Страницы: 1
Озера Станично-Луганского р-на
 
Здравствуйте, коллеги. В Станично-Луганском р-не масса озер, в виду наличия дачи в с.Макарово, и удобного географического расположения, недалеко от моих восточных кварталов, большую часть рыбалок провожу именно на этих озерах. В данной теме хотелось бы обмениваться информацией о наличии рыбы, платы за рыбалку и т.п. информацией. Начну с себя. В этом году рыбачил на озере в с.Плотина, Герасимовский поворот на Харьков и на небольшом пруду в районе Верхней Ольховой. Что могу сказать, в Плотине очень понравилось из рыб присутствуют карась, сазан, окунь, щука (экземпляры трофейные присутствуют), судачка видел, карп, про лобатого и амура врать не буду, не видел. Последний раз был в июне карась клевал замечательно от 100 до 400 грамм, попадался карп на килушку гдето, собираюсь по осени поспиннинговать там. Плата взымается, но ее размера не знаю, попадал туда всегда на халяву, а хижака ихний ихтиолог и так отлавливать разрешал по весне. В Верхней Ольховой, озерцо небольшое и рыба там соответсвующего размера, карась, окунь, говорят даже сазан есть. 100% бесплатное, ездил пару раз весной клев нормальный был.
 
На оз. Сизое щучки,судачки,от 400гр,озерцо платное 25 грн. сберега 30 грн. с лодки..
 
Цитата
На оз. Сизое щучки,судачки,от 400гр,озерцо платное 25 грн. сберега 30 грн. с лодки..

А с лодки разве разрешают?
 
Конечно с лодки 30 грн.
 
Цитата
Конечно с лодки 30 грн.

Спасибо, надо будет както вырваться, тем более есть шанс туда вообще нахаляву попасть. :df:
 
Вчера поехал на озеро Зелененькое, что рядом с Ольховскими дачами, по слухам там должен был быть хищник. Должен был быть, но не было. Перепробовал все имевшиеся в моем арсенале приманки, результат - 0. Одни только раз уже под берегом на Тайфун от Серебрянного Ручья кинулся окунь, но промахнулся. Пообщавшись с рыбаками, которых там было достаточно много узнал, что хищник там какой-то есть, даже фотку со щукой на мобильнике один парень показал, но та была выловлена в прошлом году. У всех и у спиннингистов и поплавочников и у доночников результат был один - 0. Больше туда не поеду, и не верьте слухам, делать там нечего. Может конечно погода сыграла свою роль, но в это же время отец на Донце успешно половил голавля. Единственный плюс этого водоема - отсутствие донной растительности и коряг, обрывов вообще не было. Так что как тренировочное это озеро вполне подходящее.
 
Цитата
Вчера поехал на озеро Зелененькое, что рядом с Ольховскими дачами, по слухам там должен был быть хищник. Должен был быть, но не было. Перепробовал все имевшиеся в моем арсенале приманки, результат - 0. Одни только раз уже под берегом на Тайфун от Серебрянного Ручья кинулся окунь, но промахнулся. Пообщавшись с рыбаками, которых там было достаточно много узнал, что хищник там какой-то есть, даже фотку со щукой на мобильнике один парень показал, но та была выловлена в прошлом году. У всех и у спиннингистов и поплавочников и у доночников результат был один - 0. Больше туда не поеду, и не верьте слухам, делать там нечего. Может конечно погода сыграла свою роль, но в это же время отец на Донце успешно половил голавля. Единственный плюс этого водоема - отсутствие донной растительности и коряг, обрывов вообще не было. Так что как тренировочное это озеро вполне подходящее.

Был там позавчера - результат похожий только видел выход крохотного окунька и пару раз щуренок промахнулся по воблеру. Хотя мне тоже расказывали о невиданном клеве на этом озере.
 
Цитата
Был там позавчера - результат похожий только видел выход крохотного окунька и пару раз щуренок промахнулся по воблеру. Хотя мне тоже расказывали о невиданном клеве на этом озере.

Да уж  наслушаешься сказок, только время потеряешь. Нужно ездить в проверенные места или туда, куда заслуживающие уважения люди рекомендуют. Паренек один на озере заливал что там даже судак есть. Откуда он там может быть?
 
Цитата
Да уж  наслушаешься сказок, только время потеряешь. Нужно ездить в проверенные места или туда, куда заслуживающие уважения люди рекомендуют. Паренек один на озере заливал что там даже судак есть. Откуда он там может быть?

Про судака тоже слышал. А по поводу непомерных уловов мне рассказывали, что мужик ловил с лодки. Возможно рыбы и стоят где-то на середине в ямке, но всё же сомнительно.
 
Обошел его полностью, везде забрасывал, выраженных перепадов глубин не заметил, рельеф дна везде одинаков, да и странная черная пленка вызвала сомнение. Спросил у мужичка сидевшего на пляжике, говорит все дно озера этой пленкой устлано. Сразу стало понятно почему дно такое чистое. Напрашивается вопрос, чем там рыба кормится? А в центре озера видел еле заметный буек, сетка наверное стояла. В общем туда больше не поеду, хотя очень удобно добираться, и природа красивая.
 
Вырвался с кумом 26 ноября на небольшое озеро, не знаю его названия, в районе Верхней Ольховой. Тестировал ультралайт, погода была - б-рррр, дождь, сильный ветер в лицо, граммовую головку забрасывать получалось не дальше чем на 20 метров. Но что приятно радовало, так это активный клев окуня, который заглатывал приманку так, что приходилось ее выдирать из его желудка. Поклевки шли на каждом третьем - пятом забросе. Крупного правда окуня не было, весь "спортивного" размера. К сожалению времени много не было, удалось порыбачить всего часа полтора, но с удовольствием.
 
Где кто был на платниках и безплатниках, кто сейчас ловится (хищник, белая) и на что?
 
какова там сейчас обстановка, цены?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!