Страницы: 1
Запрет
 
Я из г.Северодонецка Луганской обл.  Где и когда начинается запрет на ловлю щуки. А то одни говорят ,что в одних местах на Донце ловить можно, в других нельзя. Другие говорят , что все это херня если одной удочкой то можно.
 
Цитата
Я из г.Северодонецка Луганской обл.  Где и когда начинается запрет на ловлю щуки. А то одни говорят ,что в одних местах на Донце ловить можно, в других нельзя. Другие говорят , что все это херня если одной удочкой то можно.

Если есть открытая вода--иди лови,о весеннем запрете еще необьявляли.По слухам начало в апреле месяце.
 
Спасибо.а когда объявят где можно узнать об этом?
 
Цитата
Спасибо.а когда объявят где можно узнать об этом?

В основном в газетах или в инспекции.
 
Цитата
В основном в газетах или в инспекции.
Или на нашем сайте, всегда все публикуется. :bt:
 
Цитата
По слухам начало в апреле месяце.

А я слышал, что хотят с 25.03.10. Но каЦа бред.
 
В первую очередь опубликуют на сайте http://ryboohorona.kiev.ua/ и сходу тут! Игорь и админы нас в первую очередь известят!
 
ну срасибо хоть в этом немного немного просветился, а то на  спининг никогда не ловил,хотя по рыбалкам с детства мотаюсь, а тут осенью попробовал очень понравилось. Багодаря вашим статьям на сайте и в теории подтянулся(оказывается тут целая наука), так что спасибо всем огромное!!!!!!!!!!
 
Цитата
Если есть открытая вода--иди лови,о весеннем запрете еще необьявляли.По слухам начало в апреле месяце.


С 1апреля обычно и начинается запрет.
 
Ребята, а вовремя запрета ловить можно только на поплавок с 1 крючком?

P.S. Просто взял себе фидер и уж очень хочется испробовать.
 
Цитата
Ребята, а вовремя запрета ловить можно только на поплавок с 1 крючком?

P.S. Просто взял себе фидер и уж очень хочется испробовать.

В черте населенных пунктов и в местах разрешенных к лову,позвони в инспекцию или зайди-эта информация не есть секретной.
 
По неофициальным даным с 10 апреля.
 
Цитата
По неофициальным даным с 10 апреля.

В субботу???Никогда не делали.Обычно в понедельник.Хотя...
 
...ув. младшие лейтенанты и капитаны..
вы бы полегче обращались с посетителями сайта..
почему то уверен, что сайт явно не ваш--а ведете себя в роли хозяев, мягко сказать--отвратительно..
1.специально зарегистрировался, чтобы выяснить вопросы интересующие меня (а при развитии темы-"запрет 2010 и не только меня) и вот два ответа от "пальцованных" ветеранов сайта:
--младший лейтенант выписывает ссылку в которой конкретикой и не пахнет
--капитан выписывает, что он не телепат и закрывает тему---ПОЧЕМУ..???

..потому что на сайте новичек?
--так я рыбу ловлю поболее, чем вы живете, начиная с Амазонки и кончая Банжулом и вокруг всего "шарика"..
и если заинтересовался возможностью лова на одну удочку во время запрета в Черкасской области--будте любезны ответить на вопрос--еще раз САЙТ не ваш.!!!
а вы некорректным поведением отпугиваете потенциальных посетителей, чем снижаете рейтинг сайта..--будте проще "господа" и к вам потянутся люди..

В теме "запрет 2010" подразумевалось обсуждение всех разрешенных МЕСТ и условий ЛОВА во время запрета
на территории всей Украины (кстати сроки открытия и закрытия запрета во всех областях--РАЗНЫЕ)
возможная информация от Рыбохраны по районам (с конкретными координатами-- не обязательно географическими) любительского лова во всех реках лиманах и Черноморского побережья Украины
информация посетителей сайта о нарушениях в том или ином районе и не только по разбросанным незаконным сетям, электроудкам и драчистам, но и по экологическому состоянию берега и по всем
ПОМЕХАМ, МЕШАЮЩИМ НЕРЕСТУ..!!!

...Тему "запрет 2010" прошу открыть, данное сообщение НЕ Удалять(в противном случае буду жаловаться настоящим владельцам сайта) и в дальнейшем более корректно вести модераторскую работу..(для информации--пользуюсь компьютером когда "железо" не умещалось в однокомнатном помещении) ...
 
користуючись наданими повноваженнями НАКАЗУЮ:

1. Заборонити всяке рибальство на час ходу риби на нерест і на період відкладання ікри в такі терміни:

   * на Київському та Канівському водосховищах із затоками і протоками, включаючи зону підтоплення – з 10 квітня по 19 червня (включно);
   * на озерах та водосховищах зарегульованих річок, що впадають у Київське та Канівське водосховища (в межах зони відповідальності Головного держуправління) з  10 квітня по 19 червня (включно);
   * на незарегульованих річках, що впадають у Київське та Канівське водосховища в межах зони відповідальності Головного держуправління, з 10 квітня по 30 травня (включно);
   * в новостворених водних об’єктах, а також у придатковій системі річок та інших водних об’єктів зони відповідальності Головного держуправління, з 10 квітня по
     8 липня ( включно ).


Источник   http://ryboohorona.kiev.ua/2010/03/29/vstanovlennya-vesnyano-litno%D1%97-zaboroni-na-lov-ribi-ta-inshix-vodnix-zhivix-resursiv/#more-838
 
[QUOTE=Ramzes33;183798]користуючись наданими повноваженнями НАКАЗУЮ:

1. Заборонити всяке рибальство на час ходу риби на нерест і на період відкладання ікри в такі терміни:

   * на Київському та Канівському водосховищах із затоками і протоками, включаючи зону підтоплення – з 10 квітня по 19 червня (включно);
   * на озерах та водосховищах зарегульованих річок, що впадають у Київське та Канівське водосховища (в межах зони відповідальності Головного держуправління) з  10 квітня по 19 червня (включно);


     ...Большое спасибо..!
 
Цитата
В субботу???Никогда не делали.Обычно в понедельник.Хотя...

Думаю что вы не правы запрет (если я не ошибаясь) был как раз таки на выходные,а открытие на понедельник.
 
Цитата
...ув. младшие лейтенанты и капитаны..
вы бы полегче обращались с посетителями сайта..
почему то уверен, что сайт явно не ваш--а ведете себя в роли хозяев, мягко сказать--отвратительно..
1.специально зарегистрировался, чтобы выяснить вопросы интересующие меня (а при развитии темы-"запрет 2010 и не только меня) и вот два ответа от "пальцованных" ветеранов сайта:
--младший лейтенант выписывает ссылку в которой конкретикой и не пахнет
--капитан выписывает, что он не телепат и закрывает тему---ПОЧЕМУ..???

..потому что на сайте новичек?
--так я рыбу ловлю поболее, чем вы живете, начиная с Амазонки и кончая Банжулом и вокруг всего "шарика"..
и если заинтересовался возможностью лова на одну удочку во время запрета в Черкасской области--будте любезны ответить на вопрос--еще раз САЙТ не ваш.!!!
а вы некорректным поведением отпугиваете потенциальных посетителей, чем снижаете рейтинг сайта..--будте проще "господа" и к вам потянутся люди..

В теме "запрет 2010" подразумевалось обсуждение всех разрешенных МЕСТ и условий ЛОВА во время запрета
на территории всей Украины (кстати сроки открытия и закрытия запрета во всех областях--РАЗНЫЕ)
возможная информация от Рыбохраны по районам (с конкретными координатами-- не обязательно географическими) любительского лова во всех реках лиманах и Черноморского побережья Украины
информация посетителей сайта о нарушениях в том или ином районе и не только по разбросанным незаконным сетям, электроудкам и драчистам, но и по экологическому состоянию берега и по всем
ПОМЕХАМ, МЕШАЮЩИМ НЕРЕСТУ..!!!

...Тему "запрет 2010" прошу открыть, данное сообщение НЕ Удалять(в противном случае буду жаловаться настоящим владельцам сайта) и в дальнейшем более корректно вести модераторскую работу..(для информации--пользуюсь компьютером когда "железо" не умещалось в однокомнатном помещении) ...

5 +++  зачет и уважуха
 
Цитата
Я из г.Северодонецка Луганской обл.  Где и когда начинается запрет на ловлю щуки. А то одни говорят ,что в одних местах на Донце ловить можно, в других нельзя. Другие говорят , что все это херня если одной удочкой то можно.

Здесь почитай http://ryboohorona.kiev.ua/normativ/nakazi-ki%D1%97vderzhribooxoroni/
 
Цитата
Я из г.Северодонецка Луганской обл.  Где и когда начинается запрет на ловлю щуки. А то одни говорят ,что в одних местах на Донце ловить можно, в других нельзя. Другие говорят , что все это херня если одной удочкой то можно.

Вот и ответ на Ваш вопрос
 
Изучайте..
 
Можно посмотреть по этому адресу   http://charka.org.ua/30-vesnyano-litnya-zaborona-na-lov-ribi-2010-r.html
 
вот это то что надо , як кажуть брати французи grand merci  )))
 
Кому то попадалась инфа по Донецкой обл.? Перерыл весь интернет, но ничего конкретного. Если кто владеет информацией скинте ссылку.
 
http://economics.unian.net/rus/detail/41635   только пока это...по Украине.
 
С общими понятно хотелось бы с указанием мест где можно в нерест, а где нельзя и желательно по Донцу.
 
езжайте на платные там всегда можно
 
Цитата
езжайте на платные там всегда можно

А поточнее? Куда можно?
 
Доброго времени суток. А что слышно о запрете в этом году?
 
Цитата
Доброго времени суток. А что слышно о запрете в этом году?
молодой человек, если бы вы были по внимательней и прочитали всю ветку, а это всего три страницы, то знали, что запрет с 10 апреля!
С Ув. Maestro
 
Цитата
молодой человек, если бы вы были по внимательней и прочитали всю ветку, а это всего три страницы, то знали, что запрет с 10 апреля!
С Ув. Maestro

А где именно это написано ( 2011г. ) ?
 
Цитата
молодой человек, если бы вы были по внимательней и прочитали всю ветку, а это всего три страницы, то знали, что запрет с 10 апреля!
С Ув. Maestro

В этом году с 1 апреля, а с 10 начинался в прошлом году.
 
Цитата
В этом году с 1 апреля, а с 10 начинался в прошлом году.
о! пардон!!!! не туда посматрел!!!!!! приношу свои извинения
 
Скорей всего приказа нет вообще , только слухи и предположения .
 
Цитата
Скорей всего приказа нет вообще , только слухи и предположения .
По Черниговской области уже приказ создан.
http://baizon.rybalka.com/blog/view/6285/
 
Цитата
По Черниговской области уже приказ создан.
http://baizon.rybalka.com/blog/view/6285/
спасибо за инфу
 
А по Полтавской и Днепропетровской губерни ничего не слышно.А то как то все в непонятках то 1-го то 5-го.
 
что то мне подсказывает, что везде будет с 1 апреля
 
Цитата
что то мне подсказывает, что везде будет с 1 апреля
Очень хотелось бы с 05.04. ; ))))))))
Смотрю и погодка вроде планируется нормальная на следующие выходные.
Боюсь, завтра много не наловишь : ((
 
Хотелось бы услышать или увидеть) по Луганской обл.
 
Вот нашел.
 
донбасс, Большое спасибо! за проделанную работу!!!!
 
Цитата
Вот нашел.

Донбасс, огромное спасибо за ответ. Хотя получается, что из-за запрета на этих выходных уже и не съездить на рыбалку((((
 
Цитата
Донбасс, огромное спасибо за ответ. Хотя получается, что из-за запрета на этих выходных уже и не съездить на рыбалку((((

Ну почему? есть платники,есть Счастьенские пруды,Старобешево и т. д.
 
Вот полный перечень разрешенных мест для рыбалки при нересте.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!