Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 След.
Днепр
 
Цитата
а контактный тел. егеря есть?

Ее зовут Алла, она заведует лодками, выдает и принимает 097-154-65-99
 
Люди!!!! А кто то из вас собираеться на выставку в Запорожье?
 
Цитата
Люди!!!! А кто то из вас собираеться на выставку в Запорожье?
Какая выставка?
Как называется?
ГДЕ?
В Запорожье она была в конце декабря.
 
Цитата
Какая выставка?
Как называется?
ГДЕ?
В Запорожье она была в конце декабря.



VI межрегиональная специализированная выставка
«ОХОТНИК и РЫБОЛОВ. АКТИВНЫЙ ОТДЫХ 2010»

С 7 по 10 апреля в Запорожье в выставочном центре «КОЗАК - Палац» (ул. Победы, 70 - б) состоится VІ специализированная выставка «ОХОТНИК и РЫБОЛОВ. АКТИВНЫЙ ОТДЫХ 2010», организованная Запорожской торгово-промышленной палатой.
 
Цитата
в какой день собираешься?

Я на эти выходные отбой :(  мне хирург руку разрезал нельзя теперь делать резких движений. Но если надумаешь компашку составлю.
 
Цитата
Я на эти выходные отбой :(  мне хирург руку разрезал нельзя теперь делать резких движений. Но если надумаешь компашку составлю.

Ох уж эти хирурги, им бы тока чего нибудь порезать:ai:. Нет чтоб к терапевту сходить, он дал бы таблеточку - само бы отпало.:ag:
 
Цитата
Ох уж эти хирурги, им бы тока чего нибудь порезать:ai:. Нет чтоб к терапевту сходить, он дал бы таблеточку - само бы отпало.:ag:

Да нет там таблеточка не помогла бы. А доктор хороший она меня всегда лечит классно.
Кстати нет желания если что съездить на выставку собирем компашку скинемься на бензин и поедим?
 
Цитата
Я на эти выходные отбой :(  мне хирург руку разрезал нельзя теперь делать резких движений. Но если надумаешь компашку составлю.

да у меня тоже не получается:(. не до рыбалки пока...
 
Цитата
Ты знаеш- готов!Хоть и не по статусу... но хрен с ним )))))
Тут ездили хрен знает куда(кучу литров спалили) что-б увидеть одну поклевку..... а если поймать хоть пару "ладошек"- вообще за щастье будет !!! ))))

Я завтра собираюсь попасть на сброс. Мой телефон 067-631-75-64 Витя. Если хочешь то набери меня часиков в 8 вечера я точно определюсь и договоримся
 
Цитата
Кстати нет желания если что съездить на выставку собирем компашку скинемься на бензин и поедим?

Желание то есть, возможности:ci: не вижу. В плане времени.:bh:
 
Цитата
Желание то есть, возможности:ci: не вижу. В плане времени.:bh:

ПОНЯТНЕНЬКО
 
У КОГО ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ И   вОЗМОЖНОСТЬ В ВОСКРЕСЕНИЕ В ДЕРЕЕВКУ НАВЕДАТЬСЯ?
 
Цитата
У КОГО ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ И   вОЗМОЖНОСТЬ В ВОСКРЕСЕНИЕ В ДЕРЕЕВКУ НАВЕДАТЬСЯ?

Желание наверное у всех есть всегда, но возможность это да, то время, то средства. Мы своей бригадой планируем в понедельник ,дай бог чтобы погода не подвела.:zontik:
.
 
Цитата
У КОГО ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ И   вОЗМОЖНОСТЬ В ВОСКРЕСЕНИЕ В ДЕРЕЕВКУ НАВЕДАТЬСЯ?

:bp::bp::bp:В это воскресенье совпадает все. Поэтому могу и мотануть. Не знаю где она Дереевка, но если будешь штурманом - поедем.Я буду на колесах и с лодкой (ел. двигатель) - это если есть смысл. Со мной возможно будут еще 2 человека -свояк и Витек (Зарган наш с форума) мой телефон смотри в личке. Маякни, желательно сегодня в любое время, договоримся о месте встречи.
 
Цитата
Я завтра собираюсь попасть на сброс. Мой телефон 067-631-75-64 Витя. Если хочешь то набери меня часиков в 8 вечера я точно определюсь и договоримся
Блииииин .Только сегодня прочитал твой пост....Елы-палы... каждый день по 3 раза на форум захожу, а вчера не зашел... и вот результат  ((((
За предложение - спасибо огромное.Отпишись - как отловился?
 
Цитата
Блииииин .Только сегодня прочитал твой пост....Елы-палы... каждый день по 3 раза на форум захожу, а вчера не зашел... и вот результат  ((((
За предложение - спасибо огромное.Отпишись - как отловился?

так ты ему позвони, он еще на работе, я тока с ним общался
 
Цитата
У КОГО ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ И   вОЗМОЖНОСТЬ В ВОСКРЕСЕНИЕ В ДЕРЕЕВКУ НАВЕДАТЬСЯ?
Андрюха, а чего именно в Деревку?
 
Цитата
:bp::bp::bp:В это воскресенье совпадает все. Поэтому могу и мотануть. Не знаю где она Дереевка, но если будешь штурманом - поедем.Я буду на колесах и с лодкой (ел. двигатель) - это если есть смысл. Со мной возможно будут еще 2 человека -свояк и Витек (Зарган наш с форума) мой телефон смотри в личке. Маякни, желательно сегодня в любое время, договоримся о месте встречи.

Ни хвоста Вам не чешуи, мужики!!!
 
Только что прочитал старые посты с другого сайта про Дереевку, пишут что неплохо там отловились по жереху на кастмастер. Что то мне тоже захотелось поучавствовать:bw::motor::spin::mnogo_lodka:
 
Цитата
:bp::bp::bp:В это воскресенье совпадает все. Поэтому могу и мотануть. Не знаю где она Дереевка, но если будешь штурманом - поедем.Я буду на колесах и с лодкой (ел. двигатель) - это если есть смысл. Со мной возможно будут еще 2 человека -свояк и Витек (Зарган наш с форума) мой телефон смотри в личке. Маякни, желательно сегодня в любое время, договоримся о месте встречи.
Серега привет, Дереевка это по той-же дороге как мы ездили на Домоткань ,только еще дальше, за Мишуриным рогом
 
Цитата
Только что прочитал старые посты с другого сайта про Дереевку, пишут что неплохо там отловились по жереху на кастмастер. Что то мне тоже захотелось поучавствовать:bw::motor::spin::mnogo_lodka:

у меня свояк выбыл.
Ну так давай заберу тебя, на топливо сбросимся, и поедем. если шо подскочу к АТБ (или как он там) и заберу тебя, чтоб машину свою не трогал. Тока Андрюха молчит пока, не отзвонился.
 
Цитата
Андрюха, а чего именно в Деревку?

Мне в принципе без разницы куда ехать. абы было где ловить и ловилась.
 
Цитата
у меня свояк выбыл.
Ну так давай заберу тебя, на топливо сбросимся, и поедем. если шо подскочу к АТБ (или как он там) и заберу тебя, чтоб машину свою не трогал. Тока Андрюха молчит пока, не отзвонился.
С Андрюхой у меня связь есть, созвонюсь. а Витек будет лодку брать? Ты кстати набери меня , а то твой номер у меня утонул вместе с телефоном. Ловить в Дереевке надо в устье Сулы (так народ советует) в это время года возможен проходной судак.
 
Цитата
так ты ему позвони, он еще на работе, я тока с ним общался
Дык щас и здвякну. )))
Петрович говорит,там вчера на опарика мужики ловили как из аквариума!
 
У меня Дереевка не срастается .Народ там ловит много вчера знакомый сказал что возле 42 буя все ловили.
 
Цитата
С Андрюхой у меня связь есть, созвонюсь. а Витек будет лодку брать? Ты кстати набери меня , а то твой номер у меня утонул вместе с телефоном. Ловить в Дереевке надо в устье Сулы (так народ советует) в это время года возможен проходной судак.

р. Сула впадает в Кременчугское водох., а Дириевка это Днепродзержинское водхр.
 
Цитата
р. Сула впадает в Кременчугское водох., а Дириевка это Днепродзержинское водхр.
Тонкостей не знаю . я по постам ориентировался. а далеко от Дириевки устье Сулы?
 
Цитата
Тонкостей не знаю . я по постам ориентировался. а далеко от Дириевки устье Сулы?

Думаю около 100км, точно не знаю. Насколько я знаю - это заповедная зона.
 
Уважаемые земляки, был в магазине "Цвет" у них там сейчас акция, при покупке спина  который продается с 20% скидкой, и катушки, дают даром шнурик за 150гр., я думаю кого то эта информация заинтересует, тем более того кто решил себе новенькую палку купить!
 
В Диреевку таки попали https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=184244&postcount=271.
 
Цитата
В Диреевку таки попали https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=184244&postcount=271.

Поздравляю, отлично попали!:)
 
Цитата
В Диреевку таки попали https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=184244&postcount=271.
Привет , а в какой день ездили. Нам в субботу позвонили и сказали что полный 0 и мы не поехали.
 
Цитата
Привет , а в какой день ездили. Нам в субботу позвонили и сказали что полный 0 и мы не поехали.
Были вчера.
 
Цитата
Уважаемые земляки, был в магазине "Цвет" у них там сейчас акция, при покупке спина который продается с 20% скидкой, и катушки, дают даром шнурик за 150гр., я думаю кого то эта информация заинтересует, тем более того кто решил себе новенькую палку купить!

Слушай, Цвет никогда не был дешевым.
На спине с катушкой с 20% скидкой, они свои 20% (как минимум зарабатывают)
И шнур за 150 гр - ты считаешь даром?:ai:

А вот по телевизору, в зимний период, они декларировали другую активность
 - при покупке спнн-га + катушка = шнур в подарок.
 
Цитата
... у них там сейчас акция....
Да вы что! По видимому Игорь Константинович решил заняться благотворительностью. Надо заглянуть. Такое, прямо скажем, не каждый день увидишь. Вот интересно, кто более наивен? Игорь Константинович? Ой не думаю. А кто тогда? Догадайтесь с трёх раз.
 
ВСЕХ С 1 АПРЕЛЯ!!!!!!!!!
 
Цитата
ВСЕХ С 1 АПРЕЛЯ!!!!!!!!!

И тебя также!!!
 
Ну и с запретом всех на ловлю с лодки.Вчера были в черте города, агапера так и не нашли,выташили сеть,благаполучно разрезали и доставели на берег.
 
Цитата
Ну и с запретом всех на ловлю с лодки.Вчера были в черте города, агапера так и не нашли,выташили сеть,благаполучно разрезали и доставели на берег.

Я наверное на бронепоезде. Запрет с 10 или с 1 апреля у нас в области? Все что ищу - только Киев нахожу.
 
У кого-то из земляков есть джиговый катуханчик фирмы Robinson? Или может какие-либо знания или наличие отзывов... У меня имелись три катушки этой фирмы когда я охотился на мирную рыбу, восновном на толстолоба. Не подводили ни разу. Вот хочу купить теперь на хищника.
 
Цитата
Я наверное на бронепоезде. Запрет с 10 или с 1 апреля у нас в области? Все что ищу - только Киев нахожу.
И я на бронепоезде! У меня тот же вопрос.
 
Вот, нашел:http://ohota.dp.ua/articles/zakonodatelstvo/zapret-po-nerestu
 
Цитата
Вот, нашел:http://ohota.dp.ua/articles/zakonodatelstvo/zapret-po-nerestu

Выходит опоздал. Теперь только с берега можно, да и то не везде.
 
Цитата
Я наверное на бронепоезде. Запрет с 10 или с 1 апреля у нас в области? Все что ищу - только Киев нахожу.


ВОТ!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Выходит опоздал. Теперь только с берега можно, да и то не везде.
Ну что ты в личке сотрел ссылку?Как тебе?
 
Цитата
Выходит опоздал. Теперь только с берега можно, да и то не везде.

Ничего страшного, зато рыб отдохнет! Да и не так далеко 10 июня.
 
В воскресенье на Озерище 12 щучек от 0.4 до 1.5.С берега 100гр с лодки по 100гр с носа.
 
Цитата
Ну что ты в личке сотрел ссылку?Как тебе?
:cd:Ниче так, даже закладку сделал. Дома то не разрешают сматреть, а на работе - главное сосредоточено смотреть, и на калькуляторе щелкать не забывать.:af:
 
Цитата
В воскресенье на Озерище 12 щучек от 0.4 до 1.5.С берега 100гр с лодки по 100гр с носа.

Добротно,а на что кусала?
 
Цитата
В воскресенье на Озерище 12 щучек от 0.4 до 1.5.С берега 100гр с лодки по 100гр с носа.

   

Лодки дают на прокат или своя нужна?
 
Цитата
В воскресенье на Озерище 12 щучек от 0.4 до 1.5.С берега 100гр с лодки по 100гр с носа.

В понедельник собираюсь на Озерище. Вы ловили с лодки или с берега? Лодки там дают на прокат?
 
Цитата
В понедельник собираюсь на Озерище. Вы ловили с лодки или с берега? Лодки там дают на прокат?

Есть у них 4 лодки нр можно и на своей.Цена не меняется.Я все поймал на силикон .На другой лодке ловили на воблеры у них результат получше.С берега не вижу смысла лучше с напарником деньги те же а маневра больше.
 
Завтра снова поеду.
 
А ГДЕ ЭТО ОЗИРИЩЕ??? ПОДСКОЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА!!!!1
 
Цитата
А ГДЕ ЭТО ОЗИРИЩЕ??? ПОДСКОЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА!!!!1

Попропуй позвони http://gorod.dp.ua/tour/oneplace/?place_id=5003
 
Цитата
А ГДЕ ЭТО ОЗИРИЩЕ??? ПОДСКОЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА!!!!1

Или здесь посмотри. http://karpela.com.ua/karta/fishplace.php?id=244
 
Во время запрета хорошая альтернатива реке. И не глубоко если кто боится ;)
 
Цитата
Во время запрета хорошая альтернатива реке. И не глубоко если кто боится ;)

Был сегодня на Озерище. Пять хвостов, два из них были отпущены, так как уж очень малы, а остальные грам по 800. Все было поймано на Мепс-3. Одно могу сказать, место не плохое, получил массу удовольствия, только щука маленькая.
 
В воскресенье 8 щук.2.2  1.5 3 по 1кг. Остальное отпущено.Клевало на №3 предатор темных раскрксок.
 
Цитата
В воскресенье 8 щук.2.2  1.5 3 по 1кг. Остальное отпущено.Клевало на №3 предатор темных раскрксок.

Я пробовал ловить силиконом, но нервов не хватало, трава, трава, трава... Там только на какнале возможно. А у меня все поклевки были на границе травы и свала, Мепсс-3, работала на ура и траву не цепляла...
 
Цитата
Я пробовал ловить силиконом, но нервов не хватало, трава, трава, трава... Там только на какнале возможно. А у меня все поклевки были на границе травы и свала, Мепсс-3, работала на ура и траву не цепляла...

Головки 2-3 грамма; напртив дома посередине можно 4-5гр.
 
Цитата
Головки 2-3 грамма; напртив дома посередине можно 4-5гр.

Я без лодки был, кидал с кладочек. С лодки было бы идеально ловить на волкеры возле травы, следующий раз поеду с лодкой.
Один мужик на кукурузу словил карася 1,200кг.!!! я прикололся...
Много мелкой щуки. Сейчас мой друг там ловит с лодки. Звонил ему час назад говорил 4е щучки и все не больше 500 грамм...
 
Цитата
Всем привет ! Вот прикупил 6 новых   воблерков RAPALA, но без коробки. Плохо что они будут ехать ко мне как минимум месяц! Что можете сказать про них?

работать будут все:) особенно третий сверху!
 
Цитата
Блин, надо было ледокол покупать, а не прогресс.
А чем это Прогресс не ледокол? Мой неплохо с этой функцией справлялся. И даже Ваздедорожник может!!!
Вот, и я немного порыбачил, возможно и закрыл сезонhttp://ows.rybalka.com/blog/view/6266/
 
Я уже говорил, но повторюсь, т.к. много новоприбывших.  Знакомый на Озерище вытащил 15 кг-ого амура. Меня впечатлило.
 
Цитата
Я уже говорил, но повторюсь, т.к. много новоприбывших.  Знакомый на Озерище вытащил 15 кг-ого амура. Меня впечатлило.

Ты запятую не забыл поставить?))))
 
Цитата
Я уже говорил, но повторюсь, т.к. много новоприбывших.  Знакомый на Озерище вытащил 15 кг-ого амура. Меня впечатлило.

Ну и что??? К чему ты это написал???
 
Цитата
Ну и что??? К чему ты это написал???

Костяну на Озерище видно откат дают за привлечение новых клиентов))))
 
Цитата
Костяну на Озерище видно откат дают за привлечение новых клиентов))))

Аааааааа, пять балов, улыбнуло.
 
Почему ни кто ничего не пишет? Неужели ни кто не был на рыбалке... АУУУУУУУУУУУУУУУУУ, люди, поделитесь, где ловится или ловилось.
 
Цитата
Почему ни кто ничего не пишет? Неужели ни кто не был на рыбалке... АУУУУУУУУУУУУУУУУУ, люди, поделитесь, где ловится или ловилось.

В воскресенье в 8 до 9 утра две щуки по 1.5 кг и 1.2  на днепре.
 
Цитата
Костяну на Озерище видно откат дают за привлечение новых клиентов))))
Витя как там корчма "2 дуба" ну и рыбалочка , за Елезаветовку не скажешь как там?
 
Цитата
Витя как там корчма "2 дуба" ну и рыбалочка , за Елезаветовку не скажешь как там?

Корчма просто ....опа. Ориль разлилась очень сильно. Даже и близко не подъедешь. О рыбалке с берега или с лодки не может быть и речи. Не то что невозможно подъехать, даже в забродах к берегу не подойдёшь!!!!!! Там где мы с асфальта съезжали на поле - уже стоит вода, а к корчме ещё 3 км!!!!!!!
 
Цитата
Почему ни кто ничего не пишет? Неужели ни кто не был на рыбалке... АУУУУУУУУУУУУУУУУУ, люди, поделитесь, где ловится или ловилось.
Выехали сегодня с Игорем (BLACK) в один из заливчиков Днепра и не зря (1е фото Днепродзержинская "калоша" там места бросить спин не было))), 1я щучка в этом сезоне - разловился!!!! Взяла на большую белую, поржавевшую местами, колебалку!:
 
Цитата
за Елезаветовку не скажешь как там?

P.S. На Елизаветовке не был. Сказать ни чего не могу.
 
Цитата
Выехали сегодня с Игорем (BLACK) в один из заливчиков Днепра и не зря (1е фото Днепродзержинская "калоша" там места бросить спин не было))), 1я щучка в этом сезоне - разловился!!!! Взяла на большую белую, поржавевшую местами, колебалку!:


1е фото Днепродзержинская "калоша" -Витек,это рыболовы или рыбаеды?????????)))))))))))
первая щука в этом сезоне 5+
 
Цитата
Выехали сегодня с Игорем (BLACK) в один из заливчиков Днепра и не зря (1е фото Днепродзержинская "калоша" там места бросить спин не было))), 1я щучка в этом сезоне - разловился!!!! Взяла на большую белую, поржавевшую местами, колебалку!:

Классная щучка. Поздравляю с почином в этом году.
А рыбаков на первом фото, это что то, вагон...
 
Цитата
Выехали сегодня с Игорем (BLACK) в один из заливчиков Днепра и не зря (1е фото Днепродзержинская "калоша" там места бросить спин не было))), 1я щучка в этом сезоне - разловился!!!! Взяла на большую белую, поржавевшую местами, колебалку!:
С щучим почином тебя.
 
Я не пишу ничего тока потому что нечего. Пока все день туриста был. Зато насмотрелся на мальков (табунами ходют)  и на щук в воде. Две даже к сапогам подплывали (дразнились) но брать не хотели. Мамку одну видел кг на 8 (+/-) меня увидела что к ней близко подошел - ушла как торпеда. Это в плавнях на Парусе. А вчера купил силиконки которые светятся. Поехал на кайдакский мост, ходил с берегапо острову их мокал до 23-00 (пока Претровка не загудела). Ну вобщем тоже день туриста...
 
Цитата
Мамку одну видел кг на 8 (+/-) меня увидела что к ней близко подошел - ушла как торпеда.
Ты с собой в следующий раз бери не спин, а вилы! К ста - дней 10 назад, мой знакомый в Заречье, в забродах, взял щуку на 10 кг. И то - первая сошла крупная, потом говорят в селе взяли вилы и вторую достал.
 
Днепр привет! Подскажите, как на вашем Ореле дела нынче обстоят, есть смысл дергаться в эту сторону или результат как на нашей выставке? :))))
 
Всем привет ! Вот прикупил 6 новых   воблерков RAPALA, но без коробки. Плохо что они будут ехать ко мне как минимум месяц! Что можете сказать про них?
 
Цитата
Днепр привет! Подскажите, как на вашем Ореле дела нынче обстоят, есть смысл дергаться в эту сторону или результат как на нашей выставке? :))))

Вот Витек тут пишет про Орель в районе Днепр-Донбаса.

Цитата
Корчма просто ....опа. Ориль разлилась очень сильно. Даже и близко не подъедешь. О рыбалке с берега или с лодки не может быть и речи. Не то что невозможно подъехать, даже в забродах к берегу не подойдёшь!!!!!! Там где мы с асфальта съезжали на поле - уже стоит вода, а к корчме ещё 3 км!!!!!!!

Ну а по запрету она вроде как вся закрыта для лова, как нерестилище. (если я все правильно прочитал в приказе нашей рыбинспекции)
 
Цитата
Выехали сегодня с Игорем (BLACK) в один из заливчиков Днепра и не зря (1е фото Днепродзержинская "калоша" там места бросить спин не было))), 1я щучка в этом сезоне - разловился!!!! Взяла на большую белую, поржавевшую местами, колебалку!:

С почином Витя! Это только начало!
 
Кто то что то слышал что в днепр выпустили 2 тонны толстолоба и 2 тонны ляща? Или ни кто не слышал про это дело кроме меня ?
 
Цитата
Днепр привет! Подскажите, как на вашем Ореле дела нынче обстоят, есть смысл дергаться в эту сторону или результат как на нашей выставке? :))))
Приет. Да как дела- сильно разлилась Орель.Течение- жуть.Мусор несет.Кормак 60 гр не стоит на месте вообще...его сносит как пенопластовый.
 
Цитата
Кто то что то слышал что в днепр выпустили 2 тонны толстолоба и 2 тонны ляща? Или ни кто не слышал про это дело кроме меня ?

а в каком районе выпустили?:)))
 
Цитата
а в каком районе выпустили?:)))

А ты уже удочки мотаешь?
 
Привет всем ... ни кто не знает где карасик уже начал клевать ? А то так на рыбалку хочется.
 
Цитата
Привет всем ... ни кто не знает где карасик уже начал клевать ? А то так на рыбалку хочется.

Знакомые на "штаны" (или еще они называются Вороний ров) в районе Синельникова ездили, хорошо отловились.
 
Цитата
А ты уже удочки мотаешь?

да тыж не маякнул...:)
у меня все уже на поготове!
 
Цитата
Привет всем ... ни кто не знает где карасик уже начал клевать ? А то так на рыбалку хочется.

Привет! А на щуку не?
 
Цитата
Знакомые на "штаны" (или еще они называются Вороний ров) в районе Синельникова ездили, хорошо отловились.

а сколько там ща по деньгам?
 
Цитата
да тыж не маякнул...:)
у меня все уже на поготове!

Есть одно место хорошее только надо костюм или заброды чтобы можно было зайти на мостик. А то мне груз всех носить на спине. А ты как на эти выходные ?
 
Цитата
Есть одно место хорошее только надо костюм или заброды чтобы можно было зайти на мостик. А то мне груз всех носить на спине. А ты как на эти выходные ?

ну на это место- у меня забродов нету:)
а так в принципе в Воскресенье можно!
 
Цитата
ну на это место- у меня забродов нету:)
а так в принципе в Воскресенье можно!

Буду знать ближе к вечеру к 5 часам отпишусь может пойдем сходим половим.
 
Цитата
Вот Витек тут пишет про Орель в районе Днепр-Донбаса.



Ну а по запрету она вроде как вся закрыта для лова, как нерестилище. (если я все правильно прочитал в приказе нашей рыбинспекции)

Спаибо! с Орелем будем подождать, в Днепропетровской области есть еще не мало интересных мест :)
 
Цитата
а сколько там ща по деньгам?

так его в аренду еще не взяли. Во всяком случае, друзья не платили денег.
 
Цитата
Спаибо! с Орелем будем подождать, в Днепропетровской области есть еще не мало интересных мест :)

А как дела в Башмачке (Каменнозубиловке)?
 
Цитата
так его в аренду еще не взяли. Во всяком случае, друзья не платили денег.

а по бензину сколько выходит?
 
Цитата
А как дела в Башмачке (Каменнозубиловке)?

Нерестовый запрет у нас на верхнем бьефе(на Днепре выше плотины) начался с 01.04.10.
но у вас есть Волчья и др. :)
 
Цитата
Привет! А на щуку не?

Не на хищника пока не готов. Да и не любитель я щуки ... вот судак совсем другое дело.
Я с Приднестровья сюда переехал, а там на судачка частенько ходил.
 
Цитата
Знакомые на "штаны" (или еще они называются Вороний ров) в районе Синельникова ездили, хорошо отловились.

А на что ??? Поплавок или пружина? Червь , опарыш ? или всё вместе :)
 
Кстати хотел спросить ... я часто ловил в Приднестровье карасиков на "мамалыгу" (у нас так её называют) - каша из кукурузной муки ... тут такое практикуется???
 
Забыл ... если кто - то не в курсе про что я , может она у вас как-то по другому называется , то у меня в блоге есть рецепт приготовления "Мамалыги".
 
Цитата
Забыл ... если кто - то не в курсе про что я , может она у вас как-то по другому называется , то у меня в блоге есть рецепт приготовления "Мамалыги".
Да знаем мы про мамалыгу ))))знаем... только у нас она не сильно популярна(я не знаю никого,кто-б ловил на мамалыгу)

Отчет:
Сегодня был на Суре.Проклевывал карасик мелкий.Я выдернул 9 шт с ладошку.Но,похоже,что мне сильно повезло,потому что все соседи(к стати- опытные фидеристы) сидели с одним карасиком...а кто и с плотвичкой  маленькой.
Больше ехать не хочу- в следующий раз может и не повезти ))))
 
Цитата
Да знаем мы про мамалыгу ))))знаем... только у нас она не сильно популярна(я не знаю никого,кто-б ловил на мамалыгу)

Отчет:
Сегодня был на Суре.Проклевывал карасик мелкий.Я выдернул 9 шт с ладошку.Но,похоже,что мне сильно повезло,потому что все соседи(к стати- опытные фидеристы) сидели с одним карасиком...а кто и с плотвичкой  маленькой.
Больше ехать не хочу- в следующий раз может и не повезти ))))

Сегодня после обеда вышел со своим РЫБАЧКОМ на Днепр.с16.30 до 18.45. возле старого моста.Немножко проклюнула.
 
Ребята, а кто подскажет - реально щас где - то спин по бросать? есть места где не замерзла вода? кто знает?
 
Всем преееет. Вчера ездил на Орель в Кировское в начало канала на фидера, клевало набегами то тишина то на две палки не успивал, общий результат: плотвы штук 5, а остальное все густера с полторы ладони чуть меньше,  и одного козлика небольшого, всего поймал 3-3,5 кг. Людей было очень много весь берег все окна забиты спиннингами, клевало у всех без исключения. Если интересует кого то где ловил конкретно, расскажу хотя многие наверное знают.
 
Цитата
Сегодня после обеда вышел со своим РЫБАЧКОМ на Днепр.с16.30 до 18.45. возле старого моста.Немножко проклюнула.

Прикольные фотки, а особенно первая с РЫБАЧКОМ.
 
Цитата
Сегодня после обеда вышел со своим РЫБАЧКОМ на Днепр.с16.30 до 18.45. возле старого моста.Немножко проклюнула.

За фото с рыбачком 100+:)
 
Цитата
а по бензину сколько выходит?

там около 100 км от Паруса

Цитата
А на что ??? Поплавок или пружина? Червь , опарыш ? или всё вместе :)

Если залезешь в камышь - то поплавок, а на пркжину -реже берет. На поплавок - манка которая наматывается (типа мамалыги твоей), а на пружину нужно подбирать - опарышь, навозный червь или чего другое.

Цитата
Сегодня после обеда вышел со своим РЫБАЧКОМ на Днепр.с16.30 до 18.45. возле старого моста.Немножко проклюнула.

Моодцы, здорово время проводите!


А я в субботу сходил на "грибалку". Рыбы не поймал - но грибов (смарчки) нарезал почти ведро.
 
Цитата
Ну и вроде последняя,немного вразброс ну я тумаю как течет Днепр все знают:korablik:

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
 
Цитата
Да знаем мы про мамалыгу ))))знаем... только у нас она не сильно популярна(я не знаю никого,кто-б ловил на мамалыгу)

Отчет:
Сегодня был на Суре.Проклевывал карасик мелкий.Я выдернул 9 шт с ладошку.Но,похоже,что мне сильно повезло,потому что все соседи(к стати- опытные фидеристы) сидели с одним карасиком...а кто и с плотвичкой  маленькой.
Больше ехать не хочу- в следующий раз может и не повезти ))))

А где был? В каком районе? На что ловил?
 
Цитата
Сегодня после обеда вышел со своим РЫБАЧКОМ на Днепр.с16.30 до 18.45. возле старого моста.Немножко проклюнула.

5+ за рыбачка)
 
Цитата
Прикольные фотки, а особенно первая с РЫБАЧКОМ.

о_О Отэц нас не забывает) Наведывается иногда на форум! Привет Андрюха!
 
Цитата
о_О Отэц нас не забывает) Наведывается иногда на форум! Привет Андрюха!
Привет, привет Витя. Я на форуме частенько бываю, появилась минутка заглянул посмотрел, что народ пишет, а вообще сейчас в небольшой запарке по работе. По этому встрявать в переписку некогда.

+ 1000 за щуку, респект.
 
Цитата
А где был? В каком районе? На что ловил?
Чесно говоря- не скажу...Ехали вдоль Суры(ближе к выходу в Днепр).....увидели интересное место(свободное) сели и закинули снасти.Прикормка ФишДрим Река,Лещ,Плотва,Карп(все перепробывал ))))) Насадка - опарик с мотылем.
 
Цитата
Чесно говоря- не скажу...Ехали вдоль Суры(ближе к выходу в Днепр).....увидели интересное место(свободное) сели и закинули снасти.Прикормка ФишДрим Река,Лещ,Плотва,Карп(все перепробывал ))))) Насадка - опарик с мотылем.

В субботу был за Сурско-Литовским, где Новониколаевский карьер. Впервые с другом на разведку на спины поехали. Конечно место завлекающее. Только вот сетей там местные дачники понаставили (одну даже на воблер поймал. Так вот мне повезло на вертушечку КАРПА взял на 5, 250 (вертушка не дорогая ILBA №3).
Рядышком дедок на поплавчанку на мотыля карасика больше ладошки тягал. Вся идилия длилась до 10:00. А после клевать перестало. Были люди и с фидерами и с матчевыми удочками - у всех ноль. Так вот.
 
побывал я на "штанах" 11.04.10 (воскресенье) ... проторчал там с 5 утра до 12 дня ... две поклёвки за всё время и всё ... вообщем может я что-то неправильно делал ... или всё же погода подкачала. часов 6 поднялся ветер , а с 7 капал мелкий дождь :(
Толком ни аскому не снял  и ни фига не поймал.
 
Цитата
Толком ни аскому не снял  и ни фига не поймал.
Ни чё! Прийдёт и наше время! Попадём и мы на жор в нужное место и в нужное время!!!! Чем чаще будем выезжать на рыбалку, тем больше шанс попасть на КЛЁВОЕ местечко! У меня тоже осень была просто ппц.... За последние десять осенних выездов - 1 судак грамм на 600...... при том, что экипированы по уши: лодка, мотор, эхолот и т.д., пробовали всё, что знали и умели.
 
Цитата
В субботу был за Сурско-Литовским, где Новониколаевский карьер. Впервые с другом на разведку на спины поехали. Конечно место завлекающее. Только вот сетей там местные дачники понаставили (одну даже на воблер поймал. Так вот мне повезло на вертушечку КАРПА взял на 5, 250 (вертушка не дорогая ILBA №3).
Рядышком дедок на поплавчанку на мотыля карасика больше ладошки тягал. Вся идилия длилась до 10:00. А после клевать перестало. Были люди и с фидерами и с матчевыми удочками - у всех ноль. Так вот.

А как там сейчас на карьере платно или нет ?
 
Цитата
побывал я на "штанах" 11.04.10 (воскресенье) ... проторчал там с 5 утра до 12 дня ... две поклёвки за всё время и всё ... вообщем может я что-то неправильно делал ... или всё же погода подкачала. часов 6 поднялся ветер , а с 7 капал мелкий дождь :(
Толком ни аскому не снял  и ни фига не поймал.

Мы  тоже были 11.04.10 только на самаре было много рыбаков только у всех полный 0 вообще ни одной поклевки ни у кого не было.
 
Цитата
Мы  тоже были 11.04.10 только на самаре было много рыбаков только у всех полный 0 вообще ни одной поклевки ни у кого не было.

Мы потом тоже на самару приехали ... простояли 2 часа , убедились что глухо как в танке и уехали домой.
 
Цитата
А как там сейчас на карьере платно или нет ?

Честно сказать даже не интересовался, хотя видел пара челов таскали лодку по берегу возле лодочного гаража. А ты ловил в тех местах?
 
Цитата
Днепропетровчане вы где?

Всем ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Я из Днепропетровска, живу на Победе-5. Буду рад со всеми общаться.
 
Цитата
Всем ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Я из Днепропетровска, живу на Победе-5. Буду рад со всеми общаться.

милости просим! ;)
 
Цитата
Честно сказать даже не интересовался, хотя видел пара челов таскали лодку по берегу возле лодочного гаража. А ты ловил в тех местах?

Да у меня там дом в сурско-литовске мы там в свое время все ставки и речки облазили.
 
Цитата
Всем ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Я из Днепропетровска, живу на Победе-5. Буду рад со всеми общаться.

А я то и смотрю лицо знакомое значит видел тебя на победе я тоже с победы возле АТБ на бульваре славы.
 
Цитата
Да у меня там дом в сурско-литовске мы там в свое время все ставки и речки облазили.

на этих выходных на рыбалку идешь?
 
если серьезно то я собираюсь!!!
 
Цитата
милости просим! ;)

Ну что на эти выходные планы есть?
 
Цитата
Ну что на эти выходные планы есть?

не знаю только куда, есть на примете одна речушка, если хочешь помчали, на маршрутке можна доехать?
 
Цитата
если серьезно то я собираюсь!!!

А куда ты планируешь? Я просто думаю чтобы ни куда не ехать пойти там возле меня на мостик, так уж и быть я тебя перенесу ты легкий. Там может что словим. Если нет тогда просто сам процесс. отдохнем или можем на островок я лодку возьму там переплывем и удочку покидаем или спин.
 
Цитата
не знаю только куда, есть на примете одна речушка, если хочешь помчали, на маршрутке можна доехать?

что то мы одновременно пишем только разные темы.
 
Цитата
А куда ты планируешь? Я просто думаю чтобы ни куда не ехать пойти там возле меня на мостик, так уж и быть я тебя перенесу ты легкий. Там может что словим. Если нет тогда просто сам процесс. отдохнем или можем на островок я лодку возьму там переплывем и удочку покидаем или спин.

договорились!!!в аське ближе к пятнице спишимся!
 
Цитата
не знаю только куда, есть на примете одна речушка, если хочешь помчали, на маршрутке можна доехать?

а куда ехать?
 
Цитата
а куда ехать?

включай аську!:) , ато нас сЧас наругаЮть...
 
Цитата
договорились!!!в аське ближе к пятнице спишимся!

Я в аське щас не сижу некогда просто. Если что звони на мобильник. Может еще кто захочет поехать?. Была бы машина я бы взял резинку и мы вообще моглибы поехать в воскресенье на пороховой остров там есть где покидать. Переплыть туда не проблема если что за пару ходок  перебрались бы и нормально.
 
Цитата
Я в аське щас не сижу некогда просто. Если что звони на мобильник. Может еще кто захочет поехать?. Была бы машина я бы взял резинку и мы вообще моглибы поехать в воскресенье на пороховой остров там есть где покидать. Переплыть туда не проблема если что за пару ходок  перебрались бы и нормально.

ОК! созвонимся, только на так как в прошлый раз!
 
Цитата
А я то и смотрю лицо знакомое значит видел тебя на победе я тоже с победы возле АТБ на бульваре славы.

Дык я живу в этом самом доме где АТБ.
 
Цитата
Дык я живу в этом самом доме где АТБ.

А я в 21, или рядов в 30 или в 130 на универсаме. Кстате как тебе те чуваки которіе рібой торгуют возле дома 90 % что єто Браки.
 
Цитата
А я в 21, или рядов в 30 или в 130 на универсаме. Кстате как тебе те чуваки которіе рібой торгуют возле дома 90 % что єто Браки.

А кто же ещё? Где взять столько рыбы? Кто знает может это ихнюю сеть я поймал в субботу на спин.
Может в личке пообщаемся?
 
Цитата
Сегодня после обеда вышел со своим РЫБАЧКОМ на Днепр.с16.30 до 18.45. возле старого моста.Немножко проклюнула.

Доброго времени суток.Veremey,подскажите пожалуйста, а где именно возле старого моста можно порыбачить?
 
Цитата
В субботу был за Сурско-Литовским, где Новониколаевский карьер. Впервые с другом на разведку на спины поехали. Конечно место завлекающее. Только вот сетей там местные дачники понаставили (одну даже на воблер поймал. Так вот мне повезло на вертушечку КАРПА взял на 5, 250 (вертушка не дорогая ILBA №3).
Рядышком дедок на поплавчанку на мотыля карасика больше ладошки тягал. Вся идилия длилась до 10:00. А после клевать перестало. Были люди и с фидерами и с матчевыми удочками - у всех ноль. Так вот.
О.Мы прошлым летом там на поплавок ловили.От карьера с километр проезжали,потому,что вначале мест нет )))) Клев нормальный,в принципе,но размеры карасика оставляли желать лучшего.А фидер там не пробовал.Вот завтра планирую махнуть на Суру... но куда конкретно- не придумал..может к карьеру и махну.
 
Цитата
А кто же ещё? Где взять столько рыбы? Кто знает может это ихнюю сеть я поймал в субботу на спин.
Может в личке пообщаемся?

Окей давай туда есть одна тема знаю что можно сделать!
 
Цитата
Доброго времени суток.Veremey,подскажите пожалуйста, а где именно возле старого моста можно порыбачить?

Привет! Тебя интересует какой берег Правый,Левый?И какая-хишник,бель?
 
Цитата
Привет! Тебя интересует какой берег Правый,Левый?И какая-хишник,бель?

Больше интересует правый берег.После зимы уж очень хочется беленькую половить.Машины своей нет.Поэтому интересует ловля в пределах города.
 
Цитата
Я в аське щас не сижу некогда просто. Если что звони на мобильник. Может еще кто захочет поехать?. Была бы машина я бы взял резинку и мы вообще моглибы поехать в воскресенье на пороховой остров там есть где покидать. Переплыть туда не проблема если что за пару ходок  перебрались бы и нормально.

Я хочу на рыбалку (а то прошлая не удалась) ... а вы на хищника или ???
Выходные свободны.
 
Цитата
Всем ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Я из Днепропетровска, живу на Победе-5. Буду рад со всеми общаться.
Привет единомышленникам!!!
Цитата
я бы взял резинку и мы вообще моглибы поехать в воскресенье на пороховой остров там есть где покидать. Переплыть туда не проблема если что за пару ходок  перебрались бы и нормально.

Напоминаю, что лоция запрещенна. Разрешён выход на воду в выходные и праздничные дни без снастей. А то могут дать по попе больно.
 
Цитата
Привет единомышленникам!!!


Напоминаю, что лоция запрещенна. Разрешён выход на воду в выходные и праздничные дни без снастей. А то могут дать по попе больно.

А если использовать плав. средство только "переплыть", а ловить с берега?
 
Цитата
А если использовать плав. средство только "переплыть", а ловить с берега?

С завтрешнего дня лоция открыта, так что "переплывайте":rybak: себе на здоровье.
 
Цитата
С завтрешнего дня лоция открыта, так что "переплывайте":rybak: себе на здоровье.

Это официальные данные?
 
Цитата
Привет единомышленникам!!!


Напоминаю, что лоция запрещенна. Разрешён выход на воду в выходные и праздничные дни без снастей. А то могут дать по попе больно.

Нам лодочка только чтобы перебраться. а ловить будем с берега.
 
Цитата
Я хочу на рыбалку (а то прошлая не удалась) ... а вы на хищника или ???
Выходные свободны.

Я в основном на спиниг но можно и на мирную. На выходные пока не знаю в пятницу будет видно до обеда.
 
Цитата
С завтрешнего дня лоция открыта, так что "переплывайте":rybak: себе на здоровье.

А когда можно выходить с мотором а то мне сказали что щас нельзя могут забарать ?
 
Мужики.Кто-то отчитываться будет?Я сегодня на Самаре был.В Новоселовке- голяк.Рыбаков,к стати- тоже не видел ниодного...Я был в шоке.Поехал чуть дальше(в Новомосковск)-поймал штук 8 плотвичек.Одна хорошая.. грамм 500,остальные- пиписочные.Клева нет.Плотва вся шершавая..тоесть трется.Ловить ее сейчас значит не желательно.Кто что скажет по поводу карася?Он еще ,вроде не начал терку?
 
Цитата
Больше интересует правый берег.После зимы уж очень хочется беленькую половить.Машины своей нет.Поэтому интересует ловля в пределах города.

Звеняй.Я живу на Амуре это левый берег.Я хожу к о.Зелёный,Амур гавань,Шолоховский канал или Кайдацкий мост.На правом бываю только возле СТАН-550,на лодочной унас там Прогрес-4 (живёт)
 
Цитата
Это официальные данные?
Официальные.
Цитата
А когда можно выходить с мотором а то мне сказали что щас нельзя могут забарать ?
По выходным и праздникам,а с 10 июня круглосуточно.
 
Цитата
Звеняй.Я живу на Амуре это левый берег.Я хожу к о.Зелёный,Амур гавань,Шолоховский канал или Кайдацкий мост.На правом бываю только возле СТАН-550,на лодочной унас там Прогрес-4 (живёт)

хороша травяночка!!!5+
 
Днепр доброго времени суток! Кто подскажет в районе Соленого или Братского, как у вас там по хищнику(с берега естественно), если можно, с указанием места ("+" "-" 1км)???
 
Цитата
Днепр доброго времени суток! Кто подскажет в районе Соленого или Братского, как у вас там по хищнику(с берега естественно), если можно, с указанием места ("+" "-" 1км)???

В районе братского должны быть ставки УПТ ковские Вот координаты карты Google  
( 48.318707,34.974289 )   а чуть ниже по карте справа антоновка Там тоже ставки вниз идет. Но некоторые платные, УПТК ставок почистели.
 
Цитата
В районе братского должны быть ставки УПТ ковские Вот координаты карты Google  
( 48.318707,34.974289 )   а чуть ниже по карте справа антоновка Там тоже ставки вниз идет. Но некоторые платные, УПТК ставок почистели.

Спасибо, но я имел ввиду саму р.Суру, а не ставки, люблю малые реки.
 
Цитата
Спасибо, но я имел ввиду саму р.Суру, а не ставки, люблю малые реки.

Чесно говоря не знаю есть ли вообще рыба в суре она щас на столько грязная что я не слышал чтобы там ловили. По крайней мере в сурско-литовске
 
Цитата
Официальные.

По выходным и праздникам,а с 10 июня круглосуточно.
До 10 июня в будни можно выходить на вёслах. Мотора при этом быть не должно. Переплыть со снастями с места на место - можно. Ловить с лодки - нельзя.
 
Цитата
Звеняй.Я живу на Амуре это левый берег.Я хожу к о.Зелёный,Амур гавань,Шолоховский канал или Кайдацкий мост.На правом бываю только возле СТАН-550,на лодочной унас там Прогрес-4 (живёт)

5+! Молодчага! Остерегайся выкладывать такие фото в запрет в фотоотчёты) У нас ветка вроде нормальная, а там найдётся пару десятков гринписовцев........ Которые, я уверен 9 из 10, на нычку так же ловят. А орут по форуму.......
 
Цитата
До 10 июня в будни можно выходить на вёслах. Мотора при этом быть не должно. Переплыть со снастями с места на место - можно. Ловить с лодки - нельзя.

А на выходные можно выходить с мотором. Просто для того чтобы кататься а не ловить рыбу? Без снастей
 
Мужики а кто что знает за эподром в орловщине. Я там ловил рыбку но правда очень давно. Как там сейчас дела обстоят ни кто не знает?
 
Цитата
До 10 июня в будни можно выходить на вёслах. Мотора при этом быть не должно. Переплыть со снастями с места на место - можно. Ловить с лодки - нельзя.
А точно нельзя с мотором выходить. Я купил мотор но надо его обкатать еще 5 часов. Вот ищу где. Хочу в воскресенье поплавать чтоб к сезону был уже готов мотор
 
Цитата
5+! Молодчага! Остерегайся выкладывать такие фото в запрет в фотоотчёты) У нас ветка вроде нормальная, а там найдётся пару десятков гринписовцев........ Которые, я уверен 9 из 10, на нычку так же ловят. А орут по форуму.......

Витёк ,это фото выкладывалось как фото лодки,а сделано оно в Сентябре 2009 года.
 
Цитата
До 10 июня в будни можно выходить на вёслах. Мотора при этом быть не должно. Переплыть со снастями с места на место - можно. Ловить с лодки - нельзя.
Так вроде на моторе спрашивали....Лов с лодки запрешен так это понятно,но на отрытие думаем к вам на водохронилище дня на два на три,а там посмотрим.
 
Цитата
А точно нельзя с мотором выходить. Я купил мотор но надо его обкатать еще 5 часов. Вот ищу где. Хочу в воскресенье поплавать чтоб к сезону был уже готов мотор
Воскресенье самое оно,поставь эхолот щоб не зря катался может интересное найдеш....
 
Цитата
А точно нельзя с мотором выходить. Я купил мотор но надо его обкатать еще 5 часов. Вот ищу где. Хочу в воскресенье поплавать чтоб к сезону был уже готов мотор

Ловить с лодки до 10 июня ни в будние, ни в выходные, хоть с мотором, хоть без - НЕЛЬЗЯ. Официально лоция разрешена с 15.04.2010. Пн-Чт можно кататься на вёслах, Сб-Вс + праздничные дни - кататься с мотором. Пн-Вс можно перевозить снасти в лодке (пн-чт на веслах, сб-вс - под мотором).
P.S. Есть участки водоёмов где ловить нельзя и на лодке ходить тоже, хоть в запрет, хоть нет, доже с берега нельзя. Эти места могут каждый год меняться. Нужно узнавать у местной рыбинспекции, может в отделе ихтеологии. Често - я не знаю у кого. Но они точно есть)))
 
Цитата
На отрытие думаем к вам на водохронилище дня на два на три,а там посмотрим.

Сам жду не дождусь) Вчера возле моего дома браки судачка продавали...... Хороший, крупный. Так сцуки и не раскололись где сети ставили) Ток сказали, что на водохранилище (на море). В прошлом сезоне раз 5ть выходили на море, но точек так и не нашли. Залётных пару судаков на трол и всё. Если знаете куда ехать - возьмите с собой) Обещаю - точки ни кому не сдам!!! Могу пойти на своей лодке, правда очень медленно..... мотор 3.3.
 
Цитата
Нужно узнавать у местной рыбинспекции, может в отделе ихтеологии. Често - я не знаю у кого. Но они точно есть)))

Ихтиология - Игорь Петрович 726-70-11
 
Цитата
Витёк ,это фото выкладывалось как фото лодки,а сделано оно в Сентябре 2009 года.
Да я не против. Я сам такой - если нельзя, но очень хочется - тогда можно) Моё личное мнение и принцип - не соблюдать букву закона или параграфы/пункты правил/указаний, а реально не причинять вред окр. среде. И если я выйду на воду в запрет, на вёслах,  на какой то речушке и сделаю пару бросков и возможно достану одну щучку, то от меня вреда не будет ни какого. Одновременно достану пару, тройку браковских сетей. Здесь, на форуме, есть целые ветки посвящённые обсуждению данной проблемы и там дебаты не умолкают уже пару лет. Щас тут в комментариях, возможно появятся сообщения: "вот ты одну, а она с икрой, а таких как ты сотни и  тысячи и ты ни чем не отличаешся от браков и ты убил сотню потомков и эта убитая сотня не принесла тысячи потомств и это всё привело к глобальной катострофе и на планете земля началась война - которая привела к уничтожению нашей планеты!!!!!! и т.д. И пусть мне "гринписовцы" обоснуют, что в те сети не попало десяток рыб и пользы от меня в десяток раз больше, чем ущерба. Речь идёт об 1-2 выхода в запрет, а может и без выхода вообще. Когда как приломит. Нужно реально что-то делать, а не флагами махать.
 
Цитата
Да я не против. Я сам такой - если нельзя, но очень хочется - тогда можно) Моё личное мнение и принцип - не соблюдать букву закона или параграфы/пункты правил/указаний, а реально не причинять вред окр. среде. И если я выйду на воду в запрет, на вёслах,  на какой то речушке и сделаю пару бросков и возможно достану одну щучку, то от меня вреда не будет ни какого. Одновременно достану пару, тройку браковских сетей. Здесь, на форуме, есть целые ветки посвящённые обсуждению данной проблемы и там дебаты не умолкают уже пару лет. Щас тут в комментариях, возможно появятся сообщения: "вот ты одну, а она с икрой, а таких как ты сотни и  тысячи и ты ни чем не отличаешся от браков и ты убил сотню потомков и эта убитая сотня не принесла тысячи потомств и это всё привело к глобальной катострофе и на планете земля началась война - которая привела к уничтожению нашей планеты!!!!!! и т.д. И пусть мне "гринписовцы" обоснуют, что в те сети не попало десяток рыб и пользы от меня в десяток раз больше, чем ущерба. Речь идёт об 1-2 выхода в запрет, а может и без выхода вообще. Когда как приломит. Нужно реально что-то делать, а не флагами махать.

Тезка, полностью с тобой согласен!!!
 
Мужики, подскажите пожалуйста. Хочу в воскресенье выехать на старое русло Орели, район канала Днепр-Донбас, какая там сейчас обстановка? Кто был, что ловилось?
Заранее огромное спасибо за ответ.
 
Цитата
Мужики, подскажите пожалуйста. Хочу в воскресенье выехать на старое русло Орели, район канала Днепр-Донбас, какая там сейчас обстановка? Кто был, что ловилось?
Заранее огромное спасибо за ответ.

Даже не думай. Ни в сапогах, ни в забродах и близко к берегу не подойдёшь. Там вода стоит аж до подъёма. Деревья в воде, а кусты некоторые и под водой. Если ехать по каналу в сторону Полтавы - с лева Днепр - и с права такой же разлив. Сразу начинается от откоса. Были пару дней назад там. По самому каналу, по бетонке, местами можно походить побросать. Очень много водорослей под берегом. Нужно искать "окна" для броска. Пробросали 2-3 часа в два спина - ноль. Бросали, что могли: силикон и железо. Воблера заглубляются в траву и 9 из 10 бросков - трава. Железо, вертушки, силикон с головой около 10гр. ещё можно провести поверху.
 
Цитата
Даже не думай. Ни в сапогах, ни в забродах и близко к берегу не подойдёшь. Там вода стоит аж до подъёма. Деревья в воде, а кусты некоторые и под водой. Если ехать по каналу в сторону Полтавы - с лева Днепр - и с права такой же разлив. Сразу начинается от откоса.

Вот блин ((((( и что теперь делать, куда ехать. А на канале ловится хищник? Не подскажешь...
 
Цитата
Вот блин ((((( и что теперь делать, куда ехать. А на канале ловится хищник? Не подскажешь...

Ыыыы. Читай правку)
 
Цитата
Ыыыы. Читай правку)

В смысле, Ыыыыыыы???
 
Цитата
В смысле, Ыыыыыыы???

Это инетовский жаргон "смех". Пока я писал правку - ты успел отписаться))))
 
Цитата
Это инетовский жаргон "смех". Пока я писал правку - ты успел отписаться))))

Сори, что то туплю не заметил...
 
Цитата
Даже не думай. Ни в сапогах, ни в забродах и близко к берегу не подойдёшь. Там вода стоит аж до подъёма. Деревья в воде, а кусты некоторые и под водой. Если ехать по каналу в сторону Полтавы - с лева Днепр - и с права такой же разлив. Сразу начинается от откоса. Были пару дней назад там. По самому каналу, по бетонке, местами можно походить побросать. Очень много водорослей под берегом. Нужно искать "окна" для броска. Пробросали 2-3 часа в два спина - ноль. Бросали, что могли: силикон и железо. Воблера заглубляются в траву и 9 из 10 бросков - трава. Железо, вертушки, силикон с головой около 10гр. ещё можно провести поверху.

Доброго времени суток!
а я свои 5 копеек. А про Орель, в р-не Елизаветовки, что слышно, а то я туда собрался завтра наведаться?
 
Цитата
Доброго времени суток!
а я свои 5 копеек. А про Орель, в р-не Елизаветовки, что слышно, а то я туда собрался завтра наведаться?

И там были пару дней назад.... Нас хватило минут на 30-40. Вода поднялась почти до уровня берега. Были с моста на право (елизаветовка ---> лобойковка). Течение просто ппц. Друзяко на силикон поставил две головы грамм по 25 утопить силикон так и не смог, сносит. Мест для броска конечно побольше, но сильное течение придаёт немножко дискомфорта. Много не ходили. Стали пробросали перекат и прошлись в доль берега метров 300-400. В общем побросать есть где. Наш результат - 0. И -1 колебалка.
 
Цитата
И там были пару дней назад.... Нас хватило минут на 30-40. Вода поднялась почти до уровня берега. Были с моста на право (елизаветовка ---> лобойковка). Течение просто ппц. Друзяко на силикон поставил две головы грамм по 25 утопить силикон так и не смог, сносит. Мест для броска конечно побольше, но сильное течение придаёт немножко дискомфорта. Много не ходили. Стали пробросали перекат и прошлись в доль берега метров 300-400. В общем побросать есть где. Наш результат - 0. И -1 колебалка.

хм... вот и думай, ехать 130 км. на 30 мин :))) спасибо за сэкономленный бензин!
будем подождать.
 
Цитата
Сам жду не дождусь) Вчера возле моего дома браки судачка продавали...... Хороший, крупный. Так сцуки и не раскололись где сети ставили) Ток сказали, что на водохранилище (на море). В прошлом сезоне раз 5ть выходили на море, но точек так и не нашли. Залётных пару судаков на трол и всё. Если знаете куда ехать - возьмите с собой) Обещаю - точки ни кому не сдам!!! Могу пойти на своей лодке, правда очень медленно..... мотор 3.3.
Да и мы тоже не "шумахеры" мотор 5:motor:,а по поводу точек:drill2: я уже писал,сам там являюсь прицепным вагоном по симу звеняй....P.S.Как только нарою свои по водохранилищу ,смогу сам паравозы формировать!
Цитата
Я сам такой - если нельзя, но очень хочется - тогда можно)  Речь идёт об 1-2 выхода в запрет, а может и без выхода вообще. Когда как приломит. Нужно реально что-то делать, а не флагами махать.
В прошлом сезоне и у меня был грешок:ah: https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=69175&postcount=487
Цитата
хм... вот и думай, ехать 130 км. на 30 мин :))) спасибо за сэкономленный бензин!
будем подождать.
Сейчас больше смысл дунуть в Кириловку с Запорожья на бычка,чем на Орель за щукой.:schuka:
 
Цитата
Да и мы тоже не "шумахеры" мотор 5:motor:,а по поводу точек:drill2: я уже писал,сам там являюсь прицепным вагоном по симу звеняй....P.S.Как только нарою свои по водохранилищу ,смогу сам паравозы формировать!

В прошлом сезоне и у меня был грешок:ah: https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=69175&postcount=487

Сейчас больше смысл дунуть в Кириловку с Запорожья на бычка,чем на Орель за щукой.:schuka:
Приехал из Геническа. Отловился по бычку. Весь балкон увешен вяленым бычком собственного вылова. Среди них есть и монстры оч большого веса и размера (мартовик), есть отдельно буцефал и хрусталик. Хрусталика маловато, только одно место с ним нашли. Буцефала чуть больше (это лично себе) а вот мартовика всему району пиво пить. За время отдыха научился делать балык из Пиленгаса. Уже оценен любителями пива. Также в Геническе научили сало засаливать по-особенному. Вообщем приехал довольній, рыбы привез, несколько вкусных рецептов воплотил в жизнь и хожу по квартире с намазанной рожей и ушами кремом Орифлейм.
 
Цитата
...... хожу по квартире с намазанной рожей и ушами кремом Орифлейм.
Що прикаптил слегка.:ag:
 
Вчера весь день под машиной провозился ... часов в 16:00 закончил, смотрю удочки две поплавочные стоят в углу гаража, глянул на время и думаю, позвоню брату да на рыбалку поехать предложу, он согласился. В общем вышли на днепр в районе пр. Воронцова ближе к старому мосту, он взял манку , а я кусочек белого хлеба. Манка дала пару поклёвок и затихла, потом я достал белый хлеб ... не успел закинуть поклёвка и не плохая, но проспал , повторяю и опять поклёвка , достал краснопёрку чуть меньше ладошки , тут же и брат такую же , в общем клёв был бешеный , по 20шт точно поймали.

Так что Ура , я аскому снял...!!! Рыбу всю выпускали сразу , маленькая она ещё :)
 
Цитата
Що прикаптил слегка.:ag:
Да, и не слегка. Если бы до крема сметаной не помазал раза три всю харю, то точно бы шкура слазила. А так вроде пронесло. УхАм досталось больше всего ;)
 
Всем привет был тоже на бычка в Кириловке натягал 25 кг. Был в первый раз. Поэтому и улов не большой. Ну это поправимо.
 
Всем ПРИВЕТ!
Вчера прогулялся на "Озерище" погода была не лётная, ветер и волна в итоге 2-е поклёвки, а улов составил -0.
 
Цитата
Всем привет был тоже на бычка в Кириловке натягал 25 кг. Был в первый раз. Поэтому и улов не большой. Ну это поправимо.
Понравилось? Какую рыбу еще оттуда привез ? Сколько дней был. Ты с берега ловил или со своего плавсредства? Мы на корабле ходили, двое суток с двумя ночевками. Класс. На Бирючий остров ходили также. Оленей посмотрели с корабля в бинокль. Ох и природа там.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бирючий_остров  Вот он.
 
Цитата
Доброго времени суток!
а я свои 5 копеек. А про Орель, в р-не Елизаветовки, что слышно, а то я туда собрался завтра наведаться?
А как же Волчья ? Или вы рыбе там дали передохнуть (ударение в слове на букву "У" а не на "О")
 
Цитата
Всем привет был тоже на бычка в Кириловке натягал 25 кг. Был в первый раз. Поэтому и улов не большой. Ну это поправимо.

Здорова тезка, а вот после в Кириловке, по подробней...:)
 
Цитата
А как же Волчья ? Или вы рыбе там дали передохнуть (ударение в слове на букву "У" а не на "О")

плохи дела с р.Волчьей:(
 
Вобщем так. Выехали мы в 1.00 из днепра были на месте 5.30 надули лодки и вперед, приблизительно выбрали место на грание каменой гряды и песка там и кинули якорь. Опустил я снасть которую мне сделал товарищь и понеслась душа в рай в течении 30 секунд вытягивал бычка по утру брали не особо крупные но я приловчился отсекать мелочь благо на море с детства рыбачу. Часа через 3 интерес к рыбалке у меня подупал после 11 часов совсем мне надоело бычка ловить. Надоело однообразность действия. И тогда я уже начал прикалыватся подсекал тогда когда уже удочку утягивало. После часу он вобще начал клевать что дурной. Ну к часу я совсем уже устал от рыбалки начал експеременты проводить на что он клюет. Сначала мы его ловили на сердца и печень. Потом я суперски ловил на кукурузу и на шкурку от банана(но хуже) и последним моим приколом была ловля бычка на розовую тряпочку правда на нее клевала не особо но клевало. главное ей было играть. и поклевок холостыхмного. В 3 часа выплыли на берег. У меня меньше всего было рыбы видимо от того что я не жадничал. А компаньены наловили кг по 40 кеаждый. Перекусив двинулись домой. БЫли в Днепре в 21.00 уставший но довольный.
 
Цитата
плохи дела с р.Волчьей:(
А так все хорошо начиналось. Большой любитель был доволен этой рекой. Накаркал ? Или что произошло?
Цитата
у меня подупал после 11 часов
Ну так я смотрю вы тоже нормально наколотили бэчика. А какого ловили именно ? Говорят что бэчиков около 16 видов. Правда ? Ты как человек проживший много времени возле моря должен знать. А вот что я накопал.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бычок_(рыба)  Оказывается это окунеобразный отряд рыб
 
Цитата
Вобщем так. Выехали мы в 1.00 из днепра были на месте 5.30 надули лодки и вперед, приблизительно выбрали место на грание каменой гряды и песка там и кинули якорь. Опустил я снасть которую мне сделал товарищь и понеслась душа в рай в течении 30 секунд вытягивал бычка по утру брали не особо крупные но я приловчился отсекать мелочь благо на море с детства рыбачу. Часа через 3 интерес к рыбалке у меня подупал после 11 часов совсем мне надоело бычка ловить. Надоело однообразность действия. И тогда я уже начал прикалыватся подсекал тогда когда уже удочку утягивало. После часу он вобще начал клевать что дурной. Ну к часу я совсем уже устал от рыбалки начал експеременты проводить на что он клюет. Сначала мы его ловили на сердца и печень. Потом я суперски ловил на кукурузу и на шкурку от банана(но хуже) и последним моим приколом была ловля бычка на розовую тряпочку правда на нее клевала не особо но клевало. главное ей было играть. и поклевок холостыхмного. В 3 часа выплыли на берег. У меня меньше всего было рыбы видимо от того что я не жадничал. А компаньены наловили кг по 40 кеаждый. Перекусив двинулись домой. БЫли в Днепре в 21.00 уставший но довольный.

бомба!!!мне пару раз приходилось рыбачить на море, после твоего рассказа опять хо!!!а в каком районе вы рыбачили?
 
[QUOTE=Костян;191120]А так все хорошо начиналось. Большой любитель был доволен этой рекой. Накаркал ? Или что произошло?

обмелела речушка "вонючка" :(
вот на этих выходных поеду еще гляну, отпишусь...
 
[QUOTE=Костян;191120]А так все хорошо начиналось. Большой любитель был доволен этой рекой. Накаркал ? Или что произошло?

Пардон, вынужден несогласиться насчет Волчей, в субботу с двумя коллегами были возле Александровки, Покровского р-на, щуки(правда мелкой) много, клевало(хоть и вяло) часто, в основном на силикон,натуральных цветов, мои однополчане увезли по одной(достойной), я -2(третья сбежала, проползя по траве метра 3,четвертая отказалась выйти из камыша,съела любимый твистер и оборвав 2-3 метра тонкого шнура завоевала право на свободу) много ударов, сходов и отпущенных подростков.
 
Цитата
[QUOTE=Костян;191120]А так все хорошо начиналось. Большой любитель был доволен этой рекой. Накаркал ? Или что произошло?

Пардон, вынужден несогласиться насчет Волчей, в субботу с двумя коллегами были возле Александровки, Покровского р-на, щуки(правда мелкой) много, клевало(хоть и вяло) часто, в основном на силикон,натуральных цветов, мои однополчане увезли по одной(достойной), я -2(третья сбежала, проползя по траве метра 3,четвертая отказалась выйти из камыша,съела любимый твистер и оборвав 2-3 метра тонкого шнура завоевала право на свободу) много ударов, сходов и отпущенных подростков.
Вот эта история уже лучше выглядит. Хочется верить Большому Любителю.
 
Цитата
[QUOTE=Большой любитель;191148]
Вот эта история уже лучше выглядит. Хочется верить Большому Любителю.

небыл в тех краях, но охотно верю;)
 
Цитата
Приехал из Геническа. Отловился по бычку. Весь балкон увешен вяленым бычком собственного вылова. Среди них есть и монстры оч большого веса и размера (мартовик), есть отдельно буцефал и хрусталик. Хрусталика маловато, только одно место с ним нашли. Буцефала чуть больше (это лично себе) а вот мартовика всему району пиво пить. За время отдыха научился делать балык из Пиленгаса. Уже оценен любителями пива. Также в Геническе научили сало засаливать по-особенному. Вообщем приехал довольній, рыбы привез, несколько вкусных рецептов воплотил в жизнь и хожу по квартире с намазанной рожей и ушами кремом Орифлейм.

Цитата
Вобщем так. Выехали мы в 1.00 из днепра были на месте 5.30 надули лодки и вперед, приблизительно выбрали место на грание каменой гряды и песка там и кинули якорь. Опустил я снасть которую мне сделал товарищь и понеслась душа в рай в течении 30 секунд вытягивал бычка по утру брали не особо крупные но я приловчился отсекать мелочь благо на море с детства рыбачу. Часа через 3 интерес к рыбалке у меня подупал после 11 часов совсем мне надоело бычка ловить. Надоело однообразность действия. И тогда я уже начал прикалыватся подсекал тогда когда уже удочку утягивало. После часу он вобще начал клевать что дурной. Ну к часу я совсем уже устал от рыбалки начал експеременты проводить на что он клюет. Сначала мы его ловили на сердца и печень. Потом я суперски ловил на кукурузу и на шкурку от банана(но хуже) и последним моим приколом была ловля бычка на розовую тряпочку правда на нее клевала не особо но клевало. главное ей было играть. и поклевок холостыхмного. В 3 часа выплыли на берег. У меня меньше всего было рыбы видимо от того что я не жадничал. А компаньены наловили кг по 40 кеаждый. Перекусив двинулись домой. БЫли в Днепре в 21.00 уставший но довольный.


Вот это бычек так бычек http://images3.webpark.ru/uploads53/pod10/10_podborka_53.jpg  :dp:
 
Цитата
Вот это бычек так бычек http://images3.webpark.ru/uploads53/pod10/10_podborka_53.jpg  :dp:

дааа...мутантик!
 
Цитата
Вот это бычек так бычек http://images3.webpark.ru/uploads53/pod10/10_podborka_53.jpg  :dp:

Наш Днепровский тоже неплохой бывает.
https://www.rybalka.com/office/files/5811/
 
[[email protected];191543]Наш Днепровский тоже неплохой бывает.

http://gen4ik.rybalka.com/photo/view/5811/
 
Цитата
Наш Днепровский тоже неплохой бывает.
https://www.rybalka.com/office/files/5811/
-не та страница,еще учусь выкладывать
 
Цитата
Наш Днепровский тоже неплохой бывает.
https://www.rybalka.com/office/files/5811/

Да уж, размерчик, что-нада, да и по живее будут. А то если честно, то на моей ссылке вроде как фотожаба...
 
На Озерище в позапрошлое воскресение
 
Цитата
На Озерище в позапрошлое воскресение

Очень хорошо просто супер!!!!!!!
 
Цитата
На Озерище в позапрошлое воскресение

ЗдОрово! А где это(нескромный вопрос)? :)
 
Цитата
ЗдОрово! А где это(нескромный вопрос)? :)

Там на страничках чуть назад писали про это озерище.
 
Цитата
ЗдОрово! А где это(нескромный вопрос)? :)

здесь: http://maps.google.com/maps?q=48.565192,34.985533&num=1&sll=48.45,34.983333&sspn=0.237102,0.512238&hl=ru&ie=UTF8&ll=48.561329,34.989567&spn=0.040729,0.077419&z=14
 
Цитата
здесь: http://maps.google.com/maps?q=48.565192,34.985533&num=1&sll=48.45,34.983333&sspn=0.237102,0.512238&hl=ru&ie=UTF8&ll=48.561329,34.989567&spn=0.040729,0.077419&z=14

Спасибо огромное! частное или как? вроде маленькое такое...
 
Цитата
Спасибо огромное! частное или как? вроде маленькое такое...

ага
80грн. (может подняли) с кладки за рыбака; 200грн. с прокатной лодки
есть карп, карась, краноперка
по слухам щука, окунь (это сам не ловил)

ехать надо часа в 3 ночи - позже все кладки и лодки разгребут
лодку можно бронировать

http://www.ozerishe.com.ua/
+38(067)635 24 20
785 18 17
 
по размеру очень даже ничего
и чистое

на карпа бондюэливскую кукурузу ;)
 
Цитата
ага
80грн. (может подняли) с кладки за рыбака; 200грн. с прокатной лодки
есть карп, карась, краноперка
по слухам щука, окунь (это сам не ловил)

ехать надо часа в 3 ночи - позже все кладки и лодки разгребут
лодку можно бронировать

http://www.ozerishe.com.ua/
+38(067)635 24 20
785 18 17

Уже 100грн. Был три недели назад, словил пять щук, но три были отпущены из за малого размера. А так место классное.
 
Цитата
....... А так место классное.

Тренировачное, перед могучим Днепром и водохранилищами.:motor::kvok::schuka:
 
Цитата
ага
80грн. (может подняли) с кладки за рыбака; 200грн. с прокатной лодки
есть карп, карась, краноперка
по слухам щука, окунь (это сам не ловил)

ехать надо часа в 3 ночи - позже все кладки и лодки разгребут
лодку можно бронировать

http://www.ozerishe.com.ua/
+38(067)635 24 20
785 18 17

Благодарю! предельно ясно. такой отдых для семьи или компании.
рыбалку люблю, в рыбалке как гусар, а гусары,как известно, за любовь денег не дают :)))
 
Цитата
ага
80грн. (может подняли) с кладки за рыбака; 200грн. с прокатной лодки
есть карп, карась, краноперка
по слухам щука, окунь (это сам не ловил)

ехать надо часа в 3 ночи - позже все кладки и лодки разгребут
лодку можно бронировать

http://www.ozerishe.com.ua/
+38(067)635 24 20
785 18 17

А со своей лодкой можно?
 
Можно, но все равно 100грн.
 
Цитата
А со своей лодкой можно?

Можно 200грн, друг был две недели назад... ;)))
 
Цитата
Можно 200грн, друг был две недели назад... ;)))
А сколько чел в лодке было?
 
Цитата
А сколько чел в лодке было?

Друг и его товарищ. С лодки там интересней ловить, так он сказал...
 
Цитата
Можно 200грн, друг был две недели назад... ;)))

это получаеться 80гр и плюс 200 с лодки? и того 280?
 
Цитата
это получаеться 80гр и плюс 200 с лодки? и того 280?

Нет, 100грн это с берега, 200грн это с лодки два человек, даже если ты будишь один то тоже 200грн. Так мне сказал мой друг когда там был. Даже если это и не так, все равно дорого. Так раз в месяц можно съездить.
 
Цитата
Нет, 100грн это с берега, 200грн это с лодки два человек, даже если ты будишь один то тоже 200грн. Так мне сказал мой друг когда там был. Даже если это и не так, все равно дорого. Так раз в месяц можно съездить.

ну если ты на эти деньги наловишь столько рыбы то нормально.
 
Цитата
ну если ты на эти деньги наловишь столько рыбы то нормально.

Если честно, дело не в деньгах. Времени не хватает, а Озерище под боком, я ведь живу на Левобережном-3, 10 мин езды, (было бы побольше денег ездил бы на такси туда, гыгы). 100грн я заплатил не за рыбу, а за полученное удовольствие. Ведь зима была долгой и так хотелось половить в хорошую погоду, испробовать новые приманки. Я не думаю что две щучки которых я забрал по 800 грамм затянут на 100грн.
 
Цитата
Если честно, дело не в деньгах. Времени не хватает, а Озерище под боком, я ведь живу на Левобережном-3, 10 мин езды, (было бы побольше денег ездил бы на такси туда, гыгы). 100грн я заплатил не за рыбу, а за полученное удовольствие. Ведь зима была долгой и так хотелось половить в хорошую погоду, испробовать новые приманки. Я не думаю что две щучки которых я забрал по 800 грамм затянут на 100грн.

согласен. иногда готов отдать кучу дкнег и за одну поклевку, когда вообще не клюнуло за день ни разу...;)
 
Цитата
согласен. иногда готов отдать кучу дкнег и за одну поклевку, когда вообще не клюнуло за день ни разу...;)

Вот, вот... Иногда оно стоит и дороже, и плевать что за деньги.
 
В субботу еду в Березноватку, там карася сейчас хорошо ловят, 60грн с носа. Плюс еще 70км, но все равно очень хочется поехать, половить, посидеть с удочкой, посмотреть на поплавок, встретить рассвет. Оно этого стоит!!!
 
Цитата
В субботу еду в Березноватку, там карася сейчас хорошо ловят, 60грн с носа. Плюс еще 70км, но все равно очень хочется поехать, половить, посидеть с удочкой, посмотреть на поплавок, встретить рассвет. Оно этого стоит!!!

Не ну я тоже с этим согласен. Просто я думаю что на озерище наверное кастры палить нельзя что бы шашлычек даже сделать!
 
Цитата
Да уж, размерчик, что-нада, да и по живее будут. А то если честно, то на моей ссылке вроде как фотожаба...
Серёга ну а как у тебя ,где ездиш,давно както не отписывался.
 
Цитата
согласен. иногда готов отдать кучу дкнег и за одну поклевку, когда вообще не клюнуло за день ни разу...;)
Рыбак долго менял различные насадки от червей
до каши, но поплавок оставался неподвижным. Наконец, отчаявшись,
он вынул из кармана деньги, швырнул их в воду и зло пробормотал:
- Держите и купите себе сами, что хотите!(Украл у нас на форуме)
 
Цитата
Fishman  Андрей  Сднём рождения тебя!Здоровья побольше и рыбацкого фарта тебе.

Присоединяюсь!!! Ясной погоды и НХНЧ!!!
 
Цитата
Серёга ну а как у тебя ,где ездиш,давно както не отписывался.

Так нечего писать. Один раз поджиговал вокруг острова под Кайдакским мостом - "0"
Пару -тройку раз сходил в сапогах в плавни с берега побросать спин. Тоже ноль. Правда 10 апреля телефон намочил, купить новый пришлось ( у сына взял Нокиа 6233). В прошлые выходные в Ямбург ездил. У меня 0, товарищи взяли по паре плотвичек и карасиков. вот пока и все.
 
Цитата
В субботу еду в Березноватку, там карася сейчас хорошо ловят, 60грн с носа. Плюс еще 70км, но все равно очень хочется поехать, половить, посидеть с удочкой, посмотреть на поплавок, встретить рассвет. Оно этого стоит!!!

не дразни, я еду к бабульки картоху садить, может пойду спин тоже побросаю на Самару, или уклейку поужу...
 
Цитата
Рыбак долго менял различные насадки от червей
до каши, но поплавок оставался неподвижным. Наконец, отчаявшись,
он вынул из кармана деньги, швырнул их в воду и зло пробормотал:
- Держите и купите себе сами, что хотите!(Украл у нас на форуме)

тоже вариант:)))))))
 
Цитата
В субботу еду в Березноватку, там карася сейчас хорошо ловят, 60грн с носа. Плюс еще 70км, но все равно очень хочется поехать, половить, посидеть с удочкой, посмотреть на поплавок, встретить рассвет. Оно этого стоит!!!

НХНЧ!!!!!!! И светлой погоды!!!
 
Цитата
Так нечего писать. Один раз поджиговал вокруг острова под Кайдакским мостом - "0"
Пару -тройку раз сходил в сапогах в плавни с берега побросать спин. Тоже ноль. Правда 10 апреля телефон намочил, купить новый пришлось ( у сына взял Нокиа 6233). В прошлые выходные в Ямбург ездил. У меня 0, товарищи взяли по паре плотвичек и карасиков. вот пока и все.

ниче, вот погодка устаканится, дадим жару!:)
 
Цитата
НХНЧ!!!!!!! И светлой погоды!!!

К черту. На завтра обещают нормальную погоду. Потом отпишусь...
 
Цитата
На Озерище в позапрошлое воскресение
Впечатлило. На что тягал ? Воблерки или силикон ? Я от воблеров понемногу отошел по той причине, что силикон дешевле. Правда два волшебных воблера от Ю-Зу которые Амадео подарил у меня есть. Откроется сезон, выйду с ними на судачка. А пока интересен вопрос "На какую приманочку взяла щучка", ключ был найден я так понял хорошо.
 
Цитата
Впечатлило. На что тягал ? Воблерки или силикон ? Я от воблеров понемногу отошел по той причине, что силикон дешевле. Правда два волшебных воблера от Ю-Зу которые Амадео подарил у меня есть. Откроется сезон, выйду с ними на судачка. А пока интересен вопрос "На какую приманочку взяла щучка", ключ был найден я так понял хорошо.

Предатель 3 темных раскрасок
 
Цитата
В субботу еду в Березноватку, там карася сейчас хорошо ловят, 60грн с носа. Плюс еще 70км, но все равно очень хочется поехать, половить, посидеть с удочкой, посмотреть на поплавок, встретить рассвет. Оно этого стоит!!!

Лучше попробуй в Безбородьково.Расстояние примерно такое же а карась там от кила и больше.Есть щука и судак и водоем интереснее.Сам туда в воскресенье собираюсь могу взять в компанию .Проживаю на Левом3.
 
Цитата
К черту. На завтра обещают нормальную погоду. Потом отпишусь...

ждемс!!!!!
 
Цитата
Лучше попробуй в Безбородьково.Расстояние примерно такое же а карась там от кила и больше.Есть щука и судак и водоем интереснее.Сам туда в воскресенье собираюсь могу взять в компанию .Проживаю на Левом3.

Спасибо за приглашение. Но я уже договорился с друзьями на завтра. А в воскресенье дела, жаль конечно, с большим бы удовольствием поехал. В следующий раз, если пригласите, однозначно поеду!
А в какую это сторону ехать? Сколько стоит там половить?
 
Цитата
Спасибо за приглашение. Но я уже договорился с друзьями на завтра. А в воскресенье дела, жаль конечно, с большим бы удовольствием поехал. В следующий раз, если пригласите, однозначно поеду!
А в какую это сторону ехать? Сколько стоит там половить?

Через одно село от Елизарова с сторону Тритузного.Было около40гр в этом году еще не был но не думаю что сильно подорожало.
 
Цитата
Через одно село от Елизарова с сторону Тритузного.Было около40гр в этом году еще не был но не думаю что сильно подорожало.

Все, я о карте нашел, спасибо. Если что в следующий раз поеду. За приглашение еще раз спасибо.
 
Цитата
Через одно село от Елизарова с сторону Тритузного.Было около40гр в этом году еще не был но не думаю что сильно подорожало.
Это ставки между Рясным и Безбородьковым? Телефон есть?
 
Цитата
Предатель 3 темных раскрасок
Ответ не полон. Какой нынче размер в моде ? Ну по крайненй мере какой был в моде в этот день ? И груз интересен. Только фото не совсем. Направление ветра укажи ;) С какой стороны производились забросы ?
И что все на этом предателе сидят. Неуж-то блин достойных больше нет ? Какая банальность.....
 
Цитата
Ответ не полон. Какой нынче размер в моде ? Ну по крайненй мере какой был в моде в этот день ? И груз интересен. Только фото не совсем. Направление ветра укажи ;) С какой стороны производились забросы ?
И что все на этом предателе сидят. Неуж-то блин достойных больше нет ? Какая банальность.....

А я вот такими http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=10445 разжился, еще в том году, хоть и прошлогодние, но щуку дубасят и по сей день :)
 
Цитата
А я вот такими http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=10445 разжился, еще в том году, хоть и прошлогодние, но щуку дубасят и по сей день :)
Резина действительно рабочая,по судаку бывает выручает не плохо когда жрет он тюльку.
 
Цитата
Ответ не полон. Какой нынче размер в моде ? Ну по крайненй мере какой был в моде в этот день ? И груз интересен. Только фото не совсем. Направление ветра укажи ;) С какой стороны производились забросы ?
И что все на этом предателе сидят. Неуж-то блин достойных больше нет ? Какая банальность.....

Головка 2-4 гр.Фото с телефона камерой не разжился (и не собираюсь).Ветер восток-северо-восток.Забросы производились почти произвольно но 80 процентов поклевок при забросе на солнце.Насчет остальных вопросов :в этот день было еще 3 лодки у них результаты не ахти.А если не хочешь быть банальным то лови на морковку)Пробовал весь свой арсенал  что работало на то и ловил!Модой не интересуюсь это занятие для женщин и гомиков.
 
Цитата
Это ставки между Рясным и Безбородьковым? Телефон есть?

Да первый самый большой.Появятся контакты поделюсь.
 
Цитата
Лучше попробуй в Безбородьково.Расстояние примерно такое же а карась там от кила и больше.Есть щука и судак и водоем интереснее.Сам туда в воскресенье собираюсь могу взять в компанию .Проживаю на Левом3.

Я хочу на поплавок карася по тягать ... Мну возьмите ... живу на ж/м Северный но могу подъехать куда надо. Да и на что там ловится ?
 
Цитата
Я хочу на поплавок карася по тягать ... Мну возьмите ... живу на ж/м Северный но могу подъехать куда надо. Да и на что там ловится ?

На поплавок там 2-3 места реальных. В основном работает фидер  . Заброс 40-60 метров легкий поплавок не добросишь а на тяжелую снасть поклевку не увидишь.До тепла как правило красный червь а с мая по июль лучше всего был пенопласт.
 
Цитата
На поплавок там 2-3 места реальных. В основном работает фидер  . Заброс 40-60 метров легкий поплавок не добросишь а на тяжелую снасть поклевку не увидишь.До тепла как правило красный червь а с мая по июль лучше всего был пенопласт.

Жалко ... я на фидер не умею ловить :) , точнее даже ещё не в курсе что-это такое.
 
А кто может сказать что-то за ставок в Конец ул Передовой. Конечная маршрутки №4.
Озеро недавно было очищено. Глубины сразу возле берега. Берег чистый. Вода на удивление тоже.
 
Цитата
Головка 2-4 гр.Фото с телефона камерой не разжился (и не собираюсь).Ветер восток-северо-восток.Забросы производились почти произвольно но 80 процентов поклевок при забросе на солнце.Насчет остальных вопросов :в этот день было еще 3 лодки у них результаты не ахти.А если не хочешь быть банальным то лови на морковку)Пробовал весь свой арсенал  что работало на то и ловил!Модой не интересуюсь это занятие для женщин и гомиков.
Кстати на морковку очень даже неплохо ловится. На этом сайте где-то было впечатляющее видео по поимке на нее щуки. По-поводу что пробовал весь арсенал так это правильно и кстати у меня и в догадках не было воспользоваться твоим секретом. Так, веду статистику. Мне это интересно.
ЗЫ
А по-поводу моды знаешь, если все-таки я за ней слежу, то судя по твоим словам ты меня как-то хочешь определить либо к одним либо к другим ? Интересное у тебя ассоциативное мышление. А вернее интересно как ты пришел к этому. Мода это прогресс. И она может относится к чему угодно, хоть к новому силикону, хоть к новой стереосистеме. Ты же не хочешь сказать, что у тебя дома стоит магнитофон Астра101 бабинник и по праздникам он играет громче чем обычно или ты не пользуешься мобильным телефоном или ты одеваешься к примеру как одевались люди жившие в 16 столетии. Я уверен что нет. Ты носишь джинсы, слушаешь компакты и следишь чтоб твоя мобила не упала в воду. А значит ты следишь за модой и прогрессом и втянут в этот процесс. И вот теперь, когда все-таки выяснили что социум зависим сам от себя и диктует себе правила и границы то зачем это отрицать. Все и так ясно. Самое главное чтоб все были здоровы ;)
 
Цитата
Жалко ... я на фидер не умею ловить :) , точнее даже ещё не в курсе что-это такое.
А тебе наверно само проще войти в курс ,что есть фидер.Пройтись в район переезда на Северном
который возле Самары и на берегу посмотреть ,даже завтра, на аншлах фидеристов.
 
Саня Пепс Ты где чего неслышно,как дела?
 
Цитата
Саня Пепс Ты где чего неслышно,как дела?
Он весь в работе. Недавно заезжал к нему, передавал всем привет. Скоро появится. Если нужен его тел, могу отписать.
 
Цитата
Он весь в работе. Недавно заезжал к нему, передавал всем привет. Скоро появится. Если нужен его тел, могу отписать.
Телефон его у меня есть  я за форум говорю,а то както не слышно не видно.Кстати как там у тебя как работа,сезон уже открыл?
 
Цитата
Саня Пепс Ты где чего неслышно,как дела?

Привет. Сейчас редко захожу. Нет торговли, пошел работать в охрану.
 
Был на самаре Петропавлоского района... http://victors.rybalka.com/blog/view/4216/
 
Цитата
Был на самаре Петропавлоского района... http://victors.rybalka.com/blog/view/4216/
А как далеко от Днепра эта деревня?
 
Цитата
А как далеко от Днепра эта деревня?

примерно 80км до г.Павлограда, и по этой же трассе еще 30км, вообщем в сумме 110км в одну сторону.
 
Цитата
Привет. Сейчас редко захожу. Нет торговли, пошел работать в охрану.
Слыхал я такое дело.А куда в охр. если не секрет.
 
Сегодня продолжили прошлогоднюю эпопею затопи корчю.Правда в этот раз слегка изменили технологию.Груз практически экологически чистый, мешки(лен)заполненные песком.Вообщем сделали еще четыре точки для ловли судака,надеемся что рыбе понравится.P.S На фото лицо мое серьезное,скорее уставшее, потратили пол дня,но остались довольны.
 
Цитата
Сегодня продолжили прошлогоднюю эпопею затопи корчю.Правда в этот раз слегка изменили технологию.Груз практически экологически чистый, мешки(лен)заполненные песком.Вообщем сделали еще четыре точки для ловли судака,надеемся что рыбе понравится.P.S На фото лицо мое серьезное,скорее уставшее, потратили пол дня,но остались довольны.

Жизненная фотка!5+:)
 
Вот такого зверя выловили ребята в суботу. Не мог не с фоткатся.
 
Цитата
Вот такого зверя выловили ребята в суботу. Не мог не с фоткатся.

Просто титаник!100+
 
Цитата
Сегодня продолжили прошлогоднюю эпопею затопи корчю.Правда в этот раз слегка изменили технологию.Груз практически экологически чистый, мешки(лен)заполненные песком.Вообщем сделали еще четыре точки для ловли судака,надеемся что рыбе понравится.P.S На фото лицо мое серьезное,скорее уставшее, потратили пол дня,но остались довольны.

Очень это место похоже на победу это не коса случайно?
 
Цитата
Вот такого зверя выловили ребята в суботу. Не мог не с фоткатся.

Мои поздравления тезка!! !И где такой монстр обитал?
 
Цитата
Вот такого зверя выловили ребята в суботу. Не мог не с фоткатся.
Ну вот, подержался, зарядился энергией. Теперь будешь шустриком ;)
 
Цитата
А как далеко от Днепра эта деревня?
Игорек, погнали на мирную посидим ? Пепса возьмем, он нам если что рыбы поймает ;)
 
Цитата
Игорек, погнали на мирную посидим ? Пепса возьмем, он нам если что рыбы поймает ;)
Костя возмите и меня. Очень уж хочется встретиться с Вами и "Джеком Воробьём".Хлопот не доставлю.А за одно и  Заргана с Васютой,Днепродым подтянем вобщем как в старые добрые времена.
 
Цитата
Очень это место похоже на победу это не коса случайно?
Так точно,она самая.....
 
Звонили с магазина "Золотой карась",завтра они открывают второй магазин в районе речпорта(если ехать в сторону паруса ,то сразу за зданием речпорта) приглашают всех на открытие с 12 00 до 18 00.
 
Люди кто знает где в районе победы 3-6 масива можно взять лодку на прокат под мотор? И что это стоит? Может кто подскажет?
 
Цитата
Костя возмите и меня. Очень уж хочется встретиться с Вами и "Джеком Воробьём".Хлопот не доставлю.А за одно и  Заргана с Васютой,Днепродым подтянем вобщем как в старые добрые времена.
Я только ЗА, Дружище. Тогда я как всегда беру все в свои руки, назначаю день и время на выходных, оповещаю всех и идем.
И да здравствует уха, тесное общение и приток положительной энергии.
 
Цитата
Люди кто знает где в районе победы 3-6 масива можно взять лодку на прокат под мотор? И что это стоит? Может кто подскажет?

Людку можно взять у нас на косе у гвоздя на повороте, мы обычно там берем 30 грн. сутки и паспорт под залог, если на рыбалку то могут и не дать поскольку запрет. Только над сразу приходить и говорить давайте лодку, потому что если расспрашивать могут отморозится.
 
Цитата
Людку можно взять у нас на косе у гвоздя на повороте, мы обычно там берем 30 грн. сутки и паспорт под залог, если на рыбалку то могут и не дать поскольку запрет. Только над сразу приходить и говорить давайте лодку, потому что если расспрашивать могут отморозится.

Гвоздик такой чувак что если есть настроение, то даст если нет то не даст. Пойду попробую на выходные.
 
Цитата
Я только ЗА, Дружище. Тогда я как всегда беру все в свои руки, назначаю день и время на выходных, оповещаю всех и идем.
И да здравствует уха, тесное общение и приток положительной энергии.
:Ждёмс Ваших предложений.
 
Цитата
Я только ЗА, Дружище. Тогда я как всегда беру все в свои руки, назначаю день и время на выходных, оповещаю всех и идем.
И да здравствует уха, тесное общение и приток положительной энергии.

Ура! Сборы начинаются! Ставь дату и мы с Игорем поучаствуем!
 
Цитата
Я только ЗА, Дружище. Тогда я как всегда беру все в свои руки, назначаю день и время на выходных, оповещаю всех и идем.
И да здравствует уха, тесное общение и приток положительной энергии.

Цитата
Ура! Сборы начинаются! Ставь дату и мы с Игорем поучаствуем!

Ну и местечко надо подобрать рыбное.
 
Цитата
Ну и местечко надо подобрать рыбное.

Ориль в ближайшие выходные отпадает. Вода немного ушла, но ещё проездов/проходом пока нет (был там вчера 28.04.2010). Думаю ещё недели две как минимум. Да и запрет. Там заповедная зона.
 
Цитата
Вот такого зверя выловили ребята в суботу. Не мог не с фоткатся.

Ну блин ты даешь! Супер, завидую....:bt:
 
Цитата
Вот такого зверя выловили ребята в суботу. Не мог не с фоткатся.

а...  на втором задрали??? знаем это местечко... Говорят там даже не с браконьерской снастью каждый день штрафуют.
 
А ЭТО мы были на р. ДОМОТКАНь!
URL=http://www.radikal.ru][/URL]
 
Всех с праздником трудящихся. Пусть ваша работа всегда будет прибыльная и затребованная обществом.
 
Цитата
Всех с праздником трудящихся. Пусть ваша работа всегда будет прибыльная и затребованная обществом.
Взаимно.МИР.ТРУД.МАЙ
 
Цитата
Взаимно.МИР.ТРУД.МАЙ

И продолжай ВОДКА, СИГАРЕТЫ, ЗАКУСИТЬ :be:
 
Цитата
И продолжай ВОДКА, СИГАРЕТЫ, ЗАКУСИТЬ :be:




МИР,ТРУД,МАЙ-поработал,отдыхай(наливай)!!!!!!!!!!!!!!https://www.rybalka.com/forum/images/icons/icon10.gif
 
Цитата
Ну блин ты даешь! Супер, завидую....:bt:
Нарыл тебе барашки на уключници чтоб гайками   не мучется.
 
Цитата
Ребята, а можно с Вами?

Я вообще то уже тебе место забил.
 
Днепр-сиьная река!!!Окунули блесенки но рыбы не поймали...  
http://victors.rybalka.com/blog/view/4307/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!