Страницы: 1
Водоемы вне Горловки
 
Цитата
Интересно-интересно где это Вы в Дроновке щук ловите, случайно не на Жеребец матались? :)
Я в тех краях всю весну провел вдоль и поперек облазил, только удовольствее от природы получаеш.

Да возле пансионата глухонемых. Я там еще поймал одну. 2,3 - 2,5 кг (у меня весов нет. прошлую я взвешивал, а эта больше ее на пачку сигарет, вот я прибавил грамм 100-200)
 
Цитата
я с отцом там буду так что если что там увидимся
моё место вроде напротив мыска если не ошибаюсь это 3-4 место,а я на противоположном берегу - в теньке
в прошлом году были на мысе - клёв норм но жарааа :cj: :newy:

Егор, привет, ты же сегодня на Васильевку собирался, ездил?
 
Привет,ездил.
Чото толку мало было,сосед наш папин друг наловил 5,5 кг + 1 сазанчик около 800 грамм
а мы так по мелочи с десяток карасей и 1 карпика грамм 300,а также 1 грамм 700  сошёл.....
Ожидал лучшего я ....
А вот друг отца натягал и я не понимаю почему только у него клевало )))))))
 
Цитата

ПС. На фото видна какая-то военная штуковина. Типа антенна в виде гриба.
Она ещё видна с трассы Артёмовск-Горловка.
Это метеорологическая станция.
 
Привет коллеги! Меня зовут Руслан я из Горловки. Подскажите кто-нибудь где в данный момент можно половить судака на открытой воде?
 
Привет! на Курахово можно.
 
Антоха раскажи про жеребец. Как туда лучше подъехать на машине, когда начинает брать(щука,судак). Я был на Донце пару лет назад ст. жд"Прилежное", но где жеребец впадает в Донец, он похож на сточную канаву. Говорят дальше он разливается, но я туда так и не дошел.
 
Цитата
Антоха раскажи про жеребец. Как туда лучше подъехать на машине, когда начинает брать(щука,судак). Я был на Донце пару лет назад ст. жд"Прилежное", но где жеребец впадает в Донец, он похож на сточную канаву. Говорят дальше он разливается, но я туда так и не дошел.

Привет! На машине Я на жеребец не ездил. Езжу на электричке в Прилежное, а от туда пехом в правую сторону от моста, только мост перейти надо. На Прилежном в Донец вподает Бахмутка, а Жеребец километров так за 20 если не дальше.
 
Цитата
Привет Аркаша! А ты не в курсе сколько км до Днепродзержинского вдхр. и в какое время весной туда лучше поехать?
Это смотря куда ты хочеш попасть на нем (Днепродзержинского вдхр) я езжу в район с.Куцеволовки на рыболовную базу "Днепр" от меня(из дома в Макеевке) до неё (базы) 410 км.Весной туда надо ехать перед нерестом март,апрель.
 
Привет! Аркаша раскажи возможно ли на Днепродзержинское вдхр. в те места поехать (дикарями) и реально ли бороздить там на лодке "BARK"2.9 с мотором SUZUKI 2.5 л.с. правда ехолота нет. А по поводу Курахово 1 водоем не замерз. Я в субботу не могу, а в воскресение с удовольствием съездил бы. Может как- то созвонимся да вместе рванем?
 
Цитата
Привет! Аркаша раскажи возможно ли на Днепродзержинское вдхр. в те места поехать (дикарями) и реально ли бороздить там на лодке "BARK"2.9 с мотором SUZUKI 2.5 л.с. правда ехолота нет. А по поводу Курахово 1 водоем не замерз. Я в субботу не могу, а в воскресение с удовольствием съездил бы. Может как- то созвонимся да вместе рванем?
Привет  Руслан ! На Днепродзержинское вдхр.куда я езжу отдыхать и ловить рыбу конечно реально можно стать и отдыхать дикарями мест очень много живописных и очень красивых,людей с палатками я там видел отдыхают,рыбу ловят,по поводу вопроса о лодке и двигателе скажу так лодка нормально но двиг. слабоват но ничего страшного нет просто чуть дольше будеш добираться до места лова и обратно. Плохо что нет эхолота тыб по ниму все ямы видел и становился там где тебе нужно,но это тоже не беда визуально можно определить где толпа рыбаков на якорях стоит там и яма. Кстати о якорях - якорь должен быть хорошим (хорошо якориться и удерживать лодку на течении).Про джиг головки они должны быть от 16 гр. иначе они до дна не долетают(зависают в толще воды из - за течения) покупал я их (джиг головки фирмы гомакатсу,я только ими и пользуюсь другие не признаю)на крытом рынке в Донецке в куполе на 2 этаже большой выбор джиг головок для Днепра а в других магазинах таких весов просто нет (или есть но маленькая линейка весов например 16-18 гр. есть а тяжелей нет) их не возят потому что у нас ими некто не ловит.Насчет выходных ещё не знаю поеду или нет у меня проблемка нарисовалась надо решать,ну если что звони всегда подскажу что и как вот мой тел 805060677066 Артем.
 
Цитата
Привет Антоха! Ну 20км пешком ето жестоко!!!

Руслан До впадения жеребца в донец от моста в прилежном 3 км до первого рукава, до второго 4-5 км
Антоха наверное имел ввиду измененное русло Жеребца которое питает лесные озера кажется эти места называются Высоковольтное и Прилипки
 
Цитата
Руслан До впадения жеребца в донец от моста в прилежном 3 км до первого рукава, до второго 4-5 км
Антоха наверное имел ввиду измененное русло Жеребца которое питает лесные озера кажется эти места называются Высоковольтное и Прилипки

Спасибо! Буду знать. А как туда проехать на машине? И ловят там как с берега или с лодки?
 
Я там был год назад за высоковольтным подходов к воде мало коряг много - оборвал 3 поводка из 5 имевшихся и решил не испытывать судьбу вернулся на Донец. Рыбаков на лодках не видел все ловили с берега. Машиной подьехать можно но ехать придется по песку с Торского по лесной дороге только до лесничества - видел ездиют егеря на "бобиках",  рыбаков на машинах на жеребце не встречал.
 
Всем привет! Вчера взял карту и увидел что не далеко от нас есть водохранилища: в Енакиево, в Ханжонково. Может кто бывал, поделитесь информацыей, что за рыба, если платно, то по чем?
 
Цитата
Привет был 1-2 мая 2008 г. на нижнекрынском водохранилище - весь водоем был в сетях. Мы блеснили с лодки в основном в районе скал так как там небыло сетей - глухо. Летом 4 раза ездили на Волынцевское водохранилище, говорили что лов рыбы платный - 30 грн. но к нам никто ни разу не подходил, на спининг хорошо ловится окунь разнокалиберный, попадались хорошие экземпляры. Говорят попадается щучка. На фидер ловится сазанчик, карась, плотва - вобщем понравилось и недалеко от Горловки и  самое главное сети никто не ставил.

Привет! Через Крынку много езжу но ловить не приходилось. А вот интересно где это Волынцевское водохранилище и как туда на машине добраться?
 
Цитата
Привет! Через Крынку много езжу но ловить не приходилось. А вот интересно где это Волынцевское водохранилище и как туда на машине добраться?

От Александрии в Горловке до Волынцевского водохрона (3-й ставок - как говорят в Енакиево) 25 км. По трассе Горловка - Енакиево после Веровского кольца все время прямо через все Енакиево (мимо супермаркета Эко, трамвайного депо и т. д.) переезжаешь мостик по обе стороны ставки, далее на первом перекрестке на лево по асфальтной дороге до лагеря, от лагеря мы ехали на право по грунтовке, а далее от дороги идут спуски к водоему.
 
Добрый  вечер  всем!  Много  слышал  хороших  отзывов  об  Волынцевском  водохранилище,  говорят  там  казаки  патрулируют  и  отлов  только  по  пропускам(  слухи).  Если  можно  по  подробней  расскажите  об  этом  водоеме.  Спасибо.
 
Цитата
Всем привет! Был в воскресенье на Углегорке на теплых, приехал часиков 8:30 спин побросать. В это время двое мужичков собирались домой, сказали что сидят с 4:00 на кармаки без успешно, ткой же результат и у меня.

А где находятся теплые и как туда доехать
 
Цитата
А где находятся теплые и как туда доехать

Теплые или горячии. Еду через Гольму-Новолуганку в сторону Светлодарска. Перед ТЭС стоит подстанция (110/35 кВ), перед подстанцией дорога уходит на право через мостик, смостика съезжаеш и направо потом прямо и сново на право, а там уже упираешся в плотину. По растоянию от Медучилища до Горячих 32-33 км.
 
Цитата
Теплые или горячии. Еду через Гольму-Новолуганку в сторону Светлодарска. Перед ТЭС стоит подстанция (110/35 кВ), перед подстанцией дорога уходит на право через мостик, смостика съезжаеш и направо потом прямо и сново на право, а там уже упираешся в плотину. По растоянию от Медучилища до Горячих 32-33 км.

Там было вроде платно или я ошибаюсь.
Как сейчас?
 
Цитата
Там было вроде платно или я ошибаюсь.
Как сейчас?

За два года ни разу ни кому не платил. На кармаки идет подлещик и карпик.
 
Цитата
Теплые или горячии. Еду через Гольму-Новолуганку в сторону Светлодарска. Перед ТЭС стоит подстанция (110/35 кВ), перед подстанцией дорога уходит на право через мостик, смостика съезжаеш и направо потом прямо и сново на право, а там уже упираешся в плотину. По растоянию от Медучилища до Горячих 32-33 км.

Я так понял это на плотине? Были там первый со спинингами прошлой зимой. Охранник плотины порекомендовал оставить машину на стоянке на станции (ТЭС), перейти через канал по мостику и ловить на сбросе, что мы и сделали. Только перейдя через канал  взору открылась водная гладь с волнами высотой до 2 метров и ветром в лицо (станция была за спиной), сделать заброс не представлялось возможным, замерзли как собаки и уехали восвояси. Перед Новолуганским свернули на лево проехали под ж/д мостом далее по дачной улице подъехали к воде - весь снег на берегу был залит кровью и засыпан крупной рыбьей чешуей (по видимому здесь разделывали крупную рыбу). На берегу лежали перевернутые лодки, а на водоеме было до 10 лодок с рыбаками (наверное браконьерами). Так и уехали под впечатлением. Вот так вот съездили на водобуд.
 
Цитата
Я так понял это на плотине? Перед Новолуганским свернули на лево проехали под ж/д мостом далее по дачной улице подъехали к воде - весь снег на берегу был залит кровью и засыпан крупной рыбьей чешуей (по видимому здесь разделывали крупную рыбу). На берегу лежали перевернутые лодки, а на водоеме было до 10 лодок с рыбаками (наверное браконьерами). Так и уехали под впечатлением. Вот так вот съездили на водобуд.

Сразу перед станцией ловим. Ветер там постоянно так что не всегда уютно там находится. А вот под мостом ж/д летом ловим на кармаки. По поводу крови на снегу - это толстолобов косили и разделывали сразу.
 
Кто знает платный ставок в районе Ясиноватского поста ,есть информация что там обитает окунь 1 кг-1,5кг
 
Цитата
Вчера ездил на разветку в район Щурова, Озера полный лед даже возле берега. Донец чистый но результата ноль(с учетом что на берегу было еще человек 15). мелкие болтца размерзлись .........

Это голубые озера во льду?

А что за мелкие озерца? На карте тыкнуть можете?
 
Цитата
Это голубые озера во льду?

А что за мелкие озерца? На карте тыкнуть можете?

Озера типа болота , где мелко там вода, где поглубже лед. Район ямполь- кривая лука. Показали озеро по размерам где то как 2-ой караленко рыбы  на берегу дохлой много ,от малька до щуки 1 кг  много , и обидно сазанов штук 5  по 3кг-4кг.
 
Слушайте никто не знает какая сейчас обстановка на Голубых Озерах.Что там щука есть еще.
 
Цитата
Можешь на Гольму ,есть карп амур карась линь. На линя в прикормку добавь творога,и на пенопласт. Кстати там есть и трофеи карп амур до 10кг.Правда сам неловил. Но в прошлом году дягал и карасика и линька но ладошичный. Есть вариант на Василивку цена50грн.

А в этом году что на Васильевке? Есть какая-нить информация?
 
Всем привет! Душа моя не вытерпела, завтра пру на "Гладосова" за Гольмой, ща сварю кашу и буду ловить завтра белую рыбу. Кум спасибо за рецепт каши. После рыбалки отпешусь, что и как.
 
Цитата
Можешь на Гольму ,есть карп амур карась линь. На линя в прикормку добавь творога,и на пенопласт. Кстати там есть и трофеи карп амур до 10кг.Правда сам неловил. Но в прошлом году дягал и карасика и линька но ладошичный. Есть вариант на Василивку цена50грн.

Спасибо за совет. На каком из гольмовских ставков лучше всего ловить? Подскажи, Васильевка - это которая находится на Донецкой трассе?
 
Цитата
Всем привет. Собирался на "Гладосова" за Гольмой, а попал 17.05.09 в Артемовский район на "Кодема" платник 25 грн с носа, рыбаков до чорта.  В основном все на кормаки сидели, а я с удочками был. Ловил на опарыша. Клевало не важно, не только у меня, но и у остальных. Итог: 10 карасиков гр. по 150-250, весь с икрой - нерестится во всю. До обеда клевало так себе, около 11:00 вобще затихло. Уже собирался домой ближе к 01:30, забросил прям в камыш, и дело немного пошло, 2 шт. с лодоху., 2 схода крупняка под 1 кг (ориентировочно) - не смог с камыша достать. И еще карась с карпом на этом водоеме чудят такое. Выпрыгивают с воды как дельфины, и довольно крупные, иногда толпами. Прикол. А вообще понравилось, хоть и немного наловил, но пару раз адреналинчику хапанул. На перловку вообще не идет. А опарыш свое дело делает. Клев слабый, вялый, и очень аккуратный.

А как доехать до ,,Кодема,,? Я тоже слышал хорошие рекомендации по этому ставку, заранее спасибо.
 
Цитата
Спасибо за совет. На каком из гольмовских ставков лучше всего ловить? Подскажи, Васильевка - это которая находится на Донецкой трассе?

Васильевка есть за пос. Пантелеймоновка ( могу точно узнать дорогу, друг живет в Пантелеймоновке), цена 50 грн, но там сейчас запрет по нересту до начала июня.
 
Этих Васильевок две.

Та, что за Пантелеймоновкой ищется так:
Сворачиваем в Пантелеху, проезжаем ее по той дороге на которую свернули до конца. Ориентир Трансформаторная будка из старого красного кирпича выполненная в стиле Сталинских времен (пропустить не получится). Так вот на трансформаторке направо, потом налево, опять направо и дуем в село через балку (дорога там одна). В селе по асфальту налево, проезжаем село и ... водоем.

Последний раз там был когда стоило 10 грн, потом попал в период "межхозяинье" и пару раз на халяву половил.
 
Цитата
А как доехать до ,,Кодема,,? Я тоже слышал хорошие рекомендации по этому ставку, заранее спасибо.

Едешь на Гольму, проезжаешь ставки, все время по главной, проезжаешь за Гольмой Доломитный завод, он справа будет и сразу начинается "Артемовский район" - вывеска, едешь дальше - справа будет ставок "Металлист" платник 100грн с носа, слева  остановка, за ней сворачивай на лево, едешь до первого жилого дома, за ним на право и все время по прямой по грунтовке вдоль посадки, где то 1,5-2 км, доезжаешь до асфальтной дороги и сварачивашь на право, едешь  гдето с 1 км и слевой стороны большой водоем "Кодема" его не пропустишь - хорошо видно с дороги.
 
Цитата
Всем привет!!! Наконец то поперло! Был в субботу на рыбалке на хищника ( в районе щурова) оторвался по полной, на двоих поймали 20 штук, от 0.5 кг до 1.5 кг. Пипец, если чесно, столько еще не ловил, поклевки не довали расслобляться вообще. Пол часика покидал, удар, адреналин, щука в лодке, и так целый день. Эмоций полные штаны. Вываживание с дальнего заброса, выходы щуки на "Свечку", прыжки из под лодки,и т.д. Все, что хотел от рыбалки получил сполна, я и мой напарник. С рыбалки ехали домой на таком подряке.... просто класс!!! Сам в шоке в полном! Дома часть щуки засолил, запек в духовке со сметанкой. Вкуснятина!!! День, два подготовлю блог о рыбалке с фото, видео, чтоб все посмотрели.

Привет Kivok.Подскажи это ты был возле Щурово на Донце?Если да,то поделись на какие приманки ловилось.Ато был на той неделе на Донце,и кроме выпитой водки под хорошую закуску похвалиться нечем!
 
Цитата
Привет Kivok.Подскажи это ты был возле Щурово на Донце?Если да,то поделись на какие приманки ловилось.Ато был на той неделе на Донце,и кроме выпитой водки под хорошую закуску похвалиться нечем!

Это не совсем Донец, это заливы от Донца (ну покрайней мере я так понял) эти озера соединяются с Донцом (в район ж.д. моста) сам там первый раз был. Ловилось только на ветрушку маленькую самодельную с небольшим пропелером и мепсовским лепестком (игрет отменно), на селекон, воблеры, колебалки вобще не шло, вода цветет сильно (как зеленка) приманки не видно вообще в воде. А нав ертуху перло!!!
 
А в Артемовскеесть такой ставочек. Я не знаю как называется и район, но могу сказать, что там рядом кладбище, на берегу водоема когда-то были буквы (типа голливуд) и там еще электричка рядом проходит.

Так вот там дядька на кармаки карасей тягал неплохих.
 
А на Кл**** бык платная рыбалка? И как туда лучше проехать из Горловки? Через Дзержинск? Я смотрел по карте-там можно заблукать.
 
Цитата
А в Артемовскеесть такой ставочек. Я не знаю как называется и район, но могу сказать, что там рядом кладбище, на берегу водоема когда-то были буквы (типа голливуд) и там еще электричка рядом проходит.

Так вот там дядька на кармаки карасей тягал неплохих.

Да есть такой ставок,называеться Северный.Но сейчас там ловят восновном те жители,
у которых нет транспорта.
 
Цитата
А на Кл**** бык платная рыбалка? И как туда лучше проехать из Горловки? Через Дзержинск? Я смотрел по карте-там можно заблукать.

Рыбалка бесплатная(так друг говорит он там бывает). А ехать так: доезжаешь в Дрездене (Дзержинск) до развилки и направо, всё время по главной доезжаешь до ГАИ(справа), налево ж/д переезд, а ты направо и опять всё время по главной, проезжаешь бетонный забор(справа), выезжаешь из Дрездена, проезжаешь один ж/д переезд(маленький), доезжаешь до второго(посерьёзней, там деревня начинается, Щербиновка) переехал и на право, проезжаешь станцию Кривой Торец (по моему) справа, потом главная уходит влево заканчивается поселок, переежаешь мостик поднимаешься на гору и главное не промахать поворот на право (он там по моему один, както возил туда кума так поехали прямо до деревни и выехали на дамбу,пришлось возвращаться), повернул поднялся на гору и съезд с главной налево. Дальше с колеи никуда не денешся
 
В этой теме предлагатся обсуждать водоемы, которые находятся в окресностях Горловки
 
Цитата
А на Кл**** бык платная рыбалка? И как туда лучше проехать из Горловки? Через Дзержинск? Я смотрел по карте-там можно заблукать.

Сегодня друзья приехоли от туда.За ночь на двоих уловили 4 карася гр.по 300.Клев очень слабый!
Единственное,можно неплохо наловить с лодки!А насчет цены-есть там где нужно платить,а есть где нет.
 
Цитата
Сегодня друзья приехоли от туда.За ночь на двоих уловили 4 карася гр.по 300.Клев очень слабый!
Единственное,можно неплохо наловить с лодки!А насчет цены-есть там где нужно платить,а есть где нет.

За четырмя карасями ехать не хотца. А на что ловили? Донка/поплавок?
 
[QUOTE=GoodmaN;106909]За четырмя карасями ехать не хотца. А на что ловили? Донка/поплавок?[/QUOTE


Ловили содна.Червь,опарыш,пенопласт.Попробуй на лодке!!!Повторюсь на лодке там можно неплохо
половить карася на поплавок ночью,даже в при плохом клеве.
 
Привет всем!!! ребят подскажите кто что знает как обстоят дела на Жеребце?
Собрался в воскресение туда!4.10.09 есть ли смысл????
 
Цитата
Привет всем!!! ребят подскажите кто что знает как обстоят дела на Жеребце?
Собрался в воскресение туда!4.10.09 есть ли смысл????

Да фиг его знает, сами собираемся туда на выходных проскочить
 
мы туда в воскресенье едем а завтро по прогнозам дождь целый день!!!а что там лучше спининг попловочная снасть или кормаки?
 
Был там раз и то просто было интересно,что это за жеребец.
Был на сбросе,водоем большой,очень много травы.Говорят много судака.
Вот думаю тоже попробовать.Может попадем в один день,может встретимся
 
вот тоже интересно  хочу попробывать отзывы слыша вроде как нармально ездил на донец а мужики все на жеребец и все с рыбой!
 
Завтра еду на Донец,если будет тихо с утра пройдусь на жеребец.
 
так а погода завтро дождь целый день передают.за щукой?????????
 
Цитата
так а погода завтро дождь целый день передают.за щукой?????????

Я время для рыбалки не выбираю,оно меня выбирает!
Два выходных в неделю,а бывает и один!
 
что правда то правда!!!!!!!!сам собирался товарищи уговарили на воскресенье и погода сопутствует!!!удачного лова напиши потом как?что?а на что лучше на жеребце ловить?и где конкретней?
 
Как изадумывал,сегодня поехал в Дроновку,рыбаков было очень много,горловчан тоже.
Не стал идти на жеребец,дождь шел и шел,пошел по левому берегу Донца(лодку сегодня не брал).
Погода была просто Щучья,но все оказалось наоборот,на воде тишина.Потом на станции уже узнал,
что многим после рыбалки похвастаться нечем.А остальные-одна,ну иу двух по две щучки.У меня одна и один сход.
    А вот курьез-при мне мужик щучку гра м на 300 впоймал на поплавок на перловку!!!
 
привет !!!!не плохо!!как думаешь есть ли смысл идти на жеребец????????и на что там лучше ловить???
 
Цитата
привет !!!!не плохо!!как думаешь есть ли смысл идти на жеребец????????и на что там лучше ловить???

Думаю стоит попробовать!!!На следуещей неделе наверное поеду на Жеребец.Просто хочу поехать
с тем кто знает где ловить.Ну а если сам поеду,то буду эксперементировать с местами.
 
Цитата
Как изадумывал,сегодня поехал в Дроновку,рыбаков было очень много,горловчан тоже.
Не стал идти на жеребец,дождь шел и шел,пошел по левому берегу Донца(лодку сегодня не брал).
Погода была просто Щучья,но все оказалось наоборот,на воде тишина.Потом на станции уже узнал,
что многим после рыбалки похвастаться нечем.А остальные-одна,ну иу двух по две щучки.У меня одна и один сход.
    А вот курьез-при мне мужик щучку гра м на 300 впоймал на поплавок на перловку!!!

Думаю, что это была не перловка :) В прошлом году отдыхал в Щурово и по утрам ходил на пирс покидать. Как-то рядом у мужика клюнуло, он вытаскивает и сразу не понял - на крючке сидел шнурок. Ну мужик раздуплился и грит, что мол круто, на хлеб взяла! Я ему сказал чтобы открыл рот щуренку, а в нем камсинка оказалась :)
 
Цитата
Думаю, что это была не перловка :) В прошлом году отдыхал в Щурово и по утрам ходил на пирс покидать. Как-то рядом у мужика клюнуло, он вытаскивает и сразу не понял - на крючке сидел шнурок. Ну мужик раздуплился и грит, что мол круто, на хлеб взяла! Я ему сказал чтобы открыл рот щуренку, а в нем камсинка оказалась :)

А я даже посмотрел-была перловка,да и возле него лежал пакет перловки!
 
Цитата
А я даже посмотрел-была перловка,да и возле него лежал пакет перловки!

Я не сомневаюсь, что мужик ловил на перловку, но сомневаюсь, что счука клюнула именно на нее. Ведь она могла успеть проглотить камсину либо та смоталась когда щука подсеклась
 
Завтра еду на Жеребец,попробую что там и как,по приезду отпишусь!Может что-то от тамошних
рыбаков разузнаю.
 
Сегодня с другом таки добрались до этого Жеребца... Если честно, то ожидал большего. С гугла все казалось намного больше и заманчивее, но все не так уж плохо. Ничего правда не поймали, зато утопил воблер :(
 
Макс, а работать ты успевыаешь?
Что-то вы с другом зачастили на рыбную ловлю.
Смотри. на выходных я с Вами
 
Цитата
Макс, а работать ты успевыаешь?
Что-то вы с другом зачастили на рыбную ловлю.
Смотри. на выходных я с Вами

Я и так все лето работал, мне еще 3 недели отпуска положено - имею право! :)
Да не вопрос, мы тебя еще в прошлые выходные звали
 
Меня Жеребец тоже сильно не впечатлил.Прошли пешком аж до его сужения.
Но думаю что щуки там не мало(одну удолось впоймать),но больше ходили, осматривали места,чем
ловили.Ну теперь уже почти четко знаю где ловить.
 
Цитата
Меня Жеребец тоже сильно не впечатлил.Прошли пешком аж до его сужения.
Но думаю что щуки там не мало(одну удолось впоймать),но больше ходили, осматривали места,чем
ловили.Ну теперь уже почти четко знаю где ловить.

Да, рыбы там много, но я еще не настолько богат чтобы там ловить.
 
Всем поклонникам Донца.

Северский Донец - вода для жизни

Закат на р.Северский донец
 
Расскажите кто знает об этом водоёме (отмечен меткой). Находится примерно в 5-10 км от Гольмы если ехать в сторону водобуда. Координаты по Гуглу:
Ширина:  48°25'29.32"С
Долгота:  38° 7'20.98"В
 
И вот ещё 1 водоём. Это на северо-запад от Артёмовска.
Координаты:
Ширина:  48°38'10.18"С
Долгота:  37°56'47.51"В

Водоём, вроде, не маленький, но я ничего о нём не слышал.  :(  Хотя до Горловки прожил в Артёмовске 17 лет.
 
Цитата
Расскажите кто знает об этом водоёме (отмечен меткой). Находится примерно в 5-10 км от Гольмы если ехать в сторону водобуда. Координаты по Гуглу:
Ширина:  48°25'29.32"С
Долгота:  38° 7'20.98"В

Ты знаешь, сам посматривал на этот ставок по Гуглу еще весной, даже возникала мысль туда поехать, если посмотришь выше-увидишь Семигорье, там небольшой бесплатный ставочек, так вот когда я там рыбачил( где-то в июле), местный рыбак расказывал о ставке карьерного типа, как раз в этой стороне- стоимость 30 грн., рыба-карась, карп- может это он и есть
 
Хотя, наверное, не тот
У этого координаты: 48,27.16,15 С на 38,06.28,47 В, а твой находиться ниже, как по карте недалеко от Металлиста, да с виду не маленький
 
Цитата
Хотя, наверное, не тот
У этого координаты: 48,27.16,15 С на 38,06.28,47 В, а твой находиться ниже, как по карте недалеко от Металлиста, да с виду не маленький

Про этот я тоже слышал. Вроде, называется "Ковтановский". Он в селе Кодема находится. Я тоже хотел туда попасть, но туда нет асфальтированной дороги. Поэтому  туда не доезжал-останавливался где-то ближе.
 
На ковтановском кум мой был не однократно, он может тебе подсказать все и рассказать. Обратись.
 
Почему нет дороги, если смотреть по Гуглу, на развилке- направо на Новолуганку, а на-лево на этот ставок.
 
Цитата
На ковтановском кум мой был не однократно, он может тебе подсказать все и рассказать. Обратись.

Да, кум у тебя молодец, кстати на Кодемовский ставок в этом году я попал по его подсказкам.
 
Цитата
Почему нет дороги, если смотреть по Гуглу, на развилке- направо на Новолуганку, а на-лево на этот ставок.
Не знаю, не знаю... Не вижу я по Гуглу явную дорогу на этот ставок. Если она и есть, то скорее всего это грунтовая дорога. После первого дождя можно даже не пытаться туда проехать.
 
Цитата
На ковтановском кум мой был не однократно, он может тебе подсказать все и рассказать. Обратись.

Может, кум Kivok здесь и расскажет о ковтановском ставке?!
 
Цитата
Расскажите кто знает об этом водоёме (отмечен меткой). Находится примерно в 5-10 км от Гольмы если ехать в сторону водобуда. Координаты по Гуглу:
Ширина:  48°25'29.32"С
Долгота:  38° 7'20.98"В

Да это помоему Берховское водохранилище.А вообще нечего в на шем Артемовском районе ловить!
Конечно это ваше дело,но например я езжу подалее!
 
Цитата
И вот ещё 1 водоём. Это на северо-запад от Артёмовска.
Координаты:
Ширина:  48°38'10.18"С
Долгота:  37°56'47.51"В

Водоём, вроде, не маленький, но я ничего о нём не слышал.  :(  Хотя до Горловки прожил в Артёмовске 17 лет.

Да это вроде Берховское водохранилище,но "ловить" там нечего,как и во всем Артемовском районе!
 
Чего мы будем гадать, коллеги
В этом году наверное уже поздно, а весной соберемся и разведаем этот ставок, вместе, вдруг чего, и машину вытолкаем по любой дороге
 
Цитата
Да, кум у тебя молодец, кстати на Кодемовский ставок в этом году я попал по его подсказкам.

Привет прочитал всю переписку, это действительно став который называется "Кафтановский". В этом году был там один раз, стоимость 30 грн с носа. Довольно перспективный ставочек, во-время нереста не пускают. Я Был после нереста, попал на плохую погоду (ветер, дождь, слонце, тучи и т.д. и все в один день), на кукурузу, поймал 1 карпика в районе 600-800 грм. На червя, опарыша мелочь просто замучала в тот день, чуть меньше лодохи, один за одним. Зато при мне, за 30 мин. врмени, хлопец на обычную Донку, на червя, взял 3 - х амуров всеом около 1,5-2 кг каждый. Есть там еще толстолоб, но снасти у меня такой небыло чтоб ловить его. Жаль, что мне не получилось еще разочик туда съездить. Вобще понравилось.
Если ехать через Гольму :) "Как по моим подсказкам на Кодема":), ПОЕХАЛИ. Проезжаем Гольму, сварачиваем за остановкой, проезж. по полю вдоль посадки, и по асфальту до ставка .... и тут ВНИМАНИЕ! Едем также как на Кодема, по асфальту, не доезжая до Кодемовского ставка около 300-500м сварачиваем вправо на гредерную дорогу и м-в 500 и мы на места, подъезжаем прям к дамбе высостой гдето 4-5м. ВНИМАНИЕ!!! ПРИМЕТЫ!!! Когда будешь ехать по асфальту на Кодема, там есть несколько поворотов на право, и все они рядом. Сам точно не помню, но 95% что это поворот после небольшой фермы с правой стороны.
 
Цитата
Привет прочитал всю переписку, это действительно став который называется "Кафтановский". В этом году был там один раз, стоимость 30 грн с носа. Довольно перспективный ставочек, во-время нереста не пускают. Я Был после нереста, попал на плохую погоду (ветер, дождь, слонце, тучи и т.д. и все в один день), на кукурузу, поймал 1 карпика в районе 600-800 грм. На червя, опарыша мелочь просто замучала в тот день, чуть меньше лодохи, один за одним. Зато при мне, за 30 мин. врмени, хлопец на обычную Донку, на червя, взял 3 - х амуров всеом около 1,5-2 кг каждый. Есть там еще толстолоб, но снасти у меня такой небыло чтоб ловить его. Жаль, что мне не получилось еще разочик туда съездить. Вобще понравилось.
Если ехать через Гольму :) "Как по моим подсказкам на Кодема":), ПОЕХАЛИ. Проезжаем Гольму, сварачиваем за остановкой, проезж. по полю вдоль посадки, и по асфальту до ставка .... и тут ВНИМАНИЕ! Едем также как на Кодема, по асфальту, не доезжая до Кодемовского ставка около 300-500м сварачиваем вправо на гредерную дорогу и м-в 500 и мы на места, подъезжаем прям к дамбе высостой гдето 4-5м. ВНИМАНИЕ!!! ПРИМЕТЫ!!! Когда будешь ехать по асфальту на Кодема, там есть несколько поворотов на право, и все они рядом. Сам точно не помню, но 95% что это поворот после небольшой фермы с правой стороны.

Спасибо за объяснение. Ток я не понял как ты попадаешь в Кодемо? С какой стороны и по какой дороге ты туда заезжаешь? Я знаю 2 дороги. 1-я - это заезд с Артёмовской трассы. Там около 4 км дорога не асфальтированная в виде крупной щебёнки. Не рекомендую по ней ехать. 2-я дорога - через Гольму, н. Луганское и практически перед ТЭС поворачиваем налево через ж/д переезд. И через 2-3 км будет Кодемо. Только при въезде кодемский ставок будет направо. А ты говоришь что он остаётся слева. Откуда ты заезжаешь в Кодемо? :bn:
 
Всем привет! Если Я првильно понял, зачем по полям ехать на этот став. Проезжаеш Новолуганку на втором ж/д переезде поварачиваеш на лево - переезжанш еще один ж/д переезд и едеш прямо и всё это по асфальту. Въезжаеш в Кодема, справа Кодемовский став едеш прямо там указатель весит платная рыбалка, на нем поварачиваеш на лево и едеш по дороге полу брусчатка полу накатанная и выезжаеш на этот став.
 
Цитата
Спасибо за объяснение. Ток я не понял как ты попадаешь в Кодемо? С какой стороны и по какой дороге ты туда заезжаешь? Я знаю 2 дороги. 1-я - это заезд с Артёмовской трассы. Там около 4 км дорога не асфальтированная в виде крупной щебёнки. Не рекомендую по ней ехать. 2-я дорога - через Гольму, н. Луганское и практически перед ТЭС поворачиваем налево через ж/д переезд. И через 2-3 км будет Кодемо. Только при въезде кодемский ставок будет направо. А ты говоришь что он остаётся слева. Откуда ты заезжаешь в Кодемо? :bn:

https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=5240&page=4 Сдесь более детальное описание как я туда доберался
 
Сегодня были на Жеребце,клев очень плохой,было много лодок,у иея одна щучка грамм на 400.
О плохом-СЕТЕЙ ВАЛОМ,завтра помещу фото в блоге!
 
Цитата
Сегодня были на Жеребце,клев очень плохой,было много лодок,у иея одна щучка грамм на 400.
О плохом-СЕТЕЙ ВАЛОМ,завтра помещу фото в блоге!

В субботу тоже ездили на щурова клев а нет ,пару щурат:rybka_1: по 500гр отпустил, в общем щука стоит :connie: брать нехочет
 
Цитата
В субботу тоже ездили на щурова клев а нет ,пару щурат:rybka_1: по 500гр отпустил, в общем щука стоит :connie: брать нехочет

И мы там были... Даже видели как зубастая на мели мелочь гоняла, но соблазнить ее не удалось. Ну и перед рыбалкой неплохо поупражнялись в преодолении бездорожья :ca:
 
Цитата
Ну и перед рыбалкой неплохо поупражнялись в преодолении бездорожья :ca:

А  где  застряли?   :bs:   Там   вроде   дорога  неплохая....
 
Цитата
А  где  застряли?   :bs:   Там   вроде   дорога  неплохая....

Решили проехать на дальний кордон :ah:
В общем, едем по дороге, смотрим шеврик стоит - решили, что вы уже всю рыбу выловили, нужно ехать дальше. Дальше на пожарке стоял ланос, решили ехать еще дальше, а там есть одно местечко веселенькое. Глянули - та хуле там проехать! :bd: Поехали. Сели. Два часа незабываемого секаса :ag: Уже собирались вас на подмогу звать, а потом с помощью бревна, веревки и какой-то матери выбрались. На воду спустились уже в начале 10
 
Походу DOCTOR проффесиональный выниматель машин из Ж.
Мне помог. За что огромное спасибо.

Теперь чуть что - знаем кто выручит.
 
Цитата
Решили проехать на дальний кордон :ah:
В общем, едем по дороге, смотрим шеврик стоит - решили, что вы уже всю рыбу выловили, нужно ехать дальше. Дальше на пожарке стоял ланос, решили ехать еще дальше, а там есть одно местечко веселенькое. Глянули - та хуле там проехать! :bd: Поехали. Сели. Два часа незабываемого секаса :ag: Уже собирались вас на подмогу звать, а потом с помощью бревна, веревки и какой-то матери выбрались. На воду спустились уже в начале 10
Так   это   Вы  на   жигулях   пронеслись ,  аж   деревья   затряслись.....    Да   обратились  бы ,   выталкали б   все   вместе.     Быстрее  на   воду     спустились  бы.     :lodka:
 
Цитата
Так   это   Вы  на   жигулях   пронеслись ,  аж   деревья   затряслись.....    Да   обратились  бы ,   выталкали б   все   вместе.     Быстрее  на   воду     спустились  бы.     :lodka:

Не, белая шоха не наша, то местные. Фордег у нас :)
 
Цитата
Походу DOCTOR проффесиональный выниматель машин из Ж.
Мне помог. За что огромное спасибо.

Теперь чуть что - знаем кто выручит.

Денис, я же с Михой был, а он сказал "Не сцы,  вылезем :by:" И таки вылезли :)
 
Цитата
Решили проехать на дальний кордон :ah:
В общем, едем по дороге, смотрим шеврик стоит - решили, что вы уже всю рыбу выловили, нужно ехать дальше. Дальше на пожарке стоял ланос, решили ехать еще дальше, а там есть одно местечко веселенькое. Глянули - та хуле там проехать! :bd: Поехали. Сели. Два часа незабываемого секаса :ag: Уже собирались вас на подмогу звать, а потом с помощью бревна, веревки и какой-то матери выбрались. На воду спустились уже в начале 10

Говорил же пиши расскажу:az:, там все подъезды знаю где не утонишь:ap:
 
Цитата
Денис, я же с Михой был, а он сказал "Не сцы,  вылезем :by:" И таки вылезли :)

Да ! Миха у нас не маленький:du:
 
Цитата
Не, белая шоха не наша, то местные. Фордег у нас :)

Аааа   ну  если  местные,  хотя   так  нестись  могли  только   "аборигены".    Было   такое   впечатление  , что  попали  на   гонки  "Формула  1"    :bx:
 
Цитата
Говорил же пиши расскажу:az:, там все подъезды знаю где не утонишь:ap:

Да ездили мы там раньше, просто щас раскисло, а у мну машинко нызэнька, вот в колею снесло и брюшком и сели.

Кстати, на этом все не закончилось - появился какой-то глухой хруст после этой поездки. Ну, думаю, точно веток в подвеску насобирал. Сегодня заехал к товарищу на подъемник - точно, торчит сучок между тягой и балкой, особо не мешает, но при крутом правом повороте похрустывает
 
Цитата
Да ты нормально стартанул, я вот первый год вообще безрезультатно приманки полоскал
Думаю, мне просто повезло. Тьфу 3 раза чтоб не сглазить!
 
Может махнуть на Донец? Вода там все-равно не замерзает. Сяду на электричку (машину долго откапывать из гаража) и поеду поджиговать. Может организуемся в небольшую компашку?
 
Цитата
Может махнуть на Донец? Вода там все-равно не замерзает. Сяду на электричку (машину долго откапывать из гаража) и поеду поджиговать. Может организуемся в небольшую компашку?

Я в отпуске, на работу только 11 ехать - звони
 
Цитата
Может махнуть на Донец? Вода там все-равно не замерзает. Сяду на электричку (машину долго откапывать из гаража) и поеду поджиговать. Может организуемся в небольшую компашку?
 
   По   прогнозу  на следующей  неделе в  Красном  Лимане    будет  "плюсовая"  температура ,  предлагаю  назначить  время "Ч"  на  субботу  9.01.10.   :bo:
 
Да и я непроч выехать на рыбалку,"свисните" на какой электричке будите ехать,подсяду в Артемовске.
 
Цитата
Да и я непроч выехать на рыбалку,"свисните" на какой электричке будите ехать,подсяду в Артемовске.

 Привет!  А  чего  на  электричке???  :bn:    Поедем  на  машине, подберу  тебя  в  Артемовске  возле  "Сильпо"....   Контрольный  созвон в   пятницу , мой  номер  у   тебя  в  "личке"...... :drill2:
 
Цитата
Привет!  А  чего  на  электричке???  :bn:    Поедем  на  машине, подберу  тебя  в  Артемовске  возле  "Сильпо"....   Контрольный  созвон в   пятницу , мой  номер  у   тебя  в  "личке"...... :drill2:

Не вопрос,я как раз рядом живу,в пятницу созвонимся,номер твой записал!
 
Цитата
Может махнуть на Донец? Вода там все-равно не замерзает. Сяду на электричку (машину долго откапывать из гаража) и поеду поджиговать. Может организуемся в небольшую компашку?

 Вот  завтра  давай  и  махнем.....  небольшая   компашка  уже  есть    :mnogo_lodka:     Я   так  понял  и  Chosen   непрочь  на  рыбалку  поехать.      Мой  номер  у  тебя  в  личке,  если  есть  желание   звони.   :holod:     Холодно  не  будет
 
Цитата
Вот  завтра  давай  и  махнем.....  небольшая   компашка  уже  есть    :mnogo_lodka:     Я   так  понял  и  Chosen   непрочь  на  рыбалку  поехать.      Мой  номер  у  тебя  в  личке,  если  есть  желание   звони.   :holod:     Холодно  не  будет

Ага, я сначала хотел с вами, но мне предложили на Оскол - такой шанс нельзя было упускать :) А вы как съездили?
 
Цитата
Ага, я сначала хотел с вами, но мне предложили на Оскол - такой шанс нельзя было упускать :) А вы как съездили?

  А   вот  фотоотчет  посмотри:  http://valentin.rybalka.com/photo/view/5692/
 
Я в шоке... Молодцы!
 
Подскажите пожалуйста на счёт ловле на Металлисте мирной рыбы,заранее спасибо.
 
лови на здоровье 150 гривен световой день карп(лично ловил),амур карась
 
уже в этом сезоне?и со скольки заезд?
 
Цитата
Кто-то на Металлисте ловил уже?
как впечатления?

Там 3 ставка. В прошлом году на первых  2-х рыбачить не пускали. А третий-эт там 150 грн было-небольшой ставочек... Я бы сказал маленький. Размеры не помню, но ощущение что с разбегу можно перепрыгнуть. :wink: Не люблю на таких рыбачить. И не готов платить такие деньги.
 
ловил в прошлом году заезд с 4,30 в этом тоже самое разговаривал с охраной когда на Гладосово ездил с автобуса вышел а охранник стоял вот и поговорили
 
спасибо за информацию :udochka:
 
Цитата
ловил в прошлом году заезд с 4,30 в этом тоже самое разговаривал с охраной когда на Гладосово ездил с автобуса вышел а охранник стоял вот и поговорили

А нормы вылова какие?
 
в этом году не спрашивал а в том 2 карпиков взял грамм по 800 охрана ничего не сказала
 
На Северском Донце в субботу неплохая уклейка клевала как из пулемета на болонку на червя.Был между Ильичевкой и Кривой Лукой.Также попались несколько карасиков и окуней.Дождя в отличии от Горловки не было совсем.Уха получилась ОТЛИЧНОЙ.:al:
 
Цитата
На Северском Донце в субботу неплохая уклейка клевала как из пулемета на болонку на червя.Был между Ильичевкой и Кривой Лукой.Также попались несколько карасиков и окуней.Дождя в отличии от Горловки не было совсем.Уха получилась ОТЛИЧНОЙ.:al:

Хм, мы там рядом были. Сначала пробовали половить в луже, а потом на Бакай поехали
 
Цитата
Хм, мы там рядом были. Сначала пробовали половить в луже, а потом на Бакай поехали
Разловили Бакай?
ПС. Я в Сб утром ещё 2 щучки взял на Боровой. Всё-таки там рыба есть!
 
Цитата
Я в Сб утром ещё 2 щучки взял на Боровой
Так все-таки получилось быть спинингистом?
 
Цитата
Разловили Бакай?
ПС. Я в Сб утром ещё 2 щучки взял на Боровой. Всё-таки там рыба есть!

Да, одного окунька взял, затем утопил. Под берегом уже полно всякой дряни, нормально завершить проводку не получается - кучу выходов до травы, смотришь вот-вот возьмет, а тут тина...
 
Цитата
Так все-таки получилось быть спинингистом?

Это слишком громко сказано! Я ток пробую.
 
Цитата
Это слишком громко сказано! Я ток пробую.

Да ты нормально стартанул, я вот первый год вообще безрезультатно приманки полоскал
 
подскажите пожалуйста по Кодемо(а): куда садиться и на счёт мирной рыбы,только карась там? или карп тоже проскакивает?
 
Цитата
подскажите пожалуйста по Кодемо(а): куда садиться и на счёт мирной рыбы

Последний раз был в прошлом году-напротив посадки в камышах.
одна мелочь.
в этом году был antibrak и spasatel. поищи по форуму их отчеты.
 
Цитата
подскажите пожалуйста по Кодемо(а): куда садиться и на счёт мирной рыбы,только карась там? или карп тоже проскакивает?
ИМХО ковтановский ставок на порядок интереснее кодемского.
 
Цитата
ИМХО ковтановский ставок на порядок интереснее кодемского.

Поддерживаю
 
Про какую Васильевку идёт речь ?
 
Цитата
Последний раз был в прошлом году-напротив посадки в камышах.
одна мелочь.
в этом году был antibrak и spasatel. поищи по форуму их отчеты.
спасибо...
 
23.05 знакомый рыбачил на Кодемо, ловил матчем ,кормил много, сидел на дамбе. Наживка кукуруза консервированая (бондюэль не надо экономить) 2-3 зерна. В итоге карасей больше ладони десятка полтора,  карп на 2кг и два схода под берегом примерно таких же рыб. Дистанция ловли 15-20м, глубина 2.5-3м. Вот вкраце. Да чуть не забыл в прикормке должна обязательно присутствовать варёная или консервированая кукуруза. Цена рыбалки 35грн.
Удачи!
 
Цитата
23.05 знакомый рыбачил на Кодемо, ловил матчем ,кормил много, сидел на дамбе. Наживка кукуруза консервированая (бондюэль не надо экономить) 2-3 зерна. В итоге карасей больше ладони десятка полтора,  карп на 2кг и два схода под берегом примерно таких же рыб. Дистанция ловли 15-20м, глубина 2.5-3м. Вот вкраце. Да чуть не забыл в прикормке должна обязательно присутствовать варёная или консервированая кукуруза. Цена рыбалки 35грн.
Удачи!
спасибо - возьму на вооружение :drill2:
 
Последний раз ловил на Кодемо 9.05., сидел на берегу со стороны посадки, снасть-фидер, насадка-опарыш, в улове попадался только мелкий карась, правда клев как на черных камнях-как из пулемета. Очень много толстолоба, ходит почти по поверхности стаями, Толик-билетер говорил, что поимке крупных рыбов мешает именно он-толстолоб, мол пугает рыбу, не дает ей подойти на прикормку. А с плотины не ловил ни разу, надо будет попробовать.
 
Цитата
ИМХО ковтановский ставок на порядок интереснее кодемского.

А Ковтановский это который в этом же районе по 30 грн.?
 
Цитата
А Ковтановский это который в этом же районе по 30 грн.?

Да. Там рядом.
 
Мдаа уж...чото одна мелочь на Кодемо...
радует что хоть билетёр так и подошёл :af:
 
скорее б уже Васильевка открывалась :ak:
 
GoodmaN, напиши плиз поподробнее как туда добраться, буду благодарен :))
 
Цитата
скорее б уже Васильевка открывалась :ak:

Васильевка до 20.06., взял номер телефона у хозяина, он говорил, что может быть откроются по-раньше, надо будет звякнуть числа 10
 
Цитата
GoodmaN, напиши плиз поподробнее как туда добраться, буду благодарен :))

Kivok как-то очень подробно описывал туда дорогу, найди его сообщение
 
Цитата
GoodmaN, напиши плиз поподробнее как туда добраться, буду благодарен :))

Едешь на Кодемо со стороны Н.Луганки--справа кодемский ставок--проезжаешь его--едешь метров 200, может 500 и будет поворот налево на грунтовую дорогу. Перед поворотом будет указатель типа "На рыбалку". Поворачиваешь на эту грунтовку, по ней едешь около 1 км. И упрёшся в дамбу ковтана. Ставок с дороги не видно. Взберёшься на дамбу-увидешь. Есть объезд дамбы, но я там не ездил. Вроде, дорога идёт налево вокруг ставка.
 
Цитата
надо будет звякнуть числа 10
если по-раньше отпишись пожалуйста
 
Васильевка с 19го!!!!
Кто на открытие хочет - скорее забивайте места,их мало осталось :mnogo_lodka:
 
Присоединяюсь, едем вместе?
 
я с отцом там буду так что если что там увидимся
моё место вроде напротив мыска если не ошибаюсь это 3-4 место,а я на противоположном берегу - в теньке
в прошлом году были на мысе - клёв норм но жарааа :cj: :newy:
 
Кто ловил на ставке в Артемово возле Дзержинска ? Есть ли хищник ?
 
Цитата
Про какую Васильевку идёт речь ?
В Понтёхе....
 
Был на Кодемо два раза в мае.Больше не поеду.Ловится карась в палец.Камыш выкосили,на берегу не уютно.Да и рыба к берегу не подходит,боится.А на кормаки ловить, я не большой любитель.
 
Цитата
Был на Кодемо два раза в мае.Больше не поеду.Ловится карась в палец.Камыш выкосили,на берегу не уютно.Да и рыба к берегу не подходит,боится.А на кормаки ловить, я не большой любитель.
полностью согласен!!! :connie:
 
Ездил на Клебан-бык.Вода поднялась больше чем на метр.Плата за вьезд осталась прежней-10 гр.А вот за рыбалку плату подняли.За удочку 20,за спиннинг 30.На удочку клюет карась,густера,красноперка.Но всего 3 часа,с 6 до 9 утра.Было много спиннингистов,но особых успехов не наблюдалось.Видел пару раз поимку щурят, весом грамм 700-800.Зато в изобилии комаров и мошки,без репелентов лучше не соваться.
 
Цитата
Ездил на Клебан-бык.Вода поднялась больше чем на метр.Плата за вьезд осталась прежней-10 гр.А вот за рыбалку плату подняли.За удочку 20,за спиннинг 30.На удочку клюет карась,густера,красноперка.Но всего 3 часа,с 6 до 9 утра.Было много спиннингистов,но особых успехов не наблюдалось.Видел пару раз поимку щурят, весом грамм 700-800.Зато в изобилии комаров и мошки,без репелентов лучше не соваться.

Спасибо Большое!
 
Сижу в святогорске . Полкевок ноль но есть не однократные выходы щуки  за попером . Хочу завтра пройти до богородичного моста , попробовать там . Видел возле монастыря мужик ловил с моста , но видно у него тоже ноль . Комаров тьма , едят даже на ходу , пшыкалка помогает на час - полтора от силы .
 
Цитата
Сижу в святогорске . Полкевок ноль
Только по хищнику?
 
Цитата
Ездил на Клебан-бык.Вода поднялась больше чем на метр.Плата за вьезд осталась прежней-10 гр.А вот за рыбалку плату подняли.За удочку 20,за спиннинг 30.На удочку клюет карась,густера,красноперка.Но всего 3 часа,с 6 до 9 утра.Было много спиннингистов,но особых успехов не наблюдалось.Видел пару раз поимку щурят, весом грамм 700-800.Зато в изобилии комаров и мошки,без репелентов лучше не соваться.

НА счёт комарей ты прав, были с ночёвкой, столько мы их не видели, такой рой, что звёзд не видно, но не одного укуса, они вроде бы как лесные.:dp:
 
Да только по хищнику . У местных работают фэты 7-9 см .
 
Для информации.У меня брат хирург.Говорит, что уже было 4 обращения по поводу клещей.Надо иметь ввиду.
 
Цитата
Для информации.У меня брат хирург.Говорит, что уже было 4 обращения по поводу клещей.Надо иметь ввиду.
С тобой полностью согласен.
 
Вчера на вечернюю зорьку выбрался на Пятовский. Травы под берегом полно, спином ловить тяжело, т.к. зацеп почти на каждом забросе. Но это не тина, а какие-то жесткие нити, поэтому немного легче. Ловил в районе водокачки, искал окна между растительностью. Окунь гулял активно, но воблеры и вертушки игнорировал. На "детском пляже" в метрах пяти от берега даже наблюдал как карасик выпрыгнул. Рядом сидел мужик и щелкал этих карасиков. Не больше ладошки, но за 10мин он нескольких вытащил.
 
Вчера ловил на ставочке в районе Артёмовска. Есть такое село Зайцево-не доезжая до Артёмовска
поворот направо и дальше около 3-4 км. Место красивое, вокруг растительность, рядом небольшой лесок.
Из рыбы карпик и карась. Может ещё есть кто-хз. Ловил только это. Вроде окунь есть-мелочь активно прыгала.
Ну и карпики, вроде, сбрасывались. Из улова на кормаки шт 5 карасей с ладошку и шт 10 меньше ладошки.
Стоимость рыбалки 30 грн.
ПС. На фото видна какая-то военная хрень. Типа антенна в виде гриба.
Она ещё видна с трассы Артёмовск-Горловка.
 
Вчера ловил на ставочке в районе Артёмовска. Есть такое село Зайцево-не доезжая до Артёмовска
поворот направо и дальше около 3-4 км. Место красивое, вокруг растительность, рядом небольшой лесок.
Из рыбы карпик и карась. Может ещё есть кто-хз. Ловил только это. Вроде окунь есть-мелочь активно прыгала.
Ну и карпики под кг сбрасывались . Из улова на кормаки шт 5 карасей с ладошку и шт 10 меньше ладошки.
Стоимость ловли около 30. Точно не знаю-ловили бесплатно т.к. у товарища там знакомый сторож.
ПС. На фото видна какая-то военная штуковина. Типа антенна в виде гриба.
Она ещё видна с трассы Артёмовск-Горловка.
 
Кто-нибудь после запрета на Оскол ездил? Поделитесь инфой, плиз
 
Сам собираюсь на выходные в район букино .
 
Цитата
Привет,ездил.
Чото толку мало было,сосед наш папин друг наловил 5,5 кг + 1 сазанчик около 800 грамм
а мы так по мелочи с десяток карасей и 1 карпика грамм 300,а также 1 грамм 700  сошёл.....
Ожидал лучшего я ....
А вот друг отца натягал и я не понимаю почему только у него клевало )))))))
Егор,ху из Васильевка?И если платник,сколько?
 
Оскол отменяется , у товарищей поменялись планы . Встал другой вопрос , куда себя деть на выходные ? Дроновка , клебань , водобуд .
 
Цитата
Егор,ху из Васильевка?И если платник,сколько?
платник,в пантейлемоновке. 50 грн с человека,звонить заранее.
Ловил в этом сезоне - плохо. По рыбе:карп,карась,остальное незнаю,не ловил.
 
Цитата
платник,в пантейлемоновке. 50 грн с человека,звонить заранее.
Ловил в этом сезоне - плохо. По рыбе:карп,карась,остальное незнаю,не ловил.

А телефончик тамошнего хозяина/арендатора не подскажешь? Заранее благодарен.
 
Кто владеет инфой насчет Клебан Быка?Поделитесь,пожалуйста.
 
Цитата
Кто владеет инфой насчет Клебан Быка?Поделитесь,пожалуйста.
Неделю назад с берега шёл окунь около ладошки. Это возле дамбы на вертушки и силикон.
 
Cмотри на странице 15
 
Цитата
А телефончик тамошнего хозяина/арендатора не подскажешь? Заранее благодарен.
050 520 74 28 Славик
 
На выходные ездили в Яцкое к знакомым. Утром в воскресенье с женой решили порыбачить. Взяли лодку и в одном из заливов Оскола неплохо оторвались по мелочи-плотва,окунь,бычек,уклейка на зимние удочки.Самые крупные-окуни грамм по 100-150.Вся рыба была отпущена расти дальше.:rybak:
 
Цитата
050 520 74 28 Славик

Егор, а как щас в Пантелеймоновке не слышал?
 
ой незнаю,но открытие не впечатлило.....
 
Всем привет! Кто, что знает как обстоят делишки на Водобуде и Мироне, клев есть карасика, подлещика???
 
Кто может рассказть о Кодемовском ставе, что и на что клюет у каво каие были результаты? Может есть старожилы этого ставка.
 
Товарищ ездит на кодемо . В уловах карась с пол ладони , но много .
 
Видел Я на Кодемо на своем крючке карпа и товарищ говорит, что без карпа он оттуда не возвращается. Вот и интересуюсь, кто еще может что поведать об этом водоеме.
 
Цитата
Кто был на Влынцевском водохранилище расскажите пожалуйста что то про него?

Водохранилище находится за Енакиево.Еще называют резервным питьевым. Платное.Зимой 20 грн с человека.
Зимой-плотва,окунь,щука.Летом я не был.Глубины до 8-9 метров.
Ребята с донецкого сайта там проводят соревонования(в приложении их место рыбалки).
 
ОК! Спасибо за инфу!
 
Попался мне в руки журнальчик. Ну как попался ... купил. Оставалась сдача в амсторе, паковал вещи возле книжного лотка и смотрю - журнал. Цена 16 грн. Вроде не дорого, дай, думаю, куплю. Купил. А внутри карта Коаснооскольского водохранилища. Т.к. среди нас много любителей поосколить, то, думаю, и карта будет полезна.

Карта отсканирована и состоит из друх кусочков А4.

Склеивать их в фотошопе мне откровенно лень, да и ради этого ставить фотошоп не хочу.

Если есть умельцы, то склейте, пожалуйста.

Фотки могу выслать и почтой всем желающим, но я их сканировал в большом разрешении (для сохранения качества) и потому весят каждая по 9 Мб


Ни хвоста ни чешуи Вам, рыболовы.
 
Скинь мне.
 
Приехал  с  "Нижней  Волги"  22.04.11.  Прилагаю  фото:
 
Через Дзержинск. Заезжаешь в Дзержинск и все время по главной через центр до Т-образного перекрестка, на нем направо и едешь-едешь, доезжаешь до поселка через него выезжаешь на дамбу.
 
Подскажите пожалуйста, кто знает хорошо Краснооскольское? Где там можно найти безлюдное местечко для семейного отдыха с женой, с палаткой на пару дней? С местом для купания, ну и что бы на ушицу можно было наловить.
З.Ы. Ну и вопрос ещё один. Посоветуйте пожалуйста навигатор в ценовом диапазоне 400-500грн.
 
Цитата
Фотки могу выслать и почтой всем желающим, но я их сканировал в большом разрешении (для сохранения качества) и потому весят каждая по 9 Мб
Скинь , пожайлуста.
 
Карту скинул

Сообщение выше поправил - удалил твой е-mail, чтобы не светить и не давать всяким там СПАМ роботам собирать по форумам адреса и устраивать по ним рассылку.
 
Возьмите кто-нибудь с собой на рыбалку!!!!!Пожалуйста!!!!
 
Цитата
Карту скинул

Сообщение выше поправил - удалил твой е-mail, чтобы не светить и не давать всяким там СПАМ роботам собирать по форумам адреса и устраивать по ним рассылку.
Спасибки. Заимел эхолот, поеду рельеф изучать Оскола.
 
Доброго времени суток всем рыбакам Горловки. Ребята, кто-нибудь знает расценки ставка на Новобахмутовке? По непроверенным данным там дерут 200грн. за сутки, из тех же не проверенных источников слышал об интенсивном клеве карпа. Может еть знатоки этого водоема на форуме?
 
Цитата
Доброго времени суток всем рыбакам Горловки. Ребята, кто-нибудь знает расценки ставка на Новобахмутовке? По непроверенным данным там дерут 200грн. за сутки, из тех же не проверенных источников слышал об интенсивном клеве карпа. Может еть знатоки этого водоема на форуме?

Да, информация верная, стоимость 200 грн., есть хороший карп, амур. Только знать бы точно будет клевать в этот день. У меня чаще бывает, что клюет вчера или завтра:dn:
 
Меня в первую очередь интересует вопрос - 200грн. за сутки, а есть ли вариант к примеру ночной или наоборот дневной рыбалки по соответственно более низкой цене, как это сейчас практикуют на некоторых ставках...
 
Завтра на работе распрошу об условиях, отпишусь
 
Ребята, а кто-нибудь на Мироне был в последнее время? Стоит ли ехать туда на хищника?
 
Цитата
Ребята, а кто-нибудь на Мироне был в последнее время? Стоит ли ехать туда на хищника?

Ну ... окунь ловиться,не очень крупный,но все же.
 
Животрепещущая тема - кто подскажет 2-х дневный маршрут по Донцу с целью порыбачить. Ребята, интересует тема начиная от Горловской электрички и заканчивая рекой (ну и с направлением по реке).
 
Посмотри тут http://finger.rybalka.com/blog/view/2060/
 
Спасибо большое!!!
 
Цитата
Посмотри тут http://finger.rybalka.com/blog/view/2060/

Денис, если есть еще варианты, подскажи - хочу с товарищами сорваться  с Горловки на пару дней по Донцу... Заранее благодарен.
 
Цитата
расценки ставка на Новобахмутовке
Завтра туда едет мой друг.Он мне отзвонится по результату и по цене,а я отпишусь.
 
kores, скажи что ты подразумеваешь под "двумя днями"?
Можно два дня грести как на галере, а можно два дня поплавать не напряжно вокруг одного места и домой.
 
Предполагается 2-х дневный маршрут в одном направлении с отправкой с конечной точки в Горловку. Ддорога в одну сторону.
 
как вариант можно с 390 км до форпостной или от закотного до дроновки - северска .
 
Сегодня  с  "Артуром"  побывали  в  пос. Терны.
 
Извините,что с опозданием!По Новобахмутовке-они приехали с утра в 5-30,только закинулись прибыл местовой,говорит 200гр, гоните.Они пытались его уговорить,мол,будем не сутки,а световой день,просили по 100.Он ни в какую,говорит хоть 5 часов.а 200 гришек гони.Правда(были втроем)с ходу взяли два карася по 500гр. и карпика грамм на 800.Ну и уехали сразу.Поехали на Красный партизан,там по 20гр,посидели где-то часов до 16-00.Результат-7кг. ладошечного карася.
 
KITTA, номера мобильного охраны или арендатора Новобахмутовки у ваших знакомых нет?
 
Цитата
номера мобильного охраны или арендатора Новобахмутовки у ваших знакомых нет?
К сожалению,нет.
 
Информация по Новобахмутовке:
Вчера товарищ за день увидел 3 поклевки, две реализовал - 2 карася гр. по 500, рыба есть, но клевать не хочет.
 
Подскажите, кто знает, дорогу на Клепан Бык из Горловки. Выезжал на разведку - попал со стороны Константиновской трассы  50 км. Но кажется есть подъезд ближе.
 
Цитата
Подскажите, кто знает, дорогу на Клепан Бык из Горловки. Выезжал на разведку - попал со стороны Константиновской трассы  50 км. Но кажется есть подъезд ближе.

Есть дорога через Дзержинск. Можно посмотреть по карте
http://town-map.com.ua/dzerginsk_g_dzerginsk_donetskaya.htm
 
Цитата
Через Дзержинск. Заезжаешь в Дзержинск и все время по главной через центр до Т-образного перекрестка, на нем направо и едешь-едешь, доезжаешь до поселка через него выезжаешь на дамбу.
Т-образ. перекресток - на право ж д переезд а мне на право- так и ехал, далее поселок и  главная дорога на право (так и выехал на Констант-ку) - а надо было ехать прямо? Если да , то есть ли какие еще ориентиры, или там не заблудишся? По карте вроде нужно через два села проехать Катериновку и Клепан Бык.
 
Правильно на право перед ж/д переездом, потом вдоль ж/д дороги до поселка, не помню как называется. В поселке дорога уходит в право, а надо на этом повороте прямо через поселок по асфальту, потом переход на грунтовку и выход к дамбе.
 
А че Вы не пользуетесь возможностью проложить маршрут на картах maps.google.ru он иногда такие маршруты интересные выдает, например, от моего дома на бык http://g.co/maps/m9qdz
Если не устраивает маршрут, например, дорога там никакая, то можно добавлять точки и строить маршрут другим путем.
 
Всем спасибо. А ловить там можно? А то вроде заповедник.
 
В заповеднике не пробовал,а со стороны константиновской трассы,без проблем.10гр въезд на машине,20гр удочка,30гр спиннинг.Костры жеч нельзя.
 
Кстати,зимой будет вообще бесплатно.
 
На этих выходных удалось побывать на осколе в Яцковке. Щука практически не ловилась-на четверых три щучки гр по 500. Зато потренировались в ловле окуня.
 
Цитата
На этих выходных удалось побывать на осколе в Яцковке. Щука практически не ловилась-на четверых три щучки гр по 500. Зато потренировались в ловле окуня.

Это и все? :ak:А где подробный отчет?
 
Рыбалка получилась в виде формулы 1 и соревнований на выносливость. Сначала дотащить лодку до воды, потом борьба с ветром на вёслах. Ну и гонки за кочующим окунем. В итого фотик ниразу не достал из сумки. Из плюсов рыбалки:
-узнал самую короткую дорогу до оскола (<148км);
-есть место где можно разместиться в след. разы (у человека из Горловки там домик );
-увидел вживую щуку 3 кг и теперь хочу на оскол ещё!
Из воблеров работал как всегда тини фрай50, кингфишер тогарибана, касадака ион70. Отакэ.
 
А сколько поймал полосатых в итоге?
 
За 2 дня шт 30. Я так понял из разговоров это очень плохой клёв для оскола.
 
Подскажите пожалуйста по поводу сома в Дроновке на реке и на Жеребце. Если ловится то на что. Спасибо
 
Кто что слышал о металисте по дороге на Углегорку, как обстоят там дела с рыбой, какая оплата и т.д.???
 
Цитата
Кто что слышал о металисте по дороге на Углегорку, как обстоят там дела с рыбой, какая оплата и т.д.???

Сам там не ловил, но вчера дружбан хвастался - 250 световой день, 5 кг рыбы, что свыше по 40 грн за кило, рыбы - "на хвостах стоить".
 
250грн за что???!!! :(
 
Рыба, наверно, не только клюёт, но и умеет много чего другого приятного делать...
 
Все верно, знакомый рыбачил - те же претензии - рыбы валом, но пресс по поводу количества отловленной рыбы жесточайший, в итоге при шикарном клеве и весьма немалых размерах трофеев он был вынужден основную массу улова отпустить. Хотя если  при заявленном клеве всю отловленную рыбу разрешили бы грести домой, то и Металлиста  на долго бы не хватило... Имхо.
 
ТОВАРИЩИ куда поехать половить рыбов ? Ваши предложения . можно даже платники , но по разумной цене . интересует спининг и поплавок , в пределах 50-80км.
 
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=24496
Вот человек предлагает вариант.
 
Привет всем !
Ищу напарника ( матч или фидер ) на хороший (въезд только для своих)ставок !!!
 Временно без транспорта ... а ДУША на рыбалку проситься !
Связь через личку .
 
Кто-нибудь ловилв щурово на реке??? опишите впечатления - интересует белая рыбка.
 
Цитата
Кто-нибудь ловилв щурово на реке??? опишите впечатления - интересует белая рыбка.
был в этом году. В уловах плотва и красноперка до 300 гр. особо не понравилось все в сетях все зарастает(
 
Понял спасибо
 
Вернулся с отдыха на Донце отчет сдесь http://rybachok.net/forum/viewtopic.php?f=14&t=736
 
Народ , кто ездит на Бакай на рыбалку ? Только хотел впервый раз поехать , а тут рассказали что пару недель назад условия поменяли . Теперь нужно ждать пока откроется бухгалтерия в колхозе в девять утра , брать билет и ловить только до темна . Кто знает правда или нет ?
 
Там хоть с билетом, хоть без делать нечего.
 
Цитата
Там хоть с билетом, хоть без делать нечего.

Спасибо. Я правда ничего конкретного не слышал , но вроде неплохие отзывы . Сам давно там был ?
 
Был в мае пару раз, но без толку.
 
Бакай сегодня





Закотное

 
Красотищщщааа.
 
Ток не хватает рыбов в кадре...
 
Цитата
Ток не хватает рыбов в кадре...

 Говорил   же,  поехали  с  нами....:al:
 
Цитата
Ток не хватает рыбов в кадре...

Ничего не поймал?
 
Рыбачил в июле на Бакае - в улове белый амур и карпики весом до 1кг. Расценки-100грн. за световой день. У соседей были трофеи в виде карпа на 3-4кг. Имеется в виду большой Бакай (платная сторона).
 
Собираюсь на оскол.Как приеду отпишусь.
 
Похоже у  щуки  сегодня  тоже  были  выборы...:ap:
 
привет всем колегам! А кто рыбачил в этом году на Грязюке Артемовский р-н?
 
Добрый всем день! Подскажите, плиз, как дела обстоят на Калиново? Два раза там был - водоем ну-очень многообещающий, но оба раза по нолям! Как в этом году?
 
Завтра еду на Оскол в Подлиман. Обычно останавливался на турбазе Сосновый бор, или Голубая волна. Сегодня позвонил, мест НЕТ(
Может у кого есть номера соседних турбаз? Или турбаз Радьковских песок
 
Все-таки  Попал на Оскол)
Правда не на Сосновый бор и Голубую волну, а б\о Химик.
Был с 24 по 27. По приезду Местные сказали клева нет.... Но я вечерком вышел заякорился ( глубина 3.5) прикормил пшеном и т.д. Утречком в 4 часа с сыном были на воде. Такого клева у нас в Горловке не бывает), до 9 утра ведро рыбы, в основном подлещик 300- 500гр, и плотвичка. За три дня рыбалки всетаки зачетная попалась :al: 1.5 и 2.3 кг. В последний день отъезда клев был неочень, сказалась перемена погоды, после обеда дождь небольшой и гроза. На следующей неделе опять туда наверно мотнусь)
 
Цитата
Вернулся с отдыха на Донце отчет сдесь http://rybachok.net/forum/viewtopic.php?f=14&t=736
Я тоже в 2008 отдыхал в "карасиках" - понравилось. Я там по-новому посмотрел на Донец - при мне хлопец поймал леща на 3,2 кг :fish:. Есть таки достойная рыба в реке, и поймал на перловку.
ВСЕ В ДРОНОВКУ!
 
Можно телефончик "карасика", если не секрет. С первого августа отпуск, думаю в те края податься. Заранее спасибо.
 
Цитата
Вернулся с отдыха на Донце отчет сдесь http://rybachok.net/forum/viewtopic.php?f=14&t=736

Док, хороший отдых.
Есть там места для рыбалки и стоянки щуки и судака, ну в общем надо искать))))).
 
Цитата

ВСЕ В ДРОНОВКУ!
Извиняюсь опечатка не Дроновка, а Брусино
 
4 июля был в Дроновке, ходил со стороны лагерей, на противоположном берегу в районе впадения 2-го Жеребца рыбоед сидя в лодке на берегу потрошил сеть с мелкой рыбешкой. За перекатом поймал маленького голавлика на маленький воблер и ВСЕ. Сторож лагеря "Орленок" сообщил новость, что здесь рыбы НЕТ.
 
Цитата
Сторож лагеря "Орленок" сообщил новость, что здесь рыбы НЕТ.
Врёт безбожно . Это одно из самых рыбных мест в этом районе, а местные никогда не умели ловить рыбу на Донце на нормальные снасти, поэтому их удел сети и пауки. А к Дроновской рыбке нужно только подобрать ключик, но это иногда очень нелегко.
 
В пятницу еду на оскол.Кто знает не перекопали там дороги?
 
На водобуде был кто? как успехи?
 
был по окуню , отловился на 5+ . хочу еще
 
Цитата
был по окуню , отловился на 5+ . хочу еще

На дамбе? После пожара как там пускают?
 
а по подлещику и карасю?
 
с лодки по заливам идет потихоньку карасик. Размер разный преобладает чуть больше ладошки по грамм 200-250
 
Поехали в пятницу вечером на рыбалку(на Оскол).Собирались впопыхах,соответственно часть вещей забыли.Одна из них фотоаппарат,так что все фото с телефона.Цель поездки был хищник и испытание транцевых колёс.
Рыбалка получилась трудовая,каждую рыбку приходилось уговаривать.
Решено было взять для копчения
Выплывали в понедельник перед отъездомиз них попалась одна на 3кг
 
Цитата
На дамбе? После пожара как там пускают?

Вот ребята отловились напротив дамбы смотреть сдесь http://rybachok.net/forum/viewtopic.php?f=41&t=35
 
Новый водоем в районе Краснного Лимана кому интересно смотреть сдесь http://rybachok.net/forum/viewtopic.php?f=41&t=772
 
Добрый день уважаемые Коллеги. Подскажите пожалуйста за водоем Клещеевка, какой там видовой состав рыбы и сколько стоит? В основном интересует толстолоб
 
Цитата
Добрый день уважаемые Коллеги. Подскажите пожалуйста за водоем Клещеевка, какой там видовой состав рыбы и сколько стоит? В основном интересует толстолоб
Сам ниразу не был. По справочной информации там живут: карп, карась, толстолоб, амур, лещ, шука, окунь. Тел. 095-344-34-34, 095-405-48-16. Если попадешь туда - отпишись о результатах.
 
Цитата
водоем Клещеевка
А где он находится? Возле Артемовска?
 
Цитата
А где он находится? Возле Артемовска?
Да, где то тут [ATTACH]90409[/ATTACH]
 
Смотри между Горловкой и Артемовском
 
Летом был там. 20грн палка, лобатый мелкий, подлещик до кило, карась неплохой.
 
А мне рассказали что лобатый от 4 и выше
 
Только приехал с оскола , немного раньше времени -испугала погода.Более подробно попажее
 
Знакомый зовет на судачка на Алебастровый. Уважаемые господа-товарищи, кто что может сказать о водоеме?
 
На горячке на водобуде был кто?
 
Прошла инфа, на первом металлисте разрешили ловить, три раза в неделю бесплатно на одну поплавочку со стороны посёлка. Водоём был зарыблён давно и неплохо.
 
SPASATEL, а подробности не знаешь? Время разрешенного лова, какие дни, какую рыбу можно брать и сколько? У них там и за деньги жесткие ограничения по вылову, а бесплатно, наверное и подавно.
 
Подробностей пока не знаю. Надо обзвонить Гольмовских.
 
А кто что знает про платник на 5ом квартале? если не изменяет память то ставок называется Кировский.
 
Цитата
А кто что знает про платник на 5ом квартале?
Там их два. В прошлом году ловил на одном из них пару раз (тот, на котором 50 грн за полдня). Со слов сторожа, рыбы видимо-невидимо (необъятных размеров карпы, амуры, толстолобы). Я оба раза поймал пару пиписочных карасей и раз толстолобика грамм на 250. Всплесков крупной рыбы не наблюдал. Не рекомендую, ставок засранный, охранник-синяк пи...дун редкостный. За второй не знаю, там дороже было, но со слов того же охранника, рыбы там в разы больше. Заехал, посмотрел, пивной шатер прям на берегу, музон на всю орет, много пьянствующих особей, ловить не стал.
 
Понял, спасибо.
 
Цитата
SPASATEL, а подробности не знаешь? Время разрешенного лова, какие дни, какую рыбу можно брать и сколько? У них там и за деньги жесткие ограничения по вылову, а бесплатно, наверное и подавно.

Лов разрешён пятница, суббота, воскресенье. Всё что поймал на поплавок всё твоё. Изменения в условиях появились после мирной беседы хозяев с ополчением :bj:.
 
Лучше б ополченцы забрали резервное наше из рук арендаторов!! Которые не пойми как получили его за копейки.
Я не перестаю удивляться властям нашим, ещё б канал в аренд отдали!!!!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!