Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 След.
Днепр
 
Цитата
Тогда вам сюда.
Был. На самом деле, являясь регпредом ГРУ, ощущаю вакуум в поддержке продвижений природоохранных проектов ГРУ. Безпредел на воде безмерный. В одиночку, с трехлинейкой на танк.... А собрать воедино действенных единомышленников как то не сростается...
 
Цитата
Был. На самом деле, являясь регпредом ГРУ, ощущаю вакуум в поддержке продвижений природоохранных проектов ГРУ. Безпредел на воде безмерный. В одиночку, с трехлинейкой на танк.... А собрать воедино действенных единомышленников как то не сростается...
Какая помощь нужна?
Аленин, уже собирал подписи в отношении запрета на 5 лет на промысловый отлов, все до ж..... .
 
Цитата
И где ты раньше был? На прошлых выходных все почистил в лодке и чемодане. Дооолго лежали, думал авось пригодится. Теперь буду собирать заново. Я думаю всем форумчанам будут интересны результаты эксперимента.
Спасибо, обязательно отчитаюсь, как только руки дойдут.
Цитата
А кулечки свои или выдавать будут ?)))
Игорек, ну ты уж по сусекам поройся изыщи средства, а я мня буду отдам, раскручусь и отдам:)
Выражаю благодарность тов. Сирко, который первым откликнулся на призыв о помощи и отсыпал добрую горсть всякого силиконового мотлаху:) есть с чего начать.
 
Цитата
Какая помощь нужна?
Аленин, уже собирал подписи в отношении запрета на 5 лет на промысловый отлов, все до ж..... .
В первую очередь, нужны фото/видео материалы на которых видны нарушения промысловиков, хо тя бы такие которые очевидны - перегораживание фарватера, лов "загоном", постановка сетей на акваториях общего пользования и акваториях выделеных РК, "слив" рыбы после вылова оптовикам, прямо на РОПах, а не как положено - сдача в рыбоприёмный пункт..... Понятно, для рейдов показанных ГРУ : https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=18803 Нужна серьёзная поддержка. Тем не менее - чем больше фактов мы зафиксируем и передадим руководству ГРУ в Киев - тем легче им будет аппелировать "Большому Киевскому начальству".
 
Цитата
В первую очередь, нужны фото/видео материалы на которых видны нарушения промысловиков, хо тя бы такие которые очевидны - перегораживание фарватера, лов "загоном", постановка сетей на акваториях общего пользования и акваториях выделеных РК, "слив" рыбы после вылова оптовикам, прямо на РОПах, а не как положено - сдача в рыбоприёмный пункт..... Понятно, для рейдов показанных ГРУ : https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=18803 Нужна серьёзная поддержка. Тем не менее - чем больше фактов мы зафиксируем и передадим руководству ГРУ в Киев - тем легче им будет аппелировать "Большому Киевскому начальству".

...а большой Киевский начальник скаже"ну й няхай"! самая большая проблема, лично мое мнение-это загрязнение наших малых рек и озер, за осень 2011 года в Павлоградском районе на реке Самара и ее притоках было потровлено тонны, а той сотни тон рыбы, причем дважды!!!,из-за спуска отработанной воды с шахты, а когда люди плавали и собирали рыбу, экологи ходили и говорили " не собирайте мол тровленная" не чтоб заниматься шахтами которые виноваты в случившемся...:( печально нах..., вот как с этим бороться?!
 
Цитата
самая большая проблема, лично мое мнение-это загрязнение наших малых рек и озер
так то оно так, только не совсем.
загрязнение - проблема, но и промысловики КОНКРЕТНОЕ зло!
выселить нах на водохранилища - там и глубины поболе, и рыба покрупнее, и контролировать проще, и места нереста целее.
на простое "низя" ответ власти будет соотв. - типа: "все любят рыбку кушать, но не каждый жаждет ловить"
компромисс придется искать...
по поводу загрязнения - быстро не решить - утопия - людей травят и хотя бы хны (как пример ж/м Южный и з-д Пищевый концентр. - вонь такая, что пролетая мимо на бреющем блевать охота). и все согласованно...
имхо: тему правильно подняли. и требования правильные: "проси больше - получишь сколько нужно"
 
Цитата
так то оно так, только не совсем.
загрязнение - проблема, но и промысловики КОНКРЕТНОЕ зло!
выселить нах на водохранилища - там и глубины поболе, и рыба покрупнее, и контролировать проще, и места нереста целее.
на простое "низя" ответ власти будет соотв. - типа: "все любят рыбку кушать, но не каждый жаждет ловить"
компромисс придется искать...
по поводу загрязнения - быстро не решить - утопия - людей травят и хотя бы хны (как пример ж/м Южный и з-д Пищевый концентр. - вонь такая, что пролетая мимо на бреющем блевать охота). и все согласованно...
имхо: тему правильно подняли. и требования правильные: "проси больше - получишь сколько нужно"
+1

Браконьеры - нервно курят (не считая электриков). По сравнению с ущербом который приносит промысловый лов. Уже не первый раз пишу об этом в этой и других тематических ветках. Спуститесь ниже по Днепру на 30 - 40 км., прозреете от количества промысловых сетей. Спинн некуда забросиь. Нужно комплексно боротся с проблемой уничтожения ихтео фауны, бракош и промысловиков всех нах...!!:cl:Выброс с завода - директора на зону!!! Главный момент, что не каждый кто так думает, уполномочен решать такие вопросы.
 
Цитата
+1

Браконьеры - нервно курят (не считая электриков). По сравнению с ущербом который приносит промысловый лов.......

Дык, суть в том, что промысловики - первые и самые злостные браконьеры.
 
Цитата
промысловики - первые и самые злостные браконьеры.
Согласен на 100%
 
29.10.11г. состоялся первый Украинский джерк фестиваль. Вот пару строк с поля боя. http://okuny.rybalka.com/blog/view/7771/
 
"И тут фортуна улыбнулась

Вы не поверите кому...

Олегу нашему BEZROVу

С победной хаей на крюку.
"  (Саша "Благородный Шо.....")

GRAZ!!!
А наш Олег - МОЛОДЕЦ!!! :dm:
 
Цитата
Где? ссылку.
Вот есть и 24 см на "Озерке" в магазинчике.
 
Цитата
Вот есть и 24 см на "Озерке" в магазинчике.
Спасибо, но я попутал не виброхвост, а твистер.  Вот мне что надо.
 
Цитата
Вот мне что надо
А а какой  размер и цвет конкретно нужен?
Я заходил в один магазинчик и видел там огромные твистера.
 
Цитата
А а какой  размер и цвет конкретно нужен?
Я заходил в один магазинчик и видел там огромные твистера.
Дома приложу линейку и сфоткаю.
 
Цитата
Дома приложу линейку и сфоткаю.
Вот. Хвост не сколько длинный, сколько широкий.
 
Цитата
Вот. Хвост не сколько длинный, сколько широкий.
А цвет, разницы не имеет?
 
Цитата
А цвет, разницы не имеет?
я думаю нет. но лучше иметь разные.
 
Мужики, сори, наверное где то уже есть инфа, но перелапатить 630 страниц нет вренмени.
Подскажите, где в Днепре можно взять лодку напрокат (с транцем). Новоселовку и рядом знаю, не интересует, не хочу Самару, хочу на р.Днепр. :)))))))
Спасибо!
 
На Днепре, в черте города, я не слышал... Вроде раньше, где-то на КК косе давали - теперь нет... Может на ЦВЕТовской базе в Сухой Калине есть?
 
Цитата
Мужики, сори, наверное где то уже есть инфа, но перелапатить 630 страниц нет вренмени.
Подскажите, где в Днепре можно взять лодку напрокат (с транцем). Новоселовку и рядом знаю, не интересует, не хочу Самару, хочу на р.Днепр. :)))))))
Спасибо!
В самом Днепре, тоже не слышал.
Цитата
На Днепре, в черте города, я не слышал... Вроде раньше, где-то на КК косе давали - теперь нет... Может на ЦВЕТовской базе в Сухой Калине есть?
У Игоря на базе ЦВЕТ в Сухой Калине точно есть, можно с мотором, можно без.
 
Бывал на цветовской  пару раз, но мне там акватория не очень нравится. Хочется выше по течению. ТАМ поинтересней. :)))
Может где то базы есть типа вот этой?( только она далековата) :))

Вот еще есть, но у него только две лодки я так понял и одна с высоким транцем под длинную ногу. ( На завтра уже нет).:(
 
Цитата
Бывал на цветовской пару раз, но мне там акватория не очень нравится. Хочется выше по течению. ТАМ поинтересней. :)))
Может где то базы есть типа вот этой?( только она далековата) :))

Вот еще есть, но у него только две лодки я так понял и одна с высоким транцем под длинную ногу. ( На завтра уже нет).:(
К сожалению, о других базах у меня информации нет. Если все таки решитесь на цвет, могу дать тел. хозяина и администратора базы (в личку).
 
В субботу приехал друг с Крыма и решили поехать на судочка. выплыли в 12 дня поискать по заливом щучку и окушка. Не нашли. Но где-то в 15.00 был у меня удар такой силы что чуть не вырвал спин с рук потм визг фрикциона и сход. Через минуту у товарища точно такая же ситуация. Через еще минуту вытащил я на крючке карповую чешую и тут все стало на свои места. Больше поклевок небылою Решили идти на вечернего судака встали на точку в 16.30 и давай маслать. В 18.10 первая поклевка судака на желтый фишхантер. И судак пошел за 1.5 часа в троем подняли 18 шт. 2 шт по 2 кг 4-1.5 кг 6- по 1.2 кг а остальные 800-600 гр их выпустили. Все клевало на яркие силиконы при зависании приманки на 10 секунд. Ушли в 20.00 довольные как никогда. Фоток увы у меня нет, так как телефон с камерой умер.
 
Цитата
В субботу приехал друг с Крыма и решили поехать на судочка. выплыли в 12 дня поискать по заливом щучку и окушка. Не нашли. Но где-то в 15.00 был у меня удар такой силы что чуть не вырвал спин с рук потм визг фрикциона и сход. Через минуту у товарища точно такая же ситуация. Через еще минуту вытащил я на крючке карповую чешую и тут все стало на свои места. Больше поклевок небылою Решили идти на вечернего судака встали на точку в 16.30 и давай маслать. В 18.10 первая поклевка судака на желтый фишхантер. И судак пошел за 1.5 часа в троем подняли 18 шт. 2 шт по 2 кг 4-1.5 кг 6- по 1.2 кг а остальные 800-600 гр их выпустили. Все клевало на яркие силиконы при зависании приманки на 10 секунд. Ушли в 20.00 довольные как никогда. Фоток увы у меня нет, так как телефон с камерой умер.

Класс! Судачек, джиг, Днепр - это кайф!!!:udochka::drill2::rybak_2:
 
Цитата
В субботу приехал друг с Крыма и решили поехать на судочка. выплыли в 12 дня поискать по заливом щучку и окушка. Не нашли. Но где-то в 15.00 был у меня удар такой силы что чуть не вырвал спин с рук потм визг фрикциона и сход. Через минуту у товарища точно такая же ситуация. Через еще минуту вытащил я на крючке карповую чешую и тут все стало на свои места. Больше поклевок небылою Решили идти на вечернего судака встали на точку в 16.30 и давай маслать. В 18.10 первая поклевка судака на желтый фишхантер. И судак пошел за 1.5 часа в троем подняли 18 шт. 2 шт по 2 кг 4-1.5 кг 6- по 1.2 кг а остальные 800-600 гр их выпустили. Все клевало на яркие силиконы при зависании приманки на 10 секунд. Ушли в 20.00 довольные как никогда. Фоток увы у меня нет, так как телефон с камерой умер.
И мы съездили в Орлик (маленьких выпускали кого могли, тех, что с больших глубин доставали с пузырём на ружу - забирали):
 
Цитата
И мы съездили в Орлик (маленьких выпускали кого могли, тех, что с больших глубин доставали с пузырём на ружу - забирали):
А как там щуки поживают? Так больше мы туда и не вырвались...:(
 
Цитата
И мы съездили в Орлик (маленьких выпускали кого могли, тех, что с больших глубин доставали с пузырём на ружу - забирали):
Просто супер !!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
И мы съездили в Орлик (маленьких выпускали кого могли, тех, что с больших глубин доставали с пузырём на ружу - забирали):
Отлично, вы уже консервы умеете делать? А то я где-то на форуме видел интересные рецепты. Есть если поискать.
 
Цитата
А как там щуки поживают? Так больше мы туда и не вырвались...:(
Да как то после Куцеволовки http://black2009.rybalka.com/blog/view/7423/ сбили аскому и по щуке больше не выезжали. Целенаправленно выходили по судаку.
 
Цитата
Да как то после Куцеволовки http://black2009.rybalka.com/blog/view/7423/ сбили аскому и по щуке больше не выезжали. Целенаправленно выходили по судаку.
Да уж Ваша Куцеволовка порвала нас на тряпки...
 
Цитата
Вот. Хвост не сколько длинный, сколько широкий
Как там дела литейные?
Вот наткнулся на такие твистерочки, правда фото не очень, но по размеру по моему как у тебя на фото.
Или маловаты?
 
Цитата
Как там дела литейные?
Вот наткнулся на такие твистерочки, правда фото не очень, но по размеру по моему как у тебя на фото.
Или маловаты?
Да все руки не дойдут. А где надыбал? Вживую бы поглядеть, может и все решение?
 
Цитата
Да все руки не дойдут. А где надыбал? Вживую бы поглядеть, может и все решение?
В Барракуде такие монстры видел то же.
 
Цитата
Как там дела литейные?
Вот наткнулся на такие твистерочки, правда фото не очень, но по размеру по моему как у тебя на фото.
Или маловаты?

Цитата
В Барракуде такие монстры видел то же.
Вчера Роман Сирко привез мне этих монстров и задарил. Да хвост для маленького джерка найден, размер точный, а для большого придется лить. Спасибо.
 
Господа!
Неужели все уже перешли в "зимний режим"??? Никто ничего не ловит?
Не верю!!!!!!!!:aq:
Вот такие приманки (вес 40 и 25) и такие рыбы.
Троло-джиг, Ивановка (Белозерский р-он, Хер-ская обл).
 
Цитата
Господа!
Неужели все уже перешли в "зимний режим"??? Никто ничего не ловит?
Не верю!!!!!!!!:aq:
Вот такие приманки (вес 40 и 25) и такие рыбы.
Троло-джиг, Ивановка (Белозерский р-он, Хер-ская обл).
Ловим, прогулов не допускаем. В субботу поймали четверых 700-900г и одну 1.2кг, были еще сходы. Я выкладывался в "ноябрьской щуке".
Кстати господа конкистадоры, не пора ли нам подумать про собраться где нибудь на нейтральной территории для ловли с берега (уж больно похолодало лодку надувать) и обмену опытом.
Прошу выкладывать предложения в теме по месту и дате (если есть такое желание).
 
Цитата
Прошу выкладывать предложения в теме по месту и дате (если есть такое желание).
Желание есть, предложений нет, т.к. у нас рыбу ловить негде, надо куда-нибудь ехать, а куда - хз.
Предлагайте вы!
 
Цитата
Желание есть, предложений нет, т.к. у нас рыбу ловить негде, надо куда-нибудь ехать, а куда - хз.
Предлагайте вы!
У меня сразу пришла мысль о "Лесопарке" в Днепропетровске. Место как для джигитов, так и есть места по-мельче.
Может кто еще чего придумает.
 
Здрасте! А я жив еще. как ни странно:))) В Лесопарк чего раньше не собирались-то? Теперь в Кременчуг ко мне приезжайте:)))
 
Цитата
У меня сразу пришла мысль о "Лесопарке" в Днепропетровске. Место как для джигитов, так и есть места по-мельче.
Может кто еще чего придумает.

Желание есть огромное, только надо вылечить ангину и закончить обшивку балкона. Я думаю соберемся, как только получится сам проявлю инициативу, ну а там как получится))
 
был сегодня на р.Самаре полный 0 (по хищнику)
 
А нас в субботу напугал морозец и было решено размять ноги по незаслуженно забытым местам Самарчука, в районе Пустынно-Николаевского монастыря. Сработали новички моей коробки: ратлин Evergreen Buzzer Beater и Zip Baits Orbit 80. На ратлин щуку поймал прямо с автомобильного моста, дотянул до берега, а там внизу Олег подхватил.
 
Цитата
А нас в субботу напугал морозец и было решено размять ноги по незаслуженно забытым местам Самарчука, в районе Пустынно-Николаевского монастыря. Сработали новички моей коробки: ратлин Evergreen Buzzer Beater и Zip Baits Orbit 80. На ратлин щуку поймал прямо с автомобильного моста, дотянул до берега, а там внизу Олег подхватил.
Ну что сказать? Просто красавцы!!!
 
Вот решил еще подразнить, а то смотрю ни кто не шевелится собираться.
А щука клюет!
Сегодня перед работой (меня должны были забрать в 10.00) появилась пара часов времени. Вскочил в маршрутку и в 6.20 был на месте (конечно Самарчук, что еще ближе). В 7.00 первая села на тройник - 1.1кг. затем полтора часа тишины и в 8.30 вторая - 1.2кг. И через15 мин. третья 1.1кг, но как взяла, при ударе походу промах и цепляется почти хвостом за задний тройник воблера (последнее фото). Пока я ее не увидел думал пятерка не меньше, метров пять сматывала шнур с фрикциона как будь то он полностью отпущен, но вскоре сдалась, а я расстроился... В 9.00 я ехал в маршрутке домой.
 
Цитата
Вот решил еще подразнить, а то смотрю ни кто не шевелится собираться.
А щука клюет!
Сегодня перед работой (меня должны были забрать в 10.00) появилась пара часов времени. Вскочил в маршрутку и в 6.20 был на месте (конечно Самарчук, что еще ближе). В 7.00 первая села на тройник - 1.1кг. затем полтора часа тишины и в 8.30 вторая - 1.2кг. И через15 мин. третья 1.1кг, но как взяла, при ударе походу промах и цепляется почти хвостом за задний тройник воблера (последнее фото). Пока я ее не увидел думал пятерка не меньше, метров пять сматывала шнур с фрикциона как будь то он полностью отпущен, но вскоре сдалась, а я расстроился... В 9.00 я ехал в маршрутке домой.
Ну конечно и снова красавец!!!!
Есть мысли закрыться в этом году в воскресение. В будние дни работа не позволяет. Пока размышляю: или Орлик или у себя в Днепродзержинске........ К концу недели видно будет. Если ветра не будет более 3х метров - пойду на Орлик.
P.S. А по поводу совместного выхода - я более склоняюсь к совместной пьянке где то в нормальном кафе.
 
Цитата
P.S. А по поводу совместного выхода - я более склоняюсь к совместной пьянке где то в нормальном кафе.
Поддерживаю. Как в прошлом году. Было все замечательно :)
 
Цитата
Вот решил еще подразнить, а то смотрю ни кто не шевелится собираться.
А щука клюет!
Сегодня перед работой (меня должны были забрать в 10.00) появилась пара часов времени. Вскочил в маршрутку и в 6.20 был на месте (конечно Самарчук, что еще ближе). В 7.00 первая села на тройник - 1.1кг. затем полтора часа тишины и в 8.30 вторая - 1.2кг. И через15 мин. третья 1.1кг, но как взяла, при ударе походу промах и цепляется почти хвостом за задний тройник воблера (последнее фото). Пока я ее не увидел думал пятерка не меньше, метров пять сматывала шнур с фрикциона как будь то он полностью отпущен, но вскоре сдалась, а я расстроился... В 9.00 я ехал в маршрутке домой.

Добрый вечер! можете подсказать где это чудо место?
 
Цитата
Ну конечно и снова красавец!!!!
Есть мысли закрыться в этом году в воскресение. В будние дни работа не позволяет. Пока размышляю: или Орлик или у себя в Днепродзержинске........ К концу недели видно будет. Если ветра не будет более 3х метров - пойду на Орлик.
P.S. А по поводу совместного выхода - я более склоняюсь к совместной пьянке где то в нормальном кафе.

Цитата
Поддерживаю. Как в прошлом году. Было все замечательно :)
Ждемс предложения:))) Но по мне так лучше на природе.
 
Цитата
Добрый вечер! можете подсказать где это чудо место?
Новомосковск, р. Самарчук, р-н Пустынно-Николаевского монастыря.
 
Цитата
...
P.S. А по поводу совместного выхода - я более склоняюсь к совместной пьянке где то в нормальном кафе.

Склониться к совместной пьянке - это лёгко!:du: ...Но как-то банально.
В кафе закроем сезон, когда мороз пойдёт. Зима уж не за горами.
А вот склониться к совместной встрече на лоне, да при этом и рыбку попытаться поймать, да на природе, да...
Пока погода позволяет - ВСЕ на берег! :cj:
 
НЕ сочтите за наглость! Только сегодня! Только по требованию уважаемых господ!!!
Нашлось фото чемпиёнской щуки.
На момент  отчёта по ДжеркФесту, этого фото ещё не было. (у судей на экспертизе было, в секретных сейфах выдерживалось). Поэтому в оду Благородного не попало.
 
Всем привет! Такая ситуация рыбацюги. Я сам студент,живу на Гагарина. Заказал себе катуху, и мне её отправили на ул. Березинская, 58( Новая Почта ). Может кто подскажет,как туда добраться,в смысле на чем (маршрут или трамвай), хотя бы с центра,или откуда удобней. Просто я не местный,и в такие кушири не углублялся,а завтра уже нужно посылку забирать.Не хочу блукать по городу. Буду очень благодарен
 
Цитата
Всем привет! Такая ситуация рыбацюги. Я сам студент,живу на Гагарина. Заказал себе катуху, и мне её отправили на ул. Березинская, 58( Новая Почта ). Может кто подскажет,как туда добраться,в смысле на чем (маршрут или трамвай), хотя бы с центра,или откуда удобней. Просто я не местный,и в такие кушири не углублялся,а завтра уже нужно посылку забирать.Не хочу блукать по городу. Буду очень благодарен
На 88,126 прямо с Гагарина ,или позвони на почту пусть перешлют на склад №8 просп. Гагаріна, 112а.
 
Всем спасибо,кто отозвался. Уж разобрался куда и как:wink:
 
Цитата
Новомосковск, р. Самарчук, р-н Пустынно-Николаевского монастыря.

Спасибо! если я правильно понял,то это второй мост после автовокзала
 
Всем привет! Можно погреться у вашего костра?
 
Цитата
Всем привет! Можно погреться у вашего костра?
Привет, присаживайся. Рассказывай, что и где ловишь. А то че то тихо у нас.
 
Цитата
Всем привет! Можно погреться у вашего костра?

Цитата
Привет, присаживайся. Рассказывай, что и где ловишь. А то че то тихо у нас.
Где пропадал все это время?
Наверно на рыбалке был? Хвастайся трофеями.
 
Цитата
Всем привет! Можно погреться у вашего костра?
Здарова! Присаживайся, наливай, рассказывай)
 
Всем здавствуйте!  Пропал потому что по жизни было сделанно немало неправильных шагов,  которые привели в момент кризиса к мягко сказать не очень хорошим результатам +потеря работы .  На рыбалке небыл 2 года за исключением коротких вылазок на даче  . Дача между Старыми Кодаками(аэропорт) и Ямбургом (впадение Суры). Последняя инфо соседи по даче взяли хорошую щуку и жереха недели три назад .Тяжело слушать это потому что до кризиса взята американская портативная, легкая лодка но дорогая .А возможностей выезжать на ней  пока нет и мотор хочется . Машина не в лучшем состоянии .......... короче начинаю все заново . Депрессия прожита и это состояние ничего хорошего не приносит . Пришел к выводу что поражение это часть ПОБЕДЫ  . Что учиться нужно постоянно ,что в жизни есть много вещей о которых мы знаем  но не делаем ( это как бросить курить) .   Оказывается зарабатывать деньги  и иметь доход это разные вещи . В жизни работает закон притяжения который никто не отменял  -о чем  и как думаеш то и притягиваеш . Поэтому пытаюсь начать с себя и изменить програмное обеспечение в своей голове  - тяжело менять себя . Не знаю где услышал - "Созданные проблемы не решаются на том уровне мышления на котором они созданы" . Короче девиз новой жизни не новый но пОнятый -боротся и искать найти и не здаваться  . Будем жить !:rybak:
 
Цитата
Всем здавствуйте!  Пропал потому что по жизни было сделанно немало неправильных шагов,  которые привели в момент кризиса к мягко сказать не очень хорошим результатам +потеря работы .  На рыбалке небыл 2 года за исключением коротких вылазок на даче  . Дача между Старыми Кодаками(аэропорт) и Ямбургом (впадение Суры). Последняя инфо соседи по даче взяли хорошую щуку и жереха недели три назад .Тяжело слушать это потому что до кризиса взята американская портативная, легкая лодка но дорогая .А возможностей выезжать на ней  пока нет и мотор хочется . Машина не в лучшем состоянии .......... короче начинаю все заново . Депрессия прожита и это состояние ничего хорошего не приносит . Пришел к выводу что поражение это часть ПОБЕДЫ  . Что учиться нужно постоянно ,что в жизни есть много вещей о которых мы знаем  но не делаем ( это как бросить курить) .   Оказывается зарабатывать деньги  и иметь доход это разные вещи . В жизни работает закон притяжения который никто не отменял  -о чем  и как думаеш то и притягиваеш . Поэтому пытаюсь начать с себя и изменить програмное обеспечение в своей голове  - тяжело менять себя . Не знаю где услышал - "Созданные проблемы не решаются на том уровне мышления на котором они созданы" . Короче девиз новой жизни не новый но пОнятый -боротся и искать найти и не здаваться  . Будем жить !:rybak:
Очень правильные мысли! Когда тебе станет "хорошо" - ни когда о них не забывай. Если придерживаться выше написанного сценария - "хорошо" будет обязательно, а вот когда это "хорошо" наступит - зависит от уровня "опущенных" или "поднятых" рук)
 
Цитата
Короче девиз новой жизни не новый но пОнятый -боротся и искать найти и не здаваться . Будем жить !:rybak:
Эко тебя покрутило... Ну жив же? Ручки ножки работают? Значит отлично все. Остальное результат каких-либо действий. Теперь главное действовать правильно. Успехов. А место у тебя зачетное по рыбалке. Нужно к тебе как-нить вырваться.
 
Спасибо на добром слове. Но ничего быстро не случается (за исключением) а жизнь не стоит на месте и информационный век дает  прикурить (хоть я и бросил). Думаю все будет хорошо . Помнится была такая игра -на сайте. Есть вы и мне хорошо .:mnogo_lodka::newy:
 
Заехал, посмотрел, купил. Готовлюсь к следующему сезону потихонечку. Частичная смена способа ловли.
 
Цитата
Заехал, посмотрел, купил. Готовлюсь к следующему сезону потихонечку. Частичная смена способа ловли.

Как Я понял,  ты собрался тролить следующий сезон?
 
Цитата
Как Я понял, ты собрался тролить следующий сезон?
Ты знаешь Саня, пусть говорят про этот вид ловли что угодно. Если мне интересно и хочется посмотреть "КАК ЭТО РАБОТАЕТ", то я свой интерес без удовлетворения не оставлю. Изучаю литературу, отчеты, блоги. Доё...сь с вопросами до авторитетов. Изучаю подробно глубины мест где собираюсь ловить. Думаю до лета получу опыт, а летом получу ЕГО :)
Вот еще, что приобрел.
http://myfort.com.ua/stuff/5-1-0-44
http://myfort.com.ua/stuff/4-1-0-36
 
Цитата
Ты знаешь Саня, пусть говорят про этот вид ловли что угодно. Если мне интересно и хочется посмотреть "КАК ЭТО РАБОТАЕТ", то я свой интерес без удовлетворения не оставлю. Изучаю литературу, отчеты, блоги. Доё...сь с вопросами до авторитетов. Изучаю подробно глубины мест где собираюсь ловить. Думаю до лета получу опыт, а летом получу ЕГО :)
Вот еще, что приобрел.
http://myfort.com.ua/stuff/5-1-0-44
http://myfort.com.ua/stuff/4-1-0-36
Великолепно работает ))) Особенно кода шо нибуть крупное зацепиш Тока нуна подготовится как следует (ну там отцепы  коши и тд )
 
Цитата
Ты знаешь Саня, пусть говорят про этот вид ловли что угодно. Если мне интересно и хочется посмотреть "КАК ЭТО РАБОТАЕТ", то я свой интерес без удовлетворения не оставлю. Изучаю литературу, отчеты, блоги. Доё...сь с вопросами до авторитетов. Изучаю подробно глубины мест где собираюсь ловить. Думаю до лета получу опыт, а летом получу ЕГО :)
Вот еще, что приобрел.
http://myfort.com.ua/stuff/5-1-0-44
http://myfort.com.ua/stuff/4-1-0-36
Это всё конечно гуд,но уверен процентов так на 80,всё это будеш продавать осенью 2012 года...
 
Цитата
Ты знаешь Саня, пусть говорят про этот вид ловли что угодно. Если мне интересно и хочется посмотреть "КАК ЭТО РАБОТАЕТ", то я свой интерес без удовлетворения не оставлю. Изучаю литературу, отчеты, блоги. Доё...сь с вопросами до авторитетов. Изучаю подробно глубины мест где собираюсь ловить. Думаю до лета получу опыт, а летом получу ЕГО :)
Вот еще, что приобрел.
http://myfort.com.ua/stuff/5-1-0-44
http://myfort.com.ua/stuff/4-1-0-36
Акб для электродвигла или для вечерних танцев?:bk: интересный сайтик.
 
Цитата
Великолепно работает ))) Особенно кода шо нибуть крупное зацепиш Тока нуна подготовится как следует (ну там отцепы  коши и тд )
Я сейчас Игорек как раз этим и занят, потихонечку готовлюсь к весне. Чтоб потом не было как ком с горы. Как раз занимаюсь отцепом. Делать буду сам. Если есть стоящая инфа, то можешь направить, я всегда к советам прислушиваюсь.
Цитата
Это всё конечно гуд,но уверен процентов так на 80,всё это будеш продавать осенью 2012 года...
Тут понимаешь какое дело, самому нужно определиться. Хотя с другой стороны, от места до места можно передвигаться троллом. Конечно нужно знать акваторию, чтоб нужными местами пройти, но это лишь опыт. Он прийдет. Потом я иногда после работы очень бываю уставший и хочется побыть одному или подумать там о чем-то или прокрутить в голове несколько решений появившегося вопроса, а вот как катание на лодочке и наблюдение за природой как раз и не хватает в такой момент. Мне в такое время иногда не совсем хочется махать спиннингом. И я могу после работы на пару часов и выйти отдохнуть таким образом. Да и опыт, который сын ошибок трудных. Смогу если кому-то нужно будет что-то и подсоветовать, т.к. уже буду знать некое кол-во информации. Вообщем я вижу только одни плюсы, минусов не видно.
Цитата
Акб для электродвигла или для вечерних танцев?:bk: интересный сайтик.
Для двигателя купил. Но с таким объемом в 100Ah можно и для танцев на третий день рыбалки ;)
 
посмотри вот такой отцеп.avi
 
Цитата
Это всё конечно гуд,но уверен процентов так на 80,всё это будеш продавать осенью 2012 года...
Большинство до осени не доживёт.... утонет:ak: (опыт, практика:ds:)

Цитата
посмотри вот такой отцеп.avi
fail, ссылка не получилась...., а с отцепом не геморойся, купи готовый за 100грн.
 
Цитата
Большинство до осени не доживёт.... утонет:ak: (опыт, практика:ds:)
Так никто не против, тем более знаю что так и будет. Зубов бояЦЦа . ... .. ...... Сейчас выбираю спин для тролла, спросил на ветке "снасти для ловли хищной рыбы", да там особо движения нет. Вот думаю у вас спросить. Витя, что посоветуешь ?
 
Коллеги, создал новую тему Куплю, Продам, Обмен. Не всегда удобно продавать - покупать на всю Украину, особенно если касается покупки, продажи, обмена лодок. Предлогаю локальные объявления, о купле продаже обмене. Размещать или дублировать ваши объявления здесь.
 
Цитата
Вот еще, что приобрел.
http://myfort.com.ua/stuff/5-1-0-44
http://myfort.com.ua/stuff/4-1-0-36
не люблю огорчать, но зарядник слабоват под твой аккумулятор будет
хотяб 10А выдавать должен, иначе:
1. поначалу долгое время заряда
2. со временем полностью зарядить не сможет, т.е. постоянный недозаряд и, как следствие, недолгий срок работы дорогущего тягового аккумулятора...
 
Цитата
боротся и искать найти и не здаваться
не сдаваться - правильны выбор. сейчас тяжело, но "и это пройдет" (с)
а хорошо наступит, обязательно наступит!
 
Цитата
Сейчас выбираю спин для тролла
Привет! Я ловлю Ron Thompson "Salmonizer"  2.40, тест по нитке до 25. Оч. доволен, палка удобная, чуйка (за такие деньги) хорошая, мощи хватит на кашалота...
 
Цитата
Витя, что посоветуешь ?
У меня и Игоря такой тролинговый спин 210см уже два или три года, и если с ним что нибудь случится - обязательно куплю себе такой же, тем более его стоимость около 300 грн. Поднимали им и сетки и МЕГА коряги. Очень чувствителен и прочный. Кончик спина прекрасно отрабатывает всё дно и игру приманки очень хорошо видно и слышно по бланку. О другиг спинах для трола сказать ни чего не могу. Если увидиш где в магазинах - бери, не пожалееш.
 
Цитата
не люблю огорчать, но зарядник слабоват под твой аккумулятор будет
хотяб 10А выдавать должен, иначе:
1. поначалу долгое время заряда
2. со временем полностью зарядить не сможет, т.е. постоянный недозаряд и, как следствие, недолгий срок работы дорогущего тягового аккумулятора...
Учту и поменяю. Спасибо.
Цитата
Привет! Я ловлю Ron Thompson "Salmonizer" 2.40, тест по нитке до 25. Оч. доволен, палка удобная, чуйка (за такие деньги) хорошая, мощи хватит на кашалота...
Тест до 25 это кг или либры, которые фунты? Если фунты то получится разрыв на 11,38кг. Диаметр наверное тоже не маленький получается. Где-то 0,25-0,28. Шнур на троллинг у меня уже куплен. 0,18. Поищу посмотрю Томпсона по инету.
Цитата
Поднимали им и сетки и МЕГА коряги. Очень чувствителен и прочный. Кончик спина прекрасно отрабатывает всё дно и игру приманки очень хорошо видно и слышно по бланку.
Принято. Информация дошла до пользователя. Спасибо. Будем искать и читать.
 
Цитата
не сдаваться - правильны выбор. сейчас тяжело, но "и это пройдет" (с)
а хорошо наступит, обязательно наступит!
Спасибо за веру . Вы настоящий Рембо.
 
Цитата
Так никто не против, тем более знаю что так и будет. Зубов бояЦЦа . ... .. ...... Сейчас выбираю спин для тролла, спросил на ветке "снасти для ловли хищной рыбы", да там особо движения нет. Вот думаю у вас спросить. Витя, что посоветуешь ?
Как говорит мой хороший знакомый - Я не генеколог, но посмотреть могу. )))))
Вот и я, не Витя, но посоветовать могу. Расмотри вариант взять себе более универсальную, надежную палку. При тролинге, если где-то, на перекате взял судак, то нужно остановиться и попробовать оббросать то место на предмет поимки остальных особей. Хоть мне особо и нечем хвастаться в тролинге, но все-же моя палка Jаxon 10-30g 2,7m. показала себя оч. даже не плохо, в плане универсальности. Как джиг, так и трол. А самое главное, что он стоит своих денег. При его бюджетной цене, он мне верой и правдой служит уже 4-ый год, при том, что дорогой спинн., у меня сломался после года службы. Где купить его можно недорого, расскажу. Набирай....
 
Цитата
Как говорит мой хороший знакомый - Я не генеколог, но посмотреть могу. )))))
Вот и я, не Витя, но посоветовать могу. Расмотри вариант взять себе более универсальную, надежную палку. При тролинге, если где-то, на перекате взял судак, то нужно остановиться и попробовать оббросать то место на предмет поимки остальных особей. Хоть мне особо и нечем хвастаться в тролинге, но все-же моя палка Jаxon 10-30g 2,7m. показала себя оч. даже не плохо, в плане универсальности. Как джиг, так и трол. А самое главное, что он стоит своих денег. При его бюджетной цене, он мне верой и правдой служит уже 4-ый год, при том, что дорогой спинн., у меня сломался после года службы. Где купить его можно недорого, расскажу. Набирай....
А помойму для тролинга палка слабовата (тест )тролинговые воблеры в большинстве своем потяжелее 30 г Да и против течки кода идеш мягкие спины в дугу загибает  И  катушку на трол лучше иметь "мультовую" А по поводу оббрасать перспективное место то в лодке всегда найдется место джиг спину с нормальной катухой )))  ( мнение основанное на личном опыте )
 
Цитата
При тролинге, если где-то, на перекате взял судак, то нужно остановиться и попробовать оббросать то место на предмет поимки остальных особей.
Конечно-конечно ты прав. Если взяла рыба, вытянул с троллом и место оббросал джигом. У меня этот вопрос решаться будет следующим образом. Для джига будет использоваться мой Flagman Tornado 10-35. В лодке будет два спина. Я твой Джексон видел. Палка конечно боевая. Им действительно можно тролить и джиговать.
Цитата
А по поводу оббрасать перспективное место то в лодке  всегда найдется место джиг спину с нормальной катухой )))  ( мнение  основанное на личном опыте )
Найдется место в любом случае :) для двух спинов. Тролиингового и джигового.
 
Вот в обед заехал и купил.
HALCO Sorcerer 125мм, погружение 8+ У кого-то есть такой? Со скидкой обошелся в 100грн.
 
Цитата
Вот в обед заехал и купил.
HALCO Sorcerer 125мм, погружение 8+ У кого-то есть такой? Со скидкой обошелся в 100грн.
У Игоря есть такой.... в другом цвете... думаю ни чего хорошего он тебе не напишет....
 
Цитата
У Игоря есть такой.... в другом цвете... думаю ни чего хорошего он тебе не напишет....
А вот у нас мужичек на такого сомятину поднимает. По нашей днепровской акватории. А у Игоря еще все впереди :)
 
Цитата
У Игоря есть такой.... в другом цвете... думаю ни чего хорошего он тебе не напишет....
.         +1.
 
Цитата
.         +1.
Я тоже испугался.
 
Цитата
У Игоря есть такой.... в другом цвете... думаю ни чего хорошего он тебе не напишет....
Цитата
. +1.
Цитата
Я тоже испугался.
Хочется знать что с этим воблером не так? Пока я его не раскрывал могу конечно поменять. А с этим-то что? Я для троллинга его взял.
Вот отзывы по нему:
http://voblery.com.ua/shop/sorcerer.html
Там тоже все понятно.
 
Цитата
Хочется знать что с этим воблером не так? Пока я его не раскрывал могу конечно поменять. А с этим-то что? Я для троллинга его взял.
Вот отзывы по нему:
http://voblery.com.ua/shop/sorcerer.html
Там тоже все понятно.
Да хрен его знает что с ним,лет семь восемь назад когда я занимался этим видом ловли,как не упирался в его ноль,причём в разных расцветках,а вот рапалла ТД-11 просто вне конкуренции,как для  щуки так и для судака.Всё тролловое майно продал,правда один воблерок(от беркли) оставил на память о самой большой щуке,очень не плох,кстате поймал он первого моего судака.
Посмотрю как называется и выложу.
 
Вчера в предвестии морозов отпросился с работы и на рыбалку. Так хотелось пробежаться по своим любимым местам, не стуча воблерами по льду. Погодка просто чудо, по сравнению с сегодняшним морозом. Но рыба похоже то же умилялась погодой и природой. Сумел наковырять одного хорошего окуня и три схода его собратьев, да одну не хорошую щучку, и все это в крохотном заливчике на глубине в метр, а в местах где неделю назад щук устраивал фурор тишина гробовая.
 
Цитата
Хочется знать что с этим воблером не так? Пока я его не раскрывал могу конечно поменять. А с этим-то что? Я для троллинга его взял.
Вот отзывы по нему:
http://voblery.com.ua/shop/sorcerer.html
Там тоже все понятно.

хороший тролловый воблер. Летом сом (судак прилов)  особенно. На глубинах  8+.
 
Судя по тишине - все ждут Март, Апрель месяц?) Чё и похвастаться нечем?)
 
Цитата
Вот в обед заехал и купил.
HALCO Sorcerer 125мм, погружение 8+ У кого-то есть такой? Со скидкой обошелся в 100грн.
Да есть такой в красном цвете тока со сменными лопатками на 3 и 5 м За 3 года 1 поклевка но такая мощная шо чуть спин за бортом не оставил и сразу сход
В одном мастерклассе смотрел на Волге такими токо сомов и ловят (а наши сомы или неграмотные или привередливые )
 
Цитата
Да вот рапалла ТД-11 просто вне конкуренции,как для  щуки так и для судака
Это именно то, что я вчера в личку Костяну отписал. Рапала тейл денсер рулит.... Ток лопатка слабовата, может отломаться. ТД всегда держу в наличии.
 
Уважаемые рыбацюги!
Нужно ехать на Хортицу в Запорожье на рыбалку, там неплохо клюет
 
Цитата
Уважаемые рыбацюги!
Нужно ехать на Хортицу в Запорожье на рыбалку, там неплохо клюет
Охренеть... Я в ступоре. Столько лет прошло.
 
Цитата
Уважаемые рыбацюги!
Нужно ехать на Хортицу в Запорожье на рыбалку, там неплохо клюет
Хоть у кого то клюнуло. А у нас кроме сетей брошенных на дне ни чего нет.
 
Я, честно говоря, поражен сознательности этого человека. Я бы такую находку, оставил в музее у себя дома.)))))

А вот собственно и этот сознательный гражданин.
 
Цитата
Я, честно говоря, поражен сознательности этого человека. Я бы такую находку, оставил в музее у себя дома.)))))
Да зачем он нужен? Показать никому нельзя будет. А как только покажешь можно ждать, что скоро прикуют к батарее в подвале охотники за черными артефактами. За семью страшно. Я бы не оставил, а так если разобраться то и не продал бы. Совесть замучила бы. Наверное побухал над ним дня три, сделал памятную фотку, немного покрасивее чем у мужика и так же отнес в музей. Хотя бабосов он стоит дох.ра. Обменял бы у музея на Хортице на бесплатный приезд и огромную поляну для друзей. Прямо в ихнем ресторане. И чтоб с пушки дали стрельнуть. Думаю мне достаточно ;)
 
Я конечно понимаю,что в наше время деньги очень необходимы, но ведь они приходящее-уходящее,а имя он своё записал в историю. Если вдруг каким-то образом подтвердят,что это меч Святослава, то всегда будет упоминаться имя человека,который его нашел. Я думаю это всё-таки огромная честь. Хотя,сам не знаю как поступил бы..
ps-я думаю мужику тоже чёто перепало, хоть что-то,но дали за это.
 
Цитата
Хоть у кого то клюнуло. А у нас кроме сетей брошенных на дне ни чего нет.
Вот видишь Санек, в чем преимущество джига от джерка, так что подвязывай с этим культуризмом))))))
Я вот на пршедших выходных решил продолжить свой весенний тренинг по дроп-шоту, не знаю правильно ли я все делаю, показать некому, но четверых уговорил.
 
Цитата
....(а наши сомы или неграмотные или привередливые )
Наши просто джиг больше полюбляют:ah:
 
Цитата
Вот видишь Санек, в чем преимущество джига от джерка, так что подвязывай с этим культуризмом))))))
Я вот на пршедших выходных решил продолжить свой весенний тренинг по дроп-шоту, не знаю правильно ли я все делаю, показать некому, но четверых уговорил.
:)) Да с такой погодой завтра по любому придется джиговать, где нибудь в Новоселовке по большой воде. Не дома ж сидеть...
 
всем привет!!!!!!!!!! Раскажу историю про рыбалку в субботу. Приехали мы на одну косу в черте города вышли на лодке половить на джиг. Поплавали половили, поймал я щуку на 1.5 плюс судака 1.3 и карася на 0.7 выплываем на берег кинули лодку на машину. В этот момент подъезжает наряд беркута и рассказывает что типо ловим мы не вовремя. Начинают обыскивать машину в поиски сетей. Находят маленького окуня в пакете (хотя всю рыбу не увидели). Они расказывают что щас вызывают инспектора и оформляют нас как браконьеров. С этого момента мы начинаем с них орать, и говорим что максимум нас может оштрафовать  водная милиция. Но он настырно звонит рыбинспектору, в телефон слышим как орет инспектор по поводу одной рыбы у нас в пакете. Они нас отпустили извинившись, мы поржали и поехали домой.
 
Цитата
всем привет!!!!!!!!!! Раскажу историю про рыбалку в субботу. Приехали мы на одну косу в черте города вышли на лодке половить на джиг. Поплавали половили, поймал я щуку на 1.5 плюс судака 1.3 и карася на 0.7 выплываем на берег кинули лодку на машину. В этот момент подъезжает наряд беркута и рассказывает что типо ловим мы не вовремя. Начинают обыскивать машину в поиски сетей. Находят маленького окуня в пакете (хотя всю рыбу не увидели). Они расказывают что щас вызывают инспектора и оформляют нас как браконьеров. С этого момента мы начинаем с них орать, и говорим что максимум нас может оштрафовать  водная милиция. Но он настырно звонит рыбинспектору, в телефон слышим как орет инспектор по поводу одной рыбы у нас в пакете. Они нас отпустили извинившись, мы поржали и поехали домой.
Ггг прикольно. И навигация закрыта с 14 го числа если чё....
 
Цитата
И навигация закрыта с 14 го числа если чё....
Да да. У нас уже нагрели рыбачка на две сотни в черте города под мостом, а хотели четыре.
 
я понимаю что закрыта, но если уж очень хочется
 
что то ветка под замерзла....:holod: к зиме все видать готовятся...
 
Всем привет!!!!!!!!! Народ нужна помощь. Хочу ходить на охоту, но для этого нужен охотничий билет может у кого есть знакомые чтоб помочь сделать его быстро и без суеты (а то времени совсем нет)?  Буду очень признателен.
 
Цитата
Всем привет!!!!!!!!! Народ нужна помощь. Хочу ходить на охоту, но для этого нужен охотничий билет может у кого есть знакомые чтоб помочь сделать его быстро и без суеты (а то времени совсем нет)?  Буду очень признателен.

на сайте есть такой парень Серджио ДП ( только на английском) , но правда он че-то давно не принимал участия в форуме, а на рыбалку с нами весной ездил (когда вся ветка в новомосковске собиралась) . напиши ему. вдруг откликнется. Я думаю в этом вопросе он может помочь!
 
Цитата
Всем привет!!!!!!!!! Народ нужна помощь. Хочу ходить на охоту, но для этого нужен охотничий билет может у кого есть знакомые чтоб помочь сделать его быстро и без суеты (а то времени совсем нет)?  Буду очень признателен.
Накупили водительских удостоверений, а машину кто будет учится водить? :bj:
 
Цитата
Всем привет!!!!!!!!! Народ нужна помощь. Хочу ходить на охоту, но для этого нужен охотничий билет может у кого есть знакомые чтоб помочь сделать его быстро и без суеты (а то времени совсем нет)?  Буду очень признателен.
Помойму это совсем не проблема. Достаточно подать заявку в УООР (общество охотников и рыболовов) При  наличии фотографии все мона за 2 дня сделать
Кста чтоб нормально охотится нужно ружьё) А получить разрешение сначало на приобретение а потом на хранение и ношение вот это проблема которая займет много времени нервов и денег
 
Всем доброго здоровья!  Объясните выпавшим из строя куда делись такие ассы как Valentina ,Ps Sergei ?:da:
 
Цитата
Всем доброго здоровья!  Объясните выпавшим из строя куда делись такие ассы как Valentina ,Ps Sergei ?:da:
Поругались с "папами" сайта....
 
Кто-то может порешать покупку Колибри КМ - 280 ? Буду признателен и благодарен.
 
Цитата
Кто-то может порешать покупку Колибри КМ - 280 ? Буду признателен и благодарен.
Спроси у Uzkot,вроде он работает(работал)
у них.
 
Цитата
Спроси у Uzkot,вроде он работает(работал)
у них.

STORM можно узнать. у меня там есть товарищь если работает еще там. могу узнать.
 
Цитата
Поругались с "папами" сайта....
Во как , жаль конечно .
 
Цитата
Кто-то может порешать покупку Колибри КМ - 280 ? Буду признателен и благодарен.
Если интересно могу попробовать  Sportex, Brig ,Captain .
 
Цитата
Если интересно могу попробовать Sportex, Brig ,Captain .
Прошу прощения -отбой ,не проверил  информацию, все изменилось:dr:
 
Большое спасибо, выбор пал на Колибри КМ 280.
 
Цитата
Кто-то может порешать покупку Колибри КМ - 280 ? Буду признателен и благодарен.
Бери 330ю. (Если в колибри есть). У меня барк330й для двоих с кучей "лохмотья" самое то.
 
Цитата
Бери 330ю. (Если в колибри есть). У меня барк330й для двоих с кучей "лохмотья" самое то.
Витя, мне для других условий надо. Для одного человека. Для меня, после работы выйти немного порыбачить, свернуть, положить в машину и домой. Мне 330 не нужно, как не нужен и другой производитель. Я уже определился. Мне нужно просто помочь если у кого-то есть концы, то со скидочкой порешать. Вот и все. Для других условий будет другая лодка.
 
Цитата
Помойму это совсем не проблема. Достаточно подать заявку в УООР (общество охотников и рыболовов) При  наличии фотографии все мона за 2 дня сделать
Кста чтоб нормально охотится нужно ружьё) А получить разрешение сначало на приобретение а потом на хранение и ношение вот это проблема которая займет много времени нервов и денег

Разрешение я уже сделал. Осталось в лесхозе сделать охотничий а потом в УООР.
 
Цитата
Витя, мне для других условий надо. Для одного человека. Для меня, после работы выйти немного порыбачить, свернуть, положить в машину и домой. Мне 330 не нужно, как не нужен и другой производитель. Я уже определился. Мне нужно просто помочь если у кого-то есть концы, то со скидочкой порешать. Вот и все. Для других условий будет другая лодка.
Для одного то шо надо и цена сказочная .   Ну а на рыбалке кто был  ?Напишите кто, где,  для сугрева души потому что мои возможности впереди хочу порадоваться  вашим рыбалкам .А пока смотрю такие фильмы  http://rutube.ru/tracks/38365.html
 
Народ вопрос нужен сейф оружейный может у кого есть на продажу.
 
Цитата
Народ вопрос нужен сейф оружейный может у кого есть на продажу.
Два года назад просто дарил не кто не хотел,так и забрали "металлисты",посмотри на "пр.Кирова".
 
Цитата
Два года назад просто дарил не кто не хотел,так и забрали "металлисты",посмотри на "пр.Кирова".
Если не напряг ехать -по моему видел на точке на Клочко . Есть телефон могу прозвонить .Какой размер нужен? Если не там ,есть еще где узнать. А вообще можеш сам узнать точки на своем районе -может там и ближе тянуть.:cl::du: сообщение для Заргана.
 
Цитата
Разрешение я уже сделал. Осталось в лесхозе сделать охотничий а потом в УООР.
В лесхозе помой му ты тока получишь инд код а в охотники принимают в УООРе
Кста по поводу сейфа я бы тебе посоветовал сварить на заказ под себя потому как стандартный сейф рассчитан на разобранную двустволку и пару пачек патронов.
Как опыт подсказывает этого мало . У мя например 5ти зарядка в стандартный сейф не влазит) В свое время сделал так (и тебе советую ) Взял у знакомого сейф приковал его цепью к батарее (по условию он должен быть прикреплен к полу намертво) привез разрешителя отметился а когда купил ружье сделал сейф по своим размерам.
Кстати как вариант если не хочешь портить интерьер квартиры большим железным ящиком то сейф можно сделать в (лежачем варианте)и поставить его вдоль плинтуса
 
Цитата
Кто-то может порешать покупку Колибри КМ - 280 ? Буду признателен и благодарен.

Костян если еще актуально,то завтра на работе спрошу у коллеги.(его сестра работает на Матлахова на КОЛИБРИ)
 
Цитата
Костян если еще актуально,то завтра на работе спрошу у коллеги.(его сестра работает на Матлахова на КОЛИБРИ)
Ух ты, уже и не надеялся что кто-то поможет. Конечно актуально. Узнай пожалуйста за КМ-280 без пола-слани и книжки. Я сам буду делать жесткое дно. От меня не заржавеет по благодарности... Спасибо тебе огромное за помощь.
 
Цитата
В лесхозе помой му ты тока получишь инд код а в охотники принимают в УООРе
Кста по поводу сейфа я бы тебе посоветовал сварить на заказ под себя потому как стандартный сейф рассчитан на разобранную двустволку и пару пачек патронов.
Как опыт подсказывает этого мало . У мя например 5ти зарядка в стандартный сейф не влазит) В свое время сделал так (и тебе советую ) Взял у знакомого сейф приковал его цепью к батарее (по условию он должен быть прикреплен к полу намертво) привез разрешителя отметился а когда купил ружье сделал сейф по своим размерам.
Кстати как вариант если не хочешь портить интерьер квартиры большим железным ящиком то сейф можно сделать в (лежачем варианте)и поставить его вдоль плинтуса
да это так но надо щас по срочному буду брать ТОЗ-34 вот в пятницу или на выходных. А потом все так и сделаю мне тоже так советовали.
 
Цитата
Нужно посмотреть документацию на основании чего обл. совет дал полномичия и какие.
Витя, включаешь камеру и просишь повторить все вышесказанное, как космические корабли бороздят большей театр)
К нам тоже подваливали.., попросил запомнить номер и в следующий раз ближе 300 метров не приближаться...
 
Бронирую стол в шашлычном заведении. Кто знает где-хорошо. Кто не знает, ориентир следующий: топольское кольцо, мост на 12 квартал, после моста шиномонтаж с заправкой, за ними "Шашлычный Дворик" у Тиграна с правой стороны через 200-300 м. Бронирую на 23декабря, пятница, 19,00. В повестке дня ЗАБУХАТЬ под шашлычек и поздравить всех с наступающим праздником. Кто идет отмечаемся и пишем кол-во челов:
Иванов Иван 2 чела.
Исходя из этой информации буду заказывать места! Не стесняемся ;)
 
Цитата
Нужно посмотреть документацию на основании чего обл. совет дал полномичия
Можешь документацию не смотреть. На основе откатов.
 
Цитата
Бронирую стол в шашлычном заведении. Кто знает где-хорошо. Кто не знает, ориентир следующий: топольское кольцо, мост на 12 квартал, после моста шиномонтаж с заправкой, за ними "Шашлычный Дворик" у Тиграна с правой стороны через 200-300 м. Бронирую на 23декабря, пятница, 19,00. В повестке дня ЗАБУХАТЬ под шашлычек и поздравить всех с наступающим праздником. Кто идет отмечаемся и пишем кол-во челов:
Иванов Иван 2 чела.
Исходя из этой информации буду заказывать места! Не стесняемся ;)
Для незнающих какой фин . расклад ?:be:
 
Цитата
Для незнающих какой фин . расклад ?:be:
Судя по последним посиделкам около 200-300грн на человека вполне достаточно просидеть весь вечер. Каждый заказывает для себя сам и платит соответственно. Если хорошо поесть то думаю достаточно. Можно и перекусить на 50-70грн.
 
Цитата
Ну и славненько.

Уже на летнем рельефе?

Да, окунек резвый в этом году пока.

Вроде Полтавский обл. совет действительно дал им эти полномочия. По крайней мере на Жемчужине, если берешь лодку, то там эти 50 грн. уже сидят для ланшафтников.
У нас с кумом отловочные охот. хозяйства "Филин". 450 грн. на сезон. При показе деятели сразу молча сваливают.
Начали брать  в прошлом году. Надоело это постоянное вынесение мозгов.
И на летнем тоже. В ямах практически не брал. Все поклёвки по судаку были примерно на 7ми метрах. Т.е. по середине свала. "Деятели" тоже предлагали купить "отловочный" на сезон за 500грн.
Нужно посмотреть документацию на основании чего обл. совет дал полномичия и какие.
 
Цитата
Для незнающих какой фин . расклад ?:be:
200 грн с головой хватит, и поесть шашлыка с гарниром, салатами, зеленью и фруктами.А так же попить водочки или коньячка. Там не дорого. Я могу съездить сегодня посмотреть меню и написать что к чему, чтоб было на что рассчитывать тем, кому немного напряжно.
Вот это место.
http://maps.google.com/maps?q=24,+%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%8­0%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0,+%D0%94%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%8­0%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA,+%D0%94%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%8­0%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%­B0%D1%81%D1%82%D1%8C,+%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0&hl=ru&ie=UTF8&ll­=48.398437,35.011668&spn=0.002668,0.006947&sll=48.398024,35.011582&sspn=0.002668,0.006947&vpsrc=6&hnear=%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0­%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D1%83%D0%BB.,+24,+%D0%94%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%8­0%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA,+%D0%94%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%8­0%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%­B0%D1%81%D1%82%D1%8C,+%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0&t=h&z=18
 
Цитата
Бронирую стол в шашлычном заведении. Кто знает где-хорошо. Кто не знает, ориентир следующий: топольское кольцо, мост на 12 квартал, после моста шиномонтаж с заправкой, за ними "Шашлычный Дворик" у Тиграна с правой стороны через 200-300 м. Бронирую на 23декабря, пятница, 19,00. В повестке дня ЗАБУХАТЬ под шашлычек и поздравить всех с наступающим праздником. Кто идет отмечаемся и пишем кол-во челов:
Иванов Иван 2 чела.
Исходя из этой информации буду заказывать места! Не стесняемся ;)

Идея класс.   Я так понимаю без жен????
 
Цитата
Ух ты, уже и не надеялся что кто-то поможет. Конечно актуально. Узнай пожалуйста за КМ-280 без пола-слани и книжки. Я сам буду делать жесткое дно. От меня не заржавеет по благодарности... Спасибо тебе огромное за помощь.
Срослось? У меня племяшь Колибри торгует. Много не скинет, но от 2830 обязательно уступит ;)
 
Цитата
Идея класс.   Я так понимаю без жен????
С женами              . (по желанию)
 
Цитата
Идея класс. Я так понимаю без жен????

Цитата
С женами . (по желанию)
Если буду, (о чем сообщу позже) то с женой и детьми!
:dv::dp::dr:
 
Цитата
С женами              . (по желанию)

Поговорю со своей половинкой, да и посмотрю как у меня по времени будет, если что может подскочу на пол часика, всех поздравить, на дольше вряд ли получится, хотя........вообщем думаю дам знать о себе
 
Цитата
С лодкой всё Ок! Чуток подтекает - но не кретично. .
Ну и славненько.
Цитата
Судака за 3 дня крупного так и не нашли. Мелкого (300-400гр.) за три дня было поймано окло 100-150шт. на акватории в 15км. (естественно все отпущены). На берег забрали закилушных только 4шт. Было очень злых клевак не реализованных штук 5, из них 2 с обрывом.
Уже на летнем рельефе?
Цитата
Нашли руслового окуня - очень порадовал жёсткими клеваками и вываживанием лайтовой удочкой.
Да, окунек резвый в этом году пока.
Цитата
Денег требуют по 50 грн. с человека за "нахождение на территории ландшафтного парка".
Вроде Полтавский обл. совет действительно дал им эти полномочия. По крайней мере на Жемчужине, если берешь лодку, то там эти 50 грн. уже сидят для ланшафтников.
У нас с кумом отловочные охот. хозяйства "Филин". 450 грн. на сезон. При показе деятели сразу молча сваливают.
Начали брать  в прошлом году. Надоело это постоянное вынесение мозгов.
 
Цитата
В Орлике были 3 дня. с 10го по 12е включительно.
Главное, что отдохнули, рыбку половили....и хорошо. Вот интересно, чем "товарищи" мотивировали сбор денег и штраф за рыбу? Какими документами?
 
Цитата
Судя по последним посиделкам около 200-300грн на человека вполне достаточно просидеть весь вечер. Каждый заказывает для себя сам и платит соответственно. Если хорошо поесть то думаю достаточно. Можно и перекусить на 50-70грн.

Цитата
200 грн с головой хватит, и поесть шашлыка с гарниром, салатами, зеленью и фруктами.А так же попить водочки или коньячка. Там не дорого. Я могу съездить сегодня посмотреть меню и написать что к чему, чтоб было на что рассчитывать тем, кому немного напряжно.
Вот это место.
http://maps.google.com/maps?q=24,+%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%8­0%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0,+%D0%94%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%8­0%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA,+%D0%94%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%8­0%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%­B0%D1%81%D1%82%D1%8C,+%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0&hl=ru&ie=UTF8&ll­=48.398437,35.011668&spn=0.002668,0.006947&sll=48.398024,35.011582&sspn=0.002668,0.006947&vpsrc=6&hnear=%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0­%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D1%83%D0%BB.,+24,+%D0%94%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%8­0%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA,+%D0%94%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%8­0%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%­B0%D1%81%D1%82%D1%8C,+%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0&t=h&z=18

Цитата
Если буду, (о чем сообщу позже) то с женой и детьми!
:dv::dp::dr:
Будем бухать с детьми? И с женами ? Цветы брать ?:az::ax::aw::ah:
 
Цитата
Ух ты, уже и не надеялся что кто-то поможет. Конечно актуально. Узнай пожалуйста за КМ-280 без пола-слани и книжки. Я сам буду делать жесткое дно. От меня не заржавеет по благодарности... Спасибо тебе огромное за помощь.
http://www.kolibriboats.com/motor_boats_catalogue.php Тут был ?:rybak:
 
Цитата
Будем бухать с детьми? И с женами ? :az::ax::aw::ah:
Да. Так проще отмазаться от гаишников:al:
 
Цитата
Что то не видно отчета Вити о рыбалке на новой лодочке. Отсыпается видать.
С лодкой всё Ок! Чуток подтекает - но не кретично. В Орлике были 3 дня. с 10го по 12е включительно. Особо выдающегося на рыбалке ни чего  не произошло. Ловилось везде размеренно. Цель - судак и окунь. Поймал килушного сомика. Судака за 3 дня крупного так и не нашли. Мелкого (300-400гр.) за три дня было поймано окло 100-150шт. на акватории в 15км. (естественно все отпущены). На берег забрали закилушных только 4шт. Было очень злых клевак не реализованных штук 5, из них 2 с обрывом. Нашли руслового окуня - очень порадовал жёсткими клеваками и вываживанием лайтовой удочкой. Настроение, ва последний день, подпортили деятели из "ландшафтного парка". В воскресение, часов в 18, мы уже сложили удочки в лодке и снасти, сидели пили чай, закончили рыбалку - прилетели "товарищи" и начали выносить мозг по середине Днепра, на "канаве". В конечном итоге они были посланы дальше беречь природу. Деятели с пеной у рта угрожали, что в следующий раз заберут и снасти и лодку и мотор... и за каждую рыбу выпишут шраф по 140грн и т.д. - "товарищи" были посланы ещё раз. Так, что если кто будет брать эту лодку - будьте готовы к общению с "товарищами". Денег требуют по 50 грн. с человека за "нахождение на территории ландшафтного парка".
 
Цитата
http://www.kolibriboats.com/motor_boats_catalogue.php Тут был ?:rybak:
Был сегодня утром. Теперь я обладатель вот такого транспорта:
http://www.kolibriboats.com/motor_boat_km-280.php
Скажу больше, познакомился с человеком очень нужным. Теперь есть возможность покупать лодки Колибри по хорошей цене. Так что... :dv:
Всем желающим помочь с покупкой огромное спасибо. Ни кто не забыт, ни что не забыто.
 
Цитата
Был сегодня утром. Теперь я обладатель вот такого транспорта:
http://www.kolibriboats.com/motor_boat_km-280.php
Скажу больше, познакомился с человеком очень нужным. Теперь есть возможность покупать лодки Колибри по хорошей цене. Так что... :dv:
Всем желающим помочь с покупкой огромное спасибо. Ни кто не забыт, ни что не забыто.
Поздравляю с приобретением!
Пусть служит долго, верой и правдой!
 
Цитата
Был сегодня утром. Теперь я обладатель вот такого транспорта:
http://www.kolibriboats.com/motor_boat_km-280.php
Скажу больше, познакомился с человеком очень нужным. Теперь есть возможность покупать лодки Колибри по хорошей цене. Так что... :dv:
Всем желающим помочь с покупкой огромное спасибо. Ни кто не забыт, ни что не забыто.

Мои поздравления!!!!!!
 
Братцы, доброго времени суток!

Подскажите, может есть какой-нибудь форум или ветка, посвящённая ультралайту в Днепропетровской губерни?

Благодарствую на добром слове.
 
Цитата
Братцы, доброго времени суток!

Подскажите, может есть какой-нибудь форум или ветка, посвящённая ультралайту в Днепропетровской губерни?

Благодарствую на добром слове.
Уважаемый, именно УЛ в днепропетровской области темы нет. Можете посмотреть
здесь:
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=95
 
Спасибо!
Немного жаль, что ссылка на всю Украину... хотелось таки единомышленников в Днепровской области.

вот и думал, может есть какой-нить форум/ветка похожие на те, что на киевском домике, или донецком форуме, или у харьковчан.
 
Цитата
Спасибо!
Немного жаль, что ссылка на всю Украину... хотелось таки единомышленников в Днепровской области.

вот и думал, может есть какой-нить форум/ветка похожие на те, что на киевском домике, или донецком форуме, или у харьковчан.
Скажу, что в основном тут джигиты. А у некоторых джигитов имеется и летняя снасть УЛ. Я вот лично собираюсь на лето брать комплект УЛ. Кто-то да отпишется :) Вспомнил. Поспрашивай Vasuta из Днепровской ветки. Он ультралайтит точно. Не могу сказать какими именно весами он оперирует, но палочка под это дело у него есть. Правда с немного завышенным диаппазоном ;)
 
Цитата
Спасибо!
Немного жаль, что ссылка на всю Украину... хотелось таки единомышленников в Днепровской области.

вот и думал, может есть какой-нить форум/ветка похожие на те, что на киевском домике, или донецком форуме, или у харьковчан.
http://ohota.dp.ua/newforum/viewtopic.php?t=4727http://ohota.dp.ua/newforum/viewtopic.php?t=4234
http://ohota.dp.ua/newforum/viewtopic.php?t=5336
http://ohota.dp.ua/newforum/viewtopic.php?t=1126
 
Спасибо! щас изучим.
 
Цитата
Спасибо!
Немного жаль, что ссылка на всю Украину... хотелось таки единомышленников в Днепровской области.

вот и думал, может есть какой-нить форум/ветка похожие на те, что на киевском домике, или донецком форуме, или у харьковчан.
Может проще переквалифицироватся в нормальные рыбаки )))))?
 
Костян, может есть смысл вынести в отдельную тему встречу? Мне то без разницы, ветка ваша...
 
Цитата
Костян, может есть смысл вынести в отдельную тему встречу? Мне то без разницы, ветка ваша...
Спасибо за понимание. :dn: Вот вам и будет задание...
 
Добрый вечер всем форумчанам! Расскажу про свою субботнюю рыбалку! Приехав на свои любимые места Самары под Павлоградом в час дня, дул сильный ветер, который создавал некоторые неудобства. На реке не увидел ни одного рыбака, думал это наверное я один придурок припёрся на реку, но в итоге оказалось не зря. Основное время рыбалки прошло не скажу неудачно но без результата, и вот остаётся час времени до потемнения, я решаю пойти на своё самое любимое место, где я поймал всех своих трофеев. По удачным  обстоятельствам в том месте ветер  не дул и не мешал моему любимому занятию.
Так вот на третем забросе почувствовал сильную тяжесть на той стороне лески, когда тянул щуку, то увидел ее в  не стандартном положении для щуки в воде (оказалось она промахнулась и  зацепилась за верхний плавник), в итоге фрикцион, спиннинг,удача и небольшой опыт сделали своё дело и щука на 3 кг. на берегу.
Это не всё!!!
С дрожащими руками от адреналина делаю следующий бросок и - есть ещё одна(1 кг.) Думаю-это полный пи....ец. Меня тилипает я делаю следующий бросок и тут удар, что у меня чуть спиннинг с рук не вылетел- это была щука явно превышающая мой рекорд пойманный 5 лет назад, она пошла как танк, я пробовал и фрикцион туже затянуть но ей было всё по барабану,  когда она выплыла на поверхность я был честно в восторге, в один момент она сделала манёвр и я почувствовал слабину на том конце, честно я даже расстроился вить я итак больше чем  хотел поймал, а это щука даст много потомства для возобновления рода. Был ещё один сход средней щучки, но я был уже спокоен и не переживал. Всё это происходило 30 мин на одном месте. Это была моя самая успешная и захватывающая рыбалка.
 
Всем доброго вечера!!! Сам зарегистрировался на этом форуме не так давно хотя уже и успел с его помощью продать лодочный мотор ещё тех времён.... вот сейчас представилась возможность пообщаться ещё по теме рыбалка и обращаюсь ко всем рыбакам Днепропетровска и области. Появилась возможность достать прикормку к зимней рыбалке. по оочень хорошей цене вот решил поделиться может кому нужно так что запасаемся пока лёд не стал. Сам живу на красном камне вернее в кайдаках так что если что звоните.
ПРИКОРМКА

обыкновенные по 10 грн. а с сушёным мотылём по 15 грн. ОДНОЗНАЧНО дешевле чем в магазинах всё новое в упаковках.
+380679508963 Сергей
 
ПРИКОРМКА вес пакета какова.
 
Тема по-поводу предновогодней встречи перенесена в соответствующую тему в ветке "днепропетровск и область". Пока есть возможность, можно присоединяться. Но возможность будет не долгая.
 
Цитата
ПРИКОРМКА вес пакета какова.

вес 1 кг. смотрите выбирайте чуть по позже выложу мастырки и насадки пенопластовые если надо...
 
Цитата
Всем доброго вечера!!! Сам зарегистрировался на этом форуме не так давно хотя уже и успел с его помощью продать лодочный мотор ещё тех времён.... вот сейчас представилась возможность пообщаться ещё по теме рыбалка и обращаюсь ко всем рыбакам Днепропетровска и области. Появилась возможность достать прикормку к зимней рыбалке. по оочень хорошей цене вот решил поделиться может кому нужно так что запасаемся пока лёд не стал. Сам живу на красном камне вернее в кайдаках так что если что звоните.
ПРИКОРМКА

обыкновенные по 10 грн. а с сушёным мотылём по 15 грн. ОДНОЗНАЧНО дешевле чем в магазинах всё новое в упаковках.
+380679508963 Сергей
Хочу взять на пробу всех по 1-ой. Ай-подсекай в отличии от других, качество свое держит на достойном уровне. В центре в районе вокзала, часто бываешь?
 
Конечно бываю.... возьму с собою 4 пачки будешь первым покупателем с форума)))
 
Цитата
Конечно бываю.... возьму с собою 4 пачки будешь первым покупателем с форума)))
Завтра уезжаю в Киев, в понедельник свяжусь с тобой.
 
Fishman, ок, договорились!!!
 
Цитата
Добрый вечер всем форумчанам! Расскажу про свою субботнюю рыбалку! Приехав на свои любимые места Самары под Павлоградом в час дня, дул сильный ветер, который создавал некоторые неудобства. На реке не увидел ни одного рыбака, думал это наверное я один придурок припёрся на реку, но в итоге оказалось не зря. Основное время рыбалки прошло не скажу неудачно но без результата, и вот остаётся час времени до потемнения, я решаю пойти на своё самое любимое место, где я поймал всех своих трофеев. По удачным обстоятельствам в том месте ветер не дул и не мешал моему любимому занятию.
Так вот на третем забросе почувствовал сильную тяжесть на той стороне лески, когда тянул щуку, то увидел ее в не стандартном положении для щуки в воде (оказалось она промахнулась и зацепилась за верхний плавник), в итоге фрикцион, спиннинг,удача и небольшой опыт сделали своё дело и щука на 3 кг. на берегу.
Это не всё!!!
С дрожащими руками от адреналина делаю следующий бросок и - есть ещё одна(1 кг.) Думаю-это полный пи....ец. Меня тилипает я делаю следующий бросок и тут удар, что у меня чуть спиннинг с рук не вылетел- это была щука явно превышающая мой рекорд пойманный 5 лет назад, она пошла как танк, я пробовал и фрикцион туже затянуть но ей было всё по барабану, когда она выплыла на поверхность я был честно в восторге, в один момент она сделала манёвр и я почувствовал слабину на том конце, честно я даже расстроился вить я итак больше чем хотел поймал, а это щука даст много потомства для возобновления рода. Был ещё один сход средней щучки, но я был уже спокоен и не переживал. Всё это происходило 30 мин на одном месте. Это была моя самая успешная и захватывающая рыбалка.
ААААА вот оно настоящее ! Вот это молодеЦ !!!:connie::udochka::drill2::schuka:
Цитата
Всем доброго вечера!!! Сам зарегистрировался на этом форуме не так давно хотя уже и успел с его помощью продать лодочный мотор ещё тех времён.... вот сейчас представилась возможность пообщаться ещё по теме рыбалка и обращаюсь ко всем рыбакам Днепропетровска и области. Появилась возможность достать прикормку к зимней рыбалке. по оочень хорошей цене вот решил поделиться может кому нужно так что запасаемся пока лёд не стал. Сам живу на красном камне вернее в кайдаках так что если что звоните.
ПРИКОРМКА

обыкновенные по 10 грн. а с сушёным мотылём по 15 грн. ОДНОЗНАЧНО дешевле чем в магазинах всё новое в упаковках.
+380679508963 Сергей
Слушай хорошая цена и даже не прошлогодняя .
 
Рембо, Ну так в чём тогда дело.... запасаемся пока лёд не стал что б потом не тратить своё драгоценное время;)))) Если что собираю заказы а на выходных можем встретиться.
 
Цитата
Рембо, Ну так в чём тогда дело.... запасаемся пока лёд не стал что б потом не тратить своё драгоценное время;)))) Если что собираю заказы а на выходных можем встретиться.
Кризиц льда нет!:wink:
 
Рембо, Ну смотри, как лёд появиться, милости просим за прикормкой!!!
 
Цитата
Рембо, Ну смотри, как лёд появиться, милости просим за прикормкой!!!
Спасибо !Я как токо так и сразу мне б только ночь простоять да день продержаться!:wink:     А торговый отдел у нас здесьhttps://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=19630
 
так там то по Украине... но всё равно спасибо, я просто первым делом тут для своих хотел)))
 
Цитата
Братья,помогите харьковчанину советом-подскажите где можно половить фидером леща на Днепре в районе выше Днепропетровска.Хочу, когда потеплеет, выехать с семьей на отдых и заодно лещика половить.Актуально:хороший подъезд для легкового авто и более- менее рыбное место.Заранее всем благодарен!!!
Посмотри те в Днеподзержинской ветке:wink:
 
Цитата
Тема по-поводу предновогодней встречи перенесена в соответствующую тему в ветке "днепропетровск и область". Пока есть возможность, можно присоединяться. Но возможность будет не долгая.
Зря перенесли. Туда очень мало кто заходит. Я к примеру там был более года назад.... У меня стоит закладка на нашу ветку и я пролетаю мимо остальной информации. Ты иногда сюда ссылочки подкидывай, чтоб народ не забывал.
 
Народ кто в курсе куда щас можно пойти с фидером. А то завтра выходной не хочу тупить дома а лодку не охота тянуть
 
Иди в залив там есть мотстики тебе теперь не далеко. только заброды нужны до мостика дойти там даже щука должна щас быть
 
Рембо, Вы на даты постов смотрите?
 
Цитата
Рембо, Вы на даты постов смотрите?
Может уберете ветку? Чтоб не складировать хлам...
 
Цитата
Может уберете ветку? Чтоб не складировать хлам...
А зачем уберать? Пусть будет "нычка" для узкого круга, чисто поржать!:ap:
А вдруг автор темы воспользуется советом и завтра как ломанется на рыбалку!
 
Цитата
Добрый вечер всем форумчанам! Расскажу про свою субботнюю рыбалку! Приехав на свои любимые места Самары под Павлоградом в час дня, дул сильный ветер, который создавал некоторые неудобства. На реке не увидел ни одного рыбака, думал это наверное я один придурок припёрся на реку, но в итоге оказалось не зря. Основное время рыбалки прошло не скажу неудачно но без результата, и вот остаётся час времени до потемнения, я решаю пойти на своё самое любимое место, где я поймал всех своих трофеев. По удачным  обстоятельствам в том месте ветер  не дул и не мешал моему любимому занятию.
Так вот на третем забросе почувствовал сильную тяжесть на той стороне лески, когда тянул щуку, то увидел ее в  не стандартном положении для щуки в воде (оказалось она промахнулась и  зацепилась за верхний плавник), в итоге фрикцион, спиннинг,удача и небольшой опыт сделали своё дело и щука на 3 кг. на берегу.
Это не всё!!!
С дрожащими руками от адреналина делаю следующий бросок и - есть ещё одна(1 кг.) Думаю-это полный пи....ец. Меня тилипает я делаю следующий бросок и тут удар, что у меня чуть спиннинг с рук не вылетел- это была щука явно превышающая мой рекорд пойманный 5 лет назад, она пошла как танк, я пробовал и фрикцион туже затянуть но ей было всё по барабану,  когда она выплыла на поверхность я был честно в восторге, в один момент она сделала манёвр и я почувствовал слабину на том конце, честно я даже расстроился вить я итак больше чем  хотел поймал, а это щука даст много потомства для возобновления рода. Был ещё один сход средней щучки, но я был уже спокоен и не переживал. Всё это происходило 30 мин на одном месте. Это была моя самая успешная и захватывающая рыбалка.
Мои поздравления. Ты там всех крокодилов повылавливаешь:ds:, у меня тоже по осени был в этом году злосный сход, теперь в том районе поводок по длиннее ставлю...
 
Цитата
Рембо, Вы на даты постов смотрите?
Смотрю . Но лучше позно чем никогда :be:
 
А и это просто по причине того что  кризиц и льда нет  я немного рыбачу . Перебор ? исправлюсь.:wink:
 
Цитата
Кризиц льда нет!:wink:
В Караване есть каток ))
 
Цитата
Добрый вечер всем форумчанам! Расскажу про свою субботнюю рыбалку! Приехав на свои любимые места Самары под Павлоградом в час дня, дул сильный ветер, который создавал некоторые неудобства. На реке не увидел ни одного рыбака, думал это наверное я один придурок припёрся на реку, но в итоге оказалось не зря. Основное время рыбалки прошло не скажу неудачно но без результата, и вот остаётся час времени до потемнения, я решаю пойти на своё самое любимое место, где я поймал всех своих трофеев. По удачным  обстоятельствам в том месте ветер  не дул и не мешал моему любимому занятию.
Так вот на третем забросе почувствовал сильную тяжесть на той стороне лески, когда тянул щуку, то увидел ее в  не стандартном положении для щуки в воде (оказалось она промахнулась и  зацепилась за верхний плавник), в итоге фрикцион, спиннинг,удача и небольшой опыт сделали своё дело и щука на 3 кг. на берегу.
Это не всё!!!
С дрожащими руками от адреналина делаю следующий бросок и - есть ещё одна(1 кг.) Думаю-это полный пи....ец. Меня тилипает я делаю следующий бросок и тут удар, что у меня чуть спиннинг с рук не вылетел- это была щука явно превышающая мой рекорд пойманный 5 лет назад, она пошла как танк, я пробовал и фрикцион туже затянуть но ей было всё по барабану,  когда она выплыла на поверхность я был честно в восторге, в один момент она сделала манёвр и я почувствовал слабину на том конце, честно я даже расстроился вить я итак больше чем  хотел поймал, а это щука даст много потомства для возобновления рода. Был ещё один сход средней щучки, но я был уже спокоен и не переживал. Всё это происходило 30 мин на одном месте. Это была моя самая успешная и захватывающая рыбалка.
Поздравляю с удачной рыбалкой, а на какую снасть и проводку ловил?
 
Цитата
Поздравляю с удачной рыбалкой, а на какую снасть и проводку ловил?
За спину поймал колебалкой белой, а дальше ловил на Rapala X-Rap10, проводка сильный твич с 4-ёх секундной паузой.
 
Цитата
В Караване есть каток ))
Люблю юмор  но все "еще лучше " я дома в холодильнике :at:
 
Кто из нашей ветки поймает первую щуку в заброс с берега после Нового Года, Первый, тот при встрече получит от меня подарок. Три щучьих поводка. Из очень тонкого материала и очень крепкого. Самодельных, лично от меня. Длиной по 15см.
 
Цитата
Кто из нашей ветки поймает первую щуку в заброс с берега после Нового Года, Первый, тот при встрече получит от меня подарок. Три щучьих поводка. Из очень тонкого материала и очень крепкого. Самодельных, лично от меня. Длиной по 15см.

я представляю как все ринутся в бой))))))))
 
Цитата
За спину поймал колебалкой белой, а дальше ловил на Rapala X-Rap10, проводка сильный твич с 4-ёх секундной паузой.
А вот он и поймает .
 
Цитата
Кто из нашей ветки поймает первую щуку в заброс с берега после Нового Года, Первый, тот при встрече получит от меня подарок. Три щучьих поводка. Из очень тонкого материала и очень крепкого. Самодельных, лично от меня. Длиной по 15см.
Ну если "лично от тебя" - то с утра дую на рынок и запускаю щуку в душевую кабинку.... Жди звонка в начале первого)
 
Цитата
щуку в душевую кабинку
:bq::bq::bq::bq::bq::bq::bq:
Цитата
с берега
 
Цитата
:bq::bq::bq::bq::bq::bq::bq:
У меня нет ванной.... :al:
 
С наступившим Новым годом! Все живы и это уже хорошо!!!
 
С наступающим Новым Годом!!!
 
Уважаемые рыбаки! Поздравляю вас с Новым годом!!! Желаю побольше позитивных моментов в жизни,интересных и новых дел, а так же оставаться такими же преданными к нашему общему делу!!!
 
С НОВЫМ ГОДОМ РЫБАЦЮГИ!



В красной шубе, с красным носом, Дед фигарит по морозу.
В шапке, с палкой и мешком и с бухим снеговиком.
Рядом кролик в каблуках и снегурка на рогах.
Если встретите этот сброд, значит скоро Новый год!!!
Желаю в жизни спотыкаться, падать и плакать... но...Спотыкаться о деньги...
Падать в объятия... Плакать от счастья.....В наступающем 2012 году желаю
12 месяцев без болезни, 53 недели всего хорошего, 366 дней счастья,
8 784 часов успеха, 527 040 минут любви и 31 53622 400 секунд приятных моментов.
 
Всех с наступающим!!!!!!!!
 
С наступающим Новым годом !!! Всем Счастья !:wink:
 
Всего всем самого лучшего в следуещем году и исполнения всех планов !!! С новым годом
 
Всем всего! И даже больше!!!
 
Костян Лови
 
Всех с наступившим НОВЫМ ГОДОМ!
 
Да всех с наступившим Новым Годом !!!!):dp:
 
С Новым Годом!
 
А сам праздник начьнётся когда лёд станет!!!)))
 
Цитата
Костян Лови
Молодчага, с берега в заброс? Тогда подробно что да как...
 
Цитата
Молодчага, с берега в заброс? Тогда подробно что да как...
Значит дело было так.....: стою я в душе и тут всплывает... она... я её хвать и вот...) Куда подехать за поводками?!)
 
Цитата
Молодчага, с берега в заброс? Тогда подробно что да как...

Ну это в том году было 29 числа(Декабря)2011то я на приманки не претендую. Нашел место гду щука карась и толсолоб.
 
Цитата
Я на приманки не претендую.
А жаль конечно...
Цитата
Значит дело было так.....: стою я в душе и тут всплывает... она... я её хвать и вот...) Куда подехать за поводками?!)
:)))
 
Цитата
А сам праздник начьнётся когда лёд станет!!!)))

Мне уже не верится, что он вообще станет! Отправили на 2 недели за свой счет- льда НЕТ, так ведь и спитЬся  можно!:az: Всех с Новым Годом!!!
 
Всех земляков хочу поздравить с наступившим и наступающими!!!
Пожелать хочу крепкого здоровья, удачи и благополучия!!!
Ни хвоста, не чешуи!!!:az:
 
Цитата
Мне уже не верится, что он вообще станет! Отправили на 2 недели за свой счет- льда НЕТ, так ведь и спитЬся можно!:az: Всех с Новым Годом!!!
Прогнозы - не утишительные. :ak:
До конца января при таких погодных условиях, льда можно не увидеть. А дальше х/з. Моя женя смотрит на меня каждый вечер, как я удочки достану, размотаю, поставлю на край стола, выдвигая и задвигая кивок проверяя его на жосткость, дергая за мормышку и говорит:
- Да, скорей бы уже лед стал, мне на тебя смотреть жалко!

Капец какой то, может пошоманить нужно? :dm:Кто умеет? Пишите заклинания ... .
 
Цитата
Капец какой то, может пошаманить нужно? :dm:Кто умеет? Пишите заклинания ... .
Дед Мороз, Дед Мороз...
 
Эй парни, вы чё хотите на моих грядках всех шнурков выкосить? Приманки укрупнять надо, что б фильтровать.
А вот я вчера вышел после обеда:
(На всех фото щука одна и та же в разном качестве съемки)
 
Цитата
Прогнозы - не утишительные. :ak:
До конца января при таких погодных условиях, льда можно не увидеть. А дальше х/з. Моя женя смотрит на меня каждый вечер, как я удочки достану, размотаю, поставлю на край стола, выдвигая и задвигая кивок проверяя его на жосткость, дергая за мормышку и говорит:
- Да, скорей бы уже лед стал, мне на тебя смотреть жалко!

Капец какой то, может пошоманить нужно? :dm:Кто умеет? Пишите заклинания ... .

Я пренципиально не навожу марафет в "ящике" до становления льда- нервные клетки не востанавлююююююю:ao:
 
Цитата
Кто из нашей ветки поймает первую щуку в заброс с берега после Нового Года, Первый, тот при встрече получит от меня подарок. Три щучьих поводка. Из очень тонкого материала и очень крепкого. Самодельных, лично от меня. Длиной по 15см.
Костян, специално для тебя. Поймана в заброс с берега на Саксагани, отпущена ввиду несоответствия минимальным размерам.
 
Цитата
Весной собираюсь проходить ТО лодки ПВХ. У кого есть подобный опыт поделитесь пожайлуста методикой или сбросьте ссылку. Заранее благодарю!

присоединюсь  к вопросу.
планирую к весне купить и возможно нужна будет регистрация.
может кто ссылками поможет или контактами.
спасибо!
 
Цитата
Костян, специално для тебя. Поймана в заброс с берега на Саксагани, отпущена ввиду несоответствия минимальным размерам.
Красавчик. Вот и есть обладатель приза.
 
Ребята помогите пожалуйста, сейчас занимаюсь изготовлением жерлиц на щуку, на зимнюю рыбалку.... нужна пружина для флажка.... подскажите может у кого есть или же где взять.... уже обыскался будильников старых СССРовских... должна быть вот такого вида
 
 
Цитата
Костян, специално для тебя. Поймана в заброс с берега на Саксагани, отпущена ввиду несоответствия минимальным размерам.
Всех с празниками!! Я тоже в этом году уже отличился по щуке, вес 1 кг, из котрых 200-300 грам икры. И вот интересный фактор- ловил на живцов и помимо бросал спиннинг, так вот взяла на спиннинг.
 
Цитата
Всех с празниками!! Я тоже в этом году уже отличился по щуке, вес 1 кг, из котрых 200-300 грам икры. И вот интересный фактор- ловил на живцов и помимо бросал спиннинг, так вот взяла на спиннинг.
Молодец. Наши поздравления :dn:
 
Вот и я добрался до компа.
Январь начался 5-го января, выход с лодкой в Новоселовку принес нам с Олегом по первой в этом сезоне щучке и спасение ранее оторванных мною, двух любимых воблеров из старых брошенных сетей.
Дальше снова праздник-каматоз...
Очнувшись 8-го решили сбежать от всех в лес на Самарчук, не смотря на непрекращающийся мерзкий дождь. И река отблагодарила за мужество щукой 1.2кг.
Вчера снова вышел на любимые места, но кроме двух сходов щуки ни чего добыто не было.
Вывод: щука есть, она не может не есть!
Всех с праздниками!!!
 
Цитата
Ребята помогите пожалуйста, сейчас занимаюсь изготовлением жерлиц на щуку, на зимнюю рыбалку.... нужна пружина для флажка.... подскажите может у кого есть или же где взять.... уже обыскался будильников старых СССРовских... должна быть вот такого вида
Попробуй на Короленко в Дом Быта подъехать к часовщикам (2-й этаж). Может у них есть.
 
Костян вот фото что я тебе говорил судачек 7.5 кг пойман летом 2011
 
Uzkot,такие трофеи нужно нормальным фотиком фотографировать на память, не каждый ловиться такое...
 
Цитата
Костян вот фото что я тебе говорил судачек 7.5 кг пойман летом 2011
Кем пойман? Где (если не секрет)?
 
Цитата
Костян вот фото что я тебе говорил судачек 7.5 кг пойман летом 2011
Отлично, надо было нормальным фотиком на память щелкнуть. Я конечно не знаю, может быть такой трофей каждый день, но мне кажется НЕТ. Фотка ЗАЧЕТная. :bf:
 
Цитата
Кем пойман? Где (если не секрет)?

Это словил знакомый моего знакомого:ap: словили напротив гвоздя примерно. Если от гвоздя идти на лодке в к началу моста со стороны приднепровска не доходя до моста в лево м300-500 гдето.
 
Цитата
Отлично, надо было нормальным фотиком на память щелкнуть. Я конечно не знаю, может быть такой трофей каждый день, но мне кажется НЕТ. Фотка ЗАЧЕТная. :bf:

Что Было на то и запечатлили.
 
Цитата
Что Было на то и запечатлили.
Я же пишу что фотка все равно зачетная, но я бы жопу подорвал и у кого-то одолжил фотик на пару фоток. :dp:
 
Цитата
Прогнозы - не утишительные. :ak:
До конца января при таких погодных условиях, льда можно не увидеть. А дальше х/з. Моя женя смотрит на меня каждый вечер, как я удочки достану, размотаю, поставлю на край стола, выдвигая и задвигая кивок проверяя его на жосткость, дергая за мормышку и говорит:
- Да, скорей бы уже лед стал, мне на тебя смотреть жалко!

Капец какой то, может пошоманить нужно? :dm:Кто умеет? Пишите заклинания ... .

Мне проше, у меня есть аквариум, каждый день можно рыбачить на мормышку.:rybak_2:
 
Цитата
Ребята помогите пожалуйста, сейчас занимаюсь изготовлением жерлиц на щуку, на зимнюю рыбалку.... нужна пружина для флажка.... подскажите может у кого есть или же где взять.... уже обыскался будильников старых СССРовских... должна быть вот такого вида
 

Можно ипользовать рулетку.
 
Цитата
Всем привет! Зовут меня Юрий! Я из Новомосковска! Рыбачу лет с 11-12, отец один раз взял на рыбалку и по сей день, любовь к этому роду деятельности ОГРОМНОЕ! Рыбачу на Самаре в районе Новоселовки, в основном это ловля мирной рыбы с лодки, последние два года конкретно подсел на фидерную ловлю, пока только осваиваю в прошлом году правда ничего не поймал :) т.к выезжал всего пару раз (ввиду отсутствия свободного времени, работа будь она не ладная и транспорта), но один сход был :) В этом году настроен решительно, транспорт приобрел, снасти готовые :). Пишу на форуме, а руки так и чешутся на рыбалку :) Буду рад знакомству и общению!
Добро пожаловать! Всегда рады! Есть у нас два отчаянных (в хорошем смысле) рыбака из Новомосковска. Думаю найдёшь с ними общий язык.... правда о спиннингах :ds:
 
Цитата
Можно ипользовать рулетку.
Да я уже на ''ОГОРОДЕ'' у добрых людей старые будильники нашёл СССРовские так что ещё пару вечерков и усё будет укомплектовано))) СПАСИБО.
 
У кого-то есть старое сопротивление для сварочного аппарата чтоб подарить? Такое использовалось в депо. Пружина намотанная на керамическую вставку. Может кто пожертвует, ну или поменяет выгодно на что-нибудь... Свое пришлось отдать хозяину.
 
Цитата
Мне проше, у меня есть аквариум, каждый день можно рыбачить на мормышку.:rybak_2:
А че клюет? Откроете "платник" в "аквариуме", я в очереде!!!:kvok:
 
Цитата
Можно ипользовать рулетку.

11111111111111
 
Приятно, что форум чуток ожил)
 
Цитата
Это всего лишь вода, из которой мы и сами большей частью состоим, и бояться ее не стоит!
А никто и не боится воду... Страшно что не успеешь вылезти. Каждый, кто ушел под лед и не вернулся, думал, что он соблюдает правила безопасности. Ну или не думал об этом вообще. Все бывает первый раз в жизни :) и смерть тоже :dc:. Соблюдайте правила безопасности.
 
Цитата
Я после твоего рассказа - теперь даже на улицу боюсь выходить  а к берегу и близко не подойду, не то, что на лёд
Витя, какой рыбак не нырял в полынью, хоть по колено? Без этого обряда сложно представить полную картину о зимней рыбалке! Андрей молодец, настоящий рыбак, респект огромный! Это всего лишь вода, из которой мы и сами большей частью состоим, и бояться ее не стоит! Как, впрочем, и шутить с ней...
 
Зачем аквариум? Пока вода открытая есть мокайте вобы и силикон. Вот вчерашняя староновогодняя щучка.
 
Цитата
Зачем аквариум? Пока вода открытая есть мокайте вобы и силикон. Вот вчерашняя староновогодняя щучка.
Ты угомонишься или нет? Дайте ему кто-нибудь успокоительное... :dk: Зачет.
 
Цитата
Ага на Т34 самый раз, чтоб нашли быстро. Течением со дна не снесет.
Ну чего чуть что и сразу танк! Двадцати сантиметровый лед спокойно выдерживает легковушку тыпа Джигули. А  в заливах он уже сейчас местами достигает 15 см, а то и больше.
 
Цитата
Ты угомонишься или нет? Дайте ему кто-нибудь успокоительное... :dk: Зачет.

А что, нормал.:bf:
 
Цитата
Ты угомонишься или нет? Дайте ему кто-нибудь успокоительное... :dk: Зачет.
Всё, угомонился:(((:ak: Лед стал, оптать мнять.
 
Цитата
Всё, угомонился:(((:ak: Лед стал, оптать мнять.
На самом деле я просто жалею, что у меня так не получается. Работа ёптить... Мешает рыбалке :dl: А ты молодец.
 
У кого есть желание ?
 
Что то не видно отчета Вити о рыбалке на новой лодочке. Отсыпается видать.
 
Цитата
У кого есть желание ?

три года уже собираюсь ни как не могу решиться:aq:
 
Цитата
У кого есть желание ?
:(((( Уже несколько лет собираюсь и каждый раз понимаю, что столько не выпью! ))))
 
Цитата
У кого есть желание ?

не, так просто еще не готов...а вот если после баньки, то можно и в прорубь:dm:
 
Цитата
не, так просто еще не готов...а вот если после баньки, то можно и в прорубь:dm:

ЭЭЭХХХ! Про баньку ты прав!
 
Цитата
У кого есть желание ?

Есть желание приехать в гости.:az:
 
Цитата
У кого есть желание ?

желание есть. но хватит ли силы воли
 
Цитата
Есть желание приехать в гости.:az:
Да пожалуйста, только рад буду. Приезжай.
 
http://ohota.dp.ua/newforum/viewtopic.php?p=151668#151668 Кто чо думает?
 
Цитата
http://ohota.dp.ua/newforum/viewtopic.php?p=151668#151668 Кто чо думает?

Да я тоже смотрел это. И видел как каждый вечер в заливе ребята плаваю и ставят сети они ставили где то месяц вот пока лед не стал.
 
Цитата
Хорош!!! Красавица. А где ловил, там же где и мы или у себя?
Я тогда что только не пробывал, вобы, силикон, а брало все на Меппс, а он как не крути рулит))))

У себя в Новике на Самарчуке.
 
Ясно. На сколько затянула щучка? Мы с Олегом думаем приехать к Вам в гости, если не против...))) Только на лодочке поплавать.
 

sirko С Днем Рождения!:bs:
 
Цитата
sirko С Днем Рождения!
Рома, крепкого льда тебе под ногами!!! С Днем Рождения!!!
 
Спасибо большое!
А лед все таки будет! Ура!:dv:
 
Цитата

sirko С Днем Рождения!:bs:
Присоединяюсь к поздравлениям! НХНЧ!!!
 
Цитата

sirko С Днем Рождения!:bs:
Искреннее пожелание здоровья, счастья, хорошей прибыльной работы и большого кол-ва друзей.
 

Саня Пепс, С ДНЮХОЙ ТЕБЯ!!!
 
Цитата

Саня Пепс, С ДНЮХОЙ ТЕБЯ!!!
Присоединяюсь! Наилучшего!!!
 

С Днем Рождения. :dv:
 
Цитата

Саня Пепс, С ДНЮХОЙ ТЕБЯ!!!

Саня с Днем рождения!!! Удачи,здоровья.:br:
 
Цитата

Саня Пепс, С ДНЮХОЙ ТЕБЯ!!!

СПАСИБО!:dp:
 
Цитата
Присоединяюсь! Наилучшего!!!

Дуже вдячний:dn:
 
Цитата

С Днем Рождения. :dv:



Днерп - Чемпион!:az:
 
Цитата
Саня с Днем рождения!!! Удачи,здоровья.:br:

Большое спасибо!:bf:
 
Цитата
А никто и не боится воду... Страшно что не успеешь вылезти. Каждый, кто ушел под лед и не вернулся, думал, что он соблюдает правила безопасности. Ну или не думал об этом вообще. Все бывает первый раз в жизни :) и смерть тоже :dc:. Соблюдайте правила безопасности.
Мрачновато.....
 
Очередной выезд с джерковой снастью с привлечением интересующихся данной снастью новых друзей. Я думаю их зацепило с первого раза и не отпустит ни когда:))
 
Всем привет! Зовут меня Юрий! Я из Новомосковска! Рыбачу лет с 11-12, отец один раз взял на рыбалку и по сей день, любовь к этому роду деятельности ОГРОМНОЕ! Рыбачу на Самаре в районе Новоселовки, в основном это ловля мирной рыбы с лодки, последние два года конкретно подсел на фидерную ловлю, пока только осваиваю в прошлом году правда ничего не поймал :) т.к выезжал всего пару раз (ввиду отсутствия свободного времени, работа будь она не ладная и транспорта), но один сход был :) В этом году настроен решительно, транспорт приобрел, снасти готовые :). Пишу на форуме, а руки так и чешутся на рыбалку :) Буду рад знакомству и общению!
 
Цитата
Судя по тишине - все ждут Март, Апрель месяц?) Чё и похвастаться нечем?)
Извини Витя, но я нашаманил :dm:лед, до середины апреля :ap:. (не бейте меня ногами) но как то нужно компенсировать поздний лед:bf:.
Похвастаться особо нечем, 21.01 ездил на р. Саксагань, поймал на жерлицы 2 щуки + - 1 кг. Несмотря на выбор безопасного места ловли (на наш с кумом взгляд) один хрен проволились по грудь (кум 5-ю минутами раньше). Т.с. с крещением только в одежде. Там где провалился глубина 2,5 метра, самый большой прикол в том, что перед мной прошло 10 человек и ничего. Даже испугатся не успел. быстренько вылез и продолжил движение как нивчем не бывало. Отаке.

В эту субботу и воскресенье, посветил разведке на р. Самара. В субботу в Александровку на окуня. Нашел его под вечер, поймал с десяток и домой поскольку уже начинало смеркаться. В вс. в тех же кроях на жерлицы и на окуня. На жерлицы полный "0" и тоже с десяток окуней.
 
Цитата
Судя по тишине - все ждут Март, Апрель месяц?) Чё и похвастаться нечем?)

мы сходили вот так http://uzkot.rybalka.com/photo/view/11236/
 
Цитата
Даже испугатся не успел. быстренько вылез и продолжил движение как нивчем не бывало.
Немного не понял..., ты в ОЗК был чтоль?
 
Цитата
Просто очень быстро выскочил, я же говорил, даже испугаться не успел.
Да я помню, ты рассказывал как все произошло, просто не складывается у меня картинка "нырнул-вылез сухой-пошел дальше". Как утка прямо :) Аккуратнее Андрюха, если мне память не изменяет, то не первый раз...
Цитата
Я думаю еще недельку таких морозов, и можно будет к  лункам на машине подгонять, или  по жерлицам объезд делать:ap:
Ага на Т34 самый раз, чтоб нашли быстро. Течением со дна не снесет.
Цитата
Я после твоего рассказа - теперь даже на улицу боюсь выходить :ds: а к берегу и близко не подойду, не то, что на лёд :bk:
Меня тут на уху приглашали недавно ребятки наши http://uzkot.rybalka.com/photo/view/11236/ Я уже и собирался подъехать к ним с утра позавтракать ушицей, но только услышал, что нужно будет перейти по льду куда-то, сразу перехотелось. Подогрел завтрак и нормально поел дома.
 
А мы давече занялись спасением оторванных на деревьях и камышах воблеров. Двоих удалось спасти, а любимого ратлина кто то нашел раньше, к сожалению.
Заодно и порыбачили, в улове мелкие (спортивные) окушки и попался один солнечный окунь.
 
Цитата
Немного не понял..., ты в ОЗК был чтоль?
Какой там ОЗК. Просто очень быстро выскочил, я же говорил, даже испугаться не успел. Только потом, сделав еще два - три шага, вода которая успела просочится в куртку и брюки, постепенно стала стекать в сапоги (не ОЗК, обыкновенные для зимней рыбалки). Стало холотать и тяжело идти.
История с одной стороны смешная получилась:
ситуация -кум провалился первый и побежал греться в машину, говорит ребятам которые были с ним на берегу - смотрите чтоб Андрюха не провалился. И сразу после яго слов, я проваливаюсь и быстро вылезаю, и тут же синхронно они ему отвечают - уже вылез:bj:
А с другой стороны, оценивая ситуацию после, не так уж и смешно, х/з как могло все обернутся. Хорошо, что под руками в тот момент был более прочный лед, а если бы нет ..... . ? ? ?
 
Подскажите кто знает какие нибудь нормальные ставки где клюет и не дорого?
 
Цитата
Подскажите кто знает какие нибудь нормальные ставки где клюет и не дорого?
Акимовский. Знакомые ездили на позапрошлые выходные. Но сказать, что хорошо, немогу. Поймали два десятка козликов, на двоих.
 
Цитата
Акимовский. Знакомые ездили на позапрошлые выходные. Но сказать, что хорошо, немогу. Поймали два десятка козликов, на двоих.

А по карте где находиться?
 
Цитата
Какой там ОЗК. Просто очень быстро выскочил, я же говорил, даже испугаться не успел. Только потом, сделав еще два - три шага, вода которая успела просочится в куртку и брюки, постепенно стала стекать в сапоги (не ОЗК, обыкновенные для зимней рыбалки). Стало холотать и тяжело идти.
История с одной стороны смешная получилась:
ситуация -кум провалился первый и побежал греться в машину, говорит ребятам которые были с ним на берегу - смотрите чтоб Андрюха не провалился. И сразу после яго слов, я проваливаюсь и быстро вылезаю, и тут же синхронно они ему отвечают - уже вылез:bj:
А с другой стороны, оценивая ситуацию после, не так уж и смешно, х/з как могло все обернутся. Хорошо, что под руками в тот момент был более прочный лед, а если бы нет ..... . ? ? ?
Я после твоего рассказа - теперь даже на улицу боюсь выходить :ds: а к берегу и близко не подойду, не то, что на лёд :bk:
 
Цитата
А по карте где находиться?
http://birka.rybalka.com/photo/view/6824/  Хозяин Василий Васильевич, тел. 0982125281
 
Цитата
Я после твоего рассказа - теперь даже на улицу боюсь выходить :ds: а к берегу и близко не подойду, не то, что на лёд :bk:
Я думаю еще недельку таких морозов, и можно будет к лункам на машине подгонять, или  по жерлицам объезд делать:ap:
 
Цитата
http://birka.rybalka.com/photo/view/6824/  Хозяин Василий Васильевич, тел. 0982125281

Спасибо попробуем съездить!!!
 
Цитата
Ну что, может встретимся порыбачим? Кто на льду а кто на берегу шашлычек готовить будет с ухой, а? Собирались же...
Было бы не плохо! Пусть мороз немного попустит.
 
Цитата
Ну что, может встретимся порыбачим? Кто на льду а кто на берегу шашлычек готовить будет с ухой, а? Собирались же...

где и когда?
 
Цитата
Я после твоего рассказа - теперь даже на улицу боюсь выходить :ds: а к берегу и близко не подойду, не то, что на лёд :bk:
Витя, мы выходили на лед толщина которого была около 5 см. и еще тепература +овая была. Сейчас по льду уже можно на танке ездить.:bf:

Цитата
Аккуратнее Андрюха, если мне память не изменяет, то не первый раз....
Так провалился первый раз, до этого покалена, не считается
Цитата
Ну что, может встретимся порыбачим? Кто на льду а кто на берегу шашлычек готовить будет с ухой, а? Собирались же...
Я в сб, вс. в Александровке. Пока окунь берет нужно ловить.
 
Цитата
Было бы не плохо! Пусть мороз немного попустит.
Конечно нужно чтоб стало немного теплее. Но учитывая, что нужно писать о встрече за две недели, пора назначать день. 18 февраля пока. А там по погоде посмотрим. Планируются сборы на гребном канале, чтоб всем было удобно добираться и на место и домой. Утро. Время пока не пишу. Подходит? Кто ловит, кто готовит.
 
Цитата
Конечно нужно чтоб стало немного теплее. Но учитывая, что нужно писать о встрече за две недели, пора назначать день. 18 февраля пока. А там по погоде посмотрим. Планируются сборы на гребном канале, чтоб всем было удобно добираться и на место и домой. Утро. Время пока не пишу. Подходит? Кто ловит, кто готовит.
На мой взгляд не самое рыбное место! Если ставить за цель потусить то вроде ничего. А если половить и потусить, то нужно пересмотреть место встречи. ИМХО
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!