.
А так хочется успеть до запрета!!!
Кто из вас уже выходил на воду, ловил что?

Привет Фишмен !Видел твой арсенал  -неслабо ! Интересно порыбачить в этих местах летом .Может соберемся как нибудь. Как я понял лодки и машины есть у всех .А до запрета на оз.Ленина надо ехать на щуку .Гляди и компания собирается.....Космос отзовется ...и Амфибия подкатит...
 
Цитата
Привет Фишмен !Видел твой арсенал  -неслабо ! Интересно порыбачить в этих местах летом .Может соберемся как нибудь. Как я понял лодки и машины есть у всех .А до запрета на оз.Ленина надо ехать на щуку .Гляди и компания собирается.....Космос отзовется ...и Амфибия подкатит...
Выехать то можно,но вот какая тема пошел слушок что надо регистрировать моторы даже до 10 л,и права иметь, под Днепродзержинском вроде уже приняли водники поодбирали моторы.Что знаете рыбацюги по этому поводу?
 
Цитата
Привет ПЕПС ! Скажи пожалуйста а Башмачка не запретное место ? А и еще на фото кто кого ест?

В Башмачке ловить можно как с лодки так и с берега, в заливе правда сети ставят с турбазы,а на  Днепре сети стоят но ловить не мешают. Там где высоковольтка проходит через реку. Одно плохо, если пройдёт дождь не проехать.
 
Цитата
Выехать то можно,но вот какая тема пошел слушок что надо регистрировать моторы даже до 10 л,и права иметь, под Днепродзержинском вроде уже приняли водники поодбирали моторы.Что знаете рыбацюги по этому поводу?

Завтра спрошу у знакомых.
 
Цитата
Выехать то можно,но вот какая тема пошел слушок что надо регистрировать моторы даже до 10 л,и права иметь, под Днепродзержинском вроде уже приняли водники поодбирали моторы.Что знаете рыбацюги по этому поводу?
Узнавал, мотор включая 5 л.с. не нужно оформлять, больше нужно. Но даже на 5 л.с. всегда надо с собой паспорт на мотор возить. И типа чек на покупку.
 
Цитата
Узнавал, мотор включая 5 л.с. не нужно оформлять, больше нужно. Но даже на 5 л.с. всегда надо с собой паспорт на мотор возить. И типа чек на покупку.
Спасибо,а то нехотелось бы с мотором растаться даже на время.
 
Цитата
Спасибо,а то нехотелось бы с мотором растаться даже на время.
А я себе хочу 5 л.с. взять, для одного хватит, и двух тоже потащит.
 
Цитата
Мы своих не бросаем :) Слышал за ваши места, но рыбачить не приходилось.На р. Днепр, с лодки, начал рыбачить в прошлом году, в основном рыбачил на малых реках, иногда на  Днепре с берега, люблю  ловить в Башмачке. Тоже,в Башмачке, видел  сомов, и тоже есть желание поймать его, если получится в этом году выеду туда на несколько дней.

Я и к бошмачке спускался, но те места знаю плохо, по этому не могу похвастатся тамашними трофеями, но наслышан о тех мастах много!
Напиши когда будешь ехать может прорвусь.
 
Цитата
Я там бывал, но не на базе Приват Банка а так. Ловил с причала как раз в том месте где штурмовали реку Днепр и где доты стоят до сих пор. Есть там яма хорошая карасиная. Грамм по 500-700 караси. Клюют раз в десять минут и верочно. Если снасти хорошие то можно набить к утру целый садок. Но больше чем на карасей я туда не захаживал. Хотя место наверное перспективное по хищнику. У меня товарищ есть подводник, так вот когда я на карасей сижу он там под водой где-то плавает. Что я вам скажу, судак там действительно есть. И коропа хорошие тоже. Щуку ни разу не приносил мой товарищ. Хочу как нить на лодке туда, но к сожалению у меня пока нет эхолота...

Да место там по хишнику (судаку) перспективные, зайди на мою страничку практически все судаки пойманы под приватом, а сом недалеко от острова Кизлевый.
А там где днепр фарсировали (Войсковое) я там с эхолотом ходил метров 15- 20 от берега глубина 22-25 метров. А на счет щуки в тех кроях это не только твое наблюдение, я рыбачу в тех кроях, а коллеги разъезжают по разным водоемам, мы с коллегами частенко выезжаем ко мне они подтверждают что щуки там очень мало
 
Цитата
Да место там по хишнику (судаку) перспективные, зайди на мою страничку практически все судаки пойманы под приватом, а сом недалеко от острова Кизлевый.
А там где днепр фарсировали (Войсковое) я там с эхолотом ходил метров 15- 20 от берега глубина 22-25 метров. А на счет щуки в тех кроях это не только твое наблюдение, я рыбачу в тех кроях, а коллеги разъезжают по разным водоемам, мы с коллегами частенко выезжаем ко мне они подтверждают что щуки там очень мало

Прошу прощения но остров скорее Козлов,а места в смысле рельф дна знатный,а по поводу щуки то и там она есть и очень хорошая просто надо наверное ловить системно и подбирать ключик к тем местам.
 
Цитата
Прошу прощения но остров скорее Козлов,а места в смысле рельф дна знатный,а по поводу щуки то и там она есть и очень хорошая просто надо наверное ловить системно и подбирать ключик к тем местам.
А от самого города Днепропетровска туда далеко,сколько КМ и сколько до рыбных мест на воде плыть:rybak::rybak:
 
Цитата
А от самого города Днепропетровска туда далеко,сколько КМ и сколько до рыбных мест на воде плыть:rybak::rybak:
Если по воде то 25-30 км,а по поводу рыбных мест то все относительно где то я читал про ловлю в черте Киева,так я тоже буду делать упор в этом сезоне на ловлю но в черте Днепропетровска,хотя и с вылазками.Все мои трофеи были пойманы именно в черте города.Вот одни из....
 
Цитата
Если по воде то 25-30 км,а по поводу рыбных мест то все относительно где то я читал про ловлю в черте Киева,так я тоже буду делать упор в этом сезоне на ловлю но в черте Днепропетровска,хотя и с вылазками.Все мои трофеи были пойманы именно в черте города.Вот одни из....
Отличные трофеи,по воде далековато:rybak: можно устать просто у нас нет двигателя на резине.А как предстоят дела с Самарой незнаешь лёд там ещё есть
 
Цитата
Я думаю есть смысл сейчас попробовать на входе Самары в Днепр.
Да мы те места плохо знаем:(, эхолот есть и ещё просто если бы был мотор чтобы легче было поискать места для ловли :mnogo_lodka:.Вот если когда нибудь получиться коллективно встретиться то может попробуем по вашем местам погостить:D
 
Цитата
Отличные трофеи,по воде далековато:rybak: можно устать просто у нас нет двигателя на резине.А как предстоят дела с Самарой незнаешь лёд там ещё есть
Неделю назад был,но я думаю что сейчас есть, у нас на Победе в заливе еще стоит правда экстримальный.
 
Цитата
Неделю назад был,но я думаю что сейчас есть, у нас на Победе в заливе еще стоит правда экстримальный.
Да хотелось бы туда на форватор на щучку съездить или в районе моста поплавать
 
Цитата
Да хотелось бы туда на форватор на щучку съездить или в районе моста поплавать

Я думаю есть смысл сейчас попробовать на входе Самары в Днепр.
 
Цитата
Да мы те места плохо знаем:(, эхолот есть и ещё просто если бы был мотор чтобы легче было поискать места для ловли :mnogo_lodka:.Вот если когда нибудь получиться коллективно встретиться то может попробуем по вашем местам погостить:D
Я думаю все получиться пусть потеплеет,сегодня бродил опять напротив Пороховова,с берега с лайтом кое что тестировал,но в основном на силикон, опять ноль.Хотя белая возле берега крутиться и тюльки не мало было.Будем шукать с лодки только немного плюсовая и на воду.
 
Цитата
А я себе хочу 5 л.с. взять, для одного хватит, и двух тоже потащит.

Только бери четырёхтактник, для трола хорошая вещь.
 
Цитата
Я и к бошмачке спускался, но те места знаю плохо, по этому не могу похвастатся тамашними трофеями, но наслышан о тех мастах много!
Напиши когда будешь ехать может прорвусь.

Хорошо, только пусть подсохнет земля да и потеплеет.
 
Цитата
Если по воде то 25-30 км,а по поводу рыбных мест то все относительно где то я читал про ловлю в черте Киева,так я тоже буду делать упор в этом сезоне на ловлю но в черте Днепропетровска,хотя и с вылазками.Все мои трофеи были пойманы именно в черте города.Вот одни из....

Трофеи супер. Прошлый год,  осенью, ребачил в черте горада очень результативно.
 
Цитата
Я думаю есть смысл сейчас попробовать на входе Самары в Днепр.

Только до Усть-Самарского моста, дальше уже запрещено до Самарского.
 
Цитата
Я думаю все получиться пусть потеплеет,сегодня бродил опять напротив Пороховова,с берега с лайтом кое что тестировал,но в основном на силикон, опять ноль.Хотя белая возле берега крутиться и тюльки не мало было.Будем шукать с лодки только немного плюсовая и на воду.

Я там на ульролайт ловил бычка.
 
Цитата
Я там на ульролайт ловил бычка.

В феврале или по осени?
 
Цитата
Если по воде то 25-30 км,а по поводу рыбных мест то все относительно где то я читал про ловлю в черте Киева,так я тоже буду делать упор в этом сезоне на ловлю но в черте Днепропетровска,хотя и с вылазками.Все мои трофеи были пойманы именно в черте города.Вот одни из....
Хороши трофеи-то. Просто слюни текут.
Цитата
Отличные трофеи,по воде далековато:rybak: можно устать просто у нас нет двигателя на резине.
Тут дело в другом, я так понимаю Кosmos написал что если от Днепропетровска по воде, то это 25 км, а если подъехать в тамошний поселок Алексеевка и сойти на воду оттуда, то это недалеко, почти пальцем попадешь если в воду его опустишь. А от города до этого поселочка по трассе на машине где-то 30 км я так понимаю. Трасса Днепр-Запорожье, поворот на Никольское на Днепре и прямо. А с другого берега по карте видно, еще ближе до этого Козлового острова.
 
Цитата
Прошу прощения но остров скорее Козлов,а места в смысле рельф дна знатный,а по поводу щуки то и там она есть и очень хорошая просто надо наверное ловить системно и подбирать ключик к тем местам.

Прикольная карта!!!!
Только название острова я не стал переводить с Укр.яз.
Вот эту щуку я тоже там под самым островом взял (два года назад)
В прошлом 2008 ни одной щуки не поймал, на счет системы и ключей тоже согласен,
но факт остается фактом
 
Цитата
В феврале или по осени?

В прошлом году в конце  марта (если правильно понял я, в Старых Кодаках)
 
Цитата
Хороши трофеи-то. Просто слюни текут.

Тут дело в другом, я так понимаю Кosmos написал что если от Днепропетровска по воде, то это 25 км, а если подъехать в тамошний поселок Алексеевка и сойти на воду оттуда, то это недалеко, почти пальцем попадешь если в воду его опустишь. А от города до этого поселочка по трассе на машине где-то 30 км я так понимаю. Трасса Днепр-Запорожье, поворот на Никольское на Днепре и прямо. А с другого берега по карте видно, еще ближе до этого Козлового острова.

Бес проблем, машина есть.
 
Цитата
А я себе хочу 5 л.с. взять, для одного хватит, и двух тоже потащит.

Привет! С мотором могу помочь сотрудничаю с Харьковом ,есть скидка .Моторы Тохатсу.Телефон ты з
наеш.Еще лодки Спортекс и Бриг. Еще продаю американские складные лодки porta-bote. Зайди на сайтик   www.brig-motors.com    www.porta-bote-ukraine.com.uaЕще могу предложить авто багажники и прицепные .
 
Цитата
Привет! С мотором могу помочь сотрудничаю с Харьковом ,есть скидка .Моторы Тохатсу.Телефон ты з
наеш.Еще лодки Спортекс и Бриг. Еще продаю американские складные лодки porta-bote. Зайди на сайтик   www.brig-motors.com    www.porta-bote-ukraine.com.uaЕще могу предложить авто багажники и прицепные .
Про багажники по подробнее пожалуйста.
 
Какая машина и год выпуска ?
 
Цитата
Узнавал, мотор включая 5 л.с. не нужно оформлять, больше нужно. Но даже на 5 л.с. всегда надо с собой паспорт на мотор возить. И типа чек на покупку.

Читать на форуме маломерный флот документы на лодку.
 
Цитата
Какая машина и год выпуска ?

Тucson 2008
 
Цитата
Тucson 2008

Стальная констукция 120е ,алюминиевая 160е усл.ед  ,своим скидка 12% ,смотреть www.thule-avto.ru  производсво Швеция.Срок поставки 3 дня .Это багажник на релинги,раньше всегда был в наличии.
 
Цитата
Прошу прощения но остров скорее Козлов,а места в смысле рельф дна знатный,а по поводу щуки то и там она есть и очень хорошая просто надо наверное ловить системно и подбирать ключик к тем местам.

Скажите, а где взяли такую карту? Другие районы есть?
 
Цитата
А я себе хочу 5 л.с. взять, для одного хватит, и двух тоже потащит.

Не спеши брать 5 л.с., если собираешся ловить хищника на Днепре этой мощности мало. Обычно с увеличением мощности стоимость 1 л.с. снижается (цена разделить на количество лошадей), подбери оптимальную мощность и цену. Через короткий промежуток времени тебе захочется двигатель мощнее, а свой прийдется продавать с разницей в меньшую сторону. Я начинал с 3,5 лс, потом 15лс, сейчас 30лс, но не против 50лс.
Узнай у дилеров Меркури, там была акция.
 
Цитата
Выехать то можно,но вот какая тема пошел слушок что надо регистрировать моторы даже до 10 л,и права иметь, под Днепродзержинском вроде уже приняли водники поодбирали моторы.Что знаете рыбацюги по этому поводу?

Я в этом году зарегестрировал лодку и оформил право вождения водным тр. средством. До этого два раза сталкивался с водной милицией, документов небыло, оба раза по 100 грн отдавал. Начинали пугать, что лодку заберут типа на штраф площадку (может разводили). Но факт, что их стало больше и требовать начали строже.
 
Цитата
Только бери четырёхтактник, для трола хорошая вещь.

У меня была 2-х тактная Ямаха 15лс, для тролинга подходит и на дальнее растояние можно идти. Я считаю, что до 15лс нет смысла покупать 4-х тактный мотор. Разница в цене получается такая, что можно 2-х тактный купить на порядок мощнее 4-х такт. за эти же деньги. Если тролинговать 2-х тактным мощнее 15лс, то мотор при низких оборотах начинает чихать или грести быстрее чем надо. Тогда лучше 4-х тактный, чтобы не цеплять два мотора.
 
Цитата
Стальная констукция 120е ,алюминиевая 160е усл.ед  ,своим скидка 12% ,смотреть www.thule-avto.ru  производсво Швеция.Срок поставки 3 дня .Это багажник на релинги,раньше всегда был в наличии.
Спасибо все ясно вы с Пик авто не работаете?
 
Цитата
Скажите, а где взяли такую карту? Другие районы есть?
Магазин Баракута на Правде,карта на диске но сейчас есть атлас и диск помоему тоже
 
Цитата
Магазин Баракута на Правде,карта на диске но сейчас есть атлас и диск помоему тоже

Спасибо, карта по всей Украине?
 
Цитата
Спасибо, карта по всей Украине?
У меня лоция Днепра ,Самары,Ворсклы.
 
Цитата
Спасибо все ясно вы с Пик авто не работаете?

Нет , но их знаю .Все идет из одних и тех же источников.
 
Цитата
Я в этом году зарегестрировал лодку и оформил право вождения водным тр. средством. До этого два раза сталкивался с водной милицией, документов небыло, оба раза по 100 грн отдавал. Начинали пугать, что лодку заберут типа на штраф площадку (может разводили). Но факт, что их стало больше и требовать начали строже.

Привет ВВ !Озвуч цену регистрации и какой лодки помнится что у тебя что то серьезное ,и права на вождения чтоб быть в курсе. За ранее спасибо.
 
Цитата
Спасибо, карта по всей Украине?
Я думаю что имеет место выложить карту в отсканированном виде на сайт. Раз все так заинтересовались. У меня есть карта Днепровского и Днепродзержинского водохранилища, с глубинами и обозначением ям а также расстояний и затопленных вырубок. Прикольная. Я тогда ее отсканю и выложу. Думаю справлюсь.
 
Уважаемые форумчане земляки!
А есть у кого знакомые в регистрационной структуре?
У меня две лодки, одна по генералке, а вторая б/д
(досталась по наследству).
И где находится эта контора?
Хочу все узаконить!
Движ, покупал в мире лодок все док-ты на него есть.
 
Цитата
У меня лоция Днепра ,Самары,Ворсклы.

Я конечно извеняюсь, а содрать можно?
 
Цитата
Привет ВВ !Озвуч цену регистрации и какой лодки помнится что у тебя что то серьезное ,и права на вождения чтоб быть в курсе. За ранее спасибо.

У меня Прогресс-2. Регистрация лодки вышла 1050 грн с учетом всех интересов и за право вождения с мотором до 50лс 1350 грн.
 
Цитата
Я конечно извеняюсь, а содрать можно?
Сейчас попробую выложить Днепр
 
Продолжение
 
Продолжим далле
 
Снова продолжение
 
Ну и вроде последняя,немного вразброс ну я тумаю как течет Днепр все знают:korablik:
 
Цитата
Уважаемые форумчане земляки!
А есть у кого знакомые в регистрационной структуре?
У меня две лодки, одна по генералке, а вторая б/д
(досталась по наследству).
И где находится эта контора?
Хочу все узаконить!
Движ, покупал в мире лодок все док-ты на него есть.

Знакомых нет а контора находится в здании наверно бывшего досааф на просп.ПРавды  рядом с мир лодок 7 этаж 700 офис . Если не обманули начальник Гречко Владимир Федорович. Работают вторник   10-12.30   13.30-17.00 ипятница. Интересная фишка инфа от ВВ прикинь сколько у тебя г
ринов получится.
_______________________  
www.porta-bote-ukraine.com
 
Цитата
Ну и вроде последняя,немного вразброс ну я тумаю как течет Днепр все знают:korablik:

Спасибо за карту!
Глубины указанные на карте реально совпадают? Никогда не встречал на Днепре глубину 30м и больше.
 
Цитата
У меня Прогресс-2. Регистрация лодки вышла 1050 грн с учетом всех интересов и за право вождения с мотором до 50лс 1350 грн.

Как давно это было?
Расценки наверное уже поменялись.
У меня тоже Прогресс-2 и движ Хонда 20,
она случайно не попадает до 20 или 30?
 
Цитата
Ну и вроде последняя,немного вразброс ну я тумаю как течет Днепр все знают:korablik:

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
 
Цитата
Знакомых нет а контора находится в здании наверно бывшего досааф на просп.ПРавды  рядом с мир лодок 7 этаж 700 офис . Если не обманули начальник Гречко Владимир Федорович. Работают вторник   10-12.30   13.30-17.00 ипятница. Интересная фишка инфа от ВВ прикинь сколько у тебя г
ринов получится.
_______________________  
www.porta-bote-ukraine.com

Фамилия знакомая,
он раньше в речпорту не работал?
 
Цитата
Как давно это было?
Расценки наверное уже поменялись.
У меня тоже Прогресс-2 и движ Хонда 20,
она случайно не попадает до 20 или 30?

Это было в феврале этого года.
Мне предложили до 50 лс и выше. Если больше 50лс, то за каждые 10 лс 54 грн дополнительно. Все у кого есть права из моих знакомых - все до 50лс, наверное меньшей градации нет.
По поводу знакомых в этих службах, то лично у меня таких нет, решал через третие руки.
 
Цитата
Это было в феврале этого года.
Мне предложили до 50 лс и выше. Если больше 50лс, то за каждые 10 лс 54 грн дополнительно. Все у кого есть права из моих знакомых - все до 50лс, наверное меньшей градации нет.
По поводу знакомых в этих службах, то лично у меня таких нет, решал через третие руки.

А сколькосильный у тебя движ?
 
Цитата
А сколькосильный у тебя движ?

Меркури 30лс
 
Цитата
Меркури 30лс

Я правильно понял (до 50лс 1350 грн) - это фиксированная цена?
 
Цитата
Я правильно понял (до 50лс 1350 грн) - это фиксированная цена?

В эту стоимость входят и услуги посредников, сколько и за что официально я не знаю.
 
Цитата
Спасибо за карту!
Глубины указанные на карте реально совпадают? Никогда не встречал на Днепре глубину 30м и больше.
Все реально ямы все наместе.:D!
 
Всех с праздником Защитников Отечества!!!!!!!!!!
 
Цитата
Всех с праздником Защитников Отечества!!!!!!!!!!

Присоеденяюсь, всех С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!!!
 
Цитата
Спасибо за карту,теперь рыба вся наша будет:D

Оставь и нам хоть не много :)
 
Выложил цветную карту Днепровского и Днепродзержинского вдх. с глубинами и подъездами к воде. Пользуйтесь пожалуйста. Абы только на пользу была ;)
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=2304
 
Спасибо. Вас тоже с праздником !
 
Цитата
Выложил цветную карту Днепровского и Днепродзержинского вдх. с глубинами и подъездами к воде. Пользуйтесь пожалуйста. Абы только на пользу была ;)
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=2304

Спасибо!!!
 
Спасибо за карту,теперь рыба вся наша будет:D
 
Цитата
Нет это же форум рыбаков а не работников я на рыбалку зову.

на лодке или сберега?
 
Цитата
на лодке или сберега?

с берега или с мостика типо причала
 
Еще немного инфы курсы на права управления маломерным судном до75 л.с.  525гр +экзамен 450гр 1.5 месяца.
 
Привет всем! Я из Днепропетровска, давайте дружить! Спасибо!
Хотел спросить в марте что и где можно ловить?
 
Цитата
Привет всем! Я из Днепропетровска, давайте дружить! Спасибо!
Хотел спросить в марте что и где можно ловить?
Ловить можно все и практически везде(до запрета).Карты и лоции Днепра на сайте есть,надо только определиться.Удачи!
 
Цитата
Привет всем! Я из Днепропетровска, давайте дружить! Спасибо!
Хотел спросить в марте что и где можно ловить?

Проходите, присаживайтесь, рассказывайте.......
Вы где, кого ловите?
Запрпет, если я не ошибаюсь начинается в апреле в первых числах

Кто знает когда он заканчивается?
 
Цитата
Привет всем! Я из Днепропетровска, давайте дружить! Спасибо!
Хотел спросить в марте что и где можно ловить?
В нашем полку прибывает и прибывает. Ну, за новенького. Рады что ты с нами уже.  Как сказал Kosmos  ловить можно везде и все. Вот например в Северной Каролине можно ловить Марлина. А что ты вообще ловишь и какие у тебя снати (на какую рыбу)? И где предпочтительнее ловишь ?
 
Цитата
Привет всем! Я из Днепропетровска, давайте дружить! Спасибо!
Хотел спросить в марте что и где можно ловить?

Привет, добро пожаловать. Главное не ловить на котке:)
 
Цитата
Привет всем! Я из Днепропетровска, давайте дружить! Спасибо!
Хотел спросить в марте что и где можно ловить?

Привет !Дружить это клас,по рыбе уже ответили,кстати эсли каток на реке можна и там.Где обитаеш где рыбачиш?Проблемка одна на улице не зима не весна +кризис.Кто где был последний раз а то я так понял все рыбачат в инете.
 
Цитата
Привет !Дружить это клас,по рыбе уже ответили,кстати эсли каток на реке можна и там.Где обитаеш где рыбачиш?Проблемка одна на улице не зима не весна +кризис.Кто где был последний раз а то я так понял все рыбачат в инете.
Последний выезд 19.02.2009 прошелся до Волоского и обратно в город один ударчик,потеря якоря,наступил на дужку катухи, пообщался с рыбинспекцией и потом морозец,вообщем отых хорошо,но с рыбалкой не поперло.С недели вроде теплеет и сразу в бой.
 
Цитата
Привет !Дружить это клас,по рыбе уже ответили,кстати эсли каток на реке можна и там.Где обитаеш где рыбачиш?Проблемка одна на улице не зима не весна +кризис.Кто где был последний раз а то я так понял все рыбачат в инете.

Я тут подумывал уже лодку спустить, а тут на тебе все коркой покрылось.
Жду недождусь когда наступит этот чудный момент который смело можно назвать "открытие сезона". Мне рыбалка уже чуть-ли не каждую ночь снится. Сижу в лодке, делаю ступенчатую проводку ,,, УДАР, я подсекаю и ........просыпаюсь! Было дело одного судака где-то на 2 кг. даже поймал!
Я это к тому, что не все в нете ловят некоторые еще и во сне!
 
Цитата
Последний выезд 19.02.2009 прошелся до Волоского и обратно в город один ударчик,потеря якоря,наступил на дужку катухи, пообщался с рыбинспекцией и потом морозец,вообщем отых хорошо,но с рыбалкой не поперло.С недели вроде теплеет и сразу в бой.

Какая лодка у тебя? Зарегистрированная? Очем говорили с инспекцией?
 
Цитата
Последний выезд 19.02.2009 прошелся до Волоского и обратно в город один ударчик,потеря якоря,наступил на дужку катухи, пообщался с рыбинспекцией и потом морозец,вообщем отых хорошо,но с рыбалкой не поперло.С недели вроде теплеет и сразу в бой.

А про инспекцию, можно поподробней?
 
Цитата
Какая лодка у тебя? Зарегистрированная? Очем говорили с инспекцией?
У меня резиновая эдвентис,но я ее не беру,а лодку беру крым на прокат,вот про нее и говорили она без бортового номера хотя зарегестрированная, но судовой у хозяина,проверели еще отловочный.Вообщем когда пересикаюсь с органами до или во время рыбалки все потом через жо.....
 
Мужики, а может кто знает когда у нас будет выставка "Охота и рыбалка"?
 
Цитата
Мужики, а может кто знает когда у нас будет выставка "Охота и рыбалка"?

Сколько раз был у нас не..... там делать,только удобно оплатить отловочный,а так как я уже оплатил то даже если и будет то не пойду.В Киеве был в 2006 году интересно было,товарищ был в Москве говорит что просто бомба,так что лучше проехаться.
 
Цитата
Сколько раз был у нас не..... там делать,только удобно оплатить отловочный,а так как я уже оплатил то даже если и будет то не пойду.В Киеве был в 2006 году интересно было,товарищ был в Москве говорит что просто бомба,так что лучше проехаться.

Я ездил в Запорожье, там вообще делать нечего, единственное на чем остановился мой взгляд это джиг-головки оптом и то макс. вес 18 гр. А уже на протяжении трех лет не могу попасть на нашу выставку, как правило у меня на эти дни то командировка то еще какой нибудь форсмажер .
 
Цитата
У меня резиновая эдвентис,но я ее не беру,а лодку беру крым на прокат,вот про нее и говорили она без бортового номера хотя зарегестрированная, но судовой у хозяина,проверели еще отловочный.Вообщем когда пересикаюсь с органами до или во время рыбалки все потом через жо.....

То то и оно.А я подумал  на резиновой в гидро костюме спас. жилете и комбинезоне. Ага ,я че спросил ,уменя ж тоже есть лодка, регистрировать надо ,а до реста месяц наверно не успею.
 
Цитата
То то и оно.А я подумал  на резиновой в гидро костюме спас. жилете и комбинезоне. Ага ,я че спросил ,уменя ж тоже есть лодка, регистрировать надо ,а до реста месяц наверно не успею.

Надо будет поможем,только в первых числах марта числа наверное с пятого.
 
Цитата
Я ездил в Запорожье, там вообще делать нечего, единственное на чем остановился мой взгляд это джиг-головки оптом и то макс. вес 18 гр. А уже на протяжении трех лет не могу попасть на нашу выставку, как правило у меня на эти дни то командировка то еще какой нибудь форсмажер .

Не хочется развивать пессимистическую тему но в этом году может быть все хуже.На форуме кликай на банера может найдеш что надо .А вообще вопрос надо задавать конкретней может парни помогут .Что интерисует?
 
Цитата
Надо будет поможем,только в первых числах марта числа наверное с пятого.

Каким образом ?
 
Цитата
Каким образом ?
Зарегестрируем,или надо что то другое?
 
Лодка под мотор,но без мотора.Как я понял регистрируется,как весельное судно.А при покупке мотора надо будет перергистр. как моторное?Выходит двойная регистрация?
 
Цитата
Не хочется развивать пессимистическую тему но в этом году может быть все хуже.На форуме кликай на банера может найдеш что надо .А вообще вопрос надо задавать конкретней может парни помогут .Что интерисует?

Порылся немного вот, что нашел:
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=604&highlight=%E2%FB%F1%F2%E0%E2%EA%E8&page=9
 
Цитата
Лодка под мотор,но без мотора.Как я понял регистрируется,как весельное судно.А при покупке мотора надо будет перергистр. как моторное?Выходит двойная регистрация?

Уточним,но по моему мотор вписываеться в судовой.
 
Цитата
голова впорядке, тело намного потрепалось..:) Да я думал ты мне работку подкинешь?

Нет это же форум рыбаков а не работников я на рыбалку зову.
 
У вас нет просветов по Самаре или Орели по поводу клёва,хода какой-то интересной рыбы:)?
 
Я рад что приняли меня в свой круг общения!!!! Спасибо!!! Как сказал Fishman сплю и рыбалка снится! Вообще рыбачу на Самарских разливах возле Новоселовки там дача,а из снастей спиннинг удочки донки всякие, динамит и сети не уважаю.
 
Цитата
Я рад что приняли меня в свой круг общения!!!! Спасибо!!! Как сказал Fishman сплю и рыбалка снится! Вообще рыбачу на Самарских разливах возле Новоселовки там дача,а из снастей спиннинг удочки донки всякие, динамит и сети не уважаю.
:eek:а щучьи места знаешь на Самаре:D,мы к Вам в середине марта поедим на денька два за :drill2::schuka:
 
Цитата
Я рад что приняли меня в свой круг общения!!!! Спасибо!!! Как сказал Fishman сплю и рыбалка снится! Вообще рыбачу на Самарских разливах возле Новоселовки там дача,а из снастей спиннинг удочки донки всякие, динамит и сети не уважаю.
Здесь никто их не уважает. Признавайся щуку ловишь как на своем разливе Самары ? Как давно ее там ловил ? Сколько ? А есть ли там судак ? А если и судак есть то какой и ловил ли ты его там ? Короче меня интересует Щука и Судак в твоем районе. Лодка имеется, правда весельная резинка. Но силы много ;)
 
Последний раз на щуку ходил на Самару на камнях осенью с лодки взял пару где-то по 2кг. На разливах не знаю как сейчас, но летом и осенью брали щурята, ну как попадеш. Костян на счет судака балаболить не буду не ловил, но точно знаю ЕСТЬ! Сосед, гад, ловит, а где именно- не признается!!!! Знаю где в конце апреля валом карася на пружину 400-600гр.  соберетесь ехать маякните
 
Цитата
Последний раз на щуку ходил на Самару на камнях осенью с лодки взял пару где-то по 2кг. На разливах не знаю как сейчас, но летом и осенью брали щурята, ну как попадеш. Костян на счет судака балаболить не буду не ловил, но точно знаю ЕСТЬ! Сосед, гад, ловит, а где именно- не признается!!!! Знаю где в конце апреля валом карася на пружину 400-600гр.  соберетесь ехать маякните

НА такого карася и я непрочь посмотреть и половить:rybak_2:
 
Цитата
Здесь никто их не уважает. Признавайся щуку ловишь как на своем разливе Самары ? Как давно ее там ловил ? Сколько ? А есть ли там судак ? А если и судак есть то какой и ловил ли ты его там ? Короче меня интересует Щука и Судак в твоем районе. Лодка имеется, правда весельная резинка. Но силы много ;)

Щука есть и в Новосёловке (возле базы охотников и рыболовов и щука,и судак, и карп, и карась) , и в Песчанке (возле насосной есть судак. не крупный). Возле Сан-Рай (озеро Ленина, возле турбаза Белая Акация"  в прошлом году ловили щуку, окуня. На втором телефоне, где мыли песок ловился судак и карп до первого похоладания (по  словам рыбаков)
 
Цитата
Щука есть и в Новосёловке (возле базы охотников и рыболовов и щука,и судак, и карп, и карась) , и в Песчанке (возле насосной есть судак. не крупный). Возле Сан-Рай (озеро Ленина, возле турбаза Белая Акация"  в прошлом году ловили щуку, окуня. На втором телефоне, где мыли песок ловился судак и карп до первого похоладания (по  словам рыбаков)

А лодку там на прокат взять можно?
 
Цитата
Уточним,но по моему мотор вписываеться в судовой.

Kosmos, скажи, а есть у тебя кто может сделать судовой билет (почти оптом на две лодки) ?
 
Цитата
Kosmos, скажи, а есть у тебя кто может сделать судовой билет (почти оптом на две лодки) ?

После 5 марта будет все известно,но скорей всего будет все тип топ.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!