Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 След.
Днепр
 
Цитата
Мужики, так как насчет 20 числа? Все в силе? Когда и где сбор?

С 19-20го сентября. Надо только Гарри и Фишмэну звякнуть. А 19-го надо встретиться в 4-30 на выезде из города, по Криворожской трассе, за Акведуком.
 
Цитата
Привет ты обещал сказать как называется твой убийца окуня. И еще ты бы не мог подсказать как воблер твой называется на который ты щуку взял очень он мне понравился

ОПС, из головы вылетело
 
Карта Орлика с глубинами. Точность по глубинам около 75%. На карте отмечены охотбаза и вход в базу отдыха "Жемчужина". ЖПС охотбаза берег N48 49.937 E34 13.485, вход с воды в Жемчужину N48 46.443 E34 15.264
Карту качать здесь:
 
Цитата
Мужики, так как насчет 20 числа? Все в силе? Когда и где сбор?

Я 20-го буду.
 
Я еду 19-20 сто процентов.
 
За 19 еще не знаю, 20 должен ночью быть на месте

Что там по деньгам выходит, (на скока расчитывать)?
 
Цитата
За 19 еще не знаю, 20 должен ночью быть на месте

Что там по деньгам выходит, (на скока расчитывать)?
50 грн стоит ночлег на одного чела. 60грн стоит лодка. Каждый берет из еды что хочет.
Цитата
Я 20-го буду.
Витек, поджарь еще сомика, если он конечно остался еще. Мне так понравился.
 
Так теперь надо сообразить сколько едут человек и во сколько лодок мы влезем и сколько моторов у нас. Иначе без мотора там делать нечего.
 
Цитата
Карта Орлика с глубинами. Точность по глубинам около 75%. На карте отмечены охотбаза и вход в базу отдыха "Жемчужина". ЖПС охотбаза берег N48 49.937 E34 13.485, вход с воды в Жемчужину N48 46.443 E34 15.264
Карту качать здесь:

ЕЩЁ не смотрел зарание благодарен?
 
Цитата
Я 20-го буду.

С КАРТОЙ я думаю тебя найдём :)
 
Цитата
Всем привет, был на выхи на Самарских плавнях, впоймал штук 15 плотвичек, но видел, что мужики которые прикормили , натягали кг.по 7 точно. Так что кто знает чем зимой прикармливать колитесь:dl:

ну это не сложно. на блендере перебиваешь сухари (или берешь панировочные), жаренные семечки, можно геркулес. в этот порошок добавляешь крупу пшено и порядок. а раньше вообще крышили только панировкой и ничуть не хуже. на наших плавнях рыба к этому привычна.
 
Цитата
Так теперь надо сообразить сколько едут человек и во сколько лодок мы влезем и сколько моторов у нас. Иначе без мотора там делать нечего.

Я то буду с лодкой и с электродвигателем. Хоть и не скоростной - но лучше чем без него. Пока со мной едут 2 . Как вариант могу резинку свою взять для запаса (так на всяк. случай), а там на месте арендовать алюминьку (если остануться) - уже больше человек ко мне в лодку сядет. Мотор расчитан на лодку весом до 800 кг. - должен тянуть по идее. На море лодку из стеклоткани (или пластиковая) тянул лучше чем резинку. А раз ночевка в домике - то и на зарядку батарейку поставить можно.
 
Цитата
ОПС, из головы вылетело

Блесна вчера получил на почте, так что и я теперь буду с "убийцей окуня".
 
Цитата
Блесна вчера получил на почте, так что и я теперь буду с "убийцей окуня".
А я на него поймал на прошлой рыбалке окуня, но на этот раз на него не расчитываю. Ловить собираюсь на фарватере ;) Там более тяжелые груза пойдут.
 
Только что с самары посидели с 7 до 13 причем встали сразу  как-то не туда. Полтора часа без единой поклевки потом переплыли и пошел карась в итоге 5 кг. Видел всплески щуки но спин с собой не брал. Зато поймал окуня на опарыша 300 грам специально измерил.
 
Цитата
Только что с самары посидели с 7 до 13 причем встали сразу  как-то не туда. Полтора часа без единой поклевки потом переплыли и пошел карась в итоге 5 кг. Видел всплески щуки но спин с собой не брал. Зато поймал окуня на опарыша 300 грам специально измерил.

Витек! и зачем тебе спининг с блеснами? :)   Ты и так его (хищника) подсакой всего повытаскиваешь
 
Цитата
С 19-20го сентября. Надо только Гарри и Фишмэну звякнуть. А 19-го надо встретиться в 4-30 на выезде из города, по Криворожской трассе, за Акведуком.

Значит завтра в 4-30.:bu: Со мной будет  пока 1 чел.
 
Цитата
Только что с самары посидели с 7 до 13 причем встали сразу  как-то не туда. Полтора часа без единой поклевки потом переплыли и пошел карась в итоге 5 кг. Видел всплески щуки но спин с собой не брал. Зато поймал окуня на опарыша 300 грам специально измерил.

А можно узнать где именно ловили на Самаре? Хочу сам попробовать где-то вблизи Днепра на карася пойти, а мест не знаю( Я тут на форуме новенький, так что сорри если что-то не так
 
Цитата
А можно узнать где именно ловили на Самаре? Хочу сам попробовать где-то вблизи Днепра на карася пойти, а мест не знаю( Я тут на форуме новенький, так что сорри если что-то не так

Да всё так!!! Весь народ поехал вместе на Орлик на два дня суббота - воскресенье. Думаю приедут отпишутся по поводу места. А новеньким мы всегда рады.
 
Приветствую на форуме,обживайся! :)
 
Цитата
Да всё так!!! Весь народ поехал вместе на Орлик на два дня суббота - воскресенье. Думаю приедут отпишутся по поводу места. А новеньким мы всегда рады.

Спасибо!
Сегодня был в районе с.Дмитровки (за Павлоградом). С 6:00 до 12:00 глухо как в танке, надеялся карасей половить, в результате 4 красноперки и к тому же поломаный спиннинг, после 5 закидываний на шучку мой новый воблер за 60 грн, угодил в камыши, после неоднократных дерганий разлом второй секции спиннинга ((( Море растройств.... так как удило и катушку приобрел только в субботу на пр.Кирова в Навигаторе.
 
Цитата
Спасибо!
Сегодня был в районе с.Дмитровки (за Павлоградом). С 6:00 до 12:00 глухо как в танке, надеялся карасей половить, в результате 4 красноперки и к тому же поломаный спиннинг, после 5 закидываний на шучку мой новый воблер за 60 грн, угодил в камыши, после неоднократных дерганий разлом второй секции спиннинга ((( Море растройств.... так как удило и катушку приобрел только в субботу на пр.Кирова в Навигаторе.
Приветствуем тебя, Янтарик.
Я сам люблю красноперок. Считаю их самой красивой рыбой нашего региона. А спин жалко. Но думаю если ты пойдешь в магазин и предъявишь претензию, объясняя это тем, что ты правильно вываживал и вытягивал, а он не выдержал нагрузки и лопнул, то думаю поменяют. По-крайней мере попробовать нужно. Авось прокатит. Надо только настойчивым быть. Ну а если ты спин поломал по неопытности, тогда это другое дело. Ничего страшного. Я вот как раз продаю хороший спин. Как раз для тебя. Вот тут смотри.
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=5144
А мы действительно ездили на Орлик большой толпой, результат отдыха просто отличный. Если есть желание то в следующий раз возьмем и тебя.
Кстати на следующих выходных собираемся ехать просто за грибами. Все туда же. Под Орлик. Кто с нами ?
Цитата
Да всё так!!! Весь народ поехал вместе на Орлик на два дня суббота - воскресенье. Думаю приедут отпишутся по поводу места. А новеньким мы всегда рады.
Ну как там твои голавлики ? Зарган говорил, что ты выступил хорошо по ним. Слайды-слайды-слайды...
 
Цитата
Спасибо!
Сегодня был в районе с.Дмитровки (за Павлоградом). С 6:00 до 12:00 глухо как в танке, надеялся карасей половить, в результате 4 красноперки и к тому же поломаный спиннинг, после 5 закидываний на шучку мой новый воблер за 60 грн, угодил в камыши, после неоднократных дерганий разлом второй секции спиннинга ((( Море растройств.... так как удило и катушку приобрел только в субботу на пр.Кирова в Навигаторе.

Мда. Не расстраивайся. У меня один спиннинг - три раза ломался. Правда не сам, то наступили, то сели на него.....))) Ну, а утопленных воблеров и т.д. не сосчитаю. Для себя решил - если начну считать убытки от потерь и буду переживать - с рыбалкой пора завязывать. Спиннинговая рыбалка и иногда потеря снастей (в разумном количестве) - есть неотъемлемая часть.
 
Цитата


Ну как там твои голавлики ? Зарган говорил, что ты выступил хорошо по ним. Слайды-слайды-слайды...

Лови: http://birka.rybalka.com/photo/view/4687/
 
Цитата
Спиннинговая рыбалка и иногда потеря снастей (в разумном количестве) - есть неотъемлемая часть.
Абсолютно согласен. Жалеть нельзя. Клевать будет плохо ;)
 
Цитата
А можно узнать где именно ловили на Самаре? Хочу сам попробовать где-то вблизи Днепра на карася пойти, а мест не знаю( Я тут на форуме новенький, так что сорри если что-то не так
Привет Янтарик, рады всем!
Цитата
Мда. Не расстраивайся. У меня один спиннинг - три раза ломался. Правда не сам, то наступили, то сели на него.....))) Ну, а утопленных воблеров и т.д. не сосчитаю. Для себя решил - если начну считать убытки от потерь и буду переживать - с рыбалкой пора завязывать. Спиннинговая рыбалка и иногда потеря снастей (в разумном количестве) - есть неотъемлемая часть.
Если считать все поломанные спининги и утерянные снасти и перевести потраченные средства  в количество рыбы то однозначно рыбалка будет убыточной. Но сам процесс...
В конце концов это-же не промысел, а хобби. За которое приходится рассплачиваться.
 
Цитата
Привет Янтарик, рады всем!

Если считать все поломанные спининги и утерянные снасти и перевести потраченные средства  в количество рыбы то однозначно рыбалка будет убыточной. Но сам процесс...
В конце концов это-же не промысел, а хобби. За которое приходится рассплачиваться.

Вау! ОтЭц этой ветки объявился!!! Здарова Андрей! Куда пропал?
 
Я не езжу с логотипом на машине. Извини. Skoda 1636 CO черного цвета, увидешь фа-факни. Буду рад.[/quote]

Фа - фа, Костян!
А что со стеклом?
 
[quote=Костян;80575]Еще не известно хотят ли все такую рыбу на крючек. А у кого шнур стоит на 5 кг тот и не рад будет совсем. Я себя имею ввиду ;)

Фа - фа Костян!
А что со стеклом?
 
Цитата
Вау! ОтЭц этой ветки объявился!!! Здарова Андрей! Куда пропал?

Привет Витек!!!
В условиях кризиса приходится много работать для достижения целей которые ставит перед тобой компания. Ветку посещаяю частенько. На переписку к моему великому сожалению не хватает времени, да и что писать если "вылазки" с вами у меня не получаются. С огромным удовольствием прочитал блог Костяна и посмотрел твой фотоотчет. СУПЕР!!! МОЛОДЦЫ !!!
 
Цитата
Я не езжу с логотипом на машине. Извини. Skoda 1636 CO черного цвета, увидешь фа-факни. Буду рад.
Фа - фа Костян!
А что со стеклом?
 
Цитата
Спасибо!
Сегодня был в районе с.Дмитровки (за Павлоградом). С 6:00 до 12:00 глухо как в танке, надеялся карасей половить, в результате 4 красноперки и к тому же поломаный спиннинг, после 5 закидываний на шучку мой новый воблер за 60 грн, угодил в камыши, после неоднократных дерганий разлом второй секции спиннинга ((( Море растройств.... так как удило и катушку приобрел только в субботу на пр.Кирова в Навигаторе.

Привет! :bt: Втягивайся понемногу. А по поводу снастей -жалко конечно:bn:. Но для себя  я купил отцеп (чтоб блесна и воблера возвращать дорогие), и спининг титановый (его тяжеловато сломать, даже если наступишь на него.:ag:

[QUOTE=Костян;107322]

Кстати на следующих выходных собираемся ехать просто за грибами. Все туда же. Под Орлик. Кто с нами ?

Жена насобирала около 1 кг белых, немного маслят, пару подберезовиков и подосиновиков. Говорит много пеньков было по маслятам и по белым, но все равно пока суховато. Прошлый раз (две недели назад) они кроме груздей воле охотбазы вообще ничего не нашли.
 
Цитата
Мда. Не расстраивайся. У меня один спиннинг - три раза ломался. Правда не сам, то наступили, то сели на него.....))) Ну, а утопленных воблеров и т.д. не сосчитаю. Для себя решил - если начну считать убытки от потерь и буду переживать - с рыбалкой пора завязывать. Спиннинговая рыбалка и иногда потеря снастей (в разумном количестве) - есть неотъемлемая часть.

Только что зашел  в Навигатор, отдал спиннинг на почин, надеюсь что-нибудь придумают, на счет гарантий объяснили что на удила нет гарантий, меня это немного смутило, но потом в конце концов смирился. Буду надеяться что отремонтируют, скорее всего нужно менять целую секцию, а это и кольца снимать и т.д. За спиннинг сильно не расстраиваюсь, знаю что покупал, а покупал подешевле. Результат ремонта сообщю дополнительно.

На счет грибов идея хорошая, у меня кстати есть транспорт, нужно только с женой посоветоваться какие планы на выходные.
 
Вот товарищь ссылку скинул http://ex.by/uploads/posts/2009-05/1242857266_warning_signs_07.jpg Еслиь такое утром в воскресенье увидел - не тока пить, но и курить бросил бы.
 
Цитата
Но и курить бросил бы.
Ага, а еще я и пепс тоже ;)))))
А картинка эта, чистой воды фотожаба. Щука бы не выросла до таких размеров из малька. Ей бы не получилось никак поймать пищу себе. Был бы дизбалланс. А посему утверждаю следующее. ФОТОШОП.
Цитата
Фа - фа Костян!
А что со стеклом?
Наклейку все-таки повесил. А вот стекло демоны ночью разбили. Но их поймали через неделю. Только не мне отдали а ментам. Так бы они мне и стекло вставили и сумочка бы у меня новая была со всеми моими воблерами. И в подарок что-то бы купил ;) Зато лучше меня теперь никто не здает назад при парковке, смотря только по боковым зеркалам ;)
 
Цитата
Фа - фа Костян!
Прошу прощения за невнимательность. Слово "Здавать" пишу через "С" ;) А ты когда с нами-то поедешь ? Как у тя ваще дела ? Мы вот на грЫбЫ собрались. Айда-а ?
Цитата
Жена насобирала около 1 кг белых, немного маслят, пару подберезовиков и подосиновиков. Говорит много пеньков было по маслятам и по белым, но все равно пока суховато. Прошлый раз (две недели назад) они кроме груздей воле охотбазы вообще ничего не нашли.
Так что, на следующих выходных предлагаю просто на грибочки съездить. Крылышки пожарим, детки погуляют, свежим воздухом подышат. Ты, пепс, я. Семьями. Мож еще кто захочет.
 
Цитата


Так что, на следующих выходных предлагаю просто на грибочки съездить. Крылышки пожарим, детки погуляют, свежим воздухом подышат. Ты, пепс, я. Семьями. Мож еще кто захочет.

Тока жарить окорочка - на выходе из лесу. Там такое место специальное есть, березками огорожено. В лесу не дадут. В прошлом году по незнанию на такой скандал нарвался, аж вспоминать стыдно.
 
Цитата
Так что, на следующих выходных предлагаю просто на грибочки съездить. Крылышки пожарим, детки погуляют, свежим воздухом подышат. Ты, пепс, я. Семьями. Мож еще кто захочет.

Говорят на островах много белых грибов. Можно и грибы пособирать и рыбку половить...
 
Пригласили знакомые сегодня протестить новенький сузуки 30ку, только вчера установленный на лодку Днепр. Просто супер. После моего барка 3.3 и меркюри 3.3)))) Заодно и потролили. У мНу был удар рыбки судя по спину кило на 4-5, протянул её 2-3 метра и сход. А эту зубастую красавицу доставил в лодку. 2.5 кг. Ура!!! Осень в разгаре!!! РЫБА ПОШЛА!!!!
 
Цитата
Вот товарищь ссылку скинул http://ex.by/uploads/posts/2009-05/1242857266_warning_signs_07.jpg Еслиь такое утром в воскресенье увидел - не тока пить, но и курить бросил бы.

Что ты куриш? :)
 
Цитата
Что ты куриш? :)

:bz: уже ничего... только синий честер.
 
Цитата
Говорят на островах много белых грибов. Можно и грибы пособирать и рыбку половить...

Заинтриговал. И жена довольная будит, и никуда с острова не денеться, и сам рыбу половлю. Поговорю дома с ней.

А вот в Шульговке знакомые были в воскресенье - там дожди говорят были - грибов немеряно привезли.
 
Цитата
Заинтриговал. И жена довольная будит, и никуда с острова не денеться, и сам рыбу половлю. Поговорю дома с ней.

А вот в Шульговке знакомые были в воскресенье - там дожди говорят были - грибов немеряно привезли.

Угу. Игорь с Леной были после дождей в Шульговке - собрали 15 вёдер. А были пару дней назад - пол ведра на двоих. Всё выкосили. Одни пеньки.
 
Я собираюсь ехать в субботу. В Орлик. Я на рыбалку, жена с тещей и малым - за грибами.

Просто не знаю такого друго места, чтоб одним выстрелом 2-х зайцев взять.

Хотя был когда-то на Ореле в районе канала Днепр-Донбас. Если от начала канала вдоль него ехать, то переехав мостик свернуть направо в лес. Там сосны, и орель. Но не знаю что там по грибам и рыбе.
 
Цитата
Пригласили знакомые сегодня протестить новенький сузуки 30ку, только вчера установленный на лодку Днепр. Просто супер. После моего барка 3.3 и меркюри 3.3)))) Заодно и потролили. У мНу был удар рыбки судя по спину кило на 4-5, протянул её 2-3 метра и сход. А эту зубастую красавицу доставил в лодку. 2.5 кг. Ура!!! Осень в разгаре!!! РЫБА ПОШЛА!!!!
Да осень точно в разгаре,только вчера были на водохранилище Днепродзержинском шукали судака так не поперло, 9 отпустили подростать,четыре взяли домой,судак практически не брал давил.Много людей упералось на щуку по заливам.В заливах еще много мелкой рыбы стоит, вода 19.7 градуса.
 
Цитата

Наклейку все-таки повесил. А вот стекло демоны ночью разбили. Но их поймали через неделю. Только не мне отдали а ментам. Так бы они мне и стекло вставили и сумочка бы у меня новая была со всеми моими воблерами. И в подарок что-то бы купил ;) Зато лучше меня теперь никто не здает назад при парковке, смотря только по боковым зеркалам ;)

Если бы не наклейка я бы точно мимо проехал.

Цитата
Прошу прощения за невнимательность. Слово "Здавать" пишу через "С" ;) А ты когда с нами-то поедешь ? Как у тя ваще дела ? Мы вот на грЫбЫ собрались. Айда-а ?.

Что касается совместной вылазки, до конца дачного сезона точно не получится.
 
Цитата
Угу. Игорь с Леной были после дождей в Шульговке - собрали 15 вёдер. А были пару дней назад - пол ведра на двоих. Всё выкосили. Одни пеньки.
Бл... 15 ведер? ОГО!:eek:
На одних грибах можно весь год сидеть!
Игорю бОльшой привет:bs:
 
Цитата
Пригласили знакомые сегодня протестить новенький сузуки 30ку, только вчера установленный на лодку Днепр. Просто супер. После моего барка 3.3 и меркюри 3.3)))) Заодно и потролили. У мНу был удар рыбки судя по спину кило на 4-5, протянул её 2-3 метра и сход. А эту зубастую красавицу доставил в лодку. 2.5 кг. Ура!!! Осень в разгаре!!! РЫБА ПОШЛА!!!!
Скорость на фотке ощутима. Ухххх. А вижу тролишь на новенький Шимано, который показывал. Да ?Щука прикольнючая. Класс.
Цитата
Говорят на островах много белых грибов. Можно и грибы пособирать и рыбку половить...
Уууу, заинтриговал. Я бы обоими руками "ЗА". И дети чистым воздухом подышали бы и мы тоже своим делом занялись. ГЫыыыыы.
Цитата
Тока жарить окорочка - на выходе из лесу. Там такое место специальное есть, березками огорожено. В лесу не дадут. В прошлом году по незнанию на такой скандал нарвался, аж вспоминать стыдно.
Ну так вот и давай на острова поедем раз такое дело ;)
Цитата
Бл... 15 ведер? ОГО!:eek:
На одних грибах можно весь год сидеть!
Игорю бОльшой привет:bs:
Та да, впечатлило. В рыбалке есть перелов, а в сборе грибов наверное "Пересбор" ;) Так это ОНО :))) Мне бы просто вязаночку собрать. Я очень люблю супы грибные. Желательно из белых. В карпатах пристрастился.
 
Цитата
Да осень точно в разгаре,только вчера были на водохранилище Днепродзержинском шукали судака так не поперло, 9 отпустили подростать,четыре взяли домой,судак практически не брал давил.Много людей упералось на щуку по заливам.В заливах еще много мелкой рыбы стоит, вода 19.7 градуса.
Я выходил позавчера тоже "0"
А вот неделю назад взял двух по 1 кг.
 
Цитата
Вот товарищь ссылку скинул http://ex.by/uploads/posts/2009-05/1242857266_warning_signs_07.jpg Еслиь такое утром в воскресенье увидел - не тока пить, но и курить бросил бы.

Цитата
Ага, а еще я и пепс тоже ;)))))
А картинка эта, чистой воды фотожаба. Щука бы не выросла до таких размеров из малька. Ей бы не получилось никак поймать пищу себе. Был бы дизбалланс. А посему утверждаю следующее. ФОТОШОП. ;)

С нашей экологией и все возможно.

А вот это точно "ФОТОЧТОБ"
 
Цитата
Уууу, заинтриговал. Я бы обоими руками "ЗА". И дети чистым воздухом подышали бы и мы тоже своим делом занялись. ГЫыыыыы.

Инфа по грибам прошлого года. Есть ли они в этом году на островах - хз. Косильщиков грибов и на островах хватает. Чтоб на мНу не было потом "тыканьев пальцев")))
 
Цитата
Инфа по грибам прошлого года. Есть ли они в этом году на островах - хз. Косильщиков грибов и на островах хватает. Чтоб на мНу не было потом "тыканьев пальцев")))
Начинаицца, теперь уже все. Не отмажешьси. На самом деле не вижу про грибы ярого желания у кого-нибудь кроме меня и пепса. Понятное дело нужен дождь. Бум ждать.
 
Подолью масла в огонь))))
 
Цитата
Подолью масла в огонь))))
Что-то как-то мелковато, но судя по теме разговора понял, что там изображено много грибов. Правильно? Я выиграл приз?
 
Цитата
Начинаицца, теперь уже все. Не отмажешьси. На самом деле не вижу про грибы ярого желания у кого-нибудь кроме меня и пепса. Понятное дело нужен дождь. Бум ждать.

Как это кроме вас двоих)))... я тож ХоЧу за грибами))
тока если Сашко работать не будет(
 
Цитата
Я выходил позавчера тоже "0"
А вот неделю назад взял двух по 1 кг.

На каких глубинах были клеваки?
 
Цитата
Как это кроме вас двоих)))... я тож ХоЧу за грибами))
тока если Сашко работать не будет(
Мариша, так это ГУД. Я тебе сразу и диск передам с записью первой рыбалки. Кстати Васютке забыл в этот раз отдать. Хотя с собой взял. Посмотрим. Дождь хороший нужен. Я буду с егерем созваниваться и с его сыном. Как только он скажет что дождь прошел, можно будет ехать. А целенаправленно за грибами при отсутствии дождя ехать безсмысленно. Правильно ?
 
Цитата
Дождь хороший нужен. А целенаправленно за грибами при отсутствии дождя ехать безсмысленно. Правильно ?

Нужно ехать в субботу. Каждый берёт с собой по 20 литров воды и заливает полянку. В воскресенье -> за грибами))))
 
Цитата
На каких глубинах были клеваки?

Я стоял на 18 метрах, перед скалой выход на 6 метров,
судак стучал на 8-10 метрах.
 
Цитата
Мариша, так это ГУД. Я тебе сразу и диск передам с записью первой рыбалки. Кстати Васютке забыл в этот раз отдать. Хотя с собой взял. Посмотрим. Дождь хороший нужен. Я буду с егерем созваниваться и с его сыном. Как только он скажет что дождь прошел, можно будет ехать. А целенаправленно за грибами при отсутствии дождя ехать безсмысленно. Правильно ?

Кстате о диске, я ж таки забыл его у тя забрать :ag:
 
Цитата
Начинаицца, теперь уже все. Не отмажешьси. На самом деле не вижу про грибы ярого желания у кого-нибудь кроме меня и пепса. Понятное дело нужен дождь. Бум ждать.

Я в субботу собираюсь, тока пока еще неопределился с местом:bh:
 
Цитата
Кстате о диске, я ж таки забыл его у тя забрать :ag:
Пиши вам после этого. Оказывается не надо  никому ;)
 
Цитата
Пиши вам после этого. Оказывается не надо  никому ;)

:bi:Нада, нада! Просто собирались то быстро, вот и вылетело. Могу в субботу забрать, если вместе ехать будем, а нет так - созвонюсь и на Соколе пересечемся.

Кстате ищу тройничек - незацепайку в магазинах, Но почемуто нету... Наверное возьму одинарный но черного цвета, чтоб не блестел. А то у меня крючек чуть больше чем сама блесна.
 
Цитата
Я стоял на 18 метрах, перед скалой выход на 6 метров,
судак стучал на 8-10 метрах.

Вчера сыну купил спининг, сегодня тестил(у сына рука сломана) в черте города,а точнее по затопленным корягам,взял три штуки ,судак брал жестко, в заглот, на глубинах 7.5-8 метров.
 
Цитата
Кстате о диске, я ж таки забыл его у тя забрать :ag:

Вот так всегда)))
 
Цитата
Пиши вам после этого. Оказывается не надо  никому ;)

мне нада)) мож както пересечемся .... помимо рыбалки
 
Цитата
мне нада)) мож както пересечемся .... помимо рыбалки
Ты же помнишь, я на рыбалке говорил, что женат и у меня есть ребенок ;)
Деловая встреча под кофеек. Решим все вопросы по передаче диска а потом можно и водки выпить под хорошую закуску :))) Мариша, для тебя в любое время.
 
Цитата
Ты же помнишь, я на рыбалке говорил, что женат и у меня есть ребенок ;)
Деловая встреча под кофеек. Решим все вопросы по передаче диска а потом можно и водки выпить под хорошую закуску :))) Мариша, для тебя в любое время.

Вы всё пьёте, пьёте и пьёте!? :ag: У меня полный трындец, дома словно после второй мировой, сегодня закончили клеить гипс. Осталось кафель занести, а он зараза тяжелый (японца мама) на 5-й этаж тягать. Половину коробок уже занёс, ещё 10 коробок. Завтра с утра доношу, сегодня руки уже болят, да и мусор надо вывести.
 
Цитата
Вы всё пьёте, пьёте и пьёте!? :ag: У меня полный трындец, дома словно после второй мировой, сегодня закончили клеить гипс. Осталось кафель занести, а он зараза тяжелый (японца мама) на 5-й этаж тягать. Половину коробок уже занёс, ещё 10 коробок. Завтра с утра доношу, сегодня руки уже болят, да и мусор надо вывести.
Не дрефь, я тебе помогу сегодня. Освобожусь сразу наберу. Заеду только домой переоденусь в спортивное.
 
Цитата
Вчера сыну купил спининг, сегодня тестил(у сына рука сломана) в черте города,а точнее по затопленным корягам,взял три штуки ,судак брал жестко, в заглот, на глубинах 7.5-8 метров.
Сегодня тоже были на воде с Игорем. Результат 5 судаков. 1 голавль. 2 небольшие щуки. Всё на троллинг, кроме щук. Одну щуку отпустил, была в язвах. Судак и голавль на глубинах до 5 метров. Костя!! --> все судаки пойманы на юзури серого цвета, как у тебя!
 
Цитата
Сегодня тоже были на воде с Игорем. Результат 5 судаков. 1 голавль. 2 небольшие щуки. Всё на троллинг, кроме щук. Одну щуку отпустил, была в язвах. Судак и голавль на глубинах до 5 метров. Костя!! --> все судаки пойманы на юзури серого цвета, как у тебя!

Сегодня тоже выскочил после обеда, 4 судочка я, и одного товарищ,практически все на глубине за 7 метров все на джиг,я как то года 3 уже не троллю,хотя пока рекордные рыбы на тролл https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=46983&postcount=28 чего и всем желаю.
 
Цитата
Сегодня вышли на рыбалку в поисках судака, ловить было комфортно,т.е использовал предельно малый вес ушастиков и джиг, но судак не поддавался на наши уговоры, хотя одного кабасика удалось подержать в обед(схватил за сам силикон снизу),перед закатом стали на нелюбимую точку(не везло три рыбалки)район нефтибазавского причала(бывшего) клев был буквально 20 минут и потом как отрезало, клевал на масло с вкраплением золотистых точек. Итог на фото.
Серж, а на какой глубине?
 
Цитата
Ты же помнишь, я на рыбалке говорил, что женат и у меня есть ребенок ;)
Деловая встреча под кофеек. Решим все вопросы по передаче диска а потом можно и водки выпить под хорошую закуску :))) Мариша, для тебя в любое время.

)... помню помню))
кофе - за)
а водочку я не употребляю)
 
Цитата
Костя!! --> все судаки пойманы на юзури серого цвета, как у тебя!
Понял вас, Земля, понял. На какой диаметр шнура чувствуется улучшение клева ? Приём...
Цитата
)... помню помню))
кофе - за)
а водочку я не употребляю)
Значит как во времена Горбачева, будем пить томатный сок и думать что нас прет.
 
Цитата
Понял вас, Земля, понял. На какой диаметр шнура чувствуется улучшение клева ? Приём...

Спин --> Шимано катана даунригер 2.1м троллинговый, шнур 0.22 + мульт абу гарсия.

Цитата
я как то года 3 уже не троллю
Мы всё совмещаем. Объезжаем места тролла и по пути перспективные места обстукиваем и оббрасываем.))
 
Цитата
Спин --> Шимано катана даунригер 2.1м троллинговый, шнур 0.22 + мульт абу гарсия.
Спин я помню и катуху тоже. А вот по диаметру шнура был вопрос. Ты как-то говорил, что ставил толстый шнур и поклевок было меньше. Теперь все понятно. Вот думаю выйти тоже потролить на выходных раз такая ботва пошла ;) Догадываешься чем тролить буду ?;)
 
Ох видимо рано уезжаю в крым тут рыбалка поперла. Всю неделю разгребался с делами вот закончил сегодня поезд а у меня еще и вещи не собраны. Главно не забыть спининги.
 
Цитата
Ох видимо рано уезжаю в крым тут рыбалка поперла. Всю неделю разгребался с делами вот закончил сегодня поезд а у меня еще и вещи не собраны. Главно не забыть спининги.

Во-во, кто-то сарганом пугал.:ag:
 
Цитата
Ох видимо рано уезжаю в крым тут рыбалка поперла. Всю неделю разгребался с делами вот закончил сегодня поезд а у меня еще и вещи не собраны. Главно не забыть спининги.
Не забудь присесть на дорожку. Хорошо добраться тебе. В понедельник наберу. Жди в гости. И пробивай нам уже места.
Цитата
Во-во, кто-то сарганом пугал.:ag:
Так а мы с Пепсом едем на саргана к Витьку. Хочешь с нами ?
 
Цитата
Не забудь присесть на дорожку. Хорошо добраться тебе. В понедельник наберу. Жди в гости. И пробивай нам уже места.

Так а мы с Пепсом едем на саргана к Витьку. Хочешь с нами ?

Среди недели не получиться. У меня конец квартала, по бухгалтерии работы много будит. А то налогами разорю фирму :bv: Ни чишуйки вам с Пепсом.

А я завтра в Орлик, жену с тещей за грибами, а сам порыбачу.:dp:
 
Цитата
Среди недели не получиться. У меня конец квартала, по бухгалтерии работы много будит. А то налогами разорю фирму :bv: Ни чишуйки вам с Пепсом.

А я завтра в Орлик, жену с тещей за грибами, а сам порыбачу.:dp:
Ага, выведывайте места грибные, меня хоть разок свозите покажете как грибы правильно собирать.
З.Ы. Я люблю Белые ;)
 
... кто знает правда что три дня с пон. по среду не будет воды по правому берегу?
 
Костян - так поехали завтра и посмотришь на грбные места
 
Если завтра будет погода на море то выходим на лодке на луфаря, ставриду, и потролить по морю. Мне метод расказали. А в воскресенье уже целеноправлено на саргана. главно выйти ведь в воскресенье День туриста.
 
Сегодня выскочил после обеда на рыбалку(в черте города),до легкой бури успели пробить два судачка и потом как обрезало.С утра у других рыбаков пробивала щука как на джиг так и на тролл.
 
В воскресенье был в плавнях (Новоселовка). На окуня практически ноль (6 хвостов на двоих до 9 утра). Огорчает количество драчистов, и охотников с аквалангами, электриков не видели. Но все у кого движок тролят. Поговорили с коллегами и те искренне удивились что ловим на воблер взаброс, кажется что у народа укрепилось мнение что воблер только таскают за лодкой. При этом люди таскают японцев по моему пониманию для спортивной ловли с берега - ЗИП БЕЙТС ридж 75.
 
Выложил фотки за субботу эту и прошлую по Орлику http://vasyuta.rybalka.com/photo/view/4765/  Результат в эту субботу  12 окуней, одна щучка и немного белых грибов.
 
Сегодня опять был в черте города на рыбалке ,не поперло один судачек,но впечатлило другое,один рыбак ловил жереха на козу как верховодку один за одним о таке.
 
Цитата
Сегодня опять был в черте города на рыбалке ,не поперло один судачек,но впечатлило другое,один рыбак ловил жереха на козу как верховодку один за одним о таке.

Ни разу не приходилось ни то что ловить его, даже не пробовал на вкус какой он жерех.

Я в воскресенье опять в Орлик планирую. Я на рыбалку, жена с тещей - по грибы. Так что если у кого желание есть - присоеденяйтесь, веселе будет.
 
Цитата
Ни разу не приходилось ни то что ловить его, даже не пробовал на вкус какой он жерех.

Я в воскресенье опять в Орлик планирую. Я на рыбалку, жена с тещей - по грибы. Так что если у кого желание есть - присоеденяйтесь, веселе будет.
Спасибо за приглашение,но я как то уже писал что по выходным работаю,да и хочиться в черте города более досконально изучить места ловли.Кстате был сегодня с сыном на рыбалке ветер конечно подпортил,но всеравно нашли клыкастого,а жереха так же исправно и сегодня тот рыбак ловил,правда на другой точке.
 
Цитата
... кто знает правда что три дня с пон. по среду не будет воды по правому берегу?
Оказывается правда :)
 
Цитата
Оказывается правда :)

За спин огромное спасибо Костян! :bt: Осталось его разловить! :af:Купил к нему катушку 2000 (не запомнил прозводителя (в "Цвете" взял 250грн. +/-, в "Метро" не покупал - там ерунда всякая до 100 грн.), и шнур взял 0,08 для окуня, а еще все-таки купил пару воблерков для твича. Все в этом месяце обхожу рыбацкие магазины 10 дорогой, а то из дома выгонят на речку :bm:
Диск нарезал, Маринке сегодня вечером передам.
 
Цитата
За спин огромное спасибо Костян! :bt: Осталось его разловить! :af:Купил к нему катушку 2000 (не запомнил прозводителя (в "Цвете" взял 250грн. +/-, в "Метро" не покупал - там ерунда всякая до 100 грн.), и шнур взял 0,08 для окуня, а еще все-таки купил пару воблерков для твича. Все в этом месяце обхожу рыбацкие магазины 10 дорогой, а то из дома выгонят на речку :bm:
Диск нарезал, Маринке сегодня вечером передам.
Я рад что именно тебе досталась отличная палочка за хорошую цену. От ловли окуня на нее, будешь получать огромное удовольствие. И да прибудет с тобой сила брат, и да будет благосклонен к тебе рыбий бог и да спошлет на тебя благодять в виде трофейных окуней за кило. А если тебя выгонят жить на речку, то звони, я от этого процесса тоже недалеко нахожусь. Вдвоем будет веселее, а там глядишь и подтянется к нам народ ;)
 
Цитата
... А если тебя выгонят жить на речку, то звони, я от этого процесса тоже недалеко нахожусь. Вдвоем будет веселее, а там глядишь и подтянется к нам народ ;)

"Катану" принял, ОС!

А если выгонят, то нада будит флаг у рыбалки ком покупать, чтоб нас нашли на реке:ap:

А в магазин все-таки нада:au:, я забыл что у меня тритоновские поводки закончились
 
Цитата
"Катану" принял, ОС!

А если выгонят, то нада будит флаг у рыбалки ком покупать, чтоб нас нашли на реке:ap:

А в магазин все-таки нада:au:, я забыл что у меня тритоновские поводки закончились
Флаг я скоро и сам сделаю, мне как раз Кок выслал эмблему в векторной графике. Так что нас с тобой найдут.
 
Цитата
"Катану" принял, ОС!

А если выгонят, то нада будит флаг у рыбалки ком покупать, чтоб нас нашли на реке:ap:

А в магазин все-таки нада:au:, я забыл что у меня тритоновские поводки закончились

Цитата
Флаг я скоро и сам сделаю, мне как раз Кок выслал эмблему в векторной графике. Так что нас с тобой найдут.


Когда течением снесет к Звонецкому, Никольскому, дайте знать, я вам бутербродов подвезу, а может че покрепче для согрева.
 
Цитата
Когда течением снесет к Звонецкому, Никольскому, дайте знать, я вам бутербродов подвезу, а может че покрепче для согрева.
А мы можем и не ждать когда нас туда занесет. Мы можем и спецом за сугревом приехать и вместе бутербродов пожУвать и рыбки половить.
З.Ы. А у меня тюнинг...
 
Цитата
Сегодня был в Днепре,действительно на набережной вам можно уже рыбачить.:bz:

я пожалел сегодня что только фотик взял с собой http://victors.rybalka.com/photo/view/6218/
 
Был вчера в Орлике - полный ноль. Что только не пробовал - все без результата. Может из-за солнечной погоды. Только одного матроса видел, который сопровождал мой воблер до самой лодки. Зато в субботу на Парусе в плавнях, когда сына учил "твичить" - взял щучку одну . До дождя успел.
По грибам тоже не ахти вышло - меньше ведра самых разных. Так-что Костян вы ниче не потеряли. Я только завидую вам. Жду отчета по крыму.
 
Цитата
Был вчера в Орлике - полный ноль. Что только не пробовал - все без результата. Может из-за солнечной погоды. Только одного матроса видел, который сопровождал мой воблер до самой лодки. Зато в субботу на Парусе в плавнях, когда сына учил "твичить" - взял щучку одну . До дождя успел.
По грибам тоже не ахти вышло - меньше ведра самых разных. Так-что Костян вы ниче не потеряли. Я только завидую вам. Жду отчета по крыму.

Брат по несчастью))) Тоже с Игорем вчера были в Орлике - результат тот же - полный ноль. Что только не пробовали - и силиконы и воблера и железо и в заброс и тролом..... С 6 утра до 18 вечера. Даже ни одного удара, не то что хотя бы сход....
 
Цитата
Брат по несчастью))) Тоже с Игорем вчера были в Орлике - результат тот же - полный ноль. Что только не пробовали - и силиконы и воблера и железо и в заброс и тролом..... С 6 утра до 18 вечера. Даже ни одного удара, не то что хотя бы сход....

Я уехал в 13-30 с охотбазы. Грыз червячок, что пасмурно становиться, мол мож. после обеда брать будет...:ak: Чтож тогда не так - не пойму. Неужеле всю рыбу выловили?:ai:
 
Здрасте коллеги.Наконецто зделали дом.темефон теперь я опять на связи.Я многое пропустил искрене рад Вашим победам и разочаровуюсь в наших рыбацких не счастьях.Всё будет ОК.:ag:
 
Цитата
Я уехал в 13-30 с охотбазы. Грыз червячок, что пасмурно становиться, мол мож. после обеда брать будет...:ak: Чтож тогда не так - не пойму. Неужеле всю рыбу выловили?:ai:
Ну насчет выловили это врядли,могу сказать другое в черте города сейчас на тролл не плохо ловят и я грешным делом решил потроллить так мне не прет,стал в заброс на силикон(цвет коло)и все нормально два судака 1.2-1.3 кг.P.S Не теряйте надежды.
 
Цитата
Я уехал в 13-30 с охотбазы. Грыз червячок, что пасмурно становиться, мол мож. после обеда брать будет...:ak: Чтож тогда не так - не пойму. Неужеле всю рыбу выловили?:ai:

Нееее))) Всю не выловили. Были неделю назад на том же месте - отличная рыбалка. Несколько килушек, одна на 4.5 кг., и куча щупаков.
 
Цитата
Здрасте коллеги.Наконецто зделали дом.темефон теперь я опять на связи.Я многое пропустил искрене рад Вашим победам и разочаровуюсь в наших рыбацких не счастьях.Всё будет ОК.:ag:

Дороф! Рад видеть тебя. То что пропустил - того уже не вернешь, но надеюсь завтра конца света не будет:ag: поэтому еще порыбачим.

Цитата
Ну насчет выловили это врядли,могу сказать другое в черте города сейчас на тролл не плохо ловят и я грешным делом решил потроллить так мне не прет,стал в заброс на силикон(цвет коло)и все нормально два судака 1.2-1.3 кг.P.S Не теряйте надежды.

Да я и не теряю надежд. В этом наверное и есть смысл рыбалки - найти рыбу, перехитрить и вытащить. А иначе - проще в супермаркет заехать и показать пальцем продавцу которую нужно вытащить :bv:

Жду опять с нетерпением выходных. Вот думаю куда поехать, варианты:
- Орлик
- Самарский мост
- Новоселовка или новоселица (не помню как правильно)
- или на плавнях дома на Парусе.
 
Был на прошлых выходных в Новоселовке на разливах Самары, глухо как в танке, полный 0, клева вообще не было. Так надеялся карася поймать, увы домой приехал ни с чем.
Кстати спиннинг мне в магазине не отремонтировали, вернули, отдал ее тестю мож что придумает с ней. Пришлось новый покупать, теперь буду повнимательней когда воблер застрянет в камышах ))
 
Цитата
А мы можем и не ждать когда нас туда занесет. Мы можем и спецом за сугревом приехать и вместе бутербродов пожУвать и рыбки половить.
З.Ы. А у меня тюнинг...
Костян, представители Баварского Мотостроительного Завода не должны оставаться равнодушными к твоей проблеме, я б на их месте, уже поменял тебе стекло, вместе с соответствующим автомобилем!
 
Цитата
Был вчера в Орлике - полный ноль. Что только не пробовал - все без результата. Может из-за солнечной погоды. Только одного матроса видел, который сопровождал мой воблер до самой лодки. Зато в субботу на Парусе в плавнях, когда сына учил "твичить" - взял щучку одну . До дождя успел.
По грибам тоже не ахти вышло - меньше ведра самых разных. Так-что Костян вы ниче не потеряли. Я только завидую вам. Жду отчета по крыму.

Цитата
Брат по несчастью))) Тоже с Игорем вчера были в Орлике - результат тот же - полный ноль. Что только не пробовали - и силиконы и воблера и железо и в заброс и тролом..... С 6 утра до 18 вечера. Даже ни одного удара, не то что хотя бы сход....

Цитата
Я уехал в 13-30 с охотбазы. Грыз червячок, что пасмурно становиться, мол мож. после обеда брать будет...:ak: Чтож тогда не так - не пойму. Неужеле всю рыбу выловили?:ai:

Коллеги по несчастью, выходил на воду в субботу и воскр. результат "0", "0".
За два дня было всего 3 удара, 2 удара в сб, и один в вс. В воскресенье встретил ""Бывалого судачника"", он говорит, что в наших кроях реально рыбы не стало, одна из версий ВЫЛОВИЛИ и не так любители, как промысловый отлов!
Зато с белой все в порядке, идет крупная плотва, пора переквалифицироваться:frown:
 
Цитата
Коллеги по несчастью, выходил на воду в субботу и воскр. результат "0", "0".
За два дня было всего 3 удара, 2 удара в сб, и один в вс. В воскресенье встретил ""Бывалого судачника"", он говорит, что в наших кроях реально рыбы не стало, одна из версий ВЫЛОВИЛИ и не так любители, как промысловый отлов!
Зато с белой все в порядке, идет крупная плотва, пора переквалифицироваться:frown:

:ak: Ну вот, я тока новый спин купил у Костяна, катушку новую, воблеров и блесен пару...
 
Цитата
Был на прошлых выходных в Новоселовке на разливах Самары, глухо как в танке, полный 0, клева вообще не было. Так надеялся карася поймать, увы домой приехал ни с чем.
Кстати спиннинг мне в магазине не отремонтировали, вернули, отдал ее тестю мож что придумает с ней. Пришлось новый покупать, теперь буду повнимательней когда воблер застрянет в камышах ))

А кого хоть искал?

Потому как я собираюсь на окуня, щуку или судака.
 
Цитата
нормалек!!!

Сегодня был в Днепре,действительно на набережной вам можно уже рыбачить.:bz:
 
Обобщу выше сказанное, хищная рыба есть везде,но есть как всегда одно или два но,это как мне кажется ее выходы особенно это касаеться судака.Конкретно про себя скажу, по судаку пока везет последние десять выходов уходил от нуля.
 
Всем ПРИВЕТ!!! Только что вернулись с Костяном,  с морской рыбалке.
 
Цитата
А кого хоть искал?

Потому как я собираюсь на окуня, щуку или судака.

Искал карася  и красноперку, но безрезультатно, ловил на перловку
 
Цитата
Всем ПРИВЕТ!!! Только что вернулись с Костяном,  с морской рыбалке.

так что на выходные в Орлик?:bi: Как отдыхалось?


Цитата
Искал карася  и красноперку, но безрезультатно, ловил на перловку

Ясно. Спасибо. Значит по хищнику там инфы нет пока.
 
Цитата
Всем ПРИВЕТ!!! Только что вернулись с Костяном, с морской рыбалке.
А где результат?
 
Цитата
Обобщу выше сказанное, хищная рыба есть везде,но есть как всегда одно или два но,это как мне кажется ее выходы особенно это касаеться судака.Конкретно про себя скажу, по судаку пока везет последние десять выходов уходил от нуля.

Я сравниваю прошлый и этот год. В прошлом, я пустой никогда не возвращался, в этом очень и очень мало. Сказать, что ее совсем нет, не скажу, но разница очень ощутима
 
Всем привет! В это воскресенье был на Орлике, с 6-12 поймал 6 хвостов(щучек) на дорожку, не больших до 1,5 кг, а потом как обрубило , один окунек и все!)
 
Цитата
Всем привет! В это воскресенье был на Орлике, с 6-12 поймал 6 хвостов(щучек) на дорожку, не больших до 1,5 кг, а потом как обрубило , один окунек и все!)

Привет! Тебе очень повезло! В воскресенье на Орлике мы были по нулям. Спрашивали ещё у 5-6 лодок результат тот же. Только у пару человек было по 1-2 хвоста грамм на 700.
 
Цитата
Всем ПРИВЕТ!!! Только что вернулись с Костяном,  с морской рыбалке.

И ...........   ???
 
Цитата
И ...........   ???
А вот оно !!!
http://kostyan.rybalka.com/blog/view/2618/
 
Цитата
так что на выходные в Орлик?:bi: Как отдыхалось?




Ясно. Спасибо. Значит по хищнику там инфы нет пока.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Привет всем! Был в субботу в Дереевке.Почти-0(1окунек).А луна то быпа в полнолунии.
 
Цитата
А вот оно !!!
http://kostyan.rybalka.com/blog/view/2618/
Читал блог,Супер.МОЛОДЦЫ.Как впечатления от морской рыбалки?
 
Цитата
Читал блог,Супер.МОЛОДЦЫ.Как впечатления от морской рыбалки?
Как от чего-то сверхестественного. Жаль тебя небыло :)
Цитата
Привет всем! Был в субботу в Дереевке.Почти-0(1окунек).А луна то быпа в полнолунии.
Привет Игорек, у нас в полнолуние клевало хорошо. Особенно утром после него. Вспоминали твою уху. Там где мы были разводить костры нельзя. Вот и томились.
 
Цитата
Я сравниваю прошлый и этот год. В прошлом, я пустой никогда не возвращался, в этом очень и очень мало. Сказать, что ее совсем нет, не скажу, но разница очень ощутима
Может не настал тот час пик у нас,одни мои знакомые не плохо отлавливаются по щуке,а мне  не прет с ней,будем искать.
 
Цитата
Может не настал тот час пик у нас,одни мои знакомые не плохо отлавливаются по щуке,а мне  не прет с ней,будем искать.
А я вообще ни разу еще щуку речную не поймал. Не удалось мне. Решил пойти другим путем. Поймать в зачет морскую. Теперь я вроде как бы и со щукой ;) Теперь значит попрет и мне.
 
Предлагаю собраться в городе, вечером, попить пива. В каком-либо пивном барчике. Пообщаемся, мож шо-то придумаем и обговорим. Познакомимся с вновь прибывшими если у них будет желание. Кто за?
 
Я за. Только там где есть шашлычёк))) , а то я не пью + за рулём.
 
Цитата
Предлагаю собраться в городе, вечером, попить пива. В каком-либо пивном барчике. Пообщаемся, мож шо-то придумаем и обговорим. Познакомимся с вновь прибывшими если у них будет желание. Кто за?

Толково. Где и когда? (кроме субб. ит вс - там же ж рыбалка:bv:)

Может где-нибудь в центре - чтоб всем одинаково было разъезжаться? На набережной есть кафешки, там и шашлык есть и речка:bw:

А блог - огонь. Насчет щуки приколол. Никогда б не подумал про тебя так.
 
Да уж там где шашлычек не пиво, а водавка.......
 
Пока вижу трех желающих сказавших "ДА". Я, Амадео, Васюта. Предлагаю на пятницу на вечер 16 октября. Во-первых: потому что все успеют просмотреть форум и определиться. Во-вторых: в субботу проснемся и у некоторых из нас еще два выходных впереди вместо одного. А в-третьих: в пятницу это вообще святое дело после рабочей недели встретиться с друзьями и переключить мозг на отдых.
 
Пиплз, а кто когда  последний раз на Орели ловил хищника, в субботу думаю семьей поехать отдыхнуть, хочется совместить с рыбалкой)
 
Цитата
Пока вижу трех желающих сказавших "ДА". Я, Амадео, Васюта. Предлагаю на пятницу на вечер 16 октября. Во-первых: потому что все успеют просмотреть форум и определиться. Во-вторых: в субботу проснемся и у некоторых из нас еще два выходных впереди вместо одного. А в-третьих: в пятницу это вообще святое дело после рабочей недели встретиться с друзьями и переключить мозг на отдых.

Годиться Костян. Предлагаю часов 7 пол седьмого . Осталось с местом определиться. А по поводу саргана - буду верить что доживет:bm:

Цитата
Пиплз, а кто когда  последний раз на Орели ловил хищника, в субботу думаю семьей поехать отдыхнуть, хочется совместить с рыбалкой)

Артем (если правильно понял), добро пожаловать в наши ряды. Я был в Орлике в воскресенье - по рыбе ноль (не судьба), а жена там в лесу грибы искала, была в Шугольговке, но результат - меньше ведра.

В субботу планирую ехать опять в Орлик за хищником. Можешь присоединиться.
 
Спасибо за приглошение, но ребенка хотим взять, ему только 3 годика, далеко ехать не охота)) Да и может с друзьями, пасивными рыбаками....
 
Цитата
Искал карася  и красноперку, но безрезультатно, ловил на перловку

Нужно было ловить карася на красного, реже на белого(опарыша) или бутерброд, красноперка сейчас лучше ловить на белого.
 
Цитата
А где результат?

А Костян блог написал, а я поместье в разработке.
 
Цитата
А вот оно !!!
http://kostyan.rybalka.com/blog/view/2618/

Не плохо. гыгыгыгыгы
 
Цитата
Годиться Костян. Предлагаю часов 7 пол седьмого . Осталось с местом определиться. А по поводу саргана - буду верить что доживет:bm:

В субботу планирую ехать опять в Орлик за хищником. Можешь присоединиться.

Я ЗА.  У меня чуток осталось САРГАНА.
 
Цитата
Пиплз, а кто когда  последний раз на Орели ловил хищника, в субботу думаю семьей поехать отдыхнуть, хочется совместить с рыбалкой)

Мммм... Объёмный вопрос. Где на Орели? Я последний раз был на Ореле возле канала Днепр-Донбасс примерно месяц назад. На Дюкере на Орели около двух месяцев назад и на Ореле в Елизаветовке - месяца три - четыре назад. Мест на Ореле ппц сколько. Какие тебя интересуют?
 
Цитата
Мммм... Объёмный вопрос. Где на Орели? Я последний раз был на Ореле возле канала Днепр-Донбасс примерно месяц назад. На Дюкере на Орели около двух месяцев назад и на Ореле в Елизаветовке - месяца три - четыре назад. Мест на Ореле ппц сколько. Какие тебя интересуют?

Так вот я и думаю куда, в Елезаветовку или возле канала ДД, просто говорят что Орель совсем мертвый стал, сам был там (возле ДД) месяца 4 назад - "0".
 
Не выдержал, купил 2 "маньячки" сегодня в "Фанатике" руки чешуться опробовать завтра...
 
Цитата
Не выдержал, купил 2 "маньячки" сегодня в "Фанатике" руки чешуться опробовать завтра...

Что есть "маньячка"?
 
Цитата
Так вот я и думаю куда, в Елезаветовку или возле канала ДД, просто говорят что Орель совсем мертвый стал, сам был там (возле ДД) месяца 4 назад - "0".

В районе Елизаветовки за год выезжал раз пять - результат ноль. Ловил с берега. Мест для броска не так и много. В районе Елизаветовского моста довольно быстрое течение, еле успевал сматывать приманки, быстро сносило. Возле канала ДД советую р-н с. Плавещино. Если есть надуваха - думаю без улова не останешся. С берега также мест не очень много для перспективной ловли. Прекрасно работала блесна мепс лонг троечка и не глубокие воблера метров до двух. Начал работать карась джексона до 1.5 м погружения с проводкой стоп энд гоу. Поймал на него несколько щурят. Все взяли на паузе. Если силикон - то с джиг головкой грамм на 10 и довольно быстрой проводкой, чтоб не цеплял водоросли и мусор на дне (листья и т.д.).  Удачи. Отпишись о результатах.
 
Цитата
говорят что Орель совсем мертвый стал
Не правда. Как говорят в фильме: "Рыба есть. Только её нужно уметь ловить" Мне тоже местные умники говорили, что ставили километр сетей и рыбы не видели - я с берега через пол часа на силикон взял хвост килограмма на 2.
 
Цитата
Что есть "маньячка"?

А я думал - это только я не вкурсах)))))))
 
Цитата
Не правда. Как говорят в фильме: "Рыба есть. Только её нужно уметь ловить" Мне тоже местные умники говорили, что ставили километр сетей и рыбы не видели - я с берега через пол часа на силикон взял хвост килограмма на 2.

Да уж, Орель превратился из банкомата в однорукого бандита, очень жаль как вспомню лет 10 назад, дальше Елезаветовки и ехать не надо было......
 
Цитата
Предлагаю собраться в городе, вечером, попить пива. В каком-либо пивном барчике. Пообщаемся, мож шо-то придумаем и обговорим. Познакомимся с вновь прибывшими если у них будет желание. Кто за?
Я За.Но работа вещь не предсказуемая.Созвонимся если чё.
 
Цитата
Пока вижу трех желающих сказавших "ДА". Я, Амадео, Васюта. Предлагаю на пятницу на вечер 16 октября. Во-первых: потому что все успеют просмотреть форум и определиться. Во-вторых: в субботу проснемся и у некоторых из нас еще два выходных впереди вместо одного. А в-третьих: в пятницу это вообще святое дело после рабочей недели встретиться с друзьями и переключить мозг на отдых.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Привет всем!Думаю в пятницу можно встретиться и посидеть на Набережной.Так что готовьте ЕURO,$ и лиры господа!
 
Цитата
Что есть "маньячка"?
Блесна вертушка https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=797&d=1213380552 лучше так https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=11848&postcount=95
 
Сегодня ехал домой и увидел нов.рыбацкий магазин на пр.петровского возле АТБ.Я удивился  цены просто удивили.Хоть всё Китай но воблера и блёсны по цене 14-25 грн. и довольно неплохие на вид и по качеству,но асортимент небольшой но есть с чего выбрать.Буду на неделе прибарохляться.:ds:
 
Цитата
Сегодня ехал домой и увидел нов.рыбацкий магазин на пр.петровского возле АТБ.Я удивился  цены просто удивили.Хоть всё Китай но воблера и блёсны по цене 14-25 грн. и довольно неплохие на вид и по качеству,но асортимент небольшой но есть с чего выбрать.Буду на неделе прибарохляться.:ds:

Сразу испытывай и рассказывай!Успехов с Китаем,мне с этими изделиями везло два раза вертушка была ловила практически всю хищную рыбу и кастмастер(жереха небыло но щука хватала).
 
Цитата
Предлагаю собраться в городе, вечером, попить пива. В каком-либо пивном барчике. Пообщаемся, мож шо-то придумаем и обговорим. Познакомимся с вновь прибывшими если у них будет желание. Кто за?

Предположительно буду я с женой Наташей и напарник по рыбалке Игорь.
 
Цитата
Сразу испытывай и рассказывай!Успехов с Китаем,мне с этими изделиями везло два раза вертушка была ловила практически всю хищную рыбу и кастмастер(жереха небыло но щука хватала).
Спасибо.Будем пробовать,продавец сказал что некоторые вещи работают.Говорит что многим доволен и если что вернет деньги или будет менять.
 
лови щуку на орели
 
где ловить карпа
 
Очередной выезд на рыбалку... Вернулись пустыми. ппц. И тролили, и джиговали и воблерами облавливали с 6 утра до 6 вечера пару вялых ударов и обрыв по моей халатности дорогого воблера (затянуло под винт). Чё за не пруха такая? Хоть кто то нормально отрыбачил в субботу?
 
Цитата
где ловить карпа

Все просто в воде.
 
Цитата
Очередной выезд на рыбалку... Вернулись пустыми. ппц. И тролили, и джиговали и воблерами облавливали с 6 утра до 6 вечера пару вялых ударов и обрыв по моей халатности дорогого воблера (затянуло под винт). Чё за не пруха такая? Хоть кто то нормально отрыбачил в субботу?

В субботу не был,но в пятницу щучка двушка+судачек 700грамм и три злых клеваки но не взял,одна срез выше поводка.(все в черте города,глубины 4-10 метров,на силикон mans assasin 3 номер) небыло течения может поэтому слабые резултаты.
 
Цитата
Все просто в воде.

+1                                     .
 
Цитата
Что есть "маньячка"?
Ну по ходу дела она же ультралайтовая вро де бы. А осенью слабовата, т.к. ветра сильные и забросы неточные и короткие. ИМХО.
Цитата
Я За.Но работа вещь не предсказуемая.Созвонимся если чё.
Жалко что ты в последних наших мероприятиях не учавствуешь. Соскучились...
Цитата
Привет всем!Думаю в пятницу можно встретиться и посидеть на Набережной.Так что готовьте ЕURO,$ и лиры господа!
Я на набережной не знаю где готовят хороший шашлык. Но думаю, что знаешь ты. Набережная хорошее место.
Цитата
Сегодня ехал домой и увидел нов.рыбацкий магазин на пр.петровского возле АТБ.Я удивился  цены просто удивили.Хоть всё Китай но воблера и блёсны по цене 14-25 грн. и довольно неплохие на вид и по качеству,но асортимент небольшой но есть с чего выбрать.Буду на неделе прибарохляться.:ds:
Приехал с одесского базара "7км", так там этих китайцев по 10 грн ну просто завались. У них наверное дядя на воблеростроительной фабрике работает. Но не покупал. Зато купил очки поляризационные за 30 грн. Настоящий полароид ;)))
Цитата
Предположительно буду я с женой Наташей и напарник по рыбалке Игорь.
Отлично, нас уже больше.
Костян,
Пепс,
Васюта,
Амадео + жена + Игорь
Гарри
Вроде бы 7 челов. А там может и Холик подтянется.
Цитата
где ловить карпа
Попробуй в с. Соленое что по Запорожской трассе направо уходит после 25км. Вот повернул с трассы направо на Соленое. Едешь по направлению к нему, только видишь большие белые буквы "СОЛЁНОЕ", сразу за ними направо тропинка уходит. И по дорожке где-то 500 метров к ставочку выходишь. Там хороший карп есть. Ставок по 50 грн был. Кол-во удочек неограничено. А если нет чем туда добраться, то посоветую СТАН 550, заброс минимум 90 метров, обязателен шок-лидер и соответствующие снасти, а если и таковых нет, то иди на набережную, на косу, и там разловишься уж чем-то.
 
Всем привет вот я и вернулся готово к труду и обороне. Я наверное много пропустил нго думаю догоню. Слышу вы куда-то собираетесь я только за. чуть позже опишу еще 5 дней рыбалки после пацанов. Надо с работой разгребсти
 
По поводу " маньячки". Желтую с первого заброса "разловил" Взял жерех, прада в 15 см длиной:bv:, утопил его после извлечения крючка. Сначала спутал с верховодкой  - но при детальном осмотре - не поверил своим глазам. На третьем забросе - растегнулся карабин и "маньячка" залегла на дно. Вес у нее 3,5 гр. как-раз под катану.
На днях опять поеду покупать. Такая же участь постигла и "убийцу окуня" в 4,5 гр.  желтый. После этого сменил поводок. Правда успел вытащить три карандаша  (утопил) и 2 хвостика на 0,5 кг. Затем целый день пытался на белую блесну ловить - ноль. Поставил колебалку желтую - бросок и удар - на крючке опять ребенок. Тоже утопил. Затем два подряд удара и сходы. Заменил на желтую вращалку - окунь большой, около 30 см. (но не сог вытащить - подсакой уперся в него и разорвал губу, изувеченый он ушел, жалко - что только изувечил, лучше б сразу ушел). Затем спустя время на 950 гр щучка повесилась. Ловил в субботу, в солнечную погоду, в плавнях на Парусе. Остался очень доволен. Видел еще много выходов, много щук в засаде  (в упор подпускали). Видел много мелкого окуня и белой рыбы. Душа радовалась. Плавни начали оживать. Сетей ни одной не встретил, а вот рыбинспекция попалась:df:. Проверели на наличие электроудочки и сетей. Сказали что видели что я чего-то со дна доставал веревкой возле камыша (было дело - отцепом блесну доставал) да и розошлись.
 
Цитата
Всем привет вот я и вернулся готово к труду и обороне. Я наверное много пропустил нго думаю догоню. Слышу вы куда-то собираетесь я только за. чуть позже опишу еще 5 дней рыбалки после пацанов. Надо с работой разгребсти
Рады видеть тебя. Так ты с нами на шашлыкидзе? Thet,s cool. Ставрида рульная рыба ваще. Такая жирнющая я и не ожидал. Надо было целый день посвятить ловле ставридки однозначно.
Цитата
По поводу " маньячки". Желтую с первого заброса "разловил" Взял жерех, прада в 15 см длиной:bv:, утопил его после извлечения крючка. Сначала спутал с верховодкой  - но при детальном осмотре - не поверил своим глазам. На третьем забросе - растегнулся карабин и "маньячка" залегла на дно. Вес у нее 3,5 гр. как-раз под катану.
На днях опять поеду покупать. Такая же участь постигла и "убийцу окуня" в 4,5 гр.  желтый. После этого сменил поводок. Правда успел вытащить три карандаша  (утопил) и 2 хвостика на 0,5 кг. Затем целый день пытался на белую блесну ловить - ноль. Поставил колебалку желтую - бросок и удар - на крючке опять ребенок. Тоже утопил. Затем два подряд удара и сходы. Заменил на желтую вращалку - окунь большой, около 30 см. (но не сог вытащить - подсакой уперся в него и разорвал губу, изувеченый он ушел, жалко - что только изувечил, лучше б сразу ушел). Затем спустя время на 950 гр щучка повесилась. Ловил в субботу, в солнечную погоду, в плавнях на Парусе. Остался очень доволен. Видел еще много выходов, много щук в засаде  (в упор подпускали). Видел много мелкого окуня и белой рыбы. Душа радовалась. Плавни начали оживать. Сетей ни одной не встретил, а вот рыбинспекция попалась:df:. Проверели на наличие электроудочки и сетей. Сказали что видели что я чего-то со дна доставал веревкой возле камыша (было дело - отцепом блесну доставал) да и розошлись.
Целый блог ёптить можно было написать. Рыбинспекция порадовала.  Хорошая рыбалка.
 
И еще забыл. У меня во дворе береза пожелтела. Говорят это к началу осеннего жора щуки. И вся пойманная щука была с полными животами малька.
 
А я тебе говорил что она прорсто бомба. Я готов с вами только скажите куда когда и во сколько? нас будет 2 человека я и Аленка
 
Цитата
А я тебе говорил что она прорсто бомба. Я готов с вами только скажите куда когда и во сколько? нас будет 2 человека я и Аленка

Если это адресовано мне, тогда готовь лодку. Потому, как моя будет занята. А ближе к выходным - я маякну. Там если товарищь будет ехать - то в Новоселовку ( я без него там плохо ориентируюсь), а если не будет - то в плавни на Парус.
 
А вот по поводу убийцы окуня - есть у нее существенный недостаток. Если окуня нет, то тогда щурята-карандаши вешаються. А если вешается что-то более стоящее - крючки не всегда эффективные. Сходов много было. (а может и я что-то не так делаю - например подсекаю слабо)
 
Цитата

Отлично, нас уже больше.
Костян,
Пепс,
Васюта,
Амадео + жена + Игорь
Гарри
Вроде бы 7 челов. А там может и Холик подтянется.
+1 человек ещё (жена Игоря)
 
Цитата
+1 человек ещё (жена Игоря)
Ну так это же хорошо. Давно хорошего шашлычка не ел в хорошей компании. Обзвоню в четверг всех. Скажу где забронировал столики и во сколько собираться. Ну думаю собираться будем на 19,00 а с местом пока решаю.
 
Вы меня простите, самый лучший шашлык я нашел только здесь. Это между тополем и 12 кварталом сразу после круга как ехать от Тополя. По всем справкам на протяжении 5-ти лет там шашлык не меняется. Со многими разговаривал, все только туда советуют и самое главное не только советуют но и настаивают. Думаю раз такое дело, то заеду сегодня вечером посмотрю что там и расскажу завтра.
 
Мелкий отчет по рыбалки со среды до воскресенья прошлой неделе. После отъезда Костяна и Сани в среду утром я не вышел только приехал в 2 дня на вечер поймал 4 саргана. довольный поехал домой местные пацаны говорили что утром в этот день взяли хорошо саргана. С Женькой решили выйти утром в четверг, в 5.45 уже закинули утра и стали ждать. Первая поклевка была ровно через час за это время Женя еще сплавал за поплавком так ак оторвал при забросе и по закону подлости улетел на метров 80. Потом пошел сарган и хорошо пошел клевал четко до 08.15 за это время я взял 11 шт Женька 4 шт. Может за утро потом еще можно было взять но надо было ехать по делам но вечером мы снова вышли но в этот раз нам не давал жизни окунь за вечер мы набили его 40 шт нго и с 2 до 3 взяли на двоих 8 сарганов. В пятницу в 6 утра уже опять на море вода что в озере стоит не шевелится мы уже с женей решили все идем на лодке после обеда. И все начали жить этой мыслью даже. Даже саргана уже особо не ловили хотелось луфаря. Но саргана поймали по 4 шт каждый пришли собираться за луфарем и жена Жени внесла свои корективы и мы снова вечером пошлина саргана и тоже взяли  по 4 каждый и 2 десятка окуней. Но в суботту мы всеже вышли в 2 часа дня на лодке вердикт рыбалки 20 ставридок 3,2 кг луфаря и 1 селедка. все было пожарено и сьедено под пивко. Вот так и закончился мой отпуск. Хочу теперь еще щуку погонять а то что-то заскучал я за ней
 
Цитата
Мелкий отчет по рыбалки со среды до воскресенья прошлой неделе. После отъезда Костяна и Сани в среду утром я не вышел только приехал в 2 дня на вечер поймал 4 саргана. довольный поехал домой местные пацаны говорили что утром в этот день взяли хорошо саргана. С Женькой решили выйти утром в четверг, в 5.45 уже закинули утра и стали ждать. Первая поклевка была ровно через час за это время Женя еще сплавал за поплавком так ак оторвал при забросе и по закону подлости улетел на метров 80. Потом пошел сарган и хорошо пошел клевал четко до 08.15 за это время я взял 11 шт Женька 4 шт. Может за утро потом еще можно было взять но надо было ехать по делам но вечером мы снова вышли но в этот раз нам не давал жизни окунь за вечер мы набили его 40 шт нго и с 2 до 3 взяли на двоих 8 сарганов. В пятницу в 6 утра уже опять на море вода что в озере стоит не шевелится мы уже с женей решили все идем на лодке после обеда. И все начали жить этой мыслью даже. Даже саргана уже особо не ловили хотелось луфаря. Но саргана поймали по 4 шт каждый пришли собираться за луфарем и жена Жени внесла свои корективы и мы снова вечером пошлина саргана и тоже взяли  по 4 каждый и 2 десятка окуней. Но в суботту мы всеже вышли в 2 часа дня на лодке вердикт рыбалки 20 ставридок 3,2 кг луфаря и 1 селедка. все было пожарено и сьедено под пивко. Вот так и закончился мой отпуск. Хочу теперь еще щуку погонять а то что-то заскучал я за ней
11 сарганов за раз, да вы батенька жируете.
 
Значит был я там только что. Это как я и говорил, между кругом на второй тополь и 12 кварталом. После мостика и заправки метров 300 справа. Говорил с хозяином. Он сам ездит покупать мясо на Братское. Т.е. уже не польша а наша родная хохляцкая свыня. Крытая часть кафе выглядит очень даже ничего.
Вот цены переписанные из меню. Не все конечно, но основные.
Шашлык из:
свин филе 300 гр 45 грн
свин ребро 300 гр 40 грн
ошейка 300 гр 45 грн
баран 300 гр 45 грн
бычьи яйца (тоже шашлык) 250 гр 15 грн
семга 250 гр 60 грн
толстолоб 300 гр 45 грн
перепел 150 гр 30 грн
Это было все шашлычного приготовления.
Фри 150 гр 10 грн
Фирменная картошка (говорил, что сам делает и заранее на нее надо звонить) 1шт 20 грн
Картоха в духовке 200 гр 20 грн
Долма (типа голубцы в виноградных листьях) 200 гр 20 грн
Хлеб лаваш 1 п 10 грн
Сыр 100 гр 15 грн
Мясное ассорти 200 гр 35 грн
Овощное ассорти 400 гр 25 грн
Салат из капусты 200 гр 10 грн
Салат краб 150 гр 15 грн
Квашенная капуста 150 гр 15 грн
Вина Инкерман по 6 грн за 100 гр, есть и дорогие.
Водка:
Хортица 05л 39 грн
Медофф 05л 35 грн
Зеленая марка 05 л 50 грн
Балтика нулевка 10 грн
пиво короче по 10 грн
Соки по 18 грн за литр.

Вот такие расценки товарищи.

Подходит ?

Шашлык готовился как раз. Запах обалденный. Слюни глотал.
 
Цитата
Если это адресовано мне, тогда готовь лодку. Потому, как моя будет занята. А ближе к выходным - я маякну. Там если товарищь будет ехать - то в Новоселовку ( я без него там плохо ориентируюсь), а если не будет - то в плавни на Парус.
СЕРЁГА Я С ВАМИ ВИТЮ (ЗАРГАНА) БЕРУ НА БОРТ. :ag: Но он ещё об этом не знает.А вообще то можно совместно с пацанами.Не далеко и по кайфу, опятьзамутить рыбалочку.
 
Цитата
А я тебе говорил что она прорсто бомба. Я готов с вами только скажите куда когда и во сколько? нас будет 2 человека я и Аленка
Соберёшся ехать звони или пищи,готов взять на борт 3 чела.
 
Цитата
Значит был я там только что. Это как я и говорил, между кругом на второй тополь и 12 кварталом. После мостика и заправки метров 300 справа. Говорил с хозяином. Он сам ездит покупать мясо на Братское. Т.е. уже не польша а наша родная хохляцкая свыня. Крытая часть кафе выглядит очень даже ничего.
Вот цены переписанные из меню. Не все конечно, но основные.
Шашлык из:
свин филе 300 гр 45 грн
свин ребро 300 гр 40 грн
ошейка 300 гр 45 грн
баран 300 гр 45 грн
бычьи яйца (тоже шашлык) 250 гр 15 грн
семга 250 гр 60 грн
толстолоб 300 гр 45 грн
перепел 150 гр 30 грн
Это было все шашлычного приготовления.
Фри 150 гр 10 грн
Фирменная картошка (говорил, что сам делает и заранее на нее надо звонить) 1шт 20 грн
Картоха в духовке 200 гр 20 грн
Долма (типа голубцы в виноградных листьях) 200 гр 20 грн
Хлеб лаваш 1 п 10 грн
Сыр 100 гр 15 грн
Мясное ассорти 200 гр 35 грн
Овощное ассорти 400 гр 25 грн
Салат из капусты 200 гр 10 грн
Салат краб 150 гр 15 грн
Квашенная капуста 150 гр 15 грн
Вина Инкерман по 6 грн за 100 гр, есть и дорогие.
Водка:
Хортица 05л 39 грн
Медофф 05л 35 грн
Зеленая марка 05 л 50 грн
Балтика нулевка 10 грн
пиво короче по 10 грн
Соки по 18 грн за литр.

Вот такие расценки товарищи.

Подходит ?

Шашлык готовился как раз. Запах обалденный. Слюни глотал.
Я так думаю это раз в 5 дешевле чем на  набережной.Сообщи где и во сколько сбор (только СМС).Спасибо.
 
Цитата
Всем привет вот я и вернулся готово к труду и обороне. Я наверное много пропустил нго думаю догоню. Слышу вы куда-то собираетесь я только за. чуть позже опишу еще 5 дней рыбалки после пацанов. Надо с работой разгребсти

Только сильно не расстраивай. Мне очень понравилась морская рыбалка, я даже начал покупать оснасти на следующий год.
 
Цитата
По поводу " маньячки". Желтую с первого заброса "разловил" Взял жерех, прада в 15 см длиной:bv:, утопил его после извлечения крючка. Сначала спутал с верховодкой  - но при детальном осмотре - не поверил своим глазам. На третьем забросе - растегнулся карабин и "маньячка" залегла на дно. Вес у нее 3,5 гр. как-раз под катану.
На днях опять поеду покупать. Такая же участь постигла и "убийцу окуня" в 4,5 гр.  желтый. После этого сменил поводок. Правда успел вытащить три карандаша  (утопил) и 2 хвостика на 0,5 кг. Затем целый день пытался на белую блесну ловить - ноль. Поставил колебалку желтую - бросок и удар - на крючке опять ребенок. Тоже утопил. Затем два подряд удара и сходы. Заменил на желтую вращалку - окунь большой, около 30 см. (но не сог вытащить - подсакой уперся в него и разорвал губу, изувеченый он ушел, жалко - что только изувечил, лучше б сразу ушел). Затем спустя время на 950 гр щучка повесилась. Ловил в субботу, в солнечную погоду, в плавнях на Парусе. Остался очень доволен. Видел еще много выходов, много щук в засаде  (в упор подпускали). Видел много мелкого окуня и белой рыбы. Душа радовалась. Плавни начали оживать. Сетей ни одной не встретил, а вот рыбинспекция попалась:df:. Проверели на наличие электроудочки и сетей. Сказали что видели что я чего-то со дна доставал веревкой возле камыша (было дело - отцепом блесну доставал) да и розошлись.

Я всегда говорил, убийца окуня ловит всегда, везде :df:
 
Цитата
А вот по поводу убийцы окуня - есть у нее существенный недостаток. Если окуня нет, то тогда щурята-карандаши вешаються. А если вешается что-то более стоящее - крючки не всегда эффективные. Сходов много было. (а может и я что-то не так делаю - например подсекаю слабо)

На более крупную щуку хорошо работает 3-й номер. Подсекать нужно щуку сильно(крючки не очень хорошего качества). А та что ушла вырастет большой, большой и опытной, а ты возьмёшь и поймаешь её, и фотографии будешь всем показывать.
 
Цитата
Мелкий отчет по рыбалки со среды до воскресенья прошлой неделе. После отъезда Костяна и Сани в среду утром я не вышел только приехал в 2 дня на вечер поймал 4 саргана. довольный поехал домой местные пацаны говорили что утром в этот день взяли хорошо саргана. С Женькой решили выйти утром в четверг, в 5.45 уже закинули утра и стали ждать. Первая поклевка была ровно через час за это время Женя еще сплавал за поплавком так ак оторвал при забросе и по закону подлости улетел на метров 80. Потом пошел сарган и хорошо пошел клевал четко до 08.15 за это время я взял 11 шт Женька 4 шт. Может за утро потом еще можно было взять но надо было ехать по делам но вечером мы снова вышли но в этот раз нам не давал жизни окунь за вечер мы набили его 40 шт нго и с 2 до 3 взяли на двоих 8 сарганов. В пятницу в 6 утра уже опять на море вода что в озере стоит не шевелится мы уже с женей решили все идем на лодке после обеда. И все начали жить этой мыслью даже. Даже саргана уже особо не ловили хотелось луфаря. Но саргана поймали по 4 шт каждый пришли собираться за луфарем и жена Жени внесла свои корективы и мы снова вечером пошлина саргана и тоже взяли  по 4 каждый и 2 десятка окуней. Но в суботту мы всеже вышли в 2 часа дня на лодке вердикт рыбалки 20 ставридок 3,2 кг луфаря и 1 селедка. все было пожарено и сьедено под пивко. Вот так и закончился мой отпуск. Хочу теперь еще щуку погонять а то что-то заскучал я за ней

И, Я ТАК ХОЧУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!
 
Цитата
11 сарганов за раз, да вы батенька жируете.

Рыбак помнит даже то, чего не было. ГЫГЫ:df:
 
Цитата
Значит был я там только что. Это как я и говорил, между кругом на второй тополь и 12 кварталом. После мостика и заправки метров 300 справа. Говорил с хозяином. Он сам ездит покупать мясо на Братское. Т.е. уже не польша а наша родная хохляцкая свыня. Крытая часть кафе выглядит очень даже ничего.
Вот цены переписанные из меню. Не все конечно, но основные.
Шашлык из:
свин филе 300 гр 45 грн
свин ребро 300 гр 40 грн
ошейка 300 гр 45 грн
баран 300 гр 45 грн
бычьи яйца (тоже шашлык) 250 гр 15 грн
семга 250 гр 60 грн
толстолоб 300 гр 45 грн
перепел 150 гр 30 грн
Это было все шашлычного приготовления.
Фри 150 гр 10 грн
Фирменная картошка (говорил, что сам делает и заранее на нее надо звонить) 1шт 20 грн
Картоха в духовке 200 гр 20 грн
Долма (типа голубцы в виноградных листьях) 200 гр 20 грн
Хлеб лаваш 1 п 10 грн
Сыр 100 гр 15 грн
Мясное ассорти 200 гр 35 грн
Овощное ассорти 400 гр 25 грн
Салат из капусты 200 гр 10 грн
Салат краб 150 гр 15 грн
Квашенная капуста 150 гр 15 грн
Вина Инкерман по 6 грн за 100 гр, есть и дорогие.
Водка:
Хортица 05л 39 грн
Медофф 05л 35 грн
Зеленая марка 05 л 50 грн
Балтика нулевка 10 грн
пиво короче по 10 грн
Соки по 18 грн за литр.

Вот такие расценки товарищи.

Подходит ?

Шашлык готовился как раз. Запах обалденный. Слюни глотал.

Да после Ай-Пе три Это копейки. А кафе хорошее
 
Цитата
Значит был я там только что. Это как я и говорил, между кругом на второй тополь и 12 кварталом. После мостика и заправки метров 300 справа. Говорил с хозяином. Он сам ездит покупать мясо на Братское. Т.е. уже не польша а наша родная хохляцкая свыня. Крытая часть кафе выглядит очень даже ничего.
Вот цены переписанные из меню. Не все конечно, но основные.
Шашлык из:
свин филе 300 гр 45 грн
свин ребро 300 гр 40 грн
ошейка 300 гр 45 грн
баран 300 гр 45 грн
бычьи яйца (тоже шашлык) 250 гр 15 грн
семга 250 гр 60 грн
толстолоб 300 гр 45 грн
перепел 150 гр 30 грн
Это было все шашлычного приготовления.
Фри 150 гр 10 грн
Фирменная картошка (говорил, что сам делает и заранее на нее надо звонить) 1шт 20 грн
Картоха в духовке 200 гр 20 грн
Долма (типа голубцы в виноградных листьях) 200 гр 20 грн
Хлеб лаваш 1 п 10 грн
Сыр 100 гр 15 грн
Мясное ассорти 200 гр 35 грн
Овощное ассорти 400 гр 25 грн
Салат из капусты 200 гр 10 грн
Салат краб 150 гр 15 грн
Квашенная капуста 150 гр 15 грн
Вина Инкерман по 6 грн за 100 гр, есть и дорогие.
Водка:
Хортица 05л 39 грн
Медофф 05л 35 грн
Зеленая марка 05 л 50 грн
Балтика нулевка 10 грн
пиво короче по 10 грн
Соки по 18 грн за литр.

Вот такие расценки товарищи.

Подходит ?

Шашлык готовился как раз. Запах обалденный. Слюни глотал.
Прочитал меню, чуть слюной не захлебнулся)))) Мне подходит.
 
Цитата
СЕРЁГА Я С ВАМИ ВИТЮ (ЗАРГАНА) БЕРУ НА БОРТ. :ag: Но он ещё об этом не знает.А вообще то можно совместно с пацанами.Не далеко и по кайфу, опятьзамутить рыбалочку.

Я еду говорите во сколько и где. Лодка есть правда мотора нет но мы и на веслах пойдем не хуже
 
Цитата
И, Я ТАК ХОЧУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!

Я снова еду через неделю. Там бати надо помочь повесить дымоход повесить и заодно успею смотатся 2 разика на саргана а если даст погода то и за луфарем
 
Цитата
Значит был я там только что. Это как я и говорил, между кругом на второй тополь и 12 кварталом. После мостика и заправки метров 300 справа. Говорил с хозяином. Он сам ездит покупать мясо на Братское. Т.е. уже не польша а наша родная хохляцкая свыня. Крытая часть кафе выглядит очень даже ничего.
Вот цены переписанные из меню. Не все конечно, но основные.
Шашлык из:
свин филе 300 гр 45 грн
свин ребро 300 гр 40 грн
ошейка 300 гр 45 грн
баран 300 гр 45 грн
бычьи яйца (тоже шашлык) 250 гр 15 грн
семга 250 гр 60 грн
толстолоб 300 гр 45 грн
перепел 150 гр 30 грн
Это было все шашлычного приготовления.
Фри 150 гр 10 грн
Фирменная картошка (говорил, что сам делает и заранее на нее надо звонить) 1шт 20 грн
Картоха в духовке 200 гр 20 грн
Долма (типа голубцы в виноградных листьях) 200 гр 20 грн
Хлеб лаваш 1 п 10 грн
Сыр 100 гр 15 грн
Мясное ассорти 200 гр 35 грн
Овощное ассорти 400 гр 25 грн
Салат из капусты 200 гр 10 грн
Салат краб 150 гр 15 грн
Квашенная капуста 150 гр 15 грн
Вина Инкерман по 6 грн за 100 гр, есть и дорогие.
Водка:
Хортица 05л 39 грн
Медофф 05л 35 грн
Зеленая марка 05 л 50 грн
Балтика нулевка 10 грн
пиво короче по 10 грн
Соки по 18 грн за литр.

Вот такие расценки товарищи.

Подходит ?

Шашлык готовился как раз. Запах обалденный. Слюни глотал.

нормально мы обычно ходим в Авацию там тоже не плохой шашлык покрайне мере нравится всем но я там рыбу ем на огне. Цены в принципе такиеже так что я согласен.
 
Костян
Пепс
Васютка
Амадео + жена
Игорь (друг Вити) + жена
Гарри
Зарган
Заргана (Аленка)
холик 50/50
Итого 10 челов, а если у Саньки холика получится, то и все 11 будет.
Контрольный обзвон будет производиться мной в четверг до 12.00. Т.к. в 12.00 я буду должен позвонить Тиграну-хозяину и забронировать банкетку. В четверг при обзвоне я сообщу, кто еще не понял или не знает тех мест точное место сбора. Так что не переживайте, "нажремся", ой, не то хотел сказать, "найдемся" все :)
 
Цитата
На более крупную щуку хорошо работает 3-й номер. Подсекать нужно щуку сильно(крючки не очень хорошего качества). А та что ушла вырастет большой, большой и опытной, а ты возьмёшь и поймаешь её, и фотографии будешь всем показывать.

Где ж найти этот номер 3, нет его в магазине на рыбалка.ком
 
Цитата
СЕРЁГА Я С ВАМИ ВИТЮ (ЗАРГАНА) БЕРУ НА БОРТ. :ag: Но он ещё об этом не знает.А вообще то можно совместно с пацанами.Не далеко и по кайфу, опятьзамутить рыбалочку.

ок
ждем выходных.
 
Цитата
Где ж найти этот номер 3, нет его в магазине на рыбалка.ком

Сейчас даже не скажу, два последних купил в прошлом году на озёрке. Можно попробовать сделать самому.
 
Цитата
По поводу " маньячки". Желтую с первого заброса "разловил" Взял жерех, прада в 15 см длиной:bv:, утопил его после извлечения крючка. Сначала спутал с верховодкой  - но при детальном осмотре - не поверил своим глазам. На третьем забросе - растегнулся карабин и "маньячка" залегла на дно. Вес у нее 3,5 гр. как-раз под катану.
На днях опять поеду покупать. Такая же участь постигла и "убийцу окуня" в 4,5 гр.  желтый. После этого сменил поводок. Правда успел вытащить три карандаша  (утопил) и 2 хвостика на 0,5 кг. Затем целый день пытался на белую блесну ловить - ноль. Поставил колебалку желтую - бросок и удар - на крючке опять ребенок. Тоже утопил. Затем два подряд удара и сходы. Заменил на желтую вращалку - окунь большой, около 30 см. (но не сог вытащить - подсакой уперся в него и разорвал губу, изувеченый он ушел, жалко - что только изувечил, лучше б сразу ушел). Затем спустя время на 950 гр щучка повесилась. Ловил в субботу, в солнечную погоду, в плавнях на Парусе. Остался очень доволен. Видел еще много выходов, много щук в засаде  (в упор подпускали). Видел много мелкого окуня и белой рыбы. Душа радовалась. Плавни начали оживать. Сетей ни одной не встретил, а вот рыбинспекция попалась:df:. Проверели на наличие электроудочки и сетей. Сказали что видели что я чего-то со дна доставал веревкой возле камыша (было дело - отцепом блесну доставал) да и розошлись.
Ну вот и потверждение что можно и в городе ловить.:drill2:
 
Были вчера в Дириевке не особо удачно,5 хвостов судака, под конец дня еще и дождь накрыл. Информация для грибников дождь был затяжной и накрыл лесок в районе Куцеволовки, наверное послезавтра грибочки появятся.
 
Цитата
Ну вот и потверждение что можно и в городе ловить.:drill2:

Согласен на все 100%. Просто еще весной там крутился - сетка на сетке. Аж настроение упало было. А щас и не узнать плавни. Рыба зашла, теперь и ездить не нужно далеко. Хотя все равно товарищ на выходные тянет в Новоселовку в плавни. Съезжу погляжу что там к чему.
 
Цитата
Я еду говорите во сколько и где. Лодка есть правда мотора нет но мы и на веслах пойдем не хуже

Витек, твой "Убийца окуня" №2 уже у меня. так что в пятницу передам.
 
Цитата
Вы меня простите, самый лучший шашлык я нашел только здесь. Это между тополем и 12 кварталом сразу после круга как ехать от Тополя. По всем справкам на протяжении 5-ти лет там шашлык не меняется. Со многими разговаривал, все только туда советуют и самое главное не только советуют но и настаивают. Думаю раз такое дело, то заеду сегодня вечером посмотрю что там и расскажу завтра.
Я туда давно хожу, по соотношению цены и качества там действительно лучшее место... Прохладно только, так что одевайтесь потеплее.
 
Цитата
Костян
Пепс
Васютка
Амадео + жена
Игорь (друг Вити) + жена
Гарри
Зарган
Заргана (Аленка)
холик 50/50
Итого 10 челов, а если у Саньки холика получится, то и все 11 будет.
Контрольный обзвон будет производиться мной в четверг до 12.00. Т.к. в 12.00 я буду должен позвонить Тиграну-хозяину и забронировать банкетку. В четверг при обзвоне я сообщу, кто еще не понял или не знает тех мест точное место сбора. Так что не переживайте, "нажремся", ой, не то хотел сказать, "найдемся" все :)
Я буду .:az::mnogo_lodka:
 
Цитата
Я туда давно хожу, по соотношению цены и качества там действительно лучшее место... Прохладно только, так что одевайтесь потеплее.

Вроде не курил, а волшебницы кажутся, гыгы, гыгы. И тебе привет, спасибо за инфо, приму к сведениям. Кстати  может с нами?
 
Цитата
Я буду .:az::mnogo_lodka:

Ну вот и хорошо.!
 
Цитата
Я туда давно хожу, по соотношению цены и качества там действительно лучшее место... Прохладно только, так что одевайтесь потеплее.

А что мешает присоедениться? Думаю возражений с нашей стороны не будет. Тем более место встречи и меню знакомо:ag:
 
Цитата
А что мешает присоедениться? Думаю возражений с нашей стороны не будет. Тем более место встречи и меню знакомо:ag:
Может на воскресенье в плавни диевские махнём.Там клюёт.
 
Сегодня был в Песчанке. Полная ж, ж, ж и ж. Один окунь (отпущен). Опачки, писал сообщение, смотрю пагода меняется, может повезёт опять не мне. (накрыло дж).:ag:
 
Цитата
Может на воскресенье в плавни диевские махнём.Там клюёт.

Ещё не знаю, собрался ехать в понедельник на р. Днепр, в с.Башмачку. Хоть разорись.
 
Цитата
Может на воскресенье в плавни диевские махнём.Там клюёт.

В пятницу и решим
 
Цитата
Я туда давно хожу, по соотношению цены и качества там действительно лучшее место... Прохладно только, так что одевайтесь потеплее.
И тебе привет. Да мы в крытом там будем сидеть. Там тепло.
 
Цитата
Может на воскресенье в плавни диевские махнём.Там клюёт.

Я согласен потому что в суботту я арестован надо по парку прогулятся
 
ЗначитСО едем сюда на 19.00 , 16 октября.
Для джыпыэсников вот карта со спутника.
http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=48.398262,35.011588&spn=0.002497,0.004817&t=h&z=18
Адрес: Александра Гальченко проезд, № дома 24
Кафе "Шашлычный дворик".
 
Цитата
ЗначитСО едем сюда на 19.00 , 16 октября.
Для джыпыэсников вот карта со спутника.
http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=48.398262,35.011588&spn=0.002497,0.004817&t=h&z=18
Адрес: Александра Гальченко проезд, № дома 24
Кафе "Шашлычный дворик".

Вроде сориентировался. Но телефоны не выключать - буду звонить. У меня еще отчеты - даже кормить с рук опасно меня:bj:.
 
:ak: Стыдно признаться - но не знаю какую рыбу называют "Чернухой". Растолкуйте плиз.
 
Цитата
:ak: Стыдно признаться - но не знаю какую рыбу называют "Чернухой". Растолкуйте плиз.
А вот писали https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=62963&postcount=2 здесь есть картинка  http://kok.rybalka.com/blog/view/1082/
 
Цитата
А вот писали https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=62963&postcount=2 здесь есть картинка  http://kok.rybalka.com/blog/view/1082/

Благодарю дружище:bi: - просвятил. Теперь лет -надцать не буду с такими вопросами приставать:cb:
 
Цитата
Вроде сориентировался. Но телефоны не выключать - буду звонить. У меня еще отчеты - даже кормить с рук опасно меня:bj:.

Осталось до встречи 40 минут, главное не забыть, ВАСЮТЕ рыбу и пиво с рук не давать. :bj:
 
Цитата
Благодарю дружище:bi: - просвятил. Теперь лет -надцать не буду с такими вопросами приставать:cb:
Да, пожалуйста, меня просто удивило другое, вроде охотишься на хищную рыбу, а тут "чернуха".
 
:az:ХОРОШО ПОСИДЕЛИ!!!!:az:
 
Цитата
:az:ХОРОШО ПОСИДЕЛИ!!!!:az:
Посидели действительно хорошо. Для меня было сюрпризом знакомство с Фишманом (Андреем) его женой Юлией и двумя хорошими детками. Следующий раз Тигран (хозяин кафе) будет предупрежден о горячем шашлыке в обязательном порядке. Всех был рад видеть. Витьку респектуха, обыграл меня в сухую в бильярд. Молодчага. Васютка следующий раз думаю будет присутствовать подольше. Всем большое спасибо за возможность встречи. Действительно теплая обстановка. Все было супер.
 
Цитата
Да, пожалуйста, меня просто удивило другое, вроде охотишься на хищную рыбу, а тут "чернуха".

Та услышал краем уха что ребята чернухи намолотили на рыбалке в плавнях, вот и стало интересно что за рыба
 
Цитата
Посидели действительно хорошо. Для меня было сюрпризом знакомство с Фишманом (Андреем) его женой Юлией и двумя хорошими детками. Следующий раз Тигран (хозяин кафе) будет предупрежден о горячем шашлыке в обязательном порядке. Всех был рад видеть. Витьку респектуха, обыграл меня в сухую в бильярд. Молодчага. Васютка следующий раз думаю будет присутствовать подольше. Всем большое спасибо за возможность встречи. Действительно теплая обстановка. Все было супер.

Обязательно буду, просто так сложились обстоятельства. Малой то первый раз в такой санаторий поехал, просился домой очень на выходные. В следующий раз - хоть потоп хоть ураган, и даже без машины.
А всубботу зато малой мой в плавнях щучку на пол кило первую свою вытащил. Вот как.:dn:
 
Цитата
А вот писали https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=62963&postcount=2 здесь есть картинка http://kok.rybalka.com/blog/view/1082/

Самому стало интересно, 3 раза пересмотрел все картинки от КОКа,
Чернухи там не нашел!:ci:
 
Цитата
:Самому стало интересно, 3 раза пересмотрел все картинки от КОКа,
Чернухи там не нашел!:

Вот на этой ссылке, в первой строке написано про красноперку(чернуху) https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=62963&postcount=2

Так шо я теперь ученый, ты у мну спрашивай если че:ag:
 
Цитата
Да, пожалуйста, меня просто удивило другое, вроде охотишься на хищную рыбу, а тут "чернуха".

P.S. Так ведь и красноперка на блесенку зариться иногда
 
Сегодня вышли на рыбалку в поисках судака, ловить было комфортно,т.е использовал предельно малый вес ушастиков и джиг, но судак не поддавался на наши уговоры, хотя одного кабасика удалось подержать в обед(схватил за сам силикон снизу),перед закатом стали на нелюбимую точку(не везло три рыбалки)район нефтибазавского причала(бывшего) клев был буквально 20 минут и потом как отрезало, клевал на масло с вкраплением золотистых точек. Итог на фото.
 
Цитата
Обязательно буду, просто так сложились обстоятельства. Малой то первый раз в такой санаторий поехал, просился домой очень на выходные. В следующий раз - хоть потоп хоть ураган, и даже без машины.
А всубботу зато малой мой в плавнях щучку на пол кило первую свою вытащил. Вот как.:dn:
Мои поздравления с распочином. Молодчага. Глазища наверное запомнил его на долгое время? Столько в них было адриналина. Я за вас оч рад. Особенно за мальца. Передавай ему привет и поздравления от меня.
 
Цитата
P.S. Так ведь и красноперка на блесенку зариться иногда

Согласен, бывает.
 
Так как на выходные в крым хочу завтра перед работой покидать спининг. Кто подскажет где можно не далеко чтоб еще и на маршрутке это проделать?
 
Цитата
P.S. Так ведь и красноперка на блесенку зариться иногда
Она и риджик очень любит 35-тый
 
Цитата
Мои поздравления с распочином. Молодчага. Глазища наверное запомнил его на долгое время? Столько в них было адриналина. Я за вас оч рад. Особенно за мальца. Передавай ему привет и поздравления от меня.

Спасибо, Костян. В пятницу буду его забирать домой и обязательно передам:df:
 
Цитата
Так как на выходные в крым хочу завтра перед работой покидать спининг. Кто подскажет где можно не далеко чтоб еще и на маршрутке это проделать?

Витек, :bj: я не знаю где можно с маршрутки спининг кидать :bj:, чтоб без последствий, ну а сберега, чтоб на маршрутке добраться могу посоветовть на Красном Камне. Остановка "Парк Ленина". Там коса есть и можно с нее покидать. Я весной там пока навигация была закрыта с берега кидал, как раз чтоб обойти все часа 3-4 и надо.  Или на Попеде где коса. Попробуй.

Цитата
Она и риджик очень любит 35-тый

Ну а я что говорил. Хотя у самого только лящ был на окуневую вертушку по весне повесился. Краснопера не ловил ни разу на спининг, только слышал, что такое бывает.
 
Цитата


Ну а я что говорил. Хотя у самого только лящ был на окуневую вертушку по весне повесился. Краснопера не ловил ни разу на спининг, только слышал, что такое бывает.
Это вообще была прикольная рыбалка, поехали на Днепр на хищника, стали ловим...
Взяли щучку на 1.5 и окушка на 800грм., клёв затих...
Друзья ещё на 1 лодке ушли под камыш, а там бьёт краснопер, давай они его на вертушки ловить...
Тут мы с напарником подтянулись, ставим рыжика, заброс поклёвка, заброс поклёвка...
На ловились, удовольствия море, цепляли на кукан по 3-4 штуки на один, решили опять на хищника, я на полный газ... останаливаемся подымаем кукан, а там только щука с окунем и губы краснопёрок:ai::bv:
 
[QUOTE=vasyuta;116910]Витек, :bj: я не знаю где можно с маршрутки спининг кидать :bj:, чтоб без последствий, ну а сберега, чтоб на маршрутке добраться могу посоветовть на Красном Камне. Остановка "Парк Ленина". Там коса есть и можно с нее покидать. Я весной там пока навигация была закрыта с берега кидал, как раз чтоб обойти все часа 3-4 и надо. Или на Попеде где коса. Попробуй.



а чо с маршрутки реально тролинг новый
 
Цитата
Так как на выходные в крым хочу завтра перед работой покидать спининг. Кто подскажет где можно не далеко чтоб еще и на маршрутке это проделать?
Васюта верно говорит. А вот еще можно попробовать на набережной, под мостом на о. Комсомольский справой стороны. Ни разу там не ловил, но место понравилось. Точно знаю что ловиться будет под Кайдацким мостом. Вот Здесь :
http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=48.503441,34.970469&spn=0.019933,0.038538&t=h&z=15
Место лова обведено красным. Кидать надо что с одной стороны, что с другой, на второую опору моста. Течение там быстрое. Головы нужны 30-35 грамм.
 
Цитата
Так как на выходные в крым хочу завтра перед работой покидать спининг. Кто подскажет где можно не далеко чтоб еще и на маршрутке это проделать?

Цитата
Витек, :bj: я не знаю где можно с маршрутки спининг кидать :bj:, чтоб без последствий, ну а сберега, чтоб на маршрутке добраться могу посоветовть на Красном Камне. Остановка "Парк Ленина". Там коса есть и можно с нее покидать. Я весной там пока навигация была закрыта с берега кидал, как раз чтоб обойти все часа 3-4 и надо. Или на Попеде где коса. Попробуй.
.

А еще можно возле комсомольского острова на набережной или в р-не Фестивального причала.
 
И вот еще место:
http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=48.465264,35.072683&spn=0.002493,0.004817&t=h&z=18
Я тут никогда не рыбачил, но там удобно и рыбаков иногда вижу. Тоже обведено красным и дана ссылка на Гуглю, чтоб мог изменить масштаб и посмотреть что это ваще за часть города :)
 
Цитата
... останаливаемся подымаем кукан, а там только щука с окунем и губы краснопёрок:ai::bv:

:bv:Надо же, и такое бывает.:al: Видно не суждено этой рыбе на суше погибнуть...
 
мне расказали что на Победе возле косы есть место где писок раньше добывали там говорят яма не кислая и рыба там есть хорошая. Может кто слышал про это место
 
Цитата
мне расказали что на Победе возле косы есть место где писок раньше добывали там говорят яма не кислая и рыба там есть хорошая. Может кто слышал про это место

Витек, это к Костяну наверное, он ближе там живет, я тоже только слышал, но не был и не видел.
 
Как и говорил выскочил на рыбалку в понедельник, пригласил старый товарищ к своему знакомому. Получилось скорее покатушки на воде, лодка "Сарепта" мотор 90-й Судзуки вообщем пре що дурная до 72км в час разгоняли. Короче рванули от красного камня аж под платину Днепродыма,там сняли по хвосту, Костя мой товарищ поднял почти двух килограммового леща за верхний плавник. По мере возвращения пробрасывали интересные места, но особо не клювало,короче я взял три хвостика и мои компаньерос по два. Пару фото ,что ловил и что из этого получилось.
 
Цитата
мне расказали что на Победе возле косы есть место где писок раньше добывали там говорят яма не кислая и рыба там есть хорошая. Может кто слышал про это место

Там где добывали уже меляк,есть яма прямо на выходе из залива в начале косы, но там я не ловлю да и зацепов не мало. Лучше пройтись по косе до первого поворота с права там затопленная баржа там голавль и щучка периодически присутствует. Удачи!
 
Цитата
Как и говорил выскочил на рыбалку в понедельник, пригласил старый товарищ к своему знакомому. Получилось скорее покатушки на воде, лодка "Сарепта" мотор 90-й Судзуки вообщем пре що дурная до 72км в час разгоняли. Короче рванули от красного камня аж под платину Днепродыма,там сняли по хвосту, Костя мой товарищ поднял почти двух килограммового леща за верхний плавник. По мере возвращения пробрасывали интересные места, но особо не клювало,короче я взял три хвостика и мои компаньерос по два. Пару фото ,что ловил и что из этого получилось.

Прикольно. Аж слюни потекли. Тоже хочу хоть раз среди недели вырваться - пока все не выходит.
 
Вот вернулся был под Южным мостом кидал в основном джиг небыло ни одного удара. Зато вытащил 2 оборваных силикона. Подчти в конце на границы с травой малек аж выпригивать начал я подумал окунь. Подцепил "убийцу окуня" и сразу на первой проводке взял щуренка на грам 200. Естественно был отпущен. В общем доволен но не сильно. Хотелось судака, а лодок вокруг моста я насчитал 12 шт это при том что сегодня рабочий день.
 
Цитата
Как и говорил выскочил на рыбалку в понедельник, пригласил старый товарищ к своему знакомому. Получилось скорее покатушки на воде, лодка "Сарепта" мотор 90-й Судзуки вообщем пре що дурная до 72км в час разгоняли. Короче рванули от красного камня аж под платину Днепродыма,там сняли по хвосту, Костя мой товарищ поднял почти двух килограммового леща за верхний плавник. По мере возвращения пробрасывали интересные места, но особо не клювало,короче я взял три хвостика и мои компаньерос по два. Пару фото ,что ловил и что из этого получилось.
Оч аппетитно смотрятся на фото 3, как приготовлено?
 
Цитата
Костя мой товарищ поднял почти двух килограммового леща за верхний плавник.
Вот это борьба была, представляю. Все равно наверное, что карпа такого же размера за хвоста зацепить случайно. Бенза наверно нехило спалили ;) А чего с нами не захотел шашлык поесть?
 
Цитата
Вот это борьба была, представляю. Все равно наверное, что карпа такого же размера за хвоста зацепить случайно. Бенза наверно нехило спалили ;) А чего с нами не захотел шашлык поесть?

Честно говоря не сильно лещ буксовал, по поводу бензина то литров, 25 а то и меньше. НА встречу как раз собирался вместе с сыном, но затеяли ремонт и все планы корректирует процесс.
 
Цитата
Оч аппетитно смотрятся на фото 3, как приготовлено?

Прикупил коптильню и теперь балуюсь,тараньку пока не хочу.
 
Цитата
Прикупил коптильню и теперь балуюсь,тараньку пока не хочу.

Классная мысль. я и забыл про коптильню. - теперь знаю что с окунями делать! Спасибо. Только найти ее осталось в гараже... или в подвале
 
А я ремонтом квартиры занимаюсь. Выгнал работников, приходиться всё самому делать, доложил гипсокартон в туалете. Сегодня начал класть, первый рас в жизни, кафель. Положил полтора ряда, вроде всё по правилам. В четверг посмотрю, отпал или нет (сейчас живем у матери), завтра еду на бычка. Теперь осталось научиться вышивать крестиком и буду супер-мужем (попутно, научиться вязать, делать маникюр, педикюр). ОЙ!Что это я.:bj:
 
Цитата
Классная мысль. я и забыл про коптильню. - теперь знаю что с окунями делать! Спасибо. Только найти ее осталось в гараже... или в подвале

Вот окуня вообще будут супер!Ну а мне пришлось найти в магазине на Янтарной:ak:.
 
Цитата
А я ремонтом квартиры занимаюсь. Выгнал работников, приходиться всё самому делать, доложил гипсокартон в туалете. Сегодня начал класть, первый рас в жизни, кафель. Положил полтора ряда, вроде всё по правилам. В четверг посмотрю, отпал или нет (сейчас живем у матери), завтра еду на бычка. Теперь осталось научиться вышивать крестиком и буду супер-мужем (попутно, научиться вязать, делать маникюр, педикюр). ОЙ!Что это я.:bj:
Смотри не перестарайся:dt:! А что бычок берет уже хорошо? Ну а я если погода не сильно дождливая буду шукать судака.
 
Цитата
Смотри не перестарайся:dt:! А что бычок берет уже хорошо? Ну а я если погода не сильно дождливая буду шукать судака.

Да я просто мозги расслабить.Бычка в томате хочется, наловлю на сковородку и тоже судака попробую половить. Буду возле Южного моста.
 
Я тоже завтра собираюсь выходить на лодке. Думал на парус на щуку. Но вот думаю может на бычка переключится возле южного моста. заодно на судака покидать.
 
Цитата
А я ремонтом квартиры занимаюсь. Выгнал работников, приходиться всё самому делать, доложил гипсокартон в туалете. Сегодня начал класть, первый рас в жизни, кафель. Положил полтора ряда, вроде всё по правилам. В четверг посмотрю, отпал или нет (сейчас живем у матери), завтра еду на бычка. Теперь осталось научиться вышивать крестиком и буду супер-мужем (попутно, научиться вязать, делать маникюр, педикюр). ОЙ!Что это я.:bj:

Главное чтоб на рыбалку оставались и силы и время.

Цитата
Вот окуня вообще будут супер!Ну а мне пришлось найти в магазине на Янтарной:ak:.

Лажа вышла. Перевернул вчера почти весь дом - нету коптилки. Или отдал кому непомню, или 5-я бригада со двора на метелолом сдали. Теперь нужно с новой чего решать, или делать или покупать :ak:

Цитата
Я тоже завтра собираюсь выходить на лодке. Думал на парус на щуку. Но вот думаю может на бычка переключится возле южного моста. заодно на судака покидать.

Еще, Витек, ловят бычка напротив Стана 550 (между Кайдакским мостом и речпортом) Там лодок много стоит - не промажешь.
 
Ловил до 13-30, возле Южного моста бычок мелкий(взял троих самых крупных, остальных выпускал) , поймал попутно подлещика 400гр. Возле трёх мачт (высоковольтные столбы) лодок было, грибу негде упасть, ловилась неплохо плотва.
А главное, кафель НЕ ОТВАЛИЛСЯ, заехал домой специально посмотреть.
 
Цитата
Ловил до 13-30, возле Южного моста бычок мелкий(взял троих самых крупных, остальных выпускал) , поймал попутно подлещика 400гр. Возле трёх мачт (высоковольтные столбы) лодок было, грибу негде упасть, ловилась неплохо плотва.
А главное, кафель НЕ ОТВАЛИЛСЯ, заехал домой специально посмотреть.
Если ты был на надувасека ,то наверное я видел твои передвижения ,а я подошел к мосту позже но не одного удара там не дождался(причем не только там) решил заканчивать рыбалку но на обратном пути встретил на воде знакомого рыбака(ловит на живца) расспросил его где и на каких глубинах берет судак(он в основном ловит по своим затопленных корягах) и я вернулся на свою затопленную корчю,полоскал разные расцветки силикона из манса предатора и ноль, но чувствую должен брать поставил твистор от манс пошли клеваки,не крупный глотал а по крупнее(фото) давил.P.S.При чистки судака в желудки более крупных была плотва длиной 23 см, так что мельчить с приманкой не стоит(твистор 15 см).Ну кафель пусть сто лет весит,дело мастера боится.
 
Цитата
Ловил до 13-30, возле Южного моста бычок мелкий(взял троих самых крупных, остальных выпускал) , поймал попутно подлещика 400гр. Возле трёх мачт (высоковольтные столбы) лодок было, грибу негде упасть, ловилась неплохо плотва.
А главное, кафель НЕ ОТВАЛИЛСЯ, заехал домой специально посмотреть.

Ок. Поздравляю. Нада будет мастер-класс заказать :ca:. У меня в планах камнем декоративным лестницу в доме обложить.

А на счет бычка - не парся лови щуку. А на бычка весной соберемся на море. Там такой клев, что с нашим не сравниться.
 
Цитата
А главное, кафель НЕ ОТВАЛИЛСЯ, заехал домой специально посмотреть.
Не отвалился, значит все правильно сделал. Ну что можно сказать. Молодец.
Цитата
P.S.При чистки судака в желудки более крупных была плотва длиной 23 см, так что мельчить с приманкой не стоит(твистор 15 см).
Задумался... Но в принципе был к этому готов. Крупный силикон и крупные гаки прикуплены.
 
Цитата
Если ты был на надувасека ,то наверное я видел твои передвижения ,а я подошел к мосту позже но не одного удара там не дождался(причем не только там) решил заканчивать рыбалку но на обратном пути встретил на воде знакомого рыбака(ловит на живца) расспросил его где и на каких глубинах берет судак(он в основном ловит по своим затопленных корягах) и я вернулся на свою затопленную корчю,полоскал разные расцветки силикона из манса предатора и ноль, но чувствую должен брать поставил твистор от манс пошли клеваки,не крупный глотал а по крупнее(фото) давил.P.S.При чистки судака в желудки более крупных была плотва длиной 23 см, так что мельчить с приманкой не стоит(твистор 15 см).Ну кафель пусть сто лет весит,дело мастера боится.
Хорошие ..... . Зачет 100%.
 
Цитата
З.Ы. А у меня тюнинг...
Костя, прошу отнестись с юмором:bv::bv::bv:
 
Присоединяйся!!!
А на что ловишь, и где в основном рыбачишь?

В основном спининг, но и мирную иногда полюбляю (поплавок, донка, фидер начал осваивать).
Со спинингом люблю по Ареле походить, да иногда по Самарским плавням. Машины и лодки своей к сожалению не имею (надеюсь пока), сам не коренной житель Днепропетровска, вот и приходится осваивать.....куда сам доеду, куда "подкинут", куда приглосят.
А начинал под старым мостом, выходил и бросал. А так - хоть куда.... с детства занимаюсь рыбалкой, правда не спинингом и "поплавчанкой", я с севера там чуть-чуть другие снасти!
 
Цитата
Костя, прошу отнестись с юмором:bv::bv::bv:


Костян - без обид, но я под столом:bv::bj::cb:
 
Цитата
Хорошие ..... . Зачет 100%.
Все хочу спросить, по осени свои затопленные корчи пробивал на наличие клыкастых?
 
Цитата
Ок. Поздравляю. Нада будет мастер-класс заказать :ca:. У меня в планах камнем декоративным лестницу в доме обложить.

А на счет бычка - не парся лови щуку. А на бычка весной соберемся на море. Там такой клев, что с нашим не сравниться.

Легко. Когда доложу кафель.
На бычка согласен.
 
Цитата
Костя, прошу отнестись с юмором:bv::bv::bv:

НОРМАЛЁК. Интересно, а сзади эмблема есть.
 
Цитата
Все хочу спросить, по осени свои затопленные корчи пробивал на наличие клыкастых?

Андрюха пару раз проверял, силикона  оставил, вай вай. А последний раз когда я его видел сказал что мешки лежат бревен нет.
 
Цитата
Все хочу спросить, по осени свои затопленные корчи пробивал на наличие клыкастых?
Проверял в середине лета на !!! наличие коряг, похоже промысловики их куда-то перетащили своими "удочками в клеточку ":ac:
 
Цитата
Проверял в середине лета на !!! наличие коряг, похоже промысловики их куда-то перетащили своими "удочками в клеточку ":ac:

Понятно. А наши все на месте, но работает практически одна качественно, последний улов из - под нее.
 
Цитата
Костя, прошу отнестись с юмором:bv::bv::bv:
Я видел эту фотку уже в инете. Сам орал с нее два часа, а потом коллеги орали еще два часа. А директору стало грустно когда я ему сказал-"Давай деньги на стекло если не хочешь чтоб твои работники скоро вот так ездили".
Цитата
На бычка согласен.
Я вас повезу на бычка в Геническ. Там возле трубы будем ловить. Домой по паре мешков привезем. А ребят попрошу, так они нас и на баркасе покатают, как меня в прошлый раз.
 
Цитата
Я видел эту фотку уже в инете. Сам орал с нее два часа, а потом коллеги орали еще два часа. А директору стало грустно когда я ему сказал-"Давай деньги на стекло если не хочешь чтоб твои работники скоро вот так ездили".

Я вас повезу на бычка в Геническ. Там возле трубы будем ловить. Домой по паре мешков привезем. А ребят попрошу, так они нас и на баркасе покатают, как меня в прошлый раз.

Спасибо, будем готовиться. А пока - щука. В субботу был в плавнях - 6 хвостиков  и 4 схода. Сын взял 4 от 600 до 800 гр. я две 900 +\-. Попытался сделать убийцу окуня № 3 -  вышло страшилище а не блесна, но тем не менее на не 2 щучки  и 4 схода. На этой неделе сделаю поакуратнее (есть одна идейка). И в воскресенье хочу испытать ее или в Орлике 9Если мои за грибами поедут) или в плавнях.
 
Я вас повезу на бычка в Геническ. Там возле трубы будем ловить. Домой по паре мешков привезем. А ребят попрошу, так они нас и на баркасе покатают, как меня в прошлый раз.[/QUOTE]

ДА, ДА и ДА :bi: Засолим и с ПЫВОМ :az:
 
Цитата
ДА, ДА и ДА :bi: Засолим и с ПЫВОМ :az:
Ну вот я же и говорю. Как в прошлый раз. А в прошлый раз у меня весь район гулял с бычками под пиво :)
 
Земляки совет нужен. Мне что-то подсказывает что на УЛ пора шнур заменить (несколько раз его руками рвал, когда поводок привязывал) Посоветуйте на что. Сам хочу поробовать на флюрокарбон (если ничего не перепутал). Имею ввиду новую леску которую практически не видно в воде. Прислушаюсь к любому мнению. Если шнур то какой и диаметр, если карбон то тоже. Тест УЛ 2-10 Шимано Катана (что у Костяна купил)
 
Привет всем Днепроперчанам! Долго читал Вашу переписку и наконец решился вступить в Ваши доблестные ряды и участвовать в Ваших дискуссиях (надеюсь что Народ возражать не будет).Коротко о себе: живу на Опытном(Тополь-2), увлекался в основном карпом, но в том году на день рождения подарили спиннинг и приоритеты сдвинулись в сторону хищника, большого опыта нет но некоторые достижения есть- на Озерище за 8 часов поймал 6 щук о 800г. до 1,6 кг и штук 10 окуней. Очень хочется половить хищника на Днепре, но не знаю мест, да и лодки пока нет. хотя есть свой транспорт, ни разу не ловил троллингом, буду признателен если кто нибудь возьмет в компанию. Всем хорошего клева!!!!!!
 
Цитата
Земляки совет нужен. Мне что-то подсказывает что на УЛ пора шнур заменить (несколько раз его руками рвал, когда поводок привязывал) Посоветуйте на что. Сам хочу поробовать на флюрокарбон (если ничего не перепутал). Имею ввиду новую леску которую практически не видно в воде. Прислушаюсь к любому мнению. Если шнур то какой и диаметр, если карбон то тоже. Тест УЛ 2-10 Шимано Катана (что у Костяна купил)

У меня шнур «супер РЕ», не нарадуюсь!
 
для vasyuta
Могу сказать о своих: Салмо Элит Брэйд 008. Сезон отъюзал - доволен, вылет - 5, прочность: щука 2,5 кил с берега, при разумном фрикционе на ура!. Брал в Пане Рыбаке.Убил недавно по глупости - 2-й сброс петли (катушку надо нормальную). Размотка 125 м. На 2000-ку надо много бэкинга. По другим не скажу. Сейчас поставил 012 Фарлайн Кристалл от Бэркли - гораздо жестче, но в принципе на первый взгляд (4 рыбалки) ничего. По сравнению с Салмой, корчевать можно. Но тебе наверное на УЛ будет толстый (у мну тест 3-15). Это то, что в пределах 200 грн. Есть конечно лучше шнурики, но там от 400 грн. за катуху (ввиду крызы не юзал, а хочется).
 
Цитата
Привет всем Днепроперчанам! Долго читал Вашу переписку и наконец решился вступить в Ваши доблестные ряды и участвовать в Ваших дискуссиях (надеюсь что Народ возражать не будет).Коротко о себе: живу на Опытном(Тополь-2), увлекался в основном карпом, но в том году на день рождения подарили спиннинг и приоритеты сдвинулись в сторону хищника, большого опыта нет но некоторые достижения есть- на Озерище за 8 часов поймал 6 щук о 800г. до 1,6 кг и штук 10 окуней. Очень хочется половить хищника на Днепре, но не знаю мест, да и лодки пока нет. хотя есть свой транспорт, ни разу не ловил троллингом, буду признателен если кто нибудь возьмет в компанию. Всем хорошего клева!!!!!!
Добро пожаловать Garri. Рады всем единомышленникам!
Как для "не большого опыта" очень не плохо 6 щук и 10 окуней и где это чудо Озерище такое?
 
Цитата
Земляки совет нужен. Мне что-то подсказывает что на УЛ пора шнур заменить (несколько раз его руками рвал, когда поводок привязывал) Посоветуйте на что. Сам хочу поробовать на флюрокарбон (если ничего не перепутал). Имею ввиду новую леску которую практически не видно в воде. Прислушаюсь к любому мнению. Если шнур то какой и диаметр, если карбон то тоже. Тест УЛ 2-10 Шимано Катана (что у Костяна купил)
Бери флюрик, не задумывайся. Скоро холода, шнур все-равно нужно будет на леску менять. А флюр отлично. Мы вон с Саньком, на 0,2 флюр с берега поплавки по 50 грамм забрасывали в море со всей дури. Хоть бы хны... Да и на УЛ вообще-то желательно ловить на леску. Причина следующая. Во-время подсечки не будут рваться ротики у рыб. Потому что УЛ в нашем регионе в основном это окуня и щуки травянки. Я имею ввиду, что это не СУДАК. Поэтому сильно подсекать чтоб пробить ему небо не нужно. А значит не нужен быстрый строй и шнур. А щука и окунь это дело абсолютно противоположное. Я когда этой палкой ловил, то со шнуром драл губы окуням. И они уплывали поколеченные, те, которые срывались. Леску бери.
Цитата
Привет всем Днепроперчанам! Долго читал Вашу переписку и наконец решился вступить в Ваши доблестные ряды и участвовать в Ваших дискуссиях (надеюсь что Народ возражать не будет).Коротко о себе: живу на Опытном(Тополь-2), увлекался в основном карпом, но в том году на день рождения подарили спиннинг и приоритеты сдвинулись в сторону хищника, большого опыта нет но некоторые достижения есть- на Озерище за 8 часов поймал 6 щук о 800г. до 1,6 кг и штук 10 окуней. Очень хочется половить хищника на Днепре, но не знаю мест, да и лодки пока нет. хотя есть свой транспорт, ни разу не ловил троллингом, буду признателен если кто нибудь возьмет в компанию. Всем хорошего клева!!!!!!
Привет и тебе. Заходи. Всегда рады. У нас компания дружная. Кстати тут есть твой тезка. Также Гарри и также из Днепра. Хороший уловчик на Озерище. А ты с берега ловил или разрешили с лодки? Поподробнее можешь написать про Озерище. У меня интерес давно к нему.
Цитата
Добро пожаловать Garri. Рады всем единомышленникам!
Как для "не большого опыта" очень не плохо 6 щук и 10 окуней и где это чудо Озерище такое?
Да это по ул. Совхозной километров 5-8, потом поворот налево. Там указатели есть.
http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=48.564822,34.985833&spn=0.019909,0.038538&t=h&z=15
Вот тебе ссылочка на Гуглю.
Кстати трофеи там тоже есть хорошие. У меня знакомый на 15 кил амура вытащил там.
 
Цитата
Привет всем Днепроперчанам! Долго читал Вашу переписку и наконец решился вступить в Ваши доблестные ряды и участвовать в Ваших дискуссиях (надеюсь что Народ возражать не будет).Коротко о себе: живу на Опытном(Тополь-2), увлекался в основном карпом, но в том году на день рождения подарили спиннинг и приоритеты сдвинулись в сторону хищника, большого опыта нет но некоторые достижения есть- на Озерище за 8 часов поймал 6 щук о 800г. до 1,6 кг и штук 10 окуней. Очень хочется половить хищника на Днепре, но не знаю мест, да и лодки пока нет. хотя есть свой транспорт, ни разу не ловил троллингом, буду признателен если кто нибудь возьмет в компанию. Всем хорошего клева!!!!!!

Добро пожаловать. Теперь у нас два Гарри и оба с Днепра:ap:
 
Цитата
У меня шнур «супер РЕ», не нарадуюсь!

Вчера в руках подержал, поробовал порвать - не вышло - руку режит. Короче положил на него глаз.

[QUOTE=Костян;119835]Бери флюрик, не задумывайся. Скоро холода, шнур все-равно нужно будет на леску менять. А флюр отлично. Мы вон с Саньком, на 0,2 флюр с берега поплавки по 50 грамм забрасывали в море со всей дури. Хоть бы хны... Да и на УЛ вообще-то желательно ловить на леску. Причина следующая. Во-время подсечки не будут рваться ротики у рыб. Потому что УЛ в нашем регионе в основном это окуня и щуки травянки. Я имею ввиду, что это не СУДАК. Поэтому сильно подсекать чтоб пробить ему небо не нужно. А значит не нужен быстрый строй и шнур. А щука и окунь это дело абсолютно противоположное. Я когда этой палкой ловил, то со шнуром драл губы окуням. И они уплывали поколеченные, те, которые срывались. Леску бери.

[QUOTE]

Спасибо костян. Спрашивал в магазине ("Фанатик") за флюрик - продавцы сказали что на УЛ и блесну вертушку лучше его не ставить, будет петлями скидываться. Взял пока монолеску, чтоб перебиться на первый случай - а там еще подумаю. Может куплю еще шпулю и заряжу флюриком -а тма сравню. И продавцы советовали чтоб можно было шнуром зимой пользоваться - перед выездом на рыбалку обработать силиконовой смазкой кольца на спининге и сам шнур. Говорили что эффективно. Ппопробую как нибудь в мороз.
 
Цитата
Привет всем Днепроперчанам! Долго читал Вашу переписку и наконец решился вступить в Ваши доблестные ряды и участвовать в Ваших дискуссиях (надеюсь что Народ возражать не будет).Коротко о себе: живу на Опытном(Тополь-2), увлекался в основном карпом, но в том году на день рождения подарили спиннинг и приоритеты сдвинулись в сторону хищника, большого опыта нет но некоторые достижения есть- на Озерище за 8 часов поймал 6 щук о 800г. до 1,6 кг и штук 10 окуней. Очень хочется половить хищника на Днепре, но не знаю мест, да и лодки пока нет. хотя есть свой транспорт, ни разу не ловил троллингом, буду признателен если кто нибудь возьмет в компанию. Всем хорошего клева!!!!!!

Ку Гарри!!! Велком!!!
 
Цитата
Земляки совет нужен. Мне что-то подсказывает что на УЛ пора шнур заменить (несколько раз его руками рвал, когда поводок привязывал) Посоветуйте на что. Сам хочу поробовать на флюрокарбон (если ничего не перепутал). Имею ввиду новую леску которую практически не видно в воде. Прислушаюсь к любому мнению. Если шнур то какой и диаметр, если карбон то тоже. Тест УЛ 2-10 Шимано Катана (что у Костяна купил)

Завязывай с ультролайтом)))) Переходи на рыбку покрупнее! У мНу на катане 10-30 стоит фаер лайн 0.12 -> нормальный шнурок. На счёт "несколько раз его руками рвал, когда поводок привязывал" проверь верхнее кольцо, да и все остальные тоже. У меня был такой трабл.... На кольце появилась микро зазубринка и лихо лахматила шнур..... что привело к утоплению нового, так и не разловленного, дорогого воблера.... Ну и разумеется после нескольких рыбалок шнур по немногу подрезать.
 
Цитата
Завязывай с ультролайтом)))) Переходи на рыбку покрупнее! У мНу на катане 10-30 стоит фаер лайн 0.12 -> нормальный шнурок. На счёт "несколько раз его руками рвал, когда поводок привязывал" проверь верхнее кольцо, да и все остальные тоже. У меня был такой трабл.... На кольце появилась микро зазубринка и лихо лахматила шнур..... что привело к утоплению нового, так и не разловленного, дорогого воблера.... Ну и разумеется после нескольких рыбалок шнур по немногу подрезать.

Учту Витек. Огромное пасибо. Ну я УЛ в лавнях балаюсь. там глубины не большие - более тяжелая блесна сразу в ил уходит. А по пути в плавни - всякие ямы бомблю титановой палкой и джигом. Кстате вчера ночью проснулся от мысли что в плавнях видел корягу а вокруг нее глубины до 6 метров. Сколько под ней не знаю не подплывал. Но вот то что не обкидывал две недели ее меня и грызет. На этих выходных специально к ней в первую очередь поеду. Тем более что две недели назад, Максим (сынишка) когда джиговал в том районе - пожаловался, что зацепился вроде. Я тогда значения не придал его словам, помню что удивился когда незацепайку-крючок достали - а он открытый. В спешке не осматрел виброхвоста. А на днях достал его и внимательно осмотрел - хвост почти откушен - дырки от зубов на вылет, а на теле тоже отметины. Нужно было тогда остановиться и пообкидовать это место.
 
Озерище находится по дороге на Чумаки, ловил с лодки, дают на прокат,стоит 160гр в сутки, есть 2-х и 3-х местные цена одинаковая только на "нос " меньше денег выходит. Ставок мелкий , трава и торчки местами. Ловить надо с легкой огрузкой над тровой. Ловили на все, но больше всего на вертушки и селикон. Лодок хватает но бывает проблема с веслами их у этих уродов всего пары 3-4, и за что им только деньги платят, хотя так они быть может контролируют плотность рыбачего населения. Правда с берега тоже можно кидать-возможность есть. С берега стоит 80 гр с носа. А кто нибудь на Мокрой Суре что-нибудь ловил, я слышал,что за Зеленым Гаем в районе какогото памятника войнам ловят.
 
Цитата
И продавцы советовали чтоб можно было шнуром зимой пользоваться - перед выездом на рыбалку обработать силиконовой смазкой кольца на спининге и сам шнур. Говорили что эффективно. Ппопробую как нибудь в мороз.
Не пробуй, убьешь шнур. Во-первых каждое волокно ты не сможешь промазать. Это раз. В этом месте шнур обмерзнет и сломается ;) Во-вторых при низкой температуре адгезия шнура обмазанного силиконовой смазкой будет выше и по-этой причине закинуть его нормально ты не сможешь. При каждом забросе у тебя будут различные результаты по дальности. С четвертого раза тебе надоест и ты поменяешь все-равно шпулю на леску.
 
Цитата
Озерище находится по дороге на Чумаки, ловил с лодки, дают на прокат,стоит 160гр в сутки, есть 2-х и 3-х местные цена одинаковая только на "нос " меньше денег выходит. Ставок мелкий , трава и торчки местами. Ловить надо с легкой огрузкой над тровой. Ловили на все, но больше всего на вертушки и селикон. Лодок хватает но бывает проблема с веслами их у этих уродов всего пары 3-4, и за что им только деньги платят, хотя так они быть может контролируют плотность рыбачего населения. Правда с берега тоже можно кидать-возможность есть. С берега стоит 80 гр с носа. А кто нибудь на Мокрой Суре что-нибудь ловил, я слышал,что за Зеленым Гаем в районе какогото памятника войнам ловят.

160 грн. пи.... пи.... пи.... (цензура). На Орлике база "Жемчужина" прокат лодки 50 или 60 грн. Южанки. Брали там хозяйского "Вепря" кулл лодка. Вся в кучке, паёлы полностью зашиты, банки человеческие, не гремит, не скрипит.  ППЦ 160 грн.....
 
Нашему рыбацюге Игорю наконец то поставили дома инет. И где же Игорёк?! Мы его зарегили тут под ником B L A C K.
 
Цитата
Не пробуй, убьешь шнур. Во-первых каждое волокно ты не сможешь промазать. Это раз. В этом месте шнур обмерзнет и сломается ;) Во-вторых при низкой температуре адгезия шнура обмазанного силиконовой смазкой будет выше и по-этой причине закинуть его нормально ты не сможешь. При каждом забросе у тебя будут различные результаты по дальности. С четвертого раза тебе надоест и ты поменяешь все-равно шпулю на леску.

Лично для себя я уже решил, что ещё один, два выхода на воду и закрываю до весны сезон. А честно говоря  я очень разочаровался в нынешней осени. Это моя первая рыбацкая осень и надежд на неё было очень много. Наслышан о жоре рыбы и т.д. Из последних четырёх рыбалок - 3 пустые по нолям и на последней 2 щучьих хвоста на 1 и 2 кг соответственно..... Это и есть преславутый жор?))) Ясно, что не хватает опыта. Но при таком кол-ве выездов на рыбалку, все выезды с лодки, с эхолотом и прочими прибамбасами (минимум 1 раз в неделю с 5-6 утра и до самой темноты) это не рыбалка. И тролим с разными воблерами и разным погружением и на разной скорости, и почти все перекаты и перспективные места и обрасываем и джигуем с разным весом, разными приманками, разной проводкой ---> результат не впечатляет. И всё равно в дождь, ветер мы ломимся на воду с надеждой, что именно на этой рыбалке мы и возьмём тот долгожданный и зачётный экземпляр!
Очередной выезд запланирован с Игорем на воскресенье. Прогноз погоды -2. Мдя....
 
Цитата
Не пробуй, убьешь шнур. Во-первых каждое волокно ты не сможешь промазать. Это раз. В этом месте шнур обмерзнет и сломается ;) Во-вторых при низкой температуре адгезия шнура обмазанного силиконовой смазкой будет выше и по-этой причине закинуть его нормально ты не сможешь. При каждом забросе у тебя будут различные результаты по дальности. С четвертого раза тебе надоест и ты поменяешь все-равно шпулю на леску.

Убедил. Тебе больше верю чем продавцу.

Цитата

Очередной выезд запланирован с Игорем на воскресенье. Прогноз погоды -2. Мдя....

Дауж. Буду из резиновой лодки делать ледокол:ac:
 
Цитата
Убедил. Тебе больше верю чем продавцу.
Я при минусовой температуре отлично ловил на леску. И ты будешь отлично ловить.
 
Эта фотография Игоря для аватарки.
 
Я тут! Всем привет!
 
Цитата
Я тут! Всем привет!
Приветище тебе. Скинь свой номер мобилы мне в личку. С подключением тебя, Дружище.
 
Цитата
Я тут! Всем привет!

Пиривет!  С подключением!:dk:
 
Цитата
Озерище находится по дороге на Чумаки, ловил с лодки, дают на прокат,стоит 160гр в сутки, есть 2-х и 3-х местные цена одинаковая только на "нос " меньше денег выходит. Ставок мелкий , трава и торчки местами. Ловить надо с легкой огрузкой над тровой. Ловили на все, но больше всего на вертушки и селикон. Лодок хватает но бывает проблема с веслами их у этих уродов всего пары 3-4, и за что им только деньги платят, хотя так они быть может контролируют плотность рыбачего населения. Правда с берега тоже можно кидать-возможность есть. С берега стоит 80 гр с носа. А кто нибудь на Мокрой Суре что-нибудь ловил, я слышал,что за Зеленым Гаем в районе какогото памятника войнам ловят.
Привет.Это с.Ленинское там кроме сетей незнающему ловить нечего.Месные вдоль и поперек все обмотали.
 
Цитата
Я тут! Всем привет!
Привет.Наконецто ты в сети.
 
Цитата
Я тут! Всем привет!
Привет B L A C K!
Обычно сначало людей на форуме узнаешь по "аватору", а уже потом лично.
А тут все наоборот. Добро пожаловать!
 
Цитата
Привет.Это с.Ленинское там кроме сетей незнающему ловить нечего.Месные вдоль и поперек все обмотали.

А за что тогда они дерут такие бабки !!!???:du::am:
 
Цитата
Лично для себя я уже решил, что ещё один, два выхода на воду и закрываю до весны сезон. А честно говоря  я очень разочаровался в нынешней осени. Это моя первая рыбацкая осень и надежд на неё было очень много. Наслышан о жоре рыбы и т.д. Из последних четырёх рыбалок - 3 пустые по нолям и на последней 2 щучьих хвоста на 1 и 2 кг соответственно..... Это и есть преславутый жор?))) Ясно, что не хватает опыта. Но при таком кол-ве выездов на рыбалку, все выезды с лодки, с эхолотом и прочими прибамбасами (минимум 1 раз в неделю с 5-6 утра и до самой темноты) это не рыбалка. И тролим с разными воблерами и разным погружением и на разной скорости, и почти все перекаты и перспективные места и обрасываем и джигуем с разным весом, разными приманками, разной проводкой ---> результат не впечатляет. И всё равно в дождь, ветер мы ломимся на воду с надеждой, что именно на этой рыбалке мы и возьмём тот долгожданный и зачётный экземпляр!
Очередной выезд запланирован с Игорем на воскресенье. Прогноз погоды -2. Мдя....
Последние известия с Днепродзержинского водохранилища,ребята хорошо отловились по судаку(самый крупный 5.7кг)все на глубинах за 12 метров,вам там ближе ,есть наверное смысл пробить.
 
Цитата
Привет всем Днепроперчанам! Долго читал Вашу переписку и наконец решился вступить в Ваши доблестные ряды и участвовать в Ваших дискуссиях (надеюсь что Народ возражать не будет).Коротко о себе: живу на Опытном(Тополь-2), увлекался в основном карпом, но в том году на день рождения подарили спиннинг и приоритеты сдвинулись в сторону хищника, большого опыта нет но некоторые достижения есть- на Озерище за 8 часов поймал 6 щук о 800г. до 1,6 кг и штук 10 окуней. Очень хочется половить хищника на Днепре, но не знаю мест, да и лодки пока нет. хотя есть свой транспорт, ни разу не ловил троллингом, буду признателен если кто нибудь возьмет в компанию. Всем хорошего клева!!!!!!

И тебе привет! Ты главное не пропадай, а то  некоторые регистрируются, говорят привет и больше их некто не видет.
 
Спасибо костян. Спрашивал в магазине ("Фанатик") за флюрик - продавцы сказали что на УЛ и блесну вертушку лучше его не ставить, будет петлями скидываться. Взял пока монолеску, чтоб перебиться на первый случай - а там еще подумаю. Может куплю еще шпулю и заряжу флюриком -а тма сравню. И продавцы советовали чтоб можно было шнуром зимой пользоваться - перед выездом на рыбалку обработать силиконовой смазкой кольца на спининге и сам шнур. Говорили что эффективно. Ппопробую как нибудь в мороз.[/QUOTE]

Силикон Или другие примочки зимой главное не забывать брать на рыбалку. После 3-5 забросов приходиться заново обрабатывать шпулю со шнуром и кольца.
 
Цитата
Не пробуй, убьешь шнур. Во-первых каждое волокно ты не сможешь промазать. Это раз. В этом месте шнур обмерзнет и сломается ;) Во-вторых при низкой температуре адгезия шнура обмазанного силиконовой смазкой будет выше и по-этой причине закинуть его нормально ты не сможешь. При каждом забросе у тебя будут различные результаты по дальности. С четвертого раза тебе надоест и ты поменяешь все-равно шпулю на леску.

Тут я не соглашусь с тобой, некоторые ловят на шнур зимой. Я  в 2007 ловил пол зимы на шнур, только шнур нужен хороший.
 
А кто нибудь на Мокрой Суре что-нибудь ловил, я слышал,что за Зеленым Гаем в районе какогото памятника войнам ловят.[/QUOTE]

Что именно  ловят?
 
Цитата
Я тут! Всем привет!

ПРИВЕТ!!! ПРИВЕТ!!! ПРИВЕТ!!!
 
Цитата
Привет.Это с.Ленинское там кроме сетей незнающему ловить нечего.Месные вдоль и поперек все обмотали.

А ЧТО ТЕБЕ ТУДА ЗАНЕСЛО?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!