Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Водоемы Горловки
 
Ни разу там не был.
 
Цитата
Ниче не путаешь?  Может Д40 и Д60?
да извените зарапортавался именно д 40 и д 60
Но вот я покрутил в руках Nikon D7000 Body говорят надежный и достаточно не плохо фоткает. Теперь размышляю Холодильник или фотик???
 
По водоемам краткий Анонс :
Сегодня на:
Горловском море - карасик на перловку на мелководье - Клюет
Корсунь - Пошел лобатый - карась и карп в отключке - ловил лично - возил туда друга на рыбалку - у него 8 шт примерно по 1,5 кг
Озерьяновка - уклейка и один клевака чегото обрезало О.2 Дюал бенд
Васильевка - в Пантехе 2 окушка Люди сидели на карпа  - 0
Водобуд  - идет карась, не плохо (приехали соседи) но ОООООчень много травы
 
Цитата
да извените зарапортавался именно д 40 и д 60
Но вот я покрутил в руках Nikon D7000 Body говорят надежный и достаточно не плохо фоткает. Теперь размышляю Холодильник или фотик???

Не удивительно D700 - это уже профессиональный уровень, а 40-ка и 60ка любительский. Хотя меня моя сороковка вполне устраивает, главное - это стекла :)
 
Заезжал сегодня на этот ставочек за строителем. Покидал твистерка 15 минут, никто не соблазнился. Расспросил поцанёнка, говорит ловит карасика на хлеб и попадался карпик. В воскресенье попробую разведать. Стекла по дороге - просто жуть.
 
Цитата


Озерьяновка - уклейка и один клевака чегото обрезало О.2 Дюал бенд

Озеряновка -  это  та  где   арендатор  некий  Гена ?   Сколько    стоит   порыбачить  у   него  в   этом  году?
 
А кто-нибудь пробовал матросиков гонять на первом или втором короленковских?
 
Цитата
Озеряновка -  это  та  где   арендатор  некий  Гена ?   Сколько    стоит   порыбачить  у   него  в   этом  году?


Заезжал в прошлое воскресенье, стоимость 50 грн., рыбаков не было, отакэ.
 
Цитата
По водоемам краткий Анонс :
Сегодня на:
Горловском море - карасик на перловку на мелководье - Клюет
Корсунь - Пошел лобатый - карась и карп в отключке - ловил лично - возил туда друга на рыбалку - у него 8 шт примерно по 1,5 кг
Озерьяновка - уклейка и один клевака чегото обрезало О.2 Дюал бенд
Васильевка - в Пантехе 2 окушка Люди сидели на карпа  - 0
Водобуд  - идет карась, не плохо (приехали соседи) но ОООООчень много травы

В ночь с пятницы на субботу 27.05-26.05 были на Корсуне. Глухо. По берегу на 7 компаний рыбаков - 10 толстолобиков, максимум 3 кг. На сливе, около дамбы брало хорошо. Папа и сын взяли штук 10 лобатых. Карп молчал. Мы взяли 1-го лобатого около 2-х кг и карася меньше ладошки. Место понравилось. Вода поднялась за ночь до пол метра, такое впечатление что специально поднимают на выходные. Посидели  до 3-х дня и переехали на Кодема. Там карась мелкий.
 
Цитата
В ночь с пятницы на субботу 27.05-26.05 были на Корсуне. Глухо. По берегу на 7 компаний рыбаков - 10 толстолобиков, максимум 3 кг. На сливе, около дамбы брало хорошо. Папа и сын взяли штук 10 лобатых. Карп молчал. Мы взяли 1-го лобатого около 2-х кг и карася меньше ладошки. Место понравилось. Вода поднялась за ночь до пол метра, такое впечатление что специально поднимают на выходные. Посидели  до 3-х дня и переехали на Кодема. Там карась мелкий.

На КОРСУНЕ сборщик денег неадекват. Было бы плохое настроение сделал бы физическое замечание.

[MOD] Старайтесь воздерживаться от оскорбительных, ругательных высказываний. Форум могут читать несовершеннолетние рыбаки
 
А вот и карась мелкий с Кодема
 
Цитата
А вот и карась мелкий с Кодема

Эх где-же наш КАРП
 
Плавает, не наш он еще.
На следующей рыбалке обязательно поймаем :)
 
На прошлой неделе был на Гладосово. Карась пошел) Встречается зачетный карпик. За рыбалку 3 штуки по 500 гр.
 
beks73, сидели ближе к дамбе? со стороны лесочка или на полках местных жителей?
 
Цитата
На прошлой неделе был на Гладосово. Карась пошел) Встречается зачетный карпик. За рыбалку 3 штуки по 500 гр.

А чё за Гладосово? Н слышал ничего. Далеко это?
 
Гладосово это там же где и металлист только на лево .
 
сидел на полках, ловил на блтуху и червя. Червь можно там же накопать
 
Нехорошего человека с Берестовой который собирает деньги я отметил Хооорошим лещем в облость глаза. За угрожающую речь в мою сторону. Еще раз и прийдется притапливать))) Теперь ко мне присылает какого то дедушку. Мне кажется что делать там нечего уже. На это есть 2 причины Балуется водой и я подстерег его на покупке рыбного комбикорма! Так что там все будет еще хуже.

На горловском с плотины  Утром берется неплохой карась. Очень радует. Клюет около 2-х часов но по настоящему. На перловку с запахами.

Был на Красном партизане, понимаю не совсем Горловка, но рядышком. Очень  хороший клев мелкого карася, на балтушку. Если задаться целью можно ....много поймать. Плата 20грн. Местные сидят на амура. Но тихо тихо))))
 
Извените что не в тему подскажите плиз пару рабочих воблерков на Осколе по окуню щуке, оч надо собираюсь на открытие поехать поблеснить
 
По окуню сraскjack и cheerful от Pontoon 21. Очень уловистые, а главное легкие "для понимания" приманки. Только сегодня ловил, получил море удовольствия. В Горловке были в "Лимане", разных размеров, цветов, заглубления.
 
По щуке желательно знать - твичить будете, троллить, джиговать? Финансовый вопрос также не на последнем месте ( хотя для себя уже решил - лучше напрячься, но взять нормальный брендовый воблер, оно того стоит).
 
Уже везде клич кинул,во всех темах!!Возьмите кто-нибудь с собой на рыбалку!!
 
Сегодня утром перед работой заехал на час на Горловское море. На водоеме впервые, глубин не знаю, поэтому решил половить с дамбы, но сколько ни старался, ни одной поклевки не получил :(
 
В воскресение удалось вырваться ненадолго на Пятовский. После часа безрезультатного полоскания удача мне  улыбнулась в виде двух полосатых: первый чуть больше ладони, а второй в  половину. Взял обоих с одной точки фактически в метре от берега. И снова  спасителем от ОПа стал страйкпрошный Midge.

 
Вчера с утра удалось выкроить часик и снова заскочить на Пятовский. В этот раз  попробовал половить на противоположной стороне, начал с дамбы. Дно здесь без твердое,  каменистое. Начал с МДЖ, но постоянные зацепы в камнях,  поэтому волочить, подергивать и делать паузы проблематично. С другой стороны дамбы стоял другой спиннингист и тоже пытался ловить полосатого, но я не заметил, чтобы у него что-то клевало. Решил сменить место и продвинулся дальше к ручью, где заметил выходы окуня. Меняю джиг на страйкпрошного Миджика, который  сразу же приносит полосатого в пол-ладони. Еще минут 15 твичевых  экспериментов, но никто не отозвался. А дальше время отведенное на  рыбалку закончилось, пришлось уезжать.

P.S. Браки в этот раз плавали только на одной лодке, но проходя мимо поплавочников, заметил, что у каждого рядом с удочкой стоит дорожка. Эльдорадо для рыбинспекции! Вот только пофиг им..
 
Цитата
В воскресение удалось вырваться ненадолго на Пятовский.
фото класс.
 
Цитата
фото класс.

Спасибо. Если бы не падлюки с пауками и дорожками, то таких фоток было бы больше. А так каждый пиписончик на этом ставке трудовой.
 
Всем привет! хочу смататься на Васильевку что за Пантехой, кто знает как там обстоят дела, есть ли смысл?
 
На бель. Уже был. Пускает в 6 утра, просидели до 5 вечера на 16 удилищь 3 поклевки безрезультатных. Зато пообщались с друзьями и хорошо провели время.
 
В субботу опять выдалась возможность вырваться на пару часиков на рыбалку. За неимением возможности поехать куда-то еще, поехал снова на "Пятовский". Не смотря на гиперактивность полосатого (тюлька косяками разбегалась в стороны то тут, то там) первый час прошел без единой поклевки. Не выручил даже Midge, который приходился по вкусу здешним матросам предыдущие разы. Проверив все некогда удачные варианты, перешел к "молчунам". Первым "выстрелил" Pontoon 21 Cheerful 40SP-SR в кислотной расцветке, который принес полосатого в пол-ладони.



Затем пришла очередь ZipBaits Rigge 35F, который уже практически стал  победителем номинации "разочарование года". Этот боец принес почти сразу  трех полосатых-близнецов размером с ладонь, которые были торжественно  утоплены :)
 
Красавчик, вот и рыбалка с отдыхом.
 
Cheerful , у меня с заглублением MR, в этом сезоне поймал и голавлей, и окуней, и пистолетных судаков, и даже щупака.
 
Цитата
Красавчик, вот и рыбалка с отдыхом.

Жаль только сезон практически закончился :(

Цитата
Cheerful , у меня с заглублением MR, в этом сезоне поймал и голавлей, и окуней, и пистолетных судаков, и даже щупака.

Если честно, то я даже не помню, чтобы вообще его хоть раз купал до этого. А вот
Риджа окунал практически на каждой рыбалке, но он молчал. И это при том, что все его именуют "убийцей окуня".. Да и цена у него не маленькая - Миджей штук 6 можно было купить
 
Цитата
Жаль только сезон практически закончился :(



Если честно, то я даже не помню, чтобы вообще его хоть раз купал до этого. А вот
Риджа окунал практически на каждой рыбалке, но он молчал. И это при том, что все его именуют "убийцей окуня".. Да и цена у него не маленькая - Миджей штук 6 можно было купить

У меня ридж тоже молчит.Зато Midge и Cheerful  намного результативней.Ну а лидер
в этом сезоне  Серебряный Ручей » Combek S (ловит окуня на ура):bf:
 
Цитата
лидер в этом сезоне  Серебряный Ручей » Combek S (ловит окуня на ура):bf:

На мой взгляд, в профиль чем-то похож на Камсина 40-ку, который у меня также молчит с момента покупки
 
Цитата
Жаль только сезон практически закончился :(



Если честно, то я даже не помню, чтобы вообще его хоть раз купал до этого. А вот
Риджа окунал практически на каждой рыбалке, но он молчал. И это при том, что все его именуют "убийцей окуня".. Да и цена у него не маленькая - Миджей штук 6 можно было купить

Пробуй размер за 55- дальше в этом сезоне окунь любит побольше!!!!!!!!!!
 
Сегодня было холодно-плюс 5 и сильный северный ветер. Хорошо что куртка с капюшоном. Ловились такие щупакабры.



 
...



 
 
Спасибо, в следующем сезоне так и сделаю :)
 
После двухнедельного перерыва снова удалось вырваться на рыбалку. В этот раз отчет попробовал оформить в виде блога (см. тут).

P.S. Когда подъехал на место, видел недалеко от себя спиннингиста, который перемещался в сторону дамбы и дальше. Затем в той стороне увидел еще одного. Может это был кто из наших?
 
Цитата
видел недалеко от себя спиннингиста .....  Затем в той стороне увидел еще одного ....
Миражи. или паранойя.
Наши все на короленко ловят или по озерам шлендраются

P.S. Последний выход, кстати, принес мне 7 окушков
 
Цитата
Миражи. или паранойя.
Наши все на короленко ловят или по озерам шлендраются

Ни то, ни другое! таки это были спиннингисты.

Цитата
P.S. Последний выход, кстати, принес мне 7 окушков

А какой их размер?
 
различный.
бывают с ладошку, бывают в половину. Один был такой глазастый весь из себя. размером с мидж. Прикольный. Даже фотка есть.
 
Ясно, значит надо будет как-нибудь составить тебе компанию
 
Дааа  видать  зима  скоро,  рыбка  оочень  пасивна.:connie:
 
Shaman , расскажи где рыбачиш.
 
Цитата
Shaman , расскажи где рыбачиш.

 Углегорка, Клепан-Бык, Горловские  "платники" , Донец, да  по  разному....:al:
 
Цитата
Углегорка, Клепан-Бык, Горловские  "платники" , Донец, да  по  разному....:al:

А подскажи, на Клепан-Бык за щукой стоит ехать?
 
Цитата
А подскажи, на Клепан-Бык за щукой стоит ехать?

  Смотри  л.с.:dn:
 
Цитата
Клепан-Бык, Горловские  "платники"

А можно и мне в ЛС про платники местные и клепан-бык, пожалуйста. А то я кроме Елового нигде не был. :(
 
Цитата
А можно и мне  :(

 Рома , для  тебя  все  что  угодно..:dk:
 
Бригада  "УХ" - работаем  до  двух.
 
Вживую окунь казался больше. :ab:
 
Твич или джиг?

P.S. Всех участников поздравляю с рыбалкой!
 
На джиг практически не ловили. :bk:
 
ну вот у меня были только на джиг окуня, т.к. воблеров с собой не было вообще, причем работал темный цвет
 
Около 700 тыс. грн. будет потрачено на развитие рыбного хозяйства Горловки.
Из http://www.0624.com.ua/home/city/6645-okolo-700-tys-grn-budet-potracheno-na-razvitie-rybnogo-hozjajstva-gorlovki
Реч идет о Короленко, кто слышал?
 
пропаганда....
 
где у нас можно половить зимой окуня,плотву, и карасиков Так чтобы добраться на своих двоих в пределах 5 - 15 км от города. Просто на водабуд уже устал ходить
 
Цитата
Смотри  л.с.:dn:

А можно и мне В лс. места по макеевке и КБ?
 
а чего туда ходить ? автобусы ездят .
 
Цитата
а чего туда ходить ? автобусы ездят .

я с калининского района мне не очень удобно я на гурты доеду а там пешки пешки
 
Сегодня на микроджиг за часик пара окуньков на Короленко. Еще было три поклевки, но вяленькие и реализовать не получилось
 
сегодня после работы опять побежал на ставочек, но ... СТАЛ ЛЕД.
Жаль. С моей работой это было единственное доступное место для рыбалки.
 
Работа 7 дней в неделю?
 
до конца февраля да
иногда бывает одна пара в день, но она же есть!!! и день уже не рыболовный
 
Дёнь, у тебя что пары до вечера??? Надо уже зимнюю снасть готовить.
 
Куда то прападают сообщения... Не понятно..
 
GoodmaN, это не пропадают сообщения, их удалил Денис, как модератор, дабы не захламлять тему. Напишите ему в личку.
С уважением, модератор.
 
Цитата
Сегодня на микроджиг за часик пара окуньков на Короленко. Еще было три поклевки, но вяленькие и реализовать не получилось

Денис, а на каком из них ты ловишь?
 
та уже не на каком - все во льду,  а так или второй или третий. смотря куда душа потянет.
 
Цитата
та уже не на каком - все во льду,  а так или второй или третий. смотря куда душа потянет.

Я спрашивал "взагали" :)
Там где лодочная станция - это второй?
 
Да, это второй.
 
Уже на втором пора сазана пробовать.
 
Весна ,  природа  оживает.....
 
Моя любимая модель от КEYTECH (это я о второй фотке). Окуня, кстати, этой весной еще не ловил, правда и не упирался в него. Вот с мая будет тема.
 
Цитата
Моя любимая модель от КEYTECH (это я о второй фотке). Окуня, кстати, этой весной еще не ловил, правда и не упирался в него. Вот с мая будет тема.

Да ,  модель  неплохая ,  но  лично  мне  больше  нравятся  " рачки"  от  OSP.

    Неделю  назад  активности  окуня  еще  не  наблюдал .
 
Надо заценить. А проводка-волочение по дну с рывочками (имитация скачков рака)? Или ступенька? Просто именно ракоподобными не пользовался, хотя упаковка рейнса есть.
 
Цитата
А проводка-волочение по дну с рывочками (имитация скачков рака)?.

Совершенно  в  точку :bf:
 
Вчера удалось выкроить часик и вырваться на пятовский. Первоначальный план был второй короленковский, но количество отдыхающих которое там было обнаружено заставило искать рыбацкого счастья в другом месте. На пятовском попали на карасинную свадьбу, где гости и "молодые" устроили карнавал. Особенно впечатлили моменты, когда карасики как заправские дельфины выпрыгивали из воды, сверкая боками в лучах заката...
Что касается полосатого разбойника, то он тоже был. Дно моего любимого места оказалось сильно заросшим, но периодические поклевки имели место. Сначала ловил на Keitech, но поклевки реализовать не удавалось. Затем поставил червяка от Bait Breathe и первый полосатый в этом году оказался в руках :) После этого еще пара забросов и время собираться домой. До следующего раза!
 
Вчера удалось выкроить часик и вырваться на пятовский. Первоначальный план был второй короленковский, но количество отдыхающих которое там было обнаружено заставило искать рыбацкого счастья в другом месте. На пятовском попали на карасинную свадьбу, где гости и "молодые" устроили карнавал. Особенно впечатлили моменты, когда карасики как заправские дельфины выпрыгивали из воды, сверкая боками в лучах заката...
Что касается полосатого разбойника, то он тоже был. Дно моего любимого места оказалось сильно заросшим, но периодические поклевки имели место. Сначала ловил на Keitech, но поклевки реализовать не удавалось. Затем поставил червяка от Bait Breathe и первый полосатый в этом году оказался в руках :) После этого еще пара забросов и время собираться домой. До следующего раза!
 
Фото в студию!
 
Фотик не брал с собой в этот раз
 
Может кто ловил на нашем резервном водохранилище?? даже если в прошлом году - отпишите впечатления
 
ловить не дают
 
А кто-нибудь был на пруду который ниже Машиностроительного Колледжа?
 
да . я можно сказать вырос на нем . основная рыба карась , попадаются приличные экземпляры . но в последнее время рыбу с этого ставка даже кошка не ест . так же был толстолоб , карпик , окунь мелкий и мало .
 
4guevara, спасибо за ответ. Рыбу отпускаю, поэтому ее съедобность не критична. Просто ищу в черте города ставок, куда можно приехать половить окуня. Пятовский и Короленковские на летний период для меня отпадают из-за обилия травы и бухающего пролетариата
 
На втором неплохо уклейка берётся

 
На счёт Васильевки ничегоне слышно?Может кто был, отпишитесь пожалуйста :newy:
 
Вчера выбрался на на часик погонять полосатого на Пятовском. Похоже, что до холодов его спокойно можно вычеркивать из списка - очень сильно зарос травой.
 
А слышно ли что-то по поводу Елового?
 
Цитата
А слышно ли что-то по поводу Елового?

Года полтора назад был там,но впечатления остались на долго.По всему периметру ставка в метрах 15 от берега,затоплены деревья поломанные,ветки.И стоят хозяйские сети.
 
Цитата
А слышно ли что-то по поводу Елового?
По рассказам арендаторов, запустили карпа. По белой-100 грн. По хищнику-меньше, сколько-не знаю. Около 50.
 
Интересно,а где фотки))))
 
Цитата
А слышно ли что-то по поводу Елового?
по белой карп карась Встречается лещ. по хищнику: окунь, щука, форель. Стоимость в том году была 50 грн в этом не знаю. ехать не особо советую много сетей.
 
Знакомые тоже говорил на счёт сетей там. Спасибо за инфу, буду думать в сторону Васильевки :do:
 
В понедельник снова выбрался на Пятовский на вечернюю зорьку. В этот раз ОП прошел мимо и в активе три окушка грамм под 100, три схода и еще с пяток нереализованных поклевок. С первого заброса разловил обновку - Strike Pro Sprat Stick 45S, так что это тоже маленький бонус :)
 
Жаль без фоток. :(
 
Цитата
Жаль без фоток. :(

Фотик оставил в машине - думал не понадобится. После троих пойманных пошел взял его из машины и клев как отрезало:(
 
Привет Форумчанам!!! Привет Макс!!!
Давно зарегился , да всё как то не получалось ворваться в ваши рыбаццкие ряды!
Так чо - прыймайте будь ласка:)))
 
Цитата
Привет Форумчанам!!! Привет Макс!!!
Давно зарегился , да всё как то не получалось ворваться в ваши рыбаццкие ряды!
Так чо - прыймайте будь ласка:)))

Салям алейум! А де фотка трофея?
 
В альбоме:))))))))))
http://xromstorm.rybalka.com/photo/view/12178/
 
хороший амурчик
 
Цитата
хороший амурчик

И вкусный!  Скорее - Амуриха:)))
 
Вчера снова заскочил перед закатом на Пятовский. Воблеры были в игноре, уговорил одного полосатого на Keitech Swing Impact 2". Еще несколько сошли на полпути, в конце концов, откусив хвост съедобке.
 
Что ж все по хищнику. Пока я болею - некому по ходу ловить бель на короленковских ставках... :ao:
 
Я тоже на больничном . Начал выздоравливать и ...
Три дня подряд на маховую "бомблю" канал по белой - благо , что близко !
Тараньки - как гуталину теперь:)
 
Вот кратЪкий отчётик за сёдня :http://xromstorm.rybalka.com/photo/view/12198/
 
Цитата
Вот кратЪкий отчётик за сёдня :http://xromstorm.rybalka.com/photo/view/12198/

Поздравляю! А че, на канале больше не гоняют?
 
Гоняют говорят, а ваще кто - что говорит. Сейчас технические работы на канале ведутся и охранников хватает всяких!
 
Цитата
Гоняют говорят, а ваще кто - что говорит. Сейчас технические работы на канале ведутся и охранников хватает всяких!

Ясно. Буду иметь в виду
 
Цитата
Три дня подряд на маховую "бомблю" канал по белой - благо , что близко !

Если не секрет в районе чего и на что?)))))

я на канале больше по уклейке отрываюсь :bf:
 
Цитата
Если не секрет в районе чего и на что?)))))

я на канале больше по уклейке отрываюсь :bf:
Район Михайловки  и на перловочку:drill2::drill2::drill2:
 
Всем привет! На канале и карасик идет, на пенопласт. Червя, опарыша перловку и хлеб объедает бычок, он там страсть какой Голодный. А один мой знакомый там на Ультролайт головля стрижет, последний раз на 2 кг. взял, но он его уже там пару лет ловит. Снасти серьёзные жуть, воблера какието маленькие и дорогие. А вообще на канале рыбы дохрена, просто надо принаровится к нему и все буде КЛАСС!!!
 
Да, на канале надо уметь. А я бываю от штанов первый высоковольтный столб - такой железный, разветвлённый, там ещё поворт на посёлок - не знаю какой это район :ds:
ну уклейка хороша, ох и хороша :fish:
 
Цитата
А один мой знакомый там на Ультролайт головля стрижет, последний раз на 2 кг. взял, но он его уже там пару лет ловит. Снасти серьёзные жуть, воблера какието маленькие и дорогие.

Я тоже в прошлом году поехал за голавлем, а канал экскаватором почистили - все равно, что в ванной бросать
 
Недавно, если не ошибаюсь, тоже чистили, правда я не знаю как т.к. травы валом...
 
Плёнку на дно сейчас кладут - много воды не доходит до конечной станции.
 
Цитата
много воды не доходит до конечной станции.

Если в кране нет воды....
 
По слухам нулевой ставок хотят почистить, мужики говорили мол плавали там какие-то, глубину меряли, сказали "чистить это болото будем"....таится маленькая надежда, что это правда и такая же участь постигнет остальные ставочки
 
Да, и что то от клещей надо брать с собой. Я двоих уже "поймал".:udochka:
 
уууу...клещи дело такое...

хотя по мне так болото и не надо чистить....дикий уголочек такой, можно,разве что, мусор убрать
 
Может у кого-то есть пропуск и кто-то ловил на Водохранилище нашем? поделитесь впечатлениями
 
Цитата
Да, и что то от клещей надо брать с собой. Я двоих уже "поймал".:udochka:

А если клеща на крючок?
 
Опять оторвался по уклейке на канале. Крупная отошла...зато улов отличился двумя отменными красноперками. следующая уклейка уже осенью, а сейчас акцент на ловлю карповых на другом, не менее инересном водоёме...
 
Цитата
А если клеща на крючок?

Лучше на прилипалу:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Христофор Колумб рассказывал о странной рыбе, которую он видел в Новом  Свете. Туземцы привязывали к ней веревку и "напускали" на морскую  черепаху, которую затем втягивали на веревке в лодку. Туземцы  использовали в качестве рыболовной снасти прилипалу.
В некоторых районах Австралии и Китая, в Занзибаре и Мозамбике местные рыбаки до сих пор применяют эту технику лова.
Начинают с того, что ловят в море прилипалу. Затем прокалывают у нее  дырку в хвосте, продевают тонкую длинную веревку и крепко завязывают ее  вокруг хвоста. Вторую, более короткую, бечеву пропускают через рот и  жабры прилипалы. Так на двух "швартовах" и буксируют прилипалу у борта  челнока.
Увидев черепаху, отвязывают короткую "швартову" и выдергивают ее из  пасти Реморы, а длинную, хвостовую, веревку разматывают во всю длину.  Прилипала пускается в погоню. Догоняет черепаху и присасывается к ней.
Рыболовы узнают об этом по натяжению линя. Осторожно выбирают его  слабину. Все ближе и ближе подплывает лодка к черепахе. Тут обычно один  из рыболовов ныряет и привязывает к черепахе, если она очень большая,  еще одну веревку, за которую ее и втаскивают в лодку. Но если черепаха  весит не больше 30 килограммов, ее можно вытянуть   из воды с помощью прилипалы, не обвязывая дополнительной веревкой.
 
кто был на Белой водокачке (водоем возле Гольмы). скажите стоит ли туда ехать??? и что там за рыба, какие условия для рыбалки, стоимость?
 
Химик с Осколом соседи)))
 
Цитата
Какой Химик:dl: '' Оскол " ФОРЕВЭ :by:

был вариант побывать там бесплатно...а так да "оскол" :)
 
Всем привет. 23.08 был на канале не далеко от дюкеров со стороны Горловки.
Приехал на велосипеде около 6:00, уровень воды уже был низкий. Сразу замешал прикормку:      
1ч. молотого печень
1ч. кукурузная крупа
1ч. рыбный комбикорм
1ч. молотая макуха
1ч.  отрубя
0.5 варёное пшено+немного перловки
    Пока набухала прикормка собрал снасти, пикер: оснастка патерностер, основная 0.14, поводок 0.10, крючок №12 овнер, длина поводка 50-60см, кормушка 25гр квадратная. Фидер: оснастка патерностер, основная 0.25, поводок 0.14, крючок №10 овнер, длина поводка 60-70см, кормушка 60гр квадратная. Закорм под пикер семь сплюснутых шаров, фидер 7 кормушек. Насадка перловка.
Поклёвка на фидер произошла минут через 10 и была настолько резкая, что достав снасть я обнаружил оборваный поводок. Вяжу новый и снова заброс на середину канала. Перезабрасываю фидер каждые 5-10 минут. Вторая поклёвка была минут через 15 и фидер чуть не улетел в воду, выматываю леску и обнаруживаю оборваный поводок возле крючка. Вяжу новый, забрасываю и отпускаю фрикцион почти до конца. На пикер тишина. Продолжаю кормить и через некоторое время происходит мощная поклёвка на фидере, подсечка и на том конце лески чувствуются сильные рывки крупной рыбы. Настраиваю фрикцион и минут через 5 подсачиваю приличного головля весом 1.3кг. Адреналин во мне просто кипит!!!!!!!!!
Второй клюнул минут через 40 и был удачно извлечён из воды тем же способом и потянул на 1.1кг.
   После этого поклёвок головля уже не было, но примерно в 11 на пикер начал поклёвывать ладошечный карась которого удалось поймать 4 штучки. В 12:30 собрался и поехал домой. Из разговоров с местными рыбаками клёв в этот день был очень плохой в уловах 1-2 мелких карася, но они не прикармливают. Израсходовано прикормки около 3 кг в сухом виде. Сори за фото делал мобилой.
 
SPASATEL,Поздравляю с очередной порцией адреналина! У меня на мах позавчера тоже два удара и два обрыва поводка возле самого крючка - теперь понимаю , что это было:)))
Вопрос-что означает:

Цитата
молотого печень
 
Блин пропустил букву я
конечно 1ч. печенья, хотя для головля можно добавить немного печени, сухой или свежей крови. Осенью сработает 100%
 
На днях опять посетил канал С.Д. Донбасс. Расположился со стороны п.Озеряновка рядом с трубой для забора воды в расчёте на карася возле трубы и головля на середине. Снасти теже прикормка таже+добавил немного сухой крови. После стартового закорма вместо головля с середины сразу клюнул карсь, потом порадовал пикер с карасём на 320гр, потом тишина мин 30 и опять карась. В общем рыбка клевала не часто и бонусов не было, нор ыбалкой остался доволен.
Фото не вкладываются.
 
Фото. C не большим опозданием.
 
Цитата
Фото. C не большим опозданием.

А, канал сильно обмелел, хотя там бывают перепады.  Но на фото, как мне показалось,  очень сильно вода ушла.
 
На данный момент уровень ниже обычного см на 40-50 но держится стабильно. В этом году летом не рыбачил, а раньше каждый день часов в 8 утра выключали малый насос и уровень воды вместе со скоростью течения падал, а вечером поднимался.
 
В субботу с 8 до 10 вырвался на Пятовский. По береги полно мужиков с кормаками, но у всех голяк. Час кидал возле водокачки, но как в ванну. У мужиков на кормаки голяк, сидят с 5-6 утра и не единой поклевки, кормушки даже не обсасывает никто. Перешел к "плотику" и там почти под ногами уговорил одного полосатого на Keitech Swing Impact 2" цвет coca-cola. Потом еще была поклевка, но холостая. Зато день был просто чудесный! :)
 
Плохой день на рыбалке лучше хорошего на работе! :al:
 
Цитата
Плохой день на рыбалке лучше хорошего на работе! :al:

С этим трудно поспорить :)
 
Здравствуйте!Давно созревал и вот созрел.Хочу заняться спиннинговой ловлей,а посему вопрос...куда податься новому ,в этом деле человеку, дабы набраться опыта?

P.S. Полистал тему ничего не нашел про Скотоватский ставок просветите пожалуйста, как там обстоят дела?
 
дабы набраться опыта надо вам батенька найти спинингиста , у которого этого опыту , ну просто завались , он и подскажет и покажет
 
парни нужна информация по каналу , какой вес джиги надо ставить т.к. не ловил там еще ни разу
 
Сам блеснением не занимаюсь, но друзья говорили что мелкие воблеры-бочонки на голавля ну и что-нибудь на жереха.
Кстати, слыхал что и щука в канале есть.
 
сколько хожу не видил не разу
 
Тоже не видел, но не раз слышал что есть. А вот жерех 100% есть - сам ловил
 
Всем здрасьте. Подскажите, если кто знает, такое дело: наше резервное Горловское водохранилище действительно зарыбили в сентябре того года или это просто очередной трёп? Мы в том году с момента взятия его в аренду рыбачили там периодически, карась хороший шёл. Сторож расказывал, и карпа трофейного тягали, при нас мужики стояли под вербой - вытянули карпа пятёрошного. А в октябре один знакомый пошёл туда порыбачить, а охрана просила если попадётся малёк лобатого, карпа или амура - отпускать. Кто что знает по этому поводу, а?
 
И ещё один слух такой интересный: Водобуд в этом году закрыли для ловли? Пишите, кто что знает...
 
Цитата
Водобуд в этом году закрыли для ловли?
Интересно, на каком основании? И откуда такие слухи?
 
Оставят только сети дачников... По- моему для начала браков нужно вывести, но это как борьба с тараканами...
 
Цитата
И ещё один слух такой интересный: Водобуд в этом году закрыли для ловли? Пишите, кто что знает...
Водобут зарыбляют лобатым и амуром... Что из этого получится? Поживём увидим.. Ловлю с лодок вроде запретят.
 
Хацапетович, спасибо за информацию.
barsuk6, я просто спросил, на то они и слухи. Мы тут следствий не проводим. Просто прощупываю почву, куда рвануть по первому солнышку.
 
А про водохранилище ничего не слышно?
 
А водохранлищие не знаю зарыбили ли, но то что там внушительные экземпляры как карпа и карася, так и судака и окуня, и уклейка с красноперкой огромные))))))
Сам ловил на 700 гр. карася, друг почти 1 кг
 
На канале для щуки - темно-красный предатор с черной спиной + 15гр свинцовый чебуратор.
 
Цитата
На канале для щуки - темно-красный предатор с черной спиной + 15гр свинцовый чебуратор.
Щука на канале в районе Михайловки или в районе Майорска?
 
В районе Майорска
 
Сегодня был на канале,полоскал обновочки и впойьал такое чудо враждебное.Падлюки даже здесь умудряются ставить сети,руки бы им по самые бакенбарды под паровоз положить блин.
 
Цитата
Сегодня был на канале,полоскал обновочки
А обновочки разловил? На карьере голавль пиписочный на опарыша, воблера и вертушки в игноре, собираюсь на канал проскочить.
 
Цитата
А обновочки разловил? На карьере голавль пиписочный на опарыша, воблера и вертушки в игноре, собираюсь на канал проскочить.

Нет как-то не срослось.Видел паря на удочку краснопёрку ловил.
 
Собираюсь на канал с фидером, отпишусь, дай Бог погодку
 
Не был на канале ни разу. Подскажите куда можно?, ближе к Донецку. Сколько стоит лов на поплавок?
 
Ловля бесплатно.
А места могу подсказать только ближе к Горловке.
 
Если не трудно, подскажите к Горловке. А уже ехать можно, или рановато?
 
Сегодня был, рановато ещё - сейчас только уклейка. А так районы "штанов", прямо на выходе, ну и под мостами
 
Спасибо за инфу.
 
Цитата
beks73, ты случайно телефоны б/о Химик не взял? если есть скинь в личку...

Какой Химик:dl: '' Оскол " ФОРЕВЭ :by:
 
Вот наткнулся на один сайт http://rybachok.net/forum/viewtopic.php?f=30&t=682 организовывают турнир на Короленко, кто что знает подскажите.
 
Цитата
организовывают турнир на Короленко
А чего там ловить, баклажки пустые?
 
Кто что знает про резервный? пускают ловить или нет?
 
Цитата
Вот наткнулся на один сайт http://rybachok.net/forum/viewtopic.php?f=30&t=682 организовывают турнир на Короленко, кто что знает подскажите.
Если получится, поучаствую.
 
на счет Короленко и баклажек не согалсен - каждый год с карпом!!! на третьем - на 8 кг брал знакомый в прошлом году, так про между прочем
 
Цитата
на счет Короленко и баклажек не согалсен

Ну  так  приходи  завтра...:bf:
 
И я подъеду.
 
завтра на карпа буду сидеть на првом до 9 - потом на канал! буду на углу - подходите пообщаемся обязательно
 
Цитата
на счет Короленко и баклажек не согалсен
Был пару раз на третьем летом прошлого года, дружбан вытащил. В улове с десяток карасиков (у меня указательный палец больше!) Рыбаков валом, такие же "сазаны" в уловах, срач, мусора полно, зато ППСники ходят вокруг ставка.
 
Цитата
Вот наткнулся на один сайт http://rybachok.net/forum/viewtopic.php?f=30&t=682 организовывают турнир на Короленко, кто что знает подскажите.

Здесь можно посмотреть отчет...http://rybachok.net/forum/viewtopic.php?f=41&t=682&start=10

Два года назад запускал в данный водоем щуку в количестве 40 шт.
 
Цитата
Рыбаков валом, такие же "сазаны"

то что в ковычках только мной уже 4 поймано весной - не считая знакомы карпятников. "Рыба есть - надо уметь ловить" или ехать на платник
 
Цитата
Рыбаков валом, такие же "сазаны"

я не буду афишировать - и так после наших рыбалок все места забиты....но скажу что вы не правы, при всём уважении.
 
интересует резервное водохронилище , кто чего знает отпишитесь .
 
Сам не был, но говорят 100грн место+4 удилища, можно вдвоём по 50грн и по 2 удилища, поплавочка 25. В уловах карп до 5кг, карась 300-900гр.
 
Ребята предлагают  еще одну встречу, уже ловить не баклажки http://rybachok.net/forum/viewtopic.php?f=42&t=697.
 
Цитата
интересует резервное водохронилище , кто чего знает отпишитесь .

Сегодня заезжали посмотреть, 1 место 4 кормака 100 грн, на удочки нельзя, запустили малька карпа (охранник сказал). Хвост до 6 места закрыт, ловить нельзя. У человека в улове карась, килограмм 15 (пару особей под килограмм), пара карпиков до килограмма. Насчет вдвоем на одном месте надо звонить и договариваться с арендатором, охранник такие вопросы не решает (с его слов). Телефон арендатора кому надо, скину в личку. Ловля с 6 до 19 до 10 июня, потом будет 100 грн сутки предварительно.
 
кинь мне в личку
 
на Водохранилище улов карп до 5!!!!??? кг )))))))) умножайте на 3
 
Цитата
Ребята предлагают  еще одну встречу, уже ловить не баклажки http://rybachok.net/forum/viewtopic.php?f=42&t=697.

Изменили дату проведения .
 
я в теме , но ближе к дате позвоню
 
я тогда кстати ровно на 2 кг "баклажку" словил. и Туксон ваш серый видел)))))
 
Цитата
я в теме , но ближе к дате позвоню

Место забронировали. Звони.
 
На  выходные ездили на Бакай  в разведку.... рыбку видели. отчет здесь  http://rybachok.net/forum/viewtopic.php?f=12&t=5&p=1188#p1188
 
Нашел новый водоем по форели ловится на спиннинг детали здесь http://rybachok.net/forum/viewtopic.php?f=14&t=669&p=1191#p1191
 
А кто-нибудь ловил рыбу на железнянском карьере (за амстором на 5-квартале)?
 
Цитата
А кто-нибудь ловил рыбу на железнянском карьере
Неплохой голавль, окунь, карась. Ловил голавля ранней весной по холоду на опарыша со дна. Сейчас очень много купающихся, половить нормально не дадут, т.к. мест для похода мало и все купающиеся там. Ночью все в сетях.
 
А какая  там глубина ? Слышал, что очень глубоко.
 
barsuk6, а как туда подъехать на машине не подскажешь?

P.S. А не слышно гоняют там или нет рыбаков в связи с его арендой?
 
Цитата
как туда подъехать на машине не подскажешь?
Есть 2 заезда. Один от хладокомбината (если с бесарабки ехать, перед хладокомбинатом направо и все время по прямой). Второй перед Амстором ж/д мост, перед ним влево есть спуск (если со стороны бесарабки) по спуску, под мост и по прямой никуда не сворачивать (но там перед самим подъездом к карьеру установлен шлагбаум. В апреле был открыт, как сейчас х.з.) Насчет гоняют рыбаков или нет не скажу, был там в апреле последний раз, рыбаков было очень много (хорошо брался голавль), никто никого не гонял!
 
Цитата
Слышал, что очень глубоко.
Да, очень глубоко! Никто ее не мерял, по слухам посередине около 70 метров. Но там есть уступы (дно как бы ступеньками) Заброс в основном на первый уступ, там глубина 3.5-4 метра.
 
Привет всем, интересует ловля на канале. Какая рыба, есть ли охрана, где лучше ловить. Вчера ездил "на разведку" - рыбаков много, купающихся тоже, улова ни у кого. Один дедок вроде на живца(?)  ловил.
 
Цитата
Привет всем, интересует ловля на канале. Какая рыба, есть ли охрана, где лучше ловить. Вчера ездил "на разведку" - рыбаков много, купающихся тоже, улова ни у кого. Один дедок вроде на живца(?)  ловил.

карась, голавль, сомик, окунь, щука, жерех, уклейка
охрана - что есть что нет, по крайней мере там где мы ловим
место - военная тайна))))))
 
Цитата
Привет всем, интересует ловля на канале. Какая рыба, есть ли охрана, где лучше ловить. Вчера ездил "на разведку" - рыбаков много, купающихся тоже, улова ни у кого. Один дедок вроде на живца(?)  ловил.

Где пробовал ловить на канале.Как на мой взгляд канал очень своеобразный водоем и к нему нужно приловчиться.
 
Доброго времени суток, форумчане! Начал осваивать ловлю на фидер, на выходных был на Донце в районе Богородичного, улов хоть и не велик, но для меня это уже маленькая победа; использовал кормушку 50 гр, несеммитричную петлю, основная леска 0.22, поводок 0.14(поводок укарачивал с 0.6 м до 0.3, рыба глубоко крючок успевала заглатывать), крючок 10, прикормку брал ФД универсал, толстолоб, земля для весу, крошка печенья, насадка опарышь с шариком пенопласта(причем было замечено, на красные личинки опарыша рыба брала намного интенсивнее). Подскажите где у нас в Горловке можно ловить на фидер, опыта набираться, буду очень благодарен за ответы!
 
Подскажите где у нас в Горловке можно ловить на фидер, опыта набираться

Одно время ездил на горловское море,на короленовские ставки-рыбу не брал стремно как-то.
 
А что на счет гольмы? не подскажите? пару недель назад там был, ловил на поплавок, 1,5 кг:линьки, карасики, красноперка, но только 2 ладошечного размера. Интересно, есть смысл там с фидером сидеть?
 
по поводу канала - на каком удалении от водозабора ловить? и что будет если поймают?)
 
Цитата
по поводу канала - на каком удалении от водозабора ловить? и что будет если поймают?)
Место выберай сам какое те бе нравится.Поповоду охраны есть 2 варианта.1)Хватай и беги,2)сдаться.
 
завтра по утру поеду пробовать уклейку на канале, хочется уже оторваться по ней. О результатах отпишусь. Если кто захочет пообщаться - буду в районе "высоковольтки".
 
Спасибо всем за ответы:) Сдаваться охране не охото, слышал там доходит до того что в участок везут! И не нужно быть такими жадными - скажите где примерно стоит половить;)
 
agentx001, лови где хочешь, там нигде нельзя. Самые рыбные места - мод мостами. Карась есть везде и разный. В участок не отвезут - это не милиция.
 
Цитата
скажите где примерно стоит половить;)

под мостами, как уже было сказно, повороты, чуть дальше "чашки" где выходит из трубы канал - стандартные "не такие как все" места
 
Спасибо, в субботу поеду)
 
Прошёл от высоковольтки и до самой чашки, уклейка брала только в чашке, хорошая, словил за пару часов штук 30-40. Мелкой мало.
 
А где лучше подъехать машиной, не на сам канал естественно), а оставить неподалеку
 
http://clip2net.com/s/5dWRfL
 
Цитата
А где лучше подъехать машиной, не на сам канал естественно), а оставить неподалеку
http://clip2net.com/s/5dWRfL
 
Ребят, собираюсь ехать в Дроновку на выходных, был там, но не на Донце а на Жеребце, никто не подскажет как там сейчас обстановка?? интересует мирная рыба, на фидер.
 
Цитата
А где лучше подъехать машиной, не на сам канал естественно), а оставить неподалеку

везде, кроме "штанов" (там где канал выходит из двух труб) т.к. там охранники чаще всего не разрешают оставлять машину.
 
приехал с канала, порвал кармак, забыл подставку на удочку, поймал одного черного (!) бычка, ну на хер( течение суровое, кто подскажет какого веса взять кармак чтоб там ловить?
 
Цитата
приехал с канала, порвал кармак, забыл подставку на удочку, поймал одного черного (!) бычка, ну на хер( течение суровое, кто подскажет какого веса взять кармак чтоб там ловить?

Читай внимательно форум(отчеты о рыбалке  стр.62)
 
Цитата
Читай внимательно форум(отчеты о рыбалке  стр.62)

https://www.rybalka.com/forum/forumdisplay.php?s=&daysprune=&f=135
 
agentx001,
Цитата
приехал с канала, порвал кармак, забыл подставку на удочку, поймал одного черного (!) бычка, ну на хер( течение суровое, кто подскажет какого веса взять кармак чтоб там ловить?
Кормаки можно ставить любые, попробуй квадратные грамм под 50. Я использую капроновые Фидерспорт 42-56 гр. Забрасываю по течению метров на 15-20 от себя. Не знаю, видит ли рыба рыбака, но сколько не забрасывал перед собой, мало чего ловил. Чуток дальше по течению - и все в порядке.
 
Канал Северский Донец - Донбасс проходит через многие населенные пункты и является источником питьевой воды. Там находиться, а не то то ловить рыбу нельзя. Потихоньку ловят везде и только Горловские дебилоиды сусолят эту тему на ресурсах.
У вас что с мозгами не все в порядке?
 
Могу ли поинтересоваться, вам какое до этого дело?
 
Да конечно. Пол беды ловить там где запрещено. Но об этом писать ....
Хотите чтоб охрана пособирала всех на канале и поимела по полной программе - без проблем.
Только пишите лучше сразу начальнику охраны.
 
как я понимаю вы сами ловите?
 
DiDu,
Цитата
Ребят, собираюсь ехать в Дроновку на выходных, был там, но не на Донце а на Жеребце, никто не подскажет как там сейчас обстановка?
Поздновато, но... Народ давеча вернулся оттуда и говорят, что река сильно обмелела и поросла.
 
Был на  обговариемом водоеме ипо сему у меня просьба ко всем не только к форумчанам но ик тем кто просто читает - убирайте пожалуста за собой свой срач.Просто не хватает ни слов ,ни  нервов-попило ,
пожрало и давай кулечки ,бутылочки кидать в водичку еще и радуется ой дескать гляди как быстро плывет    .Господа будте людьми пожалуста.!
 
Приехал в субботу вечером с Дроновки, рыбалка была неудачной, с 12 ночи до 5 утра не было ни одной поклевки(ночью был ураганный ветер, рядом в селе была молния, может это и послужило основным фактором), после 5 подошел бычек размером с мизинец, на этом все((( на счет реки-обмелела очень сильно, вода ушла больше чем на метр, все берега в траве(брали грабли); а на счет мусора-рыбаки по-мойму засирают реки меньше всего, так как им там и ловить же, а вот отдыхающие с палатками и на машинах(были такие в районе пляжа, просто устроили свалку прям в 10 метрах от берега в лесочке), самим наверно нравится в мусорнике жить! С утра на станции общались с другими рыболовами, у 2х компаний тоже ноль(не считая того самого гигантоского бычка)), только одни успели до 12 ночи пару густеров словить, вот такие вот дела. На след. выходных хотелось бы еще на речку смотаться, пока думаю куда. Расскажите кто-нибудь ездил на рыбалку на этих выходных, как успехи??? Или может правду деды говорили: июнь н рыбалку плюнь?))
 
там народу всегда и много, думаете охрана не знает что там ловят? мне кажется им пофиг)
спасибо за подсказку по кармаку
 
Кстати кто знает что по ценам сейчас на Кировском???
 
И еще, ни у кого нет телефонов созвониться с резервным водохроном, я слышал там сейчас за несколько дней надо записываться на рыбалку??
 
Учитесь ловить карпа на Короленко мой вам всем совет))))))))
 
Цитата
Кстати кто знает что по ценам сейчас на Кировском???

цена 200грн на всю рыбу...:cj:
 
Был с пятницы на субботу в Дроновке. В пятницу покуда срывался дождь вроди как клевало. Ночью на Славянской ТЭС видимо открыли шлюзы и вода стала подниматься, и клёв естественно перестал - суббота вообще одно расстройство. В итоге у меня судачок и сазан 630 г (чуть удочку не утащил - в последний момент успел :drill2: сильный рыб) у друга десяток подлешиков + 2 схода. Ловили на фидер, прикормка самодельная, наживка опарыш.
 
Цитата
И еще, ни у кого нет телефонов созвониться с резервным водохроном, я слышал там сейчас за несколько дней надо записываться на рыбалку??


DiDu, 095-182-37-20 Леша, 095-110-25-92 Валера. Мы ловили на местах 7-8 и 9-10. Последние пошире будут.
 
Цитата
DiDu, 095-182-37-20 Леша, 095-110-25-92 Валера. Мы ловили на местах 7-8 и 9-10. Последние пошире будут.
Огромное спасибо, хочу записаться на выходные, только что-то погода не сильно радует((
 
А что на резервном есть за рыб кроме карася и что ловится (карп, лобик)???
 
карп, краснопёрка, уклейка (огромная по слухам), окунь, судак
 
Цитата
карп, краснопёрка, уклейка (огромная по слухам), окунь, судак

А . что реально ловиться ?
 
Цитата
А . что реально ловиться ?
Насколько я понял, ловится только карась, а вот какой он там Х его З! и за 100грн, ловить карася, как-то не спортивно))))))
 
позавчера знакомого отец на 6 кг карпа взял. В прошлом году до аренды ловили и на 12 кг и на 10,5кг. Лично я ловил карася 600 гр., друг со мной на 1 кг карася вытаскивал. Обрывы были.
P.S. Как и в любом водоёме - рыба есть, её надо уметь ловить.
 
Цитата
позавчера знакомого отец на 6 кг карпа взял. В прошлом году до аренды ловили и на 12 кг и на 10,5кг. Лично я ловил карася 600 гр., друг со мной на 1 кг карася вытаскивал. Обрывы были.
P.S. Как и в любом водоёме - рыба есть, её надо уметь ловить.

Ну вот, хоть каой-то есть ответ по резервному. Знаю, что там было до аренды, а вот после что осталось.
Раньше часто ездил на резервный на зимнюю рыбалку, видел что ловили и сам ловил.
 
Нужно уточнить , что  перспективные карповые места расположены возле "Горкомовского" места (знакомые пытались зарезервировать - безрезультатно), все оставшиеся проигрывают в разы.
Рыба очень пугливая , особенно в гузыре  .
 
Цитата
Был с пятницы на субботу в Дроновке. В пятницу покуда срывался дождь вроди как клевало. Ночью на Славянской ТЭС видимо открыли шлюзы и вода стала подниматься, и клёв естественно перестал - суббота вообще одно расстройство. В итоге у меня судачок и сазан 630 г (чуть удочку не утащил - в последний момент успел :drill2: сильный рыб) у друга десяток подлешиков + 2 схода. Ловили на фидер, прикормка самодельная, наживка опарыш.

На каком берегу ловили?
 
Был на канале, не успел разложиться тут и охрана......... Договариваться не захотели, остались голодные, а я без рыбы)
 
Цитата
Был на канале, не успел разложиться тут и охрана......... Договариваться не захотели, остались голодные, а я без рыбы)

А где именно был
 
Чуть дальше штанов. Машину оставил на дороге, прохожу через посадку, а тут они...
 
Цитата
Чуть дальше штанов. Машину оставил на дороге, прохожу через посадку, а тут они...

Понял,спосибо
 
Цитата
Нужно уточнить , что  перспективные карповые места расположены возле "Горкомовского" места (знакомые пытались зарезервировать - безрезультатно), все оставшиеся проигрывают в разы.
Рыба очень пугливая , особенно в гузыре  .

да, именно Горкомовский пляж ну и с плотины. с плотины нельзя.
 
Цитата
На каком берегу ловили?
 Где впадает Бахмутка
 
В субботу 22.06 был на резервном, место 18. За целый день два карпика с ладошку. Рядом на 19 месте пацаны вообще расстроились еще в обед уехали с одним карасем. А на 15-17 местах отловились нормально. Что характерно у всех мегамикс "золотой карп" + кук во всех проявлениях.
Прикормка, наживка одинаковые а результат не очень :aq:, может места плохие, а может и руки не от туда :dm:
 
Цитата
Где впадает Бахмутка

Отличное место по рыбе. Был там в начале месяца лещ попадался.
Может и правда уровень воды повлиял.
 
Цитата
Чуть дальше штанов. Машину оставил на дороге, прохожу через посадку, а тут они...
beks73, а как выглядели? как построили беседу?
 
Разговаривал с одним, второго не рассмотрел. Темненький с короткой стрижкой, средних лет, подтянутый такой. Бура не лез спросил типа разрешения половить, сказали нет, предложил "договориться" тоже нет, на коленях  не ползал, развернулся  и ушел. Вроде на копейке были
 
Цитата
Разговаривал с одним, второго не рассмотрел. Темненький с короткой стрижкой, средних лет, подтянутый такой. Бура не лез спросил типа разрешения половить, сказали нет, предложил "договориться" тоже нет, на коленях  не ползал, развернулся  и ушел. Вроде на копейке были

Те с которыми я разговаривал были на темно зеленой мазде.И еще в то время они только начинали нести службу ,а сейчас наверно уже поднаторели.
 
Да не в том дело, чтоб я на пиво с рыбой им не дал бы? Зажрались или правильные дюже) Я сейчас на Осколе, ляпота)
 
beks73, ты случайно телефоны б/о Химик не взял? если есть скинь в личку...
 
Цитата
как я понимаю вы сами ловите?
да, видел вчера этого дядечку на михаловском мосту машину поставили и пешочком за поворот)))) ездил на велосипеде в тех краях, людей - валом! что рыбаков, что купающихся, засрут канаЛ(((
 
DiDu,- а чего не подошел.
Или на сайте типа того -ДОЛОЖИЛ.
У дядички и документ есть. И более 30 лет ловит на ......
 
Если бы я доложил, я бы еще и фотоотчет сделал)))) Почему вы так агрессивно ко всем относитесь? Ругаетесь на всех по поводу рыбалки на ...... Вы же сами видели сколько там народу было, и рыбаки на всей протяженности от начала до выезда на трассу, некоторые даже не стесняются, машины прям на дорогу и тропинка в кусты))) Если разрешение на ловлю есть-значит счастливый вы человек, и не переживайте по поводу других рыболов-если всех погонят, у вас же разрешение. Вообще конечно неправильно сейчас относятся к ......, раньше хотя бы купающихся гоняли, а сейчас, я же и говорю-засрут! бутылки уже плавают во всю, вчера чьи-то тапочки плыли)))
 
У дядички и документ есть.

Типа разрешение  на переход дороги на красный свет и заплывать за буйки.На сколько я помню  это санитарная зона и там находиться нельзя
 
Вот все понимают, что санитарная зона и с пониманием пишут в ресурсе.
А насчет красного света .Так каждому свое.
 
Почему Все вцепились в канал Северский Донец - Донбасс? Это водная артерия Донецкой области - давайте нагрузим в него свинца, железа, силикона и т. д. Промышленным предприятиям, которые используют канальскую воду в технических целях все равно, а вот фильтровальные станции от тяжелых металлов и от сложной органики воду не очищают - пейте на здоровье! Не зря зона канала охраняется. В пределах города, в районе п. Мичурина есть был называемый "крытый канал", теперь он "раскрытый канал" - растащили плиты перекрытия, купается все местное население, активно работают подводные охотники и т. д., оставляя продукты жизнедеятельности в воде, которую мы с вами пьем! И если многие из нас считают, что пьют чистую воду из покупных бутылей, то глубоко ошибаются. Давайте беречь то что имеем, ведь канал Северский Донец - Донбасс это уникальное сооружение, которое никто и никогда бы не построил при существующем уровне развития Нашего общества.
 
Кто и что знает про водоем  в с. Жованка или Жованский ставок (на берегу была еще насосная станция), платный, бесплатный, что ловится???
 
Цитата
Почему Все вцепились в канал Северский Донец - Донбасс? Это водная артерия Донецкой области - давайте нагрузим в него свинца, железа, силикона и т. д. Промышленным предприятиям, которые используют канальскую воду в технических целях все равно, а вот фильтровальные станции от тяжелых металлов и от сложной органики воду не очищают - пейте на здоровье! Не зря зона канала охраняется. В пределах города, в районе п. Мичурина есть был называемый "крытый канал", теперь он "раскрытый канал" - растащили плиты перекрытия, купается все местное население, активно работают подводные охотники и т. д., оставляя продукты жизнедеятельности в воде, которую мы с вами пьем! И если многие из нас считают, что пьют чистую воду из покупных бутылей, то глубоко ошибаются. Давайте беречь то что имеем, ведь канал Северский Донец - Донбасс это уникальное сооружение, которое никто и никогда бы не построил при существующем уровне развития Нашего общества.
Ну, если так думать то и в Северском Донце нельзя ловить и купаться.
 
Расход воды р. Северский Донец составляет около 200 м3/сек. Канал расчитан на максимальную производительность 43 м3/сек (реальная производительность гораздо меньше), т. е. канал забирает максимум 1/5 часть загрязненной речной воды  в которой повышают концентрацию вредных веществ "любители" активного отдыха. Вообщем - не плюйте в колодец!
 
Цитата
канал забирает максимум 1/5 часть загрязненной речной воды  в которой повышают концентрацию вредных веществ "любители" активного отдыха
Да, но соотношение людей на канале и Донце 1/10.
 
Открытая часть канала протяженностью 170 км и ушлые не только Горловские.
 
Ну если быть точным то 107 км из общей 133 км.
 
Ну если быть точным то 107 км из 133км
 
А кто что слышал о резервном? Можно ли там сейчас ловить?
 
"http://i.piccy.info/i9/dbc256b231ef3e0e813a83f4e6ada0a1/1384366562/191061/6­10474/getImage.jpg"
http://i.piccy.info/i9/dbc256b231ef3e0e813a83f4e6ada0a1/1384366562/191061/6­10474/getImage.jpg
 
До 20 ноября на Пантелемоновке на канале шел карась и головль, после уже холодно красноперка да и то мелочь!
 
Цитата
А кто что слышал о резервном? Можно ли там сейчас ловить?
Рыбалка 60 грн.
 
Цитата
Кто ловил на Горловском море? - слыхивал там судак и окунь ловиться на спининг. Сам там не ловил??? возможно потому что это море у многих и у меня ассоциируется с большим фекальным отстойником. Расскажите кто что знает.

Я живу и ловлю на горловском море постоянно
 
Цитата
Я живу и ловлю на горловском море постоянно
И кто там ловиться ?
 
Цитата
И кто там ловиться ?

Наверное, вот такое
 
карасик бывает карпик до 800 гр попадается))) в прошлом году появилась плотвичка мелкая правда))
 
кстати, на 2ом короленко тоже плотва появилась. Кто-то запустил думаю.
 
Цитата
тоже плотва появилась
А размеры какие? или ???
 
самую большую что видел - пол ладошки. За все года вот первый раз увидел. Вот только сожалению её не выпускают когда ловят....
 
Цитата
её не выпускают когда ловят....
А это печально.
 
Цитата
А это печально.

да не то слово, сейчас нерест начнётся - начнётся сезон "ид.иотов с подхватами", что уж говорить за то что плотивчку выпустить не могут....
 
Цитата
начнётся сезон "ид.иотов с подхватами"
А че, там их не гоняет никто? Помнится, как-то летом ловил разок на третьем, так ППС-ники круги наматывали будь здоров!
 
Цитата
А че, там их не гоняет никто? Помнится, как-то летом ловил разок на третьем, так ППС-ники круги наматывали будь здоров!

будем надеяться, что в этом году тоже так будет)))) а так рыбаки если пригрозят на словах то на этом спасибо...
 
Цитата
будем надеяться
Да, будем надеяться... Вообще, подох...ели эти браки. Ершей им надо в задницы (на мироне рыбнадзор такое широко практиковал по отношению к "косарям" в 90х)
 
Гулял с ребенком и обнаружил такую табличку на пятовском ставке. Оказывается ставок в аренде, зарыблен и под охраной. Охраны правда не видел - видел двоих с пауком на БИДе (BYD).
Но вопрос не в том, ставок как я понимаю немножко технический - туда откачивается вода из шахты, со всеми нифилями, тяжелыми металлами и прочей гадостью (поправьте если я ошибаюсь), т.е. если я прав то скоро на рынок может попасть немножко отравленная рыба и откроется платная рыбалка больной рыбы.
 
Не имеют права арендовать, ставок на территории города.
 
Цитата
ставок на территории города
Так не только пятовский в черте города, 19 горловских водоемов переданы в аренду частным лицам-предпринимателям, а также государственным предприятиям
 
Цитата
Гулял с ребенком и обнаружил такую табличку на пятовском ставке. Оказывается ставок в аренде, зарыблен и под охраной. Охраны правда не видел - видел двоих с пауком на БИДе (BYD).
Но вопрос не в том, ставок как я понимаю немножко технический - туда откачивается вода из шахты, со всеми нифилями, тяжелыми металлами и прочей гадостью (поправьте если я ошибаюсь), т.е. если я прав то скоро на рынок может попасть немножко отравленная рыба и откроется платная рыбалка больной рыбы.

Не совсем так.
Насосная станция перекачивает воду со ставка на шахту.
 
ruslan1977, все верно, этот пруд - технический водоем шахты для забора воды. Но он подпитывается со стороны Успеновки ручьем, в который раньше кто только не скидывал помои - резинка, хладокомбинат и проч.
 
Цитата
Не имеют права арендовать, ставок на территории города.


Пару лет назад был скандал за этот водоем. Один местный "царек" выиграл тендер на аренду и, еще даже не оформив документы, стал быковать на нем. Конфликт уладили на уровне руководства Артемугля и города. На сколько мне известно, водоем в статусе городского пруда - это головная боль для города, т.к. город должен за ним следить. Его передали Артемуглю в статус технического и теперь у города нет проблем.
 
16 числа открыл сезон по карпу.
 
Цитата
16 числа открыл сезон по карпу.
Я в прошлом году у вас тоже 16 апреля открыл.
 
Цитата
Я в прошлом году у вас тоже 16 апреля открыл.
Судя по фото это резервный водоём? :dt:
 
Цитата
Судя по фото это резервный водоём? :dt:
Да, было время, а сейчас говорят по ночам сети.
 
я на Короленко отметился, как обычно.
 
peskar, результативно?
 
2 карпа до 1,5 кг, и друг одного. Все утоплены
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!