Страницы: 1
Каменское
 
Цитата
На Орель в Елезоветовку,там льда сейчас у вас нет.Я был на прошлых выходных у вас,спиннинговал правда нечего непоймали но поклёвки были

А где там льда нет?
 
Цитата
Могу сказать одно,   ОТЛИЧНЫЕ места у них. Старые рыбаки рассказывали. Самого на Орлике  учили рыбу ловить. Зимой, правда, не довелось половить.

Почему молчит автор темы?
А кто, что занает об этих местах? Хочу по весне освоить водохранилище ближе к Днепродзержинску, если есть опыт подскажите плз
 
Цитата
Главно чтобы непришлось долго ждать,а томы собирёмся и поедим к ним помагать ловить;)

Могу сказать одно,   ОТЛИЧНЫЕ места у них. Старые рыбаки рассказывали. Самого на Орлике  учили рыбу ловить. Зимой, правда, не довелось половить.
 
Всем привет.Дорогие днепродзержинцы давайте покажем всем нашим колегам какая у нас водится рыба и как мы ее умеем ловить.
 
Цитата
Всем привет.Дорогие днепродзержинцы давайте покажем всем нашим колегам какая у нас водится рыба и как мы ее умеем ловить.

Ваши соседи  хотят посмотреть какая у Вас рыба. ;)  Интересно, как рыбалка на Орлике.
 
А как дела предстоят на р.Орель мы у вас были в гостях в воскресенье,щучили:D:udochka:
 
Цитата
Всем привет.Дорогие днепродзержинцы давайте покажем всем нашим колегам какая у нас водится рыба и как мы ее умеем ловить.

МЫ ждем....
 
Цитата
МЫ ждем....
Главно чтобы непришлось долго ждать,а томы собирёмся и поедим к ним помагать ловить;)
 
Да я ждал-ждал может кт-то меня и поддержит с Днепродыма ,прийдется рассказывать одному.Сам я уже 9лет живу в Кривбасе, а в Днепродым приезжаю на рыбалку.Насчет Орлика:на всей местности начиная от Днепр-Донбаса,Жемчужина,глыныщи,могилы и с.Орлик там везде царит свой беспредел и хаос от местных спортсменов с сетями до наглых рыбинспекторов{полтавских}.Зимой был там в 2008 году никак, по  слухам и в этом году рыба особо не радует.В основном мы,что в том году, что в этом ловим в черте города.Вот буду ехать на выходных расскажу.
 
Цитата
Да я ждал-ждал может кт-то меня и поддержит с Днепродыма ,прийдется рассказывать одному.Сам я уже 9лет живу в Кривбасе, а в Днепродым приезжаю на рыбалку.Насчет Орлика:на всей местности начиная от Днепр-Донбаса,Жемчужина,глыныщи,могилы и с.Орлик там везде царит свой беспредел и хаос от местных спортсменов с сетями до наглых рыбинспекторов{полтавских}.Зимой был там в 2008 году никак, по  слухам и в этом году рыба особо не радует.В основном мы,что в том году, что в этом ловим в черте города.Вот буду ехать на выходных расскажу.
О так можно будет как-то вместе выехать на рыбалку поблеснить в ваши места,а то у нас рыбы своей уже нет:D
 
Цитата
Да я ждал-ждал может кт-то меня и поддержит с Днепродыма ,прийдется рассказывать одному.Сам я уже 9лет живу в Кривбасе, а в Днепродым приезжаю на рыбалку.Насчет Орлика:на всей местности начиная от Днепр-Донбаса,Жемчужина,глыныщи,могилы и с.Орлик там везде царит свой беспредел и хаос от местных спортсменов с сетями до наглых рыбинспекторов{полтавских}.Зимой был там в 2008 году никак, по  слухам и в этом году рыба особо не радует.В основном мы,что в том году, что в этом ловим в черте города.Вот буду ехать на выходных расскажу.

Да жмут нашего брата, а сами крышуют браконьеров. Слышал с.Орлик ДВЗ всё в сетях и половить негде:(  Будеш на рыбалке, полови и за меня :)
 
Цитата
Да я ждал-ждал может кт-то меня и поддержит с Днепродыма ,прийдется рассказывать одному.Сам я уже 9лет живу в Кривбасе, а в Днепродым приезжаю на рыбалку.Насчет Орлика:на всей местности начиная от Днепр-Донбаса,Жемчужина,глыныщи,могилы и с.Орлик там везде царит свой беспредел и хаос от местных спортсменов с сетями до наглых рыбинспекторов{полтавских}.Зимой был там в 2008 году никак, по  слухам и в этом году рыба особо не радует.В основном мы,что в том году, что в этом ловим в черте города.Вот буду ехать на выходных расскажу.

А где именно в черте города?
 
Цитата
А где именно в черте города?
Слушай а ты незнаешь карповых мест в ваших районах
 
Цитата
Слушай а ты незнаешь карповых мест в ваших районах

Не я начинающий, точней я больше по походам, прохожу реки Украины. Так что совет не дам, наоборот от всех жду совета где можно поехать спининг у нас покидать?!
 
Цитата
Не я начинающий, точней я больше по походам, прохожу реки Украины. Так что совет не дам, наоборот от всех жду совета где можно поехать спининг у нас покидать?!
На Орель в Елезоветовку,там льда сейчас у вас нет.Я был на прошлых выходных у вас,спиннинговал правда нечего непоймали но поклёвки были
 
ПАРДОН! Ездил на выходных туда, действительно льда нет! Ни чего не поймал, но спиннинг от души покидал!
 
Цитата
ПАРДОН! Ездил на выходных туда, действительно льда нет! Ни чего не поймал, но спиннинг от души покидал!
Мы тоже тогда от души накидались,но у нас хоть поклёвки были:p а ты на что ловил? Мы может на этих выходных поедем
 
Цитата
Мы тоже тогда от души накидались,но у нас хоть поклёвки были:p а ты на что ловил? Мы может на этих выходных поедем

Я на блесну пробовал(и вертушку, и колебалку)! Я, кстати, то же на этих собираюсь, но не знаю получится ли?!
 
Рыбаки Днепродзержинска вы где:confused: как предстоят успехи по спиннинговой ловле:udochka:.Какие слухи или прогнозы на хищника?
 
Цитата
Рыбаки Днепродзержинска вы где:confused: как предстоят успехи по спиннинговой ловле:udochka:.Какие слухи или прогнозы на хищника?

Такое ощущение, что  ни одного рыбака в Днепродыме нет интернета?!
 
Цитата
Такое ощущение, что  ни одного рыбака в Днепродыме нет интернета?!
Да просто никто не хочет выдавать рыбных мест;).А ты ездил на Орель или куда-то ещё?
 
Цитата
Да просто никто не хочет выдавать рыбных мест;).А ты ездил на Орель или куда-то ещё?

Не, на прошлых выходных холодно было, может на этих вырвусь куда нибудь, если тепло будет?!
 
подскажите, пожалуйсто, ловит кто хищника в раене калоши ( она же крест)? это там куда свадьбы ездят бокалы бить.
 
Я вот хотел спросить кое что. На странице 24, карты,  "Атлас Днепровского и Дзержинского вдх" там есть оч хорошее как по мне место с затопленной вырубкой и свалом в 15-17 метров недалеко от берега. Думаю там хорошее место для щучки и судачка. Рыбачили там хто-нить? Расскажите а то сам поеду проверю...
 
17.03.2009 Ездили на Орель в районе Елизаветовки. Часа два побросали - ни чего не поймали. Пробовали ловить на минноу суспендеры. 19.03.2009 ездили на Орель в районе Плавещина, объехали и пробросали очень много мест - результата ноль. Народ говорит, что ещё рано, погода плохая. Ехали направленно на щуку.
 
Дорогой Lugvin, Вы не отчаивайтесь ,НЕТ у нас есть у нас времени нет. На большую рыбалку поедем аж на майские праздники если Вы за , то конечно встретимся.
 
Предлагаю возобновить рассказы о рыбной ловли в наших окрестностях!
 
Привет,в Днепродзержинске на рыбалке был зимой и на майских праздниках,в данное время собираюсь в Николаевскую область на реку Ингулец,уже сижу на чемоданах поезд в 16,00.Как приеду 100% вылажу все фото начиная с зимы.Как там море,цветет уже.
 
Цитата
Привет,в Днепродзержинске на рыбалке был зимой и на майских праздниках,в данное время собираюсь в Николаевскую область на реку Ингулец,уже сижу на чемоданах поезд в 16,00.Как приеду 100% вылажу все фото начиная с зимы.Как там море,цветет уже.

Будем ждать с нетерпением! Удачных уловов!
 
Цитата
Будем ждать с нетерпением! Удачных уловов!

Спасибо!!!
 
Цитата
Рыбаки Днепродзержинска вы где:confused: как предстоят успехи по спиннинговой ловле:udochka:.Какие слухи или прогнозы на хищника?
Да тут мы))): https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=1213&page=87 и рыбку ловим: http://birka.rybalka.com/photo/view/3934/
 
Цитата
подскажите, пожалуйсто, ловит кто хищника в раене калоши ( она же крест)? это там куда свадьбы ездят бокалы бить.

Привет. Поздновато пишу но все-таки. Я на "Калашу" езжу зимой ловить. В основном белую. Но иногда и на балансир судаков пытаюсь. Судак мелкий в основном цепляеться. Отпускать его приходиться. Но иногда проскакивает и средний. С берега спининг не бросал ни разу, стремновато - веток и мусора много под водой.
 
В Днепродзержинске у меня тёща живёт! И когда я приезжаю к ней в гости, всегда иду на рыбалку на р. Днепр. Так побалываться - уклейку, плотву, окушков половить на попловочку (хотя сам спинингист). Ловлю в близи моста "правый-левый берег",  со стороны левого берега! Улов не меньше 100 штук за пол дня!!! При мне там ловили на фидера  карасей по 500 гр. штук по десять и др. Видел ваших местных спинингистов - ловят и белого хищника и окуня, щукарей не видел! О ваших местах знаю не много! Но то, что рыбы валом - это точно! В середине июля 2009г. приеду и обязательно туда схожу, да ещё и спининг прихвачу!!!   Всем удачного клёва в Днепродзержинске!!!
 
Цитата
В Днепродзержинске у меня тёща живёт! И когда я приезжаю к ней в гости, всегда иду на рыбалку на р. Днепр. Так побалываться - уклейку, плотву, окушков половить на попловочку (хотя сам спинингист). Ловлю в близи моста "правый-левый берег",  со стороны левого берега! Улов не меньше 100 штук за пол дня!!! При мне там ловили на фидера  карасей по 500 гр. штук по десять и др. Видел ваших местных спинингистов - ловят и белого хищника и окуня, щукарей не видел! О ваших местах знаю не много! Но то, что рыбы валом - это точно! В середине июля 2009г. приеду и обязательно туда схожу, да ещё и спининг прихвачу!!!   Всем удачного клёва в Днепродзержинске!!!

И те удачного клёва в Днепродзержинске!!! И щучка у нас есть)))) Поймана возле нового моста 10.08.09.
 
Цитата
И те удачного клёва в Днепродзержинске!!! И щучка у нас есть)))) Поймана возле нового моста 10.08.09.

Хорош малёк. :)
 
Не могу понять, вроде рыбаков в городе много, а на форуме? Обидно
 
Цитата
Не могу понять, вроде рыбаков в городе много, а на форуме? Обидно

Пепс, а они у нас в Днере :bv:
 
Цитата
Пепс, а они у нас в Днере :bv:
угу, в ветке Днепра.
 
Цитата
угу, в ветке Днепра.

Витек, хочу в выходные отыскать корчму "Два дубка":ci: Есть ли смысл туда за щукой и окунями выехать?
 
Всем привет, прошу прощения за вторжение, кто знает какой лед в мишурином рогу?.Завтра, 19.12 2009г.
собираемся туда на рыбу , надеемся , что лед уже хорош. Есть у кого инфа по этому поводу ?????
 
привет днепродзержинцам!!!какие успехи,лед у вас стал?
 
был на орели ,ничего хорошего.весной один раз взял щучку кила на два,и осенью был.не видел даже поклевок.
 
на орели даже летом сложновато поймать на удочку,отдыхал три дня на праздники.на уху еле-еле наловили.после этого зарекся там больше не ловить.
 
Цитата
Всем привет, прошу прощения за вторжение, кто знает какой лед в мишурином рогу?.Завтра, 19.12 2009г.
собираемся туда на рыбу , надеемся , что лед уже хорош. Есть у кого инфа по этому поводу ?????

Думаю,что в районе дамбы на пионерлагерь и в Золотаривке лед будет достаточным для ловли.Морозы ведь приличные...
 
не знаю какой лед и что ловят,но думаю на него можно выходить.сегодня был на пеньках в районе с.Чонгаровка лед 10см.
 

А что это за девайсег у тебя на носу на люке стоит?
 
Всем большой привет !!! Были мы сегодня ночью в ¨Калоше¨,ловили вечером судачка на балансиры,ночью брал карась и тарань ,поклевки  увереные. А теперь о наболевшем ; ехал днем приблизительно в 11 часов на Левый берег,на дамбе прямо над турбинами  на льду ,человек 50 дракуют сома "ловля  на драк"  а ихние авто тихо  -мирно стоят на "расширении" и всем проезжавшим ОРГАНАМ просто нас......ть,мало того, мы вечером ехали на рыбалку то явились откуда-то "из-за угла" ГАИШНИКИ и тихо-мирно заставили браконьеров делится своей добычей.  1-е---------МУЖИКИ-МУДАКИ у вас совесть есть? 2-е просто нет слов.         ВСЕМ УДАЧНОГО КЛЕВА!!!
 
Цитата
Да я ждал-ждал может кт-то меня и поддержит с Днепродыма ,прийдется рассказывать одному.Сам я уже 9лет живу в Кривбасе, а в Днепродым приезжаю на рыбалку.Насчет Орлика:на всей местности начиная от Днепр-Донбаса,Жемчужина,глыныщи,могилы и с.Орлик там везде царит свой беспредел и хаос от местных спортсменов с сетями до наглых рыбинспекторов{полтавских}.Зимой был там в 2008 году никак, по  слухам и в этом году рыба особо не радует.В основном мы,что в том году, что в этом ловим в черте города.Вот буду ехать на выходных расскажу.



Вот точно подмечено,что Полтавские инспектора беспредельщики!!!Сам мотаюсь в Орлик,места шикарные,очень люблю их.Вырос в тех местах.:bd::bd::bd:
 
Отвечаю на вопрос от "Fishman",на носу такой груз,использовал на резинке,но беру и в "прогресс".Иногда нужны груза,а их не хватает.Одни ставлю в месте прикормленом на карася,а этот использую когда спиннингую,бросаю с носка.:bd::bd::bd:
 
Цитата
Почему молчит автор темы?
А кто, что занает об этих местах? Хочу по весне освоить водохранилище ближе к Днепродзержинску, если есть опыт подскажите плз


Че еко осваивать,приезжай и лови!!!:bd::bd::bd:
 
Цитата
Всем привет.Дорогие днепродзержинцы давайте покажем всем нашим колегам какая у нас водится рыба и как мы ее умеем ловить.


Ну и где рыба,ты хотел показать???:bd::bd::bd:
 
Цитата
Всем привет.Дорогие днепродзержинцы давайте покажем всем нашим колегам какая у нас водится рыба и как мы ее умеем ловить.



Я вот показываю какую ловлю зимой!!!А где ВАша??????????????:bd::bd::bd:
 
вот----------
................ и это еще не все!!!
 
когда уже можно выходить на щуку? и куда лудше????
 
Цитата
когда уже можно выходить на щуку? и куда лудше????


Тоже в ожидании,первый выезд будет на Орель!!!:af:
 
Цитата
Тоже в ожидании,первый выезд будет на Орель!!!:af:

а куда именно если не секрет????
 
Цитата
а куда именно если не секрет????


Первое место в начале канала Днепр-Донбасс,и второе За голубыми озерами.Рыбалка так хоть и не очень,но все-таки,больше не куда.
 
Цитата
а куда именно если не секрет????
На Орели, возле автодорожного моста с. Елизаветовка льда нет. Спин мочить можно. С трассы нужно съезжать на внедорожнике. А , в основном , река подо льдом. Жду пока Орельское вдхр. бросит воду, сломает лед. В этом году по-прогнозам воды должно быть много. Не факт, что джига в 30 г(при спуске воды)  справится с течением. На струе делать будет нечего, рыбалка по заливам. Или, как вариант, участок реки между с. Могилев и Проточи. Ширина реки поболее, течение слабее.
 
Цитата
На Орели, возле автодорожного моста с. Елизаветовка льда нет. Спин мочить можно. С трассы нужно съезжать на внедорожнике. А , в основном , река подо льдом. Жду пока Орельское вдхр. бросит воду, сломает лед. В этом году по-прогнозам воды должно быть много. Не факт, что джига в 30 г(при спуске воды)  справится с течением. На струе делать будет нечего, рыбалка по заливам. Или, как вариант, участок реки между с. Могилев и Проточи. Ширина реки поболее, течение слабее.


А где Вы сами рыбачите,в каком районе???:bd:
 
Цитата
А где Вы сами рыбачите,в каком районе???:bd:
Орель. От Елизаветовки Петриковского р-на до Бабайковки Царичанского р-на. Плюс старое русло от  с. Катериновка  до Днепродзержинского вдхр. Это для души.
За "мясом" (щука) рыбачу с лодки (без двигла) в РЛП "Нижневорсклянский" или Орлик (по народному) в устье Ворсклы и Днепродзержинское вдхр.
 
А Орель, в начале канала, как ехать на Орлик. кто то пробовал там, как там сейчас обстановка? Часто езжу на Орлик, проезжаю мимо, смотрю места красивые, а что бы там ловить ни разу. Очень бы хотелось там попробовать. Если не ошибаюсь это старое русло... За ответ заранее благодарен.
 
Цитата
А Орель, в начале канала, как ехать на Орлик. кто то пробовал там, как там сейчас обстановка? Часто езжу на Орлик, проезжаю мимо, смотрю места красивые, а что бы там ловить ни разу. Очень бы хотелось там попробовать. Если не ошибаюсь это старое русло... За ответ заранее благодарен.


Места супер!!!Каждую осень дня на 2-3 ездим.
 
Цитата
Места супер!!!Каждую осень дня на 2-3 ездим.

Когда я мимо проезжаю, я вижу что там красивые места. Вот, потеплеет, теперь точно поеду!!! Там же есть места так что бы с берега покидать, ведь запрет будет на плавсредства? На что там лучше ловить?
Спасибо за ответ...
 
Цитата
На что там лучше ловить?
Присутствует мелкощука, скучать не приходится. Иногда встречаются нормальные экземпляры до 4 кг. Не мной поймана, но присутствовал при поимке на силикон. Места довольно затоптанные, хищник привередлив. С собой обязательно необходимо иметь "кошку" для спасения приманок от сетей.В основном глубины -2м, встречаются ямки поглубже. Работают все щучьи приманки в зависимости от предпочтений рыболова. Я предпочитаю воблеры-минноу, твич.
 
Цитата
Присутствует мелкощука, скучать не приходится. Иногда встречаются нормальные экземпляры до 4 кг. Не мной поймана, но присутствовал при поимке на силикон. Места довольно затоптанные, хищник привередлив. С собой обязательно необходимо иметь "кошку" для спасения приманок от сетей.В основном глубины -2м, встречаются ямки поглубже. Работают все щучьи приманки в зависимости от предпочтений рыболова. Я предпочитаю воблеры-минноу, твич.

Спасибо за ответ. Я думаю если там поработать попперами или волкерами, то отцеп от сеток не пнадобиться. Вот дуимаю потеплеет поеду туда попробую удачу.
 
Цитата
Присутствует мелкощука, скучать не приходится. Иногда встречаются нормальные экземпляры до 4 кг. Не мной поймана, но присутствовал при поимке на силикон. Места довольно затоптанные, хищник привередлив. С собой обязательно необходимо иметь "кошку" для спасения приманок от сетей.В основном глубины -2м, встречаются ямки поглубже. Работают все щучьи приманки в зависимости от предпочтений рыболова. Я предпочитаю воблеры-минноу, твич.

Да это так,я крупной не встречал.:bd:
 
Цитата
Когда я мимо проезжаю, я вижу что там красивые места. Вот, потеплеет, теперь точно поеду!!! Там же есть места так что бы с берега покидать, ведь запрет будет на плавсредства? На что там лучше ловить?
Спасибо за ответ...

С берега я там не ловил,может и есть такие места.В основном лодкой!!!:bd:С берега на Орели,крупной тоже не брал!Это все в одну сторону!!!
 
Цитата
С берега я там не ловил,может и есть такие места.В основном лодкой!!!:bd:С берега на Орели,крупной тоже не брал!Это все в одну сторону!!!

Спасибо, учту... Поеду попробую, отпишусь... Но вот погода не радует, снег, снег, снег...
 
Подскажите где еще есть лед(так чтоб не скупатся)?
И как дела обстоят по клеву?
 
Цитата
Там же есть места так что бы с берега покидать,
Порыбачить с берега на спин - мест предостаточно и комфортно. Ширина реки небольшая, большинство мест доступно.В этих местах был 18.03. Вся  пойма затоплена паводковыми водами, к руслу не добраться. Жду спада воды, чтобы можно было нормально порыбачить.
 
Цитата
Подскажите где еще есть лед
18.03. проезжал по дамбе Днепродзержинского вдхр.в сторону канала Днепр-Донбасс.  Рыбацюг на льду наблюдал от 35 по 41 км (по дорожным указателям). Далеко от берега не отходили не более 100м. А насчет искупаться - это от себя самого зависит. Лед везде стремный. Я имею в виду, что очень неравномерный по толщине. Есть участки и 40 см, а есть такой ,что пешня с одного тычка уходит в воду.
 
Цитата
Порыбачить с берега на спин - мест предостаточно и комфортно. Ширина реки небольшая, большинство мест доступно.В этих местах был 18.03. Вся  пойма затоплена паводковыми водами, к руслу не добраться. Жду спада воды, чтобы можно было нормально порыбачить.

Значит нет смысла ехать туда в субботу... жаль. Тогда перенесу на следующие выходные. Спасибо что предупредили.
 
Добрый день! Думаю паводок не спадет и на следующей недели, так что если спиннинг побросать, то ближе всего это Орель за Елизаветовкой, но правда я сам там только окуня брал...
 
Так же, вопрос для местных, кто знает как предстоят дела на Куриловском котловане 2?? Есть ли там смысл с берега ловить и какую рыбу можно там наблюдать??? В смысле когда лёд сойдет, я думаю там ещё лёд стоит...
 
привет всем ! во вторник были на  колоше  со  стороны дачного поселка  протролили все  ни одного удара так что  нечего там делать ! а как дела на ореле  лед стоит?
 
Цитата
Так же, вопрос для местных, кто знает как предстоят дела на Куриловском котловане 2?? Есть ли там смысл с берега ловить и какую рыбу можно там наблюдать??? В смысле когда лёд сойдет, я думаю там ещё лёд стоит...
Не знаю как кто но ятам біл три раза ловил на пружину с разных сторон результат 5 карасей,после этого не езжу.
 
На Ореле льда нет, но глухо, был на выходных в районе моста(Елизаветовка), на спиннинг ни одного удара, проходил рыбачёк на лодке, за весь день один окунь и всё, на фидер пробовал там же на канале который к бывшему рыбхозу идет от переката, ни одной поклёвки, правда потом понял, увидев там сети перекрывающие этот канал.......так что пока там делать нечего.....вот думаю куда на следующие выходные вырваться????????
 
хочется поехать на рыбалку но куда  я не знаю  може подскажете???
 
Вот так вот!!!
 
Прочитал в блоге одного рыбака:
 
По правилам настоящей рыбалки рыба не клюет по 10 причинам:

1) Сегодня слишком холодно,

2) Сегодня слишком жарко,

3) Придурки на моторке распугали всю рыбу,

4) Придурки на соседней лодке перекормили рыбу приманкой,

5) Рыба нерестится,

6) Рыба отравлена сточными водами,

7) Здесь клюет только на домашних опарышей,

8) Еще не то время года для рыбалки,

9) Уже не то время года для рыбалки,

10) С нашим правительством клевать и не может!

                                                                                (Народная мудрость)
 
Мужики, подскажите пожалуйста. Хочу в воскресенье выехать на старое русло Орели, район канала Днепр-Донбас, какая там сейчас обстановка? Кто был, что ловилось?
Заранее огромное спасибо за ответ.
 
Цитата
Мужики, подскажите пожалуйста. Хочу в воскресенье выехать на старое русло Орели, район канала Днепр-Донбас, какая там сейчас обстановка? Кто был, что ловилось?
Заранее огромное спасибо за ответ.

Извени за запоздалый ответ: но я думаю там ещё делать нечего, там всё в воде.......
 
18.04.2010 был на калоше на фидер, результат - три плотвы......клёв есть, но плохой, умаю это связано с количеством рыбаков на данном участке и количеством прикормки попавшей в воду, так как там все ловят либо на фидер, либо на пружину(в принципе одно и то же), либо на резинку...
 
НЕ ЗНАЮ Я БЫЛ ТАМ  С ДЕСЯТОК ВПОЙМАЛ И КАРАСЬ И ПЛОТВА  ДАЖЕ СУДАК КЛЮНУЛ НО НАРОДУ БЫЛО РАЗ В 5 БОЛЬШЕ!
 
Количество рыбаков даже не так мешает ловить там, как не дает себя почувствовать на природе........создается такое впечатления, что в супермаркете в час пик.....все голдят, музыка играет.....
 
Может кто был или видел что там на широком русле Орили в районе моста?
Кстати был  на выходных на 6 сотне результат плачевный.народ настолько обнаглел что сети не то что среди белого дня снимают так они еще ставят их там где ловят на удочки!Просто уроды....
 
Может кто знает - район 33 скважины(как ехать левым берега с Днепродзержинска до Орлика), я так понимаю это бывший рыбхоз, там ловить можно или нет???????? И вообще там кто то был???????
 
Добрый вечер. Возможна ли ловля с берега в районе Куцеволовки, слышал только с лодки. И как на счёт палаток возможен ли такой отдых???
 
Хто знает, как рыбалка возле Дереёвки-Куцеволовки, и какая рыба клюёт с берега???
 
Цитата
Хто знает, как рыбалка возле Дереёвки-Куцеволовки, и какая рыба клюёт с берега???

C берега там можно, предварительно искалечив ноги,  разве что малька насобирать...
В Куцеволовке, предполагаю, может быть есть перспектива половить с мыса "Дурного", там у берега есть приличные глубины.
 
Цитата
Хто знает, как рыбалка возле Дереёвки-Куцеволовки, и какая рыба клюёт с берега???
В Дереёвке рыбы полно, ловят во сновном с лодки, с берега не знаю.
Вся инфа тут https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=582
 
Цитата
C берега там можно, предварительно искалечив ноги,  разве что малька насобирать...
В Куцеволовке, предполагаю, может быть есть перспектива половить с мыса "Дурного", там у берега есть приличные глубины.
А на счёт сома с берега на закидушку??? Или только с лодки на квок??? Мыс "Дурной" - это за Куцеволовкой???
 
Цитата
А на счёт сома с берега на закидушку??? Или только с лодки на квок??? Мыс "Дурной" - это за Куцеволовкой???

Не знаю, пробовать нужно...
Или еще можно на "Ромашке" взять плавсредство
 
http://s50.radikal.ru/i127/1010/b6/920ba25b3fcc.jpg
 
Цитата
Не я начинающий, точней я больше по походам, прохожу реки Украины. Так что совет не дам, наоборот от всех жду совета где можно поехать спининг у нас покидать?!

В Карнауховку поедь,только с лодкой!!!:al::al::al:
 
за елизаветовкой на речке окунек.. а щука на морозы притаилась
 
кто подскажет где в днепродзержинске взять лодку на прокат??
 
Цитата
кто подскажет где в днепродзержинске взять лодку на прокат??
Резинку или алюминьку? С двигателем или без?
 
Та он давно писал......троллит уже  в Чёрном Море)...
 
Да, чето Днепродзержинцы уже год ничего не ловят или не пишут о том где ловят. Почитал и вот, что интересно? Орлик, Орель, канал Днепр-Донбасс ит.д. а в черте самого города, что уже рыба вымерла?
 
Вопрос не совсем из этой темы, но он к Днепродзержинцам, а они здесь. Скоро нерестовый запрет, а уменя в апреле отпуск. Слышал, что в Куриловском и Елизаветовском котловане в запрет можно на одну удочку с берега? Правда ли это? И вообще в наших местах, что можно и когда и чем? Кто знает, подскажите.
 
Цитата
Скоро нерестовый запрет, а уменя в апреле отпуск. Слышал, что в Куриловском и Елизаветовском котловане в запрет можно на одну удочку с берега?

На удочку с одним крючком, донку либо спиннинг можно на любых реках и водоемах в любой период года, буд-то нерест либо нет! А вот на платниках могут не пустить в нерест даже с одним крючком на поплавок!
 
Цитата
Резинку или алюминьку? С двигателем или без?

А какие есть варианты???
 
В воскресенье был пробный выезд!
Результат - ноль:ak:

http://lugvin.rybalka.com/photo/view/11630/
 
Цитата
На удочку с одним крючком, донку либо спиннинг можно на любых реках и водоемах в любой период года, буд-то нерест либо нет! А вот на платниках могут не пустить в нерест даже с одним крючком на поплавок!

Хотелось бы, чтобы ответили Днепродзержинцы. По весне возле турбазы Нептун в затончиках ловится хороший крупный карась, а вокруг вода прямо бурлит от терки. Говорят, что среди выловленных экземпляров не попадается ни одной самки с икрой. Так вот, неужели среди этого изобилия на одну удочку с одним крючком голодные ребята из Полтаврыбохраны не попытаются с меня срубить денежек в свете новых штрафов? В костюмах, по пояс в воде среди камышей в прошлом году мужиков гоняли, но ведь это не с берега! А там на берегу (с берега вроде бы можно), но под ногами рыба трется!? Днепродзержинцы ответьте. А то скоро отпуск, хочу на Нептун но боюсь.
 
25 ходил на Калошу с донкой. Ветер сумасшедший, дождь, крупа. На берегу человек 20. Кто поймал по 1-2 карасика или плотвички, я не поймал ничего. Будем ждать стабилизации погоды.
 
Сегодня 31.03.12 опять был на Калоше. Погода лучше, ветра нет, воды очень мало, начали давать около 11 час. Народу хватало, но клев всеравно ожидает лучшего. Когда дали воду клев вообще пропал, может быть потом опять начался, не знаю, в 13 час я уехал. Поймал 6 шт. карасиков, но хорошо отдохнул на природе, отвел душу, весной уже пахнет.
 
На всякий случай создал новую тему (рыбные места под Днепродзержинском) в разделе (вести с водоемов). Земляки, обращайтесь и туда если, что.
 
Цитата
На всякий случай создал новую тему (рыбные места под Днепродзержинском) в разделе (вести с водоемов). Земляки, обращайтесь и туда если, что.

маленький отчетик о рыбалке 17,04,12г. сдесь
 
Уважаемые рыболовы!Подскажите,как сейчас обстоят дела на Калоше?Ловится что-то или нет?На спиннинг можно что-то поймать??
 
Это звучит ужасно,но ловят карася драком!Оно тебе не надо....
 
Харитон, ну а на удочки сейчас ловиться что-то?(возможно на спиннинг)????
 
Вчера ездил посмотреть-лёд стоит...за эту ночь ещё и окреп!У самого руки чешутся,но надо подождать...Там где открытая вода,сидят на удочьки и на пружины-беспонт.Тепло придёт уже завтра,ещё пару дней и мож чёто шевельнётся.
 
А что на Калоше можно половить на спиннинг?(какая рыба)Говорят токо окунь есть и всё.
 
http://black2009.rybalka.com/blog/view/7423/
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!