Страницы: Пред. 1 2 3
Водоемы Горловки
 
Цитата
Да, было время, а сейчас говорят по ночам сети.
Да нет, не ставят. Вы, верно, ошиблись. Просто не верьте слухам))
 
Всем добрый день! А подскажите, что за водоем вроде бы открылся за Озеряновкой? По дороге на Батман направо сразу за Озеряновокй. Какие там условия?
 
Не слышал о таком. Тоже интересно.
 
А какой из ставков - Гуен? Мне уже три разных места назвали таким названием
 
Цитата
А какой из ставков - Гуен?
48.309331, 38.062541 вот Гуен, он один.
 
А что за водоем 48.301640, 38.073515? Яндекс его называет Гуеном
 
Ошибка. Гуен за машзаводским техникумом, а это медицинский если мне память не изменяет.
 
Понятно, спасибо за подсказку. А кто-нибудь ловил на этом "медицинском"?
 
Цитата
Понятно, спасибо за подсказку. А кто-нибудь ловил на этом "медицинском"?

Вот "медицинский" или его еще называют "больничный" 48.298458,38.055303.
А 48.301640, 38.073515 называется "солидаровский". На обеих ставках очень грязная вода, клюет карась в основном мелкий...
 
Цитата
А что за водоем 48.301640, 38.073515?
Хз, я там купался один раз в жизни, лет 15 назад, это не Гуен однозначно. Гуен один, тот, что я указал на карте.
 
А окунь есть на них? На Гуене был несколько раз, но безрезультатно
 
Цитата
А окунь есть на них? На Гуене был несколько раз, но безрезультатно

На Гуене окунь есть, но осталось очень мало, на других его нет.
 
Ясно, спасибо.
 
Зачем вам эти медицинские))))) Короленковские ставки и немного сноровки и будет улов!
 
Они ближе всего ко мне :)
 
Цитата
Они ближе всего ко мне :)

И ко мне! :)
на 245ом живу
 
Я имел в виду, что ко мне ближе всего Гуен и остальные
 
Какие виды рыб на Короленковских? Неделю в месяц живу в Горловке. Ходил на короленковские со спиннингом. Было жарко, может поэтому щука не клевала. Слухи ходят что щука есть.
 
Основная масса рыбы представлена: сазан, карась, уклейка;
В очень малых количествах: щука (но не знаю осталась ли), краснопёрка, попадался !линь!, окушок, бычок.

Перечисленные виды не на всех водоёмах есть
 
Цитата
Я имел в виду, что ко мне ближе всего Гуен и остальные

не так понял:))))) а вы в гости к нам нк Короленко приезжайте)
 
Кто был на "секретном" водоёме? Вода там ещё есть?
 
Говорят почти не осталось...и слухи мол люди уже в стоячей воде на поплавок тягают карася...не очень верится....
 
Цитата
Основная масса рыбы представлена: сазан, карась, уклейка;
В очень малых количествах: щука (но не знаю осталась ли), краснопёрка, попадался !линь!, окушок, бычок.

Перечисленные виды не на всех водоёмах есть

Спасибо большое.
 
А линь на каком? На следующем после того, где катамараны?
 
Слышал, что линь попадался на 2-ом (тот который с катамаранами), а лично при мне мой друг достал линька на болоте (тот водоём, который возле 162го дома), линёк был чуть меньше ладошки, мгновенно выпустили трясущимися руками и не подумали сфотографировать, было это около 2 лет назад :al:

Посоветовал бы вам сходить на сазана - он уже кстати начал проклёвывать, на первый Короленковский - тот где мост обваленый.
 
Цитата
не так понял:))))) а вы в гости к нам нк Короленко приезжайте)


Спасибо. Уже был там пару раз, но безуспешно.Похоже, что кроме Пятовского уже и негде окуня погонять..
 
Цитата
Похоже, что кроме Пятовского уже и негде окуня погонять..

да, с окунем у нас туговато...
 
SPASATEL, вчера заезжал, смотрел. Вода ушла мера на полтора или чуть больше. Вода грязнючая, на насосах (на штанах) еще и воняет. Рыбаков видел, все с поплавочками, улов не спрашивал. Но, имхо, теперь там нормальной рыбы долго не будет.
 
Цитата
Кто был на "секретном" водоёме? Вода там ещё есть?
Вчера проезжал мимо, уровень воды упал метра на два, течения нет.
 
Главное, чтобы рыба не начала дохнуть. Говорят насосы начали ремонтировать.
 
Насосы ремонтировать надо в Славянске на сколько я осведомлён
 
Цитата
Насосы ремонтировать надо в Славянске
Так их и начали ремонтировать в Семеновке
 
был на втором. Поймал три карася и ЧЕРЕПАХУ!!!! )))) Крупная. На две ладошки!!
 
Творогом прикормил место на линя. Буду расчищать для постоянной ловли
 
Цитата
Так их и начали ремонтировать в Семеновке

о, тогда ждём подьёма уровня воды!
 
Кто ловит на Короленко пишите, может быть вместе где-нибудь посидим порыбачим, обменяемся опытом и впечатлениями! :udochka:
 
Вчера на "секретном" водоёме видили пять дибилов с бреднем, процедят суки речку пока воды по пояс.
 
Звонить в ополчение!!! Номер в свободном доступе. Могу скинуть.
 
Звонить нужно обязательно. Видел не я лично, а дети катались на великах и рассказали.
 
Цитата
Вчера на "секретном" водоёме видили пять дибилов с бреднем, процедят суки речку пока воды по пояс.
Повбывавбы гадив
 
Слышал на "секретном водоёмчике" уже уровень воды прежний. Если кто соберётесь на рыбалку пишите, составлю компанию.
 
Цитата
Слышал на "секретном водоёмчике" уже уровень воды прежний. Если кто соберётесь на рыбалку пишите, составлю компанию.
Я  тоже  хочу.Может завтра или в суботу
 
Цитата
Я тоже хочу.Может завтра или в суботу

на завтра передали целый день дождь, а вот в субботу с радостью! Предлагаю завтра списаться и решить. Или созвониться.
 
Цитата
Слышал на "секретном водоёмчике" уже уровень воды прежний. Если кто соберётесь на рыбалку пишите, составлю компанию.

Если под прежний понимается его отсутствие, то да, так и есть - вчера ехал из Донецка и видел
 
Цитата
Если под прежний понимается его отсутствие, то да, так и есть - вчера ехал из Донецка и видел

Сегодня отец ехал сказал воды полно.
Позвонил только что знакомому работнику канала - подтвердил информацию, что сегодня с 9 утра набирают канал.
 
Цитата
на завтра передали целый день дождь, а вот в субботу с радостью! Предлагаю завтра списаться и решить. Или созвониться.

написал в личку
 
Цитата
Сегодня отец ехал сказал воды полно.
Позвонил только что знакомому работнику канала - подтвердил информацию, что сегодня с 9 утра набирают канал.

Это хорошо! :)
 
Цитата
Это хорошо! :)

уже готовлю фидер :udochka:
побаиваюсь правда, что из-за этих перемен уровня диких рыба так сказать "заляжет на дно", но желание порыбачить берёт верх )))))
 
Цитата
уже готовлю фидер :udochka:
побаиваюсь правда, что из-за этих перемен уровня диких рыба так сказать "заляжет на дно", но желание порыбачить берёт верх )))))


Сегодня проезжал - воды "по завязки" :) Вот только осталась ли рыба? Или ее уже вместе с жабами всю бреднями выцедили?..
 
Цитата
Сегодня проезжал - воды "по завязки" :) Вот только осталась ли рыба? Или ее уже вместе с жабами всю бреднями выцедили?..

Будем надеяться на хорошее.
 
"Секретный водоём" порадовал: десяток увесистых карасей, сомик полкилошный и досадный обрыв !!0,14!! поводка, очень похоже на голавля. Работала перловка с опарышем в бутерброде и отдельно, из дипов мёд и шоколад. Завтра попытаюсь повторить, желающие пишите - свидимся)))))
 
Ну вот, а то я переживал за рыбку. Молодец порадовал отчётом.
В каком месте рыбачил? Чем кормил? Обрыв скорее всего голавль.
 
Цитата
Ну вот, а то я переживал за рыбку. Молодец порадовал отчётом.
В каком месте рыбачил? Чем кормил? Обрыв скорее всего голавль.

Я обычно на канале 0,2 ставлю на поводок и не переживаю, но тут взбрендилось 0,14 :an:

Кормушка 80гр., в ней: небольшая кружечка вареного пшена, в котором немного пшеничной и кукурузной сечки, прикормка "Карась-Чеснок" недорогая, в белой пачке + земелька с берега для утяжеления.
Ах да, помимо того что прикормка пахла чесноком сыпанул туда ещё кориандра молотого, такой вот микс из специй. Кориандр вроде не "карасёвый" запах, но вода ж прохладная...

Ловил вот как криничка, по той тропинке выходишь и сразу же напротив неё место, там ещё такие ступеньки сделали, видимо купаются.
 
Проголодалась рыбка?
 
Цитата
Проголодалась рыбка?

Думаю хищная рыба да - вернули уровень и они отьедаются. К тому же проплывает дохлая рыба + немного дохлого бычка под берегом - а это рай для сомяки. (дохлятина думаю плывет из труб потому что там воды совсем не было да и клёв был хороший - не сказал бы, что подох карась в канале, голавль бомбил всё утро жёстко, такие всплески).
А вот по поводу карася так слышал, что мол ловили его когда воды по колено было на поплавок чуть ли не по 10 кг. но ифнормация непроверенная. Сами знаете "Я вчера набомбил 10000 кг, клевало на всё, еле донёс и т.п."
 
"Секретный водоёмчик" не перестаёт радовать. Сегодня в улове около 15 карасей, все толстобокие, матёрые. Клевало опять на перловку с опарышем в бутерброде. Из дипов работал опять мёд безотказно а так же запах под названием "Опарыш", но пахнет как чипсы с сыром :ce:
В прикормке вместо кориандра подрезал немного укропа - получилось чеснок + укроп = сам бы ел :connie:
 
Из охраны кого нибудь видел?
 
Цитата
Из охраны кого нибудь видел?

Не видел никого.
 
Завтра с кумом собираюсь. Знакомый говорил ополчение кого-то прогнало.
 
Не знаю, не слышал. Сколько ловил всё спокойно и кроме меня люди были.
 
Ясно. Как рып клевал по времени?
 
Клевало с пол 7 (я пришёл к этому времени,да, поздно))))) ) и до 10-11, дальше просидел часа полтора - 2 поклёвки и всё. Думаю имеет смысл к 5 туда, пока фидер разложить, пока прикормку замешать и какраз клёв.
Отпишите как отловились.
 
ОК.
Уровень воды падал?
 
Нет, сегодня оставался неизменным, а вот позавчера наоборот поднимали в течении дня.
 
"Секретный водоём" - пролёт по полной. Две нормальные поклёвки и жменя бычка за утро :(
 
Цитата
"Секретный водоём" - пролёт по полной. Две нормальные поклёвки и жменя бычка за утро :(

как так? не могу поверить))))
на что ловили? и где ловили?
 
Ловил на фидер, прикормка самопал, наживка перловка, опарыш. Сидел возле родника.
 
Цитата
Ловил на фидер, прикормка самопал, наживка перловка, опарыш. Сидел возле родника.

Во как...завтра собираюсь туда же, теперь прямо сомнения терзают...
 
Местные тоже не поймут. С самого утра пара поклёвок и всё.
В 9 утра видели охрану. Тёмно коричневая шестёрка, по гражданке , приехали на дюкер посмотрели и уехали.
 
Цитата
"Секретный водоём" - пролёт по полной. Две нормальные поклёвки и жменя бычка за утро :(
Я думаю много бреднем вычерпали(когда вода спала)
 
Сегодня снова был на "секретном". Сидел там же возле родничка, клевало хорошо. Позже перебазировался, когда там поклёвки кончились, на место где камыш начинается - там ещё лучше. Пожалел, что сразу там не сел...
Итог десяток карасей, весь больше ладони, парочка грамм 250-300. Клевало на чистую перловку дипованную мёдом или запахом "Опарыш". Ушёл в 9 часов так как припрягли по домашнему, уходил скрипя зубами :dc:

P.S. Встретил работников "водоёма", что-то мастерили, прошёл слух, что где-то бомбанули подстанцию. Поинтересовался у них будет ли падать уровень - сказали посмотрим.
 
Мы наоборот сидели в камышах, а потом перешли к роднику. Но не клевало нигде.
 
Мистика...
 
Сегодня  полный ноль .Вода ушла  гдето на1метр(был с 6 до 9 часов)
 
Цитата
Сегодня полный ноль .Вода ушла гдето на 1метр (был с 6 до 9 часов)

Знакомый был вчера вечером и сегодня вечером - говорит брало хорошо. Был где-то за трубой, там где какой-то поваленный столб, что-то такое. Не очень верится, так что за что купил за то продаю.
Завтра к 6 планирую туда, на место где камыш начинается, последний раз иду, потом аж как починят.
 
Небольшое дополнение, по поводу сегодняшнего клёва - по телефону сказал мол клюёт невероятно, но итог : "да печально... 3 карасика один на 350 и два штуки мелких и ппц".
Теперь опять страшно идти)))))
 
На "секретном" голяк. Был с 7 до начала 10. Сколько не колдовал результат ноль. Не длина поводка, не плечо патерностера, не дипы, ничего не сработало...ждём восстановления уровня...
 
Цитата
На "секретном" голяк. Был с 7 до начала 10. Сколько не колдовал результат ноль. Не длина поводка, не плечо патерностера, не дипы, ничего не сработало...ждём восстановления уровня...
А что сводой
 
Цитата
А что сводой

в личные сообщения
 
Цитата
На "секретном" голяк. Был с 7 до начала 10. Сколько не колдовал результат ноль. Не длина поводка, не плечо патерностера, не дипы, ничего не сработало...ждём восстановления уровня...
Знакомая позванила-ходят по дачам "рыбаки" и предлогают рыбу по 15гривен за кило
 
Цитата
в личные сообщения
Просто АХРЕНЕТЬ
 
Цитата
Просто АХРЕНЕТЬ

Что случилось?
 
Цитата
Знакомая позванила-ходят по дачам "рыбаки" и предлогают рыбу по 15гривен за кило

как бы не сетями!
 
Цитата
Что случилось?

в личные сообщения
 
Да, не радостно :(
Из последних уловов с икрой попадались?
 
Цитата
как бы не сетями!
Я думаю бредень
 
Цитата
Из последних уловов с икрой попадались?

Особого внимания не обращал, но думаю если и были то 2-3 шт. не более
 
Я думаю он какраз после нереста и отьедался - потому что клевало хорошо и брал именно крупный карась. Смотрел фото прошлогоднее - в улове карась на порядок меньше.
 
Может отнерестился в стоячей воде нормально
 
Цитата
Может отнерестился в стоячей воде нормально

кстати да, может быть!
 
Нет информации по поводу озеряновского ставочка?? Тот который бесплатный, самый первый, в виде угла.
 
Сегодня посетил "секретный".
Вообще то я не собирался, но жена захотела позагарать, ну я и решил совместить приятное с полезным.
Прибыл на водоём около 11, подошёл к воде возле родника и просто офигел - воды почти нет, ширина канала метров 6-7, глубина 60-70 см, рыбы в воде не видно никакой. Ну ладно уже пришли, решаем идти за поворот к газовой трубе над каналом, а рядом труба насосной. Возле трубы находим полянку и останавливаемся, в этом была основная ошибка ,так как потом выяснилось, что есть места и поглубже. В общем промерился- 60см, мешаю немного прикормки, кормлю. Минут через пять , что-то клюнуло - уже радостно. Ну, а потом клёв как на чёрных камнях, собрал всю мелоч в округе. Клевала сначала мелкая краснопёрка потом подошла уклейка. Клевало почти всё время, из крупного -карась грамм так 250 и краснопер с ладонь. Ловил на поплавок 6-ти метровой махалкой, основная 0.12, поводок 0.10, крюк №16 овнер, наживка перловка, прикормка сыпуха самопал. Течение небольшое и в другую сторону, вода потихоньку затекает обратно в большую трубу.
Рыбалкой остался доволен жена тоже, помогала носить рыбу в кулёк для кошки.
Огорчил один момент. Местные мужики ремонтировали трубу насосной, один подошёл ко мне посмотрел, ухмыльнулся и говорит ловить надо бреднем, а не удочкой - так говорит не поймаеш. После того как он услышал, что я думаю о бреднях, сетях и о нём обиделся сказал, что пошутил и ушёл.
Есть немного фото, кому интересно в личку.
 
Оппа, хоть какая-то информация. Спасибо. Я думаю самое глубокое место в том районе - это выходи из трубы, тоесть в "чашке", в самом-самом начале. Думал попробовать там.
А так ходил прогулялся позавчера там - и видел этот ужас с водой...На соединении коса сомкнулась с правым берегом. В правой "нитке" по щиколотку воды... тоже фотки делал, оч огорчился...
P.S. В ожидании воды :de:
 
Нужно идти вдоль воды и искать более глубокие места. Там где ловил я было видно дно.
Как правило рыба ищет где губже, а человек где лучше :ap:
 
Есть немного фото, кому интересно в личку.[/QUOTE]

Мне интерестно
 
Начаты работы по запуску канала "Северский Донец-Донбасс"
http://112.ua/obshchestvo/nachaty-raboty-po-zapusku-kanala-severskiy-donec-donbass-87166.html
 
Скорее бы, руки чешутся)))))
 
Цитата
Начаты работы по запуску канала "Северский Донец-Донбасс"
http://112.ua/obshchestvo/nachaty-raboty-po-zapusku-kanala-severskiy-donec-donbass-87166.html
Вроде сделали
 
SPASATEL, Спосибо  за фото,я просто офигел от увиденого
 
Цитата
Вроде сделали

а как уровень воды? вернулся?
 
Если насосы на первом и втором подъёме работают, то за неделю может и заполнят. Вот только сколько рыбы там останется.
 
Цитата
а как уровень воды? вернулся?
Я не знаю,но судя по напору воды из крана - изменения есть
 
У меня всё это время напор как обычно
 
Цитата
У меня всё это время напор как обычно

у меня тоже, раза 2 только не было воды днём за всё это время
 
Канал Северский Донец-Донбасс успешно запущен. Идет его наполнение

Специалисты КП «Компания «Вода Донбасса» завершили работы по запуску насосной станции первого и второго подъема канала «Северский Донец-Донбасс». С сегодняшнего дня, 13 июля, он уже наполняется водой.

На сегодняшний день ситуация по водоснабжению и водоотведению в Донецке находится под контролем специалистов КП «Донецкгорводоканал», однако предприятие по-прежнему подает воду горожанам в сокращенном режиме. Еще минимум 5 дней Донецк будет продолжать получать воду из резервных водохранилищ по графику с максимальным давлением с 17.00 до 22.00. После полного наполнения канала, город сможет перейти к нормальной водоподаче.

Вырезал из новостей в соц. сети..
 
[QUOTE=peskar;585371]Канал Северский Донец-Донбасс успешно запущен. Идет его наполнение

Сегодня был - изменений нет.
 
Цитата
Сегодня был - изменений нет.

тоже слышал, что никакого "наполнения"
 
Рано ещё, пока вода дойдёт с Донца.
Расстояние примерно 80км, а скорость двмжения воды в канале 0.8м/с.
Вопрос - за сколько вода дойдёт к нам? Плюс заполнение всех коммуникаций.
 
Цитата
Рано ещё, пока вода дойдёт с Донца.
Расстояние примерно 80км, а скорость двмжения воды в канале 0.8м/с.
Вопрос - за сколько вода дойдёт к нам? Плюс заполнение всех коммуникаций.

Записываем Дано и решаем! :bm:
 
Вода по каналу "Северский Донец–Донбасс" дошла до Макеевки, - ДТЭК
http://112.ua/obshchestvo/voda-po-kanalu-severskiy-donec-donbass-doshla-do-makeevki-dtek-89240.html
Кто-нибудь проверял? Или все уже ловят.
 
Цитата
Может отнерестился в стоячей воде нормально

Не отнерестился,по крайней мере не весь.Сегодя в улове  несколько было и с икрой, и с молоками.А вообще не плохой улов,на двоих с сыном 15штучек взяли(думаю покоптить) из них два 400грамовых.Одного впоймал сын (я никогда не видил такого сеяющего лица)Вобщем рыбалкой давольны оба.
 
Цитата
Вобщем рыбалкой давольны
А подробности - чем ловили, на что ловили.
 
Цитата
А подробности - чем ловили, на что ловили.
Ловил на фидер,кормушка -20 грамм,прикорм- самопал,наживка-перловка,червь(перловка практически не работала)
Вода пибывала.Фотки не делал.
 
Народ, кто слышал, правда ли, что на резервное водохранилище с этой недели хода нет (не важно-платно или бесплатно) - по непроверенным данным, вооруженные люди просто не пускают никого из желающих порыбачить?......
 
Цитата
Ловил на фидер,кормушка -20 грамм,прикорм- самопал,наживка-перловка,червь(перловка практически не работала)
Вода пибывала.Фотки не делал.

Понял. Спасибо.
 
На сикретном вода опять упала гдето на 2 метра, и продолжает уходить .
 
Цитата
На сикретном вода опять упала гдето на 2 метра, и продолжает уходить .

В Горловке повреждены все три трубопровода канала Северский Донец-Донбасс
 
Вчера там был после обеда. Воды не хватало метра полтора и уровень падал, но в 17.00 дали воду на час и уровень немного поднялся. В уловах бычок и уклейка.
 
Цитата
Вчера там был после обеда. Воды не хватало метра полтора и уровень падал, но в 17.00 дали воду на час и уровень немного поднялся. В уловах бычок и уклейка.
А я был с 7 до 10,в улове только бычок(клевал на всё).
Страницы: Пред. 1 2 3

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!