Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 След.
Днепр
 
Съездил на рыбалку...
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=580345&postcount=30
 
Цитата
Съездил на рыбалку...
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=580345&postcount=30
Поздравляю! А у нас ещё типО запрет.... и мы почти ещё не ловим....:al::ap:
 
Цитата
и мы почти ещё не ловим
...гы-гы-гы...
 
Добрый вечер!
Всех с открытием рыбалки на большой воде!!!
Сегодня открывались на БА(лодок море  ). Продолжаю учится ловить на спиннинг - джиг+твичинг, спасибо напарнику по рыбалке за доходчивое обучение . Мною было поймано полтора десятков окуней(напарником больше ста), но крупных экземпляров не было. Получил массу удовольствия от хорошей компанией, прекрасной украинской природой и впечатлениями от рыбалки .
 
Разлавливаемся по понемногу на домашнем водоёме в г. Днепродзержинске. Фото примерно за неделю. Сомик под 10ку не захотел фотографироваться и сошел у лодки....
 
Разлавливаемся по понемногу на домашнем водоёме в г. Днепродзержинске.  Фото примерно за неделю. Сомик под 10ку не захотел фотографироваться и  сошел у лодки....
 
Продолжаем знакомиться с домашним водоёмом. Спасибо огромное Мише (Aradm), за то, что приехал к нам в город в гости, c Никополя, за 150км., на рыбалку. Рыбалка была трудовая - но интересная. Основной вес рабочей джиги 40гр. Из не вошедших событий в кадр запомнились: Мишина щука в р-не 5ки которая у лодки разорвала снасти и ушла..., самый большой судак в районе трёшки, которого Виталик вываживал, а Миша зацепил шнур якорем, якорем подтянул судака и принял в подсаку, в другую лодку.... как снасти остались целыми и как не сошел судак - загадка...:) Ну и сомик кило/полтора- которого я назвал "Китаец" весь жёлтого цвета - был "утоплен".
 
Добрый день!
Вчера 25.06.2014 решил после обеда и до футбола погулять со спиннингом.
Продолжаю искать для себя новые места - гулял возле Усть - Самарского моста.
Места красивые, клев был, рыбку видел, отдохнул прекрасно, чего и Вам желаю.
 
Добрый день !
Поздравляю всех с всемирным днем рыбака !
Желаю Вам прекрасного отдыха на рыбалке, обязательной поимке заветных трофеев и хорошей компании !!!!!!
Всем НХНЧ!
 
Цитата
Добрый день !
Поздравляю всех с всемирным днем рыбака !
Желаю Вам прекрасного отдыха на рыбалке, обязательной поимке заветных трофеев и хорошей компании !!!!!!
Всем НХНЧ!
Правильно вроде: Всемирным днем рыболовства! Всем трофеев и погоды!!!!
 
Присоединяюсь! Всех с праздником! НХНЧ!!! :bf::dk::udochka::connie::udochka::drill2::kvok:
 
День добрый!
Сегодня с 6-30 до 9-00 рыбачил возле Усть - Самарского моста.
Хищник озорничает, но только с утра. Рядом сидели рыбаки на белую - пару мелких плотвичек, клева нет.
Отдохнул прекрасно.
Опять началась жара.
 
29.06.2014 Я за день без единой поклёвки, а в это время мой знакомый судака на 8900гр. в джиг! Поздравляю!
 
Цитата
29.06.2014 Я за день без единой поклёвки, а в это время мой знакомый судака на 8900гр. в джиг! Поздравляю!
Сцука матерый!В смысле судак.......:ag:
 
Цитата
29.06.2014 Я за день без единой поклёвки, а в это время мой знакомый судака на 8900гр. в джиг! Поздравляю!
Виктор привет! А на какую приманку взял монстр и тип проводки?
 
Цитата
Виктор привет! А на какую приманку взял монстр и тип проводки?
Игорь привет!
За монстра не знаю... знаю только, что классический джиг, силикон.
ПыСы 01.07.2014 около 19:00 "попал в проходящего" судака. Из 4х забросов трое сели. Ориентировочно два по полторушке и один под двушку. Затем час полного молчания. Конец рыбалки :) Классический джиг 2 оборота/пауза 10 метров, кейтеч свинг импакт шад.
 
Цитата
Игорь привет!
За монстра не знаю... знаю только, что классический джиг, силикон.
ПыСы 01.07.2014 около 19:00 "попал в проходящего" судака. Из 4х забросов трое сели. Ориентировочно два по полторушке и один под двушку. Затем час полного молчания. Конец рыбалки :) Классический джиг 2 оборота/пауза 10 метров, кейтеч свинг импакт шад.
Я смотрю, надо подумать над приглашением, а то мне поднадоели уже щупаки:) Судака хосю!!!
 
Цитата
Я смотрю, надо подумать над приглашением, а то мне поднадоели уже щупаки:) Судака хосю!!!
Всё в силе. Если надумаешь - звони за ранее (1-2дня). На воду выхожу с 17:30 до 21:00 примерно. Не всё так весело у нас по рыбалке (читай пост №7730 выше когда я в воскресение "откурил" ). Напарник в лодке вчера остался с нулём.... Он не захотел ставить кейтеч и пробовал разловить другой силикон. ПыСы я щуку в этом году ещё не поймал...
 
Что делать с судаком, когда его ловишь каждый день? :eek:
Раздаю родственникам, себе оставляю на еду 2-3шт.
Вспомнился рецепт Сергея "Малосол из судака" Посмотрел ютуб,  Понравился вот этот рецепт "сугудая" Очень вкусная штука. Видео не снимал, так как делал сам :) Ну где то так:
ПыСы это уже 5й раз... (делаю по рецепту). Очень понравился. Пробуйте! :bf:
 
Витя, думаю супппер!!! Где ж ты такие грядки находишь???
 
Цитата
Витя, думаю супппер!!! Где ж ты такие грядки находишь???

В 2х километрах от дома...:ds::al: Сегодня грядки пустые... Один судачек был утоплен, не столового размера. Окуня спортивного под лодочной нашли, хоть душу отвели. Первый раз в этом  сезоне, с лодки ловил лайтом спиннингом. После джиг 35-40гр. - просто сказка. Удовольствие получил невероятное! На след. рыбалку возьму удочку до 2х грамм... Кошка высказала огромную благодарность за мини окуней :)
 
День добрый!
Поздравляю всех Вас с днем рыбака!
Желаю хорошего отдыха на рыбалке и обязательно в хорошей компании!!!!
 
Цитата
День добрый!
Поздравляю всех Вас с днем рыбака!
Желаю хорошего отдыха на рыбалке и обязательно в хорошей компании!!!!

Спасибо! Присоединяюсь!
 
Ребят, разговаривал с медиком из госпиталя. Он пришел в пятницу домой убитый. Очень много наших ребят с передовой в Днепре на лечении. Раны все от бомбежек градами очень серьезные, многие не жильцы. От него просьба разместить в местной ветке:
http://4ihiro.livejournal.com/499154.html
 
Приветствую, подскажите, где в Днепре можно обслужить катушку? Нужно Зауберу ТО сделать.
 
Вообще то зауберу самому надо т.о делать,ну если боязно набери 0675680002 Виктор вроде не жалуются.
 
Цитата
Вообще то зауберу самому надо т.о делать,ну если боязно набери 0675680002 Виктор вроде не жалуются.

Да как-то стремно. Спасибо за информацию!
 
Цитата
Да как-то стремно. Спасибо за информацию!
Если не получится обратно собрать, отнесешь тогда до мастера :))))))
а, вообще у заубера механизм не сложный, вполне можно перебрать самому.
 
Добрый день !
Сегодня с утра решил погонять хищника на косе возле Старого моста.
Особого клева не было, но несколько матросов все-таки уговорил. Проверил  недавно купленный костмастер - ловит (окунь на 200 гр.).
Спрашивал у не многочисленных рыбаков про рыб - печально, в основном  мелкий бычок достает и только у одного утром было поймано - небольшой  подлещик и карась.
Отдохнул как всегда прекрасно:dn: !!!!


P.S. на последнем фото еще один сегодняшний трофей, не понимаю - зачем  на экране такая мелкая ячейка ( на верховодку???) и какого хрена бросать  его в воде ( несколько гнилых рыб и три еще живых - отпустил) -----  сукиииииии :an:!!!!!
Неделю назад был в субботу на косе возле МРЭО - несколько пьяных  компаний, отдыхающих с пятницы  - шум, мат и песни, но почему-то все они  считают  обязательным - всю косу забросать китайскими сетями(  насчитал около десяти), трусят в 8-00 ни кого не стесняясь( при этом  рыб инспектора тут -же обилечивали дедушек на небольших надувных лодках)  . Разговаривать с пьяными просто бесполезно.  На душе паскудно.
 
Съездили в очередной раз пополоскать приманки. Этот процесс вызвал небывалый ажиотаж в рядах мелкого доладошечного окуня. На шум пришел дедушка и не удержался от соблазна попробовать Bobby Garland Stroll'R. Результат:
 
День добрый :bs:!
Вчера после обеда искали хищника в черте города:spin:.
Нашли неплохого окуня, судака пока не было. Зато мега бычок чуть не утянул спиннинг(фото 2):mesto_1:.
Отдохнул как всегда хорошо!
Еще раз убедился в том что в черте города есть прекрасные места для рыбалки и есть рыба, поэтому не обязательно куда-то ехать:korablik:
 
День добрый!
Сегодня с утра продолжил поиск секретных/заветных точек в черте города.
И таки нашел, счастье есть - оно не может не есть.
Как всегда прекрасно отдохнул(ехал на пару часов, жена только через пять часов еле выдернула) и получил массу удовольствия:bk:
 
Цитата
День добрый!
Сегодня с утра продолжил поиск секретных/заветных точек в черте города.
И таки нашел, счастье есть - оно не может не есть.
Как всегда прекрасно отдохнул(ехал на пару часов, жена только через пять часов еле выдернула) и получил массу удовольствия:bk:

Отличный улов! На хорошую уху хватит, еще и на сковородочку останется.
 
День добрый!
Продолжаю гулять в черте города со спиннингом, подбирая приманки и изучая правильные места спиннингом.
Сегодня была поймана/уговорена моя первая щука на 1,2 кг. и окунь 520 гр. на джиг.(на флюр 0,18)
Отлично отдохнул и всем НХНЧ!:dn:
 
В последнее время, уже не редкость.
https://www.youtube.com/watch?v=YULezc0ENU8
А улов, так себе, с десяток не крупных окуньков.
 
Летают, только рыбу пугают. Лучше бы браконьеров ловили на вертолетах, больше толку было бы. Только и делают, что людей пугают своими учениями на придельно низких высотах.
 
Цитата
Летают, только рыбу пугают. Лучше бы браконьеров ловили на вертолетах, больше толку было бы. Только и делают, что людей пугают своими учениями на придельно низких высотах.
Пусть лучше учатся. Благодаря им - мы ещё пока можем спокойно ловить рыбу.
 
На клеваку окуня не повлияло. Разве что одна совсем холостая проводка. Пусть летают, с ними спокойней.
 
Должны быть учения. Без них никуда. Слава нашей армии. Жаль что ее методично уничтожали и продавали в течении всей нашей независимости. А сейчас они как младенцы, которые только начинают учиться самостоятельно ходить и разговаривать, перед высокотехнологичным и обученным противником. Но ничего, выстоим и научимся и победим. Как говорят в интервью ВВС бывалые боевики "алькаиды" которые еще в Афганистане воевали: - "против советской армии было гораздо тяжелее воевать, потому что они идейные и готовы были жизнь отдать и до последней капли крови воевать, чем воевать с американскими войсками которые не за идею а за деньги и только то и делали что мускулами играли". Так и для нашего войска, на нашей стороне идея и любовь к своей родненькой земле. Это наше и мы за него постоим. Только один вопрос, что поменяется через три года когда закончится особый статус Донецкой и Луганской областей, если сейчас НА России так эти регионы хотят отвоевать, то что через три года пере думают и уйдут? (Вопрос риторический). Зачем столько людей погибло отстаивая наши земли.
 
День добрый:ar:!
Опять гулял в черте г. Днепропетровска. Отчет за две рыбалки.
Сегодня на воде очень холодно, но клюет...........:spin:
Отдохнул прекрасно!
 
Вот такая у меня рыбалка получилась в луже по Каруна.
Проехав по ней обнаружил отсутствие номера. Пробежался по бережку. Нашел три номера, без моего. Повесил на заборе рядом на видном месте. Затем вернулся с сапожками. Но народ тоже не дремал. В магазине Амбарчик по Каруна 5 уже вот такая коллекция. Если найдете номера знакомых, сообщите им. Девочкам из мага спасибо и шоколадку. Репостните на каком городском форуме.
Мой тоже нашелся, правда весь помятый.
 
Цитата
Вот такая у меня рыбалка получилась в луже по Каруна.
Проехав по ней обнаружил отсутствие номера. Пробежался по бережку. Нашел три номера, без моего. Повесил на заборе рядом на видном месте. Затем вернулся с сапожками. Но народ тоже не дремал. В магазине Амбарчик по Каруна 5 уже вот такая коллекция. Если найдете номера знакомых, сообщите им. Девочкам из мага спасибо и шоколадку. Репостните на каком городском форуме.
Мой тоже нашелся, правда весь помятый.

Ну ничего себе улов!!!!))) зачетно.
 
Цитата
Вот такая у меня рыбалка получилась в луже по Каруна.
Это ты лихо придумал, по Каруна ездить после ливня! Там практически никто не ездит, объезжать по трамвайным путям надо, у меня там дружбан рядышком живет. Я как- то зимой там так сел, больше даже в нормальную погоду туда не суюсь:))
А в Кремне такая же "волшебная" лужа есть. В прошлом году там тоже рыбачил, в этом нет. Еще:)))
 
День добрый:df: !
Сегодня решил с утра посетить свою любимую заводь:spin:.
Но :mad: пришел на место и увидел что все засыпано сетями промысловиков:mad: ......нет слов, одни маты.....
(не ужели нельзя заниматься промыслом за чертой города???).
Погулял в забродах по берегу, без расчета на улов.
Но все таки не  много поймал.
А во общем-то, невзирая ни на что, отдохнул хорошо:ae:.
В забродах уже холодно стоять в воде, буду  искать лодку.
Всем НХНЧ!
 
Добрый день:df:!
Вчера с 8-00 пытались рыбачить в районе поселка Шевченко:spin:.
Погода как в песне " Ветер в харю, а я шпарю, что мне грусть твоя печаль.......", да и просто суко холодно :al:
Но мы как истинные пионЕры - "Всегда готовы", понять -бы к чему:an:??
Во общем-то пытались прорваться на просторы р. Самара, но поняли что не стоит. Волна бешеная и холодно.
Ушли в залив и начали искать Хыщника,  но он начал проклевываться только к 12-00 и то в виде мегамонстров на  фото №2. Хотя было пару поклевок чего-то крупного , но отказалось от  фото сессии.
Как всегда отдохнул прекрасно(на природе и в хорошей компании, не взирая что очень замерз) и всем НХНЧ :dn:!!!
 
Вчера тоже были в Орлике.... Даже добрались до  судаковых точек - но волна была капец! Не смогли даже нормально заякориться. Встать в лодке от болтанки не было ни малейшей возможности... Может по этому на воде не было ни одной лодки :al::ds: Сместились на край открытой воды - за полтора часа взяли 2х нано окуней. Снялись с якоря и пошли на остров за грибами. Получили массу удовольствия. Грибы мы не искали, а собирали! Грибов много! Правда только маслята. Рассказал жене - сказала едем! С утра сегодня, поработали с часик и вперед! Правда ветер был очень стремный. На остров шел "нычками" но пару раз ветер попал все таки в борт, чуть лодку не перевернул. Результат - два полных АТБовских пакета. Больше решили не брать - чистить гемор... Отдохнули  супер! Обратно к лодке еле шли, устали. Некоторые грибы просто аккуратно переступали и не брали. Но это в определенных местах. Встречали людей на острове практически пустых.
 
Витя, а что, белых совсем нет
 
Цитата
Витя, а что, белых совсем нет
Белых совсем нет. Нашли два Польских.
 
Цитата
Взяли 2х нано окуней. Снялись с якоря и пошли на остров за грибами.
...надо из рыбаков в грибники переквалифицироваться...:ao:
...а 12-е ноября не за горами!!!:al::dk:
 
Цитата
...надо из рыбаков в грибники переквалифицироваться...:ao:
...а 12-е ноября не за горами!!!:al::dk:

Что будет 12 ноября?
 
Цитата
Что будет 12 ноября?
Съезд любителей ловить счуков...
 
Очень хочу принять участие. Подскажите как и где? Заранее спасибо.
 
Цитата
Очень хочу принять участие. Подскажите как и где? Заранее спасибо.

В 30км от Херсона. Выезд на 10 дней. Щука трол. Палатки берег Днепра. Буду ехать скорее всего на выходные - могу подобрать из Днепра и обратно. Еду сам. Миша будет уже там. Если интересно - в личку. Нужна лодка + мотор + спальник.
 
Всем рыбакам и грибникам привет!
Тоже записался в грибники...Грибов не много но ведро за пол дня насобирали прогуливаясь.Маслята, рядовики, одна зеленушка, ну и на первом фото два гриба нашел, не определив что за гриб, пришлось выбросить, может кто знает?
 
Цитата
Всем рыбакам и грибникам привет!
Тоже записался в грибники...Грибов не много но ведро за пол дня насобирали прогуливаясь.Маслята, рядовики, одна зеленушка, ну и на первом фото два гриба в нашел, не определив что за гриб, пришлось выбросить, может кто знает?
продолжение......
 
Цитата
Всем рыбакам и грибникам привет!
Тоже записался в грибники...Грибов не много но ведро за пол дня насобирали прогуливаясь.Маслята, рядовики, одна зеленушка, ну и на первом фото два гриба нашел, не определив что за гриб, пришлось выбросить, может кто знает?
Привет! Я сам в грибах плохо разбираюсь - но похожи на эти по фото: хотя и на маслята смахивают... Не видно нормально..
 
Цитата
Всем рыбакам и грибникам привет!
Тоже записался в грибники...Грибов не много но ведро за пол дня насобирали прогуливаясь.Маслята, рядовики, одна зеленушка, ну и на первом фото два гриба нашел, не определив что за гриб, пришлось выбросить, может кто знает?

Если снизу шляпки губка и в местах прикосновения она розовеет то правильно сделали что выбросили.Когда-то сам ведро насобирал под видом беляков Выяснилось что нехорошие только в автобусе  порозовели .Лизнул а они горькие шо бурьян.называют по разному и сатанинский и горчичный и ещё как-то но точно не скажу. В разных местах киевской области имеет отличия в основном по цвету шапки похож на белый но ножка не такая плотная.

По фото сложно но может быть и зайчики тоже похож Эти  съедобные но я их не беру.
Интересно что скажут в теме  Грибники:bk:
 
Цитата
Если снизу шляпки губка и в местах прикосновения она розовеет то правильно сделали что выбросили.Когда-то сам ведро насобирал под видом беляков Выяснилось что нехорошие только в автобусе  порозовели .Лизнул а они горькие шо бурьян.называют по разному и сатанинский и горчичный и ещё как-то но точно не скажу. В разных местах киевской области имеет отличия в основном по цвету шапки похож на белый но ножка не такая плотная.

По фото сложно но может быть и зайчики тоже похож Эти  съедобные но я их не беру.
Интересно что скажут в теме  Грибники:bk:
снизу не губка а гармошка светло бежевая ), и были полностью в песке...
 
Цитата
снизу не губка а гармошка светло бежевая ), и были полностью в песке...

Одна из разновидностей рядовок...
 
Цитата
Одна из разновидностей рядовок...

Что-то такой не встречал у нас серые и зеленые.Но Вы там ближе вам виднее:bk:
 
Цитата
Одна из разновидностей рядовок...
Абсолютно верно.
 
Добрый день:df:!
Вчера опять посетили эти прекрасные места - заливы возле с. Орлик.:mnogo_lodka:
Прекрасная погода(правда с утра было -2, но потом потеплело), красивые разливы, сосновый лес.:dn:
Рыбаков было много, не смотря на будний день.
Помотались на лодке по заливах в поисках рыбы, но она начала  проклевываться только к обеду. В основном поймали все на выходе с одной  ямы возле камыша, притом это место 50 на 50 метров.:laie:

Как всегда прекрасно отдохнул и получил массу удовольствия !:ay:
Всем НХНЧ !

P.S. Возле с.Баловка горят торфяники и трасса перекрыта, видимость не более 1.5 метров, советую объезжать через правый берег.
 
Цитата
Добрый день:df:!
Вчера опять посетили эти прекрасные места - заливы возле с. Орлик.:mnogo_lodka:
Прекрасная погода(правда с утра было -2, но потом потеплело), красивые разливы, сосновый лес.:dn:
Рыбаков было много, не смотря на будний день.
Помотались на лодке по заливах в поисках рыбы, но она начала  проклевываться только к обеду. В основном поймали все на выходе с одной  ямы возле камыша, притом это место 50 на 50 метров.:laie:

Как всегда прекрасно отдохнул и получил массу удовольствия !:ay:
Всем НХНЧ !

P.S. Возле с.Баловка горят торфяники и трасса перекрыта, видимость не более 1.5 метров, советую объезжать через правый берег.
Аж слюна потекла.... и слезу пустил.. :) ХаЧУ в Орлик! Нет ни времени, ни фин. возможности (
 
Эти выхи хотел, но в ветер пятерку не поеду. Всю неделю со вторника погода была прелесть, а выхи ни к черту.
 
Добрый день :df:!
Сегодня днем прогулялся по косе возле МРЭО со спиннингом:spin:.
Пагода прекрасная, солнышко светит и природа так и манит.
Немного нашел окуня, но поклевок мало и они нежные. Ловил на червя 2" от  Азуры и был момент когда окунь сопровождал приманку до берега, и только  когда я его увидел и остановил приманку он её неспешно заглотил  (прикольное зрелище в прозрачной воде):ap:.
Отдохнул прекрасно чего и Вам желаю:bs:.
 
Добрый день :df:!
Сегодня опять немного погулял со спиннингом на косе возле МРЭО:spin:.
Погода пасмурная, но природа как всегда радует своим осенними пейзажами.
Рыб молчал и только одного матросика уговорил:bl:

Но как всегда хорошо отдохнул, подышал осенним воздухом, полюбовался природой:ay:!
Всем НХНЧ !
 
http://aradm.rybalka.com/blog/view/12473/
 
aradm, прочитал блог, что могу сказать..... Молодцы!!!!
Долго еще по этому поводу гадал, поехали или нет. Погода ведь тогда установилась довольно таки прохладная, а спать в палатках 12 дней бррррр.
Одним словом вам с Витей респект и уважуха!!!!
 
Цитата
спать в палатках 12 дней
...кайф!!!
 
З Новим Роком, панове!!!
Бажаю трофеїв здорових і ні,
Бажаю піймавши, візми відпусти,
Щоб діти твої могли усміхаться,
Зловивши рибину, тобі вихваляться!
Зимою і в літку, весной, в осени,
За кльове життя і тобі і мені!
Слава Україні!
 
Щиро вітаю всіх з Новим роком 2015 та Різдвом Христовим! Нехай з останніми хвилинами старого року Вас покинуть турботи та негаразди, а Новий 2015 рік буде щедрим на цікаві плани, нові досягнення та професійні перемоги.

Нехай чарівні новорічні дзвони й різдвяні колядки наповнять рік прийдешній та Ваше життя мудрими рішеннями, творчими успіхами та необмеженими можливостями.

Щасливого Нового року та веселого Різдва!


СЛАВА НАЦІЇ!!!
 
Приветствую!
Всех с Новым годом!!!

У кого есть информация по уловам в районе базы отдыха "Цвет" на Днепре  http://cvet.dp.ua/    

http://maps.yandex.ua/-/CVCR4D9b  интересное место на выходе из залива, напротив острова.  Планирую на зимнюю рыбалку ближе к февралю на 5-6 дней. Интересует судак-щука на жерлицы-балансир и лещ-плотва для папы пассивного "пингвина". Может есть какие либо советы где остановиться на р. Днепр между Днепропетровском и Запорожьем.
 
Счастливого Нового Года!!!!
 
Цитата
Приветствую!
Всех с Новым годом!!!

У кого есть информация по уловам в районе базы отдыха "Цвет" на Днепре  http://cvet.dp.ua/    

http://maps.yandex.ua/-/CVCR4D9b  интересное место на выходе из залива, напротив острова.  Планирую на зимнюю рыбалку ближе к февралю на 5-6 дней. Интересует судак-щука на жерлицы-балансир и лещ-плотва для папы пассивного "пингвина". Может есть какие либо советы где остановиться на р. Днепр между Днепропетровском и Запорожьем.
Можешь запить водой. Только при -25 там будет лёд. И то... Там по жидкой воде интересно. Прошу не удивляться моему месту прописки. Опытные форумчане этой ветки не дадут соврать. Если есть вопросы по данному региону - прошу в личку
 
Днепр, ну что там? Хоть кто-то уже открылся? Тема замолчала что-то... :dm:
 
Днепр на связи!Товарищ на Фрунзенском выходил.Пока глухо.Ждемс))
 
Пробовал кидать силикон на солнечном около жд моста.. кидал кидал... кидал кидал... так и поехал домой..
 
Вчера на Самаре с 12-00 до 15-00:
 
Цитата
Вчера на Самаре с 12-00 до 15-00:

Чем ловил, спиннинг, фидер, матч?
 
Ловил на троллинг. Воблер натуральной расцветки, по виду как верховодка. На глубине 2 метра, вдоль камыша. Карась ухватил четко ртом.
 
Канал Днепр-Донбас в р-не старого русла Орели ещё закрыт (по состоянию на  09.03) На самом старом русле заработал 3 поклевки окуневые, реализации ноль.
 
Цитата
Канал Днепр-Донбас в р-не старого русла Орели ещё закрыт
Как закрыт?:ap: Я вообще о ледовой обстановке.:al:
По состоянию на 09.03.15 открыт начиная с моста с. Могилев трасса Днепропетровск-Полтава и до дюкера р. Заплавка, что у  с. Михайловка Царичанского р-на. За дюкером в сторону Нехворощи стоял лед. У берега периодически наблюдал щупаков 200г -1.5 кг, уже кучкуются. За 4 часа ловли 1 икряной щупак 0,5 кг. Одна поклевка - один хвост.Пойман возле моста с. Бабайковка. Утоплен.:bk:
 
Привет рыбачки.А не наш ли это Серёга Васюта кто знает отпишитесь.http://www.056.ua/news/785120#comment-start
 
Цитата
Привет рыбачки.А не наш ли это Серёга Васюта кто знает отпишитесь.http://www.056.ua/news/785120#comment-start
Сейчас попробую к нему на ФБ достучаться ... Вчера смотрел этот сюжет по 1+1, но Сергей вроде в другой области работал, не та что по ТВ озвучили.
А вот и он ...
 
Спс за инфу.А как он там,может помощь нужна в чём то?
 
Цитата
Спс за инфу.А как он там,может помощь нужна в чём то?
Да, это про нашего Серегу.
Если организация подаст в апелляцию - нужна будет юридическая помощь.
http://www.11tv.dp.ua/news/dp/2015/04/01/25336.html
Саня Peps уже на дембеле, а на ветке не появляется.:am:
 
Цитата
Спс за инфу.А как он там,может помощь нужна в чём то?
Всем Днепрянам привет от Васюты.
 
Навигация на Днепре и других реках области в этом году  откроется 17 апреля, сообщили Городскому сайту в Днепропетровском  речпорту.
 В первую очередь эта новость порадует владельцев маломерных судов,  которые через неделю уже могут расчехлить свои лодки. Единственное  ограничение: во время нерестового периода им запрещено заходить в места,  объявленные нерестилищами рыбы.


Кто в курсе где они эти самые нерестилища? Звонил сюда: http://ryboohorona.dp.ua/ ответили, что единственный их ихтиолог в отпуске, а кроме него никто не в курсе :))) Подскажите люди добрые, где нельзя кататься на лодке? Где границы нерестилищ?
 
Пока спрашивал нарыл: (пользуйтесь, может кому полезно будет)
 
[QUOTE=ИЛЬИЧ;635587]Навигация на Днепре и других реках области в этом году откроется 17 апреля, сообщили Городскому сайту в Днепропетровском речпорту.
 В первую очередь эта новость порадует владельцев маломерных судов,  которые через неделю уже могут расчехлить свои лодки. Единственное  ограничение: во время нерестового периода им запрещено заходить в места,  объявленные нерестилищами рыбы.
[QUOTE]

Спасибо за информации. ловить рыбу можно в обычном порядке? В прошлом году с 14 июня можно было. А в этом так сильно поменялось, почему?
 
Цитата
[QUOTE=ИЛЬИЧ;635587]Навигация на Днепре и других реках области в этом году откроется 17 апреля, сообщили Городскому сайту в Днепропетровском речпорту.
 В первую очередь эта новость порадует владельцев маломерных судов,  которые через неделю уже могут расчехлить свои лодки. Единственное  ограничение: во время нерестового периода им запрещено заходить в места,  объявленные нерестилищами рыбы.
[QUOTE]

Спасибо за информации. ловить рыбу можно в обычном порядке? В прошлом году с 14 июня можно было. А в этом так сильно поменялось, почему?
НЕ! Рыбу нельзя!!! Можно кататься на лодке, и не более! (даже в нерестилища нельзя заходить! кстати оз. Ленина если я не ошибаюсь тоже к ним относят....)  До какого-то там июня ловить можно только с берега на 1 удочку или спин.
 
Салют землякам!!! Пока только отпускаю http://victors.rybalka.com/microblog/view/4958/
 
Цитата
Салют землякам!!! Пока только отпускаю http://victors.rybalka.com/microblog/view/4958/

Хорошее дело!!! Поделись опытом, где и какую рыбу покупал и сколько стоит? Я думаю если мы все, серьезно отнесемся к этому и хотя бы по ведерку каждый зарыбит свой водоем, то будет ощутимый эффект.
 
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=635741&postcount=57
 
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=635741&postcount=57
Класс! Хорошая рыбка!
 
Ребята, посмотрите, может, кого-то заинтересует... Снизил цену...
http://market.rybalka.com/view/7132/
 
Всем Привет! С наступающими праздниками.
 
Всем привет!
А вот теперь собираю http://victors.rybalka.com/microblog/view/4964/
 
Ситуация заставляет изгаляться :) Идея не моя, подсмотрел в инете. Пробная версия. Проволка стоматологическая 0.6, нужно было бы поменьше - но то, что было... Завтра испытаю.
 
Цитата
Ситуация заставляет изгаляться :)
... типО "очумелые ручки"... Я тобой горжусь!!! Не, не так. Я горжусь, что поервым тебе показал тейл-спинер! :al: :at:
 
День добрый !
Сегодня проснулся и не смог сидеть дома, поехал на косу на Победе:spin:.
Людей много и все с шашлыками и водкой, празднуют:dk:.
Погода прекрасная, но к воде подойти почти не возможно из-за отдыхающих.
Хорошо погулял по косе, посмотрел как на мосту рыбаки ловят плотву в проводку на мах.
Под берегом полно малька разных рыб, интересное зрелище:ay:.
 
[QUOTE=igor44;638424]День добрый !
Сегодня проснулся и не смог сидеть дома, поехал на косу на Победе:spin:.
Людей много и все с шашлыками и водкой, празднуют:dk:.

Был там на Пасху и понял, что на праздники туда ни-ни!
 
Сегодня проснулся на берегу прекрасной реки Псёл. Палатка в 6 метрах от воды. Рядом ни одного человека и ни одной палатки. Поставил шезлонг и кормлю малька. Иногда малька гоняет жерех. Красота!
 
Цитата
Сегодня проснулся на берегу прекрасной реки Псёл. Палатка в 6 метрах от воды. Рядом ни одного человека и ни одной палатки. Поставил шезлонг и кормлю малька. Иногда малька гоняет жерех. Красота!
Речка псёл это уникальное место! Смесь девственной природы, чистой воды и необыкновенного воздуха! Мы с супругой раньше каждый год на 3-5 дней ездили на псёл под границу с россией (с. груновка) Эта речка поражает девственностью. Во время сплава стрекозы садяться на плечи, голову, лодку абсолютно не боясь... Под лодкой шныряет голавль... эээх.. я Вам завидую :) по доброму :) Хорошего отдыха!
 
День добрый:dn:
Сегодня решил поискать карасика, ну очень захотелось жареной рыбы
Выехал с утра на р. Сура, в район понтонного моста.
Приехал  в 5-00 утра, еле успел место занять:an:
Но на этом все хорошее закончилось, погода - все утро мелкий дождь, рыба не клюет и вообще как-то понуро и не весело.
Поймал одного карася грамм на 300 и 4 плотвички с ладошку, пару холостых по клевок и фсЁ.
Подъезжали рыбаки, которые стояли у входа Суры в Днепр - 0.
Из-за дождя фото не делал.
Всем НХНЧ !:bf:
 
Вчера в конце косы гребного канала на фидер одна густерка и десять плотвиц (3 с ладошку, остальные меньше). Карася ещё нет. Или у меня нет.
200 метров от меня браки на лодке со спиннингами. Пока смотрел вроде ничего не взяли. Покидали минут 30 и ушли видать на другую точку.
Запрет не для всех...
 
а я в Днепродзержинске выезжал. Закинул пружину закинул вторую супруге так и просидели 2 часа с супругой раз в 20-30 минут проверяя закрыху в пружине... а ещё пытались накормить семечками бурундука который был не рад нашему визиту и бегал как ошалелый вокруг нас... Свернул и домой поехали! Даже не дзёбнуло! Зато позавтракали на свежем воздухе и насмеялись от души.
 
А если к этому процессу еще и Правый Сектор присоеденится, капец всем браконьерам :aq:
 
 
Цитата
А если к этому процессу еще и Правый Сектор присоеденится, капец всем браконьерам :aq:
 

Без разницы как будут действовать, главное, что бы в рамках закона. Что бы не получилось, дай обезьяне балаклаву и автомат, скажи ей всех наказывать кто рыбачит, так эта обезьяна поставит и расстреляет всех кто с удочкой и просто на берегу.
 
Добрый день !
Поздравляю всех со святым Днем Победы !!!
Дорогие ветераны - я благодарен Вам за Вашу отвагу и смелость, проявленную в боях. Низкий поклон Вам за героизм !!
Вечная память жертвам этой страшной войны.
 
С Днем Победы!!! Крепкого здоровья, и долгих лет жизни, Вам, дорогие ветераны!!! И низкий Вам поклон!!!
 
Всем добрый вечер. Мужики, кто подскажет где можно половить фидером, район Парус?
Заранее спасибо за ответ.
 
[img][/IMG]
Цитата
Всем добрый вечер. Мужики, кто подскажет где можно половить фидером, район Парус?
Заранее спасибо за ответ.
-----
[IMG][IMG]http://i72.fastpic.ru/thumb/2015/0515/28/d7da144bbd3b4130c58235af3f7abd28.jpeg[/img][/IMG]
[img][IMG]http://i72.fastpic.ru/thumb/2015/0515/a1/c76edd271c1cd6ec454340db5e13dea1.jpeg[/img][/IMG]
 
Добрый день !:df:
Сегодня проснулся с утра и не взирая на прогноз погоды (ветер до 6 м/с), решил побродить со спиннингом в черте города.:spin:Неожиданно, с третьего заброса, нашел стаю небольших матросиков. Клев был хоть и не пулеметный, но стабильный:laie:.  Половив маленьких окуней, я решил пойти дальше в поисках чего-нибудь  покрупнее. И  таки нашел - один сошел возле ног, но второго все-таки  подержал в руках.:mesto_1:
А дальше начался сбываться прогноз погоды, подул сильный ветер и меня ,  не смотря на мой приличный вес, начало просто сносить, как говорят в  море. Я понял - пора идти домой.
Прекрасная природа, рыбку в руках подержал и прекрасно отдохнул, чего и Вам желаю:ay:!
Всем НХНЧ !
 
Ситуация. Звоню сегодня в рыбнадзор Днепропетровской области, прошу у секретаря номер телефона ихтиолога. Она неохотно дает мне номер Двоеглазовой Светланы Петровны. Звоню.. Берут трубку... Уточняю она или нет.. Она.. Задаю вопрос:
Подскажите пожалуйста места общего пользования на р. Днепр в нашей области (там где не нужны отловочные цветов уооров и прочих) Получаю ответ:
я так по памяти и не помню... перезвоните через 20 минут...
Звоню уже 3й час трубку не берут :))))))))
Буду завтра поднимать вопрос через Киев может от туда ей карту вышлют и помогут вспомнить гдеж эти самые места-то! Слов нет. Меня это задело, я им теперь мозг выем. Минутный вопрос!
 
Цитата
Ситуация. Звоню сегодня в рыбнадзор Днепропетровской области, прошу у секретаря номер телефона ихтиолога. Она неохотно дает мне номер Двоеглазовой Светланы Петровны. Звоню.. Берут трубку... Уточняю она или нет.. Она.. Задаю вопрос:
Подскажите пожалуйста места общего пользования на р. Днепр в нашей области (там где не нужны отловочные цветов уооров и прочих) Получаю ответ:
я так по памяти и не помню... перезвоните через 20 минут...
Звоню уже 3й час трубку не берут :))))))))
Буду завтра поднимать вопрос через Киев может от туда ей карту вышлют и помогут вспомнить гдеж эти самые места-то! Слов нет. Меня это задело, я им теперь мозг выем. Минутный вопрос!

Я так понимаю, если ихтиолог Двоеглазова Светлана Петровна не знает наизусть места общего пользования на р. Днепр, то она либо их никогда не знала и не посещала, либо знала и посещала лет 10 назад. Но и тот и другой вариант говорит только о ее глубокой не компетентности в той сфере деятельности в которой она "трудится". Это всё равно, что спросить у рыб. инспектора названия рек на которых он несет службу, а он скажет "перезвоните я по памяти и не помню". Это все наталкивает только на одну мысль, что человек: сидит НЕ на своем месте, НЕ выполняет свои прямые обязанности, НЕ желает вникать в суть своей работы, НЕ хочет вести диалогов с рыбаками, касающихся ее работы и просто забыла где она вообще работает. Ну наверное такой человек не должен занимать это место и прятаться от звонков обычных рыбаков, которые задают элементарные вопросы, которые ихтиолог должен знать наизусть, но по какой то причине забыл, или просто страдает слабоумием....
 
Глядя на Витю, решил тоже занять свои "очумелые ручки".
Получилось отакэ:
 
Цитата
Глядя на Витю, решил тоже занять свои "очумелые ручки".
Получилось отакэ:

Миша, а что на них ловится?! И какой тип проводки?!
Практически с полным отсутствием воды, для судака тоже что то нужно мудрить.  Ибо нет воды, нет судака.  Но то он то есть......
 
Добрый день:df: !
Сегодня опять гулял со спиннингом:spin: в черте города.
Погода прекрасная, но долго не мог найти рыбу. Я уже заметил, что в штиль как-то хуже клюет хищник:bl:.
Гуляя вдоль берега, удалось найти пару точек с матросиками.
Как всегда прекрасно отдохнул :cd:!
 
Итак в продолжении моей истории про общение с рыбнадзором... Обзвонил почти всех чиновников нашей страны. Бардак у нас граждане полнейший! Для того чтоб добиться правды нужно долбиться очень долго и нудно... Итак по факту, как мне обяснил ихтиолог г. Киева госрыбагенства (главный орган всех рыбресурсов)
http://darg.gov.ua/
С его слов: территорию которую сдали в аренду кому либо узнать негде :)
Любая организация за кем взят в аренду определенный отрезок реки должна предоставлять определенные места для осуществления бесплатного рыболовства.
как то так.. короче дело ясное, что дело тёмное... Жалобу оставил на Днепропетровскую организацию, обещали отреагировать... Нужно приложить усилия чтоб навести хоть немного порядок.. По поводу браконьеров я вообще молчу... Сколько мои товарищи писали писем про то как на определённых участках ставят километры сетей.. и всё до жопы.. вечно у них отмазки:
нет средств для реагирования, нет людей, нет бензина. А рыбу выбивают тоннами и доляху явно кому-то заносят...
 
Цитата
Миша, а что на них ловится?! И какой тип проводки?!
Женя, вчера на эти штучки поймал счуку 1.5 и судачка 1.3. Проводка джиговая или равномерка. На глубине 6-8 хорошо работает с грузом 10-12 грамм.
 
Цитата

ПыСы : если что, то прошу немного позже перенести в нужную тему.
С Ув.

Cпс за инфу. Передал друзьям. Созвонятся с Игорем и подойдут с фотками замора по Орели и порасскажут о сетях на ДВХ.
 
Добрый день :df:!
С утра пошел гулять со спиннингом:spin:.
Пришел на точку и на очередном забросе резкая поклевка, подведя к себе я  обнаружил на крючке ..... упитанного карася, кто сказал что карась не  хиШник - приманку взял в заглот и сопротивление оказал бойкое:cd:.
Продолжил гулять вдоль берега, периодически вытаскивая матросиков разных размеров.
Погода супер, природа радует и рыбка клюет, что еще для счастья нужно:ba:.
На очередном забросе хороший удар и окунь приличного размера дарит звон фрикциона и приятные эмоции.
Около 10-00, на каждом забросе, мою приманку атакуют бычки и я понимаю что пора домой.
Всем НХНЧ !

P.S. Да чуть не забыл. с утра ко мне присоединился рыбак с собакой.  Стоим мы по пояс в воде, а собака бегает по камышу на берегу. В какой-  то момент собаке это все надоело и она с разбегу бросилась в воду и  подплыла к хозяину. Сделав несколько кругов вокруг рыбака, я обратил  внимание на задумчивые глаза собаки, они как-бы говорили - "Хозяин шо не  клюет?" или возможно "Хватить чепухой страдать, отдай мне спиннинг -  моя очередь ловить рыбу":bh:.
 
*********youtu.be/tmLm6LqcFVI
 
*********www.youtube.com/watch?v=tmLm6LqcFVI&feature=youtu.be
 
Привет землякам! Жара-жарой, а клёв по расписанию...:al:
http://victors.rybalka.com/microblog/view/4984/
http://victors.rybalka.com/microblog/view/4982/
 
Желающие присоединяемся: https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=34837
 
Цитата
Получилось отакэ:
...то шо дохтар прописал..)))
 
Цитата
Итак в продолжении моей истории про общение с рыбнадзором... Обзвонил почти всех чиновников нашей страны. Бардак у нас граждане полнейший! Для того чтоб добиться правды нужно долбиться очень долго и нудно... Итак по факту, как мне обяснил ихтиолог г. Киева госрыбагенства (главный орган всех рыбресурсов)
http://darg.gov.ua/
С его слов: территорию которую сдали в аренду кому либо узнать негде :)
Любая организация за кем взят в аренду определенный отрезок реки должна предоставлять определенные места для осуществления бесплатного рыболовства.
как то так.. короче дело ясное, что дело тёмное... Жалобу оставил на Днепропетровскую организацию, обещали отреагировать... Нужно приложить усилия чтоб навести хоть немного порядок.. По поводу браконьеров я вообще молчу... Сколько мои товарищи писали писем про то как на определённых участках ставят километры сетей.. и всё до жопы.. вечно у них отмазки:
нет средств для реагирования, нет людей, нет бензина. А рыбу выбивают тоннами и доляху явно кому-то заносят...
После долгих звонков, переписок и прочего наконец-то на нашем ресурсе Днепррыбохороны появилась информация о местах и границах вылова рыбы с описанием что за кем закреплено! Ура товарищи! потихонечку добиваемся "прозорости"!!!!:dk:Кому нужно ссылочка:
http://ryboohorona.dp.ua/perelik1.html
 
Борисовка, утро...
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=653995&postcount=124
 
Цитата
Борисовка, утро...
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=653995&postcount=124

...так хорошая же рыбалка,окунь зачетный, и щука не плохая, да и время не зря потрачено, всё таки отдых.))))
 
Собственно проскочила информация на соседнем дружественном ресурсе.
Выкладываю как есть (пардон, у админов, что здесь, но по очень важному делу! Думаю, что эту ветку земели читают больше). Может больше народу рыболовного соберется.
(agent_asd - руководитель Днепропетровской областной федерации рыболовного спорта Агеенко Игорь, для тех, кто не в курсе).

ПыСы : если что, то прошу немного позже перенести в нужную тему.
С Ув.
 
Звонил кум. Был на этой встрече. От ФРСУ -Агеенко, от рыболовов любителей кум. 95% промысловики. Вся встреча прошла в оре о квотах. Игорь сказал два слова в предложение о разграничении зон промыслового и любительского лова, куму не дали. Оказывается главная проблема области, это что тридцать лодок промысловиков окажется без работы. Отакэ.
 
Цитата
Игорь сказал два слова в предложение о разграничении зон промыслового и любительского лова
...ага, промысловики как всегда перекроют все проходные и миграционные пути рыбы....любители будут довольствоваться скудными остатками прошедшими мимо сетей
 
А так нас встретила Орель пару недель назад. Тысячи трупов. Снующие местные у камышей в поисках недосдогших. Тучи малька у поверхности глотающего воздух. Тысячи наверное см по 10 щук, одни глаза и зубы, ещё живые, лежащие у берега на меляке и вяло реагирующие на прикосновение.
 
Такую-же картину наблюдал 2 недели назад на речке Омельник (около Днепровокаменки) с кумом искали уточек и наткнулись на такое.. это кошмар... пи..сы електроудочкой выбили.. от мала до велика плавало...
 
Цитата
Такую-же картину наблюдал 2 недели назад на речке Омельник (около Днепровокаменки) с кумом искали уточек и наткнулись на такое.. это кошмар... пи..сы електроудочкой выбили.. от мала до велика плавало...

На Орели это были не электроудочники. Это было последствие сильного холодного дождя по сильно обмелевшей за лето реке.  В следствии определенных гидрохимических реакций после этого в ночь под утро недостаток кислорода и асфикция.
Основной мор на участках с глубинами до метра. Где глубже, рыба подышит у поверхности и потихоньку отходит и выживает, если не заберут местные. Рыба покрупнее выживает.
Кстати рыба в предморном состоянии горькая, не съедобная. Раньше местные мешками собирали и продавали, но после набитых морд и возврата рыбы покупателями сейчас мешки так не торбят.
На Кильчени также наблюдали такое.  Думаю и в Вашем случае было оно же.  
В этом году уже три подобных мора было. Раньше эта мелочь щучья подрастала и скатывалась в Днепр с зашедшей для нереста. Сейчас же река борется с этими морами и в Днепр практически нечему выходить.
 
konstal, жестокая картина. А что за причина, не в курсе?
ПыСы, только сейчас прочитал ваше крайнее сообщение. Все стало ясно.
 
Цитата
konstal, жестокая картина. А что за причина, не в курсе?
ПыСы, только сейчас прочитал ваше крайнее сообщение. Все стало ясно.
Я описал непосредственно причины произошедшего. Но само преступление в необдуманном вмешательстве человека. При строительстве канала Днепр-Донбасс практически параллельно руслу Орели, там нарушили подпитку реки родниками и дождевыми водами. Орель мелеет  и страдает от большого накопления ила в местах разливов, зарастания водорослями, которые по ночам буквально съедают весь растворенный в воде кислород, и как следствие моров, подобных описанному. Ранее при средней глубине метра под 2,5-3 и течении, всегда была чистая вода и трава была в основном по прибрежным бровкам.
Днепр, превращенный из бурной и сильной реки в каскад болот тоже страдает от необдуманных действий советской эпохи.
Среди белой всё больше глистов, хищник поражен нематодой, увеличивается соленость воды и соответственно  видовое разнообразие бычковых. Все меньше судака и берша.
ПС: А мне ещё нет сорока. Что увижу я в 60 на своих любимых берегах?
 
Цитата
А так нас встретила Орель пару недель назад.
...печально....а что местные говорят, причина в чем?
 
Цитата
Я описал непосредственно причины произошедшего. Но само преступление в необдуманном вмешательстве человека. При строительстве канала Днепр-Донбасс практически параллельно руслу Орели, там нарушили подпитку реки родниками и дождевыми водами. Орель мелеет и страдает от большого накопления ила в местах разливов, зарастания водорослями, которые по ночам буквально съедают весь растворенный в воде кислород, и как следствие моров, подобных описанному. Ранее при средней глубине метра под 2,5-3 и течении, всегда была чистая вода и трава была в основном по прибрежным бровкам.
Днепр, превращенный из бурной и сильной реки в каскад болот тоже страдает от необдуманных действий советской эпохи.
Среди белой всё больше глистов, хищник поражен нематодой, увеличивается соленость воды и соответственно видовое разнообразие бычковых. Все меньше судака и берша.
ПС: А мне ещё нет сорока.
Что увижу я в 60 на своих любимых берегах?

Думаю будет так:
- Cегодня ловил своим супер чувствительным спиннингом SuperHyperCuston ot SpaceCraft с тестом до 0,001 гр, весит палочка 1,5 гр, толщина комля 2мм, у тюльпана 0,05мм. Катушку как обычно взял Infinity среднего веса 12 гр, на наноподшипниках. Леска 0,00002 с разрывной нагрузкой 26 кг.
Забросил мормышку 0,005 гр на 250 метров и начал неспешную проводку. И хотя в рюкзаке лежали очки-сканеры, позволяющие видеть даже в мутной воде на 100 м, с лазерным дальномером, указ...ывающем расстояние до рыбы, и биосканером, определяющем наиболее активную рыбу поблизости, я предпочел ловить по старинке как наши предки в 21 веке - по тактильным ощущениям в руку.
Бланк из лунного композита сразу передавал малейшие колебания воды. Он слегка завибрировал - расстояние от приманки до рыбы 50 м, вибрация стала усиливаться - рыба пошла в сторону приманки. Судя по сильным вибрациям это был самец (так как большее правое яйцо вынуждало агрессивнее работать правым плавником). И вот наконец поклёвка! Удар лазерной пушкой ничто по сравнению с этими ощущениями - меня отбросило отдачей на 2 метра назад, но я устоял. Вываживание длилось 4,5 часа и когда наконец из воды показалась голова этого монстра , я понял что это новый рекорд Галлактики - окунь весом аж 3,14 гр (прямо Пи... Какой то). Последний раз такой попадался в 26 веке .
 
П,С, я не автор попалось где-то на ФБ
 
Цитата
Думаю будет так:
- Cегодня ловил своим супер чувствительным спиннингом SuperHyperCuston ot SpaceCraft с тестом до 0,001 гр, весит палочка 1,5 гр, толщина комля 2мм, у тюльпана 0,05мм. Катушку как обычно взял Infinity среднего веса 12 гр, на наноподшипниках. Леска 0,00002 с разрывной нагрузкой 26 кг.
Забросил мормышку 0,005 гр на 250 метров и начал неспешную проводку. И хотя в рюкзаке лежали очки-сканеры, позволяющие видеть даже в мутной воде на 100 м, с лазерным дальномером, указ...ывающем расстояние до рыбы, и биосканером, определяющем наиболее активную рыбу поблизости, я предпочел ловить по старинке как наши предки в 21 веке - по тактильным ощущениям в руку.
Бланк из лунного композита сразу передавал малейшие колебания воды. Он слегка завибрировал - расстояние от приманки до рыбы 50 м, вибрация стала усиливаться - рыба пошла в сторону приманки. Судя по сильным вибрациям это был самец (так как большее правое яйцо вынуждало агрессивнее работать правым плавником). И вот наконец поклёвка! Удар лазерной пушкой ничто по сравнению с этими ощущениями - меня отбросило отдачей на 2 метра назад, но я устоял. Вываживание длилось 4,5 часа и когда наконец из воды показалась голова этого монстра , я понял что это новый рекорд Галлактики - окунь весом аж 3,14 гр (прямо Пи... Какой то). Последний раз такой попадался в 26 веке .
 
П,С, я не автор попалось где-то на ФБ
Пад сталом:ap: (как тут пишут). Спасибо за порцию юмора!:bf:
 
Цитата
...печально....а что местные говорят, причина в чем?

Местные говорят, что увиденный и запечатленный мор не самый сильный. Неделю назад был ещё один хуже, погибло очень много малька сеголетка.
А по причинам они не детализируют. Летний мор, мор после холодного дождя по гарячей воде.
Они к сожалению уже привыкли к вещам от которых у нас ещё оторопь.
 
Цитата
А по причинам они не детализируют
....но низкий уровень воды тоже причина....подпитки нет((
 
Цитата
....но низкий уровень воды тоже причина....подпитки нет((
Уже ж вроде писал.
Цитата
При строительстве канала Днепр-Донбасс практически параллельно руслу Орели, там нарушили подпитку реки родниками и дождевыми водами. Орель мелеет  и страдает от большого накопления ила в местах разливов, зарастания водорослями, которые по ночам буквально съедают весь растворенный в воде кислород, и как следствие моров, подобных описанному.
 
Цитата
Уже ж вроде писал.
...спасибо, видимо прочитал не внимательно.)))
 
Заморы рыбы на Орели каждый год, очень конечно печально что сколько рыб погибает и случается вне зависимости от уровня воды. Если брать этот год то он по воде удачный, было и хуже. Около месяца назад в Зачепиловском районе возле села Залинейное на большом лимане пропало очень много рыбы, наверное можно было тоннами исчислять, и тоже в жару после ливня. И что характерно погибает вся рыбы  : карась, белая, хищник.
А вот рядом канал Днепр-Донбас слава Богу такого нет, хотя с водой не очень весело, в этои году качали раз и то в конце мая. Был в воскресенье возле с. Богатое так вода ниже уровня метра полтора.
 
benenko, так а в чем причина?
 
Цитата
benenko, так а в чем причина?

Незнаю, прям мистика какая то.
 
Перепост Агеенко Игоря:

Интересная новость !!
ДОГО ДПИ (директор Кузора) (те кто канал Днепр-Донбас отбиомелиорировали) теперь хотят стать "смотрящими" и на Днепродзержинском водохранилище!!!
Со всеми вытекающими последствиями для простых рыболовов (на канале Днепр-Донбасс охрана неоднократно избивала рыболовов и даже детей). Есть даже видеосьемка - отправили уже по назначению,,,
 
Цитата
Перепост Агеенко Игоря:

Интересная новость !!
ДОГО ДПИ (директор Кузора) (те кто канал Днепр-Донбас отбиомелиорировали) теперь хотят стать "смотрящими" и на Днепродзержинском водохранилище!!!
Со всеми вытекающими последствиями для простых рыболовов (на канале Днепр-Донбасс охрана неоднократно избивала рыболовов и даже детей). Есть даже видеосьемка - отправили уже по назначению,,,
Что нужно в связи с этим?
 
Цитата
Перепост Агеенко Игоря:

Интересная новость !!
ДОГО ДПИ (директор Кузора) (те кто канал Днепр-Донбас отбиомелиорировали) теперь хотят стать "смотрящими" и на Днепродзержинском водохранилище!!!
Со всеми вытекающими последствиями для простых рыболовов (на канале Днепр-Донбасс охрана неоднократно избивала рыболовов и даже детей). Есть даже видеосьемка - отправили уже по назначению,,,
Теперь на рыбалку в лодку прийдётся ещё и ружьё брать... или кума - он в ДУКе Правый Сектор :)
 
Цитата
Интересная новость !!
ДОГО ДПИ (директор Кузора) (те кто канал Днепр-Донбас  отбиомелиорировали) теперь хотят стать "смотрящими" и на  Днепродзержинском водохранилище!!!
Дык, там вроде бы Филин беспредельничает, денег просят за рыбалку.
 
Цитата
Теперь на рыбалку в лодку прийдётся ещё и ружьё брать... или кума - он в ДУКе Правый Сектор :)

Эх, жаль лодка маловата, можно взять Киборгов из 93-ей но все не поместятся.
Буду возить с собой аргумент на рыбалку. Как раз тюннинг на финальной стадии, осталось пристрелять :ap: ...
 
 
Цитата
Эх, жаль лодка маловата, можно взять Киборгов из 93-ей но все не поместятся.
Буду возить с собой аргумент на рыбалку. Как раз тюннинг на финальной стадии, осталось пристрелять :ap: ...
 
А вот это уже внушительно!
 
Цитата
Дык, там вроде бы Филин беспредельничает, денег просят за рыбалку.
Их уже не разберёшь кто за что и сколько хочет денег. На Жемчужине уже в стоимость аренды лодки включают 50грн. отловочный, только для Кобыляцкого райсовета, который постановил своим решением сделать рекреационную зону. Но это касается Полтавской обл. С Филином вроде проблем не было.
 
Цитата
Их уже не разберёшь кто за что и сколько хочет денег
..денег хотят все, пофиг откуда, с кого, и как....жлобство процветает.
 
Цитата
Эх, жаль лодка маловата, можно взять Киборгов из 93-ей но все не поместятся.
Буду возить с собой аргумент на рыбалку. Как раз тюннинг на финальной стадии, осталось пристрелять :ap: ...
 

О!
Толковий аргумент...
 
Радует:ТЫЦЬ
 
Как я понял, орликовские плавни остались по предложению за Нижневорсклянским?
Там ни промысловый ни либительский без их бумажек по 50 грн день не разрешены.
 
Цитата
Как я понял, орликовские плавни остались по предложению за Нижневорсклянским?
Там ни промысловый ни либительский без их бумажек по 50 грн день не разрешены.
По идее да. Плавни это Полтавская обл., Кобеляцкий р-н. Там область делится практически по фарватеру. Правый берег Днепропетровская, левый берег - как раз плавни, острова Полтавская. В прошлом году была такса 100грн. Пару раз подходили - но ни разу не платил. Товарищи рассказывали, что и более агрессивные "охранники" попадались - вцепились в борт и более часа "болтались" с лодкой. Я в самом начале, по моему три года назад, нашёл моб. тел. дамы, которая заведует данным мероприятием и предложил им сделать отловочные на сезон по адекватной цене, на что мне ответили - "...пишите письма, мы их может быть рассмотрим.., если наберётся достаточное кол-во (?) будем выносить на рассмотрение и т.д. ".
 
Цитата
Как я понял, орликовские плавни остались по предложению за Нижневорсклянским?
Да, эта территория закреплена за РЛП "Нижневорсклянский"
Промысловый лов запрещен.
Любительский лов разрешен. Кобелякский горсовет принял решение о взымании платы за любительский лов рыбы. Законное основание, но это должно быть прописано в Положении о РЛП "Нижневорсклянский" и согласовано с соответствующими службами. Положение - в наличиии, согласования -  необходимо проверять. Без согласующих подписей взымание платы под вопросом.
Давайте вместе попробуем проверить законность платной рыбалки.
 
Цитата
По идее да. Плавни это Полтавская обл., Кобеляцкий р-н. Там область делится практически по фарватеру. Правый берег Днепропетровская, левый берег - как раз плавни, острова Полтавская. В прошлом году была такса 100грн. Пару раз подходили - но ни разу не платил. Товарищи рассказывали, что и более агрессивные "охранники" попадались - вцепились в борт и более часа "болтались" с лодкой. Я в самом начале, по моему три года назад, нашёл моб. тел. дамы, которая заведует данным мероприятием и предложил им сделать отловочные на сезон по адекватной цене, на что мне ответили - "...пишите письма, мы их может быть рассмотрим.., если наберётся достаточное кол-во (?) будем выносить на рассмотрение и т.д. ".

Попадаются разные егери. Нам и в борта вцеплялись и ловить не давали и судами-пересудами пугали. заканчивалось всегда одинако. Бумажка с печатью нижневорсклянского на посещение заповедника на 50 грн. В этом году есть отловочные на сезон за 350 грн. Выдают в охот.хозяйстве Филин. нужно две фотки. В прошлом году тоже были, но ввели поздно, не было смысла.
 
Цитата
Попадаются разные егери. Нам и в борта вцеплялись и ловить не давали и судами-пересудами пугали. заканчивалось всегда одинако. Бумажка с печатью нижневорсклянского на посещение заповедника на 50 грн. В этом году есть отловочные на сезон за 350 грн. Выдают в охот.хозяйстве Филин. нужно две фотки. В прошлом году тоже были, но ввели поздно, не было смысла.
Ммммм... каким боком Филин к рекреационной зоне?
 
 
Орлик 20.09.2015
 
Цитата

Любительский лов разрешен. Кобелякский горсовет принял решение о взымании платы за любительский лов рыбы. Законное основание, но это должно быть прописано в Положении о РЛП "Нижневорсклянский" и согласовано с соответствующими службами. Положение - в наличиии, согласования -  необходимо проверять. Без согласующих подписей взымание платы под вопросом.
Давайте вместе попробуем проверить законность платной рыбалки.

Были на Филине. Сейчас они за что то поругались с Нижневорсклянским. И те и другие хотят деньги за ловлю на этой территории.
Филин рассказывает, что они настоящие, оказывают за эти деньги услуги спуска  лодок, аренду, стоянку машины и за это берут, а те мол услуг не оказывают, права не имеют.
И не воспринимают билеты на посещение друг друга. Я взял на Филине и у них лодку. К нам не подъезжали на воде конкуренты.
 
Цитата
Филин рассказывает, что они настоящие, оказывают за эти деньги услуги спуска лодок, аренду, стоянку машины и за это берут, а те мол услуг не оказывают, права не имеют.
За стоянку машины на Филине 10 грн сразу отдаем.
А за такой спуск лодок, как на базе:do: они еще и доплачивать рыбацюгам должны.
 
Цитата
За стоянку машины на Филине 10 грн сразу отдаем.
А за такой спуск лодок, как на базе:do: они еще и доплачивать рыбацюгам должны.

Как Вы уж очень категоричны. За 10 грн. сейчас машину на стоянке и в городе не поставишь. А на базе всё же лучше, чем в поле, где корова боднет или местные колеса снимут.
Те же 50 грн. за рыбалку в принципе мы готовы там платить, пусть разберутся кто там за что отвечает и сеткарям беспредельничать не дают. Реально за последние два года меньше сеток в заливах. А на большую воду выйти тошно.
 
Осенний сейшен 2015
 
Цитата
Осенний сейшен 2015

Ну однако вы и молодцы!!!:bf:
 
Добрый день !:df:
Вчера прогулялся:spin: по гребному каналу на победе с 10-00 до 15-00. С утра +2:bi:,  но погода солнечная и маловетреная. Окунь проклевывался во всех окнах  (от 1 до 4 матросиков)- стайного не нашел, в итоге поймал пару десятков  окушков и прекрасно отдохнул на природе:ay:. На воде кто-то активно гоняет малька, много рыбаков сидят на белую. но с уловом плохо.
Всем НХНЧ!:bo:
 
Отдохнул, прогулялся, это уже плюс.)))
 
Добрый день:dn:!
Вчера, несмотря на прогноз погода - ветер 6-7 м/с, гулял:spin: по гребному каналу. На Днепре шторм, а на канале спокойная вода. Окунь клюет стабильно:bo:, но размер спортивный.
Отдохнул прекрасно, подышал свежим воздухом, полюбовался осенней природой, чего и Вам желаю!!!:bs:
 
Блог подоспел...
http://aradm.rybalka.com/blog/view/13372/
 
Цитата
Блог подоспел...
...ща читать буду.))
 
Эх, как прекрасна:выкиньна: украинская осень........:dh:
 
Добрый день:df:!
Вчера гулял в забродах по своему любимому месту:spin:.
Сразу хочу сказать - в забродах уже очень холодно, не советую!
Вышел где-то в 9-30 и часа полтора бросал спиннинг как в ванной, даже без намека на рыб:bl:. Но ближе к обеду начались поклевки и я все таки поймал  свою рыбу:dn:.
Прекрасно погулял(несмотря на холодную воду:bf:),  подышал свежим воздухом и получил удовольствие от поклевок (классно  вываживать лайтовым спиннингом на флюр 0,18 судака и щуку):cd:!!!!!!
 
Добрый день:dh:!
Вчера удалось часок погулять по гребному каналу:spin:.
С первой точки сразу взял пару окуней и бЫчару:dn:, а потом на всех старых точках полный ОП:bl:. Вода прозрачная, малька возле берега уже нет и похоже рыба ушла на ямы:al:. У рыбаков по белой тоже полный ОП:an:.
Всем НХНЧ:cd:!
 
Цитата
Добрый день:dh:!
Вчера удалось часок погулять по гребному каналу:spin:.
С первой точки сразу взял пару окуней и бЫчару:dn:, а потом на всех старых точках полный ОП:bl:. Вода прозрачная, малька возле берега уже нет и похоже рыба ушла на ямы:al:. У рыбаков по белой тоже полный ОП:an:.
Всем НХНЧ:cd:!

...бычок красавчЕГ...)))
 
:df:Добрый день!
Вчера гулял по гребному каналу:spin:. Погода прекрасная, свежий воздух, рыба проклевывается:laie:.
Если честно, то долго собирался с мыслями - писать сегодня отчет или  нет(может я уже всем надоел). Только на косе вчера встретил не меньше  десятка спиннингистов, не считая рыбаков по белой (и это в будний день  !!!), но отчетов по Днепропетровску нет..........и это  печально.........притом на разных форумах.....:bl:.
Хотелось - бы чаще читать отчеты - даже краткие, с ошибками, не умелые и т.д.....:bf:
Лично я с удовольствием жду отчеты рыбаков и получаю массу удовольствия  от их прочтения, а в особенности когда у меня нет возможности выехать на  рыбалку.

Всем НХНЧ:ap:!!
 
Цитата
:df:Добрый день!
Вчера гулял по гребному каналу:spin:. Погода прекрасная, свежий воздух, рыба проклевывается:laie:.
Если честно, то долго собирался с мыслями - писать сегодня отчет или  нет(может я уже всем надоел). Только на косе вчера встретил не меньше  десятка спиннингистов, не считая рыбаков по белой (и это в будний день  !!!), но отчетов по Днепропетровску нет..........и это  печально.........притом на разных форумах.....:bl:.
Хотелось - бы чаще читать отчеты - даже краткие, с ошибками, не умелые и т.д.....:bf:
Лично я с удовольствием жду отчеты рыбаков и получаю массу удовольствия  от их прочтения, а в особенности когда у меня нет возможности выехать на  рыбалку.

Всем НХНЧ:ap:!!
Писать обязательно! С удовольствием читаю твои отчеты. Мне к сожалению писать не о чем. Неделю назад был  в Орлике. Все ловили щуку, а мне не интересно... Упирался в судака - балалайка, хотел компенсировать окунем - еще одна балалайка... так и закрыл день тремя окунями и одним бычком :)
 
Привет парни есть три сумки для ноутбуков, может кому надо, но срочно:
advance 17" - 400 грн
brinch 15.6" - 300 грн
digital 15.6" - 250 грн
 
Цитата
Писать обязательно! С удовольствием читаю твои отчеты. Мне к сожалению писать не о чем. Неделю назад был  в Орлике. Все ловили щуку, а мне не интересно... Упирался в судака - балалайка, хотел компенсировать окунем - еще одна балалайка... так и закрыл день тремя окунями и одним бычком :)

...Витя, так главное же бычка поймал.))))
 
Цитата
Привет парни есть три сумки для ноутбуков, может кому надо, но срочно:
advance 17" - 400 грн
brinch 15.6" - 300 грн
digital 15.6" - 250 грн

...так в барахолку их......
 
Цитата
Добрый день!
Вчера гулял по гребному каналу. Погода прекрасная, свежий воздух, рыба проклевывается.
Если честно, то долго собирался с мыслями - писать сегодня отчет или нет(может я уже всем надоел). Только на косе вчера встретил не меньше десятка спиннингистов, не считая рыбаков по белой (и это в будний день !!!), но отчетов по Днепропетровску нет..........и это печально.........притом на разных форумах.....
...так и быть...отпишусь и сам по прошлым выходным, правда не по Днепропетровску, а по Каховскому водохранилищу в Никополе.....суббота, 6.30 уже на водохранилище, береговой джиг по судаку, сильный боковой восточный ветер, волна, в таких условиях ловить практически невозможно, покидал час, засадил пару приманок  в корчах и камнях, ни одного тычка....смотался и домой......Воскресенье, погода-праздник, 6-00 уже на водохранилище,  умеренное течение, слабый западный ветер, самое оно...снова береговой джиг по судаку, чебурашка 16 грамм +Reins Rockvibe Saturn 4"...полёт нормальный...  пару забросов и первый удар, мимо....хвоста нет...смена приманки, еще пару забросов, удар, есть......балалайка, сход ....еще пару забросов, удар, теперь точно есть.....судак, грамм под 900....и на этом всё, спиннинг в сторону, потому как с рассветом федералы и поплавочники окружили спиннингиста как военнопленного румына...)) Что делать, благо , когда выхожу на это место всегда беру с собой либо фидер, либо поплавочную снасть. Присоединяюсь и продолжаю "выступать" по мирной рыбе. Итог дня: один судак, подлещик и 4.5 кг хорошей плотвы. Жаль фото нет, и подкрепить свои слова не чем. Выложу прошлогоднюю фотографию места ловли......ну вот где тут разгуляться спиннингисту....а ямка там зачетная))).
 
В алексеевку ездить не пробовали? Там столько рыбаков не видел никогда, поспокойнее...
 
Цитата
В алексеевку ездить не пробовали? Там столько рыбаков не видел никогда, поспокойнее...

...За лето был один раз, пробивал окуня.....по нолям, судака и щуки там нет вообще.......
 
05.12.в очередной раз закрываю сезон открытой воды. Береговой  спин,твичинг, канал Днепр-Донбасс ближе к 4 насосной (Царичанский  район). За 3 неполных прогулочных часа удалось уговорить одну зачетную  зубастую весом в 2.7.кг. Тини Маллон МР. Паузы  5-7 сек. Не поклевка, а  просто вис за кончик челюсти ,на берег вышла фактически без  сопротивления.
 
Цитата
В алексеевку ездить
У меня туда дружаня с Орджо ездит. Вродь как не плохо отлавливался в этом сезоне по карасю, и прочей белой.
 
Цитата
Вродь как не плохо отлавливался в этом сезоне по карасю
...карася не ловлю, но от друзей знаю, что хреново там с карасём было в этом году....а я туда за лето один раз выбрался, и то с надеждой на окуня....так и не нашел.))))
 
Цитата
05.12.в очередной раз закрываю сезон открытой воды. Береговой  спин,твичинг, канал Днепр-Донбасс ближе к 4 насосной (Царичанский  район). За 3 неполных прогулочных часа удалось уговорить одну зачетную  зубастую весом в 2.7.кг. Тини Маллон МР. Паузы  5-7 сек. Не поклевка, а  просто вис за кончик челюсти ,на берег вышла фактически без  сопротивления.

Вам повезло. Вчера приехал на канал в районе Перещепино, за 6 насосной, по каналу сплошной лед 2-3мм, поматерился и уехал.
 
Цитата
приехал на канал в районе Перещепино, за 6 насосной, по каналу сплошной лед 2-3мм
В нашей местности канал быстро не замерзает. В начале ледостава всегда можно найти участок открытой воды. Иногда прихоится мотать вдоль 10-20 км, чтобы найти свободную от льда воду.
 
А я закрыл сезон во вторник 8.12.. С начала ноября и до этого момента поймано было штук 30 от 0,5 кг. до 2,2 кг., взял всего троих к Новому Году 1,2, 1,5, и последнюю 2,2 кг. Попалось 2 хороших окуня 400-500 гр. И все на родном Самарчуке.
 
Благородный Шопестец, Дружище,ты еще жив(шютка)Наверное скоро вернусь, туго у вас без меня что-то....
 
До Нового Года осталось 10 дней!!! На улице под вечер температура +6. Рыба у кого то ловится?

Что делать рыбаку в межсезонье. Может катушки смазывать или поплавки делать? Мотор заводить? Что кто делает?
 
Цитата
До Нового Года осталось 10 дней!!! На улице под вечер температура +6. Рыба у кого то ловится?

Что делать рыбаку в межсезонье. Может катушки смазывать или поплавки делать? Мотор заводить? Что кто делает?

ОПа в мыле. Закрываю по работе год. Лечу по срокам ка фанера над Парижем :) Даже особо думать не когда, не то, что на рыбалку....
 
Цитата
Рыба у кого то ловится? Что делать рыбаку в межсезонье. Может катушки смазывать или поплавки делать? Мотор заводить? Что кто делает?
Мы в Никополе ловим судака и с берега и с лодки... У некоторых получается...
 
Цитата
До Нового Года осталось 10 дней!!! На улице под вечер температура +6. Рыба у кого то ловится?

Что делать рыбаку в межсезонье. Может катушки смазывать или поплавки делать? Мотор заводить? Что кто делает?

Спиннинги пока в "стойло" не ставлю,рыба ловится.))
 
Цитата
Мы в Никополе ловим судака и с берега и с лодки... У некоторых получается...
...подтверждаю на все 100%...))
 
Цитата
Благородный Шопестец, Дружище,ты еще жив(шютка)Наверное скоро вернусь, туго у вас без меня что-то....

Виталя возвращайся, реально туго. Не хватает организации и вдохновителя.
 
Что то не пойму, "пингвинов" на ветке не осталось совсем?  :holod:
 
Цитата
Что то не пойму, "пингвинов" на ветке не осталось совсем?  :holod:

..да какие "пингвины"....у нас с такой погодой бананы скоро зацветут.))))
 
Цитата
..да какие "пингвины"....у нас с такой погодой бананы скоро зацветут.))))

Судя по прогнозу, через недельку можно выходить ...
 
Цитата
Судя по прогнозу, через недельку можно выходить ...

...вполне может быть....хотя, не думаю, что лёд так быстро хоть и станет, но не наберёт нужной прочности.
 
Цитата
Судя по прогнозу, через недельку можно выходить ...

..Не уверен, что даже , если лёд и станет, то наберёт необходимой прочности....
 
Цитата
До Нового Года осталось 10 дней!!! На улице под вечер температура +6. Рыба у кого то ловится?

Что делать рыбаку в межсезонье. Может катушки смазывать или поплавки делать? Мотор заводить? Что кто делает?
Хожу на охоту !)))
 
Поздравляю с новым 2016 годом:cd:!!! Желаю счастья, здоровья и мирного неба над головой :ay:!!!! Берегите природу:av: - Мать Вашу !!!
 
Цитата
Поздравляю с новым 2016 годом!!! Желаю счастья, здоровья и мирного неба над головой !!!!
...Спасибо, взаимно....Поздравляю всех с Новым годом!!! Всем удачи.... по больше приблуд рыбацких, рыбы трофейной, цен адекватных, счастья рыбацкого, мира и добра.

 
Всех с наступающим!!! Мира и радости всем нам!!!
 
С Новым Годом. Будьте вежливы с природой, любите её и она ответит взаимностью.
 
С Новым годом и наступающим Рождеством! Всем удачной рыбалки.
Подскажите, продается ли живец на пл.Островского? В Барракуде на сегодня нет.
 
Цитата
С Новым годом и наступающим Рождеством! Всем удачной рыбалки.
Подскажите, продается ли живец на пл.Островского? В Барракуде на сегодня нет.

На Б. Хмельницкого может быть.
 
Цитата
Подскажите, продается ли живец на пл.Островского

Саша(живцовый магнат) 0679417901.на Островского до 7утра
 
Може когось зацікавить...
У кого е досвіт у цій галузі?
 
http://rabota.ua/company3509162/vacancy5978159?sId=91890927&utm_source=jobalert&utm_medium=email&date=26.01.2016
 
http://rabota.ua/company3509162/vacancy5978160?sId=91890927&utm_source=jobalert&utm_medium=email&date=26.01.2016
 
Гарні умови. Так окрім діючих функціонерів ніхто не пройде. А головне відкритий конкурс.
 
[ATTACH]120795[/ATTACH]
Воблер сепаратист )
 
Цитата
[ATTACH]120795[/ATTACH]
Воблер сепаратист )

...у нас тоже есть чем ответить.))
 
Цитата
[ATTACH]120795[/ATTACH]
Воблер сепаратист )

И как на сепара берет бендеровская щука?:ohota:
 
У нас пошёл жор крупняка :)
 
Цитата
У нас пошёл жор крупняка :)

С открытием сезона Витя! Судя по приманке ты нахлыстом увлекся?! :)))))
 
Цитата
С открытием сезона Витя! Судя по приманке ты нахлыстом увлекся?! :)))))
Дроп шот. 2 кембрика на коротком отводном поводке.
 
Цитата
У нас пошёл жор крупняка :)
..Витя, смотри пальцы откусит..))))
 
Рыбачил на грушку.Изготовил сам. Результат на фото.Карп на 2,8кг. Всем удачной рыбалки
 
Были в Никополе  гостях 25.12.2015г. Немного поймали.
 
Цитата
Были у вас в гостях25.12.2015г. Немного поймали.
...и где это, и на что Вы нарубили?
 
В Никополе. Грушка и отводной.
 
Цитата
В Никополе. Грушка и отводной.
...уже понял.))
 
Цитата
Были в Никополе гостях 25.12.2015г. Немного поймали.

Точно что "нарубили"
Как по мне, то мясное фото.
Малышей не пробовали отпускать?
 
Малышей отпустили около полсотни.
 
Цитата
Грушка и отводной
Я думаю, это не классический отводной, а "каролина". Я прав?
 
Цитата
Я думаю, это не классический отводной, а "каролина". Я прав?
....точнее сказать так:...монтаж ПОХОЖИЙ на "каролину"....)))
 
Цитата
....точнее сказать так:...монтаж ПОХОЖИЙ на "каролину"....)))
По описанию больше похож на дропшот.
 
Высота от грушки 20-25см. поводок метр.
 
Цитата
Высота от грушки 20-25см. поводок метр.
Классический отводной.
 
Но на фото я никакого отводного не заметил... Человек лукавит, это в простонародии - пуля, яйца и т д..., распространенная сейчас снасть у мясозаготовителей.., на Самаре выкашивают такими весь молодняк...
 
Михаил Александрович научил, завтра опробую на каролине:
 
Цитата
Точно что "нарубили"
Как по мне, то мясное фото.
Малышей не пробовали отпускать?
Андрей посмотри на фото внимательно. Глаза по вылазили - доставали явно с ямы 16+ скорее всего 18-20+метров. Смысла отпускать нет. Сам был на таких рыбалках. Проверяешь одно место - мелочь, поймал 2-3шт. и переезжаешь на другое. На другом 50 на 50. Особенно если поймал зачетного стоишь и дальше в надежде на более крупную рыбу, ну а в прилов естественно влетает и не зачёт. Ну не выбрасывать же их только ради правильного фото....
 
Цитата
доставали явно с ямы 16+ скорее всего 18-20+метров.
Витя...именно так и есть....
 
Цитата
Витя...именно так и есть....
Никогда не встречал молодняк на таких глубинах... Максимум это 10-12 метров...
Да и на фото с "грушкой" - Самара.., а там максимум 8- 9 метров, и то на некоторых небольших участках.. в основном 4-6 м...
 
Цитата
Никогда не встречал молодняк на таких глубинах
...он есть...и "Никопольские ямы", а это действительно до 20 метров, это подтверждают.
 
Цитата
...он есть...и "Никопольские ямы", а это действительно до 20 метров, это подтверждают.

Я не спорю.., не только на "Никопольских ямах"  есть такие глубины.., но повторяю, мне лично никогда не попадался на таких глубинах молодняк...
 
Цитата
но повторяю, мне лично никогда не попадался на таких глубинах молодняк...
...а мне попадается, и ой как часто...
 
Так и есть. Глубина 17-20метров. Поднимаеш судака  глаза из орбит желудок из пасти или  из жабер выглядывает. И что делать?
 
Цитата
глаза из орбит желудок из пасти или из жабер выглядывает. И что делать?
...назад засунуть....)))))
 
Цитата
И что делать?
Цитата
...назад засунуть....)))))
Есть еще вариант покинуть точку и дать молодняку шанс подрости... Такой вариант не пробовали?!
Или мы токо браконьеров и промысловиков хаять умеем?! А сами не прочь на зимовальных ямах молоднячка набомбить?! Так я вам отвечу - это и есть браконьерство, но своего же бревна не видно)))
 
Цитата
Андрей посмотри на фото внимательно. Глаза по вылазили - доставали явно с ямы 16+ скорее всего 18-20+метров. Смысла отпускать нет. Сам был на таких рыбалках. Проверяешь одно место - мелочь, поймал 2-3шт. и переезжаешь на другое. На другом 50 на 50. Особенно если поймал зачетного стоишь и дальше в надежде на более крупную рыбу, ну а в прилов естественно влетает и не зачёт. Ну не выбрасывать же их только ради правильного фото....
 
Витя, ты же знаешь какие у меня глубины - не меньше.

Цитата
Так и есть. Глубина 17-20метров. Поднимаеш судака глаза из орбит желудок из пасти или из жабер выглядывает. И что делать?
 
 
1) Нет понимания какое количество человек выловило такое количество рыбы... Если на двоих, то уже похоже на перелов.
 
2) Даже с небольшим опытом ловли судака, при подсечке, можно идетифицировать +/- размер/вес рыбы.
Если понимаешь, что на том конце шнура далеко не трофей, - поднимаешь его медленно, при этом пузырь и глаза не вылазят. Риски навредить судаку - минимальны.
 
3) Отпущенные мальки с пузырями/глазами -  трупы
 
Цитата
А сами не прочь на зимовальных ямах молоднячка набомбить?!
...на зимовальную яму ни-ни....
 
Цитата
Даже с небольшим опытом ловли судака, при подсечке, можно идетифицировать +/- размер/вес рыбы.
...согласен полностью.
 
Как вариант: отходишь от толпы (на заднем плане) и ищешь другую точку, процент зачет/незачет резко возрастает. Как камрады сказали выше, не форсируешь вываживание, даже если кажется, что с той стороны ТРОФЕЙ (малек, зацепленный за бок, ощущается огого), в результате имеешь по хвостам меньше, а по размеру - без мальков.
Проверено на той же акватории!
 
Цитата
Витя, ты же знаешь какие у меня глубины - не меньше.


 
 
1) Нет понимания какое количество человек выловило такое количество рыбы... Если на двоих, то уже похоже на перелов.
 
2) Даже с небольшим опытом ловли судака, при подсечке, можно идетифицировать +/- размер/вес рыбы.
Если понимаешь, что на том конце шнура далеко не трофей, - поднимаешь его медленно, при этом пузырь и глаза не вылазят. Риски навредить судаку - минимальны.
 
3) Отпущенные мальки с пузырями/глазами -  трупы

Цитата
Как вариант: отходишь от толпы (на заднем плане) и ищешь другую точку, процент зачет/незачет резко возрастает. Как камрады сказали выше, не форсируешь вываживание, даже если кажется, что с той стороны ТРОФЕЙ (малек, зацепленный за бок, ощущается огого), в результате имеешь по хвостам меньше, а по размеру - без мальков.
Проверено на той же акватории!

Согласен частично.

Были 05.03.2016 на рыбалке. Пошли на совершенно новые места на водохранилище. Искали по карте глубину +-20м. Нашли. Не зимовальная яма. С 10 утра до 14:00 на троих ни одной поклёвки. Поменяли 6 мест. На 7м!!! только нашли судака. Проверяли  с 12 до 20м. Брал на 18+ метрах. При поклёвке на выбросе в 40м. и с глубиной 18+ груз 35гр. понять какой судак - я пока не специалист. Все знают, что в спининговой рыбалке самое главное не давать слабину шнуру. Большая вероятность схода. Вот и выкачиваешь в стандартном для условий ритме. Только на 2й половине проводки начинаешь понимать примерный размер рыбы. Всего за рыбалку на троих забрали 10 судаков. 3 килушных, остальное не зачет которых смысла отпускать не было. Примерно 6-7 удалось отпустить живыми. После 7й точки ещё было три точки. Размер был везде одинаковый. Крупного так и не удалось найти или расшевелить.
             Миша ты же допиши, что все рыбалки сейчас у вас проходят с одной точки которую вы случайно нашли уехав от толпы. Вам повезло - нашли среднего размера судака.
             А сколько нужно рыбалок и точек чтобы найти приличного судака? Бывает и за весь сезон крупного не найдёшь. И ни кто в прилове не достанет не зачёт? Давайте будем уже честными до конца. Я уверен на 100%, что каждый доставал не зачёт и забирал его по разным причинам, но почему то об этом умалчивает. То ли это был потенциальный труп, то ли единственная рыбёха за день, то ли на берегу жены уже воду накипятили, а в уху бросить не чего или банальная жадность.
             Ни кого не оправдываю и не защищаю. У самого принципиальная позиция по размерам/нормам. Но давайте не только флагами махать но и к реалиям рыбалки правила применять по возможности. Если упираться в букву закона - можно и на воду не выходить. Навигация запрещена - раз, ловля на водохранилищах - два, отловочные и др. разрешительные док - ты три, нормы/размеры/виды вылова - четыре. Можете список дальше дописать самостоятельно.
 
Цитата
...согласен полностью.
Не согласен :)
 
Цитата
....процент зачет/незачет резко возрастает....
оО и с чем это связано? Есть статистика? У нас он к сожалению не возрос (процент). Акватория облова за один день была 13км.!!!! Естественно качественно обловить не получилось, но результат один на все 13км. Судак весь ниже 15м. Размер одинаковый. Со средним в перемешку и более крупный влетает когда толкают воду. Слабое течение - только пистолеты, усилилось - с тех же мест и более крупный проклёвывает.
 
Цитата
и с чем это связано? Есть статистика?
Витя, скорей всего, на нашей точке колония с минимальным количеством малышей, за 4 рыбалки ни одного откровенно малька не поймали. Были незачеты, по возможности, отпускали, но, в конечном результате, за все время мелочи было убито штук 5, не больше...
 
ПыСы разговорился..:) По поводу зачёт/не зачёт. Хоть кто то знает, что это такое? Прикинули на глаз - большая, значит зачёт. И я так думал и очень много рыбы забирал, оправдываясь - большая -ЗАЧЁТ. В 2014 в Орлике проводился Чемпионат Днепропетровской обл. спининг - лодка. Я принимал участие. Чемпионат проводился как раз на акватории моей обычной ловли. И 1й раз мне пришлось мерять рыбу рулеткой.... Я был в шоке!!!! Из 20 судаков которых я считал зачётными - 18 оказались не зачётными!!!! Норма по судаку была то ли 41 или 42см! А практически все которые доставались 38-39см! Киньте в лодку рулетку - вы удивитесь..:) Мы заняли 4е место до 3го нам не хватило 10гр......
 
Цитата
Витя, скорей всего, на нашей точке колония с минимальным количеством малышей, за 4 рыбалки ни одного откровенно малька не поймали. Были незачеты, по возможности, отпускали, но, в конечном результате, за все время мелочи было убито штук 5, не больше...
Я вот думаю.... тебе же мотор с ремонта нужно как то доставить?! Может напроситься к тебе на след. выходные на рыбалку, заодно привезу мотор и протестим его на воде, свой могу резервом взять. Заодно и покажешь, что с моей каролиной не так.
 
Цитата
Я вот думаю.... тебе же мотор с ремонта нужно как то доставить?! Может напроситься к тебе на след. выходные на рыбалку, заодно привезу мотор и протестим его на воде, свой могу резервом взять. Заодно и покажешь, что с моей каролиной не так.
А че там думать! Я только рад буду, ты же знаешь. Кофе и к нему - с меня! Милости просим!
 
Кстати, забыл показать эти цацки(пуля, яйца, грушка), впрочем определенного названия данная снасть не имеет.., но даст фору любому силикону... Берет все, от карася до сома...
 
Цитата
Мы заняли 4е место до 3го нам не хватило 10гр......
Витя, нужно было судаку в рот чебураху 15-ти граммовую запихнуть...))))
 
Цитата
Кофе и к нему - с меня!
И я хочу кофе!!! И каролину хочу!!! И мотор потестить!!! И что там еще у вас есть тоже хочу!!!
 
Цитата
И я хочу
...воскресенье, 13.02.16г., утро, Никополь...
милости просим!
 
Цитата
...воскресенье, 13.02.16г., утро, Никополь...
милости просим!
...если шо, могу якорь потягать....)))
 
Ув. форумчане если наткнетесь на браконьерство в нашем городе, обращайтесь. (делаю перепост коллеги с губернского форума):

В связи со сменой места работы и открытиями новых возможностей, прошу сообщать о браконьерстве в нашем городе. Так как пока нет возможности ловить их на воде, просьба давать информацию о том где они вылазят на берег, марку модель машины и гос номер.

График
День 8.12.16. 20
Ночь 9.13.17.21
Работаю с 8-20, и ночь 20-8.
0978286419 Игорь
Огромная прозьба по выходным Не звонить , очень спать охота после смены.
С обращениями типа я знаю что там есть потому как они всегда там , или то рыбартель пи....сы, беспокоить только в робочие время.
С уважением Игорь
 
Цитата
...если шо, могу якорь потягать....)))
...а куда ж ты денешься? Натягаешься еще!
 
Цитата
Может напроситься к тебе на след. выходные на рыбалку
Лена настоятельно рекомендует тебе кроме моторов прихватить и Наталью Степановну, говорить, что оооочччччень соскучилась!
 
Цитата
13.02.16г.
Енто называется, приезжай ко мне вчера. А если имелось в виду 13.03.16 г. то к сожалению не смогу, оказывается в ентот день у меня день рожденья.
 
Цитата
А если имелось в виду 13.03.16
именно это и имелось ввиду, Юрчик, прости, протупил...
 
Цитата
Енто называется, приезжай ко мне вчера. А если имелось в виду 13.03.16 г. то к сожалению не смогу, оказывается в ентот день у меня день рожденья.
Что мешает отпраздновать ДР на рыбалке в Никополе?!
 
Цитата
Что мешает отпраздновать ДР на рыбалке в Никополе?!
Как всегда мешает спешка. Уже пригласил гостей. Я конечно могу их всех послать, но среди них затесался один друг...
 
Цитата
Как всегда мешает спешка. Уже пригласил гостей. Я конечно могу их всех послать, но среди них затесался один друг...

Бери гостей с собой. Организуем на берегу шашлык (те бе же уже можно хоть кусочек? :) Ну и рыбалка само собой. Плюс, не дорого, водные прогулки на Мишиной яхте вдоль Никопольских красот !
 
Цитата
Бери гостей с собой.
Ты провокатор!!! Делаю вид, что до утра думаю...завтра отзвонюсь.
 
Цитата
Согласен частично.

Были 05.03.2016 на рыбалке. Пошли на совершенно новые места на водохранилище. Искали по карте глубину +-20м. Нашли. Не зимовальная яма. С 10 утра до 14:00 на троих ни одной поклёвки. Поменяли 6 мест. На 7м!!! только нашли судака. Проверяли с 12 до 20м. Брал на 18+ метрах. При поклёвке на выбросе в 40м. и с глубиной 18+ груз 35гр. понять какой судак - я пока не специалист. Все знают, что в спининговой рыбалке самое главное не давать слабину шнуру. Большая вероятность схода. Вот и выкачиваешь в стандартном для условий ритме. Только на 2й половине проводки начинаешь понимать примерный размер рыбы. Всего за рыбалку на троих забрали 10 судаков. 3 килушных, остальное не зачет которых смысла отпускать не было. Примерно 6-7 удалось отпустить живыми. После 7й точки ещё было три точки. Размер был везде одинаковый. Крупного так и не удалось найти или расшевелить.
Миша ты же допиши, что все рыбалки сейчас у вас проходят с одной точки которую вы случайно нашли уехав от толпы. Вам повезло - нашли среднего размера судака. .

Витя, опсанная выше ситуация, больше похоже на исключение. В таких условиях, согласись, не часто приходится ловить

Цитата

А сколько нужно рыбалок и точек чтобы найти приличного судака? Бывает и за весь сезон крупного не найдёшь. И ни кто в прилове не достанет не зачёт? Давайте будем уже честными до конца. Я уверен на 100%, что каждый доставал не зачёт и забирал его по разным причинам, но почему то об этом умалчивает. То ли это был потенциальный труп, то ли единственная рыбёха за день, то ли на берегу жены уже воду накипятили, а в уху бросить не чего или банальная жадность.

Не отрицаю. Было. По разным причинам, думаю у каждого.

Цитата


Ни кого не оправдываю и не защищаю. У самого принципиальная позиция по размерам/нормам. Но давайте не только флагами махать но и к реалиям рыбалки правила применять по возможности. Если упираться в букву закона - можно и на воду не выходить. Навигация запрещена - раз, ловля на водохранилищах - два, отловочные и др. разрешительные док - ты три, нормы/размеры/виды вылова - четыре. Можете список дальше дописать самостоятельно.

Всему должен быть предел! Смотреть на такие "гармошки" лично мне - не доставляет удовольствие. Куда лучше смотрится фото с одним трофейным экземпляром.
 
Цитата
Всему должен быть предел!
Андрюха, ты прав на 1000%, но, к сожалению, нашу правоту подавляющее большинство рыбозаготовителей не признают, "бо їм сім'ю кормити треба". Как будто, 20-30 кг рыбы эта семья съедает за день. Я, видя эти толпы, даже не представляю, что нужно сделать, чтобы они хотя бы задумались....
 
Цитата
Андрюха, ты прав на 1000%, но, к сожалению, нашу правоту подавляющее большинство рыбозаготовителей не признают, "бо їм сім'ю кормити треба". Как будто, 20-30 кг рыбы эта семья съедает за день. Я, видя эти толпы, даже не представляю, что нужно сделать, чтобы они хотя бы задумались....

Шо-шо?
Веслом-по яйц...
 
Руководствуясь следующим:
Правила
любительського і спортивного рибальства

3.15. Забороняється лов водних живих ресурсів:

з незареєстрованих плавзасобів або таких, що не мають на
корпусі чіткого реєстраційного номера (за винятком веслових
човнів);

5. Контроль за дотриманням Правил рибальства

5.1. Контроль за дотриманням Правил рибальства здійснюють
органи рибоохорони та інші спеціально уповноважені на те органи, а
також громадські інспектори рибоохорони та громадські інспектори з
охорони довкілля.

5.3. Органи рибоохорони, що здійснюють охорону, відтворення і
державний контроль використання водних живих ресурсів, відповідно
до законодавства, мають право:

вилучати у осіб, які порушили законодавство з питань охорони,
використання і відтворення водних живих ресурсів, знаряддя лову,
плавучі та транспортні засоби, обладнання і предмети, що були
знаряддям правопорушення, незаконно вилучені водні живі ресурси, а
також відповідні документи;

Предлагаю провести серию рейдов и проверок промысловиков которые занимаются ловом рыбы при помощи сеток, на предмет законности и наличия разрешительных документов. Проверку проводить на акваториях р. Днепр в близки города Днепропетровска и р. Самара. От активистов: крепкие нервы, готовность к изъятию незаконных предметом ловли рыбы, плав средства, бензин и стремление наладить порядок с использование водных ресурсов.

Предложения и пожелания рассматриваем здесь. Дату и время строго конфиденциально.
 
Разрешение на организацию законных рейдов беру на себя. Мотор и бензин тоже предоставляю. Чего никто не шевелится? Этим нужно заниматься уже сейчас. А не ждать сезона и жаловаться, что незаконные промысловики и откровенные браконьеры выловили и продолжают уничтожать всю рыбу и живое в наших краях. За сутки ни одного комментария и ни одного предложения в личку...
 
Второй день и предложений ноль.
 
3.14. Забороняється:
......
    вилучення із води знарядь лову, які належать іншим особам, та
об'єктів лову, які є в цих знаряддях тощо;
-------------------------------
5.3. Органи рибоохорони, що здійснюють охорону, відтворення і
державний контроль використання водних живих ресурсів, відповідно
до законодавства, мають право:
вилучати у осіб, які порушили законодавство з питань охорони,
використання і відтворення водних живих ресурсів, знаряддя лову,
плавучі та транспортні засоби, обладнання і предмети, що були
знаряддям правопорушення, незаконно вилучені водні живі ресурси, а
також відповідні документи;

Коментарий цитатами.
 
Цитата
Забороняється:

Приношу извинения за оффтоп в теме (при необходимости прошу перенести).
Согласен. Но... по обстоятельствам и условиям. На р. Днепр, может и не стоит, а где-нибудь на периферии, в отдалении от губернии, на р.Самара или , к примеру, р.Волчья почему бы и нет. И самое главное, чтобы были рядом свидетели, желательно минимум 2.
Нарушение буквы Закона, но во благое дело.
ПыСы : если не один на рыбалке, всегда "это зло" уничтожаем смело.
 
Цитата
На р. Днепр, может и не стоит, а где-нибудь на периферии, в отдалении от губернии, на р.Самара или , к примеру, р.Волчья почему бы и нет. И самое главное, чтобы были рядом свидетели, желательно минимум 2.
Нарушение буквы Закона, но во благое дело.
ПыСы : если не один на рыбалке, всегда "это зло" уничтожаем смело.
Я полностью "ЗА", только устраивать "официальный рейд" ни у кого из нас нет ни права, ни полномочий. Должен быть, ОБЯЗАТЕЛЬНО, государственный человек, который может показать официальный документ и обосновать, по какому праву, он требует исполнения Закона.
Любой из нас тоже может потребовать, но ничего изымать и конфисковывать мы не в праве, кроме того, должны быть готовыми пойти туда, куда нас пошлют превосходящие силы браков и иже с ними... А если учесть, что добрая половина браков крышуется свыше, неизвестно чем все закончится...
С ненавистью к браконьерам :de:, включенным здравым смыслом и уважением к сознательной общественности. (см. вторую часть подписи).
 
Дежавю.
Года 4, (а может и больше) назад, уже собирались.... ("Бывалые"  должны помнить)

Цитата
Руководствуясь следующим:
Правила
любительського і спортивного рибальства

3.15. Забороняється лов водних живих ресурсів:

з незареєстрованих плавзасобів або таких, що не мають на
корпусі чіткого реєстраційного номера (за винятком веслових
човнів);

5. Контроль за дотриманням Правил рибальства

5.1. Контроль за дотриманням Правил рибальства здійснюють
органи рибоохорони та інші спеціально уповноважені на те органи, а
також громадські інспектори рибоохорони та громадські інспектори з
охорони довкілля.

5.3. Органи рибоохорони, що здійснюють охорону, відтворення і
державний контроль використання водних живих ресурсів, відповідно
до законодавства, мають право:

вилучати у осіб, які порушили законодавство з питань охорони,
використання і відтворення водних живих ресурсів, знаряддя лову,
плавучі та транспортні засоби, обладнання і предмети, що були
знаряддям правопорушення, незаконно вилучені водні живі ресурси, а
також відповідні документи;

Предлагаю провести серию рейдов и проверок промысловиков которые занимаются ловом рыбы при помощи сеток, на предмет законности и наличия разрешительных документов. Проверку проводить на акваториях р. Днепр в близки города Днепропетровска и р. Самара. От активистов: крепкие нервы, готовность к изъятию незаконных предметом ловли рыбы, плав средства, бензин и стремление наладить порядок с использование водных ресурсов.

Предложения и пожелания рассматриваем здесь. Дату и время строго конфиденциально.

Цитата
3.14. Забороняється:
......
вилучення із води знарядь лову, які належать іншим особам, та
об'єктів лову, які є в цих знаряддях тощо;
-------------------------------
5.3. Органи рибоохорони, що здійснюють охорону, відтворення і
державний контроль використання водних живих ресурсів, відповідно
до законодавства, мають право:
вилучати у осіб, які порушили законодавство з питань охорони,
використання і відтворення водних живих ресурсів, знаряддя лову,
плавучі та транспортні засоби, обладнання і предмети, що були
знаряддям правопорушення, незаконно вилучені водні живі ресурси, а
також відповідні документи;

Коментарий цитатами.

Цитата
Приношу извинения за оффтоп в теме (при необходимости прошу перенести).
Согласен. Но... по обстоятельствам и условиям. На р. Днепр, может и не стоит, а где-нибудь на периферии, в отдалении от губернии, на р.Самара или , к примеру, р.Волчья почему бы и нет. И самое главное, чтобы были рядом свидетели, желательно минимум 2.
Нарушение буквы Закона, но во благое дело.
ПыСы : если не один на рыбалке, всегда "это зло" уничтожаем смело.
Остановились на этом ...
Цитата
Я полностью "ЗА", только устраивать "официальный рейд" ни у кого из нас нет ни права, ни полномочий. Должен быть, ОБЯЗАТЕЛЬНО, государственный человек, который может показать официальный документ и обосновать, по какому праву, он требует исполнения Закона.
Любой из нас тоже может потребовать, но ничего изымать и конфисковывать мы не в праве, кроме того, должны быть готовыми пойти туда, куда нас пошлют превосходящие силы браков и иже с ними... А если учесть, что добрая половина браков крышуется свыше, неизвестно чем все закончится...
С ненавистью к браконьерам :de:, включенным здравым смыслом и уважением к сознательной общественности. (см. вторую часть подписи).
 
Цитата
Я полностью "ЗА", только устраивать "официальный рейд" ни у кого из нас нет ни права, ни полномочий. Должен быть, ОБЯЗАТЕЛЬНО, государственный человек, который может показать официальный документ и обосновать, по какому праву, он требует исполнения Закона.
Любой из нас тоже может потребовать, но ничего изымать и конфисковывать мы не в праве, кроме того, должны быть готовыми пойти туда, куда нас пошлют превосходящие силы браков и иже с ними... А если учесть, что добрая половина браков крышуется свыше, неизвестно чем все закончится...
С ненавистью к браконьерам :de:, включенным здравым смыслом и уважением к сознательной общественности. (см. вторую часть подписи).

Я же написал. Официальность рейда и его законность на мне! И написал уже, что от вас. По одному лазить и нарываться на неприятности никто не собирается. Хочу понять кто тут действительно готов не пустыми словами и нытьем, а реальными делами отстаивать свои законные права.
 
ТакиДА, http://rco.in.ua/forum/index.php/topic/7635-%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%B1%D0%B0-%D1%81-%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8C%D0%B5%D1%80%D1%81­%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%BC/page__pid__214544__st__750#entry214544
напиши в личку agent_asd или отпишись в теме, он в нерестовый запрет кошмарит браков, может сейчас сразу не ответить болеет. удачи
 
Мне в Днепр ехать шугать браков как-то не с руки, но, по опыту никопольских подобных мероприятий, могу сказать, что это ни к чему, кроме проблем, не приведет. (В том формате, который декларируется).
 
Цитата
Мне в Днепр ехать шугать браков как-то не с руки, но, по опыту никопольских подобных мероприятий, могу сказать, что это ни к чему, кроме проблем, не приведет. (В том формате, который декларируется).

Законность будет соблюдена. Понятно, что мероприятие не для слабонервных. А для мужчин!
 
Цитата
Дежавю.
Года 4, (а может и больше) назад, уже собирались.... ("Бывалые"  должны помнить)






Остановились на этом ...

Если честно не ожидал такого безразличия и пассивности. За неделю ноль предложений, даже обговариваться ни кто не захотел. Мне казалось, что тут очень много ярых противников браконьеров (судя из высказываний). Однако на практике оказалось, что все только ограничиваются пустыми возмущениями и жалобами на бездействие властей. Но разве не мы с вами всеми рыбаками, это самая власть?! Кому ещё нужно следить за сохранением наших рек и водоемов...
 
Цитата
Кому ещё нужно следить за сохранением наших рек и водоемов...
...кому нужно следить за этим, тот за это бабло получает, еще и крышует этих браков. Да, я против браконьерства, попадётся сеть, выкину, если меня на ломти не порежут, а выполнять чью то работу, нет уж, увольте....Положено кому браков щимить имея все полномочия, вперёд, работать. У нас бляха муха как в должное входит, что те кому предписана эта работа, жопу чешут, и бабло сгребают, а мы должны на голом энтузиазме вперёд, с вилами на танки....Получается, волонтёры водные. Нет, ну задолбало уже просто. Может быть я не прав, но это моя точка зрения. Каждый должен выполнять свою работу.
 
Вчера часок прогулялся по Гребному каналу.....:bf:
 
Для Орлика готовится гостевая лодка для друзей и форумчан. Осталось вставить стекло, зашить пол и поставить сидухи. Может ещё что до окончания запрета придумаю :) Нужно сделать нормальный держатель для эхолота. Может прикручу держатели для спинингов. Заберу 4го с покраски в цех, там будет видно. Лодка будет постоянно находиться в Орлике у местного моего товарища Миши. У него свой спуск на воду, можно во дворе оставлять машину. За лодку Мише будет символическая плата в размере  50грн. Желающие могут звонить мне или Мише и бронировать лодку заранее. Рамку для стекла прикрутил от Прогреса. Пока получается так:
ПыСы кто знает за 74ю точку тот поймёт и номер на лодке :)
 
Цитата
Для Орлика готовится гостевая лодка для друзей и форумчан.
...Витя, без преувеличения, респект...+++++
 
Цитата
Для Орлика готовится гостевая лодка для друзей и форумчан.

Витя, ты лучший!!!
 
Выехали с другом на рыбалку. Сделал грушки от 4 до 7 гр. Собирался половить окуня а наловил карася.
 
Цитата
Сделал грушки от 4 до 7 гр. Собирался половить окуня а наловил карася.
Однако, не врут люди, рассказывая об универсальности грушки.
Прикольно карася на спиннинг...
 
Цитата
Сделал грушки от 4 до 7 гр.
..красиво получилось...
 
Продолжаем заниматься хер...лодкой. Выровнял пол, брусы вскрыл лаком, поставил дополнительную жесткость на пол, сделал в носу полку, поставил стекло на герметик, лавочки вскрываю лаком, сливную пробку поставил на цепочку чтобы не потеряли, заднюю часть сделал не закреплённой что бы воду можно было сливать, поставил полочки боковые пока так - думаю возле рундука делать полку или нет... если делать - придётся крышку рундука подрезать по ширине, будет мешать. Получается примерно так.   :)
 
Цитата
Получается примерно так. :)
Витя, красота..

 
Цитата
сделал в носу полку,  поставил полочки боковые
Совсем другое дело! Без полочек пришлось бы стаканы с водкой на пол ставить!
А НАШ Витя - молодец!!!
Витек, серьезно - очень классно, уже не терпится...
 
К сезону готова! Жемчужина заказана на 10-11е. Лодку сегодня транспортировал в Орлик. Теперь жить будет там. 10го обкатаю.
 
Цитата
К сезону готова! Жемчужина заказана на 10-11е. Лодку сегодня транспортировал в Орлик. Теперь жить будет там. 10го обкатаю.
...Удачи на воде, Витя. Пусть служит верой и правдой.
 
Цитата
К сезону готова! 10го обкатаю.
7 футов под килем!!!! Скоро покатаемся...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!