Страницы: 1
Самара и её разливы
 
Цитата
под мостом

главное подышал воздухом!А я в Николаеви по набережной немного прогулялся, завтра фотки принесу, сфотал ИКАРА- яхту, которая вокруг земли 2 раза обошла!
 
Цитата
А как я жду... Но больше всего я жду не улова, а первого заброса, после такой паузы... Но если повезет, буду рад еще в двойне. На завтра передают хорошую погоду, думаю открытие этого сезона получится.

Ну как открытие?
 
Цитата
Ну как открытие?

У меня минус 4 блесны и 2 воблера
 
Цитата
У меня минус 4 блесны и 2 воблера

по Победе гулял?
 
Цитата
по Победе гулял?

под мостом
 
Цитата
а я на столрова

спины в руки и вперед!!! http://victors.rybalka.com/photo/view/6218/
 
Я думаю много любителей рыбной ловли  из Днепропетровской обл. смогут рассказать и восхвалить эту по истине прекрасную реку Украины...
 
Цитата
Я думаю много любителей рыбной ловли  из Днепропетровской обл. смогут рассказать и восхвалить эту по истине прекрасную реку Украины...

Че ее восхвалять пусть фотки выложат.Интересно посмотреть,сколько раз проездом был на Самаре,ни разу времени не было осмотреться.:ay:Все спешим куда-то.
 
Цитата
Я думаю много любителей рыбной ловли  из Днепропетровской обл. смогут рассказать и восхвалить эту по истине прекрасную реку Украины...


Я тоже посмотрел бы фото и отзывы о рыбалке.:ay:
 
Цитата
Че ее восхвалять пусть фотки выложат.Интересно посмотреть,сколько раз проездом был на Самаре,ни разу времени не было осмотреться.:ay:Все спешим куда-то.

поеду к бабули притащу фотки...
 
Цитата
поеду к бабули притащу фотки...



Давай,интересно посмотреть!!!:bt:
 
Цитата
Давай,интересно посмотреть!!!:bt:

да. может и удочку прихвачу, окушков потягать на блесенку...
 
А чего восхвалять?Жду лета- и в плавни ))))))Токо вот ,что-б найти место- можно месяц убить! ((((Рыбы там много..и хорошей...но места надо знать !
Я помню в позапрошлом году с одним дедом приезжал в одно и то-же время..и уезжали примерно одинаково.Только у него садок- поднять не может...а я .....токо руки рыбой воняют и все )))))
Такшо ото ищите,как грится, и обрящете!Я с ним разговаривал(да и где он ловил- видел).Грит- года 2 искал нормальное место !
 
Цитата
А чего восхвалять?Жду лета- и в плавни ))))))Токо вот ,что-б найти место- можно месяц убить! ((((Рыбы там много..и хорошей...но места надо знать !
Я помню в позапрошлом году с одним дедом приезжал в одно и то-же время..и уезжали примерно одинаково.Только у него садок- поднять не может...а я .....токо руки рыбой воняют и все )))))
Такшо ото ищите,как грится, и обрящете!Я с ним разговаривал(да и где он ловил- видел).Грит- года 2 искал нормальное место !



А фотки есть, интересно посмотреть!Это  не так далеко, может и сам выскочу по весне!Уже скоро!:dn::dn::dn:
 
Цитата
А фотки есть, интересно посмотреть!Это  не так далеко, может и сам выскочу по весне!Уже скоро!:dn::dn::dn:

Рыба там есть, притом разная и разных размеров, от малька до кашалота. Просто её нужно найти, а самое главное попасть в нужное время.
 
Цитата
Рыба там есть, притом разная и разных размеров, от малька до кашалота. Просто её нужно найти, а самое главное попасть в нужное время.

Рыба может быть и в луже,если ее туда запустить!!!:bd:
 
Цитата
Рыба может быть и в луже,если ее туда запустить!!!:bd:

Полностью поддерживаю, и что-бы кто нибудь сказал что там клюёт.
 
Цитата
Рыба там есть, притом разная и разных размеров, от малька до кашалота. Просто её нужно найти, а самое главное попасть в нужное время.
И в нужное место !
Я был в плавнях(как подгороднее проехать- дальше стоянка дальнобоев.Выход на воду прям со стоянки.)
ловил на поплавок.Вот хочу там поискать место на острове- что-б фидером половить.
 
Цитата
И в нужное место !
Я был в плавнях(как подгороднее проехать- дальше стоянка дальнобоев.Выход на воду прям со стоянки.)
ловил на поплавок.Вот хочу там поискать место на острове- что-б фидером половить.

и что клевало на поплавок?
 
Здесь несколько фотографий речки Самара.
http://tegeran.rybalka.com/photo/view/5943/
 
Цитата
И в нужное место !
Я был в плавнях(как подгороднее проехать- дальше стоянка дальнобоев.Выход на воду прям со стоянки.)
ловил на поплавок.Вот хочу там поискать место на острове- что-б фидером половить.

А не маловато?
 
6 фидеров это сколько мороки, а 2-3 я думаю будет нормально. Ну а если 1 то вообще по спортивному.
 
Цитата
Здесь несколько фотографий речки Самара.
http://tegeran.rybalka.com/photo/view/5943/

Черепаху подловили редкостно!
 
Цитата
и что клевало на поплавок?
Карась в основном.И ,что интересно,только на перловку.Никаких червей ))))))

Цитата

И в нужное место !
Я был в плавнях(как подгороднее проехать- дальше стоянка дальнобоев.Выход на воду прям со стоянки.)
ловил на поплавок.Вот хочу там поискать место на острове- что-б фидером половить.
Цитата
А не маловато?
Это не цифра )))это буква "б"  
:)
 
Цитата
Карась в основном.И ,что интересно,только на перловку.Никаких червей ))))))



Это не цифра )))это буква "б"  
:)

А клюет начиная с весны и по осень?Или летом затихает?:bd:
 
Кто знает где можно взять карту именно чтобы по воде например если я с днепропетровска хоучу на лодке поехать в новомосковск в сторону песчанки. И что бы не заблудиться.?
 
Цитата
И что бы не заблудиться.?
Что бы не заблудиться в Самарских плавнях,  без GPS навигатора не обойтись. Особенно, не дай бог туман сядет, это труба! Компас поможет, только если имеешь достаточный опыт работы с этим прибором. Если просто видел, то бестолку. Я тоже, много раз видел, как на рояле играют. А сам сажусь, ну ни хрена не выходит!
 
Цитата
Что бы не заблудиться в Самарских плавнях,  без GPS навигатора не обойтись. Особенно, не дай бог туман сядет, это труба! Компас поможет, только если имеешь достаточный опыт работы с этим прибором. Если просто видел, то бестолку. Я тоже, много раз видел, как на рояле играют. А сам сажусь, ну ни хрена не выходит!

А я понял это в телефоне такие фиговины на карте отмечаешь и дорогу показывает. А как же на воде? У меня знакоме поехали на тур базу по GPS  у них тупо за новомосковском карта кончилась и все.
 
Цитата
А я понял это в телефоне такие фиговины на карте отмечаешь и дорогу показывает. А как же на воде? У меня знакоме поехали на тур базу по GPS  у них тупо за новомосковском карта кончилась и все.

надо прикупить им еще несколько картишек.
 
[QUOTE=Tornado;158480]Карась в основном.И ,что интересно,только на перловку.Никаких червей ))))))

да я тоже там както раз  рыбачил, с перловкой, кукурузой, червем, манкой,настроем:) и ничего не поймал, на хлеб подняв поплавок пару верховодок дергнул, так как надоело уже сидеть и видеть поплавок мертвым...
 
Цитата
Кто знает где можно взять карту именно чтобы по воде например если я с днепропетровска хоучу на лодке поехать в новомосковск в сторону песчанки. И что бы не заблудиться.?


В нете поищи!!!:bd:
 
Цитата
Что бы не заблудиться в Самарских плавнях,  без GPS навигатора не обойтись. Особенно, не дай бог туман сядет, это труба! Компас поможет, только если имеешь достаточный опыт работы с этим прибором. Если просто видел, то бестолку. Я тоже, много раз видел, как на рояле играют. А сам сажусь, ну ни хрена не выходит!


В тумане и зимой на льду можно заблудиться,потому соглашусь с Вами по GPS.Так везде можно блудонуть,не только в Самарских плавнях!!!:bd:
 
Цитата
А как же на воде? У меня знакоме поехали на тур базу по GPS  у них тупо за новомосковском карта кончилась и все.
Это вздор и абсолютное непонимание вопроса. GPS рисует пройденный вами маршрут и имеется точка начала маршрута. В нем вообще может быть не заложено никакой карты. Да она и не нужна, для того, чтобы вернуться по уже пройденной траектории назад в исходную точку. Даже если видимость составляет менее метра. Лишь бы дисплей прибора разглядеть, да питания хватило.
Это я о том, чтобы не потеряться в незнакомой местности. А если вы с помощью GPS собираетесь разыскать дорогу к какому-либо объекту, то тут уж понадобится заложенная в память прибора карта, на худой конец, надо знать геодезические координаты искомого объекта.
 
Цитата
Кто знает где можно взять карту именно чтобы по воде например если я с днепропетровска хоучу на лодке поехать в новомосковск в сторону песчанки. И что бы не заблудиться.?
Найди лоции Днепра и Самары (До Н-Московска доведут). Да и на форуме кто-то выкладывал. Если не найдешь, обращайся, пороюсь у нас на сервере в архивах вроде были.
 
Цитата
Найди лоции Днепра и Самары (До Н-Московска доведут). Да и на форуме кто-то выкладывал. Если не найдешь, обращайся, пороюсь у нас на сервере в архивах вроде были.

Спасибо. Я смотрел спутниковые карты Google. Там все хорошо нормально видно как куда можно проехать. Единственное плохо что их нельзя сохранять как изображение. Я бы тогда себе карту вообще напечатал как фотки.
 
Цитата
Найди лоции Днепра и Самары
Наличие на руках даже самой точной карты (а её не существует, потому что в плавнях все меняется каждый год) не даст абсолютно ничего для ориентации на местности. В плавнях у вас абсолютно отсутствуют ориентиры. Вода,  стена камыша и многочисленные протоки. Сами вы пробовали ориентироваться по карте в плавнях? И не советую. Либо проводник, либо GPS. Иного не дано, если, конечно вы не абориген, знающий эти места с детства, или в результате частого прохождения маршрута изучили его сами досконально.
 
Цитата
Наличие на руках даже самой точной карты (а её не существует, потому что в плавнях все меняется каждый год) не даст абсолютно ничего для ориентации на местности. В плавнях у вас абсолютно отсутствуют ориентиры. Вода,  стена камыша и многочисленные протоки. Сами вы пробовали ориентироваться по карте в плавнях? И не советую. Либо проводник, либо GPS. Иного не дано, если, конечно вы не абориген, знающий эти места с детства, или в результате частого прохождения маршрута изучили его сами досконально.

соглесен! к тому же в гугле не очень часто фотки меняют...
 
Цитата
... к тому же в гугле не очень часто фотки меняют...
Виктор, а хоть бы и меняли. Что с того?  Вы же не сможете глянуть на себя сверху, что бы определить, где вы находитесь. Карта не рулит.
 
Цитата
Виктор, а хоть бы и меняли. Что с того?  Вы же не сможете глянуть на себя сверху, что бы определить, где вы находитесь. Карта не рулит.

GPS!!!!!!!!!!!!!!:)
 
Цитата


да я тоже там както раз  рыбачил, с перловкой, кукурузой, червем, манкой,настроем:) и ничего не поймал, на хлеб подняв поплавок пару верховодок дергнул, так как надоело уже сидеть и видеть поплавок мертвым...
Во-во .Я-ж говорю- места надо знать.Пару-тройку дней тупо кататься и искать.Зато если найдеш.....Короче- рыбы там много.
Я позапрошлым летом там нашел местечко- так всегда с уловом приезжал.А в прошлом- сьездил пару раз...и все.Больше желания небыло ))))
 
Цитата
Во-во .Я-ж говорю- места надо знать.Пару-тройку дней тупо кататься и искать.Зато если найдеш.....Короче- рыбы там много.
Я позапрошлым летом там нашел местечко- так всегда с уловом приезжал.А в прошлом- сьездил пару раз...и все.Больше желания небыло ))))

А где еще рыбачишь на Самаре?
 
Цитата
А где еще рыбачишь на Самаре?
Заплывал от стоянки дальнобоев.Хочу в этот раз с других мест попробовать.С новоселовки ,допустим....не знаю еще.
 
Цитата
Заплывал от стоянки дальнобоев.Хочу в этот раз с других мест попробовать.С новоселовки ,допустим....не знаю еще.

Ждемс весны, удачи!!!
 
Цитата
Ждемс весны, удачи!!!

Если все будет хорошо я покажу тебе одну нычку на самаре. там можно ловить с четырех сторон. Очень хорошее место и машиной можно подъехать и есть где лагерь разбить. Мы когда последний раз там были. С  4 утра до  2 (рыбачили) дня взяли около 10 кг при том что это был август месяц уже и поклевки были слабые. Там есть практически все у и много линька.
 
Мужики....А мне нычку можно показать?
Времени на поиски нифига нема....на рыбалку-то иногда ездию перед работой(в 10 уже на работе)
(на отказ  злобы не затаю....но запомню :D )   )
 
Цитата
Если все будет хорошо я покажу тебе одну нычку на самаре. там можно ловить с четырех сторон. Очень хорошее место и машиной можно подъехать и есть где лагерь разбить. Мы когда последний раз там были. С  4 утра до  2 (рыбачили) дня взяли около 10 кг при том что это был август месяц уже и поклевки были слабые. Там есть практически все у и много линька.

Отлично Костя, удочки только нужно притащить с Павлика!!! А в каком именно районе?
 
Цитата
Отлично Костя, удочки только нужно притащить с Павлика!!! А в каком именно районе?

Как район называеться не знаю меня туда саого возили на машине. А удочек у меня хватает.
 
Цитата
Карась в основном.И ,что интересно,только на перловку.Никаких червей ))))))



Это не цифра )))это буква "б"  
:)

Вот это я и не понял. Просто сейчас редко захожу на сайт пообщаться,а когда получается зайти быстро читаю, отвечаю и ухожу.
 
Цитата
Как район называеться не знаю меня туда саого возили на машине. А удочек у меня хватает.

Заметано!!!:)
 
Цитата
Вот это я и не понял. Просто сейчас редко захожу на сайт пообщаться,а когда получается зайти быстро читаю, отвечаю и ухожу.

бывает!я тоже на работе при свободке заглядываю, иногда допускаю ошибки...
 
Цитата
Мужики....А мне нычку можно показать?
Времени на поиски нифига нема....на рыбалку-то иногда ездию перед работой(в 10 уже на работе)
(на отказ  злобы не затаю....но запомню :D )   )

Конечно не вопрос. Я хочу туда на лодке поехать! Покажу это дело такое скрывать нечего.
 
Цитата
Мужики....А мне нычку можно показать?
Времени на поиски нифига нема....на рыбалку-то иногда ездию перед работой(в 10 уже на работе)
(на отказ  злобы не затаю....но запомню :D )   )

Так где ты хочешь узнать место Самара то большая.
 
Привет всем!Прошлым летом изучал Самару и дошел через Новомосковск в Орловщину к знакомому на его турбазу.Места там классные,но и сетей море(река узкая).Нормально не половишь,тем более тролить.
 
Цитата
Привет всем!Прошлым летом изучал Самару и дошел через Новомосковск в Орловщину к знакомому на его турбазу.Места там классные,но и сетей море(река узкая).Нормально не половишь,тем более тролить.

с сетями разберемся :)
 
Цитата
Мужики....А мне нычку можно показать?
Времени на поиски нифига нема....на рыбалку-то иногда ездию перед работой(в 10 уже на работе)
(на отказ  злобы не затаю....но запомню :D )   )

согласен, на весну у нас тур поход на плавни Самарские!!!:)))))))
 
А вот и они плавни Самарские http://victors.rybalka.com/photo/view/6002/
 
Ну мужики !Ну ...уговорили !  
)))))))

К стати- у мну лодка 2 местная..и 2-х моторная(слева и справа по веслу).Ну это так.... к размышлению.За моторной не угонюсь.. но одного на борт взять- без проблем ;).
 
Цитата
Ну мужики !Ну ...уговорили !  
)))))))

К стати- у мну лодка 2 местная..и 2-х моторная(слева и справа по веслу).Ну это так.... к размышлению.За моторной не угонюсь.. но одного на борт взять- без проблем ;).

Забито!!!:))))))
 
Цитата
А вот и они плавни Самарские http://victors.rybalka.com/photo/view/6002/

А зимой не был???:bt:Отчет смотрел,а как рыбалка???:bt:
 
Цитата
А зимой не был???:bt:Отчет смотрел,а как рыбалка???:bt:

Еще не ходил этой зимой, да и вообще на лед лет 5 не выходил:(. Собираюсь с ребятами на ставок!:)))
 
Цитата
Ну мужики !Ну ...уговорили !  
)))))))

К стати- у мну лодка 2 местная..и 2-х моторная(слева и справа по веслу).Ну это так.... к размышлению.За моторной не угонюсь.. но одного на борт взять- без проблем ;).

Мотор у меня есть хотел вот лодку купит на выходных 4-х местную хорошую, блин запдло не хватает 500 гр теперь надо ждать еще пол месяца. а главное не потратить то что уже есть. А это тяжело блин.
 
Цитата
Мотор у меня есть хотел вот лодку купит на выходных 4-х местную хорошую, блин запдло не хватает 500 гр теперь надо ждать еще пол месяца. а главное не потратить то что уже есть. А это тяжело блин.

кому сейчас легко...?;)))
 
Цитата
кому сейчас легко...?;)))

да я не в том смысле что очень  тяжело. А чтобы хватило силы не протрынькать на разную ерунду.
 
Цитата
да я не в том смысле что очень  тяжело. А чтобы хватило силы не протрынькать на разную ерунду.

я тебя понял, Костя, я просто шучу!;)
 
Цитата
я тебя понял, Костя, я просто шучу!;)

Ну а ты едешь? что там решил?
 
Цитата
Ну а ты едешь? что там решил?

еду на 90%, завтра точно скажу!
 
Цитата
да я не в том смысле что очень  тяжело. А чтобы хватило силы не протрынькать на разную ерунду.
Як я вас розумию ! )))))
у самого деньги не залеживаются.Никогда не умел деньгу копить (((
 
Цитата
Як я вас розумию ! )))))
у самого деньги не залеживаются.Никогда не умел деньгу копить (((

а копить их и не получаеться, только они есть сразу их нет...:)
 
Всем доброго времени суток! А рыбачил ли кто из Вас в начале самары в районе Усть-Самарского моста(который с солнечного на приднепровск), в районе Рыбальска(не даром название такое), или в районе ул.Малиновского (МРЭО-2)?
 
Цитата
Всем доброго времени суток! А рыбачил ли кто из Вас в начале самары в районе Усть-Самарского моста(который с солнечного на приднепровск), в районе Рыбальска(не даром название такое), или в районе ул.Малиновского (МРЭО-2)?
Любительский лов на этой акватории ЗАПРЕЩЁН!
 
Цитата
Всем доброго времени суток! А рыбачил ли кто из Вас в начале самары в районе Усть-Самарского моста(который с солнечного на приднепровск), в районе Рыбальска(не даром название такое), или в районе ул.Малиновского (МРЭО-2)?

Рыбачил, но сейчас возле Усть-Самарского моста ловить запрещено, слышал что даже штрафуют.
 
Но ведь тема форума Самара, поэтому интересует не только в данный момент ловля, но и по воде(весной например)
 
Цитата
Любительский лов на этой акватории ЗАПРЕЩЁН!




Привет!Весь сезон 2009г.проходил эти места.Иногда невозможно пройти-рыбаков на резин.лодках полно,да еще и с мостов вниз куча закидушек.Вопрос:запрет действует только в определенное время или всегда?
 
Цитата
...Привет!Весь сезон 2009г.проходил эти места...
Меня спросили, я ответил. Лов ЗАПРЕЩЕН. Что вы еще от меня хотите? А то, что нарушают, то претензии не ко мне.
 
Цитата
А я понял это в телефоне такие фиговины на карте отмечаешь и дорогу показывает. А как же на воде? У меня знакоме поехали на тур базу по GPS  у них тупо за новомосковском карта кончилась и все.

Вот видишь что бывает!
А ты хочешь по карте через плавни... За Новомосковском и карта закончиться.
Не ходите мужики на рыбалку в плавни!
 
Цитата
Вот видишь что бывает!
А ты хочешь по карте через плавни... За Новомосковском и карта закончиться.
Не ходите мужики на рыбалку в плавни!

Волка бояться-в лес не ходить!
 
может комуто пригодиться... http://victors.rybalka.com/blog/view/3577/
 
Цитата
Вот видишь что бывает!
А ты хочешь по карте через плавни... За Новомосковском и карта закончиться.
Не ходите мужики на рыбалку в плавни!

А мне дальше Новомосковска не надо будет. Что то придумаем.
 
Цитата
Кто знает где можно взять карту именно чтобы по воде например если я с днепропетровска хоучу на лодке поехать в новомосковск в сторону песчанки. И что бы не заблудиться.?

Иди по ссылке http://karpela.com.ua/karta/, там есть подробная карта, не заблудишся. Ни хвоста ни чешуи.
 
Цитата
А я понял это в телефоне такие фиговины на карте отмечаешь и дорогу показывает. А как же на воде? У меня знакоме поехали на тур базу по GPS  у них тупо за новомосковском карта кончилась и все.

Что бы не заблудиться в плавнях пользуйся правилом правой (левой) руки, (как в лабиринте). Например: зашёл в плавни, камыш должен быть всё время по левую (правую) руку, так и продвигайся вперёд. Возвращайся в обратной последовательности. Никогда не заблудишся, и на GPS сэкономиш.
 
Цитата
Что бы не заблудиться в плавнях пользуйся правилом правой (левой) руки, (как в лабиринте). Например: зашёл в плавни, камыш должен быть всё время по левую (правую) руку, так и продвигайся вперёд. Возвращайся в обратной последовательности. Никогда не заблудишся, и на GPS сэкономиш.

Окей большое спасибо за советы.
 
Кто знает, до какого примерно числа лед сходит на Самарских плавнях?
 
с 10 января по 10 марта))))
год от года разный.
в этом году не раньше серидины марта нормально открется. если плюс не придавит
 
Цитата
с 10 января по 10 марта))))
год от года разный.
в этом году не раньше серидины марта нормально открется. если плюс не придавит

спасибо!, а то уже хочется побросать спин...
 
Цитата
спасибо!, а то уже хочется побросать спин...

Пойди покидай на набережной за новым мостом там уже лед сошел  и куча чаек постоянно. может вмести пойдем покидаем?
 
Цитата
Пойди покидай на набережной за новым мостом там уже лед сошел  и куча чаек постоянно. может вмести пойдем покидаем?

давай я возьму спин и на обеде пойдем поганяем чаек?
 
Цитата
Пойди покидай на набережной за новым мостом там уже лед сошел  и куча чаек постоянно. может вмести пойдем покидаем?

я работаю в здании Гражданстройпроекта! подхожу к окну и сердце кровью обливается...
 
Цитата
я работаю в здании Гражданстройпроекта! подхожу к окну и сердце кровью обливается...

а я на столрова
 
Цитата
давай я возьму спин и на обеде пойдем поганяем чаек?

Это уже смахивает на охоту!!!:bj::bj::bj:
 
Цитата
Это уже смахивает на охоту!!!:bj::bj::bj:

Так а что еще остаеться делать?
 
Цитата
Так а что еще остаеться делать?

там уже на лодке выплывать можно(тролить) ;)
 
Кто может подсказать, на Самаре в районе новосёловского моста, сошел лёд, или ещё стоит?
 
Цитата
спины в руки и вперед!!! http://victors.rybalka.com/photo/view/6218/

Блин я с удовольствием но щас не могу такая запарка на работе да еще и мотор надо забрать на этой недели.
 
Цитата
Блин я с удовольствием но щас не могу такая запарка на работе да еще и мотор надо забрать на этой недели.

по поводу работы хотел с тобой поговорить...завтра позвоню
 
Цитата
по поводу работы хотел с тобой поговорить...завтра позвоню

Звони но предупреждаю на шахте легче работать чем у меня. :)
 
Цитата
по поводу работы хотел с тобой поговорить...завтра позвоню

И вообще о работе не слова только о рыбалке.
 
Цитата
И вообще о работе не слова только о рыбалке.

:)))договорились!
 
Цитата
спины в руки и вперед!!! http://victors.rybalka.com/photo/view/6218/
Дык что :bz:можно ехать к вам в гости для ловли на спиннинг
 
Цитата
Дык что :bz:можно ехать к вам в гости для ловли на спиннинг

милости просим, будем рады!;)
 
Цитата
Всем доброго времени суток! А рыбачил ли кто из Вас в начале самары в районе Усть-Самарского моста(который с солнечного на приднепровск), в районе Рыбальска(не даром название такое), или в районе ул.Малиновского (МРЭО-2)?

Рыбалка отменная, но только с лодки и на тролл - в заброс оторвешь все снасти и укроешь матом все побережье :)
Особо хорошо на перекатах от форватера к берегу. ОБЯЗАТЕЛЬНО БРАТЬ ОТЦЕП! За 1 день 6 зацепов мервых: топляк, мусор и один паучек на 3м в диаметре - видать у какого-то муд.ка на мосте веревочка треснула
Результат 2-х вылазок:
 
Цитата
Рыбалка отменная, но только с лодки и на тролл - в заброс оторвешь все снасти и укроешь матом все побережье :)
Особо хорошо на перекатах от форватера к берегу. ОБЯЗАТЕЛЬНО БРАТЬ ОТЦЕП! За 1 день 6 зацепов мервых: топляк, мусор и один паучек на 3м в диаметре - видать у какого-то муд.ка на мосте веревочка треснула
Результат 2-х вылазок:

нормалек! поздравляю!А какие приманки результативные?
 
Цитата
нормалек! поздравляю!А какие приманки результативные?

джексон карась ближе к берегу, раптор (типа карася - весло больше) на форваторе и какой-то китайский пузатик серебристый с веслом до 6м

ДЕЛО БЫЛО В НОЯБРЕ 2009, так шо пузатик может не проканать...
 
Цитата
джексон карась ближе к берегу, раптор (типа карася - весло больше) на форваторе и какой-то китайский пузатик серебристый с веслом до 6м

ДЕЛО БЫЛО В НОЯБРЕ 2009, так шо пузатик может не проканать...

спасибо за информацию, учтемс!
 
Подскажите кто нибудь, уже кто то ловил на спиннинг? Где уже можно побросать, уж очень хочется душу отвести?
 
Цитата
Подскажите кто нибудь, уже кто то ловил на спиннинг? Где уже можно побросать, уж очень хочется душу отвести?

по набережной:))) http://victors.rybalka.com/photo/view/6218/
 
Спасибо, видел фотоотчет, но все же хотелось бы подальше от городской суеты, пообщаться с природой, свежий воздух. Ни кто ни чего не знает про такие места как Новоселовка или Кировское р.Орель?
 
Цитата
Спасибо, видел фотоотчет, но все же хотелось бы подальше от городской суеты, пообщаться с природой, свежий воздух. Ни кто ни чего не знает про такие места как Новоселовка или Кировское р.Орель?

На счет Кировского не скажу, а возле Новоселовки в 2009 году бывал раза 3. Особо ничем похвастаться не могу. Выходили на лодке в районе моста, один раз напарник взял щуку на 2,5 кг. А так...сети, сети и еще раз сети :mad: Эхолота нету да и мест толковых там не знаем, может в этом причина не совсем удачных рыбалок.
 
Цитата
Спасибо, видел фотоотчет, но все же хотелось бы подальше от городской суеты, пообщаться с природой, свежий воздух. Ни кто ни чего не знает про такие места как Новоселовка или Кировское р.Орель?

за Кировским (район моста) лед уже сошел, можно пробовать :)
(на выходных еще плавали отдельные небольшие льдины)
судак, щука должны начинать брать - преднерестовый жор, однако ;)
 
Цитата
за Кировским (район моста) лед уже сошел, можно пробовать :)
(на выходных еще плавали отдельные небольшие льдины)
судак, щука должны начинать брать - преднерестовый жор, однако ;)

лед тронулся, Господа!!!
 
Всем огромное спасибо. Думаю на выходных поеду в Кировское, силиконом пробью, может повезет... Но руки уже очень чешутся сделать первый заброс. А сколько было приобретено за зиму воблерков, блесен, все хочется испробовать...
 
Цитата
Всем огромное спасибо. Думаю на выходных поеду в Кировское, силиконом пробью, может повезет... Но руки уже очень чешутся сделать первый заброс. А сколько было приобретено за зиму воблерков, блесен, все хочется испробовать...

не терзай душу!!!:)
 
вот свеженькие Самарские фотки привез, прошу любить и жаловать.
http://victors.rybalka.com/blog/view/3754/
 
Цитата
Всем огромное спасибо. Думаю на выходных поеду в Кировское, силиконом пробью, может повезет... Но руки уже очень чешутся сделать первый заброс. А сколько было приобретено за зиму воблерков, блесен, все хочется испробовать...

не советую: лед сошел, НО несет прошлогодние водросли - ни одного заброса без бороды из водрослей, ни одного удара!!! у напартика тоже

течение бешеное - 12гр. сапожек в субботу держался на плаву только за счет течения. походу ДнепроГЭС воду спускает

и ни одной поклевки :(

использовал силикон, паралонку + атрактант, колебалки, вертушки и поверхностные воблера

ловил выше моста напротив дач за Партизанским с 9-30 до 12-30, погода не в тему - перпады давления, снег начал идти...

Выглядело собственно так:
 
Цитата
не советую: лед сошел, НО несет прошлогодние водросли - ни одного заброса без бороды из водрослей, ни одного удара!!! у напартика тоже

течение бешеное - 12гр. сапожек в субботу держался на плаву только за счет течения. походу ДнепроГЭС воду спускает

и ни одной поклевки :(

использовал силикон, паралонку + атрактант, колебалки, вертушки и поверхностные воблера

ловил выше моста напротив дач за Партизанским с 9-30 до 12-30, погода не в тему - перпады давления, снег начал идти...

Выглядело собственно так:

А выглядело вовсе не плохо!;)
 
Как по мне погода была нормальная (конечно не +10) но все же (фото красивые, природкаааааааа)... Но у меня так и не вышло поехать. На эти выходные передают +8, и я уже 100% поеду.  А по поводу течения я знаю, у друга там дача, он был на выходных, и говорил что Орель чистая но течение сильное, может что то изменится за неделю.
 
Цитата
Как по мне погода была нормальная (конечно не +10) но все же (фото красивые, природкаааааааа)... Но у меня так и не вышло поехать. На эти выходные передают +8, и я уже 100% поеду.  А по поводу течения я знаю, у друга там дача, он был на выходных, и говорил что Орель чистая но течение сильное, может что то изменится за неделю.

А куда ехать собираешься?
 
В Обуховку. Район тупика маршруток (Дачи), и от туда вниз по течению. Попробую, побросаю. Думаю заливы еще льдом покрыты, знаю пару мест, там щучку ловил и хорошо, а как сейчас не знаю. Поеду попробую...
 
Цитата
В Обуховку. Район тупика маршруток (Дачи), и от туда вниз по течению. Попробую, побросаю. Думаю заливы еще льдом покрыты, знаю пару мест, там щучку ловил и хорошо, а как сейчас не знаю. Поеду попробую...

Понятно я тоже на эти выходные гляну если лед сойдет пойду попробую на щуку.
 
Цитата
Понятно я тоже на эти выходные гляну если лед сойдет пойду попробую на щуку.

А ты куда? Если не секрет....
 
Цитата
А ты куда? Если не секрет....

Да лед если сойдет на победе в самом днепре хочу либо под мостом приднепровским либо на самой косе только туда дальше.
 
Цитата
Как по мне погода была нормальная (конечно не +10) но все же (фото красивые, природкаааааааа)... Но у меня так и не вышло поехать. На эти выходные передают +8, и я уже 100% поеду.  А по поводу течения я знаю, у друга там дача, он был на выходных, и говорил что Орель чистая но течение сильное, может что то изменится за неделю.

"чистая" - пизд.ж натуральный
если подойти поближе да в поляриках - от кол-ва плывущих водрослей охренеть можно

пока течение не прекратится - делать там нечего
ИМХО
 
Цитата
"чистая" - пизд.ж натуральный
если подойти поближе да в поляриках - от кол-ва плывущих водрослей охренеть можно

пока течение не прекратится - делать там нечего
ИМХО

Пи....ш не пи....ш не знаю, на выходных посмотрим. Главное процесс, общение с природой, а если что то еще и словлю так вообще супер...
 
Цитата
я работаю в здании Гражданстройпроекта! подхожу к окну и сердце кровью обливается...

Это возле центрального моста?
 
Цитата
Звони но предупреждаю на шахте легче работать чем у меня. :)

Сколько у Тебя подземного стажа?
 
Цитата
Да лед если сойдет на победе в самом днепре хочу либо под мостом приднепровским либо на самой косе только туда дальше.

А что на косе еще можно ловить, не думал... Там ведь мелко и в заливе наверно еще лед стоит или ты на Днепре собираешься ловить? На силикон?
 
Цитата
А что на косе еще можно ловить, не думал... Там ведь мелко и в заливе наверно еще лед стоит или ты на Днепре собираешься ловить? На силикон?

в заливе лед еще есть я просто не видел в самом днепре что там если сошел лед. То в костюм и в перед. У меня в соновном блесна. Есть и муха чтобы по верху головля ловить. Там есть место где его много. До 1 кг бывают.
 
Цитата
за Кировским (район моста) лед уже сошел, можно пробовать :)
(на выходных еще плавали отдельные небольшие льдины)
судак, щука должны начинать брать - преднерестовый жор, однако ;)
А как на счет фидера?Кто ,что скажет?Очень уж хочется свой новый фидерок обловить
 
Цитата
А как на счет фидера?Кто ,что скажет?Очень уж хочется свой новый фидерок обловить

Я думаю на фидер рановато будет.Вода +3.....
 
Цитата
А как на счет фидера?...
Пока не зацветёт черёмуха, фидер можно не доставать.
 
Цитата
А что на косе еще можно ловить, не думал... Там ведь мелко и в заливе наверно еще лед стоит или ты на Днепре собираешься ловить? На силикон?

Короче вот знакомый  знакомого я так и не понял кто. Но факт в том что на победе на косе. На подводное ружье недавно вот словили рыбку . как мне рассказали и показали.
 
Цитата
Короче вот знакомый  знакомого я так и не понял кто. Но факт в том что на победе на косе. На подводное ружье недавно вот словили рыбку . как мне рассказали и показали.

Нормальный экземплярчик... Если честно, не хотелось бы что бы такая рыбка зацепилась на мой ультра-лайт...
 
Цитата
Нормальный экземплярчик... Если честно, не хотелось бы что бы такая рыбка зацепилась на мой ультра-лайт...

согласен, моя кобра(катуха) наверно не потянула бы:)))
 
Цитата
Пока не зацветёт черёмуха, фидер можно не доставать.
А как-же "ловля плотвы зимой"...... ну или "ход плотвы".Я уже губу разкатил через недельку- другую выйти на Орель ,ну или Днепр.
 
Цитата
Пи....ш не пи....ш не знаю, на выходных посмотрим. Главное процесс, общение с природой, а если что то еще и словлю так вообще супер...

успехов! маякни, если течение спадет ;)
 
Цитата
А что на косе еще можно ловить, не думал... Там ведь мелко и в заливе наверно еще лед стоит или ты на Днепре собираешься ловить? На силикон?

на Кр.Камне в тупике косы уже льда нет и течение приемлемое
есть лихая протока между островом и косой: глубина нормальная + коряжник и никаких водрослей!
такшо силикон на офсет или паралонка и вперед :)

место здесь http://maps.google.com/maps?f=q&source=s_q&hl=ru&geocode=&q=%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%­80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA&sll­=37.0625,-95.677068&sspn=49.490703,79.277344&ie=UTF8&hq=&hnear=%D0%94%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B­E%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA,+%D0%94%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%8­0%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%­B0%D1%81%D1%82%D1%8C,+%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0&ll=48.498237,34.911482&spn=0.010195,0.019355&z=16
 
Цитата
на Кр.Камне в тупике косы уже льда нет и течение приемлемое
есть лихая протока между островом и косой: глубина нормальная + коряжник и никаких водрослей!
такшо силикон на офсет или паралонка и вперед :)

место здесь http://maps.google.com/maps?f=q&source=s_q&hl=ru&geocode=&q=%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%­80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA&sll­=37.0625,-95.677068&sspn=49.490703,79.277344&ie=UTF8&hq=&hnear=%D0%94%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B­E%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA,+%D0%94%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%8­0%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%­B0%D1%81%D1%82%D1%8C,+%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0&ll=48.498237,34.911482&spn=0.010195,0.019355&z=16

Дякую за инфо. На этих выходных 100% буду на Днепре,УРААААА, где, еще не решил...
 
Цитата
Дякую за инфо. На этих выходных 100% буду на Днепре,УРААААА, где, еще не решил...

Ждемс результатов!:)
 
Цитата
Ждемс результатов!:)

А как я жду... Но больше всего я жду не улова, а первого заброса, после такой паузы... Но если повезет, буду рад еще в двойне. На завтра передают хорошую погоду, думаю открытие этого сезона получится.
 
Цитата
А как я жду... Но больше всего я жду не улова, а первого заброса, после такой паузы... Но если повезет, буду рад еще в двойне. На завтра передают хорошую погоду, думаю открытие этого сезона получится.

НХНЧ!!!!!!:)))
 
Цитата
НХНЧ!!!!!!:)))

К ЧЕРТУ!!!
 
Цитата
Ну как открытие?

Открытие вышло душевное. Пошел с другом в район Фрунзенского, погода супер, весело, но ни одного удара. Просто получили массу удовольствия и эмоций. Я еще взял в пятницу себе новый спиннинг, испробовал, супер. Хоть тест 4-17 и длина 2.10, вертушки Меппс-3 летит как пуля. Супер доволен что взял именно его. На этих выходных поеду на Орель, в Харьковскую обл. там еще попробую...
А вот фото, как мы в субботу открылись.
 
Цитата
Открытие вышло душевное. Пошел с другом в район Фрунзенского, погода супер, весело, но ни одного удара. Просто получили массу удовольствия и эмоций. Я еще взял в пятницу себе новый спиннинг, испробовал, супер. Хоть тест 4-17 и длина 2.10, вертушки Меппс-3 летит как пуля. Супер доволен что взял именно его. На этих выходных поеду на Орель, в Харьковскую обл. там еще попробую...
А вот фото, как мы в субботу открылись.

Отлично открылись!!!
Поздоавляю с открытием! Спин мне тоже нравится, теперь вот очень хо после твоих коментариев!:)
 
вот и я наконецто открылся http://victors.rybalka.com/blog/view/4135/
 
А вот и моя родная Самара... http://victors.rybalka.com/blog/view/4216/
 
Как там дела  на Самаре, впоследний раз по рассказам карась зашел с озер...? Кто что знает? Кто был возле Новоселице , на плавнях???
 
Цитата
Как там дела  на Самаре, впоследний раз по рассказам карась зашел с озер...? Кто что знает? Кто был возле Новоселице , на плавнях???
Я был.Ничего интересного(для фидериста) нет.На Маяке еще можно что-то споймать-но там народу -не протолкнешся.
 
Цитата
Как там дела  на Самаре, впоследний раз по рассказам карась зашел с озер...? Кто что знает? Кто был возле Новоселице , на плавнях???

за городом пока официальный запрет, а в городе (плавни возле сергеевского острова - Одинковка) карась есть
ходил в заброд - 3кг за день, но все мелочевка - кошачья радость
22-05-10 был на пирсе возле карьера (Приднепровск) - карася валом и крупнее. результат на поплавок 1,5кг за полдня - погода подвела... солнышко вышло - есть клев :) , зашло - нет :(
в Александровке народ на донку каряся и карпа таскает во всю (шурин был)
 
Ну вот, пошел карасик, потехоньку, но пошел...;)
Спасибо за информацию!!!
 
Цитата
Это возле центрального моста?

ага, напротив цырка
 
Цитата
Как там дела  на Самаре, впоследний раз по рассказам карась зашел с озер...? Кто что знает? Кто был возле Новоселице , на плавнях???
Был 23 и 30 в Новосёловке стоял на фидер (отлично разловился 3.5 кг карася) многие уезжали с ничем.
 
Цитата
Был 23 и 30 в Новосёловке стоял на фидер (отлично разловился 3.5 кг карася) многие уезжали с ничем.

а карась был крупный? и на что брал?
 
Цитата
а карась был крупный? и на что брал?
Чуть больше ладони.Брал на бутерброд и на красного.
 
Цитата
Чуть больше ладони.Брал на бутерброд и на красного.

спасибо хочу сьздить, попробывать...
 
Цитата
и скока там собственно прокат этой лодки стоит? и вообще какие еще там расходы будут?

Аренда лодки без мотора стоит 30-35 грн на день. Можно там взять еще комнату: 2-х местная комната стоит около 160-180 грн. Но я там еще ни разу не был поэтому это предварительная информация, по словам "бывалых" )))))
 
Цитата
ага, напротив цырка

У меня в этом здании сестра работает.
 
Цитата
У меня в этом здании сестра работает.

Мы с твоей сестрой содеди;)
 
Замляки, ну как там на Самаре дела обстоят? Хочу вырваться в район Новоселици, на карасика? кто был, сто знает?
 
Цитата
Замляки, ну как там на Самаре дела обстоят? Хочу вырваться в район Новоселици, на карасика? кто был, сто знает?

был в районе Новоселовки (в плавнях) - карась зачетный (экземплярчики до 700 грамм !!!)
на поплавочку 4-5кг за полдня (с лодки под камышем) - с утра можно на чистом (спиной к камышу)
оч сильно задалбывает краснопер - внимательно подходи к прикормке - должна упасть без шлейфа! иначе поплавок реально встать не успевает - там уже сидит краснопер :(
наживка - поутру опарыш, дальше красный
утро начинается в 4-00 - 4-30 и до 8-00
клевать перестает в 10-00 и до 16-00 (поклевки есть, но крайне редкие)
и дальше вечерний до победы ;)
 
Цитата
был в районе Новоселовки (в плавнях) - карась зачетный (экземплярчики до 700 грамм !!!)
на поплавочку 4-5кг за полдня (с лодки под камышем) - с утра можно на чистом (спиной к камышу)
оч сильно задалбывает краснопер - внимательно подходи к прикормке - должна упасть без шлейфа! иначе поплавок реально встать не успевает - там уже сидит краснопер :(
наживка - поутру опарыш, дальше красный
утро начинается в 4-00 - 4-30 и до 8-00
клевать перестает в 10-00 и до 16-00 (поклевки есть, но крайне редкие)
и дальше вечерний до победы ;)

спасибо за информацию, а с берега берет?
 
Цитата
спасибо за информацию, а с берега берет?

и не плохо
донка молчит (для меня места новые - ям найти пока не могу)
 
Цитата
и не плохо
донка молчит (для меня места новые - ям найти пока не могу)

благодарен за инфу!
 
Был на реко которой я вырос, около часа ловил не плохую платвичку на поплавочек, а вот окушек гонял малька:)
 
а вот такой окушек всетаки решил взять на червя, ну это уже в другой раз:)
 
Опять рыбачил у берегов Самары...   http://victors.rybalka.com/blog/view/5041/
 
Цитата
Опять рыбачил у берегов Самары...   http://victors.rybalka.com/blog/view/5041/

Дружище, будь другом, поделись секретом, где именно на Самаре возле Олефировки ты ловишь такую красивую щучку, как туда подъехать? Я сам с этих краёв, спининг уже 2 как, всю самару уже обошёл и даже не одной поклёвки небыло ни разу, мне хоть бы почувствовать как оно, а рыба мне не надо (сразу выпускаю), чисто спортивный интерес. заранее благодарю!
 
Цитата
Дружище, будь другом, поделись секретом, где именно на Самаре возле Олефировки ты ловишь такую красивую щучку, как туда подъехать? Я сам с этих краёв, спининг уже 2 как, всю самару уже обошёл и даже не одной поклёвки небыло ни разу, мне хоть бы почувствовать как оно, а рыба мне не надо (сразу выпускаю), чисто спортивный интерес. заранее благодарю!

да прям у по Олефировской набережной...;)
 
Был в воскресенье на БА. Приехали около 8.30, ловить начали в 9.30. Только став на место и забросив первую удочку моментально последовала поклёвка, но плохо засёк и карасик грамм 400 сошёл. Рыба в течении дня клевала неплохо и только на перловку, карасики от 300 гр и выше. Несколько поклёвок закончились сломанными крючками. Поклёвки были уверенными , поплавок моментально красиво (как по книжке) ложился на воду и шёл в камыш. Самая яркая поклёвка мне доставила немереное количество адреналина когда я только заброс и поплавок резко пропал под воду, подсечка и чувствую сильное сопротивление на конце лески, рыба начала давить ко дну и понял что на крючке солидный лин. После недолгой борьбы был вытащен линок грамм на 400. Итог рыбалки: у меня 9,5 кг. , у отца 8,8 кг. .Вечером было решено сездить и в понедельник. Но погодка была не самая лучшая, моросил дождик и был боковой ветер. Я на старом месте за 2-а часа вытащил только три карасика , а отец ловил и довольно неплохо. Я решил сменить место и нашёл неплохое местечко под камышом у границы травы. Не прошло и пяти минут в лодке уже лежит неплохой карасик, у отца в это время клюнул солидный экземпляр который затянул на 1 кг. В итоге я 5кг, а отец 9кг.
 
красава!
на большой воде ловил?
 
Цитата
Был в воскресенье на БА. Приехали около 8.30, ловить начали в 9.30. Только став на место и забросив первую удочку моментально последовала поклёвка, но плохо засёк и карасик грамм 400 сошёл. Рыба в течении дня клевала неплохо и только на перловку, карасики от 300 гр и выше. Несколько поклёвок закончились сломанными крючками. Поклёвки были уверенными , поплавок моментально красиво (как по книжке) ложился на воду и шёл в камыш. Самая яркая поклёвка мне доставила немереное количество адреналина когда я только заброс и поплавок резко пропал под воду, подсечка и чувствую сильное сопротивление на конце лески, рыба начала давить ко дну и понял что на крючке солидный лин. После недолгой борьбы был вытащен линок грамм на 400. Итог рыбалки: у меня 9,5 кг. , у отца 8,8 кг. .Вечером было решено сездить и в понедельник. Но погодка была не самая лучшая, моросил дождик и был боковой ветер. Я на старом месте за 2-а часа вытащил только три карасика , а отец ловил и довольно неплохо. Я решил сменить место и нашёл неплохое местечко под камышом у границы травы. Не прошло и пяти минут в лодке уже лежит неплохой карасик, у отца в это время клюнул солидный экземпляр который затянул на 1 кг. В итоге я 5кг, а отец 9кг.

бомба!!! мои поздравления, я ловил там с берега, такого клева конечно не видал, пока;)
 
Ловил в камышах, метрах 700-ста от берега, глубина где то 1.8м - 2м. В нерестовый запрет ловлю тоже с берега. Основная наживка - болтушка и перловка. Уловы при ловле с берега 5-6 кг..
 
Цитата
Ловил в камышах, метрах 700-ста от берега, глубина где то 1.8м - 2м. В нерестовый запрет ловлю тоже с берега. Основная наживка - болтушка и перловка. Уловы при ловле с берега 5-6 кг..

будем пробывать еще;)
 
На этих выходных хочу поехать на базу Белая Акация спиннинг побросать. Там еще ни разу не был, не подскажете там реально ловить с берега или нет? И если брать лодку напрокат то как далеко нужно заплывать на веслах? Заранее спасибо...
 
Цитата
На этих выходных хочу поехать на базу Белая Акация спиннинг побросать. Там еще ни разу не был, не подскажете там реально ловить с берега или нет? И если брать лодку напрокат то как далеко нужно заплывать на веслах? Заранее спасибо...
и скока там собственно прокат этой лодки стоит? и вообще какие еще там расходы будут?
 
Цитата
На этих выходных хочу поехать на базу Белая Акация спиннинг побросать. Там еще ни разу не был, не подскажете там реально ловить с берега или нет? И если брать лодку напрокат то как далеко нужно заплывать на веслах? Заранее спасибо...

Mozard, если не сложно кинь координаты базы в личку. Тоже хочу проехаться, спин побрасать.
 
Цитата
Mozard, если не сложно кинь координаты базы в личку. Тоже хочу проехаться, спин побрасать.

Вот карта как туда ехать.
 
Mozard, спасибо большое!
 
Уже давно собираюсь на БА съездить, да все не получается. Я так понимаю на выходных там вообще аншлаг!!?? Вопрос к бывалым, на фидер есть стоящие места?? Или лучше на лодке под камыш??
 
Цитата
Уже давно собираюсь на БА съездить, да все не получается. Я так понимаю на выходных там вообще аншлаг!!?? Вопрос к бывалым, на фидер есть стоящие места?? Или лучше на лодке под камыш??
Белую не ловлю,но судя по всему там лучше с лодки.
 
Цитата
На этих выходных хочу поехать на базу Белая Акация спиннинг побросать. Там еще ни разу не был, не подскажете там реально ловить с берега или нет? И если брать лодку напрокат то как далеко нужно заплывать на веслах? Заранее спасибо...

35грн. лодка с веслами (или под мотор)
паркинг на шару
выплывать - хоть 0,5км, а так места валом
с берега голяк (может уметь надо)
 
На Самарских плавнях лед уже есть, рыбацюг на льду вдоль донецкой трассы было много, на счет толщины льда, не знаю но видел что кучно ходили...и седели как всегда кучно :))) отакэ...
 
Цитата
На Самарских плавнях лед уже есть, рыбацюг на льду вдоль донецкой трассы было много, на счет толщины льда, не знаю но видел что кучно ходили...и седели как всегда кучно :))) отакэ...

Лёд 10см сегодня спецыаль ездил, проверял.
 
Цитата
Лёд 10см сегодня спецыаль ездил, проверял.

с удочкой ездил?
 
Всем Привет, я тут читаю про БА, скажите пожалуйста, в том году какие условия ловли были?  Лодка у меня есть.  Там надо было что-то платить за лов рыбы и за то чтоб ее с собой забрать ( как на некоторых ставках)??????
 
Цитата
Всем Привет, я тут читаю про БА, скажите пожалуйста, в том году какие условия ловли были?  Лодка у меня есть.  Там надо было что-то платить за лов рыбы и за то чтоб ее с собой забрать ( как на некоторых ставках)??????

платишь только за стоянку авто. на БА 15 грн, а на базе, которая раньше БА 10 грн.
 
Цитата
платишь только за стоянку авто. на БА 15 грн, а на базе, которая раньше БА 10 грн.

Спасибо огромное!!!!   ждемс весны)))))))
 
Я весь прошлый год рыбачил на р.Самарчук (так ее местные называют, хотя по идее это заводь оз. Ленино с восточной стороны с. Александровка ). Шикарное место, не далеко от города. Карась 500-600гр, линь, ерш, окунь. меньше 4-5кг. рыбы не возвращался. И места очень красивые.
 
Кто видел лед  в районе самарского моста еще стоит???
 
Цитата
Кто видел лед  в районе самарского моста еще стоит???

позавчера еще стоял, зараза.
 
Вот Вам местечко на Самарских плавнях. https://www.rybalka.com/map/ Это чуть дальше Маяка новая постройка от "НОВОСЕЛИЦЫ"
На карася с берега на донку шикарное место. Но надо яму найти. https://www.rybalka.com/map/
Карась грамм по 500 - 700 на красного, опарыша и бутерброд берет отлично а вообще на все берет, только надо дать что он хочет, а хочет он по разному...
 
Разведка по щуке... http://victors.rybalka.com/photo/view/9776/
 
Здесь рыбы нет?
 
Цитата
Здесь рыбы нет?
почему нет?
 
Цитата
почему нет?
Последний пост 04.07 11. Агде:fish::udochka::drill2:
 
Цитата
Последний пост 04.07 11. Агде
рыбку ловят ;)
 
Цитата
рыбку ловят ;)
И никому не говорят :al: Ну правильно больше дела меньше слов. А может межсезонье или крызис? Но не у всех же.
 
Цитата
И никому не говорят :al: Ну правильно больше дела меньше слов. А может межсезонье или крызис? Но не у всех же.
Да, кризец полный!!! Льда НЕТ!!!
 
Цитата
Да, кризец полный!!! Льда НЕТ!!!
Это точно только здесь остался и то не много! А вот здеся парень  Hizhnyak   отличился https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=1213&page=641    Не  здесь рыбы нет.:wink:
 
Цитата
Это точно только здесь остался и то не много! А вот здеся парень  Hizhnyak   отличился https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=1213&page=641    Не  здесь рыбы нет.:wink:
я даже догадываюсь где он рыбачил...:al:
 
Поднимаю заснувшую ветку по родным водоемам. Сам из Павлограда. Коротко, как отловились в 2012 году? Что больше-меньше лучше работало из цацек, железа и резины? Какие достижения за прошедший год рыболова-спиннингиста???
 
Цитата
Поднимаю заснувшую ветку по родным водоемам. Сам из Павлограда. Коротко, как отловились в 2012 году? Что больше-меньше лучше работало из цацек, железа и резины? Какие достижения за прошедший год рыболова-спиннингиста???
Спинингисты в зимней спячке.... :) Уже вода скоро откроется... и будут новые отчёты! Осталось каких то 2 месеца!
 
Цитата
Уже вода скоро откроется...
...а слабо с берега в лунку спиннингом попасть?:spin::udochka::drill2::fish::mesto_1:
 
Цитата
а слабо с берега в лунку спиннингом попасть?
   ...., да спином это будет сделать посложнее.
 
Всем привет!
 Немного отчитаюсь, тезисно, за 2012 год по родным водоемам.
ЩУКА
воблеры :
1) YO-ZURI L-Minnow F 200. Самая крупная щука - на него, да и по количеству он лидирует и постоянно радовал. Ключик к нему подобрал. Все клеваки на 1 сек. паузе ;
2) Kosadaka Mirage XS 70F. Второе заслуженное место. Ну этот практически у всех ловит. Можно сказать идеальная пластиковая приманка, не говоря о своем японистом брате.
3) Kosadaka Ion XS 90F. Классический щучий миноу, с покупкой шнура, лучше его понял. Паузы в 2-5 сек.,  - его конек .
Все остальное - не значительно, единично и предстоит еще разлавливать или избавляться за ненадобностью .
колебло :
очень хорошо работала и приятно меня радовала и уловами и результативными клеваками колебалочка кустарного производства местного "кулибина" по форме своей чем-то напоминающая знаменитую блесну от DAM "Effzett". Брал даже окунь.
резина :
не сильно упирался, джиговать не где особо, везде много травы  : и на дне и на поверхности. Но иногда спасала от нуля вот эта силиконовая рыбка - Relax Koputo на голове в 7 грамм при равномерной проводочке у дна.
ОКУНЬ
Розбишака был в основном в прилове. Но иногда попадался на поппер YO-ZURI 3D Popper в не значительных количествах, уже осенью.
     Ну и собственно фото, дабы не быть голословным.
 Хотелось бы увидеть и прочитать подобную мини статистику за год от земляков. Что и как лучше работало.
 
Кто на Самаре ( озеро Ленина) рыбачил ближайшие дни? Интересует рыбалка с лодки на попловочную снасть в камышах. Интересует все: во сколько самый интенсивный клев, на что берет и т. д.  ... в августе-сентябре обычно так складывалось, что не выезжал на рыбалку по карасю. Поделитесь опытом ...
 
Цитата
Вот это оно, спасибо!!! А я плавал на троллинг неделю назад, вешал в тандеме силикон и воблер, вдоль камыша и по форватору и змейкой, в общем не поймал щуку... может поздно выплывал часам к 11:00 только спустил лодку.
К 11 уже надо сматывать удочки а не спускать лодку... Окунь летом днем прошенный.., его по зорьке надо искать где он кормится на перекатах.,. и до часиков 9..,  бывают редкие случаи дневного жора...
 
Сегодня открылся! Впервые в жизни так рано. Обычно не ранее середины апреля.
Хоть и с нулевым результатом ,но цели рыбалки - поездка на саму рыбалку:ab:, покидать новые купленные за зиму пасочки и скинуть маленько зимнего жирка, - достигнута. Ну и оскому сбил заодно.
Полоскал и пластик - миношки, и железо, и резину. Активности зубатой аж никакой замечено не было. Рано еще. В заливах, на меляках стоит еще суицидный ледок, а местами ледяная каша. Видел пингвинов в количестве 6 чел.:an:, рисковые парни.
Всем правильным рыболовам - НХНЧ!
 
Цитата
Всем привет!
 Немного отчитаюсь, тезисно, за 2012 год по родным водоемам.
ЩУКА
воблеры :
1) YO-ZURI L-Minnow F 200. Самая крупная щука - на него, да и по количеству он лидирует и постоянно радовал. Ключик к нему подобрал. Все клеваки на 1 сек. паузе ;
2) Kosadaka Mirage XS 70F. Второе заслуженное место. Ну этот практически у всех ловит. Можно сказать идеальная пластиковая приманка, не говоря о своем японистом брате.
3) Kosadaka Ion XS 90F. Классический щучий миноу, с покупкой шнура, лучше его понял. Паузы в 2-5 сек.,  - его конек .
Все остальное - не значительно, единично и предстоит еще разлавливать или избавляться за ненадобностью .
колебло :
очень хорошо работала и приятно меня радовала и уловами и результативными клеваками колебалочка кустарного производства местного "кулибина" по форме своей чем-то напоминающая знаменитую блесну от DAM "Effzett". Брал даже окунь.
резина :
не сильно упирался, джиговать не где особо, везде много травы  : и на дне и на поверхности. Но иногда спасала от нуля вот эта силиконовая рыбка - Relax Koputo на голове в 7 грамм при равномерной проводочке у дна.
ОКУНЬ
Розбишака был в основном в прилове. Но иногда попадался на поппер YO-ZURI 3D Popper в не значительных количествах, уже осенью.
     Ну и собственно фото, дабы не быть голословным.
 Хотелось бы увидеть и прочитать подобную мини статистику за год от земляков. Что и как лучше работало.

Привет, нормальненько, на колебалочку окушка, это гуд! А я вот 3D попер никак не разловлю уже второй год, окуню под нос бросал осенью, не хочет, гонится а брать не, все мои уловы в моих блогах, или на ветках форума...
 
Цитата
А я вот 3D попер никак не разловлю уже второй год
Привет! У меня и у товарища в цвете PTS. Окуньчика брал и по 4 штуки с одной точки. Проводку использовал практически без пауз, ближе к агрессивной.
Для щуки, более медленная и размеренная,с паузами в 2-3 сек., при промахах, остановится на 20-30 сек. и как-бы пошевелить поппер на одном месте. Если нет дальше атак, попробовать добрать ее там же миношкой.
НХНЧ!
 
Цитата
Привет! У меня и у товарища в цвете PTS. Окуньчика брал и по 4 штуки с одной точки. Проводку использовал практически без пауз, ближе к агрессивной.
Для щуки, более медленная и размеренная,с паузами в 2-3 сек., при промахах, остановится на 20-30 сек. и как-бы пошевелить поппер на одном месте. Если нет дальше атак, попробовать добрать ее там же миношкой.
НХНЧ!

ок, попробую, не знаю как на него щука берет как тут есть на сайте ролики:du:
 
Сегодня, с 12:30 до 16:40, бороздили приманками Самару на предмет хищного рыб  . Погодка весенне - прелестная, что и говорить, благодать наступает. С обеда, правда, погодка подпортилась,задул губатый порывами.
Заработал только два ударчика. Первый был реализован небольшим щупачком, первая рыбка в этом году. Уплыл на подрастание. Нежный твич, очень слабенький ударчик на паузе, ближе к руслу. Разловил 8 Х-Рапа, недавно купленного.
Игра минноу понравилась, очень прост в анимации. Второй - на Иона-90 от Косадаки, таким же макаром, но с ямки и ближе к троснику, не засек.
Щука на меляках отсутствовала. Приманки в мелких заливчиках были в игноре. Видел ( был в поляриках ) много солнечного окуня и разной мелочи у ног.
Под конец рыбалки нашла тучка и лупанул краткосрочный густой дождик + сильный ветер, что собственно и заставило свернуть удочки.
Всем НХНЧ!
 
Всем привет!
По ходу я тут один отчитываюсь.
Отчет за 22.06.13г.
Рыбалка с 05:00 ( уже на воде ) и до 15:30, Разливы, с лодки  , спиннинг. Цель - местный хищник и получение очередной дозы удовольствия от любимого занятия.
С самого утра и до 09:30 ходил за руку с ОП. Причем дружбу с ним водили все! Ни удара тебе, ни тычка и полное спокойствие на водной глади. Ищем зубатую, меняем приманки. Ближе к 10:00 (!!!), после 5 часов веслинга, смыкинга и принятия солнечных ванн, ловлю первую, на то, на что давно не ловил, на твистерок. Уверенно взяла на мелячке, хорошо засеклась одинарником за верхнюю челюсть. Становится немного веселее. Нашел таки!
Поупиравшись немного в твистерок, меняю его на маленькую и проверенную в здешних местах колебалку. Поднимается ветер, северный, северо-западный, пошла волна. Становлюсь на "рыбную" точку. После двух-трех проводок равномеркой долгожданный тычок и... есть, жадно в заглот.
Ближе к 12:00 взял уже "рыпку" немного по солиднее, с глубины. Ударчик - тычок был небольшой, подсекаю и понимаю что села "старшая сестра". Ну на конец-то! Фрикцион радостно повизгивал с минуту, шустрая очень была, но села крепко и без шансов на сход. Первая "серьезная" в этом году барышня пожаловала. Поводок из полевки в дугу! Домашнее взвешивание показало 1,2 кг.
Меняю место дислокации. Хапает еще одна, с глубины. Колебло не перестает радовать!
Упираюсь в железку дальше. Тычок и ...., что-то небольшое на том конце и непривычно так сопротивляется. Думал, что щуренок, а там хороший "розбишака". Наверное, самый крупный, из выловленных мной в том водоеме за все время. Через пару минут - еще один, но чуток меньше. Этот вообще, весь тройник заглотил.
И потом, с 14:30 ,как обрубило.
Норма за день выловлена.
Всем НХНЧ и больше приятных эмоций от любимого увлечения!
 
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=506108&postcount=132
 
Всем привет!
Отчет за 16.07.13, цель - местный хищник и получение личного опыта.
Появилось свободное время - естественно на рыбалку! Все причандалы в полной боевой готовности. Зеленая ракета и, - вперед!
Смотрел правда еще и погоду, вроде она. Угадал и по ветру и по давлению.
Самара. На воде с 15:00 . Не мудрствуя лукаво, ставлю проверенные приманки. Последнее время неплохо ловит " определенное" колебло. Начинаю колебать. Первый тычок ( двойной тук-тук ) зарабатываю около 16:00, но по ходу окунчик, не засек. Чуть позже, с этого же якоря, удар, и садится небольшая зачетная. Хапнула капитально, по самые помидоры.
 Почин есть, послал "на" противного ОПа. Мест для заброса мало, много травы, вода цветет. Проходит с час ,меняю еще несколько мест, нахожу вторую активистку, подбагриваю блесной за жаберную крышку. Цепляюсь за старую заброшенную раколовку, где нахожу трофейную колебалку типа "Атом".
 Продолжаю поиски и нахожу свое рыбацкое счастье около 18:00, у русла, рядом с ковром травы. Попал, как говорится на партсобрание. Не знаю чего у них там было на повестке дня, но от активности я был в восторге. Бросаю по ветру, медленная проводка в стиле "стоп энд гоу", и вот он долгожданный "тук". Поначалу без капризов и по направлению к лодке, возле лодки бесплатный концерт и свистопляска. Вижу, что села капитально, челюсти сомкнуты, приманки не видно. Очень активна и резва оказалась, закилушная.  
   Через второй-третий заброс, опять удар на паузе. Эта свечи с пируэтами и трясогузкой начала устраивать сразу, издалека. Хапнула колебло тоже, будь здоров.
     Коллега, ловивший до этого на виброхвост, не удержался, во время сориентировался на замену приманки,подплыл впритык. Вижу, тянет он, он с подсакой, ему тупо проще. Стою на точке и жду продолжения банкета. Третья взяла в 10 метрах от лодки и пыталась уйти в дебри травы. Крайние две до кила.
      Установил своеобразный для себя рекорд : с одного якоря три хвоста. Да, 662 МЛ Басспару  свою разловил, причем нормально. На деликатной ( для меня ) палочке вываживание  активной щуки даже чуть за кило вызывает море удовольствия и бурю приятных эмоций. Палочка прекрасно отрабатывает, без стеснений.
На поверхности хищник особо себя не проявлял. Явная мелкотня за рыбалку не попадалась.
Не взыщите строго, взял чуть больше нормы , а точнее, при домашнем взвешивании - 3,4 кг.
  Хорошую порцию удовольствия получил, на партсобрание зубастой не опоздал, чего и всем желаю. НХНЧ!!!
 
Цитата
Всем привет!
Отчет за 16.07.13, цель - местный хищник и получение личного опыта.
Появилось свободное время - естественно на рыбалку! Все причандалы в полной боевой готовности. Зеленая ракета и, - вперед!
Смотрел правда еще и погоду, вроде она. Угадал и по ветру и по давлению.
Самара. На воде с 15:00 . Не мудрствуя лукаво, ставлю проверенные приманки. Последнее время неплохо ловит " определенное" колебло. Начинаю колебать. Первый тычок ( двойной тук-тук ) зарабатываю около 16:00, но по ходу окунчик, не засек. Чуть позже, с этого же якоря, удар, и садится небольшая зачетная. Хапнула капитально, по самые помидоры.
 Почин есть, послал "на" противного ОПа. Мест для заброса мало, много травы, вода цветет. Проходит с час ,меняю еще несколько мест, нахожу вторую активистку, подбагриваю блесной за жаберную крышку. Цепляюсь за старую заброшенную раколовку, где нахожу трофейную колебалку типа "Атом".
 Продолжаю поиски и нахожу свое рыбацкое счастье около 18:00, у русла, рядом с ковром травы. Попал, как говорится на партсобрание. Не знаю чего у них там было на повестке дня, но от активности я был в восторге. Бросаю по ветру, медленная проводка в стиле "стоп энд гоу", и вот он долгожданный "тук". Поначалу без капризов и по направлению к лодке, возле лодки бесплатный концерт и свистопляска. Вижу, что села капитально, челюсти сомкнуты, приманки не видно. Очень активна и резва оказалась, закилушная.  
   Через второй-третий заброс, опять удар на паузе. Эта свечи с пируэтами и трясогузкой начала устраивать сразу, издалека. Хапнула колебло тоже, будь здоров.
     Коллега, ловивший до этого на виброхвост, не удержался, во время сориентировался на замену приманки,подплыл впритык. Вижу, тянет он, он с подсакой, ему тупо проще. Стою на точке и жду продолжения банкета. Третья взяла в 10 метрах от лодки и пыталась уйти в дебри травы. Крайние две до кила.
      Установил своеобразный для себя рекорд : с одного якоря три хвоста. Да, 662 МЛ Басспару  свою разловил, причем нормально. На деликатной ( для меня ) палочке вываживание  активной щуки даже чуть за кило вызывает море удовольствия и бурю приятных эмоций. Палочка прекрасно отрабатывает, без стеснений.
На поверхности хищник особо себя не проявлял. Явная мелкотня за рыбалку не попадалась.
Не взыщите строго, взял чуть больше нормы , а точнее, при домашнем взвешивании - 3,4 кг.
  Хорошую порцию удовольствия получил, на партсобрание зубастой не опоздал, чего и всем желаю. НХНЧ!!!

Спасибо за интересные и содержательные обзоры. Интересно в Днепропетровске на р.Самара, какая в этом году была ситуация. Интересно и по хищники и по карасю. Живу в непосредственной близости к этой реке. И давно там не рыбачил вплотную. Последний раз был в районе пос. Шевченко. Приехали, переплыли к противоположному берегу, на глубине 4 метра заякорились. Ловили на фидер лодочный. Август месяц. Уже к 8.00 насчитал вокруг нас линию из рыбаков 25!! лодок. С 4.30 до 12.00 не единой поклевке. И такая ситуация у всех. Правда в этот день под вечер пошел дождь. Как говорится плох не тот рыбак, что не поймал рыбу, а тот что не придумал 3 причины по которым она не ловилась:-)
 
Добрый день !
Вчера 05.07.2014 после обеда выплыли погонять окуня в плавнях.
Объехали несколько точек - почти безрезультатно или 1-2 окунька,  хотя  у  напарника клюнула щука и срезала флюр, хотя дала себя увидеть - 1,5 кг. ( у меня была тоже странная поклевка и срез).
А под вечер стали  на одно новое место и понеслось - твич на тиника приносил на каждом забросе по окуню.
Очень азартное ощущение.
Как всегда отдохнули прекрасно, чего и Вам желаю !
 
День добрый !
Ловили в разливах возле отеля СанРайз, турбаза Белая акация.
 
Добрый день!
Сегодня с утра бороздили самарские плавни на БА.
Прошли несколько точек - по - 1-3 матросика. А затем нашли волшебную точку:dn:   и понеслось - на каждом забросе окунь. Поймал более ста матросиков, но  домой поехали самые упитанные (около 20 штук от 150 до 320 гр.)
Получил массу удовольствия и прекрасно отдохнул:cd:!
 
Добрый день !
Вчера 29.08.2014 опять посетил Самарские плавни на БА:spin:.
Окунь клевал везде, с небольшой разницей - на одних точках по несколько матросиков, а на трех точках как из пулемета:cd:.  Поймал много (не считал), но размер не впечатлял- мега монстры (фото №2), домой взял пару десятков среднего размера на тараньку.
Отдохнул прекрасно и получил массу впечатлений, чего и Вам желаю:by: !

P.S Рядом стояли рыбаки на белую - ловили мерного карася (один даже удочку поломал так подсекал).
Из плохого - вся разливы засеяны сетями промысловиков в плоть до выхода с турбаз, так что скоро не будет не только трофеев, но и рыбы вообще:bi:.
 
Цитата
Из плохого - вся разливы засеяны сетями промысловиков в плоть до выхода с турбаз, так что скоро не будет не только трофеев, но и рыбы вообще

Да какие это промысловики?! Лицензионщики, которых никто не контролирует.., браконьеры в законе!!!
Некоторых нанятых ребят я знаю, так что видел что они там ловят... Когда подъехал к ним на выгрузке, ох...ел.., в овощных ящиках экземпляры чуть больше чем у вас на фото... Двадцатисантиметровые судачата, такие же примерно щупачки, плотва меньше ладошки, и т.д...
Самое обидное, что столько рыбаков вокруг и все все видят и всем по...уй... смелости хватает только побурчать за стаканчиком...
Мы в свое время как то пытались с этим бороться, собирали подписи, стучались до Вилкула, но все заглохло, потому что недовольных много, а как до дела все начинают ссылаться на занятость и моя хата с краю...
 
:bl:Опять мы возвращаемся к теме о рыбинспекции, которая якобы что-то там должна контролировать, законах и властях. Весной рыбаки ездили к инспекторам о чем-то говорили, а толку нет:bh:- браков меньше не стало, сети как продавали так и продают, промысловики всю рыбу просеивают. (хотя ребята - рыбаки весной и правда много делали, за что им большая благодарность:df:)
Делать все равно что-то нужно.
Весной не мог участвовать, по объективным причинам, а сейчас готов участвовать по мере своих сил и возможностей.
 
Добрый день :bk:!
Вчера после обеда был на БА. :spin:
Прошел по нескольким точкам, где-то клюет как из пулемета, а на других по пару матросиков. Окунь в основном мелкий, но много:bo:.
Отдохнул прекрасно :cj:!
 
День добрый:df:!
Вчера был на БА со спиннингом:spin:.
Погода просто супер - солнце греет, на воде штиль, природа радует осенней красотой.
Нашел окуня - клюет исправно:bf:, но много мелкого.Только один, грамм на 300, сошел возле лодки.
Отдохнул прекрасно и всем НХНЧ:dh:!
 
Цитата
:bl:Опять мы возвращаемся к теме о рыбинспекции, которая якобы что-то там должна контролировать, законах и властях. Весной рыбаки ездили к инспекторам о чем-то говорили, а толку нет:bh:- браков меньше не стало, сети как продавали так и продают, промысловики всю рыбу просеивают. (хотя ребята - рыбаки весной и правда много делали, за что им большая благодарность:df:)
Делать все равно что-то нужно.
Весной не мог участвовать, по объективным причинам, а сейчас готов участвовать по мере своих сил и возможностей.

"Ребята рыбаки" Вновь выходят на "Тропу", на этот раз, цель - проверка промысловиков. Нужна помощь на воде, в виде бензина и группы поддержки. По понятным причинам, на открытом ресурсе, детали выкладывать не буду. Если есть желание РЕАЛЬНО по участвовать - стучите в личку.
 
Всем землякам физкульт привет!
Ну вот как то так:dt:
 
Давно не писал.... отчеты.... на этом форуме :)
  09.11.2014 г. р. Самара... и ее разливы
Погодка продолжает еще радовать своим теплом.
Щуку нашел на глубине (на меляках полный ноль), хапнула около колебалочку на паузе и очень уверенно. Особого сопротивления не создавала и, можно сказать, что сдалась совсем без боя. Взял руками с первого захода.
   Поиски и подбор приманок по условиям ловли принесли еще одну, так же на колебло и с глубины, но чуть поменьше.
Воблеры сегодня просто катались в лодке. Только через.... много примного моканий, взял еще одну, опять на проверенное колебло, после фотографии на память, благополучно отпущена домой.
Итого за всю рыбалку, три поклевки, три хвоста. Относительно слабенько.
Рыба пустая, а при поимке, была вся в пиявках.
Всем НХНЧ и как можно больше еще теплой погоды и рыбалок!!!
 
Цитата
Давно не писал.... отчеты.... на этом форуме :)
  09.11.2014 г. р. Самара... и ее разливы
Погодка продолжает еще радовать своим теплом.
Щуку нашел на глубине (на меляках полный ноль), хапнула около колебалочку на паузе и очень уверенно. Особого сопротивления не создавала и, можно сказать, что сдалась совсем без боя. Взял руками с первого захода.
   Поиски и подбор приманок по условиям ловли принесли еще одну, так же на колебло и с глубины, но чуть поменьше.
Воблеры сегодня просто катались в лодке. Только через.... много примного моканий, взял еще одну, опять на проверенное колебло, после фотографии на память, благополучно отпущена домой.
Итого за всю рыбалку, три поклевки, три хвоста. Относительно слабенько.
Рыба пустая, а при поимке, была вся в пиявках.
Всем НХНЧ и как можно больше еще теплой погоды и рыбалок!!!

Рыба с этими перепадами погоды, чумная...А что за калебло, самодельное?
 
Цитата
А что за калебло, самодельное?

Да, есть такое. :) По колеблу ( и не только ) - в данный период главное делать паузы. Да и вообще, щука не сильно то и любит "скоростя", она быстрее соблазнится на проводку аля "я больная и беспомощная рыпка :)"
 
Кто-то был на Самаре недавно? как там? Лёд стоит? Или можно на спиннинг поехать?
 
Цитата
Кто-то был на Самаре недавно? как там? Лёд стоит? Или можно на спиннинг поехать?
На спин - разве что под Самарским мостом. В разливах - лед, не надежный.
 
Цитата
На спин - разве что под Самарским мостом. В разливах - лед, не надежный.
Спин и интересует...я не поклонник зимней рыбалки... Так уже охота походить по заливам, поискать хищника.. Жаль... там течения нет.. лёд может быть еще долго...
 
Ильич, уточни какой участок Самары интересует? Она же большая. По состаянию на сегодня:
район поселка Шевченко- еще тонкий лед,
район Новоселицы - уже открытая вода, выезжают на лодках

За другие районы не знаю.
 
Цитата
Ильич, уточни какой участок Самары интересует? Она же большая. По состаянию на сегодня:
район поселка Шевченко- еще тонкий лед,
район Новоселицы - уже открытая вода, выезжают на лодках

За другие районы не знаю.

Интересовал район железного моста в Новомосковске (который около автовокзала)
 
Цитата
Интересовал район железного моста в Новомосковске (который около автовокзала)

Там такие узкие заливы. Можно и упереться в льдину. А что там ловится, какие глубины?
 
Цитата
Там такие узкие заливы. Можно и упереться в льдину. А что там ловится, какие глубины?
с уверенностью могу сказать: карась :))))
глубин не подскажу...эхолота нет :) но большая, так как там судовой ход... Песок, металлолом, краны и прочее... баржа проходит.. а так как у нас минимальная допустимая глубина 3,65 на судовом ходу думаю столько там и есть... По заливам мы ловим щучек и окушков...
 
Цитата
с уверенностью могу сказать: карась :))))
глубин не подскажу...эхолота нет :) но большая, так как там судовой ход... Песок, металлолом, краны и прочее... баржа проходит.. а так как у нас минимальная допустимая глубина 3,65 на судовом ходу думаю столько там и есть... По заливам мы ловим щучек и окушков...

Значит поедем на карасика.
 
Цитата
Значит поедем на карасика.
Я до недавнего времени ловил на донки.. но я карасей не люблю... костлявые.... поэтому переквалифицируюсь и осваиваю спининг... в той части самары мы ходили по берегу со спинингами (лодки не было) и ловили окуней и щук... а Вы, на какую рыбу на самаре охотитесь?
 
Подскажите кто в курсе.. не могу найти официальный документ. На данной территории отловочный нужен или нет? Есть ли на данной территории места общего пользования (там где можно ловить без отловочного) ?
https://maps.yandex.ua/-/CVGONWox
 
Цитата
Подскажите кто в курсе.. не могу найти официальный документ. На данной территории отловочный нужен или нет? Есть ли на данной территории места общего пользования (там где можно ловить без отловочного) ?
https://maps.yandex.ua/-/CVGONWox
Поищи здесь или здесь.
 
Цитата
Подскажите кто в курсе.. не могу найти официальный документ. На данной территории отловочный нужен или нет? Есть ли на данной территории места общего пользования (там где можно ловить без отловочного) ?
https://maps.yandex.ua/-/CVGONWox
Поищи здесь или здесь.
 
Вчера на Самару выехал и в районе п. Шевченко пробил лед метров 20, пока не понял, что моя лодочка превратилась в ледокол))))
 
Привет землякам! Всё потихоньку ловят и я не много...:al::af:
http://victors.rybalka.com/microblog/view/4984/
http://victors.rybalka.com/microblog/view/4982/
 
Вчера с товарищем поехали на самару на троллинг.. блин прошли 14 км от моста в новосёловке до моста в г. Новомосковск (автовокзал, церковь) даже не ударило... пробовали все что только можно..  знал бы лучшеб на пружину ловить поехал.... вот маршрут: *********old.maps.yandex.ua/-/CVWDMAOM
но моральное удовольствие бомба! Природа класс! Воздух суппер!
 
Цитата
Вчера с товарищем поехали на самару на троллинг.. блин прошли 14 км от моста в новосёловке до моста в г. Новомосковск (автовокзал, церковь) даже не ударило... пробовали все что только можно..  знал бы лучшеб на пружину ловить поехал.... вот маршрут: *********old.maps.yandex.ua/-/CVWDMAOM
но моральное удовольствие бомба! Природа класс! Воздух суппер!

в нашем районе хижак теж не клюе...:de:
 
Добрый день:df: !
Сегодня с утра посетил БА:spin:. Взял лодку на прокат и погреб открывать, для себя, сезон.
На первой точке почти сразу нашел матросиков и начал не спешно их  таскать, но тут начали меня объезжать другие рыбаки и стая ушла:bl:. Но на первой точке все-же удалось уговорить неплохого горбача:dn:.
Дальше пошел по прошлогодним точкам, а там или ОП, или поросло все травой. Пройдя несколько старых точек и не на найдя окуня, я как-то призадумался:ac:. Погреб на свою любимую точку, а там тоже ОП, но бросая в другие стороны неожиданно наткнулся на очень не плохого окуня:laie:.
Во общем, отдохнул хорошо, поймал не сколько хороших окуней и полтора десятка матросиков.
Всем НХНЧ !!
 
http://34.ua/news/view/60093--pochemu-na-denpropetrovshhine-berega-samary-i-kilycheni-usejany-mertvoj-ryboj/
*********www.youtube.com/watch?v=7g7ckQ5K3BY&feature=player_embedded
 
Слышал! У нас на работе тоже все об этом трубят! Рыбаков то много! Капец! Если уже и такие мелкие речки засрать то гдеж мы живём! В помойке химической! Слов нет!
 
Добрый день !:df:
Вчера с другом бороздили на лодке просторы Самарских разливов:mnogo_lodka:.
Как всегда синоптики обманули с прогнозом и ветра и погоды:an:.
Пасмурно и иногда моросил дождь, ветер на открытой воде 3  м/с, а в  заливах почти нет волны, во-общем все условия для охоты за хищником:spin:.
Прошли не сколько точек, но там присутствовали одиночные особи окуня и  поймал не сколько маленьких судачат (промысловики перегородили все  разливы километровыми сетями - сукииии:av:).
Потом зашли на интересную точку и пошли поклевки матросиков как из пулемета ( из 4 забросов - 3 окуня:ay:)
Во-общем свою сотню окуней поймал (много мелкого, но попался один на 485 гр.) и прекрасно отдохнул:ae:.
Всем НХНЧ !!!
 
День добрый :)
А подскажите, бывалые, куда можна на Самару (или не только на Самару, лижбы за чертой города Днепра) выехать так, чтоб и фидеры поставить и жене на удочку карасика половить?

Спаисбо! :)
 
Цитата
День добрый :)
А подскажите, бывалые, куда можна на Самару (или не только на Самару, лижбы за чертой города Днепра) выехать так, чтоб и фидеры поставить и жене на удочку карасика половить?

Спаисбо! :)
на камни... о чём то говорит? или карту кинуть?
 
Цитата
Добрый день:df: !
Сегодня с утра посетил БА:spin:. Взял лодку на прокат и погреб открывать, для себя, сезон.
На первой точке почти сразу нашел матросиков и начал не спешно их  таскать, но тут начали меня объезжать другие рыбаки и стая ушла:bl:. Но на первой точке все-же удалось уговорить неплохого горбача:dn:.
Дальше пошел по прошлогодним точкам, а там или ОП, или поросло все травой. Пройдя несколько старых точек и не на найдя окуня, я как-то призадумался:ac:. Погреб на свою любимую точку, а там тоже ОП, но бросая в другие стороны неожиданно наткнулся на очень не плохого окуня:laie:.
Во общем, отдохнул хорошо, поймал не сколько хороших окуней и полтора десятка матросиков.
Всем НХНЧ !!

Зачёт!
какой осносткой лучше вссего клюёт на БА? по резине експеременты били?
 
Привет! На БА в основном ловлю лайтом на твистера однодюймовые - сине- прозрачные или желтые. Ловлю джигом с 6 гр. ушастиком.
 
*********www.youtube.com/watch?v=vW_KbaHts_E
 
Сегодня пищевые, заходили от Южного моста - не доходя до косы Малиновской. Окунь не отозвался. Белая клевала с утра где больше, где меньше в зависимости от места. По итогам дня улов от 5 шт до 3кг. На обратном пути один из наших булькнулся по пояс, на участке со снегом. недалеко от берега. На чистых местах лед 5-10см,крепкий, под снегом 3-5см сырой. В пределах видимости было около 30 пингвинов Активного клева не наблюдалось. На заливах Днепра замечены были одиночные страждующие зимнего адреналина.
 
Цитата
Сегодня пищевые, заходили от Южного моста - не доходя до косы Малиновской. Окунь не отозвался. Белая клевала с утра где больше, где меньше в зависимости от места. По итогам дня улов от 5 шт до 3кг. На обратном пути один из наших булькнулся по пояс, на участке со снегом. недалеко от берега. На чистых местах лед 5-10см,крепкий, под снегом 3-5см сырой. В пределах видимости было около 30 пингвинов Активного клева не наблюдалось. На заливах Днепра замечены были одиночные страждующие зимнего адреналина.

Не совсем понятно "от 5 шт до 3кг" - это кого вы поймали?
Александровка и за ней "опытный" на этих выходных - курили. :by::by:
 
Пищевик, ловиться неплохая плотва - снасть классическая насадка мотыль. Ловиться небольшими набегами и на определенных участках. Прикормка растительная у меня и моих товарищей не работала, возможно не подходит к этому месту.. Поиск простой - увидеть согнутых пингвинов и с одной удочкой обловить свободные лунки ( нет смысла сверлить 2е - и так далее лунок если за 5-15 мин нет клева, лучше перейти на другую) Если есть клев - дополнительно можно забуриться в промежутках затишья, не вызывая при этом негатива у окружающих. Все мы рыбачим с целью отвлечься от городской суеты, поэтому не надо заострять внимание на действия некоторых страждующих ( Це моі лунки, я тут учора рибалив і відро макухи засипав ) Лучше спокойно улыбнуться и пожелать ему ни х... ни ч...я , а самому при этом ловить в приподнятом настроении и отпускать мелкую рыбешку.
 
Цитата
Лучше спокойно улыбнуться и пожелать ему ни х... ни ч...я , а самому при этом ловить в приподнятом настроении и отпускать мелкую рыбешку.
Прекрасно, что такие люди еще водятся!!!:az:
 
Цитата
Прекрасно, что такие люди еще водятся!!!
И их еще достаточно много, а то бы покущали все друг друга:bf::ap:.
 
Цитата
еще ПОКА достаточно много
Юрчик, к сожалению, тенденция к их уменьшению...:am:
 
Цитата
Юрчик, к сожалению, тенденция к их уменьшению...:am:

Настоящий рыбак не может быть зловредным. Это тенденция к уменьшению настоящих рыбаков...
 
Сегодня пищевик. Прогноз погоды оправдался - сильный ветер с мокрым снегом, не располагал к активному поиску белой. Судя по унылым тычкам кивков без продолжения клева практически не было. Очень слабое течение также не способствовало рыбалке. К обеду на льду осталось пару десятков человек из утренней сотни  В некоторые моменты видел, подтверждение старой поговорки чукчей - Если чайка летит жопой вперед значит ветер сильный. Перспектива сидеть и мокнуть не радовало, поэтому решили закончить рыбалку . На обратном пути стал свидетелем утери пешни у знакомого. Что интересно,петлю на руку не одел,хотя первый раз попал в промоину или старую лунку (снег и ветер не поймешь) удержал а потом начал тыкать пока она благополучно не выскользнула из рук. И Напоследок нулевая температура - лед мягкий (10см) при ходьбе идут круги из  лунок - значит ходить по тропинкам , у  впереди идущего должна быть пешня. Мыс косы - богат промоинами, под снегом не видно
 
Сегодня заходили с Одинковки , хотели проскочить к Шевченко . По ходу встретив цепочку промоин решили не ломиться так как с утра +4, и развернувшись сделали ход конем пошли к Сергеевскому. В этом направлении лед неплохой до 40см. Погода не баловала - с утра дождик ,перешел в снежок к вечеру прояснилось потянуло на морозец. Насчет клева как обычно в феврале : с утра не клевало , в обед перестало , а к вечеру как отрезало. :D Не смотря на это удалось наковырять по чуть -чуть,,пару кг ладошечной плотвы. Иногда попадался толстый окунь на мотыль .Из обзора окрестностей, сделал вывод : клева нет . Скоплений рыболовов не обнаружил, одиночные - унылые попытки найти клевое место - рассредоточили активных по просторам, что давало подтверждение теории глухозимья. На обратном пути , возле церкви - встретили рыболовов которые утром прорвались к Шевченко, на обратном пути пару человек подмочили ноги до колен, на промоинах и возле трещин. Клева они так же не видали. Сейчас мало кого увидишь с пешней , но через пару дней без нее будет стремно, особенно на малознакомых водоемах. Будьте внимательны - приходит пора последнего льда.
 
Цитата
Сегодня заходили с Одинковки , хотели проскочить к Шевченко . По ходу встретив цепочку промоин решили не ломиться так как с утра +4, и развернувшись сделали ход конем пошли к Сергеевскому. В этом направлении лед неплохой до 40см. Погода не баловала - с утра дождик ,перешел в снежок к вечеру прояснилось потянуло на морозец. Насчет клева как обычно в феврале : с утра не клевало , в обед перестало , а к вечеру как отрезало. :D Не смотря на это удалось наковырять по чуть -чуть,,пару кг ладошечной плотвы. Иногда попадался толстый окунь на мотыль .Из обзора окрестностей, сделал вывод : клева нет . Скоплений рыболовов не обнаружил, одиночные - унылые попытки найти клевое место - рассредоточили активных по просторам, что давало подтверждение теории глухозимья. На обратном пути , возле церкви - встретили рыболовов которые утром прорвались к Шевченко, на обратном пути пару человек подмочили ноги до колен, на промоинах и возле трещин. Клева они так же не видали. Сейчас мало кого увидишь с пешней , но через пару дней без нее будет стремно, особенно на малознакомых водоемах. Будьте внимательны - приходит пора последнего льда.

Ну напротив посёлка Шевченко можно смело гулять. Сегодня сам там ходил. Видел всего пару рыбаков, что по улову не интересовался, но судя по тому что они много перемещались можно сказать что не густо.
 
Отчитаюсь за 1 марта. Состав в количестве 5х пингвинов прибыл , после предварительных сборов сведений о наличие клева, на Александровские просторы. Совершив марш бросок к Сергеевскому, вышли на мелководные поляны с глубинами 2 -3 м. Откуда и начали старт в попытках найти - щастливые  лунки. Погода этому благоприятствовала - слабый ветерок , температура около 0 . Некоторые места приносили некрупную бель ,изредка ерша и еще реже неплохого толстобрюхого окуня. Мы нацеливались на плотву ,поэтому  искали места с остатками подкормки и проверяли наличие в них проходных троп плотвы. По прошлым рыбалкам основная масса рыбаков занимала центральные части заливов , в этот раз несколько десятков человек были замечены около очерета. Слухов о клеве карася не было, значит искомая рыба подошла к берегу. Один наш пингвин , устав от мелкой рыбешки двинулся под камыш, через некоторое  время дал знать о хорошем клеве ладошечной плотвы. Однако и я решил поучаствовать в этом деле , и быстро перебрался к нему. Дальше как говориться - клев - клиенты позабыли обо всем. В добавок была приготовлена  секретная приманка - вымя, с которой процесс ловли стал чуть ли не волшебным. Отпала необходимость менять мотыля, и глубина в полтора метра, позволяла выуживать рыбу одним движением руки - словно фокусник достающий кролика из шляпы. Все это происходило в послеобеденное время и длилось до вечера. Хочу отметить шустрость и сопротивление плотвы ,во много раз усилилось, и иногда казалось на крючек сел знатный рыбец. Порой трудно было удержать в руках . Мелочь сразу отпускалась, товарная собиралась. Если быть очень скромными то норму выполнили для всего нашего экипажа.  Наш старожил, поборолся даже с гарным карасем, но не прошел по габаритам в лунку и тот благополучно уплыл вильнув хвостиком на прощанье. Ближе к вечеру активность поклевок уменьшилась, и решено на сегодня хватит. Вот так мы встретили первый день весны , чего и вам желаю !
 
Сведенья от кума . С каких водоемах начинали перволедку , на тех и заканчиваем - Александровка ,несмотря на  4 ночи с+ , лед еще есть , но ходить надо как по минному полю ( оно вам надо?) Народ ,не успевший в течении недели, насладиться весенним клевом , ринулся на лед как на последнюю электричку. Как обычно прохода  на лучшие места уже нет, да и делать там нечего. Весенняя, только стаявшая вода,еще очень холодна и  вытесняет с глубин рыбу на более теплые участки - заливы с очень слабым течением . При ночных заморозках ловля могла продолжаться еще с месяц, но + ночи этого года резко завершили зимний сезон. О самой рыбалке - все остались довольны ( кто не булькнулся ) Норма улова выполнена , кое кто и перевыполнил так сказать компенсировал прошлые неудачи .( Не будем к ним строги  на его месте - должен быть Я) Теперь это в прошлом , пора готовить снасти к весеннему сезону, под итожить удачные и не очень выезды и сделать домашнюю работу над ошибками. Что бы в дальнейшем не допустить прошлых ошибок, хотя все идет по кругу. Однако на этом закончу - Удачи всем Нам
 
Цитата
Сведенья от кума . С каких водоемах начинали перволедку , на тех и заканчиваем - Александровка ,несмотря на  4 ночи с+ , лед еще есть , но ходить надо как по минному полю ( оно вам надо?) Народ ,не успевший в течении недели, насладиться весенним клевом , ринулся на лед как на последнюю электричку. Как обычно прохода  на лучшие места уже нет, да и делать там нечего. Весенняя, только стаявшая вода,еще очень холодна и  вытесняет с глубин рыбу на более теплые участки - заливы с очень слабым течением . При ночных заморозках ловля могла продолжаться еще с месяц, но + ночи этого года резко завершили зимний сезон. О самой рыбалке - все остались довольны ( кто не булькнулся ) Норма улова выполнена , кое кто и перевыполнил так сказать компенсировал прошлые неудачи .( Не будем к ним строги  на его месте - должен быть Я) Теперь это в прошлом , пора готовить снасти к весеннему сезону, под итожить удачные и не очень выезды и сделать домашнюю работу над ошибками. Что бы в дальнейшем не допустить прошлых ошибок, хотя все идет по кругу. Однако на этом закончу - Удачи всем Нам

Что там с Самарой? Лёд сошёл ?
 
Пока инфы нет, но думаю спиннинг покидать на следующей недели,( если не задождит и солнца не будет).
 
А я хочу  на лодке выплыть, троллинг потягать. Но я на Шевченко выхожу на лодке.
 
Напротив посёлка Шевченко, затока ещё не открылась. На озере Ленина незнаю что. Ещё неделя как минимум.
 
Сведенья от кума. Льда нет, заливы чистые, можно спининговать !
 
Цитата
Сведенья от кума. Льда нет, заливы чистые, можно спининговать !

Спасибо, готовимся к выходу. Нерестовый запрет начинается с 1-го апреля. Можно и троллинговать.
 
Можно, и даже успешно, надо подобрать момент , и быть готовым ко всяким сюрпризам.
 
Александровка - Яблуньки. Открылись на веслах сегодня, обошлось без сюрпризов и без рыбы, из 4х ни кто  и ни чего. Интересно что не видели ни одного малька, хотя с утра был штиль . Появилось мнение что в данное место рыба не зашла, либо активность сегодня = 0. Отакэ .
 
Цитата
Александровка - Яблуньки. Открылись на веслах сегодня, обошлось без сюрпризов и без рыбы, из 4х ни кто  и ни чего. Интересно что не видели ни одного малька, хотя с утра был штиль . Появилось мнение что в данное место рыба не зашла, либо активность сегодня = 0. Отакэ .

Холодная вода ко всему прочему.
 
Сегодня прекрасно вечером отдохнул на р. Самара :spin::spin::spin:
 
Цитата
Сегодня прекрасно вечером отдохнул на р. Самара :spin::spin::spin:

Действительно прекрасно.
 
Добрый день !!!:df:
Вчера наконец-то был на воде...:spin:  отвел душу по окуню.....:bf:
 
И что по нему ? На что брал, на какую оснастку, во сколько брал, на какой глубине??? Подробней пожалуйста.
 
Окунь клевал на 1,5 дюймовые твистера(флагман), глубина возле камыша около 2 метров, основной клев был с 4 -30 да 6-00, ловил лайтом на шарнире 6 гр...... главное найти стаю окуня, а то вокруг меня плавал рыбак и ворчал не клюет, а у меня на каждом забросе окунь.....
 
Цитата
Окунь клевал на 1,5 дюймовые твистера(флагман), глубина возле камыша около 2 метров, основной клев был с 4 -30 да 6-00, ловил лайтом на шарнире 6 гр...... главное найти стаю окуня, а то вокруг меня плавал рыбак и ворчал не клюет, а у меня на каждом забросе окунь.....

Вот это оно, спасибо!!! А я плавал на троллинг неделю назад, вешал в тандеме силикон и воблер, вдоль камыша и по форватору и змейкой, в общем не поймал щуку... может поздно выплывал часам к 11:00 только спустил лодку.
 
Цитата
К 11 уже надо сматывать удочки а не спускать лодку... Окунь летом днем прошенный.., его по зорьке надо искать где он кормится на перекатах.,. и до часиков 9..,  бывают редкие случаи дневного жора...

А по щуке ? С хищником не складывается вообще !!! Не могу его поймать, хоть и снастей уже куча и ещё ни разу не поймал.
 
Цитата
А по щуке ? С хищником не складывается вообще !!! Не могу его поймать, хоть и снастей уже куча и ещё ни разу не поймал.
Ой, тут на пальцах и на расскажешь всех тонкостей... Отцветет бузина, пробуйте. У щуки за лето два-три всплеска жора. Хватает все шо шевелится.., но когда эти непродолжительные всплески трудно сказать... Но в июне он должен быть точно...
А так, летняя щука ленивая, с потеплением воды понижается и содержимое кислорода и зубастая тратить силы гоняясь за кормом не станет... Больше из засад и на верочку что не промахнется... Так что летом самое оно твич с паузами на всплытие..
Ну как то так!
 
Цитата
Ой, тут на пальцах и на расскажешь всех тонкостей... Отцветет бузина, пробуйте. У щуки за лето два-три всплеска жора. Хватает все шо шевелится.., но когда эти непродолжительные всплески трудно сказать... Но в июне он должен быть точно...
А так, летняя щука ленивая, с потеплением воды понижается и содержимое кислорода и зубастая тратить силы гоняясь за кормом не станет... Больше из засад и на верочку что не промахнется... Так что летом самое оно твич с паузами на всплытие..
Ну как то так!

Буду учиться ))) спасибо. Жаль, мало кто в Днепре делится своим опытом и обсуждает уловы.
 
Всем привет. Давно меня не было.  Подскажите хорошие места в черте города с берега на хищника , чтоб перед работой побродить где-то с 5.00 до 8.00.   Спасибо
 
Цитата
Всем привет. Давно меня не было.  Подскажите хорошие места в черте города с берега на хищника , чтоб перед работой побродить где-то с 5.00 до 8.00.   Спасибо

На Победе на косе. Там даже соревнования по спиннингу проводили.
 
Спасибо.  Это где гребной канал?    Бросать на сторону канала?
 
Цитата
Спасибо.  Это где гребной канал?    Бросать на сторону канала?

Да, гребной канал. В сторону канала кидать. Там многие кто по хищнику, ловят удачно.
 
[QUOTE=ТакиДА;730714]Да, гребной канал. В сторону канала кидать. Там многие кто по хищнику, ловят удачно.[/QUO
Спасибо. Один раз там был - неудачно.  Ну теперь начну теребить место!!!!   Дам знать))
 
Цитата
[QUOTE=ТакиДА;730714]Да, гребной канал. В сторону канала кидать. Там многие кто по хищнику, ловят удачно.[/QUO
Спасибо. Один раз там был - неудачно.  Ну теперь начну теребить место!!!!   Дам знать))

Хорошо. Надеюсь хоть немного оживится ветка про наш регион. А то совсем заглохла, не хотят рыбаки делиться своим опытом и обсуждать рыбалки (((
 
Цитата
[QUOTE=zlodey18;730740]

Хорошо. Надеюсь хоть немного оживится ветка про наш регион. А то совсем заглохла, не хотят рыбаки делиться своим опытом и обсуждать рыбалки (((

Отчет в разделе Днепр
 
В этом году не ездил. По прошлым выездам, с 12 до 15 глухо совсем. С утра и вечером поклевывало. Червь красный  брало лучше, но растительные насадки позволяли избегать солнечного окуня.
Крайние рыбалки из за окуня надоели и перестал ездить.
 
Цитата
В этом году не ездил. По прошлым выездам, с 12 до 15 глухо совсем. С утра и вечером поклевывало. Червь красный  брало лучше, но растительные насадки позволяли избегать солнечного окуня.
Крайние рыбалки из за окуня надоели и перестал ездить.

Спасибо за информацию... Постараюсь выбраться с ближайшим тёплым и маловетренным днём. В камышах ловлю, на красного червя, а солнечного пару рыбок, всего, за всю рыбалку, обычно. Кстати солнечный окунь очень вкусный сушенный, а так конечно паразит ещё тот. Его не отпускаю принципиально и маленького и большого.
 
Цитата
Кто на Самаре ( озеро Ленина) рыбачил ближайшие дни? Интересует рыбалка с лодки на попловочную снасть в камышах. Интересует все: во сколько самый интенсивный клев, на что берет и т. д.  ... в августе-сентябре обычно так складывалось, что не выезжал на рыбалку по карасю. Поделитесь опытом ...

Неужели больше нет рыбаков которые расскажут ситуацию на Самаре и озере Ленина. Не будьте партизанами, поделитесь опытом.
 
Цитата
Спасибо за информацию... Постараюсь выбраться с ближайшим тёплым и маловетренным днём.
Святое дело.
Цитата
В камышах ловлю, на красного червя, а солнечного пару рыбок, всего, за всю рыбалку, обычно.
Будете удивлены увеличение числа солнечных. Фактически сначало нужно будет отловить стайку штук в пятнадцать оседлых с этой территории, чтобы карась спокойно подошел на корм и начал ловится. Если есть разные на примете кустики, то выбирайте поглубже, солнечного там меньше.
Цитата
Кстати солнечный окунь очень вкусный сушенный, а так конечно паразит ещё тот. Его не отпускаю принципиально и маленького и большого.
В ухе он по наваристости сравним с ершом. В кастрюльке на 1 л и  десяток в холодильнике бульон застывает как холодец. Кошка ест с удовольствием. бульон в кашу собаке. Такая вот техническая рыба.
Что интересно промысловики всего солнечного выбрасывают обратно в воду, забирая наших эндемиков без разбора и размера.
Цитата
Неужели больше нет рыбаков которые расскажут ситуацию на Самаре и озере Ленина. Не будьте партизанами, поделитесь опытом.
Тут надо ехать и всё, ориентируясь по погоде.
 
ТакиДА,
Визит на озеро Ленина состоялся?
 
Цитата
ТакиДА,
Визит на озеро Ленина состоялся?

Не поверишь друже!!! Состоялся выезд только вчера. Результат нолевой. Рыба ушла на дальний кордон!!! Хотел проверить, есть ли рыба в камышах. А ее там нет. Вообще нет, ни единой поклёвки, даже бычок и плотва не клюнули. Пробовал на все и на опарыш, и на червя красного, и на болтушку, и на кукурузу. В том месте где с весны по август без рыбы не возвращался, возле камышей и глубина 1 метр. Вода прозрачная аж дно видно. А мужик приехал, хорошо карася наловил. Теперь думаю где карася он нашёл и на что ловил ...
 
Кильчень. Я этот кусочек Кильчени называю "канал". Район дач. До оз. Ленина минут 20-ть под 5-кой. Карась, наконец-то, проклюнулся. Берёт пока вяло, но пару недель назад вааще не брал.
 
Мы пару недель назад неплохо отловились в районе Новоселици, прямо с берега, исключительно карась брал. А с лодке разве можно уже ловить или передвигаться можно, а ловить с берега ? так хочется свою пятерочку погонять уже
 
Цитата
М А с лодке разве можно уже ловить или передвигаться можно, а ловить с берега ?

так с берега и ловил. два спина. две пружины. один уловистый. другой так, снасть полоскать...
 
Самарские плавни .... открытие.....:bf:
 
Всем привет!:bt: Был позавчера на разливах Самары,на пеньках, возле г.Терновка, карась берет на перловку но вяло, Зкг взял.:drill2:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!