Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 След.
Днепр
 
Планирую на воскресенье в районе Куцеволовки порыбачить.Если есть желающие-звоните.097-5588477.
 
Цитата
Спасибо всем за поздравления!:dh:
Хоть я и звонил по телефону, но письменно также желаю тебе всего самого яркого, солнечного и радостного в жизни ;) Будь здоров.
 
Присоединяюсь к поздравлениям Garri, всех благ, и удачи во всех началах!!!:)
 
Цитата
Я что-то не понял, где мои поздравления и подарки?:ci:
Нарру birthday, Garri!!!!
Здоровья, Счастья, удачи в работе, семейного благополучия!!!
И конечно рыбацкого фарта!!!
 
Цитата
Планирую на воскресенье в районе Куцеволовки порыбачить.Если есть желающие-звоните.097-5588477.

Классные там места (был проездом), жаль не получается.
 
Друзья едут в воскресенье в Дириевку, мож кто-то подскажет места где лучше потролить а где по ямам силикон пополоскать ?
 
Цитата
Друзья едут в воскресенье в Дириевку, мож кто-то подскажет места где лучше потролить а где по ямам силикон пополоскать ?
Не много но на день хватит на поиски судака.
 
Цитата
Не много но на день хватит на поиски судака.
Думаю тоже что хватит на день. Спасибо за подсказку. О результатах сообщу после.
 
Цитата
Думаю тоже что хватит на день. Спасибо за подсказку. О результатах сообщу после.

Костян, НХНЧ!!!
Удачи!!!
 
Всем привет. Был в воскресенье в Орлике, попал с самого утра на жор окуня, ЭТО ЧТО ТО, удовольствия получил на 200%. Улов составил 50 хвостов, каждый +-300грамм. Товарищи примерно так же словили. Окунь прям чавкал, давно такого не видел.
Ловил по началу на Мепсс-3, а потом как поставил попер Юзурика, это убийца. Два движения удилища и есть, и есть... А какое зрелище когда окунь атакует,  не передаваемые эмоции.
Вот мой фаворит
 
Цитата
Всем привет. Был в воскресенье в Орлике, попал с самого утра на жор окуня, ЭТО ЧТО ТО, удовольствия получил на 200%. Улов составил 50 хвостов, каждый +-300грамм. Товарищи примерно так же словили. Окунь прям чавкал, давно такого не видел.
Ловил по началу на Мепсс-3, а потом как поставил попер Юзурика, это убийца. Два движения удилища и есть, и есть... А какое зрелище когда окунь атакует,  не передаваемые эмоции.
Вот мой фаворит
Грац!!! В продолжение нашего телефонного разговора чистка окуня: спасибо Пепсу, он первій провёл мастер класс и вот видео: https://www.youtube.com/watch?v=9AW3TQOXulM
 
Цитата
Грац!!! В продолжение нашего телефонного разговора чистка окуня: спасибо Пепсу, он первій провёл мастер класс и вот видео: https://www.youtube.com/watch?v=9AW3TQOXulM

Дякую! Щас буду смотреть. Хочу в Орлик, не могу...
 
Мне уже озвучка нравиться ;))))))))))))))))
 
Цитата
Грац!!! В продолжение нашего телефонного разговора чистка окуня: спасибо Пепсу, он первій провёл мастер класс и вот видео: https://www.youtube.com/watch?v=9AW3TQOXulM

Очень сильно!!! Мне понравилось, теперь не в напряг будет окуня чистить. А ведь жареный Окунь такой вкусный, мммммммм...
 
Цитата
Правильно. Именно там. В право и влево от моста ширина реки такая, что можно запросто перебросить силикон с берега на берег. Течение там всегда довольно сильное. Заброды по желанию, мест для забросов хватает и с берега. Думаю лишними не будут. Ну лодка всегда и везде нужна, значительно увеличивается к-во мест для облова. Глубина как и на всей Орели около 2х метров +-. Учитывай поднявшиеся водоросли и кувшинки - воблера с погружением около метра, думаю подойдут. Силикон и железо провести можно как хочешь, хоть в пол воды, хоть сверху или джигом. Дно почти везде одинаково грязное, по этому на дно я бы не рисковал ложить. Зацепы и обрывы гарантированны с вероятностью 80%.
P.S. Глубина местами может доходить до 5-6 метров, но в том р-не таких ям не знаю. Если собираешся выезжать - едь лучше всего в Орлик или на Орель "дюкер". "Дюкер" находиться на съезде с моста трасса от канала Днепр-Донбасс - Царицанка. Если со стороны канала Днепр-Донбасс - до моста 10км. Там большой разлив Орели в форме озера, глубина местами 5-6 метров. Ловить с лодки. Орлик оставлю без комментариев)))

Спасибо за такое подробное описание.
Конечно не корректно за язык хватать, но меня всё-таки заинтриговала фраза "Орлик оставлю без комментариев)))".
Что, так всё плохо?
 
Всем еще раз спасибо за теплые слова поздравлений. Вчера товарищ принес в подарок катушку-раритет. совковая ,нулячая, говорит в гараже порядок наводил и обнаружил. Называется дельфин-8. Кто-то о таком чуде слыхивал, для чего она, для музея или годится еще для рыбалки?:bw:
 
Цитата
Спасибо за такое подробное описание.
Конечно не корректно за язык хватать, но меня всё-таки заинтриговала фраза "Орлик оставлю без комментариев)))".
Что, так всё плохо?

скорее наоборот
 
Цитата
Всем еще раз спасибо за теплые слова поздравлений. Вчера товарищ принес в подарок катушку-раритет. совковая ,нулячая, говорит в гараже порядок наводил и обнаружил. Называется дельфин-8. Кто-то о таком чуде слыхивал, для чего она, для музея или годится еще для рыбалки?:bw:
Намек понятен ;) Шнур уже есть, ща катухан соображу, хочется же лучше чем было.
 
Цитата
Намек понятен ;) Шнур уже есть, ща катухан соображу, хочется же лучше чем было.
А в принципе, для какой рыбалки ее изобретали не в курсе?
 
Нашел в нете фотку
 
Цитата
А в принципе, для какой рыбалки ее изобретали не в курсе?

совковая безинерционка. у дедушки стояла на спининге под леской (насколько помню шпуля пластикова с фрикцином на ней) и толкалка (переключатель) вылазит то с одной стороны - то с другой. леска стояла дикая (0,8 или около того)
 
Цитата
Нашел в нете фотку

у деда чуть другая была - серебристо-синяя с черной шпулей. дужка из проволоки (не трубчатая).
 
Цитата
совковая безинерционка. у дедушки стояла на спининге под леской (насколько помню шпуля пластикова с фрикцином на ней) и толкалка (переключатель) вылазит то с одной стороны - то с другой. леска стояла дикая (0,8 или около того)
Именно такая с блокиратором дужки
 
если не смущает вес - дубовая, как и все в ссср - на трол пойдет
дедушка на свою судака больше метра поднял, причем из под лодки тащил
 
Цитата
Грац!!! В продолжение нашего телефонного разговора чистка окуня: спасибо Пепсу, он первій провёл мастер класс и вот видео: https://www.youtube.com/watch?v=9AW3TQOXulM

Все круто конечно, ну а как же поджаристая и хрустящая шкурочка...?:)
 
Цитата
Всем привет. Был в воскресенье в Орлике, попал с самого утра на жор окуня, ЭТО ЧТО ТО, удовольствия получил на 200%. Улов составил 50 хвостов, каждый +-300грамм. Товарищи примерно так же словили. Окунь прям чавкал, давно такого не видел.
Ловил по началу на Мепсс-3, а потом как поставил попер Юзурика, это убийца. Два движения удилища и есть, и есть... А какое зрелище когда окунь атакует,  не передаваемые эмоции.
Вот мой фаворит

Здорова. Поздравляю!!! Фаворит это тот который 3D?:)
 
Цитата
Здорова. Поздравляю!!! Фаворит это тот который 3D?:)

Да это 3Дешка. Друг ловил тоже на попер но на Рапаловский, тоже не плохо брал но на Юзури лучше... Может он не так дергал)))))))))
 
Цитата
Все круто конечно, ну а как же поджаристая и хрустящая шкурочка...?:)

Когда перечистишь 50 штук, эта корочка тебе поперек горла станет от злости которая получиться от процесса или вообще не захочется и есть его. Сам не раз убеждался в этом.
 
Опять там же и на тех жи точках https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=212113&postcount=178 уже все больше и больше уверен что наверное все таки 80% успеха в рыбалке зависит от места заброса ,тоже место практически годом раньше https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=86844&postcount=918.  Спасибо сайту,своего рода дневник.
 
Цитата
Опять там же и на тех жи точках https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=212113&postcount=178 уже все больше и больше уверен что наверное все таки 80% успеха в рыбалке зависит от места заброса ,тоже место практически годом раньше https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=86844&postcount=918.  Спасибо сайту,своего рода дневник.
Позабавила ситуевина. Особенно со спиннингом улетевшим. Ну и с хвостом от твистера также прикольно получилось. Сом отличный.
 
Цитата
. Особенно со спиннингом улетевшим..
Это было да,сейчас вспоминаю и сам смеюсь,если видно то в прошлом году он в очках,вот их и утопил.Но улов успокоил.
 
Цитата
Спасибо за такое подробное описание.
Конечно не корректно за язык хватать, но меня всё-таки заинтриговала фраза "Орлик оставлю без комментариев)))".
Что, так всё плохо?
Орлик - очень хорошо!!!!! Чем больше туда ездишь - тем больше узнаёшь мест и тонкости ловли и как итог чаще с уловом и зачётными экземплярами))) Почитай выше как Серг там по окуням оторвался....)
 
Цитата
Опять там же и на тех жи точках https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=212113&postcount=178 уже все больше и больше уверен что наверное все таки 80% успеха в рыбалке зависит от места заброса ,тоже место практически годом раньше https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=86844&postcount=918.  Спасибо сайту,своего рода дневник.

Красава!!!
 
Цитата
Опять там же и на тех жи точках https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=212113&postcount=178 уже все больше и больше уверен что наверное все таки 80% успеха в рыбалке зависит от места заброса ,тоже место практически годом раньше https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=86844&postcount=918.  Спасибо сайту,своего рода дневник.
Зачетная рыбалка. +++
 
Цитата
Это было да,сейчас вспоминаю и сам смеюсь,если видно то в прошлом году он в очках,вот их и утопил.Но улов успокоил.

Одно слово в на уму КРАСОТА!!! Сомик, красавец. еще ни разу в жизни не ловил сома. Да и вообще не знаю ни одной нормальной ямы что бы половить сома или судака. Может кто то, чем то поможет, научит хорошей рыбалке?;(((((((((((((
 
Цитата
Одно слово в на уму КРАСОТА!!! Сомик, красавец. еще ни разу в жизни не ловил сома. Да и вообще не знаю ни одной нормальной ямы что бы половить сома или судака. Может кто то, чем то поможет, научит хорошей рыбалке?;(((((((((((((

И меня в компанию на обучение. Ни как с джигом не складывается.... К ста - разговаривал в понедельник с промысловиками - они сказали, что сейчас судак "разбрёлся" по всему водоёму и его нет в куче ни где, ни в ямах, ни в корягах и т.д.
 
Цитата
И меня в компанию на обучение. Ни как с джигом не складывается.... К ста - разговаривал в понедельник с промысловиками - они сказали, что сейчас судак "разбрёлся" по всему водоёму и его нет в куче ни где, ни в ямах, ни в корягах и т.д.

Но сом же стоит на ямах днем. Так хочется побороться с сомиком, не большим кил так на 10))))))))))))))
 
Цитата
Но сом же стоит на ямах днем. Так хочется побороться с сомиком, не большим кил так на 10))))))))))))))

Сом днём спит. Его ловят, на сколько я знаю, ранним утром и поздним вечером. Иногда конечно и дневные есть. Но сомятники квочники выходят на воду под вечер.
 
Цитата
Сом днём спит. Его ловят, на сколько я знаю, ранним утром и поздним вечером. Иногда конечно и дневные есть. Но сомятники квочники выходят на воду под вечер.

Сколько видео видел, квочат и днем и в обед и вечером. Думал что целый день. А что если на яме провести силикон под носом он не клюнет?
 
Вот этому сомику в аккурат по носу воблером щелкнуло, причем в разливе Десны на мелководье, грелся видать
 
Цитата
Когда перечистишь 50 штук, эта корочка тебе поперек горла станет от злости которая получиться от процесса или вообще не захочется и есть его. Сам не раз убеждался в этом.

Если окуня правильно засолить и высушить,  то с него очень хорошая таранька получаеться.
 
А кто нибудь знает. Точки на пишевых чтобы можно было с лодки половить на зимнию удочку, и спининг побросать. И где это конкретно находиться. А то на этих выходных аж на озеро им. Ленина доехал. И где вообще можно нормально потролить?
 
Цитата
Когда перечистишь 50 штук, эта корочка тебе поперек горла станет от злости которая получиться от процесса или вообще не захочется и есть его. Сам не раз убеждался в этом.

:), согласен
 
Цитата
Опять там же и на тех жи точках https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=212113&postcount=178 уже все больше и больше уверен что наверное все таки 80% успеха в рыбалке зависит от места заброса ,тоже место практически годом раньше https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=86844&postcount=918.  Спасибо сайту,своего рода дневник.

отличные точки!!!
 
Цитата
Да и вообще не знаю ни одной нормальной ямы что бы половить сома или судака. (((((((((((((
Не надо упираться в ямы,тонкостей конечно много,но главное где доступная кормовая база для судака и сома, там и он.
Цитата
.... К ста - разговаривал в понедельник с промысловиками - они сказали, что сейчас судак "разбрёлся" по всему водоёму и его нет в куче ни где, ни в ямах, ни в корягах и т.д.
Не верь им,судака много и пока еще в толпе,жаль только "знатные" толпы редко попадаются.
 
Цитата
Вообщем тоже место что и в первой и второй попытке,была и третья, но все как всегда поэтому и не освещал,а эта просто поразила с одной точки такой ассортимент.В начале были судачки,и вот я забогрил на джиг платвичку и с мыслями о том что рядом есть хищник по любому, Костя мой товарищ делает заброс правее и результат на фото 1 ,после вылова такой рыбки 5.5 кг маленькая пауза и перекус,я ставлю селикон в виде рачка(https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=5183&d=1237838407) и с третьего заброса сомик на 4кг,следом судак и окунь ну и концовка фото 2,всем спасибо за внимание и успешной рыбалки в Июле!!

Отличный улов++++++
 
Цитата
Но сом же стоит на ямах днем. Так хочется побороться с сомиком, не большим кил так на 10))))))))))))))

Как старый аквалангист замечу:сом к 11-ти часам и позже нахавался и спит обычно я бил его на глубине от 2 до 05 метра (стоит под плавуном и храпит в две дырки) Один раз было я в метре от него стоял и мин 15 ругался с рыбачком (я ему на поплавки залетел)воды по пояс отругался присел чтоб оттолкнутся от дна а у меня перед маской храпит красава (потом оказалось на 20-ть кил был) Так что днем со спинингом его найти проблематично разве что ближе к вечеру
 
Вчера на 1,5 часа выскочили в первый раз на Белую Акацию. Разведка боем. Мест не знаем искали окуня. жаль времени было мало но всеже нашли до 10 шт и самый удивительный сюрприз пришел почти в конце. Он на фото
 
Цитата
Отличный улов++++++

Правда прошлогодний,но понравился тем ,что разная рыба с одного якоря.
 
Цитата
Как старый аквалангист замечу:сом к 11-ти часам и позже нахавался и спит обычно я бил его на глубине от 2 до 05 метра (стоит под плавуном и храпит в две дырки) Один раз было я в метре от него стоял и мин 15 ругался с рыбачком (я ему на поплавки залетел)воды по пояс отругался присел чтоб оттолкнутся от дна а у меня перед маской храпит красава (потом оказалось на 20-ть кил был) Так что днем со спинингом его найти проблематично разве что ближе к вечеру

Я бы от такого вида (20кг.) перед носом, навалял бы в плавки))))))))))))))
 
Цитата
Вчера на 1,5 часа выскочили в первый раз на Белую Акацию. Разведка боем. Мест не знаем искали окуня. жаль времени было мало но всеже нашли до 10 шт и самый удивительный сюрприз пришел почти в конце. Он на фото

Зачетный окунь, и на сколько затянул такой экземплярчик???
 
Цитата
Вчера на 1,5 часа выскочили в первый раз на Белую Акацию. Разведка боем. Мест не знаем искали окуня. жаль времени было мало но всеже нашли до 10 шт и самый удивительный сюрприз пришел почти в конце. Он на фото
Зачетный окунь,поздравляю, а на что  взял?
 
Цитата
Вчера на 1,5 часа выскочили в первый раз на Белую Акацию. Разведка боем. Мест не знаем искали окуня. жаль времени было мало но всеже нашли до 10 шт и самый удивительный сюрприз пришел почти в конце. Он на фото
Витечек, не чем было взвесить? Да уж, на ультру такого монстра вытащить этож обоссаЦЦа можно от кол-ва нахлынувшего адреналина ;) Поздравляю.
 
Цитата
Вчера на 1,5 часа выскочили в первый раз на Белую Акацию. Разведка боем. Мест не знаем искали окуня. жаль времени было мало но всеже нашли до 10 шт и самый удивительный сюрприз пришел почти в конце. Он на фото

мои поздравления!!!
 
Взял на силикон желтого цвета с блесками. Взял за пол чпсп до темноты. Адреналин кипел. Думал что щучка потомучто никто не знал что там такое чудо водится. Были без подскака поэтому заводил прям в садок Благо он у меня большой. а по весу я его вчера взвесил он без внутреностей потянул на 910 грам.
 
Цитата
Взял на силикон желтого цвета с блесками. Взял за пол чпсп до темноты. Адреналин кипел. Думал что щучка потомучто никто не знал что там такое чудо водится. Были без подскака поэтому заводил прям в садок Благо он у меня большой. а по весу я его вчера взвесил он без внутреностей потянул на 910 грам.

красава !!!
 
Цитата
Взял на силикон желтого цвета с блесками. Взял за пол чпсп до темноты. Адреналин кипел. Думал что щучка потомучто никто не знал что там такое чудо водится. Были без подскака поэтому заводил прям в садок Благо он у меня большой. а по весу я его вчера взвесил он без внутреностей потянул на 910 грам.


Супер окунек!!! Мои поздравления!!!
 
Привет Днепропетровцы !!! Кто рыбачил за прошедшую неделю на р.Орель?
 
Цитата
Привет Днепропетровцы !!! Кто рыбачил за прошедшую неделю на р.Орель?
Спроси у Вити Амадео. Он должен знать по-любЭ ! Я думаю он скоро отпишется на твой вопрос. Он профи по Орели.
 
Земляки-днепропетровцы, посоветуйте пожалуйста где можно половить с берега в районе набережной Парус-Кр.Камень или как вариант Диевка-Таромское, по пути 141 маршрутки. В арсенале поплавковые удочки и карповые спининги. Заранее очень признателен.
 
Цитата
Привет Днепропетровцы !!! Кто рыбачил за прошедшую неделю на р.Орель?

Цитата
Спроси у Вити Амадео. Он должен знать по-любЭ ! Я думаю он скоро отпишется на твой вопрос. Он профи по Орели.

На Орель ездим отдыхать часто, а вот ловить там перестали. Нет зачётных экземпляров. Если и есть - то нам за 2 года не попадались. Щас в основном разбиваем лагерь на Орели, а рыбачить в Орлик (нам от места стоянки 20км, абсолютно не напрягает, с собой берём снасти и мотор, а лодку берём в Орлике)). Если хочешь порыбачить на Орели - вертушка Мепс аглия лонг №3 самое то (красного цвета). Около 70% улова взято на Орели именно на эту вертуху, также работает с белым лепестком но немного по хуже, с жёлтым лепестком так и не разловил... Тролить особо не получится - высоко стоит трава. Или воблерами с погружением до 1 метра (всё равно будешь за 50-70м собирать водоросли) или силиконом с головой 8-10гр. Сказать конкретно места - мммм..... там все места щучьи, коряги, деревья, кусты, кувшинки вообщем куда ни глянь - должна быть щука. Другое дело, что рыбаков на Орели щас больше чем рыбы...... Из практики щука там ловиться с утра часов до 11 и вечером, часов после 16. Брали и днём но скорее всего воля случая и крайне мало 2-3шт за сезон.  Более активный клёв замечен когда солнце садится и находится на уровне верхушек деревьев. Из воблеров полюбляет окунёвый цвет. Лёгкий твич. Места о которых говорю - р-н канала Днепр-Донбасс. Сымый крупный экземпляр который там достали - около 2.5кг. В основном 800-1500гр. Примерно так) Будут вопросы - задавай.

P.S. Ну и разумеется необходимо постоянно перемещаться по водоёму, искать рыбу, хоть с лодки хоть по берегу. Нашёл перспективное место - обловил 5-10 забросов и дальше. Из практики - если в перспективном месте находится хищник - он возьмёт со 2-3го заброса. Нет смысла тамс стоять 1-2-3 часа и ждать пока подойдёт)
 
Цитата
Если хочешь порыбачить на Орели - вертушка Мепс аглия лонг №3 самое то (красного цвета).
Ті имеешь ввиду медь ?
 
amadeo1, спасибо за советы!!!! все учту!!!
 
Цитата
Ті имеешь ввиду медь ?
Её самую                .
 
Цитата
Привет Днепропетровцы !!! Кто рыбачил за прошедшую неделю на р.Орель?

был в эту субботу
ниже лобойковки-баловки делать особо нечего
за петрековкой брал голавль в овес на кузнечика, краснопер на червя (что удивительно и на донку), и карась на червя и опарыша на поплавочку (и это с 10-00 до 12-00 в самую жару)
хищная рыбка игнорировала все (с 6-00 до 10-00) - ни одного удара :(
по хищнику пробовал: meps #2 #3 #3long #2 3d (как аглия так и комета); силикон раптор, червяк, твистеры всех мастей, джексон карась сплавом, попперы разных размеров с козьей бородкой под кусты
скачек давления испортил аппетит хищнику :(
 
Цитата
был в эту субботу
ниже лобойковки-баловки делать особо нечего
за петрековкой брал голавль в овес на кузнечика, краснопер на червя (что удивительно и на донку), и карась на червя и опарыша на поплавочку (и это с 10-00 до 12-00 в самую жару)
хищная рыбка игнорировала все (с 6-00 до 10-00) - ни одного удара :(
по хищнику пробовал: meps #2 #3 #3long #2 3d (как аглия так и комета); силикон раптор, червяк, твистеры всех мастей, джексон карась сплавом, попперы разных размеров с козьей бородкой под кусты
скачек давления испортил аппетит хищнику :(

Был в воскресенье на Ореле, со спинингом. Кидал с 4.00 утра, КАК В ЛУЖУ!!! Все перепробовал что было в ящике, НОЛЬ!!! Но потом приехал дедушка, с двумя старыми спинингами. Ловил на живца, карасика. За 10мин при мне вытащил две щуки, одна 1,5кг вторая под 2кг, на том месте где я бросал все что возможно. После увиденного я собрался и пошел домой. Как это объяснить??? Вот так бывает!!!
 
Цитата
был в эту субботу
ниже лобойковки-баловки делать особо нечего
за петрековкой брал голавль в овес на кузнечика, краснопер на червя (что удивительно и на донку), и карась на червя и опарыша на поплавочку (и это с 10-00 до 12-00 в самую жару)
хищная рыбка игнорировала все (с 6-00 до 10-00) - ни одного удара :(
по хищнику пробовал: meps #2 #3 #3long #2 3d (как аглия так и комета); силикон раптор, червяк, твистеры всех мастей, джексон карась сплавом, попперы разных размеров с козьей бородкой под кусты
скачек давления испортил аппетит хищнику :(

Цитата
Был в воскресенье на Ореле, со спинингом. Кидал с 4.00 утра, КАК В ЛУЖУ!!! Все перепробовал что было в ящике, НОЛЬ!!! Но потом приехал дедушка, с двумя старыми спинингами. Ловил на живца, карасика. За 10мин при мне вытащил две щуки, одна 1,5кг вторая под 2кг, на том месте где я бросал все что возможно. После увиденного я собрался и пошел домой. Как это объяснить??? Вот так бывает!!!

Я вторые выходные, выхожу на судачка и возвращаюсь с "0".
Прошлые объездил все перспективные места, оббрасал со всех сторон, деже удара нигде не было.
На этих выходных, стал на одном из мест, за одну проводку могло быть 2-3 удара, кидал, кидал, удары есть, а рыбы нет!!! отакэ:ch:
Судя по селикону (который после ударов остался абсолютно не поврежденный), я пришел к выводу, что возможно это била белая рыба.
 
Цитата
Я вторые выходные, выхожу на судачка и возвращаюсь с "0".
Прошлые объездил все перспективные места, оббрасал со всех сторон, деже удара нигде не было.
На этих выходных, стал на одном из мест, за одну проводку могло быть 2-3 удара, кидал, кидал, удары есть, а рыбы нет!!! отакэ:ch:
Судя по селикону (который после ударов остался абсолютно не поврежденный), я пришел к выводу, что возможно это била белая рыба.

Выехали с Игорем на Днепр 05.07.2010 около 16.00 недалеко от плотины, на трол за 4 часа взяли 5 судаков +- около килограмма, ещё 4х отпустили и два схода о борт лодки. 20 мин джиговал - слышал 3 удара, ни одного не реализовал. Всё это происходило под дождём с молнией..... Вот и думай - давит его или не давит...... Фиг его поймёшь))) При выходе на воду думал вообще плохая затея, оказалась и не такая плохая))) Итого почти 11 судаков.
 
Цитата
Выехали с Игорем на Днепр 05.07.2010 около 16.00 недалеко от плотины, на трол за 4 часа взяли 5 судаков +- около килограмма, ещё 4х отпустили и два схода о борт лодки. 20 мин джиговал - слышал 3 удара, ни одного не реализовал. Всё это происходило под дождём с молнией..... Вот и думай - давит его или не давит...... Фиг его поймёшь))) При выходе на воду думал вообще плохая затея, оказалась и не такая плохая))) Итого почти 11 судаков.
А мы после грозы сразу,тоже не плохо https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=213592&postcount=23.
 
Цитата
А мы после грозы сразу,тоже не плохо https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=213592&postcount=23.

Класс 5++++++, вот это рыбалка я понимаю!!!
 
Цитата
Всем еще раз спасибо за теплые слова поздравлений. Вчера товарищ принес в подарок катушку-раритет. совковая ,нулячая, говорит в гараже порядок наводил и обнаружил. Называется дельфин-8. Кто-то о таком чуде слыхивал, для чего она, для музея или годится еще для рыбалки?:bw:

У меня такая катуха стоит на "фидере". Как по мне, то годится только для карася с ладошку. А если что-то крупнее возмет, то вряд-ли нормально вытащишь. ИМХО: лучше кобра за 70 грн, чем этот дельфин-8.
 
Цитата
Класс 5++++++, вот это рыбалка я понимаю!!!

я бы сказал, вот это улов!;)
 
Цитата
Выехали с Игорем на Днепр 05.07.2010 около 16.00 недалеко от плотины, на трол за 4 часа взяли 5 судаков +- около килограмма, ещё 4х отпустили и два схода о борт лодки. 20 мин джиговал - слышал 3 удара, ни одного не реализовал. Всё это происходило под дождём с молнией..... Вот и думай - давит его или не давит...... Фиг его поймёшь))) При выходе на воду думал вообще плохая затея, оказалась и не такая плохая))) Итого почти 11 судаков.

поздравляю с неплохим уловом, в непогоду:)
 
Цитата
Выехали с Игорем на Днепр 05.07.2010 около 16.00 недалеко от плотины, на трол за 4 часа взяли 5 судаков +- около килограмма, ещё 4х отпустили и два схода о борт лодки. 20 мин джиговал - слышал 3 удара, ни одного не реализовал. Всё это происходило под дождём с молнией..... Вот и думай - давит его или не давит...... Фиг его поймёшь))) При выходе на воду думал вообще плохая затея, оказалась и не такая плохая))) Итого почти 11 судаков.

Ты еще забыл про леща грам так 700-800 (драканули за спину)    )))
 
Цитата
Ты еще забыл про леща грам так 700-800 (драканули за спину)    )))
Отлично, даже не задумываюсь как вы его приготовили. Ответ однозначен.
 
Доброе утро уважаемые земляки! Колитесь кто куда собирается на выходных? И какие прогнозы по поводу хищника?
 
Народ колитесь меня тянут впервые на голубые озера. Что там можно половить.
 
Цитата
Народ колитесь меня тянут впервые на голубые озера. Что там можно половить.
Был там единственный раз 10 июня 2009 года. Пытались по хищнику. Ни чё не получилось. Глубина 10-14 метров. Вода чистая ппц какая (от берега метров 20-30 начинается, ближе мутят пляжники). Бросали якорь на 12 метров и его видно. Воблеров с таким погружением не было, все до 9 метров. Ходили по всему озеру, целый день. Уехали с "0". Хотя рыбы по эхолоту достаточно. Пробовали и силикон и вертухи. Мелкие воблера не пробовали. Озеро довольно большое, по этому качественно обловить его не удалось. В основном трол. Сетей было много. Достали одну заброшенную - освободили от туда раков штук 50. По мирной не пробовали.
 
Только что получил SMS от APPOLO.
Цитирую:
Приглашаем на заседание " КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ " в четверг 08.07.10 в 19.00. ТРК APPOLO. ул. Титова,36
Завтра постараюсь вырваться, желающие могут присоедениться.
 
Цитата
Только что получил SMS от APPOLO.
Цитирую:
Приглашаем на заседание " КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ " в четверг 08.07.10 в 19.00. ТРК APPOLO. ул. Титова,36
Завтра постараюсь вырваться, желающие могут присоедениться.
И мНу такая пришла. Это "Цветовская"?
 
Цитата
И мНу такая пришла. Это "Цветовская"?
Думаю, да.
Я так понял Витек Зарган, гдето недалеко обитает, может че напишет а ?
 
Цитата
Только что получил SMS от APPOLO.
Цитирую:
Приглашаем на заседание " КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ " в четверг 08.07.10 в 19.00. ТРК APPOLO. ул. Титова,36
Завтра постараюсь вырваться, желающие могут присоедениться.
Мне только пришло смс от сети FLAGMAN тоже приятное:Ко дню Рыбака в сети магизонов Флагман скидка до 25% с 5 по 18 июля!
 
Цитата
Мне только пришло смс от сети FLAGMAN тоже приятное:Ко дню Рыбака в сети магизонов Флагман скидка до 25% с 5 по 18 июля!

Это для всех покупателей или только для обладателей дисконтной карты (клубной или как там ещё)?
 
Цитата
Это для всех покупателей или только для обладателей дисконтной карты (клубной или как там ещё)?
Если от и до то для всех,прошлый год так и было,просто у кого дисконт тому больше скидка.
 
Цитата
Доброе утро уважаемые земляки! Колитесь кто куда собирается на выходных? И какие прогнозы по поводу хищника?
Я еду в Судак с ребятами. У нас мальчишник. Виски со льдом, дискотеки до утра, загорелые тела и морские ванны. Отлично время проведу.
 
Цитата
Мужики кто был на пороховом острове и забыл подставки под удочки? они у меня.
подставки  с зёлёными рагачами 3 шт. наверное мои.
 
Цитата
подставки  с зёлёными рагачами 3 шт. наверное мои.

Да вроде они надо глянуть сколько штук. Если что заберешь!
 
Цитата
Я еду в Судак с ребятами. У нас мальчишник. Виски со льдом, дискотеки до утра, загорелые тела и морские ванны. Отлично время проведу.

:) Судак это хорошоо, желаю удачной погоды, и чтобы виски не заканьчивалось!
 
Цитата
Если от и до то для всех,прошлый год так и было,просто у кого дисконт тому больше скидка.
Сегодня заезжал, на товары со сниженными (акционными) ценами,
дисконтная карта не работает т.е. не увеличивает глубину скидки.
 
Цитата
Я еду в Судак с ребятами. У нас мальчишник. Виски со льдом, дискотеки до утра, загорелые тела и морские ванны. Отлично время проведу.
Хорошо тебе отдохнуть Костян.:dn:
Не забывай три правила:
1) Не заплывай за буйки.:av:
2) Не переходи улицу на красный свет светофора.:av:
3) Не стой под стрелой.:biggrin:
 
Цитата
А мы после грозы сразу,тоже не плохо https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=213592&postcount=23.
Момодца, Серж!
Улов бомба, особенно, впечатлили сомики.
 
Цитата
Сегодня заезжал, на товары со сниженными (акционными) ценами,
дисконтная карта не работает т.е. не увеличивает глубину скидки.
А сумму на карточку загоняют?
Цитата
Момодца, Серж!
Улов бомба, особенно, впечатлили сомики.
Если честно я сам в шоке был ,три за одну рыбалку с интервалом 5-10 минут.
 
Цитата
А сумму на карточку загоняют?
Я был на набережной в Туристе, мне эту услигу не предложили.
Их фирменного дисконта у меня нет, только карточка
 
Цитата
Я был на набережной в Туристе, мне эту услигу не предложили.
Их фирменного дисконта у меня нет, только карточка
Понятно,сейчас сам поеду шнурок по тоньше возьму.
 
Вчера был в АППОЛО на собрании клуба любителей рыбалки, мероприятие было организовано Цветом, вел Игорь Аленин. Собрание было посвящено ловли карася, все то, что показывали по телевизору, только еще и с коментами самого Аленина, можно было задать вопросы он в тонкостях, охтно делился всеми секретами.
Была векторина, я выиграл две катушки лески Алкима (мелочь а приятно). Данные мероприятия будут проходить каждый четверг в 19:00. Следующая встреча будет посвещена ловли сома! И самое главное, что мене больше всего понравилось на следующей неделе будет обсуждение вопроса о запрете промыслового вида ловли в Днепропетровске  и Днепропетровской обл.
 
Цитата
Понятно,сейчас сам поеду шнурок по тоньше возьму.
Шнурок купил да и подсаку обновил,правда за шнуром пришлось с Туриста ехать на Титова в магазин ,в Туристе разобрали.
Цитата
..будет обсуждение вопроса о запрете промыслового вида ловли в Днепропетровске  и Днепропетровской обл.
Да если запретят лет на пять то было бы не плохо.
 
Цитата
Шнурок купил да и подсаку обновил,правда за шнуром пришлось с Туриста ехать на Титова в магазин ,в Туристе разобрали.

Да если запретят лет на пять то было бы не плохо.

Запретят, и что?! Есть такие люди как ЕГЕРЯ "типа",которые следят что бы не было браконьеров. Но ведь они и есть самые главные браконьеры (я не говорю что все, есть порядочные).
Пример, был в Орлике, плыву уже с рыбалки, расслабленный, хорошее настроение, И НА, ИДИ СЮДА!!! Не доплывая к домику охотник метров 200! на мотор намотало сетку, все, по полной! Приплываю, к егерю, так и так, вот такие дела, а он прям как персонаж с Нашей Раши, "Людвих Арестархович" -Аайййайййай, а кто это сделал, айайайййай? Кто смотрел поймет)))))))))))))
и тогда я сразу все понял...
Приехал домой, снял винт и почистил. А если бы было бы по другому, только приехал на рыбалку, в азарте, настроение такое что сердце вырывается, и на тебе облом, сетка, чистить, драгоценное время и нервы в ...опу!
А про чиновников, вообще нет смысла говорить...
А на прошлых выходных был в Харьковской обл. так мужик говорил что РЫБИНСПЕКЦИЯ!!! бьет, ху...т, рыбу электроудочкой! Что тут говорить.
Вот если бы давали срока за это, меньше бы нарушали...
А лучше этой же электроудочкой и по ним, посадить их в бочку с водой и туда эту удочку, тогда бы наверно и поняли. Хотя....
 
Цитата
Запретят, и что?! Есть такие люди как ЕГЕРЯ "типа",которые следят что бы не было браконьеров. Но ведь они и есть самые главные браконьеры (я не говорю что все, есть порядочные).
Пример, был в Орлике, плыву уже с рыбалки, расслабленный, хорошее настроение, И НА, ИДИ СЮДА!!! Не доплывая к домику охотник метров 200! на мотор намотало сетку, все, по полной! Приплываю, к егерю, так и так, вот такие дела, а он прям как персонаж с Нашей Раши, "Людвих Арестархович" -Аайййайййай, а кто это сделал, айайайййай? Кто смотрел поймет)))))))))))))
и тогда я сразу все понял...
Приехал домой, снял винт и почистил. А если бы было бы по другому, только приехал на рыбалку, в азарте, настроение такое что сердце вырывается, и на тебе облом, сетка, чистить, драгоценное время и нервы в ...опу!
А про чиновников, вообще нет смысла говорить...
А на прошлых выходных был в Харьковской обл. так мужик говорил что РЫБИНСПЕКЦИЯ!!! бьет, ху...т, рыбу электроудочкой! Что тут говорить.
Вот если бы давали срока за это, меньше бы нарушали...
А лучше этой же электроудочкой и по ним, посадить их в бочку с водой и туда эту удочку, тогда бы наверно и поняли. Хотя....

Пока в такой стране живем......... ...........
 
Ищу напарника(ов)на рыбалку,есть авто-хочется на рыбалку а не с кем. 093 168 71 81 093 392 15 74.
Интересна рыбалка на белую,карп,карась.с хищником не дружу пока.
 
Цитата
встреча будет посвещена ловли сома!
о_О Я уже хочу. в Четверг 19.00 а куда? Точнее где собрание (адрес). Там вход по карточкам или для всех желающих?
 
Всем привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С  Днем рыбака!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Был с 9-го по 10-е в башмачке. 9-го клевало весь день, карась, плотва. Клёв очень сильный. Вечером подошёл мужичок на сома, я разрешил поставить спиннинги вместо своих, хотел посмотреть, как ловят сома местные. Просидели с ним до 2-00,полная тишина, я хотел уже идти спать, как начались поклевки. В итоге за ночь 2 сомика на 3 кг и один примерно на 10кг. 10-го клев был очень плахой, поэтому в 11-00 уехал.
 
Цитата
Всем привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С  Днем рыбака!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Был с 9-го по 10-е в башмачке. 9-го клевало весь день, карась, плотва. Клёв очень сильный. Вечером подошёл мужичок на сома, я разрешил поставить спиннинги вместо своих, хотел посмотреть, как ловят сома местные. Просидели с ним до 2-00,полная тишина, я хотел уже идти спать, как начались поклевки. В итоге за ночь 2 сомика на 3 кг и один примерно на 10кг. 10-го клев был очень плахой, поэтому в 11-00 уехал.

Спасибо! Присоединяюсь к поздравлениям! Тоже рыбачил на Орели, вскоре збацаю блог...
 
в воскресенье на бортовые удочки хотелось рыбки наловить к финалу. Ловили в 2 улов составил 5,2 кг карася и козлов + бонус судак 0,7 кг на пучок опарышов. Ловили с 7 до 11 клевало реально плохо рыбу погода давила капец как.
 
Цитата
Шнурок купил да и подсаку обновил,правда за шнуром пришлось с Туриста ехать на Титова в магазин ,в Туристе разобрали.

Да если запретят лет на пять то было бы не плохо.

Цитата
Запретят, и что?! Есть такие люди как ЕГЕРЯ "типа",которые следят что бы не было браконьеров. Но ведь они и есть самые главные браконьеры (я не говорю что все, есть порядочные).
Пример, был в Орлике, плыву уже с рыбалки, расслабленный, хорошее настроение, И НА, ИДИ СЮДА!!! Не доплывая к домику охотник метров 200! на мотор намотало сетку, все, по полной! Приплываю, к егерю, так и так, вот такие дела, а он прям как персонаж с Нашей Раши, "Людвих Арестархович" -Аайййайййай, а кто это сделал, айайайййай? Кто смотрел поймет)))))))))))))
и тогда я сразу все понял...
Приехал домой, снял винт и почистил. А если бы было бы по другому, только приехал на рыбалку, в азарте, настроение такое что сердце вырывается, и на тебе облом, сетка, чистить, драгоценное время и нервы в ...опу!
А про чиновников, вообще нет смысла говорить...
А на прошлых выходных был в Харьковской обл. так мужик говорил что РЫБИНСПЕКЦИЯ!!! бьет, ху...т, рыбу электроудочкой! Что тут говорить.
Вот если бы давали срока за это, меньше бы нарушали...
А лучше этой же электроудочкой и по ним, посадить их в бочку с водой и туда эту удочку, тогда бы наверно и поняли. Хотя....

Цитата
Пока в такой стране живем......... ...........

Не хочу чтоб вы подумали, что я занимась пропагандой, но тема "о запрете промыслового отлова" -реально интересная, если будем обсуждать это на форуме, врядли что то изменится, приезжайте (ад-с см. ниже)

Цитата
о_О Я уже хочу. в Четверг 19.00 а куда? Точнее где собрание (адрес). Там вход по карточкам или для всех желающих?

Четверг 19:00, в ТЦ Апполо, ул. Титова 36, 2-ой этаж возле кафешек.
Если потеряешся спроси в маг-не ЦВЕТ или набери меня.
Вход свободный для всех желающих.
 
Цитата
в воскресенье на бортовые удочки хотелось рыбки наловить к финалу. Ловили в 2 улов составил 5,2 кг карася и козлов + бонус судак 0,7 кг на пучок опарышов. Ловили с 7 до 11 клевало реально плохо рыбу погода давила капец как.
И у меня проклюнуло...
 
Цитата
Не хочу чтоб вы подумали, что я занимась пропагандой, но тема "о запрете промыслового отлова" -реально интересная, если будем обсуждать это на форуме, врядли что то изменится, приезжайте (ад-с см. ниже)



Четверг 19:00, в ТЦ Апполо, ул. Титова 36, 2-ой этаж возле кафешек.
Если потеряешся спроси в маг-не ЦВЕТ или набери меня.
Вход свободный для всех желающих.

Если жена не родит до четверга, то обязательно приеду.
 
Цитата
Запретят, и что?! Есть такие люди как ЕГЕРЯ "типа",которые следят что бы не было браконьеров. Но ведь они и есть самые главные браконьеры (я не говорю что все, есть порядочные).
Пример, был в Орлике, плыву уже с рыбалки, расслабленный, хорошее настроение, И НА, ИДИ СЮДА!!! Не доплывая к домику охотник метров 200! на мотор намотало сетку, все, по полной! Приплываю, к егерю, так и так, вот такие дела, а он прям как персонаж с Нашей Раши, "Людвих Арестархович" -Аайййайййай, а кто это сделал, айайайййай? Кто смотрел поймет)))))))))))))
и тогда я сразу все понял...
Приехал домой, снял винт и почистил. А если бы было бы по другому, только приехал на рыбалку, в азарте, настроение такое что сердце вырывается, и на тебе облом, сетка, чистить, драгоценное время и нервы в ...опу!
А про чиновников, вообще нет смысла говорить...
А на прошлых выходных был в Харьковской обл. так мужик говорил что РЫБИНСПЕКЦИЯ!!! бьет, ху...т, рыбу электроудочкой! Что тут говорить.
Вот если бы давали срока за это, меньше бы нарушали...
А лучше этой же электроудочкой и по ним, посадить их в бочку с водой и туда эту удочку, тогда бы наверно и поняли. Хотя....

Полностью согласен!!! Пока не начнут садить за это, беспредел не закончится!
 
Цитата
Не хочу чтоб вы подумали, что я занимась пропагандой, но тема "о запрете промыслового отлова" -реально интересная, если будем обсуждать это на форуме, врядли что то изменится, приезжайте (ад-с см. ниже)



Четверг 19:00, в ТЦ Апполо, ул. Титова 36, 2-ой этаж возле кафешек.
Если потеряешся спроси в маг-не ЦВЕТ или набери меня.
Вход свободный для всех желающих.

Постараюсь подтянутся...
 
Цитата
в воскресенье на бортовые удочки хотелось рыбки наловить к финалу. Ловили в 2 улов составил 5,2 кг карася и козлов + бонус судак 0,7 кг на пучок опарышов. Ловили с 7 до 11 клевало реально плохо рыбу погода давила капец как.

Неплохой улов, главное что клев был;)
 
Цитата
Постараюсь подтянутся...

Цитата
Если жена не родит до четверга, то обязательно приеду.

Цитата
Не хочу чтоб вы подумали, что я занимась пропагандой, но тема "о запрете промыслового отлова" -реально интересная, если будем обсуждать это на форуме, врядли что то изменится, приезжайте (ад-с см. ниже)



Четверг 19:00, в ТЦ Апполо, ул. Титова 36, 2-ой этаж возле кафешек.
Если потеряешся спроси в маг-не ЦВЕТ или набери меня.
Вход свободный для всех желающих.

Ну и кто был,что слышал?
 
Цитата
Ну и кто был,что слышал?

у меня не получилось, блин, тоже интересно кто хоть был?
 
Цитата
Ну и кто был,что слышал?

Я к сожалению не попал, на работе завал был... Но думаю ни чего нового не услышал бы.
Но думаю громких слов было много, а вот воплотить их в дело..................................
 
кто  то едет завтра на БА?
 
Цитата
кто  то едет завтра на БА?

это белая акация? а где она находится?
 
слыхал но незнаю где это?
 
за Подгородним направо
 
оз. Ленина
 
еду на окуня .
 
Цитата
за Подгородним направо

понятно, спасибо за информацию, небыл там, с удовольствием потдержал бы компанию, но на эти выходные еду к бабуле, в деревню, может там схожу на свою родную Самару...
 
блюсна взял с собой :)
 
Земляки, братцы, форумчане, братцы - однополчане, ЛЮДИИИИ......
У меня 13.07.2010г. родился сын!!!!!!! "Улов" составил 4700 кг. 59 см. Знакомтесь зовут Макар!!!!!!!!!
Я присутствовал на родах, так "клево" еще не было!!!!!!!))))))))))))))) Сейчас лежу с женой в роддоме до выписки, батя привез ноутбук вот и решил радостью поделиться!
Всем удачных рыбалок и НХНЧ!! Буду заходить читать, самому пока не до рыбалки (жену кесерили) думаю выехать получиться не скоро....
Всем привет!!!!!!!!!!!!
Урааааааааааааа у меня сын!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))
 
Мои поздравления!!!!! Здоровья ребёнку и маме!!!!!!!
 
Цитата
Земляки, братцы, форумчане, братцы - однополчане, ЛЮДИИИИ......
У меня 13.07.2010г. родился сын!!!!!!! "Улов" составил 4700 кг. 59 см. Знакомтесь зовут Макар!!!!!!!!!
Я присутствовал на родах, так "клево" еще не было!!!!!!!))))))))))))))) Сейчас лежу с женой в роддоме до выписки, батя привез ноутбук вот и решил радостью поделиться!
Всем удачных рыбалок и НХНЧ!! Буду заходить читать, самому пока не до рыбалки (жену кесерили) думаю выехать получиться не скоро....
Всем привет!!!!!!!!!!!!
Урааааааааааааа у меня сын!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))

ПОЗДРАВЛЯЮ !!!
 
Цитата
Земляки, братцы, форумчане, братцы - однополчане, ЛЮДИИИИ......
У меня 13.07.2010г. родился сын!!!!!!! "Улов" составил 4700 кг. 59 см. Знакомтесь зовут Макар!!!!!!!!!
Я присутствовал на родах, так "клево" еще не было!!!!!!!))))))))))))))) Сейчас лежу с женой в роддоме до выписки, батя привез ноутбук вот и решил радостью поделиться!
Всем удачных рыбалок и НХНЧ!! Буду заходить читать, самому пока не до рыбалки (жену кесерили) думаю выехать получиться не скоро....
Всем привет!!!!!!!!!!!!
Урааааааааааааа у меня сын!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))
От всей души поздравляю с рождением наследника. Крепкого здоровья малышу и его маме! Пусть растет на радость родителям! Папашке респект, за присутствие на родах, говорят не каждый выдерживает.
 
Цитата
Ну и кто был,что слышал?

Цитата
у меня не получилось, блин, тоже интересно кто хоть был?
Я был.
Собирают подписи о запрете промыслового отлова.
Хотят запретить минимум на 5 лет.
 
Цитата
Я был.
Собирают подписи о запрете промыслового отлова.
Хотят запретить минимум на 5 лет.
Ыыыы смотри не перестарайся, а то и любительский запретят.....
 
Цитата
Ыыыы смотри не перестарайся, а то и любительский запретят.....
Собрание "клуба любетелей рыбалки" себе не навредит:dn:. Надеюсь.......
 
Цитата
Земляки, братцы, форумчане, братцы - однополчане, ЛЮДИИИИ......
У меня 13.07.2010г. родился сын!!!!!!! "Улов" составил 4700 кг. 59 см. Знакомтесь зовут Макар!!!!!!!!!
Я присутствовал на родах, так "клево" еще не было!!!!!!!))))))))))))))) Сейчас лежу с женой в роддоме до выписки, батя привез ноутбук вот и решил радостью поделиться!
Всем удачных рыбалок и НХНЧ!! Буду заходить читать, самому пока не до рыбалки (жену кесерили) думаю выехать получиться не скоро....
Всем привет!!!!!!!!!!!!
Урааааааааааааа у меня сын!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))

Мои поздраления с пацаном!!!:))))) Самое главное пусть растет большой и здоровый, а остальное нажимное!
 
Цитата
Ыыыы смотри не перестарайся, а то и любительский запретят.....

та да, ща от «вышестоящих» чего угодно ожидать можно...
 
Цитата
Земляки, братцы, форумчане, братцы - однополчане, ЛЮДИИИИ......
У меня 13.07.2010г. родился сын!!!!!!! "Улов" составил 4700 кг. 59 см. Знакомтесь зовут Макар!!!!!!!!!
Я присутствовал на родах, так "клево" еще не было!!!!!!!))))))))))))))) Сейчас лежу с женой в роддоме до выписки, батя привез ноутбук вот и решил радостью поделиться!
Всем удачных рыбалок и НХНЧ!! Буду заходить читать, самому пока не до рыбалки (жену кесерили) думаю выехать получиться не скоро....
Всем привет!!!!!!!!!!!!
Урааааааааааааа у меня сын!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))
Поздравляю конечно, молодец вообще, что присутствовал. Я не решился. Пусть сынуля растет здоровеньким и крепким. Мамочке поскорее прийти в себя. Пусть любит папу и маму и учится на отлично ;)
 
Цитата
Я был.
Собирают подписи о запрете промыслового отлова.
Хотят запретить минимум на 5 лет.
Я о двух мечтал, а тут все пять. Клево если получится. А куда подъехать поставить подпись за одобрение?
 
Суббота на БА.Окунь почти весь мерный с ладонь.Ловил только на джиг.При бесклевье брал на маленькие твистеры темных раскрасок с блестками.Когда попадал на стайку брал на почти весь силикон!На каждой проводке по 2-3 поклевки.В15 00 закончил итог почти 8 кг.Да и два обидных схода возле лодки оба визуально не меньше 1кг.После второго схода поклевки на точке практически прекратились(Но за эти 30-40 минут испробовал почти все приманки .Работали лучше всего твистеры зеленого цвета и Релакс Копыто того же цвета но с подкрашенной черным маркером спинкой.
 
Цитата
Я о двух мечтал, а тут все пять. Клево если получится. А куда подъехать поставить подпись за одобрение?

Минимум на 5, а вообще хотят запретить навсегда, во многих областях уже так сделали.
Для всех желаюющих (не ради агитации), каждый четверг в 19:00 в ТЦ "АППОЛО" будет проходить собрание "клуба любителей рыбалки".


А теперь о результатах рыбалки на выходных:
На выходных выходил три раза на рыбалку. В Субботу утром был на воде с 6 до 11, но результативным оказалось время с 8 до 9. Именно в этот промежуток времени я и взял этих трех красавцев все как один, 1,300кг.(фото1). Вечером этого же дня, встретил на воде друзей которых не видел с прошлого года, пока по пивку, поговорить, короче времени на рыбалку осталось совсем мало, но и за это короткое время один судачок отозвался весом 2,500кг. (фото 2). В воскресенье утром, взяв с собой младшего сына совмещая две рыбалки (ребенок джиговал, я квочил), сом к моему сожалению не порадовал меня своей поклевкой, но судак был активен. Мой ребенок первый раз в жизни поймал мерного судака, (1,600 кг.)(фото 3). Общий улов составил (фото 4). Но больше всего меня порадовали коллеги которые поехали в Дериевку на леща. После всех моих полученных ММСок они мне отправили свой типа улов (фото 5).
 
Цитата
Минимум на 5, а вообще хотят запретить навсегда, во многих областях уже так сделали.
Для всех желаюющих (не ради агитации), каждый четверг в 19:00 в ТЦ "АППОЛО" будет проходить собрание "клуба любителей рыбалки".


А теперь о результатах рыбалки на выходных:
На выходных выходил три раза на рыбалку. В Субботу утром был на воде с 6 до 11, но результативным оказалось время с 8 до 9. Именно в этот промежуток времени я и взял этих трех красавцев все как один, 1,300кг.(фото1). Вечером этого же дня, встретил на воде друзей которых не видел с прошлого года, пока по пивку, поговорить, короче времени на рыбалку осталось совсем мало, но и за это короткое время один судачок отозвался весом 2,500кг. (фото 2). В воскресенье утром, взяв с собой младшего сына совмещая две рыбалки (ребенок джиговал, я квочил), сом к моему сожалению не порадовал меня своей поклевкой, но судак был активен. Мой ребенок первый раз в жизни поймал мерного судака, (1,600 кг.)(фото 3). Общий улов составил (фото 4). Но больше всего меня порадовали коллеги которые поехали в Дериевку на леща. После всех моих полученных ММСок они мне отправили свой типа улов (фото 5).
Ну как всегда красава!!!!!
К ста хотим с Игорем к те на рыбалку напроситься....
 
Цитата
Минимум на 5, а вообще хотят запретить навсегда, во многих областях уже так сделали.
Для всех желаюющих (не ради агитации), каждый четверг в 19:00 в ТЦ "АППОЛО" будет проходить собрание "клуба любителей рыбалки".


А теперь о результатах рыбалки на выходных:
На выходных выходил три раза на рыбалку. В Субботу утром был на воде с 6 до 11, но результативным оказалось время с 8 до 9. Именно в этот промежуток времени я и взял этих трех красавцев все как один, 1,300кг.(фото1). Вечером этого же дня, встретил на воде друзей которых не видел с прошлого года, пока по пивку, поговорить, короче времени на рыбалку осталось совсем мало, но и за это короткое время один судачок отозвался весом 2,500кг. (фото 2). В воскресенье утром, взяв с собой младшего сына совмещая две рыбалки (ребенок джиговал, я квочил), сом к моему сожалению не порадовал меня своей поклевкой, но судак был активен. Мой ребенок первый раз в жизни поймал мерного судака, (1,600 кг.)(фото 3). Общий улов составил (фото 4). Но больше всего меня порадовали коллеги которые поехали в Дериевку на леща. После всех моих полученных ММСок они мне отправили свой типа улов (фото 5).

Мои поздравления!!! Хороши клыкастики!
 
Цитата
Суббота на БА.Окунь почти весь мерный с ладонь.Ловил только на джиг.При бесклевье брал на маленькие твистеры темных раскрасок с блестками.Когда попадал на стайку брал на почти весь силикон!На каждой проводке по 2-3 поклевки.В15 00 закончил итог почти 8 кг.Да и два обидных схода возле лодки оба визуально не меньше 1кг.После второго схода поклевки на точке практически прекратились(Но за эти 30-40 минут испробовал почти все приманки .Работали лучше всего твистеры зеленого цвета и Релакс Копыто того же цвета но с подкрашенной черным маркером спинкой.

Поздравляю! Очень хочется и самому попасть на такой клёв.... Пока о нём ток слышал...
 
Сегодня на БА я с товарищем то же можно сказать первый раз искали окуня на все было времени с 5 утра и в 9 уже ехали домой бо мне на работу(щас у меня сталинград) результат 8 кг на двоих. Умудрялись вытягивать по 3 окуня сразу ставили снасть с силиконом внизу и 2 мухи после него брало на ура. Рыб был разнокалиберный но дно поняли найдя стаю надо на ней засиживаться не более  30 минут таким образом вылавливаешь самых мотерых а потом начинает на каждой проводке вешаться ладошечный окунь. Хотя сегодня что странно он клевал ровно по 20 минут потом пауза минут 10 и сново пошел.
Витя ты если хочешь то когда вследущий раз собиремся тебя возьмем только надо быть на базе в 4 утра.
 
Цитата
Земляки, братцы, форумчане, братцы - однополчане, ЛЮДИИИИ......
У меня 13.07.2010г. родился сын!!!!!!! "Улов" составил 4700 кг. 59 см. Знакомтесь зовут Макар!!!!!!!!!
Я присутствовал на родах, так "клево" еще не было!!!!!!!))))))))))))))) Сейчас лежу с женой в роддоме до выписки, батя привез ноутбук вот и решил радостью поделиться!
Всем удачных рыбалок и НХНЧ!! Буду заходить читать, самому пока не до рыбалки (жену кесерили) думаю выехать получиться не скоро....
Всем привет!!!!!!!!!!!!
Урааааааааааааа у меня сын!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))

Нехилый "уловчик" от всей души рад за тебя Поздравляю!!!!
 
Цитата
Сегодня на БА я с товарищем то же можно сказать первый раз искали окуня на все было времени с 5 утра и в 9 уже ехали домой бо мне на работу(щас у меня сталинград) результат 8 кг на двоих. Умудрялись вытягивать по 3 окуня сразу ставили снасть с силиконом внизу и 2 мухи после него брало на ура. Рыб был разнокалиберный но дно поняли найдя стаю надо на ней засиживаться не более  30 минут таким образом вылавливаешь самых мотерых а потом начинает на каждой проводке вешаться ладошечный окунь. Хотя сегодня что странно он клевал ровно по 20 минут потом пауза минут 10 и сново пошел.
Витя ты если хочешь то когда вследущий раз собиремся тебя возьмем только надо быть на базе в 4 утра.

Неплохо!!! Витя, а фотку снасти можешь показать?:)
 
Был на день рыбалки на Орели, наконецто выкраил время написать http://victors.rybalka.com/blog/view/4798/
 
Цитата
Ну как всегда красава!!!!!
К ста хотим с Игорем к те на рыбалку напроситься....
Приезжайте, планирую выйти в сб. с 6 до 10, или вечером с 17 до упора.
 
Цитата
.... или вечером с 17 до упора.
Вечером наверное лучше, вчера .
 
а куда можно поехать на судока в днепре????
 
Цитата
а куда можно поехать на судока в днепре????
Если в самом городе,то  в район практически всех мостов.
 
спасибо за ответ ! а на что лудше ловить  воблер или силикон   какой вес нужен ???  и что предпочтительней тролинг или заброс? еще раз спасибо!
 
Цитата
а куда можно поехать на судока в днепре????

Тебе местных судаков мало ?  )))))
 
да не мало но мне в днепре удобней я там работаю и кореш там живет мы  и у нас пробовали но както не получялось  всю колошу и форватор от плотины до мота  и не фига может подскажите где лудше?
 
Цитата
Сегодня на БА я с товарищем то же можно сказать первый раз искали окуня

Ребят подскажите это где??? А то первый раз слышу, что это за БА???
 
БА это засекреченое рыбное место на просторах самары. которое находится в квардрате 45. (от днепропетровска-новоселицы).
также есть тайное место встречи всех рыбаков на турбазе. где они прыгая через костер и поют песни которые привлекают рыбу к их приманкам называется это место Белая Акация.....
 
УРААААААААААААААААААААААААА!!!
Я стал ПАПОЙ!!! У меня родилась ДОЧЕНЬКА, КРАСАВИЦА!!!
УРААААААААААААААААААААААААА!!!
 
Цитата
УРААААААААААААААААААААААААА!!!
Я стал ПАПОЙ!!! У меня родилась ДОЧЕНЬКА, КРАСАВИЦА!!!
УРААААААААААААААААААААААААА!!!

чтоб росла здоровой и счастливой!!!
 
Цитата
УРААААААААААААААААААААААААА!!!
Я стал ПАПОЙ!!! У меня родилась ДОЧЕНЬКА, КРАСАВИЦА!!!
УРААААААААААААААААААААААААА!!!

Паздравляю!!! Как говорится: девочка-ювелирная работа! ;)
Всех благ ей и удачи в жизни, а самое главное крепкого здоровья!!!
 
Цитата
да не мало но мне в днепре удобней я там работаю и кореш там живет мы  и у нас пробовали но както не получялось  всю колошу и форватор от плотины до мота  и не фига может подскажите где лудше?
Прекрасно на трол ловится возле "Брежневской" дачи. От бетонного маяка и в сторону плотины около 300-400 метров. Там глубина 4-5 метров. Прекрасно работают воблера юзури 3д кренк http://voblery.com.ua/catalog/3d-crank.html любого цвета (опробован окунёвый, светло серый и зелёный, больше всего на окунёвый) и рапала тейл денсер с подходящей глубиной светло яркой расцветки например такой: http://voblery.com.ua/catalog/deep-tail-dancer.html TDD07, TDD09 успешно ловит цвет GPT и NP. Оба цвета успешно разловлены не однократно по судаку и голавлю. Единственный недостаток воблеров цена за 100 грн....
 
Цитата
УРААААААААААААААААААААААААА!!!
Я стал ПАПОЙ!!! У меня родилась ДОЧЕНЬКА, КРАСАВИЦА!!!
УРААААААААААААААААААААААААА!!!
Прими искренние поздравления. Теперь в мире счастливым ювелиром стало больше. Доце и маме здоровья и долголетия. А маленькая пусть растет и радует родителей. Счастья ей в жизни и больше улыбок. Молодцы. Поздравляю.
 
Цитата
БА это засекреченое рыбное место на просторах самары. которое находится в квардрате 45. (от днепропетровска-новоселицы).
также есть тайное место встречи всех рыбаков на турбазе. где они прыгая через костер и поют песни которые привлекают рыбу к их приманкам называется это место Белая Акация.....

Как тут у Вас все тайнами покрыто
 
едиш за подгороднее и поварачиваеш к санраю. возле нее и есть БА Белая акация
 
Цитата
Земляки, братцы, форумчане, братцы - однополчане, ЛЮДИИИИ......
У меня 13.07.2010г. родился сын!!!!!!! "Улов" составил 4700 кг. 59 см. Знакомтесь зовут Макар!!!!!!!!!
Я присутствовал на родах, так "клево" еще не было!!!!!!!))))))))))))))) Сейчас лежу с женой в роддоме до выписки, батя привез ноутбук вот и решил радостью поделиться!
Всем удачных рыбалок и НХНЧ!! Буду заходить читать, самому пока не до рыбалки (жену кесерили) думаю выехать получиться не скоро....
Всем привет!!!!!!!!!!!!
Урааааааааааааа у меня сын!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))

Цитата
УРААААААААААААААААААААААААА!!!
Я стал ПАПОЙ!!! У меня родилась ДОЧЕНЬКА, КРАСАВИЦА!!!
УРААААААААААААААААААААААААА!!!
Ну вот хоть кто то о рождаемости заботится!Молодцы!Трое кратное ура!
 
Народ собираюсь в субботу на БА можем собраться толпой и устроить мини состязания.
 
а чем не устраивает соревы которые будут проходить через пару недель там?
будет с кем посозтязатся)))
 
Я просто предложил сделать совместный выезд. А на соревнования я не ездок, я не спортсмен .
 
Цитата
я не спортсмен .
Витечек, так что тебе мешает ? Один раз поучаствуешь в соревнованиях и ты уже спортсмен ;) От малого до великого один шаг. А я за тебя болеть буду.
 
Всем огромное спасибо за поздравления, очень приятно!!!
Я такой счастливый ни когда не был, это супер чувство!!!
Доченька у меня родилась 5кг!!! рост54см, я в шоке, приятном!!! Мама хорошо покормила))))))
Я ОТЕЦ, УРАААААААААААААААА!!!))))))
 
Цитата
Всем огромное спасибо за поздравления, очень приятно!!!
Я такой счастливый ни когда не был, это супер чувство!!!
Доченька у меня родилась 5кг!!! рост54см, я в шоке, приятном!!! Мама хорошо покормила))))))
Я ОТЕЦ, УРАААААААААААААААА!!!))))))

ой как понимаю...:)
 
Цитата
а чем не устраивает соревы которые будут проходить через пару недель там?
будет с кем посозтязатся)))

Я что-то пропустил в этой жизни ...
Не сочтите за труд, проясние где и какие соревнования.
 
Цитата
УРААААААААААААААААААААААААА!!!
Я стал ПАПОЙ!!! У меня родилась ДОЧЕНЬКА, КРАСАВИЦА!!!
УРААААААААААААААААААААААААА!!!

Цитата
чтоб росла здоровой и счастливой!!!

Цитата
Паздравляю!!! Как говорится: девочка-ювелирная работа! ;)
Всех благ ей и удачи в жизни, а самое главное крепкого здоровья!!!

Цитата
Прими искренние поздравления. Теперь в мире счастливым ювелиром стало больше. Доце и маме здоровья и долголетия. А маленькая пусть растет и радует родителей. Счастья ей в жизни и больше улыбок. Молодцы. Поздравляю.

Присоеденяюсь к поздравлениям!
 
Мужики присмотрел в нете себе спиннинг.
Тест, длина и цена не известна.
Хочу услышать ваше мнение. Что скажите?
 
Цитата
Мужики присмотрел в нете себе спиннинг.
Тест, длина и цена не известна.
Хочу услышать ваше мнение. Что скажите?

отличный выбор...:)))
Длинна опредиляеться по месту, а тест 300-400...
Дальность заброса правда не вилика, но это и не всегда нужно, особенно при ловли с моста...:)
 
Цитата
Мужики присмотрел в нете себе спиннинг.
Да без гламура не куда...............:bj:
 
Вчера на БА с 5 до 8 потом ударила жара не реально на воде находится. Результат 8.5 кг окуня на двоих. Достали вчера лодки с рыбаками ну совсем совести нет. Нашел точку очень быстро заякорился и давай ловить пустых проводок не было вообще всегда был окунь на крючке. Увидав это подплыли еще 3 лодки и встали так что при перемещении стаи сильных размеров для маневров нет. вот так и ловили. Меня это достало часов в 7 ушел с точки. и буквально через 15 минут нашел еще одну точку там тоже была стая но не такого крупного окуня как там. Хотя может время жора уже закончилось и мы выхватывали остатки. В общем рыбалка удалась. В такую жару это самая та рыбалка.
 
Цитата
Вчера на БА с 5 до 8 потом ударила жара не реально на воде находится. Результат 8.5 кг окуня на двоих. Достали вчера лодки с рыбаками ну совсем совести нет. Нашел точку очень быстро заякорился и давай ловить пустых проводок не было вообще всегда был окунь на крючке. Увидав это подплыли еще 3 лодки и встали так что при перемещении стаи сильных размеров для маневров нет. вот так и ловили. Меня это достало часов в 7 ушел с точки. и буквально через 15 минут нашел еще одну точку там тоже была стая но не такого крупного окуня как там. Хотя может время жора уже закончилось и мы выхватывали остатки. В общем рыбалка удалась. В такую жару это самая та рыбалка.

Поздравляю, Виктор! У меня папик по этому поводу очень нервничает, он сам за все рыбалки, если уже сел на месте, даже если целый день не будет клевать он не уйдет с него...
 
Цитата
Я что-то пропустил в этой жизни ...
Не сочтите за труд, проясние где и какие соревнования.

Чемпионат Днепропетровской области - спиннинг с лодки 2010 г. (6-8 августа 2010г. в районе Белой Акации) http://ohota.dp.ua/newforum/viewtopic.php?t=4144&postdays=0&postorder=asc&start=0
 
Случайно попалась информация, которая может быть полезна рыбакам Днепропетровска: http://www.segodnya.ua/files/articles/141587/34/2.jpg
http://www.segodnya.ua/news/14158734.html
 
Цитата
Случайно попалась информация, которая может быть полезна рыбакам Днепропетровска: http://www.segodnya.ua/files/articles/141587/34/2.jpg
http://www.segodnya.ua/news/14158734.html
Какие люди!
Спасибо за инфу Валентина.
Относительно  электриков - правда, есть еще такие уроды у нас.
Нет у нас нормальной рыб инспекции, нам бы Игоря Тихолаза ник Дозвил.
 
Ребята из Днепропетровска, посмотрите, пожалуйста, данную тему. Правильно ли я дал человеку номер Днепропетровской рыбинспекции? Если нет, поправте. Заранее спасибо.
 
Цитата
Случайно попалась информация, которая может быть полезна рыбакам Днепропетровска: http://www.segodnya.ua/files/articles/141587/34/2.jpg
http://www.segodnya.ua/news/14158734.html

спасибо за подсказку, собираюсь на платник, как раз кстати!
 
На проспекте Кирова если ехать вверх,между Школьной и Титова открылся новый магазин Пасейдон,большой выбор шнуров, есть силикон от JAKAL вообщем все красиво.
 
Цитата
На проспекте Кирова если ехать вверх,между Школьной и Титова открылся новый магазин Пасейдон,большой выбор шнуров, есть силикон от JAKAL вообщем все красиво.

На Гагарина тоже, недавно открылся новый магазинчик, если подниматься вверх перед Мастером,по левой стороне, вот название точно не помню...есть практически все, и цены приемлимы.
 
ниче. скоро будет отдельный магазинчик на каждый дворик.))))
толку только от этого мало.. жаль что половина только выдержит конкуренцию.....
а деньги то потрачены а потом при закрытии разпродажи которые будут портить настроение другим конкурентам.

нездоровая это тема магазины рыболовные открывать в таком количестве.....

эт щас на кирова сколько их? 5-7 ? или уже 8? не,не нормально это.

какойто днепр не правильный я вам скажу.... на примере кирова титова. на растоянии 200м 5 больших супермаркетов.. и 24 аптеки.....
 
Цитата

какойто днепр не правильный я вам скажу.... на примере кирова титова. на растоянии 200м 5 больших супермаркетов.. и 24 аптеки.....
А че не правильного?Помню,когда Днепр называли городом заправок и аптек )))))
 
Цитата


нездоровая это тема магазины рыболовные открывать в таком количестве.....
.....
Да нет как раз здоровая,конкуренция это стимул быть лучшим.Может начнут возить какой нибудь эксклюзив,или разнообразие,а не одно и тоже.
 
Цитата
ниче. скоро будет отдельный магазинчик на каждый дворик.))))
толку только от этого мало.. жаль что половина только выдержит конкуренцию.....
а деньги то потрачены а потом при закрытии разпродажи которые будут портить настроение другим конкурентам.

нездоровая это тема магазины рыболовные открывать в таком количестве.....

эт щас на кирова сколько их? 5-7 ? или уже 8? не,не нормально это.

какойто днепр не правильный я вам скажу.... на примере кирова титова. на растоянии 200м 5 больших супермаркетов.. и 24 аптеки.....

По моему вы имеете отношения к кое-каким магазинчикам, например "Навигатор".
Боитесь конкуренции?
 
Цитата
По моему вы имеете отношения к кое-каким магазинчикам, например "Навигатор".
Боитесь конкуренции?

имел))) щас уже нет. перехал в киев))  
нет что вы конкуренция когда она здоровая это стимул. ) даже и тогда не боялся конкуренции. (днепр слишком спецефический город.)
 
Цитата
Молодца!!!!!!!!!! Теперь давай открывайся на воде ))))) Когда начнешь????????
Как только лед покинет залив и тем самым освободит место для спуска лодки.
Хотя судя по толщине льда + - 30 см. боюсь, что до запрета может не получится.:dr:
Блин, надо было ледокол покупать, а не прогресс.:bk:
 
Всем добрый день!
Пишу для тех кто еще увлекается и болеет ОХОТОЙ!
Открылся первый ОРУЖЕЙНЫЙ  магазин на левом берегу, на ул.Калиновой 53. Магазин "САФАРИ".
Это не реклама, я там работаю, буду очень рад видеть всех старых и новых знакомых друзей.
 
Цитата
.......
Открылся первый ОРУЖЕЙНЫЙ  магазин на левом берегу, на ул.Калиновой 53. Магазин "САФАРИ".
Это не реклама, я там работаю.....
Прикольно........:ag:.
 
Цитата
Прикольно........:ag:.

;)))))))))))))))))чес слово, не реклама!!!;))))))))))))))))))
 
Цитата
На проспекте Кирова если ехать вверх,между Школьной и Титова открылся новый магазин Пасейдон,большой выбор шнуров, есть силикон от JAKAL вообщем все красиво.

Цитата
На Гагарина тоже, недавно открылся новый магазинчик, если подниматься вверх перед Мастером,по левой стороне, вот название точно не помню...есть практически все, и цены приемлимы.

Цитата
ниче. скоро будет отдельный магазинчик на каждый дворик.))))
толку только от этого мало.. жаль что половина только выдержит конкуренцию.....
а деньги то потрачены а потом при закрытии разпродажи которые будут портить настроение другим конкурентам.

нездоровая это тема магазины рыболовные открывать в таком количестве.....

эт щас на кирова сколько их? 5-7 ? или уже 8? не,не нормально это.

какойто днепр не правильный я вам скажу.... на примере кирова титова. на растоянии 200м 5 больших супермаркетов.. и 24 аптеки.....

Цитата
Да нет как раз здоровая,конкуренция это стимул быть лучшим.Может начнут возить какой нибудь эксклюзив,или разнообразие,а не одно и тоже.
Пусть открываются, в любом случае для рыбацюг одни +++++
Выбор продукции, производителя, а самое главное конкуренция заставляет снижать цены.
 
Цитата
Пусть открываются, в любом случае для рыбацюг одни +++++
Выбор продукции, производителя, а самое главное конкуренция заставляет снижать цены.

полностью согласен!!!
а на счет встреч по четвергам,они продолжаются?
 
Цитата
полностью согласен!!!
а на счет встреч по четвергам,они продолжаются?
Каждый четверг в 19:00 ТЦ Апполо, я уже несколько собраний пропустил, на море ездил.
Сбор подписей о запрете промыслового отлова продолжается !
 
Цитата
Каждый четверг в 19:00 ТЦ Апполо, я уже несколько собраний пропустил, на море ездил.
Сбор подписей о запрете промыслового отлова продолжается !

Я хочу задать один простой вопрос. Тут все рыбаки, каждый ловит рыбку ,каждый несет ее домой. А как на счет тех кто не может этого делать, но хочет покушать тоже рыбки. Имею ввиду бабушек и дедушек. Когда заходишь в магазин  какая-то рыбка даже взять судака 50 грн один киллограмм.  я Думаю не у каждого ветирана или песнионера хватит денег купить рыбы просто чтобы покушать. А когда есть промысловый лов есть рыба на базаре и она дешевле чем в магазине. ТАК ВОТ ВОПРОС В ТОМ? Каждый собирает подписи для того чтобы отменить прмышленый лов? и тем самым для себя делая большую возможность, на спины и на удочки, наловить, как можно больше рыбы чтобы потом выложить фото и поднять свой рейтинг на форуме. И это все что нас здесь интересует ВЫПЕНДРИТЬСЯ ДРУГ ПЕРЕД ДРУГОМ ЧТО КАЖДЫЙ ИЗ НАС ЛУЧШЕ ЧЕМ ДРУГОЙ. Но еслы бы кто все, которые тут сидят даже в Днепре обеденились, я Хочу вам сказать,  нас бы боялсиь даже рыб-инспектора. (Извените если кто-то понял что то ни так)
 
Объединились для чего?
 
Цитата
Каждый четверг в 19:00 ТЦ Апполо, я уже несколько собраний пропустил, на море ездил.
Сбор подписей о запрете промыслового отлова продолжается !

И еще против вашего сообщения я ничег не имею. Но я думаю что здесь на этом форуе есть еще свобода слова каждого форумчанина.
 
Цитата
Объединились для чего?

Для того что угашеные инспектора и другие личности ездять и ловять тебя только для того чтобы сбить с тебя денег и составить еще один из пратоколов по их плану (который им поставали)
 
Цитата
Я хочу задать один простой вопрос. Тут все рыбаки, каждый ловит рыбку ,каждый несет ее домой. А как на счет тех кто не может этого делать, но хочет покушать тоже рыбки. Имею ввиду бабушек и дедушек. Когда заходишь в магазин  какая-то рыбка даже взять судака 50 грн один киллограмм.  я Думаю не у каждого ветирана или песнионера хватит денег купить рыбы просто чтобы покушать. А когда есть промысловый лов есть рыба на базаре и она дешевле чем в магазине. ТАК ВОТ ВОПРОС В ТОМ? Каждый собирает подписи для того чтобы отменить прмышленый лов? и тем самым для себя делая большую возможность, на спины и на удочки, наловить, как можно больше рыбы чтобы потом выложить фото и поднять свой рейтинг на форуме. И это все что нас здесь интересует ВЫПЕНДРИТЬСЯ ДРУГ ПЕРЕД ДРУГОМ ЧТО КАЖДЫЙ ИЗ НАС ЛУЧШЕ ЧЕМ ДРУГОЙ. Но еслы бы кто все, которые тут сидят даже в Днепре обеденились, я Хочу вам сказать,  нас бы боялсиь даже рыб-инспектора. (Извените если кто-то понял что то ни так)

с одной стороны ты прав,но... Не раз был на базаре и ни разу не видел что бы бабушки или дедушки покупали судака, щуку или сома. Максимум что они могут себе позволить так это карасика с ладошку или какую то другую морскую рыбку, но не как не судака.
В нашей стране как не сделай все равно лучше не станет. Да и вообще ИНИЦИАТИВА всегда наказуема, если мы что то хотим сделать лучше то для кого то это будет плохо...
Возможно я чего то не понимаю, но это мое мнение!
 
С этим согласен,я только за объединение.Ваши предложения!
 
Цитата
С этим согласен,я только за объединение.Ваши предложения!
личку смотри
 
Цитата
с одной стороны ты прав,но... Не раз был на базаре и ни разу не видел что бы бабушки или дедушки покупали судака, щуку или сома. Максимум что они могут себе позволить так это карасика с ладошку или какую то другую морскую рыбку, но не как не судака.
В нашей стране как не сделай все равно лучше не станет. Да и вообще ИНИЦИАТИВА всегда наказуема, если мы что то хотим сделать лучше то для кого то это будет плохо...
Возможно я чего то не понимаю, но это мое мнение!

Что наказуемо это язнаю уже по армии. А карасика покупают потому что он самый дешевый.
 
Цитата
Я хочу задать один простой вопрос. Тут все рыбаки, каждый ловит рыбку ,каждый несет ее домой. А как на счет тех кто не может этого делать, но хочет покушать тоже рыбки. Имею ввиду бабушек и дедушек. Когда заходишь в магазин  какая-то рыбка даже взять судака 50 грн один киллограмм.  я Думаю не у каждого ветирана или песнионера хватит денег купить рыбы просто чтобы покушать. А когда есть промысловый лов есть рыба на базаре и она дешевле чем в магазине. ТАК ВОТ ВОПРОС В ТОМ? Каждый собирает подписи для того чтобы отменить прмышленый лов? и тем самым для себя делая большую возможность, на спины и на удочки, наловить, как можно больше рыбы чтобы потом выложить фото и поднять свой рейтинг на форуме. И это все что нас здесь интересует ВЫПЕНДРИТЬСЯ ДРУГ ПЕРЕД ДРУГОМ ЧТО КАЖДЫЙ ИЗ НАС ЛУЧШЕ ЧЕМ ДРУГОЙ. Но еслы бы кто все, которые тут сидят даже в Днепре обеденились, я Хочу вам сказать,  нас бы боялсиь даже рыб-инспектора. (Извените если кто-то понял что то ни так)
А разве кто то запрещал давать рыбу старикам?Мои, слава богу живы(дедушка с бабушкой) ,и рыбу едят ту которую я ловлю.А если "промысловый" лов крышуемый теми же инспекторами будет такими же темпами продвигаться,то врядли будет возможность что то поймать,был сегодня на Самаре промысловиков больше чем рыбаков.P.S.Даже не перед кем было выпендриваться........
 
Цитата
А разве кто то запрещал давать рыбу старикам?Мои, слава богу живы(дедушка с бабушкой) ,и рыбу едят ту которую я ловлю.А если "промысловый" лов крышуемый теми же инспекторами будет такими же темпами продвигаться,то врядли будет возможность что то поймать,был сегодня на Самаре промысловиков больше чем рыбаков.P.S.Даже не перед кем было выпендриваться........

Так я за что и говрю давайте сами собиресмя и всех объедим, сами и узнаем, кто есть кто, где промысловик а где нет ,за спрсос денег не берут. только тут не будем ни чего офиширофать а по телефону все созвноимся и прокотимся а куда ехать и где смотреть определимься на месте.
 
Цитата
.... собиресмя и всех объедим, сами и узнаем, кто есть кто, где промысловик а где нет ,за спрсос денег не берут. только тут не будем ни чего офиширофать а по телефону все созвноимся и прокотимся а куда ехать и где смотреть определимься на месте.
Без полномочий,это будет экскурсия по Днепру......
 
Цитата
Без полномочий,это будет экскурсия по Днепру......

Так а я не говорю за полномочия я просто предлагаю всем покататься а там уже будет видно что к чему.(Думаю вы понимаете это просто порогулка!!!!!!!)
 
Алаверды. Тфу. Гутен так. Тфу. Шалом, тфу. Хелоу. Тфу гдето ошибся.  По Японски не скажу, по Китайски не покажу. Скажу как всегда.  Привет ! Надеюсь я больше пропадать на долго не буду. (снова тфу, тфу, тфу.) За то время, которое отсутствовал, произошло  не много, но  очь приятных событий.  Жена на море - Хата свободна! (только идёт ремонт)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - (для жён ШУТКА)!
 
ЗАРГАН кались, ты с нами, или едем на саргана. Кстати когда?
 
ДА. Всем кто присоеденился к нашей ветке. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!
 
ну вы блин даете))))
а вы знаете что самарские разливы не считаются промысловым зоной. а там орудует так называемый красный рыбак на блиных таких лодках. и что рыб инспекция в промысловикам неимеет никакого отношения.... имеет конечно не такое как вы тут расписываете.
а дальше смотреть. выж упретесь в дипутатов. а если вы им дорогу перейдете. то .... вы смотрите внизу. а в верх смотреть не хотите...
а во вторых у каждого промысловика есть лицензия. на 4 км сетей. котрые он превышает но это уже второй вопрос...

а стоит такая лицензия порядка 400 баксов. (данные 2008г)

можете конечно выяснить но вот дальше. наших-ваших сил не хватит....

могу вам так сказать что самый большой браконьер. это броконьер выходного дня........
 
Цитата
ну вы блин даете))))
можете конечно выяснить но вот дальше. наших-ваших сил не хватит....
могу вам так сказать что самый большой браконьер. это броконьер выходного дня........
Согласен на 100%. Эти "экскурсии" промысловикам до ... А, если попытаетесь самостоятельно им препятствовать - встанете по ту сторона Закона - отакэ.
Вот "китаечников" с их дорожками и т.п. орудиями лова да электриков гонять, но в рамках дозволенного:am: это по силам. Вред "китаечников" не столько в количестве выловленной ими рыбы, сколько в засерании водоемов их порванными сетями. Ну, а про электриков итак всем понятно.
ИМХО.
 
Цитата
Я хочу задать один простой вопрос. Тут все рыбаки, каждый ловит рыбку ,каждый несет ее домой. А как на счет тех кто не может этого делать, но хочет покушать тоже рыбки. Имею ввиду бабушек и дедушек. Когда заходишь в магазин какая-то рыбка даже взять судака 50 грн один киллограмм. я Думаю не у каждого ветирана или песнионера хватит денег купить рыбы просто чтобы покушать. А когда есть промысловый лов есть рыба на базаре и она дешевле чем в магазине. ТАК ВОТ ВОПРОС В ТОМ? Каждый собирает подписи для того чтобы отменить прмышленый лов? и тем самым для себя делая большую возможность, на спины и на удочки, наловить, как можно больше рыбы чтобы потом выложить фото и поднять свой рейтинг на форуме. И это все что нас здесь интересует ВЫПЕНДРИТЬСЯ ДРУГ ПЕРЕД ДРУГОМ ЧТО КАЖДЫЙ ИЗ НАС ЛУЧШЕ ЧЕМ ДРУГОЙ. Но еслы бы кто все, которые тут сидят даже в Днепре обеденились, я Хочу вам сказать, нас бы боялсиь даже рыб-инспектора. (Извените если кто-то понял что то ни так)


Все дело в том, что в первую очередь собирают подписи не для того чтоб мы могли как ты сказал ВЫПЕНДРИТЬСЯ ДРУГ ПЕРЕД ДРУГОМ, а для того что бы наши дети могли также ловить рыбу как и мы. Я для себя никаких возможностей выловить больше рыбы не ищу, для меня рыбалка это хобби, а не статья дохода, рыбу я себе и купить могу слава богу. А вот по рассказам дедов, какая рыбалка была раньше и какая сейчас начинаешь задумываться. Рыбы катастрофически становится меньше и в первую очередь на ее количество влияет даже не браконьер с сеткой, а именно промысловый отлов!!! На счет промысловиков хочу сказать следующее, по лицензии которую они покупают на вылов рыбы, у них есть определенная квота которую они могут выловить, но по факту они вылавливают !!! в сотни раз больше. И крышуется все это не рыб инспекцией, а гораздо выше. Спустись ниже по Днепру км на 30+ -, посмотри, что там творится, спинн. бросить негде одни промысловые сети. Утром промысловых лодок видимо невидимо………..





А с другой стороны, почему бы и не ПОВЫПЕНДРИТЬСЯ ДРУГ ПЕРЕД ДРУГОМ, для этого целый сайт создали, чтоб руками не размахивать и размер глаза не показывать.


Цитата
И еще против вашего сообщения я ничег не имею. Но я думаю что здесь на этом форуе есть еще свобода слова каждого форумчанина.


Это не мое собрание и не наше, это просто собрание «Клуба любителей рыбалки». Еще раз хочу сказать, я не занимаюсь пропагандой. На собрании показывают фильмы о ловле той или иной рыбы, проходят викторины с розыгрышем призов, обсуждается различные вопросы. Я вот напр. приезжаю туда со своими детьми просто провести время, дети без подарков оттуда не уезжают, им нравится. Денег с нас за это не бурут. Но если есть желание пообщаться с единомышленниками и задать вопросы относительно деятельности общественных (существующих) организаций, найдите 1 час времени и задайте вопросы самому Аленину. Свобода слова есть везде и на форуме и встрече, рот ни там, ни тут никому не закрывают, задавай вопросы, говори что хочешь.

Цитата
Так я за что и говрю давайте сами собиресмя и всех объедим, сами и узнаем, кто есть кто, где промысловик а где нет ,за спрсос денег не берут. только тут не будем ни чего офиширофать а по телефону все созвноимся и прокотимся а куда ехать и где смотреть определимься на месте.

Я даже не знаю, как это прокомментировать ……. На каком основании кто-то будет показывать свои документы и отчитываться, промысловик он или нет. Давайте еще и анкету составим, чтоб каждый заполнил, кто, сколько тон рыбы поймал.
 
Цитата
Алаверды. Тфу. Гутен так. Тфу. Шалом, тфу. Хелоу. Тфу гдето ошибся. По Японски не скажу, по Китайски не покажу. Скажу как всегда. Привет ! Надеюсь я больше пропадать на долго не буду. (снова тфу, тфу, тфу.) За то время, которое отсутствовал, произошло не много, но очь приятных событий. Жена на море - Хата свободна! (только идёт ремонт)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - (для жён ШУТКА)!

Здоровеньки булы!
Да, Саня, судя по приветствию где тебя только не поносило (прошу правильно поставить ударение)
 
Цитата
ЗАРГАН кались, ты с нами, или едем на саргана. Кстати когда?

сегодня еду в крым буду пробывать уже ловить уже по чучуть идет. Но моя цель будет пиламида на трол по морю. если погода даст а то говорят там шторм уже как 3 дня. Вернусь отпишусь что да как.
 
Цитата
сегодня еду в крым буду пробывать уже ловить уже по чучуть идет. Но моя цель будет пиламида на трол по морю. если погода даст а то говорят там шторм уже как 3 дня. Вернусь отпишусь что да как.

НХНЧ!!! Тезка.
 
ща жара и он не хочет брать ни в какую потерпи немного до осени и увлекайся новыми ощушениями.
 
А давайте поздравим Костяна с днем рождения!Пожелаем успешных рыбалок,достатка,ну и вагон здоровья!
 
Цитата
А давайте поздравим Костяна с днем рождения!Пожелаем успешных рыбалок,достатка,ну и вагон здоровья!
ПРИСОЕДЕНЯЮСЬ!!!
Костя! Успехов в работе, личной жизни и конечно рыбацкого фарта.
Дай бог здоровья тебе и твоим близким!!!
 
Цитата
А давайте поздравим Костяна с днем рождения!Пожелаем успешных рыбалок,достатка,ну и вагон здоровья!

Костян!!!! С днюхой!! Всего!
 
Всем, привет! Мне 12 лет купил спининнг( во снов рыбачу на поплавчанку) Может ли кто помочь мне в выборе блесны для щуки и где надо рыбачить?
 
Цитата
Всем, привет! Мне 12 лет купил спининнг( во снов рыбачу на поплавчанку) Может ли кто помочь мне в выборе блесны для щуки и где надо рыбачить?

Привет. Почитай здесь: https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=28
и посмотри фильмы братьев Щербаковых. Там очень много для тебя будет полезного.
 
Спасибо! Обязательно посмотрю.
 
И щё одно я как понял спиннинг это дорогое удовольствие! Скажите по каким ценам продают рыбу и какую живую, тараньку и копчёную, а то денег на воблера блёсна и джиги очень много надо,а рыба и так ненадо в морозилку невлазит! (Имею ввиду мирную рыбу)
 
Цитата
А давайте поздравим Костяна с днем рождения!Пожелаем успешных рыбалок,достатка,ну и вагон здоровья!

Присоединяюсь, с днем вамренья! Всех благ!!!
 
Всем привет. Костяна с днюхой!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернулся с моря был 5 дней пытался отдохнуть и порыбачить. Первый день хотел быстро закончить дела в ГАИ и рвануть с друзьями на катере праздновать день рождение друга и заодно половить ставриду, но не судьба в Гаи просидел аж до 6 вечра. Созвонились вечером с товарищем решили пойти утром на моей лодки встали а там ветер на море такой что не выйдешь и пошли спать. В этот день всеже думаю надо хоть что-то наловить чтоб вечером приготовить на костре. И пошли нарвали мидий 2 ведра. Все это сьев с пивом решили опять попробыват с утра выйти на ставриду. Встали в 4 на улицы тишина погрузили лодку снасти и в путь приезжаем на море а там накат. Пол часа думали стоит выходить или нет поняв что другого шанса не будет решили идти. Вышли в море где-то в 6 начали искать ставриду искали час. но потом как нашли заякорились и понеслась душа в рай заброс и по 5 штучек  причем брала сразу со дна так что пока вытащишь рука устает. Была также и пиламида взяли 3 штуки но не крупные грамм по 300.в 9 решили валить бо волны поднялась уж очень хорошая. Итог пол ведра из под краски ставриды. Пока мы плавали батя сидел ловил саргана и пытался ловить барабулю его улов был 3 саргана 2 чулары и 20 барабулек. Увидев такое изобилие рыбы мы с товарищем решили опять на утро на море только с берега половить саргана. В 5.30 уже были на месте перепробывали все но сарган так и не отозвался и мы в растроенный чувствах пошли домой. отдых удался а то что не поймали саргана это не беда я ему осенью посвещаю целый отпуск .
 
Цитата
Всем привет. Костяна с днюхой!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернулся с моря был 5 дней пытался отдохнуть и порыбачить. Первый день хотел быстро закончить дела в ГАИ и рвануть с друзьями на катере праздновать день рождение друга и заодно половить ставриду, но не судьба в Гаи просидел аж до 6 вечра. Созвонились вечером с товарищем решили пойти утром на моей лодки встали а там ветер на море такой что не выйдешь и пошли спать. В этот день всеже думаю надо хоть что-то наловить чтоб вечером приготовить на костре. И пошли нарвали мидий 2 ведра. Все это сьев с пивом решили опять попробыват с утра выйти на ставриду. Встали в 4 на улицы тишина погрузили лодку снасти и в путь приезжаем на море а там накат. Пол часа думали стоит выходить или нет поняв что другого шанса не будет решили идти. Вышли в море где-то в 6 начали искать ставриду искали час. но потом как нашли заякорились и понеслась душа в рай заброс и по 5 штучек  причем брала сразу со дна так что пока вытащишь рука устает. Была также и пиламида взяли 3 штуки но не крупные грамм по 300.в 9 решили валить бо волны поднялась уж очень хорошая. Итог пол ведра из под краски ставриды. Пока мы плавали батя сидел ловил саргана и пытался ловить барабулю его улов был 3 саргана 2 чулары и 20 барабулек. Увидев такое изобилие рыбы мы с товарищем решили опять на утро на море только с берега половить саргана. В 5.30 уже были на месте перепробывали все но сарган так и не отозвался и мы в растроенный чувствах пошли домой. отдых удался а то что не поймали саргана это не беда я ему осенью посвещаю целый отпуск .

Бомба, морская рыбалка очень непредсказуема...
 
Цитата
Костян!!!! С днюхой!! Всего!

Спасибо большое всем. Буду стараться.
 
Цитата
Спасибо большое всем. Буду стараться.

Костян, стараются в постели с дамой , а ТЫ просто БУДЬ ЗДОРОВ!!!
 
25 августа рыбачил возле Кайдакского моста с 21-00 до 23-30 было, результат  0, было всего два удара.  КОСТЯН С ПРОШЕДШИМ !!!
 
Проснувшись в 4:00 в субботу 28.08.10 решил я съездить на Самарские плавни, это недоезжая Новоселицы, там справа и слева разливы Самары. Припарковавшись справа, нашел укромное местечко с лежащими бревнами. Клев начался с 6:00 и продолжался до 8:00. Ловился ладошечный карасик и небольшая красноперка. Минусом было то что ветер дул в мою сторону и гнал волну, а еще на бревне пришлось вытворять акробатические номера.

Результат вот:
 
Цитата
Проснувшись в 4:00 в субботу 28.08.10 решил я съездить на Самарские плавни, это недоезжая Новоселицы, там справа и слева разливы Самары. Припарковавшись справа, нашел укромное местечко с лежащими бревнами. Клев начался с 6:00 и продолжался до 8:00. Ловился ладошечный карасик и небольшая красноперка. Минусом было то что ветер дул в мою сторону и гнал волну, а еще на бревне пришлось вытворять акробатические номера.

Результат вот:

не плохой результат, 2 раза ездил туда, одного золотого за два раза...собираюсь поехать на пружину.
 
Цитата
не плохой результат, 2 раза ездил туда, одного золотого за два раза...собираюсь поехать на пружину.

Спасибо, я ловил на попловчанку. Была еще одна удочка на дальний заброс с поплавком 5 гр. на нее только одного поймал. Когда будешь ехать свисни в ПМ может и у меня получиться выбраться, транспорт есть.
 
вчера вечером вішли на джиг. Уговорил товарища а то очень хотелось судака. все происходило в черте города. В пять уже были на месте и начали искать. Честно скажу это мой первый выход на судака на джиг все прошлые выходы я всегда считал боловством. только первый раз заякорились на третьем броске удар и первый судак на 1.2 был в лодке радости было не реально много. потом до 6 еще 1 был на кило и недомерок грамм на 400 был отпущен. а после 6 как обрезало стояли до 8.30 ни одного удара поменяли при этом 4 точки. ну и так я был доволен. Но поклевок было еще штук 6 реальных но по не опытности я их провтыкал.
 
Цитата
вчера вечером вішли на джиг. Уговорил товарища а то очень хотелось судака. все происходило в черте города. В пять уже были на месте и начали искать. Честно скажу это мой первый выход на судака на джиг все прошлые выходы я всегда считал боловством. только первый раз заякорились на третьем броске удар и первый судак на 1.2 был в лодке радости было не реально много. потом до 6 еще 1 был на кило и недомерок грамм на 400 был отпущен. а после 6 как обрезало стояли до 8.30 ни одного удара поменяли при этом 4 точки. ну и так я был доволен. Но поклевок было еще штук 6 реальных но по не опытности я их провтыкал.
Попробуйте ближе к закату,можно даже по тем точкам,я думаю проклюнут и за 2 кг.
 
Цитата
И щё одно я как понял спиннинг это дорогое удовольствие! Скажите по каким ценам продают рыбу и какую живую, тараньку и копчёную, а то денег на воблера блёсна и джиги очень много надо,а рыба и так ненадо в морозилку невлазит! (Имею ввиду мирную рыбу)

Для джига можно использовать паралонки как их зделать ты узнаеш посмотрев советуемые тебе фильмы бр Щербаковых     Спомощью клише я за час нарезал штук 50 Удачи
 
Цитата
И щё одно я как понял спиннинг это дорогое удовольствие! Скажите по каким ценам продают рыбу и какую живую, тараньку и копчёную, а то денег на воблера блёсна и джиги очень много надо,а рыба и так ненадо в морозилку невлазит! (Имею ввиду мирную рыбу)

Кста силиконовые приманки тоже не последние к тому же довольно дешевые  Нет смысла начинать карьеру спинингиста с достаточно дорогих воблеров пока всему научишся будут неизбежные потери. А при дефиците денег это очень накладно.
 
Цитата
КОСТЯН С ПРОШЕДШИМ !!!
СПСБА БЛШОЭ
 
Немного отдохнул, наконец то! http://victors.rybalka.com/blog/view/5041/
 
Цитата
Попробуйте ближе к закату,можно даже по тем точкам,я думаю проклюнут и за 2 кг.

Мы стояли до темноты и надеялись на закате не выход и активный клев. Но его небыло так бывает
 
Цитата
......... так бывает
Это точно.Вообще я переключился на ловлю окуня(пытаюсь в теме окунь на форуме черпануть инфу), можно сказать почти микро джигом(3,4,5 грамм) тоже цикавая рыбалка.Ловлю в районе Б/A так что если будет информация как он там себя ведёт и где проклевывает,не в смысле точек,а мест ракушка,камыш,трава.....буду рад услышать.
 
Цитата
Это точно.Вообще я переключился на ловлю окуня(пытаюсь в теме окунь на форуме черпануть инфу), можно сказать почти микро джигом(3,4,5 грамм) тоже цикавая рыбалка.Ловлю в районе Б/A так что если будет информация как он там себя ведёт и где проклевывает,не в смысле точек,а мест ракушка,камыш,трава.....буду рад услышать.

спрашивай. Я окуня на БА все лето ловил были выезды по 2 раза в неделю. ловил от 3 до 6 кг за утро в зависимости как быстро находили его. где он там водится и на что его брать уже изучил.
 
на БА щас все немного поменялось.Старые точки практически не работают.
 
Цитата
на БА щас все немного поменялось.Старые точки практически не работают.
Не знаю,два часа с рыбалки, на старой точке брал,но волна и ветер:aq:......Короче два кг намучал.:udochka:
 
Да волна єто жопа я с Серегой Васютой в суботту были там это было просто капец. Я такой погоды и такой волны на море не помню пока добрались назад в лодке ведра 2 воды было
 
Завтра, в субботу, собрался ехать в самарские плавни, на белую акацию. Приеду отпишусь. Если кто хочет поехать тел. 0981015347 Саша, да,  до 22-00.
 
Цитата
Завтра, в субботу, собрался ехать в самарские плавни, на белую акацию. Приеду отпишусь. Если кто хочет поехать тел. 0981015347 Саша, да,  до 22-00.
Завтра воскресенье,но все равно отпишись,я сегодня собирался туда,но открытее охоты сегодня и все лодки были выкуплены.
 
Цитата
Завтра воскресенье,но все равно отпишись,я сегодня собирался туда,но открытее охоты сегодня и все лодки были выкуплены.

А мне garry позвонил и мы будем на его катерке ходить. :mnogo_lodka::az::mnogo_lodka:
 
Цитата
А мне garry позвонил и мы будем на его катерке ходить. :mnogo_lodka::az::mnogo_lodka:
Найдёте где окуни пачками тусуются черкнёте...
 
Привет всем!Сегодня ловили на Самаре хищника вместе с Саней Пепсом.Стреляли по всем плавням и мы пошли дальше по Самаре.Я подцепил щучьку на 2.5 кг,а Саня хорошего окуня.Потом решили стать на мирную,но клев был слабый,затем дождь погнал нас домой.
 
Цитата
Привет всем!Сегодня ловили на Самаре хищника вместе с Саней Пепсом.Стреляли по всем плавням и мы пошли дальше по Самаре.Я подцепил щучьку на 2.5 кг,а Саня хорошего окуня.Потом решили стать на мирную,но клев был слабый,затем дождь погнал нас домой.
Тролили или как?
 
А мы вот на толстолоба выходили. На ночь. Поймали 4 штуки. Маленький правда, но на сковородочку сойдет. Давно я хотел его половить. Удалось. Зато попутно выяснил где нормального размера водиться толстый, пойду скоро.
 
Цитата
Привет всем!Сегодня ловили на Самаре хищника вместе с Саней Пепсом.Стреляли по всем плавням и мы пошли дальше по Самаре.Я подцепил щучьку на 2.5 кг,а Саня хорошего окуня.Потом решили стать на мирную,но клев был слабый,затем дождь погнал нас домой.

Цитата
А мы вот на толстолоба выходили. На ночь. Поймали 4 штуки. Маленький правда, но на сковородочку сойдет. Давно я хотел его половить. Удалось. Зато попутно выяснил где нормального размера водиться толстый, пойду скоро.
Здорово, молодцы!
Я на выходных тоже выходил на судачка, судачек больше стучал чем брал.
Крупного так и не увидел. Мелочь весом 300-400  грамм отпускал.
Так что мне похвастатся нечем. Отакэ
 
Цитата
Здорово, молодцы!
Я на выходных тоже выходил на судачка, судачек больше стучал чем брал.
Крупного так и не увидел. Мелочь весом 300-400  грамм отпускал.
Так что мне похвастатся нечем. Отакэ
Возьмешь на следующую рыбалку на судака ?
 
Цитата
Возьмешь на следующую рыбалку на судака ?
Не вопрос.:bf:
Планирую в сб. или в вс., будем смотреть по погоде.
 
Цитата
Не вопрос.:bf:
Планирую в сб. или в вс., будем смотреть по погоде.
Ок, предварительный созвон в четверг.
 
Цитата
..... Зато попутно выяснил где нормального размера водиться толстый, пойду скоро.
Мои знакомые упираются на толстого в Марьяновке,там тоже зачетные корабли есть.
Цитата
Здорово, молодцы!
Я на выходных тоже выходил на судачка, судачек больше стучал чем брал.
Крупного так и не увидел. Мелочь весом 300-400  грамм отпускал.
Так что мне похвастатся нечем. Отакэ
Кстате мелочь повсеместно проклюнула,а то была тишина вообще,хотя наши бойцы в пятницу, правда на ДВХ ,на подводной канаве(5-9 метров)взяли пару неплохих 3.2 и 3.7 кг на темные цвета силикона.Я пока на судака не выхажу,увлекся окунями,может попозже включусь на клыкастого.
 
Цитата
Тролили или как?

В основном троллили.
 
Цитата
Кстате мелочь повсеместно проклюнула,а то была тишина вообще,хотя наши бойцы в пятницу, правда на ДВХ ,на подводной канаве(5-9 метров)взяли пару неплохих 3.2 и 3.7 кг на темные цвета силикона.Я пока на судака не выхажу,увлекся окунями,может попозже включусь на клыкастого.

Спасибо за инфу Сергей.:dn:
Было бы неплохо еслиб ты еще время написал.
 
Цитата
В основном троллили.
Эх леньтяи.......
Цитата
Спасибо за инфу Сергей.:dn:
Было бы неплохо еслиб ты еще время написал.
Время стандартное после обеда:ag:,т.е. ближе к вечеру.
 
Цитата
Спасибо за инфу Сергей.:dn:
Было бы неплохо еслиб ты еще время написал.
Назревает неплохой бой. Чувствую нужен шнур потолще. Чтоб не было как в прошлый раз.
 
вчера выходил на судака в 4 были на точке. Его нашел почти сразу с 3 броска услышал удары и на 4 броске зацепил судака кг на 2 бойко сопротивлялся но мало секунд через 30 борьбы обрез шнура обидно до жути. до 7 клев был стабильный много ударов но мало реализации сначала не могли понять что происходит но потом все стало ясно. ОКУНЬ там был он нам и не давал скучать. До 7 я взял судака на 1.2 и окуньков немного. потом тишина минут 15 и у товарища удар и фрикцион так завижал как за паровоз зацепил. секунд 10 визга ушло метров 30 шнура и тишина рыба выплюнула силикон. в 7.30 проклюнулся судак опять но падла отгрызал хвостики у силикона но ловится не хотел. Было пару сходов. У товарища был удар спининг в дугу и сразу обрез шнура. подумали ЩУКА. Вот так сходили назвали рыбалку интересной но не продуктивной. В общем довольны как слоны может завтра опять туда пойдем уж больно интересное место.
 
Цитата

Время стандартное после обеда:ag:,т.е. ближе к вечеру.
Да я тоже заметил, утром гараздо меньше тычков.

Цитата
Назревает неплохой бой. Чувствую нужен шнур потолще. Чтоб не было как в прошлый раз.
И поустйчевее к порезам об ракушки.
Главное, чтоб проклюнуло
и погода неподвела.

Цитата
вчера выходил на судака в 4 были на точке. Его нашел почти сразу с 3 броска услышал удары и на 4 броске зацепил судака кг на 2 бойко сопротивлялся но мало секунд через 30 борьбы обрез шнура обидно до жути. до 7 клев был стабильный много ударов но мало реализации сначала не могли понять что происходит но потом все стало ясно. ОКУНЬ там был он нам и не давал скучать. До 7 я взял судака на 1.2 и окуньков немного. потом тишина минут 15 и у товарища удар и фрикцион так завижал как за паровоз зацепил. секунд 10 визга ушло метров 30 шнура и тишина рыба выплюнула силикон. в 7.30 проклюнулся судак опять но падла отгрызал хвостики у силикона но ловится не хотел. Было пару сходов. У товарища был удар спининг в дугу и сразу обрез шнура. подумали ЩУКА. Вот так сходили назвали рыбалку интересной но не продуктивной. В общем довольны как слоны может завтра опять туда пойдем уж больно интересное место.
Витя, ты же образованный парень, какие паровозы у нас, да еще и под водой???
Только подводные лодки:ag::ag::ag:, сам за нее на раз цеплялся.
 
Сразу видно - рыба проклюнула! То почти 2 месяца форум лежал, а теперь активно заговорил)) Вставлю и свои пять копеек. С Игорем выезжали в воскресенье Днепродзержинск, между плотиной и новым мостом. На воду вышли около 10 утра, моросил дождь, который становился всё сильнее. К началу второго он нас всё таки выгнал домой. Результат был больше, чем мы ожидали. Около десятка судаков отпустили, несколько забрали домой. За маленького судака на фото крик не поднимать! он был не жилец  (хотя и не такой он маленький)). Всё взято на тролл:
 
Цитата
Всё взято на тролл:
Если не секрет, голавль на какой воблер поцепился?
 
Вчера джиг с 4 вечера на двоих вот такой улов.
 
Цитата
Вчера джиг с 4 вечера на двоих вот такой улов.
Очень кратко.... где Днепр,Самара, и.т.д. цвет,резина,металл....
 
Привет! завтра с  другом хочу поехать на джиг на днепр! за мост сити на набережной, кто рыбачил скажите есть там что-то ?

И ещё в каких местах водиться жерех?
 
Цитата
Если не секрет, голавль на какой воблер поцепился?

На такой: http://voblery.com.ua/catalog/3d-crank.html цвет AY. Всё остальное тоже на этот воблер. В конце юзури утопил и не менее успешно ловил на такой: http://voblery.com.ua/catalog/tail-dancer.html 7см кислотный цвет GPT.
 
Цитата
Вчера джиг с 4 вечера на двоих вот такой улов.
Отлично дружище, размочил нормально наконец-то. Мои поздравления.
 
Вернулся с моря ездил на 3 дня хотелось саргана половить. Но не судьба на море был шторм 5 балов поэтому с рыбалкой ничего не получилосью Пил пиво и купался в море. Но все же закинул вчера спининг и поймал все-таки саргана первого осеннего.
 
Цитата
Вернулся с моря ездил на 3 дня хотелось саргана половить. Но не судьба на море был шторм 5 балов поэтому с рыбалкой ничего не получилосью Пил пиво и купался в море. Но все же закинул вчера спининг и поймал все-таки саргана первого осеннего.
Поздравляю!Здесь щук натягаеш,кстате окунь начал крупный попадаться на Б/А.
 
Цитата
Поздравляю!Здесь щук натягаеш,кстате окунь начал крупный попадаться на Б/А.

Я все переключился на судака на джиг. Теперь больше ничего не надо. Вот только еще надо на щучку до 1 кг  очень вкусная сушенная
 
Цитата
Я все переключился на судака на джиг.
Ну а я наоборот пока на окуня зарядил,тем более нахожу килушных и за:eek:,но и про судака забывать не буду ,может с недели выскочу:motor:.
 
Цитата
Ну а я наоборот пока на окуня зарядил,тем более нахожу килушных и за:eek:,но и про судака забывать не буду ,может с недели выскочу:motor:.

єто интерестно может схожу в воскресенье раз такие черти проснулись. А где он щас тусит на тех же местах где и летом?
 
Цитата
єто интерестно может схожу в воскресенье раз такие черти проснулись. А где он щас тусит на тех же местах где и летом?
Нет уже на русле,на углах камышовых с ракушкой.Ходя бывает и на старых нет нет да прострелит.
 
Несколько рас выходил на Днепр, половить судака и голавля. полный ноль, течение вообще не было.
 

Сегодня у Сергея "kosmos" 37-ой день рождения.

Серж, с днюхой тебя! Успехов в нелегком, здоровья тебе и твоим близким,
ну и конечно огромных незабываемых рыб и рыбалок.

Коллеги рыбацюги, присоеденяйтесь к поздравлениям!
 
Цитата

Сегодня у Сергея "kosmos" 37-ой день родения.

Серж, с днюхой тебя! Успехов в нелегком, здоровья тебе и твоим близким,
ну и конечно огромных незабываемых рыб и рыбалок.

Коллеги рыбацюги, присоеденяйтесь к поздравлениям!

Присоеденяюсь! Всего наилучшего!!!!
 
Цитата

Сегодня у Сергея "kosmos" 37-ой день рождения.

Серж, с днюхой тебя! Успехов в нелегком, здоровья тебе и твоим близким,
ну и конечно огромных незабываемых рыб и рыбалок.

Коллеги рыбацюги, присоеденяйтесь к поздравлениям!

Присоединяюсь, всех благ!!!
 
[QUOTE=Fishman;231070]
Сегодня у Сергея "kosmos" 37-ой день рождения.

 


Серега! С Днем Рождения!Счастья!Удачи!Здоровья! Хорошей работы!Удачных рыбалок!
 
Спасибо за поздравления!Завтра хочу обкатать подаренную катушку.
 
Цитата
Спасибо за поздравления!Завтра хочу обкатать подаренную катушку.
И я желаю тебе самых больших успехов и попутного ветра, открытой дороги и добрых попутчиков.
 
Цитата
Спасибо за поздравления!Завтра хочу обкатать подаренную катушку.

а что за катуха? если не секрет...
 
Цитата
а что за катуха? если не секрет...
Какие у рыбаков секреты?Только точки!Катушка.
 
Цитата

Сегодня у Сергея "kosmos" 37-ой день рождения.

Серж, с днюхой тебя! Успехов в нелегком, здоровья тебе и твоим близким,
ну и конечно огромных незабываемых рыб и рыбалок.

Коллеги рыбацюги, присоеденяйтесь к поздравлениям!

Поздравляю пусть таких праздников еще 137 будет
 
Ходили на белую. В Олександровку. С утра краснопер пер что дурной, к обеду карась грамм по 500. Клевало на белого в основном. Прикормка каша из перловки, пшеницы, геркулеса (овсяных хлопьев) с добавлением фидерной прикормки Fish Dream. Удовольствие получено.
Были здесь:
http://maps.google.com.ua/?ie=UTF8&ll=48.540016,35.226588&spn=0.003815,0.010986&t=h&z=17
 
Цитата
Поздравляю пусть таких праздников еще 137 будет
Спасибо!
Цитата
Ходили на белую. В Олександровку. С утра краснопер пер что дурной, к обеду карась грамм по 500. Клевало на белого в основном. Прикормка каша из перловки, пшеницы, геркулеса (овсяных хлопьев) с добавлением фидерной прикормки Fish Dream. Удовольствие получено.
Были здесь:
http://maps.google.com.ua/?ie=UTF8&ll=48.540016,35.226588&spn=0.003815,0.010986&t=h&z=17
Кинул бы пару фото для поднятия рыболовного духа:ag:
 
Цитата
Поздравляю, клёвая рыбалка! Но я не буду брать лайт так как будут выходы на днепр, и на Орель
Стесняюсь спросить, а там (на Орели и Днепре), что на лайт не ловят?
Ну, правда, если твердо решил, то так тому и быть. Спросить - спросил, советы услышал, а решение принимай сам.:bf:
Разреши все равно совет, можно? Бери все-таки лайт, хотя бы не больше 7-22, 5-25. Ну не нужен тебе сейчас как основной (читай единственный спиннинг) с тестом до 30 грамм, поверь дядьке.
 
Не ну я ещё смотрю выбираю! Вот появились новые варианта насчёт лайта! http://www.flagman.kiev.ua/index/group/372
 

а так я съездил на р Домоткань! хотели половить щуку  но не судьба!
 
http://s50.radikal.ru/i127/1010/b6/920ba25b3fcc.jpg
 
Ездили с Игорем вчера (03.10.2010) в Орлик с огромной надеждой на сумашедший клёв щуки и поимку крупного экземплряра....... Обломались по полной( Вообще ни куя..... Ловим там второй год и вроде знаем где и на что ловить и что больше предпочитает...... Поймали 2 карандаша и всё. Психанули и в 15:00 уже свалили домой) Отакэ..
 
Цитата
Ездили с Игорем вчера (03.10.2010) в Орлик с огромной надеждой на сумашедший клёв щуки и поимку крупного экземплряра....... Обломались по полной( Вообще ни куя..... Ловим там второй год и вроде знаем где и на что ловить и что больше предпочитает...... Поймали 2 карандаша и всё. Психанули и в 15:00 уже свалили домой) Отакэ..

мои соболезнования, главное что хоть без потерь!;)
 
а я хотел с Васютой Серегой походить по плавням, доченька приболела...а руки то чушутся)))
 
Я, тоже похвастаться  не  могу, за три рыбалки поймал одного окуня.
 
И где же этот пресловутый осенний жор???? Что прошлую осень провтыкали, почти ни куя не поймали...... Похоже эта повторяться. Я летом раз в 5ть ловил больше чем осенью. ппц.
 
Цитата
а я хотел с Васютой Серегой походить по плавням, доченька приболела...а руки то чушутся)))

Все на р.Домоткань.http://garik41.rybalka.com/blog/view/5111/
 
Цитата
Все на р.Домоткань.http://garik41.rybalka.com/blog/view/5111/

Владимировичь, умеешь ты подразнить! Рыбацюга!!!:)))
Да проезжали мы зимой возле этой речушки, как я погляжу и рыба там есть.
 
Цитата
И где же этот пресловутый осенний жор???? Что прошлую осень провтыкали, почти ни куя не поймали...... Похоже эта повторяться. Я летом раз в 5ть ловил больше чем осенью. ппц.

согласен, тезка, я в этом году летом все рекорды свои побил...
 
Цитата
Какие у рыбаков секреты?Только точки!Катушка.

Не плохой вариант!!!
А я вот тоже прикупил, что скажут бывалые?
 
Цитата
И где же этот пресловутый осенний жор???? Что прошлую осень провтыкали, почти ни куя не поймали...... Похоже эта повторяться. Я летом раз в 5ть ловил больше чем осенью. ппц.
У тебя как всегда жор летний.
Мы с Пепсом валим на Черное море ловить саргана, ставридку, луфаря, скорпену и крабов. На 10 дней. Попытаемся отдохнуть как в прошлом году и даже лучше.
Всем хорошего местного клева.
 
Цитата
У тебя как всегда жор летний.
Мы с Пепсом валим на Черное море ловить саргана, ставридку, луфаря, скорпену и крабов. На 10 дней. Попытаемся отдохнуть как в прошлом году и даже лучше.
Всем хорошего местного клева.

Шторм на море!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Шторм на море!!!!!!!!!!!!!!
Хорошо, отговорил. Не поедем.
 
Цитата
Я, тоже похвастаться  не  могу, за три рыбалки поймал одного окуня.
Все впереди!P.S.Ну а с окунем сейчас туго,но все равно главное надо его найти.Я увлёкся ловлей окуня с конца августа(раньше вообще не ловил) почитал тему "окунь" и послушал советы наших Днепровских спортсменов,вообщем учусь  потихоньку.
Цитата
И где же этот пресловутый осенний жор???? Что прошлую осень провтыкали, почти ни куя не поймали...... Похоже эта повторяться. Я летом раз в 5ть ловил больше чем осенью. ппц.
Это да,просто осенних точек мало знаем,сами бамбук курим.

Цитата
Не плохой вариант!!!
А я вот тоже прикупил, что скажут бывалые?
Скажу за свою Катушка,короче ерунда полная на второй рыбалке зашумела,шайб регулировочных нет в комплекте,с шнуром 8lb кидает петли, надо быть очень внимательным,что на рыбалке просто не всегда возможно.Про твою,сказать не могу так как не пользовался и у знакомых не видел,но мне с заднем фрикционом почему то  не зручнi.
Цитата
Шторм на море!!!!!!!!!!!!!!
И на Днепре тоже гарнет не по детски.
 
Привет! посоветуйте какой спининнг лучше брать? http://www.flagman.kiev.ua/index/group/1495    или   http://www.flagman.kiev.ua/index/group/40
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!