Страницы: 1
Отловочные, регистрация лодок, получение прав
 
Думаю, не лишним будет создать такую тему.
Если кто знает "чего и как" - поделитесь информацией. (обучение, регистрация, техосмотры и т.п.)
Неопытные будут Вам благодарны ;)
=====================================================
По отловочным (дабы не иметь гемора с злой и голодной рыбинспекцией):

УООР Днепропетровской области 744-20-67 ул. Комсомольская 31 (от Кайдакского моста и ниже по течению) 2 фото +100грн.

"ЦВЕТ" (от Кайдакского моста вверх по течению до Днепродзержинского ж/д моста + Мишурин Рог)
Липай Сергею РК “ЦВЕТ” +38 (050) 362-01-22  +38 (0562) 375-74-16 <<==
Универмаг “ЦВЕТ” факс. +38 (0562) 31-30-51
e-mail: [email][email protected][/email], [email][email protected][/email]
2 фото + 110грн.
 
Цитата
Думаю, не лишним будет создать такую тему.
Если кто знает "чего и как" - поделитесь информацией. (обучение, регистрация, техосмотры и т.п.)
Неопытные будут Вам благодарны ;)
=====================================================
По отловочным (дабы не иметь гемора с злой и голодной рыбинспекцией):

УООР Днепропетровской области 744-20-67 ул. Комсомольская 31 (от Кайдакского моста и ниже по течению) 2 фото +100грн.

"ЦВЕТ" (от Кайдакского моста вверх по течению до Днепродзержинского ж/д моста + Мишурин Рог)
Липай Сергею РК “ЦВЕТ” +38 (050) 362-01-22  +38 (0562) 375-74-16 <<==
Универмаг “ЦВЕТ” факс. +38 (0562) 31-30-51
e-mail: [EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL], [EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL]
2 фото + 110грн.


Не совсем понял, или совсем не понял:bc:. А где тогда я могу ловить на свой отловочный, который купил в "фазане"?. Мне казалось, что они единые по всей области. Если не так - розтолкуйте плиз.
 
Цитата
Не совсем понял, или совсем не понял:bc:. А где тогда я могу ловить на свой отловочный, который купил в "фазане"?. Мне казалось, что они единые по всей области. Если не так - розтолкуйте плиз.

УООР-овская карточка не катит выше Кайдакского моста, а ЦВЕт-овская ниже :(
поэтому и спрашиваю у более опытных ;)
а в Фазане отловочный "универсальный"?
 
кстати, "Фазан" Комсомольская, 31 (пересечение с ул.Ленина) т.744 21 09
не продают отловочные - говорят: "Обращайтесь в УООР на втором этаже"
так вот...
 
Цитата
УООР-овская карточка не катит выше Кайдакского моста, а ЦВЕт-овская ниже :(
поэтому и спрашиваю у более опытных ;)
а в Фазане отловочный "универсальный"?

Цитата
кстати, "Фазан" Комсомольская, 31 (пересечение с ул.Ленина) т.744 21 09
не продают отловочные - говорят: "Обращайтесь в УООР на втором этаже"
так вот...
 
В фазане и имел вивду на 2 этаже. А по "Цвету" мне в прошлом году выдали вместо отловочного - т.н. удостоверение гостя клуба, с наклееной маркой на 2009 год. Сказали что это отловочный.
В фазане мне выдали членский билет УООР и  карточку к нему где указано, что я оплатил членский взнос на 2009 год. Причем билет без карточки не действителен.
А вот зону действия этого билета пока по факту не проверил (не спрашивали у меня его). А вот "Цветовскую" один раз в Орлике показал, мне объяснили, что она действует только на базе "Цвета" т.е. в Башмачке и еще где-то  (не помню).
Такойже билет УООР и у некоторых моих знакомых охотников, А вот на карточке есть приписка "...к членскому билету УООР рыбака..." правда все на укр. языке.
На днях буду в фазане, спрошу. Про зону действия.
 
Цитата
УООР-овская карточка не катит выше Кайдакского моста, а ЦВЕт-овская ниже :(
поэтому и спрашиваю у более опытных ;)
а в Фазане отловочный "универсальный"?

заедь в рыб охрану. и попроси чтоб тебе дали места где ты вообще можеш ловить))).
потому что днепр разделили на клубников и промышлеников. самара таже фигня.
у уоора практически нет воды. у обществеников таже фигня.
 
Оплатил членские взносы в УООРе 76,70грн. (этов в фазане на 2-м этаже) правда никого из инспекторов не застал, чтоб распросить про места для лова...
 
Цитата
заедь в рыб охрану. и попроси чтоб тебе дали места где ты вообще можеш ловить))).
потому что днепр разделили на клубников и промышлеников. самара таже фигня.
у уоора практически нет воды. у обществеников таже фигня.

В рыбохране сильно огорчили... Самара вообще для любительского лова закрыта - исключительно промышленный лов. Есть, правда, узенькая полоска вдоль Одинковки:
РК «Ок»
Самара – со стороны Одинковки 1,5км Х 200м
прибрежной зоны
Загребельный Леонид 066-670-29-55

Еще есть какой-то РК:
ДНІПРОПЕТРОВСЬКА ОБЛАСНА ГРОМАДСЬКА ОРГАНІЗАЦІЯ ВІДРОДЖЕННЯ ДНІПРА
Адрес: М.ДНІПРОПЕТРОВСЬК, ВУЛ. ЩЕПКІНА, БУД. 53
Телефон: 590383
голова Морозенко Євген Вадимович,
директор П'яних Олена Вікторівна

но где их угодья не знаю - завтра выясню - выложу

а для бесплатного лова - только ДНЕПР: от ж/д моста в Речпорту до Южного моста
 
Люди, подскажите где можно получить права и зарегистрировать лодку. А то предлагают прогресс-2 за $300, а во что выльется регистрация не знаю...
 
Цитата
Люди, подскажите где можно получить права и зарегистрировать лодку. А то предлагают прогресс-2 за $300, а во что выльется регистрация не знаю...

Мне говорили что в речпорт надо идти на второй этаж но яреально никак не могу туда дойти узнать что к чему. Если узнаешь отпишись пожалуйста.
 
Цитата
В рыбохране сильно огорчили... Самара вообще для любительского лова закрыта - исключительно промышленный лов. Есть, правда, узенькая полоска вдоль Одинковки:
РК «Ок»
Самара – со стороны Одинковки 1,5км Х 200м
прибрежной зоны
Загребельный Леонид 066-670-29-55

Еще есть какой-то РК:
ДНІПРОПЕТРОВСЬКА ОБЛАСНА ГРОМАДСЬКА ОРГАНІЗАЦІЯ ВІДРОДЖЕННЯ ДНІПРА
Адрес: М.ДНІПРОПЕТРОВСЬК, ВУЛ. ЩЕПКІНА, БУД. 53
Телефон: 590383
голова Морозенко Євген Вадимович,
директор П'яних Олена Вікторівна

но где их угодья не знаю - завтра выясню - выложу

а для бесплатного лова - только ДНЕПР: от ж/д моста в Речпорту до Южного моста

А подскажите пожалуйста на какие документы ссылались господа из рыбоохраны? Или уже пересмотрены правила любительского лова в Украине? :)
Правила
любительського і спортивного рибальства
Зареєстровано в Міністерстві
юстиції України
28 квітня 1999 р.
за N 269/3562
Если и правда новые правила то где можно ознакомится?
Заранее спасибо.
 
Цитата
А подскажите пожалуйста на какие документы ссылались господа из рыбоохраны? Или уже пересмотрены правила любительского лова в Украине? :)
Правила
любительського і спортивного рибальства
Зареєстровано в Міністерстві
юстиції України
28 квітня 1999 р.
за N 269/3562
Если и правда новые правила то где можно ознакомится?
Заранее спасибо.

участки переданы общественным организациям перечисленным выше
бесплатная ловля только на учасках "общего пользования", а их аж один (!) от ж/д моста в речпорту до южного

как понял Возрождение Днепра ниже Южного моста
телефон не рабочий - Оптима сменила первые цифры... если выясню - отпишусь

по РК "Ок"
Общественная организация рыболовов, охотников и любителей водного спорта "Ок"
тел. 753-47-27 и 753-49-81
отловочный 80грн. (для членов 60грн.) + 2 фото
 
Цитата
Мне говорили что в речпорт надо идти на второй этаж но яреально никак не могу туда дойти узнать что к чему. Если узнаешь отпишись пожалуйста.

Убрано Администрацией по просьбе адресата.

процедура муторная и не дешевая:
1. Заявление + анкета
2. Нотар. договор купли-продажи + 2 завер.копии
3. Заявление о снятиии с учета
4. Вытяг от упр.юстиции или гос.натар. 1)рухоме майно 2) ипотека
5. Еще заявление + анкета
6. 3 вытяга 1)рухоме 2)нерухоме 3)ипотека
7. Направление на ТО
8. Регистратор в г.Кр.Рог :(

как мне объяснили с движком до 30лс и обычной алюминькой около 2000грн.
+снятие с учета еще 400грн.

есть шустрый парень Евгений 788-09-28
занимается всем комплексом гемора за 500грн.
 
Цитата
Мне говорили что в речпорт надо идти на второй этаж но яреально никак не могу туда дойти узнать что к чему. Если узнаешь отпишись пожалуйста.

Получение прав
===============================
Обучение:
ТСОУ Дніпропетровська об'єднана технічна школа
м. Дніпропетровськ, пр-т Газети «Правда», 35
(0562) 23-90-47 приемная
23-91-74 к.305
2 фото + справка из Поликлиники водников
755грн. до 75 л.с. и 850грн. свыше 75л.с.
обучение 1,5мес.
ближайший набор 10-15 марта
730 грн. за экзамен на счет Речпорта (Головна державна інспекція україни з безпеки судноплавства)
Сдача экзамена на Правде с представителями ГосФлотИнспекции
===============================
Поликлиника водников – справка
возле ж/д моста в Речпорту
Ул. Пастера 28
Тел. 721-53-03
105грн.
===============================
Сдача экзамена:
Головна державна інспекція україни з безпеки судноплавства
ДЕРЖФЛОТІНСПЕКЦІЯ УКРАЇНИ,
Середньодніпровське регіональне представництво
Адреса: 49038, Дніпропетровська обл. Дніпропетровськ, Десантників пл., 1, оф.303
Телефон: +380(562)342472
Телефон: +380(56)7215281
Возможна сдача экстерном !!! за 2-3 дня (+ 200грн. от цен на Правде)
===============================

ИМХО: на правде в досафе народ куда более вежливый
 
Есть интерсная (пока не проверенная!) информация по "Возрождению Днепра":
Их отловочный действует по ВСЕЙ (!) Дн.области кроме РК "Ок"
т.е. и РК "Цвет" и УООР :)
по словам директора Возрождения заключены договора с РК "Цвет" и УООР
по идее и отловочные РК "Цвет" и УООР должны действовать на територии Возрождения

владения в Легкой балке (р-н Башмачки)

ДНІПРОПЕТРОВСЬКА ОБЛАСНА ГРОМАДСЬКА ОРГАНІЗАЦІЯ ВІДРОДЖЕННЯ ДНІПРА
Адрес: М.ДНІПРОПЕТРОВСЬК, ВУЛ. ЩЕПКІНА, БУД. 53
Телефон: 373-20-56 директор П'яних Олена Вікторівна 050-342-7529
голова Морозенко Євген Вадимович 370-28-05 приемная Агрегатного завода

2 фото + 100грн. (вступать можно будет только с 22 марта с.г.)
 
Цитата
Есть интерсная (пока не проверенная!) информация по "Возрождению Днепра":
Их отловочный действует по ВСЕЙ (!) Дн.области кроме РК "Ок"
т.е. и РК "Цвет" и УООР :)
по словам директора Возрождения заключены договора с РК "Цвет" и УООР
по идее и отловочные РК "Цвет" и УООР должны действовать на територии Возрождения

владения в Легкой балке (р-н Башмачки)

ДНІПРОПЕТРОВСЬКА ОБЛАСНА ГРОМАДСЬКА ОРГАНІЗАЦІЯ ВІДРОДЖЕННЯ ДНІПРА
Адрес: М.ДНІПРОПЕТРОВСЬК, ВУЛ. ЩЕПКІНА, БУД. 53
Телефон: 373-20-56 директор П'яних Олена Вікторівна 050-342-7529
голова Морозенко Євген Вадимович 370-28-05 приемная Агрегатного завода

2 фото + 100грн. (вступать можно будет только с 22 марта с.г.)

И что это дает?
 
Цитата
И что это дает?

Днепр роздан различным (4-м) рыболовным клубам (громадським организаціям) и лов платный :(
п.4.1 правил любительского лова читать здесь: http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0269-99
общего пользования только от ж/д моста в речпорту до южного (бесплатно)
а тут членство одного клуба распространяется сразу на водоемы трех клубов
экономия, однако ;)

ну и отсутствует необходимость тратить 50грн. при каждом контакте с Рыбохороной :)
 
Кстати, РК продают только членство, которое дает право лова, а отловочный (дозвіл) должна продавать Рыбохрана (согласно п.3.3 и п.3.5 указаного выше порядка), но отказывается на отрез. А вот их отловочный универсален (согласно п.4.1 порядка) по всем РК, кроме закрытых водоемов: "на водоймах,  де впроваджене платне рибальство, лов з берега, з  човнів  або  з  криги  -  за  платними дозволами,  що видаються органами рибоохорони".  Косят под шлангов и говорят шо "это промысловый лов с квотами", хотя раздел 4 порядка называется "4. Здійснення любительського рибальства". Мерзавцы, однако...

Если кто рядом (Победа) и не в лом зайти все выяснить и побадаться, вот координаты:
ДЕРЖРИБІНСПЕКЦІЯ
49049 м. Дніпропетровськ, пров. Добровольців, 15
тел.: (0562) 68-32-11
кер. Зуб Григорий Владимирович
(8-0562) 68-92-56
Дежурный 740-16-00
Ихтиология - Игорь Петрович 726-70-11 - чисто его парафия
 
Цитата
Кстати, РК продают только членство, которое дает право лова, а отловочный (дозвіл) должна продавать Рыбохрана (согласно п.3.3 и п.3.5 указаного выше порядка), но отказывается на отрез. А вот их отловочный универсален (согласно п.4.1 порядка) по всем РК, кроме закрытых водоемов: "на водоймах,  де впроваджене платне рибальство, лов з берега, з  човнів  або  з  криги  -  за  платними дозволами,  що видаються органами рибоохорони".  Косят под шлангов и говорят шо "это промысловый лов с квотами", хотя раздел 4 порядка называется "4. Здійснення любительського рибальства". Мерзавцы, однако...

Если кто рядом (Победа) и не в лом зайти все выяснить и побадаться, вот координаты:
ДЕРЖРИБІНСПЕКЦІЯ
49049 м. Дніпропетровськ, пров. Добровольців, 15
тел.: (0562) 68-32-11
кер. Зуб Григорий Владимирович
(8-0562) 68-92-56
Дежурный 740-16-00
Ихтиология - Игорь Петрович 726-70-11 - чисто его парафия


Я живу на победе. Что надо узнать? И добровольцев 15 это возле моста приднепровского?
 
Цитата
Я живу на победе. Что надо узнать? И добровольцев 15 это возле моста приднепровского?

точно, возле моста
посмотреть на досках объяв на входе присутствует ли расценки на отловочные (распросить, если получится)
судя по ПКМУ о правилах любительского лова Рыбинспекия лечит - разводит на членские для 4-х клубов сразу (а так только один отловочный и клубы в .опе)

+ было б отлично определится с зонами лова !!! (у них есть карта со всеми обществами рыболовов - если есть чем - сделай фото), а то Рыбинспекия говорит, что РК Возрождение не имеет права ловить на других территориях + говорит в УООРе есть участок на Самаре от Новоселовки до плавней

короче одни непонятки - РК больше веры нет - сплошной развод на взносы
 
Цитата
точно, возле моста
посмотреть на досках объяв на входе присутствует ли расценки на отловочные (распросить, если получится)
судя по ПКМУ о правилах любительского лова Рыбинспекия лечит - разводит на членские для 4-х клубов сразу (а так только один отловочный и клубы в .опе)

+ было б отлично определится с зонами лова !!! (у них есть карта со всеми обществами рыболовов - если есть чем - сделай фото), а то Рыбинспекия говорит, что РК Возрождение не имеет права ловить на других территориях + говорит в УООРе есть участок на Самаре от Новоселовки до плавней

короче одни непонятки - РК больше веры нет - сплошной развод на взносы

Добро узнаю только в течение этого месца а то работы немерено. У меня у друга там бтя работал попробую концы найти. Но хотя хочу тебе сказать что не раз наблюдал картину как эти ребята от туда сети ставят сами. И причем немеренно!!!!!
 
да уж... а в след. году они еще кусок кому-то продадут.... а затем еще кусок - так сколько же отловочных талонов нужно покупать сейчас чтобы ловить в своем городе?...........................

Раньше продавали землю - теперь еще и воду! Так может быть владельцы кусков рек ответят - что же они делают для развития своего водоема и какую борьбу с браконьерством проводят?
 
Цитата
да уж... а в след. году они еще кусок кому-то продадут.... а затем еще кусок - так сколько же отловочных талонов нужно покупать сейчас чтобы ловить в своем городе?...........................

Раньше продавали землю - теперь еще и воду! Так может быть владельцы кусков рек ответят - что же они делают для развития своего водоема и какую борьбу с браконьерством проводят?

зарыбление реально, но не много проводят УООР и Цвет
с браками ни как - сколько ездил - даже ни разу не спрашивали отловочный, а сетей везде валом.
в этом году обещали ужесточить, посмотрим...
 
Цитата
зарыбление реально, но не много проводят УООР и Цвет
с браками ни как - сколько ездил - даже ни разу не спрашивали отловочный, а сетей везде валом.
в этом году обещали ужесточить, посмотрим...

Они каждый год пытаються ужесточить но что то ни как. Ктоэтим будет заниматься если они сами ставят сети.
 
ну что мужики? никакой инфы по отловочным? все думаю где и какой покупать)
 
Цитата
ну что мужики? никакой инфы по отловочным? все думаю где и какой покупать)

Мне кажется, что универсального все равно не будет, такого, чтоб канал везде. Я взял в в УООРе что в "Фазане" на комсомольской - 75,00 грн.
 
Цитата
Мне кажется, что универсального все равно не будет, такого, чтоб канал везде. Я взял в в УООРе что в "Фазане" на комсомольской - 75,00 грн.
.        +100!
 
Подскажите пожалуйста хочеться знать мнения форумчан. Кто из вас, у кого есть Резинавая лодка с транцем под мотор, или просто резинавая лодка. Регестрировал ее, и кому это реально помоголо??????
 
Цитата
Подскажите пожалуйста хочеться знать мнения форумчан. Кто из вас, у кого есть Резинавая лодка с транцем под мотор, или просто резинавая лодка. Регестрировал ее, и кому это реально помоголо??????

У меня с подвесным транцем и электро двигатель. Пытался зарегить, один раз сунулся к знакомым, чтоб помогли - сказали чтоб не морочил голову, типа мне это не зачем. Но если буду настаивать -помогут. Пока никто документов и регистрацию не проверял. Хотя пару раз рыбинспекция подплывала, разговаривали, но про моторчик ничего не говорили. За АКБ спросили - типа а не электроудочка это? (мол подсаку с проводами спрятал).
 
Цитата
У меня с подвесным транцем и электро двигатель. Пытался зарегить, один раз сунулся к знакомым, чтоб помогли - сказали чтоб не морочил голову, типа мне это не зачем. Но если буду настаивать -помогут. Пока никто документов и регистрацию не проверял. Хотя пару раз рыбинспекция подплывала, разговаривали, но про моторчик ничего не говорили. За АКБ спросили - типа а не электроудочка это? (мол подсаку с проводами спрятал).

Мне тоже говорили чтобы я голову сильно не парил. Главное чтобы были права и документы на лодку и мотро.
 
В области сейчас 5 клубов -

РК «ОК»
Для організації любительського рибальства є будинок (сторожка) човнової стоянки клубу «ОК». Для любительського та спортивного рибальства передбачається використання ділянки загальною площею 145 га. При цьому, реальна площа, на якій можливо здійснювати любительське рибальство складає 90 га

УТМР
Для любительського та спортивного рибальства надано у користування 3 ділянки Дніпровського водосховища загальною площею 4260 га. База с. Новоселівка.

ДОГО «Відродження Дніпра»
Для організації любительського рибальства є база СТЦ «Башмачка» та ділянка Дніпровського водосховища загальною площею 248 га, довжиною 4,5 км.

Риболовний Клуб  «Цвет»:
Для організації любительського рибальства є база в Синельниківському районі Дніпропетровської області.
Для любительського та спортивного рибальства передбачається використання трёох ділянок Дніпровського водосховища загальною площею 2670 га.

РК "Приднепровье"

Опис ділянки: Акваторія правобережжя середньої ділянки Дніпровського (Запорізького) водосховища шириною 200 м. Верхня границя: мис скелі Звонецька (1 км вище с. Звонецьке). Нижня границя: 1,5 км нижче пам`ятника героям форсування Дніпра (причал Переправа). Загальна довжина ділянки – 13,35 км, площа ділянки – 267,0 га.

На счет отловочных: на територии Днепропетовской области условно действуют карточки Цвета и отловочные УООРа
акватория УООР:

акватория ЦВЕТа:
1 ділянка в межах: верхня – по обох берегах водосховища, нижче п`ятикілометрової заборонної зони (від греблі Дніпродзержинської ГЕС) у межах м. Дніпродзержинська;
нижня – нижній кордон с. Карнаухівка по траверзу.
Ділянка включає акваторію по обох берегах водосховища, з островами і затоками, охоронні зони водозабірних споруджень. Забороняється рибальство по фарватері Дніпра (у границях суднового ходу).
Загальна довжина ділянки – 16 км, площа акваторії ділянки (без островів) – 1000 га.

2 ділянка в межах: верхня – нижній кордон с. Карнаухівка по траверзу по обох берегах водосховища;
нижня – Новокайдакський  автодорожній міст у межах міської зони м. Дніпропетровська.
Ділянка включає акваторію по обох берегах водосховища, з островами і затоками, крім території і 200-метрову охоронну зону Дніпровсько-Орільського природного заповідника, також 500 метрову охоронну зону Таромського рибгоспу (ВАТ "ДВСРП") і охоронні зони водозабірних споруджень. Забороняється рибальство по фарватері Дніпра (у границях суднового ходу).
Загальна довжина ділянки – 15 км, площа акваторії ділянки (без островів) – 1270 га.

акватория УООР
Опис ділянок – Акваторія Дніпропетровського водосховища від Таромського водозабору до  залізничного мосту  в м. Дніпропетровську
виключаючи:  
- 500 – метрову охоронну зону Таромського рибгоспу;
- Дніпровсько-Орільський природний заповідник;
- Охоронну зону мостів;
- Зимовальні ями;
- Форватор;
- Охоронні зони питних водозабірних споруд;
- Акваторію веслувального каналу та охоронні зони Придніпровської ТЄС;
- Від гирла каналу р. Оріль до о. Свинячий по левому березі.
Від мосту  «Південний» до створу с. Майорівка – с. Діброва по всій акваторії за винятком форватора  охоронних зон мостів та водозабірних споруд.
р. Сура в межах Дніпропетровського району.

Сори за укр/рус, переводить впадлу, инфа по участкам прошлого года (кроме Приднепровья), в єтом по идее чуток все перемениться, но я пока не у дел...

По-поводу оплаты отловочных: По нынешнем законам ловить можно где угодно кроме зимовалов, мостов, рыбхозов и заповедника, более того и на участках закрепленных за кемто, без разрешений тоже... Доказать это довольно легко зная некоторые нюансы природоохранного законодательства и имея острое желание посориться с РИ или егерьской службой... На деле проще конечно заплатить членские и спокойно рыбачить.  Отловочные продаються в УООР - 50 с копейками грн и в сети магазов ЦВЕТ- 100 грн на год.

По надувнухам: в ближайшее время водники щимить за надувнухи не собираються. Если есть вопросы - спрашивайте, по возможности отвечу )))
 
Я пойду проплачу в "Фазан" взносы и ну его нафиг разбирать где чье. Как по мне вода вся одинаковая, а то нараздавали всем участки хрен поймешь что происходит!
 
Цитата
Я пойду проплачу в "Фазан" взносы и ну его нафиг разбирать где чье. Как по мне вода вся одинаковая, а то нараздавали всем участки хрен поймешь что происходит!

   Поддерживаю.За 2года ни разу не спросили,но лучше обезопасить свой зад,деньги небольшие.А вот,по поводу рег.надувной лодки
инфа противоречивая,кто говорит надо,кто не надо.Все же,КАК БЫТЬ?
 
Цитата
по поводу рег.надувной лодки
инфа противоречивая,кто говорит надо,кто не надо.Все же,КАК БЫТЬ?

чеки сохранять на лодку и мотор - остальное решаемо на воде...
хотя, как по мне, лучше иметь комплект, нежели позволять иметь свой мозг :do:
 
по закону -

Согласно постановлению Кабинета Министров Украины, маломерные суда (в т.ч. надувные лодки), подлежат обязательной регистрации с присвоением регистрационного номера.
Регистрацию в Украине, выполняет:
«Інспекція головного державного Реєстратора флоту України»
Технический осмотр и регистрацию:
«Регістр судноплавства України»
Надзор за безопасностью судовождения:
«Держфлотінспекція України»
Для регистрации надувной лодки необходимо предоставить перечень документов, необходимый для маломерного судна (регистрация в Судовой книге Украины).
Все передвижения по внутренним водам регулируются согласно «Правил судноплавства на внутрішніх водних шляхах України» и местных правил. Плавание в морских водах регламентируются целым пакетом документов (международные конвенции к которым присоединилась Украина, а так же рядом Украинских документов).
Согласно Законам и подзаконным актам Украины:
Под маломерными судами следует понимать самоходные суда с главным двигателем мощностью меньше 75 л.с. (55 кВт) и несамоходные суда и парусные суда валовым водоизмещением меньше 80 регистровых тонн (или единиц), а также моторные суда, независимо от мощности двигателей, валовым водоизмещением не больше чем 10 регистровых тонн (или единиц). Несамоходные суда:
- Гребные лодки грузоподъёмностью 100 и больше килограммов (деревянные, пластиковые, металлические)
- Байдарки грузоподъёмностью 150 и больше килограммов (деревянные пластиковые, металлические)
- Надувные лодки грузоподъёмностью 225 и больше килограмм.
Регистрации подлежат все моторные лодки вне зависимости от класса, мощности двигателя, даже если предполагается использовать маломощный электродвигатель.
Причем регистрируется лодка и мотор одновременно, и рассматриваются они как единое целое.
Маломерные суда вносятся в "Державну суднову книгу" а крупные в "Державний судновий реєстр". На основаниях: п.7 Регістру судноплавства, п.33 Державного суднового реєстру. При этом на лодку наносятся регистрационные номера. Также обязательно получать права на управление лодкой, если на ней установлен мотор любой мощности (даже маломощный электромотор).
Согласно правилам регистрации маломерных судов Украины эксплуатация ранее не зарегистрированного подвесного мотора с надувной лодкой возможна после прохождения процедуры регистрации подвесного мотора. Для этого необходимо предоставить судновой билет, в «Регістр судноплавства України», документы на новый подвесной мотор. После этого, новый двигатель впишут в ваш судновой билет и эксплуатация надувной моторной лодки с новым подвесным мотором будет законна.
Размер регистрационных платежей зафиксирован в приказе Министерства транспорта и связи Украины от 29.05.2006 № 507 и зависит от длины судна (Расчёт производиться в долларах, а оплата в гривнах по курсу НБУ).
Тарифы оплаты технического надзора могут меняться, поэтому размер тарифов нужно предварительно узнавать в ГИМСе.
Согласно установленному порядку осмотра суден, проверять документы и регистрацию могут сотрудники милиции, а также сотрудники Головної державної інспекції з безпеки судноплавства. Размеры штрафов установлены в Кодексі України про адміністративні правопорушення. Штрафные санкции рассчитываются из размера необлагаемых налогом минимумов - 17 гривен (на I квартал 2010).
Комплектация надувной лодки при техосмотре регулирется Законом 86-го года, являющейся редакцией более ранних законодательных актов и предполагает наличие огнетушителей, спас круга, 0,5 кг гвоздей  ведра пожарного, бинокля, топора и т.д., за отсутсвие всего этого налагается штраф (Инспекторы тоже люди, поэтому ваше максимально корректное поведение моожет избавить вас от лишних проблем при прохождении техосмотра).  
Получение прав на управление лодкой происходит согласно Положению о дипломировании. Документы о прохождении курсов и аттестат о праве управления маломерным судном имеют право выдавать школы прошедшие аккредитацию в Головній державній інспекції з безпеки судноплавства.

по сути -
в ближайшее время (до пары лет)у инспекции не стоит в задачах усиление контроля за регистрацией надувнух, рипы - да, но обычные барки трогать не будут, непотянут пока...
 
Цитата
чеки сохранять на лодку и мотор - остальное решаемо на воде...
хотя, как по мне, лучше иметь комплект, нежели позволять иметь свой мозг :do:

Все правильно поддерживаю все решаеться на воде.
 
Цитата
Причем регистрируется лодка и мотор одновременно, и рассматриваются они как единое целое.
А если у меня BARK-360 и к ней три движка Ветерок-8, и две ямахи двушка и пятнашка.
Двушку использую для трола, пятнашку если надо много и далеко передвигаться, а с ветерком почти сроднился, перебрал до винтика, все что надо подогнал, в общем заводится и работает не хуже буржуйского(фото в низу). Еще не разу не подводил, ну как я могу от него избавиться?
Как по Вашему я все это должен оформлять?
 
Цитата
А если у меня BARK-360 и к ней три движка Ветерок-8, и две ямахи двушка и пятнашка.
Двушку использую для трола, пятнашку если надо много и далеко передвигаться, а с ветерком почти сроднился, перебрал до винтика, все что надо подогнал, в общем заводится и работает не хуже буржуйского(фото в низу). Еще не разу не подводил, ну как я могу от него избавиться?
Как по Вашему я все это должен оформлять?

мне тоже это интересно так как собираюсь приобретать мотор еще один.
 
Оформлял лодку и вписали в доки 3 мотора.
 
Цитата
Оформлял лодку и вписали в доки 3 мотора.

так и есть - можно, однако не тот опыт наследуем у запада - мопеды начали регистрировать, скоро велики регистрировать будем...
 
Подскажите где у нас можно купить литературу, правила движения на воде?
 
Цитата
Подскажите где у нас можно купить литературу, правила движения на воде?
А что обязательно литературу? В интернете полно нужной информации.
Вот например:http://www.kum-parus.kiev.ua/r3_pravila_vnvodam.html
 
Кто покупал отловочный подскажите сколько денег и на какой период?
 
Цитата
Кто покупал отловочный подскажите сколько денег и на какой период?

как и в прошлом 75грн.+1,7грн. на год
 
Цитата
как и в прошлом 75грн.+1,7грн. на год

Это в УООРЕ????  И что надо приносить с собой?
 
Цитата
Это в УООРЕ????  И что надо приносить с собой?

членский + прошлогодний талон + 76,7грн.
для новеньких еще 75-80 вступительный + 2 фото как на паспорт
 
Цитата
членский + прошлогодний талон + 76,7грн.
для новеньких еще 75-80 вступительный + 2 фото как на паспорт

Спасибо большое!
 
у УООРа уже нет биологического обоснования на его участки, его отловочные недействительны... так,  глаза кому намылить да баблишка подрубить... Эта совдеповская кантора после распада, кроме отмывания бабла ваще ничем полезным не занимаеться.
 
Цитата
у УООРа уже нет биологического обоснования на его участки, его отловочные недействительны... так,  глаза кому намылить да баблишка подрубить... Эта совдеповская кантора после распада, кроме отмывания бабла ваще ничем полезным не занимаеться.

Полностью с тобой согласен:aq:
 
Цитата
у УООРа уже нет биологического обоснования на его участки, его отловочные недействительны... так,  глаза кому намылить да баблишка подрубить... Эта совдеповская кантора после распада, кроме отмывания бабла ваще ничем полезным не занимаеться.
как бы там ни было, но без их бумажек спокойно не половишь, особенно в районе белой акации.
 
в районе БА нынче только РИ плавает с проверкой отловочных? а то все никак надувастик не зарегистрирую, на БА еще не был в этом году..
 
Всем Здравствовать!

Интересная тема. Всё правильно написано. Хочу уточнить три момента.
1. Надувастики, согласно изменениям в законодательстве, а именно изменениям  в действие Порядка регистрации МС, не распостраняется на: гребные лодки, что используются без двигателя, длиной до 2,5 метров. { Пункт 2 доповнено абзацом згідно з Постановою КМ N 933 ( 933-2008-п ) від 22.10.2008 } т.е заменена норма регистрации по грузоподъёмности, на регистрацию по длине.
2. На воде, регистрация МС интересует инспекторов ГИМС и сотрудников водной милиции. РИ регистрация Вашего ПС не колышит. Как и ГИМС Ваш отловочный.
3. Действительно, акватория от ж/д до южного моста - акватория общего пользования. Но! По правилам судоходства, на лодке, на этой акватории разрешено двигаться, останавливаться, ловить рыбу и т.д, т.е. находится - только со стороны левого берега от уреза до фарватера.
 
Мужики подскажите кто что знает ? Звонил сегодня на счет регистрации лодок мне сказали что сейчас все приостановили формируют новую инспекцию. И не известно как что будет. Кто что слышал?
 
Живу в Днепродзержинске на левом берегу. Подскажите в каких местах для ловли с собой нужно иметь отловочный (на море,на Днепре), где ловить нельзя вообще и где эти отловочные брать у нас в Днепрпыльдымске?
 
Цитата
Все правильно поддерживаю все решаеться на воде.
Да нет все решается на берегу.
 
Цитата
так и есть - можно, однако не тот опыт наследуем у запада - мопеды начали регистрировать, скоро велики регистрировать будем...
Думаю проблема в этом:(Расчёт производиться в долларах, а оплата в гривнах по курсу НБУ). Цитата из поста  . А доллар тем временем переходит в евро -это значит что было 8 станет 11 . А там глядиш и роликовые коньки под регистрацию пойдут . А самое интересное что воздух начнут продавать .  Все что принадлежит человечеству не может не должно быть собственностью - Земля ,энергия ,вода,воздух  - просто народ с деньгами решает что это их и пишут под это дело свои законы.
.
 
Спасибо Roma и Dark очень много ценной инфы .Перед кризицем занимался этим вопросом .Помогли ,напомнили ,осталось немного сделать . Но походу наверно добавят денег за каждую лошадь на моторчике в 2.5 л\сил и на каждый сантиметр лодки а через каждый метр нужно будет заплатить другому рыб .обществу лицензию за рыбалку -не жалко если бы напользу обществу и природе а так ...надо как  в Греции подавать заявку на право .
 
помните как в мультике про Чипалино?
"-мы ввели налог на воздух!  вы стали меньше дышать..."
 
Народ кто подскажет какая ситуация сейчас с регистрацией?
 
Интересует. Опыт регистрации и получения прав на управление моторным надувастиком. Кому это действительно понадобилось, сколько это стоит? Не жмитесь, поделитесь опытом.
 
Как говорится - "Дорогу пройдет идущий".
В здании речпорта, если не ошибаюсь на 3-ем этаже. Расценок не помню (давно это было).
 
И все же интересует, ситуация в реальной практике, официальное оформление, получение прав. Стоимость официально и как говорится по ускоренной схеме, через решальщиков. А так же необходимость этих документах на практике. Буду признателен за комментарии.
 
Подскажите кто в теме... Интересуют границы где нужен отловочный, где нет... Если есть карты с границами это вообще шикарно!
 
Всем привет.
Может кто регистрировался в этом году,подскажите, куда бежать, в какую дырку кричать? И сколько примерно стоит?
Лодка 330, мотор 5.8
 
Цитата
Всем привет.
Может кто регистрировался в этом году,подскажите, куда бежать, в какую дырку кричать? И сколько примерно стоит?
Лодка 330, мотор 5.8
Вот точно такой комплект и регистрировал в январе этого года. числах в 25х января обратился... по факту на все потратил неделю неспешного посещения инстанций.. Ни в какие дырки кричать не надо :) Все очень просто и не требует уймы времени.. очередей нет...
Стоило: регистрация 422 + 300 грн тех осмотр. (сейчас уже дороже... около 700+300)
1 инстанция РЕЧПОРТ вторник и четверг с 10 кажись до 14, 2 этаж а дальше как по маслу. там всё расскажут подскажут разложат по полочкам. Ничего сложного...
 
Цитата
Вот точно такой комплект и регистрировал в январе этого года. числах в 25х января обратился... по факту на все потратил неделю неспешного посещения инстанций.. Ни в какие дырки кричать не надо :) Все очень просто и не требует уймы времени.. очередей нет...
Стоило: регистрация 422 + 300 грн тех осмотр. (сейчас уже дороже... около 700+300)
1 инстанция РЕЧПОРТ вторник и четверг с 10 кажись до 14, 2 этаж а дальше как по маслу. там всё расскажут подскажут разложат по полочкам. Ничего сложного...

Спасибо, а то меня напугали ценой. Кстати в магазине возле РЕЧПОРТА продавец сказал, что в прошлом году регистрация была 6000 грн.,а в этом мол +++, я и обалдел.
Еще раз спсб. НХНЧ.
 
Меня тоже пугали.. на то они и "решалы" типа :) То что требует решения они нихрена не могут..а то где их помощь вообще не нужна герои лупить заоблачные цены... если будут вопросы пишите... пока в памяти свежо подскажу, направлю...
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!