Страницы: 1 2 3 След.
Наши отчеты о рыбалках
 
Вобщем ездили с другом на Северский Донец, рыбаков море, а вот клева нет. Был всего один удар и все. Силикона потерял 5 штук, зацепов очень много было. Теперь настраиваюсь на 15-16 марта, может уловестей будет :)
 
Всем привет.
15.11.2008 был на бакаях, приехали в 7ч. в начале 11 го была первая поклевка, щурок грам на 800, и все. Бороздили озеро часов до трех ни одной поклевки больше небыло, мужики кидали с берега у них тоже один щуронак.
 
На жеребце - голь.
На первом разливе - одни зацепы, второе во льду, на третье я и идти нестал.
 
На многочисленые прозьбы семьи выехали на выходные на Бакай, вьезд в лес платный 20грн. с машины. Первое впечатление приятное ,мусора нет ,привычных гор бутылок тоже нет, каждое утро проезжает машина собирает мусор, 20 грн нежалко. Дальше все как всегда палатка, стол стулья, шашлычок, дети сыты,жена довольна ,можно и на рыбалочку, выплыл на лодке на 2-3часа ,окунек бойко брал, итого шт 20, на жареху вполне хватило.За три дня выплывал раза 3 , улов от 16-25 шт.Щука неклевала. Правда был досадный сход возле лодки щуки где то на 1.5 кг(ловил без подхвата,в машину не влез), .
 
Цитата
GoodmaN                                                         Привет!   Как  съездил?


Был в Сб на Клебан Быке. Ездили туда поесть шашлык и покупаться с жёнами и детьми. Поэтому порыбачить не получилось, но спин немного побросал. На вертушку 3 окунька с ладошку и один сход чего то грамм на 300. У товарища на силикон 5 окуней около ладошки. Спинингистов не было, а на кормаки человек 5 сидело. Как я понял, без особого улова. До 12 все ушли.  Это всё около дамбы.
 
GoodmaN                                                         Привет!   Как  съездил?
 
Цитата
Запрет      закончился ,  можешь     выходить....  :lodka:

Если что, можно злому инспектору можно смело отвечать:  "тык это... Шаман же сказал что можно!!"?
 
Цитата
День добрый. Кто знает какая ситуация с запретом? Когда он заканчивается? Когда можно на воду выходить?

 Запрет      закончился ,  можешь     выходить....  :lodka:
 
Привет Антоха! Был я в Курахово в начале января. Был с кумом, лодку не брали, ходили по каналу ни одной поклевки. Из рыбаков сидели 2 деда с моста на поплавок(чтобы дома не сидеть). А вообще прошлой весной на шлюзе брал не плохо, и на живца и на селикон.
 
Привет всем Горловским рыбакам!!!
Хочу вставить свои пять копеек
24.01.09 был на Кураховском водохроне с ультралайтом - ничего не поймал , ребята на поплавок ловили плотву и подлещика
 
Цитата
А че только горловским? Привет Shults раскажи где ловили на папловок? На канале? На лодках на водоёме много было людей? А то собираемся на выходные рвануть туда,вот почву пробиваем!!!:mnogo_lodka:

На кураховском был первый раз поэтому в названиях не оиентируюсь. На поплавок ловили в месте впадения канала в водохрон - тот что ближе к электростанции (по видимому он называется горячий так как не замерз, два других водоема покрыты льдом). На канале течение сумашедшее. В месте впадения какието бетонные конструкции - вот с них и ловили в забродниках. На лодках с мотором рыбаки заплывали куда- то за косу поросшую камышем, а так на открытой воде никого небыло. Плату за лов никто не брал, мужики сказали уже 3 недели не собирают. Машиной заехали на пляж несмотря на запрещающий знак.
 
День добрый. Кто знает какая ситуация с запретом? Когда он заканчивается? Когда можно на воду выходить?
 
Цитата
Да Дроновка это хорошо, а я если получится на следующей неделе рвану

Съездил в Дроновку, был всего один удар и глухо. Рыбаков валом, негде "плюнуть". Зато погода была прекрасная и получился хороший отдых :)
 
Цитата
Всем привет! Вчера взял карту и увидел что не далеко от нас есть водохранилища: в Енакиево, в Ханжонково. Может кто бывал, поделитесь информацыей, что за рыба, если платно, то по чем?

Привет был 1-2 мая 2008 г. на нижнекрынском водохранилище - весь водоем был в сетях. Мы блеснили с лодки в основном в районе скал так как там небыло сетей - глухо. Летом 4 раза ездили на Волынцевское водохранилище, говорили что лов рыбы платный - 30 грн. но к нам никто ни разу не подходил, на спининг хорошо ловится окунь разнокалиберный, попадались хорошие экземпляры. Говорят попадается щучка. На фидер ловится сазанчик, карась, плотва - вобщем понравилось и недалеко от Горловки и  самое главное сети никто не ставил.
 
Всем привет! Был в воскресенье на Углегорке на теплых, приехал часиков 8:30 спин побросать. В это время двое мужичков собирались домой, сказали что сидят с 4:00 на кармаки без успешно, ткой же результат и у меня.
 
[QUOTE=finger;57816]Вот я вижу и у нас в городе нарисовывается клуб рыболовов, так


Сокирский Евгений могу в субботу и воскресение. Добавляю фото для опознания
 
Вчера ездил на разветку в район Щурова, Озера полный лед даже возле берега. Донец чистый но результата ноль(с учетом что на берегу было еще человек 15). мелкие болтца размерзлись .........
 
Привет Всем! Ездили с другом в субботу на Кураховку, эта первая рыбалка на Курахово. Сразу попали на местного обилечивателя. Оплатили ему с носа по 25 грн - зря мы это сделали. У него узнали где можно в данное время по кидать с берега, отправил он нас на дамбу. На дамбе рыбаков человек 7 и из улова у всех только не большие куски травы. Клев начался где-то в районе двенадцати часов. Из улова всего один судак на 1кг, пойман на воблер с заглублением до 3м. Силикон молчал у всех рыбаков, несколько месных рыбаков ловили судака на живца, результат бутет по интересней чем у нас в положительную сторону.
 
Вот нарезки видео с Иличевки
вступление https://www.youtube.com/watch?v=VF-RT7W4vec
поплавок    https://www.youtube.com/watch?v=RAaTbP3bKwE

__________________________________________________________
по мере загрузки видео на YouTube буду обновлять это сообщение
 
К сожалению вносить изменения спустя 10 минут нельзя, нужно связываться с администрацией.
Не буду я ее (администрацию) отвлекать. Добавлю видео в новое сообщение


Итак,

Я на мостике счастливый от улова https://www.youtube.com/watch?v=_ECPw_cuG4A
Бегу от дождика https://www.youtube.com/watch?v=YEKF3MY4eFs

Год спустя с женой ездил.
Она рыбку поймала https://www.youtube.com/watch?v=tt66NeU8fjA
в этом видео больше всего "обзора" пейзажа

А это на осколе
моя палатка https://www.youtube.com/watch?v=wXjV4uWS-9s
опять палатка https://www.youtube.com/watch?v=4LeRKgPrjco
взгляд на реку https://www.youtube.com/watch?v=ghjrUDjFSFI
просто жаба https://www.youtube.com/watch?v=jJD83HUa28g
мой сын играет https://www.youtube.com/watch?v=aGN3x8dMrFg
 
Руслан отпиши ездил или как. У меня получилось экстрим рыбалка......
 
Цитата
Руслан отпиши ездил или как. У меня получилось экстрим рыбалка......

Привет! Да были мы на Донце. Получилась аналогичная ситуация, только без рыбы!? Промокли до нитки, даже трусы! Рыбалка не удалась!!!?
 
Цитата
когда фотоотчет предоставиш

Фотоотчета не будет. Не до фотографирования было. Зато расскажу.

3:00 выехали из города Артемовск (ехалиот дяди моего)
Едем на Пассате.
Поехали по трассе, а не через Северск.
На мосту через Донец, что в Кривой луке народу уже (это в 3:40) машин 15.
Обалдеваю.
Заежаем на Бакай.
Нахожу пляжик.
Мы с дядькой в эйфории, в состоянии катарсиса!!! Как нас последнее время катяшило, тянуло и т.д. на водоем.И вот мы тут. 4 утра. Ни тебе дождика ни снежка. Погода обалдеть. Я говорю заежай и он заежает. Едет,а в глазах его читаю "ну нануя я в песок-то попёр?" Короче он поддался чувствам и забыл, что можно сесть.

Сели. Сели отлично. Час пытались вытолкать - кукиш. Я пошел за трактором (взял спиннинг и по бережку) Иду, снег сыпет. Хорошо, что дождевик на мне. Кидать бесполезно - постоянные зацепы. Травы море.

Слышу где-то в той стороне, где машина работает трактор. Оказалось проезжал мимо (чудо!!!) и дядька его попросил вытащить. Вытащил. Он сидит в машине, курит. Снег валит огромными мокрыми хлопьями. Тут подхожу я.
- Ну что? Рыбачим?
- А давай. где наша не пропадала.
- Лодку расчихлять?
- А то! Нам что снег помеха?
- Да нет, а, вроде как, не сахарный.

Качаем. Качаем под соснами. Красота. Вокруг снег, а мы на травке зеленой. Сверху белый ковер на сосне. Вокруг белым-бело. Душа поет.

Выплыли. Гребу. Лепота! Но намокаю. рукова и колени уже мокрые, чувствую и попец мокреет. Много травы. Прокидали часика два. Намокли полностью все ноги и попка. На лодке снега сантиметра два-три, на нас также.

Выплыли, спустили баркас и перекусываем, подъежают мужики на волге.Так, мол, и так были они на Кривой луке - клева нет, решили сюда перебраться.

Ну-ну. Тут они спускаются на волге в то же место, где мы буксовали час-полтора. Е-мое.

Кушаем. Вокруг снег, на нас не сыпет - мы под еловым зонтом. Я говорю: "И все равно мне нравится..." и тут на меня (прямо на бошку) с ветки снег упал (хороший такой пласт и прямо на голову). Я обалдеваю, отхожу мерта 1,5 в сторону и .... опять прямо на меня. КАПЕЦ! Дядька смеется аж ПАЦТАЛОМ.

Короче стоим. Я ему говорю.
- Не, ну вот смотрю я на тех мужиков с волги и удивляюсь. Ну как так можно? Как можно заехать туда? Неужели не видно, что там забуксуют? (это при том, что сами только что оттуда)

Посмеялись от души. Я продолжаю.
- Ну вот скажи, неужели я могбы тебе посоветовать туда спуститься? Та даже если бы и посоветовал, ну неужели ты бы туда полез? Это же глупость!

Ржем.

Тут я смотрю и вижу на водоеме лодку, говорю:
-Во! Ну мужик дает! В такую погоду, налодке! Капец! При этом наша еще не сложена лежит.

Короче поржали в доволь.
Едем в Прилежное. Приехали.
А там - вода поднялась сантиметров на 30-40. Донец разлился. Ловить попробовали, но теченье сильное. Видели проплывающее дерево!!! По берегу куча пролисков. Рвать не стал - жалко.

В общем вот так мы покатались.
 
Цитата
Пятница 17:00 Амстор, я согласен.

Буду в 17.00 Амстор по Ленина.

На Бакае делать пока нечего , сегодня был "развесил" 4-ри сети на камышах. ниодного удара. Ну и как всегда  озеро в Щурова............
 
Руслан можешь ехать на Щурова. Сегодня один окунь 1.00 кг и щука 1,200 кг (ловили знакомые)
 
был сегодня в дроновке.по донцу рыбы нет...ни одной поклевки...под вечер перебрался на жеребец..камыш аж трещит...крупная зашла на нерест.кидал все.. прям под нос брать не хочет..так что думаю туда нужно ехать через недельку.и только с лодкой...с берега там мест мало..за лодку можно не переживать там инспекции нет..это старое русло..люди плавоют
 
Цитата
спорить не буду но раз щука нереститса то ей сейчас не до пищи.вот переболеет и тогда уже пойдет..но я уже буду в столице

сегодня  был  на  донце  прицепил  двуху   возле  турбазы  Пчелка
 
Последний  раз   был   на   Бакае ,  недели   две   назад,   весь   в  сетях .   Кидал  часа   3-3,5 -  полный   ноль,  а   потом   поехал   в   Щурово.   Какая   ситуация   там   сейчас -  затрудняюсь   сказать.
 
Сегодня был день как день. Ничего не предвещало рыбалки. Но тут позвонил старый (и нужно сказать очень хороший) знакомый, предложил просто так прокатиться по местам его детства и половить рыбку.

Прокотились.

Итог пол-часика рыбалки, наслаждение пением лягушек и красотой природы, 14 окуней с лодошку и меньше. Рыбачили в черте города, но в чистом водоеме, что за водоем не секрет, но там пока нет сетей (местные их режут) потому кому интересно станет куда ездил - в личку. Не хочу браконьерам выдавать места. Да в принципе место и не супер секретное, Горловчане все про него знают. Просто как напишу, так сразу туда сети начнут ставить, электричество пускать. Оно мне надо?

Ловил я на поплавок + мотыль. Клев очуметь. Знакомый на обычную удочку (3 метра) повесил кивок, мормышку и мотылька - с берега ловил больше меня.

Понравилось.

P.S. Рыбка была благополучно отпущена. Соседи ловили на опарыша и манку - карась чуток больше ладошки и с ладошку + красноперка.
 
Привет! был 03.05.09 на Бакаях с дружбанами из улова только один щуренок грамм на 600 и все. У друга взяло что-то крупное, но увы, не вытянули. На Бакай больше не поеду клева там нет :(
 
Рыбачил с лодки, кидал на воблера и силикон, поймал и пару ударов было на воблеры. Просто что тот год что этот начинается с одной рыбки не более 700г, главное чтоб так не закончился.
 
Проивет Горловчанам . Ездили на 9-ое в Щурова наконец начала брать щука 1 кг-1,5кг, порыбачили неблохо одно 1.5кг две 1кг и одна 700гр, 3 отпустили ну совсем маленькие . Еще одна черепаха ---отпущена но на фото непопала, было разочарование так дяжело шла думал трофей,а оно !!!!!!!!
 
Когда   DOCTOR  тащил  "Тартилу" ,  лодку   стоящую   на   якоре   начало   разворачивать, подхват   достать   из   под   сиденья    не  могу,  собрался   уже   за   монстром   нырять   когда   вижу    панцирь   на   поверхности   показался,  короче   адриналинчику    товарищ   DOCTOR   получил.
 
Привет Антоха! Сегодня заежал на Росию, цена пока 50грн. Клева нет Саша говорит что еще холодно. Толстолоба мертвого хватает,так что думай сам.
 
Цитата
Извени не ответил , инет обрубился , да я так и не съездил , пригласили меня на Клёпан Бык.

Добрый  вечер!  Как  поездка  на   Клепан  Бык   удалась , или  нет?  Как   там  сейчас?
 
Всем привет. Собирался на "Гладосова" за Гольмой, а попал 17.05.09 в Артемовский район на "Кодема" платник 25 грн с носа, рыбаков до чорта.  В основном все на кормаки сидели, а я с удочками был. Ловил на опарыша. Клевало не важно, не только у меня, но и у остальных. Итог: 10 карасиков гр. по 150-250, весь с икрой - нерестится во всю. До обеда клевало так себе, около 11:00 вобще затихло. Уже собирался домой ближе к 01:30, забросил прям в камыш, и дело немного пошло, 2 шт. с лодоху., 2 схода крупняка под 1 кг (ориентировочно) - не смог с камыша достать. И еще карась с карпом на этом водоеме чудят такое. Выпрыгивают с воды как дельфины, и довольно крупные, иногда толпами. Прикол. А вообще понравилось, хоть и немного наловил, но пару раз адреналинчику хапанул. На перловку вообще не идет. А опарыш свое дело делает. Клев слабый, вялый, и очень аккуратный.
 
Вчера был на России, рыбаков с нами около десятка наберется. Толстолобик ходит толпами поверху, хребты показывает, жалко что подхвата небыло, т.к. возле берега много было. Клев слабый, из улова всего два карасика+ две уклейки и один окушек и бычек. Было три странных поклевки, резкие и сильные удочку чуть в воду не утягивало, зато подсекаеш, а там голяк :(.
 
Случилось мне сегодня с женой вырваться на рыбалку.
Мы ездили не столько на рыбалку сколько просто посилдеть вдвоем, "помолчать о чем-нибудь". В общем все получилось, еще и карасей наловил.

Был на Гольме. Людей мало.Тихо. Пролетал аист!!!!! Ползали ужи, квакали лягушки. АБАЛДЕТЬ!!!

Карась ловится хорошо, но не у меня. Мы были заняты другим. Дед наловил штук 50. Ловил на червя, а ближе к вечеру на болтуху. Тягал без перестану.

Я ловил на опарыша, приехал в 10:30, просидел до 14 без поклевки, а потом поперло, но пора было и честь знать.

Итог - довольны оба и я и жена.
 
Цитата
А где именно ловил на Гольме?
как с Горловки едешь - первые ставочки (между ними мостик). перед  ними влево и через деревеньку. Потом (когда деревне конец) чуток вправо и сразу влево вниз (там ни***а-себе обрывчик) ну и вдоль березовой рощи до плотины. Там еще дачи.

Цитата
Сам планирую вырваться завтра, пока еще в отпуске( 25 на работу). Рассматриваю три варианта: Гольма, Гладосово, Кодемо
Ну я Гольму выбрал потому, что не за рыбой ехал, а за отдыхом, а это для меня лучший вариант по расстоянию и цене (он бесплатный)
 
Всем привет! Вчера ездил на углегорку под железный мост на 3 часа. Рыбаков как муравьев весь берег, карась гуляет вовсю. Посидел немного впаймал пару бычков с ладошку на червяка, на опарыша тихо. Друг обкатывал мотор, сетей море!!!!!!!!
 
Цитата
А можно Вас попросить еще и фотографий сделать. Пусть с мобильника, но селать.

К сожалению фотки не делал ( даже незнаю почему, наверное увлекся рыбалкой и вспомнил  уже по дороге домой), а в целом рыбалка понравилась. Выехали в 4.30, в начале шестого были на месте. Разложились, закинулись и сразу начались поклевки, первым попался карасик с пол ладошки ( был отпущен). И потом ловились караси разнокалиберные: на 1 нормального- 3.4 меньше ладони ( мелочь сразу отпускалась). Снасти: 3 кормака и 2 болонки, клевало, можно сказать одинаково ина то, и на то. Наживка: опарыш, червь, перловка, кукуруза, болтушка- ловилась только на опарыша, чуть хуже( но крупнее) на червя. Рыба еще трется- прыгала как дельфины и ломала камыши, довольно таки приличные экземпляры, по верху ходил толстолоб. Берег поросший тростником, но есть прогалины, молодые дубки растут метров 10 от уреза воды- отличное место для отдыха с семьей. Итог: три десятка карасей, одна серьезная засечка ( обрыв поводка, завел в камыши, но было что-то серьезное) и МОРЕ удовольствия.
 
Цитата
А еще вопросик.

Если я с ребенком еду, то ему есть где там укрыться от палящего солнышка? Есть где побегать на лужайке?
Денис привет! Вчера ездил на "Железку" клев начался с 12.00 много сходов щуки , ну немног взял, 1,5 ,1,0-2шт 0,500-3шт . Мелкая уже не берет.Удачно провести выходные
 
[QUOTE=antibrak;74638]Тень есть, под дубами очень комфортно, вот только может быть уже активен клещ, меня какая-то зараза укусила чуть пониже поясницы, до сих пор чешется.[/QUOTE

Привет! Клещей действительно сезон на Кодема, был в субботу с женой, так они на неё два раза прыгали, но вцепится не успели. Заодно порыбачил, 15 карасей, с ладоху и поболее, мелочь вся отпускалась. Рыбачу второй раз, не плохой ставок. Цапли, толстолобы как дельфины. Прикольно. Идет на опарыша и червя, на червя действительно крупнее.
 
Цитата
Кум поехали на выходных со спинингом куда нибудь, например на канал. Стоимость 10 грн. если попадем на охрану. Есть щука, сом, голавль. Пробьем обстановку. А вдруг поймаем. Ну или на Донец что ли, знакомый двух по 800грм. поймал и я хочу.

Привет! Вчера ездил на Щуровва ,клев средний 1-800гр 1-700гр 2-500гр, Денис зает где. Уехал рано 12.00. Погода была нелетная. Фото какой был "дождик".
 
Всем привет!
С 4 по 8 июня был на Осколе, отдых удался. А на счёт рыбалки, так "директор стадиона сказал, что там рыбы нет". В конце мая побили электоудочками, остался только малёк, нуууу иногда забредёт что то из Донца. За всё время одна щучка и подсаком верховодка для ухи. Местные говорят, что побили от плотины водохранилища и почти что до Донца
 
Всем привет! Я из Горловки , давно зарегился но всё ни как руки не доходят чё нибудь написать.

Ловлю на спининг , приемущественно на донце , недели три назад ездил на бакаи (пусто)

это улов на донце в прошлую суботу
 
в субботу ездил на Донец , только приехали сделал 4 заброса и  сразу зацепил щучку , через 20 мин вторая.Дальше были удары но безрезультатно. Оба экземпляра  на  воблер TAIFUN - 0 SSV-T-0 DD - 12 .
 
Цитата
в субботу ездил на Донец , только приехали сделал 4 заброса и  сразу зацепил щучку , через 20 мин вторая.Дальше были удары но безрезультатно. Оба экземпляра  на  воблер TAIFUN - 0 SSV-T-0 DD - 12 .
Хорошие   щучки,  мои   поздравления ,  а   где   на   Донце   ловишь?
 
Цитата
Хорошие   щучки,  мои   поздравления ,  а   где   на   Донце   ловишь?

с.Закотное
 
Цитата
Всем привет ! Кто нибуть был уже на Клепан быке!!!

Привет! Знакомый ездил 13-14.06.09 на К.Бык, говорит что полная ж...а. Зарос водорослями так, что даже проводку нельзя сделать. Не знаю с какой стороны он был, но говорит травы от одного берега до другого и до самой поверхности воды. Говорит такого не вобще там никогда не видел. А там где есть окна среди травы, результат был "0". С рассвета до 8-9:00 утра клюет карась хороший, от 05 до 1 кг. (рыбачат с лодки), идет на червя и пенопласт. После 9:00 и до вечера - как "Бабка пошептала" вообще ни одного карася. Хотя мужик этот там всю жизнь ловил щучку. Приехал расстроенный. Весь водоем он не оплывал на лодке, но там где был, почти весь зарос. Это прям "Эпидемия" какаето с водоёмами, скоро только "Донец" бомбить будем!
 
На прошлых выходных был на "Крутой рыбалке" пригласили знакомые, это как ехать на "Батмановку", и сворачиваем вправо вдоль посадки по гредерной дороге. Там есть указатель. 100 грн. с носа. Есть карпы хорошие - но не поймал, только после нереста, болеет гад. Идет только на кукурузу. Есть также стерлядь, щука, сом, окунь, карась, толстолоб, амур, судак. Знакомый под 1 кг. стерлядь на червя взял. Просто пипец. Карася с ладоху на 5 кг на бомбил. Ограничений по лову нет, исключение стерлядь - до 1 кг бесплатно, свыше - каждый кг.120 грн. Клюет стерлядь на червя, забросы надо делать вдоль берега. Если поймал, считай рыбалку окупил сполна. Прикольно место. Ловля идет только на поплавок, кормаки нельзя - как сказали, "Бесполезно" на дне тина ковром лежит, забросишь кармак и все, он весь будет в тине. Был первый раз, не знали водоема (глубины, перепады и т.д.). Целый день просидели в местах где глубина 1-1,5м. В следующий раз пойдем в другое место. Если кому интересно, расскажу подробнее.
 
Цитата
Добрый  вечер!  Как  поездка  на   Клепан  Бык   удалась , или  нет?  Как   там  сейчас?

Рыбалка особо не удалась, на уху плотвы мелкой  наловили и всё. Мужики поговаривали - жара, давление и т.п.

Что интересно в субботу вода была как парное молоко (тёплая) а в воскресенье просто ледяная.
 
А вот один из "трофеев" на Клёпан Бык (увеличено в 300 раз)
 
Цитата
А вот один из "трофеев" на Клёпан Бык (увеличено в 300 раз)

Прикольный  "трофей", ну  ничего   сезон  только   начался,  еще   все   впереди.     На   Клепан   Быке    ловил   только   щуку,  останавливались  напротив   водокачки.
 
почитайте про сплав по реке
 
Цитата
Нет, кормушки были не тяжелые (60гр.), стараюсь на течении использовать патерностер, в нем не использую не карабинов, не вертлюжков (креплю кормушки петлей), считаю, чем снасть проще, тем уловестей. А что, на практике были случаи когда при забросе лопался карабин или вертлюжок?

Просто я был в воскресенье в Прилежном на донце, был на месте очень похожем на то, что ты описал. Так там я вытянул кормак. Подумал твой.
 
Недавно ездил с семьей в Щурова, одтыхающих  море, рыбы замечено небыло,но стабильно ловились черебахи!!!!
 
Был вчера на Кодемо:
Приехал поздно, в 8.00, рыбаков много, еле нашел место,
Из снастей 2 кормака и 1 болонка, наживка- опарыш, червь, кукуруза, перловка,
На опарыша клевало супер, одна за одной, одно НО... весь карась размером с пол-ладошки, ( был весь отпущен), на кукурузу и перловку неуверенные поклевки.
В начале первого собрались домой, но удовольствие все-таки получил.
 
Ездил в Дроновку на два дня с ночевкой, погода была отвратительная, вчера практически весь день лил дождь. Из улова: поймал с десяток некрупных голавликов на фидер, да мелкой красноперки (червь. опарыш). Поразило поведение браков (читай местных) одни берут бредень и прочесывают с ним всю прибрежную зону (забирают всё: мелкую бель, шнурков, окушат), другие на лодке ставят сети посреди реки. недалеко от меня группа браков вытягивала "невод" и с криками "щука" кидала в кулек шнурков длиной в карандаш, и сами жалуются, мол что-то последнее время Донец оскуднел. Так, что друзья все меньше становится мест, куда человечество не запустило своих десять грязных пальцев.
 
Всем првет! Давненько меня здесь не было ;). Вчера ребята вытащили на Кодема (платный став), приехали часов в семь вечера. Все распологало к хорошей рыбалке, было взято пиво и к пиву тоже :) что-то взяли, сразу на месте "разговелись" ;) и с бодрым духом позакидывали снасти :udochka: и на этой прекрасной ноте рыбалка закончилась. Т.е. просидели до 4 часов утра и из улова два десятка карасей и карпиков с размер среднего пальца. :rybak_2:  

Фоткать не стал, а то засмеете :D
 
Всем привет!!! Наконец то поперло! Был в субботу на рыбалке на хищника ( в районе щурова) оторвался по полной, на двоих поймали 20 штук, от 0.5 кг до 1.5 кг. Пипец, если чесно, столько еще не ловил, поклевки не довали расслобляться вообще. Пол часика покидал, удар, адреналин, щука в лодке, и так целый день. Эмоций полные штаны. Вываживание с дальнего заброса, выходы щуки на "Свечку", прыжки из под лодки,и т.д. Все, что хотел от рыбалки получил сполна, я и мой напарник. С рыбалки ехали домой на таком подряке.... просто класс!!! Сам в шоке в полном! Дома часть щуки засолил, запек в духовке со сметанкой. Вкуснятина!!! День, два подготовлю блог о рыбалке с фото, видео, чтоб все посмотрели.
 
Привет Всем! Был в суботу на бакаях, в воскресенье на Осколе возле платины, рыбачили на трех лодках и того за два дня рыбалки две щуки и шесть окуней и куча не запланированных приключений. Вобщем рыбалка не получилась.
 
В этой теме давайте отписываться о рыбалках. Желательно отчеты сопровождать фото и видео фактами.
 
Привет всем! Вчера с кумом были на Осколе в с. Подлиман. Рыбачили возле моста. В итоге впоймали 4 не больших щучки 700-800гр. и один шнурок (утоплен)  Было еще 4 схода. Выход щуки был кратковременным, примерно с 10.30 до 11.30, все остальное время, бесполезное полоскание приманок.
 
В Вс был на Пантелеймоновке. Полный ноль не считая 3-х бычков с полладошки.
 
С  понедельника на вторник были на Донце.Сначала пробовали половить зубатую,произвели сплав на лодке-голяк даже ударов небыло,что я только не цеплял.В ноч остались на сома,(рыбаков кстати было  мало)но и тут нечем похвалиться.Было две неуверенных поклевки вот и все.
А уже ведь должно клевать на ура!
 
Случилась у меня неожиданная рыбалка.

Махнул я на Донец посидеть помолчать да подумать.
Про улов молчу, т.к. за отведенное короткое время получилось поймать только 3-х плотвичек чуть больше ладошки, но зато как отдохнул!!!

Фотоотчет прилагаю.

панорама


очередной перезаброс


вот мы какие


красота какая!
 
Были в четверг 24.09.09 в Щурово. С самого утра был голяк по рыбе, зато сетей валом наловили. К обеду задолбались сети ловить начали доставать их и вывешивать на камыш. Перед отездом впоймали 4 щучки и два карася с сетей достали.
 
Цитата
Были в четверг 24.09.09 в Щурово. С самого утра был голяк по рыбе, зато сетей валом наловили. К обеду задолбались сети ловить начали доставать их и вывешивать на камыш. Перед отездом впоймали 4 щучки и два карася с сетей достали.

Че так далеко ездите,вам-же с Горловки это очень далеко?На что ловили?Был в воскресенье
с самого утра на Донце-вообще ничего!
 
Цитата
Че так далеко ездите,вам-же с Горловки это очень далеко?На что ловили?Был в воскресенье
с самого утра на Донце-вообще ничего!

Да не совсем далеко, нормально. Ловил на воблеры, пользуюсь Фламинговскими, работают хорошо и цена до 30 грн. Ловили не на самом Донце, а на заливах Брусино-Щурово.
 
Сегодня заезжал на Васильевку (которая в Пантелеймоновке) узнать как там ситуация.
Сразу на плотине сидел рыбак, поймал амурчика кило на 3, и 2 обрыва толстолоба, а вообще, говорит клев слабоватый из-за неустойчивой погоды.
А так водоем понравился, если позволит погода, поеду в субботу.
 
Всем привет! 3,10, ездил на Щурова.Погода неочень в 13.00 пошел мелкий дождь, 14.30 уже уехали.Взяли три щучки по 1кг.и 4"карандаша" 3по 300гри один 400гр-долю"карандашей" смотрив теме Впаймал карандаша отпусти.
 
А у меня никуда поехать не получилось. От нечего делать сегодня взял  в руки спиннинг и пошел на ближайший водоем. За пару часов поймал 3 матросиков. Окунь гулял вовсю, но поймать было проблемой - глубина максимум полметра, а у меня поверхностных воблеров с собой не оказалось :( Но все-таки от нуля уйти удалось. Двоих поймал на Pantoon 35F, одного на Mepps Black Fury №2, которую утопил через пару забросов :(
 
Цитата
Всем привет! 3,10, ездил на Щурова.Погода неочень в 13.00 пошел мелкий дождь, 14.30 уже уехали.Взяли три щучки по 1кг.и 4"карандаша" 3по 300гри один 400гр-долю"карандашей" смотрив теме Впаймал карандаша отпусти.

Вчера с другом были там же. День был чудесный, погода радовала, вот только с уловом как-то не вышло: 2 щуренка по 300гр, один вообще костылик, но его пришлось забрать, т.к. забагрился за спину и пара окушков-матросиков. Подскажите, пожалуйста, на что нужно ловить чтобы хоть что-то взять покрупнее, а то все время на этом водоеме только мелочь попадается :(
 
[QUOTE=chosen;113042]Вчера с другом были там же. День был чудесный, погода радовала, вот только с уловом как-то не вышло: 2 щуренка по 300гр, один вообще костылик, но его пришлось забрать, т.к. забагрился за спину и пара окушков-матросиков. Подскажите, пожалуйста, на что нужно ловить чтобы хоть что-то взять покрупнее, а то все время на этом водоеме только мелочь попадается :([/QUO

Весной неплохо шла на селикон(правда самая крупная500грм)ближе к лету на воблер (типа миног), сейчас вертушка агли"2, силикон.Воопще там водоемы интересные день клюет потом тишина.Первый раз в сентябре брала щука1кг-1.6кг,второй раз  1кги 800грм. третий раз уже начала брать и200грм.
 
Цитата
Были в четверг 24.09.09 в Щурово. С самого утра был голяк по рыбе, зато сетей валом наловили. К обеду задолбались сети ловить начали доставать их и вывешивать на камыш. Перед отездом впоймали 4 щучки и два карася с сетей достали.

Беда у Вас. Мы такого даже на борт не берём и в зачёт она не идет! Целуем попку и за мамой.:ak:
 
Цитата

Весной неплохо шла на селикон(правда самая крупная500грм)ближе к лету на воблер (типа миног), сейчас вертушка агли"2, силикон.Воопще там водоемы интересные день клюет потом тишина.Первый раз в сентябре брала щука1кг-1.6кг,второй раз  1кги 800грм. третий раз уже начала брать и200грм.

Понятно. Я весной здесь на железо ловил, причем весьма успешно, но все мелочь. Летом тут не был, вчера одну поймал на воблер YO-ZURI DINO CRANCK, а вторую на Blue Fox №3, а вот с силиконом у меня как-то не сложилось - второй сезон ловлю, но так с ним и не подружился.
 
Цитата
Беда у Вас. Мы такого даже на борт не берём и в зачёт она не идет! Целуем попку и за мамой.:ak:

Согласен что беда. Днепра у нас под боком нет. Так что радут глаз и такая, главное чтоб вобще клев был.
 
Вчера были на Донце в районе Маяков. Были вчетвером, каждый поймал по 300гр щуренку, но ничего крупнее не было. У меня снова отработал YO-ZURI DINO CRANCK. Остальная рыба поймана на силикон и одна на живца.

Еще одним развлечением на рыбалке стало шоу клуба 4*4 у которых тут после обеда был спец. участок соревнований. Правда под конец чуть самим не пришлось стать его участниками, т.к. дождь размочил выезд и пришлось искать альтернативные дороги.
 
Цитата

Еще одним развлечением на рыбалке стало шоу клуба 4*4 у которых тут после обеда был спец. участок соревнований. Правда под конец чуть самим не пришлось стать его участниками, т.к. дождь размочил выезд и пришлось искать альтернативные дороги.

Добавлю. Я попробовал подводную охоту (окунь и карандаш мои) И под конец мы все-таки стали участниками. Пока chosen ходил искал альтернативные пути отступления мы как раз и "учавствоваи".
 
В Сб 24.10.09 были на К л е б а н быкском водохранилище.
Благодаря GPS навигатору 5 раз блукали по Дзержинску пока не выехали на дорогу, продолжения которой не было. Дорога была через поля, она была грунтовой и ко всему висел кирпич. В итоге пришлось в 5 утра искать таксистов и у них спрашивать дорогу. Итого 40 км за 2,5 часа. :bm: Обратно доехали за 40 мин.
Водохранилище понравилось. Места там знатные. Красиво и уютно. Отлично для отдыха с семьёй. Есть где разбить кемпинг. С рыбалкой повезло меньше. За весь день ни одной поклёвки. Местные говорят что накануне ночью браки тягали сети. Спинингисты тоже уезжали ни с чем. Правда один рыбак на кормак вытянул щуку до кг.
 
Водохранилище понравилось. Места там знатные. Красиво и уютно. Отлично для отдыха с семьёй. Есть где разбить кемпинг. С рыбалкой повезло меньше. За весь день ни одной поклёвки. Местные говорят что накануне ночью браки тягали сети. Спинингисты тоже уезжали ни с чем. Правда один рыбак на кормак вытянул щуку до кг.[/QUOTE]

Места   там    действительно   красивейшие.   На  "Клепу"  я   езжу за   хищником,  второй   год,  в   основном   осенью -  водоем   капризный.   Если   не   знаешь    мест(  бровки,  ямы)   или   нет   эхолота,   можно   плавать   целый   день-  безрезультатно.   Егеря   там   толковые,  со   слов   одного   из   егерей   в    конце   сентября  было   произведено   компенсационное   зарыбление   судачком,толстолобиком  и   карпом.   Особо   крупной   щуки  я   там   не   ловил,  но   меньше   килошки   не   попадалась,   поклевки  " злые"   как  будто   спиннинг  из   рук   кто-то   вырывает.
 
Цитата
Добавлю. Я попробовал подводную охоту (окунь и карандаш мои) И под конец мы все-таки стали участниками. Пока chosen ходил искал альтернативные пути отступления мы как раз и "учавствоваи".

Вчера были на том же месте. Холодно, ветер и ни одной поклевки :( Только раз в кувшинках видел выход костылика за спиннербейтом.

Прошел на веслах с км вверх по течению - места красивейшие, полно коряжника и глубина более 3-4м. Если до следующих выходных льдом не покроется, то попробуем еще раз туда съездить.

P.S. Наши "старые знакомые" тоже были - опять пытались Ниву в реке утопить :ca:
 
Ездил в Прилежное электричкой на один день в субботу, ловил на фидер (фишка "Фидер", опарыш). С утра брал один бычок (размером с палец:))))), но как только пригрело солнышко пропал и он (вот думаю "наловил", перед отцом дома стыдно будет, что ничего не привез на засолку), к трем часам, когда осеннее солнышко как могло прогрело воду начала брать не крупная плотвичка. Вообще местечко нашел интересное с затопленными деревьями (утопил 4 кормушки) и хорошим свалом не далеко от берега, надо будет уже весной наведаться. А в этом году считаю за "белью" ездить нет особого смысла, так что фидеры зачехлил, катушки смазал и жду весны!!!

P.S. грибников "куча", то ли людям есть уже нечего из-за кризиса, или так много грибов в лесу??
 
А утебя одна из кормушек не отскочила из-за того, что карабин(вертлюжек) лопнул?
 
Был в воскресенье на Донце.Проходил до обеда но ни одной поклевки,
да и замерз впридачу(неожидал такого ветра).Разговаривая на станции
с рыбаками,у них результаты теже,правда один взял гр. на 700.
 
Цитата
А утебя одна из кормушек не отскочила из-за того, что карабин(вертлюжек) лопнул?

Нет, кормушки были не тяжелые (60гр.), стараюсь на течении использовать патерностер, в нем не использую не карабинов, не вертлюжков (креплю кормушки петлей), считаю, чем снасть проще, тем уловестей. А что, на практике были случаи когда при забросе лопался карабин или вертлюжок?
 
Цитата
Ездил в Прилежное электричкой на один день в субботу, ловил на фидер (фишка "Фидер", опарыш). С утра брал один бычок (размером с палец:))))), но как только пригрело солнышко пропал и он (вот думаю "наловил", перед отцом дома стыдно будет, что ничего не привез на засолку), к трем часам, когда осеннее солнышко как могло прогрело воду начала брать не крупная плотвичка. Вообще местечко нашел интересное с затопленными деревьями (утопил 4 кормушки) и хорошим свалом не далеко от берега, надо будет уже весной наведаться. А в этом году считаю за "белью" ездить нет особого смысла, так что фидеры зачехлил, катушки смазал и жду весны!!!

P.S. грибников "куча", то ли людям есть уже нечего из-за кризиса, или так много грибов в лесу??

Не, я думаю еще рано прятать "белорыбные" снасти. При солнечной погоде и при отсутствии ветра можно мотнуть где-нибудь и сесть рядом с плотиной( я имею ввиду наши местные ставки), и с наживкой опарыш-червь попробовать "уговорить" карасика, а если повезет, и карпика
 
Как, например, в субботу во время дождя мой сосед на Горловском море насмыкал карасей (до 20-ти штук) в полторы ладони.
 
Цитата
Как, например, в субботу во время дождя мой сосед на Горловском море насмыкал карасей (до 20-ти штук) в полторы ладони.

Стыдно, но за всю свою сознательно-рыболовную жизнь ни разу не был на Горловском море( все как-то по платникам), может стоит попробовать?
 
Цитата
Стыдно, но за всю свою сознательно-рыболовную жизнь ни разу не был на Горловском море( все как-то по платникам), может стоит попробовать?

Мне кажется не слишком много Вы потеряли!! Да карасик там крупный, но сам водоем очень грязный, читал статью в интернете в которой говорится, что это большой отстойник всех сточных вод Горловки, да и экологи не советуют рыбку с Горловского моря кушать.
 
Цитата
Просто я был в воскресенье в Прилежном на донце, был на месте очень похожем на то, что ты описал. Так там я вытянул кормак. Подумал твой.

А что еще кроме кормака поймал?
 
Что-то мало отчетов.
Предполагаю три варианта:
1) все на рыбалках - нет возможности писать
2) просто молчим
3) никуда не ездим.
 
На три недели закрыли институт на карантин, если бы месяцком раньше можно было бы и на пару деньков с ночевочкой на Донец рвануть, а так приходится сидеть дома и "облизываясь" читать чужие блоги и фотоотчеты о рыбалке:((((((
 
А я вот взял отпуск со 2 числа(задумывал его еще месяц назад),специально чтобы поездить
по рыбалкам,а теперь этот грипп!ПОЕЗДИЛ.
 
Цитата
А я вот взял отпуск со 2 числа(задумывал его еще месяц назад),специально чтобы поездить
по рыбалкам,а теперь этот грипп!ПОЕЗДИЛ.

Артур день добрый. В субботу ездил  в Щурова как всегда . Утром температура 0 +1 .Но это неостановило в 6.00 уже на воде первый карандаш в 7.30 выпустил ,потом до 12.00 восем шт. от 700грм. до 1.200грм еще два карандаша отпустил ,щука брала активно заглатовала до жабер.Думаю грип особо ненапугает , контакт минимальный на машине доехал на воде никого, горячий чай и все хорошо.
 
Цитата
Артур день добрый. В субботу ездил  в Щурова как всегда . Утром температура 0 +1 .Но это неостановило в 6.00 уже на воде первый карандаш в 7.30 выпустил ,потом до 12.00 восем шт. от 700грм. до 1.200грм еще два карандаша отпустил ,щука брала активно заглатовала до жабер.Думаю грип особо ненапугает , контакт минимальный на машине доехал на воде никого, горячий чай и все хорошо.

Док, а ты не изменяеш своим излюбленным местам лова :).
 
Самое главное, чтобы он их не озвучивал на форуме, а то там делать больше нечего будет, но ДОК человек опытный, уверен все прекрасно понимает.
 
Цитата
Самое главное, чтобы он их не озвучивал на форуме, а то там делать больше нечего будет, но ДОК человек опытный, уверен все прекрасно понимает.

Ох и сетей на его любимом месте, задалбались с пацанами их вытягивать.
 
Вчера были на Кодемо. Сложилось ощущение что холод на тамошнего карася абсолютно не действует. Клёв сумасшедший. Как и летом. По 2 кг карасей натягали. Поехали просто чтоб клёв увидеть и кармак побросать. Всё получилось. Весь карась мелкий. Меньше ладони.
Арендаторы ставили сети. Так что большая рыба там должна таки быть. :ab:
 
Цитата
Док, а ты не изменяеш своим излюбленным местам лова :).

Привет Антоха! Ну нравятся мне те места. Всегда поедешь душу отведешь.Ну а сети ..... режим потихоньку. По сравнению с прошлым годом даже местные ставят уже меньше, все накладней и накладней тля них.
 
Цитата
Привет Антоха! Ну нравятся мне те места. Всегда поедешь душу отведешь.Ну а сети ..... режим потихоньку. По сравнению с прошлым годом даже местные ставят уже меньше, все накладней и накладней тля них.

За прошлый год не скажу, а вот в этом сетей добрячи вытянули. Та мужики дикарями отдыхали, сетей море наставили, мы их вытягиваем, а они разоряются во всю :).

Хорошее место, там еще есть интересные места по другую сторону плотины, можно будет при встречи рассказать.
 
Цитата
Вчера были на Кодемо. Сложилось ощущение что холод на тамошнего карася абсолютно не действует. Клёв сумасшедший. Как и летом. По 2 кг карасей натягали. Поехали просто чтоб клёв увидеть и кармак побросать. Всё получилось. Весь карась мелкий. Меньше ладони.
Арендаторы ставили сети. Так что большая рыба там должна таки быть. :ab:

А я еще в воскресенье маялся целое утро: ехать-не ехать, думаю клев уже закончился, а значит зря не поехал
 
Цитата
А я еще в воскресенье маялся целое утро: ехать-не ехать, думаю клев уже закончился, а значит зря не поехал
Местный дед-контроллёр рассказывал что карась клюёт круглый год. Мужики с лунок ловили прошлой зимой окуня и попутно карася.
 
Антон ,  рассказывай  как  съездил???  :bs:     Мочи  нету   ждать  :cm:   :cm:    :cm:
 
Цитата
Антон ,  рассказывай  как  съездил???  :bs:     Мочи  нету   ждать  :cm:   :cm:    :cm:

Всем привет! Прибыли на Курахово часиков та 8:30, настроение боевое все хорошо. Рыбаков маловато  по хышныку три лодки плавают. А вот на мирную, пол берега усеяно поплавочниками. Вобщем и все, ухехали домой без улова, даже ударов не было. Там ребята Горловские были, такая же исторя.
 
Цитата
Всем привет! Прибыли на Курахово часиков та 8:30, настроение боевое все хорошо. Рыбаков маловато  по хышныку три лодки плавают. А вот на мирную, пол берега усеяно поплавочниками. Вобщем и все, ухехали домой без улова, даже ударов не было. Там ребята Горловские были, такая же исторя.

 Ничего...  бывает    :bk:     Зато   спиннинг   новый   обновил...   :drill2:      Насчет   попловочников ,   ты  меня   уддивил...    :ai:
 
Цитата
Ничего...  бывает    :bk:     Зато   спиннинг   новый   обновил...   :drill2:      Насчет   попловочников ,   ты  меня   уддивил...    :ai:

Мы тоже удивились, тягают что-то. Так как не подплывали без понятия что они наловили.
 
В субботу как водится ездил на Щурова:mnogo_lodka: машин и лодок хватало и однофорумчани присутствовали . Клев слабый думаю озеро надо закрывать . народу с каждым разом все больше и больше
 
Цитата
В субботу как водится ездил на Щурова:mnogo_lodka: машин и лодок хватало и однофорумчани присутствовали . Клев слабый думаю озеро надо закрывать . народу с каждым разом все больше и больше

Вот так и с Дроновкой,рыбаков тьма.(электрички забиты)Стараюсь туда уже не ездить!
 
DOCTOR, его уже однозначно закрывать нужно. Там Электроудочники побывали, видимо.
 
Цитата
DOCTOR, его уже однозначно закрывать нужно. Там Электроудочники побывали, видимо.

Не исключаю такой вариант:ohota:если увижу будет как на смайлеке
 
Цитата
Клев слабый думаю озеро надо закрывать

Ну кому как, у меня и в лучшие времена столько не получалось как на твоем кукане было :al:
 
Цитата
Ну кому как, у меня и в лучшие времена столько не получалось как на твоем кукане было :al:

А когда мы умудрились пересектись:ac:
 
Цитата
А когда мы умудрились пересектись:ac:

Угу, ты еще скажи, что это не ты давал нам в субботу бадью для воды когда мы лодку мыли :ce:
 
Вот-вот, кому-то надо чаще появляться на встречах и на воде общаться с окружающими. И кроме этого представляться надо, имя/ник. Ну вроде шифровок :-)
 
Цитата
Вот-вот, кому-то надо чаще появляться на встречах и на воде общаться с окружающими. И кроме этого представляться надо, имя/ник. Ну вроде шифровок :-)

Во во:bq:фото на сайте надо нормальное иметь:az:а то неразберешь кто есть кто. Мою и за км узнаешь:ay:
 
Цитата
Угу, ты еще скажи, что это не ты давал нам в субботу бадью для воды когда мы лодку мыли :ce:

Давал давал не жалко:bz:
 
Цитата
Во во:bq:фото на сайте надо нормальное иметь:az:а то неразберешь кто есть кто. Мою и за км узнаешь:ay:

Так и я от своей фотки сильно не отличаюсь :)
 
Цитата
Так и я от своей фотки сильно не отличаюсь :)

Увидел не узнал:av:
 
Цитата
Увидел не узнал:av:

Знать богатым буду :by:
 
Всем привет! Что то тихо после выходных :bw:.В субботу как полагается ездили закрывать сезон. клев слабый:laie:сетей просто неимоверное количество за 10 минут лова 4 сети разрезали ,браки вообще офигели полная наглость, в 12.00 ставит сети недалеко от пирса еще сволочь палкой рыбу нагоняет в сеть, жаль Юричь недал гада покупать, но местный греб очень быстро:motor:, вобщем пресенг со стороны браков плотный на следующий год думаю рыбалки там небудет!!!!
 
Цитата
Всем привет! Что то тихо после выходных :bw:.В субботу как полагается ездили закрывать сезон. клев слабый:laie:сетей просто неимоверное количество за 10 минут лова 4 сети разрезали ,браки вообще офигели полная наглость, в 12.00 ставит сети недалеко от пирса еще сволочь палкой рыбу нагоняет в сеть, жаль Юричь недал гада покупать, но местный греб очень быстро:motor:, вобщем пресенг со стороны браков плотный на следующий год думаю рыбалки там небудет!!!!

А для меня похоже сезон уже закрыт (лодку помыл и убрал), начал готовиться к сезону зимнему - начал с покупки сапог :) Правда потом не удержался и таки съездил на пятовский чуток потренироваться. Ничего не поймал, утопил воблера и замерз. С тем и поехал домой :)
 
Цитата
А для меня похоже сезон уже закрыт (лодку помыл и убрал)

Я ее уже трижды мыл. И что?
 
мне покашто даже помыть нечего!!! Кроме спинингов...))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Лодки пока нету!!!!:-))))))))))
 
Цитата
Я ее уже трижды мыл. И что?

Денис думаю что в этом году лодку уже не помочишь, если только захочешь протестировать как ледокол:rybak:
 
Цитата
Я ее уже трижды мыл. И что?

Ну твою проще мыть, мою вдвое геморройнее
 
А мы были на Жеребце в субботу,после звонка в Рыбинспекцию не одной сетки,клев слабый,но лодку еще надеемся применить в пятницу!!!Подонцу в субботу был клев,даже рыбаки ходили по электричке продавали щуку.
 
Цитата
А мы были на Жеребце в субботу,после звонка в Рыбинспекцию не одной сетки,клев слабый,но лодку еще надеемся применить в пятницу!!!Подонцу в субботу был клев,даже рыбаки ходили по электричке продавали щуку.

"Чудакам " реально не хватало , если точно те кто ходил это народиц который этим заробатывают, данные проверены .
 
В  субботу  20.02.10   с  " Doctor"  были  на   Донце....  :drill2:     Результаты: " Doctor"   щучка   на   кило ,  а  у   меня  голавль  грамм   наверное  700-800   и  один   сход  возле  берега, " струну"  не   поставил , сожрала  зараза...     :bg:       Squrell 61SP  4,5g вееечнааая   пааамять...
 
Цитата
В  субботу  20.02.10   с  " Doctor"  были  на   Донце....  :drill2:     Результаты: " Doctor"   щучка   на   кило ,  а  у   меня  голавль  грамм   наверное  700-800   и  один   сход  возле  берега, " струну"  не   поставил , сожрала  зараза...     :bg:       Squrell 61SP  4,5g вееечнааая   пааамять...

На следующие выходные она клюнит:bp:
 
Цитата
В  субботу  20.02.10   с  " Doctor"  были  на   Донце....  :drill2:     Результаты: " Doctor"   щучка   на   кило ,  а  у   меня  голавль  грамм   наверное  700-800   и  один   сход  возле  берега, " струну"  не   поставил , сожрала  зараза...     :bg:       Squrell 61SP  4,5g вееечнааая   пааамять...

Молодцы,хорошее продолжение недавно начавшегося сезона,на следующей неделе тоже собираюсь на Донец,говрят рыбаков очень много,еще в придачу и ловиться!
 
Цитата
Молодцы,хорошее продолжение недавно начавшегося сезона,на следующей неделе тоже собираюсь на Донец,говрят рыбаков очень много,еще в придачу и ловиться!

Уровень  воды  упал  наверное  сантиметров  на   двадцать  и   течение  по-моему   меньше  стало....    :bn:            Рыбачат  там  в  основном  местные  "аборигены" ,  что-то   вроде  того  деда  на   "долбенке"   если  ты   помнишь....   :cl:
 
Цитата
Уровень  воды  упал  наверное  сантиметров  на   двадцать  и   течение  по-моему   меньше  стало....    :bn:            Рыбачат  там  в  основном  местные  "аборигены" ,  что-то   вроде  того  деда  на   "долбенке"   если  ты   помнишь....   :cl:

Ну конечно помню деда!Так вы там же были? Планирую на выходных в Дроновку поехать,кстати головля там Артемовские рыбацюги уже как две недели ловят головля.(правда поплавочники, на корку и на опарыша)
 
Цитата
Молодцы,хорошее продолжение недавно начавшегося сезона,на следующей неделе тоже собираюсь на Донец,говрят рыбаков очень много,еще в придачу и ловиться!

Клюет приимуществено на  воблер такого типа.
 
Понятно.А я за этот меся прибарахлился новыми воблерами,на выходных буду испытывать.
P.S. А это наверное и есть твой субботний улов?
 
Цитата
Уровень  воды  упал  наверное  сантиметров  на   двадцать  и   течение  по-моему   меньше  стало....    :bn:            Рыбачат  там  в  основном  местные  "аборигены" ,  что-то   вроде  того  деда  на   "долбенке"   если  ты   помнишь....   :cl:

Вы опять в Ильичевке были.
 
Цитата
Вы опять в Ильичевке были.
Да  там,  возле  моста....
 
Сегодня   после   работы   заехал   на  "Углегорку" ,  с   погодой   повезло  -  полный   штиль...
 
Льда нет? А там где ловил, а то в субботу собираюсь тоже.
 
Цитата
Льда нет? А там где ловил, а то в субботу собираюсь тоже.


   Льда  нет.  :al:
 
А белую рыбу еще не ловят?
 
Вчера тоже заезжал на Водабуд на саму станцию , больше так поглядеть . Покидали с час силикон - глухо . Был один местный дедуля поймал при нас двух окуней ну ооочень мелких , со спичечный коробок , на червя на донку . Сказал крупнее вообще нет , спросили за судака говорит в том году ловили нормально а в этом ещё не видел . Льда вообще не видать , уровень воды намного выше чем в том году сброс идет с двух труб .
 
Shаmаn ну если не хочешь место выдавать хоть намекни в каком районе ? , на что взял красавца , а то на фотке у него полный рот чего то ?
 
Цитата
А белую рыбу еще не ловят?

   Да   все  там   ловят  и  "белую" и  хищника,  рыбы   там   хватает  !      Езжай  и   лови , удачи....

   :connie:
 
Цитата
Shаmаn ну если не хочешь место выдавать хоть намекни в каком районе ? ,

Написано   черным  по   белому ,  "Углегорка"         Никаких   секретных   мест  нет ,  просто   подбираешь   силикон  и   технику   прводки  и   все....  :cd:
 
Углегорка большая однако.
 
Цитата
Углегорка большая однако.

Не каких секретов, сегодня приехал 3 часа половил, на свят вечер наловил,,,,, парочку судачков:schuka:
 
Вчера был пробный выезд на рыбалку ,а точнее разведка что ,где и как . поехали с товарищем . 1) Бакай  лодок нет, пару рыбаков было но полный ноль , ловили на удочки с берега . мы стали начали кидать кидали всё силикон железо, воблеры джиг полный ноль.
Развернулись и поехали на  2)Голубые озёра , ветер сильный один дедок на лодке сеть доставал (плотва окунь крупные)  и много отдыхающих. Потом стали возвращаться на Бакай  и нашли пару озёр  места как в сказке тишина лес весь усыпан пролесками даже ехать было жалко места трудно проходимые но на НИВЕ  можно проехать в стретили местного рыболова  сидел с самого утра полный ноль ,говорит какое видит в первые  , состав рыбы (сом, карп, карась, окунь  до 1 кг щука до 10кг плотва лещ крупный, краснопёрка.) длина озера до 5 км. Глубина до 10 метров  коряги, ямы , само озеро находиться в яме и вокруг лес ветра практически нет  чисто  мусора нет  рыбаков очень мало ,так как дорогу очень трудно найти и проехать болото и кочки. Рядом много мелких озёр  (бобровники ) там бобров много но вода чистая . Немного потеплеет надо ехать с ночёвкой  конец апреля начало мая . Что  Северском  Донце , подойти к воде невозможно течение очень большое .  Итого подведём итоги  надо немного подождать дать рыбе переболеть а потом можно но не забывать что ЗАПРЕТ  спиннинг с берега удочка с одним крючком . Удачи вам рыбаки.
 
Цитата
Потом стали возвращаться на Бакай  и нашли пару озёр  места как в сказке тишина лес весь усыпан пролесками даже ехать было жалко места трудно проходимые но на НИВЕ  можно проехать в стретили местного рыболова  сидел с самого утра полный ноль ,говорит какое видит в первые  , состав рыбы (сом, карп, карась, окунь  до 1 кг щука до 10кг плотва лещ крупный, краснопёрка.) длина озера до 5 км. Глубина до 10 метров  коряги, ямы , само озеро находиться в яме и вокруг лес ветра практически нет  чисто  мусора нет  рыбаков очень мало ,так как дорогу очень трудно найти и проехать болото и кочки. Рядом много мелких озёр  (бобровники ) там бобров много но вода чистая . Немного потеплеет надо ехать с ночёвкой  конец апреля начало мая . Что  Северском  Донце , подойти к воде невозможно течение очень большое .  Итого подведём итоги  надо немного подождать дать рыбе переболеть а потом можно но не забывать что ЗАПРЕТ  спиннинг с берега удочка с одним крючком . Удачи вам рыбаки.

Привет,  Женя!    Эта  " лесная  сказка"    находится  , случайно,  не   в    районе   "Щурово" ,  "Брусино" ?
 
На днях был в Дроновке думал половить в проводку с берега. Вода поднялась очень сильно. Хотел пройти через Бахмутку по железному мосту но его просто нет. Вода  разлилась, затопив прибрежные кусты и деревья, а с ними  все перспективные и любимые места. Пришлось обходить через подвесной мост и вдоль Бахмутки в лес, хотел пройти к месту слияния и немного ниже острова. Но и это мне не удалось. Зашёл в лес, а там вода среди деревьев да ещё и с течением, залез в забродах по самые края, а шестом меряю воды по пояс это точно. В общем походил по лесу да так нигде не смог перейти. Пошёл дальше за лагеря нашел одно место без деревьев и кустов. За час ни одной поклёвки. Собрал вещи и обратно на Бахмутку, выбрал место более менее подходящее расчехлил махалку с кивком так как на поплавок там ничего не получилось бы, подкинул прикормки, мотыля на крючок и сделал заброс. Через пару секунд поклёвка и в руке трепещется уклейка. Клёв продолжался в течении трёх часов, в итоге уклейки около килограмма и пару средних плотвин. Вобщем я остался очень доволен.
 
Цитата
Привет,  Женя!    Эта  " лесная  сказка"    находится  , случайно,  не   в    районе   "Щурово" ,  "Брусино" ?

я не знаю я там первый раз . на майские только туда.
 
Цитата
На днях был в Дроновке думал половить в проводку с берега. Вода поднялась очень сильно. Хотел пройти через Бахмутку по железному мосту но его просто нет. Вода  разлилась, затопив прибрежные кусты и деревья, а с ними  все перспективные и любимые места. Пришлось обходить через подвесной мост и вдоль Бахмутки в лес, хотел пройти к месту слияния и немного ниже острова. Но и это мне не удалось. Зашёл в лес, а там вода среди деревьев да ещё и с течением, залез в забродах по самые края, а шестом меряю воды по пояс это точно. В общем походил по лесу да так нигде не смог перейти. Пошёл дальше за лагеря нашел одно место без деревьев и кустов. За час ни одной поклёвки. Собрал вещи и обратно на Бахмутку, выбрал место более менее подходящее расчехлил махалку с кивком так как на поплавок там ничего не получилось бы, подкинул прикормки, мотыля на крючок и сделал заброс. Через пару секунд поклёвка и в руке трепещется уклейка. Клёв продолжался в течении трёх часов, в итоге уклейки около килограмма и пару средних плотвин. Вобщем я остался очень доволен.

Были там в понедельник,но такого уровня воды небыло(!!!),думал к следующей неделе впадет!:bw:
 
Со слов местных вода поднялась за 3-4 дня. Ещё на Пасху проезжали через Бахмутку на велосипедах. Скорее всего пришла обещанная вода из Росси. Печенеги и Оскол так-же могли сбросить воду.
 
Сегодня были на Кодемо
Стоимость лова-35 грн., ловили на кормаки, насадка-червь, опарыш. Сидели на левом берегу, под дубами, но все равно замерзли, ветер приличный
Итог: у меня 8 карасей, все гр. по 200-250, у друга 6, один из них гр. на 400
Понравилось то, что весь камыш вдоль берега скошен и сделаны новые полки через каждые метров 20
 
Цитата
Не каких секретов, сегодня приехал 3 часа половил, на свят вечер наловил,,,,, парочку судачков:schuka:

Простите вопрос ,а вообще два! Какая там береговая линия, вы ведь с берега ловили??И какие судачки весом???
 
Цитата
я не знаю я там первый раз . на майские только туда.

Озеро находится в районе Бакая......
 
Цитата
Простите вопрос ,а вообще два! Какая там береговая линия, вы ведь с берега ловили??И какие судачки весом???

Берег плита и камни, обрывов нетак уж много.Судачок до 1кг, попадают и больше.
 
Цитата
Берег плита и камни, обрывов нетак уж много.Судачок до 1кг, попадают и больше.

Спасибо! Будем пробовать!
 
Цитата
Озеро находится в районе Бакая......

По описанию очень похоже на Чернецкое. Вообще-то там заповедник, то что туда попали случайность, обычно гоняют.
 
Цитата
По описанию очень похоже на Чернецкое. Вообще-то там заповедник, то что туда попали случайность, обычно гоняют.

Порыбачить вполне реально! гоняют за сети и прочее браконьерство. Нерыбачил там ого го сколько , подьехать чесно проблема, наверное только на НИВЕ.В прошлом году знакомые  ребята ездили , клева особо небыло ,отдохнули неплохо.:bp:
 
Цитата
Порыбачить вполне реально! гоняют за сети и прочее браконьерство. Нерыбачил там ого го сколько , подьехать чесно проблема, наверное только на НИВЕ.В прошлом году знакомые  ребята ездили , клева особо небыло ,отдохнули неплохо.:bp:

Может ребятам просто повезло. Гоняют за все. Даже за присутствие возле водоема. Половить можно только по протекции очень крутых Дядь.
 
Цитата
Может ребятам просто повезло. Гоняют за все. Даже за присутствие возле водоема. Половить можно только по протекции очень крутых Дядь.

Чернецкое озеро!!!!! Между Иличовкой и Диброво.:bw: По всей имеющей информации можно половить, только подезд там, неточто плохой ну уж очень плохой, потому пока и нерескую ехать. На счет крутых дядек незнаю, даже местные говорят что половить можно.Да само Чернецкое озеро -заповедник.:ci:
 
Об этом озере и говорю. Отдыхал с женой, она на поплавок с берега, а я со спином. Подъехал бобик, с егерями и милиция с автоматами, с ними. Наехали за то что вообще сюда заехали, мол ведь на всех подъездах висят таблички въезд запрещен (так оно и есть), заповедная зона и все такое. Попросили срочно удалиться. Переписали номера авто и сведения из прав. Это был конец конец июля прошлого года. Отаке.
 
Нас тоже попросили. Правда без переписывания инфы с документов
 
В воскресенье были на Мироне возле моста на трассе Ростов -Харьков. Приехали в 4:30 утра, столько людей на бесплатном водоёме я ещё не видел никогда. Как на соревнованиях - занято всё, пришлось ютиться возле самого выхода канала на течении. А приятель вообще натянул болотники, залез в воду и выкосил камыш, чтобы хоть как-то половить. Ловили в основном фидерами, наживка разнообразная: опарыш, мотыль, червь . В итоге поймали жменю плотвы, с десяток окуней и бычки. По словам местных клевало хорошо нескалько дней назад. У людей рядом тоже не клевало, хотя кое кто полавливал карасей и пару карпиков на кормушки. У спинингистов полный ноль.  
Совет - не едте туда по выходным и ловите кормаками.
 
В пятницу был в Кодымо , цена  35 грн. заняли место  разложились , я ловил на фидер и макушатник , карась был мелкий но попадался крупный, поймал окуня на 650 грамм !!!! на фидер всё этим летом перехожу на фидерную ловлю. На макушатник  попались два карася крупных . Про бывал новый рецепт прикормки работает очень неплохо и так-же новую макуху (запах мёд ) поклёвка произошла через 20 минут. брал опарыш и червь . На водоёме чисто и аккуратно поставили мостики на другом берегу там где лес , сторож говорил что там есть карп крупный и окунь , окуня выдел а карпа нет. 2) звонил на Зорю стоимость 100 грн. забирать можно 15 кг. рыбы на данный момент клюёт карп, карась , щука, судак. Звонить надо за два дня  в стоимость входит аренда беседки. 3) Металлист стоимость 150 грН!!!! ЗАБИРАТЬ МОЖНО 5 кг . и говорят что клёв как на чёрных камнях .  Рассказали мне  про одно озеро ехать на Донецк остановка Красный партизан поворот на право за магазином поворот опять на право и вдоль села ехать минут 10  в полях в глубине и находиться озеро ( там уток разводили ) и в народе утятником  прозвали по словам есть амур карась окунь ёрш карп толстолобик , стоимость до 50 грн. на лодке нет только с берега. после майских  поеду хто желает давайте.
 
Цитата
Рассказали мне про одно озеро ехать на Донецк остановка Красный партизан поворот на право за магазином поворот опять на право и вдоль села ехать минут 10 в полях в глубине и находиться озеро ( там уток разводили ) и в народе утятником прозвали по словам есть амур карась окунь ёрш карп толстолобик , стоимость до 50 грн. на лодке нет только с берега. после майских поеду хто желает давайте.

Был я там около 5-ти лет назад. Тогда стоимость была около 5 грн. Ловили крупного толстолоба, карпа. Нравилось, но потом уловы резко упали, говорят сыпали берег чем-то и сетямивыбирали.Короче после того я там ни разу и небыл.

Побываешь- расскажи что там сейчас, может тоже прокачусь.
 
Цитата
Порыбачить вполне реально! гоняют за сети и прочее браконьерство. Нерыбачил там ого го сколько , подьехать чесно проблема, наверное только на НИВЕ.В прошлом году знакомые  ребята ездили , клева особо небыло ,отдохнули неплохо.:bp:
В заповедной зоне запрещено рыбачить до 30 июня даже с берега.У меня тоже любимые места Кременского заповедника .
 
Цитата
 Рассказали мне  про одно озеро ехать на Донецк остановка Красный партизан поворот на право за магазином поворот опять на право и вдоль села ехать минут 10  в полях в глубине и находиться озеро ( там уток разводили ) и в народе утятником  прозвали по словам есть амур карась окунь ёрш карп толстолобик , стоимость до 50 грн. на лодке нет только с берега. после майских  поеду хто желает давайте.

     После   "майских"  когда?   :bs:      С   большим   удовольствием   составлю   компанию .....
 
База Сосновый бор .
 
Час назад вернулся с России
Ловили с 07.30 на большом ставке на южном берегу под деревьями
Снасти: 4 кормака, 2 фидера (на двоих)
Наживка: опарыш, червь, пенопласт, все поклевки на опарыша
Результат: штук 30 уклеек, 3 окунька и 1 бычок
Хозяин говорит, что вода еще не прогрелась, поэтому рыба вялая и клев слабый. Ехали назад, заехали на маленький ставок, сидело человек 5 рыбаков, у всех почти одинаково - штук по 10-15 карасиков, пол-ладошечного.
Вот такие вот дела
 
2.05. Рыбачили на Кодемо. Приехали на рассвете в 4:30, проезд на места в посадке был закрыт шлагбаумом, как выяснилось позже замкнут он не был, а просто прикрыт пришлось ехать через дамбу на противоположный берег. Там оказалось очень мелко и махалкой ловить не получилось, ловили фидерами. Наживка опарыш, червь, кукуруза. Прикормка очень простая комбикорм для цыплят витаминизированный, макуха молотая, пшено и глина.
 Пока разложились, замешали прикормку - рассвело. Забрасывали не далеко метром 30-40, поклёвки последовали практически сразу и не прекращались на протяжении всего дня. Карась мелкий меньше ладони но клевал как из пулемёта, главное не разбрасывать прикормку, а точно ложить кормушку в одно место. Сделать это можно при помощи клипсы на катушке или банковской резинки. У тех, кто кидал вразброс клевало на много хуже. Сынишка ловил на резинку и тоже удачно. Из наживки опарыш и только опарыш, кукуруза и червь хуже.  
 В итоге поймали с ныном 5.5 кг мелкого карася из них штук 20 были больше ладони и несколько окуней.
 Понравилось, что построили много полков, насчитали около 30 ну и клёв конечно понравился. Оплата 35 грн. Вобщем кто хочет отработать технику ловли рекомендую.
 
Цитата
2.05. Рыбачили на Кодемо. Приехали на рассвете в 4:30, проезд на места в посадке был закрыт шлагбаумом, как выяснилось позже замкнут он не был, а просто прикрыт пришлось ехать через дамбу на противоположный берег. Там оказалось очень мелко и махалкой ловить не получилось, ловили фидерами. Наживка опарыш, червь, кукуруза. Прикормка очень простая комбикорм для цыплят витаминизированный, макуха молотая, пшено и глина.
 Пока разложились, замешали прикормку - рассвело. Забрасывали не далеко метром 30-40, поклёвки последовали практически сразу и не прекращались на протяжении всего дня. Карась мелкий меньше ладони но клевал как из пулемёта, главное не разбрасывать прикормку, а точно ложить кормушку в одно место. Сделать это можно при помощи клипсы на катушке или банковской резинки. У тех, кто кидал вразброс клевало на много хуже. Сынишка ловил на резинку и тоже удачно. Из наживки опарыш и только опарыш, кукуруза и червь хуже.  
 В итоге поймали с ныном 5.5 кг мелкого карася из них штук 20 были больше ладони и несколько окуней.
 Понравилось, что построили много полков, насчитали около 30 ну и клёв конечно понравился. Оплата 35 грн. Вобщем кто хочет отработать технику ловли рекомендую.

Подтверждаю на все 100%
Сегодня ездили на Мирон, выехали рано в 4.00, а приехали в 6.45( друг долго собирался), места все заняты (были на берегу, напротив гусятника), примостились в самом начале. Наживка-червь, опарыш, до 11.00 не увидили ни одной поклевки. C утра, когда катались вдоль берега, искали место, ребята сидели с вечера, в активе штук 10 неплохих карасей.
Вобщем собрались и поехали на Кодемо, стали на берегу со стороны посадки, благо мест было валом, на противоположном берегу 2 машины, на этом берегу двое рыбаков и все.
Ловили на фидеры, наживка опарыш, мелкий карасик клевал ну очень хорошо (и жара ему нипочем, и нерест, молодец). Наши соседи говорили, что с утра лобастый ходил кругами по водоему, дразнил, показывал спины.
Полков много, строят типа домики, если бы ловился хороший карась, а лучше карп ( хотя поимка карпа возможна летом, лично сам видел в прошлом году, молодые ребята взяли карпика ну где-то под 2 кг. на кормак, на желтый пенопласт) - то цены бы этому ставку не было.
 
цены бы этому ставку не было.[/QUOTE]


Точно заметил. Быдет ловиться карп, амур и лобатый цена будет другая.
 
Кстати глубина на полках какая? Для махалки подойдёт?
 
Цитата:
Сообщение от Массажист
Рассказали мне про одно озеро ехать на Донецк остановка Красный партизан поворот на право за магазином поворот опять на право и вдоль села ехать минут 10 в полях в глубине и находиться озеро ( там уток разводили ) и в народе утятником прозвали по словам есть амур карась окунь ёрш карп толстолобик , стоимость до 50 грн. на лодке нет только с берега. после майских поеду хто желает давайте.
Shaman
После "майских" когда? С большим удовольствием составлю компанию .....

Был я там в том  году.Там справа от ставка  еще силосные  башни. На все ловилась мелкая красноперка - достала просто. Местный  тоже про это рассказывал  за водой приезжал.Что мол почти  рыбу повылавливали.Рыбаков кроме нас двоих никого не было. Цена  была 10 гривень.
А ехать-  это  уже ваше дело.
Да лет 5 назад  там и карась неплохой и амур ловились.Часто ездил.И там еще есть на Красном Партизане только справа от Донецка ставок.Церковный  вроде бы. Там    заезжали  смотрели. Было тоже много рыбы 2- 3 года назад. Карпика -не крупного  до 1.5 -2 кг ловили.А в том году карась мелкий   и все.Может просто день такой выдался.
 
Цитата
...Может просто день такой выдался.

Или хозяин недобросовестный. Деньги берет, а рыбу не запускает. Рыбаки платят за попытку поймать рыбу, которой там уже нет
 
Цитата
цены бы этому ставку не было.


Точно заметил. Быдет ловиться карп, амур и лобатый цена будет другая.[/QUOTE]

Да, насчет этого ты прав. Я думаю, уже после постройки домиков цену подымут.
 
Цитата
Кстати глубина на полках какая? Для махалки подойдёт?

Точно не могу сказать, ловлю в основном на кормаки, на поплавок редко, но думаю длина полка( метра 3+заброс) где-то 1.7-2 метра быть должно.
 
Такой глубины вполне хватит.На другом берегу такая глубина под фидер и нечего клюёт.
 
Цитата
Цитата:
Сообщение от Массажист
Рассказали мне про одно озеро ехать на Донецк остановка Красный партизан поворот на право за магазином поворот опять на право и вдоль села ехать минут 10 в полях в глубине и находиться озеро ( там уток разводили ) и в народе утятником прозвали по словам есть амур карась окунь ёрш карп толстолобик , стоимость до 50 грн. на лодке нет только с берега. после майских поеду хто желает давайте.
Shaman
После "майских" когда? С большим удовольствием составлю компанию .....

Был я там в том  году.Там справа от ставка  еще силосные  башни. На все ловилась мелкая красноперка - достала просто. Местный  тоже про это рассказывал  за водой приезжал.Что мол почти  рыбу повылавливали.Рыбаков кроме нас двоих никого не было. Цена  была 10 гривень.
А ехать-  это  уже ваше дело.
Да лет 5 назад  там и карась неплохой и амур ловились.Часто ездил.И там еще есть на Красном Партизане только справа от Донецка ставок.Церковный  вроде бы. Там    заезжали  смотрели. Было тоже много рыбы 2- 3 года назад. Карпика -не крупного  до 1.5 -2 кг ловили.А в том году карась мелкий   и все.Может просто день такой выдался.

TЕсть такой ставок В прошлом году цена смешная 15 грн. из Рыбы Как в Сказке повезет твоя...:bz:
 
Цитата
Или хозяин недобросовестный. Деньги берет, а рыбу не запускает. Рыбаки платят за попытку поймать рыбу, которой там уже нет

Нет ....  как в онекдоте...... про лом..... деньги нужны:bo:.
 
Цитата
Точно заметил. Быдет ловиться карп, амур и лобатый цена будет другая.

Да, насчет этого ты прав. Я думаю, уже после постройки домиков цену подымут.[/QUOTE]

Будет другая цена ,,,, меньше рыбаков, меньше денег,,,, меньше денег зарыбление ноль:bc:,,, пример Росия.
 
На Росии хозяин сети ставит и рыбой торгует. А рыбы там всё меньше и меньше.
 
Цитата
На Росии хозяин сети ставит и рыбой торгует. А рыбы там всё меньше и меньше.

Саша  хозяин гомодрил,,,,, два года назад рыбалка была хороша,  а сейчас 50грн  ----- и карась если повезет смех,,,,
 
Цитата
Саша  хозяин гомодрил,,,,, два года назад рыбалка была хороша,  а сейчас 50грн  ----- и карась если повезет смех,,,,

да не веселая обстановка на родине..сейчас что платный водоем что бесплатный одинаково..все повылавливали..уже чтоб рыбу словить нужно непонятно куда ехать..В киеве с этим проше.днепр большой рыбы много...вот что ловитса в центре киева.и ни кому платить не нужно.мой поход 7 мая на рыбалк   http://hirosima.rybalka.com/blog/view/4325/
 
Был на осколе с 8го по 10е в районе села Подлиман . Рыбалка не удалась т.к. без лодки ловить затруднительно , мелко и трава , глубина в 10 метрах от берега сантиметров 70 . Радует то что сетей нет , рыбнадзор работает хорошо . Местные ходили на лодке , сказали что выходить на воду разрешили только после согласования с инспекцией и без снастей в лодке . Видел ребята ловили мелкую красноперку на мастырку . В итоге прополоскал все железо , силикон и воблера полный 0 , зато отдохнул отлично .
 
Цитата
Был на осколе с 8го по 10е в районе села Подлиман . Рыбалка не удалась т.к. без лодки ловить затруднительно , мелко и трава , глубина в 10 метрах от берега сантиметров 70 . Радует то что сетей нет , рыбнадзор работает хорошо . Местные ходили на лодке , сказали что выходить на воду разрешили только после согласования с инспекцией и без снастей в лодке . Видел ребята ловили мелкую красноперку на мастырку . В итоге прополоскал все железо , силикон и воблера полный 0 , зато отдохнул отлично .

чтоб на осколе ловить с берега на спининг...нужно заезжать с Изюмской стороны.там берег крутой да и глубина почти сразу
 
Это я знаю . Но дело в том , что был не один и ездили на базу в разведку , а был бы сам так и рванул бы на изюмский берег .
 
Цитата
Это я знаю . Но дело в том , что был не один и ездили на базу в разведку , а был бы сам так и рванул бы на изюмский берег .

ну ничего ..бывают и холостые выезды...самое главное душой отдохнул...Оскол это Супер
 
В воскресение 9 мая выдался свободный вечер и я решил посвятить его рыбалке. Тем более, что в арсенале был набор "маньячек", несколько ул-воблеров и Финеза, которые пока еще "воды не видели". Особо вариантов для поездки не было - либо на пятовский ставок, либо на Бакаи. Первый ближе, но перспектива видеть пьяные рожи местного бомонда отнюдь не радовала. В принципе, Бакай тоже место весьма популярное, но там хоть воздух чище. Решено, едем туда. Вернее собирался ехать сам, но отец решил составить компанию. Итак, на место приехали где-то в половине четвертого вечера. Вопреки худшим ожиданиям, людей было не много. Правда сначала была одна компашка которая рассекала по заливу на моторе, но потом либо таки убили мотор, либо пошли "догоняться".
Собрал спиннинг, первый несмелый заброс. Ощущение хрупкости снасти сразу проходит, на смену приходит восхищение чувствительностью и дальнобойностью снасти. Начинаю тестировать спин на разных приманках. Закидываю чабик и ощущаю первую поклевку! Есть! Но окушок срывается под самым берегом, когда я его почти вытащил.  Ну да ладно, позитив уже получен. Перебираю дальше. Пробую маньячку, но пока активности рыбы не замечаю, подбираю проводку. Решил снова на воблерах. Удивляюсь дальности полета Baby Pro, затем ставлю мелкую страйкпрошную миноху (модель не помню, оч. похожа на SP-012) и пробую твичить. И тут же поклевка. Вытаскиваю матросика грамм на 100. Это уже веселее :) Перебираю дальше воблеры, наблюдаю несколько выходов за ними и нереализованных поклёвок.
Рядом с тополя летит пух, падает на воду и в месте ее падения бель устраивает свистопляски. В поляриках вижу, что играет стая большая стая красноперки, штук 100-200. Пробую соблазнить ее "маньячками", но пух после каждого заброса забивает кольца...
Перехожу на чистую воду и маньячками продолжаю соблазнять окуней. Вытаскиваю еще четверых, разловив каждую из 3 вертушек (серебристый лепесток, черный и медный ромбик).
И тут откуда ни возьмись, вылетает облако комаров.. Еле успеваю сложить снасти и залезть в машину. Чешется все, что было открыто - руки, уши, шея. Вот такая расплата за улов.. Ну да ладно, удовольствия море! Сезон открыт, жду следующих выходных :)
 
Цитата
В воскресение 9 мая выдался свободный вечер и я решил посвятить его рыбалке. Тем более, что в арсенале был набор "маньячек", несколько ул-воблеров и Финеза, которые пока еще "воды не видели". Особо вариантов для поездки не было - либо на пятовский ставок, либо на Бакаи. Первый ближе, но перспектива видеть пьяные рожи местного бомонда отнюдь не радовала. В принципе, Бакай тоже место весьма популярное, но там хоть воздух чище. Решено, едем туда. Вернее собирался ехать сам, но отец решил составить компанию. Итак, на место приехали где-то в половине четвертого вечера. Вопреки худшим ожиданиям, людей было не много. Правда сначала была одна компашка которая рассекала по заливу на моторе, но потом либо таки убили мотор, либо пошли "догоняться".
Собрал спиннинг, первый несмелый заброс. Ощущение хрупкости снасти сразу проходит, на смену приходит восхищение чувствительностью и дальнобойностью снасти. Начинаю тестировать спин на разных приманках. Закидываю чабик и ощущаю первую поклевку! Есть! Но окушок срывается под самым берегом, когда я его почти вытащил.  Ну да ладно, позитив уже получен. Перебираю дальше. Пробую маньячку, но пока активности рыбы не замечаю, подбираю проводку. Решил снова на воблерах. Удивляюсь дальности полета Baby Pro, затем ставлю мелкую страйкпрошную миноху (модель не помню, оч. похожа на SP-012) и пробую твичить. И тут же поклевка. Вытаскиваю матросика грамм на 100. Это уже веселее :) Перебираю дальше воблеры, наблюдаю несколько выходов за ними и нереализованных поклёвок.
Рядом с тополя летит пух, падает на воду и в месте ее падения бель устраивает свистопляски. В поляриках вижу, что играет стая большая стая красноперки, штук 100-200. Пробую соблазнить ее "маньячками", но пух после каждого заброса забивает кольца...
Перехожу на чистую воду и маньячками продолжаю соблазнять окуней. Вытаскиваю еще четверых, разловив каждую из 3 вертушек (серебристый лепесток, черный и медный ромбик).
И тут откуда ни возьмись, вылетает облако комаров.. Еле успеваю сложить снасти и залезть в машину. Чешется все, что было открыто - руки, уши, шея. Вот такая расплата за улов.. Ну да ладно, удовольствия море! Сезон открыт, жду следующих выходных :)

поздравляю макс.снасти разловлены эмоции получены.
 
я тоже решил 9 мая сходить на рыбаhttps://www.rybalka.com/forum/images/attach/bmp.gifлку..пустым не ушел.
 
я тоже решил сходить 9 мая на рыбалку
 
Цитата
поздравляю макс.снасти разловлены эмоции получены.

Спасибо! :)
Я смотрю ты решил всех жерехов повылавливать:ag: Кстати, какой он на вкус?
 
Цитата
Спасибо! :)
Я смотрю ты решил всех жерехов повылавливать:ag: Кстати, какой он на вкус?

жареный вкусный..а на таранку я еще не попробывал..еще не подсох
 
Цитата
Это я знаю . Но дело в том , что был не один и ездили на базу в разведку , а был бы сам так и рванул бы на изюмский берег .

А на какую базу? Не "Оскол" случайно?
 
Цитата
База Сосновый бор .

А как там на этой базе? Стоимость, условия?
 
Цены (по состоянию на 15.06.09г.)
-несезон(с 15 сентября по 28 апреля)-100 грн. за домик;
-сезон(с 1 июня по 15 сентября)-150 грн. за домик;
-праздничные дни-150 грн. за домик;

у них есть свой сайт-посмотри фото
 
Цитата
Цены (по состоянию на 15.06.09г.)
-несезон(с 15 сентября по 28 апреля)-100 грн. за домик;
-сезон(с 1 июня по 15 сентября)-150 грн. за домик;
-праздничные дни-150 грн. за домик;

у них есть свой сайт-посмотри фото

Таких баз в Инете-уева туча. Подробнее, пожалуйста.
 
Цитата
Таких баз в Инете-уева туча. Подробнее, пожалуйста.

www.sosnoviy-bor.dn.ua
лучше все же без ЭТИХ ТУЧ:aq:


если сравнивать с частным сектором, то цены не сильно отличаются.
сам отдыхаю в Яцковке у друзей.
 
www.sosnoviy-bor.dn.ua

Опоздал я с адресом :-(
 
На выходных был под Енакиево на небольшом частном пруду. Хозяин ловить не пускает даже за деньги. Взял дядя за компанию.Я поймал 1 карпика на полкило и 3 кг карасиков (до 150 грамм) на болонку и фидер.Буду ждать когда еще разок возьмут
 
Цитата
На выходных был под Енакиево на небольшом частном пруду. Хозяин ловить не пускает даже за деньги. Взял дядя за компанию.Я поймал 1 карпика на полкило и 3 кг карасиков (до 150 грамм) на болонку и фидер.Буду ждать когда еще разок возьмут

Поздравляю с успешной рыбалкой :)
 
А я уже лет пять отдыхаю рядом на базе "Оскол", тоже четырехместные домики, кухня, в домике холодильник - в общем нормальные условия. Преимущество этой базы в том что есть лодки, правда половина из них корыта еще те, но если выхватить нормальную - плавай хоть круглые сутки
 
Цитата
А я уже лет пять отдыхаю рядом на базе "Оскол", тоже четырехместные домики, кухня, в домике холодильник - в общем нормальные условия. Преимущество этой базы в том что есть лодки, правда половина из них корыта еще те, но если выхватить нормальную - плавай хоть круглые сутки

Хорошая база, я в 2000-м там отдыхал. Если не ошибаюсь, она от ВГСЧ
 
Цитата
Хорошая база, я в 2000-м там отдыхал. Если не ошибаюсь, она от ВГСЧ

Да-да от ВГСЧ, кстати первый раз я на ней побывал тоже в 2000году, а в этом узнавал стоимость путевки - 1470, планирую взять в конце июня( если работа позволит)
 
Всем привет! В субботу ездили маленькой компанией на Донец , Шаман,Артур и я ловили голавлика ,вот мой первый:schuka:
 
С воскресения на понедельник пригласили меня на рыбалку на один арендованный водоем в Амвросиевском районе. Несколько лет на нем лов рыбы был запрещен, поэтому рыбка успела малость подрасти. Приехали в воскресение после полудня, пока обмыли приезд, то да се, к воде вышли к двум часам. Жарища неимоверная. Смотрю, а под берегом вода аж кипит. По-быстрому расчехляю спиннинг, после пары секунд раздумий решаю начать с маньячки. Где-то на третьем забросе чувствую удар и уверенное сопротивление. от неожиданности немного даже форсирую события и на берегу оказывается окушок размером с ладошку. Отличное начало! Еще пару забросов и снова поклевка! В этот раз окунь побольше, ориентировочно на 3-4см больше первого. Да и с вываживанием пришлось повозиться поболе, т.к. метался он туда-сюда как угорелый. Продолжаю работать вертушкой, но поклевки пропали. Дальнейшие 15-20 мин экспериментов с приманками результата не приносят: попробовал джиговать, но мое неумение и специфические условия (мелко, глинистое дно, очень сильно заилено + кусты жесткой придонной растительности, вода уже "зацвела" + муть которую поднимают лодками) сразу пресекают попытки ловить таким образом; остаются вертушки и воблера, но и те и другие пока молчат. Перебрав почти все, решаю попробовать Tsuribito Baby Crank 35 SR цвет 511 и с первой секунды проводки чувствую уверенно сопротивление. Причем это не хаотичные рывки, а соревнования по перетягиванию каната. Правда длились они не долго и на берегу оказался мой первый трофейный окунь! Я не знаю сколько он весил, но предположительно не меньше 300гр (на 5-7см больше ладони). При этом все предыдущие и последующие были прогонистые, по форме тела похожие на судачков, а этот красавец-горбач! Через время вынимаю еще парочку окуней поменьше и интерес к нему окуня пропадает. Возвращаюсь к вертушкам, перебираю безрезультатно маньячки и мепсы, и очередь доходит до серебристой единички Blue Fox, которая никогда не приносила мне результата. Заброс и на касании воды поклевка! Вываживаю. По размеру как второй за день. Дальше рыбалка шла по такому сценарию: где-то полчаса молчания и перебор приманок, возвращение к цурибитовскому малышу, поклевка и снова молчание. А под конец рыбалки, после более часового молчания снова приятное перетягивание каната и на берегу оказывает брат-близнец моего трофейчика. Приятный завершающий аккорд рыбалки!
В общем, по итогам рыбалки у меня в прилове дюжина окуней, все больше ладошки, а два вообще красавцы :) "Выстреливший" воблер, который стал "гвоздем программы", т.к. больше половины пойманной рыбы была на его счету. Мало того, он еще выстрелил и по бели - по ходу рыбалки поймал штучки три-четыре красноперки/плотвички на него. Не забагрил, а именно поймал. Правда мелочь в пол-ладошки, поэтому утоплена за ненадобностью. В пассиве рыбалки штук 5 пропущенных поклевок и пару сходов, правда я даже не видел кто был - в первом случае рыб завел в траву и сошел, пришлось лезть в воду и отцеплять маньячку, во втором сход на середине дистанции.
А вот второй день результатов не принес. Попробовал ловить с 6 до 10 утра, но безрезультатно, поэтому собрались и уехали домой.

P.S. Там же на месте часть улова закоптили - рыбка объедение!
 
Макс, поздравляю с удачной рыбалкой! А про первый трофей тык это ты заскромничал. А как же счука?
 
Цитата
Макс, поздравляю с удачной рыбалкой! А про первый трофей тык это ты заскромничал. А как же счука?

Счурята на полкило - это не трофеи, а вот учитывая пиписочный размер окуня в наших ставках 300гр окушок - это трофей! :) По крайней мере для меня

P.S. Тем более, что поимка такого красавчика на ультралайт - это не хухры-мухры, а непередаваемые ощущения! :)
 
Цитата
Счурята на полкило - это не трофеи, а вот учитывая пиписочный размер окуня в наших ставках 300гр окушок - это трофей! :) По крайней мере для меня

P.S. Тем более, что поимка такого красавчика на ультралайт - это не хухры-мухры, а непередаваемые ощущения! :)

Молоток! Поздравляю!:ay:
 
Гранд мурси!
 
Ходил сегодня уклейку ловить,кто увлекается ею - добро пожаловать на второй короленковский :az:
Клюёт охотно
 
вот вернулся с небывалой рыбалки . товарищи вывезли куда то в район Докучаевска , поселок Новоигнатовка . ловил с лодки на спин :lodka: с утра субботы и до 11 часов сегодняшнего дня . в улове только окунь , но зачетный 250-400 грамм :schuka: , что на УЛ спин ОООЧЕНЬ интересно и захватывающе :drill2: ощущения неописуемые:bp: . дно чистое ,но вода почему то цветет . есть потери среди резиновых бойцов ( жестоко обгрызены хвосты , местные говорят что это судак ,но я сомневаюсь ) . по белой у товарищей тихо-тихо , ни одной поклевки :connie: , поэтому они только пили :az: . водоем платный , сколько не знаю , т.к. платили товарищи . результат 8,300 кг окуня и брат заразившийся ловлей на спининг ( на следующие выходные идем подбирать комплект) :dk:
 
Поздравляю с зачетной рыбалкой!!:mnogo_lodka:
 
Поздравляю! Крупный окунь на УЛ-палку - это чертовски здорово!
 
Очень захотелось на рыбалку, а времени поехать на этих выходных совсем нет. Поэтому сегодня утром встал в половину шестого, собрался и поехал на Пятовский ставок. Но как ни полоскал силикон/железо/воблеры - не было ни одно поклевки :( Поэтому в начале десятого собрался и поехал домой.
 
Цитата
Очень захотелось на рыбалку, а времени поехать на этих выходных совсем нет. Поэтому сегодня утром встал в половину шестого, собрался и поехал на Пятовский ставок. Но как ни полоскал силикон/железо/воблеры - не было ни одно поклевки :( Поэтому в начале десятого собрался и поехал домой.

Сидели с женой на прошлой неделе в районе памятника с утра на поплавочку. За 3 часа 1 карась с ладошку и то у жены. :cz:
 
Цитата
Сидели с женой на прошлой неделе в районе памятника с утра на поплавочку. За 3 часа 1 карась с ладошку и то у жены. :cz:

Пока я пытался ловить окуня, рядом со мной парень на хлеб штук 5 карасиков вытащил (3 в пол-ладошки и два с ладонь) и его брат одного больше ладони.
 
Всем привет, вчера вернулся из Мелекино, отдыхали с семьей 9 дней, конечно же брал с собой фидер. Пытался поймать морских рыбов по вечерам, но не получилось. За все время 3 бычка на кусочки креветки, ребята выплывали на лодке, результат почти такой-же штук 15 на троих. Общался с мужиком, он каждый год приезжает на эту базу, ловит бычка на резинку, говорил что в прошлом году ловил по 2-3 кг за вечер, а в этом что-то никак. Такая вот рыбалка, так что наши рыбы посговорчивее морских
 
А мне говорили что из за жары бычку не сладко,может быть отсюда все беды?:bz:
 
Цитата
А мне говорили что из за жары бычку не сладко,может быть отсюда все беды?:bz:

Да я бы не сказал что вода сильно уж горячая, рано утром даже можно сказать прохладненькая, а днем конечно ПЕКЛО, только пивом и спасался
 
Что-то Горловка приуныла. Наверное из-за жары никто на рыбалке не бывает?
 
Цитата
Что-то Горловка приуныла. Наверное из-за жары никто на рыбалке не бывает?
Эт точно.Не бывает.:be:
 
Эх, а я думал, что один такой "домосед"
 
Вчера был на водобуде. Наловил судачков десяток.
 
Народ, где отчёты? Жара уже спала, три дня выходных. Неужели никто не рыбачит, или все смиренно дома празднуют?! :bn:
 
На прошлой неделе ездил в Константиновку на платник . 50 грн. место , за эти деньги можно увезти 5 кг. рыбов . В уловах карп , амур , карась . Мой улов два карпа по 1,5 кг. и пяток карасей ладошечников . Ловил на поплавчанку , наживка перловка .
 
Сегодня был на России, стоимость прежняя-50 грн. Ловили на кормаки, наживка кукуруза, перловка. Результат: 8 карасей, один гр. на 700, 5 карпиков-с ладошку, окунь и красноперка + 1 серьезная поклевка, сражались минут 5, в итоге победил рыб, оборвал поводок
 
Цитата
Сегодня был на России, стоимость прежняя-50 грн. Ловили на кормаки, наживка кукуруза, перловка. Результат: 8 карасей, один гр. на 700, 5 карпиков-с ладошку, окунь и красноперка + 1 серьезная поклевка, сражались минут 5, в итоге победил рыб, оборвал поводок
Я правильно понимаю-Россия это за очистными ставок?
 
Ну, наверное да, в смысле что не совсем за очистными. Вообщем по дороге мимо очистных едешь все время прямо, проезжаешь село(справа), потом вдоль посадки и налево, проезжаешь мимо кладбища и спускаешься к ставку. Но лучше туда ехать с ночевкой, говорили что хороший клев вечером и рано утром.
 
Сегодня друг рассказывал ( не знаю правда или нет, за что купил за то продаю) на 5 квартале на Кировском ставке хозяин разрешил ловлю, стоимость 50 грн., в уловах некрупные карп и амур, ловятся на пенопласт и клев целый день, не смотря на жару. Во как...
 
Цитата
Сегодня друг рассказывал ( не знаю правда или нет, за что купил за то продаю) на 5 квартале на Кировском ставке хозяин разрешил ловлю, стоимость 50 грн., в уловах некрупные карп и амур, ловятся на пенопласт и клев целый день, не смотря на жару. Во как...
Насчет цены не слышал,а вот то,что там 15 лет автобусы моют и вся грязь течет в этот ставочек-это да!Из местных(насколько я наслышан)ловить там мало кто хочет.Хотя,может я и не прав.
 
Правильно понял :)
 
Да, все правильно насчет автобусов, вода там далеко не родниковая, ну и рыба соответственно. Я же не делаю рекламу этому ставку, просто делюсь услышанной информацией.
 
Сейчас уже не разрешают мыть транспорт там . Ездил на ночь в константиновку , полный ноль , ни одной поклевки . И цену подняли 50 грн с человека .
 
Был на водобуде . Полоскал резинки . Было пару вялых полкевок , хотя судак на рассвете охотился . В итоге один окунь и все . И почти у всех пусто .
 
Такя же история, просидели вночь с пятницы на суботу на водобуде и всего две паклевочки. Утром часиков в 6 перебрались на платник в кодема. Карася там валом, правда мелкий с ладошку. Была два схода карпа, примерно один на 600грм, второй где-то 1,5-2 кг, прямь возле берега, и всё из-за того что подсак не беру с собой:an:. Теперь буду тоскать его всегда с собой:ad:
 
С субботы на воскресенье были на России. С 18.00 до 02.30 две слабенькие поклевочки, потом не выдержал, лег подремать. Встал в 05.00 забросил снасти (3 кормака и 1 поплавчанка), сижу, курю, жду... и тишина. Первая поклевка в начале седьмого - первый карпик, в итоге улов: 5 карпиков, 5 карасиков и 1 уклейка. В 11.30 начал собираться, жара достала, клев прекратился. По времени клевало до 11, наживка-кукуруза и белый пенопласт, сделал пару фотокhttps://www.rybalka.com/office/files/7586/
 
Вчера разведали водоем в с.Прасковеевка, приехали рано в 5.30 уже закинул 3 кормака, наживка: кукуруза, перловка, пенопласт. Но то ли погода, упало давление или еще что-нибудь, была всего 1 поклевка на пенопласт - сход. А друг таки уговорил одного толстолобика, клюнал на крупный зеленый пенопласт. Соседи справа тоже взяли двух лобов, одного красавца кил на 5.
А так водоем понравился, чувствуется, что рыба там есть, неудачу списал на изменение давления, в 11 стали собираться и в обратный путь на Горловку
Сделали пару фоток http://antibrak.rybalka.com/album/7639/
 
Привет Вадим! А сколько удовольствие стоит и как туда добраться???
 
Цитата
неудачу списал на изменение давления
И правильно сделал. Я ходил на свое болото возле гаража. Раньше там клев был еще круче, чем на черных камнях, а сейчас даже мелочь не клевала. Бывало насадка нормально погрузиться не может - мелочь не дает,а тут такое ощущение, что все выехали на другой водоем. Пришел домой, посмотрел на барометр - утром было 750, а стало 739. Отакэ.
 
Как вам погодка?Хоть бы наладилась до субботы!Так на рыбалку хочется!
 
Сегодня утром был на Пятовском ставке со спиннингом. Покидал с 6 до 8 возле водокачки. В прилове один окушок с ладошку, но и тот ушел (я его в пакет посадил, а он его плавником прорвал и ушел) - значит будет кого ловить в следующий раз. Взял его на короткий твич с паузой на Миджа, тем самым разловив его. Это была единственная поклевка за всю рыбалку, зато какая! Удовольствие получено, а это главное:)
 
Цитата
Сегодня утром был на Пятовском ставке со спиннингом. Покидал с 6 до 8 возле водокачки. В прилове один окушок с ладошку, но и тот ушел (я его в пакет посадил, а он его плавником прорвал и ушел) - значит будет кого ловить в следующий раз. Взял его на короткий твич с паузой на Миджа, тем самым разловив его. Это была единственная поклевка за всю рыбалку, зато какая! Удовольствие получено, а это главное:)

Вечер добрый! рыбалка сейчас каждый раз припадает сюрпризы. Смена климата-----клюет тогда когда не ждешьbk
 
Цитата
Вечер добрый! рыбалка сейчас каждый раз припадает сюрпризы. Смена климата-----клюет тогда когда не ждешьbk
Здравствуйте,DOCTOR!Что-то давненько не писали ничего!Где пропадали?
 
Цитата
Здравствуйте,DOCTOR!Что-то давненько не писали ничего!Где пропадали?

Пытаемся ловить рыбу! А она препадает сюрпризы!!!!!!:spin:
 
Только вернулся с рыбалки. Сб-Бакай. Утро и день Вс-заливы в Щурово и С. Донец. Полный ноль не считая двух маленьких окушков и потерянных мэпс циклоп 0 и аглиа 2 :ac:. Напарник ехал по белой. Наловил шт 20 кильки и на удочку поймал щучку на 300 г. На Бакае очень много травы. Сильный ветер не давал нормально ловить и постоянно сдувал лодку. Якорь помогал не всегда.
Вроде сезон по счуке начался-а она никак... :(
 
Ветер восточный, а это в наших краях как приговор...
 
Тоже вчера был на рыбалке, поехали опять на Прасковеевку, в надежде поймать толстолоба и, если повезет карпа. Но увы...
Закинулись в начале седьмого, 2 кормака на макуху, 1 на кукурузу, 2 на пенопласт с технопланктоном. Просидев до 11, не увидели и намека на поклевку. Быстро собрались и поехали на другой ставок( не знаю как называется, если по трассе на Харьков, сразу за постом налево). Сидело двое рыбаков, как оказалось тоже Горловчане, были с ночовкой, ночью немного поймали карасей, а с утра, как обрезало. Посидели с ними, покурили, раскладываться не стали, время уже начало первого, и 40 грн. отдавать жалко, поехали домой. По дороге решили заехать на Зайцево, на втором ставке людей мало, подошли к одним в улове 4 карася на двоих, поехали на третий, тоже самое, у двоих поинтересовались - 3 карася и 1 карпик гр.500. Поехали домой...  Знакомые были на России, созванивались - 2 карпика с ладошку. Видно бель на это воскресенье объявила забастовку, ну что же, буду ждать следующее воскресенье
 
Вот  и   лето   прошло ,  будем   ждать   следующего....      Несколько    фото  в   завершение   летнего   сезона.  

 На    фото   DOCTOR   бороздит    просторы   Клепан-Быка   на    своем   крейсере  ,  канальский   карась   и   окушок  с  Клепан-Быка...
 
Всем привет! Сегодня был с отцом на р. Жеребец. Ловили с 7 утра до 12. У меня было пару ударов и один сход шучки под самым берегом, а отцу удалось вопоймать одну грамм на 300 на вертушку. В целом мне там понравилось...ведь мы только в этом году начали осваивать спиннинг. Да и природа там...одно удовольствие. Люди уже ходят туда за грибами(собирают маслята, белый гриб, рыжики). Так что, как только будет возможность, обязательно туда поеду еще.
 
О!!! грибы!!))))) а на счёт Красного Лимана на счёт грибов никто не владеет информацией?
 
Привет! Дождей нет для грибов. Вчера собрал штук 15 саплят, моя знакомая штук 30 белого (он маленький еще).
 
На вых был на Донце. Два щурёнка по 300 гр. Товарищ на кормаки поймал галавлика на 300 гр и немного подлещиков. Клёв слабый.
 
Вчера несказанно повезло - на работе дали на сегодня отгул, конечно я поехал на рыбалку. Были на России, не очень повезло с погодой, да и клев совсем не как на черных камнях. Ловили на кормаки, наживка - кукуруза, пенопласт, в итоге на двоих поймали 2 карпика, 4 карася и 1 амурчика-карандаша. Амурика утопили, а остальные представители семейства карповых поехали ко мне в гости, как доказательство для жены, что рыбалка - это не пустая трата времени и намного интереснее чем "Пошел бы лучше ковер выбил".
Сделал фотки http://antibrak.rybalka.com/album/7769/
 
Цитата
Эта   блесна  хороша   на   мой    взгляд   тем,  что     имеет   один   крючек   который  с  легкостью   проходит   коряги  ,  траву  и  тд.
Причем  рыба   засекается   очень   надежно.

Кстати, у меня было большое сомнение, что на один крючок можно будет засечь рыбу, но я заблуждался - действительно подсекает хорошо и держит крепко:)
 
Цитата
Вчера несказанно повезло - на работе дали на сегодня отгул, конечно я поехал на рыбалку..
Сделал фотки http://antibrak.rybalka.com/album/7769/

  Хорошо  отдохнул  и   порыбачил ,  молодец !   :newy:        Смотрю   на  "России"    сейчас     народу   никого.
 
Да сам думал, что рыбаков будет мало, среда-будний день, однако человек 10 наверное было. Подходил к нам местный, рассказывал мол недели 3-4 назад клев был сумасшедший, амур от 2 до 5 кг, карп - 1.5-2.5 кг, ну и кто из рыбаков попал на те выходные, отловились по полной. Может так и было, и теперь едут коллеги за большими рыбами, а рыбы те сидят по ямам и никак не хотят порадовать нас-рыбаков
 
Коллеги!Кто владеет инфой по Кодемо?Подскажите,что да как?Думаю рвануть туда в воскресенье,если получится!
 
Цитата
Коллеги!Кто владеет инфой по Кодемо?Подскажите,что да как?Думаю рвануть туда в воскресенье,если получится!

Съезди лучьше на Россию.
 
Цитата
. Были на России
Это где,а то России ставков много.
 
Цитата
Это где,а то России ставков много.

Для Вас это будет далеко. Этот ставок по пути из Горловки в Дзержинск (если можно так выразиться).
 
Цитата
Для Вас это будет далеко. Этот ставок по пути из Горловки в Дзержинск
Понял,а то и у нас есть Россия,но ещё не пускают ловить.
 
Кстати, слышал, что на России со следующего года будет новый хозяин. Может рыбки запустят
 
Цитата
Съезди лучьше на Россию.
Спасибо,Тоха,обязательно мотану.А мой сослуживец на позапрошлые выходные на Кодемо был. Поймал 7 кг. карася ладошечного.Говорил,мужики ловили на кукурузу карпа.Размеры,правда,не знаю.
 
Мужики,может кто поедет на Россию!Упаду на хвост!С 29-го в отпуске.И еще посоветуйте,где продаются запчасти для катушек?На Осколе упал в воду ролик на лескоукладывателе.Теперь один кормак бездействует.
 
С 12 го по 19 сентября был на реке Оскол в районе станции Букино . Ловил с лодки в проводку на опарыша . Результат ведро плотвы разного калибра , 4 леща примерно по кило каждый  , 5 сомиков размером по локоть ( одного кто то откусил вместе с двумя карабинами ) . Фоток нет , так как не было чем делать . 24 го ездил в Пески на оскол . Результат 4 щуки 1,2 - 1,5 кг на силикон зеленый . Рекорд дня на стоянке щука 2,5 кг , по количеству 10 штук . Ловить мешал сильный ветер , далеко не отплывеш , приходилось ловить на глубинах 1,5 - 2,5 метра .
 
Цитата
Мужики,может кто поедет на Россию!Упаду на хвост!С 29-го в отпуске.И еще посоветуйте,где продаются запчасти для катушек?На Осколе упал в воду ролик на лескоукладывателе.Теперь один кормак бездействует.

Привет, Серега, планирую поехать в субботу или на Россию, или на Кодемо, смотря какой будет ветер и погода. Звони в пятницу вечером, буду знать точно 050- пятьсот92-83-тринадцать
 
Цитата
С 12 го по 19 сентября был на реке Оскол в районе станции Букино . Ловил с лодки в проводку на опарыша . Результат ведро плотвы разного калибра , 4 леща примерно по кило каждый  , 5 сомиков размером по локоть ( одного кто то откусил вместе с двумя карабинами ) . Фоток нет , так как не было чем делать . 24 го ездил в Пески на оскол . Результат 4 щуки 1,2 - 1,5 кг на силикон зеленый . Рекорд дня на стоянке щука 2,5 кг , по количеству 10 штук . Ловить мешал сильный ветер , далеко не отплывеш , приходилось ловить на глубинах 1,5 - 2,5 метра .

Класс, а когда собираешься в следующий раз на Оскол? Каждый год по окончанию сезона по белой рыбе планирую "подсесть" на спининг, и все откладываю, может в этом году все-таки попробую
 
Цитата
И еще посоветуйте,где продаются запчасти для катушек?На Осколе упал в воду ролик на лескоукладывателе.Теперь один кормак бездействует.

Возле пассажа на рядах есть рыболовный отдел. Видел там у продавца много разобраных катушек, может там можно спросить!
 
По поводу планирования ни чего точно сказать не могу , работа . А по катушкам возле пассажа , бери катуху и едь с ней , продавца зовут Руслан , стоить будет 10-15 грн .
 
Всем большое спасибо за советы!Обязательно поеду и посмотрю!
 
Цитата
Привет, Серега, планирую поехать в субботу или на Россию, или на Кодемо, смотря какой будет ветер и погода. Звони в пятницу вечером, буду знать точно 050- пятьсот92-83-тринадцать
Привет!Хорошо,созвонимся в пятницу!Главное,чтоб погода не подвела!
 
Уррррррааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я в отпуске!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Даже не верится!
 
Цитата
Привет, Серега, планирую поехать в субботу или на Россию, или на Кодемо, смотря какой будет ветер и погода. Звони в пятницу вечером, буду знать точно 050- пятьсот92-83-тринадцать

Цитата
Привет!Хорошо,созвонимся в пятницу!Главное,чтоб погода не подвела!

Если будет не тяжело и мне позвоните, могу съездить с Вами. Если что у Вадима (antibrak) есть мой номер.
 
Цитата
24 го ездил в Пески на оскол . Результат 4 щуки 1,2 - 1,5 кг на силикон зеленый . Рекорд дня на стоянке щука 2,5 кг , по количеству 10 штук . Ловить мешал сильный ветер , далеко не отплывеш , приходилось ловить на глубинах 1,5 - 2,5 метра .

Я там тоже был в этот день, только возле острова (белый BARK с транцем, если видел). Сначала попытались упираться на вертушки и воблеры, но первые молчали вообще, а вторые почти: взял одного окушка с ладошку на твич миджем и была поклевка щучки на попер Smith Jib - протянул ее метров пять, а затем она сбежала. Вода прозрачная, видел, что размером была в пределах 500гр. После этого сколько не бороздил просторы, поклевок на воблеры не было. Нашел окуневый котел, но они тупо игнорировали все. Только раз сработала колебалка Smith Pure, которая принесла красноперку размером с ладошку. И снова тишина. Попробовал поставить силикон, с которым у меня никогда ничего не получалось и о чудо! Правда начал с классики со дна с головками 3-5гр - поклевки были редкие, но были. Потом решил поставить что-то полегче - релаксовский дюймовый твистер на 2гр джиг-головке и тут такое началось! Проводка в верхних слоях воды:  3-4 оборота, секундная пауза с небольшим подрывом и на подъеме уже кто-то есть:) Поклевки были практически на каждом забросе, по несколько раз на одной проводке. Несколько раз видел как за одним твистером наперегонки выходила стая из 5-6 окуней и несколько раз окунь хватал уже когда из воды вынимал приманку. Вот только если бы еще и реализация у меня не отставала! А так только четверть поклевок реализовано. Итоговый улов 6 десятков окуней размером с ладошку +/- пару см. А вот удовольствия от рыбалки не измерить количеством :)
 
Цитата
Если будет не тяжело и мне позвоните, могу съездить с Вами. Если что у Вадима (antibrak) есть мой номер.
Конечно,Тоха!Вместе веселее!Опять же,чтоб погода была более-менее!
 
Хотя сейчас что-то не похоже на нормальную погоду для рыбалки!
 
Да, погодка не радует. :be:
Вместо рыбалки может по грибы съездить!!!???
 
Вот зараза!И время есть и погода дерьмо!А так на рыбалку хочется!
 
Тоха!Я смотрю ты на форуме,чем занимаешься?
 
Да, погода подводит, может к воскресенью распогодится
 
Цитата
Да, погода подводит, может к воскресенью распогодится
Дай Бог!Вадик,я не спросил,транспорт есть?Что-то не похоже,чтоб даже к воскресенью попустило!
 
Цитата
Что-то не похоже,чтоб даже к воскресенью попустило!
Привет тёска,я вижу тебя в пот бросает,так на рыбалку хотца,а погода не уж-то,:holod:нечего через недельку рванёш.:spin:
 
Цитата
Привет тёска,я вижу тебя в пот бросает,так на рыбалку хотца,а погода не уж-то,:holod:нечего через недельку рванёш.:spin:
Привет,Серый!Хотца-не то слово!Я ж в отпуске,жаль тратить драгоценное время на сидение дома.Погода,зараза,не дает!
 
Вадик,как дела?Я думаю завтра нет смысла ехать,или я не прав?Может,среди недели получится?
 
И еще у меня почему-то пропала страница где был твой телефон.Напиши,пожалуйста еще раз!
 
Чего-то все замолчали,что случилось?Все заняты другими делами?
 
Жена поймала на частном ставке в прошлые выходные (карп ровно 1,00 кг на удочку на червяка). У меня одни караси
 
Цитата
Жена поймала на частном ставке в прошлые выходные
Это же хорошо,на 2 фотки кило на 3 тянет.
 
Цитата
Это же хорошо,на 2 фотки кило на 3 тянет.

На обоих фото один и тот же карп. Взвешивали электронными весами.
Потом-в фольгу с грибами и в духовку целиком.:be:
 
Молодчинка, хорошо пошел на ужин :)
А у меня на прошлых выходных одни карасики, чего-то в этом году не пруха у меня на более большую рыбу.
 
Сб-Вс был в Щурово. За 2 дня одна щучка до полкило. И больше ничего. Товарищ на кормаки с пирса натягал 2 кг плотвы и одного окуня грамм на 250.
 
В понедельник был на Жеребце, за день одна щучка (единственная поклевка) на салатневый твистер
 
В понедельник был на Жеребце. За день 1 щучка (единственная поклевка) на салатневый твистер
 
Оце зовсім друга справа!А то тишина,как в танке!
 
Цитата
Жена поймала на частном ставке в прошлые выходные (карп ровно 1,00 кг на удочку на червяка). У меня одни караси
И где этот ставочек,плиз?И какова стоимость?
Страницы: 1 2 3 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!