Страницы: 1
Рыбаки Горловки и близлежащих городов
 
Отзавитесь, кто есть в этом регионе?

Видимо маловато народа с нашего региона!!!

Глухо как в танке!!!!!!!!!!!

Цитата
Глухо как в танке!!!!!!!!!!!


Переезжай жить в Киев!!!!!;)

Можноб былоб, дорого у вас квартиры стоят. Дома лучше :-)

Цитата
Можноб былоб, дорого у вас квартиры стоят. Дома лучше :-)

Наконец то, хоть один сосед нашелся!!!!!!!!!! Привет где ловишь и на что?

Привет! Ловлю на осколе, бакаях - это за Северском и конечно на Донце.
Спин, да поплавочные удочки. Спин у меня один с тестом 10-30г и 2.40м. Большей часностью на железо и немножко силикон применяю, есть немножко воблеров и попперов. Хочу в марте лайтовый спин взять.

Цитата
Отзавитесь, кто есть в этом регионе?
есть новый пользователь с Горловки но живет в Павлограде;)
не хочет выходить на связь
Shyrka отзовись!!!

Цитата
есть новый пользователь с Горловки но живет в Павлограде;)
не хочет выходить на связь
Shyrka отзовись!!!

Шурка отзовись :)

на чем ездишь на рыбалку?

Цитата
Если куда-то будешь ехать на электричке маякуй, может и у меня получиться!

Смотрел погоду, до 12 градусов на выходные обещают. так что поеду в Дроновку(Прилежное) на электричке. Маякни свой мобильный, если что созвонимся.

Цитата
Отзавитесь, кто есть в этом регионе?

nemnogo me v etom regione no v duwe gde tam tam rjadom.

Цитата
nemnogo me v etom regione no v duwe gde tam tam rjadom.

Здорово КОЛЮНЯ!!! Рад что ты за регистрировадся. Короче, едим на Донец в 1.02.08 !!!!!!!!!!!!????? Спин новый опробывать, да и блесенки.
Возвращайся домой быстрее будем на рыбалку ездить.

Хотел скинуть тебе номер на электронку. А они пишут:
"Извините, этот пользователь отключил приём писем по электронной почте. Если вам необходимо отправить письмо этому пользователю, свяжитесь с администрацией, вам смогут помочь."

Цитата
Хотел скинуть тебе номер на электронку. А они пишут:
"Извините, этот пользователь отключил приём писем по электронной почте. Если вам необходимо отправить письмо этому пользователю, свяжитесь с администрацией, вам смогут помочь."

[email][email protected][/email] пиши сюда, Я тоже так пробывал, аналогично.
Вобщем звони сюда тел. 80962384246 или 80667274774

Это ты написал про 1 марта?

Цитата
Это ты написал про 1 марта?

Да, про первое марта.
Если на Бакаях лед сойдет до 15-16 марта, скорей всего туда поедим и лодочки прихватим. Только с мужиками разговаривал, говорят что там лед еще 35 см. Но если не сойдет, поедим блёсна терять на Донец.
Сань, если ездил на Курахово подскажи как там дела обстоят с рыбалкой? Езжу до тестя с тещей через водохрон Кураховский и как проезжаю его так и хочется заглянуть туда с лодочкой и спином :)

Я там не был, говорят раба есть. Я думаю попробовать можно!!!!!!!!!!

Вот и батя говорит что знакомые его ездили на горячее, щука брала не плохо. Предлагает съездить разузнать что там. Вот теперь самое главное чтоб погода была нормальная на следующих выходных.

Цитата
Отзавитесь, кто есть в этом регионе?

Привет, я из Горловки. Наконец-то встретил рыбака соседа :-) Я давно ищу кого-нибудь из Горловки и вот! Удача.

Кстати, у меня есть литература по рыбной ловле, могу . . . нет! хочу поделиться со всеми. Расскажите как и куда!

Привет всем рыбакам !!! Я из Горловки  я тут надавно подскажите где можно хищьника половить.

Цитата
Привет всем рыбакам !!! Я из Горловки  я тут надавно подскажите где можно хищьника половить.

Привет! можно на Клебан бык съездить на Донец, Жеребец, Бакай. Вобщем можно найти куда приткнуться:)

Мужыки, куда щас или в ближайшее время можно ехать порыбачить. Как дела с погодой?
тут погода в Донецке, сайт хороший недавно нашёл, ато гисметео врёт:
http://weather.co.ua/show/5/?7

Я тут вот со студентами катался.
отчет по рыбалке получился
http://www.vaz2101.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=9139

Привет Всем!!!!!!!!!! Сейчас бы сматьлсяб на Бакай, но увы времени нет. Для Донецких можно съездить на Курахово или на Нижнюю Крынку. Да и смотря на какую рыбу.

Цитата
Я тут вот со студентами катался.
отчет по рыбалке получился
http://www.vaz2101.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=9139

Интересно-интересно где это Вы в Дроновке щук ловите, случайно не на Жеребец матались? :)
Я в тех краях всю весну провел вдоль и поперек облазил, только удовольствее от природы получаеш.

привет я из ясмноватой

Привет! Где рыбачим и на что предпочитаем?

Цитата
Да возле пансионата глухонемых. Я там еще поймал одну. 2,3 - 2,5 кг (у меня весов нет. прошлую я взвешивал, а эта больше ее на пачку сигарет, вот я прибавил грамм 100-200)

Хочу смататься в дроновку на выходных, если с работы отпустят. Может повезет :)

Ну как повезло?

Кстати, есть личный вопрос. Как бы связаться (списаться). Попробуйте на [email][email protected][/email] написать у меня вопрос имеется маленький.

Цитата
Ну как повезло?

Кстати, есть личный вопрос. Как бы связаться (списаться). Попробуйте на [email][email protected][/email] написать у меня вопрос имеется маленький.

Не повезло, с работы не отпустили. звони 80667274774

Цитата
Привет! Собираюсь в Дроновку в суботу может съездим?

Не забудь отписаться, как приедешь!  А я наверное в Старобешево попробую, еще там не был!

Привет всем! Поехать не удалось, жаль.

Здаров Антон.
Тут завтра мой дружбан собиратся сходить на Бахмутку попробовать поблеснить щуку, сказал что обязтельно отзвонится чё там и как.

Цитата
Привет коллеги! Меня зовут Руслан я из Горловки. Подскажите кто-нибудь где в данный момент можно половить судака на открытой воде?
Курахово,Старобешево:lodka:,р.Кальмиус :spin:

Привет Аркаша! А ты не в курсе сколько км до Днепродзержинского вдхр. и в какое время весной туда лучше поехать?

Цитата
Привет всем Горловским рыбакам!!!
Хочу вставить свои пять копеек
24.01.09 был на Кураховском водохроне с ультралайтом - ничего не поймал , ребята на поплавок ловили плотву и подлещика
А че только горловским? Привет Shults раскажи где ловили на папловок? На канале? На лодках на водоёме много было людей? А то собираемся на выходные рвануть туда,вот почву пробиваем!!!:mnogo_lodka:

Привет Антоха! Ну 20км пешком ето жестоко!!!

Артем уточни телефон, а то в котором ты мне дал 12 цыфр

Ребят, не надо на машине. Пусть хоть там останется нетронутая природа. Я там бываю. У меня 2 машины, но туда езжу на электричке, хожу пешком, иногда собираю мусор за Вами. Я люблю природу и чистоту. Поддержите, давайте общими усилиями сохраним чистоту природы.

Цитата
Ребят, не надо на машине. Пусть хоть там останется нетронутая природа. Я там бываю. У меня 2 машины, но туда езжу на электричке, хожу пешком, иногда собираю мусор за Вами. Я люблю природу и чистоту. Поддержите, давайте общими усилиями сохраним чистоту природы.
Вот за машину Вы не в тему (а лодку,снасти на горбу ташить ?) а за мусор и чистоту я 300% с Вами согласен !

Цитата
Ребят, не надо на машине. Пусть хоть там останется нетронутая природа. Я там бываю. У меня 2 машины, но туда езжу на электричке, хожу пешком, иногда собираю мусор за Вами. Я люблю природу и чистоту. Поддержите, давайте общими усилиями сохраним чистоту природы.

Количество мусора на водоемах просто ужасает и становится все больше и больше, чтобы с ним бороться надо менять сознание людей и их отношение к природе т. е. нужно устранить причину этого явления, а не его следствие поэтому за всеми мусор не соберешь и уговоры на нашего брата не действуют. Леса между Жеребцом, Донцом и Красной раньше были заказником "Кременские леса", сейчас вроде бы решается вопрос создания Национального парка "Северско-Донецкий" на этой территории, так что свинячить там по определению нельзя.

Цитата
Количество мусора на водоемах просто ужасает и становится все больше и больше, чтобы с ним бороться надо менять сознание людей и их отношение к природе т. е. нужно устранить причину этого явления, а не его следствие поэтому за всеми мусор не соберешь и уговоры на нашего брата не действуют. Леса между Жеребцом, Донцом и Красной раньше были заказником "Кременские леса", сейчас вроде бы решается вопрос создания Национального парка "Северско-Донецкий" на этой территории, так что свинячить там по определению нельзя.

Насчет мусора согласен, срачник полный на водоемах.  15 февраля поеду в дроновку на 5 часовой электричке, если непредвиденного не случится чего нибудь.

Цитата
Насчет мусора согласен, срачник полный на водоемах.  15 февраля поеду в дроновку на 5 часовой электричке, если непредвиденного не случится чего нибудь.

Да Дроновка это хорошо, а я если получится на следующей неделе рвану

Цитата
Съездил в Дроновку, был всего один удар и глухо. Рыбаков валом, негде "плюнуть". Зато погода была прекрасная и получился хороший отдых :)

А на Жеребец захаживал??? Лед там еще стоит??? В какую сторону рыбаки ходят???

Цитата
А на Жеребец захаживал??? Лед там еще стоит??? В какую сторону рыбаки ходят???

Стоит лед на Жеребце, мужики ходили с пешнями и ледобурами. Рыбаки ходят в разные стороны, вобщем по всей дроновке разбредаются, и практически у всех одинаковый результат.

Цитата
От Александрии в Горловке до Волынцевского водохрона (3-й ставок - как говорят в Енакиево) 25 км. По трассе Горловка - Енакиево после Веровского кольца все время прямо через все Енакиево (мимо супермаркета Эко, трамвайного депо и т. д.) переезжаешь мостик по обе стороны ставки, далее на первом перекрестке на лево по асфальтной дороге до лагеря, от лагеря мы ехали на право по грунтовке, а далее от дороги идут спуски к водоему.

Спасибо за карту с маршрутом. Лед сойдет обязательно съезжу.

Спасибо Shults за инфу!

Всем привет и с прошедшим праздником! А в Горловке, что все спинингисты?

Цитата
Всем привет и с прошедшим праздником! А в Горловке, что все спинингисты?

Привет! Да не все спинингисты, Я и с кармаками езжу, правда когда льда нет на стоячих водоемах

Цитата
Всем привет и с прошедшим праздником! А в Горловке, что все спинингисты?

я например еще и "фидерист"

Цитата
На пятовском ставке вообще делать нечего мусор и сети. А когдато в детстве мы там окуня поймали на кило это точно на червя, а сейчас там рыбы очень мало хотя люди седят всё время.
Ловлю часто в Дроновке на фидер и болонку иногда очень неплохо один раз за утро 18 кг подлещика плотвы и головлей на болонку правда с лодки кстати сетей летом почти не видел, а мусора многовато.
Сейчас варю горох собираюсь на Яцкое за подлещиком приеду отпишусь.
Кста был разговор о слёте так он состоялся или нет?

Какую ииспользуешь фидерную прикормку зимой и ранней весной.

Цитата
Какую ииспользуешь фидерную прикормку зимой и ранней весной.

Зимой на фидер не ловлю пока, а весной использую примерно такую её  нашол на донецком сайте помоему от Ромео

Весь прошлый год занимался экспериментами по этому вопросу  Вылаживал на форумах промежуточные варианты. Вот что осталось после года экспериментов :
Вот последний вариант этого чуда  Замес на 10 кг.
печенье 2 кг
( Лучше брать 1 кг песочного не жирного, 1 кг печенья топленое молоко. Песочное в воде отлично дает облако мути, а топленое молоко аромат и дополнительную вязкость прикормке. Печенье стоит недешево  Поэтому на рынке покупаю лом печенья по 2.5 грн )
сухарь панировочный 1 кг
( В магазине покупать очень дорого. Поэтому собираю дома остатки или зачерствевший хлеб, сушу, а потом перемалываю )
кукурузная крупа 1,5 кг
( Очень отличный компонет. Он эффективен особенно на течении. Работает на дальних дистанциях. Не растворяется в воде и собирает рыбу по шлейфу. В прошлом году в желудке у выловленных рыб была именно куукурузная крупа )
жмых подсолнечника 1,5 кг
( Сколько не пытался отказаться от этого компонента, а не получилось . Ну привыкла у нас рыба к макухе ! Назначение у макухи тоже что и кукурузной крупы. На течении собрать рыбу с дальних дистанция. Морока только перемалывать, но в кухонном комбайне эта процедура намного меньше напрягает и фракции получаются покрупнее. В последнее время очень сложно найти качественную макуху  На маслобойнях стали применять новый способ отжатия и макуха идет практически без запаха  Выручают родственики которые сами отжимают подсолнечник и она реально намного выше качеством )
манная крупа 1 кг
( Этот компонент очень важен для вязкости прикормки. Клейковина которая присутсвует в манке хорошо держит прикормку как в шарах так и в кормушке фидера )
пшеничные отруби 1 кг
( Это отличный компонет. Только доставать его очень сложно . Отруби хороши тем что когда прикормка попадает на дно отруби при размокании начинают постепенно подниматься от дна и привлекать рыбу с разных околодонных слоев. Что в разы повышает эффективность прикормки. Например такие рыбы как плотва, язь, голавль, красноперка любят держаться не на самом дне, а в придонных слоях и этот компонент очень эффективно собирает эту рыбу )
овсяная мука 1 кг
( Прикормка не должна сбыть сильно светлой. Поэтому овсяная мука легко исправляет это недоразумение  У нее темно серый цвет и она заметно делает всю смесь более темной )
Все эти компоненты достаточно мелкой фракции. Тщательно перемешиваю и использую как базовую смесь.
Наполнитель 1 кг
( Здесь все очень просто. Все выше перечисленные компоненты служат для привлечения рыбы с разных слоев воды и с дальних дистанций. Но чтобы удержать рыбу на какое то время возле вашего крючка необходимо добавить в прикормку наполнитель. Я для себя вывел три основных наполнителя :
1. Распареные зерна перловки ( любитель карась и карп )
2. Средне свареная пшенная каша ( наиболее универсальный )
3. Размареный до состояния пасты горох ( лещ и язь )
Наполнителя не должно быть много рыбу надо задержать, а не насытить. Наполнитель готовлю за день до рыбалки.
Для ароматизации прикормки использую :
1. 40 грамм молотого кориандра
2. 4 грамма ванилина
Ну и конечно живые компонентыю Но тут вопрос больше финансовый чем тактический  Чем больше, тем лучше !
Вот и усе  Этот состав выстрадан в течении года и прошел проверку на различных водоемах, а часности : Северский Донец, Кальмиус, Днепр, Псел, различные водохранилища и небольшие пруды.
Чтобы каждую рыбалку не мучаться с готовкой волевым решением делаю сразу по многу. Как правило у меня дома всегда есть 10-20 кг прикормки  Расфасовываю в пакетики по 1 кг. И беру сколько надо.


конечно, чтото изменяю но вообщем рецепт неплохой. По весне добовляю мотыля кормового и глину.
Ещё раз говорю рецепт придумал не я но он рабочий

Цитата
Зимой на фидер не ловлю пока, а весной использую примерно такую её  нашол на донецком сайте помоему от Ромео
конечно, чтото изменяю но вообщем рецепт неплохой. По весне добовляю мотыля кормового и глину.
Ещё раз говорю рецепт придумал не я но он рабочий

Спасибо за инфу. Я пробовал нечто подобное на водохранилище только без наполнителя. На Донце ловил прикормкой следующего состава: вареная кукурузная крупа, вареная ячневая крупа, вареное пшено, макуха, панировочные сухари, отруби, ванильный сахар, земля - хорошо ловился крупный голавль, подлещики и плотва.

Цитата
Спасибо за инфу. Я пробовал нечто подобное на водохранилище только без наполнителя. На Донце ловил прикормкой следующего состава: вареная кукурузная крупа, вареная ячневая крупа, вареное пшено, макуха, панировочные сухари, отруби, ванильный сахар, земля - хорошо ловился крупный голавль, подлещики и плотва.

Всё правильно состав хороший но нужны крупные фракции для привлечения большой рыбы и удержания в точке лова. Попробуй добавить вареный горох лещ от него безума. Горох варю так насыпаю в ёмкость горох наливаю в 2 раза больше воды и варю пока почти вся вода не выкипит потом выключаю и каша сама доходит. Вобщем половинки горошин должны оставаться целыми но при нажатии пальцами с небольшим усилием раздавливаться.  Ещё важно чтобы кормушка опусташалась не позднее чем через 5 минут. Я ещё добовляю немного фишдрим универсал
у него прикольный запах пряностей. Кстати ночью на фидер попадается сазан и карп но в этом случае кормушка должна работать подольше минут 20-30, наживка кукуруза, червь может ещё чтонибудь не пробывал.
Если несекрет где ловиш на Донце ?

Цитата
За два года ни разу ни кому не платил. На кармаки идет подлещик и карпик.

А зимой идёт ? И охрана не гоняет?

Цитата
А зимой идёт ? И охрана не гоняет?

Зимой на кармаки там не ловил, но мужики сидят, может что-то и ловится. Сильно не гоняет охрана, а вот иногда бывает рыб инспекция Луганская вот она гоняет.

10 марта должен открыться новый рыболовный магазин на Квартале. р-н Александрии и супермаркета "Марс"
Обещают большой асортимент и низкие цены

Цитата
10 марта должен открыться новый рыболовный магазин на Квартале. р-н Александрии и супермаркета "Марс"
Обещают большой асортимент и низкие цены

Да я тоже слышал и если не ошибаюсь магазин будет чисто микадовский, а открывает его Игорь с "клёвого места"

Цитата
Да я тоже слышал и если не ошибаюсь магазин будет чисто микадовский, а открывает его Игорь с "клёвого места"

Если Игорек откроет новый магазин, это конечно хорошо и скидки у него постоянно присутствуют для постоянных клиентов

Цитата
Всё правильно состав хороший но нужны крупные фракции для привлечения большой рыбы и удержания в точке лова. Попробуй добавить вареный горох лещ от него безума. Горох варю так насыпаю в ёмкость горох наливаю в 2 раза больше воды и варю пока почти вся вода не выкипит потом выключаю и каша сама доходит. Вобщем половинки горошин должны оставаться целыми но при нажатии пальцами с небольшим усилием раздавливаться.  Ещё важно чтобы кормушка опусташалась не позднее чем через 5 минут. Я ещё добовляю немного фишдрим универсал
у него прикольный запах пряностей. Кстати ночью на фидер попадается сазан и карп но в этом случае кормушка должна работать подольше минут 20-30, наживка кукуруза, червь может ещё чтонибудь не пробывал.
Если несекрет где ловиш на Донце ?

Читывал что горох в больших количествах убивает запах остальных компонентов прикормки так что не добавлял его. В этом году попробую. Фидером ловлю с прошлого лета поэтому опыта немного и постоянного места лова нет. В конце лета сплавлялись по Донцу - ловил в разных местах на стоянках. Наиболее успешно между Богородичным и Святогорском и между Пришибом и Сидорово. В Дроновке ловил на левом берегу перед островом где впадает бахмутка - очень перспективное место, На правом берегу перед пляжем последней базы отдыха тоже нормально. А вот вверх по течению от моста ловил на пляже в основном мелочевку.

Цитата
Читывал что горох в больших количествах убивает запах остальных компонентов прикормки так что не добавлял его. В этом году попробую. Фидером ловлю с прошлого лета поэтому опыта немного и постоянного места лова нет. В конце лета сплавлялись по Донцу - ловил в разных местах на стоянках. Наиболее успешно между Богородичным и Святогорском и между Пришибом и Сидорово. В Дроновке ловил на левом берегу перед островом где впадает бахмутка - очень перспективное место, На правом берегу перед пляжем последней базы отдыха тоже нормально. А вот вверх по течению от моста ловил на пляже в основном мелочевку.

Может горох и перебивает запах других компонентов но в тоже время является сильным природным атрактантом. Перспективных мест в дроновке не мало, от моста вниз по течению метров на 300. Моё любимое сразу за островом после слияния Бахмутки и Донца. А вверх от моста действительно мало перспективных мест.

Кто посетил новый магазин? - поделитесь впечатлениями.

Цитата
Кто посетил новый магазин? - поделитесь впечатлениями.

Привет! Вчера с другом заезжали, смотрели. Они еще не развернулись. Вобще думаю будет нормальный магазинчик.

Чёто затишье какоето на форуме наверно весна подействовала. Недавно скачал фильм "Уловистыйфидер" блин полный отпад фидер в умелых руках браконьерская снасть нужно вводить запрет или ограничение использования. (сдесь должен находиться улыбающийся клобок не знаю как их добовлять).

Кто куда собирается ехать на выходные? могу составить компанию спинингистам.

Цитата
рыбы на берегу дохлой много ,от малька до щуки 1 кг много , и обидно сазанов штук 5 по 3кг-4кг.

:eek:
Вай-вай-вай!!!

Что творится! Неужели кислородное голодание? Или.....? Или ее браконьеры побили/потравили?

Если не секрет что за озеро, где находится?

Цитата
:eek:
Вай-вай-вай!!!

Что творится! Неужели кислородное голодание? Или.....? Или ее браконьеры побили/потравили?

Если не секрет что за озеро, где находится?[/QUO

Добрый вечер finger, незнаю как по украински ,, эти "болота" находятся в районе Бакая если знаеш.Фото нестал делать чтобы не травмировать нервную систему рыбакааааа.

Цитата

Добрый вечер finger, незнаю как по украински ,, эти "болота" находятся в районе Бакая если знаеш.Фото нестал делать чтобы не травмировать нервную систему рыбакааааа.

Да я по-украински и не понимаю. Я на Донбассе живу :rolleyes:

Бакаи я, конечно же, знаю. И что за озера тоже, видимо, догадался. Жаль. Очень жаль.

Цитата
Да я по-украински и не понимаю. Я на Донбассе живу :rolleyes:

Бакаи я, конечно же, знаю. И что за озера тоже, видимо, догадался. Жаль. Очень жаль.

На озера думаю через пару неделек можно будет ехать, если погода не подвидет.В ноябре-декабре 2008 ездил раз 5 итого 23 щуки от 0,8кг до 1,5кг.

А я на следующих поеду. прокачусь, посмотрю.
Сегодня был в Артемовске, там ставок проезжал. Глубокий. Так он уже растаял. Скоро и озера подтают

Не плохой судак. Знакомые ловили до 4кг и щуку крупную но тролингом и с эхолотом по бровкам. А по мирной был кто нибудь?

Цитата
Привет Всем! Ездили с другом в субботу на Кураховку, эта первая рыбалка на Курахово. Сразу попали на местного обилечивателя. Оплатили ему с носа по 25 грн - зря мы это сделали. У него узнали где можно в данное время по кидать с берега, отправил он нас на дамбу. На дамбе рыбаков человек 7 и из улова у всех только не большие куски травы. Клев начался где-то в районе двенадцати часов. Из улова всего один судак на 1кг, пойман на воблер с заглублением до 3м. Силикон молчал у всех рыбаков, несколько месных рыбаков ловили судака на живца, результат бутет по интересней чем у нас в положительную сторону.
Ну это уже чтото ведь, не с пустыми руками домой возвратился,просто там как и везде места знать надо !!!:connie:

Для первого разведовательного раза - нормально. Много мужиков было с кармаками и попловками. С попловками сидели на обводном канале, че-то ловили но мы не спрашивали. Если получится то в суботу поедим туда с лодкой. Вот только лодка у нас на веслах, без мотора и эхолота.

Цитата

привет, Антоха. напиши сой e-mail. Я живу тоже в Горловке и часто езжу на рыбалку. пиши - будем обмениваться информацией

[QUOTE=lubitel;55423][QUOTE=Антоха;20920]
привет, Антоха. напиши сой e-mail. Я живу тоже в Горловке и часто езжу на рыбалку. пиши - будем обмениваться информацией

Привет! Можно и на сайте переписываться, есть такая штука как написать в личку, т.е. наведи стрелочку на аватар пользователя высветится окно и там есть такое как на писать в личку.
Буду рад обмениваться инфой и отчетами о рыбалке. Да и пользователям этого сайта тоже интересно где кого впоймал и на что.

привет бродягам рыбакам...вот и я вступил в ваши ряды..ура ура ура.приятно вступить в ряды рыбаков професианалов и сразу найти в огромном потоке инфы раздел о родине.сейчас обитаю в столице и вот сдесь увлекся спинингом..но с уловами пока у меня напряг..снастей набрал немеряно..думал вот куплю всего и много и пойдет как по маслу но..пока что мимо.мест не знаю так выбираюсь иногда на десенку.отвести душу..за тот сезон 2 окуня до пол кило и все..а вот дома увлекался зимней рыбалкой...оскол..пески..рубцы..эх класные места.в ноябре был на донце в районе брусино  до обеда ноль ..решили на озера переехать и тоже не одной поклевки..может не судьба мне спином ловить.

кстати есть кто с квартала пятого

Цитата
кстати есть кто с квартала пятого

Конечно есть

А я не понимаю как в личку писать.
Сколько  не навожу - не получается.

Цитата
Конечно есть

я с бессонова 23 о ты откуда

Цитата
Конечно есть

слушай санек это ты или нет...

Привет землякам. Сам я родом из Горловки, сейчас живу в Киеве. В горловке ловил только по Байрацким ставкам да на Водобуде на удочку.
Собираюсь в начале Апреля на родину и хочу с кумом смотаться на рыбалку, желательно на хищника. Подскажите, куда можно мотнуться? Времени много не будет, где-то на полдня, соответственно далеко от Горловки не отъедем. Да, и еще ведь запрет будет. Может есть какие-то платные ставки с хищником?
Да, помню еще на Гольме как-то ловил, что там сейчас, ловить можно и что за рыб там водится?
Всем заранее спасибо! :)

Цитата
Привет землякам. Сам я родом из Горловки, сейчас живу в Киеве. В горловке ловил только по Байрацким ставкам да на Водобуде на удочку.
Собираюсь в начале Апреля на родину и хочу с кумом смотаться на рыбалку, желательно на хищника. Подскажите, куда можно мотнуться? Времени много не будет, где-то на полдня, соответственно далеко от Горловки не отъедем. Да, и еще ведь запрет будет. Может есть какие-то платные ставки с хищником?
Да, помню еще на Гольме как-то ловил, что там сейчас, ловить можно и что за рыб там водится?
Всем заранее спасибо! :)

дружище мы с тобой земляки..с одного города..и оба в киеве слушай не подскажеш куда в пределах киева без машини можно с спином проматнутса

Цитата
Привет землякам. Сам я родом из Горловки, сейчас живу в Киеве. В горловке ловил только по Байрацким ставкам да на Водобуде на удочку.
Собираюсь в начале Апреля на родину и хочу с кумом смотаться на рыбалку, желательно на хищника. Подскажите, куда можно мотнуться? Времени много не будет, где-то на полдня, соответственно далеко от Горловки не отъедем. Да, и еще ведь запрет будет. Может есть какие-то платные ставки с хищником?
Да, помню еще на Гольме как-то ловил, что там сейчас, ловить можно и что за рыб там водится?
Всем заранее спасибо! :)

не знаю помогу тебе или нет так как сам там не ловил ни разу но вот от многих слышал что на алебастровом неплохой ставок..есть и щука и судак и много чего еще..в том году говорят было 80 гр с носа..с никитовки ехать на електричке мин 25 ставок сразу возле станции.

Цитата
дружище мы с тобой земляки..с одного города..и оба в киеве слушай не подскажеш куда в пределах киева без машини можно с спином проматнутса

Да, занесла нас нелегкая :)
Я то на спин только начинаю ловить, по сути впереди только первый нормальный сезон намечается.
Я живу на позняках, уже выходил на днепр к М.Славутич и на озеро Сонячне. Цель была не столько поймать рыбу, сколько отработать забросы, технику проводок и т.д. Успел оторвать одного виброхвоста :(
Так что сам тебе пока мало чего подскажу по местам, а вот по этой ссылке больше информации:
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=751

А за инфу по алебастровому спасибо, учтем!

Цитата
Да, занесла нас нелегкая :)
Я то на спин только начинаю ловить, по сути впереди только первый нормальный сезон намечается.
Я живу на позняках, уже выходил на днепр к М.Славутич и на озеро Сонячне. Цель была не столько поймать рыбу, сколько отработать забросы, технику проводок и т.д. Успел оторвать одного виброхвоста :(
Так что сам тебе пока мало чего подскажу по местам, а вот по этой ссылке больше информации:
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=751

А за инфу по алебастровому спасибо, учтем!

спасибо земеля..за ссылочку.даст бог может вместе порыбачим в столице.меня леха звать.

Слушайте земляки.Через неделю другую приеду в Горловку..могу вам Наклейки привезти сайта нашего.кому надо пишите сколько и какого цвета.Да кстати вопрос по поводу Бакаев..Они не платные стали

наклейки интересны.
1. как выглядат
2. размеры
3. стоимость

Бакаи бесплатны. но сетей много стало, соотв рыбы меньше.
На выходных туда мотнусь. отчет будет в воскр или понедрельник.

тебе фото нужны?

ну типа посмотреть что там да как.

как выглядят наклейки можно посмотреть в разделе фирменые товары Rybalka.com на главной странице.наклейки бесплатные .да можно было бы посмотреть фотки с бакаев..я там не был лет наверное 9

Если можно три наклейки
Я
брат
дядя.

Если не нагло, можно и для кума одну (Антоха, подтверди, что кум у меня есть :D )

На голубых есть щука, у меня там знакомый летом "подводной охотой" занимается. Все с собой зовет, а мне как-то страшновато

У меня видео есть с бакаев. Попробую вырезать и выложить. Посоветуйте прогу для вырезания фрагмента из длинного видео. Прогу максимально простую! Вырезал и все. Без выпердосов.

Говорят озеро, что возле кирпичного заводика (или как там он называется?) стало платным :( Но я лично не видел, передаю со слов другого человека.

Ну вот опять одни спинингисты. Интересно откуда их столько в Горловке у нас и хищника толком нет? Вчера после обеда был в Дроновке на фидер полный ноль кстати спинингистов не видел ни одного.

Цитата
Если можно три наклейки
Я
брат
дядя.

Если не нагло, можно и для кума одну (Антоха, подтверди, что кум у меня есть :D )

На голубых есть щука, у меня там знакомый летом "подводной охотой" занимается. Все с собой зовет, а мне как-то страшновато

У меня видео есть с бакаев. Попробую вырезать и выложить. Посоветуйте прогу для вырезания фрагмента из длинного видео. Прогу максимально простую! Вырезал и все. Без выпердосов.

Говорят озеро, что возле кирпичного заводика (или как там он называется?) стало платным :( Но я лично не видел, передаю со слов другого человека.
какого цвета наклейки и какого размера

белый цвет
11 см (самые маленькие) будет на машине.
У меня там одна уже имеется


P.S. Так как видео обрезать?

Цитата
белый цвет
11 см (самые маленькие) будет на машине.
У меня там одна уже имеется


P.S. Так как видео обрезать?

да размер оптимальный..я тоже себе сегодня ноклеил 11 см на машину...а по видео я тебе не скажу.

да видео прикольное.слушай а там по прежнему жабы с кастрюлю ..да змеи что питоны ха ха ха

Кум и в правду существует:).
По поводу программы для обрезков фильмов. Самая простая в виндовсе стоит, нажимаш кнопку пуск и там находишь  Windows Movie Maker.
Наклейку Я себе давно заказал и админы исправно ее прислали по почте - бесплатно :)

Цитата
Слушайте земляки.Через неделю другую приеду в Горловку..могу вам Наклейки привезти сайта нашего.кому надо пишите сколько и какого цвета.Да кстати вопрос по поводу Бакаев..Они не платные стали

Привет HIROSIMA! Если не сложно, захвати и мне 4 белых наклейки 13см.

Вот я вижу и у нас в городе нарисовывается клуб рыболовов, так сказать.

Я как-то организовывал (созывал вернее) первую встречу. Она прошла. На нейбыло аж трое!!! Антоха, я и кум мой.

Теперь, видимо, нас будет больше.

Давайте отписываться. Кто желает встретиться. Ставим фамилию и дату, когда есть возможность встретиться.  Я как всегда предлагаю АМСТОР. Там и дешево и подъезды удобные и кафе просторное. Вот только как нам опознать друг друга?

В тот раз Кум к каждому подходил с вопросом РЫБАЛКА КОМ? Итак, придумываем пароль и отписываемся кто желает встретиться.

Николаенко Денис Владимирович - любая суббота и воскресенье с 12 до 14 дня.

Цитата
Ну вот опять одни спинингисты. Интересно откуда их столько в Горловке у нас и хищника толком нет? Вчера после обеда был в Дроновке на фидер полный ноль кстати спинингистов не видел ни одного.

Ты не один, я свой фидер после зимней спячки планирую расчехлить в субботу. Какую сейчас прикормку используешь?

Цитата
Вот я вижу и у нас в городе нарисовывается клуб рыболовов, так сказать.

Я как-то организовывал (созывал вернее) первую встречу. Она прошла. На нейбыло аж трое!!! Антоха, я и кум мой.

Теперь, видимо, нас будет больше.

Давайте отписываться. Кто желает встретиться. Ставим фамилию и дату, когда есть возможность встретиться.  Я как всегда предлагаю АМСТОР. Там и дешево и подъезды удобные и кафе просторное. Вот только как нам опознать друг друга?

В тот раз Кум к каждому подходил с вопросом РЫБАЛКА КОМ? Итак, придумываем пароль и отписываемся кто желает встретиться.

Николаенко Денис Владимирович - любая суббота и воскресенье с 12 до 14 дня.

Привет Денис! В ету субботу не могу, еду на рыбалку, в воскресение работаю, а вообще работаю сутки через двое, так что когда определитесь с датой и временем, по возможности подъеду.

DOCTOR А фото это на Дроновке? Берег тот, что через мост?
Я там такие вот ночлежки из пленки видел.

Русла А в эту субботу я и не предлагаю (сам на бакаи матну)
Нужно, чтобы побольше людей тему прочло, отписалось. А то в тот раз втроем посидели 30 минут и капец. Надо пообщаться хорошенько. Пусть без Н2О_буряк16, но пообщаться.

я согласен...заодно и наклейки вам передам.буду в горловке в первых числах..есть у меня желание съездить на родине кудато спин покидать..может кто составит компанию

Цитата
DOCTOR А фото это на Дроновке? Берег тот, что через мост?
Я там такие вот ночлежки из пленки видел.

Фото с Щурова ,могу составить компанию на суботу есть все и транспорт и все остальное

Аналогично могу составить компашку.
Только вот 4-го и 9-го апреля дни рождения брата и мамы соответственно, так вот, если выпадет на те выходные - я пас. Вырваться не смогу.

Руслан а куда едишь на Калину!!!!!!!!

Денис я так понимаю ты собрался в эту суботу!

[QUOTE=DOCTOR;57934]Руслан а куда едишь на Калину!!!!!!!!

Нет, поедем на Донец в раене с. Дробышево. Васюкову привет!

Цитата
Аналогично могу составить компашку.
Только вот 4-го и 9-го апреля дни рождения брата и мамы соответственно, так вот, если выпадет на те выходные - я пас. Вырваться не смогу.

Дёнь, скинь свой номер мобильного, а то твоего кума номер есть, а твоего номера нет.

Телефон в личке.

Есть вопросы. Мужики, а на сколько сейчас безопасно (в плене рыб инспекции) ловить щуку с лодки на бакаях? Меня там не оштрафуют?

Я закон не особо нарушать хочу. Как и где узнать можно там ловить или нет?

Цитата
Телефон в личке.

Есть вопросы. Мужики, а на сколько сейчас безопасно (в плене рыб инспекции) ловить щуку с лодки на бакаях? Меня там не оштрафуют?

Я закон не особо нарушать хочу. Как и где узнать можно там ловить или нет?

Насчет запретов по донецкой области. Тяжеловато их найти, Я в том году пытался найти, нашел к середине запрета.
Насчет бакаев, в том году никто никого не гонял. А вот на жеребце были инциденты. Да и еще, раз на раз не приходится.

Вот я нашел про запреты.
http://www.ribaki.org.ua/forum/showthread.php?p=31372#post31372

По нашей области с 1-го апреля, так, что я смело еду на Бакаи.

Цитата
Ты не один, я свой фидер после зимней спячки планирую расчехлить в субботу. Какую сейчас прикормку используешь?

Прикормку пользую фишдрим универсал+кормовой мотыль. Где планируеш ловить в суботу? Говорят везде глухо.

Цитата
Прикормку пользую фишдрим универсал+кормовой мотыль. Где планируеш ловить в суботу? Говорят везде глухо.

Погодка сегодня мрачная но выходной использовали по назначению. Были в Шевченках на "Дамбе" - в течении часа глухо потом подъехали два парня и вежливо попросили покинуть водоем , на обратном пути завернули на Горловское море - глухо.

Цитата
Руслан отпиши ездил или как. У меня получилось экстрим рыбалка......
Где ловили уважаемый !!! Как там с запретом и скильки бабла с лодки?:rybak:

[Русла Привет! Да были мы на Донце. Получилась аналогичная ситуация, только без рыбы!? Промокли до нитки, даже трусы! Рыбалка не удалась!!!?

Руслан я сам честно неожидал что будет вообще клев,часам к 10,00 уже плыл как по кеселю, вдобавок промок . на счет запрета так он же с 1 апреля вроди.Денег платить ненадо.

Это где Вы так побывали?


Я тоже самое "отхватил" на бакаях. Когда "вышли" на берег наблюдали рыбака на лодке в районе острова. Уж не вас ли я там наблюдал?

Цитата
Это где Вы так побывали?


Я тоже самое "отхватил" на бакаях. Когда "вышли" на берег наблюдали рыбака на лодке в районе острова. Уж не вас ли я там наблюдал?

когда фотоотчет предоставиш

Цитата
Это где Вы так побывали?


Я тоже самое "отхватил" на бакаях. Когда "вышли" на берег наблюдали рыбака на лодке в районе острова. Уж не вас ли я там наблюдал?

Ездил в Щурова.
Нет на  Бакай я не поехал, думая во вторник усли получится то поеду на Бакай.

Цитата
Ездил в Щурова.
во вторник если получится то поеду на Бакай.

Нафоткайте, пожалуйста, для HIROSIMA Бакаев, а то я как-то не смог. Ну совсем не до фоторепортажа было (см  
 
Цитата
В планах на мирон поехать . Возле плотины говорят карасик идет сантиметров 15-20 .

а это где рядом с Горловкой?
 
В планах на мирон поехать . Возле плотины говорят карасик идет сантиметров 15-20 .
 
Цитата
Есть такие варианты:
1. Северский Донец в Дроновку, на электричке без лодки.

Есть большое желание поехать но ниразу не был :(.
Подскажи пожалуйста маршрут электричек туда-обратно.
Если будешь ехать - свисни 8 050 174 55 15 буду только рад :).

Цитата
Есть большое желание поехать но ниразу не был :(.
Подскажи пожалуйста маршрут электричек туда-обратно.
Если будешь ехать - свисни 8 050 174 55 15 буду только рад :).

Электричка в Дроновку отправляется со ст.Никитовка в 4:55, главное не опаздать. Обратно, расписание посмотриш на окне в "путевом" домике, т.е. где "живет" железнодорожник сразу на остановке.  

Я наверно поеду на Курахово. Волна волной, просто потом уже до осени на рыбалку некогда ездить будет.

понятно
Спасибо!

Цитата
Есть большое желание поехать но ниразу не был :(.
Подскажи пожалуйста маршрут электричек туда-обратно.
Если будешь ехать - свисни 8 050 174 55 15 буду только рад :).

Если в Дроновке ни разу не был - то где рыбу ловил?

Цитата
Если в Дроновке ни разу не был - то где рыбу ловил?
Кум мне кончик спиннинга сломал(одно деление), у меня микадо с тестом до 17 грм. Мастера есть среди наших. С меня пиво[/QUOTE]

Привет! на одного больше стало на сайте Горловчан :). Кончики делают в "Карпыче" и в магазине на "Космосе". Есть такой вариант, можно его вобще выровнять(обрезать ровно) и прилепить туда кольцо. Тест спининга увеличится от заявленного на 5-15 г в зависимости на сколько укоротился кончик спининга.

Цитата
Кум мне кончик спиннинга сломал(одно деление), у меня микадо с тестом до 17 грм. Мастера есть среди наших. С меня пиво



Делают еще на ступеньках возле магазина Островок. Зовут его Вадим ,я у него делал .....

Всем привет! Чтото Горловка совсем молчит...

В суботу ездили на Щурова, пересеклись с Русланом Рыбалка получилась как в тире 30 щурят - благополучно загрузили к Руслану в бочку для переселения на Пантилимоновку. Думаю удачно через пару лет можно ехать.

Цитата
Всем привет! Чтото Горловка совсем молчит...

В суботу ездили на Щурова, пересеклись с Русланом Рыбалка получилась как в тире 30 щурят - благополучно загрузили к Руслану в бочку для переселения на Пантилимоновку. Думаю удачно через пару лет можно ехать.

Благое дело делаете ребята !!! Респект и уважуха Вам !!!:mesto_1:

Цитата
Всем привет! Чтото Горловка совсем молчит...

В суботу ездили на Щурова, пересеклись с Русланом Рыбалка получилась как в тире 30 щурят - благополучно загрузили к Руслану в бочку для переселения на Пантилимоновку. Думаю удачно через пару лет можно ехать.

В Пантелеймоновке - ставок за Орлом??? Через 2 года щурята съедят остатки невыловленой сетями рыбы, потом лягушек, а потом не побрезгуют с голодухи купающимися.

Цитата
В Пантелеймоновке - ставок за Орлом??? Через 2 года щурята съедят остатки невыловленой сетями рыбы, потом лягушек, а потом не побрезгуют с голодухи купающимися.

Есть предложение на Кароленко, там купающихся всегда много!!!!!!!!!!!!

Цитата
Всем привет! Чтото Горловка совсем молчит...

В суботу ездили на Щурова, пересеклись с Русланом Рыбалка получилась как в тире 30 щурят - благополучно загрузили к Руслану в бочку для переселения на Пантилимоновку. Думаю удачно через пару лет можно ехать.

Здраствуйте. Щурята все живыми доехали, как они дорогу переносят?

Цитата
Здраствуйте. Щурята все живыми доехали, как они дорогу переносят?

Доехали нормально ,везли в бочке с крышкой. Когда ловили понемнугу запускали в бочку которая стояла в тени и в воде. По непровериным даным какой то му......к  уже выловил на дорожку одну. Если так будет идальше то результат предсказать нетрудно.

Давайте Горловчанами возьмем в аренду какой нибудь ставок в черте города и будем разводить рыбу. Сделать платный лов рыбы и аренда будет отбиваться и можно хышника погонять грубо говоря возле дома !!!??? :) ;)

Идея супер, но не просто это.
Это и бумажная волокита и немалые финансовые затраты
+ кто будет охранять сидеть?

Я тут бегал мимо третьего Кроленковского руда. Там мужики на лодке окуней на дорожку таскали.

Ну запустим мы, а такие как они - вытянут.

Цитата
Идея супер, но не просто это.
Это и бумажная волокита и немалые финансовые затраты
+ кто будет охранять сидеть?

Я тут бегал мимо третьего Кроленковского руда. Там мужики на лодке окуней на дорожку таскали.

Ну запустим мы, а такие как они - вытянут.

Да знаю Я про все затраты денег и времени, как говорится хотелка!!!???

Я только за.
Чем могу - тем помогу.

Скоро праздники и вот стало инетересно кто-куда собирается съездить рыбку половить?

Завтра собираюсь ехать на Бакай. Кто нибуть был на Бакаях ближайшее время, клев есть, рыбинспекция гоняет или нет?

Завтра вывожу студентов на природу. Возьму уду с собой. Посмотрим, что получится с этого.

Кум должно что то срастись, ты как со студентами едешь обязательно щурят по 2,5 кг ловишь, ни хвоста ни чешуи!!! В "Прилежном" много рыбаков? Ловится ли у них? Ждем отчет по тур отдыху.

Привет,Антоха!   Ловил  с   лодки  или  с   берега?    На   что   ловил?

А вот мой одногрупник привез 5 щучек 1 - 1,5 кг и одна с кукана ушла.
Рыбачил там же на Бакаях.

Вот и думай теперь.

Цитата
Привет! был 03.05.09 на Бакаях с дружбанами из улова только один щуренок грамм на 600 и все. У друга взяло что-то крупное, но увы, не вытянули. На Бакай больше не поеду клева там нет :(

Антоха на Бакае всегда есть клев одну две щуки можно взять, ну а размер это дело такое!!!!!!!

ДЛя Shamana
Готовь фидера в суботу вроде дождя не будет!

Для   DOCTOR.        Жека ,  усегда     готов ,   ты   знаешь!

Привет ,  Антоха!  По   поводу   Бакая -   водоем   хороший  -   есть   где   щуке   спрятаться ,  жирок   нагулять.   Крокодилы   там   есть   приличные,  поэтому   не   огорчайся ,  вытащишь   ты   еще   монстра   из   глубин!

Цитата
Когда   DOCTOR  тащил  "Тартилу" ,  лодку   стоящую   на   якоре   начало   разворачивать, подхват   достать   из   под   сиденья    не  могу,  собрался   уже   за   монстром   нырять   когда   вижу    панцирь   на   поверхности   показался,  короче   адриналинчику    товарищ   DOCTOR   получил.

а   что  Горловка  карасей   икарпов  уже  не ловит  ?  где  же  столько  щуки  набраться ?????

Всему   свое   время ,  "Кроха", в   начале   июня (после   окончания   нереста)  до   карасей  и   карпов  доберемся.

Цитата
Привет ,  Антоха!  По   поводу   Бакая -   водоем   хороший  -   есть   где   щуке   спрятаться ,  жирок   нагулять.   Крокодилы   там   есть   приличные,  поэтому   не   огорчайся ,  вытащишь   ты   еще   монстра   из   глубин!

Привет! Да не растриваюсь, просто че-то не фартит последнее время на рыбалке. Будем это дело исправлять:)

Цитата
Когда   DOCTOR  тащил  "Тартилу" ,  лодку   стоящую   на   якоре   начало   разворачивать, подхват   достать   из   под   сиденья    не  могу,  собрался   уже   за   монстром   нырять   когда   вижу    панцирь   на   поверхности   показался,  короче   адриналинчику    товарищ   DOCTOR   получил.


Люби друзи в нерест запрещен лов рыбы с лодки!!!

Цитата
Люби друзи в нерест запрещен лов рыбы с лодки!!!
А они и не нарушали запрета на нерест ! Они черепах ловили !:D

На   черепах,  Shults,  запрет   не   распростроняется ,  а   если   серьезно   то   ты   должен   знать  ,  что   щука   уже  отнерестилась .

Кто нибудь был на России в ближайшее время, кто там, что там, по чем там?

Цитата
На   черепах,  Shults,  запрет   не   распростроняется ,  а   если   серьезно   то   ты   должен   знать  ,  что   щука   уже  отнерестилась .

Сроки запрета по Донецкой области:
"у водосховищах та технічних водоймах з 1 квітня по 10 червня 2009 року;
- у річках та їх кореневих водах з 1 квітня по 20 травня 2009 року;
- у придаткових водоймах, озерах, старицях, затоках з 1 квітня по 30 червня 2009року.
Згідно з п. 4.4. “Правил любительського і спортивного рибальства” в нерестовий заборонений період любительське рибальство дозволяється тільки з берега на ділянках за межами місць нересту риби однією поплавковою або донною вудкою з одним гачком і спінінгом на блешню на водоймах загального користування"

50 грн по данным дяди Коли.
Мы с ним по погоде туда махнем.

Какие умные и страшные слова,Shults......всё - испугался: блешню и вудку сховал!

Цитата
50 грн по данным дяди Коли.
Мы с ним по погоде туда махнем.

Я вот думаю, если все будет нормально, съездить туда в суботу или в воскресенье.
Можно если че созвонится и договориться насчет совместной поездки.

Можно и совместно. Мы с ним на конкретное число не договаривались.
Как договоришься, так ничего и не выходит. Решили как потеплеет просто махнуть и все!

Я если что позвоню.

Цитата
Отзавитесь, кто есть в этом регионе?

Я из Горловки!

Привет, Zoromakez!   В   нашем   полку    прибыло,  рассказывай ,  где  ловишь,  на  что и  как?

А так же где ты, кем ты и т.д.

У нас тут, видимо, будет не меньше одноклубников, чем в Киеве (со временем конечно же)

Да чтоже за ерунда такая? неужели травят?

Цитата
Привет Антоха! Сегодня заежал на Росию, цена пока 50грн. Клева нет Саша говорит что еще холодно. Толстолоба мертвого хватает,так что думай сам.

Спасибо Док, за информацию.

Вот тогда другой вопрос, куда рядом с домом выехать ......!!!???

Цитата
Спасибо Док, за информацию.

Вот тогда другой вопрос, куда рядом с домом выехать ......!!!???

Можешь на Гольму ,есть карп амур карась линь. На линя в прикормку добавь творога,и на пенопласт. Кстати там есть и трофеи карп амур до 10кг.Правда сам неловил. Но в прошлом году дягал и карасика и линька но ладошичный. Есть вариант на Василивку цена50грн.

Цитата
Да чтоже за ерунда такая? неужели травят?

Денис скорей всего не травят а просто его там уже много ,он всю траву пожрал ......... а кушать хочется. Саша особо рыбу там не кормит ,ждет когда рыбаки начнут ездить ,тогда и накормят.

Как раз обэтом читал в журнале. "Рыбочок и Ко"
Там статья была о неправильном зарыбливании водоемов.

Жаль, что гибнут. Если их так много там, ну скинул бы цену до 30-ки и рыбаков бы поболее приехало и подкормили бы да "прорядили" ряды.

Я собираюсь как-нибудь половить на канале.
У кого есть опыт? Поделитесь.

Что нужно, как нужно и сколько от "канальских" стоит нынче откупиться?
Какие особенности снасти?
Привада наживка и т.д.

Как правильно выбрать место на канале? Там же вроде как все одинаково ровно.

Действительно на  России ..плавает.. дохлый толстолоб, сегодня заезжал туда ближе к обеду посмотреть че и как, сидели трое ребят на кормаках, говорят глухо ваще.

Жека привет! А я и не знал что ты рыбак! Ей богу!

Был только что в магазине "Ловись рыбка" на ул. Рудакова 78 что возле космоса.

Блин, в который раз ребята радуют. Чуток асортимент стал интереснее, цены приятно удивляют (не дороже чем везде, а иногда дешевле) ну и самое главное - отношение.

Кстати, они дилеры серебряного ручья и (как приятно!!!!) в журналах когда рекламируют ручей - пишут и про Горловку. Гордость за город.

Короче я вот о чем. Я купил у них опарыша (живенького такого) и крючочков OVNER

Завтра поеду с женой ловить рыбку. Еще не решил куда. Может на Гольму?
Что посоветуете?

Родилась идея. А что если к стандартным скидкам (у них там типа дисконт работает) выпросить у них скидку для форумчан? ну типа процентов 10 от стоимости! Можно было бы у них потом встречи клуба проводить. Когда, кстати следующая?

Цитата
Едешь на Гольму, проезжаешь ставки, все время по главной, проезжаешь за Гольмой Доломитный завод, он справа будет и сразу начинается "Артемовский район" - вывеска, едешь дальше - справа будет ставок "Металлист" платник 100грн с носа, слева  остановка, за ней сворачивай на лево, едешь до первого жилого дома, за ним на право и все время по прямой по грунтовке вдоль посадки, где то 1,5-2 км, доезжаешь до асфальтной дороги и сварачивашь на право, едешь  гдето с 1 км и слевой стороны большой водоем "Кодема" его не пропустишь - хорошо видно с дороги.

Спасибо за информацию, обязательно туда съезжу, только кажется мне, что ближайшие пару недель на хороший улов расчитывать не стоит, нерест однако

Цитата
Родилась идея. А что если к стандартным скидкам (у них там типа дисконт работает) выпросить у них скидку для форумчан? ну типа процентов 10 от стоимости! Можно было бы у них потом встречи клуба проводить. Когда, кстати следующая?

А что за клуб, можно поинтересоваться?

Можно.

Может быть слово клуб звучит пока сильно круто, но ... как корабль назовешь так на нем и поплывешь.

Словом КЛУБ я обозвал форумчан, общающихся на этом форуме, собирающихся иногда вместе, чтобы просто посидеть, поговорить, пообщаться и т.д.

Таких встреч уже было две. Отчеты по ним где-то в этой ветке выше (нужно смотреть) некоторые фотографии со встреч можно посмотреть у меня в профиле в галерее.

А вообще у меня есть мысль - объединить всех Горловских форумчан в КЛУБ (не в коем случае не отдельно ото всех остальных форумчан), в своеобразную "ячейку партии". В принципе когда нас будет в КЛУБЕ достаточно, то можно и о скидках в магазинах говорить, о скидках на водоемах платных и т.д. Ну а самое главное, что можно объединить людей увлекающихся одним делом, всех подсевших на наркотик, которому тысячи лет и имя ему - "рыбалка"

Кроме того, а вдруг мы когда-нибудь (всяко может быть) поучавствуем в соревнованиях? Ну или хотя бы организованно на них приедем в качестве зрителей, посмотрим что да как, "подглядим" что-нибудь, поучимся и .... обловим всех.

Во. Это похоже все. Плохая идея?

Жалко править сообщения нельзя.

Только что посмотрел. На форуме уже 25 пользователей из Горловки!!!

Цитата
Был только что в магазине "Ловись рыбка" на ул. Рудакова 78 что возле космоса.

Блин, в который раз ребята радуют. Чуток асортимент стал интереснее, цены приятно удивляют (не дороже чем везде, а иногда дешевле) ну и самое главное - отношение.

Кстати, они дилеры серебряного ручья и (как приятно!!!!) в журналах когда рекламируют ручей - пишут и про Горловку. Гордость за город.

Короче я вот о чем. Я купил у них опарыша (живенького такого) и крючочков OVNER

Брал я у них опарыша (хороший такой две недели в холодильнике пролежал и не окуклился) ловил в черте города за Ж\М Строитель (нет времени куда-то вырваться) на легкую попловочную снасть... итог с 1,5 кг карасей, правда мелких.

Главное, что поймал! Я с сыном на первом Короленковском просидел 3 часа и две камсички с мизинчик (сына) поймал.

А в магазине требуй дисконт - тогда вообще приятно отовариваться

Цитата
Можно.

Может быть слово клуб звучит пока сильно круто, но ... как корабль назовешь так на нем и поплывешь.

Словом КЛУБ я обозвал форумчан, общающихся на этом форуме, собирающихся иногда вместе, чтобы просто посидеть, поговорить, пообщаться и т.д.

Таких встреч уже было две. Отчеты по ним где-то в этой ветке выше (нужно смотреть) некоторые фотографии со встреч можно посмотреть у меня в профиле в галерее.

А вообще у меня есть мысль - объединить всех Горловских форумчан в КЛУБ (не в коем случае не отдельно ото всех остальных форумчан), в своеобразную "ячейку партии". В принципе когда нас будет в КЛУБЕ достаточно, то можно и о скидках в магазинах говорить, о скидках на водоемах платных и т.д. Ну а самое главное, что можно объединить людей увлекающихся одним делом, всех подсевших на наркотик, которому тысячи лет и имя ему - "рыбалка"

Кроме того, а вдруг мы когда-нибудь (всяко может быть) поучавствуем в соревнованиях? Ну или хотя бы организованно на них приедем в качестве зрителей, посмотрим что да как, "подглядим" что-нибудь, поучимся и .... обловим всех.

Во. Это похоже все. Плохая идея?

Идея супер! Очень хочется побывать на настоящих соревнованиях, посмотреть, поучиться, и нам Горловчанам вместе это будет проще организовать. Да и в пределах нашего города совместные рыбалки и общение -здорово!!!

Цитата
Случилось мне сегодня с женой вырваться на рыбалку.
Мы ездили не столько на рыбалку сколько просто посилдеть вдвоем, "помолчать о чем-нибудь". В общем все получилось, еще и карасей наловил.

Был на Гольме. Людей мало.Тихо. Пролетал аист!!!!! Ползали ужи, квакали лягушки. АБАЛДЕТЬ!!!

Карась ловится хорошо, но не у меня. Мы были заняты другим. Дед наловил штук 50. Ловил на червя, а ближе к вечеру на болтуху. Тягал без перестану.

Я ловил на опарыша, приехал в 10:30, просидел до 14 без поклевки, а потом поперло, но пора было и честь знать.

Итог - довольны оба и я и жена.

Класс! По-хорошему завидую, посидеть на природе, отдохнуть... А где именно ловил на Гольме? Сам планирую вырваться завтра, пока еще в отпуске( 25 на работу). Рассматриваю три варианта: Гольма, Гладосово, Кодемо

народ а как тут у нас есть карповики на бойлы ловит кто то?:)или все ловят?))

Цитата
народ а как тут у нас есть карповики на бойлы ловит кто то?:)или все ловят?))

и еще вопрос)) забыл туда написать
Кто то рыбачил как ехать по константиновской трассе сворачиваем на очеретино и проезжаем через него по трассе  и там будет правее от трассы один ставочек а если в глубь проехать еще один был ли кто то там?

Согласен на все 100%, сам когда еду с женой и дочкой, выбираю водоем где можно посидеть с условиями отдыха, но завтра планируем чисто мужскоим коллективом раненько в 03.30. Скорее всего поедем на Кодымо, приеду отпишусь о результате.

А можно Вас попросить еще и фотографий сделать. Пусть с мобильника, но селать.

А еще вопросик.

Если я с ребенком еду, то ему есть где там укрыться от палящего солнышка? Есть где побегать на лужайке?

Отличный улов.

P.S. Смотри личку

Цитата
А еще вопросик.

Если я с ребенком еду, то ему есть где там укрыться от палящего солнышка? Есть где побегать на лужайке?

Тень есть, под дубами очень комфортно, вот только может быть уже активен клещ, меня какая-то зараза укусила чуть пониже поясницы, до сих пор чешется.

Всем привет! А кто нибудь знает когда, где и во-сколько будут проводится соревнования по ловле спиннингом с берега или на лодке на территории Донецкой области. Какие условия проведения соревнований, и т.д. Может поедем бригадой Горловчан и  покажем всем "Кузькину мать". Никогда на соревнованиях не был, можно опыта почерпнуть. Впечатлениями потом поделиться. Интересно до чёртиков. А

Сдела нового воблера класса миноу. Испытание успешные на 50%, играет хорошо. Думаю что поймает обязательно свою зубастую.

Сдела попера, по образцу Страйкпро, играет великолепно. Зацените!!! Еще смастерил техасскую оснастку, опробовал еще в апреле, каряжник проходит просто поразительно. Из всех незацепляек, техасс самый самый, в таких местах пролазит, сам в шоке. Еще забобахал вертуху, в качестве лепестка использовал 25коп. раздавленных под трамваем, в дальнейшем обработанных и использованных - играет на 90% хорошо. Кто нибудь знает где можно купить "отсекатели", нержавейку проволку, огрузку и т.д. для изготовления вертух?

На меня взошло вдохновение, сдела воблер класса Миноу. Исходный материал "Яблоня", "зеленка", лак для ногтей с блестками, чёрный лак, черный маркер, за 1,5 часа времени. Как играет пока не знаю, но как проверю обязательно отпешусь. С видк прикольный, думаю он себя еще покажет.

Привет! Вот и мастер "самоделкин" :) появился в нашей ветке :spin: Молодчага!!!

Цитата
На меня взошло вдохновение, сдела воблер класса Миноу. Исходный материал "Яблоня", "зеленка", лак для ногтей с блестками, чёрный лак, черный маркер, за 1,5 часа времени. Как играет пока не знаю, но как проверю обязательно отпешусь. С видк прикольный, думаю он себя еще покажет.
Молодец приветствую тебя ! только вот на мой взгляд тройники большеватые !

Цитата
Молодец приветствую тебя ! только вот на мой взгляд тройники большеватые !

Спасибо старался!

А че затишье такое, наверное все готовяться к большим рыбалкам, а я вот прочитал статью о кормушке ,,Метод*, сегодня купил 2 шт, буду делать оснастки.

А ссылку на статью можно?

Цитата
Всем привет! А кто нибудь знает когда, где и во-сколько будут проводится соревнования по ловле спиннингом с берега или на лодке на территории Донецкой области. Какие условия проведения соревнований, и т.д. Может поедем бригадой Горловчан и  покажем всем "Кузькину мать". Никогда на соревнованиях не был, можно опыта почерпнуть. Впечатлениями потом поделиться. Интересно до чёртиков. А

вчера читал Приглашают в Харьковскую область на соревнования..

Вот подробности
http://fishing.dn.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=4641

Цитата
вчера читал Приглашают в Харьковскую область на соревнования..

Вот подробности
http://fishing.dn.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=4641

Спасибо за информацию по соревнованиям, а в Донецкой области в июне будет что то подобное. Все прикольно, но 250 грн. вроде бы как и не сильно много, но все же цена кусается, хотя призовые хороши - особенно за первое место!!! У кого есть желание поехать, пишите. Можно махнуть на печенеги. Хорош водоем. Заявки до 18 числа принимаются.

Всем привет ! Кто нибуть был уже на Клепан быке!!!

http://fishfilm.ru/index.php Есть интересные фильмы, щас качаю карповые оснастки ч.1,2

В эту субботу собираюсь на Донец (Дроновка) покидать спин, кто желает составить компанию - пишите.

Цитата
В эту субботу собираюсь на Донец (Дроновка) покидать спин, кто желает составить компанию - пишите.

мы с отцом тоже едим .... только пока еще не определились куда на Щурово или Дроновку.... а на чем едиш??? мы электричкой!))

И я электричкой в 4-50 из Никитовки

Цитата
И я электричкой в 4-50 из Никитовки

а что это за электричка.....откуда и куда идет??? просто мы из Ясиноватой стартуем и если я неошибаюсь от нас первая на дроновку стартует в 8 20 )))

Эта прямо из Никитовки и стартует      --Никитовка -Красный лиман--

Цитата
Эта прямо из Никитовки и стартует      --Никитовка -Красный лиман--

я где то в 20 00 отпишусь батя с поездки приедит я с ним поговорю как там получится состыковатся или нет.....а какие там особености реки..... течени , какое дно итд????)))

Цитата
а какие там особености реки..... течени , какое дно итд????)))

это только показывать нужно. на словах не объяснить.
Ориентируйся по вытоптоным местам.

Вышел с электрички и топай вправо, переходи через мостик (р. Бахмутка) и иди по дороге минут 15-20 (зависит от скорости хотьбы) потом начинаются хорошие места. Ориентируйся на пансионат "пчелка" от него и дальше по течению ищи.

Хорошее место с лавочкой. Если будешь идти не пропустишь. и за ним есть место с перекатом (напротив пансионата для глухонемых)

Грубо говоря возле пансионата для глухонемых много мест щучьих. Пансионат я не знаю как называется, но он на повороте реки, есть там знак "кирпич", пляжик (микро пляж) на котором затопленный бетонный "а-ля бордюр", (только больше).
вот от того пляжика и чуток выше (до лавки) много мест хороших.

Цитата
это только показывать нужно. на словах не объяснить.
Ориентируйся по вытоптоным местам.

Вышел с электрички и топай вправо, переходи через мостик (р. Бахмутка) и иди по дороге минут 15-20 (зависит от скорости хотьбы) потом начинаются хорошие места. Ориентируйся на пансионат "пчелка" от него и дальше по течению ищи.

Хорошее место с лавочкой. Если будешь идти не пропустишь. и за ним есть место с перекатом (напротив пансионата для глухонемых)

Грубо говоря возле пансионата для глухонемых много мест щучьих. Пансионат я не знаю как называется, но он на повороте реки, есть там знак "кирпич", пляжик (микро пляж) на котором затопленный бетонный "а-ля бордюр", (только больше).
вот от того пляжика и чуток выше (до лавки) много мест хороших.


огромное спасибо за инфу!!!

По кнопкам стучать тяжко.
Если более подробно нужно - звони.
Телефон в личке

Цитата
По кнопкам стучать тяжко.
Если более подробно нужно - звони.
Телефон в личке

та неее не тяжко .....скорей некогда!! )))))

Есть ли желающие в воскресенье съездить на Алебастровую по хищнику? Я сам не местный, буду в гостях. Утром заберу где надо. Если кто надумает, звоните в субботу 80955143659.

Цитата
В эту субботу собираюсь на Донец (Дроновка) покидать спин, кто желает составить компанию - пишите.
все решилось едим в Дроновку ..... будем там в 8 40 .... раньше не получается , нечем до Никитовки доехать что бы попасть на электрон на 4 54 .... а когда домой планируеш?, я к тому что мы там с начевкой, а назад в воскресенье на 17 42)))

Вы ж потом расскажите что да как. Тема для отчетов тут

Цитата
все решилось едим в Дроновку ..... будем там в 8 40 .... раньше не получается , нечем до Никитовки доехать что бы попасть на электрон на 4 54 .... а когда домой планируеш?, я к тому что мы там с начевкой, а назад в воскресенье на 17 42)))

Извени не ответил , инет обрубился , да я так и не съездил , пригласили меня на Клёпан Бык.

Цитата
Есть ли желающие в воскресенье съездить на Алебастровую по хищнику? Я сам не местный, буду в гостях. Утром заберу где надо. Если кто надумает, звоните в субботу 80955143659.

Как рыбалка на Алебастровом???

Всех коллег с ДНЕМ РЫБАКА, здоровья, удачи и везения на рыбалках, достойных трофеев, ни хвоста ни чешуи!!!

Пришло лето, погода манит и зовет на рыбалку, но работа (хотя я и в отпуске как-бы) + учеба (последний год в аспирантуре) не дают спокойно посилеть на берегу водоемчика с удочкой и поплавком.

Буду вспоминать ночную карповую/карасевую ловлю. Осталось вспомнить водоемы. Я раньше ловил на Васильевках, на Кодемах и т.д., а что сейчас посоветуете? Ловить смогу только ночью, значит клев ночью должен быть (не на всех водоемах ночью рыба клюет), ну и если этот водоемчик будет бесплатным и не далеко от города - вообще супер.

Заранее спасибо всем отозвавшимся.

Всех с Днем рыбака!!! Солидных уловов, всегда и стабильно!!!

Цитата
Пришло лето, погода манит и зовет на рыбалку, но работа (хотя я и в отпуске как-бы) + учеба (последний год в аспирантуре) не дают спокойно посилеть на берегу водоемчика с удочкой и поплавком.

Буду вспоминать ночную карповую/карасевую ловлю. Осталось вспомнить водоемы. Я раньше ловил на Васильевках, на Кодемах и т.д., а что сейчас посоветуете? Ловить смогу только ночью, значит клев ночью должен быть (не на всех водоемах ночью рыба клюет), ну и если этот водоемчик будет бесплатным и не далеко от города - вообще супер.

Заранее спасибо всем отозвавшимся.

Судя по отчетам ребят из темы ,, Отчеты о рыбалках,, клюет сейчас лучше везде только ночью, надо прбывать, день на день не приходится

Цитата
Пришло лето, погода манит и зовет на рыбалку, но работа (хотя я и в отпуске как-бы) + учеба (последний год в аспирантуре) не дают спокойно посилеть на берегу водоемчика с удочкой и поплавком.

Буду вспоминать ночную карповую/карасевую ловлю. Осталось вспомнить водоемы. Я раньше ловил на Васильевках, на Кодемах и т.д., а что сейчас посоветуете? Ловить смогу только ночью, значит клев ночью должен быть (не на всех водоемах ночью рыба клюет), ну и если этот водоемчик будет бесплатным и не далеко от города - вообще супер.

Заранее спасибо всем отозвавшимся.

Денис !Привет можно на Озеряновку но до 24.00.,Гольма, если будет клев.

Цитата
Недавно ездил с семьей в Щурова, одтыхающих  море, рыбы замечено небыло,но стабильно ловились черебахи!!!!

Прикольная "чебураха".

Мужики, захожу в Горловский уголок форума, и наблюдаю, что мало как то мы общаемся, последняя 40 стр. уже месяц как висит. У нас даже ****звездочки в разделе "Рыбаки Горловки..и...    ." тускнеют. Я понимаю жара под 40 С, но у кого то, что то интересное происходит. Ездил на "Ковтановский" ставок не давно, напротив "Кодема", 30 грн.  с носа. Поймал карпа на пол кило, мелочовки было достаточно но отпустил и все. Думаю, что погода (ветер, солне, то молнии  с гразой, то снова солнце но без ветра) сыграли свою роль. Но фартуна была у других рыбаков. К 10:00 приехали два хлопца и две мадам, отдохнут, кинуть пару удочек, выпить ну и т.д. Один из этих хлопце за пол часа три Амура по 1,5-2 кг взял. Обидно как было, это просто пипец. Надо будет туда еще раз съездить -все таки хорош ставок. А что у Вас новенького?

Цитата
Прикольная "чебураха".
Привет Алексей!
Вот так и стараемся весилить Горловку.

Цитата
Мужики, захожу в Горловский уголок форума, и наблюдаю, что мало как то мы общаемся, последняя 40 стр. уже месяц как висит. У нас даже ****звездочки в разделе "Рыбаки Горловки..и...    ." тускнеют. Я понимаю жара под 40 С, но у кого то, что то интересное происходит. Ездил на "Ковтановский" ставок не давно, напротив "Кодема", 30 грн.  с носа. Поймал карпа на пол кило, мелочовки было достаточно но отпустил и все. Думаю, что погода (ветер, солне, то молнии  с гразой, то снова солнце но без ветра) сыграли свою роль. Но фартуна была у других рыбаков. К 10:00 приехали два хлопца и две мадам, отдохнут, кинуть пару удочек, выпить ну и т.д. Один из этих хлопце за пол часа три Амура по 1,5-2 кг взял. Обидно как было, это просто пипец. Надо будет туда еще раз съездить -все таки хорош ставок. А что у Вас новенького?

А где это ,,напротив Кодема,, ? А то собираюсь завтра на Кодема, надо будет заехать посмотреть

Всем привет!!! Подскажите где можно приобрести застежку на ящик???
Застежка на фото выделена черным квадратом

Вчера был в магазине рыболовном, встретил мужика там. Он ремонтирует удилища. Любые. Вот его кординаты:
Вадим - 8 050 0659910

Цитата
Вчера был в магазине рыболовном, встретил мужика там. Он ремонтирует удилища. Любые. Вот его кординаты:
Вадим - 8 050 0659910

Он делает только удилища!!!(

Коллеги, а как загрузить видео в личную страницу?
Есть видео о моей рыбалке на Осколе ( на мой взгляд интересное), хочу поделиться, а как загрузить не могу разобраться

Заходим в Мой кабинет там есть куча иконок.
Тебе надобна вот эта
щелкаешь по ней, вводишь название альбома, описание.

Когда альбом будет создан - выберешь видео файл со своего компа и тыцнешь загрузить.

Цитата
Заходим в Мой кабинет там есть куча иконок.
Тебе надобна вот эта
щелкаешь по ней, вводишь название альбома, описание.

Когда альбом будет создан - выберешь видео файл со своего компа и тыцнешь загрузить.

Наверное што-то пошло не так, а может так и надо,
Начал загрузку, прождал 3,5 часа, так и не дождался, размер файла 185 МБ, наверное это много

Цитата
Наверное што-то пошло не так, а может так и надо,
Начал загрузку, прождал 3,5 часа, так и не дождался, размер файла 185 МБ, наверное это много

Конечно много попробуй сжать !!!

Цитата
Всем првет! Давненько меня здесь не было ;). Вчера ребята вытащили на Кодема (платный став), приехали часов в семь вечера. Все распологало к хорошей рыбалке, было взято пиво и к пиву тоже :) что-то взяли, сразу на месте "разговелись" ;) и с бодрым духом позакидывали снасти :udochka: и на этой прекрасной ноте рыбалка закончилась. Т.е. просидели до 4 часов утра и из улова два десятка карасей и карпиков с размер среднего пальца. :rybak_2:  

Фоткать не стал, а то засмеете :D

Ага это как с той присказки :" Маленькую рыбу отпускали а большую складывали в майьонезную банку !":ag::bv:

вот где рыбалка.... http://fishki.net/comment.php?id=55477

Цитата
Кто будет 05.09.2009, т.е. в суботу на Бакаях? Если что звоните на воде встретимся.

Привет. В субботу поеду за хищником на щурово, а потом может и на Бакаи заглянем. Мне в этом году на зубустую не прет, на Донце раза 3-4 был, вообще не хрена, что я только не бросал - не ловится. Может мне как плохому танцору мешает кое, что...   , вроде до этого,хоть одну но ловил ё мое. Мужики это у одного меня на Донце не ловится в этом году,или у когото таже петрушка?

Спасибо за совет.На выходных буду пробывать.Еду на Донец,в Дроновку.

Землякам привет! В субботу собираюсь на ...бан-быка, на кормаки порыбалить. Мож кто был --- подскажите чё там ловится и на что? И ваще есть смысл щас туда ехать?

Цитата
Землякам привет! В субботу собираюсь на ...бан-быка, на кормаки порыбалить. Мож кто был --- подскажите чё там ловится и на что? И ваще есть смысл щас туда ехать?

Могу с казать только со слов друзей-клев слабый!С Артемовска
восновном ездят на Предтечино,и на Луганку.

Спасибо. В Вс планирую поехать. Есть свободное место в машине...

Мужики, для Горловчан теперь есть целый раздел, а в разделе куча тем. Давайте там отписываться, а не в одной теме про все сразу.

Наши отчеты о рыбалках
Водоемы вне Горловки
Водоемы Горловки
Встречи форумчан Горловки
Едем вместе

Цитата
Я что-то не видел в отчетах уловов оттуда.

.

Конечно   с   "Клепы"   можно  и   пустому   приехать,   ну   если   там   что-то   поймаешь   то  впечатлений   хватит  на   долго.

Давно не был на Кл.бык, последний раз был летом, щука брала отменно. На фото улов на двоих.

Цитата
Все еще будет. Как говорится - готовь сани летом.
Та  да   все   еще   впереди.   :holod:   Антоха,   ты   видел   какого   парень   окуня   на   Бакае   "надербанил"

 :drill2:  :laie:   Блог   посмотри   называется  "Век   живи ,  век   учись" №3.

А вот что chosen мне прислал
http://volchansk.kh.ua/publ/21-1-0-326

Я в шоке.

Цитата
А вот что chosen мне прислал
http://volchansk.kh.ua/publ/21-1-0-326

Я в шоке.

  Ни   фига......    себе.  :ce:

там еще не только фотки
там и текст интересен

Цитата
Та  да   все   еще   впереди.   :holod:   Антоха,   ты   видел   какого   парень   окуня   на   Бакае   "надербанил"

 :drill2:  :laie:   Блог   посмотри   называется  "Век   живи ,  век   учись" №3.

Юричь это не Бакай а Чернецкое озеро там заповедная зона хотя можно договорится с лесниками.

Цитата
А вот что chosen мне прислал
http://volchansk.kh.ua/publ/21-1-0-326

Я в шоке.

Денис на Донце есть варианты и поболие. Но места надо знать!!!!!!!!!!!

А где? Где эти места? Хоть бы кто подсказал, хоть бы намекнул кто. :az:

Цитата
Юричь это не Бакай а Чернецкое озеро там заповедная зона хотя можно договорится с лесниками.

Почитай   внимательнее ,  после     "Чернецкого"   люди   поехали   на   "Бакай":dp:

Цитата
Почитай   внимательнее ,  после     "Чернецкого"   люди   поехали   на   "Бакай":dp:

Ну вобщем ребята выложили блог непонятно про что ,начали толи осень толи весна ,закончили зима.В этом году я отдыхал с семьей на Бакае ты вкурсе, окунь брал нормально на пару сковородок надергал.

Цитата
А где? Где эти места? Хоть бы кто подсказал, хоть бы намекнул кто. :az:

Чесно я бы тоже хотел знать. Например Дроновка разливы сом на 80 кг.со слов,,,,,,,,,,

Цитата
Ну вобщем ребята выложили блог непонятно про что ,начали толи осень толи весна ,закончили зима.В этом году я отдыхал с семьей на Бакае ты вкурсе, окунь брал нормально на пару сковородок надергал.

Жека   ты  знаешь ,  как   я   отношусь   к   окуню :af: .   Ну   зимой   по   льду   я  бы   специально   поехал   за     такими    "горбачами".   Кстати,   Ув.  товарищ  DOCTOR ,  задумываюсь  всерьез   о   зимних   снастях, а   ты?

Цитата
Жека   ты  знаешь ,  как   я   отношусь   к   окуню :af: .   Ну   зимой   по   льду   я  бы   специально   поехал   за     такими    "горбачами".   Кстати,   Ув.  товарищ  DOCTOR ,  задумываюсь  всерьез   о   зимних   снастях, а   ты?

Юричь зима зимой. для этого мы готовим через годик другой водоем .... ты знаешь какой. Смотрел на завтра погоду там ветерок до 10м/с. подумай может рванешь на подкову!!!!!!!!!!!

P.S.где взял прикольных рыбок

Цитата
Юричь зима зимой. для этого мы готовим через годик другой водоем .... ты знаешь какой. Смотрел на завтра погоду там ветерок до 10м/с. подумай может рванешь на подкову!!!!!!!!!!!

P.S.где взял прикольных рыбок

Десять   минут   назад   позвонил   Михалыч,   объект   для   рыбалки   определен. mnogo_lodka:   Изменить   уже  ничего  не   могу :bc:       P.S.   Смотри   внизу   "Смайлы" ВКЛ.  и   все.

Цитата
А вот что chosen мне прислал
http://volchansk.kh.ua/publ/21-1-0-326

Я в шоке.

Я был в шоке от того на что он вытащил зубастую - волосинка 6lb!

https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=124940#post124940

Цитата
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=124940#post124940

Надо будет заглянуть, деньги теперь копить надо :)

Цитата
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=124940#post124940

Главное что будет вовремя:bp:

Сегодня денюха у нашего однофорумчанина и рыбалова нашего края. Русла позд
 
Я беру снасти в магазине Карпыч на прощади Кирова . Там скидки начинаются при покупке на 1000 гривен . Вот сегодня стал обладателем прута микадо компетишн 2.20 тест до 7 гр. и катухи эксия 1000 . Со шнуром обошлось ровно 1000 гривен .
 
Цитата
Всем хватит.

Давайте делать заказы таким макаром - указывайте следующее.
Размер - {13 см, 15 см}
Цвет - {белый, черный}
Количество - {штук}
Как забрать - {способ связи или еще как ...}

P.S. Пока наклейки Максим, Миха, Рома, Георгиевич.
Хорошо бы встречу организовать. Уже масса вопросов и тем для обсуждения.

Дёс, если не сложно, выложи 1 фото всех сразу наклеек. Чтоб можно было сравнить и сопоставить размеры. Тогда и определимся.

Образцы наклеек.
Белые наклейки на белой бумаге не совсем просматриваются, но на стекле смотрятся зорошо.

P.S. Какчество с мобильного. Маемо тэ що маемо

Цитата

Хорошо бы встречу организовать. Уже масса вопросов и тем для обсуждения.

Да я всегда за. Но в Горловку только в начале восьмого приезжаю.

1. Присоединяюсь к поздравлениям. Желаю хорошей погоды, трофейных уловов и только положительных эмоций от любимого занятия.

2. Наклейки нужны. Одна для машины, скорее всего подойдет белая. Надо приложить и посмотреть. И на лодку ПВХ хотелось бы. Но будет ли она там держаться? При сворачивании складки все-таки образуются...

Цитата
Наклейки нужны. Одна для машины, скорее всего подойдет белая. Надо приложить и посмотреть. И на лодку ПВХ хотелось бы. Но будет ли она там держаться? При сворачивании складки все-таки образуются...

на лодке не будет держаться - проверенно

Цитата
на лодке не будет держаться - проверенно

А если заламинировать и на веревочке повесить а-ля бейджик? :)

В общем ушли наклейки
Георгиевич
GoodMan
Chosen
Selenen
+ оставили в магазине Серебряный ручей
и
Остались как раз, чтобы раздать в среду в Амсторе на встрече рыбаков

Последняя рыбалка показала, что все костюмы непромокающие, плащики целофановые и прочая современная лабуда не спасает от постоянно льющего дождя (Жень, не дай соврать).

Я не оставляю в покое желание приобрести плащ химзащиты. Уже связывался я с магазином. Плащей там .... много. Купить один за  46,80 грн. не получается, т.к. они высылают товар автолюксом при условии покупки свыше сотни. Брать три плаща мне нет смысла.

Попробовал договориться, чтобы мне в Киеве купили, а сюда поездом передали - не получилось. Магазин находится далеко от центра города и ехать туда на маршрутке 1,5 часа. Человеку не удобно. За перерыв не успевает, а после работы уже поздно.

Короче решил я найти сообщников и сделать совместный заказ. Итак, подаю клич. Кто желает? Там еще есть вот такой вариант. Предлагаю обсудить и всех заинтересованных взять с собою по 50-60 грн на встречу в Амстор. Глядишь и выгорит что-нить.

Цитата
Последняя рыбалка показала, что все костюмы непромокающие, плащики целофановые и прочая современная лабуда не спасает от постоянно льющего дождя (Жень, не дай соврать).

Я не оставляю в покое желание приобрести плащ химзащиты. Уже связывался я с магазином. Плащей там .... много. Купить один за  46,80 грн. не получается, т.к. они высылают товар автолюксом при условии покупки свыше сотни. Брать три плаща мне нет смысла.

Попробовал договориться, чтобы мне в Киеве купили, а сюда поездом передали - не получилось. Магазин находится далеко от центра города и ехать туда на маршрутке 1,5 часа. Человеку не удобно. За перерыв не успевает, а после работы уже поздно.

Короче решил я найти сообщников и сделать совместный заказ. Итак, подаю клич. Кто желает? Там еще есть вот такой вариант. Предлагаю обсудить и всех заинтересованных взять с собою по 50-60 грн на встречу в Амстор. Глядишь и выгорит что-нить.

В сентябре купил в "Ловись рыбка" комбинезон химзащиты (болотного цвета ) вместе с дисконтной картой получилось 140 грн. Вид у него конечно не очень эстетичный (походу для вояк делают ) зато свои деньги отрабатывает на все 100%. Были у них и плащи тогда, но не всех размеров, может под заказ смогут привезти?

Цитата
Последняя рыбалка показала, что все костюмы непромокающие, плащики целофановые и прочая современная лабуда не спасает от постоянно льющего дождя (Жень, не дай соврать).

Я не оставляю в покое желание приобрести плащ химзащиты. Уже связывался я с магазином. Плащей там .... много. Купить один за  46,80 грн. не получается, т.к. они высылают товар автолюксом при условии покупки свыше сотни. Брать три плаща мне нет смысла.

Попробовал договориться, чтобы мне в Киеве купили, а сюда поездом передали - не получилось. Магазин находится далеко от центра города и ехать туда на маршрутке 1,5 часа. Человеку не удобно. За перерыв не успевает, а после работы уже поздно.

Короче решил я найти сообщников и сделать совместный заказ. Итак, подаю клич. Кто желает? Там еще есть вот такой вариант. Предлагаю обсудить и всех заинтересованных взять с собою по 50-60 грн на встречу в Амстор. Глядишь и выгорит что-нить.

Знакомый брал в АТБ костюм. Верх с капюшоном+штаны с маскировочной окраской защитного цвета. Прорезинен. Швы дополнительно проклеяны. За 60 грн. ИМХО будет удобнее плаща. Хотя, если б были лишние деньги - взял бы. У меня клеёнчатый плащ за 15 грн. Брал в "Клёвой рыбалке" на космосе. Думаю, на сезон его хватит.

На рынке в Никитовке у дядьки который спецодеждой торгует 2 года назад за 50 грн купил плащ и бахилы, бахилы вещь удобная (если не делать долгих переходов), плащ тяжелый и много места занимает в рюкзаке, поэтому в дождь пользуюсь бахилы + плащ ПХВ

А мне в РиО микадовский костюмчик приглянулся, но размер великоватый оказался :(

Чего-то башню уже срывает, наверно возьму отпуск на четверг и поеду на Курахово. Главное чтоб дома думали чтоя на работе

Цитата
Чего-то башню уже срывает, наверно возьму отпуск на четверг и поеду на Курахово. Главное чтоб дома думали чтоя на работе

Вариантов много, ну если решил то надо ехать:dm:

Цитата
Вариантов много, ну если решил то надо ехать:dm:

Это один из самых для меня подходящих, так что поеду:lodka: :rybak_2:

Цитата
Чего-то башню уже срывает, наверно возьму отпуск на четверг и поеду на Курахово. Главное чтоб дома думали чтоя на работе

Привет Антоха! Сегодня мы были в Курахово на большом водоеме, который напротив станции. Обплавали половину водоема, результат нулевой. Лиш одну щучку грамм на 300 я впоймал у самого камыша и тут же и отпустил. Вода прозрачная, под берегом везде видели много мертвого окуня. Так что подумай.

Цитата
Привет Антоха! Сегодня мы были в Курахово на большом водоеме, который напротив станции. Обплавали половину водоема, результат нулевой. Лиш одну щучку грамм на 300 я впоймал у самого камыша и тут же и отпустил. Вода прозрачная, под берегом везде видели много мертвого окуня. Так что подумай.

Спасибо за совет, просто уже надо выехать на рыбалку.

Поздравляем с 32-х летием рыболова Горловки под ником массажист. Всех благ.

Присоединяюсь к поздравлениям, ни хвоста, ни чешуи.

Цитата
Из минусов сегодняшней рыбалки - быстрое обмерзание лунок и лески.
и рук
Цитата
Но благодаря печке на льду частично была решена и эта проблема.
теперь печка - неотъемлимый атрибут зимней рыбалки
Цитата
В общем, время было проведено интересно :-).
а то!

Мих, я во всю рассматриваю варианты поездки на оскол.

Цитата


Мих, я во всю рассматриваю варианты поездки на оскол.

Оскол - хорошо, но опять же те факторы, которые мы рассматривали - ветер и низкая температура. Без палатки на ледяной равнине делать нечего, руки отмезнут и лунки надоест размораживать. Только если окуня погонять, да и то недолго. Посмотрим на погоду через 2 недели, может что-то и получится.

Цитата
Мих, я во всю рассматриваю варианты поездки на оскол.

Правильно мыслишь! Я вот после Оскола другим человеком стал, как-будто до этого и не ловил вовсе

Ну есть же нормальный фотик, бери его!!!! Вот кто теперь поверит, что и я там был? :-)

макс вот попадеш ты на клев платвы на осколе через месяцок...когда сидиш на 4-5 м ловиш плотву а у тебя лещи попадаютса .а некоторые и рвут снасти...тогда я не знаю ..тебе захочетса ездить на оскол чуть ли не каждый день...

Цитата
Ну есть же нормальный фотик, бери его!!!! Вот кто теперь поверит, что и я там был? :-)

да миша с фотиками нам не везет..хахаха

По опыту на Оскол нужно собиратса после 10 февраля....ну соответсвенно и смотреть на погоду..запасатса панировочными сухарями...кашами всякими..тесто взять и чухать на 3 дня.

Вот-вот, а до февраля Денису показать лов окуня на Осколе. Ну и самим заодно немного размяться, душу отвести :-).
P.S. В следующий раз свой фотик возьму со своими аккумуляторами!!! :-)

январь не есть хороший месяц для любой рыбы....так было и раньше.даже окуня  можно не надергать.были у меня такие выезды на оскол..приехали день солнечный а за день мой улов составил 4 окушка с мизинец

Цитата
Ну есть же нормальный фотик, бери его!!!! Вот кто теперь поверит, что и я там был? :-)

Ага, вот удовольствие еще и сумку с зеркалом по льду тягать! Тем более, что у тебя тоже фот есть ;)

Цитата
макс вот попадеш ты на клев платвы на осколе через месяцок...когда сидиш на 4-5 м ловиш плотву а у тебя лещи попадаютса .а некоторые и рвут снасти...тогда я не знаю ..тебе захочетса ездить на оскол чуть ли не каждый день...

Очень на это надеюсь! Хотя количество рыбы не главное, на уху хватило - уже хорошо. Главное в рыбалке - это отдых.

Добрый день! Кто-нибудь сегодня-завтра планирует выходить на лед?

Цитата
Добрый день! Кто-нибудь сегодня-завтра планирует выходить на лед?

Привет, ну наконец-то начал писать. :-)

А про лед - это ты пошутил? Мы были при -13 и почти нет ветра, так лунка замерзала через минуту. Сейчас пробуришь, пока мормышку опустишь лунка уже однозначно замерзнет, да и ветер жестокий.

Не, я пас. Жду хотя бы -5.

А вот тогда давайте хоть всей гурьбой на лед. Я не против.

Да наверное я погорячился.Прийдется неделю подождать.(хотя все равно завтра на пятовский схожу на часик на разведку-далеко ехать нет смысла)

Вчера с утра на пятовском сидело 2 человека возле памятника (можно Героев давать за такое!).За час ни одной поклевки. Я постоял 5 минут, на большее не хватило.Через неделю будет -7, тогда и порыбачим.

Для настоящих профи нет плохой погоды :-).
1. При -20 на улице в палатке на льду около 0.
2. По оперативным данным на Краснооскольском лещ пошел. Просто информация для размышления :-)

Эти выходные проходят под девизом "ОСКОЛ"

Цитата
Эти выходные проходят под девизом "ОСКОЛ"

Да, вот только обещанный дождь пугает. Не хочется как в прошлый раз по "зеркалу" ехать

Цитата
Для настоящих профи нет плохой погоды :-).
1. При -20 на улице в палатке на льду около 0.
2. По оперативным данным на Краснооскольском лещ пошел. Просто информация для размышления :-)

да лещь это хорошо.....только лед сейчас наверное сантиметров 70 .лунки нужно огромные долбать....и сидеть на них всю рыбалку.а идти за лещем миха нужно идти метров на 9 минимум а там плотва не ловитса...не очень приятная перспектива...за окунем не сходиш...это жсколько нужно лунок пробурить..и еще чтоб силы остались

Цитата
да лещь это хорошо.....только лед сейчас наверное сантиметров 70 .лунки нужно огромные долбать....и сидеть на них всю рыбалку.а идти за лещем миха нужно идти метров на 9 минимум а там плотва не ловитса...не очень приятная перспектива...за окунем не сходиш...это жсколько нужно лунок пробурить..и еще чтоб силы остались

Абсолютно согласен.
Поэтому предлагаю устроить мини-соревнование в это  воскресенье допустим на Углегорском водохранилище (возле моста). 4 человека возьму с собой, еще может у кого есть машина. Соревнования (как обычно)-по самой крупной рыбе и по общему улову. На призовой фонд скинемся. Кто желает отвечайте до вечера пятницы.

Я за.
Миха, Макс, что скажите?
Doctor, Shaman, подтягивайтесь.

Живу на 88-м квартале. Предлагаю Углегорское, потому что неплохо клевало с месяц назад (правда мелкий окунь). Может кто знает, что поинтереснее недалеко от Горловки- давайте проголосуем.В субботу на разведку (и на тренировку перед соревнованиями,естественно!) хочу съездить на Корсунь (летом ловился окунь).Поэтому вопрос кто-нибудь ловил на Корсуне зимой?

мы мелкого на Гольме ловили. Близко, клюет.

Тоже вариант.Зимой на Гольме не ловил.Кстати ледобур есть-можно лишние не брать

Если покрупнее (до 300 грамм окунь попадался), то можно- на Волынцевское. Но там,к сожалению, по 20 грн с человека.

HIROSIMA, перспектива сверлить лунки особо не пугает, больше пугает обещанный гололед. А половить леща тоже было бы прикольно, но мне особо не принципиально что ловить, главное чтобы интересно было.

Денис, я за! Хотя на Гольму не хочу, хочется попробовать новое место - Мирон, Углегорку или еще где, но на крайняк и Гольма пойдет.

ruslan1977, ледобуры это не проблема, хватит на всех. Для начала нужно определиться кто будет участвовать.

Цитата
Хотя на Гольму не хочу, хочется попробовать новое место - Мирон, Углегорку или еще где, но на крайняк и Гольма пойдет.
Там еще не раскрытые места есть

Цитата
ледобуры это не проблема, хватит на всех. Для начала нужно определиться кто будет участвовать.
Кто поедет тот и будет

1.Три недели назад я был на на Мироне -мужики ловили с мизинец окуня. смысла туда ехать не вижу.
Весной там же блеснил-результат 1 шт.с ладошку окунек и все (у коллег такие же результаты).
2.Углегорка-зимой был 1 раз,40 маленьких матросиков за 3 часа(чисто спортивная рыбалка).
3.Гольма,Корсунь-зимой не был.
На платники ездить неинтересно,поэтому  о них ничего не писал.

А состав-хоть двое,хоть 20.Все-равно интересно. Пишите в личку кто где живет и подумаем во сколько выезжать.Я думаю в 8.00

Остапенко (возле городской стоматологии)
район КОСМОС

Ок. Заеду. В субботу я на Корсунь на разведку. В воскресенье-Гольма или Углегорка.Когда заезжать?

ну погоди, щас со всеми определимся.
Просто если все решат на субботу, то я могу своим ходом доехать
в воскресенье только с кем-то

время мне одинаково. как решите так и будет

В принципе впереди еще три дня-договоримся. Главное, что есть желающие

Цитата
Я за.
Миха, Макс, что скажите?

Еще не знаю, пока несколько часов в день по городу передвигаюсь, остальное время - лечение. Видно будет ближе к концу недели.

Кстати, а кто-нибудь ловил зимой на Бакаях или на железке? Может стоит проехаться?

Цитата
Кстати, а кто-нибудь ловил зимой на Бакаях или на железке? Может стоит проехаться?

Я-не ловил и не против попробовать. Думаю как большинство решит ближе к пятнице- туда и поедем

Ну на бакаях есть плотва и ее там много.
Ловить чисто плотву аж за 97 км от дома ... ну не знаю.
Там нужно ставить жерлицы. Я не готов - нет у меня их, а покупать в авральном темпе и на ходу оснащать не хочу.

Бакаи и железка - я пас

Цитата
Ну на бакаях есть плотва и ее там много.
Ловить чисто плотву аж за 97 км от дома ... ну не знаю.
Там нужно ставить жерлицы. Я не готов - нет у меня их, а покупать в авральном темпе и на ходу оснащать не хочу.

Бакаи и железка - я пас

В принципе логично, что на 1 день за 100км при такой цене топлива смысла особого ехать нет.Окуня погонять лучше поближе.

Я не против поехать и половить на Бакаи или куда-то в те края. С удовольствием, но я бы хотел там не просто на мормышку пиписечного окунька смыкать, а и жерлицы освоить, но надо было заранее предупреждать.

Вот выберемся вместе и договоримся.

Я планирую в субботу поехать на Гольму:
1) близко
2) бесплатно
3) клево (правда с мизинец, но .... говорят есть шанс)

Желающих порыбачить оказалось как обычно...

Цитата
Желающих порыбачить оказалось как обычно...

В этом и есть вся трудность организационных вопросов.

читай личку

А я не прочь поехать на Бакаи и попробовать. Расстояние херня, все лето на выходных с Михой катались куда-нибудь в те края. Я тоже думал о жерлицах, для затравки одну-две прикупил бы - не такие уж и большие деньги. Вот только один ехать и на лед выходить не хочу. На рыбалку могу ехать и в субботу, и в воскресение - других планов пока не имею.

P.S. Гольма конечно хорошо, но не факт, что в следующий раз будет клевать хотя бы также. Я на пятовский тоже первый раз со спином пришел и попал на клев, а потом сколько не ходил - глухо.

Цитата
А я не прочь поехать на Бакаи и попробовать. Расстояние херня, все лето на выходных с Михой катались куда-нибудь в те края. Я тоже думал о жерлицах, для затравки одну-две прикупил бы - не такие уж и большие деньги. Вот только один ехать и на лед выходить не хочу. На рыбалку могу ехать и в субботу, и в воскресение - других планов пока не имею.

P.S. Гольма конечно хорошо, но не факт, что в следующий раз будет клевать хотя бы также. Я на пятовский тоже первый раз со спином пришел и попал на клев, а потом сколько не ходил - глухо.

на Бакаи ехать на 1 день при таких скачках давления -только зря потратить время-по моему

Цитата
на Бакаи ехать на 1 день при таких скачках давления -только зря потратить время-по моему

По прогнозу давление скачет в пт, а сб/вс оно стабильное - 748.
А ехать на Бакаи более чем на день тоже смысла нет, уж лучше на Оскол в таком случае

Цитата
ехать на Бакаи более чем на день тоже смысла нет

спорно.
там тоже рыбка есть.

  • Есть совсем не кислые окуня (дядька при мне на полкило вытянул пару штук)
  • Щука (сам ловил)
  • красноперка,
  • плотва,
  • линь

это то, что я там ловил сам и за что отвечаю.

Денис, я не спорю, что там есть рыба. Но зимой с ночевкой мне туда не интересно.

Цитата
Но зимой с ночевкой мне туда не интересно.

И чем же там хуже оскола?
1) домики прямо возле воды
2) в домиках обогреватели
3) есть кухня с газом
4) до воды гораздо меньше,чем на осколе
5) оплата не больше, чем на осколе (но за это не ручаюсь.сейчас цены просто скачут)

Давай, для начала, съездим туда на день, а потом уже будем смотреть есть ли смысл там оставаться на ночь

Вы так увлеченно рассказываете, что захотелось на Бакаи- ни разу не был.Давайте в пятницу вечером встретимся и обсудим планы на выходные

вот это конструктивный разговор.
Итак:
день - пятница.
время - .........
место - .........

Амстор по пр.Ленина 17.00 в кафе ПЯТНИЦА ПОСЛЕЗАВТРА.
Еще нужно время найти купить мотыль и опарышь.

Мотыля и опарыша можно взять в серебряном ручье (возле магазина КОСМОС). Я могу по пути в АМСТОР купить всем желающим мотыля и опарыша. Мне как раз по пути в амстор будет

P.S. Заодно в пятницу получится минивстреча. Кто не поедет, но хочет пообщаться - рады видеть.

Мне оба вида, пожалуйста.
Кстати- БАКАИ
http://ribalkaotromana.rybalka.com/blog/view/2857/

смогу и место показать

P.S. только туда действительно на джипе надо будет ехать
легковушки не пройдут.

Цитата
смогу и место показать

Лучше подскажи где живца взять-для отвесного блеснения. Если ловить то долго, а в продаже я не видел.

Ну что ж Бакаи так Бакаи.
А насчет жерлиц надо подумать. На окуня на балалайку как то повеселее, чем просто ждать часами срабатывания флажка

Возьму две жерлицы и балалайку.
Наловлю живца и поставлю жерлицы.

Совмещу оба вида ловли.

Я пожалуй тоже. Прийдется читать матчасть.

Цитата
Возьму две жерлицы и балалайку.
Наловлю живца и поставлю жерлицы.

Совмещу оба вида ловли.


Только леску нужно на балалайку потоньше.Я в последний раз поставил 0,09- клевало ОТЛИЧНО.

У меня и на 0.12 клевало на Гольме, а на Осколе на 0.14.... Если рыба активная, то ей доли миллиметра уже не важны - я так думаю

Как раз в субботу и поэксперементируем

Цитата
У меня и на 0.12 клевало на Гольме, а на Осколе на 0.14.... Если рыба активная, то ей доли миллиметра уже не важны - я так думаю

Толщина лески ей до спины,мормышка лучше играет на тонкой,

Цитата
Толщина лески ей до спины,мормышка лучше играет на тонкой,

С нашим размером окуня (до ладошки от мизинца) как раз толщина играет большую роль-сам убедился

Сегодня был на Гольме (первый ставок слева если ехать из Горловки).Результат-ни одной поклевки.
Затем заехал на Гуртянский залив Углегорского водохранилища. Результат тот же. Лед сантиметров 50.

Цитата
Сегодня был на Гольме (первый ставок слева если ехать из Горловки).Результат-ни одной поклевки.

Мы в прошлый раз были там же

это и не удивительно.....так как сейчас ведет себя погода клева не будет ..нужно чтоб одинаковая погода постояла...а то сегодня солнце..завтра ветер и снег ..какой нахрен клев
будет

Цитата
это и не удивительно.....так как сейчас ведет себя погода клева не будет ..нужно чтоб одинаковая погода постояла...а то сегодня солнце..завтра ветер и снег ..какой нахрен клев
будет

Спасибо. Буду знать.

В связи с тем, что набралось 6 желающих мы вынуждены ехать на 2-х машинах (по три человека)

Отсюда небольшое объявление:
Кто желает в субботу отправиться на зимнюю ловлю (оз. Бакаи, пос. Илличевка) отписывайтесь или звоните мне (телефоны есть у всех)

Здоров!!! Кто подскажет как тут нормально общаться и фотки выложить???А то пишу не зная кому куда!!!

Ещё вопрос как написать что я живу в славном городе Горловке????

Рады приветствовать тебя

почитай тут
https://www.rybalka.com/forum/faq.php

Удалось загрузить всего 3 фотки , больше не получается!! В этом году хочу порыбачить на Донце,ловлю спиннингом весна,лето,осень, зима но пока нет льда!!!Так что как только вода откроется кто захочет поехать спишемся созвонимся!!!!

Мы только что вернулись.
Буквально час назад.

Как созрешь - организовуй комманду, приглашай, будем рады

Цитата
Ещё вопрос как написать что я живу в славном городе Горловке????

"Мой кабинет" - "Личные данные"

Миха, так окуня в аквариуме и не прижились.

солятся.

ну братва давайте хвалитесь..как съездили

Денис,раскажи как там у вас сегдня прошла поездка?Очень интересно!

HIROSIMA, блог будет позже. А ты почему личку не читаешь, на звонки не отвечаешь? Хотел позвонить тебя пригласить - "абонент не абонент", в личку написал - не ответил. вай-вай-вай.

Артур, обязательно завтра блог сделаю. Сейчас устал. пока часть истории можно вот тут почитать https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=156887&postcount=1721

ты мне звонил на какой номер.....) Если на 0507175825 то мне сегодня как востановили его.....собака зараза съела сим карту...а личку я только сегодня утром увидел.

Цитата
ну братва давайте хвалитесь..как съездили

Я поймал 17 окушков, одного выпустил - пиписон с мизинец, одного отдал местному Матроскину, остальных привез домой - "солярий" принимают.

Цитата
одного выпустил

вспоминаю как Миха тебя целый час уговаривал "сделать ЭТО"
:bv::bv::bv:

Цитата
вспоминаю как Миха тебя целый час уговаривал "сделать ЭТО"

Немного не так, я час уговаривал "одного отдал местному Матроскину", до Гринписа мне далеко :-).

Цитата
ты мне звонил на какой номер.....) Если на 0507175825 то мне сегодня как востановили его.....собака зараза съела сим карту...а личку я только сегодня утром увидел.

Не теряйся, может еще куда соберемся. Я то я тоже как-то звонил - нет связи.
P.S. Собачка карточек надолго хоть наелась?

Цитата
Ещё вопрос как написать что я живу в славном городе Горловке????

вот прочитал твой блог о маныче.....аж слюнки потекли..я ведь сам туда раньше ездил с отцом...воспоминания у меня супер о рыбалке там.....будете ехать в следующий раз ты маякуй я бы с вами с радостью поехал если возьмете конечно

Да без проблем!! Но там ранней весной делать не чего,а потом нерест!!!А вот июнь месяц активного окуня, а в октябрь щука и судак .Товарищ в ноябре взял судака около 6 кил!!! Если на таможне еще каких нибудь правил не напридумывают то можно спокойно ехать!!!!

Цитата
Да без проблем!! Но там ранней весной делать не чего,а потом нерест!!!А вот июнь месяц активного окуня, а в октябрь щука и судак .Товарищ в ноябре взял судака около 6 кил!!! Если на таможне еще каких нибудь правил не напридумывают то можно спокойно ехать!!!!
там раней весной плотва очень хорошо брала да и лещь..ну это на зимнюю рыбалку.

слушайте..ну не томите..давай БЛОГ про вчерашнюю Поездку НА ГОРА

Я только пришел с работы.
Устал.
На работе во время перерыва начал писать блог
Терпение.

пока только фотоотчет (фотки не все) остальные будут в блоге, но для нетерпеливых ...

Цитата
Я только пришел с работы.
Устал.
На работе во время перерыва начал писать блог
Терпение.

пока только фотоотчет (фотки не все) остальные будут в блоге, но для нетерпеливых ...

По фоткам можна сказать...что зимняя рыбалка на бакаях не развита.....нет ни тропинок на льду одно чистое покрывало снежное..да и сколько лет я ловлю зимой никто из моих знакомых никогда на заикался о рыбалке на бакаях зимой..Летом да сам там был раз черт знает когда.....но это так мое мнение.......но а рыбалка ..это отдых ..и он у вас получился супер.......завидую..и кусаю локти что не поехал.....Теперь я думаю можно потихоньку на оскол собиратся ...погода через неделю будет налаживатса....так что приглошаю всех желающих числа так эдак 10....или позже на 3 дня Оскол Пески

Сегодня на пару часов съездил на Углегорское водохранилище (в район ж/д моста). Клевало хорошо,но мелко-23 матросика:bk:

Цитата
так что приглошаю всех желающих числа так эдак 10....или позже
ловлю на слове.

Руслан, готовься на оскол ехать. Вот там будет рыбалка ....
Уха, ночевка, лед, лещ, плотва, немерянно окуней, компашка, 100 грамм (но я не пью все равно, так что мои 100 вам всем поровну)

Цитата
ловлю на слове.

Руслан, готовься на оскол ехать. Вот там будет рыбалка ....
Уха, ночевка, лед, лещ, плотва, немерянно окуней, компашка, 100 грамм (но я не пью все равно, так что мои 100 вам всем поровну)

на счет лещей не знаю ...хотя февраль ..они уже и под берег выходят а вот плотва и окуня это будет обязательно.не зря я сегодня свои снасти салом намазывал ха ха ха                                                         Только я без колес.....если никто ехать на машине не будет ...поездка будет на поезде

Мы вообще были первые, кто на лед вышел. Я тоже в региональных ветках не видел, чтобы кто-то писал про зимнюю рыбалку там, вот и решил, что может стоить попытать счастья. В принципе, считаю, что рыбалка удалась и имеет смысл туда съездить еще раз.

Отчет с Маныча и меня впечатлил - захотелось поехать, может даже созреем для совместной поездки туда

Только мне срочно нужен ящик. Я со стулкой не могу. Сорванная спина (выкопал в свое время яму смотровую в гараж и погреб 3х4х3 лопатой.) не позволяет

Мишка, ты обещал морозилку. Может у кого еще есть материал для ящика. Я в гараже сделаю за день - два.

Цитата
Отчет с Маныча и меня впечатлил - захотелось поехать, может даже созреем для совместной поездки туда

Макс ...а знаеш как меня ломает .когда я прочитал за маныч....я ведь тоже туда ездил..с отцом...да дурень в детстве не запоминал дорогу как ехать..так что нужно ехать туда с тем кто знает путь...а ехать вроде километров 350 400 в одну сторону

Цитата
Только мне срочно нужен ящик. Я со стулкой не могу. Сорванная спина (выкопал в свое время яму смотровую в гараж и погреб 3х4х3 лопатой.) не позволяет

Мишка, ты обещал морозилку. Может у кого еще есть материал для ящика. Я в гараже сделаю за день - два.

Сходи на приемку метала там я думаю такое имеетса

кстати сколько лед сейчас на бакаях

Цитата
кстати сколько лед сейчас на бакаях

Это смотря каким ледобуром мерять.Если моим то около 1 метра (ну тупой он у меня!).А если нормальным-сантиметров 30-35.

Цитата
Макс ...а знаеш как меня ломает .когда я прочитал за маныч....я ведь тоже туда ездил..с отцом...да дурень в детстве не запоминал дорогу как ехать..так что нужно ехать туда с тем кто знает путь...а ехать вроде километров 350 400 в одну сторону

Ну язык и до Киева доведет. Посмотрим, может что-нибудь с этого получится.
Кстати, лед порядка 40см, на всю глубину шнека

Цитата
Ну язык и до Киева доведет. Посмотрим, может что-нибудь с этого получится.
Кстати, лед порядка 40см, на всю глубину шнека

На Бакае засек глубину. Дома померял. Линейкой. Результат - 30см.

Цитата
так что приглошаю всех желающих числа так эдак 10....или позже на 3 дня Оскол Пески

По возможности поучаствую. Народ наберется - с машинами можно решить без проблем. Главное, чтоб компания собралась.

Цитата
Мишка, ты обещал морозилку. Может у кого еще есть материал для ящика. Я в гараже сделаю за день - два.

Ящик проверил, лежит, ждет тебя. Просто после Бакая 2 дня пролежал без зрения, глаза воспалились, потому и не мог никуда выходить. При случае завезу. М.б. даже завтра.

Последние сообщения разнесены по темам
Едем вместе
Встречи Горловчан

эта тема для "флудерства". Чтобы потом не запутаться - старайтесь писать в соответствующих темах.

P.S. Сегодня приснилась ловля на фидер. Так реально, что и просыпаться не хотел.
Как клевало!

Люди выручайте.Нужен толковый сварщик.От него требуетса сварить 10 креплений половина под 90градусов,половина под 45 на зимнюю палатку.Почему толковый?! Нужно сделать правильно а то чехол не налезет.От его работы зависит как будет стоять палатка на льду.Родные потерялись,поэтому нужно делать новые,жалко такую палатку не использовать,да и такую сейчас не купиш.И чтоб не очень дорого.

Сгоняйте с Мишкой к нам на гаражи (он знает). Там есть сварщики. Покажете им что да как и те сварят.

Кто знает где в Горловке можно купить железную трубку длина 2 м    полую внутри диаметр внутрений от 7 мм до 1 см и чтоб не гнулась,это на каркас палатки зимней.Может у кого есть такая да не нужна,заберу за пивасик.

Цитата
Кто знает где в Горловке можно купить железную трубку длина 2 м    полую внутри диаметр внутрений от 7 мм до 1 см и чтоб не гнулась,это на каркас палатки зимней.Может у кого есть такая да не нужна,заберу за пивасик.

Леха, спасибо, что пытаешься сделать палатки. По сварщику - есть знакомый, деньги разумные. По трубе пока не подскажу, но постараюсь поискать.

Пятовский ставок-ни одной поклевки за 3 час(с 12 до 15).:rybak_2:

только что приехали с оскола.вобщем поездка получилась супер. спасибо Максу и Мише.погода обалдеть..условия проживания супер ..ну а клев тоже классный.мой улов с племяшом составил 159 шт.плотва красноперка и штук 5 окуней.было два обрыва на глубине 1.5 первый не знаю что а второй подлещик так как видел его серый бок..зараза.Так что кусайте локти кто не поехал...Шутка.                         Следующий выез планируем на следующие выходные...так что собирайся народ

Поздравляю все мужское население форума с праздником Защитника Отечества, желаю успешно его защищать и чтобы никогда не приходилось это делать с оружием в руках! Всем удачи!

Донецкий Шахтер---------КОЗЛЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата
Донецкий Шахтер---------КОЗЛЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не, они пассивные гомосексуалисты

Цитата
только что приехали с оскола.вобщем поездка получилась супер. спасибо Максу и Мише.погода обалдеть..условия проживания супер ..ну а клев тоже классный.мой улов с племяшом составил 159 шт.плотва красноперка и штук 5 окуней.было два обрыва на глубине 1.5 первый не знаю что а второй подлещик так как видел его серый бок..зараза.Так что кусайте локти кто не поехал...Шутка.                         Следующий выез планируем на следующие выходные...так что собирайся народ

Если можно не большой отчёт: где были, на что ловили, глубина, где проживали ит.д.
Зараннее спасибо.

Были на Радьковских-Песках. Ловили на мотыля, кормили кашей, сухарями. В первый день пошли на глубину где в предыдущий раз был клев, проторчали там до половины 11, поймав только пару мелких плотвин. Решили идти к берегу. Там и была вся оставшаяся рыбалка. Глубина 1,20-1,50.
Что касается жилья, то тут как повезет: от сараев, то хором :) Цена варьируется 20-30грн с человека за ночь.

От жилья идти далеко? Я знаю там база на берегу есть Горловская по моему "Шахтёр" называется

Цитата
От жилья идти далеко? Я знаю там база на берегу есть Горловская по моему "Шахтёр" называется

на этой базе остановитса практически не реально..постоянно занята..на хтз..тоесть нептун цена жилья 500 грн с чел и минимум нужно брать на 2 дня....а в селе вроде хватает но пешком идти до льда 3-5 км.

лучьше всего на машине.по деньгам почти тоже самое что и на поезде..ну может на 10-15 грн дешевле.зато подъезжаеш под самые лунки.да и после рыбалки когда приходиш на ночлег усталость сумашедшая что нечего не охота..а на машине супер.

Согласен на машине намного удобнее. Когдато ещё в старые времена ездили на Оскол прямым поездом туда и обратно, а сейчас три электрички туда и три назад. Кстати исли брать билет в Песках до Горловки получается в три раза дешевле. А ходить из посёлка под тот берег далековато особенно обратно.

Цитата
Согласен на машине намного удобнее. Когдато ещё в старые времена ездили на Оскол прямым поездом туда и обратно, а сейчас три электрички туда и три назад. Кстати исли брать билет в Песках до Горловки получается в три раза дешевле. А ходить из посёлка под тот берег далековато особенно обратно.

есть поезд в 1-30 луганск харьков билет стоит 14 грн до святогорска+3-50 до песок и с песок назад 8 грн до никитовки.

У кого есть последняя информация про Оскол? Сегодня ночью едем в Яцкое, где лучше ловить на русле или возле берега. Плотва, подлещик.

чтоб ловить на русле бель нужно было кормить всю зиму свой огород.мой тебе совет идти под берег на глубину от 1.5 до 3.кормить кашей и ловить плотву.очень большая вероятность поимки леща

А под какой берег идти?
 
Кто-нибудь был на Углегорке на ТЭЦ
 
Цитата
Вода по сравнению с теми выходными поднялась.Я через тот железный мостик через Бахмутки смог перейти,а вчера обходил по подвесному.

А это ты был с другом в воскресенье?
 
Цитата
А на Донце вода ещё поднимается?

начала понемногу падать, подходил со стороны впадения Бахмутки видно четверг- среда вода была выше но ненамного, в посадке разлило, болото еле вылез и скользко, а на жеребце в посадке, там помоему дубки так все перерыто кабанами видно жулиди искали
 
Цитата
А под какой берег идти?

все это на твое усмотрение.я все время ловлю на этом берегу
 
Всем привет! С первым днем весны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Всем привет ! Народ выручайте
нужна помощ а именно совет .
Есть 3500 гривен хочу купить
двухместную лодку , а вот
какую именно и где пока
незнаю . Ну подскажите на что
хоть смотреть , а если оставите
координаты магазина  или инет
магазина будет просто
чудесно ! (можно в личку)
заранее благодарен за советы .
 
За эти дент Я бы взял Барк с жестким транцем и сланями. Магазины "РиО", "Ловись рыбка" - без рекламы. можеш у ребят одноклубников скидку попросить, от 5 до 10% экономия :):):)
 
тут куча может быть вариантов. Однозначно посоветовать тяжело. В зависимости от того где ты будешь на ней ходить, в каких условиях, как транспортировать и т.д.
Там и диаметр борта и отбойник для волны и крепление весел (уключины) и слани и сидухи и даже форма носа играют роль. Что касается фирм, то мое мнение - барк, шторм, шкипер - это одно и тоже. Качество одинаковое. Говорят они чуть ли не на одном оборудовании их клепают, но утверждать я не буду. Тебе проще прийти на встречу горловчан и поспрашивать. У каждого есть лодка, у каждого есть мнение, у каждого есть опыт и меньше по клавишам стучать.
Кстати, тут (на форуме) по поиску можно найти про лодки не мало. А брать я бы стал в РиО или на космосе - Ловись рыбка.
 
Спасибо за советы ! Сам приглядывался к Барку , просто думал может есть альтернатива получше . Завтра наверно схожу в Рио поговорю .
 
Мне нравится STORM.
У меня ST-280 без транца.
Мотор я брать не собираюсь, а когда созрею брать, то тогда и лодку возьму соответствующую, а пока мне мою проще транспортировать, она легче, чем с транцем и длиннее. Уключины удобные, сидухи тоже, нет отбойника для волны, но я пока на большие волны не попадал. Если сильно понадобится, то его можно приклеить.
Почему выбрал именно STORM - мне понравилось, что у нее нос задран, когда я сажусь в лодку (мое место спереди), то нос как раз погружается в воду до нужной глубины. Если перед выходом на воду схожу по-большому, то даже чуток вверх задран, что хорошо при волнах. Ну и меня устроили грузоподъемность, размеры балонов, и т.д. По качеству нареканий нет. Четвертый год эксплуатирую.

P.S. Не реклама, а опыт
 
Согласен с Денисом, аспектов много, будеш ли на плечах ее таскать или в багажнике возить, есть ли в перспективе покупка мотора.Так что выберать тебе.
Приведу в пример себя, Барк 280 с навесным транцем, когда покупал не думал о моторе, а зря не учел такой момент, сюда лучше с жестким транцем, по весу различаются всего в пару кг. И на плечах мне её не таскать, т.к. есть средство передвижения. Теперь чуть-чуть жалею. Не спеши и сделай правильный выбор.
 
Цитата
Согласен с Денисом, аспектов много, будеш ли на плечах ее таскать или в багажнике возить, есть ли в перспективе покупка мотора.Так что выберать тебе.
Приведу в пример себя, Барк 280 с навесным транцем, когда покупал не думал о моторе, а зря не учел такой момент, сюда лучше с жестким транцем, по весу различаются всего в пару кг. И на плечах мне её не таскать, т.к. есть средство передвижения. Теперь чуть-чуть жалею. Не спеши и сделай правильный выбор.
Скажи Антоха не тесно в 280 ? Я поглядывал на модели 290 и 310 но скорее вторая да и разница в цене не большая , заходил на сайт барк , однозначно с жестким транцем мотор планируется в будущем . Вес особо не имеет значения .
 
Цитата
Скажи Антоха не тесно в 280 ?

Совсем не тесно, постоянно на пару плаваем+акумик и эл. мотор. Хотя кто как понимает тесноту. Ростом Я 1,92м и дружбаны такие, так что нормально.
 
Цитата
Скажи Антоха не тесно в 280 ? Я поглядывал на модели 290 и 310 но скорее вторая да и разница в цене не большая , заходил на сайт барк , однозначно с жестким транцем мотор планируется в будущем . Вес особо не имеет значения .


280 -наверное максимальная длина для одного,,, Подумай как ты будешь лодку сплавлять,и вытаскивать один....Если рыбачить все время с кемто ,тогда проблем нет бери хоть 330.Но совет бери сразу под мотор,
 
Я уже писал ранее, что у меня Барк-290 с жестким транцем. Мотора пока нет, т.к. в первоочередных планах покупка вездехода для транспортировки мотора и лодки :) А вообще, мне в ней нравится то, что можно ловить стоя, правда если волна не шибко большая. А вот минус - это транспортировка. В разобранном виде уходит много времени на разборку/сборку, плюс габариты.

P.S. Себе брал белую, на ней материал толще, но и тяжелее. Правда и цена дороже
 
Был сегодня в Ильичевке и Дроновке, ловил на спин - результат нулевой. Зато радости :) :).
Вот только одна хрень мешала, на шнуре вода замерзала и при забросе петли скидывало, задабался распутывать.
 
Цитата
при забросе петли скидывало, задабался распутывать.

А   какая  катуха  и   какой  шнур?     На  что  ловил?  (имею  ввиду  силикон ,железо  или  воблеры?)  ,  какую  тактику  ловли  выбрал ?  поиск " рыбоидов"   или  оседлый  сплав  приманки???      Просто  интересно ,  расскажи  пожалуйста.....
 
мне от этого силикон автомобильный помогал (когда я рыбачил) сейчас я им только замки на гараже смазываю.
 
Цитата
мне от этого силикон автомобильный помогал (когда я рыбачил) сейчас я им только замки на гараже смазываю.

Денис силикон помагает на три четыри броска потом всеровно лед берется, силикон хорошо работает утром до того как солнышко выйдет и пригреет. А если минус целый день то  особого удовольствия нет
:de:
 
Шнур использую Салмовский 0,1, катушка Риоби Экусима 3000. Ловили на воблеры чуть по берегу по бродили и по течению сплаляли их. WDшка была ссобой но как-то не решил воспользоваться. Места мне понравились, теплее будет еще поеду.
 
Сегодня видал знакомого рыбачка,шел с электрички,прибыл с Дроновки,результат один сход,одна щучка с килограмм,говорил на Мепсовскую вертушку белого цвета.
 
Напомните когда выставка в Донецке. Апрель 6-10?
 
подробнее о выставке пожалуста .
 
про выставку писалось тут
 
Всем привет!
Больше месяца не заходил на форум ( работа за...ла, каждый день подъем- 05.30., возвращение-20.00, поужинал и спать), перечитал все темы, рад за Ваши поездки на Оскол!
По поводу поездки на выставку, давайте уже планировать на какой день ехать, на чем и во сколько. Я уже жду-не жождусь 8-го числа.
 
На братском форуме обсуждалась выставка в Киеве. Был задан вопрос ожидается ли что-то похожее в Донецке. Сказали, что ничего интересного там не будет (сказали участники выставки в Киеве) и участвовать они не собираются. Так что особых иллюзий на этот счет испытывать не стоит. Думаю, что максимум - это маг. РЭЙНЖЕР представит свой стенд
 
Когда начинается и заканчивается запрет ?
 
В каждом регионе он устанавливается по-разному, ближе к запрету на форуме будут выложены официальные документы с указанием сроков запрета и разрешенных мест для ловли (если уже не выложен). С этим вопросу лучше всего к ув. Dozvil (Игорь Тихолаз) он главный в рыбохране (может официально и не главный, но действительно на своем месте и душой за дело болеет в отличие от многих остальных "рыбохранников")
 
Да уже задал вопрос в личку Dozvily,вот  жду...:bw:
 
ну как ответит - выложи тут для всеобщего обозрения, плиз
 
Цитата
ну как ответит - выложи тут для всеобщего обозрения, плиз

На мой вопрос о запрете он ответил так,цитата:"да пока не известно! думаю в апреле, может не с первого, так с 10 числа. и два месяца с того момента.."
 
Горловчане кто-нибудь был на Донце?
 
Были, а что интерисует?
Если про лед, то он сошел.
 
А как на счет заливов Донца?
Лед еще стоит?
Может получится у меня внеплановая-скоротечная-быстропланируемая вылазка
 
Цитата
А как на счет заливов Донца?
Лед еще стоит?
Может получится у меня внеплановая-скоротечная-быстропланируемая вылазка

Был в воскресенье в Дроновке,вода чуть упала,льда в заливах нет.Есть небольшой в местах разлива реки,но он не мешал.
 
А каков результат ?
 
Слышал местные на пауки ловят вовсю, значит рыба пошла.
 
Результат - даже небыло ударов,поплавочники в тот день тоже по нолям.Стоял под  железнодорожным мостом,и наблюдал за паучатником,который ловил с моста-за час вообще ничего.
 
А как насчет рыбы, а то собираясь поехать в Прилежное на выходные, стоит ли ехать по прогнозу вроде потепление?
 
Цитата
А как насчет рыбы, а то собираясь поехать в Прилежное на выходные, стоит ли ехать по прогнозу вроде потепление?

Тоже  с обираюсь в воскресенье,погода должна быть хорошая.По поводу рыбы-наверное будем делать выводы посе поездки.
 
А ты куда вверх по течению или вниз за мостом?
 
Еду завтра но не решил куда . Прилежное или иличевка как вариант маяки . Но больше склонен на славплатину . Руки чешутся попробовать новое удилище и катуху .
 
а меня ломает вроде в воскресенье теплей может вода потеплеет?
 
а иличевка это где?
 
Выше по течению возле оз.бакай .
 
Сегодня вышел облом :-( перенесли на завтра , т.к. один из компании работает .
 
Поездка оказалась не удачной . ни одной поклевки , только оборвал мепсовскую аглию N3 . Испытал новый лайтовыи спин jig x-pert 2.4 тест 3-13 : вертушку N0 очень хорошо слышно даже на малых оборотах лепестка , тест явно занижен 15 гр. головку забрасует без проблем . Общее впечатление от спина хорошее .
 
был в воскресенье в Дроновке, полный ноль, грязи намесил, но зато хоть от природы удовольствие получил. На жеребец ходил он еще льдом покрыт хотя метров 50-70 есть открытой воды, но под берегом лед, в заливе вверху зимники сиделе, но к ним не подходил. Потом вернулся на БАхмут к берегу не подойти. но ноль тоже результат. В субботу знакомый собрался на Донец где в район Клубничной. А я может в воскресенье на Соледар махну на теплые.Был недели 3 назад тоже ноль. Спин с плит не побрасаешь был мороз, плиты обмерзли очень скользко.
 
Прикольно, снег уже растаял, а по фотографиям вода вроде прибывает.
 
Цитата
Прикольно, снег уже растаял, а по фотографиям вода вроде прибывает.

Вода по сравнению с теми выходными поднялась.Я через тот железный мостик через Бахмутки смог перейти,а вчера обходил по подвесному.
 
А на Донце вода ещё поднимается?
 
Цитата
А это ты был с другом в воскресенье?
Нас было трое,ходили за турбазы.
 
Цитата
Нас было трое,ходили за турбазы.

А Вы на лодках были? Что-нибудь взяли?
 
Цитата
А Вы на лодках были? Что-нибудь взяли?

Да нет,по берегу шли.Не было даже ударов,короче побродили на природе.
 
Мироновское водохранилище гдето километров 35 от Горловки , возле светлодарска , на границе с луганской областью .
 
Цитата
Да нет,по берегу шли.Не было даже ударов,короче побродили на природе.

тоже самое у меня, побродил по природе и хоть не одного тычка зато после зимы удовольствие от природы получил!
 
Цитата
Мироновское водохранилище гдето километров 35 от Горловки , возле светлодарска , на границе с луганской областью .

Это сразу за ТЭЦ возле Соледара?
 
Нет не возле соледара . Смотри по карте возле светлодарска населенный пункт мироновское по трассе М03 ростов-харьков , за дебальцевским перекрестком .
 
нашел, спаибо но мне неудобно добираться!
 
Кто-нибудь подскажет где в районе Горловки на водоемах уже сошел лед?
Заранее спасибо
 
Всем привет.... Мужики, а чего про Водобуд тихо....? Был кто в зтом году...?
 
привет, а разве там не лед еще?
 
Со стороны станции Водобуд открыт, лёд только со стороны Светлодарска и то очень незначительная часть...я проезжал там ещё неделю назад....
 
Цитата
Со стороны станции Водобуд открыт, лёд только со стороны Светлодарска и то очень незначительная часть...я проезжал там ещё неделю назад....
спасибо БОЛЬШОЕ.
 
еще 3 недели назад со стороны ТэЦ не было льда
 
Цитата
Кто-нибудь подскажет где в районе Горловки на водоемах уже сошел лед?
Заранее спасибо

На канале уже недели 2 нет льда. :rolleyes:
 
Был сегодня в ЧасовЯре . На прудах еще стоит лед ( рай для пингвинов ) от берега отошел на пол метра (лед) , зато природа хорошая , не видно следов прибывания человека , зайцы бегают , вобщем красота .
 
Практически лед таять начал везде, Водобуд 70% открыто, Бакай местами берег можно порыбачить с берега (спининг) речки вопрос снимаем, за токи заводи и прочие 50%-70%, ..:udochka:В общем при желании можно порыбачить!!!
 
C 10 апреля начинает действовать запрет на вылов кроме любительской ловли. Спин с берега - это любительская ловля?
 
Спин с берега , поплавок с одним крючком , донка с одним крючком - это любительский лов . Где то про запрет вчера писали , здесь на форуме , точно не помню , если не трудно воспользуйтесь поиском .
 
Кто нибудь владеет информацией по запрету 2010 на Донце? С указанием конкретных мест где можно ловить в нерест, а где нет.
 
Поздравляю всех с самым большим христианским праздником – «Светлое Воскресение Христово»!
 
Христос Воскрес!
 
Цитата
Христос Воскрес!

Воистину Воскрес!
 
Был в четверг на мироне , провел разведку , и на гладосово по пути заехал . Итог на мироне 10 бычков ( кошке для оправдания ) , а на гладосово 0 . На мироне сети видел стояли и местные браки на лодке плавали проверяли .
 
а на Гладосово льда нет?
 
Уже лед думаю сошел , когда был лед стоял у камыша а возле плотины открытая вода
 
Цитата
Уже лед думаю сошел , когда был лед стоял у камыша а возле плотины открытая вода

Был на гладосово в прошлом году по осени. Ноль поклёвок за весь день. Водоём перспективный вообще? Кто нить ловил там рыбу?! :)
 
Цитата
Был на гладосово в прошлом году по осени. Ноль поклёвок за весь день. Водоём перспективный вообще? Кто нить ловил там рыбу?! :)

Ловили с Михаилом года 3 назад. Десяток карасей до ладошки на человека
 
ловлю обычно с весны до осени!весной и осенью слабовато,а летом нормально.Особенно ночью и рано утром где-то с 4.30-10.30 , а ночью с 19.30-01.30.Свечера и ночью в основном сазанчик , а с утра карасик с ладошку.
 
Цитата
ловлю обычно с весны до осени!весной и осенью слабовато,а летом нормально.Особенно ночью и рано утром где-то с 4.30-10.30 , а ночью с 19.30-01.30.Свечера и ночью в основном сазанчик , а с утра карасик с ладошку.

здарово...какими судьбами
 
Цитата
Ловили с Михаилом года 3 назад. Десяток карасей до ладошки на человека

макс привет..слушай ну раскажи когда вы закрыли зимний сезон с михаилом
 
Цитата
здарово...какими судьбами

да как какими с земляками общаюсь!с каким Михаилом пардон?
 
На гладосово в прошлом году ловили на манную болтушку , снасть поплавок , с 4 утра и до обеда штук 40 карася с ладошку и больше . Есть один минус , много гадюк . С лодки можно сазана в камышах половить .
 
гадюки это мелочи я с ними даже подружился)))хуже местный дед когда пьяный ставит сети пришлось даже пальнуть п полуметре возле его лодки !обнаглел сети ставит перед носом!
 
Местный дед мне до одного места . Будет ставить сети - получит пулю в лодку . Один вроде нормальный ставок и тот хотят загадить .
 
согласен и мне на него параллельно , но одно дело приехать на рыбалку рыбачить а другое гонять браков и портить себе настроение!
 
Цитата
макс привет..слушай ну раскажи когда вы закрыли зимний сезон с михаилом

Леха, привет! В ближайшие дни постараюсь написать отчет и приложить фотки.
 
" Doctor",  поздравляю  тебя  с   хорошим   приобретением.  :az:     Больших   тебе  "рыбов"   :schuka:
 
Цитата
" Doctor",  поздравляю  тебя  с   хорошим   приобретением.  :az:     Больших   тебе  "рыбов"   :schuka:

:udochka: Протестиру  отпишу,надеюсь и на ваш опыт:bi:
 
Есть информация ,что по берегу Донца в р-н Дроновки , и других местах разливов присутствует рыбинсбекция совместно с Беркутом, говорят мало наказывают строго, лодки режут.Нерескуйте
 
Да, я тоже слыхал.Одни ввот тоже ездили на той неделе,на Жеребец.Долго половить не удалось,приехала машина с беркутом, поломали снасти,да и физически пояснила"о действующем запрете"
А по поводу Дроновки,так вроде на этом участке ловить можно?(может ошибаюсь).:bw:
 
Цитата
Да, я тоже слыхал.Одни ввот тоже ездили на той неделе,на Жеребец.Долго половить не удалось,приехала машина с беркутом, поломали снасти,да и физически пояснила"о действующем запрете"
А по поводу Дроновки,так вроде на этом участке ловить можно?(может ошибаюсь).:bw:

Артур Привет!!!! Если есть желание рескуй, Дроновка разливы, Жеребец заповедник, Беркут особо нечего не обьясняют .............. В выходные точно будут ездить,и ходить.
 
Цитата
Артур Привет!!!! Если есть желание рескуй, Дроновка разливы, Жеребец заповедник, Беркут особо нечего не обьясняют .............. В выходные точно будут ездить,и ходить.

И тебе привет Женя!!!Да вот и думаю что на выходных делать,ехать или не ехать.В этом году охрана взялась серьезно,даже по Артемовским ставкам ходят гоняют!!!(там-то и ловить особо нечего)
 
ПРАВИЛЬНО и делают:aq:
 
Ребят, я что-то пропустил? Растолкуйте за что ломают снасти. Вроде бы спин с берега можно. Или Дроновка входит в перечень мест нереста?
 
Цитата
Ребят, я что-то пропустил? Растолкуйте за что ломают снасти. Вроде бы спин с берега можно.


  Предлагаю ,   сделать   совместный   выезд   на   Донец  и   спросить  у  "Беркута". :cg:     Народ     "душевный "   все   растолкует....:ca:
 
Цитата
Ребят, я что-то пропустил? Растолкуйте за что ломают снасти. Вроде бы спин с берега можно. Или Дроновка входит в перечень мест нереста?

Ловить вместах нереста нельзя------разливах нельзя------ и все эти  чудо места знают ребята из рыб инспекции:cl:
 
нельзя то нельзя, а вот где бамажка об этом? Где указание сроков по области, разрешенных мест, рапрещенных мест, всяких там ям и т.д.?
Я нашел по всем областям окромя Донецкой. Может в этом году у нас рыба не нерестится?
 
Цитата
нельзя то нельзя, а вот где бамажка об этом? Где указание сроков по области, разрешенных мест, рапрещенных мест, всяких там ям и т.д.?
Я нашел по всем областям окромя Донецкой. Может в этом году у нас рыба не нерестится?

Кстати,тоже искал информацию по Донецкой области- не нашел!Но вроде говорил один, нельзя ловить до Закотнянского моста,а ниже по течению можно.(Дроновка попадает под "можно"),вот и гадаем.Плохо без официальной информации!!!:bn:
 
Цитата
ПРАВИЛЬНО и делают:aq:
Смотрю на фотке Руслан аж помолодел!!!
 
Цитата
Смотрю на фотке Руслан аж помолодел!!!
смешно,блин...:bi:
 
И ничего не смешно.
У меня для тебя еще фотки есть.
Скачай, пожалуйста, некоторые из них (особенно одна мне понравилась) можно хоть на обложку журнала вставлять. Ссылка на архив с фотками в личке
:dk:
 
Цитата
И ничего не смешно.
У меня для тебя еще фотки есть.
Скачай, пожалуйста, некоторые из них (особенно одна мне понравилась) можно хоть на обложку журнала вставлять. Ссылка на архив с фотками в личке
:dk:

Уже скачал.СПАСИБО.
Я в смысле,нашел старика
 
Цитата
нельзя то нельзя, а вот где бамажка об этом? Где указание сроков по области, разрешенных мест, рапрещенных мест, всяких там ям и т.д.?
Я нашел по всем областям окромя Донецкой. Может в этом году у нас рыба не нерестится?

Денис привет!!!!!!!!! По поводу мест где можно ловить пишут очень просто в районе на-селеного пункта,А С РЕБЯТАМИ В БЕРЕТАХ говорить неочем там две пачки маргарина:dl:, К стати в этом году на  наших злачных местах делать просто будет нечего ,сетей  море, километры, ва часа резал,вытаскивал:de:
 
Цитата
Кстати,тоже искал информацию по Донецкой области- не нашел!Но вроде говорил один, нельзя ловить до Закотнянского моста,а ниже по течению можно.(Дроновка попадает под "можно"),вот и гадаем.Плохо без официальной информации!!!:bn:

Артур, места где нерестится рыба, заливы, разливы, места где впадают реки, в принцепи с берега можно, думаю пронесет, :dh:
 
Цитата
Артур, места где нерестится рыба, заливы, разливы, места где впадают реки, в принцепи с берега можно, думаю пронесет, :dh:

Да я тоже думаю проблем не будет!Мы же не браки!:bs:
 
Цитата
Денис привет!!!!!!!!! По поводу мест где можно ловить пишут очень просто в районе на-селеного пункта,А С РЕБЯТАМИ В БЕРЕТАХ говорить неочем там две пачки маргарина:dl:, К стати в этом году на  наших злачных местах делать просто будет нечего ,сетей  море, километры, ва часа резал,вытаскивал:de:

В прошлом году их тоже было предостаточно
 
Цитата
В прошлом году их тоже было предостаточно

В пршлом году в три раза меньше было!"!!!
 
Кто в этом году уже был на осколе на открытой воде ? В планах поехать на майские праздники .
 
На воду сейчас не выйдеш-запрет, а с берега мест мало. Знакомые ловили в Песках на каком-то канале плотва клевала хорошо, но мелкая.
 
Добрый день. А кто подскажет телефон рыболовного магазина (в районе магазина Новый ветер, я там один раз был и не знаю какой район). А может кто вообще поможет  - нужен фидер в цене до 1000 грн, что есть у них в наличии, чтоб с Енакиево зря не переться.
 
Цитата
Добрый день. А кто подскажет телефон рыболовного магазина (в районе магазина Новый ветер, я там один раз был и не знаю какой район). А может кто вообще поможет  - нужен фидер в цене до 1000 грн, что есть у них в наличии, чтоб с Енакиево зря не переться.
 
  Записывай  номер : 0502900570  ,   магазин   называется  "Ловись  рыбка".
 
Цитата
Добрый день. А кто подскажет телефон рыболовного магазина (в районе магазина Новый ветер, я там один раз был и не знаю какой район). А может кто вообще поможет - нужен фидер в цене до 1000 грн, что есть у них в наличии, чтоб с Енакиево зря не переться.

вот тут про магазины города https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=5057
там и ловись рыбка есть.

Правда появился еще один магазин "клевое мсто" на "универсаме". Теперь это не универсам, а фуршет. Там выбор пока совсем маленький
 
Добрый день.Купил в магазине Ловись рыбка спиннинг микадо блэк драфт за 340 гривен.Попросил

дисконтную карту-продавец Костя отказал.Кому они ее дают и почему такое отношение?
 
В "Карпыче" я покупал прежние свои спиннинги, скидок не было. В "Ловись рыбка" получил карточку в прошлом году после покупки спиннинга другу. В принципе, у них и так цены довольно невысокие, даже без скидок:)
 
Цитата
Добрый день.Купил в магазине Ловись рыбка спиннинг микадо блэк драфт за 340 гривен.Попросил

дисконтную карту-продавец Костя отказал.Кому они ее дают и почему такое отношение?


Год назад получил дисконт 5%  в данном магазине за покупку фидера и шнура (вобщем обошлось примерно в 500 грн). Карточку мне тогда дал молодой парень - он вроде помошником продовца там роботает.
 
Цитата
молодой парень - он вроде помошником продовца там роботает.
по совместительству сыном хозяина магазина :-)
 
Денис,а в районе бывшего Универсама это перед конечной 24го автобуса?
если да то обьясни пожалуйста где именно.
 
Цитата
обьясни пожалуйста где именно
Это в доме, который называют "китайская стена"
Я не помню его номер и улицу. Попробую объяснить.
В этом доме на первых этажах есть Аптека и Оптика, есть швейный магизин, куча мебельных.
Как туда дойти. Предположим ты стоишь перед входом в Фуршет, смотришь лицом на фуршет. Справа от тебя дом быта, а слева рыночек. Идешь через рынок по асфальтированной дорожке, проходишь семечки, газеты, игрушки, трусики, железочки, хлебушек, молоко, проходишь в ворота и упираешься в этот самый дом "китайская стена" Ты выйдеш в арку в этом доме. Так вот слева от арки, буквально в 10-ти шагах этот магазин. Ориентир - заточка ножей.
Ну вроде все пояснил.
 
улица Красношапки дом номер 42
 
Блин,я с этого района а про магазин ничего не знал :)
спасибо за информацию я понял что за дом ))))
 
Цитата
улица Красношапки дом номер 42
во-во! теперь и я вспомнил.
 
Цитата
Кто-нибудь на выходных на какую-нибудь рыбалку собирается?

Обещают минус 3. Поэтому рыбалка под вопросом...
 
Есть вопрос. Какие есть рядом с Горловкой (до 50 км) хорошие платные водоемы, какая рыба там водится и почем за удовольствие платить???
 
На прошлой неделе рассказывал знакомый: за Артемовском с.Прасковеевка, из рыбов - карась, карп 3-х летка, амур, судак, окунь, стоимость - 50 грн. световой день ( ночью ловить не разрешают ). Сам заинтересовался, но думаю попозже, когда не будет такой жары.
 
Цитата
Есть вопрос. Какие есть рядом с Горловкой (до 50 км) хорошие платные водоемы, какая рыба там водится и почем за удовольствие платить???
Возле Артёмовска село Зайцево. Третий ставок. 50грн/сутки. Карп до 2-х кг, амур.
 
Спасибо за информацию, надо будет попробывать съездить.
 
Цитата
На прошлой неделе рассказывал знакомый: за Артемовском с.Прасковеевка, из рыбов - карась, карп 3-х летка, амур, судак, окунь, стоимость - 50 грн. световой день ( ночью ловить не разрешают ). Сам заинтересовался, но думаю попозже, когда не будет такой жары.
Очень интересно!Если вдруг соберешься,дай знать!Выходной-четверг,суббота.
 
У меня выходной суббота, воскресенье, но в субботу не смогу, домашние дела, планирую в воскресенье, но еще не решил куда.
 
Может в воскресенье поедем на Старобешево? попробуем погонять подлещика?
 
Не знаю, Денис, далековато, я если вырвусь то максимум до обеда
 
Посмотрите на Донецкой ветке в отчетах за август какой классный став есть недалеко от Горловки, вот где можно совместно порыбачить, адреналина...
 
С удовольствием бы поехал с вами,мужики,Но в воскресенье в командировку в Киев.Я каждое воскресенье уезжаю,а в среду возвращаюсь.Ничего,я думаю еще состыкуемся.
 
Кстати,друг рассказывал про Калиново(р-он Ветерка на Константиновской трассе).Говорит очень недурно.Из рыбов-амур,карп карась,плотва.Ездят с ночевкой с 18-00 до 10-00 утра кил по 7-8.Но в это воскресенье,вроде,было не очень.
 
В   Горловке    в    магазине   "Лиман"   на   ул.Пушкинской   появился  "Шакал" (  в  том   числе   и   "Вотер   Макасин" )  в   ассортименте  по   адекватной   цене.   Кому   интересно   спешите....    я   уже   отоварился ...
 
Был вчера на рыбалке, вот что получилось - http://phvbk.rybalka.com/blog/view/5348/
 
отличный отчёт!
 
Класс!!! давай еще :) :)
 
Товарищи по увлечению , что слышно по осколу , а то приглашают съездить на выходные .
 
На Осколе тишина.
 
В  "Лимане"  на  ул.Пушкинской   завезли  Имакатсу  в  ассортименте...
 
Цитата
В  "Лимане"  на  ул.Пушкинской   завезли  Имакатсу  в  ассортименте...

А чем он итересен?
 
Цитата
А чем он итересен?


http://voblery.com.ua/catalog/killer-bill.html  Зайди  сюда  и  почитай.
 
Взял в лимане смитовскую калебалку , в субботу разловил по окуню и оставил на камнях .
 
Цитата
Взял в лимане смитовскую калебалку , в субботу разловил по окуню и оставил на камнях .

Заходи я тебе оставлю, 2,5 гр.:bf:
 
И 5 гр . пожалуйста .
 
Товарищи , кто знает на осколе где не дорого можно остановится на пару ночей , и желательно чтоб лодки на прокат были , а то не охота везти с собой .
 
Воскресенье , на донец , полоскать силикон , тест шнура , катухи .
 
Кто-нибудь на выходных на какую-нибудь рыбалку собирается?
 
А что есть какое то предложение ?
 
Учитывая прогноз погоды,я на пару часов схожу на "пятовский".Буду тренироваться ловить хижака.Всем НХНЧ!
 
Цитата
А что есть какое то предложение ?

Шнур хорош, как раз дл минуса!!!! Попробуй погонять голавлика:spin:
 
Цитата
Привет! А во сколько собираешься? Может присоединюсь
Привет! Собирался после обеда-но снег планы поменял. Готовлюсь к зиме-перебираю снасти.Скоро рванем на Оскол:dk:
 
Цитата
Учитывая прогноз погоды,я на пару часов схожу на "пятовский".Буду тренироваться ловить хижака.Всем НХНЧ!

Привет! А во сколько собираешься? Может присоединюсь
 
Цитата
Привет! Собирался после обеда-но снег планы поменял. Готовлюсь к зиме-перебираю снасти.Скоро рванем на Оскол:dk:

Привет! У меня самого не срослось с рыбалкой :) Да, скорей бы на Оскол!
 
люди....сколько стоит пешня у нас?????и еще вопросик...сегодня в киеве увидел вибро удочки зимние...очень заинтересовало но цена 200-240 за еденицу..дороговато...у нас случайно такие не продают..если да то почем
 
Леха,чо-то ты не отписался как футбол?И как прошла встреча?
 
Цитата
Леха,чо-то ты не отписался как футбол?И как прошла встреча?

футбол---------просто супер.. голос сорвал что аж три дня востанавливался.теперь ждем 1/8 чтоб опять поехать.брал с собой сына ему 2.8 так он теперь как фут по телеку показывает так кричит Шахтер Чемпион.наверное я его заразил Шахтером.а встреча...встреча тоже прошла супер ....увиделся с Максом.Мишей да познакомился с Саней Чегевараодно огорчает что мало нас было охота было побольше услышать баек рыбацких..да поближе познакомитса с вами всеми..но ничего еще наверстаем
 
Цитата
футбол---------просто супер.. голос сорвал что аж три дня востанавливался.теперь ждем 1/8 чтоб опять поехать.брал с собой сына ему 2.8 так он теперь как фут по телеку показывает так кричит Шахтер Чемпион.наверное я его заразил Шахтером.а встреча...встреча тоже прошла супер ....увиделся с Максом.Мишей да познакомился с Саней Чегевараодно огорчает что мало нас было охота было побольше услышать баек рыбацких..да поближе познакомитса с вами всеми..но ничего еще наверстаем

Да, Шахтер как всегда порадовал. Очень хотелось бы, чтобы традиция ВСЕГДА ВЫИГРЫВАТЬ на домашнем стадионе закрепилась на долгие годы!

А что касается встречи, то она прошла действительно в "тесном" кругу! Надеюсь, что в следующий раз будет состав побольше.
 
Цитата
еще наверстаем
Конечно наверстаем!Еще как!До Нового года еще увидимся!
 
Цитата
будет состав побольше.
Думаю,пора уже всем собраться и поговорить!И не только!
 
Цитата
люди....сколько стоит пешня у нас?????и еще вопросик...сегодня в киеве увидел вибро удочки зимние...очень заинтересовало но цена 200-240 за еденицу..дороговато...у нас случайно такие не продают..если да то почем

Купил в прошлые выходные обычную самодельную пешню (двухгранная,держак от лопаты) на центральном рынке (на рядах возле "Мастера") за 100 грн. Только нужно спрашивать у торговцев рыболовными товарами-на витрину не выставляют
 
Цитата
Купил в прошлые выходные обычную самодельную пешню (двухгранная,держак от лопаты) на центральном рынке (на рядах возле "Мастера") за 100 грн. Только нужно спрашивать у торговцев рыболовными товарами-на витрину не выставляют

А в киеве ...200... а вчера зашел в рыб магазин так там вобще 380:eek::eek::eek:
 
Чтоб не плодить тем решил спросить здесь. Где в Горловке можно приобрести материал для поводков (струна, сталька) ? Хочу сделать сам и поэкспериментировать с отгрузками вобов.
 
струна - магазин МЕЛОДИЯ
 
Цитата
. Где в Горловке можно приобрести материал для поводков (струна, сталька) ? Хочу сделать сам и поэкспериментировать с отгрузками вобов.


  Магазин  "Мелодия" ,  гитарные   струны.....:ad:
 
А я думал на мелодии таким давно уже не торгуют...
 
Цитата
А я думал на мелодии таким давно уже не торгуют...

Я сам удивился когда покупал, а цена вообще смешная - порядка 2-3грн за струну.
 
Соседи с Наступающим!!!

 
Соседи с наступающим!!!http://www.toop1978.narod.ru/s/nGod/303.gif
 
Всех с наступающим!!!
 
Всех с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! Здоровья, счастья, достатка и  только положительных эмоций от рыбалки! НХНЧ!
 
Присоединяюсь, всем здоровья, ни хвоста, ни чешуи!
 
С наступающими!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всег благ в Новом Году!!!!!!!!!!!!!!
 
С новым годом , и зачётных  рыбалок в новом году.
 
Горловские  рыбацюги, да  и   не   только ,  С   НАСТУПАЮЩИМ  НОВЫМ  ГОДОМ  !  
 
     Да   сбудутся  Ваши   мечты....  :schuka:
 
присоеденяюсь....с новым годом друзья!!! здоровья ..удачи...бабла и конечно же КЛЕВА!!!:schuka:
 
Согласен с предыдущими ораторами!Всех с Наступающим!
 
Пусть Новый год принесет всем благополучия, счастья и новых незабываемых впечатлений на рыбалке!!!
 
С наступающим на вас .
 
С наступающим Новым годом!!!!!:az:
 
С Рождеством всех !!!
 
Вот  прикупил : Jackson  KOMACHI- 2.8грм,   в   магазине  "Лиман"  на  ул. Пушкинской,  по   очень   приемлимой  цене.

 Жду   оттепели ,  посмотрим   на   что   годится   этот   "чинганчгук".
 
хороший воблерок. Уверен, ловить будет. Вот ссылочка. http://www.voblery.com.ua/catalog/k. Как по мне , ЛИМАН- это единственный магазин в Горловке, где есть нормальные "ПРОДУКТЫ". Вчера был в РИО.Продвец сказал что они будут открывать другой магазин. По ул. Горького. Возле РЕСа. Посмотрим, что там будет...
 
Цитата
Вот  прикупил : Jackson  KOMACHI- 2.8грм,   в   магазине  "Лиман"  на  ул. Пушкинской,  по   очень   приемлимой  цене.

 Жду   оттепели ,  посмотрим   на   что   годится   этот   "чинганчгук".

Приемлемая это сколько.А то на vobler.com цены нет.
 
Цитата
Приемлемая это сколько.А то на vobler.com цены нет.

 Отправил  в  "личку".
 
Цитата
Отправил  в  "личку".

Спасибо за информацию.
 
Цитата
Вот  прикупил : Jackson  KOMACHI- 2.8грм,   в   магазине  "Лиман"  на  ул. Пушкинской,  по   очень   приемлимой  цене.

 Жду   оттепели ,  посмотрим   на   что   годится   этот   "чинганчгук".

Отзывы о нем очень хорошие.
 
Цитата
Отзывы о нем очень хорошие.

   Купил   по  рекомендации   друзей . Должен   ловить ,  расчитую   на   окуня   и   голавля....:laie:
 
Цитата
Купил   по  рекомендации   друзей . Должен   ловить ,  расчитую   на   окуня   и   голавля....:laie:

А у меня последнее поступление Tiny magallon.В цвете mat tiger.Первый шакал в моем ящике.
 
Цитата
Tiny magallon.В цвете mat tiger

    Ловит   однозначно ,  Вам   понравится...
 
В каком рыб.магазине в Горловке продается опарыш? Кто видел?
 
Руслан, найдешь - позвони.
 
Так как не у многих имеется личный транспорт, есть такое предложение по доставке желающих к месту рыбалки. У моего хорошего знакомого есть микроавтобус 7 пассажирских мест + багажное отделение. Он сейчас работает по свободному графику и может отвезти нас рыбаков практически в любое время и в любое место. Собирается 7 рыбаков выбирают дату и направление, грузятся и едут, приезжают, договариваются, во сколько обратно и ловят. Потом домой.
Цена вопроса 30 коп – 1км с человека.
Ваше мнение?
Если написал не в той теме модераторы поправьте.
С уважением Олег.
 
Цитата
Так как не у многих имеется личный транспорт, есть такое предложение по доставке желающих к месту рыбалки. У моего хорошего знакомого есть микроавтобус 7 пассажирских мест + багажное отделение. Он сейчас работает по свободному графику и может отвезти нас рыбаков практически в любое время и в любое место. Собирается 7 рыбаков выбирают дату и направление, грузятся и едут, приезжают, договариваются, во сколько обратно и ловят. Потом домой.
Цена вопроса 30 коп – 1км с человека.
Ваше мнение?
Если написал не в той теме модераторы поправьте.
С уважением Олег.

 Хорошая  тема ,  можно  на  Маныч  рвануть....
 
Маныч это уже зарубежье хоть и ближнее давайте начнём где нибудь поближе.
 
Цитата
Хорошая  тема ,  можно  на  Маныч  рвануть....

Это было бы очень интересно!:bf:
 
Цитата
Маныч это уже зарубежье хоть и ближнее давайте начнём где нибудь поближе.

  Ну  если  Маныч   далеко  ,  тогда   предлагаю   на  "Силикатный"  в   начале  Мая.    Можно  устроить   небольшие   соревнования  по  ловле   спиннингом  с  лодки :lodka:
  Считай  один  "экипаж"  уже   есть  я  с  "Артуром"  ,  если  он  не   против.:mnogo_lodka:
 
На "Силикатный" так на "Силикатный" я же говорил любой водоём, а на счёт поездки в Россию нодо узнать.
Кстати "Силикатный" это где?
 
Цитата
На "Силикатный" так на "Силикатный" я же говорил любой водоём, а на счёт поездки в Россию нодо узнать.
Кстати "Силикатный" это где?

 Голубые  озера...
 
Спинингом с лодки в начале мая ? А как же запрет ? А вобще я только за !
 
Цитата
Спинингом с лодки в начале мая ? А как же запрет ? А вобще я только за !

Голубые  озера  в  аренде ,  водоем  платный.  Хочу   сказать ,  что   там  не   так  просто  хищника  поймать ,  очень   капризное   место....
 
Цитата
Ну  если  Маныч   далеко  ,  тогда   предлагаю   на  "Силикатный"  в   начале  Мая.    Можно  устроить   небольшие   соревнования  по  ловле   спиннингом  с  лодки :lodka:
  Считай  один  "экипаж"  уже   есть  я  с  "Артуром"  ,  если  он  не   против.:mnogo_lodka:

С тобой хоть куда!!!!:dk:
 
Цитата
На "Силикатный" так на "Силикатный" я же говорил любой водоём, а на счёт поездки в Россию нодо узнать.
Кстати "Силикатный" это где?

В Россию не проблема  главное чтобы права у водителя небыли  не старея 10 лет.:bt:
 
Цитата
Ну  если  Маныч   далеко  ,  тогда   предлагаю   на  "Силикатный"  в   начале  Мая.    Можно  устроить   небольшие   соревнования  по  ловле   спиннингом  с  лодки :lodka:
  Считай  один  "экипаж"  уже   есть  я  с  "Артуром"  ,  если  он  не   против.:mnogo_lodka:

Вот так !!!!:af:
 
Цитата
Голубые  озера  в  аренде ,  водоем  платный.  Хочу   сказать ,  что   там  не   так  просто  хищника  поймать ,  очень   капризное   место....

Донец будет по загадочней!!!!!:bo:
 
И по бесплатней .
 
Можно устроить мини сплав . Например от кривой луки до прилежного с ночевкой , костром и посиделками .
 
Цитата
Можно устроить мини сплав . Например от кривой луки до прилежного с ночевкой , костром и посиделками .

Да,сплав хорошо,давно предлагал.Там и Денис любитель длительных сплавов!
 
В том году со сплавом как-то не срослось. Надеюсь в этом получится.
 
Сплав-это, наверно, классно. Я б тоже ..
 
Запрет на ловлю рыбы   http://kp.dn.ua/daily/300311/272971/
 
Понял только что с лодки нельзя. А где, на каких водоёмах...не понятно.
 
Привет всем !
Приймите пожалуйста в свои ряды !
Изучаю матчевую снасть .
 
Всех рыбаков с наступающим Новым 2012 годом! Желаю кайфовых рыбалок-хороших уловов:drill2:, приятной компании:mnogo_lodka: и сопутствующей погоды:holod: :zontik:!
 
Всю Горловку и близлежащие города с новым годом!!!
 
НЕ РЕКЛАМА.
Человек из Киева продаёт застёжки собственного производства. Отзывы самые лучшие. Не тот китайский фуфел что в магазинах города. Покупка от 100 шт. 100 шт-100 грн. С пересылкой выйдет около 1,2 грн/шт. Себе взял бы шт 20-30. Может ещё есть желающие чтоб взять вместе 100 шт или больше.
Вот выдержка:
"американки-застежки со следующими характеристиками : 1)7мм Вес 0,06гр( не более)Для воблеров длиной до 6см,твич,джиг головка до 20гр статистическая нагрузка до 6кг
Рекомендовано для спиннингов мощностью UL. L

2) 8,5мм Вес-0,09гр(не более)Для воблеров до 10см,твич,джиг головка до 50гр,статистическая нагрузка до 10кг.Рекомендовано для спиннингов мощностью LM.M

3) 10 мм;Вес-0,135 гр (не более) Для воблеров длиной от 10 см твич, ,джерки,джиг головка от 10гр.Статистическая нагрузка до 16кг. Рекомендовано для спиннингов мощностью MH. H"



Т.е. по ассортименту для всех видов ловли есть что выбрать.
Дабы не флудить можно в личку.
 
Вопрос к рыбакам Горловки. Кто может дать инфу по небольшим  водоёмам которые находятся с левой стороны  перед поворотом на Енакиево,   перед Пантилемоновкой. Интересует летняя (карповая) рыбалка. Можно в личку. За ранее спасибо.
 
уточни слева это если откуда ехать(Горловка или Донецк)
 
Цитата
уточни слева это если откуда ехать(Горловка или Донецк)
Если ехать из Горловки в Понтелемоновку, слева перед поворотом на Енакиево.
 
там идут три ставка.держат "крутьки".рыбачил со знакомым "крутьков".насчет посторонних неуверен,но попробывать стоит-ставочки классные:есть карп (много),амур такой,что утянуть может,короче класс!!!
 
Цитата
там идут три ставка.держат "крутьки".рыбачил со знакомым "крутьков".насчет посторонних неуверен,но попробывать стоит-ставочки классные:есть карп (много),амур такой,что утянуть может,короче класс!!!
Спасибо, летом  если договоримся будем пробовать. Смотря  конечно  какая цена и условия.
 
100грн цена удовольствия в том году бала.
 
Цитата
100грн цена удовольствия в том году бала.
100гр сутки или световой день и сколько снастей?
 
Магазин "Лапусик"- магазин для животных  на улице Кирова.Немного на косую от кировского рынка.
 
нужны опилки для копчения.
у кого есть знакомые в столярке (с телефоном)
хотел бы нагрести чуток
 
В столярке не бери, породы дерева не те. А так звони, бери. Есть еще немного
 
Привет! Насчет опилок: фруктовые (8 грн. уп.) магазин "Лапусик" напротив Кировского рынка. На столярках в основном сосна, рекомендую виноградная лоза!
В магазине опилки точно фруктовых пород, проверенно!
 
Цитата
напротив Кировского рынка
можно уточнить?
кировский рынок - это тот, что по улице Кирова возле детского городка или на пл.Кирова?
 
Правильно ,по ул Кирова  ,там есть по12 грн .но это сосна с ароматизатором ,а по 8грн так и написано ..стружка фруктовых пород..
 
Доброго времени суток форумчане! Подскажите может кто что-нибудь слышал по поводу Гольмовских ставков, на каком лучше мирную рыбку половить на кормак и на поплавок. Был 3 недели назад там с ночевкой(на 1 ставке где станция была), общий улов составил 1,5 кг, самый крупный был карась 220 гр))
 
Мужики поздравляю всех с днем рыбака!!!!!!!
 
Цитата
Мужики поздравляю всех с днем рыбака!!!!!!!
Не рановато ли? До 14 июля далеко еще
 
Цитата
Не рановато ли? До 14 июля далеко еще
много праздников не бывает :dn: http://www.calend.ru/holidays/0/0/57/
 
Поздравляю всех с днем рыбака!!!
 
Присоединяюсь к поздравлениям, всем хороших уловов.
 
привет !почему глухо рыбаки есть
 
Рыбаки есть, а вот рыбы нет)
 
Спит еще медведь в берлоге,а в окопах слышно Блляя-это значит на пороге 23 февраля. Если утром ты забыл,что ты пил и с кем ты был,23 февраля было прожито не зря! С праздником!
 
Вчера были на Осколе в Радьковских Песках. Клев был слабый, но килограмма по 1.5 плотвы уловить удалось. Хотелось конечно по более наловить.
Дул сильный ветер и мешал ловле, видимо как нам так и рыбе, только ветер затихал на пару минут начинался клев.
Ставили жерлицы, две сработки и один шнурок грамм на 600. В общем все.
Да, лед 20-30 см. так что ехать можно.
 
Всем пирвет! я тоже из Горловки,ловлю на спин,поплавок,старые советские спины типа фидер.Ловлю на Осколе (зима-лето),Бакай,редко Донец,Водобуд.Со временем хуже,есть время еду,нету денег сижу дома))) как-то так!
 
Всех рыбаков-земляков с Днём Рыбака!!!:az:
 
Цитата
Всех рыбаков-земляков с Днём Рыбака!!!:az:
Присоединяюсь  к выше сказаному
 
Всех с праздником!!
 
Куплю монитор к эхолоту LOWRANCE Mark 5x DCI
 
Горловчане  с новым годом!Мира и добра всем.
 
С Новым Годом!!! Мирного неба, здоровья, благополучия, всем кому пришлось оказаться далеко от дома - скорейшего возвращения в родные края!
 
Желаю в Новом Году найти что-то самое ценное;  не упустить чего-то самого важного; приобрести лучшее,  получить  приятное,  сохранить самое дорогое,потерять самое ненужное,отпустить уходящее,  простить несправедливое, забыть грустное.  Счастья в Новом Году!!!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!