Страницы: 1
Счастьевская ГРЕС, поделитесь впечатлениями
 
Добрый вечер. Поделитесь впечатлениями о ловле на Счастьевской ГРЕС, кто был в недавнем прошлом. Все лето ездил на Араповку, теперь он закрыт, спустили воду... Теперь даже не знаю где можно забросить карповики в надежде на борьбу с крупной рыбой...
 
Вообщето ниже и выше на 1.5км от Гидросооружений лов запрещен
 
В этом году был по весне (незнаю как ведется счет,я счетаю что их там ТРИ) на втором ....не плохой карась, редко карп. Прошлой осенью часто ездил на третий..-чисто карпик 700-1200г ,без улова не был.
 
Спасибо, но меня немного сбили с этого пути, а именно, начну с предистории:
Я занимаюсь ремонтом мобилок, позавчера приходит мужик и приносит тело в ремонт, говорит, утопил. Начинаю расспрашивать где и в чем, у меня такая метода, и его рассказ приводит меня в великий восторг, а именно, сидел он на рыбалке, клевало вяленько, вдруг резкая поклевка и поломка крючка, сидит дальше, вторая поклевка, подсек, таскал минут 40, наконец к берегу подтащил, начал подхват под него совать, и этот экземпляр решил трепыхнуться из последних сил и его вместе с удочкой и подхватом так нехотя в оду и сдернул :), ловил на кормаки, а на крючках пенопласт с горохом. Было это неделю назад. Ставок называется Окнино, от меня это 30 км по дороге из Северодонецка в Новоайдар. Стоимость 100 грн световой день. Уже варю горох, завтра поеду прощупывать.
 
По отзывам 3-й пруд на Счастье зарыблен неплохо к тому же абсолютно бесплатно, сам давно туда не езжу, не нравится на плитах сидеть, а кум в августе ездил килограмм 7-8 карпиков и карасиков надергал. Все не меньше полукилограмма, ловил на донки, забрасывал метров на 20-30, ближе ничего не клюет.
 
Был сегодня на Окнино, закрыли его, запустили карпиков и амурчиков...
 
Цитата
Добрый вечер. Поделитесь впечатлениями о ловле на Счастьевской ГРЕС, кто был в недавнем прошлом. Все лето ездил на Араповку, теперь он закрыт, спустили воду... Теперь даже не знаю где можно забросить карповики в надежде на борьбу с крупной рыбой...

БЫЛ 6 ЧИСЛА, НА 1 ВОДОХРАНИЛИЩИ, ЗА СУТКИ 3 ПОКЛЁВКИ, 1 САЗАН НА 2.5, И 2 ГИБРИДА ПО 0.5 КГ
 
сегодня был в раёне ГРЭСА до обеда был полный ноль.после нескольких забросов между коряжек был выход щучки (карандашик)но промахнулся!  и вслед за ним мощный всплеск и мой спининг согнулся в бублик!!!после продолжительной борьбы рыбка подведена к обрывистому берегу.и тут сразу мысля! подсак !!!а он забыт на прдидущем месте ловли тоисть недалече!огромное спасибо @leks сбегал принёс.И вот он красавчик уже в руках!!! весит рыбка 2,200   :D потом покидали ещё немножко .но все в пустую!
 
Привет всем. А на что взялся то(поподробнее плиз)?
 
Цитата
Привет всем. А на что взялся то(поподробнее плиз)?
взялся на воблерок китайский
 
спасибо!А где стоит хищник?
У нас в ямы не зашел, крутится на быстряке перед ямой.
 
А что с мирной рыбой? не залегла еще? Думаю в понедельник вырваться
 
Цитата
А что с мирной рыбой? не залегла еще? Думаю в понедельник вырваться
Сегодня был на Айдаре в районе сбросов(Счастье) - ноль по всем.
Пауками народ рябух ловит и все!
 
Спасибо.
Все равно вырвусь, пусть и впустую..., а вдруг...
 
Ну как съездил?
Расказывай, а то нетерпится узнать обстановку.Я сегодня заежал -0-,один мужик поймал чепика и тоеще ночью на живца.
 
Простите за долгое молчание, не срослось...Резко появились более важные дела...
 
Народ че молчим-все на льду чтоли?
 
Завтра еду на мертвый донец...,этой зимой кто нибудь был уже???
да и вообще где сейчас клюет?
 
Недскажите где на льду можно потягать?
 
10.01.2010 езнил на 1 водохранилище, за целый день 1 краснопёрка и 1 гибрид... Поделитесь где можно потягать???  

--->  
Тема Счастинской ГРЕС и прилежащих водоемов уже существует. См."Счастьевская ГРЕС, поделитесь впечатлениями". С ув. Модератор.
--->
 
на Наталке тоже ничего нет. Эхолотом проверяли - пусто.
 
Дело в том , что я незнаю даже где это!!!     Какие ещё места можеш подсказать ???
 
Цитата
Дело в том , что я незнаю даже где это!!!     Какие ещё места можеш подсказать ???

По подледной рыбалке ничего подсказать не могу, т.к. пока не увлекся сильно, знакомые на Пеньковатое (р-н Рыбхоза) собирались ехать, по слухам там есть щука, окунь, ласкирь. А вот на спин половить могу порекомендовать Донец, район сел Паньковка и Хрестовое, особенно Хрестовое, там шикарные перекаты и ямы, судак, окунь зимой всегда есть. Лучше ехать с лодкой. Ехать с города по счастинской трассе, по правой стороне будет поворот с указателем.
 
Дошли до нас в Лисичанске слухи, что на Счастьевской грес лов рыбы запретили... СтОит ли верить?
 
Цитата
Дошли до нас в Лисичанске слухи, что на Счастьевской грес лов рыбы запретили... СтОит ли верить?
стоит!:ab:
там вообщето всегда был запрет! Этож гидросооружение и там незя ловить!!!!:bm:
 
Цитата
стоит!:ab:
там вообщето всегда был запрет! Этож гидросооружение и там незя ловить!!!!:bm:

Ясно, но ведь палками пока не выгоняют? Знакомые рвутся в марте проехать половить...
 
Как раз на разлив туда рыбнадзор частенько наезжает...Делай выводы..
 
Спасибо, сделал
 
А зачем март-езжай сейчас на Донец,люди уже ловят.
 
Сей момент там проходит открытый чемпионат Украины по спиннингу с берега! Товарищ мой поехал спортсменом! Болею за него! Кому интересно http://fishing.lugansk.ua/forums/index.php/topic,3441.0.html
 
Добрый день ,Мужики подскажите разрешена ли сейчас ловля на прудах счастинского теплого канала,
26.03.2010г.Если да то что и начто ловится,заранее благодарен.
 
Приветствую.  По нынешнему моменту точно сказать не могу ,но попрошлому году ,дважды был до запрета ( 1 апреля) шел неплохой карась на мелкий пенопласт оранжевого цвета (на 2-ом).На 1-ом проскакивал сазанчик ,на катушек. Сейчас поступила информация,на 1-ом идет караСИК до ладожки, на 2-ом еще возможен лед,на 3-ем делать вовсе нечего , был в ноябре он был полностью выпущен.
 
Собираюсь туда в воскресенье с ночевкой, говорят, неплохой карась идет...
 
как результат поездки?
 
Цитата
как результат поездки?

Сегодня приехал, был с ночевкой, НИЧЕГО, это ужас, перед нами были мужики, то же самое, ноль. Может с погодой чего-то не то...
Стоял после 2-й перемычки на съезде на Айдар, видел забор удочек от поворота до меня, это метров 400, не шевелило ни у кого...
 
БЫВАЕТ!!! в таком случае мы с дружбаном берем курочку РЯБУ !!! УХА получается ,за уши не оттянеш!!
 
Мы поступаем так же, что может быть лучше вечера на природе...
 
так что запрета на ловлю нет? а то мне говорили что до 1мая ловить нелзя
 
приветствую!! сегодня родичь был на 1-ом ,поймал полтора десятка карася,видел мужичек завалил сазанчика на пару кило и гр. на 800. он объяснил так----ориентируясь по каналу,на левой стороне ловить можно,но снастей--в придеах розумного.   А я был на Красновке - результат такой же,даже как я понял ,карась покрупнее.
 
Спасибо за информацию, а что на 1-м пруду ловить можно, так это я знаю, у меня документы по этому поводу есть, вот:
 
спасибо за информацию!
 
Спасибо Lisichanin за документ на нерестовый период.
 
с 20:00 13 апреля до 10:00 14 апреля были на 1 водохранилище. С вечера на утро нужно место занимать, но оно того стоит!!!
ДАВНО ТАКОЙ РЫБАЛКИ НЕ БЫЛО!
 
Цитата
с 20:00 13 апреля до 10:00 14 апреля были на 1 водохранилище. С вечера на утро нужно место занимать, но оно того стоит!!!
ДАВНО ТАКОЙ РЫБАЛКИ НЕ БЫЛО!

Класс! какие снасти и насадки использовал?
 
Цитата
Класс! какие снасти и насадки использовал?

Спининг с пружиной. 1-2 крючка, каша в пружины самая обычная (куплена на рынке)
Червь, опарыш, барабули(чесночная, клубничная, кукурузная), тесто
Брало в основном на барабули и тесто(на тесто очень сложно забрасывать)
 
Цитата
Спининг с пружиной. 1-2 крючка, каша в пружины самая обычная (куплена на рынке)
Червь, опарыш, барабули(чесночная, клубничная, кукурузная), тесто
Брало в основном на барабули и тесто(на тесто очень сложно забрасывать)

Скажите, а барабули, что за звери такие?
 
Цитата
Спининг с пружиной. 1-2 крючка, каша в пружины самая обычная (куплена на рынке)
Червь, опарыш, барабули(чесночная, клубничная, кукурузная), тесто
Брало в основном на барабули и тесто(на тесто очень сложно забрасывать)

Спасибо! при первой же возможности поеду.
 
Цитата
Скажите, а барабули, что за звери такие?

Барабульки, Катыши, Окатыши -сваренные шарики  на ниточке (типа бойлов)с разными запахами,
цепляется за нитку прямо на крючок.
 
Цитата
Спасибо! при первой же возможности поеду.

Очень сложно найти место! Ищите если что людей, с кем поменяться можно будет!
 
Кто нибудь в июне выезжал уже на ГРЭС???
 
Видать тишина... Рыболовы вы где подевались? Видать после того как я в больницу попал все рыболовы области последовали моему примеру???
 
Отзовитесь рыбаки!что сейчас на Счастьенской ГРЕС?
 
Цитата
Отзовитесь рыбаки!что сейчас на Счастьенской ГРЕС?

На 3 ем пруду ловят небольшого гибрида, опарыш, пенопласт, звёздочка. На плотине Сч. грэс долбят подпольно ночью мелкого судака. Примерно так.
 
Цитата
На 3 ем пруду ловят небольшого гибрида, опарыш, пенопласт, звёздочка. На плотине Сч. грэс долбят подпольно ночью мелкого судака. Примерно так.

Спасибо!собираюсь на неделе поехать.
 
Цитата
Спасибо!собираюсь на неделе поехать.

Это я писал за прошлую неделю, когда было тепло. После похолодания не знаю. Айдар не далеко хищника люди гоняют. НХНЧ!!!!
 
Цитата
Это я писал за прошлую неделю, когда было тепло. После похолодания не знаю. Айдар не далеко хищника люди гоняют. НХНЧ!!!!

Попробую,ну а если ничего схожу на Айдар.
 
Луганчане!!!!отпишитесь пожалуйста что сейчас на Счастинской ГРЭС,чтоб зря за 120 км не мотать.
 
Цитата
Луганчане!!!!отпишитесь пожалуйста что сейчас на Счастинской ГРЭС,чтоб зря за 120 км не мотать.

Вчера кум взял 7 судаков, меньше 1 кг. не было. Ловил со стороны ГРЭС. Берёт  в основном ночью на 25 гр.виброхвост с зеленоватым оттенком. А вообще то  раз на раз не приходиться, сегодня берёт, завтра нет! НХНЧ!!!!
 
Спасибо! что- то наша область не сильно  представленна на форуме.
 
Цитата
Спасибо! что- то наша область не сильно  представленна на форуме.

Та да, не сильно общительны! Ну, что поделаешь! Ещё раз НХНЧ!!!!!!
 
Вчера был на 2-м пруду, рыбаков много,но поклевок почти не было,в скудных уловах подлещик и карась,хотя мужики говорили что 4 января бралась хорошо, попадался даже сазан.
 
Цитата
Вчера был на 2-м пруду, рыбаков много,но поклевок почти не было,в скудных уловах подлещик и карась,хотя мужики говорили что 4 января бралась хорошо, попадался даже сазан.

Всё таки не выдержал, поехал? Лёд на 3-м  есть?
 
Цитата
Всё таки не выдержал, поехал? Лёд на 3-м  есть?

не выдержал -это в точку,на 3-м льда нет.
 
Цитата
не выдержал -это в точку,на 3-м льда нет.

Дякую за информацию! В прошлом году со стороны Передельска, со льда ловили неплохого гибрида. А в этом году я там был летом, вот почему и спрашивал.
 
Доброго времени суток!
Кто что может написать на счет Счастьевских ставков? Как обстоят дела с клевом? Что с местами для лова? У нас в Алчевске ходят слухи, что возле каналов начал уверено брать сазан. Есть огромное желание выбраться на следующих выходных, но памятуя опыт прошлых лет на счет отсутствия мест, хочется вначале проконсультироваться...
С нетерпением жду информацию.
 
Цитата
Доброго времени суток!
Кто что может написать на счет Счастьевских ставков? Как обстоят дела с клевом? Что с местами для лова? У нас в Алчевске ходят слухи, что возле каналов начал уверено брать сазан. Есть огромное желание выбраться на следующих выходных, но памятуя опыт прошлых лет на счет отсутствия мест, хочется вначале проконсультироваться...
С нетерпением жду информацию.

Знакомые были вчера,людей много но ловилась плохо ,карасик ,подлещик ,был один сазан 2.5 кг.но это еденичные уловы,основная масса рыбаков с нулем.
 
Цитата
Знакомые были вчера,людей много но ловилась плохо ,карасик ,подлещик ,был один сазан 2.5 кг.но это еденичные уловы,основная масса рыбаков с нулем.

Спасибо за быстрый ответ))) Информация принята. Ну как бы еще неделя впереди, мож кто что-нибудь еще напишет. Буду надеяться, что все изменится к лучшему.
 
Цитата
Спасибо за быстрый ответ))) Информация принята. Ну как бы еще неделя впереди, мож кто что-нибудь еще напишет. Буду надеяться, что все изменится к лучшему.

Судя по прогнозам погоды, на этой недели улучшений не предвидится,к сожалению.
 
Кстати, если есть информация, на что народ ловит, снасти, наживка прикормка?
 
Цитата
Кстати, если есть информация, на что народ ловит, снасти, наживка прикормка?

В основном на фидер,кормаки,насадка от пенопласта до мотыля.
 
Цитата
В основном на фидер,кормаки,насадка от пенопласта до мотыля.

Принял, спс.
 
Даа, то ли у нас нет форумчан, которые бы ловили на Счастье, то ли там никто не ловит. Просто стоит вопрос куда поехать на следующие выхи с ночевкой. То ли на Счастье, то ли на Старабешево. Потому как почитал форум и сколько там активистов отписываются... Видимо придется ехать туда, хоть и в 2 раза дальше.
 
Цитата
Даа, то ли у нас нет форумчан, которые бы ловили на Счастье, то ли там никто не ловит. Просто стоит вопрос куда поехать на следующие выхи с ночевкой. То ли на Счастье, то ли на Старабешево. Потому как почитал форум и сколько там активистов отписываются... Видимо придется ехать туда, хоть и в 2 раза дальше.

На бешево водоем намного лучше и по кол-ву и по виду рыбы,хотя и далековато,Счастье не советую,рыбаков сесть негде ,а клева почти нет.На этом сайте Луганчане не активны-это факт.
 
Спасибо за совет. А что касается активности - это очень жаль, потому как не хочется ездить в холостую... Ну что ж будем сами стараться отписываться, а там гладишь и народ подтянется)
 
Цитата
Спасибо за совет. А что касается активности - это очень жаль, потому как не хочется ездить в холостую... Ну что ж будем сами стараться отписываться, а там гладишь и народ подтянется)

Это точно,так что всех земляков призываем отписыватся о рыбалках.
 
2-й канал г.Счастье 13.03.13
 
1-й канал г.Счастье 22.03.13
 
Цитата
2-й канал г.Счастье 13.03.13

Добрый день,скажите пожалуйста какая сейчас оплата.
 
Цитата
2-й канал г.Счастье 13.03.13

2-й канал ,это где?
 
Начиная с сентября и до конца года хорошо клевал карп и особенно амур. В том числе был выловлен амур на 19кг. Сейчас клюет только толстолоб до 2,5кг.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!