Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 След.
Днепр
 
Точки на этом водоеме имеют для победы исключительное значение. "Кто их знает, тот и в шоколаде..."
Хотя и не всегда. Прошлый раз, участвуя в чемпионате Днепропетровской области, зону А выучили наизусть ( еще и на тренировку приезжали). В этом году добавили зону В, совсем неизвестную нам. Юра Петраш и Андрей Литовец знали акваторию, как свои пять пальцев. Нам же ( команда "Фаворит") пришлось включать всю  свою интуицию, умение читать водоем... ну и помогла курьезная ситуация - за 1 час до финиша "Фанатик" срывается с точки, на которой нехило молотили "ботинков", и направляются в сторону судейской бригады.( оказалось, они были твердо уверены, что время финиша) Мы со Шквалом быстренько тулимся на эту точку и за полчаса делаем результат, который позволил занять в итоге 2-е место...
 
Цитата
Мы со Шквалом быстренько тулимся на эту точку и за полчаса делаем результат, который позволил занять в итоге 2-е место...
Красавцы!!!! Поздравляю!!!!
 
Растормошу немножко спящую ветку: http://birka.rybalka.com/blog/view/9368/
 
Витя, в районе Войскового сейчас хорошо отзываются сомы на джиг, и не плохих размерчиков.
Вы, я так понял, пылесосите в районе Орлика?
 
Цитата
Витя, в районе Войскового сейчас хорошо отзываются сомы на джиг, и не плохих размерчиков.
Вы, я так понял, пылесосите в районе Орлика?
Да. Все рыбалки в Орлике. Других мест не знаю. Если бы пригласил на рыбалку - приехал бы. С меня лодка (резинка 3.3м)+мотор (мерк15)+эхолот и всё такое. Если есть где не далеко взять южанку или казанку на прокат - вообще хорошо. С тебя компания и знание мест. Спасибо за инфу. Я как то к сомам равнодушен. Целенаправленно их не пытался ловить. Нет знаний и опыта, а главное желания. Данные все три сомика были в прилове. В этом сезоне максимум уделяю внимания изучению ловли окуня и судака.
 
Цитата
Растормошу немножко спящую ветку: http://birka.rybalka.com/blog/view/9368/
Привет! Молодцы парни, здорово повеселились!
И мы, кстати,  не спим, а рыбу ловим:(((
В воскресенье выезжали командой из четырех человек на Орель в район Перещепино. Устроили негласное состязание  лайт против джерка 2 на 2 с берега.
Рыбалка оказалась весьма интересной, было выловлено 10 щук. На лайт 4 весом от 400 до 700 гр, на джерк три шнурка от 400 до 800гр и трое весом 1.0кг 1.8кг 2.0кг
Вот такие пироги 6:4 и по количеству и по качеству... Домой забрали троих съедобных...
 
Цитата
Растормошу немножко спящую ветку: http://birka.rybalka.com/blog/view/9368/
Как всегда - NO COMENT
Цитата
Витя, в районе Войскового сейчас хорошо отзываются сомы на джиг, и не плохих размерчиков.
Вы, я так понял, пылесосите в районе Орлика?
Какое Войсковое, на Днепре? Там где Днепр форсировали?
 
Цитата
Какое Войсковое, на Днепре? Там где Днепр форсировали?
Андрюха ,а какое  другое?:ai:
 
Цитата
Андрюха ,а какое другое?:ai:
Ну, мало ли в Бразилии Педро? У нас тоже Васильевок и Николаевок хватает. Ничего не слышал про сомов :eek: Судак там сейчас, жестко молчит. Завтра буду звонить местным рыбацюгам узнавать за сомов ......
 
Вопрос к землякам-Можно ли в днепре поймать карпа???Район Обуховки....Планирую выходные посвятить мирной рыбе...И какое дно и глубина лучше???:du:
 
В днепре он есть СТО процентов но сначала его нужно там найти, на струе он стоять не будет .
 
Подскажите новичку, я приехал на днях в днепр работать на постоянку, если можно поделитесь куда можно в выходной день проскачить спиннинг покидать (щука,окунь,судак) с берега пока, а то лодку еще не перетащил сюда, или может кто будет ехать? если не помешаю, могу составить компанию.
 
Цитата
Подскажите новичку, я приехал на днях в днепр работать на постоянку, если можно поделитесь куда можно в выходной день проскачить спиннинг покидать (щука,окунь,судак) с берега пока, а то лодку еще не перетащил сюда, или может кто будет ехать? если не помешаю, могу составить компанию.
......... и тишина ......... .
Никто своих точек здавать не хочет:bl:. По сектету, раскажу:al:. Если есть траспорт, попробуй вырваться под самарский мост. Там не крупный судачек и окунь проклевывает. Или в Александроку на пляж, там окунь. Лодка там не нужна, достаточно поколена в воду зайти. Ну вот, здал свои рыбные места:ak:.

Удачи!
 
Та сегодня был в Обуховке...С лодки белую пробовал...Так все подходы к реке забиты туристами...Вот когда их ненастье разгонит,тогда пожалуйста...:cl::cl::cl::cl::cl::cl:
 
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=421288&postcount=134
Миша докинь ещё фото)
 
Цитата
Миша докинь ещё фото)
...докидываю...
у нас та же рыба, ничего выдающегося...
 
В субботу, 28.07.12 в районе Андреевки состоялся очередной открытый чемпионат КГФРС по ловле хищника спиннингом с берега. Команды были с Кривого Рога, Днепропетровска, Кировограда. Было все - и спортивная борьба и дружеское общение и уха и мастер-класс...
 
Цитата
В субботу, 28.07.12 в районе Андреевки состоялся очередной открытый чемпионат КГФРС по ловле хищника спиннингом с берега. Команды были с Кривого Рога, Днепропетровска, Кировограда. Было все - и спортивная борьба и дружеское общение и уха и мастер-класс...
А результаты?
Последнюю фото явно пережали. Даже лиц не видно.
 
Вот результаты
 
Вот результаты
http://ohota.dp.ua/forum/index.php/topic/5374-%d0%be%d1%82%d0%ba%d1%80%d1%8b%d1%82%d1%8b%d0%b9-%d1%87%d0%b5%d0%bc%d0%bf%d0%b8%d0%be%d0%bd%d0%b0%d1%82-%d0%ba%d0%b3%d1%84%d1%80%d1%81-%d0%bf%d0%be-%d0%bb%d0%be%d0%b2%d0%bb%d0%b5-%d1%85%d0%b8%d1%89%d0%bd%d0%be%d0%b9-%d1%80%d1%8b%d0%b1%d1%8b-%d1%81/page__view__findpost__p__158591
 
Цитата
Вот результаты
http://ohota.dp.ua/forum/index.php/topic/5374-%d0%be%d1%82%d0%ba%d1%80%d1%8b%d1%82%d1%8b%d0%b9-%d1%87%d0%b5%d0%bc%d0%bf%d0%b8%d0%be%d0%bd%d0%b0%d1%82-%d0%ba%d0%b3%d1%84%d1%80%d1%81-%d0%bf%d0%be-%d0%bb%d0%be%d0%b2%d0%bb%d0%b5-%d1%85%d0%b8%d1%89%d0%bd%d0%be%d0%b9-%d1%80%d1%8b%d0%b1%d1%8b-%d1%81/page__view__findpost__p__158591
Даааааааа ........................ .
Сказать нечего. Респект!:bz::bt:
 
Благородный Шопестец, Саня, ты это..., брось  рыбаков портить:)
 
Цитата
Благородный Шопестец, Саня, ты это..., брось  рыбаков портить:)

Я из них делаю настоящих мужчин :)):am:
 
Цитата
Очередной выезд с джерковой снастью с привлечением интересующихся данной снастью новых друзей. Я думаю их зацепило с первого раза и не отпустит ни когда:))

не могу расмотреть что за палка и мульт у вас???если можно подробней...сам планирую подобный комплект!
 
Цитата
не могу расмотреть что за палка и мульт у вас???если можно подробней...сам планирую подобный комплект!

Рад, что Вас это интересует. Палка флагман, не все ее оценивают, палка новая, но я успешно рыбачу. Тест 40-140. Катуха абу гарсия 6601 bcx, шнур беркли 80 фунтов. Поводок от "зальт" титан 40 см
 
Цитата
Тест 40-140. Катуха абу гарсия 6601 bcx, шнур беркли 80 фунтов. Поводок от "зальт" титан 40 см
На это цепляем чебура 5 г., силикон 2 дюйма и успешно ловим!:an:
Правда, Саня?
...или, как-то по-другому?
 
спасибо за совет,под мостом уже побывал окуня подловил немного,судак не попадался ну с погодой не очень повезло ветер был незакинешь
 
Цитата
На это цепляем чебура 5 г., силикон 2 дюйма и успешно ловим!:an:
Правда, Саня?
...или, как-то по-другому?

По другому - силикон два дюйма великоват.... нужен дюймовый :al:
 
Цитата
Рад, что Вас это интересует. Палка флагман, не все ее оценивают, палка новая, но я успешно рыбачу. Тест 40-140. Катуха абу гарсия 6601 bcx, шнур беркли 80 фунтов. Поводок от "зальт" титан 40 см

в принципе вполне неплохой комплект получается пасиб!планирую на осеней выставке ченить подобное присмотреть))
 
Цитата
На это цепляем чебура 5 г., силикон 2 дюйма и успешно ловим!:an:
Правда, Саня?
...или, как-то по-другому?

отлично!!!УЛ комплект...как я и хотел))
 
Цитата
На это цепляем чебура 5 г., силикон 2 дюйма и успешно ловим!:an:
Правда, Саня?
...или, как-то по-другому?

Цитата
По другому - силикон два дюйма великоват.... нужен дюймовый :al:

Стебайтесь, стебайтесь... У мафии руки длинные, вы уже под колпаком... И мои рученки тянутся к вашим палкам и силикону...:aq:
 
Цитата
в принципе вполне неплохой комплект получается пасиб!планирую на осеней выставке ченить подобное присмотреть))
На какой выставке? Подробней плыз.
 
Цитата
На какой выставке? Подробней плыз.

https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=21625
 
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=21625
А я думал у нас ..... .
 
Всем привет. Похоже рыбу ни кто не ловит?
А мы снова в субботу посетили Орель с джерковыми снастями. Погода на первый взгляд была шикарная, прохладно и небольшая рябь, но щука это не оценила. Еле еле до обеда наковыряли по одному шнурку грамм по 600. Но после обеда Олег все таки уговорил двоих более достойных 0,85 и 1,2кг. Были удары и пара сходов.
Встретились с нашими друзьями Злодеем и Сергио дп. Они то же решили пополоскать лайтовые  снасти, но щука на эту мелочь отэываться не захотела.
А вчера и я выскочил на любимый Самарчук полайтить и таки уболтал парочку (последние два фото), одну под кило даже забрал.
 
Цитата
Похоже рыбу ни кто не ловит?
За Вами, конечно, не угнаться, но...
 
Вот это крокодилы! Поздравляю!
 
Цитата
Вот это крокодилы!
Спасибо!
Стараюсь, цель - сшить тент на лодку из "крокодиловой" шкуры, осталось добыть еще 4.5 кв.м.
 
Цитата
За Вами, конечно, не угнаться, но...
Респект Миша!
Мне попадались около 30 см. А эти судя по фото "+", "-" 40 см. !?!? :be:
И где такие алигаторы ловятся? . . . .          .
 
Цитата
За Вами, конечно, не угнаться, но...

Та, "канэчна".
Просто тихо как то, окунЯ зачет 100 пудово!!!
 
Цитата
Респект Миша!
Мне попадались около 30 см. А эти судя по фото "+", "-" 40 см. !?!? :be:
И где такие алигаторы ловятся? . . . . .
Рыб такой живет в Борисовке.
Самый большой 45см, 1180г.
 
Костян, Поздравляю С Днем Рождения !!!!!
Поехали на рыбалку )))!!! (см. личку)
 
Цитата
Костян, Поздравляю С Днем Рождения !!!!!
Поехали на рыбалку )))!!! (см. личку)

Присоединяюсь! С днюхой!
 
[QUOTE=Fishman;426902]Костян, Поздравляю С Днем Рождения !!!!!
И от меня прими поздравления!!! НХНЧ!!!
 
Костян, НХНЧ и будь здоров и счастлив!!!:dk:
 
Всем привет! А Костяна с днюхой!!! :bf:
 
Цитата
Костян, Поздравляю С Днем Рождения !!!!!
Поехали на рыбалку )))!!! (см. личку)
Всем большое спасибо. Отмечаю в Судаке у друзей. Всем привет, за всех покупаюсь в море...
 
Цитата
Рыб такой живет в Борисовке.
Самый большой 45см, 1180г.

Добрый день.
Поискал инфу про Борисовку в нете. пишут. что воду на ставке спустили : http://fishmapia.com/place/2374/
 
Цитата
Поискал инфу про Борисовку в нете. пишут. что воду на ставке спустили
...конечно, спустили, а окуни пойманы сачком в оставшихся маленьких лужицах :bk:
 
Осень... Орлик... Микрождиг...
 
Цитата
Осень... Орлик... Микрождиг...

КрасавчеГ как всегда!:bf::ap:
Пысы тыж не написал, что я еще вторую половину забрал.)
 
А  сегодня своих в Орлик за грибами возил, насобирали корзинку белых... А по рыбалке в этом году мне что-то не прет, разучился наверное...
 
Цитата
Осень... Орлик... Микрождиг...

Цитата
КрасавчеГ как всегда!:bf::ap:
Пысы тыж не написал, что я еще вторую половину забрал.)
Нормально намикрушили!
 
Цитата
Осень... Орлик... Микрождиг...

Ну вы экстрималы!!! С микроджигом на Орлик:)))
5+++
 
Цитата
Осень... Орлик... Микрождиг...
В продолжение: https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=429220&postcount=12
 
Цитата
В продолжение: https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=429220&postcount=12
Витя, а я на такие случаи держу в коробочке цветовую парочку  выручалочку -   релаксовские рипперы в двух дюймовом размере, именно в двух, не больше, но я по моему уже о них писал.  RIPPER KOPYTO BLS 2", в цвете-002, и -103.
 
Благородный Шопестец,Саня, а я сегодня специально поставил титановый поводок, который ты смотрел в Берше:)
 
Всем землякам, огромный привет, вижу на манеже все те же :mnogo_lodka:
По рыбалке последнее время как то не складывается, и лодку купил и снастей вродь уже не мало, а чет не попадаю я на клев,все завтра да вчера... так по беленькой иногда отводил душу, а в основном в качестве туриста, хищника трофейного так и не получается поймать, так что крокодилами,как бывалые,не могу похвастатся :ds:
 
Цитата
Всем землякам, огромный привет, вижу на манеже все те же :mnogo_lodka:
По рыбалке последнее время как то не складывается, и лодку купил и снастей вродь уже не мало, а чет не попадаю я на клев,все завтра да вчера... так по беленькой иногда отводил душу, а в основном в качестве туриста, хищника трофейного так и не получается поймать, так что крокодилами,как бывалые,не могу похвастатся :ds:
Прикольно.
А где столько солнечного окуня наловил?
 
Fishman,Его столько в Самаре развелось:be:, что скоро кроме него ничего не останется.:ak: Зараза, круглый год с икрой, и выедает все потряд, включая икру других видов. Я блесной китайский ятерь цепонул, так там этого окуня с размером с палец, где-то с ведро было , причем, только окунь, других видов в ятере не наблюдалось. Одно утешает, с живцом проблем не будет:) Но шутки шутками, а ничего хорошего в этом нет.
 
Цитата
Fishman,Его столько в Самаре развелось:be:, что скоро кроме него ничего не останется.:ak: Зараза, круглый год с икрой, и выедает все потряд, включая икру других видов. Я блесной китайский ятерь цепонул, так там этого окуня с размером с палец, где-то с ведро было , причем, только окунь, других видов в ятере не наблюдалось. Одно утешает, с живцом проблем не будет:) Но шутки шутками, а ничего хорошего в этом нет.
Я в Александровке почти каждый день, после работы выскакивал и ловил окуня, - "нашего" на МДЖ пока не похолодало, бывало до 50 штук за пару часов. И ни разу в живую не видел и не ловил сего аборигена. Оч. хочется поймать именно солнечного.
 
Цитата
Оч. хочется поймать именно солнечного.
Для аквариума? Дело в том, что он больше пол ладошки не растет, и как объект охоты никому не интересен, а некоторым даже не дает нормально рыбачить.
Для ловли нужен червячок(не силиконовый)..., и перебазироваться поближе к Новомосковску. До устья он еще не добрался, по крайней мере в необходимом количестве, но это, я думаю, лишь дело времени..
 
Цитата
Прикольно.
А где столько солнечного окуня наловил?

Да его уже в Самаре, и ее притоках как грязи...только черьвя успевай насаживать...:bz:
 
Цитата
Для аквариума? Дело в том, что он больше пол ладошки не растет, и как объект охоты никому не интересен, а некоторым даже не дает нормально рыбачить.
Для ловли нужен червячок(не силиконовый)..., и перебазироваться поближе к Новомосковску. До устья он еще не добрался, по крайней мере в необходимом количестве, но это, я думаю, лишь дело времени..

еще я думаю пару лет, и он в Днепре будет...в Павлоградском районе, он за два года так развелся)))
 
Цитата
еще я думаю пару лет, и он в Днепре будет...в Павлоградском районе, он за два года так развелся)))
Кошмар... Мало нам карася, так еще заморское чудище появилось:))) Я еще это чудо не имел чести ловить. И в прошлом году сколько ловил на Самаре, и в Павлограде даже, не попадались.
 
Цитата
Для аквариума? Дело в том, что он больше пол ладошки не растет, и как объект охоты никому не интересен, а некоторым даже не дает нормально рыбачить.
Для ловли нужен червячок(не силиконовый)..., и перебазироваться поближе к Новомосковску. До устья он еще не добрался, по крайней мере в необходимом количестве, но это, я думаю, лишь дело времени..
В аквариуме у меня живут улитки....
Солнечного поймать, - чисто спортивный интерес.

Цитата
Да его уже в Самаре, и ее притоках как грязи...только черьвя успевай насаживать...:bz:
В субботу выезжал на поплавочку. Кроме 4-х карасиков и не крупной красноперки (дофига) ничего..... Правда ловил на опарыша и тесто.

Цитата
Кошмар... Мало нам карася, так еще заморское чудище появилось:))) Я еще это чудо не имел чести ловить. И в прошлом году сколько ловил на Самаре, и в Павлограде даже, не попадались.
При описанных выше темпах, скоро можно будет соревнования проводить по поимке этого чуда. Кста.... в Днепре он уже есть, изредка он попадается в заливе Сухой Калилы и Тягинки.
 
Осень... Тягинка - Ивановка... Тепло еще...
 
amadeo1,
Витек, с юбилейным тебя Постом!!!:dr:
 
Добрый вечер, всем! Ловил как-то года два назад на Самаре лящиков, в районе т/б "Новомосковской", не подскажите, где сейчас лучше попытать счастья поймать бронзовых красавцев? Все никак с местом не могу определиться. На Саксагане, Кильчене вроде уже, примерно, знаю что, где, когда, но там как-то с лящиками мне не везет, амур, линь, щука, карась, знаю, а лящ не попадался, были на Саксагани "козлецы", но они не в счет))) Эти водоемы далековто находятся, а у себя под носом все никак. Было пару раз на стане (Днепр), но то мне кажется окунь пошутил и лящ пьный был)) На Суру после летнего сезона-облома 2012 зарекся и точка! На Самару или Орель интересно, но куда? опять на турбазу? в прошлом году у же так не ловилось, мест вроде бы много а где, шо? Так что, не сочтите за наглость, направте на путь "рыбасичьий", тропку рыбину, лящиное гнездо , родину копченых, вкусных, шо писец, жирненьких лящиков, а?
 
Цитата
На Саксагане, Кильчене вроде уже, примерно, знаю что, где, когда, но там как-то с лящиками мне не везет, амур, линь, щука,
Добрый день. У меня вопрос к Вам, а на Саксагане где именно Вы щук ловили? Этим летом были, на что, с лоди или берега?
 
Цитата
Добрый вечер, всем! Ловил как-то года два назад на Самаре лящиков, в районе т/б "Новомосковской", не подскажите, где сейчас лучше попытать счастья поймать бронзовых красавцев? Все никак с местом не могу определиться. На Саксагане, Кильчене вроде уже, примерно, знаю что, где, когда, но там как-то с лящиками мне не везет, амур, линь, щука, карась, знаю, а лящ не попадался, были на Саксагани "козлецы", но они не в счет))) Эти водоемы далековто находятся, а у себя под носом все никак. Было пару раз на стане (Днепр), но то мне кажется окунь пошутил и лящ пьный был)) На Суру после летнего сезона-облома 2012 зарекся и точка! На Самару или Орель интересно, но куда? опять на турбазу? в прошлом году у же так не ловилось, мест вроде бы много а где, шо? Так что, не сочтите за наглость, направте на путь "рыбасичьий", тропку рыбину, лящиное гнездо , родину копченых, вкусных, шо писец, жирненьких лящиков, а?
Свежая информация от рыбацюг (на прошлых выходных). Ловили в Кайдаках с берега, попадались экземпляры 1-2 кг. Одному попался карпик 2,5 кг. Взяли хвостов по 20 каждый. Выезжать надо по темному, чтоб занять перспективные места. Удачи!
 
Цитата
Свежая информация от рыбацюг (на прошлых выходных). Ловили в Кайдаках с берега, попадались экземпляры 1-2 кг. Одному попался карпик 2,5 кг. Взяли хвостов по 20 каждый. Выезжать надо по темному, чтоб занять перспективные места. Удачи!
Спасибо! С вечера попробую найти местечко))
 
Цитата
Добрый день. У меня вопрос к Вам, а на Саксагане где именно Вы щук ловили? Этим летом были, на что, с лоди или берега?
р. Саксагань в этом году, вообще отдушина после плтников-обломников))) в р-не с. Саївка, там есть неплохие заливы, но крупная щука всетаки на русле, работает белая, бронзовая блесны-колебалки, мепсы 4,5 тех же расцветок,  карась джексоновский и черная (была медная))) колебалка,тоже джексон, 14г.Есть у меня от тестя подарок вертушка самоделка работает всегда -100%)) С берега в разливах (на поворотах, в местах водопоя коров) надо искать, но килограмовые шнурки как минимум пару были всегда. С лодки был 3 недели назад: 3 хвоста не больше трех кг.
 
Цитата
Благородный Шопестец,Саня, а я сегодня специально поставил титановый поводок, который ты смотрел в Берше:)

Да, я в тот же день услышал про эту щуку, хороший крокодил.
Мы то же полавливаем, но такие почему то проходят мимо или не там ловим:))
 
Осень... Борисовка... Пол-дня микроджига...

... несмотря на то, что "воду спустили"...
 
Цитата
Мы то же полавливаем, но такие почему то проходят мимо или не там ловим:))
Саня, сеанс кодирования, что "через годика три, на том же месте, в тот же час"... и все!:)



Цитата
Да, я в тот же день услышал про эту щуку, хороший крокодил.
Я даже догадываюсь от кого:am: Но тут дело не в крокодиле.
Ты же его нашугал по поводу титана (а если по секрету..., произведение то моего изготовления), и мои доводы по поводу 16 кг гири стали для него не убедительны.:bl: Пришлось проводить повторные полевые испытания :du:
Сам то..., я тебе говорил, второй сезон использую только флюр.
Кстати , ничего страшного не произошло, поводок каким был таким и остался.
 
Был сегодня на Самарчуке на лодке, прое...бал такую мамку... 3 с лишним кила, не меньше. На половину в подсак завел, а она гадина зацепила крючком сетку подсака... И привет... Я растроен...
Зато грибов моховиков пол пакета собрал:))) ... Вкусно...
 


Рембо
Александр Михайлович, С ДНЮХОЙ ТЕБЯ!!!
 


Рембо Александр Михайлович, С ДНЮХОЙ ТЕБЯ!
 
Вчера в районе Лесопарка взял.
 
Взяли в р-не с.Орлик :)
 
Всем привет! Я вчера выбрался в район Новоселовки, место про которое я писал в том году в блоге "Пятница-рыбатница".   Удалось приговорить 2 щучки - одну на дешевую блесну, купленную накануне во Флагмане за 18грн., а та что поменьше взяла на проверенный Ю-зурик Лминоу (верховодка типа).
 
Цитата
Всем привет! Я вчера выбрался в район Новоселовки, место про которое я писал в том году в блоге "Пятница-рыбатница".   Удалось приговорить 2 щучки - одну на дешевую блесну, купленную накануне во Флагмане за 18грн., а та что поменьше взяла на проверенный Ю-зурик Лминоу (верховодка типа).
оО не показывал бы ты такие фото... Таких топить нужно... https://www.youtube.com/watch?v=GFei2nklc9A
 
А вот так я порыбачил в эти выходные, 2,75кг и шнурок:(... + белые!
 
Цитата
оО не показывал бы ты такие фото... Таких топить нужно...

Витек не суди строго, он ловит таких одну две в сезон (к стати второй сезон в жизни). Всему свое время... Он молодец!
 
Цитата
Витек не суди строго, он ловит таких одну две в сезон (к стати второй сезон в жизни). Всему свое время... Он молодец!
дЫк я и не сужу, а подсказываю. Нужно научиться получать удовольствие не от самого улова, а от процесса. Сам проходил "рыбозаготовительные" периоды.
 
Надо просто чаще выезжать на рыбалку и в нужные места, что бы процесс стал философским...
 
Витек, в этом году в Орлике окунь без червей?
 
Цитата
Витек, в этом году в Орлике окунь без червей?
80% с черьвями.
 
Цитата
Витек, в этом году в Орлике окунь без червей?

Цитата
80% с черьвями.
Какие черви?  Такие? Или ...
 
какие черви? Вы о чем?
 
Цитата
какие черви? Вы о чем?
Здесь почитай, начиная с 18-го поста
 
Всё чаще окунь и судак с такими гадами попадается,просто эпидемия.
 
На "охоте" почитайте - там уже обсудили всё. Рома Новицкий, сказал ничего страшного :)
 
Цитата
Какие черви?  Такие? Или ...
Да. Такие.
 
Более развёрнутый отчёт о рыбалке: http://birka.rybalka.com/blog/view/9622/
 
Витя привет, а мы с Андреем01 на озере Ленина ловили. Клев был поганючий (спортивный) поэтому интересно было найти нужную проводку . Результат 3,5кг окуня и судак на1кг, штук 5 мелких судочков утопили.
 
Цитата
Витя привет, а мы с Андреем01 на озере Ленина ловили. Клев был поганючий (спортивный) поэтому интересно было найти нужную проводку . Результат 3,5кг окуня и судак на1кг, штук 5 мелких судочков утопили.
Привет. Отчёт выше это в субботу, а в воскресение мы "откурили" по полной программе. С утра дождик около часа моросил и весь день шквальный ветер доходивший наверное до 8-10 м/с. Взяли штук 15 окуней и всё.
 
Цитата
Какие черви?  Такие? Или ...

Такие... Страшно есть таких окуней.
 
Цитата
Такие... Страшно есть таких окуней.
В каждом третьем - четвертом,  пойманом на Самаре такая хрень.:at::dr:
 
Цитата
В каждом третьем - четвертом,  пойманом на Самаре такая хрень.:at::dr:

я в прошлом и позапрошлом годах в Орлике окуней наловил - все с ними были. Решил туда теперь ездить только за грибами...
А в Днепре в черте города, таких сюрпризов пока не встречал.
 
kosmos
Контр-адмирал



Сергей, С Днюхой Тя!!!
Желаю :
:dv::dn::az::bp::bo::udochka::fish::mesto_1: :mnogo_lodka::schuka:
 
Цитата
Сергей, С Днюхой Тя!!!
Желаю :
:mnogo _lodka:
__________________
Присоединяюсь, ровесник!!!
 
Цитата
kosmos
Контр-адмирал



Сергей, С Днюхой Тя!!!
Желаю :
:dv::dn::az::bp::bo::udochka::fish::mesto_1: :mnogo_lodka::schuka:
Присоединяюсь! Всего наилучшего!
 
Цитата
Присоединяюсь! Всего наилучшего!

И я. НХНЧ!!!
 
Спасибо рыбацюги!
 
Цитата
Всем привет! Я вчера выбрался в район Новоселовки, место про которое я писал в том году в блоге "Пятница-рыбатница".   Удалось приговорить 2 щучки - одну на дешевую блесну, купленную накануне во Флагмане за 18грн., а та что поменьше взяла на проверенный Ю-зурик Лминоу (верховодка типа).
Красава!!!)))нам крокодилов ловить не суждено наверно...)))
 
Приветствую всех, до боли больных и не излечимых, вот такие результаты, и баста...крупнях, холостыми отвечает....:am:
 
Цитата
Спасибо рыбацюги!
Серега, с наступившим тебя!!!, всех благ,с опозданием, но лучше....чем никогда....
хорошей погоды тебе, и НХНЧ!!!!
 
Цитата
я в прошлом и позапрошлом годах в Орлике окуней наловил - все с ними были. Решил туда теперь ездить только за грибами...
А в Днепре в черте города, таких сюрпризов пока не встречал.
Серега, ты что серьезно????????пока не встерчал...проверяю, конечно...:dm:
 
Цитата
оО не показывал бы ты такие фото... Таких топить нужно... https://www.youtube.com/watch?v=GFei2nklc9A
Красава, как всегда тезка!!!
 
Цитата
Реально "монстры". Чемпионы Украины 2011г. спиннинг лодка и масса других титулов. "http://%C2%A0%C2%A0%C2%A0%C2%A0%C2%A0%C2%A0%C2%A0%C2%A0%20http://ohota.dp.ua/forum/index.php/topic/5186-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D1%8B%D0%B9-%D1%87%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%82-%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%80­%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BF/page__st__100"тут пару фото         умеют парни ловить. Да и 2 тура на 1м месте.
... реалтно азрыбленные места, и весь прикол;))), ну и удача как всегда!:rybka_1:
 
Цитата
Вчера на Самаре в районе Дома охотника познакомился впервые в жизни с лещами!!!!!!
монстр.....))))))))))))))))0
 
Цитата
Очередной выезд на Орлик 30.06.2012 + Самара 01.07.2012
По Орлику видно на фото. Вся рыба трудовая, всех пришлось уговаривать. Окуня не много, зато нашли судака. Был сход похоже сомика кил на 5.... Сказывается ещё неопытность ловли на УЛ. Ну такая машина на УЛ.... Уххххх!!!! Да и полторушка судак на дюймовый твистер это нечто! На Самаре примерно 150 окуней с ладошку +-, пару щук кило и полторушка. Двушка ушла с УЛ из под борта. За два дня в лодке - до сих пор за столом качает... На Самаре вчера не понятно что творилось?! Сходов было штук 300-400!!!! Мы были просто в шоке! Из 10 вываживаний только 1-2 в лодку. Или под самым бортом сход или при проводке, так и не поняли что происходило. Ставили и крючки разные и большие и маленькие и МКД весь меняли и проводки разные и дроп шот пробовали.... Просто ППЦ. Так целый день и долбил окунь в холостую. Разные два прута УЛ с разным строем, на одном леска, на втором 0.3 (0.06) шнур с метровым 0.17 флюриком. Кто знает решение данной проблемы - отпишитесь.:ds:
Чемпионам слава!!!:bi:
 
Цитата
Продолжаем изучать ловлю окуня :ds::dt::dt::bf: и карася ...:dm::eek:
блин никогда нело вил, на герлянду полосаты?, вижу это очень результативно...
 
Миша где отчет? Ждемс..:ap:
 
Цитата
Миша где отчет?
Отчитываюсь:
В субботу, раненько утром, пошли (ваш покорный слуга и Витя ака "amadeo 1")  с базы "Жемчужина" попытать своего рыбацкого счастья. На первой по курсу точке раздачи счастья нам не обломилось - с десяток мелких окуньков - разве это счастье...Один, правда, был неплохой, но, к сожалению, продолжения не последовало и мы отправились дальше. Стали на следующую точку - раздача была вяленькая (мелкий судак), а вскоре совсем прекратилась. Такие поиски счастья продолжались весь день, меняли места, прополоскали почти все свои приманки, немножко даже потроллили - счастье было где-то рядом...
К вечеру, на одной из точек, все-таки нашли нескольких нормальных судачков, вынули 3-4 штучки, а солнышко уже спряталось, и до базы 12 км...
Рыбалка прошла в поисках БАААЛЬШОГО рыбацкого счастья, но обычное, человеческое было: хороший надежный человек рядом, шикарные просторы Орлика, немножко рыбы и хорошее настроение.

Поиски счастья продолжились и в воскресенье, правда, в другом составе и на другой акватории (Борисовка). В лодке только МДЖ. Счастье выразилось в десятке щук от 0.8кг до 3-х кг. и нескольких окунях 200-300г. Фотосессия не проводилась, т.к. камера осталась на берегу...
 
Миша, отчет хороший, и вообще молодцы вы с Витей!!! Только чего вы думаете, что ваши отчеты неинтересны всем? Чего в общие отчеты не выкладываете? Покажите всем, как рыбу ловить надо!!!
 
Цитата
Отчитываюсь:
В субботу, раненько утром, пошли (ваш покорный слуга и Витя ака "amadeo 1")  с базы "Жемчужина" попытать своего рыбацкого счастья. На первой по курсу точке раздачи счастья нам не обломилось - с десяток мелких окуньков - разве это счастье...Один, правда, был неплохой, но, к сожалению, продолжения не последовало и мы отправились дальше. Стали на следующую точку - раздача была вяленькая (мелкий судак), а вскоре совсем прекратилась. Такие поиски счастья продолжались весь день, меняли места, прополоскали почти все свои приманки, немножко даже потроллили - счастье было где-то рядом...
К вечеру, на одной из точек, все-таки нашли нескольких нормальных судачков, вынули 3-4 штучки, а солнышко уже спряталось, и до базы 12 км...
Рыбалка прошла в поисках БАААЛЬШОГО рыбацкого счастья, но обычное, человеческое было: хороший надежный человек рядом, шикарные просторы Орлика, немножко рыбы и хорошее настроение.

Поиски счастья продолжились и в воскресенье, правда, в другом составе и на другой акватории (Борисовка). В лодке только МДЖ. Счастье выразилось в десятке щук от 0.8кг до 3-х кг. и нескольких окунях 200-300г. Фотосессия не проводилась, т.к. камера осталась на берегу...
Скромничаеш....:) Общий вес улова в субботу составил ровно 10.00кг.
 
А кто на морях был, что ловил?
Я вот кефали на Азове половил, на зиму запасся. Сейчас на саргана собираюсь под Меганом. Где бомбарды до 45гр. прозрачные купить? Такое впечатление, что все разобрали.
 
Цитата
А кто на морях был, что ловил?
Я вот кефали на Азове половил, на зиму запасся. Сейчас на саргана собираюсь под Меганом. Где бомбарды до 45гр. прозрачные купить? Такое впечатление, что все разобрали.

был мой знакомый позавчера, на Арбатке, пелик был но 200-300 грам, заходили в море бросали метров на 150 даже на лодке на расстояние 200 метров заплывали и бросали, не было нормального, да и бычек вяло брал...
 
ну а я выложу на что пока способен)))
 
Миша с днём рождения!!!!! С юбилеем!!! Всего наилучшего!!!!
 
Цитата
Миша с днём рождения!!!!! С юбилеем!!! Всего наилучшего!!!!
Присоединяюсь!!! Всех благ!
 
Цитата
ну а я выложу на что пока способен)))

Привет!  Где это?
 
Цитата
Миша с днём рождения!!!!! С юбилеем!!! Всего наилучшего!!!!
СПАСИБО!!!!
 
Цитата
Привет!  Где это?
Волчья, родимая))) порадовала не только окунем радужным....
 
Желающие присоединяйтесь Минисейшен в Орлике как это было можно посмотреть тут
 
Позавчера с товарищем порыбачили в Новоселовке. Брала шо дурная на все подряд, но с закрытым ртом. Уговорили по одной, но удовольствие получили.
 
Цитата
Ясно. На сколько затянула щучка? Мы с Олегом думаем приехать к Вам в гости, если не против...))) Только на лодочке поплавать.

Думаю около трешки.
Погода устаканится и соберемся. На выходные ветрища передают, лодка скорее отпадает.
 
Цитата
Позавчера с товарищем порыбачили в Новоселовке. Брала шо дурная на все подряд, но с закрытым ртом. Уговорили по одной, но удовольствие получили.
Ждите в гости...
 
Цитата
Ждите в гости...

Оп ля, и когда? Что б стол накрыть:mnogo_lodka:
 
"Желающие присоединяйтесь Минисейшен в Орлике как это было можно посмотреть тут"

Витек заманчиво. Цена вопроса, (ну хоть примерно)
 
Цитата
"Желающие присоединяйтесь Минисейшен в Орлике как это было можно посмотреть тут"

Витек заманчиво. Цена вопроса, (ну хоть примерно)
Место в домике 70грн./чел, лодка 70грн./сутки (можно на своей), стоянка 10грн./сутки, на еду скидывались 150грн. за 3 дня./человек. Спиртное не входит, каждый с собой, что считает нужным. Ну и топливо на проезд + топливо лодка и др. пожелания (приманки и т.д.) прибавь сам. Ориентировочно 140грн. проживание (птн-сб, сб-вс) и 100грн. -150грн. еда (150 если пятница с утра + сб +вс) = 290грн. минимум. Будут доп. вопросы - звони 0675620один60.
 
А кто-нибудь ловил хищника в Губинихе на платном ставке? Есть там хищник или ехать не стоит?
 
Цитата
А кто-нибудь ловил хищника в Губинихе на платном ставке? Есть там хищник или ехать не стоит?

Пробовал в прошлом году весной, говорят есть щука, но нам не попалась. Да мы правда пол часика покидали, пока охрана не подъехала и мзду не потребовала. Так мы в центр подались на бесплатный, ради спортивного интереса шнурков потягали на УЛ.
Если съездишь расскажи что к чему.
 
20.10.2012 совместный выезд с Zlodeem 18 (Олегом) в Новоселовку.
Погода просто сказка, с утра гладь, душа радовалась и пела, все распологало к хорошей рыбалке и приятному отдыху.
Улов был скудненький (по размерам рыбы) НО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫЙ)))) вот немного фото с нашего выезда.
 
Цитата
Думаю около трешки.
Погода устаканится и соберемся. На выходные ветрища передают, лодка скорее отпадает.

Как по мне суббота хорошая, но верить нашим синоптикам не стоит... Значит на следующей неделе...
 
В пятницу пошел с утра на Самарчук, за полтора часа ни поклевки. Созвонился с товарищем и решили рвануть в Новоселовку. Ветер сильный, клев плохой, но троих на двоих уговорили...
 
Ивановка, Днепр, ветер 6-8 м/с, джиговать не получилось, только тролл.
Берет на крупный силикон. 4 килушки утоплено, на фото 3,3; 3,8; 4,3кг (на троих).
 
Рыба клюет в будни...
В воскресенье проходили весь день, заработал три удара в разных местах и на разные приманки, но не одной не зацепил. А вчера с пятого заброса бац, бац и в дамках.
 
Скоро запрет...А есть ли смысл,в это время,пробовать мирную рыбу???Я о фидере...Хочется посидеть возле кастерка на бережку...
 
Цитата
Скоро запрет...А есть ли смысл,в это время,пробовать мирную рыбу???Я о фидере...Хочется посидеть возле кастерка на бережку...
О каком запрете речь, до весны вроде еще далековато?!
 
Ну видимо уважаемый Алекс слышал о запрете навигации для маломерного флота... Кстати когда в этом году он начинается и меня интересует?
Ну, а фидер ни кто не запрещает и в нерестовый период.
 
Цитата
Кстати когда в этом году он начинается и меня интересует?
С 14 ноября!

Цитата
Ну видимо уважаемый Алекс слышал о запрете навигации для маломерного флота...
Фидер и навигация, как то....:bw:
Наверное все таки больше про зимовальные ямы.
 
В основном рыбачу с лодки..А Орель так застроили(в основном там рыбачу),что кидать спининг особо и негде...Вот и задумался я о закидушке и об уютном бережке...
 
Цитата
Эй парни, вы чё хотите на моих грядках всех шнурков выкосить? Приманки укрупнять надо, что б фильтровать.
А вот я вчера вышел после обеда:
(На всех фото щука одна и та же в разном качестве съемки)
...а че за приманка?
 
Перечень зимовальных ям в Днепропетровской области:

На Днепровском водохранилище:

• от старой пристани в районе с. Николаевка Петриковского района в верховье о. Дикая Коса по левому берегу на расстояние 500-метров, площадь - 150 га;

• акватория Карнаухивського рукава - от рибоуловлювача Таромское рыбхоза к нижней части о. Погорелый (о. Дикая коса), в том числе в нижней части о. Безымянный, площадь - 100 га;

• акватория Барановского рукава - от охвостье о. Диивський в охвостье о. Девичий по правому берегу, площадь - 80 га;

• акватория от входа в Диивськи плавные (верхняя протока), включая озеро Копитянка и озеро Дубовое, площадь - 50 га.

• акватория озера Болгарское Диивських плавней, площадь - 60 га;

• акватория от турбазы комбайнового завода (Орельский канал) до пристани Сугакивка и к фарватеру, площадь - 40 га;

• акватория от о. Самарский к о. Безымянный (выше Кремский залива), ширина 400 м, площадь - 100 га;

• акватория Животиловських плавней на расстоянии 500 м. от береговой линии и на расстоянии 1 км. от берега с. Новоселовка по траверза, в течение 1 км., Площадь - 50 га; • 500-метровая зона от всех мостов вверх и вниз по течению;

• акватория г. Самара на расстоянии 1 км. от автодорожного моста на трассе Киев-Донецк вниз и вверх по течению, площадь - 10 га.;

• акватория от охвостье о. Сапожного в охвостье о. Алексеевский и клином по траверза на правый берег до "Дома юношества", площадь - 130 га;

• г. Мокрая Сура от устья вверх по течению на расстоянии 500 м, площадь - 5 га;

• от нижней границы с. Волосское к о. Скала Стрельча на расстояние 200 м. от берега, площадь - 160 га;

• акватория от пристани в районе с. Никольское-на-Днепре вниз по течению до главной насосной станции Васильковской оросительной системы 500 м от берега, площадь - 60 га;

• акватория балки Гайбейева от верховья до устья и 200 метровая зона водохранилища от устья балки и вверх и вниз по течению на расстоянии 200 м., площадь - 8,6 га.

• акватория балки башмачка от верховья до устья и 200 метровая зона от устья балки вверх и вниз по течению на расстояние 200 м., площадь - 16 га;

• акватория балки Канцеровка от верховья до устья, площадь - 8 га;

2. На Макортовском водохранилище:
• акватория на расстоянии 150 метров от берега в пределах с. Андреевка, площадь - 6 га;
• акватория от плотины на видстань1000 м против течения по всей ширине водохранилища, площадь - 35 га;
• акватория в 100 метрах от берега с верхнего предела с. Новая Заря по траверза на противоположный берег шириной 400 м и вниз по течению на 1000 м, площадь - 40 га.

3. На Южном водохранилище:
• акватория от плотины до нижней границы с. Свободное по траверза на противоположный берег, площадь - 30 га.
4. На Карачуновского водохранилище:
• акватория в районе "Руди кручи" в 500 м от берега вниз по течению на протяжении 1000м.;
• акватория от плотины вглубь водохранилища на протяжении 1000 м.;
• акватория от охранной зоны насосной станции Криворожского ГОКОР (в районе с. Моисеевка) в 500 м от берега вниз по течению на протяжении 800 м.;
• акватория в районе затопленных карьеров, площадь 100 га (граница участка УООР, что в районе с. Кировка). 5. На Каховском водохранилище:
• затоплена пойма р Бугай, включая Грушевская залив от с. Новокаменка вниз по течению, протяженностью 10 км и шириной 400 м, площадь - 400 га, включая затопленную пойму г. Пономарь;
• акватория от верхней границы с. Червоногригоровка на расстоянии 5 км., Вниз по течению на протяжении 3 км. шириной 1 км., площадь - 300 га.;
• затоплена пойма р Быстрик возле с. Капуловка напротив входа в Капуловский залив, длиной 1 км и шириной 0,3 км, площадь - 30 га;
• затоплена пойма р Подпольной возле с. Покровское длиной 0,5 км и шириной 0,3 км, площадь - 15 га;
• акватория в пределах дамбы сооружения № 8 на расстоянии 800 м от берега шириной 1,5 км длиной 3,5 км, площадь 525 га;
• Марьянское залив - от старой пристани с. Марьянское по траверза на противоположный берег к старому кладбищу с. Марьянское и вглубь залива, площадь 290 га;
• акватория в пределах пгт Нововоронцовка вглубь водохранилища на 3 км, но в пределах Днепропетровской области, площадь 560 га.
• Капуловский залив от мыса с. Капуловка до мыса с. Алексеевка вглубь залива, площадь 1350г;
• Новопавловская залив - от мыса Новопавловский по траверза на нижней границе п.г.т. Червоногригоровка, площадь - 1375 га.;
• Алексеевская залив, площадь 1250 га.;
• акватория от Гавриловской залива до залива Анновка (5 км.) На расстоянии 1000 метров от берега, включая акваторию заливов, площадь - 800 га. 6. На Днепродзержинском водохранилище:
• акватория от Мишурин Рог в районе 30-го буя: по 200 м. вниз по течению и вверх против течения и по обе стороны буя, площадь - 16 га;
• акватория бывшего Аульского карьеру: от Аульского водозабора 300 м. вглубь водохранилища и шириной 500 м., площадь - 15 га;
• акватория залива «Красная» в районе водозаборного сооружения, площадь - 30га;
• акватория от 12-го буя у с. Правобережное на расстоянии 1,5 км. - Длиной 600 м. вверх по течению и в глубь водохранилища 500 м., площадь - 30 га.;
• акватория от Домотканського водозабора расстоянии 300 м.: вверх по течению протяженностью 700 м. и шириной 500 м. (по старому руслу Днепра), площадь - 35 га.;
• акватория протяженностью 200 м. ниже действующего Бородаивського гранкарьера в районе 14-го буя, площадь - 12 га.;
• акватория от спасательной станции: 300 м. по азимуту ПО-310 ***730;, пристань г. Верхнеднепровска 1,8 км. по азимуту 350 ***730; ПО (по старому руслу Днепра): длиной 2 км., шириной 500 м., площадь - 100 га.;
• акватория, от спасательной станции 2 км. по азимуту ПО-300 ***730; и пристани г. Верхнеднепровска, 2 км. по азимуту 350 ***730; ПО, площадь - 6 га.;
• акватория на расстоянии 150 м.: от крайнего мыса пгт. Днепровское в северо-западном направлении, длиной 600 м. и шириной 250 м., площадь - 15 га.;
• акватория от плотины Днепродзержинской ГЭС вверх по течению на расстоянии 500 м.: длиной 500 м., шириной 200 м., площадь - 10 га.;
• на акватории на расстоянии 500 м. от железнодорожного столба № 136 на дамбе Днепродзержинской ГЭС в северо-западном направлении: длиной 450 м., шириной 200 м., площадь - 9 га.
 
Цитата
...а че за приманка?

Джеркбейт "Ё-тейл" от мастера Колючего.
Длина корпуса 11 см. вес с хвостом 75 гр.
Да простит меня Мастер Ёдо за слямзенную с его сайта фотку...
 
Цитата
Джеркбейт "Ё-тейл" от мастера Колючего.
Длина корпуса 11 см. вес с хвостом 75 гр.
Да простит меня Мастер Ёдо за слямзенную с его сайта фотку...

Расцветочка рабочая,где то его видел в какой то передаче, а тут еще раз увидел и не сдержался спросить) , спасибо! проводку по ходу подбирать, или стандартная рывковая?
 
Решили с напарником выскочить на однодневную рыбалку в Ивановку покатать новый "Парсун - 15" на пластиковой лодке.
Покатушки прошли успешно, на глисс выходит легко, скорость 13-15 узлов (в лодке 2 тела по 100кг + куча разных пасочек).
С рыбой было не так хорошо: взяли пару трешек и одну 4.5 кг (на фото).
 
Цитата
Решили с напарником выскочить на однодневную рыбалку в Ивановку покатать новый "Парсун - 15" на пластиковой лодке.
Покатушки прошли успешно, на глисс выходит легко, скорость 13-15 узлов (в лодке 2 тела по 100кг + куча разных пасочек).
С рыбой было не так хорошо: взяли пару трешек и одну 4.5 кг (на фото).
Ай Миша молодец!!!
Цитата
Расцветочка рабочая,где то его видел в какой то передаче, а тут еще раз увидел и не сдержался спросить) , спасибо! проводку по ходу подбирать, или стандартная рывковая?
Да ты ни как на джерк поглядываешь? Если что помогу правильно оснаститься.
 
Да я смотрю тут клев такой идет сумасшедший. Насколько я понял с лодки ужО нельзя? А как обстоят дела у фидеристов?
 
Ребята, а кто имеет право применять санкции к нарушителям запрета навигации? Имеет ли рыбинспекция к этому отношение?
 
Цитата
применять санкции к нарушителям запрета навигации
Имеет право речморинспекция и водная милиция. Рыбинспекция к этому не имеет отношения и может проплывать мимо.
 
Цитата
Имеет право речморинспекция и водная милиция. Рыбинспекция к этому не имеет отношения и может проплывать мимо.

Спасибо. Просто моего товарища именно рыбинспектор стращал штрафами:bk:, видимо тот приближался к его сетям:ap:
 
Цитата
Спасибо. Просто моего товарища именно рыбинспектор стращал штрафами:bk:, видимо тот приближался к его сетям:ap:
Еще рыб. инспекция, санкции может предъявлять если твой товарищь пытался ловить рыбу на зимовальных ямах.

Еще рыб. инспекция, санкции - может предъявлять если твой товарищь пытался ловить рыбу на зимовальных ямах.:dl:
 
Цитата
Еще рыб. инспекция, санкции - может предъявлять если твой товарищь пытался ловить рыбу на зимовальных ямах.:dl:

Да нет, там глухой залив с глубиной 1.5 -2 метра.
 
Да ты ни как на джерк поглядываешь? Если что помогу правильно оснаститься.[/QUOTE]

а на счет мастер класса?:drill2:
 
Цитата
а на счет мастер класса?:drill2:
Я бы тоже не против присоединится к компании, мож чЁ подглядел бы :)
 
Цитата
а на счет мастер класса?:drill2:

Цитата
Я бы тоже не против присоединится к компании, мож чЁ подглядел бы :)

Было бы не плохо вместе помахать, жаль погода может не позволить...
 
Цитата
Было бы не плохо вместе помахать, жаль погода может не позволить...
И я не против присоединиться...)
 
Так может кто предложит место встречи?
 
Цитата
Так может кто предложит место встречи?
А ты свои не здаёш оО? xD
 
А есть ли у нас в Днепре владельцы Флаера 7-32? Хотелось бы глянуть, пощупать.
 
Цитата
А ты свои не здаёш оО? xD
Да что ему сдавать, его наверное каждый встречный рыбак от Новомосковска до Павлограда знает в лицо. :du:
 
Были с утра у себя в городе на "калоше". Проклёвывает нано судак, но удовольствия не меньше. Все упаковал, занёс в дом. Теперь до весны буду читать форумы.... )
 
Цитата
Теперь до весны буду читать форумы
... и смотреть видео, подсекая  в трансе...:drill2::dc::an::dp::dl:
 
Цитата
Так может кто предложит место встречи?
Кременчуг не подойдет???:)))))))
 
Цитата
Кременчуг не подойдет???:)))))))
Думаю, что лучше ты оди н к нам сюда, чем мы все к тебе.
 
Цитата
Думаю, что лучше ты оди н к нам сюда, чем мы все к тебе.
Да я и всех приму!:)))
 
Цитата
Да я и всех приму!:)))
В твоем радушии никто не сомневается, просто дело не в этом :dp:
 
Всем привет. Давненько не заходил. Две недели отрывался по щуке, буквально до последней пятницы, а в субботу все замерзло. Видно перед морозами щука зашла в заливы и я ее там нашел, за две недели -это 6 рыбалок (3 полные и 3 по1-1.5 часа перед работой) выловил 13 щук, из них только 3 шт до 1 кг, а остальные 1.2 - 2.2 кг.
 
Цитата
Две недели отрывался по щуке
Ты, как всегда, лучший!!!
 
Цитата
Ты, как всегда, лучший!!!

Ой, та не скромничайте сударь. Хотелось бы качество как у Вас:fish:.
 
Цитата
Ты, как всегда, лучший!!!
Присоединяюсь!
 
Цитата
Ой, та не скромничайте сударь. Хотелось бы качество как у Вас
Уже забыл, как катушку на палку ставить...:bk:
 
C Новым 2013 Годом всех нас. Всем счастья, любви и больших трофеев. У Р Р Р А А А А А А ! ! !
 
С Новым Годом!!!Всего наилучшего"!
 
Всех с Новым годом! Побольше возможности выездов на рыбалку! И конечно побольше трофеев! НХНЧ !!!
 
Поздравляю всех рыболовов Днепропетровской области с наступившим  Новым Годом! Желаю всем больших уловов и трофейных экземпляров!
 
Всех с наступившим Новым Годом!!! Удачи, крепкого здоровья ну и конечно же трофейных уловов))
А вот моя первая рыбалка в этом году. Рыбачил в районе с. Орлика. Много мелкого окуня, но немного получилось наловить))) Рыбалка получилась супер.
 
Блин, так расстроен после рыбалки. Почистил окуней и положил в холодильник. Жена сегодня достала что бы пожарить, а они кишат глистами(((( Это жесть. Слышал, что там окуня с паразитами, вот и убедился((( Так что мужики, рыбалка там хорошая, а вот рыба очень расстроела((
 
Всем Привет!
Всех С Новым Годом!!!

Цитата
Блин, так расстроен после рыбалки. Почистил окуней и положил в холодильник. Жена сегодня достала что бы пожарить, а они кишат глистами(((( Это жесть. Слышал, что там окуня с паразитами, вот и убедился((( Так что мужики, рыбалка там хорошая, а вот рыба очень расстроела((

Тут почитай!
Там много про эту гадость написано и как с ней боротся :am:
 
Цитата
Всем Привет!
Всех С Новым Годом!!!



Тут почитай!
Там много про эту гадость написано и как с ней боротся :am:

Читал эту статью раньше. Это жесть...
 
Всех с праздниками!!!!!!!!Удачи и новых трофеев!!!
 
Что то наша ветка моооооооооолчит...((((
Вот просматривал разные сайты и увидел одно фото))))
Новый вид рыбы появился, без имени, но точно хышник)))))
P.s. Пошло, но очень развеселило))))
 
Цитата
Что то наша ветка моооооооооолчит...((((
Вот просматривал разные сайты и увидел одно фото))))
Новый вид рыбы появился, без имени, но точно хышник)))))
P.s. Пошло, но очень развеселило))))

Ждемсс... открытой воды...:)
 
Ох, а как я жду...!!! Надеюсь в этом году скоро попаду на старое русло Орели, как в прошлом году... Там быстрее всего вода открывается.
 
Цитата
Ох, а как я жду...!!! Надеюсь в этом году скоро попаду на старое русло Орели, как в прошлом году... Там быстрее всего вода открывается.
Зачем ждать?! Старое русло открыто..... по состоянию на 20.01.2013
 
Цитата
Зачем ждать?! Старое русло открыто..... по состоянию на 20.01.2013

ТА ЛАДНО???:ai: КАК??? На последнем фото, это весь улов? Удары были?
 
Цитата
ТА ЛАДНО???:ai: КАК??? На последнем фото, это весь улов? Удары были?
Так как на фото :ap: Ударов не было. Да, весь улов :) В основном пробовал УЛ МКДЖ.
 
Ясно)) Планируешь еще туда ехать? Передают снова потепление?
 
Цитата
Ясно)) Планируешь еще туда ехать? Передают снова потепление?

Будет потепление - поеду. Если есть желание - присоединяйся.
 
Зачем ждать открытой воды? Вот я наслаждаюсь зимней рыбалкой.
Витя, не пробовал "трофейную":) рыбку, что на фото, насадить на джиг вместо силикона?
 
Цитата
Зачем ждать открытой воды? Вот я наслаждаюсь зимней рыбалкой.

А где рыбачишь? Что ловишь?
 
Цитата
Зачем ждать открытой воды? Вот я наслаждаюсь зимней рыбалкой.
Витя, не пробовал "трофейную":) рыбку, что на фото, насадить на джиг вместо силикона?
Ты что? Я её на сковородку забрал, одна всё таки ...:dr::dp:
 
Цитата
А где рыбачишь? Что ловишь?
В Александровке. Красноперка (не крупная), изредка - окунь, плотва, - размеры оставляют желать лучшего.
Цитата
Ты что? Я её на сковородку забрал, одна всё таки ...:dr::dp:
А голову засушишь и на стену повесишь )))
А если серьезно, то надо было попробовать, живец как ни как.
 
Цитата
Будет потепление - поеду. Если есть желание - присоединяйся.
С удовольствием присоединлся к поездке на старое русло Орели, никогда там не был.
 
Цитата
С удовольствием присоединлся к поездке на старое русло Орели, никогда там не был.

Так в чем проблема? погоду на субботу передают хорошую но без солнца, +7)))
 
Цитата
С удовольствием присоединлся к поездке на старое русло Орели, никогда там не был.

Цитата
Так в чем проблема? погоду на субботу передают хорошую но без солнца, +7)))

Поехали. Определяйтесь - в субботу или воскресенье. В субботу смогу часов до 16:00. В воскресенье без ограничения. Из Днепродзержинска смогу забрать на машине.
 
Цитата
Поехали. Определяйтесь - в субботу или воскресенье. В субботу смогу часов до 16:00. В воскресенье без ограничения. Из Днепродзержинска смогу забрать на машине.

Я только ЗА!!! Я бы лучше в воскресенье, т.к. там погода будет поинтересней, хотя можно и в субботу. Так что на связи.
 
Всем привет!!! Сегодня сьездил наконец-то на рыбалку. Плюнул на все увидел воду скинул лодку и поплыл искать счастья, и таки нашел его в пулеметном клеве судака правда было малое разочарование в виде размера. До обеда выудил 29 шт но не одного зачета небыло. Зато душу отвел за последние месяцы которые нигде небыл. Погода супер руки хоть вспомнили что такое спининг.
 
Цитата
Всем привет!!! Сегодня сьездил наконец-то на рыбалку. Плюнул на все увидел воду скинул лодку и поплыл искать счастья, и таки нашел его в пулеметном клеве судака правда было малое разочарование в виде размера. До обеда выудил 29 шт но не одного зачета небыло. Зато душу отвел за последние месяцы которые нигде небыл. Погода супер руки хоть вспомнили что такое спининг.

Супер. Если не секрет, где ловил??? Я сегодня тоже был на рыбалке. На старом русле Орели. С Витей (амадео) и Игорем, я взял пару хороших окуней на ул, отдых вышел СУПЕРОВЫЙ, открытие сезона прошло))) не в сухую.
 
Спасибо всем кто приехал, за душевную компанию! Всё прошло на отлично! Рыбка хоть и вяло клевала, но принесла всем не мало удовольствия!  Ну - за рыбалку! :dk::az:
 
Цитата
Спасибо всем кто приехал, за душевную компанию! Всё прошло на отлично! Рыбка хоть и вяло клевала, но принесла всем не мало удовольствия!  Ну - за рыбалку! :dk::az:

Хочу снова туда поехать!))) Правда за такое открытие стоилоб и выпить но мы пили чай)))) p.s. Витя в следующий раз подготовлюсь по правельному))
 
Цитата
Хочу снова туда поехать!))) Правда за такое открытие стоилоб и выпить но мы пили чай)))) p.s. Витя в следующий раз подготовлюсь по правельному))

Сори за ошибки писал на эмоциях)). ПО ПРАВИЛЬНОМУ!)))
 
Цитата
ПО ПРВИЛЬНОМУ!)))
Наверное уже прилил рыбалку! :)
 
НАШЕГО КОЛЛЕГУ ВИТЮ (amadeo1) С ДНЁМ ВАРЕНЬЯ!!!
УДАЧИ ЕМУ ВО ВСЕХ НАЧИНАНИЯХ!!!
НХНЧ!!! ...и вот таких рыбов >:schuka:
 
Цитата
НАШЕГО КОЛЛЕГУ ВИТЮ (amadeo1) С ДНЁМ ВАРЕНЬЯ!!!
УДАЧИ ЕМУ ВО ВСЕХ НАЧИНАНИЯХ!!!
НХНЧ!!! ...и вот таких рыбов >:schuka:
Присоеденяйтесь. С Днюхой Витя!
 
Спасибо   !
 
C Днем Рождения Виктор! Всего наилучшего! Крепкого здоровья и рекордных трофееев!!!!!!!!
 
Цитата
Присоеденяйтесь. С Днюхой Витя!
Всего самого наилучшего!Ну и здоровья!
 
Витек с Днюхой!!! НХНЧ!!!

Позавчера наконец открылся по жидкой воде в Новоселовке. 2,2 кг.
 
Цитата
......по жидкой воде
КРАСАВЭЭЭЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!:dn:
 
Цитата
Присоеденяйтесь. С Днюхой Витя!
Витек, с днем рождения тебя. Чтоб у тебя всегда было много положительных эмоций, чтоб жизнь была насыщенной яркими красками и была контрастной. Здоровья тебе и твоей семье. Ну и бабосиков тебе хороших. Чтоб была прибыльная работа !!!
 
Цитата
Андрюха, так ты по льду идешь к запрету???:bj:
...или уже вернулся из пингвинария :an: в лоно нормальных? :dp:
Не смешно!!!:am::aq:
В прошлом году закрывался 24 марта, конечно без экстрима не обошлось, но все таки .......

Если сбудется прогноз погоды и будет таким (см. картинки во вложении),
или таким

то можно соревнования устраивать среди нормальных:dp:, чья приманка при забросе, больше раз подскочит от твердой поверхности воды:ap:. Так что Миша, смазывай шнур и кольца силиконом, чтоб не обмерзали. :ap::ap::ap:
 
Цитата


Позавчера наконец открылся по жидкой воде в Новоселовке. 2,2 кг.

ух, красота-то какая! а на что? (если не секрет)
 
Всех рыбацюг с 23 февраля!
 
Цитата
Всех рыбацюг с 23 февраля!

Спасибо! Присоединяюсь!
 
Цитата
Всех рыбацюг с 23 февраля!
Присоеденяюсь, всех с Днем Защитника Отечества!
 
Цитата
Присоеденяюсь, всех с Днем Защитника Отечества!
    +1, с прошедшим нашим Праздником всех!!! ( с опозданием, но лучше позже.... )  НХНЧ!!!
 
собираемся с кумом на 9.03 попробовать на фидер (если погода позволит)в ту же новосёловку, сегодня объехал места в районе моста до поворота в залив (на машине) , спас пару рыбаков, которые на микроавтобусе застряли в бездорожье, поговорил с дедом на берегу застал на поплавочную), они на поплавочную пробовали, сказали можно на фидер с прикормкой пробовать , на поплавок не идёт, судя по всему это те же ребята что и я, надоело просто дома сидеть , есть мысли?
 
Цитата
есть мысли?
рано, но если очень хочется ;)
 
Цитата
собираемся с кумом на 9.03 попробовать на фидер (если погода позволит)в ту же новосёловку, сегодня объехал места в районе моста до поворота в залив (на машине) , спас пару рыбаков, которые на микроавтобусе застряли в бездорожье, поговорил с дедом на берегу застал на поплавочную), они на поплавочную пробовали, сказали можно на фидер с прикормкой пробовать , на поплавок не идёт, судя по всему это те же ребята что и я, надоело просто дома сидеть , есть мысли?

вчера также не выдержал, солнце попу припекло, вышел думаю пройдусь после обеда, прошел все излюбленные точки, ни тычка, вышел на яму, думаю поджыгую, между корягами, был один не плохой удар, под самым берегом, и щука гоняла уклейку...живчатники ушли все с нулем, и у одного парня еще был щупак грам 400, спит рыба еще....или на ямах стоит
 
Цитата
вчера также не выдержал, .......спит рыба еще....или на ямах стоит
* *Я тоже, уже нет больше мочи :spin:. В субботу, решено, матч состоится при любой погоде, отпишусь.

* Рыпку будем искать.:laie:
 
Цитата
рано, но если очень хочется ;)
Хочется так, что сил уже нет!!!
В субботу - приманки купать и руки разминать!!!:holod::spin::drill2:
Побродить, поискать окуня или судака...или кого-нибудь....
 
сегодня булё в Новосёловке ещё разок (проездом), часик поджиговал - 0. но хоть катулю вымотал))))))
 
я тоже выходил на пару часиков, прогулялся, подышал воздумхом, ни ударчика, мужичек на опарыша щучку подкилушку вытащил, на леску 0,01...
 
РыП сегодня не нашол. Прошолся по берегу Днепра, сездил на старое русло Орили,  пробил пару точек в р-не с. Плавещина и закончил на Елизаветовском котловане. На следующей неделе думаю открываться в Орлике. Желающие присоединяйтесь.
 
кто-то может слышал о фрунзенском канале сейчас? Что там происходит?
хочу на фидер но с местом ещё не определился
 
Интересуемся, записываемся...:dp:
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=30437
 
Цитата
РыП сегодня не нашел
Че ты не сказал, что рыбу искал, я думал, ты погулять выехал...:bd::bo:
А рыба....она в магазине всегда есть.... Плохо ищешь!!!:bk:
 
краткий отчётик о сегодняшней поездке : 1. Фрунзенский канал - при мне словили карася гр на 600-800 и у другого оди сход (подсекнул сильно, возможно оторвал голову рыбу, фидеристов много + немного поплавочников, по словам одного из них (наверное бывалый) клюёт с 11 до 15, я был в 11 00.
                                                              2. в районе усть-самарского моста (под ним) двое фидеристов, одна дохлая поклёвка с утра и   полный "0"
 
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=30437#first присоединяйтесь, оно того стоит!
 
Цитата
краткий отчётик о сегодняшней поездке : 1. Фрунзенский канал - при мне словили карася гр на 600-800 и у другого оди сход (подсекнул сильно, возможно оторвал голову рыбу, фидеристов много + немного поплавочников, по словам одного из них (наверное бывалый) клюёт с 11 до 15, я был в 11 00.
                                                              2. в районе усть-самарского моста (под ним) двое фидеристов, одна дохлая поклёвка с утра и   полный "0"

на фрунзенском в районе моста ловили?обычно там начинает брать весной карась.на какую наживку ловили?сам уже хочу на рыбалку)))
 
берёт с ям но кисло , на мотыль
 
Цитата
буду там в четверг - отчитаюсь
...все-таки, БУДЕШЬ?
 
Цитата
Сам хочу успеть (хоть разок) вырваться перед запретом.
Андрюха, так ты по льду идешь к запрету???:bj:
...или уже вернулся из пингвинария  :an:  в лоно нормальных? :dp:
 
Открылись! https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=479441&postcount=47
 
Цитата
Открылись!
!!! Слов нет, МОЛОДЦЫ!!!
 
Цитата
Открылись! https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=479441&postcount=47

Витя поздравляю. Очень сильно открылись, молодцы!!!
 
да я тоже ездил на судака двое выходных подряд уловы приличные но размер такой же как у Витька уезжали с рыбалки бо надоедала эта мелочь а вот куда делся истиный судак это вопрос. Пока у меня одно мнение что вода холодная и стоит он не хотя жрать.
 
Цитата
А где именно хочешь половить? Я подумал что рановато на карася, тоже поеду на хищника)) вот только куда еще не определился.
Буду пробовать в Александровке на пляже.
 
Цитата
да я тоже ездил на судака двое выходных подряд уловы приличные но размер такой же как у Витька уезжали с рыбалки бо надоедала эта мелочь а вот куда делся истиный судак это вопрос. Пока у меня одно мнение что вода холодная и стоит он не хотя жрать.
где ловил если не секрет?
 
Цитата
да я тоже ездил на судака двое выходных подряд уловы приличные но размер такой же как у Витька уезжали с рыбалки бо надоедала эта мелочь а вот куда делся истиный судак это вопрос. Пока у меня одно мнение что вода холодная и стоит он не хотя жрать.

Это обмен веществ. У мелочи он поинтенсивнее. Запасов своих мало, зимой тоже врядли особо перепадало. Поэтому у хищника начинается клев с мелочи. Вода еще два градуса. дайте ей еще на пару нагреться и покрупней тоже поактивней станет.
 
Цитата
где ловил если не секрет?
Мишурин Рог
 
Да я по прошлым годам помню что вода должна прогрется хотяб до +5 и потом жара. Но с такой весной  видимо придется скоро ловить его на мормышку, хоть кайф будет при вываживании.
 
Цитата
С 8:00 до 18:00 на канале Днепр - Донбас тоже пробовал уговорить окуня..... 2 поклевки и один сход. Жаль отводной нельзя.. Молчит полосатик... Похоже через неделю на соревнованиях будет такая же .....опа. Завтра снова на место соревнования.... Третий заход, а ключик пока не подобрал....
Витя, ну что подобрал ключик? Сам хочу хоть на часок выскочить на выходных на Самару, попробовать на окуня. Пробовал в прошлую субботу результат "0", а очень хочется увидеть поклевку.
 
Цитата
Витя, ну что подобрал ключик? Сам хочу хоть на часок выскочить на выходных на Самару, попробовать на окуня. Пробовал в прошлую субботу результат "0", а очень хочется увидеть поклевку.

А где именно хочешь половить? Я подумал что рановато на карася, тоже поеду на хищника)) вот только куда еще не определился.
 
Цитата
Открылись! https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=479441&postcount=47
Красава. Хорошо клевало. Поздравляю. Молодец. Фотки хорошие. :du:
 
В Украине установлены сроки весенне-летнего запрета на вылов рыбы и других водных живых ресурсов - с 01 апреля по 30 июня 2013 года. В регионах сроки завершения нерестового запрета 2013г. могут отличаться от всеукраинских в сторону сокращения, с учётом региональных особенностей местности, и устанавливаются рыбоохранными органами соответствующих областей на местах.


Днепропетровская область:
в Днепродзержинском и Днепровском водохранилищах с 1 апреля по 9 июня 2013 года включительно; в Каховском водохранилище с 10 апреля по 18 июня 2013 года включительно; на реках и в коренных водах с 1 апреля по 29 мая 2013 года включительно; в придаточных системах водных объектов с 1 апреля по 8 июля 2013 года включительно.
 
Коллеги рыбацюги, может кто знает, на каком ресурсе можно отслеживать температуру воды в нашей губернии и ее окресностях?
 
Цитата
Коллеги рыбацюги, может кто знает, на каком ресурсе можно отслеживать температуру воды в нашей губернии и ее окресностях?
Спрашивай у меня подскажу от первоисточника :) в Орлике по состоянию 10 дней назад - 1.7градуса в воскресенье 2градуса.... буду там в четверг - отчитаюсь :))
 
Цитата
Спрашивай у меня подскажу от первоисточника :) в Орлике по состоянию 10 дней назад - 1.7градуса в воскресенье 2градуса.... буду там в четверг - отчитаюсь :))
Спасибо, Витя! Отчитыватся не надо, а за информацию думаю многие спасибо скажут. Сам хочу успеть (хоть разок) вырваться перед запретом.

П.С. на Самаре неделю назад пробовал с берега на окуня ........ молчит вообще. Напротив меня, промысловики поднимали сеть, во всей сетке 2 шт.. Рыба еще не проснулась  ... .
 
Цитата
Коллеги рыбацюги, может кто знает, на каком ресурсе можно отслеживать температуру воды в нашей губернии и ее окресностях?
Есть такое дело. Оф. сайт Украинского гидрометеоцентра.
По Наставлению на гидропостах температуру воды в водоемах измеряют на глубине 30 см.
 
спасибо за инфу!
 
Цитата
В Украине установлены сроки весенне-летнего запрета на вылов рыбы и других водных живых ресурсов - с 01 апреля по 30 июня 2013 года. В регионах сроки завершения нерестового запрета 2013г. могут отличаться от всеукраинских в сторону сокращения, с учётом региональных особенностей местности, и устанавливаются рыбоохранными органами соответствующих областей на местах.


Днепропетровская область:
в Днепродзержинском и Днепровском водохранилищах с 1 апреля по 9 июня 2013 года включительно; в Каховском водохранилище с 10 апреля по 18 июня 2013 года включительно; на реках и в коренных водах с 1 апреля по 29 мая 2013 года включительно; в придаточных системах водных объектов с 1 апреля по 8 июля 2013 года включительно.

спасибо за инфу!
 
Цитата
Не смешно!!!:am::aq:
В прошлом году закрывался 24 марта, конечно без экстрима не обошлось, но все таки .......

Если сбудется прогноз погоды и будет таким (см. картинки во вложении),
или таким

то можно соревнования устраивать среди нормальных:dp:, чья приманка при забросе, больше раз подскочит от твердой поверхности воды:ap:. Так что Миша, смазывай шнур и кольца силиконом, чтоб не обмерзали. :ap::ap::ap:
Андрей пора уже на открыту воду выходить
 
Привет! Смотрю с лодки ловили, а водная милиция на глаза не попадалась?
 
Цитата
Андрей пора уже на открыту воду выходить
Привет! Смотрю с лодки ловили :motor:, а водная милиция на глаза не попадалась?:aq:
 
Цитата
Привет! Смотрю с лодки ловили :motor:, а водная милиция на глаза не попадалась?:aq:
Вчера в Орлике было около 20 лодок....... милиции среди них не было....
 
Цитата
Вчера в Орлике было около 20 лодок....... милиции среди них не было....
Привет Виктор! Разговаривал с зампредом на лодочной , говорит что порешать на месте 500, в Приднепровске вроде есть договоренность для местной лодочной, им встреча обойдется в 50. Вот  интересуюсь для общего развития, хочу поднять на собрании по осени перед закрытием навигации, чтобы проездной получить для нашей лодочной, а то хочется и колется, а судака в черте Днепропетровска хватает не надо особо куда и ехать.   Как Виктор прошла рыбалка!? погода вчера была просто класс, займи но выпей называется! выставляй фото!!!!
 
Цитата
Привет Виктор! Разговаривал с зампредом на лодочной , говорит что порешать на месте 500, в Приднепровске вроде есть договоренность для местной лодочной, им встреча обойдется в 50. Вот  интересуюсь для общего развития, хочу поднять на собрании по осени перед закрытием навигации, чтобы проездной получить для нашей лодочной, а то хочется и колется, а судака в черте Днепропетровска хватает не надо особо куда и ехать.   Как Виктор прошла рыбалка!? погода вчера была просто класс, займи но выпей называется! выставляй фото!!!!
Такие сообщения лучше в личку... Рыбалка как обычно.... Посвятили весь день активному поиску крупного судака - не нашли. Хорошо отработали порядка 7ми точек - крупного нет. Средний берёт на 10-14 метрах. С разных ям берёт один и тот же размер пистолетных судаков, на 4х-5ти дюймовый силикон. Судаков у которых вылезли глаза забирали, остальных отпустили. Забрали порядка 10 шт. Всего подняли около 20шт. на двоих с трёх точек, остальные четыре молчали. Окуня не нашли. Не фотографировали, а то местный гринпис повесит....
 
Цитата
Вчера в Орлике было около 20 лодок....... милиции среди них не было....

как вода (температура)?
 
Цитата
как вода (температура)?

2.2 градуса.
 
Цитата
2.2 градуса.

спасибо пеплеет
 
Цитата
2.2 градуса.
В четверг в городе вода была 3.6 градуса.
 
Ребяты подскажите в пределах города хорошего моториста по иномаркам стареньким.У родствэныка моторчик разобран слегка,надо собрать до кучи качественно.
 
а какой моторчик?
 
Yamaha-кажись...
 
Цитата
Ребяты подскажите в пределах города хорошего моториста по иномаркам стареньким.У родствэныка моторчик разобран слегка,надо собрать до кучи качественно.
Позвони 0662883499 Николай.
 
Цитата
Позвони 0662883499 Николай.
А как он к стати по ремонту моторов? Он мне двигатель устанавливал на лодку, дня три , хотя та работа грубо говоря часа на четыре. На третий день пока не стал над душой кое как закончили:du:.
 
Цитата
А как он к стати по ремонту моторов? Он мне двигатель устанавливал на лодку, дня три , хотя та работа грубо говоря часа на четыре. На третий день пока не стал над душой кое как закончили:du:.
По мере поступления запчастей наверное,я не ремонтировал, но обслуживаю у  него, т.о с регулировкой около часа.
 
Спасибо за номера,чем больше тем лучше)Будем звонить и тому и другому...
 
Был сегодня на Озерище.  Поклевки щуки так и не увидел,  но четыре окуня получилось соблазнить. Поклевки очень, очень вялые, нежные. Спином как зимней удочкой, корткие поддергивания. Было где то еще человек 20 и у большинства ноль, это у тех у кого спрашивал. Был до 13-00, но после обеда как назло погода наладилась.
p.s. Витя спасибо за совет взять Рейнс Джи Тейл Сатурн в зеленом цвете с точками,  все поклевки на него, бомба)))
 
Цитата
зеленом цвете с точками
... цвет №419...:bf: еще работает №407 (пион)
Цитата
Витя спасибо за совет взять Рейнс Джи Тейл Сатурн
...а Витя, красавец, сдал всю контору...:aq:
 
...а Витя, красавец, сдал всю контору...:aq:[/QUOTE]

:ap: не сдал, а дал совет начинающему микроджигиту. И Вам спасибо, завтра купим пион)))
 
Цитата
еще работает №407 (пион)
Вот почти и не осталось секретов.....:al: Если дать список всех рабочих силиконов и цветов - может очень больно ударить по семейному бюджету....:ds:
 
Это да... Вот сегодня взял себе еще, Keitech Sexy Impact 2.8 424 Lime Chartreuse и EA#04 Violet. Думаю будет убивать окуня.
 
Цитата
Если дать список всех рабочих силиконов и цветов
...намек, что стоит опубликовать ТОТ список??? :eek:
 
Привет всем! ВСЕМ! ВСЕМ!
Сегодня, стартует акция во всех магазинах г. Днепропетровска, которые продают товары: - для рыбали, охоты, отдыха и туризма. Скидка на товар - 50%, на второй товар в чеке - 75%, * каждый третий товар в подарок!!! Спешите, акция до конца запрета.
* третий товар в чеке в подарок (самый дешевый по стоимости).
 
Цитата
Скидка на товар - 50%, на второй товар в чеке - 75%, * каждый третий товар в подарок!!! Спешите, акция до конца запрета.
* третий товар в чеке в подарок (самый дешевый по стоимости).
... Андрюха, я тебе список нужного напишу, подсуетишь?....:ap:
 
Цитата
Сегодня, стартует акция во всех магазинах г. Днепропетровска, которые продают товары: - для рыбали, охоты, отдыха и туризма. Скидка на товар - 50%, на второй товар в чеке - 75%,
Во всех всех?)))А ценники предварительно не переклеивали?)))))
 
Цитата
... Андрюха, я тебе список нужного напишу, подсуетишь?....:ap:
Миша, приезжай сам. Боюсь у меня на твои запросы денег не хватит.

Цитата
Во всех всех?)))А ценники предварительно не переклеивали?)))))
Во всех, во всех, во всех. Ценники не меняли. Лично мониторил все магазины! К данной активности с завтрешенго дня присоеденяются все магазины нашей губернии. Даже ЧПшники на рынках решили поддержать данную акцию! Так что спешите приобрести любимые товары на шару, конец запрета не за горами.

П.С.
Специальное предложение для желающих приобрести плавсредство и двигатель к нему, от минус 50%!!! А так же рассрочка платежа (без первоначального взноса) на всю жизнь.
 
Цитата
рассрочка платежа на всю жизнь
...оставшуюся...
Цитата
Боюсь у меня на твои запросы денег не хватит
Андрюха, у меня у самого денег не хватает на САМОЕ нужное...:confused::ci::bc::dg:
 
Цитата
Это да... Вот сегодня взял себе еще, Keitech Sexy Impact 2.8 424 Lime Chartreuse и EA#04 Violet. Думаю будет убивать окуня.
Готовь заначку попадешь на клев очень быстрый расход резины, возьми еще Силикон Vagabond M.H.C. Worms Air Bait 2.5" col.22 smoke pro blue не убиваемая резина и ловит на ура даже очень вялого окуня.

Цитата
Привет всем! ВСЕМ! ВСЕМ!
Сегодня, стартует акция во всех магазинах г. Днепропетровска, которые продают товары: - для рыбали, охоты, отдыха и туризма. Скидка на товар - 50%, на второй товар в чеке - 75%, * каждый третий товар в подарок!!! Спешите, акция до конца запрета.
* третий товар в чеке в подарок (самый дешевый по стоимости).
И вас с первым апреля:ag:.
 
Решили проверить, есть ли рыба на наших грядках.
Приехали не очень рано, часов в 7, пока лодку накачали (я уже забыл как это делается), снасти собрали, то..., сё..., на воду вышли в полдевятого...
Пока не было ветра, ловили УЛ, потом перешли на лайт (6-8 грамм). Приманки - съедобка, в основном, Reins, Keitech, Garry Yamamoto, размер 1,5" - 3".
Судаков (1,5 - 1,8 кг) - 4 штуки;
Окуней  (0.6 - 0.8 кг) - десяток.
 
Кто знает где в Днепропетровске можно выехать и половить на удочку? Ради удовольствия. Видел стоят на фрунзенском чото ловят там. Мож кто посоветует. Озерцо какоето с мелкими карасиками или еще чото. Хотяб чото половить с хорошим клевом!
 
Еще хотел спросить. Кто знает - когда на Днепре открываеться навигация для маломерных судов? Тобто - когда можно выплывать на лодке уже а ?
 
http://www.ryboohorona.dp.ua/riboohdiyal7.html
 
Сегодня на косе пару часиков пробовал ловить на удочку и фидер, опарыш и червь не работают, пока ноль. Может на мотыль нужно было?
 
Цитата
Сегодня на косе пару часиков пробовал ловить на удочку и фидер, опарыш и червь не работают, пока ноль. Может на мотыль нужно было?
На самаре на поплавочку на опарыша ловят плотву. Пробовал соблазнить окуня, пока молчит.
 
Цитата
Пробовал соблазнить окуня, пока молчит.
С 8:00 до 18:00  на канале Днепр - Донбас тоже пробовал уговорить окуня..... 2 поклевки и один сход. Жаль отводной нельзя..  Молчит полосатик... Похоже через неделю на соревнованиях будет такая же  .....опа. Завтра снова на место соревнования.... Третий заход, а ключик пока не подобрал....
 
Цитата
Еще хотел спросить. Кто знает - когда на Днепре открываеться навигация для маломерных судов? Тобто - когда можно выплывать на лодке уже а ?

Могу ошибаться, если что - поправьте. Можно с 1 мая только по выходным и праздничным дням для прогулки, без снастей. Запрет на малых реках заканчивается 20 мая, т.е. можно на малых реках ловить после 20 мая. Запрещено выходить на любых плавсредствах если река обявлена нерестилищем, а такими обявлены практически все реки в области. Разрешено только в черте населенного пункта. Запрет заканчивается  9 июня включительно. Так, что с 10 июня можно полным ходом с лодки лов и отдых.
 
Цитата
С 8:00 до 18:00  на канале Днепр - Донбас тоже пробовал уговорить окуня..... 2 поклевки и один сход. Жаль отводной нельзя..  Молчит полосатик... Похоже через неделю на соревнованиях будет такая же  .....опа. Завтра снова на место соревнования.... Третий заход, а ключик пока не подобрал....
Буду болеть за команду "Свидетели клёва!"
:dn:
 
Навигация открыта с 1 го апреля. gorod.dp.ua/news/80762
 
Цитата
Буду болеть за команду "Свидетели клёва!"
:dn:

Спасибо! Сегодня смог уговорить одного окуня и тишина. По берегу ходило еще около 6ти человек.... у них на всех тоже один окунь. Веселенькие будут соревнования!
 
Цитата
С 8:00 до 18:00  на канале Днепр - Донбас тоже пробовал уговорить окуня..... 2 поклевки и один сход. Жаль отводной нельзя..  Молчит полосатик... Похоже через неделю на соревнованиях будет такая же  .....опа. Завтра снова на место соревнования.... Третий заход, а ключик пока не подобрал....

04.04. на том же канале. Утро провел со спином - 0, много щуки стоит на мели под слоем плавающкго камыша, при подходах в испуге уплывает.
 На мотыль ловил улейку в толще воды, до метра от поверхности.
 
Други, скоро вернусь, готовьте праздничную встечу:al::dv:
Может кто знает, где в Днепре очистные сооружения, особенно на правом берегу, поделитесь информацией. Если большой секрет (а очень на то похоже, никто не знает), можно в личку на ушко:al:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!