Страницы: 1
Луганские покидушки
 
Привет всем! Немного с опозданием, но все же хочу сообщить о покидушках состоявшихся в воскресенье 11 апреля. Место проведения – Луганск, парк Горького, река Лугань, или проще говоря - Луганка. Покидушки состоялись под предводительством инструктора Егора. Нас, адептов нахлыста, было немного всего, вместе с Егором – четверо. Погода была просто замечательная, у меня зуб на зуб не попадал:ay:, если бы не «оверхед» замерз бы совсем. По совместительству я был фото-видео оператором, поэтому присутствую только за кадром. Ну собственно, смотрите… Постараюсь все фото и видео сегодня выложить.
 
Привет Евгений (если ошибся,поправь)! За позднюю информацию тебе -   )))))). Суть вопроса немного в другом. У меня приятель по mail.ru из Мурманска нахлыстовик. Его интересует скальп петуха фазана для вязания мушек, сёмга их обажает. Если в курсе как заготовить или изготовить сей "продукт", сообщи. Может достаточно одних только перьев? То с какой части тушки? С уважением Donald.
P.S. Где обещенное фото и видео?))))))
 
Цитата
Привет Евгений (если ошибся,поправь)! За позднюю информацию тебе - )))))). Суть вопроса немного в другом. У меня приятель по mail.ru из Мурманска нахлыстовик. Его интересует скальп петуха фазана для вязания мушек, сёмга их обажает. Если в курсе как заготовить или изготовить сей "продукт", сообщи. Может достаточно одних только перьев? То с какой части тушки? С уважением Donald.
P.S. Где обещенное фото и видео?))))))

И Вам привет. Перышки которые интересуют Вашего друга, вещь весьма дефицитная и не дешовая. Если еще фазана и куропаток настрелять можно в нашей области и содрать с них шкурку целиком, то с петухами совсем беда, наши сельские красавцы мало на это дело годятся, обычно используются перья петухов индийских, испанских, джунглевых. Перья при изготовлении мух используются из разных частей тела птицы, лучше снять целую шкуру с перьями. Я лично не пробовал, но наш инструктор по нахлысту Егор, с его слов, сам стреляет фазана снимает с него шкуру и на пару недель засыпает солью, потом просушивает.
P.S. с видео пока проблемка, не могу смонтировать.
 
Обещанное видео, можно посмотреть здесь- https://www.youtube.com/watch?v=fjz-mLE4UzU
 
я тогда не смог поехать с вами (
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!