Страницы: 1
Луганск и область.
 
Привет всем!
Особенно спинингистам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Расскажите о ваших рыбалках на реках, водохранилищах, озерах ... и т.п., Луганской области.
 
На самом деле как для форума народу пока еще немного. Сайту 1 мес. только. Но с каждым днем народу прибывает. Просто надо немного подождать.

Думаю скоро будут общаться люди со всех регионов Украины. Может позже создадим разделы на форуме по областям.
 
Привет АДминам!
Да, Серж по поводу областей это здорово,
можно даже разделы по Хищнику и Мирной рыбе :) .

Ну а если серьезно, то всетаки интересно кто на что ловит на одних и тех же водоемах. И как успехи, какие  секретики используются :) и все такое.
 
Рыбаки Луганска и области отзовитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Давайте общаться и подсказывать друг-другу по рыбалке на наших водоемах.
Совместные рыбалки и всетакое........
встречи и общение как на водоеме так и в каменных джунглях :) .
 
Как я уже говорил я со  Стаханова мне 25 лет зовут меня Евгений, а как зовут тебя? Усли ты напишешь и я долго не буду отвечать не обижайся у меня не всегда получается посетить форум я очень часто бываю по работе в г.Луганске поэтому если ты из Луганска напиши свой мобильный и мы с тобой обязательно встретимся. Можно по почте если так тебе будет проще мой адрес [email][email protected][/email] он зарегестрирован просто на жене. Я надеюсь, что мы с тобой обязательно встретимся. можешь даже написать адрес где тебя можно найти среди дня ведь ты скорее всего будешь тоже на работе. Я надеюсь что ты ответишь.
 
Я рад что наконецто появились люди с нашего края. :)
Жека рад знакомству, меня зовут Олег, 27 лет живу в Луганске в районе квартала Щербакова.
Мобильник свой на мыло те скину обязательно, буду очень рад встречи. Может по весне, до запрета совместную рыбалочку организуем :) .
если есть возможность скинь фотку приманок в "рыбе /ловля судака" по судаку (рабочих), меня цветовая гамма интересует.
жди почту :)
 
вроде была такая же тема про донецких рыбаков? я конечно не из донецка но очень близко.
 
я сам из Луганска, пока только один человек отозвался.
 
Цитата
вроде была такая же тема про донецких рыбаков? я конечно не из донецка но очень близко.

Иван, просьба не рекламировать другие форумы на этом сайте.

Повторюсь, народ будет. Надо подождать.
 
Цитата
привет дружище !!!
если не секрет в каком магазине предпочитаеш отовариваться ?
иволга , уик-энд, старт , торнадо ?
сейчас как то пусто и голо везде...... или есть еще какие точки ?

конечно не секрет :) , по всякаму и в магах и на рынке.
если за спином ехать, то в торнадо цены вроде ничего (брал недели две назад дайву повермеш 2,40м, с тестом 10 - 35гр быстрого(или среднебыстрого) строя за 420 гривен), в иволге цены на пруты (да и не только) сильно завышены, а уик-энд не блещет выбором извесных производителей прутов.
кстати по приманкам уик-энд мне понравился, в торнадо както не обратил внимания. в уик-энде видел катушку дайва за 140 грн (по мойму), может даже меньше, поэтому както недоверие закралось к магу.
щас я смотрю и на рынках пооткрывались рыболовные магазины, в которых можно приобрести товары от известных брендов.
 Brif как тебя зовут?, меня олег.
какими снастями, и где ловишь?
 
Привет Олег, меня зовут Юрий. Живу в Луганске на Южном. Не против выехать и погонять "зубастых" до запрета. мой адрес [email][email protected][/email]
 
Цитата
Привет Олег, меня зовут Юрий. Живу в Луганске на Южном. Не против выехать и погонять "зубастых" до запрета. мой адрес [email][email protected][/email]

рад приветствовать земляка на сайте :)
здраствуй Юрий, я живу на кв. Щербакова (по соседству :) ), буду рад выехать вместе до запрета, на рыбалочку. кстати можно попробовать на Луганское море "предвылазку", по осени щука на 3-ху там попадалась (не мне лично, но видел ловили). у меня опыт невелик со спином, но желание огромное набраться опыта :)  За почтовый ящик пасибки, жди письма пришлю свои координаты.
 
Олежа нашел карту момет вам пригодится!

http://www.harp.valor.ua/maps/saltov/
 
Пасиба Игорек, только это водохранилище не в нашем райончике :) ,   поюзаю этот сайт может что и найду. еще раз пасиба.
 
Цитата
Рыбаки Луганска и области отзовитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Давайте общаться и подсказывать друг-другу по рыбалке на наших водоемах.
Совместные рыбалки и всетакое........
встречи и общение как на водоеме так и в каменных джунглях :) .

Уважаемые земляки всем доброго времени суток !!!
Олег спасибо огромное за создание такого раздела на форуме !!!
Живу в районе кв.Гаевого- Вторчермет , работаю не далеко от места жительства Олега :)
Спиннинг купил совсем недавно но загорелся не шуточно ! Вот сейчас агитирую знакомого (с машиной)
выехать хоть куда нибудь !!!!!!!!!! А он злодей говорит что рано :)
Вот такие дела....
С Уважением Дмитрий
 
Цитата
Уважаемые земляки всем доброго времени суток !!!
Олег спасибо огромное за создание такого раздела на форуме !!!
Живу в районе кв.Гаевого- Вторчермет , работаю не далеко от места жительства Олега :)
Спиннинг купил совсем недавно но загорелся не шуточно ! Вот сейчас агитирую знакомого (с машиной)
выехать хоть куда нибудь !!!!!!!!!! А он злодей говорит что рано :)
Вот такие дела....
С Уважением Дмитрий

здарово земляк! давно тя не было на сайте :), со спином свой сезон открыл недели две-три назад. выезд не совсем удачный был - погода начала резко менятся. но удары были. рыбы мы с товарищем не впоймали, но зато влупили 0,7 водки и получили массу впечатлений. в общем я остался доволен. сделал тест своему спину новому - рад безумно. на рыбалку хочется самому аж жуть, но  неполучается часто выбираться.
 
[QUOTE=kapelan;4569]здарово земляк! давно тя не было на сайте :), со спином свой сезон открыл недели две-три назад. выезд не совсем удачный был - погода начала резко менятся. но удары были. рыбы мы с товарищем не впоймали, но зато влупили 0,7 водки и получили массу впечатлений. в общем я остался доволен. сделал тест своему спину новому - рад безумно. на рыбалку хочется самому аж жуть, но  неполучается часто выбираться.[/QUOTEJ


Олег привет ! А куда ездили ?
Смотрю погоду по яндексу прозреваю...... Утром на субботу воскресенье +10 +11 к вечеру на те же дни +8 +9 !?!?! Да и ветер пишут до 10мс. Возможно ли при таком ветре блесенку кинуть ? (если он конечно не в спину)
 
Олег привет ! А куда ездили ?
Смотрю погоду по яндексу прозреваю...... Утром на субботу воскресенье +10 +11 к вечеру на те же дни +8 +9 !?!?! Да и ветер пишут до 10мс. Возможно ли при таком ветре блесенку кинуть ? (если он конечно не в спину)[/QUOTE]

Димон надо ехать обязательно!!!!!!!!!!!!!! мы были в христовом. по поводу ветра, эт смотря каким весом приманок работаешь (18гр и больше - ветер не помеха), кстати мы когда были в христовом ветер не был помехой.
ты говорил гдето в моем районе работаешь, можем встретится и потолковать про рыбалку. Димон опиши спин свой длина, тест и все такое.
 
Цитата
Смотрю погоду по яндексу прозреваю...... Утром на субботу воскресенье +10 +11 к вечеру на те же дни +8 +9
у меня в эти выходные не получается (на денар к куме иду), как у тя с работой??? может среди недели маршруткой до Счастья на донец? я если заранее знать буду могу выходной взять. :)
 
Олег привет !!!
Наверное попробую... Знакомый поедет в Счастье в воскресенье ! (он на закидушки) Уж не знаю что там со спином получится....
Работаю в здании бывшей таможни , это как раз между Щербакова и Мирным.
А теперь чур не смеятся громко !!!!
1)Спиннинг только купил и держал его в районе своего дивана
2)Модель SHIMANO CATANA 2.7  10-30 (ТЕЛЕСКОП !) ЗНАЮ ЧТО ШТЕКЕР ЛУЧШЕ НО ПОГНАЛСЯ ЗА УДОБСТВОМ Машины нет . Да и мысль такая если со спиннинговой ловлей не сложится пущу эту палку под паплавок !
3) катушка RYOBI ZAUBER 2000 на шнур не раскрутился , пока леска 0,202 на разрыв 5,6 вроде...
4) По минимуму набрал чебурашек твистеров вращалок и т.д.
Что касается работы то сижу на ней без вылазно так что среди недели мало вероятно :(
А ты только по спину выдвигаешся ? Что где получалось выловить ? Я в этом пока полнейший ноль:(
 
Цитата

А ты только по спину выдвигаешся ? Что где получалось выловить ? Я в этом пока полнейший ноль:(

спин нормальный, я начинал с 15гривнового телескопа 2.40 :)
и ловил рыбу!!!!!!!!!!!!!
ловлю не только спином, очень люблю на озерах поплавком карасика погонять.
но сейчас когда большая часть ставов в аренде это проблематично, денег готов платить, но они сцуки рыбу кормят в выходные :(
крупной рыбы никогда не ловил, но надежда присутствует. максимальная рыба - сазан гдето 1,300кг был пойман на закидушку. на спин окунь и щука граммов на 600. в общем стыдно признаться, но для меня спин еще тоже новое влечение.
 
Олег привет ! Все ж думаю у тебя опыта поболе моего :)
Ты пишеш - маршруткой до Счастья на донец?
Обычно во сколько выезжаете ?
В прошлом году ловили на третьем, карась сазанчик 300-400гр. Один раз подцепилось НЕЧТО !?!?!
удилище в два раза , катуха довольно мощная еле-еле крутил.... Мотаю что есть сил... А он собака дикая- по леске смотрю в одни водоросли.... Выдернул !!! А вот когда нырнул во вторые заросли тут все..... амбец перехитрил он меня короче :)
Знакомый агитирует в Счастье на второе... Да я уж писал... выезжать часов в 5.00
У тебя как с этим водоемом ? Есть там вариант со спином попробовать ? Либо на канале ?
 
Цитата
Олег привет ! Все ж думаю у тебя опыта поболе моего :)
Ты пишеш - маршруткой до Счастья на донец?
Обычно во сколько выезжаете ?
В прошлом году ловили на третьем, карась сазанчик 300-400гр. Один раз подцепилось НЕЧТО !?!?!
удилище в два раза , катуха довольно мощная еле-еле крутил.... Мотаю что есть сил... А он собака дикая- по леске смотрю в одни водоросли.... Выдернул !!! А вот когда нырнул во вторые заросли тут все..... амбец перехитрил он меня короче :)
Знакомый агитирует в Счастье на второе... Да я уж писал... выезжать часов в 5.00
У тебя как с этим водоемом ? Есть там вариант со спином попробовать ? Либо на канале ?

обычно с щербы выезжаем около 5.00 до сада 1 -го мая там как маршрутчики, но обычно к 6.30 уже под мостом счастьинским. на прудах этих бывал только в качестве наблюдателя и отдыхающего, поэтому ничего конкретного подсказать не смогу. видел сазана на 3 пруду на 7 кил вылавливали закидухой - красавец. сам бросал поплавок временами отрываясь от пиршеств, но безрезультатно. слышал что на 2 пруду окунь есть зачетный и щука, но щука не крупная. но я там был три года назад (на прудах), ситуация могла поменятся.
 
Олег привет ! 9,03,08 были на счастье.......
Канал и первое водохранилище - маршрутка в час пик !!!! Яблоку негде упасть, такое ощущение что рыба запутается от колличества заброшеных снастей !!! Проехали на третье - воды нет !!!
Кое как нашли местечко на втором более менее безлюдное, возле сброса но потом и там куча соседей появилась... Мой спутник ловил на бойлы с кормушками макуха+пшено, я закидушки в кормушках хлеб с анисом. За весь день 3 карася (у него) у меня ни одной поклевки...
Зато спиннинг накидал в сласть... Вытащил десятка 2 беззубок и основательно почистил дно от водорослей :) Видел пару спиннигистов один в белой рубашечке с сумочкой гривен за 200-250 я его прозвал ультралайтом :) а второй с катаной как у меня только трошки покороче. Кидали недалеко от нас, но мои беззубки и ковер из водоросле их не прельстили :) ушли в строну Айдара... Под вечер возвращались я их видел. в руках ничего не несли(:(:(:
Вот такие пирожки.....
Как у тебя ?
 
Цитата
Олег привет ! 9,03,08 были на счастье.......
Канал и первое водохранилище - маршрутка в час пик !!!! Яблоку негде упасть, такое ощущение что рыба запутается от колличества заброшеных снастей !!! Проехали на третье - воды нет !!!
Кое как нашли местечко на втором более менее безлюдное, возле сброса но потом и там куча соседей появилась... Мой спутник ловил на бойлы с кормушками макуха+пшено, я закидушки в кормушках хлеб с анисом. За весь день 3 карася (у него) у меня ни одной поклевки...
Зато спиннинг накидал в сласть... Вытащил десятка 2 беззубок и основательно почистил дно от водорослей :) Видел пару спиннигистов один в белой рубашечке с сумочкой гривен за 200-250 я его прозвал ультралайтом :) а второй с катаной как у меня только трошки покороче. Кидали недалеко от нас, но мои беззубки и ковер из водоросле их не прельстили :) ушли в строну Айдара... Под вечер возвращались я их видел. в руках ничего не несли(:(:(:
Вот такие пирожки.....
Как у тебя ?

Мы с кумом 10.03.08 решили на Луганское море (времени не было на Счастье съездить) часа на 3 прогуляться. я был в шоке когда увидел лед :( .
спускались по реке до щербы не одной поклевки :(. зато попробывал новые приманочки, да коньячку попили :) . в общем не жалею о вылазке. может на следующие выходные на Счастье мотанем на Донец. ежели что кидай телефон созвонимся.
 
Цитата
Мы с кумом 10.03.08 решили на Луганское море (времени не было на Счастье съездить) часа на 3 прогуляться. я был в шоке когда увидел лед :( .
спускались по реке до щербы не одной поклевки :(. зато попробывал новые приманочки, да коньячку попили :) . в общем не жалею о вылазке. может на следующие выходные на Счастье мотанем на Донец. ежели что кидай телефон созвонимся.

Луганское море это рядом с Мирным за Раскошным ? Мне ребята говорили что там вроде хищника нет ?!?! А вообще конечно удобный водоемчик...Далеко не переть.... Сам о нем думал...
А вы на Донец на легке или баулы тянете ? Сколько по времени там ? Ездите суббота или воскресенье ?
 
Цитата
Луганское море это рядом с Мирным за Раскошным ? Мне ребята говорили что там вроде хищника нет ?!?! А вообще конечно удобный водоемчик...Далеко не переть.... Сам о нем думал...
А вы на Донец на легке или баулы тянете ? Сколько по времени там ? Ездите суббота или воскресенье ?

Да именно рядом с Раскошным. Хищник там есть (в том году по осени щуку до 3 кг ловили (видел)), но в небольшом количестве. на Донец ездим на легке (рюкзачок с провиантом, приманками, сапогами) и спиннинг - вот и все :). Ездим обычно на маршрутке утром на Счастье, часа в 3 - 4 вечера домой (чаще всего в выходные мотаемся).
 
Ок ! Спасибо боьшое за информацию ! Когда планируете следущую поездку суббота воскресенье ?
Не знаю как у меня будет получатся... очень хочется поехать поучится...
На всякий пожарный мои телефоны 80505057916*******80638580142
 
Привет хлопцы! если будете ехать на Северский Донец 15-16.03, отпишитесь как там на вашей стороне клев эсть :) или нэт?!
 
Антон привет ! А сам где рыбачиш ?
 
Цитата
Антон привет ! А сам где рыбачиш ?

Привет! Славянская платина-от нее начинается канал Северский Донец-Донбасс, Дроновка(Прилежное) - это на Северском Донце, Донецкая обл. На Оскол еще выбираюсь и на Озеро Бакаи за г. Северск находится.
Поеду 16.03 в Дроновку, был там 1.03 но увы, только блесен потерял и всего остального на 50 грн., зацепов очень много. Рыбаков было много на тот момент, только все ушли с пустыми руками.
В районе Дроновки в Донец еще две речки вподают, Бахмутка и Жеребец. На Бахмутке делать нечего, а вот на Жеребец можно смататься, там и жерех попадается и судак.
Да и напишите как там у Вас с уловами на Счастье :) !?
 
Да и напишите как там у Вас с уловами на Счастье  !?
В Счастье на прошлых выходных
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=5779&postcount=17
 
[QUOTE=BRIF;6313]
В Счастье на прошлых выходных

Я видел этот пост. Имел веду если поедите на 15-16, как дела обстоят на вашей стороне.
 
Цитата
Ок ! Спасибо боьшое за информацию ! Когда планируете следущую поездку суббота воскресенье ?
Не знаю как у меня будет получатся... очень хочется поехать поучится...
На всякий пожарный мои телефоны *******

Сегодня не поехали :( , да и завтра не получится :(:(:(
Телефоны твои записал жди звоночка. Главное чтоб погода побаловала и вырвемся на рыбалку :udochka:.
 
Так вот... 15.03.08 в 8.30 высадились под счастинским мостом через донец..... Грязь слякоть дождик моросит ветер дует... Короче полный букет... Решили попробовать покидать промеж опор , вроде как ловим и от дождя прячемся :) свинца и резины оставили не мало :) потом подтянулся дядька и усмехаясь в усы просветил нас что как раз вод там..... И лежит коряга !!! Ё маё где-ж ты раньше был :) По своей неопытности я разок не подсек что то схватило виброхвост и сопровождало его в зубах метра 3~4 а я ЛОХ думал что борюсь с течением.... Радует одно что то что там болталось было не больших размеров :) Раздосадованные потерей нескольких наживок и появлением соседа,мы двинули на Счастье ! Кидали на первом на втором на сбросе и..... Ничего.... Опытные дядьки с отменными палками тоже полоскали снисти бестолку.... Ах да... Вытащили сеть а в ней пару окушков грамм по 500~600 красивые такие... Я её зацепил а мой коллега вытащил (у меня леска 0.2 а у него шнур-канат) Вообще обошли по кругу первое и второе, по наблюдениям ловится на первом значительно лучше (на закидушки-макушанки) Я под впечатлением от вытащеной сети побежал на рынок ухватил шнурок прошку 0,15 9кг на разрыв домой пришел присмотрелся кажись тонковат.... Посоветуйте менять на потолще ???
 
Привет! был 16.03 на Дроновке, глухо как в танке. Ребята которые ходили рядом с нами, выбили одну щуку на 1,5 кг и все. У всех остальных, кого видел тоже не масть была. Шнур вполне нормальный, толще не надо. У друга стоит 0,16, а у меня 0,18, тягаем каряги и все подобное им :). Так что все нормально.
 
Цитата
Я под впечатлением от вытащеной сети побежал на рынок ухватил шнурок прошку 0,15 9кг на разрыв домой пришел присмотрелся кажись тонковат.... Посоветуйте менять на потолще ???

старожилы с форума мне советовали шнур 0,14 - 0,17.
я ловлю на 0,08 5кг на разрыв, меня устраивает (крокодилов пока не ловил). а у меня все никак не получается на рыбалку вырваться :(, сил нет как хоца пополоскать воду силикончегом :udochka:
:drill2:
 
Можно сказать две рыбалки.... А я заболел :(:(:(:( облом :(:(:(:(
 
Выздаравливай, все будет хорошо, еще успееш половить. При запрете можно ловить с берега спинингом :)
 
Спасибо ! А спином точно ловить можно ?
 
Цитата
Спасибо ! А спином точно ловить можно ?

Можно ловить, блесна считается одним крючком если ловить с берега.
 
Наверное завтра в г.  Счастье поеду. Ты не знаешь где там ловят?
 
Цитата
Наверное завтра в г.  Счастье поеду. Ты не знаешь где там ловят?


Если на паплавок или донки то лучше на первом пруду....
Если спиннинг то на сбросе от второго и по каналу пошел пошел....
 
Я Вобщем Рад Вас всех тут читать или слышать! У нас рыболовов спиненгистов так мало общения и мы вобщем не так  часто делимся опытом !!!! Я лично увлекаюсь такой прелестью 4-ре года. Плужу на Донце,Айдаре,Деркуле  и в других водоемах Доне6цкой области. Ну иногда и жопничаю! На  Сазанчика!!!
 
Не Повезло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Только Окушки !!!!!! Мелкие !!!!!!!!!
 
А вобщем на  этом месте улов ну !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Всем привет! Хоть я и из Киева, но в прошлом году ловил в Донцовке Новопсковского района, шикарная рыбалка для любителей карпа! ))) Может кто был там?

P.S. Старобельчане есть на сайте?
 
Цитата
А вобщем на  этом месте улов ну !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ловили на что??????????????
на легкий техас люди ловили 900 грамовых окуней в том районе недавно.:connie:
 
Плужил до запрета 28.03.08 на Кружиловке несколько ударов было но результата увы. Зато "казачки" уроды сетей понаставили так что и бросить толком некуда. Да вот слышал сейчас на Счастье на втором пруду карась берет неплохо!
 
Привет всем, я из Луганска:восточные квартала, зовут Сергей , рыболов я начинающий и в основном на мирную рыбу, недавно ездил с другом на Счастье, один карась с ладошку всего около 2-х кг. Друг поопытней поймал 5-6кг.такого же карася, ловили на попловок и на кормачок, ездили с ночовкой,клевало одинаково, что вечером,ночью и утром. А у одного мужычка  штук 4-5 сазанов почти по локаток,ну и карасики.
Дня 3 назад ездили со спином на Первозвановку у нас вообще не че, а у тех кто на лодках были по 1-2 щучки, может из-за того что сетями был опутан почти весь берег,рыб-надзор повязал 4-х .
В понедельник , если  погода будет поедем опять на Счастье.
 
Отозвался а в ответ тишина,напишу может кому интересно буит, седня ездили на счастье на 3-й став, клевал потихоньку карасик с ладошку, всего 2 с небольшим кг., сазана даже не видели,недалеко от нас мужичек пару вытянул под кг. каждый, с первого и со второго става приезжали сказали там вообще делать нечего, на этом все.
 
привет всем .
Я люблю рыбачить на хищника  , в киеве есть и лодки с моторами и отличные места , а вот здесь на родине не знаю мест . Я живу в Северодонецке Луганская обл., есть машина , лодка ,  моторчик небольшой 15 сил куча снастей и желание найти в наших краях серьёзную рыбалку и большие водоёмы .
 
ГДЕ ЕСТЬ ХИЩНИК ?
И ГДЕ СЕРЬЁЗНЫЕ РЫБАКИ ?
Даваете знакомиться
 
Цитата
ГДЕ ЕСТЬ ХИЩНИК ?
И ГДЕ СЕРЬЁЗНЫЕ РЫБАКИ ?
Даваете знакомиться
Привет всем.
Сайт www.fishing.lugansk.ua приглашает принять участие в Осеннем фестивале любителей рыбалки и кулинарии , который состоится 26-28 сентября на берегу красивейшего озера Беляевское, Славяносербского р-на, Луганской обл.
 
Цитата
Привет всем.
Сайт www.fishing.lugansk.ua приглашает принять участие в Осеннем фестивале любителей рыбалки и кулинарии , который состоится 26-28 сентября на берегу красивейшего озера Беляевское, Славяносербского р-на, Луганской обл.

я не смогу на этих выходных у меня юбилей год как женился
Давно проводится мероприятие и  как проходит ? Я участвовал в соревнованиях в Киеве а здесь не разу .
 
Как смотреть фотки тех кто здесь зарегистрирован ?
 
Цитата
Как смотреть фотки тех кто здесь зарегистрирован ?
Сразу под шапкой форума есть панелька, на ней "личные страницы", ну а там все просто. Кликаете на цифру "кол-во фото" или "записей в блоге";)
 
raiww_from_sever, Прю! Я тож из Севера! Ходили в этом году по Донцу и Айдару в районе Новоайдара....по Донцу щучки размереом с локоть (чуть больше-меньше), но больше десятка не ловил...по Айдару...пару щау чуть крупнее, голваль грамм по 300, мелкий окушок...на Донце в основном на колебалки, Айдар - вертушки...мож знаешь, где у нас можно нормально хищника половить?
 
Доброго Времени суток. Всех с 1 Маем поздравляю.
Отмечаю праздник на воде, попробую карпиков потягать.
На прошлых выходных был на Луганцах (первый раз в этом году) - так я вам скажу неплохой клев был и улов соответственно.
 
привет всем любителям спининга!:drill2:меня зовут Александр. ятоже увлекаюсь этим видом рыбалки.в основном на Донце и канал с Айдара:rybak: р-н с.Раёвка. у меня там дача.....
 
всем привет!на выходные собрался на рыбалку за щукой!может у кого есть желание .:drill2:тел-8095-174-60-12
 
привет !меня Саня эовут.сотрю ты спинингом увлекаешся.я рыбачу на Донце в р-не Раёвки уменя там дача такчто я там каждые выходные.правда без лодки там не очень удобно
 
Цитата
Ок ! Спасибо боьшое за информацию ! Когда планируете следущую поездку суббота воскресенье ?
Не знаю как у меня будет получатся... очень хочется поехать поучится...
На всякий пожарный мои телефоны 80505057916*******80638580142

Цитата
Уважаемые земляки всем доброго времени суток !!!
Олег спасибо огромное за создание такого раздела на форуме !!!
Живу в районе кв.Гаевого- Вторчермет , работаю не далеко от места жительства Олега :)
Спиннинг купил совсем недавно но загорелся не шуточно ! Вот сейчас агитирую знакомого (с машиной)
выехать хоть куда нибудь !!!!!!!!!! А он злодей говорит что рано :)
Вот такие дела....
С Уважением Дмитрий
 


привет !меня Саня эовут.сотрю ты спинингом увлекаешся.я рыбачу на Донце в р-не Раёвки уменя там дача такчто я там каждые выходные.правда без лодки там не очень удобно
 
Привет землякам!!! Меня зовут Артём. 42 года. Живу в Луганске.Рыбу ловлю с 7:newy: лет, а вот "зубастиков" 4 года осваиваю только на Дону. Была одна попытка на Лутугинском вдхр. Две щуки по 1-1,5 и всё-ё-ё-ё :drill2:. Хотелось бы больше узнать о современных приманках. Названий столько появилось...
 
всем привет!на выходные собрался на рыбалку ! может у кого есть желание .тел-8095-174-60-12.может на Донец а можно и на Счастье!
:rybak_1:
 
Привет Всем!!! Саша, как рыбалка? Удалась? Я тоже собирался куда-нибудь поехать, покидать спининг,но не срослось...:(
 
рыбы непоймали!зато отдохнули ветер +дождь моросил !жена замёрзла хорошо согревающего взял
 
у кого есть предожения  по поездке звоните ! тел 80951746012:rybak::rybak:
 
так может прочешем Донец в р-не раёвки?????????????
 
В воскресенье был на Японской пристани... Так захотелось погонять "в проводку". В результате титанических усилий - 7 плотвичек чуть больше ладошки и 2 голавлика. Скудно (сначала подумал я), но для декабря - нормально...
 
Всех с Наступающим !!! Ни пера, ни чешуи...:holod:
 
Всем привет!Я сам из Киева,но в Луганской области(в городе Попасная) живут мои тестьи теща.Так что периодически туда приезжаю.Мож кто знает,есть ли недалеко от Попасной какие-нибудь водоемы где можно половить нормального карася?А то в самом городе озера есть,но крупнее ладошки я ничего в них не ловил.
ПС.Интересует информация как по бесплатным,так и по платным водоемам.
 
Привет, Антоха! Если я правильно понял, ты спрашиваешь про с. Пархоменко и Давыдо-Никольское. На Пархоменко ловится всякая рыба, и белая и хищная. Там есть интересные места. Про Давыдо-Никольское не знаю, не был там ни разу. Если есть желание, можем предпринять вылазку в воскресенье. Звони 80504769539 Константин.
 
привет.я из свердловска.мне 38.сколько себя помню,столько вместе с удочкой.причем и с зимней тоже.ловлю в основном поплавочной и как у нас называют кормаком.щуки в нашей местности мало,поэтому спининг практически не практикуем.хотя периодически выезжаем на донец,первозвановку и др.но опыта мало-результаты теже.весной в планах попытаться освоить фидер.пока теоритически вроде всё ясно,а на практике посмотрим.в случае чего буду просить помощи у форумчан,так как у нас еще ни укого не видел.очень хочу освоить:нечисть: у нас кстати тоже не пользуют.я пробую лет пять,но то-ли ноги кривые, то-ли пол скрипит!за любые советы буду очень благодарен!всем желающим,дам массу информации практически по любому водоёму нашего региона.
 
Судя по погоде,сегодня закрывали сезон.Дарьино-Ермаковка,2 водохранилище.С утра метр от берега вода.Заход нашли.Дальше лед терпимый.Вечером продавливается буром,ели вышли.Обошлось без проишествий.Результат-по полторы сотни бубыря с хорошую сосиску!(шпроты уже готовы,пробуем!)Все довольны.Ждем зиму!
 
Всем привет! Я - Константин. Живу в Луганске в Камброде. Рад общению, буду рад встрече и совместной рыбалке. Зарегистрирован я недавно, но рыбалкой увлекаюсь с детства. Отслужил и вышел на пенсию. Есть авто, есть лодка-резинка, купил спиннинг и решил тоже заняться хищником. Луганчане, звоните 80504769539.
 
Появилось движение!!!!АУ, луганчане!!!ВЕСНА!!!Неужеле все спят???Или лень жать на клавиши?Я,балбес в спининге,и то,завтра в 5-00 выезд на Донец!А ВЫ???
 
Тоже собираюсь в воскресерье на Донец. Пока не решил куда. Есть разные мысли: на машине в Жолтое или Долгое, на Айдар или вообще мечта - на маршрутке в Веселенькую, а дальше пешком налегке. Хочется дойти до впадения Луганки в Донец и дальше по Донцу до моста на Станицу. Может кто ловил там? По идее сейчас щука после нереста и после дождей должна пойти, если не опоздали конечно. Если кого соблазнил - звоните 80504769539
 
От Поповки до Большого Суходола на троих ни одного удара.На попловочку за 30 минут 1 горчак и десяток камсин!А чем не рыба!Море положительных эмоций не смотря на погоду!

P.S.Улов отпущен,все счастливы!
 
Донец начинает разливаться. Вода поднялась примерно на 20 - 30 см. Щуку видел, добраться не смог. Она в заливчике на мелководье среди затопленных деревьев, веток и всякого хлама. Забросить практически некуда, ни одного окна, разве оборвать воблер. Вобщем как в фильме:"бой видел, кресты, кресты, кресты... стрелял, но все мимо..." (В бой идут одни старики).
 
Привет рыбакам Луганской области!!! Подскажите пожалуйста если конечно знаете. Река Северский Донец, пред границей с Россией есть район Краснодонский или что-то в этом роде, как там с рыбой и есть ли смысл ехать туда и сколько километров от Луганска?
 
Цитата
Привет, Антоха! Если я правильно понял, ты спрашиваешь про с. Пархоменко и Давыдо-Никольское. На Пархоменко ловится всякая рыба, и белая и хищная. Там есть интересные места. Про Давыдо-Никольское не знаю, не был там ни разу. Если есть желание, можем предпринять вылазку в воскресенье. Звони 80504769539 Константин.

Сколько туда примерно километров от Луганска и дорога там какая, Я на Шевроле пролезу? Может быть на следующей недели и получится, т.к. на эти выходные с пацанами договорились на Кураховскую ТЭС съездить, судака погонять :)
 
В Давыдо-Никольском то-же места хорошие и рыба есть!Расстояние не знаю,т.к. езжу с другой стороны.На Шеве по мокрому не суйся,метров 300 крутого глиняного уклона.
 
Цитата
В Давыдо-Никольском то-же места хорошие и рыба есть!Расстояние не знаю,т.к. езжу с другой стороны.На Шеве по мокрому не суйся,метров 300 крутого глиняного уклона.

Спасибо за совет, значит в те края пока не высохнет ехать не буду.
 
Здравствуйте. Никто, случайно, не был ещё на Астахово по открытой воде? Что там делается? Не помешает информация по Дариновке(если есть). Заранее спасибо.
 
А что,с Днепра приедешь в Астахово?
А серьезно-пока глухо и там и там.Как только что то будет-отпишусь(если интересует).
В субботу был в Бирюково,кроме бубыря ничего,зато много!!!
 
С Днепром накладочка вышла. Указал другой город а система сгенирировала Днепр почему-то. Ровеньки расположены рядом со Свердловкой. Спасибо за информацию. Будем ждать погодки потеплее, а там может и ласкирь с гибридом пойдёт. Пишите.
 
Где находятся Ровеньки я знаю-местный,потому и начали терзать смутные сомнения,на счет Днепра!!!
Очень интересует один вопрос-почему многие ровенчане ездят сюда?Неужели нечего нет поближе?А Каменка?Слыхал про ставки в Дарьевке,просвятите,серьезно!!!А про нас отпишусь.
 
Цитата
Где находятся Ровеньки я знаю-местный,потому и начали терзать смутные сомнения,на счет Днепра!!!
Очень интересует один вопрос-почему многие ровенчане ездят сюда?Неужели нечего нет поближе?А Каменка?Слыхал про ставки в Дарьевке,просвятите,серьезно!!!А про нас отпишусь.

С таким разнообразием и количеством рыбы ближе НИЧЕГО нет. Каменка, после того как спускали, вообще не та. Клёв практически всегда отсутствует и попасть в клёвые дни довольно проблематично(только если повезёт). Года 3-4 назад я бы уже открыл счёт весенним каменским килограмовым карасям, а теперь всё. В Дарьевке 3 ставка и один в Калиновке(это рядом).Калиновка орендована, зимой и осенью окунь берётся(чаще мелкий), летом карась 300-700 гр.Попадается сазан.Из Дарьевских ставков преметен только один(тоже аренда). Летом было по 20 грн., но об особом клёве не слышал. Два других - водокачка и пересыхающая лужа с окуньком и карасиком со спичку.
 
Ну тогда ой!!(в смысле понял,спасибо!!!)
 
Народ! А почему никто ничего не говорит про Айдар? Очень интересные места на впадении в Сев. Донец! Также довольно приличные места на впадении в Донец р. Евсуг и ниже по течению до старого моста. Вообще на том же Донце можно найти любые ландшафты, и крутые берега с глубокими ямами, и заливчики с мелководьем и камышом. И соответсвующую рыбу... Сейчас действует Запрет и придется подождать, но летом на лодочке там такая красота!!! Давайте обмениваться опытом, личными наблюдениями, подсказывать друг - другу, а то наш регион както притих, не видно жизни!
 
Недавно был на тёплом канале в г. Счастье. До вечера штук 10 карасей (200-300 гр.). Поклёвки вялые. Ночью штук пять. С утра клёв немного активнее, но всё равно слабенько. В общем домой пивёз килограмм 6-7. Ещё поймал одного ласкирика и одного канального сомика (с ладонь). Все поклёвки на ванильный катыш и белый мелкий пенопласт.
 
Про Астахово забудь!Арендовали!Чуть ли не колючей проволокой обнесли,таблички через 20 метров!!!
 
Слышал уже. Хотя информация противоречива. Есть слух, что таблички гласят о запрете на установку сетей и раколовок (вот это было бы правильно).Арендаторы вообще страх потеряли. Скоро в ванной будем ловить. 100% не законно арендован (если арендован конечно). Сегодня с утра был на Грибовахе(тоже арендована), но удалось достать разрешение. Полный НОЛЬ! Один карасик граммов на 350.
 
Лично не видел,утверждать не буду,но знакомых "попросили".У нас кругом то-же тихо.По слухам,то там то там,единичные караси.В субботу был на городском ставке(Денисиха)-2 кг красноперки до ладошки и на живца щуренок.Щуренка отпустили!
 
Цитата
[QUOTE=kapelan;4569]здарово земляк! давно тя не было на сайте :), со спином свой сезон открыл недели две-три назад. выезд не совсем удачный был - погода начала резко менятся. но удары были. рыбы мы с товарищем не впоймали, но зато влупили 0,7 водки и получили массу впечатлений. в общем я остался доволен. сделал тест своему спину новому - рад безумно. на рыбалку хочется самому аж жуть, но  неполучается часто выбираться.

Сдраствуйте!
 
Здраствуйте! Зовут меня Николай живу в Каменобродском районе,рыбалкой занялся не давно. Предпочитаю больше спининговую ловлю,пасоветуйте какой лутше спининг купить и где нормальные цены? Временно взял себе Mikado Taurus ни кто не знает о нём?
 
Mikado хорошая палка (если фирма конечно, а не Китай). Вообще по одному названию трудно сказать подробно. Напиши коротко характеристики+катушка+шнур(леска)+вид ловли. Много нюансов. теоретически можно подсказать, но на практике разберёшся путем проб и ошибок.
 
С воскресень на понедельник был на Астахово. Аренды нет, раколовок и сетей тоже нет(что не может не радовать!!!). До вечера сильно доставала красноперка, хотя 3 ласкирика удалось соблазнить. В 15.30 завели в подсак с отцом сазанчика на 2.300 потянул. С утра очень слабо брался ласкирь, но начал проклёвывать и гибрид (300-500 гр). А с 12.00 до 14.00 клевало отлично! Основная насадка - белый и оранжевый ванильный катыш.
Подводя итоги получилось(на двоих): 1 сазан(2.300 кг), 40 ласкирей (200-300 гр.), 35 штук гибрида (300-500 гр).
 
Что,у нас,одни спинингисты?Или в тех местах никто не ловит?
 
А где конкретно сидели?Аренда есть,это точно,но говорят,что на удочки пока запрещать не будут.Я в понедельник после обеда за 3 часа на городском ставке 2 таких красавца!Люди с утра ловили килограмовых!!!Только на манку!
 
Цитата
А где конкретно сидели?Аренда есть,это точно,но говорят,что на удочки пока запрещать не будут.Я в понедельник после обеда за 3 часа на городском ставке 2 таких красавца!Люди с утра ловили килограмовых!!!Только на манку!

Да, не правильно выразился. Точно, местные говорят что аренда есть, но удочки трогать пока не будут.
 
Цитата
А где конкретно сидели?Аренда есть,это точно,но говорят,что на удочки пока запрещать не будут.Я в понедельник после обеда за 3 часа на городском ставке 2 таких красавца!Люди с утра ловили килограмовых!!!Только на манку!

Сидели возле колодца. Я возле атютины, а папа на мысу. С утра у него клёв, а потом у меня. Ближе к пляжу сидели - ноль.
 
Цитата
Mikado хорошая палка (если фирма конечно, а не Китай). Вообще по одному названию трудно сказать подробно. Напиши коротко характеристики+катушка+шнур(леска)+вид ловли. Много нюансов. теоретически можно подсказать, но на практике разберёшся путем проб и ошибок.

Я не знаю фирма или нет скорей не фирма покупал на рынке,катушка TEBEN TN 200 и моно леска вид ловли хищник (щука окунь судак)За палку я отдовал 200гр скорей всего хрень!
 
В четверг был в Счастье на 3-ем с начовкой погода была класс  с 16.00 до 22.00 было глухо а потом пошёл клёв довольно таки приличный,взял 4 сазана от 800 гр до 1 900 и 2 карася килаграмовых и кучу гибрида с ладошку.
 
Всем привет, с наступающими праздниками!
Кто, где, на каком водоеме встречает майские?
 
Всех, всех, всех с праздником! Планирую 2 мая провести день (а может и последующую ночь) на Каменском вдхр. Мужики! Присоединяйтесь! Заезжать со стороны Македоново. Кто решится - звоните.
 
Был на Луганцах.
Клевало мягко говоря ..плохо.Какой то урод по моему мнению побил рыбу электро удочкой, хотя охрана говорит - что таскали рыбу сетью... ВРУТ.Фото побитой рыбы удивляет колличеством. вот скажите Как так Можно тягать сетью, чтобы столько рыбы подохло - без электро удочки не обошлось.
Клевало на кукурузу, мастырку и говорят на опарыш с червем(у меня не было).
Улов 62 карпика(в том числе и зеркальный карп) и 2 толстолоба. Вес от 50гр до 150гр. Штук 10  по 400-500гр.
Пусть вас не удивляет колличество. Вся пойманая мелочь была выпущена.Улов не фоткал стыдно.

Ребята я на сайте новичек подскажите: как в сообщение выложить фото. Спасибо.
 
Забыл, фотки у  меня в фото-отчете.
 
Ну вот, если рыба не клюет то и общения никакого!? Разве сайт создавался для того чтобы хвастать уловами? Сейчас самая прекрасная пора года и нам - Луганчанам сам Бог велел рассказать всем о наших прекрасных местах. Ведь каждый регион Украины красив по-своему. У кого-то горы, у нас степь и т.д. Я думаю, что в этот период как раз и нужно общаться, договариваться о поездках, рассказывать кто где что видел и все такое... Я например все жду, что кто-нибудь позвонит и мы поедем вместе. А то гоняю один пустую машину... Ведь у каждого есть его заветные места. Я с удовольствием покажу свои. Звоните, разберемся...
 
Цитата
Забыл, фотки у  меня в фото-отчете.

На такое смотриш и сердце кровью обливается!!! Взять бы этих уродов, которые бьют рыбу эл. удочками, и самих шандарахнуть разрядом побольше посмотрел бы на его самочувствие!
 
Подскажите минимальный вес фидерной кормушки для Донца в раене Б.Суходол-Давыдо-Никольское?
 
Предлагаю на следующие выходные на Донец съездить. кто хочет компанию составить???
 
Ребята, где сейчас клев лучше ?
на 1-м водохранилище или на 3-м ?
 
на третьем клев значительно лучше
 
Цитата
на третьем клев значительно лучше

Мда... вы правы...

В пятницу выехали на первое водохранилище.
В 22:30 были заброшены снасти (на червя, кукурузу, опарыша, макуху, "звездочку", макароны и барабулю). До 3:30 и одной поклевки, в 4:00 уехали на 3- водохранилище, за 5 часов удалось поймать штук 8 карасиков с ладошку. Рыбалкой остался не доволен :(

P.S. Кто готов поделиться/продать хорошее, рыбное место, в районе 100 км от Луганска?
(можно даже платное до 100 грн.)
 
Краснянка.Цена 60 грн.но обещают 100.До конца запрета разрешают ловить на 1 единицу,по окончанию на 3,но если попадешь в клев,то этого не понадобится.Ловится сазан 800-1200 гр.и карась 300-500гр.
 
Цитата
Краснянка.Цена 60 грн.но обещают 100.До конца запрета разрешают ловить на 1 единицу,по окончанию на 3,но если попадешь в клев,то этого не понадобится.Ловится сазан 800-1200 гр.и карась 300-500гр.

подробнее расскажите пожалуйста.
Как проехать на своем авто, какие снасти и т.п. (в долгу не останусь! )
 
Мда... что то либо рыбаков у нас мало, либо интернетом мало кто пользуется...
 
Звони,дорогу расскажу,(писать буду целую ночь!!!)
 
Цитата
Звони,дорогу расскажу,(писать буду целую ночь!!!)

На этой неделе поедем на новое место, правда километраж не мал... 250 км. но это рыбхоз на котором никто не ловит, просто один дядька хороший пригласил :) Если душа не успокоится и там, буду Вам звонить! Спасибо!
 
Vinokurov
А ты с братом поедешь на 3й пруд?
 
Цитата
Vinokurov
А ты с братом поедешь на 3й пруд?

Нет, с товарищем, на машине, но еще не точно что на водохранилище, может на Айдар поедем.
А ты меня знаешь :) ?
 
Всем доброго дня и с наступающими праздниками! Ребята, кто подскажет, что сейчас на Счастье? Хочется поехать порыбачить на первом пруду на спутник. Прошлый раз до первой перемычки была трава. Оторвался только на поплавок. А хотелось бы больше и покрупнее....
 
Цитата
Всем доброго дня и с наступающими праздниками! Ребята, кто подскажет, что сейчас на Счастье? Хочется поехать порыбачить на первом пруду на спутник. Прошлый раз до первой перемычки была трава. Оторвался только на поплавок. А хотелось бы больше и покрупнее....

Доброго! И Вас с наступающими праздниками :)
Водохранилища живы, травы на первом -- валом, клев не очень, нужно ехать на 3-е водохранилище, практически нет травы и клев гораздо активнее.
 
Понял. Никогда не ловил на третьем. Есть там какие-либо особенности? Или как всегда-макароны, опарыш....
 
Цитата
Нет, с товарищем, на машине, но еще не точно что на водохранилище, может на Айдар поедем.
А ты меня знаешь :) ?

Брата твоего знаю по универу :)
Он у тя не рыбак?
 
Цитата
Понял. Никогда не ловил на третьем. Есть там какие-либо особенности? Или как всегда-макароны, опарыш....

Если клев есть берет и на макароны и на червя
ща там по-моему в основном карась идет.
 
Цитата
Если клев есть берет и на макароны и на червя
ща там по-моему в основном карась идет.

Спасибо за информацию! Значит будем карася бить и жарить. Себе в удовольствие, детишкам на радость!!!!!
 
Цитата
Если клев есть берет и на макароны и на червя
ща там по-моему в основном карась идет.

сейчас общался с одним товарищем по поводу 3-го пруда. Так он ответственно заявляет, что за лов собирают дань в размере 20 грн. Честно, первый раз об этом слышу.... и еще вопросик- где лучше стать на третьем, чтобы половить и на спутник и на поплавок? Только как-нибудь поподробнее, потому что в местных строениях не ориентируюсь...... Спасибо.
 
Привет всем.Подскажите пож.Я в рыбалке лузер полный,но люблю очень.Живу в Краснодонском р-не,Молодогвардейск.Набрал снастей всяких и теперь хочу применить в дело.Был на Краснянке-60 грн,с человека-1 удило,не знаю как правильно все называется ))),у меня была пружина,у Бати поплавочная удочка,с 6:00 до 16:30 вместе наловили карася 4 кг,билитеры сказали что клев плохой,все практически с ладошку и 1 плотвичка.Для меня это был обалденный отдых.В воскресенье хотим поехать на Сизое,знает кто нить такое?Есть смысл,с ночевкой.Напишите плиз кто был,что брать и т.дЗа ранее спасибо.
P.S.-Хотели на Донец-сома половить,но звонил туда в Большой Суходол, живущие там знакомые ,ездят где то рядом,естественно и места знают,сказали голяк рыбы,вообще.
 
Всем привет.Рыбаки-подскажите кто нить,про озеро Сизое,завтра еду на рыбалку,обидно будет,если упущу какую нить мелочь,типа красного окатыша))),еду с ночевкой,чтоб за лягушками не бегал от скуки.Кто нить там был и как?Отзовитесь дядьки матерые!!!За любое месейдж ,буду благодарен.
 
Только что приехал из Поповки.Карась чуть крупнее ладошки.Клевал ночью и на рассвете,ночью-два соменка.
 
Цитата
сейчас общался с одним товарищем по поводу 3-го пруда. Так он ответственно заявляет, что за лов собирают дань в размере 20 грн. Честно, первый раз об этом слышу.... и еще вопросик- где лучше стать на третьем, чтобы половить и на спутник и на поплавок? Только как-нибудь поподробнее, потому что в местных строениях не ориентируюсь...... Спасибо.

Сегодня приехал с 3-го. Улов не очень. Только одного карасика около 300 грамм (на донку до полуночи на кукурузу) остальное мелочь. На донки плохо, на спиннинг с тонким кончиком наловил большую часть улова (мелкого карасика). По поводу оплаты: есть вроде как местные казачки ходят дань собирают - гнать их поганой метлой - это обычный развод. К нам почти за сутки никто не подходил, а если б и подошли, то пожалели бы.
А ловится по-моему сейчас везде одинаково и на бурунах и на плитах, только на бурунах без машины т.к. дачники закрыли ворота.
 
Цитата
Сегодня приехал с 3-го. Улов не очень. Только одного карасика около 300 грамм (на донку до полуночи на кукурузу) остальное мелочь. На донки плохо, на спиннинг с тонким кончиком наловил большую часть улова (мелкого карасика). По поводу оплаты: есть вроде как местные казачки ходят дань собирают - гнать их поганой метлой - это обычный развод. К нам почти за сутки никто не подходил, а если б и подошли, то пожалели бы.
А ловится по-моему сейчас везде одинаково и на бурунах и на плитах, только на бурунах без машины т.к. дачники закрыли ворота.


Аналогичная ситуация. Рыбалкой не доволен :(
Грамм 600 карасиков и все. Где только не стояли, поймали только в начале плит со стороны счастья.
поймали на опарыша, остальное не брал карась.
 
Цитата
Аналогичная ситуация. Рыбалкой не доволен :(
Грамм 600 карасиков и все. Где только не стояли, поймали только в начале плит со стороны счастья.
поймали на опарыша, остальное не брал карась.

Мы поехали ловить в 2 ночи в субботу. Мне похоже, повезло побольше. Т.к. не знали дороги, то пришлось топтать и гробить подвеску на третий через первый (по принципу-самая короткая дорога та, которую знаешь......) на третьем стали на плитах, возле переливной трубы (об этом узнали позжее от одного местного дачника, который ссылаясь на большую занятость, протрындел с нами около часа!!!!!). Ловил на спутники. Всего три. Прикормка-клевый денек "Универсал"+немного перемолотого семя конопли, наживка-вначале опарыш и макароны, а после заменил на шарики со вкусом рыбы(как называются точно-напишу поздее, если интересно. Отдал товарищу для опробывания на Комиссаровке. Результат еще не знаю...) . Отбил мелочь, а подошла рыбка покрупнее-4 шт грамм по 600-700. Поздее, когда погнало какую-то муть, похожую на опилки, клев пропал совсем. Ловили с 4 до 11-30 утра. Всего по весу получилось около 4 кг. Единственное, что раздражало, так это голые плиты и отсутствие тени. А спасло бревно, которое почему-то никто не оприходовал до нас.
 
Цитата
Мы поехали ловить в 2 ночи в субботу. Мне похоже, повезло побольше. Т.к. не знали дороги, то пришлось топтать и гробить подвеску на третий через первый (по принципу-самая короткая дорога та, которую знаешь......) на третьем стали на плитах, возле переливной трубы (об этом узнали позжее от одного местного дачника, который ссылаясь на большую занятость, протрындел с нами около часа!!!!!). Ловил на спутники. Всего три. Прикормка-клевый денек "Универсал"+немного перемолотого семя конопли, наживка-вначале опарыш и макароны, а после заменил на шарики со вкусом рыбы(как называются точно-напишу поздее, если интересно. Отдал товарищу для опробывания на Комиссаровке. Результат еще не знаю...) . Отбил мелочь, а подошла рыбка покрупнее-4 шт грамм по 600-700. Поздее, когда погнало какую-то муть, похожую на опилки, клев пропал совсем. Ловили с 4 до 11-30 утра. Всего по весу получилось около 4 кг. Единственное, что раздражало, так это голые плиты и отсутствие тени. А спасло бревно, которое почему-то никто не оприходовал до нас.

Если Вы были на сбросе, тогда понятно, но там обычно ругают.
А так... нормально но это не результат для 3-его водохранилища. Вот раньше, норма была килограмм 12
 
Цитата
Если Вы были на сбросе, тогда понятно, но там обычно ругают.
А так... нормально но это не результат для 3-его водохранилища. Вот раньше, норма была килограмм 12

Да никто вроде не подходил и ничего не говорил... Рыбачки сидели как слева так и справа.... А что это за муть нагоняет очень похожую на опилки?
 
31 /05 Был в дариновке на 1.Поймал 1лещ-1.250 2по 350 16 штук карася-4.7кг.В суботу13 планирую поехать на Павловский
 
Неужели до Свердловки интернет добрался???
На Павловке сазан не крупный поклевывает,но жара!!!
 
вот что ловиться у нас на речке Красной.....
 
А налим когда?
 
Здравствуйте! Был вчера на 3-м водохранилище со стороны Передельска с 5 утра до 11 дня,ловил на черьвя,макороны,барабули. взял двух сазанчиков один на 2.300гр а другой на 1.100 и 4кг карасей с ладошку и чуть больше.На барабули вообще не клювала, ловили на мелкоте на песщоном дне,ребята которые стояли в метрах 500 от нас на глубине,за такое же время взяли штук 10 карасей правда один был не плохой грамм на 800
 
Цитата
Здравствуйте! Был вчера на 3-м водохранилище со стороны Передельска с 5 утра до 11 дня,ловил на черьвя,макороны,барабули. взял двух сазанчиков один на 2.300гр а другой на 1.100 и 4кг карасей с ладошку и чуть больше.На барабули вообще не клювала, ловили на мелкоте на песщоном дне,ребята которые стояли в метрах 500 от нас на глубине,за такое же время взяли штук 10 карасей правда один был не плохой грамм на 800

Коля ты на донку ловил ?
На что сазанов взял ? для развития ветки форума мог бы и фотки прикрепить!

Кстати ребята, новое место открыто для меня, озеро, балка Широкая, за Петровкой, 25 грн. с человека в светлое время суток, 2 спинига + удочка, есть ночлег, рыбы валом, карась, сазан, окунь. За 10 минут разведки удалось вытянуть окунька грамм на 400-500. фото потом выложу. Самое интересное что взял окунь на опарыша и крючок 3-ка :)
 
[QUOTE=Vinokurov;81879]Коля ты на донку ловил ?
На что сазанов взял ? для развития ветки форума мог бы и фотки прикрепить!

Кстати ребята, новое место открыто для меня, озеро, балка Широкая, за Петровкой, 25 грн. с человека в светлое время суток, 2 спинига + удочка, есть ночлег, рыбы валом, карась, сазан, окунь.
всем привет!!! Собираюсь на выходных выехать семьей на рыбалочку с ночлегом. Расскажи поподробнее- можно ли  с детьми там остаться? Деньги только с рыбаков или вкруговую? Да и вообще-что там за местность?
И как проехать? Спасибо.
 
Цитата
[QUOTE=Vinokurov;81879]Коля ты на донку ловил ?
На что сазанов взял ? для развития ветки форума мог бы и фотки прикрепить!

Кстати ребята, новое место открыто для меня, озеро, балка Широкая, за Петровкой, 25 грн. с человека в светлое время суток, 2 спинига + удочка, есть ночлег, рыбы валом, карась, сазан, окунь.
всем привет!!! Собираюсь на выходных выехать семьей на рыбалочку с ночлегом. Расскажи поподробнее- можно ли  с детьми там остаться? Деньги только с рыбаков или вкруговую? Да и вообще-что там за местность?
И как проехать? Спасибо.

Думаю с детьми можно, Никифорович (Григорий Никифорович - дедушка, который там проживает и ведет хозяйство) Ночлег в плане люкса не предвидится, но дедуля что то придумает есть где прилечь поспать ;) Деньги, на сколько я сообразил, только за рыбалку, детям есть где покупаться. Есть все необходимое, казаны, мангалы и т.п. Местность на подобие стуколовой балки, но гораздо чище воздух и озеро бооольше!
Вот по карте:
http://s48.radikal.ru/i122/0906/2d/6d38341c7d5e.jpg
когда свернете после платины (второй асфальтированной дороги, но ее нет на карте) налево, продолжайте путь по грунтовой дороги до развилки, потом на право, через балку объедите и приедете прямо на место!
 
Цитата
[QUOTE=Alsur;81887]

Думаю с детьми можно, Никифорович (Григорий Никифорович - дедушка, который там проживает и ведет хозяйство) Ночлег в плане люкса не предвидится, но дедуля что то придумает есть где прилечь поспать ;) Деньги, на сколько я сообразил, только за рыбалку, детям есть где покупаться. Есть все необходимое, казаны, мангалы и т.п. Местность на подобие стуколовой балки, но гораздо чище воздух и озеро бооольше!
Вот по карте:
http://s48.radikal.ru/i122/0906/2d/6d38341c7d5e.jpg
когда свернете после платины (второй асфальтированной дороги, но ее нет на карте) налево, продолжайте путь по грунтовой дороги до развилки, потом на право, через балку объедите и приедете прямо на место!

Огромное спасибо!!!!!  За мной должок.......
 
Привет, землякам! Подскажите кто был на Плотине недавно, какая ситуация сейчас там? В конце мая был карась клевал неплохо, а сейчас как?
 
Alsur а Вы в какой день поедите ?
 
Цитата
Alsur а Вы в какой день поедите ?

но не на эти выходные. Слишком много событий на этой неделе, да и дома надо побыть, а то могут не понять родные.... Давай дополнительно сообщу. ОК?
 
Цитата
но не на эти выходные. Слишком много событий на этой неделе, да и дома надо побыть, а то могут не понять родные.... Давай дополнительно сообщу. ОК?

ОК, мы просто с товарищем собрались в пятницу вечером прибыть на место, в часов 20:00 и в субботу в часов 19:00 прибыть домой, думал может встретимся! :)
Ну ничего, поедем на более подробную разведку, потом дам отчет о рыбалке!
 
Цитата
ОК, мы просто с товарищем собрались в пятницу вечером прибыть на место, в часов 20:00 и в субботу в часов 19:00 прибыть домой, думал может встретимся! :)
Ну ничего, поедем на более подробную разведку, потом дам отчет о рыбалке!

буду ждать... А меня уже сегодня начали теребить-поехали!!!!! Но пока держусь.... Не каждый день женишься..... Так что твой фотоотчет буду считать подарком!!!!!
 
Цитата
буду ждать... А меня уже сегодня начали теребить-поехали!!!!! Но пока держусь.... Не каждый день женишься..... Так что твой фотоотчет буду считать подарком!!!!!

постараюсь что бы подарок был хорошим :)
 
Цитата
постараюсь что бы подарок был хорошим :)

Тогда только удачи тебе!!!!!!!
 
Цитата
Тогда только удачи тебе!!!!!!!

Спасибо большое!  Вам удачного торжества!
 
Цитата
Спасибо большое!  Вам удачного торжества!

спасибо! постараюсь не ударить лицом в грязь (или салат...)
 
Цитата
Коля ты на донку ловил ?
На что сазанов взял ? для развития ветки форума мог бы и фотки прикрепить!

Кстати ребята, новое место открыто для меня, озеро, балка Широкая, за Петровкой, 25 грн. с человека в светлое время суток, 2 спинига + удочка, есть ночлег, рыбы валом, карась, сазан, окунь. За 10 минут разведки удалось вытянуть окунька грамм на 400-500. фото потом выложу. Самое интересное что взял окунь на опарыша и крючок 3-ка :)

На удачки редко ловлю ловил на донки,если хочешь давай соберёмся как нибудь и в месте и съездим на это место.
 
Цитата
На удачки редко ловлю ловил на донки,если хочешь давай соберёмся как нибудь и в месте и съездим на это место.

Где ж ты раньше был... мы просто уже собрались на завтра, на 18:00 выезжать. Машина под завязку, едем на сутки.
 
Предлагаю нормально собраться компанией и поехать на рыбалку на выходные. По себе сужу, что знаю пару мест и все, ехать в новые непроверенные места не хочется времени терять, вот к примеру на Деркуле не ловил ни разу, хотя об уловах там мнения противоречивые.
И вообще, может есть желание встретиться пива попить в городе?
Звоните 8-068-8712864. Я всегда ЗА!!!
 
В общем съездили на долгожданную рыбалку, в 18:00 были на месте, что удивило: Ловить уже можно только на две удочки и донку (раньше было две донки и удочка), когда дал деду 50 грн, за двоих, он долго считая заявил, что нужно еще по пятерочке, я спросил за что ?  на что услышал -- так у нас принято. ладно, пол беды.
Потом в часов 22:00 после ужина с нами, дед попер к еще одним приезжим (друзья его) с ними они приняли на груть и потом началось контролирование озера, в сторону всех посыпались трех этажные маты, мол никакой ночной рыбалки тушите *уки костры, выключайте фонари и т.п. хотя какая ночная рыбалка? когда я сматывал донку, было то всего 22:00. Когда я смотал и подошел к нему за уточнения ми, почему нельзя ловить ночью, он ответил: что мы браконьеры, ставим сети, плаваем на лодках, используем электро-удочки, и вообще валите спать, а если что у меня есть медовуха, покупайте.
Ночь я провел в машине, о чем ооооччень НЕ сожалею, было конечно холодно, но как то лучше чем у деда, там друг сказал вообще холодина была. По утру, в 3:30 я вышел на озеро, закинул донку  и удочку, с минут 40 тишина, у товарища поклёвывало на кукурузу, но достойной поклевки не было,  в общем после парочки исследований, удалось выяснить что озеро кишит мелким карасем, который абсолютно везде, причем крючка 3-ки он боится, а на донку "клевало" из-за набитой кормушки вкусной каши, как каша заканчивалась, все замирало. В итоге на "крючек заглотушку" с товарищем натягали на уху, этих  карасиков, размером примерно с пачку сигает, вперед отьездом в 10:00 утра, в садке каждого было штук по 40 таких заготовок для ухи.
В общем на ветер выкинуто порядка 400 грн., оу нет, меньше, на 60 грн брали окорочка, единственое что получилось хорошо :) остальные деньги ушли на мелкие продукты, сигареты,хлеб и т.п. + бензин+дань деду+закупка прикормок и т.п.
В итоге сделан вывод, лучше месяц , на каждых выходных ездить на 1-е и 3-е водохранилища, чем раз в эту "балку широкую"
 
Цитата
В общем съездили на долгожданную рыбалку, в 18:00 были на месте, что удивило: Ловить уже можно только на две удочки и донку (раньше было две донки и удочка), когда дал деду 50 грн, за двоих, он долго считая заявил, что нужно еще по пятерочке, я спросил за что ?  на что услышал -- так у нас принято. ладно, пол беды.
Потом в часов 22:00 после ужина с нами, дед попер к еще одним приезжим (друзья его) с ними они приняли на груть и потом началось контролирование озера, в сторону всех посыпались трех этажные маты, мол никакой ночной рыбалки тушите *уки костры, выключайте фонари и т.п. хотя какая ночная рыбалка? когда я сматывал донку, было то всего 22:00. Когда я смотал и подошел к нему за уточнения ми, почему нельзя ловить ночью, он ответил: что мы браконьеры, ставим сети, плаваем на лодках, используем электро-удочки, и вообще валите спать, а если что у меня есть медовуха, покупайте.
Ночь я провел в машине, о чем ооооччень НЕ сожалею, было конечно холодно, но как то лучше чем у деда, там друг сказал вообще холодина была. По утру, в 3:30 я вышел на озеро, закинул донку  и удочку, с минут 40 тишина, у товарища поклёвывало на кукурузу, но достойной поклевки не было,  в общем после парочки исследований, удалось выяснить что озеро кишит мелким карасем, который абсолютно везде, причем крючка 3-ки он боится, а на донку "клевало" из-за набитой кормушки вкусной каши, как каша заканчивалась, все замирало. В итоге на "крючек заглотушку" с товарищем натягали на уху, этих  карасиков, размером примерно с пачку сигает, вперед отьездом в 10:00 утра, в садке каждого было штук по 40 таких заготовок для ухи.
В общем на ветер выкинуто порядка 400 грн., оу нет, меньше, на 60 грн брали окорочка, единственое что получилось хорошо :) остальные деньги ушли на мелкие продукты, сигареты,хлеб и т.п. + бензин+дань деду+закупка прикормок и т.п.
В итоге сделан вывод, лучше месяц , на каждых выходных ездить на 1-е и 3-е водохранилища, чем раз в эту "балку широкую"

Не расстраивайся!!!! Значит так надо! На следующих выходных, (а их будет аж три)-обязательно повезет за два раза!!!!!
 
Цитата
Не расстраивайся!!!! Значит так надо! На следующих выходных, (а их будет аж три)-обязательно повезет за два раза!!!!!

Если с денежками будет все ок, тогда двинемся к бабушке в деревню :) За Ново-Айдаром, ~ 90 км, река Айдар, озеро не большое, лиман,  рыбка есть, надеюсь Ваши слова окажутся правдой :)
 
Цитата
А налим когда?
Щуки были пойманы осенью на блесну Спинекс 28гр, а налимы по зиме на свежую мойву.
 
А я думал,что мир совсем перевернулся!!!
 
ПУМБА это Вы по поводу :) ?
 
Vinokurov, привет! На рыбалку собираешься? Я на Комисаровку еду завтра. На сутки. Приехал сын погостить, так поедем. Вчера пацаны были-минус три поплавка и одна поклевка на макуху. Взяли по 5 кг на лицо. Но хочется на природу. Жара задолбала.....
 
Думал сейчас ловлены.
 
Alsur Приветствую! Сам с 26 только сегодня приехал, по деревням по озерам, а результата нуль!
Сомик грамм на 300, караси в общей сложности килограмма на 2 :( Как проклятие какое то.
В общем буду признателен если меня и моего товарища, возьмете на настоящую рыбалку, машина у нас есть, снасти тоже есть, что нужно - постараемся купить, вопросов дурных не задаем, уловам не завидуем, делим все поровну :) В общем мешать Вам не будем :) Главное, что бы мы - отменно половили рыбы и улов нас порадовал!
Желательно на выходных как то сориентироваться.
 
Ребята, не спешите! Жара ведь не только нас задолбала, она и на рыбу действует. Тем более что рыба в этом году как-то поздновато отнерестилась и теперь болеет. Скорее всего нормальный клев начнется с середины июля. А пока что можно половить окуньков на спиннинг или мелкого карасика, это кому что больше нравится. Если кто желает совершить вылазку и заодно познакомиться вживую- сейчас самое время. Что может быть лучше живого общения у костра вечером, когда спадет жара и пиво охладится... Луганчане! Выступаю инициатором! Машина есть, если мало одной, друзья поедут на своих (еще две минимум). Предлагаю обсудить цель поездки (хищник или мирная рыба) и в зависимости от этого выбрать водоем. Назначить время и место встречи, взять палатку и все необходимое... Дальше все понятно . Жду звонков: 8-050-4769539 ( Константин )
 
Цитата
Ребята, не спешите! Жара ведь не только нас задолбала, она и на рыбу действует. Тем более что рыба в этом году как-то поздновато отнерестилась и теперь болеет. Скорее всего нормальный клев начнется с середины июля. А пока что можно половить окуньков на спиннинг или мелкого карасика, это кому что больше нравится. Если кто желает совершить вылазку и заодно познакомиться вживую- сейчас самое время. Что может быть лучше живого общения у костра вечером, когда спадет жара и пиво охладится... Луганчане! Выступаю инициатором! Машина есть, если мало одной, друзья поедут на своих (еще две минимум). Предлагаю обсудить цель поездки (хищник или мирная рыба) и в зависимости от этого выбрать водоем. Назначить время и место встречи, взять палатку и все необходимое... Дальше все понятно . Жду звонков: 8-050-4769539 ( Константин )

Константин, приветствую Вас! Возможно я и не правильный рыбак, но если я еду на рыбалку, то я еду именно на рыбалку, снасти, термос с чаем, банка тушенки, батон и всё. С 18:00 до 10:00 утра, я ловлю рыбу, если уж оч. захочется спать -- в машину (но такое редко бывает). Пиво, шашлык и т.п. это для меня уже -- поездка на природу с полноценным отдыхом, а рыбалка, это для меня совсем другое :)  Вот в чем мой возможно изьян :) А так бы - с удовольствием, буду благодарен и признателен, если расскажите про те самые места, которые можно выбрать в Луганской области, для ловли Хищника и Мирной рыбы
 
Цитата
Alsur Приветствую! Сам с 26 только сегодня приехал, по деревням по озерам, а результата нуль!
Сомик грамм на 300, караси в общей сложности килограмма на 2 :( Как проклятие какое то.
В общем буду признателен если меня и моего товарища, возьмете на настоящую рыбалку, машина у нас есть, снасти тоже есть, что нужно - постараемся купить, вопросов дурных не задаем, уловам не завидуем, делим все поровну :) В общем мешать Вам не будем :) Главное, что бы мы - отменно половили рыбы и улов нас порадовал!
Желательно на выходных как то сориентироваться.

Привет!!! На недельки две взял тайм-аут. Но давай быть на связи. Если созрею-сообщу и поедем. Если очень хочеться-могу скинуть телефон егеря по комиссаровке. Теперь о выходных: в субботу в 14-00 приехали на Комиссаровку. Несмотря на день рыбака-людей мало. Наверное пугает цена-100 грн с человека (рыбачка). По совету местного егеря стали на место. Вечером первая поклевка на поплавок-зеркальный карпик весом грамм 200-300. Отпустили. А потом мелкий задолбал штук 25 выпустили прямо с крючка. Уже смеялись-что один и тот же. Решили отпускать подальше от места ловли)))). Ночь тихо. Один амурчик и все... (также был отпущен) В 3 ночи-сразу после первого петуха вода закипела. Кабаны реальные плескались, чтобы не искушать судьбу-поплавки свернул. Остались два спутника. Для эксперимента на один поставил вареную картошку из тормозка, а на второй кукурузу. Работало и то и другое. Четкая натяжка в струну и уход в сторону- прозевал-получи "паровоз", но Бог миловал. Общий результат 12 шт по 1 кг. сазанчиков. Из потерь-два крючка поплавочной удочки.
 
Цитата
Привет!!! На недельки две взял тайм-аут. Но давай быть на связи. Если созрею-сообщу и поедем. Если очень хочеться-могу скинуть телефон егеря по комиссаровке. Теперь о выходных: в субботу в 14-00 приехали на Комиссаровку. Несмотря на день рыбака-людей мало. Наверное пугает цена-100 грн с человека (рыбачка). По совету местного егеря стали на место. Вечером первая поклевка на поплавок-зеркальный карпик весом грамм 200-300. Отпустили. А потом мелкий задолбал штук 25 выпустили прямо с крючка. Уже смеялись-что один и тот же. Решили отпускать подальше от места ловли)))). Ночь тихо. Один амурчик и все... (также был отпущен) В 3 ночи-сразу после первого петуха вода закипела. Кабаны реальные плескались, чтобы не искушать судьбу-поплавки свернул. Остались два спутника. Для эксперимента на один поставил вареную картошку из тормозка, а на второй кукурузу. Работало и то и другое. Четкая натяжка в струну и уход в сторону- прозевал-получи "паровоз", но Бог миловал. Общий результат 12 шт по 1 кг. сазанчиков. Из потерь-два крючка поплавочной удочки.

Отлично! Если можно телефончик егеря, и карту проезда ;) буду признателен.
 
Цитата
Отлично! Если можно телефончик егеря, и карту проезда ;) буду признателен.
Давай по электронке. Напиши для связи на [email][email protected][/email]
 
Цитата
Давай по электронке. Напиши для связи на [email][email protected][/email]

ок! пишу на почту!
 
:rybak_1:
Цитата
Предлагаю нормально собраться компанией и поехать на рыбалку на выходные. По себе сужу, что знаю пару мест и все, ехать в новые непроверенные места не хочется времени терять, вот к примеру на Деркуле не ловил ни разу, хотя об уловах там мнения противоречивые.
И вообще, может есть желание встретиться пива попить в городе?
Звоните 8-068-8712864. Я всегда ЗА!!!

желание всегда есть!:mnogo_lodka::rybak_1:и пивка попить и рыбку половить!т:80951746012
 
Привет всем! Наконец то я нашел хоть что то!!! Ну всмысле общение о рыбалке! Ребята подскажите когда на Донце хищник пойдет???
 
ну уже начинает потихоньку шевелится
 
Цитата
Привет всем! Наконец то я нашел хоть что то!!! Ну всмысле общение о рыбалке! Ребята подскажите когда на Донце хищник пойдет???

заходи сюда http://fishing.lugansk.ua/forums/index.php тут тоже очень много интересного!
 
Цитата
заходи сюда http://fishing.lugansk.ua/forums/index.php тут тоже очень много интересного!

Хороший форум, но лично мне неприятно общаться с обезличенными форумчанами, всегда хочется смотреть в глаза тому с кем общаешься.
 
Цитата
Привет всем! Наконец то я нашел хоть что то!!! Ну всмысле общение о рыбалке! Ребята подскажите когда на Донце хищник пойдет???

Привет землячок, на Донце хижак уже пошел, на прошлой неделе в районе нового моста возле Станицы хорошо ловилась и щука и голавлик и окунь, восновном на спинербейты.
 
Число на фото...Район профилактория возле Большого Суходола.
 
Цитата
Число на фото...Район профилактория возле Большого Суходола.
ай!!!!!!! маладца!!! зачётные рыбины!:udochka:
 
В последнее время когда выходил на рыбалку на реку Красная то надежд на удачу вообще не было... С одной стороны браконьеры сетями все вдоль и поперек перепутали, с другой - сезон подходи к концу. Вот и в этот раз была цель просто отдохнуть от огорода и помочить блесны. Стал возле моста и начал по одной пребирать блесны, воблеры, пару вертушек. выбрал воблера с окраской окуня. закинул пару раз и на третий заброс у меня неудача - наверное коряга, все пропало!!! ушол воблер!!! уже жалко стало его.. А ниче подобного! моя коряга пошла в сторону! спининг в дугу, леска как струна, колени дрожать начали, это удачный зацеп за последние полгода!! сколько по времени она меня а я её тягали незнаю, но пришлось спускаться в воду по щиколотку, чтоб ее вытащить. берег крутой и есть куда стать. Черт с ним что ноги мокрые, зато рыбина есть! читсый вес ее (без внутринностей) 6,5кг. Уха с хребта отличная, голова пошла на чучело, а с филе жена котлет сделала, ну и трошки поджарили. Вот так не думавши впоймал красавицу!
 
Цитата
В последнее время когда выходил на рыбалку на реку Красная то надежд на удачу вообще не было... С одной стороны браконьеры сетями все вдоль и поперек перепутали, с другой - сезон подходи к концу. Вот и в этот раз была цель просто отдохнуть от огорода и помочить блесны. Стал возле моста и начал по одной пребирать блесны, воблеры, пару вертушек. выбрал воблера с окраской окуня. закинул пару раз и на третий заброс у меня неудача - наверное коряга, все пропало!!! ушол воблер!!! уже жалко стало его.. А ниче подобного! моя коряга пошла в сторону! спининг в дугу, леска как струна, колени дрожать начали, это удачный зацеп за последние полгода!! сколько по времени она меня а я её тягали незнаю, но пришлось спускаться в воду по щиколотку, чтоб ее вытащить. берег крутой и есть куда стать. Черт с ним что ноги мокрые, зато рыбина есть! читсый вес ее (без внутринностей) 6,5кг. Уха с хребта отличная, голова пошла на чучело, а с филе жена котлет сделала, ну и трошки поджарили. Вот так не думавши впоймал красавицу!
хороша красавица!!!:schuka: поздравляю с неплохим трофеем!!!
 
Впечатлил, знаю эти места прекрасно, но почему-то всегда с недоверием относился из-за засилия браков. Для наших мест это действительно достойный трофей!!! Молодец!!!
 
Люди а подскажите где сейчас можно ехать на рыбалку??
 
Привет землякам! Подскажите,  как обстоят дела на Лутугинском и Успенском водохранилищах с хищником?
 
Землякам привет!!! Живу в п. Меловое Луганской области, в районе рыбалке нет - речку выбили электрики, пруды поспускали или побрали а аренду, езжу в Россию на Дон и его притоки. Но последнее время появилась проблема с пересечением границы! Где можно спининговать в северном регионе области??  Буду очень признателен за любую информацию!!!
 
Недавно переехал в Антрацит, расскажите пожалуйста о местных водохранилищах, где можно тут половить рыбу?
 
Цитата
Недавно переехал в Антрацит, расскажите пожалуйста о местных водохранилищах, где можно тут половить рыбу?

Добрый день! в районе водоемов много(правда все платники) село Дьяково "тимчанский" толстолоб,карп,карась,амур +судак,щука,
там же пруд "Караван","штаны". село Бобриково 3 платника, и т.д. , надо конкретней все  напишу.
 
Цитата
Недавно переехал в Антрацит, расскажите пожалуйста о местных водохранилищах, где можно тут половить рыбу?

Да и самое главное Приветствую первого земляка на форуме.
 
Спасибо за приветствие! Интересны какие цены на платниках, думаю они с каждым годом меняются. В прошлом году осваивал ловлю рыбы на кормаки ))) в этом году хочу научится половить на спиннинг хищных рыб.... А вообще очень увлекаюсь рыбалкой начиная с весны (на зимней рыбалке еще не был)
Так как я жил в Ровеньках (в данный момент там и работаю на ш. им. Космонавтов) ходил на местные водохранилища (Валентиновский и т.д.), в свободное время стремлюсь попасть на водохранилище ведь это отдых души и тела))
 
Цитата
Спасибо за приветствие! Интересны какие цены на платниках, думаю они с каждым годом меняются. В прошлом году осваивал ловлю рыбы на кормаки ))) в этом году хочу научится половить на спиннинг хищных рыб.... А вообще очень увлекаюсь рыбалкой начиная с весны (на зимней рыбалке еще не был)
Так как я жил в Ровеньках (в данный момент там и работаю на ш. им. Космонавтов) ходил на местные водохранилища (Валентиновский и т.д.), в свободное время стремлюсь попасть на водохранилище ведь это отдых души и тела))

Цены от 20 грн. до 60 грн.,По хищнику можно на "тимчанском"с лодки но цена 100 грн.
 
Цитата
Цены от 20 грн. до 60 грн
Цена за одного человека?
 
Цитата
Цена за одного человека?

Да!цена за сутки.Есть став возле Н.Нагольчика называется "озеро"недалеко и автобусы постоянно цена 20грн.
 
Вот на него при потеплении нужно обязательно попасть ( спасибо за полезную информацию) Незнаю, чтоб и делал....
Легко доступность и свободно без затраты большого времени. Так как бывают и короткие выходные, а на рыбалку очень хочется)))
Еще вопрос что на "озере" клюет? есть там хорошие места?
 
Кстати не маловажный вопрос для меня, на счет рыбацкого инвентаря, что где можно купить? магазины, на рынке может есть нормальные цены? Я только видел 2 магазина рыболовных "Маяк" на первом этаже и в Супермаркете на 2 этаже (цены реально завышены) - первое впечатление в Ровеньках  можно купить ту же самую катушку на 10-25 грн. дешевле.
 
Цитата
Кстати не маловажный вопрос для меня, на счет рыбацкого инвентаря, что где можно купить? магазины, на рынке может есть нормальные цены? Я только видел 2 магазина рыболовных "Маяк" и в Супермаркете на 2 этаже (цены реально завышены) - первое впечатление в Ровеньках  можно купить ту же самую катушку на 10-25 грн. дешевле.

Много магазинов на рынке,хороший магазин на против Ощадбанка(низ рынка),Да на озере есть хорошие места и для отдыха,там вообще три пруда рядом,отделены друг от друга дамбами.
 
Цитата
Много магазинов на рынке,хороший магазин на против Ощадбанка(низ рынка)

Здравствуйте! Сегодня был в магазине на против Ощадбанка. Очень хороший магазин, наверно лучший магазин города.... Единственное, что они не работают с маркой Berkley. Читая темы по форуму, нашел для себя бюджетный спиннинг Berkley Cherrywood 2.10m/2 7-22gr (для новичка самое то!). Еще продавец сказал будет новые поступления товара в конце марта. Теперь думаю заказывать по интернету спиннинг или подобрать и "пощупать" то, что будет в новом поступлении....
 
Цитата
Здравствуйте! Сегодня был в магазине на против Ощадбанка. Очень хороший магазин, наверно лучший магазин города.... Единственное, что они не работают с маркой Berkley. Читая темы по форуму, нашел для себя бюджетный спиннинг Berkley Cherrywood 2.10m/2 7-22gr (для новичка самое то!). Еще продавец сказал будет новые поступления товара в конце марта. Теперь думаю заказывать по интернету спиннинг или подобрать и "пощупать" то, что будет в новом поступлении....

Можно спросить у хозяина ,под заказ он привозит если цена устраивает.
 
Цитата
Можно спросить у хозяина ,под заказ он привозит если цена устраивает.
Я сразу спросил, чтоб под заказ привезти, он сказал не работаем с маркой Berkley, уж очень дорого им это обходится.
 
Думаю буду подбирать, что то с нового привоза... Через интернет стремно как то покупать.
 
Хочу спросить у Вас донбасс, чем Вы предпочтительней ловите рыбу? фидер, спиннинг, поплавок?
 
Цитата
Хочу спросить у Вас донбасс, чем Вы предпочтительней ловите рыбу? фидер, спиннинг, поплавок?

Взависимости от времени года и водоема -всем перечисленным.
 
Прочитал очень много форумов, сайтов, информации по спиннингам, одно только не учел. Какой всё же лучше спиннинг для нашего континента подойдет? длина, тест....
Прошу Вас помочь, а то мозги начинают реально закипать....
 
Цитата
Прочитал очень много форумов, сайтов, информации по спиннингам, одно только не учел. Какой всё же лучше спиннинг для нашего континента подойдет? длина, тест....
Прошу Вас помочь, а то мозги начинают реально закипать....

Я пользуюсь Shimano 2.7м. тест 5-25.
 
по длине хочу взять не более 2.40, с тестом я точно подобрал как и у Вас 5-25.
теперь поиски мои продолжаются ))))
 
Цитата
по длине хочу взять не более 2.40, с тестом я точно подобрал как и у Вас 5-25.
теперь поиски мои продолжаются ))))

Отпишитесь когда выбирите!
 
хорошо! я отпишусь.... Плохо, что у нас в городе нет курьерских служб. Нашел интернет магазин, там есть все, что нужно мне.
Сейчас жду нового завоза в наш рыболовный магазин.
 
Цитата
хорошо! я отпишусь.... Плохо, что у нас в городе нет курьерских служб. Нашел интернет магазин, там есть все, что нужно мне.
Сейчас жду нового завоза в наш рыболовный магазин.

Да курьерской службы нет,а на счет магазина, я недавно видел хозяина ,он говорил что скоро будет завоз товара.
 
Вот я и жду завоза))))
 
Заказал сегодня через интернет CHERRYWOOD PRO 2 7' 7/22 Spin (очень хорошая цена по Украине) доставка Укр почтой (наложенный платеж) жду посылку)))
 
Цитата
Заказал сегодня через интернет CHERRYWOOD PRO 2 7' 7/22 Spin (очень хорошая цена по Украине) доставка Укр почтой (наложенный платеж) жду посылку)))

Как раз вот вот и пригодится,но пока лед везде,сегодня ездил смотрел,лед еще толстый.
 
Цитата
но пока лед везде
Я сам уже в нетерпении жду исчезновения льда ))
 
Всем привет!
Я из Старобельска 100 км от Луганска так вот у нас в городе есть река Айдар На ней не плохая щука можно взять спининг воблер и ты готов фотку щуки можно увидеть на моей странице!!!
 
Цитата
Всем привет!
Я из Старобельска 100 км от Луганска так вот у нас в городе есть река Айдар На ней не плохая щука можно взять спининг воблер и ты готов фотку щуки можно увидеть на моей странице!!!


Привет,я когда то в 70 годы,все детство провел на Айдаре, как раз возле Старобелька с.Байдовка.Много  было и рыбы и раков,а как сейчас обстоят дела?
 
Рыбы много!!
Раков токлько хочю начать ловить на раколовку!!
Щук немеренно!!! Хожу з дедом на рыбалку!!
а так речка чистая купатся можно)))
Приезжайте в город Старобельск будем рады!!!
 
Цитата
Рыбы много!!
Раков токлько хочю начать ловить на раколовку!!
Щук немеренно!!! Хожу з дедом на рыбалку!!
а так речка чистая купатся можно)))
Приезжайте в город Старобельск будем рады!!!


Спасибо за приглашение,у меня племянница живет в Старобельске.
 
ТАК ВОТ ПРИЕЗЖАЙТЕ СХОДИМ ВМЕСТЕ НА РЫБАЛКУ!!
 
К сожалению пока это не возможно,работа.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!