Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Наши отчеты о рыбалках
 
Антоха для тебя.
 
Цитата
Молодчинка, хорошо пошел на ужин :)
А у меня на прошлых выходных одни карасики, чего-то в этом году не пруха у меня на более большую рыбу.
Привет,Тоха!Где был по карасю?А то я в отпуске был две недели-погода дрянь!Ветер,дождь,холодина!Как только на работу вышел-в первый же день солнышко и теплее намного!Как назло!
 
Цитата
Антоха для тебя.

Спасибо Сереж, буду пробывать. :wink:
 
Цитата
Привет,Тоха!Где был по карасю?А то я в отпуске был две недели-погода дрянь!Ветер,дождь,холодина!Как только на работу вышел-в первый же день солнышко и теплее намного!Как назло!

Был на "Клевой рыбалке" - 8 карасиков по 300гр и 1 карпик на 400-450гр. Кодема - карася валом, но мелкого, клюет на все :)
 
Цитата
В понедельник был на Жеребце, за день одна щучка (единственная поклевка) на салатневый твистер

Где именно был на Жеребце,с какой станции щел?
 
Цитата
Где именно был на Жеребце,с какой станции щел?

Выходил на Прилежном. Ловил с берега, сразу после большого разлива.
 
Цитата
Был на "Клевой рыбалке" - 8 карасиков по 300гр и 1 карпик на 400-450гр. Кодема - карася валом, но мелкого, клюет на все :)
А я думал там уже и рыбы нет,давно там не был!Насколько я помню,там по полтиннику и за каждый килограмм сверх нормы надо платить?А по карпу на Кодемо не пробовал?Говорили он там неплохой.
 
Цитата
А я думал там уже и рыбы нет,давно там не был!Насколько я помню,там по полтиннику и за каждый килограмм сверх нормы надо платить?А по карпу на Кодемо не пробовал?Говорили он там неплохой.

Может он и неплохой. Но его карась мелкий не подпустит. Только ночью и на удачу.
 
Цитата
Может он и неплохой. Но его карась мелкий не подпустит. Только ночью и на удачу.
Да,мелочь карасевая это что-то!А на кукурузу если попробовать,карась же не должен на нее клевать.
 
Ездил сегодня на водобуд на сброс . Разловил мидж по окуню . Но рыбалку омрачило мое падение в воду , если не другой спинингист то намок бы весь . Результат 15 окуней с ладошку и замерзшие ноги .
 
Цитата
А я думал там уже и рыбы нет,давно там не был!Насколько я помню,там по полтиннику и за каждый килограмм сверх нормы надо платить?А по карпу на Кодемо не пробовал?Говорили он там неплохой.

Карась там хороший и карпик, платить сверх нормы надо, если конечно будешь свой улов показывать :)
А на Кодема карась и на кукурузу клюёт гад такой, так что за 4 вылазки видел всего одного карпика и тот возле берега сошел. Но карася валом за пол дня можешь кил 3 впоймать но мелкого.
 
Цитата
Но рыбалку омрачило мое падение в воду , если не другой спинингист то намок бы весь  .

Аккуратней ,  там   плиты   скользкие...:bs:   Я   там   тоже   падал,  при чем   рядом  никого ,   еле   выбрался  :cg:
 
Только вернулся с мироновки результат - одна щучка на 2,5 кг взяла на 3д попер от ю-зури , который потом оборвал .
 
Цитата
Только вернулся с мироновки результат - одна щучка на 2,5 кг взяла на 3д попер от ю-зури , который потом оборвал .
Неплохо. У меня
 
Где именно на Мироне Вы ловите?
Хотелось бы тоже туда мотнуть
 
С Ростовской трассы , сразу после моста , на право .
 
Глубина там не большая , примерно по пояс . Лучше ловить или с лодки или в забродах .
 
Ну наконец-то и я вырвался порытбачить.
Получилось, что в понедельник ездил на день рождения крестницы своей в Артемовск, а во вторник оттуда с утра прямиком на рыбалку.
Приехал рано, еще было темно. Пока накачался, собрался и прикрутился (имеется ввиду спиннинг и катушку) начало рассветать.
Выплыл. На первых же минутах "матча" противник сел на крючек. Им оказался местный зубастый абориген на 1 кг. Потом целый тайм без единого удара. Два раза "мяч улетал за пределы поля" - всмысле терял приманку и тут в начале второго тайма пошло. Гол за голом. Противник постоянно допускал ошибки и оказывался на "скамейке штрафников" (кукане).
К концу второго тайма в общем зачетеу меня оказалось 5,5 кг. По количественному составу 7 шт.
Игрой доволен. В 14:00 уже был дома.

P.S. Мальки, кстати, уже живут в одном из наших местных водоемов. Те, что крупнее успешно прижились в ведре с солью, через дней 5 думаю переселить их на крючки и подвесить в кухне.
 
Поздравляю. Классная  рыбалка. Те что в соли, надеюсь к пиву., в самый раз.
 
Мои поздравления! Знакомые места :)
 
Ну наконец-то и я вырвался порытбачить.

Молодец ,  хорошая  рыбалка .   Рад  ,  что   у   тебя   так   все   удачно   сложилось.    :bs:
 
Цитата
Ну наконец-то и я вырвался порытбачить. .

 Молодец, хорошая  рыбалка.   Рад   ,  что   у   тебя   все   так   удачно   сложилось.  :bs:
 
Сегодня втроем ездили на Северский Донец. Были в районе Маяков. Поймали пять щучек. Сделали тактическую ошибку. Травянка била с камыша на мелководье, а мы пробивали ямы, а там тишина. Только приехал. Отчет скину завтра.
 
Выбрался на рыбалку! Эмоций много, в 5 метрах кабан перед  машиной, посетил три водоема и щучка  на 2,800.  работала вертушка понтом, тини магалон, На всех трех водоемах были положительные поклевки.
 
фото   в экстремальной ситуации
 
Цитата
Выбрался на рыбалку! Эмоций много, в 5 метрах кабан перед  машиной, посетил три водоема и щучка  на 2,800.  работала вертушка понтом, тини магалон, На всех трех водоемах были положительные поклевки.
Молодца!Пишете немного,Но по делу!Что-то вы совсем потерялись!
 
Цитата
5 метрах кабан перед машиной
Что он хотел? Прикурить просил?


Цитата
фото в экстремальной ситуации
хорошая счука. И фото мне нравится.
Удачно выбран ракурс :al:
 
Цитата
Что он хотел? Прикурить просил?



хорошая счука. И фото мне нравится.
Удачно выбран ракурс :al:

Не знаю что он хотел! но в машине сидел пока расцвело:cl:

Фото делал на телефон стоя в камышах!:schuka:
 
Цитата
фото   в экстремальной ситуации

Щука зачётная!  :drill2::drill2::drill2:

А я сёня был на бакае. И больше туда не хочу.
 
Цитата
Не знаю что он хотел! но в машине сидел пока расцвело:cl:

Фото делал на телефон стоя в камышах!:schuka:


Не понял, а че в машине сидел-то?
 
Цитата
Не понял, а че в машине сидел-то?

Та как то не хотелость выяснять чего ему нужно!!!
 
Цитата
Та как то не хотелость выяснять чего ему нужно!!!

А прогнать его клаксоном? Или он не реагировал?
 
Цитата
Щука зачётная!  :drill2::drill2::drill2:

А я сёня был на бакае. И больше туда не хочу.

Рома щука только начинает брать ,,,,время до  ледостава не так уж много. На бакае ребята были две недели назад щука на 2 кг. Заходи в "Лиман" поговорим....
 
Цитата
А прогнать его клаксоном? Или он не реагировал?

Когда будешь один ,,,,ночью тогда сигналь сколько хочешь,,,,, я испытывать судьбу не стал....
 
В   "Лимане"   купил   пару   "Смитовских"   колебалок  ,   "таки  да"   рулят.   Сейчас   самое   время   для   них.
 
В лимане , это где ? Только вернулся с мирона , полный 0 , даже ударчика не было . А у товарища десяток окуней и одна шупака , на микро джиг цвета машинное масло .
 
Цитата
В лимане , это где ? Только вернулся с мирона , полный 0 , даже ударчика не было . А у товарища десяток окуней и одна шупака , на микро джиг цвета машинное масло .
Лиманов много... А говорилось про магазин "Лиман" по ул. Пушкинской.
4guevara, а где на мироне обычно ловишь? И как? Сегодня такой ВЕТЕР был что на вдхр должно воду через борт лодки захлёстывать!!! :rybak: :zontik:
 
На мироне ловлю в заливе , сразу как переезжаеш мост , на право и вдоль канала до конца . Глубина там не большая и залив относительно защищен от ветра , так что волне разогнатся негде .
 
Цитата
В   "Лимане"   купил   пару   "Смитовских"   колебалок  ,   "таки  да"   рулят.   Сейчас   самое   время   для   них.

На Осколе такую разловил красноперкой с ладошку. Прикольная блесна!
 
Цитата
На Осколе такую разловил красноперкой с ладошку. Прикольная блесна!

Эта   блесна  хороша   на   мой    взгляд   тем,  что     имеет   один   крючек   который  с  легкостью   проходит   коряги  ,  траву  и  тд.
Причем  рыба   засекается   очень   надежно.
 
Подскажите есть ли где в Енакиево и его окресностях где половить хищника. В идеале по дороге Горловка-Енакиево. В ближайшее время буду там почти каждый день-мож выкрою часик-другой потренироваться...Желательно координаты по гугл-земля или с меткой на карте. СПБ.
 
Цитата
Подскажите есть ли где в Енакиево и его окресностях где половить хищника. В идеале по дороге Горловка-Енакиево. В ближайшее время буду там почти каждый день-мож выкрою часик-другой потренироваться...Желательно координаты по гугл-земля или с меткой на карте. СПБ.


" Волынцевское  во-ще"  ,  с   берега - 30грн ,  с  лодки- 50грн.
 
В   воскресенье   немного   порыбачили  с  " DOCTOR" ,  вот  что   из   этого  получилось:
 
И где это так вы порыбачили ?
 
Был в Сб на Донце. Уговорил щучку на Тини фрай 50.
В Вс был проездом на бакае. Говорят что его взяли в аренду и запустили рыбу. Но ещё пускают ловить. Со стороны базы было 6 лодок. До этого больше 3-х одновремено там никогда не наблюдал.
 
Цитата
Был в Сб на Донце. Уговорил щучку на Тини фрай 50.
В Вс был проездом на бакае. Говорят что его взяли в аренду и запустили рыбу. Но ещё пускают ловить. Со стороны базы было 6 лодок. До этого больше 3-х одновремено там никогда не наблюдал.

Хороший результат как для" разлова" воблерка.
 
Цитата
Со стороны базы было 6 лодок.
Одна из них была моя.
Товарищ попросил лодку порыбачить и поехал с семьей на Бакаи (пока я на работе работал). После обеда звонил, рассказал про щучку в 1,3 кг и про откусаный поводок. Говорит потянуло хорошо, после борьбы на леске 0,2 висела только половина поводка.
Отакэ там бывает
 
Сегодня в прилежном 3 щучки по кило , на попер от ю-зури . Много раз промахивалась мимо . Разловил сквад 65 , но мелкая попалась , утопил .
 
Какой тариф щас на Бакае?
 
Цитата
Какой тариф щас на Бакае?
уже платный? просто обалдеть
 
Цитата
Какой тариф щас на Бакае?

Я так понял, ещё пускают бесплатно.
 
Цитата

после борьбы на леске 0,2 висела только половина поводка
Отакэ там бывает

Новый вид щуки с алмазным напылением на зубах или поводки из го*на. Не иначе...
 
Цитата
Хороший результат как для" разлова" воблерка.

ИМХО крючки хлюпковаты. Один уже погнул за корягу... Хотя, на окуня, наверное, вполне.
 
[QUOTE=GoodmaN;243881]ИМХО крючки хлюпковаты. Один уже погнул за корягу... Хотя, на окуня, наверное, вполне.[/QUO



Ты прав приманочка расчитана на окушка, тройники на крупней не меняй, игра будет нета..
 
После  работы   заехал  на   пару   часиков   окушка  " погонять".   Клев   был  как  из   пулемета,  работал  тини  фрай-50  и  чаби  миноу  от   Шакала.
 
Цитата
После  работы   заехал  на   пару   часиков   окушка  " погонять".   Клев   был  как  из   пулемета,  работал  тини  фрай-50  и  чаби  миноу  от   Шакала.

Куда заехал? (если не секрет)
 
Цитата
Куда заехал? (если не секрет)

Частный  водоем.
 
Был не давно на канале на "штанах". Сел на слиянии со стороны Озеряновки, закормился фишдрим "плотва"+динамит бейтс "ракушка"+не много грунта. Ловил болонкой 6м. Наживка опарыш, червяк, перловка.  В итоге несколь десятков бычков и мелкой уклейки. Нормальная рыба не клевала вообще. А в это время знакомые не плохо оторвались на Понтелеймоновке по краснопёрке и карасю. Видимо в данное время года рыбу надо искать.
Кстати ктонибудь знает места на Сев.Донце в районе Дроновки где в такое время и зимой ловиться мирная рыба, можно в личку секретность гарантирую.
 
Вот   такая   плотва   ловится   на   канале.
 
Ловили наверное впроводку, а чем кормили и какая наживка?
 
Цитата
Ловили наверное впроводку, а чем кормили и какая наживка?

Да  в   проводку ,  бутерброд  (опарыш, мотыль) .   Вкачестве   прикормки :  грунт ,  панировочный   сухарь, остатки   какой-то   фишдримовской   прикормки  и   кормовой   мотыль.
 
Где берёш кормового мотыля и почём?
 
Цитата
Где берёш кормового мотыля?

Крытый  рынок.
 
Цитата
Где берёш кормового мотыля и почём?

На крытом рынке подлестницей, где рыбок продают. Тамкаждый день стоит человек с мотылем для рыбок. Стоит 2 грн ложка,но они наваливают ого-го сколько.
 
Это всё понятно. а если брать кило ну или хотябы 500гр сколько это ложек? В Донецке на "Соловках" кормовой мотыль от 40грн за кг инфа от продающего мотыль на рынке. Кто может узнать точно?
 
пойду покупать рыбкам - спрошу.
 
В   субботу   27.11.10    закрыли          с   Артуром   сезон   по   открытой   воде   судачком    весом  в   3750.   До   сих   пор   руки   трясутся...    :drill2:
 
Цитата
В   субботу   27.11.10    закрыли          с   Артуром   сезон   по   открытой   воде   судачком    весом  в   3750.   До   сих   пор   руки   трясутся...    :drill2:

Поздравляю с достойным трофеем!!!в наших краях таких оооочень редко удаетса посадить на кукан.
 
Цитата
в наших краях таких оооочень редко удаетса посадить на кукан.

Спасибо.   Согласен   на   все  100%.
 
Было дело:bk:!!!Приятно было поучаствовать в поимке такого экзэмпляра!
 
Цитата
В   субботу   27.11.10    закрыли          с   Артуром   сезон   по   открытой   воде   судачком    весом  в   3750.   До   сих   пор   руки   трясутся...    :drill2:

Рыб просто красавец. Поздравляю!
 
Цитата
Поздравляю!

Спасибо.  Если   бы   не   помощь  Артура ,  то  " рыб"   бы   сорвался.   :dk:
 
Цитата
Спасибо.  Если   бы   не   помощь  Артура ,  то  " рыб"   бы   сорвался.   :dk:

Подсак? Или за жабры тянули?
 
Цитата
Подсак? Или за жабры тянули?

На   спиннинговую   рыбалку  не   беру   подхват   принципиально ,  считаю  , что   шансы   необходимо   уравнять.  Судака   брал  под  жаберную   крышку.
 
Говорю сразу, подхвата не было.Shaman, соревновался с рыбом в чесном бою!Я просто немного придержал спин.:ds:
 
Цитата
 считаю  , что   шансы   необходимо   уравнять
Справедливо.
 
Приветствую земляков!!! Был в середине ноября на рыбалке http://phvbk.rybalka.com/blog/view/5544/
 
Цитата
В   субботу   27.11.10    закрыли          с   Артуром   сезон   по   открытой   воде   судачком    весом  в   3750.   До   сих   пор   руки   трясутся...    :drill2:

Судак - зачетный!! Shaman, поздравляю!!
 
Цитата
Говорю сразу, подхвата не было.Shaman, соревновался с рыбом в чесном бою!Я просто немного придержал спин.:ds:

Артурчик у Shamana глаза горят и сегодня:fish:
 
Сегодня выехал погонять окушка, работал Тини фрай.
 
Цитата
Сегодня выехал погонять окушка, работал Тини фрай.

И я постараюсь выбраться на неделе в твои с Shaman ом  заветные места на окуня!
 
Цитата
Сегодня выехал погонять окушка, работал Тини фрай.
Тини фрай у меня косит окуня что зимнего  что летнего.Поддерживаю DOCTOR только у меня полтинник народ говорит что маленький неплохо головля берёт!
 
Сегодня выбрался на окушка клев слабенький, работал тини фрай, греди гатс 55, чаби миноу....
 
Цитата
Тини фрай у меня косит окуня что зимнего  что летнего.Поддерживаю DOCTOR только у меня полтинник народ говорит что маленький неплохо головля берёт!

На голавлика советую Смит камеон.
 
Цитата
На голавлика советую Смит камеон.

Да,полностью согласен с DOCTOR.За камион и не жалко деньги отдавать,неплохо ловит и крупного головля(у меня  в трех цветах и все ловят).
 
Цитата
Да,полностью согласен с DOCTOR.За камион и не жалко деньги отдавать,неплохо ловит и крупного головля(у меня  в трех цветах и все ловят).

Когда за едешь,,,, жду которую неделю!
 
Окушка  гоняем регулярно!!!!
 
Сегодня открыл счет в этом году , щучкой на 2,2 кг . а заодно и спин обновил . В брюхе остатки карася примерно с ладошку .
 
Цитата
Сегодня открыл счет в этом году , щучкой на 2,2 кг . а заодно и спин обновил . В брюхе остатки карася примерно с ладошку .

Ай   молодца.... Вот  бы  еще  фотку  увидеть....:df:
 
Попробую залить на неделе , сейчас нет компа под рукой .
 
вот как обещал .
 
В субботу окрылся по щуке на Донце,одну еле уговорил!:bk:
 
Цитата
В субботу окрылся по щуке на Донце,одну еле уговорил!:bk:

Молоток. Вес под кило? Где был?
 
Цитата
В субботу окрылся по щуке на Донце,одну еле уговорил!:bk:

 Ай  молодца.  :bf:
 
Цитата
Молоток. Вес под кило? Где был?

Был в Дроновке.Не взвешивал,но мне показалось 1.5 кг  точно было .:bw:
Коробка 21 см.(таперь хоть расследования проводи,каков был вес:bk:)
 
Цитата
Был в Дроновке.Не взвешивал,но мне показалось 1.5 кг  точно было .:bw:
Коробка 21 см.(таперь хоть расследования проводи,каков был вес:bk:)
Зачем проводить.Двухгодовалая щука имеет длинну от 30 до 40 сантиметров и вес в пределах 1.2 кг.Исходя из размеров коробки,щука больше 40 сантиметров.Скорей всего,щука трехгодовалая.Соответственно и вес у нее около полутора килограмма.( Сведения взяты из книги классика русской рыбалки Леонида Павловича Сабанеева ,,Жизнь и ловля пресноводных рыб")
 
Кстати,по моему мнению,эту книгу будет полезно прочитать каждому современному рыболову.Для многих будет откровением,что самая крупная щука в истории была выловлена неводом.При длинне 5,7 метра вес ее составлял 140 килограмм.
 
В субботу я тоже там был , но у меня О. Петрович .
 
Цитата
В субботу я тоже там был , но у меня О. Петрович .

Я вообще часто с ним встречаюсь. И не только на Донце. Надеюсь с потеплением ситуация изменится.
 
Цитата
Я вообще часто с ним встречаюсь. И не только на Донце. Надеюсь с потеплением ситуация изменится.

В Дроновке сомневаюсь ,что что-то изменится!Там рыбы мало!
 
Цитата
В Дроновке сомневаюсь ,что что-то изменится!Там рыбы мало!

В Дроновке был только 1 раз. А так в основном Щурово
 
Был у родственников в Луганской обл. После зимы проехать по привычным полевым дорогам можно было только на танке. Поэтому пришлось пилять пешком 2 км. Примерно на 10-м забросе на тини фрай 50 ловится первая в этом году щучка. Проводка-лёгкий твич. Начало положено. Ставлю Kingfisher Togaribana. Один сход и ещё одна щучка поменьше. И под конец рыбалки шнурок на Тини магалон.

Удовольствие получил. Рыбку отпустил.









 
GoodmaN  Красивые  фото ,  молодец.:ay:
 
Спасибо. Очень старался передать красоту.
 
Цитата
Спасибо. Очень старался передать красоту.

Отлично получилось! :bf:
 
Спасибо, Макс.
 
Сегодня был на третьем Короленко(пару часиков вечером)результат-0!У друга один какрасик на мотыля.А плескался прямо возле поплавка,зараза!
 
а я был за 3-м.
Результат с десяток карасиков пиписичных
 
Опять был на третьем..Начинаем отходить от ноля-сегодня один!У друга-два карасика и пиписечный сазанчик(!).Утоплен безжалостно!Правда с просьбой позвать маму или папу!Просьбу он не выполнил,но релакс получен по полной!Наживка-мотыль и червь.
 
Только вернулся с оскола . Ловили на поплавок . В улове плотва , густера , подлещик . Попался линек с ладошку . Наживка опарыш , прикормка каша с макухой . Итог 2,8 кг . Бросал спининг полный ноль . Фоток нет , аппарат забыл дома .
 
Был на Озеряновке.
Посидел с 9:30 до 12:30 в результате 6 карасиков.
Отвел душу.
Фотки позже
 
Денис, На кормак?
 
Цитата
Денис, На кормак?

на поплавок
 
Если можно подробнее.
На каком ставке?
Сколько стоит рыбалка?
Кормил или нет? Если да то чем?
Какая наживка?
 
Цитата
Если можно подробнее....
Это мне вопрос?
Если да - отвечаю.
1. на первом озеряновском
2. бесплатно
3. не кормил, но другие кормят вареным пшеном
4. опарыш - его проще купить, но лучше будет мотыль сейчас
 
Вчера был на Горловском море.Ловил на поплавок и кормак.В итоге 12 карасей общим весом (3.900).Самые крупные на кормак,один из них весом (900гр).Был с 9.30 до 14.00.В 12.00 клёв прекратился.
 
Вчера открыл сезон на Кодемо, ловили на кормаки, наживка - опарыш. Клевало хорошо, но весь карась мелкий, несколько штук с ладошку. Стоимость не подняли - 35 грн, по-верху гулял некрупный толстолоб, удовольствие получено, настроение отличное. Фоты прилагаются:
 
Да, на Кодемо всё по старому. Но на опарыша там лучше не ловить - мелочь замучает, 3-5 перловин или 2 кукурузины и мелочи намного меньше, а иногда и карп проскакивает. Хотя для тренировки техники ловли карася лучший водоём.
 
Что это за Кодемо? Где водоем разъясните пожалуйста?
 
Кодемо . По артемовской трассе на николаевке поворот на право . Или можно через новолуганку , семигорье ехать , кому как нравится .
 
Спасибо, нашел. А вот еще один момент интересует. Тут некоторые форумчане высказываются по поводу качества рыбы на Горловском море. Я имею ввиду ее пригодности для приема в пищу. Интересно было бы узнать кто что думает по этому поводу? Может были инциденты несварения желудка или, не дай Бог, чего похуже?
Если честно, то у меня, например, Горловское море ассоциируется со "слухами" о частых расправах, так сказать, на нем с (блин, долго слово не мог подобрать) "неверными" что-ли. Может быть это просто эхо 90-х годов?
Головой то конечно понимаю, что на любом водоеме рыба ест все подряд, а раки так вообще только гадостью всякой и питаются, но все равно вкусные. Но осадочек тем не менее остается.
 
Цитата
Вчера был на Горловском море.Ловил на поплавок и кормак.В итоге 12 карасей общим весом (3.900).Самые крупные на кормак,один из них весом (900гр).Был с 9.30 до 14.00.В 12.00 клёв прекратился.
Если можно-поподробней!На что ловил,далеко ли забрасывал,что ложил в пружину?И с какой стороны ловил?Заранее спасибо!
 
Цитата
Вчера открыл сезон на Кодемо, ловили на кормаки, наживка - опарыш. Клевало хорошо, но весь карась мелкий, несколько штук с ладошку. Стоимость не подняли - 35 грн, по-верху гулял некрупный толстолоб, удовольствие получено, настроение отличное
Вадик,привет!Где пропадал?Молодец,что выбрался!Ну и что что мелочь,зато удовольствие...!!!
 
По поводу съедобности рыбы в горловском море . В гуен пол поселка гадит и канализация течет время от времени , но рыбу с этого ставка люди едят и нормально всё . Я с этого ставка рыбу не ем т. к . её кошка даже не ест (своего рода индикатор съедобности ) .
 
Мне проще я рыбу вааабще не ем(
 
Вчера ездил в дроновку . Была одна не реализованая полкевка и все . Очень много комаров ( размером с воробья ) и гадюк ( пожарный рукав ) , на двух чуть не наступил . В общем ни рыбалки ни удовольствия .
 
Какая разница можно рыбу есть или нет-на рыбалку едем за удовольствием её поймать!
 
Был  с 07.05 11 по 09.05 11 в Яцком на Осколе  щучки  4 штуки и окуней штук 80 с ладошку и  уклейки таких размеров и больше  1 краснопёрка и бычок 3 плотвички и 4 подлещика маленькие  ну так всё  Ловил на спиннинг и поплавок  .
 
GoodmaN, Так ты ее отпускаешь потом, что-ли?
 
Цитата
Так ты ее отпускаешь потом, что-ли?
А что тут такого?
Я, например, мелкого хищника привожу в один из местных водоемов - все мечтаю, что он там размножится и мне будет близко ходить на хищника. Карасей всяких я отдаю бабулям в подъезде. Они как видят меня с утра на велике, - значит к обеду привезу рыбку. Но когда улов либо "позорный", либо "незачетный", то просто выпускаю. Из рыбы (щука) оставляю себе только крупную и лещей в любом размере. Остальную или в воду или бульбулям - по настроению.
 
Так кто ж на рыбалку за рыбой ездит ? Ездят за удовольствием .
 
Недавно купленный Чаббик уже разловлен щучкой около 2 кил. Но главное не рыба, а подобранная проводка. Глубина 2, 5 м и водоросли на 0, 5 м. от дна - на таком водоеме Чаббик постоянно цепляет водоросли, при быстрой или рывковой проводке. Заявленные характеристики только для медленной проводки, если твичить, загоняется и на 3 м. Своя игра  в нем присутствует, и довольно интерестная. Если равномерно проводить не получается, то легкие рывочки с паузами и можно получить результат. Сейчас рулят натуральные и бледные расцветки.   С чаббиком можно тролить и на веслах.
Жду выходные, что-бы провести на озере весь день. Пока клевало лучше ранним утром, когда стоял туман и ближе к обеду. Кто приехал в 8 и уехал в 12 остался без хвоста.
 
Цитата
GoodmaN, Так ты ее отпускаешь потом, что-ли?

В основном, да. Из того что я ловлю, из той мелочи, съедобной рыбы очень мало- основном это мелкая рыба. Крупой рыбы в нашем регионе очень мало ИМХО. И меня это не расстраивает-я получаю удовольствие от поимки пиписечного окуня или щучки. Тем более если в бесклёвье. А если разловил новый воблер-вообще класс. И когда я отпускаю эту рыбку обратно остаётся надежда соблазнить её в следующий раз. Может это и наивно, но приятно.
 
Вот  сегодняшний улов . Был в Щурово, у Бомбея, ловил тролингом. Вес 3,150
 
Запрет вообще-то. Или троллингом по берегу?
 
Цитата
Запрет вообще-то. Или троллингом по берегу?

Меткое замечание ;)
 
Принимается.
 
В Сб решил проехаться на рыбалку. С утра погода как в сказке-ветра нет, тепло, но не жарко, солднышко светит. Подойдя к воде услышал как вовсю плещется рыба-думал хищник гоняет. Как оказалось,  гулял карась. Подхватом можно было за раз зачерпнуть штук пять ))). По щучке-поймал два костылика и один сход такой же мелкой. Немного фот.
 
А где был ? Природа красотища !
 
Да, природа красивая. Ну сейчас вообще время когда природа оживает и радует глаз.
 
Решил немного проверить местные водоемы. Еленовский водоем полны аут сети  арендаторы ставят где хотят не рекомендую. Делать  нечего...... Переехал на Василевку (Пантелемоновка) окунь 250-300 грм.  и карп за 3 кг
 
Всем привет. Недавно переехал в Горловку, осваиваю вот местные водоёмы, принимайте в свою компанию. )
Был пока только 2 раза на Горловском море. Вчера 2 карасика ладошечных, сегодня 1. Да пяток мелких утопил. Поклёвок много, а вот с подсечкой - беда. То ли тина мешает нормально подсечь, то ли мелочёвка. Это на кормаки, на поплавок - одна мелочь.
Цитата
Решил немного проверить местные водоемы. Еленовский водоем полны аут сети  арендаторы ставят где хотят не рекомендую. Делать  нечего...... Переехал на Василевку (Пантелемоновка) окунь 250-300 грм.  и карп за 3 кг
Это который возле дороги?
 
Jeck777 єто для тебя. Нет єто не тот водоем что возле дороги, а немного вглубь. Проезжаешь поселок, потом частній сектор, на перекрестке на право до упора и налево к ставку и попадаешь. Платный. Платы не знаю, я туда езжу по пропуску.
 
Сегодня было решено поехать рано утром (в 3 00) на Горловское море. В 3 - 15 на месте. На обоих берегах уже люди бронируют места. Я стал на плотине. Не кормил. Перловка в виде насадки. Результат 2-х часов - 2 уклейки и карасик в пол ладони. Трава плавающая по поверхности просто достала!!!!! Я психанул. Собрал монатки. И в 6.30 полным ходом дую мимо Майорска на Артемовск. По пути соображая куда бы рвануть. На карте нашел Яцковку. Там я не был и решено - НА ОСКОЛ. 140 км и я на месте. Спининг - 0(. Поплавок - плотва с мезинец. Кормаки - перловка с белым и белый с красным - 23 подлещика. Дождь, ветер. 140 км и я дома. Вот так вот. Все утопил. Эмоций море. Вода супер. Мясо ..... Всем хорошего клёва.
 
Цитата
Сегодня было решено поехать рано утром (в 3 00) на Горловское море. В 3 - 15 на месте. На обоих берегах уже люди бронируют места. Я стал на плотине. Не кормил. Перловка в виде насадки. Результат 2-х часов - 2 уклейки и карасик в пол ладони. Трава плавающая по поверхности просто достала!!!!! Я психанул. Собрал монатки. И в 6.30 полным ходом дую мимо Майорска на Артемовск. По пути соображая куда бы рвануть. На карте нашел Яцковку. Там я не был и решено - НА ОСКОЛ. 140 км и я на месте. Спининг - 0(. Поплавок - плотва с мезинец. Кормаки - перловка с белым и белый с красным - 23 подлещика. Дождь, ветер. 140 км и я дома. Вот так вот. Все утопил. Эмоций море. Вода супер. Мясо ..... Всем хорошего клёва.
Спасибо. В Яцковке тоже неплохо ловил подлещика, правда давно уже.
 
Был сегодня на горячем . Уговорил судачка грамм 800 на зеленый твистер гари ямомото и все . Рып успешно утоплен .
 
Цитата
Jeck777 єто для тебя. Нет єто не тот водоем что возле дороги, а немного вглубь. Проезжаешь поселок, потом частній сектор, на перекрестке на право до упора и налево к ставку и попадаешь. Платный. Платы не знаю, я туда езжу по пропуску.

Белая рыба 100. хищник 20гр
 
А что там по хищнику ещё есть? Да и вообще интересуют поблизости водоёмы, где можно хотя бы полосатого погонять.
 
Цитата
Я психанул. Собрал монатки. И в 6.30 полным ходом дую мимо Майорска на Артемовск. По пути соображая куда бы рвануть. На карте нашел Яцковку. Там я не был и решено - НА ОСКОЛ. 140 км и я на месте.

Вот это да! Я так бы не смог. Да ещё и такие расстояния. На рыбалку неделю собираюсь и если приезжаю то до упора пытаюсь поймать рыбу именно тут.
 
Цитата
Вот это да! Я так бы не смог. Да ещё и такие расстояния. На рыбалку неделю собираюсь и если приезжаю то до упора пытаюсь поймать рыбу именно тут.

Разве это расстояние?

В субботу получилось выделить часик на рыбалку, приехал в 13.00 на пятовский. Хотелось опробовать в работе новый спинниг, который купил еще в марте, но никак не получалось выбраться на водоем. Покидал безрезультатно в течении часа возле водокачки, а потом меня спугнула надвигающаяся туча. Только собрался и выехал на дорогу - начался ливень.

В воскресение планировал выбраться на рыбалку пораньше, думал часов в 9 быть на месте, но обстоятельства сложились так, что приехал уже в 11. Т.к. времени было немного, то в качестве водоема был выбран Бакай. Окунь и зубастая там точно есть, хотелось выловить хоть одного шнурка. После 10 минут тренировок с твичем уговариваю на риджа полосатика с ладошку - ура, мои новинки обрыблены! :) Продолжаю полоскать дальше, но тишина. Решил испытать палку как ведет себя в джиге. Ставлю дюймовый твистерок на 2гр головке с микровертушкой - на одной из проводок уверенный тычек, но я его прозявал. И тут пришли купальщики. Т.к. ловил на территории базы, то пришлось пустить отдыхающих. Купались они пару минут, но поклевок больше не было. Решил проверить игру обновок и начал перебирать воблеры, а в это время с востока появилась большая грозовая туча. Утопив полосатика, начал собираться. Только собрались - пошел дождь. Так закончилась моя первая выездная рыбалка в этом году. Ну хоть не полный ОП и то хорошо! :)
 
Цитата
Разве это расстояние?
Знаю что для тебя-нет. А меня после 150 км за баранкой и рыбалки тянет на боковую.  :dj: Поэтому если на Донец-то только с палаткой.
 
Не знаю мне нравится кататься) я в том году в сентябре ездил на машине в Феодоссию. Цель поездки была поимка саргана на сбируллино. Приехали в 2.30 ночи , мангальчик, шашлычки по стаканчику вина. в 4.00 первый заброс, 2 часа рыбалки 10 сарганчиков. , 2-е вязки крымского лука, и в обратный путь. так что у меня заскок вот такой.

По ранней весне мотался, в дробышево, на озеро Подпесочное. Приехали в лесхоз. Оставили машину, 40 минут не спеша и мы на озере, а там полная .... ЛЕД СТОИТ(((  походили по льду и домой. По дороге заехали в Щурово забагрили подлещика пожарили мяся и назад . Вот так вот .

Собираюсь на выходных за карасем, размер не интересует, сам процесс важен. У нас с друзьями спор. На что клюет карась лучше. Черьвь, перловка, опарыш или манная болтушка. Цена спора ящик коньяка Клинков ВС. Так что буду рад любой инфе по бесплатным водоемам. На примете Водобуд и ставочек в Красом партизане в том году был по 15 грн. Рыбу всю будем топить.

И еще нужна инфа, субьективное мнение. Друг принес фотки с рыбалки, на них окунь на 2.100 и 10 гр по 300. Говорит на мальньком ставочке в районе Водобуда?? реально?? без наездов, сам в шоке я такого мутанта сам впервые вижу...
 
2,10-это много. Тем более для наших мест. А вообще, думаю, может быть. Ну, например, в сибири...)))
 
Окунь и под три может быть. Лет 20 назад мой отец был в рыбохране на Стыле, так им вроде бы под 3 в сети влетал. Я мелкий был, не помню. Там и лобатый что-то около 60-ти кг влетал.
 
Вот небольшой отчетик http://iurij.rybalka.com/blog/view/6714/
 
на маныче ловили окуня на  2.4или 2.7....так что 3 я думаю спокойно может быть..
 
Цитата
на маныче ловили окуня на  2.4или 2.7....так что 3 я думаю спокойно может быть..

Леха, привет! Ну че, как там твои жерехи в этом году поживают?
 
Привет Макс! да нормально...сейчас на рыбалку хожу редко но уже на 3 кила жереха взял и один под 5-6 кил свалил.....шнур не выдержл зараза
 
Цитата
Привет Макс! да нормально...сейчас на рыбалку хожу редко но уже на 3 кила жереха взял и один под 5-6 кил свалил.....шнур не выдержл зараза

Круто! Поздравляю! :)
 
Сегодня был на Корсуни ( рыбаки справа от меня называли этот ставок Берестовое), выехали в 2.30 чтобы занять места, действительно рыбаков очень много, еле втиснулись. Клев слабоватый, наверное из-за жары, ловили на кормаки, наживка - пенопласт всех цветов, опарыш, червь. В итоге мой улов - 2 карпика и толстолобик, у товарища 1 карась, 1 карпик и Очень хорошая поклевка - визг фрикциона, удочка в дугу и досадный сход. А так став понравился (был первый раз), на следующую субботу планирую поехать. Фотик на рыбалку не брал (старческий склероз), сфоткал лобика уже дома, портрет прилагаеться:
 
Был на выходных на николаевском вдхр . Улов у товарища 5 кг. карася разноколиберного и исключительно на червя у меня на спининг 6 окуней зачетных и 4 судачка грамм по 300 ( успешно утопленных ) была одна хорошая поклевка , но я провтыкал её . Ночью на кормак тоже что то хорошо потянуло , и опять пустота . На троллинг видел как успешно поднимали судаков зачетных и с завидным постоянством . Троллингистов очень много . Спрашивал по берегу у всех ноль .
 
Вчера снова был на Бакае. Вытащил пару матросов с ладошку, один сорвался когда почти дотащил его и еще несколько нереализованных поклевок. Герой дня - Тини Фрай. Все остальное, что ни кидал - безрезультатно :(
 
У меня тиник тоже в фаворитах. Только я поменял на нём тройники чтоб был суспендером.
 
Цитата
Был на выходных на николаевском вдхр . Улов у товарища 5 кг. карася разноколиберного и исключительно на червя у меня на спининг 6 окуней зачетных и 4 судачка грамм по 300. На троллинг видел как успешно поднимали судаков зачетных и с завидным постоянством . Троллингистов очень много . Спрашивал по берегу у всех ноль

Также были на Николаевке в воскресенье. В улове несколько десятков окуней и всего 1 мелкий судак. Всю рыбу отпускали, в т.ч. и очень приличных окуней - в прошлую рыбалку лицезрели торчащих из задницы глистов, набитый червяками живот (и не у одного окуня). У народа спросили: "Рыбу забирает, она же с глистами?". В ответ - "А ничего страшного, у людей они не живут..."
 
-У Вас глисты есть?
-Есть.
-Вы их лечите?
-А они у меня не болеют.
(с)
 
Вчера довелось половить в Щурово на "железке". Видно было, что щука гуляет, но так и не удалось уговорить даже шнурка :(
Под конец рыбалки решил помучать силикон, раз на воблеры глухо. С классической ступенькой не срослось, т.к. дно в этом месте илистое. Попробовал волочить по дну и тут ударчик - небольшое сопротивление и в руках подлец в полторы ладони :) Еще минут 10 безрезультатно покупал твистера и начал собираться домой.
 
На выходных был на Горловском море. Поймал 6 ладошечных карасиков. Задалбывает тюлька, бычки и пальчиковый карась. В воскресенье всего 1, но уже около 250-300 гр. Опять куча нереализованных поклёвок из-за мелочи. Надо бы берег поменять попробовать. Пробовал и на кормак и на поплавок. На поплавок больше мелочи.
 
В субботу ездил в дроновку . Такое ощущение что рыба по каким то причинам в реке кончилась или ушла на тихие места . Под мостом пробовал ловить головля , рыб активно кого то гонял , но у меня не срослось . Возле баз , догнал спинингиста , он ловил на воблера . На кукане у него сидело две пары шнурков . Доплыл до базы " пчелка " и решил сворачиваться . Итог потерянная 44 от ю-зури и не важные впечатления от поездки .
 
Цитата
И еще нужна инфа, субьективное мнение. Друг принес фотки с рыбалки, на них окунь на 2.100 и 10 гр по 300. Говорит на мальньком ставочке в районе Водобуда?? реально?? без наездов, сам в шоке я такого мутанта сам впервые вижу...
Для маленького ставка маловероятно.Для большого водоема типа Маныча,вполне обычное дело.
 
Цитата
Такое ощущение что рыба по каким то причинам в реке кончилась или ушла на тихие места  .
У меня уже давно такое ощущение!А под мостом голавль помоему вообще неактивный какойто,сколько там не пробовал.Ниже турбаз его поболее и покрупнее.
 
В  ночь  с  субботы  на  воскресенье  решили  с  другом  отправиться  на  "Углегорку"  на  старую  дамбу.

Окунь  клевал  на  "съедобку" с  глубины  14м, судак  был  ночью  ,  вот  только  в  объектив  не  попал :cg:
 
Всем здрасте. Если кто может подсказать по карповым прудам у нас в области, желательно север и восток -  то буду очень признателен. Загорелся карповой рыбалкой, но что то с водоёмами всё плохо. Никто ничего не знает, либо только по знакомству(( Откликнитесь, Великое Братство Рыболовов !!!!!!
Кратко где уже был:
Новобахмутка - мелкий зеркальный
Берестовая - вместо карпа толстолоб
Кодема - мелкий карась
Васильевка(пантеха) - ужасный клев
Местные Горловские ставки - ОП
 
Цитата
Всем здрасте. Если кто может подсказать по карповым прудам у нас в области, желательно север и восток -  то буду очень признателен. Загорелся карповой рыбалкой, но что то с водоёмами всё плохо. Никто ничего не знает, либо только по знакомству(( Откликнитесь, Великое Братство Рыболовов !!!!!!
Кратко где уже был:
Новобахмутка - мелкий зеркальный
Берестовая - вместо карпа толстолоб
Кодема - мелкий карась
Васильевка(пантеха) - ужасный клев
Местные Горловские ставки - ОП

У  Славика  на  "Пантехе"  карп  есть   очень  хороший  ,  но   стоит  он   сейчас  в   хвосте.  Подождать  до  конца  июня  нужно , вот.  ИМХО. :bf:
 
В константиновке в прошлом году ловил карпа и амура . Оплата 50 грн место , рыбы 5 кг .
 
Цитата
подсказать по карповым прудам у нас в области,
На Батмановке кум ловил в прошлом году крупного зеркального
 
4guevara,  Подскажи где в Констахе. Знаю там два ставочка, рядышком, по 50 грн, был осенью дважды  0 может не везет. Местные говорили совхозовские ставки вроде.
 
Денис, Я вроде что то слышал, спускали вроде Батман. Может неверная информация. Завтра еду в турне на Констаху. В плане посмотреть на 5 платников пообщаться с рыбаками. Вроде фотик мой сделали, так что приеду с фотоотчетом. На Клепан Бык заеду, Новобахмутку, Зарю и так пару новых подсказали знакомые с Артемовска.
 
Точно сейчас рассказать не могу , нет навигатора под рукой . Ставок находится за больницей , ориентир - магазин 'Ели Пили ' перед ним на лево потом метров через 200 на право до ларька и перед ним на лево . Осенью , в октябре , у нас тоже был 0 , а с августа и дальше ловили отлично .
 
Координаты с гугла 48*31'52,54"    37*39'36,69"
 
Вчера был на гольме. Рыбы ноль( За целый день 4 карасика на кормак с мизиниц(
Где рыба????
 
День  рождения   друга   решили  отметить  на  рыбалке ,  вот  , что  из  этого  получилось.
 
Вчера выбрался на пару часов (с 18 до 20) на платник за пантелеймоновкой. Уговорил троих окушат: первый в пол-ладони, второй размером с мизинец, а третий с ладонь. Первых утопил, а последнего оставил в качестве презента своему котэ, но пока складывал удочки местная котэ вытащила кукан и сперла улов :-D
 
Цитата
День рождения друга решили отметить на рыбалке , вот , что из этого получилось.
А на каком водоеме отмечали день варенья :wink:???
 
Цитата
А на каком водоеме отмечали день варенья :wink:???

 Меня  везли  , дорогу  не  запомнил, вот.:cg:
 
Еще  одни  выходные  провел  на  рыбалке....:dn:
 
Валик, а за мирной рыбой никуда не ездил?
 
Цитата
Валик, а за мирной рыбой никуда не ездил?

 Только   планирую .   DOCTORа  уговорить  никак  не   могу, вот.:do:
 
Ребята куда можно податься? Платники в сторону.... Планирую на Углегорку, кто слышал о нее, район моста?
 
Не подтвержденная информация: Клев есть, с лодкина поплавок , с берега на кормаки. Много травы, карась меленький:al:
 
Цитата
Ребята куда можно податься? Платники в сторону.... Планирую на Углегорку, кто слышал о нее, район моста?
Друг был в воскресенье, как раз возле моста, действительно очень много травы, на кормаки ловить одно мучение, лодки у него нет, в улове несколько маленьких карасей
 
на дамбе карася долбят и на пожарном пирсе . еду завтра с лодкой по хищнику .
 
Возьмите с собой на рыбалку!ПЛИЗ!!!
 
Цитата
на дамбе карася долбят и на пожарном пирсе . еду завтра с лодкой по хищнику .
Ну как , хищник берет?
 
очень вяло , надо было ехать на ночь:connie:
 
в воскресенье был на разведке на волынцевском вдх. и на мироне . везде полный ноль
 
я выезжал на Оскол на выходной, разведывал дно - окунь гоняет в траве, щуки выходов не видел.Местный отдыхающий - за неделю 2 щучки до 1 кг. По белой рыбе тоже не кто не хвастается.Выезжал с эхолотом - на мой взгляд , на Донце более движения рыбы, чем на Осколе . ?
 
звонили с оскола , неделя очень не удачная . проплавали от яцкого до боровой .
 
да я тоже был в яцком, все жалуются.
уехал на Донец в Богородичное, берет вяло, на спин поймал щучку около килограмма(
 
Цитата
я выезжал на Оскол на выходной, разведывал дно - окунь гоняет в траве

В смысле гоняет?
 
Цитата
В смысле гоняет?

В смысле плавает и гоняется за мальком
 
Цитата
В смысле плавает и гоняется за мальком

А клюет? Или только дразнится: выдает свое присутствие, но приманки игнорирует?
 
Цитата
А клюет? Или только дразнится: выдает свое присутствие, но приманки игнорирует?

Не , не хочет
 
Были в пятером на Васильевке. 5 карпов где-то в районе килограмма, несколько ладошечных карпиков, 1 толстолобик (маленький) и карасей штук 8. Впечатление от ставка приятное.
 
 
 
Цитата
Были в пятером на Васильевке. 5 карпов где-то в районе килограмма, несколько ладошечных карпиков, 1 толстолобик (маленький) и карасей штук 8. Впечатление от ставка приятное.

почем там сейчас ловля?
 
100 грн световой день, с 4 утра. 200 грн сутки.
 
Вот только пивасика мало взяли на 5 человек :mnogo_lodka:
 
С   субботы   на  воскресенье  были  на  Калиново,  карп   от  800грм  до  1,5кг ,  на   кукурузу.:drill2:
 
Был на третьем Короленовском ставочке, обкатывал воблерок только что купленный страйк про МИДЖ в цвете 500G. Три окушка с ладошку поймал
 
Только что с России,результат-один карасик 300гр.С 5-30 до 14-30,наживка:кук медовый и чесночный,опарыш,червь,перловка.Плюс две нереализованных поклевки.
 
Цитата
Был на третьем Короленовском ставочке, обкатывал воблерок только что купленный страйк про МИДЖ в цвете 500G. Три окушка с ладошку поймал

А на втором не пробовал?
 
Цитата
Только что с России,результат-один карасик 300гр.С 5-30 до 14-30,наживка:кук медовый и чесночный,опарыш,червь,перловка.Плюс две нереализованных поклевки.
говорят его в том году спускали...
было 50 а сейчас сколько?
 
Зимой был спушенный полностью.
 
Сегодня был на Грязевском ставке, возле Дебальцево, ловили с 6.00 до 14.00. Снасти- кормаки, наживка-пенопласт, всего одна поклевка и один толстолобик на 3.900, сфоткались вдвоем уже дома, в ванной.
 
Цитата
было 50 а сейчас сколько?
Да,впринципе,сколько дашь!Я 20 заплатил.Вода еще не полностью набралась,но уже прилично.Рядом мужичок сидел,говорит,за день до этого брался только карп.
 
Цитата
Зимой был спушенный полностью
Я тоже это слышал,но 2 недели назад там был мой друг.Результат-15 карасиков от 300 до 600 гр.
 
Сегодня поехал на рыбалку на Дроновку..но в электричке передумал и поехал на Медовый за грибами..и не сколько не пожалел..насобирал кил 5 белых и еще столько же оставил в лесу ...переросли...Маслят тоже хватает ..люди оочень хорошо насобирали...но это в молодняке..а я сегодня до молодняка так и не дошел.)))
 
Вчера были на Кодемо, клев как всегда: один за одним, но размеры карася-детская ладошка. Особенно хорошо клевал на желтый кук, в итоге на двоих поймали штук до 60, выбрали по 5 штук для показа женам, остальных утопили и поехали домой.
По дороге заехали на металлист - первый ставок, в улове у всех карпики от 800 гр. до 2.5 кг, штук по 5-7, коллеги жалуються на плохой клев, карася почти нет. Условия лова: 150 грн. с рыбака, карп, амур не более 6 кг, сверх нормы доплата( сколько не знаю, у рыбаков к которым подходили, на троих кг примерно 10-12, лимит не перебрали), карась идет бесплатно. Заманчиво конечно, карпики симпатичные, карась тоже грамм от 500, но дороговато( как для меня).
 
В  принципе , ничего  особенного,  рыбалка  как  рыбалка,  но на  "судаковом" водоеме...:dp:  Сколько  весит  не  знаю.
 
С понедельника на вторник был с кумом на рыбалке на Днепре(он у меня строит железнодорожный мост в Киеве).Ловили на пантонах можно сказать посредине реки.Груз 45 гр, и вставка 7 крючков,наживка опарыш и червь.Итог-у меня сомик 500гр. и два подлеща гр, по 300.У кума пусто.Время- с 23,00до 04,00.
 
За  сутки  две  поклевки , одна  результативная...
 
Был с пятницы по воскресенье на Подлимане.Вода сильно ушла.За три дня не то что рыбы толком и поклёвок не было.И такое у всех кто был на берегу.От безисходности даже за грибами ходили.
 
Цитата
Был с пятницы по воскресенье на Подлимане.Вода сильно ушла.За три дня не то что рыбы толком и поклёвок не было.И такое у всех кто был на берегу.От безисходности даже за грибами ходили.

Имеется ввиду на Осколе, село Подлиман?
 
Цитата
Имеется ввиду на Осколе, село Подлиман?

Да.Недалеко от Гороховатского моста.
 
Сегодня  в  "Фаворитах"  было  "железо" от  " Вильямс" , "Куусамо" и  "Смит".
 
Всем привет.
Щучки как на подбор. Хороши.
Железо со дна ступенька или...?
 
Цитата
Всем привет.
Щучки как на подбор. Хороши.
Железо со дна ступенька или...?

 В " пол  воды", Рома.:al:
 
вчера отработал попер от зурика на отлично , но в последствии был торпедирован слепой солидной щукой и отправился в свободное плаванье вниз по донцу . фоток нет , забыл дома акум .
 
Вышел вечерком с микроджигом на третий Короленковский ставок.
Попался вот такой чудик
 


 
 
Сегодня был на рыбалке. Сильный и холодный северный ветер очень мешал. Ловить было не удобно и холодно. Но удалось соблазнить таких щупакабров. Разловил Strike Pro Challenger X.



 
До  появления  ветра  удалось  поймать  несколько " окушков".
 
Цитата
Вышел вечерком с микроджигом на третий Короленковский ставок.
Попался вот такой чудик

Денис, а там к воде машиной подъехать можно?
 
Погода сегодня просто - "песня"! Ветер с северовостока к 11-00, наверное метров десять в секунду дул, а к 15-00 ущё и граду сыпануло. Пытались поймать щуку в "Чумаках", но ловились только щучьи дети, потому к 13-00 решили не травмировать дрищей, и прекратить эту "комфортную" рыбалку.
 
Цитата
Денис, а там к воде машиной подъехать можно?
Зачем?
Оно-то можно, но какой смысл?
 
Цитата
Зачем?
Оно-то можно, но какой смысл?

У меня практически единственная возможность вырваться на рыбалку - это среди недели на часик перед работой. Поэтому тратить по 10-15 минут на пеший поход до воды для меня расточительно
 
Выехал силикончики пополоскать. Пополоскал...
 
И где мы так силикон полоскаем :)
 
Сегодня Оскол.Пески-Радьковские.Муравейник. Глубина от 1 метра до двух.У меня 3,200кг:mesto_1:, у половинки 2,300кг окуня(в кои то веки у меня больше!:dv:). У меня проскочила одна густерка с ладошку.
Лед от 6 см у берега до 4 см (метров 25 от берега), прозрачный.Дальше глубины двух метров не пошли.Приехали в 8.00, уехали в 15.00.Местами клевали как из пулемета:be:.Мотыль цеплял только сначала.Потом на голую мормышку.
Учитывая,что жена проиграла-готовит ужин,запекая в духовке самых крупных.Погода отличная,ветра почти не было.Рыбаков человек 15 (в пределах видимости).СЕЗОН ОТКРЫТ! Душу отвели!Таранки на месяц хватит.Судя по прогнозу, с понедельника все растает (то дождь,то +3).Не заходите глубоко и "спасалки" на шею.НХНЧ
 
Сегодня  с  Артуром    ловили   пиписочных  окуней.:be:   Вот  не  пойму ,  то  ли  закрыли  сезон  , то  ли  открыли .:bj:
 
Выехали все той же компанией,,,,,,,,
 
С  шутками  и  прибаутками  провели  очередные  выходные  на  водоеме...:dk:
 
Спасибо Жеке DOCTORу за его рыбацкое чутьё-без него не видать нам сегодня рыбов.
 
DOCTOR  ты  -  the best  :di:
 
Цитата
DOCTOR  ты  -  the best  :di:

Это точно!!!:bf:
 
Цитата
Сегодня  с  Артуром    ловили   пиписочных  окуней.:be:   Вот  не  пойму ,  то  ли  закрыли  сезон  , то  ли  открыли .:bj:
Наверное зимний сезон открыли. Лед наверное станет, после праздников.:an:
 
Цитата
Наверное зимний сезон открыли. Лед наверное станет, после праздников.:an:

Ловили  по  открытой  воде....:al:
 
Урааа  ,с  Новым  Годом  с  Новым  "РЫБОМММ":dm:
 
хорошее начало года :)
 
В Сб Shaman, Артур и я были на Донце. Приятная компания, вкусный чай, дикие звери... ну и рыба. Всё это было. Рыбалка удалась!













 
Эээхх  Рома,  красиво  излагаешь.:bi:
 
Дааа  ужжж  сегодня  погода  не "Май"  месяц.:holod:
 
Цитата
Дааа  ужжж  сегодня  погода  не "Май"  месяц.:holod:

Попытка отогреться!!!!
 
Эх, красотища!... Я уже года два щуку в руках не держал
 
Вчера еще раз открыл сезон в Песках-Радьковских. Возле базы "Любава"(где мы остановились) лед был 2-3см и трещал, поэтому поехали в залив на "горелый".Лед-5см (сегодня к обеду 6см).Клев плохой.Окунь вялый.Ловился на безмотылку и "балду" плохо. Ловили на глубине 1-1,2м.Особо отчаянные (человек 25) выходили на середину:be:.Хотя ловили они тоже окуня и мало(так ответили те кто выходил после обеда к машине на берег).
Проживание на базе 30 грн с носа.В комнате тепло.До воды 100метров
Жду морозов,чтобы открыть по белой рыбе.
 
Только вернулся с Оскола. Были на 45км. Тощина льда 5-7см, ходительная. Лед прозрачный даже на глубинах до 3м дно видно,а рыбу нет. Из улова один окушок и случайная щучка на мормышку.  Хотели перейти на пески, примерно в метрах 800 от берега начинаются промоины, вода из трещин выходит на верх - страшно. Развернулись и на 10 часовой электричке поехали домой.
 
Экстремалы Вы однако.
 
Цитата
Вчера еще раз открыл сезон в Песках-Радьковских. Возле базы "Любава"(где мы остановились) лед был 2-3см и трещал, поэтому поехали в залив на "горелый".Лед-5см (сегодня к обеду 6см).Клев плохой.Окунь вялый.Ловился на безмотылку и "балду" плохо. Ловили на глубине 1-1,2м.Особо отчаянные (человек 25) выходили на середину:be:.Хотя ловили они тоже окуня и мало(так ответили те кто выходил после обеда к машине на берег).
Проживание на базе 30 грн с носа.В комнате тепло.До воды 100метров
Жду морозов,чтобы открыть по белой рыбе.
Привет Руслан! По белой тоже туда хочешь ехать?
 
Цитата
Привет Руслан! По белой тоже туда хочешь ехать?

Привет Виталий.Да.Туда же
 
А что за платник?
 
На  градуснике  сегодня  было  -24:holod:
 
Сегодня компанией- Валентин, Артур и я были на Донце.
С утра хорошая морозная погода и как следствие постоянно обмерзала плетня и кольца. К обеду потеплело. Поклёвывала мелкая щучка. Очень мелкая.  
С уверенностью можно сказать что сезон открыт! :ay:
Ждём новых рыбалок!!!













 
А на Донце аншлаг)))
 
У спинингистов после зимовки всё чешется на рыбалку! )))
 
Что пробовали,на что лучше клевало?Дайте совет,ушёл в отпуск,планирую поездить в ближайшие дни.
 
Вот такие рыбы ловятся...

 
Ай   маладесс!!!:dn:
 
:bh:  Чем богаты, тем и рады.
 
В связи с занятостью по работе так далеко вырваться у меня не получается, но зато два-три часика я нахожу и в водоеме возле своего дома ловлю.
Сегодня повезло больше обычного - поймал щучку.
Хорошо, что рядом проходил товарищ с детьми и успел заснять часть вываживания, потом сделали фото, а вот как отпускал его телефон не смог заснять - не хватило памяти. Зато это сделал мой старенький телефончик. В общем рыбка была поймана, и отпущена.
Сам процесс можно смотреть на видео.

поймал
http://youtu.be/YZOnZUyAmFk
отпустил
http://youtu.be/XEG_5o1e97c

P.S. Хорошо, что видео снял, а то даже мама не поверила, что я там такое поймал, а уж про то, что отпустил .... Но из кинохроники кадр не выкинешь.
 
Вполне зачетный щукан, я думал в этом водоеме на таких рассчитывать не приходится.
 
Вода  еще  мутная ,  работали  колебалки  от  Вильямс.
 
Собираясь на выходные к родственникам не забыл взять спининг и свой Canon. В субботу на рассвете был на речке. Вот что из этого получилось:





Щучка отказывалась реагировать на силикон и блёсны. А воблеры с берега было сложно анимировать из-за сильных заростей камыша. Через 2 часа удалось разловить Мепс цоклопа 00 размера. Щучка взяла под камышом.





Так прошла ещё одна трёхчасовая рыбалка. :)
 
GoodmaN, молодец! А я в субботу был на Бакае, но глухо как в танке. И все дно в траве - что ни заброс, то пучок травы на джиге
 
Цитата
А я в субботу был на Бакае
а мы с Михой карася ловили. Понравилось. А главное клевал.
 
Цитата
а мы с Михой карася ловили. Понравилось. А главное клевал.

У меня это был больше пикник, чем рыбалка - сначала шашлык, а потом часик на "покупать приманки". Зато погода была шикарной + на берегу вообще никого не было, что не могло не радовать :)
 
А что купал в плане приманок?
 
Цитата
А что купал в плане приманок?

Сначала прошелся по "новобранцам" - воблерам, которые уже оч. давно в коробке, но воды пока не видели:

MARIA MJ-1 S


KINGFISHER KASUKANA


и еще один китайский воблер, фото которого у меня нет. Я пытался его модернизировать, сделав из быстро-тонущего суспендер, а получился гиперплавающий :(

Затем ставил съедобку от Keitech и Fox.
 
Цитата


KINGFISHER KASUKANA

У меня такой был. Игра что на равномерной проводке, что на твиче очень интересная- думаю, у него большое будущее :). Жаль отоврал. Хочу купить ещё 2. Но нигде нет.
 
На первом короленковском пошёл сазан и хороший карась - в этом году раньше обычного
 
Цитата
На первом короленковском пошёл сазан и хороший карась - в этом году раньше обычного

 Все, капец :da:
 
Всмысле "капец"?:db:
 
Цитата
Всмысле "капец"?:db:

Плохо,что в Артемовске клевые места никто не сдает:bk::cz:
 
Всё-равно большинство местных считают что на тутошних ставках ловить нечего. Так что можно сказать, что я не сдал:bf:
 
Хочешь похоронить и без того умирающий водоём-расскажи всем что там всё хорошо.
 
На втором карась на спиннинг клюет.
 
Цитата
Всё-равно большинство местных считают что на тутошних ставках ловить нечего. Так что можно сказать, что я не сдал:bf:

Скорее всего, большинство  местных  считают, что кроме  заразы  там ничего не поймаешь. :at:
 
да так оно и есть. Это не тот ставок, который стоит так держать в секрете как Артемовские ставки.
 
В который раз был на первом, сегодня улов отличился сазанчиком в 700 грамм
 
Был в понедельник проездом возле Бакая,в итоге за час уговорил одного окуня-на железо.Спасибо Shaman за подсказку приманки,т.к на железо не ловлю.:bk:Был пробный вариант.
 
Ай  маладесс !!!:dn:
 
Платный  водоем
 
Платный  водоем.
 
На сколько потянула?
 
Цитата
На сколько потянула?

На 2-кг!!!!
 
Сегодня был с утра на Калиново, у арендатора Николая, 100 грн за лицо берет, клева небыло, два карася грамм 250 - 350 .Но водоем хороший, все ухожено,чисто, видно, что следит за ним. Отношение к рыбакам нормальное.Короче отдохнуть и провести время можно!!!
 
Подскажите, где находится водоём.
 
сходил на часик на третий Короленко вспомнить как на пикер карась клюет. За час три карасика и домой. Вспомнил.
 
Цитата
Подскажите, где находится водоём.

По Константиновской трассе до кафе "Ветерок", на разворот и на право, едем через село, слева трансформаторная будка, синяя кажется, за ней налево и по грунтовке к ставку. Сам был там 2 недели назад, на большом ставке, 70 грн., в итоге 1 карась, но ставок понравился
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!