Страницы: 1
Канал Днепр-Донбасс
 
Был там года 2 назад, о рыбалке сказать ничего не могу т.к. получилась она спонтанно и подготовиться к ней нормально не удалось, да и рыбалка больше застолье напоминала. Вот хочу узнать Ваше мнение уважаемые рыболовы стоит туда ехать или нет? Планируем ехать в район Царычанки. Какая там рыба, на что берет? Может кто и места хорошие подскажет! Так что не стесняемся делимся опытом и даем советы по данному месту. Заранее спасибо!
 
Цитата
Был там года 2 назад, о рыбалке сказать ничего не могу т.к. получилась она спонтанно и подготовиться к ней нормально не удалось, да и рыбалка больше застолье напоминала. Вот хочу узнать Ваше мнение уважаемые рыболовы стоит туда ехать или нет? Планируем ехать в район Царычанки. Какая там рыба, на что берет? Может кто и места хорошие подскажет! Так что не стесняемся делимся опытом и даем советы по данному месту. Заранее спасибо!

         Вобщем лично я сам именно на канале никогда не рыбачил. Почемуто уверен что там  и рыбалка и купание запрещены (возможно ошибаюсь, видел только надпись на берегах канала). Поэтому езжу или в Орлик (за хищником) или на Орель в районе канала (тоже хищник). Если по Орлику интересно - расскажу подробнее.

          По слухам слышал что там в канале водяться разные рыбы, (даже канальные сомики) Но никогда не видел чтоб там кто-то из знакомых рыбачил.
 
Были вчера на канале, рыбаков было достаточно, на счет запрета ловли не слышал. Разновидность рыбы там нормальная, но только вчера мы не увидели ни одного представителя)) Просидели с 7.00 до 12.00 и уехали. Ни одной поклевки. Пробовали ВСЕ! Остальные рыбаки тоже ничем похвастаться не могли. Насчет Орлика интересно. Давно хотел туда поехать, но как-то все не складывалось. Об этом месте слышал очень много. Так что если можно, то поделитесь инфой!
 
рыбалка на канале запрещена, но порешать на месте в случае чего реально... (около 50 грн с человека)

особо много там не ловили, знаю одно - когда спускают воду то желание клевать у рыбы пропадет абсолютно (
 
Чесно сказать о запрете никогда не слышал. По количеству рыбаков на берегу можно сказать, что там еще и деньги платят за рыбалку)) На счет воды везде такая тенденция.
 
Цитата
Были вчера на канале, рыбаков было достаточно, на счет запрета ловли не слышал. Разновидность рыбы там нормальная, но только вчера мы не увидели ни одного представителя)) Просидели с 7.00 до 12.00 и уехали. Ни одной поклевки. Пробовали ВСЕ! Остальные рыбаки тоже ничем похвастаться не могли. Насчет Орлика интересно. Давно хотел туда поехать, но как-то все не складывалось. Об этом месте слышал очень много. Так что если можно, то поделитесь инфой!

В воскресенье в Орлике у меня был день туриста. Даже ударов не было. Видел только одного "матроса" , который провел мой воблер до самой лодки - и все.
А вообще про Орлик можно рассказывать до бесконечности. Там есть почти все.
Знакомые туда ездят и за карасем и за белой рыбой. Жена с тещей туда ездят за грибами. А я в соновном за хищником (щука и окунь). Знаю есть судак и сом, но это на форватере. Я пока его не освоил. Плавни шикарные, где разгуляться место есть. Есть где переночевать (50 грн/чел. за ночь) и перекусить(дешево и вкусно),   там же и лодку можно арендовать с веслами (60 грн. сутки), машину оставить под присмотром. Я про охотбазу Днепродзержинского охотхозяйства. Ну а если это все не нужно - то можно просто в лесу на берегу бросить машину и на своей лодке рыбачить.
Я туда довольно-таки часто мотаюсь (по выходным) - желание есть - возьму. Иногда с ребятами с форму тада наведываемся. Следи за веткой "Днепропетровск" https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=110930#post110930
 
Спасибо за инфу. Буду следить, очень хочется поехать!
 
рыба на канале есть (и судак, и сом, и щука, и мирная)
вот подтверждение (кстати, 1-я пойманая в 2009г.):
 
Цитата
В воскресенье в Орлике у меня был день туриста. Даже ударов не было. Видел только одного "матроса" , который провел мой воблер до самой лодки - и все.
А вообще про Орлик можно рассказывать до бесконечности. Там есть почти все.
Знакомые туда ездят и за карасем и за белой рыбой. Жена с тещей туда ездят за грибами. А я в соновном за хищником (щука и окунь). Знаю есть судак и сом, но это на форватере. Я пока его не освоил. Плавни шикарные, где разгуляться место есть. Есть где переночевать (50 грн/чел. за ночь) и перекусить(дешево и вкусно),   там же и лодку можно арендовать с веслами (60 грн. сутки), машину оставить под присмотром. Я про охотбазу Днепродзержинского охотхозяйства. Ну а если это все не нужно - то можно просто в лесу на берегу бросить машину и на своей лодке рыбачить.
Я туда довольно-таки часто мотаюсь (по выходным) - желание есть - возьму. Иногда с ребятами с форму тада наведываемся. Следи за веткой "Днепропетровск" https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=110930#post110930

А где именно в орлике?По проливу между островами или в другом месте.Был в октябре,поймал бве щучки одну выпустил,так как мала,вторая ну 1,5кг отсилы.А вот красноперы половили классно.Был и со стороны Ворсклы но не ловил,а просто на прогулке.Как там обстоят дела?
 
Цитата
Был там года 2 назад, о рыбалке сказать ничего не могу т.к. получилась она спонтанно и подготовиться к ней нормально не удалось, да и рыбалка больше застолье напоминала. Вот хочу узнать Ваше мнение уважаемые рыболовы стоит туда ехать или нет? Планируем ехать в район Царычанки. Какая там рыба, на что берет? Может кто и места хорошие подскажет! Так что не стесняемся делимся опытом и даем советы по данному месту. Заранее спасибо!

Я думаю не стоит в самом канале рыбачить.А вот со стороны Днепра у канала реально.
 
Цитата
А где именно в орлике?По проливу между островами или в другом месте.Был в октябре,поймал бве щучки одну выпустил,так как мала,вторая ну 1,5кг отсилы.А вот красноперы половили классно.Был и со стороны Ворсклы но не ловил,а просто на прогулке.Как там обстоят дела?

В Орлике возле охотбазы. У меня движок электро, далеко в море не уйду. Осенью под боком у себя в плавнях на парусе место нашел - почти весь сезон там провел с УЛ Твичил. Море удовольствия, и оч много мелочи - которую утопил.

А летом в Орлике практически не бываю. На Орель ездил. Мне больше хищник нравится. Вот лед стал местами, немного белой на тараньку наловлю и буду к жерлицам переходить. Хочу с этого года и их осваивать начать.
 
Цитата
В Орлике возле охотбазы. У меня движок электро, далеко в море не уйду. Осенью под боком у себя в плавнях на парусе место нашел - почти весь сезон там провел с УЛ Твичил. Море удовольствия, и оч много мелочи - которую утопил.

А летом в Орлике практически не бываю. На Орель ездил. Мне больше хищник нравится. Вот лед стал местами, немного белой на тараньку наловлю и буду к жерлицам переходить. Хочу с этого года и их осваивать начать.

Ну с этим я тебе помогу, есть и жерлицы и немного опыта + везения.
 
Цитата
Ну с этим я тебе помогу, есть и жерлицы и немного опыта + везения.

Ок договорились
 
Мужики, ну как это на канале рыбы нет!!!!? Я на нём рыбачил до 2005 года и ЛОВИЛ рыбу. Ни о каких запретах за всё время не слышал ни разу.... Рыба всякая, больше чем в Орели, ловил леща, щуку, окуня, судака, сомика, жереха, голавля, краснопёрку и.т.д. Всегда во время подачи воды начинался "жор" рыбы (правда, не знаю когда канал последний раз качали). В этом году по весне думаю поехать на рыбалку на родину
 
Цитата
Мужики, ну как это на канале рыбы нет!!!!? Я на нём рыбачил до 2005 года и ЛОВИЛ рыбу. Ни о каких запретах за всё время не слышал ни разу.... Рыба всякая, больше чем в Орели, ловил леща, щуку, окуня, судака, сомика, жереха, голавля, краснопёрку и.т.д. Всегда во время подачи воды начинался "жор" рыбы (правда, не знаю когда канал последний раз качали). В этом году по весне думаю поехать на рыбалку на родину

Спорить конечно можно сколько хочешь. Но в каналах, как таковых, запрещено как купаться так и рыбу ловить. Но тем не менее и ловят и купаются.

Рыба там должна быть, но тот участок мимо которого я проезжаю - меня не привлекает (это почти его начало) - там сеток много, иногда даже видно их поплавки. Да и  ловить мне больше с лодки нравится, а на канале - спустить ее и поднять - не так уж и весело.

А насчет "там рыбы нет"  - могу сказать что рыба есть практически везде, ловить нужно уметь ее.  Этой осенью не раз в этом убедился.
 
Цитата
Спорить конечно можно сколько хочешь. Но в каналах, как таковых, запрещено как купаться так и рыбу ловить. Но тем не менее и ловят и купаются.

Рыба там должна быть, но тот участок мимо которого я проезжаю - меня не привлекает (это почти его начало) - там сеток много, иногда даже видно их поплавки. Да и  ловить мне больше с лодки нравится, а на канале - спустить ее и поднять - не так уж и весело.

А насчет "там рыбы нет"  - могу сказать что рыба есть практически везде, ловить нужно уметь ее.  Этой осенью не раз в этом убедился.



Я ловил на участке Котовка-Гупаловка, в Магдалиновском районе. Конечно было это дело пяток лет назад, может что-то и поменялось, во всяком случае с прокачкои канала-точно((( Весной мимо проезжал-много водорослей, видно не качают. Но всё-таки надеюсь весной половить там щупака. А вобще, по моим наблюдениям, рыб повадками и запросами сужественно отличается от рыб с других водоёмов, взять даже Орель, которая протекает в 200м паралельно. Так что к канальной рыбе нужно ключик особенный подбирать)))) Кстати, канального сомика я там раньше в помине не видел.... Может размножился... Всё меняется.......
 
Цитата
Я ловил на участке Котовка-Гупаловка, в Магдалиновском районе. Конечно было это дело пяток лет назад, может что-то и поменялось, во всяком случае с прокачкои канала-точно((( Весной мимо проезжал-много водорослей, видно не качают. Но всё-таки надеюсь весной половить там щупака. А вобще, по моим наблюдениям, рыб повадками и запросами сужественно отличается от рыб с других водоёмов, взять даже Орель, которая протекает в 200м паралельно. Так что к канальной рыбе нужно ключик особенный подбирать)))) Кстати, канального сомика я там раньше в помине не видел.... Может размножился... Всё меняется.......

:bu: Согласен, ключик нужен не только к рыбе. Эх поскорее бы тепло, соскучился по спину...
 
Цитата
:bu: Согласен, ключик нужен не только к рыбе. Эх поскорее бы тепло, соскучился по спину...

Да-а-а-а.... Радует то, что с каждым днём - всё ближе до весны))))) Я бы щас и в болото покидал-так, для снятия напряга)))))))))))
 
Был на канале со спином: только ноги посбивал - хоть бы один ударчик. У рыбаков с поплавчанками ничего крупнее пол-ладошки в майонезных банках не было. Места красивые, а вот толку - если не знаешь мест.
 
Цитата
Да-а-а-а.... Радует то, что с каждым днём - всё ближе до весны))))) Я бы щас и в болото покидал-так, для снятия напряга)))))))))))


Поддерживаю Вас ребята!!!...а он прейдет и приведет за собой весну...(В. Цой)
 
Цитата
Да-а-а-а.... Радует то, что с каждым днём - всё ближе до весны))))) Я бы щас и в болото покидал-так, для снятия напряга)))))))))))

Скоро покидаешь!!!!Это первое зеркало будет открыто,наверное,после зимы!!!!:bz::bz::bz:
 
Цитата
Скоро покидаешь!!!!Это первое зеркало будет открыто,наверное,после зимы!!!!:bz::bz::bz:

Добавлю еще и Орель!!!:bz::dk::dk:
 
С Орелью у меня как-то не получалось. Всё время в фаворе был канал. Недавно связывался с однокашниками, говорят - с каналом действительно ж....  Почти болото. А я там раньше даже жереха ловил((((:ak:. Ну ничего, весна покажет......
 
Цитата
С Орелью у меня как-то не получалось. Всё время в фаворе был канал. Недавно связывался с однокашниками, говорят - с каналом действительно ж....  Почти болото. А я там раньше даже жереха ловил((((:ak:. Ну ничего, весна покажет......


Это единственные места где можно раненько после зимы порыбачить!!!Даже лед не везде может сойти,а там наверняка его не будет!!!:dk::dk::dk:
 
Цитата
Это единственные места где можно раненько после зимы порыбачить!!!Даже лед не везде может сойти,а там наверняка его не будет!!!:dk::dk::dk:

покажешь, где именно?я блесна уже приготовил, и катухи смазал...
 
Цитата
покажешь, где именно?я блесна уже приготовил, и катухи смазал...

Да не вопрос!!!:bd:Ловлю на Орели в двух местах:первое как с Дзержины ехать на Днепр(левым берегом) ты пересекаешь Орель,второе как ехать в сторону Орлика(левый берег на дамбу в сторону самого канала)перед каналом поворот вправо.Получается ехать будешь вдоль канала и самой Орели(они там идут параллельно).:bd::bd::bd:
 
Цитата
покажешь, где именно?я блесна уже приготовил, и катухи смазал...

Там рыбачить рано надо, когда лед не везде сошел,там уже можно ловить!:dn::af:
Цитата
Да не вопрос!!!:bd:Ловлю на Орели в двух местах:первое как с Дзержины ехать на Днепр(левым берегом) ты пересекаешь Орель,второе как ехать в сторону Орлика(левый берег на дамбу в сторону самого канала)перед каналом поворот вправо.Получается ехать будешь вдоль канала и самой Орели(они там идут параллельно).:bd::bd::bd:

Да,да именно туда!!!:af::af::af:
 
Цитата
Там рыбачить рано надо, когда лед не везде сошел,там уже можно ловить!:dn::af:


Да,да именно туда!!!:af::af::af:

А ты на что в основном ловишь?
 
Цитата
А ты на что в основном ловишь?


В основном мирную рыбу.Garik41 меня таскает на хищника но пока я не разловился!!!:bd:
 
Цитата
Сообщение от garik41  
Да не вопрос!!!Ловлю на Орели в двух местах:первое как с Дзержины ехать на Днепр(левым берегом) ты пересекаешь Орель,второе как ехать в сторону Орлика(левый берег на дамбу в сторону самого канала)перед каналом поворот вправо.Получается ехать будешь вдоль канала и самой Орели(они там идут параллельно).

Да,да именно туда!!!:af::af::af:
А можно подробнее обьяснить как "туда" ехать?Уже мочи нет..хочу фидер новый свой разловить(ну или хоть намочить,чтоли ))))))
Ехать по Передовой?
 
Цитата
А можно подробнее обьяснить как "туда" ехать?Уже мочи нет..хочу фидер новый свой разловить(ну или хоть намочить,чтоли ))))))
Ехать по Передовой?

Вам если из Днепра ехать лучше левым берегом на Днепродзержинск в сторону плотины.Перед плотиной поворот на право и на дамбу.Все время прямо до канала Днепр-Донбасс и пересекаете его.Там по указателям или со слов местных.Держать или на Радянске или на Орлик.Второй вариант это автобус,не знаю с Днепра,а с Дзержины с нижнего автовокзала прямой на Орлик.Сам мотаюсь только лодкой.:bz::bz::bz:
 
Цитата
В основном мирную рыбу.Garik41 меня таскает на хищника но пока я не разловился!!!:bd:

ниче, я тоже только недавно года два потехоньку зубастых и клыкастых присмеряю...;)
 
Цитата
ниче, я тоже только недавно года два потехоньку зубастых и клыкастых присмеряю...;)

Я еще наверстаю!:cj:
 
Цитата
ниче, я тоже только недавно года два потехоньку зубастых и клыкастых присмеряю...;)



Я тоже к этому почти 3 года шел!!!!!!!!!!
И ВОТ РЕЗУЛЬТАТ!
 
Цитата
Я тоже к этому почти 3 года шел!!!!!!!!!!
И ВОТ РЕЗУЛЬТАТ!

А маленьких мог бы и выпустить!!!:bd::bd::bd:
 
Цитата
А маленьких мог бы и выпустить!!!:bd::bd::bd:

Не совсем они и маленькие.Хорошо,так сойдёт..
 
Цитата
Я тоже к этому почти 3 года шел!!!!!!!!!!
И ВОТ РЕЗУЛЬТАТ!

Добротно! у меня пока по меньше:))
 
Цитата
И как там на озере???Что ловится???Хотя я не знаю,вернее не представляю где то озеро.:bz:

В том то и дело что ничего там уже не ловится, 2 года назад на Орели в тех местах знатно сбросили воду, да так что она стала как Ирпень, а от озера (на сколько я понял это новое русло Орели) осталас лужа, сейчас уровень правда поднялся ибо весна.
На карте рисованы былые времена, когда вода там была:
 
Всем здрасте.
А никто не натыкался на проблему в виде блюстителя порядка, который выписывает штраф за ловлю рыбы на канале?
Этим летом подъехал один такой, говорит: "Парни...На удочку?? - Низзя....О...Да у вас тут и донки...Вообще браконьоеры...Вобщем достаем садок и бум отписывать имущество поштучно..."
А год назад или два, как местные говорят, воду не качнули и все выдохло, мы тогда приехали и застали мертвый канал, пришлось идти на Орель, говорят все сомы и щуки выдохли, все вобщем. А сейчас там один карась ловится ибо выжыл наверное, и царствует, царствует хорошо...Но низзя уже...
 
Мы  были с воскресения на понедельник на этом канале там кроме верховодки с пелец длинной и большого течения ничего нет. И у всех кто там был тоже самое.
 
На сколько я понял, то канал разделен станциями, дающими воду, при этом на разных участках между ними - разная рыба. Я рыбачил возле села Нехвороща, магдалиновский раен кажется.
 
Цитата
На сколько я понял, то канал разделен станциями, дающими воду, при этом на разных участках между ними - разная рыба. Я рыбачил возле села Нехвороща, магдалиновский раен кажется.

Я там вырос. За всё время никаких проблем, и даже встреч с инспекторами не было. А если качают воду - ребята, идите на рыбалку - в это время ловится всё!:bp:
 
Цитата
Я там вырос. За всё время никаких проблем, и даже встреч с инспекторами не было. А если качают воду - ребята, идите на рыбалку - в это время ловится всё!:bp:

Вы прямо там выросли?
А были давно?
Последний раз я был там на майских, - канал вымер, рыбаков нету, одни сети валяются на берегу, и лодки бракош в камышах стоят.
А предпоследний раз, в конце прошлого лета, дядько один собрался мне выписывать штраф за щук из Орели в садке.
А там похоже кроме карася ничего нет, иногда на удочку густера или красноперка, или у меня такие кривые руки...
Взгляните на блог мой, там немного канала из лета.
 
Цитата
Вы прямо там выросли?
А были давно?
Последний раз я был там на майских, - канал вымер, рыбаков нету, одни сети валяются на берегу, и лодки бракош в камышах стоят.
А предпоследний раз, в конце прошлого лета, дядько один собрался мне выписывать штраф за щук из Орели в садке.
А там похоже кроме карася ничего нет, иногда на удочку густера или красноперка, или у меня такие кривые руки...
Взгляните на блог мой, там немного канала из лета.

В с. Гупаловка. Был прошлой осенью. Ловил щуку, 6 шт. Карася ловил там всего несколько раз, в прилове при ловле леща. Ловлей ранее занимался на участке от насосной с. Чернещина до дюкера с. Михайловка
 
Цитата
В с. Гупаловка. Был прошлой осенью. Ловил щуку, 6 шт. Карася ловил там всего несколько раз, в прилове при ловле леща. Ловлей ранее занимался на участке от насосной с. Чернещина до дюкера с. Михайловка

Ничего не ясно...У одного - одно, у другого - другое...
А что вы скажете о озере между каналом и Орелью? Возле моста, дренажным каналом его называют местные.
 
Цитата
Ничего не ясно...У одного - одно, у другого - другое...
А что вы скажете о озере между каналом и Орелью? Возле моста, дренажным каналом его называют местные.

И как там на озере???Что ловится???Хотя я не знаю,вернее не представляю где то озеро.:bz:
 
Цитата
Ничего не ясно...У одного - одно, у другого - другое...
А что вы скажете о озере между каналом и Орелью? Возле моста, дренажным каналом его называют местные.

Цитата
В том то и дело что ничего там уже не ловится, 2 года назад на Орели в тех местах знатно сбросили воду, да так что она стала как Ирпень, а от озера (на сколько я понял это новое русло Орели) осталас лужа, сейчас уровень правда поднялся ибо весна.
На карте рисованы былые времена, когда вода там была:

Не озеро, а типа "рукав" - соединён с Орелью протокой, т.н. "Цыганкой", и возле дюкера с. Михайловка через трубы впадает в Орель. Поймал там всего пару щук, там всегда ловилось хуже, чем на ДД, хотя там есть (был?) линь.
Я так понимаю, что дренажный канал прорыли для отвода Орели в сторону при постройке ДД, люди постарше рассказывали, что Орель протекала примерно на месте ДД в районе Гупаловки.
 
Ладно, продолжим о тех водах. На карте есть Песчаный лыман, залив наверное от старого русла реки, на нем ловили?
Собираю слухи о том где можна спинигом половить, ибо пруды все в округе закупили, да и с каналом неясно шо....можна ловить или нельзя...
 
Цитата
Ладно, продолжим о тех водах. На карте есть Песчаный лыман, залив наверное от старого русла реки, на нем ловили?
Собираю слухи о том где можна спинигом половить, ибо пруды все в округе закупили, да и с каналом неясно шо....можна ловить или нельзя...

Там  охота офигенная на открытие, не ловил, но дичи  там ОГО......  На счёт прудов не в курсе, но насчёт канала мой совет, посылай  наХ...... и усё..
 
Цитата
Был на канале со спином: только ноги посбивал - хоть бы один ударчик. У рыбаков с поплавчанками ничего крупнее пол-ладошки в майонезных банках не было. Места красивые, а вот толку - если не знаешь мест.

согласен, даже и на местах что-то рыба не берет...:(
 
Цитата
Не озеро, а типа "рукав" - соединён с Орелью протокой, т.н. "Цыганкой", и возле дюкера с. Михайловка через трубы впадает в Орель.
Уже не впадает.
А Днепр-Донбасс в этом году в июне усиленно прокачивали. Окунь на микроджиг активно отзывался. Места отличные.
 
Кто нибудь в курсе, на канале лед уже нормальный? А то уже проветриться охота:at:
 
Цитата
на канале лед уже нормальный
Не нормальный, под ногами трещит, дальше трех метров от берега стремно выходить. Эт сегодня. не рыбачил. На прошлых выходных микрушил по открытой воде. Лед вообще растаял.
 
Во блин, шош так не везет.
 
Цитата
Во блин, шош так не везет.

Терпения, земляки, терпения, зато потом как попрет...:))) тьфу,тьфу,тьфу!!!
 
Канал ожил!!! После позапрошлогоднего замора рыбы-в этом году прокачали его хорошо, и на выходных наш брат уже пробовал там пытать счастья. Результаты таковы: в районе с.Колпаковка-мелкий козел и листочки, в районе насосной №5 нащупали хорошую плотву, за 6-й насосной и до с Аненка-средний и большой козел, попадаются листочки и плотва.(Данные предоставлены друзьями и соседями. Сам на выходные был в Ольховатке на Ворскле-клев препаскудный(ловил окуня на конус и полумесяц), кто хотел белую-больше ладошки не брала. короче все плевались). Может у кого есть информация про Орельское вдхр....поделитесь!
Всем НХНЧ!!!!!!!!!
 
Цитата
Канал ожил!!! После позапрошлогоднего замора рыбы-в этом году прокачали его хорошо

Это не может не радовать, а то два года подряд езжу только "воздухом подышать". С весны будем пробовать :newy:
 
Друзья-товарищи, собираюсь в мае поехать на родину, порыбачить на канале. Под впечатлением словленных и сошедших в прошлом щук, хочу попробовать погонятся за крупной. Планирую использовать троллинг по фарватеру и около него. Кто какой  подскажет воблерок, проверенный именно на данном канале и зарекомендовавший себя. Интересуют приманки для крупной щуки. Заранее благодарен.
 
Цитата
Уже не впадает.
А Днепр-Донбасс в этом году в июне усиленно прокачивали. Окунь на микроджиг активно отзывался. Места отличные.
Ё.. мать. Капец дренажному? Фото удручающие.......
Извиняюсь, как-то раньше не заметил Вашего ответа.
 
Цитата
Планирую использовать троллинг по фарватеру и около него.
Тролл на канале? Статус снабжения питьевой водой никто не снимал, хоть и не выполняет свои функции. Водники и инспекция иногда патрулируют. Никогда не видел на этом водоеме лодок с двиглом, на веслах спин, поплавок и то редкость.В последнее время ситуация со щукой плачевная. Изредка проклевывает в виде прилова при ловле окуня. Размер 300-700г.
 
Цитата
Тролл на канале? Статус снабжения питьевой водой никто не снимал, хоть и не выполняет свои функции. Водники и инспекция иногда патрулируют. Никогда не видел на этом водоеме лодок с двиглом, на веслах спин, поплавок и то редкость.В последнее время ситуация со щукой плачевная. Изредка проклевывает в виде прилова при ловле окуня. Размер 300-700г.
У меня лодка под электромотором. Готов заплатить штраф, но идею воплотить.:bk:
Раньше на канале постоянно ловил щук, попадались в основном 800 - 1200 грамм, реже были двушки, личный рекорд 4500. Один раз за блесной был выход щуки килограм до 15, вот её или её подруг и хочу поймать!) Правда было это лет 15 назад......
 
С дренажным каналом всё окэй.
Протока отводящая Орель в сторону, ближе к каналу обмелела до 0,5 метра, но вода идет. Куда ж реку то денут?
Рыба там - явление редкостное.
На канале Днепр-Донбасс ловил на пенопласт нормального карася, как показала разведка, один берег пещаный, другой - в траве и в муле (я про дно).
Проскакивают линьки, вытащил на воблерки пару окуней. Окунь виден по атакам.
Щуку не ловил ниразу. Мелкая красноперка навалом, вернулась уклейка, на червя клюют раки.
Как дела на нем у других? Указывайте на каких отрезках канала ловите.
На фото:
1. Место вытекания Орели в канаву.
2. Непосредственное начало канавы.
3. Такой Орель стала в наши дни. Собственно канава-Орель понесла свои воды далее.
4. Окунек с канавы.
5. Линек из Днепр-Донбасса.
6. Окунек из Днепр-Донбасса.
7. Карасик из него же.
8. Место ловли: Орель переходящая в канаву + Днепр донбасс.
 
Цитата
С дренажным каналом всё окэй.
Протока отводящая Орель в сторону, ближе к каналу обмелела до 0,5 метра, но вода идет. Куда ж реку то денут?
Рыба там - явление редкостное.
На канале Днепр-Донбасс ловил на пенопласт нормального карася, как показала разведка, один берег пещаный, другой - в траве и в муле (я про дно).
Проскакивают линьки, вытащил на воблерки пару окуней. Окунь виден по атакам.
Щуку не ловил ниразу. Мелкая красноперка навалом, вернулась уклейка, на червя клюют раки.
Как дела на нем у других? Указывайте на каких отрезках канала ловите.
На фото:
1. Место вытекания Орели в канаву.
2. Непосредственное начало канавы.
3. Такой Орель стала в наши дни. Собственно канава-Орель понесла свои воды далее.
4. Окунек с канавы.
5. Линек из Днепр-Донбасса.
6. Окунек из Днепр-Донбасса.
7. Карасик из него же.
8. Место ловли: Орель переходящая в канаву + Днепр донбасс.
Знакомые места! Я с моста через канал (на фото) ВОТТАКЕННЫХ лещей ловил! Линя, правда никогда не ловил. А мелкого карасика пару вёдер в канал запустил, может тех карасиков предок?) Щука там должна быть, если електрики не выбили, раньше там неплохо ловил, проскакивал и судачёк, совсем редко голавль, жерех.
 
Цитата
С дренажным каналом всё окэй

Цитата
Знакомые места!
Коллеги, говорим мы об одних и тех-же местах. Только вы указываете выход Орели в дренажный канал, а я о выходе реки из дренажа в естественное русло. По трубам Орель не протекает уже несколько лет, уровень воды сильно снизился. Искусственный водопад исчез. Ну, а канал живет своей жизнью.Щука малочисленна. Если целенаправленно ловить только ее, велик процент пролета. Окунь на микроджиг по открытой воде всегда выручит. В прилове бычок, плотва, красноперка. Ловлю только на спин. Фото канала с дюкера этим летом.
 
Цитата
Коллеги, говорим мы об одних и тех-же местах. Только вы указываете выход Орели в дренажный канал, а я о выходе реки из дренажа в естественное русло. По трубам Орель не протекает уже несколько лет, уровень воды сильно снизился. Искусственный водопад исчез. Ну, а канал живет своей жизнью.Щука малочисленна. Если целенаправленно ловить только ее, велик процент пролета. Окунь на микроджиг по открытой воде всегда выручит. В прилове бычок, плотва, красноперка. Ловлю только на спин. Фото канала с дюкера этим летом.
Дюкер в с. Михайловка, тот что выше, правильно? Раньше ловился судак, лещ, отборная плотва, мы туда, пацанва, на великах ездили, чтоб судака на бычка половить.
Слева от него те самые трубы, и если их видно, значит Дренаж обмелел, а если дренаж обмелел - значит в него мало воды с Орели через Циганку поступает. Вывод: или Циганку замыло, или Орель обмельчала.
 
Цитата
Окунь на микроджиг по открытой воде всегда выручит.
День добрый, не могли бы Вы подробнее описать микроджиг? Вес, цвет, твистер виброхвост?
С джигом я там никак не разберусь, плачевный результат постоянно...
С ув. Дмитрий
 
Цитата
Дюкер в с. Михайловка, тот что выше, правильно
Совершенно верно.
Цитата
Слева от него те самые трубы
Да, мы понимаем друг друга, ибо говорим об одном и том же месте. Фото труб делал в июле 2010 года, несколько лет из них воды ни капли, а как результат
Цитата
Вывод: или Циганку замыло, или Орель обмельчала.
Думаю, все вместе складывается.
 
Цитата
Совершенно верно.

Да, мы понимаем друг друга, ибо говорим об одном и том же месте. Фото труб делал в июле 2010 года, несколько лет из них воды ни капли, а как результат

Думаю, все вместе складывается.

Ну если это тот дюкер, значит, если смотреть на канал как на фото, будет метров через 400-500 резкий поворот вправо, на самом повороте меляк, больше на этом участке канала такого классного меляка нет, так на том меляке всегда ловилась щука, минимум одна, максимум у меня было 4(забросы веером).
 
Цитата
не могли бы Вы подробнее описать микроджиг
Эт можно. Шнур Санлайн Супер ПЕ 6 либровый. Лесочный поводок длиной 1 м диаметром 0,16-0,18мм, больше для защиты шнура от ракушки, чем для невидимости для окуня. Джиг головки весом 1-3г с крючком № 6 -8(международная нумерация).Более востребованы веса 1-1,5г. С увеличением веса джигголовки значительно уменьшалось количество поклевок. Жесткий монтаж на джигголовке у меня работал лучше, чем шарнир на ушастике такой же развесовки. Приманки в основном твистеры Маннс в 036 размере. На фото моя рабочая коробчонка (по цвету приманок). Виброхвосты на порядок проигрывали. Места ловли: где ракушка - там окунь. За щастье найти возвышенности дна по центру канала глубиной около 3 м при фоновых глубинах 5 м. Ну и не стесняться ловить под ногами в полуметре от берега на 20 см глубине. Сам был ошарашен, когда окунь клевал под ногами.
 
Цитата
Приманки в основном твистеры Маннс в 036 размере.
Отлично, накупил себе именно таких твистеров.
Будем пытаться поймать...
А фото со щукой случайно сделали не там где я на карте показал?
Мост сильно похож...Мост из Нехворощи.
Спасибо за совет.
 
Сегодня мотался на родину по делам, и узнал такую инфу: говорят что канал с 1 по 7 шлюз отдали в аренду каким-то делкам, кто нибудь слышал что-то подобное?:eek:
ЗЫ: Орель обмелела, просто капец. Раньше деревянные опоры(на фото) от разрушенного немецкого моста было видно только в сильную засуху(((
 
Классно, канал, на котором рыбу ловить нельзя "по закону" сдали в аренду...
Карпом зарыбили или всего карася выгребсти решили?
А Орель еще в форме, летом там метр суши от уреза камышей. Фото осеннее, уровень воды высокий.
 
Цитата
Классно, канал, на котором рыбу ловить нельзя "по закону" сдали в аренду...
Вот с этого-то я и х..ею:eek::eek::eek: Да что же это делается на свете?! В одном месте рыбу давят, в другом багрят, а здесь мелиоративный канал в оренду сдали....
 
Цитата
кто нибудь слышал что-то подобное?
Приходилось слышать указанную информацию. Документы, якобы, оформлены с руководством канала, а местные советы по территории которых проложен канал просто поставили в известность. Из информации: в мелиоративных целях будет запущен амур и толстолоб для очистки от водных зарослей и борьбы с цветением воды. Соответственно весь хищник и сорная рыба будет выловлена, как конкурент мелиораторам. Вроде-бы и охрана нанята уже. Информацию мне слил работник местной администрации, она не является секретной и обсуждалась на хозразборе. Подтвердить или опровергнуть его слова не могу. Лед сойдет поеду, может с охранниками пообщаюсь если они будут, проясню ситуацию.
Хотел бы знать как получить официальную информацию у руководства канала Днепр-Донбасс или местных администрациях.
 
Уровень воды в р. Орель упал в связи с закрытием шлюзов на Орельском водохр. в январе, в районе Перещепино уровень ниже на 1м.
Сегодня рыбачил  в с. Семеновка, толщина льда под 30см и течение по центру реки нормальное, окунь клевал только на бокоплава и слабо, до ткрытой воды уровень будет в норме.
 Еще были разговоры что в Сомовке на канале неплохо брал карась ( в январе), так ходили какие-то личности и предлагали обилетится, мотивируя арендой канала.
 
Цитата
мелиоративный канал в оренду сдали....
А вот и подтверждение в средствах массовой информации. По всей Днепропетровской области "Беркут" будет контролировать канал. Выдержка из местной газеты Царичанского района Днепропетровской области.
 
Цитата
А вот и подтверждение в средствах массовой информации. По всей Днепропетровской области "Беркут" будет контролировать канал. Выдержка из местной газеты Царичанского района Днепропетровской области.
Дааааа, весело, мля. Нарыбачился.......
 
Цитата
А вот и подтверждение в средствах массовой информации. По всей Днепропетровской области "Беркут" будет контролировать канал. Выдержка из местной газеты Царичанского района Днепропетровской области.

Что-то чиновники опять мутят.   Канал рассчитан на большой водоток до 120—125 м куб/сек, однако фактически использовался максимум на 30 % своих возможностей. В 1991 году использование составило 41 м куб/сек, а в 2000 всего 10 м куб/сек, в последнее время этот показатель еще ниже, причём канал не эксплуатируется в зимнее время.
Летом,если кто часто бывает на канале, заметил что течения практически не бывает, вот и превращается канал в болото. Белый амур и толстолоб вряд-ли решат эту проблему, да и приставьте сколько нужно запустить малька (напомню что толстолоб у нас не размножается), если протяжённость которую берут под контроль примерно 90 км.
В бюджете для зарыбления Днепра ничего не предусмотрено, зарыбляют за счет общественных организаций, но там капля в море и то в основном тем-же толстолобом, а тут целый канал. Как человек когда-то державший ставок и запускавши туда толстолоба могу сказать что в качестве и прозрачности воды никаих абсолютно изменений не произошло, зато стали исчезать окунь, плотва и карп.  Дело в том что толстолоб весной полюбляет молодые побеги камыша и это совпадает с нерестом других рыб которые нерестятся в прибрежной растительности  и толстолоб от этой икорки никогда не откажется. Выживает только карась, и то только благодаря своему многоэтапному ,особенному нересту.
Пугает и то что такое серьезное мероприятие и никакой информации. Из канала кто-то решил зделать большой частный ставок, так как на борьбу с цветением никак не похоже.
 
Цитата

Из канала кто-то решил зделать большой частный ставок, так как на борьбу с цветением никак не похоже.
Вот вам и ответ. А прячут всё, как обычно под "благие намерения".
 
Классно, прикрыли моих окуней. И полколишных карасей.
А еще прошлым летом ездил мужычек на жигулях и рассказывал что на канале рыбу ловить низзя...
А теперь какой-нибудь пузатый прыщь решил продаться на базаре амуром и толстолобом. Как говориться: "А хули нам п..здатым?"
Немного не в тему, но никто не слышал как Орель? Лед сошел? Хотел попасть на лодке до запрета...
 
И, кстати, статья в газете - анонс фильма "Чудова афера", может не все увидели, внизу подписано.
 
Цитата
Был на канале 30 июля.Первый раз в этом году,приехала какаето эко-милиция,они не прогнали,а дали половить но попросили больше не приезжать.ЖАЛЬ конечно,а карась там неплохой.
че за эко? зараженные карасики что ли?первый раз слышу...
 
Цитата
че за эко? зараженные карасики что ли?первый раз слышу...
Канал типа в аренду сдали. Об этом много писали. Ловить вообще якобы нельзя...
 
Цитата
Канал типа в аренду сдали. Об этом много писали. Ловить вообще якобы нельзя...
так а причем здесь эко-милицыя?:) Эко я так понимая связано с экологией?
 
Подскажите. Был ли кто этим летом на Днепр-Донбассе. Разрешают ли ловить с берега?
 
Цитата
Подскажите. Был ли кто этим летом на Днепр-Донбассе. Разрешают ли ловить с берега?
Может и не разрешают, но никто и не гоняет. И канал большой и может в каком-то месте и гоняют.
По крайней мере ездили пару раз с ночевкой на сома, то рыбаки были и никто не гонял.
 
Был на канале 30 июля.Первый раз в этом году,приехала какаето эко-милиция,они не прогнали,а дали половить но попросили больше не приезжать.ЖАЛЬ конечно,а карась там неплохой.
 
Цитата
Канал типа в аренду сдали. Об этом много писали. Ловить вообще якобы нельзя...
Уже можно. Стоимость рыбалки в сутки составляет 30 грн (разовое разрешение)
Стоимость рыбалки в год 350 грн.
Нерестовой запрет не существует.
 
Цитата
Уже можно. Стоимость рыбалки в сутки составляет 30 грн (разовое разрешение)
Стоимость рыбалки в год 350 грн.
Нерестовой запрет не существует.
 во! теперь и денюжки польются рекой:))), а рыбы еще меньше станет:(
 
Цитата
Канал типа в аренду сдали. Об этом много писали. Ловить вообще якобы нельзя...

А откуда такая инфа? Были в р-не Шандровки в октябре всё тихо и никого (по улову тоже ....)
 
В магазинах Днепропетровска на раскладке взял буклет, имеется инфа и по каналу.
 
Цитата
В магазинах Днепропетровска на раскладке взял буклет, имеется инфа и по каналу.
Я так понял(согласно схемы) сфера деятельности этих "фермеров" заканчивается выше дюкера с. Михайловка?
 
Цитата
сфера деятельности этих "фермеров" заканчивается выше дюкера с. Михайловка
За дюкер охрана не переезжает, ни разу с ними там не сталкивался.
 
Цитата
Течение на канале есть. Прост не во всех секторах  его можно наблюдать, канал все таки каскадное сооружение.
На канале бываю раз в неделю, обычно по выходным дням. И, если, летом реально отследить работу даже одного насосного агрегата, то в сентябре течения наблюдать не приходилось. Кстати, уровень воды значительно снизили. Вода отошла на 5 м по горизонтали (спецом у моста шагами мерил возле опоры, которая в июне была в воде) с одного берега. По берегу свободно, по каменной насыпи можно передвигаться. Деревья и заросли растительности не мешают пройти у уреза воды. Они значительно выше уровня воды.
 
Цитата
Знаю, но связи не вижу, объясните, если не затруднит в теме о канале.

Про все канавочные системы, Байкалы и прочее, долго.
Достаточно думаю Орельского вдх. которое делят канал с рекой..., но только конечные точки назначения в разных направлениях.



В такое засушливое прошедшее лето, и большой дефицит живительной влаги, одно только это сооружение может сильно повлиять на уровень реки.
 
Цитата
Достаточно думаю Орельского вдх. которое делят канал с рекой...
Насколько понимаю канал с р. Орель не пересекаются (имелось в виду смешивание водных потоков) и р. Орель не впадает в Орельское водохранилище.
Водообмен с каналом и р. Орель происходит через р. Орелька, которая впадает в водохранилище и, вытекая из оного соединяется  с р. Орель.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0­%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D­0%BB%D0%B8%D1%89%D0%B5
 
Цитата
Водообмен с каналом и р. Орель происходит через р. Орелька, которая впадает в водохранилище и, вытекая из оного соединяется с р. Орель.

У меня спросили, "какое отношение канала к реке?"..., я ответил.
 
Цитата
Про все канавочные системы, Байкалы и прочее, долго.
Достаточно думаю Орельского вдх. которое делят канал с рекой..., но только конечные точки назначения в разных направлениях.



В такое засушливое прошедшее лето, и большой дефицит живительной влаги, одно только это сооружение может сильно повлиять на уровень реки.
Спасибо за инфу - не знал, что в верховьях есть Орельское ВДХ, думаю, в засушливую погоду таки действительно канал отбирает ту воду с Орельки, которая предназначалась Орели, и та, соответственно мелеет.
 
В августе по каналу хорошо воду качали. У меня у знакомого дача, он там все выходные ловит. Только течение, сразу дикая активность окуня. Даже его малый ловил на джиг не сильно представляя, что это такое. Щука летом только мелкая попадалась. Уровень в канале так не падал в этом году как на Орели.
 
Цитата
В августе по каналу хорошо воду качали. У меня у знакомого дача, он там все выходные ловит. Только течение, сразу дикая активность окуня. Даже его малый ловил на джиг не сильно представляя, что это такое. Щука летом только мелкая попадалась. Уровень в канале так не падал в этом году как на Орели.
Да уж, когда на канале качают воду - вся рыба "оживает" и активно себя проявляет. Эх, как раньше лещ клевал, когда качали воду.....:db:
Я думал - каналу кранты, было дело пару лет назад, что воду вообще не качали, а тут смотрю - канал живёт! Маякните кто-нибудь, когда будут опять качать - мотнусь на родину, вспомню детство....
 
Цитата
Да уж, когда на канале качают воду - вся рыба "оживает" и активно себя проявляет. Эх, как раньше лещ клевал, когда качали воду.....:db:
Я думал - каналу кранты, было дело пару лет назад, что воду вообще не качали, а тут смотрю - канал живёт! Маякните кто-нибудь, когда будут опять качать - мотнусь на родину, вспомню детство....

Это уже скоре в следующем году по жаре. Да и где график знать? Тут так (цитата знакомого): есть течка - есть рыба, нет - развернулся и домой. Издалека не наездишься.
 
Цитата
Тут так (цитата знакомого): есть течка - есть рыба, нет - развернулся и домой. Издалека не наездишься.
Отож.... Вот поэтому и прошу маякнуть по факту.
 
В этом году воду качали почти два месяца - июль и почти по 20-тые числа августа, наполняли Краснопавловское водохранилище с которого качают воду на Харьков.
Краснопавловское вод-ще больше намного Орельского и глубже ( местами глубина до 15м) за последние годы оно обмельчало почти наполовину, слава богу что наполнили его водой.
В конце Орельского водохранилища ( гузырь) заходит канал, а в канал входит река Орель, в том месте ее и рекой назвать трудно, так .. болотце. А с Орельского вод-ща есть шлюзы на канал отдельно, на реку отдельно, как и когда их открывают х.з., летом перед закачкой воды делали сброс с Орельского в реку, и скинули хорошо.
На канале рыбачу каждые выходные, со стороны Харьковской обл. села Б. Бучки, М. Бучки, с Днепропетровской - с. Орелька, Багатое. После прокачки воды неплохо ловился карась, синец, редко линь, сейчас мирная почти неловится, может у меня. Наблюдал такой момент, был 22 сентября ниже 7 насосной проклевывала на спин щука, все поклевки были вдоль камыша 2-3 метра за травой, рыбалка была хорошой. Приезжаю туда 25 сентября вода по толщине упала метра на полтора, камыш голый, трава лежит на камнях, куда ушла вода неизвесно. Переехал за 7 насосную там вода в норме.
 
Цитата
слава богу что наполнили его водой.
Ну, как сказать!
Если где-то прибавляется, то обязательно где-то убывает..., закон природы.
 
benenko,Кстати я тоже полюбляю посещать те места, может с вами и пересекались где..., правда в этом году перебрался подальше, за 8 насосную.
Нравится те места отсутствием прессинга, наверное все-таки сказывается отдаленность мегаполисов.
 
Цитата
В конце Орельского водохранилища ( гузырь) заходит канал, а в канал входит река Орель
Просмотрел кучу источников. Выходит несостыковка. Орель не соединяется с Орельским водохранилищем. В него впадает и вытекает р.Орелька, левый приток р.Орель. Орель протекает севернее, исток возле с. Ефремовка.
http://maps.yandex.ua/?text=%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0%2C%20%D0%A5%­D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%­20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%2C%20%D1%80%D0%­B5%D0%BA%D0%B0%20%D0%9E%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%B0&­sll=36.233143%2C49.246152&sspn=0.500541%2C0.21982&ll=36.086737%2C49.043580&spn=0.469666%2C0.255938&z=11&l=map
Обратил внимание, что когда прокачивают канал, уровень воды в Орели падает. Есть подозрение, что со шлюзов водохранилища воду в Орельку не пускают.
 
Цитата
Просмотрел кучу источников. Выходит несостыковка. Орель не соединяется с Орельским водохранилищем. В него впадает и вытекает р.Орелька, левый приток р.Орель. Орель протекает севернее, исток возле с. Ефремовка.
http://maps.yandex.ua/?text=%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0%2C%20%D0%A5%­D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%­20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%2C%20%D1%80%D0%­B5%D0%BA%D0%B0%20%D0%9E%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%B0&­sll=36.233143%2C49.246152&sspn=0.500541%2C0.21982&ll=36.086737%2C49.043580&spn=0.469666%2C0.255938&z=11&l=map
Обратил внимание, что когда прокачивают канал, уровень воды в Орели падает. Есть подозрение, что со шлюзов водохранилища воду в Орельку не пускают.
Полностью с Вами согласен, просто никогда не обращал внимания - Орель или Орелька. Если смотрели по карте и видели с. Аполоновка так возле него каждый год открывались охотой по перу, в этом году все высохло полностью.
А ниже Орельского водохранилища приблизительно 2км Орель и Орелька встречаются, и в советские времена реку земснарядом хорошо почистили, есть глубины до 9м, зимой там часто рыбачу.
 
Цитата
benenko,Кстати я тоже полюбляю посещать те места, может с вами и пересекались где..., правда в этом году перебрался подальше, за 8 насосную.
Нравится те места отсутствием прессинга, наверное все-таки сказывается отдаленность мегаполисов.

Летом ездил на УАЗе светло-голубого цвета, сейчас пересел на Ниву светло-зеленую. Если увидите дайте знать, буду рад общению.
 
Сегодня пополудни посетил канал с целью поискать зубастую. Рыбачил в Царичанском районе, в месте проведения чемпионата Днепропетровской обл 2013, береговой спин. Пару часиков побродил, выгуливая самураев в размере 80-100мм, твич. Впечатление, что у щуки рот на замке. Возле моста меняю воблер на "кастмастер" 10 г. Заброс, ожидаю опускания приманки на дно. Двойной подрыв, оборот катушкой. На первом же обороте поклевка о которой можно только мечтать. Удар такой, что чуть пломбы из зубов не повылетали и сразу же запел фрикцион катушки. А у меня мысль, ну почему здесь и сейчас. Возле берега 3-5м сплошной ковер водной растительности, через который на глиссере прогоняю килушных щупаков. Очень мало шансов такого клеваку протянуть по водным зарослям.   Выматываю противника, гася регулярные жимы, периодически сматывает метров 20 шнура за раз. Неужели пятнистая красавица трофейных размеров. Спин с верхним тестом до 18г, с вываживанием не тороплюсь. Гдето через пол часа после поклевки на поверхности показалось брусковатое тело. Сом. На этом водоеме такие экземпляры мне не попадались.  Противник уперся в водную растительность и замер. С места не могу сдвинуть. Радеваюсь, захожу в воду, спин держу над водой, а сам окунаюсь выискивая соперника. Со второй попытки добросовестно взял под жабры и выволок на берег. Блесна сидит глубоко в жабрах.  Все, рыбалка закончена, дальше рыбачить неохота. Были отзывы о неплохом качестве крючков на Даига Хыжак. Не малейшей деформации на 10г блесне. Качеством доволен. Взвешивание показало ровно 10 кг при росте 115  см.
 
Рыбалка удалась))))))))))))))))))))
 
Вчера был на канале в районе с.Чернетчина., 2,5 часа проходил, пробовал поймать  зубастую, полная тишина!!!!!
Зато грибов насобирал ведер пять)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
В субботу был на канале в районе села Преображенка, с 13:00 до 16:00 проходил взял всего две щучки до полтора кило каждая. И все тишина полная.
 
Цитата
В субботу был на канале в районе села Преображенка, с 13:00 до 16:00 проходил взял всего две щучки до полтора кило каждая. И все тишина полная.

А на что взяла, осенняя хищница?
 
Цитата
А на что взяла, осенняя хищница?

взяла на твистер зеленый в черную точку
 
Воду качают?
 
Цитата
Воду качают?

когда был последний раз то качали.
 
День добрый! Как там на канале обстановка? не подскажите?
 
[ATTACH]101012[/ATTACH]
Цитата
Как там на канале обстановка
Из-за большого прессинга браков рыбалка не очень. Ладошечного окуня на МКДЖ или отводной поймать реально, со щукой плачевно.  От берега и метров 5-7  вглубь сплошные заросли растительности от дна до самой поверхности. Проводку выполнять сложно. Изредка влетает залетный судачок. Твич очень трудовой, щука редкость. Ну а по рыбе на этой неделе где-то так.
 
Цитата
[ATTACH]101012[/ATTACH]
Из-за большого прессинга браков рыбалка не очень. Ладошечного окуня на МКДЖ или отводной поймать реально, со щукой плачевно.  От берега и метров 5-7  вглубь сплошные заросли растительности от дна до самой поверхности. Проводку выполнять сложно. Изредка влетает залетный судачок. Твич очень трудовой, щука редкость. Ну а по рыбе на этой неделе где-то так.

Спасибо!Интересует Р-н Шандровки И говорят что появилась охрана?
 
Наиболее полную информацию о видовом составе и используемым снастям можно получить в отчетах о соревнованиях. По крайней мере береговой спин ежегодно устраивают спортсмены из Днепропетровска и из Харькова.
Ситуация такова, что при наличии охраны поголовье рыб намного больше диких мест. За умеренную плату (как официально, так и нет, расплачиваясь прямо на месте) вполне можно порыбачить.
 
Благодарю!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!