Страницы: 1
Зимняя рыбалка
 
Цитата
У нас уже можно, по набережной джиг запускать:)))

Цитата
Скоро и у нас можно будет.На последней рыбалке искупался,у берегов лед совсем плохой,скоро наверное оторвет или выйти не будет возможности!!!:af:

Сушите ботинки,качайте лодки,прогревайте моторы!!!:bz::bz::bz::drill2:
 
Цитата
Виталик, правильно ли я понимаю, что начинается новая серия мультфильма "Возвращение блудного попугая" ?
Не... Все заново... И рыбу ловить учиться тоже:al: По настоящему!:am:
 
Доброго вам дня вечера или утра. Я новичек. Подскажите пожалуйста на счет зимней рыбалки. Куда лутше всего ходить на рыбалку на днепре в районе Ж/М Победа. И где вообще на днепре лучше всего ловить рыбу? Спасибо!!!
 
извините что вмешался а кроме днепропетровска нигде не рыбачите?я с верхнеднепровска у нас сейчас классно ловится плотва.
 
Цитата
извините что вмешался а кроме днепропетровска нигде не рыбачите?я с верхнеднепровска у нас сейчас классно ловится плотва.

Нет больше не где мне просто удобно вышел из дома и сразу днепр. А кудато ехать тянуть с собой ящик не сильно просто хочеться.
 
Цитата
Нет больше не где мне просто удобно вышел из дома и сразу днепр. А кудато ехать тянуть с собой ящик не сильно просто хочеться.
"Просто удобно" и Рыбалка - понятия несовместимые, ИМХО! :db: "Не сильно просто хочется" - так и не страдайте, зачем Вам эти трудности? И ящик тянуть не надо, и под дождем по льду шастать, вымокнув до нитки и все еще надеясь на "поклевку года"! :an::dg:
Кто ищет, тот всегда найдет! :bs:
 
Цитата
"Просто удобно" и Рыбалка - понятия несовместимые, ИМХО! :db: "Не сильно просто хочется" - так и не страдайте, зачем Вам эти трудности? И ящик тянуть не надо, и под дождем по льду шастать, вымокнув до нитки и все еще надеясь на "поклевку года"! :an::dg:
Кто ищет, тот всегда найдет! :bs:

О да!Сегодня как раз дождь а я не взял ничего(ни палатку,ни пленку)промок немного ,но за два часа поймал три кг плотвы.Клев классный.
 
Гарик,оставь рыбы внукам!
 
Цитата
извините что вмешался а кроме днепропетровска нигде не рыбачите?я с верхнеднепровска у нас сейчас классно ловится плотва.
это сами выловили за день? кил шесть, кажется :bb:
 
Цитата
это сами выловили за день? кил шесть, кажется :bb:

Наверное пять. :bj: :bk:
 
Цитата
Наверное пять. :bj: :bk:
гадать не буду. и предполагать - тоже.
просто не люблю "мясных" фоток...
 
Цитата
это сами выловили за день? кил шесть, кажется :bb:

Немного меньше чем шесть,Извините так случилось!!!!!
 
Цитата
Гарик,оставь рыбы внукам!

Оставлю обязательно,в прошлом году платил на зарыбление по личной инициативе 2,5 тыс.грн.Были денги,в нынешнем году вопрос???????
 
Цитата
Оставлю обязательно,в прошлом году платил на зарыбление по личной инициативе 2,5 тыс.грн.Были денги,в нынешнем году вопрос???????

ну так вас не в чем обвинять. мало кто сознательно на зарыбление деньги такие выделит.
зачет:ay:
 
Цитата
ну так вас не в чем обвинять. мало кто сознательно на зарыбление деньги такие выделит.
зачет:ay:

Мы тоже в своих краях боремся по мере возможности с разными проблемами.Удачи и Вам,читаю Ваши заметки,отчеты-аплодирую.
 
Цитата
Мы тоже в своих краях боремся по мере возможности с разными проблемами.Удачи и Вам,читаю Ваши заметки,отчеты-аплодирую.

всегда советом помогу - обращайтесь.
 
Цитата
всегда советом помогу - обращайтесь.

Спасибо,при необходимости обязательно обращусь за советом!!!
 
Кто подскажет чем лучше всего согреться на зимней рыбалке если ты идешь на ночь?(БЕЗ АЛКОГОЛЯ)
 
Цитата
Кто подскажет чем лучше всего согреться на зимней рыбалке если ты идешь на ночь?(БЕЗ АЛКОГОЛЯ)

чай и кофе.
можно конечно еще и глинтвейн. внутри блога http://dozvil.rybalka.com/blog/view/3288/ - рецепт
(правда алкоголь, минимально, но есть)
 
Цитата
Кто подскажет чем лучше всего согреться на зимней рыбалке если ты идешь на ночь?(БЕЗ АЛКОГОЛЯ)

Отвечу смайликом :dv::ba:
 
Цитата
Кто подскажет чем лучше всего согреться на зимней рыбалке если ты идешь на ночь?(БЕЗ АЛКОГОЛЯ)

Когда служил в армии-пдполковник рассказывал рецепт-на севере они так делали.Съедаеш 100-150 гр. сала и запиваеш горячим чаем с добавкой спирта-1-2 чайные ложки на кружку.Выделяется очень много энергии и жарко становится.
 
Цитата
Кто подскажет чем лучше всего согреться на зимней рыбалке если ты идешь на ночь?(БЕЗ АЛКОГОЛЯ)

Цитата
Когда служил в армии-пдполковник рассказывал рецепт-на севере они так делали.Съедаеш 100-150 гр. сала и запиваеш горячим чаем с добавкой спирта-1-2 чайные ложки на кружку.Выделяется очень много энергии и жарко становится.

Только чай,т.к. кофе не пью.Можно попробовать рецепт с салом от "swarka".А лучше всего :ставишь палатку,залезаешь и запаливаешь свечу или самое простое "каганок".В баночку наливаешь подсолнечное масло,закрываешь крышкой с отверствием в которое продеваешь или фитилек или вату,запаливаешь и все.Ташкента не обещаю,но довольно прилично и терпимо становится + чай.
 
Цитата
Отвечу смайликом :dv::ba:

Это заманчиво но не замнией рыбалке  :)
 
Спасибо за советы будем пробывать. Вчера сам был на зимней рыбалке так что то лунки подмирзали. Я нанил в 4 лунки грам по 30 чистого спирта и как рукой сняло 4 часа сидел ни разу больше не замерзли.  Что можно применять еще? Чтобы они не замерзали.
 
Цитата
... налил в 4 лунки грам по 30 чистого спирта...

Ты что это делаешь:aq:??? Ишь ты, не по назначению сырье расходуешь:dl:
"Пол литра? В дребезги? Да я тебя за это..." (с)
 
Цитата
Ты что это делаешь:aq:??? Ишь ты, не по назначению сырье расходуешь:dl:
"Пол литра? В дребезги? Да я тебя за это..." (с)

ну если дома его стоит ведро то 120грам это ни так уж и много :)
 
Цитата
Спасибо за советы будем пробывать. Вчера сам был на зимней рыбалке так что то лунки подмирзали. Я нанил в 4 лунки грам по 30 чистого спирта и как рукой сняло 4 часа сидел ни разу больше не замерзли.  Что можно применять еще? Чтобы они не замерзали.

Знаю есть такое  суеверие  что пьяных лёд  не любит!
 
Но на счет глинтвейна думаю можно попробывать...:)
 
Цитата
Кто подскажет чем лучше всего согреться на зимней рыбалке если ты идешь на ночь?(БЕЗ АЛКОГОЛЯ)
У меня есть дедовская горелка карманная (не знаю как она правильно называется), работает от бензина, греет правда только локально но оч. качественно перебрасываешь ее периодически или из кармана в карман или из руки в руку или в сапог (если ноги замерзли), от нее в случае необходимости и подкурить можно. Аналог ее видел в рыб. маг-нах. Сфоткаю свою, выложу фото.
 
Цитата
У меня есть дедовская горелка карманная (не знаю как она правильно называется), работает от бензина, греет правда только локально но оч. качественно перебрасываешь ее периодически или из кармана в карман или из руки в руку или в сапог (если ноги замерзли), от нее в случае необходимости и подкурить можно. Аналог ее видел в рыб. маг-нах. Сфоткаю свою, выложу фото.

Это очень интересно даже не представляю как она работает:)

Да я хочу еще смастерить такую штучку чтобы внизу можно было положыть сухоее горючее и поджечь его. А сверху кусочек небольшого железа. И смысл такой когда оно нагреваеться то от него будет исходить тепло и в палатке уже будет теплее. Вот только спирт сухой чтото нигде не могу найти.
 
Цитата
Это очень интересно даже не представляю как она работает:)

Да я хочу еще смастерить такую штучку чтобы внизу можно было положыть сухоее горючее и поджечь его. А сверху кусочек небольшого железа. И смысл такой когда оно нагреваеться то от него будет исходить тепло и в палатке уже будет теплее. Вот только спирт сухой чтото нигде не могу найти.

а я слыхал что есть такой материал место стелек что когда ходишь он нагревается...?правда?
 
Цитата
а я слыхал что есть такой материал место стелек что когда ходишь он нагревается...?правда?

лично я не знаю. Хотя щас китайцы делают все. я не удивлюсь если мы скоро будем ловить рыбу котора будет одета в разную одежду :).
 
Цитата
Знаю есть такое  суеверие  что пьяных лёд  не любит!

У такое дело есть. Мне отец говорил что два года назад тело пьяное уснуло на льду и волосами примерзло к нему. У нас на районе некоторые бизнес делают носять по 100грамм наливают. Напиваться конечно нельзя но 100 грам можно для хорошего обращения крови. есть я знаю настойка хорошая щас продаеться 40градусов на травах. Очень вкусная вещь , а что самое главное можешь выпеть сам бутылку и от нее не пьянеешь.  В здравом уме как говориться
 
Цитата
лично я не знаю. Хотя щас китайцы делают все. я не удивлюсь если мы скоро будем ловить рыбу котора будет одета в разную одежду :).

и буде под заказ заказывать наживку...
 
Цитата
У такое дело есть. Мне отец говорил что два года назад тело пьяное уснуло на льду и волосами примерзло к нему. У нас на районе некоторые бизнес делают носять по 100грамм наливают. Напиваться конечно нельзя но 100 грам можно для хорошего обращения крови. есть я знаю настойка хорошая щас продаеться 40градусов на травах. Очень вкусная вещь , а что самое главное можешь выпеть сам бутылку и от нее не пьянеешь.  В здравом уме как говориться

Вигор?в аптеке продаеться:)
 
Цитата
Вигор?в аптеке продаеться:)

Нет не в аптеке он в магазинах есть но не всех. Название не пишу чтобы тут рекламу не устраивать я гляну как называеться и тебе в личку напишу. или если все получиться то в субботе или когда пойдем возьму его.
 
Видел по телевизору. как на живую рыбку (хорошую гдето с ладошку) Вешают и продивают крючки с леской опускают потом на леске в лунку и она там возле лунки плавает пока ее кто то не сожрет. Но в основном щука  очень хорошая. Кто знает как это правильно делать чтобы живца не повредить7
 
Цитата
Нет не в аптеке он в магазинах есть но не всех. Название не пишу чтобы тут рекламу не устраивать я гляну как называеться и тебе в личку напишу. или если все получиться то в субботе или когда пойдем возьму его.

если......:)
 
Цитата
а я слыхал что есть такой материал место стелек что когда ходишь он нагревается...?правда?
Правда, правда.
Это какой-то там геле-солевой раствор, запаяный в плотном полителене, ложится на дно обуви как стелька, при ходьбе жидкость в середине перемешивается и нагревается, стелька эта многоразовая. Когда-то эти штуки были в "Цвете".
 
Цитата
Правда, правда.
Это какой-то там геле-солевой раствор, запаяный в плотном полителене, ложится на дно обуви как стелька, при ходьбе жидкость в середине перемешивается и нагревается, стелька эта многоразовая. Когда-то эти штуки были в "Цвете".

вот!точно там я и видел эти штукенции.
 
Цитата
В рыболовных магазинах , а также можно в магазинах кде кальяны продают и подобное...

Ага спасибо я уже себе купил нашел в магазине у себе за домом. Смастерил себе мини печку так что на выходных не холодно будет рыбачить :)
 
Люди кто знает где можно екупить сухой спирт? Сухое горючее
 
Цитата
Люди кто знает где можно екупить сухой спирт? Сухое горючее

В рыболовных магазинах , а также можно в магазинах кде кальяны продают и подобное...
 
Цитата
Ага спасибо я уже себе купил нашел в магазине у себе за домом. Смастерил себе мини печку так что на выходных не холодно будет рыбачить :)

а за сколько ты палатку покупал и где?
 
Цитата
а за сколько ты палатку покупал и где?

Палатку брал за 200грн 2*2 метра хорошая удобная легкая. Три человека свободно влазит. если потесниться немного. У меня там нычка есть одна там все хорошее качественное и намного дешевле.
 
Кто куда на выходных?
Я на пищевые, вроде неплохо проклевывает.
 
Цитата
Доброго вам дня вечера или утра. Я новичек. Подскажите пожалуйста на счет зимней рыбалки. Куда лутше всего ходить на рыбалку на днепре в районе Ж/М Победа. И где вообще на днепре лучше всего ловить рыбу? Спасибо!!!



Привет!Ну как был на рыбалке???Как успехи???:newy::newy::newy:
 
Цитата
Палатку брал за 200грн 2*2 метра хорошая удобная легкая. Три человека свободно влазит. если потесниться немного. У меня там нычка есть одна там все хорошее качественное и намного дешевле.
2*2 прикольно, а высота какая? Колись, где нычка.
 
Цитата
2*2 прикольно, а высота какая? Колись, где нычка.

Выстоа приблезительно 1м 70см туда 3 человека помещаеться нормально. Только при условии что два ловят а один наливает. У нас там дядя паша торгует на пятачке. Вот у него и беру. Взял себе у него бур всего 200 гр. Неплохой.
 
Цитата
Привет!Ну как был на рыбалке???Как успехи???:newy::newy::newy:

Да был уже пару раз но что то очень слабо мороз спадет надо будет кудато поехать.
 
Цитата
У меня палатка такая же,классная-"зима-лето".Тоже брал за 200грн. в Дзержине маг."Лоцман".

"Лоцман" находится в начале моста на левый берег ? Я там брал и лодку, и мотор, и эхо.Классный магазин !
 
Цитата
Да был уже пару раз но что то очень слабо мороз спадет надо будет кудато поехать.

та зима разыгралась не на шутку...уррррр!Сегодня 1,5 ч. добирался на работу!замерз як цуцик...
 
Цитата
Выстоа приблезительно 1м 70см туда 3 человека помещаеться нормально. Только при условии что два ловят а один наливает. У нас там дядя паша торгует на пятачке. Вот у него и беру. Взял себе у него бур всего 200 гр. Неплохой.


У меня палатка такая же,классная-"зима-лето".Тоже брал за 200грн. в Дзержине маг."Лоцман".
 
Цитата
У меня палатка такая же,классная-"зима-лето".Тоже брал за 200грн. в Дзержине маг."Лоцман".

Не у меня зимняя там есть летние такие же но чуть больше и пол толще.
 
Я тоже вчера купил 2*2 зима лето. Там пол отстегивеется почти полностью. Со скидками получилось 210 брал в Цвете. Вот хочу испытать ее щас в отпуске вынужденом хотел порыбачить но погода не дает.
 
Цитата
"Лоцман" находится в начале моста на левый берег ? Я там брал и лодку, и мотор, и эхо.Классный магазин !


Привет Серега!!!Да тот магазин,я тоже там свой движок покупал.Классный маг. и у меня там скидка классная.Я у них костюм и обувь осенью брал,а на скидку получилась палатка.:bj:
 
Цитата
Привет Серега!!!Да тот магазин,я тоже там свой движок покупал.Классный маг. и у меня там скидка классная.Я у них костюм и обувь осенью брал,а на скидку получилась палатка.:bj:

отличная скидка!!!
 
Цитата
отличная скидка!!!


Я тоже так думаю!!!Часто там покупаю всякое,разное!!!:ay:
 
Цитата
У меня есть дедовская горелка карманная (не знаю как она правильно называется), работает от бензина, греет правда только локально но оч. качественно перебрасываешь ее периодически или из кармана в карман или из руки в руку или в сапог (если ноги замерзли), от нее в случае необходимости и подкурить можно. Аналог ее видел в рыб. маг-нах. Сфоткаю свою, выложу фото.

Цитата
Это очень интересно даже не представляю как она работает:)

Да я хочу еще смастерить такую штучку чтобы внизу можно было положыть сухоее горючее и поджечь его. А сверху кусочек небольшого железа. И смысл такой когда оно нагреваеться то от него будет исходить тепло и в палатке уже будет теплее. Вот только спирт сухой чтото нигде не могу найти.

А вот и фото чудо горелки, размер ее где-то как пачка сигарет.









Принцип горелки оч. простой, в середине вата, с верху металлическая мелкая сеточка в которой бензин как-бы тлеет, из-за накаливания сеточки постоянное тепло.
 
Цитата
А вот и фото чудо горелки, размер ее где-то как пачка сигарет.









Принцип горелки оч. простой, в середине вата, с верху металлическая мелкая сеточка в которой бензин как-бы тлеет, из-за накаливания сеточки постоянное тепло.

Прикольная штучка а можно где то ее купить?
 
Ответ на вопрос, где можно купить карманную грелку, в магазине Фазан видел, на ул. Комсомольской...
 
подскажите будьласко, где сейчас можно окуня половить? я не профи в этом деле, а на выходных очень хочется поехать...
 
Цитата
подскажите будьласко, где сейчас можно окуня половить? я не профи в этом деле, а на выходных очень хочется поехать...

я три  недели на выходных  ходил и полная тишина правда на этих что были две плотвы и все.
Я узнаю где лучше и завтра отпишусь.
 
Спасибо большое...
 
Цитата
Спасибо большое...

а на что ты окуня удишь?
 
Я давно не был на рыбалке, на зимней... Давным давно в детстве ;))), ловил на полумесяц с мотылем, а сейчас накупил себе кучу балансиров (результат просмотров программ про рыбалку), вот и хочу попробовать на них. Но все равно куплю мотыля и возьму удочку с полумесяцем...
 
Цитата
Я давно не был на рыбалке, на зимней... Давным давно в детстве ;))), ловил на полумесяц с мотылем, а сейчас накупил себе кучу балансиров (результат просмотров программ про рыбалку), вот и хочу попробовать на них. Но все равно куплю мотыля и возьму удочку с полумесяцем...

а я жду спада морозов...
 
На субботу передают спад морозов, вот и хочу выехать. Выбор не большой поеду с отцом в Мишурин Рог, он любитель у меня белой. Попробую там поискать полосатого, а если ни чего не выйдет буду ловить белую. Хотя не люблю сидеть на одном месте. Может подскажешь где там можно половить окуня, если был там и ловил?
 
Цитата
Доброго вам дня вечера или утра. Я новичек. Подскажите пожалуйста на счет зимней рыбалки. Куда лутше всего ходить на рыбалку на днепре в районе Ж/М Победа. И где вообще на днепре лучше всего ловить рыбу? Спасибо!!!

Ходить лучше на лед,никак не на стадион!!!:bd:Шутка!!!:ag:
 
Цитата
На субботу передают спад морозов, вот и хочу выехать. Выбор не большой поеду с отцом в Мишурин Рог, он любитель у меня белой. Попробую там поискать полосатого, а если ни чего не выйдет буду ловить белую. Хотя не люблю сидеть на одном месте. Может подскажешь где там можно половить окуня, если был там и ловил?

к сожалению не был...
 
Цитата
Кто подскажет чем лучше всего согреться на зимней рыбалке если ты идешь на ночь?(БЕЗ АЛКОГОЛЯ)

Глинтвейн!!!Кажется так называется,классная штука,пробовал недавно,согревает нормально!:dn:
 
Цитата
Глинтвейн!!!Кажется так называется,классная штука,пробовал недавно,согревает нормально!:dn:

Окей спасибо!!!
 
Насколько я помню Глинтвейн это горячее вино с фруктами и специями. По крайне мере так мы его всю жизнь готовим.
 
Цитата
Насколько я помню Глинтвейн это горячее вино с фруктами и специями. По крайне мере так мы его всю жизнь готовим.

Точняк!!!:bz::bz::bz:
 
Цитата
Привет Серега!!!Да тот магазин,я тоже там свой движок покупал.Классный маг. и у меня там скидка классная.Я у них костюм и обувь осенью брал,а на скидку получилась палатка.:bj:

И мне этот магазин нравится!!!:bz::bz::bz:
 
Цитата
отличная скидка!!!

Ну просто шара!!!:bz::bz::bz:
 
Цитата
Сушите ботинки,качайте лодки,прогревайте моторы!!!:bz::bz::bz::drill2:

Лодки еще вроде нельзя навигация не открылась!!!
 
Цитата
Ну просто шара!!!:bz::bz::bz:

а лодки надувные моторные там есть? и моторы?
 
Цитата
а лодки надувные моторные там есть? и моторы?

Я знаю где есть лодки :)
 
Цитата
Я знаю где есть лодки :)

Костя, я помню!!! Хотел прицениться  и узнать вообщем какие в этом магазине цены...
 
Цитата
а лодки надувные моторные там есть? и моторы?

Все там есть!!!:bd:
 
Ну как зимняя рыбалка состоялась?
 
Цитата
Ну как зимняя рыбалка состоялась?

У меня никак не могу вырваться  работы очень много.
 
Цитата
У меня никак не могу вырваться  работы очень много.

Согласен, такая же ситуация! А чет хочется на лед...!
 
Цитата
Ну как зимняя рыбалка состоялась?

Состоялась,завтра опять на лед!Клев слабоват!:bd:
 
Цитата
Согласен, такая же ситуация! А чет хочется на лед...!

Давай может на следующие выходные вырвемся у меня удочек много (мармышки) Бур есть пешня тоже палатка матыль прикормка все есть  С тебя только обувь себе на ноги теплая. А там ближе к выходным договоримся.
 
Цитата
Давай может на следующие выходные вырвемся у меня удочек много (мармышки) Бур есть пешня тоже палатка матыль прикормка все есть  С тебя только обувь себе на ноги теплая. А там ближе к выходным договоримся.



Расслабтесь,ждите конца февраля!!!Разве что лунки побить кислородом воду обогатить!!!:bt::bt::bt:
 
Цитата
Расслабтесь,ждите конца февраля!!!Разве что лунки побить кислородом воду обогатить!!!:bt::bt::bt:

А что клева нет? мне просто из подъезда выйти перейти дорогу и я уже на днепре!
 
Цитата
Расслабтесь,ждите конца февраля!!!Разве что лунки побить кислородом воду обогатить!!!:bt::bt::bt:

И это тоже нужно . Я сам в воскресенье работаю, а в понедельник после работы на рыбалку.
 
Цитата
А что клева нет? мне просто из подъезда выйти перейти дорогу и я уже на днепре!

А по вечерам не ходишь или на ночную?
 
Цитата
А по вечерам не ходишь или на ночную?

я бы пошел так мне не с кем идти.
 
Цитата
я бы пошел так мне не с кем идти.


А сам чего,какая разница с кем!Можно и одному!:bd:
 
Цитата
А по вечерам не ходишь или на ночную?


Возможно сейчас ночью хоть ловиться будет,днем по нолям!!!:bd:
 
Цитата
А сам чего,какая разница с кем!Можно и одному!:bd:

Скучно надо чтобы компания была хорошая поговорить, половить рыбку.
 
Цитата
Давай может на следующие выходные вырвемся у меня удочек много (мармышки) Бур есть пешня тоже палатка матыль прикормка все есть  С тебя только обувь себе на ноги теплая. А там ближе к выходным договоримся.

Не будем загадывать!
 
Вот почти месяц как клева нет!Улов с десяток,это не улов!!!Может где-то и ловится,в наших местах пока нет!Ждемс!!!:bz:
 
Уже начала клевать хочу вырваться на этой неделе,если лёд будет.........
 
Цитата
Уже начала клевать хочу вырваться на этой неделе,если лёд будет.........

У нас пока начнет клевать,уже можно будет  и с берега ловить!!!:bz::bz::bz:
 
Цитата
У нас пока начнет клевать,уже можно будет  и с берега ловить!!!:bz::bz::bz:

У нас уже можно, по набережной джиг запускать:)))
 
Цитата
У нас уже можно, по набережной джиг запускать:)))

Скоро и у нас можно будет.На последней рыбалке искупался,у берегов лед совсем плохой,скоро наверное оторвет или выйти не будет возможности!!!:af:
 
Цитата
Лодки еще вроде нельзя навигация не открылась!!!

да можна и с берега!;)
 
Цитата
Лодки еще вроде нельзя навигация не открылась!!!

До начала запрета можна.
 
Цитата
Лодки еще вроде нельзя навигация не открылась!!!

Цитата
До начала запрета можна.


Если запрет с 01,04,2010 то до этого числа можно.:bt:
 
Начнём всё будет супер.....
 
Цитата
Если запрет с 01,04,2010 то до этого числа можно.:bt:

А когда потом навигация открываеться  не в курсе. Для ловли?  И можно ли с 1 .04 выходить на лодке но не ловить рыбу а просто кататься на лодке?
 
Цитата
Сушите ботинки,качайте лодки,прогревайте моторы!!!:bz::bz::bz::drill2:
Не стоит спешить , на Днепре в заливах лед до 40 см. С такой весной ,думаю, еще до апреля по последнему льду можно гонять окуня.
 
Народ,подскажите где можно половить леща на фидер в этом сезоне в районе от Верхнеднепровска до Радянского по левому берегу.ВСЕМ СПАСИБО!!!
 
Приятно вспомнить в такую жару... http://victors.rybalka.com/blog/view/3552/
 
Ну что, пингвины Днепропетровской ветки, кто куда собирается на перволедку?
 
Цитата
Ну что, пингвины Днепропетровской ветки, кто куда собирается на перволедку?
Смотри накаркай ещё:aq:, мы еще щук не наловились:drill2:
 
Цитата
Смотри накаркай ещё:aq:, мы еще щук не наловились:drill2:
Спокойствие, только спокойствие, смотрел дальний прогноз, скорее всего перволедку раньше 20 декабря "не дадут":). А руки чешутся уже сеогодня. И в конце концов, что тебе мешает щук из лунок ловить?
 
Цитата
И в конце концов, что тебе мешает щук из лунок ловить?
Не, из лунок не тот коленкор, тяжело вобами в лунку попадать:ap:.
 
Цитата
Не, из лунок не тот коленкор, тяжело вобами в лунку попадать:ap:.
Тренируйся на бильярде, или меняй на зиму снасти.:dp::ds:
 
Цитата
Тренируйся на бильярде, или меняй на зиму снасти.:dp::ds:
Придется к ОВСу в подмастерья идти по ловле на жерлицы...:be:
 
Цитата
Придется к ОВСу в подмастерья идти по ловле на жерлицы...:be:
вот это уже поинтересней, тоже готовлю жерлички...:holod:
 
Цитата
вот это уже поинтересней, тоже готовлю жерлички...:holod:
Я готов на 100%. Уже даже живцом запасся.
 
Цитата
Я готов на 100%. Уже даже живцом запасся.

я тоже бочку готовлю в гараже...хочу летние места по малым проштрудировать, если снега много не будет:)
 
Ребята, а где живца щас можно купить?
 
А У НАС УЖЕ ЛЕД ПОЛНЫМ ХОДОМ.
 
на рынке бывает, но нужно попасть, я про Павлоград...Думаю в Днепре тоже самое...
 
Если на рынке нету, то в рыболовных магазинах продают, правда дороже.
 
Цитата
Если на рынке нету, то в рыболовных магазинах продают, правда дороже.

отож!:ds:Кстати ты чего трубку не брал, собирался ехать не рыбалку хотел тебя взять?
 
Цитата
Уже даже живцом запасся.
И я запасся. Брали удочки и малявочницу. Так на удочку попался один карась грамм на 150, выпустил. Потом малявочницей наловили мелких карасиков.... На всю зиму хватит.
 
Поделитесь, как храните.
 
Цитата
Поделитесь, как храните.
Да, хотя бы вот так.:bj:
 
Цитата
Поделитесь, как храните.
Я уже где-то писал: вода +холод+компрессор. В 15-ти литровом ведре содержу штук 150 карасиков. Так как балкона у меня нет, то я сделал ящик на подоконнике, со стороны улицы, там помещается два ведра. Компрессора применяю аквариумные, безшумные. Воду меняю через 3-5 дней, зависит от вдохновения, количества и размера живцов. В сильный мороз несколько раз в сутки ставлю вёдра в квартиру, до размораживания льда. Хлопотно, но не плачу по 2 гривны за живчика. Живут таким образом и окуни, и плотва, всё живёт. Только ершей не беру - сопливые. Крупных живцов в ведре должно быть меньше и (или) воду менять чаще. Успехов!
 
Цитата
Я уже где-то писал: вода +холод+компрессор. В 15-ти литровом ведре содержу штук 150 карасиков. Так как балкона у меня нет, то я сделал ящик на подоконнике, со стороны улицы, там помещается два ведра. Компрессора применяю аквариумные, безшумные. Воду меняю через 3-5 дней, зависит от вдохновения, количества и размера живцов. В сильный мороз несколько раз в сутки ставлю вёдра в квартиру, до размораживания льда. Хлопотно, но не плачу по 2 гривны за живчика. Живут таким образом и окуни, и плотва, всё живёт. Только ершей не беру - сопливые. Крупных живцов в ведре должно быть меньше и (или) воду менять чаще. Успехов!

да, согласен полностью, компрессор нужен полюбе,у меня сосед по гаражу держит тоже в небольшой бочке, кидает туда компрессор и хоть 150-200 штук запускай,рыбе в воде важен кислород и все, а + гаража, что можно и шумный компрессор, все равно никому не мешает...:al:
 
Цитата
Да, хотя бы вот так.:bj:
тоже вариант!:ag:
 
Сейчас  вечер пролетает снег   на часах 20.40   8 декабря  через 5 дней начало зимы 1912 года. До нового года 23 дня . С наступаюшим Новым годом и новым сезоном !!!:bs::holod::az::aw::connie::laie::newy::ag:
 
Цитата
Сейчас  вечер пролетает снег   на часах 20.40   8 декабря  через 5 дней начало зимы 1912 года. До нового года 23 дня . С наступаюшим Новым годом и новым сезоном !!!:bs::holod::az::aw::connie::laie::newy::ag:
Взаимно!:)))
 
Цитата
Я уже где-то писал: вода +холод+компрессор. В 15-ти литровом ведре содержу штук 150 карасиков. Так как балкона у меня нет, то я сделал ящик на подоконнике, со стороны улицы, там помещается два ведра. Компрессора применяю аквариумные, безшумные. Воду меняю через 3-5 дней, зависит от вдохновения, количества и размера живцов. В сильный мороз несколько раз в сутки ставлю вёдра в квартиру, до размораживания льда. Хлопотно, но не плачу по 2 гривны за живчика. Живут таким образом и окуни, и плотва, всё живёт. Только ершей не беру - сопливые. Крупных живцов в ведре должно быть меньше и (или) воду менять чаще. Успехов!
Хороша идейка.
 
Цитата
Я уже где-то писал: вода +холод+компрессор. В 15-ти литровом ведре содержу штук 150 карасиков. Так как балкона у меня нет, то я сделал ящик на подоконнике, со стороны улицы, там помещается два ведра. Компрессора применяю аквариумные, безшумные. Воду меняю через 3-5 дней, зависит от вдохновения, количества и размера живцов. В сильный мороз несколько раз в сутки ставлю вёдра в квартиру, до размораживания льда. Хлопотно, но не плачу по 2 гривны за живчика. Живут таким образом и окуни, и плотва, всё живёт. Только ершей не беру - сопливые. Крупных живцов в ведре должно быть меньше и (или) воду менять чаще. Успехов!

Цитата
да, согласен полностью, компрессор нужен полюбе,у меня сосед по гаражу держит тоже в небольшой бочке, кидает туда компрессор и хоть 150-200 штук запускай,рыбе в воде важен кислород и все, а + гаража, что можно и шумный компрессор, все равно никому не мешает...:al:

Цитата
Хороша идейка.

Идея то конечно хорошА, но небыло упомянуто про одну маленькую вещь - ЕДА.
Чем вы их кормите когда содержите в вёдрах,бочках ?
 
Цитата
Идея то конечно хорошА, но небыло упомянуто про одну маленькую вещь - ЕДА.
Чем вы их кормите когда содержите в вёдрах,бочках ?
Я кормлю естественным кормом, мотылем.
 
Цитата
Я кормлю естественным кормом, мотылем.
А мотыля тоже заготавливаете?:wink:
 
Цитата
А мотыля тоже заготавливаете?:wink:
Живца приготовил давно, мотыля купил как закормочного мелкого (дофига). Думал скоро на лед. Но... Вот и приходиться мотыля скармливать живцам.:al:
 
Цитата
Живца приготовил давно, мотыля купил как закормочного мелкого (дофига). Думал скоро на лед. Но... Вот и приходиться мотыля скармливать живцам.:al:
А понял мотыль аквариумный:at:
 
:at::al::ap::bf::dp::dl::bl::db::da::an::ap::ar::at:
 
Уважаемые пингвины!
Те, кто в ожидании льда, неоднократно перебрал свой зимний ящик, тем кому снится кивок, Оч. рекомендую игру ProPilkki2 - зимняя рыбалка. Своего рода "безалкогольное пиво" но реалистично и очень затягивает.
 
[quote="CUSTOM;351413"]Чем вы их кормите когда содержите в вёдрах,бочках ?[/quote
Ничем!!! У меня в тазике всю зиму порядка 30 штук жило! Подкармливать только весной стал, когда они уже почти членами семьи стали! Причем без компрессоров, воду иногда менять только. Почти все с дырками на спине, пугали и днепропетровских щук, и кременчуцких неоднократно. Плотва, карасики, верховодки, густерки.
 
Цитата
Живца приготовил давно, мотыля купил как закормочного мелкого (дофига). Думал скоро на лед. Но... Вот и приходиться мотыля скармливать живцам.:al:

Глядя на погоду скоро живца придется скармливать коту(либо котлет наделать)- чтоб мотыля не переводить!:do:
 
Цитата
Глядя на погоду скоро живца придется скармливать коту(либо котлет наделать)- чтоб мотыля не переводить!:do:
Нет, пересажу в большой аквариум, выростут потом съем.
 
Цитата
Нет, пересажу в большой аквариум, выростут потом съем.

Когда вырастут пригласите на рыбалку:connie:. В аквариум...
 
Цитата
Когда вырастут пригласите на рыбалку:connie:. В аквариум...
с выходных обещают морозец, готовтесь пингвины!!!:du::ds:
 
Цитата
с выходных обещают морозец, готовтесь пингвины!!!:du::ds:

выносим все морозилки на Днепр,и морозим реку:ap:
 
Цитата
с выходных обещают морозец, готовтесь пингвины!!!:du::ds:
Тьфу - тьфу - тьфу, три раза через левое плече, чтоб не сглазить.

Цитата
выносим все морозилки на Днепр,и морозим реку:ap:
Нет, лучше продолжать шаманить.....:dm::dm::dm::dm::dm:
 
Кстати, кто куда на перволедку? Я планирую на Самаре, в районе Шевченка или Александровки, еще не определился. Кто куда пишите ....
 
Цитата
Кстати, кто куда на перволедку? Я планирую на Самаре, в районе Шевченка или Александровки, еще не определился. Кто куда пишите ....

В залив на победе думаю там лед быстрее всего станет. Там так все время практически получаеться.
 
Цитата
Кстати, кто куда на перволедку? Я планирую на Самаре, в районе Шевченка или Александровки, еще не определился. Кто куда пишите ....
Самара Павлоград, за очистные...
 
Цитата
Кстати, кто куда на перволедку? Я планирую на Самаре, в районе Шевченка или Александровки, еще не определился. Кто куда пишите ....
















Буду заходить с Самаровки.
:holod:
 
Так, я понял, каждый по своей программе, т.е. по своим болотам. Давайте после отпишимся здесь, кто чего наловил. Так будет проще определить где какая рыба клюет. А там глядишь и корпаротивно соберемся на самом привлекательном месте.


:dm::dm::dm::dm::dm:... Не забываем шаманить ...:dm::dm::dm::dm::dm:
 
Всех с перволедком !
 
Цитата
Всех с перволедком !
Ты что открылся? Поподробней ... где? как?
 
Цитата
Ты что открылся? Поподробней ... где? как?

сегодня проезжал Красный камень,в заливе человек 10 сидели
 
До выхода на лед осталось 2 дня!!!:du:
 
Цитата
До выхода на лед осталось 2 дня!!!:du:

не всем:aq:
 
Только что ходил смотрел на 12.50 времени лед 3-4 см к воскресенью должен быть 7 гдето
 
Цитата
Только что ходил смотрел на 12.50 времени лед 3-4 см к воскресенью должен быть 7 гдето
Костя, ты погоду на выходные смотрел?
 
Цитата
Костя, ты погоду на выходные смотрел?

Блин офигеть смотрел с утра показывали что -7 ночью будет днем -3 . Погода меняеться каждые 5 минут.
 
Ребята,попробуйте посмотреть на veater in ua
 
Цитата
Костя, ты погоду на выходные смотрел?

Нам погода не помеха!:bf: Вчера был на льду(7-8 см.) за пол часа один окушок и пара продиров. Лед находится по ул. Широкая в районе 20 гор. больн.- канальчик от р. Днепр. Ща форум долистаю и в бой, на лед!!!:du:
 
Цитата
Ребята,попробуйте посмотреть на veater in ua

Что то не нашел ни чего
 
Цитата
Что то не нашел ни чего

Прогугли,прогнозы совпадают гораздо чаще чем на других.
 
Сегодня начситал 20 человек на льду.
 
18.01.12. Выезжали на "Байкал" в Перещепинском районе, но к сожалению на лед выйти не удалось ни там ни на Орели, ни на канале. Половили немного с дюкера кильку котам, что бы хоть руку поставить и аскому сбить и поехали.
А в субботу вышел к нам в парк, в заливе бегало 7 человек. Нашел трех доладошечных окушков. Клев увидел!!!
 
Смотрел погоду наперед. С утра 2-го февраля показывало -32 на sinoptik, в обед уже стало -23. Так глядишь скоро загорать будем :)
 
Вот так мы в субботу открылись видели пару поклевок и все. Ну а потом чуть отдохнули.
 
Цитата
Вот так мы в субботу открылись видели пару поклевок и все. Ну а потом чуть отдохнули.

и вот еще три фото
 
Цитата
и вот еще три фото

молодцы :ay::ay:
 
Цитата
Вот так мы в субботу открылись видели пару поклевок и все. Ну а потом чуть отдохнули.

Братан респект и уважуха!!!!!!!!!!!а я блин как на зло заболел, сильно ждал льда наверно и вирус хапнул...!!!
 
Цитата
а я блин как на зло заболел, сильно ждал льда наверно и вирус хапнул...!!!
__________________
Я тоже вирус цепанул, даже знаю как называется: Любовь! Иногда,чтобы понять друг друга, нужно развестись, а тем более пожертвовать рыбалкой... А Днепр стоит и ждет... А я иду!!! Не клюет ,говорите?:))))))
 
Так!:am: Признавайтесь лучше, кто перешаманил:holod: Не, я конечно приблизительно догадываюсь кто:dl:
но мне чето бур удлинять не хочется:de:
 
Цитата
Вот так мы в субботу открылись видели пару поклевок и все. Ну а потом чуть отдохнули.
Порядос...
 
Цитата
Вот так мы в субботу открылись видели пару поклевок и все. Ну а потом чуть отдохнули.
Шикарно отдохнули.
 
[QUOTE=Благородный Шопестец;362091]18.01.12. Выезжали на "Байкал" в Перещепинском районе, но к сожалению на лед выйти не удалось ни там ни на Орели, ни на канале. Половили немного с дюкера кильку котам, что бы хоть руку поставить и аскому сбить и поехали.

Знакомые места, часто там рыбачу. Вчера товарищ был на канале в самом Перещепино, от моста метров 300 рыбачил - карась очень слабо, по расказам местных в среду брал хорошо.
 
Цитата
Так!:am: Признавайтесь лучше, кто перешаманил:holod: Не, я конечно приблизительно догадываюсь кто:dl:
А, я че? Я не че !!!!:ah:. Я же не только для себя, я для всех гвинпинов старался. А насчет :dl:, тут конечно ты погарячился:ap:, еще дотянутся нужно.
Отдельное спасибо Костяну, за деда мороза!!!:dk:
Цитата
но мне чето бур удлинять не хочется:de:
Думаю с буром спешить не стоит, пока лед "+", "-" 15 см.
 
Цитата
Я тоже вирус цепанул, даже знаю как называется: Любовь! Иногда,чтобы понять друг друга, нужно развестись, а тем более пожертвовать рыбалкой... А Днепр стоит и ждет... А я иду!!! Не клюет ,говорите?:))))))
Виталик, правильно ли я понимаю, что начинается новая серия мультфильма "Возвращение блудного попугая" ?
 
Цитата
Я тоже вирус цепанул, даже знаю как называется: Любовь! Иногда,чтобы понять друг друга, нужно развестись, а тем более пожертвовать рыбалкой... А Днепр стоит и ждет... А я иду!!! Не клюет ,говорите?:))))))
По всей видимости раз идешь на рыбалку значит жертвовать ей не собираешься :)
 
В пятницу выехали половить судака в Новоселовку. К сожалению ни одного из трех клюнувших поднять до лунки не удалось, оборвал за рыбалку три  балансира и цикаду:( Зато в прилове двухкилограммовая щука на балансир с восьми метров.
 
Цитата
В пятницу выехали половить судака в Новоселовку. К сожалению ни одного из трех клюнувших поднять до лунки не удалось, оборвал за рыбалку три  балансира и цикаду:( Зато в прилове двухкилограммовая щука на балансир с восьми метров.
Что-то на фото знакомое место, это не "корыто" случайно?
Саня, ты же говори что с зимней рыбалкой не дружишь!
 
Цитата
Что-то на фото знакомое место, это не "корыто" случайно?
Саня, ты же говори что с зимней рыбалкой не дружишь!
Дружу, но меньше чем со спиннингом. Вчера вот окуней трехлитровую кастрюлю надрочил, пойдут под пиво:)
А место при встрече шепну, да можешь у Вани "Кабана" спросить, он поучаствовал в вываживании своим багориком.
 
Цитата
цикаду
Привет! ....работает?
 
Цитата
Привет! ....работает?
Привет, Миша! Ты знаешь, это была первая рыбалка на цикаду. Взял на пробу по твоему совету страйк прошную в виде бабочки и буквально с третьей проводки удар, что удочку чуть не выронил, протянул метр - полтора и эта "скотина" завела в корч. Видимо намотал, что не удалось и отбить. Вот так!
 
а вес какой? если мелкие, могу парочкой поделиться...
 
Цитата
Привет, Миша! Ты знаешь, это была первая рыбалка на цикаду. Взял на пробу по твоему совету страйк прошную в виде бабочки и буквально с третьей проводки удар, что удочку чуть не выронил, протянул метр - полтора и эта "скотина" завела в корч. Видимо намотал, что не удалось и отбить. Вот так!
Она это умеет.
 
Ребята всем привет! В Волосское ктото ездил белая начала брать или так и не берет. А то ездили двое выходных подряд в конце января даже можно сказать и поклевки не видели. А на пишевых  временами проклевывается даже иногда и не плохо но много мелочи а веди хочется и глаз порадовать.
 
Цитата
Ребята всем привет! В Волосское ктото ездил белая начала брать или так и не берет. А то ездили двое выходных подряд в конце января даже можно сказать и поклевки не видели. А на пишевых временами проклевывается даже иногда и не плохо но много мелочи а веди хочется и глаз порадовать.
На Самаре, среди недели оч. даже неплохой окунь, радовал не только глаз. К выходным (по закону подлости) стихло. Экземпляры были 300, 500 до 1 кг., в субботу когда стихло сам наблюдал такие экземпяры. Но как говорят другие рыбаки это не то что было среди недели. Мне фортуна в сб. не улыбнулась. Чуть-чуть отловился в вс., 3 окуня грамм по 250 - 300 и один ерш около 250 гр., таких здоровых ершей еще на видел.:eek:
 
Цитата
а вес какой? если мелкие, могу парочкой поделиться...
Спасибо буду рад принять любой вес.
 
Ну что, пингвины Днепропетровска. На Самаре уже лед.
Кто когда, куда на открытие?
 
Цитата
Ну что, пингвины Днепропетровска. На Самаре уже лед.
Кто когда, куда на открытие?
не могу конечно себя пока еще назвать таким,) пока еще не определился..:du:.
 
Цитата
пингвины Днепропетровска
А другим нельзя???:)))
 
Всем привет и с праздником! А ты Андрюха куда и когда? Я думаю сейчас лучше (чтобы не рисковать) по заливчикам- Победа, пищевые и т.д.
 
Цитата
А другим нельзя???:)))

НУЖНО!!!

Цитата
Всем привет и с праздником! А ты Андрюха куда и когда? Я думаю сейчас лучше (чтобы не рисковать) по заливчикам- Победа, пищевые и т.д.

Сосед вчера выходил на Самару. Прошел от Ксеньевки через форватер по льду к пос. Шевченко. Окунь брал слабенько, но крупный! Результативней всего он брал под п. Шевченко. Я в сб. с утра на пару часов туда! А в вс. с утра и пока ненадоест...
 
Цитата
не могу конечно себя пока еще назвать таким,) пока еще не определился..:du:.
А что тут определяться?
Со мной было так: Сначала пару раз пошел за компанию, а потом как затянуло.....
 
Цитата
А что тут определяться?
Со мной было так: Сначала пару раз пошел за компанию, а потом как затянуло.....
Вот этого некоторые и опасаются. :ao: Ни разу не ловил зимой.
 
Цитата
Вот этого некоторые и опасаются. :ao: Ни разу не ловил зимой.
Если так судить, то нужно опасатся фидера, поплавочки и многих других способов ловли. Тут все зависит от желания ...
 
:dk::bj:
Цитата
Если так судить
Андрюха, ты еще им расскажи сколько раз тебе пришлось купаться, и пингвинячий род останется под угрозой вымирания!!!:dk::bk:
 
Цитата
:dk::bj:
Андрюха, ты еще им расскажи сколько раз тебе пришлось купаться, и пингвинячий род останется под угрозой вымирания!!!:dk::bk:
Генеально! Буду оставлять отчет после каждого купания !!!
Было бы не плохо подкрепить фотоотчетом. Во страшилка бы получилась:aq:
Меньше пингвинов - бОльше рыбы другим пингвинам!!!!!:bf:
 
Мужики, я тут в Днепре на пару месяцев задержался, посоветуйте куда лучше мне завтра поехать: Устье Самары или КРасный камень? Цель - окунь, хотя думаю на Самаре наверное и судак есть?
 
Цитата
Мужики, я тут в Днепре на пару месяцев задержался, посоветуйте куда лучше мне завтра поехать: Устье Самары или КРасный камень? Цель - окунь, хотя думаю на Самаре наверное и судак есть?
А можно я как земляк подскажу? На красном камне правит день ТурЫста. На Самаре понадежнее, тем более, разведка ледовую обстановку докладывает. Поедь на пищевые, это примерно район моста на Игрень. И осторожнее по фарватеру, там вода идет в обе стороны!!! А лучше на Родину!!!!
 
Цитата
А можно я как земляк подскажу? На красном камне правит день ТурЫста. На Самаре понадежнее, тем более, разведка ледовую обстановку докладывает. Поедь на пищевые, это примерно район моста на Игрень. И осторожнее по фарватеру, там вода идет в обе стороны!!! А лучше на Родину!!!!

Шоб я без Земляков делал!!!!!:bf:
Днепропетровские молчат как партизаны...:biggrin:

А на Родине что уже лед нормальный стал? Там обычно как всегда в последнюю очередь. :ap:
По Дериевке в частности, дали инфу что к судаковым точкам еще не доберешься пока.
 
Цитата
А на Родине что уже лед нормальный стал? Там обычно как всегда в последнюю очередь.
По Дериевке в частности, дали инфу что к судаковым точкам еще не доберешься пока.
Дериевка и море еще в стадии зачатия... Псел и Рынковского рулят. А в Днепре, если для разведки, сходи на Победу. Там пару гребных каналов, с которых можно выгрести кое-что.
 
Цитата
Вот этого некоторые и опасаются. :ao: Ни разу не ловил зимой.
Костян не ведись! Я с тобой! xD
 
Цитата
Мужики, я тут в Днепре на пару месяцев задержался, посоветуйте куда лучше мне завтра поехать: Устье Самары или КРасный камень? Цель - окунь, хотя думаю на Самаре наверное и судак есть?
Сегодня выходил на Самару в районе п. Шевченко. Ввиду лимита времени (до 10:00). Улов не очень. Судак около 500 грм., и три окуня. Окунь, брал не охотно, за каждым приходилось гоняться. Результативней всего, показала себя мормышка с мотылем + игра. Конус - сегодня не работал (по крайней мере у меня).

Цитата
А можно я как земляк подскажу? На красном камне правит день ТурЫста. На Самаре понадежнее, тем более, разведка ледовую обстановку докладывает. Поедь на пищевые, это примерно район моста на Игрень. И осторожнее по фарватеру, там вода идет в обе стороны!!! А лучше на Родину!!!!
Лучше чуть дальше, п. Шевченко, Ксеньевка, Александровка. Завтра буду в районе Ксеньевки.
 
Цитата
Костян не ведись! Я с тобой! xD
Он, уже почти с нами...:bf:
И мы Витек, уже идем за тобой !!!:du::aq::du::aq::du::aq::du::aq:
Такие люди нам нужны!
 
Цитата
И мы Витек, уже идем за тобой !!!
Витек, прячься!!! Утащат, напоят, рыбу ловить научат...:fish:
Оно тебе надо???:holod:
 
[QUOTE=Chief;459126]
Днепропетровские молчат как партизаны...QUOTE]
Привет, всем гостям Днепропетровска! Зимней рыбалкой сам не увлекаюсь, могу посоветовать зайти на наш губернский форум, там много свежей инфы с замерзших водоемов.
Welcome to Dnepropetrovsk!

1.http://ohota.dp.ua/forum
 
Chief, Днепропетровские молчат как партизаны...
Привет, всем гостям Днепропетровска! Зимней рыбалкой сам не увлекаюсь, могу посоветовать зайти на наш губернский форум, там много свежей инфы с замерзших водоемов.
Welcome to Dnepropetrovsk!

1.http://ohota.dp.ua/forum
 
друзья! подскажите кто небудь!!!как дела на краснооскольском вдх или печенегах??????????????
хочу поехать но не знаю куда перется ,как где лучше с жильём и с рыбой конечно!
всем откликнувшимся спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Сегодня выходил на Самару в районе п. Шевченко. Ввиду лимита времени (до 10:00). Улов не очень. Судак около 500 грм., и три окуня. Окунь, брал не охотно, за каждым приходилось гоняться. Результативней всего, показала себя мормышка с мотылем + игра. Конус - сегодня не работал (по крайней мере у меня). .

Спасибо. Тоже выехал все таки на Самару, со стороны Малиновского. Я так понимаю не доехал чуток. :)))
Ловил в заливе. Результат неутешительный - пять окуньков до ладошки и все. Ловил на мормышку с мотылем и с игрой.:ar:
Рядом ловил дед на конус - ноль, хотя говорит что до снега в этом же месте окунь брал и хороший.

Буду дальше исследовать регион. :wink:
 
Ходил пару раз на волчью, проклевывать стал нормальный окунь, искать нужно на корягах, но осторожно с владельцами коряг))) Щука тоже проклевывает на блесну...Также был в первые на жерлицы, накупил себе 10 штук, во общем будет время, мож отчетик сбахаю)
 
Здесь результаты рыбалки на выходных.
 
Цитата
Здесь результаты рыбалки на выходных.

Хороший улов как для февраля!!! Окуньки вкусные???
Случайно не обращал внимание, Самара, как въезжать в Новоселовку, вода открыта в районе моста???
 
Цитата
Хороший улов как для февраля!!!
Да, к счастью проклюнуло в сб.
Цитата
Окуньки вкусные???
Всю рыбу засолил, еще не пробывал. Говорят вкусные.
Цитата
Случайно не обращал внимание, Самара, как въезжать в Новоселовку, вода открыта в районе моста???
Был в той же Александровке, ехал по левому берегу. Через Новоселовку не ехал, сказать ничего не могу.

С такой погодой, где искать лед ?
Отпишитесь кто куда на выходных.
 
Я не лёд хочу, а чистую воду)))) поджиговать руки чешуться. В субботу точно куда то поеду, а вот куда еще не знаю.
А на счет льда, отец вчера был в районе жемчужины и в сторону Орлика, стабильный 0. и говорит что уже очень стрёмно ходить!!!
Да, еще, говорил в районе р.Домоткань, есть какойто залив, так там карася на днях хорошо ловили. Один мужик с 15-00 и до утра 9-00 набил под 30кг.!!!
 
Fishman, А на р.Саксагань в этом году не был?
 
Цитата
Я не лёд хочу, а чистую воду)))) поджиговать руки чешуться. В субботу точно куда то поеду, а вот куда еще не знаю.
А на счет льда, отец вчера был в районе жемчужины и в сторону Орлика, стабильный 0. и говорит что уже очень стрёмно ходить!!!
Да, еще, говорил в районе р.Домоткань, есть какойто залив, так там карася на днях хорошо ловили. Один мужик с 15-00 и до утра 9-00 набил под 30кг.!!!

А я вот никак не могу определиться, что брать в субботу.
Ящик или спиннинг?
Спиннинг или ящик?

Цитата
Fishman, А на р.Саксагань в этом году не был?
Как же, конечно был.

Общий улов на двих 4 шт.
Общий вес около 5 кг. (размер :ak:)

Пробовал ловить:
- окуня, таких даже на живца цеплять жалко.
- белая, молчала совсем.
 
Не знаю как под мостом но плавни все во льду...Сегодня были там 3 флага за день и 2 Щуки на льду...
 
Цитата
Не знаю как под мостом но плавни все во льду...Сегодня были там 3 флага за день и 2 Щуки на льду...

Плавни от Окации я уверен что еще во льду, а вот в районе моста должна водица быть чистой...
 
Цитата
А я вот никак не могу определиться, что брать в субботу.
Ящик или спиннинг?
Спиннинг или ящик?


Как же, конечно был.

Общий улов на двих 4 шт.
Общий вес около 5 кг. (размер :ak:)

Пробовал ловить:
- окуня, таких даже на живца цеплять жалко.
- белая, молчала совсем.

А места то щучьи!!! Зачет!!!:bf:
 
Всем пингвинам привет!!! Вот такие дела, все поймано на р.Волчья, а теперь льда нету, сегодня ходил на живца, ноль...рыба как и люди, не понимает погоду...
 
Цитата
А места то щучьи!!! Зачет!!!:bf:
Щучьми, они были неделей раньще (до моего приезда).
Кум выезжал:
1-ый день - 18 жерлиц, - 17 щук (от 1,2 до 4 кг. )
2-ой день - 18 жерлиц, - 18 шук, размер такой же
 
Коллеги, где в нашей губернии и ее окресностях можно найти не стремный лед?
В субботу был в Александровке, пол часа искал место где с берега можно попасть на лед. Рыба не клевала, хоть и стояла в пол воды, лед был стремный. Пешней пробивался с третьего - четвертого раза, купаться не хочется, в прошлом году накупался  :ap:.
 
Цитата
Пешней пробивался с третьего - четвертого раза
Андрюха, зачехляй пешню, доставай спиннинг!:spin:
 
Цитата
Андрюха, зачехляй пешню, доставай спиннинг!:spin:
Нет! Хочу на лед!!!
 
Цитата
Нет! Хочу на лед!!!
...а нЭту...:bk:
 
Цитата
...а нЭту...:bk:
А есть.....!
 
Цитата
А есть.....!
А где ........? А?
 
Цитата
А есть.....!
Цитата
А где ........? А?
Не говори, пусть спиннингом ловит!
 
Ну спиннингом так спиннингом.
 
...где то так...остается только вспоминать и смазывать катушки...)
 
Недавно рыбачил на реке Самара,погода дала чосу,мороз -10 +ветер наверное выше 10м/с.На открытом пространстве вообще невозможно было ловить,непомогал и озк плащ.Из улова пару незначительных окушков.Собираюсь в новь на днях рвануть за плотвой вот только синоптики не радуют =(
 
Река Днепр - район Тарамского по нулям.
 
Был там же в Таромском, в качатнике три дня назад(перед переменой погоды), окушей пару кил. наковырял.
 
Господа земляки, а что сейчас в районе Александровки что на плавнях? В воскресенье намечаю открытие. Может кто чё подскажет? С уважением....
 
Вчера от Александровки (опытная станция) шли в сторону Новомосковска +/- 3 км., Искали долго рыбу, в итогое нашел нано окунька (средний размер - чуть меньше лодони), клевал как из пулемета, не мог нащупать дно, мормышка не успевала упасть. Иногда проклевывала бель. Результат около 3-х кг.
 
На Орели в субботу оторвались по белой... Клевала в основном краснопёрка и плотва, проскакивала густера...
Да, давненько я так не махал зимней удочкой... Да в принципе  последние зимы льдом не сильно и балуют...
 
Цитата
Искали долго рыбу, в итоге нашел (средний размер - чуть меньше ладони)
Андрюха, привет! А в аквариуме не пробовал? Там точно есть....:bf:
...и по холоду таскаться не надо...:eek:

P.S. Это я так, от скуки..., не обижайся :dk:
P.P.S. СКОРО ВОДА СТАНЕТ ЖИДКОЙ!!!!!!!!!!:bp::bo::spin:
 
Последняя рыбалка на плотву была успешной...
Все подробности на видео.
https://www.youtube.com/watch?v=tL_WNa9zuMw
 
Цитата
Вчера от Александровки (опытная станция) шли в сторону Новомосковска +/- 3 км., Искали долго рыбу, в итогое нашел нано окунька (средний размер - чуть меньше лодони), клевал как из пулемета, не мог нащупать дно, мормышка не успевала упасть. Иногда проклевывала бель. Результат около 3-х кг.

А мы в субботу потрудились в поиске. Размер такой же и меньше))). Ловили недалеко от насосной. Но открытие состоялось! Походу, наверное, оно же было и закрытием((.
 
Цитата
Последняя рыбалка на плотву была успешной...
Все подробности на видео.

Зачем это ты столько рыбы нахерячил?!!!! Пять кг за одну рыбалку разрешается!!! Что ты наделал!!!?
 
Всем, привет.
Уважаемые "пингвины"! Вопрос в этой теме традиционный. Где в окресностях нашей губернии, поверхность воды приобрела твердое состояние? Так чтоб держало 100 +++. Надеюсь до выходных, погода создаст необходимые условия. Буду признателен всем кто отпишется по этому вопросу в этой теме ... .
 
Не знаю как на счет ходить, но сегодня ехал на работу и возле быка,
(по дороге в Таромкое на Агафоновском ставке)
открытой воды нет, уже полностью покрыт коркой.

Жду выходных для выезда в разведку
 
Привет. рыбацюги!
Пару месяцев как перебрался в Днепр, что где куда еще не в курсе.
Погодка шепчет что на выходных можно открывать сезон на льду.
Буду признателен если кто возьмет собой на лед, а то одному а) очково; б) скучно.
Есть авто, могу кого забрать, могу упасть на хвост, в расходах на бенз учавствую.
Обитаю на Тополе.
У кого есть соображения - ЛС. Созвонимся, спишемся.
 
Не торопитесь-Днепр ещё тёплый...)
 
Ну а разливы и заливчики Самары? Там наверное неглубоко и течение не большое?
 
Течение не большое, но ветер сильный ломает лед. Синопкики немного ошиблись с прогнозами, обещали, что будет холоднее. Ближе к выходным, будет более ясная картина... ждемс ...
 
На Суре уже сегодня открылись
 
Цитата
На Суре уже сегодня открылись

А результат?
 
Открытие сезона 2013 / 2014. Перволедка.
https://www.youtube.com/watch?v=8831D7NXhjM&feature=youtu.be
 
По реке Орель возле Перещепино, с Харьклвской обл. село Пекельное сегодня знакомый был, лед до 6см, ходебильный полностью. Окунек проклевывал.
 
[
У кого есть соображения - ЛС. Созвонимся, спишемся.[/QUOTE]

Привет я тоже на Тополе живу, скинь тел в личку, в воскресенье собираемся открыться.
 
Всем привет! Вы там за меня тоже отловитесь. Я вернусь отдам.:bf:
 
Обязательно Санечек, и за тебя и за Васюту, тараньку будем вместе кушать.
 
Цитата
Всем привет! Вы там за меня тоже отловитесь. Я вернусь отдам.:bf:
Санек, привет! А отдавать чем будешь?
Ты там главное береги себя !!! За рыбу - не волнуйся, тебе оставим!:bf:
 
Сейчас  только  гильзами.:aq::dp:
 
Даёшь-скальпы сепаратов?)))))
 
А Васюта где?
 
Всем доброго вечера. Кто подскажет куда поехать половить на жерлицы в округе Днепропетровска. Поделитесь кто ,где и что ловил этой зимой. Есть интерес кого то взять на хвост на рыбалку на жерлицы или сам упаду)))
- есть авто (топливо на пополом).  Может кто то ездил в с. Воскресеновка, ройон Голубовки- сколько они сейчас берут за рыбалку???.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!