Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 След.
Днепр
 
Вчера пошли искать судака по Днепру. Погода ужас ветер настолько сильный что показалось что мы на море. Встали на точке пытались ловить 15 гр. не удавалось приходилось переходить на большие но их было перебор для ловли. в общим мучались Долго через час мучений Я достал первого судака.и дело двинулось. Судак активно брал с 11 до 14  все время выходами по 15 минут. Мой улов составил 9 судаков 5 по 500 гр (4 выпущено 1 забрал на тараньку так как джига пробила даже глаз) 2 было по 1.3 кг 1 был 1.9 кг и 1 на 2.7 кг. Фото затра выложу шнура от телефона дома нет. Щас то же соберусь и поеду искать щастье.
 
Цитата

О, вспомнил где я его видел. Именно там. Но к сожалению я туда больше не зайду. Хамоватые продавцы были посланы вместе с директором (как я понял) одобряющим их поведение прямо в то ... место. Кстати после того как это произошло я поделился случившимся с товарищами и непереломные убеждения продавцов в этом магазине имели место быть в разговорах и с другими людьми. Поэтому сделан вывод следующий. Пошли они... Не хотят торговать товаром, пусть торгуют еб.ом и сидят последние копейки на аренду считают.

Цитата
Да там есть такое дело! Причем както спросил "а есть вот такое только другого размера" поступил простой ответ "разве не видно что есть на ветрине?"
Да есть такой "наворот":an:
 
Цитата
Уважаемые рыбаки, подскажите где сейчас лучше ловить мирную рыбу -  на фидер на глубину или под берегом???  В принципе интересует не рано ли еще на фидер на Днепр??  И какая наживка?   Червь или опарыш, что лучше?

Спасибо!
Ну началось, мирную...:(
Щуку ловить иди...:)
А это фотки с понедельника: тяжелая артилерия
 
Fox не понравился. Очень мягкий. Тот же биг хаммер по лучше будет да и стоит всего на гривню дороже. Продам 12 пачек фокса :ap::ap::ap:
 
Цитата
Fox не понравился.
А Дереевка штормвая?
 
Цитата
А Дереевка штормвая?
Ну не сильно и штормовая..... 6-7 метров ветер присутствовал. Но на вельботе чуть два раза не перевернулись.... Титаник ёпт... я теперь понял - зачем к лодке в нагрузку дали 2 спасательных жилета:ds:, а силикон не понравился тем, что как по мне очень мягкий, хотя расцветки бомба.
 
Цитата
Fox не понравился. Очень мягкий. Тот же биг хаммер по лучше будет да и стоит всего на гривню дороже. Продам 12 пачек фокса :ap::ap::ap:
А ты съедобки не брал? Там же говорят запах такой, что рыба сама через борт в лодку запрыгивает!:be:
И кстати рекомендуют вешать не на голову и не на чебураху а на штопор - спецом себе вчера жменьку штопоров во Флагмане прикупил - повесил пару не ФОКСовских силиконок вечером, визуально играет повеселее :) буду в ближайшее время пробовать на воде...вчера не вышло:( ну и отФокса съедобки на пробу хочу пару пачек взять. ;)
 
Цитата
До свидания лодка до 10 июня...
P.S. Не, хотя обманул :al: на след воскресенье созвонился с хозяином Акимовского ставка - еду к нему на окуня и щучку)
Если не секретная информация, какие условия в Акимовке? Зимой там ловил, было 50 грн., а что по мокрой воде, с берега, лодки? Я понял ты с лодкой едешь?
 
Цитата
Если не секретная информация, какие условия в Акимовке? Зимой там ловил, было 50 грн., а что по мокрой воде, с берега, лодки? Я понял ты с лодкой едешь?
Не секрет. С лодки на вёслах. С человека 100 грн.
 
Цитата
Не секрет. С лодки на вёслах. С человека 100 грн.
Понял спасибо.:bt:
Ждем отчета:schuka:
 
Цитата
Fox не понравился. Очень мягкий. Тот же биг хаммер по лучше будет да и стоит всего на гривню дороже. Продам 12 пачек фокса :ap::ap::ap:
Не спеши сливать,в начале лета понадобится по активной рыбе,правда он убивается в разы быстрее,ну а "биг" он и в Африке "биг" особенно 4"-ый.:ay: в "Фанатик" завезут все расцветки.
 
Цитата
Не спеши сливать,в начале лета понадобится по активной рыбе,правда он убивается в разы быстрее,ну а "биг" он и в Африке "биг" особенно 4"-ый.:ay: в "Фанатик" завезут все расцветки.

Спасибо за совет. У нас в маг. Лоцман есть почти все расцветки бига в наличии.
 
Цитата
Спасибо за совет. У нас в маг. Лоцман есть почти все расцветки бига в наличии.
А есть ли на хвостике буковка "Н" ? Потому как я видел много подделок такой же формы, таких же цветов, такой же мягкости, но подделка. Ведь где-то же собака будет зарыта?...
 
Вся ветка  Днепропетровской обл. наверно уехала на рыбалку)))) Никто не пишет))))
 
Цитата
Вся ветка  Днепропетровской обл. наверно уехала на рыбалку)))) Никто не пишет))))
Ну так иногда приходится этоделать:ag:
 
Воо, вот это дело, поздравляю, хороший улов! Я надеюсь в субботу тоже откроюсь наконец то. Еду на р.Саксагань, на разведку. Уж очень меня почему то манит туда, как чуйка))
 
Если чуйка ,то надо.
 
Цитата
Если чуйка ,то надо.

Та да)) главное что бы она не подвела! И погодка не мало важно!
 
Цитата
Паралельно Рабочей, почти в самом верху. Я тоже там частенько бываю. Но там пароль нужно знать чтоб подешевле было.

Прошу поподробней. Это не на фирме "Навигатор", которая расположена на 1-м этаже свежей многоэтажки из силикатного кирпича напротив СШ №34? Они раньше имели магазины для рыболовов по городу. И если с паролем несложно, то в личку.
 
Цитата
Прошу поподробней. Это не на фирме "Навигатор", которая расположена на 1-м этаже свежей многоэтажки из силикатного кирпича напротив СШ №34? Они раньше имели магазины для рыболовов по городу. И если с паролем несложно, то в личку.
Вот вот, именно там. С паролем не сложно по той причине, что я там полтора года не был. Поэтому какой там сейчас не знаю. Но даже когда я последний раз приходил я просто говорил, что пару раз у вас покупал продукцию, очень понравилась, и просил со словом "Пожалуйста" сделать скидку "Еще раз". Срабатывало. Уступали. И действительно на тот момент мне обходились снасти дешевле сравнительно. Помню хорошие катушки у них брал на карпа. Robinson Maxim. Пару спинов на толстого, один джиговый, ну и расходники. Экономил хорошо.
 
Заезжал сегодня, разговаривал с руководством, магазины свои по городу они свернули, а оставили только опт.
 
Цитата
Та да)) главное что бы она не подвела! И погодка не мало важно!

Я тебе подведу с твоей чуйкой)))   У меня на твою чуйку большие планы!!!
 
Цитата
Я тебе подведу с твоей чуйкой)))   У меня на твою чуйку большие планы!!!

Олег))) чуйка не покидает, а только еще болше:al:... Так что готвся)))):spin::mnogo_lodka:
 
Цитата
Олег))) чуйка не покидает, а только еще болше:al:... Так что готвся)))):spin::mnogo_lodka:
всегда готов!   ближе к вечеру созвонимся!
 
Цитата
всегда готов!   ближе к вечеру созвонимся!

Ок...:bf:)))
 
Выехал на часик вечером на канал Днепр-Донбас: 2 щучих схода и одну грамм на 700 взял.
 
Были с утра с Олегом и Вовой на р.Саксагань до 13-00 ниудара(( такое чувство что в лужу бросали! Но зато места такие красивые и перспективные (лето, осень с лодочки)!
 
Акимовский ставок 08.04.2012. С 6:00 до 16:00 ни одного удара.... Чем только не уговаривал (одно из фото). Порадовали прекрасные пейзажи и отличная, солнечная погода, на зло гисметео :ap: Поеду туда обязательно в средине или конце мая. На сегодня, похоже там щука ещё заканчивает тереться, а окунь только начал.
 
Цитата
Были с утра с Олегом и Вовой на р.Саксагань до 13-00 ниудара(( такое чувство что в лужу бросали! Но зато места такие красивые и перспективные (лето, осень с лодочки)!

Да, места действительно классные!  Ну ничего. мы еще наловим! Спасибо за компанию!
 
Цитата
Акимовский ставок 08.04.2012. С 6:00 до 16:00 ни одного удара.... Чем только не уговаривал (одно из фото). Порадовали прекрасные пейзажи и отличная, солнечная погода, на зло гисметео :ap: Поеду туда обязательно в средине или конце мая. На сегодня, похоже там щука ещё заканчивает тереться, а окунь только начал.

Да хищник вчера забил наверно, мы то же пытались.
 
Цитата
Выехал на часик вечером на канал Днепр-Донбас: 2 щучих схода и одну грамм на 700 взял.
Вот такие шнурки активно ловятся на канале, практически каждые 50 метров. Если у кого возникнет желание туда поехать - смотрите осторожнее, у арендаторов подписан договор с беркутом на охрану. Если хотите официально - смотрите несколько постов назад оформление разрешения. На канале щука активно жуёт все подряд.... на Акимовке полный ноль....
 
Цитата
Если хотите официально - смотрите несколько постов назад оформление разрешения.
Пригодился договор на канале или нет?
А то мы ездили, и никого за целый день не видели. А местный сказал, что арендаторам хорошо пару раз репу начистили и они не появляются уже три недели, а Беркут иногда говорит налетает, но с рыбинпекцией.
 
Цитата
Пригодился договор на канале или нет?
А то мы ездили, и никого за целый день не видели. А местный сказал, что арендаторам хорошо пару раз репу начистили и они не появляются уже три недели, а Беркут иногда говорит налетает, но с рыбинпекцией.
Нет, не пригодился. Я был на берегу с 16:30 до 18 где то так.
 
Цитата
Да хищник вчера забил наверно, мы то же пытались.
А у нас таки слегка проклюнула зубатая, правда из 6-ти пойманных взяли по одной 1 кг. и 1.25 кг.
 
Цитата
А у нас таки слегка проклюнула зубатая, правда из 6-ти пойманных взяли по одной 1 кг. и 1.25 кг.

Молодцы!  А в каких это вы местах?????  И что на Самарчуке происходит с хищником там где мы были "веткой" год назад???
 
По отзывам на нашем днепровском форуме - щука начинает по-тихоньку брать, думаю как раз после пасхи пойдёт дело :)
Кстати о резине Фокс и недавно обсуждаемом здесь магазине "Клёвое место" - был на неделе в нём - у них есть на продажу как в пачках так и поштучно Фокс :) взял себе поштучно и съедобки и несъедобки на пробу по несколько цветов. Цена почтучно более-менее нормальная... Правда из съедобки выбор небольшой, но продавец сказал что в ближайшее время они станут офиц. представителем Фокса в Днепре и все доступные варианты будут у них в наличии по нормальной цене. :) Так что вполне можно будет брать на пробу поштучно, а потом уже решать брать или не брать пачками. Лично меня это порадовало.
Кстати насчет общения с клиентом - всё было на оч. хорошем уровне, в прошлом году помню попадал раз или два на другого продавца, не очень доброжелательного...но наверное всё же от человека зависит...для себя этот магазин ещё не вычеркиваю :)
Но в выхи не получилось выбраться на рыбалку, на воде проверить не смог, но по ощущениям не сказал бы что слишком мягкая...по крайней мере где-то как и РокетГам от Флагмана - я с ней знаком был и раньше, может потому Фокс и не показался слишком мягким...
п.с.Запах съедобки Фокс очень понравился, хотя все кто на работе брал "понюхать" в истерике сразу же возвращали...:at::biggrin: чудные какие-то...
п.п.с. Только кум по достоинству оценил запах :) Ну он-то настоящий рыбак! :)
 
Цитата
Если у кого возникнет желание туда поехать - смотрите осторожнее, у арендаторов подписан договор с беркутом на охрану.
А чего осторожничать-то. Или разовые билеты уже отменили. По крайней мере в прошлом году рыбалка на 1 день стоила 30 грн, обилечивала охрана. Можно было и на пол дня за 15 грн договориться.
Был вчера на канале после полудня.Три лодки бороздили водное зеркало. На берегу не аншлаг, но рыбацюг достаточно. Охрану не встречал. Вяло проклевывают шнурки 150-300 грамм. Поклевки под ногами, твич минохами до 70мм. На МКДЖ проскакивает окунь, круглый от икры.
Домой вернулся без улова.
 
Цитата
.... но продавец сказал что в ближайшее время они станут офиц. представителем Фокса в Днепре и все доступные варианты будут у них в наличии по нормальной цене.
Это они уже второй год говорят....
Цитата

Кстати насчет общения с клиентом - всё было на оч. хорошем уровне, в прошлом году помню попадал раз или два на другого продавца, не очень доброжелательного...но наверное всё же от человека зависит....
У них наверно по настроению,буквально вчера продавец доказывал мне, что на мотыля уже ни кто не ловит(наверно по тому что у них в продаже не было).
 
Ну а мы вот так с Большим Любителем из славного города Запорожья познакомились и порыбачили. Судак брал жадно. Работала карамель и креветка. Причем твистер работал лучше чем виброхвост. В шесть были на воде, после часа начался сильный ветер, но клев продолжался. Брал с периодичностью, парочка прострелит потом час перерыв, потом опять парочка прострелит. Спасибо Евгению, надеюсь не последний. Очень хорошее знакомство состоялось. ;) Женя поймал больше чем гость, но гость доволен... Приезжай к нам, будем только рады.
 
Цитата
Ну а мы вот так с Большим Любителем из славного города Запорожья познакомились и порыбачили. Судак брал жадно. Работала карамель и креветка. Причем твистер работал лучше чем виброхвост. В шесть были на воде, после часа начался сильный ветер, но клев продолжался. Брал с периодичностью, парочка прострелит потом час перерыв, потом опять парочка прострелит. Спасибо Евгению, надеюсь не последний. Очень хорошее знакомство состоялось. ;) Женя поймал больше чем гость, но гость доволен... Приезжай к нам, будем только рады.

Молодцы!   Зачет!
 
Цитата
Вот такие шнурки активно ловятся на канале, практически каждые 50 метров. Если у кого возникнет желание туда поехать - смотрите осторожнее, у арендаторов подписан договор с беркутом на охрану. Если хотите официально - смотрите несколько постов назад оформление разрешения. На канале щука активно жуёт все подряд.... на Акимовке полный ноль....

Были тоже в этих местах но с охраной повезло меньше в районе моста на Могилев подехал "боевой" дед на жигуленке начал тыкать какую-то корочку и сказал что рыбу ловить нельзя да и вообще находится на канале запрещено....предложили дать чуть денег на бенз. не согласился сказал на сборы 5минут....ну мы и уперлись что без документов о запрете никуда не уедим. он сказал щас!!!...полез в папку достал газету там статья о запрете!...мы от души посмеялись))а он настроение наше не оценил...и сказал что щас вызовет не просто охрану а ПОДКРЕПЛЕНИЕ!!!...смех накрыл второй раз))...потом он кому-то звонил диктовал зачем-то? наш номер машины и уехал...через 10мин.приехали два хмыря представились охраной...запели туже песню но уже грубее...вопрос о документах тоже поставил в тупик...рылись в папке нашли бумажку там акт мол ловить нельзя но где конкретно не указано...в общем предложили дословно "поверить на слово что именно здесь тоже нельзя!"...и купить отловочный за 30грн...ну мы и согласились!!в общем все хорошо но вот еще одна деталь...уезжая они предупредили что по левую сторону моста стоят сети для якобы контрольного отлова рыбы!!!и это в период НЕРЕСТА!!!какой "нах" отлов!!!а через время когда мы уже собирались домой подехал еще какойто хер и сказал что просто предупреждает что там сети...мол он ими и занимается и задолбался снимать с них различные приманки...на мои хитрые вопросы есть ли здесь рыба (хотя в этих метах я ловлю уже порядка 3лет да и дед мой там ловил короче знаю что рыба здесь была всегда!!!) он сказал дословно "что попадаются  кобелицы по 10-12 а то и 15кг"!!!!даже представить страшно сколько 10-12кг щука приносит потомства в период нереста!!!вобщем нихрена мы так и не поймали хотя раньше я от туда без рыбы не возвращался...а на душе остался плохой осадок что еще один водоем скоро загубят((
 
Цитата
Ну а мы вот так с Большим Любителем из славного города Запорожья познакомились и порыбачили. Судак брал жадно. Работала карамель и креветка. Причем твистер работал лучше чем виброхвост. В шесть были на воде, после часа начался сильный ветер, но клев продолжался. Брал с периодичностью, парочка прострелит потом час перерыв, потом опять парочка прострелит. Спасибо Евгению, надеюсь не последний. Очень хорошее знакомство состоялось. ;) Женя поймал больше чем гость, но гость доволен... Приезжай к нам, будем только рады.

Спасибо, Костя!
Я с радостью! вот-только время найти-бы...а теперь и у нас запрет,остается берег и малые реки... кстати, наклевывается поездка в вашу область на Волчью, в один из праздничных(Пасхальных) дней рвану(рванем).:dk:
 
Цитата
Молодцы!  А в каких это вы местах?????  И что на Самарчуке происходит с хищником там где мы были "веткой" год назад???
Привет Олег. Приезжай в гости покажем:) Да ты и сам вспомнишь: http://okuny.rybalka.com/blog/view/6926/ На Самарчуке были когда по заливам еще лед стоял, сейчас наверное щучка уже должна проявиться. В ближайшее время собираюсь посетить. Кстати, так и не собрались в этом году...:(
 
Цитата
Привет Олег. Приезжай в гости покажем:) Да ты и сам вспомнишь: http://okuny.rybalka.com/blog/view/6926/ На Самарчуке были когда по заливам еще лед стоял, сейчас наверное щучка уже должна проявиться. В ближайшее время собираюсь посетить. Кстати, так и не собрались в этом году...:(

так еще и не поздно собраться, можно на след субботу попробовать!   Вы главное с рыбой договоритесь, что бы не с пустыми руками уезжать))))       То что ты скинул эти места конечно помню,  я про те где мы веткой собирались, что там???
 
Цитата
так еще и не поздно собраться, можно на след субботу попробовать!   Вы главное с рыбой договоритесь, что бы не с пустыми руками уезжать))))       То что ты скинул эти места конечно помню,  я про те где мы веткой собирались, что там???
Дык я на всё ответил. Поймали там где были с тобой, Самарчук собираюсь посетить:)
 
Цитата
так еще и не поздно собраться, можно на след субботу попробовать!   Вы главное с рыбой договоритесь, что бы не с пустыми руками уезжать))))       То что ты скинул эти места конечно помню,  я про те где мы веткой собирались, что там???

Если не против я с Вами:mnogo_lodka::spin:
 
Цитата
Если не против я с Вами:mnogo_lodka::spin:

это понятное дело!   Телефоны есть . всегда созвонимся!
 
Цитата
Если не против я с Вами:mnogo_lodka::spin:

Цитата
это понятное дело!   Телефоны есть . всегда созвонимся!
Предлагаю с этого места начать дебаты.
-мое предложение 28 апреля (суббота), так как ближайшие выходные сами понимаете...
-место хотел бы посетить новое, к примеру Волчья или еще чего. Может кто предложит.
 
Цитата
Предлагаю с этого места начать дебаты.
-мое предложение 28 апреля (суббота), так как ближайшие выходные сами понимаете...
-место хотел бы посетить новое, к примеру Волчья или еще чего. Может кто предложит.

Новые места могут не порадовать рыбой, может лучше к вам на проверенные?
 
Цитата
Предлагаю с этого места начать дебаты.
-мое предложение 28 апреля (суббота), так как ближайшие выходные сами понимаете...
-место хотел бы посетить новое, к примеру Волчья или еще чего. Может кто предложит.

Новые места это хорошо, я непротив. Но хотелось бы уже открытся в этом году. У меня еще ниудара((  Мы с Олегом уже были на разведке р.Саксагань, новые места, красиво, перспективно но... Так что давайте решать, думать, еще время есть. Я впринципе за любой кипешь и уже готов на 28-е))
 
Цитата
Новые места это хорошо, я непротив. Но хотелось бы уже открытся в этом году. У меня еще ниудара((  Мы с Олегом уже были на разведке р.Саксагань, новые места, красиво, перспективно но... Так что давайте решать, думать, еще время есть. Я впринципе за любой кипешь и уже готов на 28-е))

Я чего-то думал 21-го. а на счет 28-го я пока не готов ответить!
 
А на форель в запорожскую область у кого-то есть желание, а то самому скучновато?
 
Цитата
А на форель в запорожскую область у кого-то есть желание, а то самому скучновато?

Костя, я бы очень хотел попробывать. Но что, как, на что ловить, сколько, когда???
 
Цитата
А на форель в запорожскую область
Не интересно это..., закинул-вытащил, закинул -вытащил, и противник заранее известен, нет охотничего азарта..., найти, выманить..., это как охота в курятнике. ИМХО
 
Цитата
Новые места могут не порадовать рыбой, может лучше к вам на проверенные?

Цитата
Новые места это хорошо, я непротив. Но хотелось бы уже открытся в этом году. У меня еще ниудара((  Мы с Олегом уже были на разведке р.Саксагань, новые места, красиво, перспективно но... Так что давайте решать, думать, еще время есть. Я впринципе за любой кипешь и уже готов на 28-е))
Вот вчера проверил свои грядки на Самарчуке. С 6.30 до 9.00 один окунь (уже пустой) и щуренок грамм 500, ну и сетку с двумя полными окунями.
В общем время есть подумать, а дату пока не меняем.
Может кто из Павлоградчан пригласит?
 
Благородный Шопестец,
Саня, а на канал завтра, в район Шандровки, Чернявщины... не хО?
 
Цитата
Благородный Шопестец,
Саня, а на канал завтра, в район Шандровки, Чернявщины... не хО?
Спасибо Рома, но завтра я кормящий отец:(...
 
[QUOTE=Благородный Шопестец;394656]Вот вчера проверил свои грядки на Самарчуке. С 6.30 до 9.00 один окунь (уже пустой) и щуренок грамм 500, ну и сетку с двумя полными окунями.
В общем время есть подумать, а дату пока не меняем.
Может кто из Павлоградчан пригласит?\

а как на счет 21 -го???????
 
Цитата
а как на счет 21 -го???????
Поминальные дни.
 
Цитата
Не интересно это..., закинул-вытащил, закинул -вытащил, и противник заранее известен, нет охотничего азарта..., найти, выманить..., это как охота в курятнике. ИМХО
Уважаемый, в вашем случае вы забыли дописать перед своим постом одно слово. "МНЕ". Выглядит так. Вы с ним не ходите на рыбалку, с ним не интересно, а вот со мной в район Шандровки, Чернявщины... всех желающих приглашаю.
Делаю вам предупреждение!
А теперь для незнающих. Закинул-вытащил не будет по той причине, что там ее не столько сколько вы думаете. Чтоб достать форель нужно еще постараться на этом ставке. Сразу говорю, я был на ставке и видел как все происходит. За день поймать можно около 10 штук, это примерно 3 кг. Но по времени это около 5-6 часов. Вы что, на обычной рыбалке медленнее рыбу ловите? Куда уже медленнее... По-поводу найти-выманить. Под берегом растительность где она прячется. Вот оттуда и выманивается. А вообще-то она в красной книге, и найти и выманить ее в свободной среде никак нельзя. Конечно если вы не собираетесь нарушать закон. Поэтому ставок и предлагаю. И рыбалка на нем очень интересная, по крайней мере мне так показалось.
 
Цитата
всех желающих приглашаю
Ошибочка! Предложение было персональное!
Цитата
И рыбалка на нем очень интересная, по крайней мере мне так показалось.
Цена этого удовольствия известна?
 
Цитата
...Закинул-вытащил не будет ...

Согласен!!! Форель - рыбка не дура!!! Имел удовольствие в старые советские времена ловить на севере, в родной стихии. Надо потрудиться , чтоб поймать, хоть её и валом было. А на ставке, в нашей то воде, и с нашей живностью..., не так то просто будет соблазнить на поклёвку... Более того, ещё и снасть надо подобрать.
Форелька - рыбка с характером. :wink:
 
Цитата


Цена этого удовольствия известна?
Полтинник с носа и 65грн за один кг рыбы.
 
Цитата
Полтинник с носа и 65грн за один кг рыбы.
Верно, но я решил проблему следующим образом. У меня на работе четыре человека ждут хотя бы по два кг рыбки. Денег дают сразу :) Линяю только на полтосик, ну и парочку кг конечно себе.:bf:
Цитата
Ошибочка! Предложение было персональное!

Цена этого удовольствия известна?
Если бы вы читали форум повнимательнее, то в прошлых моих постах все бы прочитали... Там абсолютно все ясно и понятно.
 
ХРИСТОС ВОСКРЕС !
 
С ПРАЗДНИКОМ ПРАВОСЛАВНЫЕ!
 
вОИСТИНУ ВОСКРЕС
 
ВОИСТИНУ ВОСКРЕС! Всех с праздником!
 
Цитата
ХРИСТОС ВОСКРЕС !
Воистину воскрес! Веселитесь и будьте счастливы.
 
С праздником !!!
 
Христот воскрес!!     С праздником!!!!!!
 
Цитата
Благородный Шопестец,
Саня, а на канал завтра, в район Шандровки, Чернявщины... не хО?

Сегодня там бывал со спинингом, похоже что хищник спит крепко.
 
Цитата
Сегодня там бывал со спинингом, похоже что хищник спит крепко.

На канале Днепр-Донбас жор :al::ap:
 
Цитата
На канале Днепр-Донбас жор :al::ap:
Повезло! А у меня одни шнурки-недомерки.
Зато неплохо оторвался по густере на дюкере, когда этот детский сад поднадоел, как чувствовал, и прихватил опарыша.
 
Цитата
Хорош улов!!! А на первом фото, на сколько затянула???
Хз... под кило гдето +-
 
Цитата
А вот как другие рыбаки ловят))) это жесть http://warnet.ws/news/52587

фу-фу-фу-,   какие-то блин пирсингисты))))
 
Цитата
На канале Днепр-Донбас жор :al::ap:
Ну это уже на что то похоже!!! А у меня вчера трое грамм по 700-800, но куча позитива, если не считать отстрела одного из любимых воблеров!
 
Цитата
Ну это уже на что то похоже!!! А у меня вчера трое грамм по 700-800, но куча позитива, если не считать отстрела одного из любимых воблеров!

Ну вот молодцы, как всегда!
 
Были небольшой кампанией на Орели в Пн(выходной) в районе Кировского - полоскали приобретённые за зиму вобы и по-ходу приобщали 2-х друзей к ловле хищника))) Домой вернулись пустые, потому как надо или ловить или "приобщать" )) но позитива масса...ещё из приятных моментов сошедшая но поборовшаяся немного щучка и все вобы(кроме подаренных новичкам) вернувшиеся домой))) этот момент особо приятен! Из негатива - безумное количество отдыхающих по обоим берегам, долбо***-беспредельщики летающие на большущих катерах по Орели с крейсерской скоростью, где ширина 25м и насколько я знаю впринципе запрещён водомоторный транспорт, да нереальное количество гадюк, греющихся на солнце. От последних спасали резин. сапоги, а в первых двух случаях не спасало ничего :( Но всё же выводы по рыбалке сделаны, надеюсь правильные - и это неплохо!
 
********-беспредельщики летающие на большущих катерах по Орели с крейсерской скоростью, где ширина 25м и насколько я знаю впринципе запрещён водомоторный транспорт

Надо отстреливать на входе...:aq:Вот реальная тема ,как с ними бороться ? В нерест рыбу нельзя тревожить ,так ее никогда небудет.
 
Уважаемые рыбаки, подскажите где сейчас лучше ловить мирную рыбу -  на фидер на глубину или под берегом???  В принципе интересует не рано ли еще на фидер на Днепр??  И какая наживка?   Червь или опарыш, что лучше?

Спасибо!
 
Цитата
Ну началось, мирную...:(
Щуку ловить иди...:)
А это фотки с понедельника: тяжелая артилерия
Красавцы как всегда!!! Абу гарсия 5000?!
 
Цитата
Красавцы как всегда!!! Абу гарсия 5000?!
Спасибо, Абу, но 6601
 
Цитата
Ну началось, мирную...:(
Щуку ловить иди...:)
А это фотки с понедельника: тяжелая артилерия

Нет чтобы подсказать, сразу критика))))  хочется посидеть пол денька, помыслить. конечно же на хищную тоже рвану, но чего-то душа завтра лежит на стульчик на берегу и вмыкание на кончик удочки!!!!!!
 
Цитата
Нет чтобы подсказать, сразу критика))))  хочется посидеть пол денька, помыслить. конечно же на хищную тоже рвану, но чего-то душа завтра лежит на стульчик на берегу и вмыкание на кончик удочки!!!!!!
Рано еще Олежа, у нас еще фидеристы не сидят. С начала мая можно пробовать. приезжай завтра ко мне палками помахать, авось чего поймаем.
 
Мужики,может кто знает где в Днепропетровске можно купить RELAX KOPYTO, интересует только RIPPER BLS 2" 5см, такой как на фото, именно с таким пузиком. Когда то купил пачку этой резины..., уже на исходе, а оказалось сейчас не так просто ее и найти.
 
Цитата
Мужики,может кто знает где в Днепропетровске можно купить RELAX KOPYTO, интересует только RIPPER BLS 2" 5см, такой как на фото, именно с таким пузиком. Когда то купил пачку этой резины..., уже на исходе, а оказалось сейчас не так просто ее и найти.
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=5046
 
Цитата
Мужики,может кто знает где в Днепропетровске можно купить RELAX KOPYTO, интересует только RIPPER BLS 2" 5см, такой как на фото, именно с таким пузиком. Когда то купил пачку этой резины..., уже на исходе, а оказалось сейчас не так просто ее и найти.
На Озёрке в магазине где рыбацкий ряд.Или на Боброва у Миши в магазинчике.
 
Цитата
Ну поэт, чего сказать!
Красавцы! 5+++
 
В субботу был на Озерище. Результат скудный но приятный, я взял одну щучку, а друг пару окуней больше ладошки. В этом году первая щука))
 
Шопестец, bezrov, zlodey
Чтобы было веселей
Собрались на Самарчук
Погонять немного щук.

Вот приехали на место
Красота и лепота
Сделали по сто забросов
Только нету нехрена

Ну вот так вот день бросали
Воблера и попера
ну а щука блин гадюка
Не хотела никуда

Ну в итоге н-московцы
Взяли каждый по шнурку
Ну я курил бамбук
Ну ничего, я им еще покажу......

P.S.  Рыбалка была в субботу!!!!
 
Цитата

P.S.  Рыбалка была в субботу!!!!
Ну поэт, чего сказать!
Шопестец сел отдыхать.
В подтверждение нашей встречи,
Вот отчет о нашей речке.
 
Цитата
Шопестец, bezrov, zlodey
Чтобы было веселей
Собрались на Самарчук
Погонять немного щук.

Вот приехали на место
Красота и лепота
Сделали по сто забросов
Только нету нехрена

Ну вот так вот день бросали
Воблера и попера
ну а щука блин гадюка
Не хотела никуда

Ну в итоге н-московцы
Взяли каждый по шнурку
Ну я курил бамбук
Ну ничего, я им еще покажу......

P.S.  Рыбалка была в субботу!!!!

)))Олег 5+!!! Незнал что ты поэ...:bf:
 
Цитата
На Озёрке в магазине где рыбацкий ряд.Или на Боброва у Миши в магазинчике.

Посмотрю сегодня-завтра в Центре в подвальчике у деда - у него как правило раритеты ещё есть :) сам там частенько подкупаю всего по чуть-чуть...если что в маякну в ЛС....если конечно ещё не купил))
 
Цитата
)))Олег 5+!!! Незнал что ты поэ...:bf:

та шо-то навеяло))))))))
 
Цитата
.если конечно ещё не купил))
Пока не нашел. Оказалось не так все просто как хотелось бы.
Жду ребят с Харькова, может они чем обрадуют.
 
Привезли мне с Харькова силикон, думаю на сезон должно хватить)))..., оказалось и там не так просто его найти.
Всем откликнувшимся большое спасибо!
P.S. В Днепропетровске именно такого нигде нет.


 
Цитата
P.S. В Днепропетровске именно такого нигде нет.
Именно такой я брал в Днепре, хоть убей не помню где. Или Озерка у Миши, или на Петровского... Но я не в восторге от него. Беркли лучше работал на Днепре. Тот что Витя Амадео как-то искал, действительно впечатлил по щуке.
 
Цитата
Именно такой я брал в Днепре, хоть убей не помню где. Или Озерка у Миши, или на Петровского... Но я не в восторге от него. Беркли лучше работал на Днепре. Тот что Витя Амадео как-то искал, действительно впечатлил по щуке.

И сейчас ищу.....рипер релак копыто ламинат:ds:
 
Цитата
Но я не в восторге от него.
Виталя, а ты именно двоичкой пробовал? Потому что, ставишь чуть больше, даже два с половиной, и уже эфект не тот..., не знаю почему.  Но именно он меня часто выручал, и по щуке и по судаку, а в окуневых котлах даже не дает до дна опуститься.

Цитата
Или Озерка у Миши
Они в этом году не ездили тариться в Польшу, из за зимы и больших заносов там, а в прошлогодних остатках выбор не велик, а то что мне было нужно воще нет.
 
Цитата
Виталя, а ты именно двоичкой пробовал? Потому что, ставишь чуть больше, даже два с половиной, и уже эфект не тот..., не знаю почему.  Но именно он меня часто выручал, и по щуке и по судаку, а в окуневых котлах даже не дает до дна опуститься.
Хм....Возможно, возможно...

Цитата
И сейчас ищу.....рипер релак копыто ламинат
Еще осенью был на Петровского. Но я в Кремне нашел подобный ещё лучше. На вид, не пробовал еще. В Багачке покажу.
 
Цитата
И сейчас ищу.....рипер релак копыто ламинат:ds:

Цитата
в Кремне нашел подобный ещё лучше. На вид, не пробовал еще. В Багачке покажу.
Витя, Виталя, выложите фото.
Он хорош только для щуки? Как для судака?
 
Цитата

P.S. В Днепропетровске именно такого нигде нет.
Сегодня был на Озерке как я и писал в "каменных" рядах в магазинчике ,там не сменный продавец Костя,таки есть..... :dn:

Цитата

Он хорош только для щуки? Как для судака?
Андрюха ты это серьёзно или так ........
 
Цитата
Витя, Виталя, выложите фото.
Он хорош только для щуки? Как для судака?
Витя выкладывал в  ветке, а у меня пока нет, я не брал пока. Да и фото там не сильно поможет. Там эффект, когда смотришь на свет через него. Работать должен на небольших глубинах в солнечную погоду убойно. Но и так расцветки очень ничего. Меня впечатлило, я не видел такого. Хозяин магазина показывал, новиинка, и цена приемлемая. Буду брать, посмотрим, совпадают ли мои и агапа вкусы...
 
Цитата
Витя, Виталя, выложите фото.
Он хорош только для щуки? Как для судака?
В конце лета - начало осени в Орлике с одного якоря за 40 минут: штук 10 окуней грамм 300-400, несколько зачётных судаков и один сомик кило на 4. Всё поймано на 2.5 дюйма цвет L049.
 
Цитата
В конце лета - начало осени в Орлике с одного якоря за 40 минут: штук 10 окуней грамм 300-400, несколько зачётных судаков и один сомик кило на 4. Всё поймано на 2.5 дюйма цвет L049.
Витя то вера в приманку сработала:ag:!
 
Цитата
Там эффект, когда смотришь на свет через него.
При натуральном освещении действительно((( выглядит по другому.

Но не в обиду будет сказано, на Орлике попадали на такой жор,что уже прикалывались и бросали просто ушастик с тройником с шерстью, а они клевакали и клевакали, пока до нас не доколупалась Полтавская инспекция(((((



А вот что у меня в по прошлогоднему сезону выделилось по фаворитам. Все ИМХО разумеется.
На Днепре..., на Самаре..., в этом году и на канале отличился.
Щуке явно пришелся по вкусу, по судаку не очень, хотя сильно и не упирался..., это Keitech Swing Impact FAT 2.8 в трех цветах. В чем его еще прелесть -это в конструкции..., тоесть прорези где прячется крючок..., можно протаскивать там где с торчащим крючком это сделать невозможно. Конечно на поклевки тоже надо быть внимательным, это небольшой минус такой оснастки.






А вот судаку в конце лета и осенью явно пришелся по вкусу, да и щучка не брезговала, это Bait Breath Bugsy, и YUM:






По окуню, хотя если он выходит на охоту то ему все по вкусу, но все таки..., вот такая фигня с каким то непонятным чесночным запахом..., окунь хавал его даже лежащим на дне:





В этом году пока в стадии испытаний, но уже проявивший себя на Орели и канале, но пока что только по окуню и по шнуркам, далее будет видно - Megabass Rocky Fry Vib-Tail:




Всего наплыва которое сейчас появилось не перепробуешь, но кое что выделить для себя можно.
 
Цитата
При натуральном освещении действительно((( выглядит по другому.

Но не в обиду будет сказано, на Орлике попадали на такой жор,что уже прикалывались и бросали просто ушастик с тройником с шерстью, а они клевакали и клевакали, пока до нас не доколупалась Полтавская инспекция(((((
А вот что у меня в по прошлогоднему сезону выделилось по фаворитам. Все ИМХО разумеется.
На Днепре..., на Самаре..., в этом году и на канале отличился.
Щуке явно пришелся по вкусу, по судаку не очень, хотя сильно и не упирался..., это Keitech Swing Impact FAT 2.8 в трех цветах. В чем его еще прелесть -это в конструкции..., тоесть прорези где прячется крючок..., можно протаскивать там где с торчащим крючком это сделать невозможно. Конечно на поклевки тоже надо быть внимательным, это небольшой минус такой оснастки.
А вот судаку в конце лета и осенью явно пришелся по вкусу, да и щучка не брезговала, это Bait Breath Bugsy, и YUM:
По окуню, хотя если он выходит на охоту то ему все по вкусу, но все таки..., вот такая фигня с каким то непонятным чесночным запахом..., окунь хавал его даже лежащим на дне:
В этом году пока в стадии испытаний, но уже проявивший себя на Орели и канале, но пока что только по окуню и по шнуркам, далее будет видно - Megabass Rocky Fry Vib-Tail:
Всего наплыва которое сейчас появилось не перепробуешь, но кое что выделить для себя можно.
Плин ......... У меня и так уже руки от силикона отваливаются, а тут такие хвалебные оды..... Мне их уже складывать не куда((( Ещё половина в гараже....
 
Цитата
Плин ......... У меня и так уже руки от силикона отваливаются, а тут такие хвалебные оды..... Мне их уже складывать не куда((( Ещё половина в гараже....

Витя, еще немного силикона и переплавишь его в силиконовую лодку))))):motor:
 
Цитата
Плин ......... У меня и так уже руки от силикона отваливаются, а тут такие хвалебные оды..... Мне их уже складывать не куда((( Ещё половина в гараже....
Да братцы, а говорят воблеры - это дорого:be::))) Да там в ящиках на хорошую коллекцию японцев...
 
Цитата
Там эффект, когда смотришь на свет через него.
Для меня это уже слишком... Вот вроде и все верно говорим, новые цвета-новые расцветки, светящиеся в темноте, делающие мин...ет рыбе, но сам-то иногда понимаешь на ловлю какой рыбы это все расчитано. Ну и хорошо. Зато есть радость и хорошее настроение. А это самое главное...
 
Цитата
Для меня это уже слишком... Вот вроде и все верно говорим, новые цвета-новые расцветки, светящиеся в темноте, делающие мин...ет рыбе, но сам-то иногда понимаешь на ловлю какой рыбы это все расчитано. Ну и хорошо. Зато есть радость и хорошее настроение. А это самое главное...
В том то и дело..., ведь не рыбой тариться идем на водоемы..., для этого достаточно нарезать поролоновых рыбок из пятирублевой мочалки.  А всегда хочется попробовать что-то новое, какие-то новые ощущения, в меру конечно возможностей и средств. Тем и увлекателен этот вид отдыха.
 
Сегодня конечно был шок для всех...У меня отец проходил не подалёку во время второго взрыва...Говорит-пылью только опсыпало...Бывает раз в месяц в городе,и надо же было именно там оказаться...Слава Богу всё обошлось....
 
Цитата
Сегодня конечно был шок для всех...У меня отец проходил не подалёку во время второго взрыва...Говорит-пылью только опсыпало...Бывает раз в месяц в городе,и надо же было именно там оказаться...Слава Богу всё обошлось....
Что значит "бывает раз в месяц"?  Пострадавших очень жалко, у кого сын, у кого мать, а у кого и никого но тоже реально жалко. Сидим тут в Украине едим свое сало, ну не делимся, понятно дело, только с  кумом. Но из-за сала... Что-то тут не тем пахнет... Думаю что может не обязательно это, но что-то на подобии еще произойдет. Хоть бы ни кого не цепляло.
 
Цитата
Что значит "бывает раз в месяц"?  Пострадавших очень жалко, у кого сын, у кого мать, а у кого и никого но тоже реально жалко. Сидим тут в Украине едим свое сало, ну не делимся, понятно дело, только с  кумом. Но из-за сала... Что-то тут не тем пахнет... Думаю что может не обязательно это, но что-то на подобии еще произойдет. Хоть бы ни кого не цепляло.

Костян, Алекс имел ввиду , что его отец в город выезжает один раз в месяц , и сегодня выехал именно под эту ужасную ситуацию!   Я так понял Алекса!
 
Коллеги, всех с наступающими выходными и приятных вылазок на природу, надеюсь вернусь и увижу хорошие отчеты, а еду в Геническ на 4 дня, возможно потаскаю бычков))))
 
Цитата
Костян, Алекс имел ввиду , что его отец в город выезжает один раз в месяц , и сегодня выехал именно под эту ужасную ситуацию!   Я так понял Алекса!
Цитата
Костян, Алекс имел ввиду , что его отец в город выезжает один раз в месяц , и сегодня выехал именно под эту ужасную ситуацию!   Я так понял Алекса!
Та да...В Обуховке родители живут....
 
Цитата
Костян, Алекс имел ввиду , что его отец в город выезжает один раз в месяц , и сегодня выехал именно под эту ужасную ситуацию!   Я так понял Алекса!
Извиняюсь, действительно по смыслу вроде так и получается...
 
Прекрасно съездили и отдохнули! Организация на высоте. Компания в основном адекватная и приятная. С голавлём как-то не срослось.... Взял одного грамм на 300, отпустил, а вот по сомикам пропёрло..... 2шт. за пол часа... Днепр рулит!
 
Цитата
Прекрасно съездили и отдохнули! Организация на высоте. Компания в основном адекватная и приятная. С голавлём как-то не срослось.... Взял одного грамм на 300, отпустил, а вот по сомикам пропёрло..... 2шт. за пол часа... Днепр рулит!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!:mesto_1::mesto_1::mesto_1::mesto_1::mesto_1::mesto_1::spin:
 
Цитата
Днепр рулит!
Витя, их же специально к вашему приезду готовили и "под вас натаскивали"....
Цитата
есть такой диплом.
Ребята заказывайте дипломы и выращивайте рыб.. мы не прочь приехать с встречным визитом...
 
Цитата
Прекрасно съездили и отдохнули! Организация на высоте. Компания в основном адекватная и приятная. С голавлём как-то не срослось.... Взял одного грамм на 300, отпустил, а вот по сомикам пропёрло..... 2шт. за пол часа... Днепр рулит!

Мої вітання!!!!!!!!!!!!!!!!!    Молодець!!!!!!!1
 
Уважаемые форумчане, сегодня был в Карнауховке по делам и подъезжал к Днепру!   Вообщем едешь все время по главной и упираешься в лодочную станцию и налево идет дорога вдоль реки,  пейзаж классный, но вот вопрос по поводу рыбы, кто что знает по поводу тех мест, подскажите!!!!  Интересуют все варианты - хищник с берега и лодки, а также ловля мирной рыбы!!  Спасибо !!!!

Если кто знает там места или не прочь разведать , можно попробовать собразить на двоих, троих и .........хоть всей веткой!!!!!
 
Други, подскажите где в Днепропетровске или ближайшей округе можно побросать спиннинг (джиг, воблера) зная, что хоть что-то может отозваться, и разрешено ловить . Сам из Донецка, поэтому водных просторов не знаю. Со стороны Донецка, когда заезжал- проезжал Самару, но там с виду, как плавневая зона. Можна там рыбалить или стоит вообще, или на сам Днепр лучше выйти? Буду рад любому совету.
 
Цитата
....или ближайшей округе....
На сколько ближайшей (примерно в км.)? Я сам не из Днепра, подсказать за Днепр не могу. Но вроде джиг катит возле всех мостов в Днепропетровске. Вся набережная в твоём распоряжении. На машине или общественном транспорте? Воблера и джиг - все малые реки в р-не Днепропетровска. На малых реках, сейчас щупаки и щучки стоят в основном в берегу, в траве. Их можно достать вертухами по верху, поперами и т.д. всем тем, что можно провести поверхностно, в т.ч. и воблерами с небольшим заглублением. На незнакомых водоёмах ещё и с берега - я не стал бы пробовать воблерами..... Вероятность потери приманки велика.
 
Миша (aradm)!!!! Огромное тебе спасибо за прекрасную рыбалку на шикарном ставке в с. Восточное!!! Удивительные пейзажи, отличный водоём! С собой забрали около 20 окуней, всё остальное отпустили. :bf::bf::bf:
 
Цитата
спасибо
Wellcome!!!
Будете в наших краях - не забывайте!
А серьезно, чем можем - поможем.
Рад, что вам понравилось!
 
Друзья готовьте селикон и тролинговые пасочки,скоро будем встречаться снова но уже на Днепре.:) Подробности скоро в новой теме.
 
Цитата
. Но вроде джиг катит возле всех мостов в Днепропетровске. Вся набережная в твоём распоряжении.
amadeo1 спасибо за совет. Попробую выбраться на набережную на Днепр, местные вроде бы джигуют на косе на Победе. На сколько удачно -молчат в Днепропетровской ветке. Пробовал на выходных на Самаре, но мест где было можно бросать не много. Всюду сидели поплавочники и фидеристы+ к этому те места где был достаточно мелко. На счет воблеров согласен полностью.
 
Цитата
amadeo1 спасибо за совет. Попробую  Двыбраться на набережную на Днепр, местные вроде бы джигуют на косе на Победе. На сколько удачно -молчат в Днепропетровской ветке. Пробовал на выходных на Самаре, но мест где было можно бросать не много. Всюду сидели поплавочники и фидеристы+ к этому те места где был достаточно мелко. На счет воблеров согласен полностью.

У нас в Днепродзержинске сейчас успешно ловят ночного судака. Проедься по набережной поздним вечером - посмотри по берегу на народ с фонариками на голове. Если спинами махают - вот тебе и место. Народ не плохо отлавливается по судаку, он вечером/ночью выходит на меляки в самый берег кормиться. Воблера миноу с заглублением около метра самое то.
 
Всем привет.
Может кто то подскажит как обстоит дело на косе ж/м Парус???
Хочу поехать побросать спин, а вот в этих местах ни разу не был, может кто то что то посоветует???
 
Цитата
Всем привет! Зовут меня Юрий! Я из Новомосковска! Рыбачу лет с 11-12, отец один раз взял на рыбалку и по сей день, любовь к этому роду деятельности ОГРОМНОЕ! Рыбачу на Самаре в районе Новоселовки, в основном это ловля мирной рыбы с лодки, последние два года конкретно подсел на фидерную ловлю, пока только осваиваю в прошлом году правда ничего не поймал :) т.к выезжал всего пару раз (ввиду отсутствия свободного времени, работа будь она не ладная и транспорта), но один сход был :) В этом году настроен решительно, транспорт приобрел, снасти готовые :). Пишу на форуме, а руки так и чешутся на рыбалку :) Буду рад знакомству и общению!
Добро пожаловать !!
 
Был несколько недель назад на ставке в Акимовке - вообще по нолям. За день ни одного удара не было..... Сегодня (воскресение) делаю второй выезд...:ap::ap::ap: Уверен - победа будет за нами!!!!:dn:
 
Всем привет!   Сегодня ездил в Новоселовку сразу перед мостиком направо свернул и закинул пружинки - итог:   5 карасей , 2 красноперки и 2 маленьких линька,  в 12.00 уже уехал.   Вообшем не густо, но хоть есть начало!!!!!
 
Цитата
Сегодня ездил в Новоселовку сразу перед мостиком направо свернул и закинул пружинк
Мне говорили в Самаре метра на два воду сбросили?
 
Привет всем! Кто знает подскажите пожалуйста где можно в черте города поймать сома., ну как сома - хотя бы маленького сомичка! снасти знаю какие а вот лодки нет, буду пробовать с берега! Буду благодарен любым советам и подсказкам!
 
Цитата
Был несколько недель назад на ставке в Акимовке - вообще по нолям. За день ни одного удара не было..... Сегодня (воскресение) делаю второй выезд...:ap::ap::ap: Уверен - победа будет за нами!!!!:dn:
Хммм.... Акимовка нас сделала 2:0. С 5 утра был уже на воде. Поймал около 5 окуней и Игорь взял щучку около кило. Было ещё пару щучьих атак, одна из которых закончилась потерей мепса (щука при атаке ударила выше поводка). Протестил новый прутик лайт от шимано 2-12..... По началу вроде нормальная палка.... Полёт приманки - за горизонт, но три подряд схода.... Уж слишком "лапшистая", до сих пор не могу понять - зачем такие пруты? Единственное достоинство - дальность заброса. Засечь рыбу - проблематично. Пересобрал ультролайт микадо 0-8гр. "вери фаст джиг" - окунь вешался сам) К 11 утра поднялся ветер, предположительно 6-7 м/с и выгнал нас на берег... Окуней и щуку на берегу закоптили и съели (копчёная щука просто бомба!). Просидели на берегу до начала восьмого вечера в надежде на улучшение погоды и на вечерний клёв.... Не тут то было. Ветер усилился предположительно до 10-12 м/с и в добавок укрыло ливнем.... Сложились под дождём и уехали.... Бой проигран - битва ещё не окончена! Мы туда ещё вернёмся!!!! Фото выложу завта с мобильного.:bf:
 
Цитата
Привет всем! Кто знает подскажите пожалуйста где можно в черте города поймать сома., ну как сома - хотя бы маленького сомичка! снасти знаю какие а вот лодки нет, буду пробовать с берега! Буду благодарен любым советам и подсказкам!
Сом с берега..... думаю проблематично, а в черте города.... с берега... Его с лодки попробуй уговорить. Из очень не большого опыта - сом летняя рыба, наибольшая активность - во время кормёжки ранним утром и поздним вечером. В это время он может отходить от мест "стоянки" на охоту и выходит на так называемые "столы" и меляки, соответственно может подходить к берегу. Из спининга можно пробовать достать всем что есть в арсенале из воблеров и железа. В практике брал на самые разнообразные воблера типов и размеров (трол), всех их объединяет общая черта - у меня сомики брали на высокочастотные воблера. 1 Мая совершенно случайно, с берега достал двух сомиков примерно 4 и 5кг., на блесну http://marketua.net/projekt.php?projekt=robinson&m=2&g=12638 (Полтавская обл. В.Багачка, искусственный перекат https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=23327&page=9 ) Проводка - почти волочение (над самым дном - но не по дну). Для течения где я ловил - 21гр. было в самый раз. Вес нужно подбирать под конкретное место. Кастмастер не должен при остановке "падать штопором". Ну где то так в общих чертах. Я бы пробовал кастмастером - 1.Очень далеко летит, воблера и на половину дальности кастмастера не пролетят. 2. Стоит в р-не 30-35грн., не сильно жалко при потере. Ну и большой плюс - на кастмастер ловится практически весь хищник. Так же могут быть и самые разнообразные колебалки по форме и цвету. Если всё обобщить и попроще - приманка с максимальной дальнобойностью. Дальше бросаеш - больше облавливаеш. На роль сомятника не претендую. В улове было около 5-7 сомиков. Максимальный вес 10кг. За квок не вспоминаю - это другая наука и др. мир. Если кому есть что добавить/исправить - подключайтесь. НХНЧ!
P.S. Один из сомиков пойманных 1 Мая на кастмастер конгер с берега.
 
Цитата
Проводка - почти волочение (над самым дном - но не по дну).
Еще возможен вариант длинной ступеньки, как джигом...
 
От полного безделья в пятницу и невозможности поехать на рыбалку в выходные (обязательства перед женой), решили выехать подергать карасика в бывшую зону отдыха (почти черта города).
Приехали около 18:30, народу немеряно, полный аншлаг. Через минут 15-20 парочка рыбаков начала собираться домой, освободили место, мы и пристроились.
Я уже 2 года не ловил мирную рыбу, пришлось учиться заново. Как оказалось, все не так сложно, снасти были настроены, проблем вспомнить не возникло.
О рыбалке: донки, фидер, черви, опарыш, пена, пеллетс, привада из каши с макухой и горохом.
Результат: по 5 кг на брата (поймано кил по 10) мерного карася по 200- 250 грамм. Клевал на все перечисленное без каких-либо предпочтений.
Вывод: рыбалка монотонная и достаточно однообразная, если бы не выпитое вечером пиво, часов в 11 уехал бы домой, а пришлось сидеть до утра. Оскомину по бьющейся на крючке рыбе сбил, больше на мирную не поеду.
P.S. фоток нет, т.к. фотографировать было нечего.
 
Цитата
Фото выложу завта с мобильного.:bf:
Фото           :
 
Цитата
Привет всем! Кто знает подскажите пожалуйста где можно в черте города поймать сома., ну как сома - хотя бы маленького сомичка! снасти знаю какие а вот лодки нет, буду пробовать с берега! Буду благодарен любым советам и подсказкам!
Посмотри здесь.
Цитата
Хммм.... Акимовка нас сделала 2:0. С 5 утра был уже на воде. Поймал около 5 окуней и Игорь взял щучку около кило. Было ещё пару щучьих атак, одна из которых закончилась потерей мепса (щука при атаке ударила выше поводка). Протестил новый прутик лайт от шимано 2-12..... По началу вроде нормальная палка.... Полёт приманки - за горизонт, но три подряд схода.... Уж слишком "лапшистая", до сих пор не могу понять - зачем такие пруты? Единственное достоинство - дальность заброса. Засечь рыбу - проблематично. Пересобрал ультролайт микадо 0-8гр. "вери фаст джиг" - окунь вешался сам) К 11 утра поднялся ветер, предположительно 6-7 м/с и выгнал нас на берег... Окуней и щуку на берегу закоптили и съели (копчёная щука просто бомба!). Просидели на берегу до начала восьмого вечера в надежде на улучшение погоды и на вечерний клёв.... Не тут то было. Ветер усилился предположительно до 10-12 м/с и в добавок укрыло ливнем.... Сложились под дождём и уехали.... Бой проигран - битва ещё не окончена! Мы туда ещё вернёмся!!!! Фото выложу завта с мобильного.:bf:

Супер, молодцы. Как всегда, красавчЕги!

Цитата
Фото :
А после обеда нельзя было выложить???:aq:
 
Цитата
А после обеда нельзя было выложить???
++++
Витек, ты САДЮГА!
 
Всем привет. Давно не заходил. Был в крыму неделю ловил барабулю окуня ставриду. Вот знакомтесь наш новый член семьи.
 
Цитата
Привет всем! Кто знает подскажите пожалуйста где можно в черте города поймать сома., ну как сома - хотя бы маленького сомичка! снасти знаю какие а вот лодки нет, буду пробовать с берега! Буду благодарен любым советам и подсказкам!
А тот же вопрос но о Карпе...Хочу заняться вплотную этим видом..А в Обуховку не всегда есть время ехать(Родители там живут)...Меня интересует канал на Фрунзенском...Карась там ловился на удочку не плохо.И глубины не малые,и вода прогрета..Интересно заходит ОН туда????:aq:
 
Цитата
А тот же вопрос но о Карпе...Хочу заняться вплотную этим видом..А в Обуховку не всегда есть время ехать(Родители там живут)...Меня интересует канал на Фрунзенском...Карась там ловился на удочку не плохо.И глубины не малые,и вода прогрета..Интересно заходит ОН туда????:aq:

Был пару недель там, на канале, только в самом конце, рыбу не ловил. Так сидел мужичек с удочками, я спросил, как обстоят дела, так он сказал с утра был на этом же месте с 6-00 до 9-00 споймал 25шт. карасей, где то от 300грам до 1кг. Вот такая информация. Значит заходит))))
 
Цитата
.Интересно заходит ОН туда????
НЕТ!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Привет всем! Кто знает подскажите пожалуйста где можно в черте города поймать сома., ну как сома - хотя бы маленького сомичка! снасти знаю какие а вот лодки нет, буду пробовать с берега! Буду благодарен любым советам и подсказкам!
В Днепре!!!!!:))))
 
Та да....
Цитата
Был пару недель там, на канале, только в самом конце, рыбу не ловил. Так сидел мужичек с удочками, я спросил, как обстоят дела, так он сказал с утра был на этом же месте с 6-00 до 9-00 споймал 25шт. карасей, где то от 300грам до 1кг. Вот такая информация. Значит заходит))))
Я там бывал в конце апреля часто...Ловился хорошо.Потом как отрезало.
 
Цитата
Привет всем! Кто знает подскажите пожалуйста где можно в черте города поймать сома., ну как сома - хотя бы маленького сомичка! снасти знаю какие а вот лодки нет, буду пробовать с берега! Буду благодарен любым советам и подсказкам!
--------------------------------------------
В плавнях на Парусе.
 
Всем землякам привет!!! За последнее время отловился оп карасю и не  только серебряному а и радужному, в наших реках (Самра , Волчье) все  чаща и чаще он стал попадаться на крючек...По щуке еще не открывался.
 
Цитата
Всем привет!   Сегодня ездил в Новоселовку сразу перед мостиком направо свернул и закинул пружинки - итог:   5 карасей , 2 красноперки и 2 маленьких линька,  в 12.00 уже уехал.   Вообшем не густо, но хоть есть начало!!!!!
Отлично Олег,процесс починается! меня тоже недавно нстальгия по тому месту посетила, вот только хотел спросить у тебя как там...:) Ты если что маякуй!
 
Цитата
Фото           :
Как всегда зачет!!!
 
Цитата
Всем привет. Давно не заходил. Был в крыму неделю ловил барабулю окуня ставриду. Вот знакомтесь наш новый член семьи.
Привет, Витек.
И как зовут этого члена ))): ... Симпотный!
Теперь всем пирнатым точно капец! :dm:
 
Цитата
Привет, Витек.
И как зовут этого члена ))): ... Симпотный!
Теперь всем пирнатым точно капец! :dm:
Пока не назвали еще думаем.
 
Цитата
Привет всем! Кто знает подскажите пожалуйста где можно в черте города поймать сома., ну как сома - хотя бы маленького сомичка! снасти знаю какие а вот лодки нет, буду пробовать с берега! Буду благодарен любым советам и подсказкам!

Добавлю к словам Амадео о соме: На днепропетровском форуме время от времени проскакивают отчеты о поимке сома. Там можешь почитать подробнее. Насколько я помню - чаще всего попадается с берега в районе стана 550 и кайдакского моста. По проводке всё тоже - волочение по дну. Из приманок - силикон. На моей памяти последнего солидного сома под кайдацким мостом взяли на виброхвост Басс Асассин с ярким или светонакопительным брюхом/хвостом, 4 дюйма. Целенаправлено, насколько я знаю, с берега его не ловят, но иногда попадается.
 
Тоже выбрался наконец-то на первую фидерную рыбалку. Что-то в этом году за спиннингом не успевал на бель ходить :) а полтора ящика прикормки в сарае уже стоит - придётся выбираться. Ловили в ночь с 8го на 9-ое и утром до 11...в улове 1.5-2 кг всего подряд в основном подлещика и карася. В конце рыбалки вмпомнил про рецепт шпрот из уклейки от Салапина и решил пикером целенаправленно подолбить уклейку - её там было море :) Поймал я всего десяток-два а напарник - штук 5-6, но удовольствия было получено больше чем от всей фидерной рыбалки ;) Опять же отрабатывал анимацию на свехлёгких приманках(дробинка 3-5гр и опарик типа как на отводном), только не по дну а на падении...вобщем и здесь нашёл элемент джига :)
Дома оказалось что для шпрот уклеи мало и жена сделала из неё чипсы - это что-то должен сказать! Я вообще крайне редко могу речную рыбу есть - раз-два раза в год отсилы, а тут от уклеечных чипсов с пивом не мог оторваться!...;)
Вобщем теперь и я и напарник выбираем себе лёгонкие махи 4-6м для ловли уклейки))) пока она ещё гуляет до середнины июня - я - на чипсы, а он на сушку - говорит выходит из уклейки отличная таранька ;) Вот такие мне новые эмоции подарил первый выезд с фидером...буду докучи осваивать и мах :)))
 
Цитата
Отлично Олег,процесс починается! меня тоже недавно нстальгия по тому месту посетила, вот только хотел спросить у тебя как там...:) Ты если что маякуй!
Привет!   Мы с Игорем тебя вспоминали!   В субботу было слабенько, Игорь вообще всего 4 карася потянул!   Воду действительно скинули очень сильно, ну не 2 метра как гвоорит Сирко,   но все таки!     Если еще туда соберусь, маякну!     Но наверное там скоро будет ноль, трава поднимется и на пружины нефиг там ловить, кроме травы))))
 
Цитата
ну не 2 метра как гвоорит Сирко
Я спросил, а не утверждал. Просто обидно - нерест, запреты, а оказывается так просто, сбросить воду и оставить сушится икру на солнышке, и никто не виноват, и ни за что не отвечает. Зато отчеты - пять карасиков уже счастье.
Кстати насчет карасиков. Отец припер сегодня кил пятнадцать отборного карася с Новоселовки. Говорит, брал шо дурной. Ловин на удочки с берега в районе  дома охотника, в сторону Днепра..., или ворот, "глиняное" по моему места называются.
 
Вот так мы с семьей отпразновали День Победы.
 
Цитата
Пока не назвали еще думаем.
Ты если что - обращайся, мы ведь всей веткой можем помочь!:bf:
 
Цитата
Ты если что - обращайся, мы ведь всей веткой можем помочь!:bf:

ага, фантазия тут у всех огромная :ar:
 
Привет друзья! Давненько не заглядывал к вам. Рад появлению на ветке земляка, пиши друже, поможем, подскажем, тебя послушаем, сведем с "фидеристами", познакомим со спиннингом...
Съездили мы с Олегом на прошедших выходных в стольный град Киев на очередной джеркфестиваль "Джерк весна 2012". Впечатлений масса, сплошной позитив. Жаль не так долго как майский Полтавский сейшен (жаба давит, но на все не разорвешься), а всего лишь на один день, но удовольствия все равно много не бывает, а время денги - где их взять...
И снова мы не подвели Днепропетровщину. Не первое место конечно, но и совесть надо иметь.:)
Эпидемия в этот раз разошлась от Винницы до Луганска, география "тяжело" больных становится все ширее и ширее (или ширше?)
Хотел черкнуть блог, да муза подвела...
Вот такой мини фотоотчет.
 
Цитата
И снова мы не подвели Днепропетровщину
!!!! ГРАЦ!!!!
Вы, как всегда!
Поздравления и восхищение!
 
Благородный Шопестец, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Урааааааааааааааа))))))
 
Цитата
Привет друзья! Давненько не заглядывал к вам. Рад появлению на ветке земляка, пиши друже, поможем, подскажем, тебя послушаем, сведем с "фидеристами", познакомим со спиннингом...
Съездили мы с Олегом на прошедших выходных в стольный град Киев на очередной джеркфестиваль "Джерк весна 2012". Впечатлений масса, сплошной позитив. Жаль не так долго как майский Полтавский сейшен (жаба давит, но на все не разорвешься), а всего лишь на один день, но удовольствия все равно много не бывает, а время денги - где их взять...
И снова мы не подвели Днепропетровщину. Не первое место конечно, но и совесть надо иметь.:)
Эпидемия в этот раз разошлась от Винницы до Луганска, география "тяжело" больных становится все ширее и ширее (или ширше?)
Хотел черкнуть блог, да муза подвела...
Вот такой мини фотоотчет.


Молодцы!  Только Днепр, только победа!!!!!!
 
Кто знает тел/адрес/сайт ДОФРС (Днепропетровская областная федерация рыболовного спорта). Где можно почитать о правилах, вступлении взносах и т.д. На сайте охота.дп не нашол.
 
Цитата
Кто знает тел/адрес/сайт ДОФРС (Днепропетровская областная федерация рыболовного спорта). Где можно почитать о правилах, вступлении взносах и т.д. На сайте охота.дп не нашол.
Лавры Благородного джерковика не дают покоя?))))
 
Цитата
Лавры Благородного джерковика не дают покоя?))))

Очень тонкий юмор.... Надеюсь придумал сам или гугл помог?
 
Да ну вас ! Все какие-то злые и чересчур серьезные! (Надыбал в Яндексе, если-что)
 
Цитата
Да ну вас ! Все какие-то злые и чересчур серьезные! (Надыбал в Яндексе, если-что)

Извени за агрессию. Несколько дней ищу конт. данные без толку. Злой как собака. Че за такая секретная организация?.... Надоело ходить на рыбалку в одни и те же места, полоскать одни и те же приманки.... скучно. Есть желание познакомиться с гуру рыбалки. Думаю их поискать в федерации на соревнованиях. Покататься по Украине, познакомится и пообщаться с людьми, ну и конечно поучиться.
ПС Попросил модератора убрать мое сообщение. Мир.)
 
Цитата
Кто знает тел/адрес/сайт ДОФРС (Днепропетровская областная федерация рыболовного спорта). Где можно почитать о правилах, вступлении взносах и т.д. На сайте охота.дп не нашол.
http://ohota.dp.ua/forum/index.php/user/194-agent-asd/ свяжись с этим товарищем - он точно подскажет
А вот их сайт, там правда по моему никого нет: http://dofrs.ucoz.ua/
 
Спасибо за поздравления друзья.
А как на счет открытия навигации и рыбалки? Мыслей пока нет?
 
Цитата
Спасибо за поздравления друзья.
А как на счет открытия навигации и рыбалки? Мыслей пока нет?
Думаю в воскресение открыться на Орели. Пока только с 20 мая запрет оканчивается на малых реках.
 
http://ohota.dp.ua/lastnews/all/S-1-aprelya-rybalka-budet-zapreshena
на річках і в корінних водах Дніпропетровської області (окрім Апостолівського, Нікопольського, Томаківського районів) з 1 квітня по 20 травня 2012 року включно;
Получается с 21го на Днепре уже можно ловить???
 
Цитата
http://ohota.dp.ua/lastnews/all/S-1-aprelya-rybalka-budet-zapreshena
на річках і в корінних водах Дніпропетровської області (окрім Апостолівського, Нікопольського, Томаківського районів) з 1 квітня по 20 травня 2012 року включно;
Получается с 21го на Днепре уже можно ловить???
На Днепре низзя, тока на реках. Днепр - сплошное водохранилище, т.ч. терпеть до 10 июня.
 
Цитата
Всем привет. Давно не заходил. Был в крыму неделю ловил барабулю окуня ставриду. Вот знакомтесь наш новый член семьи.


Мальчик или девочка?
 
Цитата
Думаю в воскресение открыться на Орели. Пока только с 20 мая запрет оканчивается на малых реках.
Я имел ввиду совместный утренник.
Был вчера на Орели в Перещепино.  Одну докилушку уговорил, но не вынимал из воды, дал возможность самой уйти. Выловили сеть метров 100. Хорошо шнур 80 lb, с противоположного берега дотянули и уничтожили.
 
Открылся вчера на Дюкере (Орель). 3 щупака грам по 300-400 и штук 15 окуней с ладошку +-. Погода не давала ловить нормально. Сильный ветер часов с 8 утра и до 19 вечера. С УЛ было не просто)
 
Цитата
Я имел ввиду совместный утренник.
Был вчера на Орели в Перещепино.  Одну докилушку уговорил, но не вынимал из воды, дал возможность самой уйти. Выловили сеть метров 100. Хорошо шнур 80 lb, с противоположного берега дотянули и уничтожили.
Судя по фоту - отличное голавлинное место. Пробивали по голавлю?
 
Благородный Шопестец,Саня, а на канале все таки откликнулась та которую я ждал. На фото 4 кг, а через пару часов на 9,1 кг, но если бы кое-кто не увлекался пейзажами, и не посадил аккумулятор((((..., такие экземляры сейчас большая редкость и как всегда сработал закон подлости.
Обе взяли на выручалочку - RIPPER RELAX KOPYTO BLS 2" 5см. Десяти либровый шнур с флюровым поводком 0,45,  лайтовый прутик Микроспорт 3-16г, и минут двадцать андреналина.
Часто неплохие окуняки попадались, но охотней они атакуют миношки на коротком твиче без пауз, а так чаще просто преследуют приманку.
 
Цитата
Судя по фоту - отличное голавлинное место. Пробивали по голавлю?
У меня снастей таких не было, а товарищ попробовал слегка на ул, но...
Цитата
Благородный Шопестец,Саня, а на канале все таки откликнулась та которую я ждал. На фото 4 кг, а через пару часов на 9,1 кг, но если бы кое-кто не увлекался пейзажами, и не посадил аккумулятор((((..., такие экземляры сейчас большая редкость и как всегда сработал закон подлости.
Обе взяли на выручалочку - RIPPER RELAX KOPYTO BLS 2" 5см. Десяти либровый шнур с флюровым поводком 0,45,  лайтовый прутик Микроспорт 3-16г, и минут двадцать андреналина.
Часто неплохие окуняки попадались, но охотней они атакуют миношки на коротком твиче без пауз, а так чаще просто преследуют приманку.
Нифига себе!
Так давай поехали вместе устроим соревнование джерк против джига:am: . Как ты?
 
Цитата
У меня снастей таких не было, а товарищ попробовал слегка на ул, но...

Нифига себе!
Так давай поехали вместе устроим соревнование джерк против джига:am: . Как ты?
И меня возьмите!!!!
 
Цитата
И меня возьмите!!!!
Что то молчит Рома... Места заветные не выдает:ap:
 
Цитата
Что то молчит Рома...
А я должен что-то ответить? Саня, в шахматы пожалуйста, а в рыбалке я это не приемлю, для меня это отдых и раслабуха а не спорт.

Цитата
Места заветные не выдает
Пожалуйста - от с. Богатое и до Орельского вдх.
Заветных мест не имею, еду всегда на угад и удачу, подальше от людей и цивилизации.
По поводу совместной поездки ничего сказать не могу, немного напряг с временем, приболел близкий человек, позвоночная грыжа, и дало на ногу, самостоятельно еле ходит, а все думаю знакомы с  долбаной нашей медициной.
Собираюсь в субботу, а там как получится.
 
Цитата
А я должен что-то ответить? Саня, в шахматы пожалуйста, а в рыбалке я это не приемлю, для меня это отдых и раслабуха а не спорт.
Ты пады, обиделся, что ли. Ты иногда все понимаешь буквально, при чем здесь спорт, речь то о совместном выезде... Ладно забудь, впредь буду осмотрительней в выражовываниях и мутных намеках... (можешь не отвечать).
Ты там палку продаешь. Свистни, когда сможешь показать, может сразу и заберу.
 
Давайте в воскресение выезд совместный на канал организуем? Я еду 100%. Выбирайте место. Мой тел: 067пять шесть два0160. Я еду учиться УЛ. Ну спины по щуке и джигу тоЖ прихвачу АднАзначно!
 




У рыбака сегодня день рождения,
Мы пожелаем все тебе везенья,
И пусть тебе однажды повезет,
И Рыбка Золотая в сети попадет.

Она же выполнит все три желанья,
И сокровенные все пожелания,
И счастье, и удачу принесет,
И от беды и горя сбережет.
 
Андрей!!! С днём рождения! Всего наилучшего!!!!
 

С Днем Рожденья!
Крепких снастей, меньше корчей, верных друзей и жить веселей! НХНЧ!!!

Цитата
Давайте в воскресение выезд совместный на канал организуем? Я еду 100%. Выбирайте место. Мой тел: 067пять шесть два0160. Я еду учиться УЛ. Ну спины по щуке и джигу тоЖ прихвачу АднАзначно!
Жаль, вот если бы суббота...
 
Андрей!
С Днем Рожденья!
Здоровья, радости и успехов!
 
С днем рождения Андрюха!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
С днем рождения Андрюха!!!!!!!!!!!!!!!
Успехов во всем!
 
Всем огромное спасибо.
 
Уважаемые земляки, желающим встретится на семинаре - добро_пожаловать!!!
 
Был вчера (27.05.2012) на канале Днепр-Донбасс, р-н с. Плавещино. Подрастроился. В общей сложности по каналу прошол/проехал около 10 км. Весь берег забит камышом/кустами. Места подойти к воде осталось очень мало. Весь берег 3-4-5 метров уже в водорослях, которые уже лежат на воде, даже попер не бросишь. Рядом перед камышом видел окунёвый котёл, а достать ни одного шанса с берега..... Щука гуляла очень активно в тех же камышах..... Туда бы лодочку....! Как итог 3 окуня и щупак. На канал по берегу до следующей весны ни ногой)
 
Лучше позно чем никогда: Андрей с ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ-здоровья и всего очем мечтается!:newy:
 
Цитата
Открылся вчера на Дюкере (Орель). 3 щупака грам по 300-400 и штук 15 окуней с ладошку +-. Погода не давала ловить нормально. Сильный ветер часов с 8 утра и до 19 вечера. С УЛ было не просто)
Прошу прощения обьясните не знающему где  и что есть Дюкер на Орели?:dl:
 
Цитата
что есть Дюкер на Орели?
В месте пересечения реки с каналом  - разделяют водные потоки. Река идет выше, а канал в бетонном коробе проходит под рекой. Это сооружение называют дюкером. Дюкеры  в месте пересечения р. Орель и канала Днепр-Донбасс находятся недалеко от сел Проточи, Лысковка, (р. Орель) , Михайловка (р. Заплавка).
 
Немного неточные данные дал. В с. Лысковка пересечение канала с р. Прядовка.
 
Цитата
Прошу прощения обьясните не знающему где  и что есть Дюкер на Орели?:dl:
Тут                              :
ПыСы не могу разобраться - почему сайт автоматически так ужимает размер......
 
Цитата
Был вчера (27.05.2012) на канале Днепр-Донбасс, р-н с. Плавещино. Подрастроился. В общей сложности по каналу прошол/проехал около 10 км. Весь берег забит камышом/кустами. Места подойти к воде осталось очень мало. Весь берег 3-4-5 метров уже в водорослях, которые уже лежат на воде, даже попер не бросишь. Рядом перед камышом видел окунёвый котёл, а достать ни одного шанса с берега..... Щука гуляла очень активно в тех же камышах..... Туда бы лодочку....! Как итог 3 окуня и щупак. На канал по берегу до следующей весны ни ногой)

А вы в районе с.Могилева давно были как там с подходом к воде?...наличием хищной рыбы?...и отсутствием местной охраны))?последний раз был там месяц назад попались пару не плохих окуней в котле...и щучка до кила в сумасшедшем прыжке на волкер))хочу поехать все никак не соберусь((
 
Цитата
Лучше позно чем никогда: Андрей с ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ-здоровья и всего очем мечтается!:newy:
Спасибо!


Коллеги, если кто то собирается на встречу с rybalka.com прошу отписаться в ЭТОЙ теме, а то большая вероятность что Днепр просамолетят.
 
Всем доброго времени суток. Кто знает где в Днепропетровске купить белорусский рыбацкий полукомбинезон
 
Цитата
А вы в районе с.Могилева давно были как там с подходом к воде?...наличием хищной рыбы?...и отсутствием местнойот охраны))?последний раз был там месяц назад попались пару не плохих окуней в котле...и щучка до кила в сумасшедшем прыжке на волкер))хочу поехать все никак не соберусь((

Вот как раз примерно там и был. Только пошол в сторону р. Днепр. Через трассу не переезжал. Хищника очень много. Гулял вечером около 20:00 очень активно...... но..... подходов к воде очень мало. Весь хищник гулял под камышом. Достать с берега ни как. Думаю и заброды не помогут. Как ни станно - окунь игнорировал вертушки 0-2, а активно вешался на мепс 3 аглия лонг бронза. Окунь чуть больше ладошки. За 5 выездов охраны ни видел ни разу..... как и ни одного рыбака.... Даже с донками ни кого не было.
 
amadeo1,Как раз то что ты отметил на карте, где р. Орель немного расширяется - называлось раньше "глибокэ". И действительно раньше оно было глубокое, я в тех краях все детство провел, у меня отец родом из Могилева. Мы из того глубокого раньше тааааких карпиков таскали. Сейчас оно заметно замулилось, Орель с каждым годом все больше и больше пересыхает, да и прессинг на тот разлив существенно прибавился, что простых рыбаков, что бракуш. Причем полощут сетями среди белого дня никого не смущаясь. Правда оно как и раньше, красиво зарастает кувшинкой на отмелях, а по их краю  раньше можно было вычислять бровки. Но хищника сейчас там заметно поубавилось, не то что во времена моей юности, щучка на пять кил была нормой.
 
Цитата
Всем доброго времени суток. Кто знает где в Днепропетровске купить белорусский рыбацкий полукомбинезон
Интернет магазин, продают и в розницу, отправляют наложенным платежом. http://www.zhak-s.com.ua/index.php?id=3
 
Цитата
Вот как раз примерно там и был. Только пошол в сторону р. Днепр. Через трассу не переезжал. Хищника очень много. Гулял вечером около 20:00 очень активно...... но..... подходов к воде очень мало. Весь хищник гулял под камышом. Достать с берега ни как. Думаю и заброды не помогут. Как ни станно - окунь игнорировал вертушки 0-2, а активно вешался на мепс 3 аглия лонг бронза. Окунь чуть больше ладошки. За 5 выездов охраны ни видел ни разу..... как и ни одного рыбака.... Даже с донками ни кого не было.

Ясн...значить надо брать лодку и в перед!!надеюсь охрана всю рыбу сетями не выловила...в прошлом сезоне были не плохие результаты))
 
Цитата
Интернет магазин, продают и в розницу http://www.zhak-s.com.ua/index.php?id=3
Нашел в Запорожье, завтра буду там заеду куплю
 
Вчера звонили в "дом охотника" в Новоселовке, так оказывается запрет с лодки на Самаре и притоках до 10 июня. Вот такой облом.
 
Цитата
Спасибо!


Коллеги, если кто то собирается на встречу с rybalka.com прошу отписаться в ЭТОЙ теме, а то большая вероятность что Днепр просамолетят.

Скорей всего ты прав.:dc: Андрюха сбрось в личку телефон.
 
По долгу службы начал бывать почаще в Днепре, выдалась свободная минутка, прошелся по набережной: поплавочники тягают плотву,верховодку...:bf:остановился,засмотрелся на воду...удар,еще удар...там закипело,здесь массовый "вылет" малька...да это же жерех! В следующий визит(23.05), пытаясь совместить, приятное с полезным, беру спиннинг, "коробочку"...попал на набережную около 11 утра. Погулял,понаблюдал,собрал снасть,дождался жерехового боя...а он в игнор...все,что не подсовывал(кастмастеры,силикон,воблеры...),ни на что не реагировал...два часа экперимента,затем тел.звонок,дела...и я неудовлетворенный, но раззадоренный ретировался домой.:bk:
Может у кого есть опыт,как ловится Днепропетровский жерех,живущий в центре на Набережной???:al:
 
В районе Обуховки детвора поймала рыбку,очень интересную...Фото прилогается...Что то между окунем и карасём ещё и цветное.:be:
 
Цитата
В районе Обуховки детвора поймала рыбку,очень интересную...Фото прилогается...Что то между окунем и карасём ещё и цветное.:be:

Может эхо Чернобыля?
 
Цитата
В районе Обуховки детвора поймала рыбку,очень интересную...Фото прилогается...Что то между окунем и карасём ещё и цветное.:be:
солнечный окунь
 
Цитата
В районе Обуховки детвора поймала рыбку,очень интересную...Фото прилогается...Что то между окунем и карасём ещё и цветное.:be:

Это ОКУНЬ!!! Смотрел передачу про рыбалку, так у нас в области есть ставок где есть такие окуня.
 
Цитата
Это ОКУНЬ!!! Смотрел передачу про рыбалку, так у нас в области есть ставок где есть такие окуня.
да какой там ставок. их полно в самаре, самарчуке... здесь целая тема есть про этого солнечного окуня.
 
Цитата
да какой там ставок. их полно в самаре, самарчуке... здесь целая тема есть про этого солнечного окуня.

Не знал. Ну как поподались, какие размеры???
 
Цитата
Не знал. Ну как поподались, какие размеры???
зимой я поймал, даже фотку здесь выкладывал. больше ладошки не видел. клюет на червя, мотыля...
 
Цитата
зимой я поймал, даже фотку здесь выкладывал. больше ладошки не видел. клюет на червя, мотыля...

))))Ну и как вкусный???
 
Цитата
))))Ну и как вкусный???
хищник как хищник, под пиво пошел:az:
 
Цитата
хищник как хищник, под пиво пошел
Саня, а у меня котяра отказался)))  Видать что-то гад заподозрил.
Ну раз ты в эфире, значит есть можно, вот только расцветка (не у кота))) какая-то не аппетитная.
 
Цитата
солнечный окунь
Да...Спецы так и сказали...Но сам такого не разу не видел)))Весь цветной какой то...
 
Цитата
Фото прилогается...Что то между окунем и карасём ещё и цветное.:be:
Его еще называют царьком, мы такого ловили в херсоне
 
Урррррааааа!!!   Вот и я открылся по щуке))  щуренок грамм 500-600, на вертушку!    Споймал прям на против дома (на против макдоналдьдса на коммунаре).  В компании Sergio DP, начали с тупика Паруса и дошли до макдональдса.   Спасибо Сереге за компанию!!!!   Руки теперь еще больше чешутся!!!!!!
 
Цитата
Урррррааааа!!!   Вот и я открылся по щуке))  щуренок грамм 500-600, на вертушку!    Споймал прям на против дома (на против макдоналдьдса на коммунаре).  В компании Sergio DP, начали с тупика Паруса и дошли до макдональдса.   Спасибо Сереге за компанию!!!!   Руки теперь еще больше чешутся!!!!!!

И тебе спасибо за компанию. Давно хотел походить по этим местам.
 
Цитата
Зову
Присоединяюсь к зОву.
Приезжайте!
 
Всем привет. Вчера вырвался в Новоселовку поплавать до обеда. За три часа выхватил троих 1.1, 1.0 и 0.5-0.6 кг., и потом три часа полнейшей тишины.
Двоих  съел:)
 
Всем доброго дня!
Вот небольшая вылозка на выходные на природу покушать шашлыки и немного половить рыбки:
 
Мы открылись: http://birka.rybalka.com/blog/view/9130/
 
Цитата
Мы открылись: http://birka.rybalka.com/blog/view/9130/

уже прочитал, ведь пока на 1 месте в блогах стоит)))))))))))  Молодцы!

Про 100грн. прикололся)))))   50 действительно не жалко дать))
 
Всем привет. Мужики поделитесь где на Днепре, недалеко от города можно половить судака??? За всю свою жизнь споймал всего лишь двух. А так хочется попасть на настоящую рыбалку на судака...
 
Цитата
Всем привет. Мужики поделитесь где на Днепре, недалеко от города можно половить судака??? За всю свою жизнь споймал всего лишь двух. А так хочется попасть на настоящую рыбалку на судака...
Если километров 40 это не далеко - приезжай, покажу :ap:
Вчера 11.06.2012 вечером, попали с Игорем на часик, на воду у нас в Днепродзержинске. Воду "пхнули шо дурн....ые". 40гр. не ложилось. Ушли с струи, нашли замедленное течение и обратку. Результат: за 40 мин. 4 судака. Потом потемнело и нужно было наших половинок забирать с берега.
 
Цитата
Если километров 40 это не далеко - приезжай, покажу :ap:
Вчера 11.06.2012 вечером, попали с Игорем на часик, на воду у нас в Днепродзержинске. Воду "пхнули шо дурн....ые". 40гр. не ложилось. Ушли с струи, нашли замедленное течение и обратку. Результат: за 40 мин. 4 судака. Потом потемнело и нужно было наших половинок забирать с берега.

Я ТОЛЬКО ЗА!!! А на выходные какие у Вас планы?
 
Цитата
Я ТОЛЬКО ЗА!!! А на выходные какие у Вас планы?
Ближайшие 2е выходных к сожалению заняты. Ну если у тебя есть лодка+мотор+эхолот, я тебе и с берега покажу и расскажу где и на что. Можешь в любое время, не обязательно на выходные и можно без лодки, просто подъехать, встретимся на берегу и я всё покажу.:bf:
 
Приколитесь: https://www.youtube.com/watch?v=F9ww3I2ifrc
 
Цитата
Приколитесь:
Улыбнуло)))) я бы тоже сейчас пивка, холодногооооооооооооо...
 
Всем привет. Подскажите, кто то рыбачил в Сухачевке на Днепре, район о.Каменый??? Планирую туда заплыть в субботу. Очень хетелось бы поймать судака, щуку, окуня)))) только вот места плоховато знаю, пожет кто то поделится секретом или местами)))???
 
Был три дня в Обуховке.Вчера ночь на сома,одна потяжка...По утрам фидер и попловчанка,фидер показал себя отлично только цеплял "Соску"...Работала отлично...Пружины у соседей по берегу,только поклёвки..А соска приносила за три часа утренней рыбалки 15-20 достойных густёрак..Щука-судак молчал и с берега и с лодки...Ни удара не слышал.
 
Цитата
Всем привет. Подскажите, кто то рыбачил в Сухачевке на Днепре, район о.Каменый??? Планирую туда заплыть в субботу. Очень хетелось бы поймать судака, щуку, окуня)))) только вот места плоховато знаю, пожет кто то поделится секретом или местами)))???
А что ты имеешь в виду под островом Каменный? Дело в том, что по разным источникам острова пор разному называются. В Сухачевке районе есть Горелый, , Девичий, Свинячий, Близнецы, Диевский. дальше уже Таромское и Карнауховка. Я там все знаю, что тебя интересует?
Пипец, а меня вечером вчера судаки 5:3 уделали ....
 
Цитата
А что ты имеешь в виду под островом Каменный? Дело в том, что по разным источникам острова пор разному называются. В Сухачевке районе есть Горелый, , Девичий, Свинячий, Близнецы, Диевский. дальше уже Таромское и Карнауховка. Я там все знаю, что тебя интересует?
Пипец, а меня вечером вчера судаки 5:3 уделали ....

Вот здесь хочу попытать свое счастье))) (на данный момент лучше фото не смог найти)
Так что скажешь? Чем то подскажешь? Очень нужна инфа по судаку, так как толком никогда его не ловил, а так хочется...
 
Цитата
Вот здесь хочу попытать свое счастье))) (на данный момент лучше фото не смог найти)
Так что скажешь? Чем то подскажешь? Очень нужна инфа по судаку, так как толком никогда его не ловил, а так хочется...
Миниатюры
Хм... Так это уже Таромское, хотя... Даже не знаю как этот остров называется. Со стороны Днепра, ближе к карьру, есть яма до 11 метров. Судака там немеряно. Примерно посередине. А вообще, хочешь судака, рядом карьер, там по любому поймаешь
 
Цитата
Хм... Так это уже Таромское, хотя... Даже не знаю как этот остров называется. Со стороны Днепра, ближе к карьру, есть яма до 11 метров. Судака там немеряно. Примерно посередине. А вообще, хочешь судака, рядом карьер, там по любому поймаешь

Спасибо. Но все же, возле этого острова что нет перспективных мест???
Смотрел по карте глубин (но эта карта наверно очень старенькая) видно 4е ямы 5-7м, но как там сейчас они, глубже мельче стали...
 
Цитата
Хм... Так это уже Таромское, хотя... Даже не знаю как этот остров называется. Со стороны Днепра, ближе к карьру, есть яма до 11 метров. Судака там немеряно. Примерно посередине. А вообще, хочешь судака, рядом карьер, там по любому поймаешь
Привет пропажа! Зарылся в своем Кремне и носа к нам не показываешь. Возвращаться не собираешься? А то без тебя ни какой организации, каждый сам по себе. Давай приезжай на рыбалку съездим.
 
Веталь, а вот уже более мение фото этого района, и ямы постарым картам глубин, пометочки сделал где ямы. Что думаешь, что поскажешь, был здесь???
 
Цитата
Веталь, а вот уже более мение фото этого района, и ямы постарым картам глубин, пометочки сделал где ямы. Что думаешь, что поскажешь, был здесь???
Миниатюры
Это все щучьи места помечены. Судак там редок. Разве ночной на воблер.  Попробуй, но если чисто судак - карьер и яма посередине, жаль не получается на карте у меня отметить, а может и хорошо, а то стать негде будет:))))

Цитата
Привет пропажа! Зарылся в своем Кремне и носа к нам не показываешь. Возвращаться не собираешься? А то без тебя ни какой организации, каждый сам по себе. Давай приезжай на рыбалку съездим.
Да вернусь скоро. Вот в Кремне всю рыбу выловлю:)) А ко мне слабо???
 
Цитата
Не спеши сливать,в начале лета понадобится по активной рыбе,правда он убивается в разы быстрее,ну а "биг" он и в Африке "биг" особенно 4"-ый.:ay: в "Фанатик" завезут все расцветки.

Прислушался и не слил фокс, хотя было пару реальных возможностей.... Он реально работает! Хоть и "убивается реально быстрее". У меня хватает 1го силикона на 4-5 поклевок, иногда и за пару раз в лохмотья разрывается. Заказал еще 17 пачек, надеюсь на сезон хватит..:eek::ap: Спасибо за совет:bf:
 
OWS, Здоров Виталь.... с прошедшим открытием тебя))) хотел спросить а на сомика не выезжал???
 
Цитата
дЫк я и не сужу, а подсказываю. Нужно научиться получать удовольствие не от самого улова, а от процесса. Сам проходил "рыбозаготовительные" периоды.

Витя, мне кажется что там где я их ловил они больше не растут, там глубина максимум 2м.   Одна из них около 700гр, другая около 1кг.   И правильно сказал Шопестец, раз в год выехал, поэтому праздник!
 
Цитата
Да вернусь скоро. Вот в Кремне всю рыбу выловлю:)) А ко мне слабо???
Ой слабо, Виталя, весь в трудах и днем и ночью, а покращення и завтра не видно, будь они прокляты:aq:. Максимум один день в неделю, а то и пол дня выкраиваю на рыбалку.
 
Цитата
Веталь, а вот уже более мение фото этого района, и ямы постарым картам глубин, пометочки сделал где ямы. Что думаешь, что поскажешь, был здесь???
Я, конечно не Веталь, но подскажу - это остров Каменистый и он целиком находится на территории Днепровско - Орельского заповедника, а там по моему отловочный УООР не действует.
 
Цитата
Спасибо парни и поздравляю с участием. А Петраш реально ловит, он и в ванной наловит на зачет.
А щука ни кому по ходу не попалась?
У парней был срез по щуке, а так за 2 дня 100% окуня.
 
Рыбачили возле чёрного буя(гдето на против Обуховки,если смотрет на левый берег..Общались с рыбаком с Таромского.Говорит на прошлых выходных был пойман судак на 18кг...Жаль,что такие экземпляры проходят мимо фотокамеры....
 
Джиг рулит:ds::
 
Цитата
Джиг рулит:
...и футболочка в масть...
Молодцы!!!
 
Цитата
Джиг рулит:
Хороший уловчик!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Джиг рулит:ds::

Слов НЕТ, одни эмоции!!!
СУПЕР!!!
 
Ну, вот и я открылся. Таки Fox реально рулит!
 
Цитата
Ну, вот и я открылся. Таки Fox реально рулит!
Это дома......?
 
Цитата
Это дома......?
Почти. На даче, под тем же приватом. Рядом стояла лодка, пацаны откурили по полной. Я с тремя за 40 мин. общий улов чуть более 3-х кг.
 
Продолжаем изучать ловлю окуня :ds::dt::dt::bf: и карася ...:dm::eek:
 
Я тоже по окуню проогнался, правда на твичинг. Испытывал недавно приобретенную и расхваленную Косадаку, Маскот и Мираж.
Ловит зараза!!! И неплохо ловит!
 
Цитата
Я тоже по окуню проогнался, правда на твичинг. Испытывал недавно приобретенную и расхваленную Косадаку, Маскот и Мираж.
Ловит зараза!!! И неплохо ловит!
И где водятся такие красавцы?
 
Цитата
И где водятся такие красавцы?
В Новоселовке.
 
Есть лодка"МКМ" в Обуховке,с документами,без мотора.Сделна тачка,чтоб её тягать на речку.Можно машиной.можно руками.Машины сейчас нет.Если есть желание(кто с транспортом)можно организовать выезд.Впринципе рядом есть лодочная станция,но всё ни как на это не выделю финансов.Но впринципе и тянуть её где то два км...Не особо то и сложно.Если кто заинтересуется-пишите.
 
Цитата
Продолжаем изучать ловлю окуня :ds::dt::dt::bf: и карася ...:dm::eek:
Вы уже и до наших плавней добрались:rybak: :))) В следующий раз будете в наших краях позовите что ли:((( Поздравляю хороший улов!!!

Цитата
Я тоже по окуню проогнался, правда на твичинг. Испытывал недавно приобретенную и расхваленную Косадаку, Маскот и Мираж.
Ловит зараза!!! И неплохо ловит!
Вот и Рома увлекся воблеровождением:rybak_2:, а то все джиги, дропшоты и еще всякие не приличные слова...
Я сегодня перед работой провел испытания твоего спина на гор. пляже, палочка отработала на ура. Скажу, что окунь и здесь пошел не мелкий, одного даже не смог поднять. Взял на поппер, с ним и ушел, леска у меня 0.16:( Но пятОк в две ладони взял, ну и мелочи штук несколько...
 
Саня, я воблеровождение и не бросал, я про джерк непонятки излогал.
Просто не везде сейчас и поджигуешь, да постоянно одна шантропа, жалко..., причем в плавнях ее не мало, но обидно, не дадут же малышам вырости.


Ну куда это годится:
 
Цитата
В следующий раз будете в наших краях позовите что ли:(((
Зову. В это воскресение будем снова в р-не базы белая акация. Готовимся к соревнованиям. Присоединяйтесь.:ds::dn:
 
Очередной выезд на Орлик 30.06.2012 + Самара 01.07.2012
По Орлику видно на фото. Вся рыба трудовая, всех пришлось уговаривать. Окуня не много, зато нашли судака. Был сход похоже сомика кил на 5.... Сказывается ещё неопытность ловли на УЛ. Ну такая машина на УЛ.... Уххххх!!!! Да и полторушка судак на дюймовый твистер это нечто! На Самаре примерно 150 окуней с ладошку +-, пару щук кило и полторушка. Двушка ушла с УЛ из под борта. За два дня в лодке - до сих пор за столом качает... На Самаре вчера не понятно что творилось?! Сходов было штук 300-400!!!! Мы были просто в шоке! Из 10 вываживаний только 1-2 в лодку. Или под самым бортом сход или при проводке, так и не поняли что происходило. Ставили и крючки разные и большие и маленькие и МКД весь меняли и проводки разные и дроп шот пробовали.... Просто ППЦ. Так целый день и долбил окунь в холостую. Разные два прута УЛ с разным строем, на одном леска, на втором 0.3 (0.06) шнур с метровым 0.17 флюриком. Кто знает решение данной проблемы - отпишитесь.:ds:
 
Цитата
Зову. В это воскресение будем снова в р-не базы белая акация. Готовимся к соревнованиям. Присоединяйтесь.:ds::dn:

Цитата
Присоединяюсь к зОву.
Приезжайте!
Спасибо друзья. Как жаль. что не удалось присоединится к столь уважаемой компании (по техническим причинам...). А Вы по ходу не плохо повеселились, даже при таком количестве сходов это просто удовольствие!
К Вам попасть не судилось, к сожалению, но на воду в этот день мы с Олегом все же вышли. В районе Дома охотника, взяв лодку на прокат проверили близ лежащие заводи. Рыба клевать особо не торопилась, но кое что все же выудили, щучка килушка да несколько окуней.
А где же Миша на фото и в отчете? Иль сам накропает?
 
Цитата
А где же Миша на фото и в отчете? Иль сам накропает?
В воскресение на воде нас было 2 лодки. Я с Виталиком в первой лодке и Миша с Лёшей во 2й. У меня нет фото Миши, хотя Миша тоже не плохо отловился. Миша давай фото в студию!!!
 
Цитата
А где же Миша на фото и в отчете? Иль сам накропает?
Привет! Времени катастрофически не хватает. Одно фото...
 
Ну Вы хоть определились с победными точками? Мы ж за Вас болеть будем. К стати где будет спуск на воду и награждение?
 
Цитата
К стати где будет спуск на воду и награждение?
А вы бы где хотели?:ap:
 
Цитата
А вы бы где хотели?:ap:
А с какой целью вы интересуетесь?
 
Цитата
А с какой целью вы интересуетесь?
С целью переноса мероприятия на наиболее удобное для ВАС место...
 
...а серьезно, в районе "Белой акации"...
 
Цитата
С целью переноса мероприятия на наиболее удобное для ВАС место...
Ой, та не надо людей беспокоить, совесть имеется, сами приедем:)
 
Цитата
Место в домике 70грн./чел, лодка 70грн./сутки (можно на своей), стоянка 10грн./сутки, на еду скидывались 150грн. за 3 дня./человек. Спиртное не входит, каждый с собой, что считает нужным. Ну и топливо на проезд + топливо лодка и др. пожелания (приманки и т.д.) прибавь сам. Ориентировочно 140грн. проживание (птн-сб, сб-вс) и 100грн. -150грн. еда (150 если пятница с утра + сб +вс) = 290грн. минимум. Будут доп. вопросы - звони 0675620один60.

Записывай - буду
 
Вчера на Самаре в районе Дома охотника познакомился впервые в жизни с лещами!!!!!!
 
В день рыбака решили никуда далеко не ехать, да и информация поступила, что на Карачуновском водохранилище активно ловиться щука. В 6-00 на воде, через 10 минут первая зачетная на кукане. Мелкой ( до 35 см) щуки - очень много! Трофей ( как для тех мест) - за 2кг - попался только один; в остальной массе - щука от 37 до 45 см. Наловились от души, наотпускали "детишек", домой уехал "трофей " и несколько до 1кг. Был выловлен подсак ( а как сопротивлялся! - первая мыль -" ну крокодил, за пятерку будет!"). Берег весь в рыбаках, на хищника лодок было не много.
 
Цитата
Вчера на Самаре в районе Дома охотника познакомился впервые в жизни с лещами!!!!!!
Ай Злодей наш молодец!
Разловился наконец!
Тут лещям пришел капец!
Поздравляю! (Шопестец)
 
Цитата
Ай Злодей наш молодец!
Разловился наконец!
Тут лещям пришел капец!
Поздравляю! (Шопестец)

Ну спасибо Шопестец,
Как всегда стих, МОЛОДЕЦ!
Вот когда спадет жара
Рванем на щуку, это ДА!
 
Сегодня с утра вырвался на получасовую рыбалку, на пляже с берега.
Порадовал трофейный окунь длина 29 см.
 
Цитата
Сегодня с утра вырвался на получасовую рыбалку, на пляже с берега.
Порадовал трофейный окунь длина 29 см.
Сколько был с тобой на рыбалках и только увидел, что у тебя ручка катушки справа. А окунь красавец, как и ты...

http://prikol.i.ua/view/792597/
 
Цитата
Сколько был с тобой на рыбалках и только увидел, что у тебя ручка катушки справа. А окунь красавец, как и ты...

http://prikol.i.ua/view/792597/
Ну наконец, Костян появился на ветке!!! :bs: Привет тебе.

Ну я же правша ))). Кстати, у детей на спиннингах ручки слева стоят, хотя они тоже правши. Ну это уже кому как удобно. Зато когда с ними на рыбалке, мой спиннинг уже никто не хватает )=
 
Всем привет. Вот приехал с Азова, а тут тишина о проведении соревнования на БА по ловле хищника, с участием наших друзей и соратников Амадео и Арадма. И где отчеты?
Ребята хоть расскажите, что да как...
 
В соревнованиях участвовали реально "монстры" рыбалки. Всё было очень интересно. Мы ехали - познакомиться с людьми, посмотреть на процесс и поучаствовать. Единственная задача стояла - уйти от ноля. Свои возможности мы реально оценивали и ни на что не претендовали. День первый. Жеребьёвка. Жеребьёвку я добросовестно проспал.... и мы стартовали из 17ти экипажей - 17ми... Старт раздельный с интервалом в минуту. У меня в ЖПС было забито около 5ти точек для зачёта (20 окуней). Когда до нас дошло время стартовать - три точки уже были заняты. Стали на точку. Старт! Первый заброс - есть наноокунь! И тишина. На точке простояли более часа, взяли 5шт. На последнем выезде, перед соревнованиями, с данной точки достали более сотни окуней и ещё больше сходов.... Стараемся, не получается... Перемещаемся, находим ещё пару окуней... опять тишина... да ёпт.... Перемещаемся. Первый тур 5 часов. Остаётся час до финиша, а мы и десяток ещё не взяли. Перемещаемся, находим слабоактивного наноокуня. На классический джиг - ноль. Пере собираюсь на дроп шот - есть результаты. Остались до конца тура на данной точке. 12:00 ракета. Финиш. Считаем.... 22 окуня!!!!! Ура!!! Есть зачёт! 2х отпускаем, оставляем 20ку, сдаём судьям. 13:00 взвешивание. У нас ровно 1000гр.! Мы даже 15е! 14е место отрыв в 10гр.! Юра Петраш "монстр" с результатом 5050кг! Отлично! Отдыхаем. День второй. Зона "В". Об этой зоне мы не знаем вообще ни чего...... Зона "В" появилась за 2 дня до соревнований. Мы там не были, даже не знали в какой стороне она находится.... Переживали. Нет ни точек, не знаем рельеф, вообще ни чего не знаем. Раздельный старт в обратную сторону. Теперь мы стартуем 1ми! А толку?! Понятия не имеем куда идти. Ладно. Хорошо есть ЖПС с лоцией. Стартуем. Находим локальную ямку 4 метра с выходами на 1.5м. Становимся на край ждём, пока остальные расставятся. 7:00, ракета, старт. Тишина. Ноль, ноль, ноль.... нет ни единой поклёвки, пермещаемся, ноль, перемещаемся, ноль, ноль.... да что ж такое??!! Прошол час - взяли одного окушка. Призадумался, что с таким темпом мы и двадцатку не возьмём. Полтора часа...., находим активную точку, берём ещё штук шесть окушков, опять затишье, снова перемещаемся. На очередной точке нащупал свал и длинную полосу ракушки, есть! Перспективное место! Еще за час, полтора с данной точки берём штук 30 окушков! Есть зачёт!!! Довольны, но окунь оооочень маленький. Пытаемся укрупняться. Ставим силикон большего размера, Миша пробует твич. Не помогает. На 2х и 3х дюймовый силикон пытается вешаться всё тот же нано окунь. Перемещаемся. Находим ещё 1ну точку. До финиша 30 минут. Точка живая, чуть, чуть с более крупным окунем. Остаёмся на точке до финиша. 12:00 Ракета, финиш. Считаем - 50 окушков! Гораздо, вроде, получше 1го дня! Отбираем 20ку, остальное отпускаем. Взвешивание.... 980гр... Ну и тем довольны. По итогам 2го тура мы даже 14е! Но по сумме мест 16е. Примерно так) Масса позитива и впечатлений!
 
amadeo1, А что эти с Фанатика, реально, монстры в рыбалке? Чем им удалось уговорить крупного окуня? Или им с точками подфартило?
 
Цитата
amadeo1, А что эти с Фанатика, реально, монстры в рыбалке? Чем им удалось уговорить крупного окуня? Или им с точками подфартило?
Реально "монстры". Чемпионы Украины 2011г. спиннинг лодка и масса других титулов. [url=http://ohota.dp.ua/forum/index.php/topic/5186-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D1%8B%D0%B9-%D1%87%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%82-%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BF/page__st__100]тут пару фото [/URL]умеют парни ловить. Да и 2 тура на 1м месте.
 
Спасибо парни и поздравляю с участием. А Петраш реально ловит, он и в ванной наловит на зачет.
А щука ни кому по ходу не попалась?
 
Желающие присоединяйтесь: Сейшен Трофейная Осень с.Орлик Полтавской обл.11.10-14.10 2012  
 
Ещё пару фото соревнований:
 
Цитата
amadeo1, А что эти с Фанатика, реально, монстры в рыбалке? Чем им удалось уговорить крупного окуня? Или им с точками подфартило?
Точки были Андрюхи Литовца......
 
Цитата
Точки были Андрюхи Литовца......
А как эти точки распределяют между участниками?
 
Цитата
А как эти точки распределяют между участниками?
Я думаю по приципу "Кто раньше встал - того и тапки", Вот еслиб Витек не проспал жеребьевку,:dp: то шанс занять более перспекивное место был бы больше. :bf: Мое мнение - главное не победа .... . А вообще молодцы, ничего не скажешь. Хоть кто-то с нашей ветки учавстует в таки мероприятиях. Респект и уважуха !
 
Цитата
А как эти точки распределяют между участниками?
Ни как. Нет ни каких точек. Есть у всех свои, "секретные места/точки", вот и бороздят в поисках свободных, своих мест/точек. И прав фишмен Андрей, "кто раньше встал того и тапки".
 
Цитата
Я думаю по приципу "Кто раньше встал - того и тапки", Вот еслиб Витек не проспал жеребьевку,:dp: то шанс занять более перспекивное место был бы больше. :bf: Мое мнение - главное не победа .... . А вообще молодцы, ничего не скажешь. Хоть кто-то с нашей ветки учавстует в таки мероприятиях. Респект и уважуха !

Поддерживаю!   Респект и уважуха!    Молодцы!!!!!!!!!!
 
Цитата
Вот еслиб Витек не проспал жеребьевку
Как же он мог не проспать, если всю ночь веревкой с грузиком ЯМКИ перемерял...?:dc:

Витек, ниче, шо я твои способы ловли сдаю...?
 
Точки на этом водоеме имеют для победы исключительное значение. "Кто их знает, тот и в шоколаде..."
Хотя и не всегда. Прошлый раз, участвуя в чемпионате Днепропетровской области, зону А выучили наизусть ( еще и на тренировку приезжали). В этом году добавили зону В, совсем неизвестную нам. Юра Петраш и Андрей Литовец знали акваторию, как свои пять пальцев. Нам же ( команда "Фаворит") пришлось включать всю  свою интуицию, умение читать водоем... ну и помогла курьезная ситуация - за 1 час до финиша "Фанатик" срывается с точки, на которой нехило молотили "ботинков", и направляются в сторону судейской бригады.( оказалось, они были твердо уверены, что время финиша) Мы со Шквалом быстренько тулимся на эту точку и за полчаса делаем результат, который позволил занять в итоге 2-е место...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!