Страницы: 1
Ловля хищника на р. Волчья
 
Уважаемые земляки, кто из Вас и в каком месте охотился на хищника на р.Волчья?
 
Я на Волчей охочусь только за голавлем, и то в период вакуума нерестового запрета, когда кроме спиннинга с берега ничего нельзя. Головля ловлю по перекатам. Окуня на Вочьей совсем не стало. В прошлом сезоне ни одной окунячей поклевки. Щука, там где я ловлю, тоже редкость. И слава богу. Поводок я не применяю, а приманки сейчас дороги.
 
Цитата
Я на Волчей охочусь только за голавлем, и то в период вакуума нерестового запрета, когда кроме спиннинга с берега ничего нельзя. Головля ловлю по перекатам. Окуня на Вочьей совсем не стало. В прошлом сезоне ни одной окунячей поклевки. Щука, там где я ловлю, тоже редкость. И слава богу. Поводок я не применяю, а приманки сейчас дороги.

А на какие он приманки берёт?Я не разу не ловил...
 
Я ловлю на воблеры типа Кренк ультралайтовых весов (до 7 грамм).
Зайди в мой фотоальбом, там есть голавль с Волчьей.
 
Цитата
Я на Волчей охочусь только за голавлем, и то в период вакуума нерестового запрета, когда кроме спиннинга с берега ничего нельзя. Головля ловлю по перекатам. Окуня на Вочьей совсем не стало. В прошлом сезоне ни одной окунячей поклевки. Щука, там где я ловлю, тоже редкость. И слава богу. Поводок я не применяю, а приманки сейчас дороги.

А в районе пгт Васильковка хищник еще остался?
 
Прессинг там сейчас очень жесткий. Ловля голавля стала модным занятием.
Пиписочный есть, конечно. Но товарные экземпляры попадаются редко.
Мало того, что ловят малька, так еще и домой его тащат! Кота им кормить нечем.
Какое бы такое слово сказать, что б не матом.
 
Цитата
Прессинг там сейчас очень жесткий. Ловля голавля стала модным занятием.
Пиписочный есть, конечно. Но товарные экземпляры попадаются редко.
Мало того, что ловят малька, так еще и домой его тащат! Кота им кормить нечем.
Какое бы такое слово сказать, что б не матом.

А где именно ловите,тоже собираюсь,вот только по бензину многовато.Видел передачу о р.Волчья,загорелся сьездить.
 
Цитата
А где именно ловите,тоже собираюсь,вот только по бензину многовато.Видел передачу о р.Волчья,загорелся сьездить.
Не вижу сенса ехать в такую даль. Головлинного эльдорадо там нет. Мест где водится голавль на пальцах одной руки сосчитать можно. Вероятность пролета 80%. Если уж куда и ехать на голавля, то на Ю буг. Вот там действительно, есть где развернуться.
Впрочем, и там уже прессинг сумасшедший.
 
Цитата
Я ловлю на воблеры типа Кренк ультралайтовых весов (до 7 грамм).
Зайди в мой фотоальбом, там есть голавль с Волчьей.

обязательно посмотрю!Спасибо.
 
А вот в районе г.Павлограда щучка берет на джиг, но очень вяло!
 
Цитата
А вот в районе г.Павлограда щучка берет на джиг, но очень вяло!
Я не практикую ловлю щуки в Волчьей. В этой реке её мало. Целесообразней охотиться за щукой на Самаре.
Ты говоришь о ловле щуки сейчас, в зимнем сезоне, или вообще?
 
Цитата
Не вижу сенса ехать в такую даль. Головлинного эльдорадо там нет. Мест где водится голавль на пальцах одной руки сосчитать можно. Вероятность пролета 80%. Если уж куда и ехать на голавля, то на Ю буг. Вот там действительно, есть где развернуться.
Впрочем, и там уже прессинг сумасшедший.

Понятно,спасибо за совет!
 
Цитата
Я не практикую ловлю щуки в Волчьей. В этой реке её мало. Целесообразней охотиться за щукой на Самаре.
Ты говоришь о ловле щуки сейчас, в зимнем сезоне, или вообще?

вообще......
 
А кто знает, что с рекой происходит, вода упала метра на полтора, а в такое время сколько себя помню подымалась на1,5-2м...:( ?
 
Цитата
А кто знает, что с рекой происходит, вода упала метра на полтора, а в такое время сколько себя помню подымалась на1,5-2м...:( ?

Странно, я был недавно, такого небыло, наоборот паводок и на прошлых выходных знакомые ездили, ничего не сказали.
 
Цитата
Странно, я был недавно, такого небыло, наоборот паводок и на прошлых выходных знакомые ездили, ничего не сказали.

я сам в шоке...но рыбаков было очень много на пасху, на поплавочек таскали мелочевку...
 
Всем привет! Я ловил щуку осенью и в тёплую зиму в прошлом и позапрошлом году в Павлограде, в раёне пешеходного и автомобильного моста. Конечно не огромных экземпляров но на 1.5 кг. ловил (у меня как ни странно ловилась только такого веса, не больше не меньше).Но слышал ,что ловились экземплярчики и по 6 кг. Ловилась на силикон желтого цвета с чёрной спинкой, размер побольше типа:.
 
Цитата
Всем привет! Я ловил щуку осенью и в тёплую зиму в прошлом и позапрошлом году в Павлограде, в раёне пешеходного и автомобильного моста. Конечно не огромных экземпляров но на 1.5 кг. ловил (у меня как ни странно ловилась только такого веса, не больше не меньше).Но слышал ,что ловились экземплярчики и по 6 кг. Ловилась на силикон желтого цвета с чёрной спинкой, размер побольше типа:.

Здорова! Не плохо!!!
 
У мне жена с Павлограда, приходилось бывать... Волчья, в нынешнем состоянии, не возбуждает чего-то:) А вот на Самаре, возле жд моста, рыба есть. Даже щуку ловил:)
 
Цитата
А где именно ловите,тоже собираюсь,вот только по бензину многовато.Видел передачу о р.Волчья,загорелся сьездить.
 Эт, вы конечно, придумали! Чем вас Домоткань , Омельник и вообще Днепродзержиское вдхр. не устраивает? В раю живете рыболовном:)!!! Или хорошо, где нас нет, как всегда?
 
Цитата
У мне жена с Павлограда, приходилось бывать... Волчья, в нынешнем состоянии, не возбуждает чего-то:) А вот на Самаре, возле жд моста, рыба есть. Даже щуку ловил:)
Да, возле жд моста рыба есть, там и карась хороший ловится и лещь,а мужики с лодок на корягах хорошего коропа ловят, сам видел как мужик вываживал красавца! Возле жд моста моё основное место ловли щуки, правда  последнее время плохо получается, либо я разучился ловить либо браки сетками всё выловили. А на волчей я ловлю относительно не часто, уж очень там грязное дно ,все приманки можно оставить на дне,а если и ловлю то  тоько по той причине что идти от дома не далеко и когда времени не много.
 
Цитата
Да, возле жд моста рыба есть, там и карась хороший ловится и лещь,а мужики с лодок на корягах хорошего коропа ловят, сам видел как мужик вываживал красавца! Возле жд моста моё основное место ловли щуки, правда  последнее время плохо получается, либо я разучился ловить либо браки сетками всё выловили. А на волчей я ловлю относительно не часто, уж очень там грязное дно ,все приманки можно оставить на дне,а если и ловлю то  тоько по той причине что идти от дома не далеко и когда времени не много.

За городом есть хорошие места по щуке, в новом году соберусь может с батей об ловлю...
 
Цитата
За городом есть хорошие места по щуке, в новом году соберусь может с батей об ловлю...
А где за городом ловите?
 
Цитата
А где за городом ловите?

пока по карте только намечаем места, собираемся выехать, будет время, говорят есть щучьи...в сторону Приволчанки возле Алексеевского леса
 
Какая обстановка в Павлоградском раёне по рыбе в 2011 году?
 
Цитата
Какая обстановка в Павлоградском раёне по рыбе в 2011 году?

был на прошлых выходных, день туриста отметил не плохо,:))) да и у присутствующих рыбачков было все по нулям...ходил в районе ПЕШИК Пеших.мост...отакэ!
 
Цитата
был на прошлых выходных, день туриста отметил не плохо,:))) да и у присутствующих рыбачков было все по нулям...ходил в районе ПЕШИК Пеших.мост...отакэ!
Можно будет как то на выходных скентоваться в Павдлграде и походить по берегу со спиннингами!
 
Цитата
Можно будет как то на выходных скентоваться в Павдлграде и походить по берегу со спиннингами!

именно вдоль города знать надо места, а то я там много приманочек оставил...хоть и знаю места, но местные частенько закоряжевают, не успиваеш за ними:), а такие как у тебя рапаловские жалко будет дарить Волчине,:))) а вот где то за городом я собираюсь все , и карты выкачал, и места обозначил, а все не доходят руки, то папика не уламать, то еще что то, но можна будет мотнуться куда я уже писал...хотя вдоль берега тоже иногда зубастая проклевывает;)
 
Мужики, доброго времени суток! А что, 2012 год без рыбалок был? Отчетов совсем нет.
 
Цитата
Мужики, доброго времени суток! А что, 2012 год без рыбалок был? Отчетов совсем нет.
Приветствую,почему нету, есть в альбоме фотки. Щука проклевывала на спин:drill2:
 
Цитата
Щука проклевывала на спин
  Ну, тогда я тезисно, подводя итоги прошедшего 2012 года, по родным водоемам :
 ЩУКА
воблеры :
1) YO-ZURI L-Minnow F200. Безоговорочный фаворит этой гонки. Самая крупная - на него, да и по количеству он лидирует и постоянно радовал. Ключик к нему подобрал. Все клеваки на 1 сек. паузе ;
2) Kosadaka Mirage XS 70F. Можно сказать идеальная пластиковая приманка, не говоря о своем японистом брате.
3) Kosadaka Ion XS 90F. Классический щучий миноу, с покупкой шнура, лучше его понял.  Паузы в 2-5 сек., - его конек .
колебло :
очень хорошо работала и приятно меня радовала и уловами и результативными клеваками колебалочка кустарного производства местного павлоградского "кулибина" по форме своей чем-то напоминающая знаменитую блесну от DAM "Effzett". Брал даже окунь.
резина :
не сильно упирался, джиговать не где особо, везде много травы у нас : и на дне и на поверхности. Но иногда спасала от нуля вот эта силиконовая рыбка - Relax Koputo на голове в 7 грамм при равномерной проводочке у дна.
ОКУНЬ
Розбишака был в основном в прилове. Но иногда попадался на поппер YO-ZURI 3D Popper в не значительных количествах, уже осенью.
Собственно и фото в подтверждение сказанному дабы не прослыть голословным.
  Ну, маленькие, конечно, выпускались.
 
Цитата
Щука проклевывала на спин
  А конкретнее можно? Какие цацки лучше себя проявили по зубатой? И еще интересует их цвет.
 
Цитата
Мужики, доброго времени суток! А что, 2012 год без рыбалок был? Отчетов совсем нет.
на р. Волчья ни разу не ловил.... много отчётов с с. Орлик.
 
Всем добра! Был на прошлой недели в районе с. Приволчанское, возле г.Павлоград, ни щука ни голавль брать не хотели, выходы небольшого голавлика были, но не результативные...прогулялся, подышал, настроение супер! Но знаю что там щука и голавль есть...:bz:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!