Страницы: 1
Рыбалка на Донце
 
привет рыбаки Луганска!может както соберёмся, порыбачим!
 
Цитата
привет рыбаки Луганска!может както соберёмся, порыбачим!

редята давайте активнее общаться!!!!!!!!!!! ато смотрю донецк например гудит вовсю!. а Луганск молчит!!!!!!!!!!!!!
 
Луганск не молчит. Просто не там пишет. Если есть какие-то предложения - черкни, я с удовольствием поддержу. Собираюсь в воскресенье но сам не знаю куда. Если есть идеи- я заеду, поедем вместе. 80504769539 Константин. Звони!
 
А может как-нибудь организуемся и встретимся Донецк (и область) - Луганск (и область)
 
Хорошая тема для осуждения!Черкните кто что ловил на Донце в Августе ,игде именно?
 
Я ловил на Донце на кармаки леща, карася, красноперку. Ловить можно в любом месте Донца, главное ямку найти.
 
Я тоже думаю, что пришла пора обмениваться опытом. Согласен на совместный выезд в любой район. За последние пару недель побывал на Днепре (от базы Дельта Днепра и до Куцеволовки), на Южном Буге, на Днестре, ловил на реке Волк. Впечатлений море, разберусь с фотками - отчитаюсь. Но вживую всегда интереснее и понятнее. Жду предложений.
 
В субботу вечером и воскресенье утром ловил на Донце в районе с.Паньковка, оттянулся по полной, особенно в суботу. Ловилась плотва, густера, красноперка, мелкий голавль. Голавля всего отпустил, по моему не спортивно его на поплавчанку ловить, да и мелковат был. Доночники рядом успешно ловили сазана и карася. Видел как активно щука гуляла. Вообщем рыба пошла, вода поднимается, траву несет просто целыми островами.
 
Цитата
Я тоже думаю, что пришла пора обмениваться опытом. Согласен на совместный выезд в любой район. За последние пару недель побывал на Днепре (от базы Дельта Днепра и до Куцеволовки), на Южном Буге, на Днестре, ловил на реке Волк. Впечатлений море, разберусь с фотками - отчитаюсь. Но вживую всегда интереснее и понятнее. Жду предложений.

Насчет совместных вылазок и обмене опытом, с удовольствием. Есть одно небольшое НО, сложно выкраивать свободное время. Но с этим тоже можно бороться.
 
Народ...! поделитесь опытом по Донцу. интересуюсь сомиком, судачком,щучкой и путевеньким лещем.Недавно был пару дней в районе Пионерского и Давыдово-Никольского,результат плачевный,пришлось перебраться на Павловскую плотину (Свердловский р-он) там хоть на жарешку себе надергали . Жалею что на обратном пути не заехали в профилакторий Восточный (Б...Суходол),хотелось бы узнать .что там за места.
 
Цитата
Народ...! поделитесь опытом по Донцу. интересуюсь сомиком, судачком,щучкой и путевеньким лещем.Недавно был пару дней в районе Пионерского и Давыдово-Никольского,результат плачевный,пришлось перебраться на Павловскую плотину (Свердловский р-он) там хоть на жарешку себе надергали . Жалею что на обратном пути не заехали в профилакторий Восточный (Б...Суходол),хотелось бы узнать .что там за места.

Вчера был с друзьями на Донце в Паньковке, сомов щук не видели, на спининг только голавль шел, и тот неактивно. На удочку - сазан, гибрид и разная мелочь. Один из моих друзей там же в Паньковке по весне щуку на 8 кг. вытянул, а ближе к Хрестовому есть неплохой перекатик где судак, окунь присутсвует.
 
Цитата
Народ...! поделитесь опытом по Донцу. интересуюсь сомиком, судачком,щучкой и путевеньким лещем.Недавно был пару дней в районе Пионерского и Давыдово-Никольского,результат плачевный,пришлось перебраться на Павловскую плотину (Свердловский р-он) там хоть на жарешку себе надергали . Жалею что на обратном пути не заехали в профилакторий Восточный (Б...Суходол),хотелось бы узнать .что там за места.

Могу подсказать по сому.Пробовал почти все приманки,у меня самая эфективная приманка-
это выползок,иногда берет на капустянку.Клюет восновном после часа ночи(покрайней мере у меня).
 
привет...! если не секрет ,как и на что ловите сазанчика, на удочку, это я понимаю с лодки в проводку ....сома ловите на авось.. или ищите конкретные места.   Завтра собираемся на Цимлу дней на пяток .  наши пару дней назад приехали ..результат впечетляет ..судак ,щука сом.
 
Цитата
привет...! если не секрет ,как и на что ловите сазанчика, на удочку, это я понимаю с лодки в проводку ....сома ловите на авось.. или ищите конкретные места.   Завтра собираемся на Цимлу дней на пяток .  наши пару дней назад приехали ..результат впечетляет ..судак ,щука сом.

Сома хорошо ловить возле ям на выходе из них.Если ловить с берега,то кидать нужно не далеко,он выходит кормиться на мель,в жабовники и т.д....
 
Цитата
привет...! если не секрет ,как и на что ловите сазанчика, на удочку, это я понимаю с лодки в проводку ....сома ловите на авось.. или ищите конкретные места.   Завтра собираемся на Цимлу дней на пяток .  наши пару дней назад приехали ..результат впечетляет ..судак ,щука сом.

Сазана ловил на удочку и донку, ловился на червя и опарыша. Кормушка на донку типа "арбузик" с двумя поводками, забиваем кашей, на крючок червячка, вжимаем его в кашу так, чтобы хвостик торчал. Забрасываем в яму и ждем поклевки. Все очень просто
 
спасибо за информацию...!Если я правильно понял ,рыбалка на ямах. Определяете ямы с лодки.? Через час катим на Цымлу...удачи НАМ !!!!!!!!!!
 
Цитата
спасибо за информацию...!Если я правильно понял ,рыбалка на ямах. Определяете ямы с лодки.? Через час катим на Цымлу...удачи НАМ !!!!!!!!!!

Абсолютно правильно поняли, холодает и рыба потихоньку на ямы уходит, хотя и в жару там же сидит. Хищник тоже рядом крутиться будет. С лодки не ловлю, ее у меня нет, а ямы где, у "аборигенов выведал". Ждем отчетов с Цымлы. Ни хвоста, ни чешуи!
 
Напишите,что ловиться,на что?
 
Да ничего не ловится.
Я был на выходных на Донце. Пробовал ловить леща (ну хотя бы подлещика). Заготовил несколько вариантов каши, множество наживки/насадки и все в пустую. Во-первых дождь (отрада грибникам), во-вторых ветер и давление (местный дедушка жаловался, что его "давит").Короче день угрохал в пустую и вытащил лишь 2 микроподлещика с ладошку (лузгирь) и плотвичку.

Второй день был посвящен хищнику. Тут дела лучше. Щука в самом соку. Играет, берет и т.д. Вечером по совету местного дедушки попробовал ловлю на живца - результат понравился в улове оказался судак.
 
На Донце сейчас берет на живца отлично,но много мелочи и окуня нет  это в районе Петровки.
 
В Донце рыба есть! Проверено. с.Паньковка 26 сентября - на удочки  сазан, на спиннинг голавль. Голавля гулял активно.
 
На живца не ловил(еще не опробовал этот способ ловли).Был в субботу ра Донце,давление!!!!,дождь(но это был плюс).Рыба не гуляла вообще,все надеялись на очень хороший улов,но ни тут то было!
Итог у меня один сходи одна щучка гдето на кило.
 
А у нас в районе Лисичанска активизировались электроудочники, вся рыба на рынке, а в донце куча убитого малька. Кто бы разрешил охоту на этих животных...
 
Да у нас тоже такое присутсвует.Дорожек и сетей тоже хоть отбавляй,а что сделаешь?!
 
Цитата
А у нас в районе Лисичанска активизировались электроудочники, вся рыба на рынке, а в донце куча убитого малька. Кто бы разрешил охоту на этих животных...

Да уж, после этих электроников вреда больше чем после сетей, после сетей хотя-бы живность разная не страдает, а после этих козлов не только рыба но и черепахи и змеи и прочая живность погибает.
 
привет всем подскажите где на донце лучше ловить сазана А то ездеем постоянно в район Христового уже както поднадоело хочеться в другое место
 
Цитата
привет всем подскажите где на донце лучше ловить сазана А то ездеем постоянно в район Христового уже както поднадоело хочеться в другое место

А почему надоело, если не секрет, не ловится, или по другим причинам?
 
Сегодня вечером выехали на 3 часика побросать спиннинги на Кривенькую, что под Северодонецком, и мне как начинающему спиннингисту улыбнулась фортуна, впервые в жизни поймал щуку http://lisichanin.rybalka.com/album/4862/
С понедельника на пару дней мотнем на Оскол...
 
всем привет!:bt:я тоже у себя на даче неплохо порыбачил по щучке!:bu:
 
Цитата
всем привет!:bt:я тоже у себя на даче неплохо порыбачил по щучке!:bu:

Круто! Хотя если бы я поймал первых двух, то четверых поменьше отпустил бы
 
Цитата
всем привет!:bt:я тоже у себя на даче неплохо порыбачил по щучке!:bu:

А где, если не секрет рыбачили?
 
А мне вот интересно на что береться в ваших краях такая щука!?
 
Был на Донце ловится гибрид на опара судак на живца но не крупное все
 
Цитата
А где, если не секрет рыбачили?
я рыбачу в основном в с.Раёвка и дача тамже:cd:
 
Цитата
А мне вот интересно на что береться в ваших краях такая щука!?
я ловлю в основном на силикон.твистер белый
 
а это мой суботний уловчик:ag:
 
Хороший улов. 5+
 
Цитата
а это мой суботний уловчик:ag:

Хороший улов!!!!!
 
порыбачим на донце, знаю хорошие места
 
Цитата
порыбачим на донце, знаю хорошие места
привет! а где именно?
:drill2:
 
Цитата
привет! а где именно?
:drill2:

Присоединяюсь...
 
завтра! отправляюсь на Айдар за зубастой:drill2:
 
Цитата
а это мой суботний уловчик:ag:

5+! А где отзывалась? Н аглубине или в траве?
 
Цитата
5+! А где отзывалась? Н аглубине или в траве?
по траве её щас мало. в основном вся стоит на русле реки и на ямах.
 
Всем привет! Возьмете меня на рыбалку :)
 
21 ноября планирую со спинингом по Донце проехаться... желающие составить компанию есть?????
068-8712864. в машине есть два места.
 
Ну что за Айдар притихли? Интересно же
НОВОЛУНИЕ...?.ГЛУХО.
Сегодня 1поклевка и то перед закатом.
 
Цитата
21 ноября планирую со спинингом по Донце проехаться... желающие составить компанию есть?????
068-8712864. в машине есть два места.
я бы с удовольствием присоеденился ! но на работу в суботу. а вот в воскресенье буду в Раёвке!если что звокни тел-0951746012
 
Цитата
я бы с удовольствием присоеденился ! но на работу в суботу. а вот в воскресенье буду в Раёвке!если что звокни тел-0951746012

привет!
Ну как ездил?Рассказывай(где,че ина че)..
 
Ниужели в этом году ни кто не был на донце?Был вчера р-н Обозного перед перекатом: Подлещик,плотва,гибрид,щурогай,окунь всё не крупное до 500гр...
 
почему ето небыли!?:mnogo_lodka:http://fishing.lugansk.ua/forums/index.php/topic,4270.15.html вот тут небольшой отчётик:cd:да и сейчас там на поляне движуха!
 
Для Луганчан!
Около пол года назад зарегестрировался на Луганском сайте под своим ником.Больше войти не могу!?!? ПОМОГИТЕ !!!
 
А кто на что ловит???
 
Цитата
Для Луганчан!
Около пол года назад зарегестрировался на Луганском сайте под своим ником.Больше войти не могу!?!? ПОМОГИТЕ !!!

Вы имеете в виду http://fishing.lugansk.ua/? Вводите Пользователь и Пароль, если забыли пароль, сделайте клик " Забыли пароль" , введите новый пароль и им пользуйтесь (Я обычно записываю логины и пароли по тому , что их очень много) Желаю удачи:az:
 
На выходных был на рыбалке , недалеко от п.Раёвка . Удалось поймать небольшого голавля, ловил на микроджиг 35 цвет лох , вес 2 гр,  когда ставил вес меньше было много  ударов но реализовать их не смог , но из за сильного ветра очень трудно было забрасывать малые веса , поэтому приходилось ловить от 2 гр.
 
Ближе к вечером ветер прекратился и я смог кидать веса до 1 грамма.  Не далеко от камыша что то очень сильно пугало малька , сразу решил обловить  этот участок , и через пару проводок сильный удар  , подсечка , и вот он красавец окунь )
Делаю ещё пару забросов глухо , решаю перейти на тяжёлую артиллерию и беру в руки хеви 10-30 , ставлю  белый виброхвост и начинаю обстукивать дальние участки реки, и вот уже через пару минут есть удар , подсекаю  но что то срезало мне приманку. Начинаю искать в рюкзаке ещё один такой виброхвост нашёл , начинаю снова облавливать те участки , но ожидаемых поклёвок нету. Начинаю подбирать проводки и так и сяк , но клёва нет , и вот спустя час может больше  происходит поклёвка , фрикцион с бешеным визгом спускает метры лески , начинаю подтягивать , пару минут борьбы и рыба уже у меня в руках ) Думаю нашёл ключик к этому месту и начинаю ловить дальше. К концу дня и рыбалки у меня такой улов- голавль , окунь и 4 щуки две их них очень даже ничего :)
 
Кто нибудь ездил в район Нижнего? Есть ли смысл гнать туда машину и на что там сейчас можно половить как хишника так и мирную рыбу?
 
Посмотри в моем блоге на этом сайте, делюсь информацией о своих рыбалках на Северском Донце в районе г. Луганска - http://rybolov-ljubitel.rybalka.com/
 
тоже хочу на Донце порыбачить...что там на спиннинг???
 
Уважаемые братья Луганчане, подскажите где можно порыбачить на Донце в районе Кременной. Интересует места с возможностью организации стоянки на пару недель. Будет полезна любая информация.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!