Страницы: 1
Сплав по Донцу.
 
Собираюсь после устабилизирования погоды произвести сплав по Донцу.
У многих есть лодки,можно организовать сплв несколькими лодками(т.е у кого есть
желание),обсудить место от куда начать,ну как туда добраться!
 
Хоть у меня и лодки нет-но я согласен
 
А конкретнее? Идея хорошая, но интересуют детали: маршрут, сколько дней и т.д.
 
Цитата
А конкретнее? Идея хорошая, но интересуют детали: маршрут, сколько дней и т.д.

Ну для начала думаю попробовать однодневный сплав,склоняюсь больше к Закотнянскому мосту-как к точке отправления.
 
Один день не интересно, маршрут надо выбирать с учетом стоянок, стоянки должны быть один день, чтобы спокойно половить и отдохнуть, сейчас спать холодно. Я в этом году обязательно сплавлюсь, но ближе к лету
 
Цитата
Один день не интересно, маршрут надо выбирать с учетом стоянок, стоянки должны быть один день, чтобы спокойно половить и отдохнуть, сейчас спать холодно. Я в этом году обязательно сплавлюсь, но ближе к лету

Согласен. Кстати, меня возьмешь с собой?
 
Вопрос уже обсуждался. Я никого не беру! Кто хочет,тот и едет. Нет ни главного ни "упавшего на хвост". Во время сплава ВСЕ равны, а потому просто собираемся всем желающим коллективом и едем.
 
Цитата
Один день не интересно, маршрут надо выбирать с учетом стоянок, стоянки должны быть один день, чтобы спокойно половить и отдохнуть, сейчас спать холодно. Я в этом году обязательно сплавлюсь, но ближе к лету

Денис,я согласен,сплав с ночевками намного лучше и нужно заранее обдумать маршрут и места стоянок-ночлегов.Просто,кто захочет, можно как только потеплеет,сделать пробный,однодневный "заплыв на среднюю дестанцию".
 
Однодневный - это не сплав, а проход участка. Извини, я - пас. Если и отпрашиваться у семьи, то минимум дней на 5. Хочу красотами любоваться, а не в спехе грести и вечером еле ноги волочить. Просто я в том году сплавлялся и микро-опыт имею.
Для себя решил - только на несколько дней, ну а если есть желание на один день, так я че? Я ни че! Собирайтесь и ай-да. Дело то молодецкое
 
Цитата
Однодневный - это не сплав, а проход участка. Извини, я - пас. Если и отпрашиваться у семьи, то минимум дней на 5. Хочу красотами любоваться, а не в спехе грести и вечером еле ноги волочить. Просто я в том году сплавлялся и микро-опыт имею.
Для себя решил - только на несколько дней, ну а если есть желание на один день, так я че? Я ни че! Собирайтесь и ай-да. Дело то молодецкое
Согласен-сплав идет у нас и по 7 дней...но не забывайте о запрете,только после 20 мая ,будут проблемы...вчера составили протокол на драчуна,а потом ходил всем говорил-нормального спиннингиста опустили...я его если увижу то тот крюк что на его спиннингу был в его сраку засажу.
 
Сплав по Донцу - ура, а когда? Давайте в апреле. Кто знает можно ли сплавляться во время нереста? Пять дней для весны многовато, а вот 2-3 самый раз.
 
Цитата
Давайте в апреле. Кто знает можно ли сплавляться во время нереста?
Нельзя.Спросите в Дозвила(Игоря)
 
Кто-нибудь собирается сплавится по Донцу с ночевкой на выходные в середине июня.Присоединяйтесь.Уже выбираю маршрут и лодку.:bs:
 
Предлагаю от закотнянского моста до прилежного .
 
это на 1 день без ночевки?
 
это примерно 15 км.маловато.хотя я ни разу не сплавлялся.для тренировки наверное то, что надо
 
Я тоже хочу. Но маршрут хочется более интересный.
 
Цитата
Я тоже хочу. Но маршрут хочется более интересный.

предложение?
 
Тоже первый раз . Маршрут можно и больше но а когда ловить рыбу ?
 
Цитата
Я тоже хочу. Но маршрут хочется более интересный.

Пиши Денису, он у нас любитель сплавится( каждый год),.,,,,,,,
 
Цитата
Предлагаю от закотнянского моста до прилежного .

Для первого раза отличный вариант!Я непроч прокатиться!
 
Цитата
Для первого раза отличный вариант!Я непроч прокатиться!
Если будет свободное место-присоединюсь.
 
Цитата
Пиши Денису, он у нас любитель сплавится( каждый год),.,,,,,,,

Так я на него и рассчитываю :)
 
Цитата
Так я на него и рассчитываю :)
а ты позвони. на клаве долго стукать.
 
Цитата
а ты позвони. на клаве долго стукать.

Вечером наберу :)
 
Устаревшая тема - но всё же отпишусь - общался с товарищем по рыбалке, говорил что от Изюма до Дроновки можно сплавиться, на лето планируем....рассказывал что его отец сплавлялся часто - красоты неописуемые)))))) и конечно же как указывалось ранее Денисом, на неделю сплав минимум. Ещё долго - но как говорится "вяжи снасти с зимы"=))))
 
До Дроновке не стоит. Достаточно до Славяногорска. После него уже техногенно все как-то
 
летом , спонтанно плыл от закотного до дроновки с одной ночевкой . Понравилось , но времени на рыбалку мало . Теперь вариант от 390 км до святогорска или чуть ближе . Кто был на этом маршруте отпишитесь .
 
В последнем номере "Рыболовный мир" есть статья "На байдарке по Северскому Донцу".
 
Цитата
До Дроновке не стоит. Достаточно до Славяногорска. После него уже техногенно все как-то

Спасибо за подсказку. Дай Бог чтоб получилось всё, до лета ещё охохооооо :ak:

Подскажите на счёт рыбы которая может составить улов в путешествии, желательно из учёта мирной))))
 
Цитата
Кто был на этом маршруте отпишитесь
этот маршрут описан многими в инете. Я часто встречал и в литературе рассказы о сплаве по этому маршруту. Сразу хочу предупредить - бери больше дней, а то будешь как на раб на галере грести. К тому времени, что задумал добавь еще дня три.

как вариант - почитай тут
 
Чего-то в этой теме все замолчали. Как дела со сплавами?Собираемся в июне с 390-го, до куда - пока не решили, главное, чтоб обстановка устаканилась.
 
а что такое "390-й". Я сплавлялся с Славяногорска до Рубежного) 5 дней пути,без рыбалки только(
есть желание сплавиться на лодке с рыбалкой!
 
Конечно, с рыбалкой)) А О.П.390 км - это остановка электрички перед мостом через р.Оскол, через остановку дальше ст.Изюм. И сплав планирую до Славяногорска, главное, чтобы ситуация стабилизировалась, у нас по станции Горловка отменили в общей сложности 45 поездов ближнего и дальнего следования, а на перегоне "Кр.Лиман-Форпостная" вообще электричества нет. Так вот...
 
Собирались на сплав в том году но обстоятельства не позволили к сожалению.
Смотрел видео со сплавов...."красоты неопясуямые" :ay:
 
Цитата
Смотрел видео со сплавов...."красоты неопясуямые"
Это точно. Особенно то, что при сплаве ты находишься вдали от "суеты мирской". Как только всё успокоится, я на сплав...
 
Не,на поезде не вариант! Надо чтоб завезли на машине туда,лодку хочу с мотором взять! Можно и с Изюма, до Стародубовки!
Может тогда вместе скооперируемся,веселее будет! Если всё наладится хотя бы более менее,готов в июне с открытия сезона рыбалки и стартовать! Подумайте,ребята,было бы круто)
 
Цитата
Может тогда вместе скооперируемся,веселее будет!
Пойдёт!!! Детали уточним позднее.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!