Страницы: 1
Кто и как сейчас рыбачит?
 
Огоу!Днепродзержинцы!Пишите ,кто ,как и где сейчас рыбачит?
 
Я например переодически выезжаю в калошу с обманкой судачька пощупать.Но только вот беда-драчьники всё выбили...а зимний ещё не зашёл...
 
о! Калоша-это у нас мекка рыболовов. В этом году она порадовала всех осенней плотвой которую все лето искали по всем водоемам. Сам я ловлю везде и все. В основном на водохранилище с откосов, но в этом году там большая волна и я спасался хорошим карасем на пятаке. Елизаветовский котлован тоже в этом году, как вымер.Это все эти падлы с сетями и электроудочками. Люблю ловить летом. Зимой выходил на лед несколько раз, но неудачно. С нетерпением жду весны.
 
На котлован знакомый на днях ходил. но его оттуда "местные" выгнали, типа "тута наше место, своим не хватает, а еще и пол города сюда едет". а потом тихонько трясли сети (понятно почему и своим не хватает, все сетями выносят). А я на той неделе пробовала обстановку проверить на канале в районе кинотеатра "Мир" на левом берегу Днепродзержинска. Сначала так бодренько плотвичка начала ловиться, но потом перепад погоды, дожди, и она носом крутит, не ловится. Сегодняшняя разведка боем с 19.20 до 20.00 принесла одну плотву с ладонь. Зато мелочи на поверхности плещется много. Да и хищник там неплохо ее гоняет (жаль спиннинг не успела собрать, хоть научилась бы на него ловить.) А вообще я полный поплавочник :) с остальными снастями тесно еще не познакомилась. в семье нет рыбаков, научить некому было.
 
Цитата
На котлован знакомый на днях ходил. но его оттуда "местные" выгнали, типа "тута наше место, своим не хватает, а еще и пол города сюда едет". а потом тихонько трясли сети (понятно почему и своим не хватает, все сетями выносят). А я на той неделе пробовала обстановку проверить на канале в районе кинотеатра "Мир" на левом берегу Днепродзержинска. Сначала так бодренько плотвичка начала ловиться, но потом перепад погоды, дожди, и она носом крутит, не ловится. Сегодняшняя разведка боем с 19.20 до 20.00 принесла одну плотву с ладонь. Зато мелочи на поверхности плещется много. Да и хищник там неплохо ее гоняет (жаль спиннинг не успела собрать, хоть научилась бы на него ловить.) А вообще я полный поплавочник :) с остальными снастями тесно еще не познакомилась. в семье нет рыбаков, научить некому было.

Из всего прочитаного выше, могу сказать: не плохо для самоучки... :dn:
 
Цитата
На котлован знакомый на днях ходил. но его оттуда "местные" выгнали, типа "тута наше место, своим не хватает, а еще и пол города сюда едет". а потом тихонько трясли сети (понятно почему и своим не хватает, все сетями выносят). А я на той неделе пробовала обстановку проверить на канале в районе кинотеатра "Мир" на левом берегу Днепродзержинска. Сначала так бодренько плотвичка начала ловиться, но потом перепад погоды, дожди, и она носом крутит, не ловится. Сегодняшняя разведка боем с 19.20 до 20.00 принесла одну плотву с ладонь. Зато мелочи на поверхности плещется много. Да и хищник там неплохо ее гоняет (жаль спиннинг не успела собрать, хоть научилась бы на него ловить.) А вообще я полный поплавочник :) с остальными снастями тесно еще не познакомилась. в семье нет рыбаков, научить некому было.

Сети ставят вверху калоши,там обычно и рыбаки то не сидят,но это этих уродов конечно не оправдывает. На Калошу приезжают со всего города,помещаются все без проблем. Конечно слышно иногда ругань из за того,что кто то, кого то запутал,но это рабочая обстановка. А вообще то чего пишу? Хотел поприветствовать нового ЧЛЕНА ( ? ) нашего коллектива.
 
Цитата
На котлован знакомый на днях ходил. но его оттуда "местные" выгнали, типа "тута наше место, своим не хватает, а еще и пол города сюда едет". а потом тихонько трясли сети (понятно почему и своим не хватает, все сетями выносят). А я на той неделе пробовала обстановку проверить на канале в районе кинотеатра "Мир" на левом берегу Днепродзержинска. Сначала так бодренько плотвичка начала ловиться, но потом перепад погоды, дожди, и она носом крутит, не ловится. Сегодняшняя разведка боем с 19.20 до 20.00 принесла одну плотву с ладонь. Зато мелочи на поверхности плещется много. Да и хищник там неплохо ее гоняет (жаль спиннинг не успела собрать, хоть научилась бы на него ловить.) А вообще я полный поплавочник :) с остальными снастями тесно еще не познакомилась. в семье нет рыбаков, научить некому было.

Сети ставят обычно вверху Калоши,там и рыбаков то почти нет,но это этих уродов конечно не оправдывает. На Калошу принимают всех со всего города,проганяли наверное сеточники,так пора собираться ( на Калоше людей больше 1000 человек сидит) и наводить самим порядок, а не ждать пока купленная этими же сеточниками рыбинспекция займется своими обязанностями. А вообще то чего писал? Хотел поприветствовать прекрасного нового ЧЛЕНА (?) нашегго коллектива! Завтра,кстати, опять еду туда же.
 
Маленький отчетик о рыбалке 17,04,12г. в теме "рыболовные места под Днепродзержинском" в разделе "вести с водоемов"
 
Пробую регулярно судака в черте города.Больше 4 не ловил,но все достойные от 1кг и выше...
 
Цитата
Пробую регулярно судака в черте города.Больше 4 не ловил,но все достойные от 1кг и выше...

А судачек именно где? По Днепру возле нового моста,на пятаке или где то в затоках? И на что в основном,на силикон или обманка-бородка?
 
Пятак-силикон,Зелёный-воблер с обманкой.Но на Пятачьке чёто стал хуже клевать...На зелёном в Пасхальную ночь поймал двоих.Последние 2 рыбалки по 1шт.Непонять толи Ещё,толи Уже...))))
 
Цитата
Пятак-силикон,Зелёный-воблер с обманкой.Но на Пятачьке чёто стал хуже клевать...На зелёном в Пасхальную ночь поймал двоих.Последние 2 рыбалки по 1шт.Непонять толи Ещё,толи Уже...))))

Ты на Елизаветовском котловане спининг не бросал ни разу? Мне очень нравится это место,там по моему должно быть много рыбы,но она почему то не берет? Может быть ее повыбивали электроудочками? Если ловил там,то именно где? Я Вороний остров в прошлом году оббросал вокруг и ничего вообще.
 
За долгие годы пробований поймал одного щупака,пяток окуней и ещё чёто).Рыбы очень много,выбрать с таких глубин практически невозможно.Эл.удочьники присутствуют-при их встрече сразу 102.Батя ловит на удочьку в канале леща,карася,лина,красноперу.....Для хищьника приготовил в этом году Ультралайт,слышал люди неплохо исполняют.
 
Цитата
За долгие годы пробований поймал одного щупака,пяток окуней и ещё чёто).Рыбы очень много,выбрать с таких глубин практически невозможно.Эл.удочьники присутствуют-при их встрече сразу 102.Батя ловит на удочьку в канале леща,карася,лина,красноперу.....Для хищьника приготовил в этом году Ультралайт,слышал люди неплохо исполняют.

Есть и у меня ультрик Siweyda тест от 3 до 12 г. Забрасывать им приятно, но крупняк на него не тащил, не знаю как поведет себя?
 
Как-бы сам новичок)))Но на свой Кинг-фишер зацепил в Калоше козла за хвост-масса ощущений)))От 3-12-это лайт.Думаю нормально,чё ему выделыватся)))
 
Сегодня.Мекка рыболовов Днепродзержинска-калоша!Полный ноль на две донки,пошел на нерест что ли!
 
Да кстати,27.04.12 на шестой сотне с 8 до 10 , пять мерных карасей,с уверенной поклевкой!)))Один из них!
 
Да в калоше наверно всю рыбу уже выловили).Представте себе днём 100 человек каждый пусть по 3-5 кг,ночью сеточники каждый по 30-100 кг......
 
Цитата
Да в калоше наверно всю рыбу уже выловили).Представте себе днём 100 человек каждый пусть по 3-5 кг,ночью сеточники каждый по 30-100 кг......
Та да!Народу ппц
 
По заливам в камыше хорошо проклевует карасик:al:(ладошка и больше).Изредка попадается красноперка и ленок.
Берет на красного.Глубина по колено,ловля в камыше(желательно многолетнем).
Лучше берет с10 и до 18,но места занимать лучше с 5:do:.
 
Пока только на спининг. В городе не ловлю. Катаюсь по платникам: Акимовка, Восточное. Купил отловочный на канал Днепр-Донбас, иногда р.Орель Елизаветовка. на канале щупаки скучать не дают. Считаю дни до выхода на любимый Дненп с лодки р-н ниже плотины и до Николаевки. Орлик.
 
Ловлю в раене островов возле пос. Карнауховка, пока только карась, лин..
 
Последние пару дней практиковал УЛ на камях при выезде из Пенсионерского(1-окунь,3-судака).На Орили с пяток окуней и зубастенькая.Интерестная тема)
 
Калоша,УЛ,Джексон карась=27 зачётных окуней в течении часа...
 
Подскажите как сейчас обстоят дела на Калоше?Чё-то ловиться или нет?
 
До последнего похолодания хорошо брал карась и коропец проскакивал.
 
Ясно.А хищник не берёт??И вообще на Калоше только судак и окунь??
 
Ну чё Artem4ik Калоша полным-полна людей!!!На выходных пробовай...По неофициальным данным ловилась и таран и карас)))
 
Allone, знаю на Донце, у себя на даче, где водится линь (залив). Можно немного поподробнее о технике ловли линя???? Буду благодарен!!!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!